PDA

Просмотр полной версии : Приветствую! Разрешите влиться в ваши СЛИВовые ряды))



Ulaly
03.10.2012, 19:16
Меня зовут Екатерина, делала слив 12.09.12 при весе в 110 кеге у себя в Питере. Долго читала форум, решила тоже написать.
Сегодня у меня срок 3 недели, потихоньку накапливаются вопросы, некоторые из которых благодаря форуму решила)) спасибо вам за то, что не бросаете новичков.
Если можно, хотелось бы иногда попросить совета и подсказки)), надеюсь на вашу помощь

rodinka
03.10.2012, 19:25
Привет!
Пожалуйста-пожалуйста, вливайся!)) У нас тут очччень хорошо!)
Меня зовут Наташа, моему сливчику завтра ровно 4 месяца)

Ulaly
03.10.2012, 19:41
ОГО!!! за 4 месяца- 30кг, вот это да!! вселяет надежду))) у меня пока 7кг ушло (как я понимаю совсем не жира), вряд-ли с такими темпами я смогу

rodinka
03.10.2012, 19:45
ОГО!!! за 4 месяца- 30кг, вот это да!! вселяет надежду))) у меня пока 7кг ушло (как я понимаю совсем не жира), вряд-ли с такими темпами я смогу

Тебе еще рано выводы делать, погоди! Слишком мало времени прошло! Есть девочки, кто за первый месяц 6-7 кг терял, а за второй 10-12! У каждого все индивидуально! Ну и от характера и частоты питания многое зависит. Какой рост у тебя?

Ulaly
03.10.2012, 19:52
Я обычно отвечаю - мелкая, зато-толстая))) всего 158 см. Если честно, в последнее время даже на весы вставать нет особого желания, я настроилась на год, поэтому не тороплюсь, как пойдет))

Anneti
03.10.2012, 21:15
Я обычно отвечаю - мелкая, зато-толстая))) всего 158 см. Если честно, в последнее время даже на весы вставать нет особого желания, я настроилась на год, поэтому не тороплюсь, как пойдет))

Привет, а считаю, что может быть торопиться конечно не надо, но все таки поторапливаться. :) Чем больше ты скинешь за первые месяцы, тем лучше будет результат за год, так как через пол года примерно вес будет ухдить очень медленно, а у кого то вообще встает, и результат может быть не значительный, хотя представление о результате у всех разное.

Ulaly
03.10.2012, 21:37
Жду неделю-две, жажду пойти в спортзал-хочется как-то стимулировать организм))...7кг -то ушло, а объемы- на месте((...хотя что я несу - рано еще говорить об этом (просто приходят холода, а у меня самая большая теплая куртка не очень-то сходится пока)

Kiparis
03.10.2012, 21:38
Привет!Здесь семейная,тёплая обстановка.Всегда помогут,ответят,подскажут.

Ulaly
04.10.2012, 10:55
Почитала тут форум про питание, сразу возникли сомнения...народ ест по 100г, а то и больше. Я у врача спрашивала, как мне в будущем есть, чтобы не растянуть желудок? Он мне ответил, что 5-6 раз в день по 30мл...и так всю жизнь. Я спрашиваю, сколько калорий в день примерно мне нужно набирать - он говорит около 900, подскажите, разве можно таким макаром (по 30мл) набрать такое коликчество кал?
Посмотрела рекомендации по питанию (видео) здесь на форуме - там 3 раза в день...вот сижу и думаю...как есть-то?
пока у меня йогурты и пюре легкие, а дальше как не знаю...не хочу терять волосы и зубы(((

rodinka
04.10.2012, 12:21
Почитала тут форум про питание, сразу возникли сомнения...народ ест по 100г, а то и больше. Я у врача спрашивала, как мне в будущем есть, чтобы не растянуть желудок? Он мне ответил, что 5-6 раз в день по 30мл...и так всю жизнь. Я спрашиваю, сколько калорий в день примерно мне нужно набирать - он говорит около 900, подскажите, разве можно таким макаром (по 30мл) набрать такое коликчество кал?
Посмотрела рекомендации по питанию (видео) здесь на форуме - там 3 раза в день...вот сижу и думаю...как есть-то?
пока у меня йогурты и пюре легкие, а дальше как не знаю...не хочу терять волосы и зубы(((

30 мл это полная ерунда, врач тебя просто пугал. Не заморачивайся, организм сам определит сколько ему надо, остальное просто не влезет!

Ulaly
04.10.2012, 13:32
Спасибо, Наташ))) А то я уже в панику начала впадать...сейчас-то у меня совсем мало получается, но хотелось бы побольше порции в будущем иметь.
А еще, жду-не дождусь, когда можно кофе....осталась неделя, дни считаю))))

Нежная козявка
04.10.2012, 13:59
а я пила кофе растворимый сразу,правда врачи сказали сначало без молока и с сахарозаменителем.мне врачи раздрешили...

Катюня
04.10.2012, 15:35
У нас тоже и кофе, и чай есть в больнице.Можно пить сколько угодно с обезжиренным молоком уже на второй день после операции.Правда, и то,и то декафенированное.

Ulaly
04.10.2012, 17:15
Здорово, а мне четко было сказано - через месяц, зато какао можно было уже через неделю...вот и держусь, осталось всего ничего)) хотя сначала думала, как же без него - а не, нормально, тоже плюс, а то я его литрами раньше поглощала

Кошка в тапках
04.10.2012, 19:01
это вам какие врачи так сказали ? 30 миликов это жескачь

rodinka
05.10.2012, 05:39
Здорово, а мне четко было сказано - через месяц, зато какао можно было уже через неделю...вот и держусь, осталось всего ничего)) хотя сначала думала, как же без него - а не, нормально, тоже плюс, а то я его литрами раньше поглощала

Про кофе странно, что только через месяц. С первых дней все пьют спокойно. Попробуй, может уже и не станешь так его любить. Я вот жить не могла без кофе, кофе-машину домой купила хорошую, теперь все пьют, а я раз в пару недель))) Потому что выпиваю чашку и сутки спать не могу))) А до ОП могла и 10 двойных эспрессо за день выпить.

Doxy
05.10.2012, 08:06
...Он мне ответил, что 5-6 раз в день по 30мл...и так всю жизнь. Я спрашиваю, сколько калорий в день примерно мне нужно набирать - он говорит около 900, подскажите, разве можно таким макаром (по 30мл) набрать такое коликчество кал? ...
Юлайла, у Вас замечательный врач, с юмором))) Вы думаете он должен был Вам сказать, что для дальнейшего сдерживания веса Вам надо есть по 300 грамм, 3 раза в день, набирая по 2500ккал? Он, уверена, человек хорошо знакомый с жирдяями и с их представлениями о еде, естественно он говорит Вам о 30мл и пдразумевает, что эта цифра со временем увеличится, как минимум, в три-пять раз, но сейчас то Вам точно нельзя есть больше 30мл! Не переживайте о калориях сейчас, период 30мл недолгий, к сожалению...
Кофе не рекомендуется из-за его способности повышать кислотность, что не очень хорошо для прооперированного желудка, потерпите немного, помогите желудку зажить. Все у Вас будет и кофе, и какава с чаем, и даже с тортиком))) берегите себя!

Ольга Бэй
05.10.2012, 09:26
Всем привет! Наконец то немного отошла от операции и добралась до форума.Прошу меня тоже принять в свою СЛИВовую компанию)).

Ulaly
05.10.2012, 09:31
Вот я боюсь как раз именно этого- что потом будет и какава с тортиком)))
у меня уже был опыт похудения на ограничении питания, я тогда со 123кг похудела до 58, но продержалась всего полгода в этом весе. Чуть я только на каплю увеличила объемы еды, как вес просто полетел вверх....после этого руки опустились и я во все тяжкие, такое было разочарование...столько трудов - и в пустую...все обратно. Теперь я и боюсь дальнейшего увеличения кол-ва еды...сейчас по 30мл, потом на 50 перейду и вес встанет, а то и расти будет...иногда по вечерам, когда есть хочется, такая паника охватывает. Страшно

Doxy
05.10.2012, 09:42
...все обратно. Теперь я и боюсь дальнейшего увеличения кол-ва еды...сейчас по 30мл, потом на 50 перейду и вес встанет, а то и расти будет...иногда по вечерам, когда есть хочется, такая паника охватывает. Страшно Правильно боитесь... Так оно и будет, главное помнить о том, что мы жирдосы, при любом весе! Сейчас, похудев на 60 килограмм, точно могу сказать - нет изменений в психике! Как хотелось постоянно чего-нибудь вкусненького пожевать, так и хочется, только размеры желудка другие... Так что нашим девизом должен быть лозунг анонимных алкоголиков - "бывших алкоголиков не бывает!", только в нашем случае "бывших обжор не бывает!" Да, я обжора, и помню об этом каждую минуту! Но в нашем случае идет борьба хирургии с психиатрией, хирургия побеждает... ))))



Ольга, восстанавливайтесь и берегите себя!

Ольга Бэй
05.10.2012, 09:50
Спасибо, Наташ))) А то я уже в панику начала впадать...сейчас-то у меня совсем мало получается, но хотелось бы побольше порции в будущем иметь.
А еще, жду-не дождусь, когда можно кофе....осталась неделя, дни считаю))))

Я тоже раньше была страшная кофеманка,в больнице только и мечтала о кофе,а дома попробовала и меня от него воротить стало,не могу пить,хотя запах нравится),понюхаю и мне этого хватает)

Ulaly
05.10.2012, 10:10
..... Да, я обжора, и помню об этом каждую минуту! Но в нашем случае идет борьба хирургии с психиатрией, хирургия побеждает... ))))

забудешь тут))) я отлично это понимаю, понимаю и то, что операция - это помощник, а не панацея, просто по незнанию боюсь что-то лишнее себе позволить.Надеюсь на победу хирургии в нашем случае))), надо постараться со своей стороны в этом направлении

Ольга, привет)) будем вместе идти "верным путем"))

Ulaly
08.10.2012, 09:18
Сегодня с радостью обнаружила, что куртка стала застегиваться немножко посвободнее))) наконец-то первые результаты, хоть и маленькие....уже радует)) надо объемы померить все-таки, а то до сих пор не сподобимшись

Ларочка
13.10.2012, 17:52
Ольга поздравляю вас с операцией, поправляйтесь, я сама 10 дней назад сделала операцию Слив. так что будем вместе худеть ( надеюсь на это).

LEN CHER
13.10.2012, 20:41
Тоже хочу всех поприветствовать на этом прекрасном и добром форуме!! Здесь с людьми происходят волшебные вещи..И реально радуешься за каждое достижение кого-нибудь из вас и очень завидуешь белой завистью.
Вот и я собралась в вашу компанию Сливчиков. Операция назначена на 25.10.2012. Последние дни просыпаюсь от страха, что зовут на операцию, а я вроде еще не готова..Но это только сон, так то я готова морально. А вот физически меня подводит че то здоровье.Только, что прилитела с юга и сильно простудила ухо, сильнейший отит. Сижу на антибиотиках и тд. и тп.А уже пора сдавать анализы перед операцией.Вот и сижу не знаю что делать, какие там анализы мне покажутся с этой болячкой. Наверно завтра позвоню в клинику спрошу про эту ситуацию. Может вдруг скажут перенести предётся..:confused::confused: А скажите, кто сделал уже операцию, на диете-то надо сидеть или необязательно перед как ляжешь. Я вот собираюсь. Хотя никто не звонил и ценных указаний не давал. И вообще с вами перед операцией кто нибудь созванивался давал ц.у.? Или следовать инструкции на сайте??

rodinka
13.10.2012, 21:21
Тоже хочу всех поприветствовать на этом прекрасном и добром форуме!! Здесь с людьми происходят волшебные вещи..И реально радуешься за каждое достижение кого-нибудь из вас и очень завидуешь белой завистью.
Вот и я собралась в вашу компанию Сливчиков. Операция назначена на 25.10.2012. Последние дни просыпаюсь от страха, что зовут на операцию, а я вроде еще не готова..Но это только сон, так то я готова морально. А вот физически меня подводит че то здоровье.Только, что прилитела с юга и сильно простудила ухо, сильнейший отит. Сижу на антибиотиках и тд. и тп.А уже пора сдавать анализы перед операцией.Вот и сижу не знаю что делать, какие там анализы мне покажутся с этой болячкой. Наверно завтра позвоню в клинику спрошу про эту ситуацию. Может вдруг скажут перенести предётся..:confused::confused: А скажите, кто сделал уже операцию, на диете-то надо сидеть или необязательно перед как ляжешь. Я вот собираюсь. Хотя никто не звонил и ценных указаний не давал. И вообще с вами перед операцией кто нибудь созванивался давал ц.у.? Или следовать инструкции на сайте??
Привет! На диете сидеть точно не нужно. С анализами повремени дней пять, пока отит пройдет. Сдавай то, на что отит никак не повлияет! Ту же гастроскопию.. Никаким специальным инструкциям следовать не нужно. Я сдала анализы и отправила их доктору на почту, он ответил, что все в порядке, можно приезжать на ОП (я не из Москвы). В назначенный день я с оригиналами анализов просто пришла в больницу и все.

LEN CHER
13.10.2012, 21:46
Спасибо за внимание! Вот о том, что надо анализы пересылать по почте совсем не знала. Хотела с разу с орегиналами ехать. А ренген грудной клетки тоже по почте посылала?

rodinka
13.10.2012, 21:49
Спасибо за внимание! Вот о том, что надо анализы пересылать по почте совсем не знала. Хотела с разу с орегиналами ехать. А ренген грудной клетки тоже по почте посылала?

В рентгене может быть только одна фраза "Сердце и легкие без особенностей")

Ларочка
13.10.2012, 22:07
анализы, которые в норме пересылать не надо, надо только сообщить о тех анализах, в которых есть отклонения от нормы ( если они имеются).

inna21
14.10.2012, 01:58
А вот в Швеции похудеть перед операцией- непременное условие, и желательно на 10 процентов от своего веса.

Маскарад
14.10.2012, 17:08
Всем привет! Я новенькая, решившаяся на продольную резекцию желудка... операция назначена на 14.11.2012 в голове куча мыслей... одни говорят решайся, другие говорят, что я ерундой страдаю... правда при этой операции мне хотят еще и желчный пузырь удалить... на форуме я ни от кого не слышала, что при такой операции им его удаляли... вообщем в голове сумбур... и мне бы хотелось услышать ваши рекомендации, советы или просто моральный настрой... всем буду очень благодарна

rodinka
14.10.2012, 17:31
Всем привет! Я новенькая, решившаяся на продольную резекцию желудка... операция назначена на 14.11.2012 в голове куча мыслей... одни говорят решайся, другие говорят, что я ерундой страдаю... правда при этой операции мне хотят еще и желчный пузырь удалить... на форуме я ни от кого не слышала, что при такой операции им его удаляли... вообщем в голове сумбур... и мне бы хотелось услышать ваши рекомендации, советы или просто моральный настрой... всем буду очень благодарна

Бояться тут нечего, решилась - делай! Я жалею только об одном, что не сделала раньше ОП. Настрой очень важен! Все будет хорошо!

Маскарад
14.10.2012, 18:57
Бояться тут нечего, решилась - делай! Я жалею только об одном, что не сделала раньше ОП. Настрой очень важен! Все будет хорошо!

а как потом после ОП... внутри наверное все болит... чувствуется что кожа обвисает какие все же последствия после операции ощущаются?

andrianno
14.10.2012, 20:09
какие все же последствия после операции ощущаются?
Харошие http://s19.rimg.info/eaaee048e038ad740db763813429b38c.gif (http://smayliki.ru/smilie-1227350055.html) http://s19.rimg.info/eaaee048e038ad740db763813429b38c.gif (http://smayliki.ru/smilie-1227350055.html) http://s19.rimg.info/eaaee048e038ad740db763813429b38c.gif (http://smayliki.ru/smilie-1227350055.html)

Маскарад
14.10.2012, 20:17
вам смешно... я просто боюсь, что после хирургического вмешательства мне может быть еще хуже или реакция организма будет отрицательной.... я и похудеть хочу, но и боюсь что моему организму внутри будет оч плохо и вдруг начнут органы другие отказывать или появятся те болячки, которых раньше не было у меня

Natali_M
14.10.2012, 20:21
рано или поздно органы все равно откажут .. вопрос - от старости или от "внутреннего ожирения" ..не знаю, как правильно это называется. когда органы перестают фурычить из-за жира .. ой .. там вроде имт зпшкаливает к 60-70 уже..

и через сколько лет это произойдет :)

sergeevna
14.10.2012, 20:22
я когда то тут на форуме тряслась как банный лист от страха , и мне доктор и девочки сказали то что сильно изменило мой страх . Они мне сказали что до операции нужно "дозреть" и бежать на неё с радостью и мыслью "быстрее бы". Я не перестала боятся помереть ))) но шла на оп уже спокойно и думала "быстрее бы" . Мне ещё рано говорить о результатах , но я могу сказать одно я себе представляла жизнь после оп совсем другой , более сложной что ли . Почитайте наши записи и дневники пару месяцев и всё встанет на свои места . Фотографии тоже очень стимулируют.

Маскарад
14.10.2012, 20:53
Да я хочу измениться, хочу хоть раз в жизни почувствовать себя худой... просто все говорят, что я нормальная и проблемы в голове.... просто мне не по себе, что все окружающие меня люди против этого и поддержки нет от них, кто знает меня всю жизнь

sergeevna
14.10.2012, 21:27
"больному говори что у тебя болит живот , здоровый не поймёт"
меня осуждали и отговаривали все , и даже толстые ))) вы должны сами решить , это не они умрут от ожирения а вы , это ваша жизнь , красота и здоровье. Вам нужно одобрение и поддержка и вы в правильном месте. читайте , читайте , читайте

Frogg67
14.10.2012, 21:28
...не знаю, как правильно это называется. когда органы перестают фурычить из-за жира .. ой .. там вроде имт зпшкаливает к 60-70 уже..

моя был с максимальный имт 69.17 не один год,но слава Богу ничо не отвалилось,ага! :D

Маскарад
14.10.2012, 21:42
я все таки хочу понять... при такой ОП... кому-нибудь удаляли желчный пузырь?

OSA-KOLBASA
15.10.2012, 03:33
Я лежала в одной палате с девушкой, которой одновременно со СЛИВом удалили желчный (или одновременно с удалением желчного сделали СЛИВ). Все было нормально. Чувствовала она себя не лучше и не хуже, чем девушка с соседней кровати, которой сделали один СЛИВ.
Будут ли именно вам совмещать эти две операции, надо узнавать у врачей.

Ольга Бэй
15.10.2012, 04:58
вам смешно... я просто боюсь, что после хирургического вмешательства мне может быть еще хуже или реакция организма будет отрицательной.... я и похудеть хочу, но и боюсь что моему организму внутри будет оч плохо и вдруг начнут органы другие отказывать или появятся те болячки, которых раньше не было у меня

Хуже Вам точно не станет,внутри ничего не заболит) У меня после операции давление сразу нормализовалось и ни разу больше не скакало,сейчас боли в суставах стали намного меньше,чуствую себя великолепно,мне конечно желный не удаляли,но здесь на форуме есть 2 девушки (не помню ники),которым желчный удалили и они писали,что с ним,что без него-разницы они не чуствуют.Не бойтесь и все будет хорошо,потому что докторам тоже очень важен Ваш настрой.

Маскарад
15.10.2012, 07:05
спасибо за поддержку и информацию

LEN CHER
18.10.2012, 13:03
вам смешно... я просто боюсь, что после хирургического вмешательства мне может быть еще хуже или реакция организма будет отрицательной.... я и похудеть хочу, но и боюсь что моему организму внутри будет оч плохо и вдруг начнут органы другие отказывать или появятся те болячки, которых раньше не было у меня

Дорогая Маскарад!!Хочу тебя поддержать! Не переживай ты так и не нагнетай.Те кто не понимает и говорит ,что проблема в голове все обязательно осознают, но позже.Не бери в голову их слова. Мне вот через неделю уже на СЛИВ , а может анализы покажут ЖШ (25.10.12) Меня конечно уже жутко потрясывает. Но мое внутреннее желание гораздо выше СРАХА..я понимаю, что меня ждет много трудностей после, но это несоизмеримо с тем, что я имею сейчас со своим здоровьем. И колени и спина, и давление, тд и тп.Конечно поддержка близких очень важна. Мне повезло за меня все переживают и одобряют мое решение. Чаще общайся на форуме, здесь очень хорошие и понимающие люди. Я думаю они тебя всегда поддержат и дадут хороший совет.

Elena73
18.10.2012, 21:36
Девочки,у меня такой вопрос к тем,кто не так давно делал Слив.
У всех была слабость первый месяц после операции?
Как с ней боролись?
Можно ли через 2-3 недели после операции пить белковые коктейли?
Будут ли они проходить?
Прибавится ли сил от них?
Мне очень нужны силы для работы.

Маскарад
18.10.2012, 23:27
LEN CHER, спаасибо за поддержку... это очень важно на данной моей стадии... так как мало кто поддерживает... да и в принципе не поддерживают те, кто не знает, что такое быть жирным и именно из-за этого многие не могут устроить свою личную жизнь... которая так важна для любого человека.... хотя когда я пришла на консультацию к врачу - он удивился, что я не могу устроить свою личную жизнь... и надеюсь, что ОП поможет мне ее изменить

Кирюшка
18.10.2012, 23:54
У всех была слабость первый месяц после операции?
Как с ней боролись?
Можно ли через 2-3 недели после операции пить белковые коктейли?
Будут ли они проходить?
Прибавится ли сил от них?
Мне очень нужны силы для работы.
Была. Никак, по возможности больше отдыхали. Можно. Будут. Прибавится. Шатать будет, еще может быть долго. У всех индивидуально. После первой операции шатало 2 года. Сейчас 2 месяца точно, потом избирательно... метеозависимость обострилась.

Elena73
19.10.2012, 00:34
Была. Никак, по возможности больше отдыхали. Можно. Будут. Прибавится. Шатать будет, еще может быть долго. У всех индивидуально. После первой операции шатало 2 года. Сейчас 2 месяца точно, потом избирательно... метеозависимость обострилась.

Спасибо,Кирюшка,за ответы.
Шатать,пускай шатает,но нужен обязательно экспресс метод приведения себя в тонус,когда понадобится,работать-то нужно,как ни крути!

Elena73
19.10.2012, 00:36
Еще вопросик к бывалым.
Можно ли в ресторанах крем-суп употреблять?
Кто какие ест,и как с проходимостью?

andrianno
19.10.2012, 01:01
Можно ли через 2-3 недели после операции пить белковые коктейли?
Будут ли они проходить?
Прибавится ли сил от них?
Мне очень нужны силы для работы.
незнаю насчёт коктейлей , но на работу вышел сразу мой начальник - тобишь Я .... сказал надо!!!! клиент штука тонкая. отказыаать низя)))) вот и звиздячил шо потерпевший, о чём люди даже не задумывальсь , утром на пиле , вечером сборка. в 20.00 работа с новыми клиентами.... от такой коктель.....

rodinka
19.10.2012, 02:57
Девочки,у меня такой вопрос к тем,кто не так давно делал Слив.
У всех была слабость первый месяц после операции?
Как с ней боролись?
Можно ли через 2-3 недели после операции пить белковые коктейли?
Будут ли они проходить?
Прибавится ли сил от них?
Мне очень нужны силы для работы.
Слабость была но не сильная. Белок конечно поможет и проходить, естесственно, будет.

Еще вопросик к бывалым.
Можно ли в ресторанах крем-суп употреблять?
Кто какие ест,и как с проходимостью?
Первые пару месяцев в ресторанах только крем-суп и заказывала.
Грибное велюте проходит отлично, сливочный из семги тоже. Овощные не ем, потому что для меня углеводы это прибавка в весе, а овощные в массе своей на основе картофеля.
Есть еще суп из брокколи, но с капустой у меня после ОП как то плохо складываются отношения. Тяжело после нее.

Elena73
19.10.2012, 07:36
Спасибо большое за ответы!

Анастасия1179
31.10.2012, 18:05
Всем привет!!! Меня зовут Настя, я сегодня выписалась с больницы-первый день дома. Сделала операцию у себя по месту проживания, а именно в г.Омске. Чувствую себя не плохо....не большая ещё слабость. Операция была выполнена лапороскопическим способом. Но длилась она аж пять часов....как мне сказали сломался какой то инструмент.......потом три дня в реанимации и пять дней в палате.
До операции - 87 кг, после операции на момент выписки(через 9 дней) - 82 кг.
Кушать страшно ни фига не проходит....постоянное чувство тяжести....чтобы не по пила чтобы не съела(ем только жидкое).
Подскажито как у кого было на первой недели после операции? И потеря веса какая?

rodinka
31.10.2012, 18:28
Всем привет!!! Меня зовут Настя, я сегодня выписалась с больницы-первый день дома. Сделала операцию у себя по месту проживания, а именно в г.Омске. Чувствую себя не плохо....не большая ещё слабость. Операция была выполнена лапороскопическим способом. Но длилась она аж пять часов....как мне сказали сломался какой то инструмент.......потом три дня в реанимации и пять дней в палате.
До операции - 87 кг, после операции на момент выписки(через 9 дней) - 82 кг.
Кушать страшно ни фига не проходит....постоянное чувство тяжести....чтобы не по пила чтобы не съела(ем только жидкое).
Подскажито как у кого было на первой недели после операции? И потеря веса какая?
Настя, поздравляю со всем пережитым! Про первые недели почитайте в дневниках, у многих все описано подробно.
Что ты понимаешь под словом "тяжесть"? Жидкая пища после слива это нормально. В рекомендациях именно она и есть, в течение первого месяца после ОП.

marina_jordan
31.10.2012, 18:37
Всем привет!!! Меня зовут Настя, я сегодня выписалась с больницы-первый день дома. Сделала операцию у себя по месту проживания, а именно в г.Омске. Чувствую себя не плохо....не большая ещё слабость. Операция была выполнена лапороскопическим способом. Но длилась она аж пять часов....как мне сказали сломался какой то инструмент.......потом три дня в реанимации и пять дней в палате.
До операции - 87 кг, после операции на момент выписки(через 9 дней) - 82 кг.
Кушать страшно ни фига не проходит....постоянное чувство тяжести....чтобы не по пила чтобы не съела(ем только жидкое).
Подскажито как у кого было на первой недели после операции? И потеря веса какая?

у меня был вес почти как у Вас 88 кг в день операции, через 6 дней после выписки 82 кг(-6 кг), кушать не хотелось и не моглось, другие пили бульоны или йогурты, я вообще на них смотреть не могла, за первый месяц сбросила 12 кг-много для нашего начального веса, тоже была слабость.Потом всё наладилось, но у меня СЛИВ-2 операция.

Унюшка
29.11.2012, 13:29
здравствуйте,можно к вам присоединится у меня сегодня 3недели после операции -9.200.шла на операцию при росте164см вес 121.900.так что худеем.;);););)операцию делала 8.11. довольна!!!

Issa7
29.11.2012, 19:38
здравствуйте,можно к вам присоединится у меня сегодня 3недели после операции -9.200.шла на операцию при росте164см вес 121.900.так что худеем.;);););)операцию делала 8.11. довольна!!!

Я за Вас так рада!!!! и немного завидно!!!мне делали ОП 12.11 и отвесов у меня за 3 недели нет!!! ах!! ну вообще!! 2 недели немогла есть, 3 неделю ем нормально бульем и так немного гуше добавляю!!!
Так что очень вас поздравляю!!!

rodinka
30.11.2012, 05:06
Я за Вас так рада!!!! и немного завидно!!!мне делали ОП 12.11 и отвесов у меня за 3 недели нет!!! ах!! ну вообще!! 2 недели немогла есть, 3 неделю ем нормально бульем и так немного гуше добавляю!!!
Так что очень вас поздравляю!!!
Как это нет отвеса, а на линеечке -8 кг?

Issa7
30.11.2012, 10:03
Как это нет отвеса, а на линеечке -8 кг?

это до ОП за неделю и неделя в больнице!!! а последнии 2 недели!! стоит!! и ни колеблеться!!!

rodinka
01.12.2012, 06:05
это до ОП за неделю и неделя в больнице!!! а последнии 2 недели!! стоит!! и ни колеблеться!!!
А неделя в больнице это не после ОП отвес???

Issa7
01.12.2012, 18:45
А неделя в больнице это не после ОП отвес???

И что теперь 3
недели это нормально, что вес стоит в первый месяц!!! такого в дневниках я ни у кого не находила!!!

Вера21
01.12.2012, 19:04
Issa7; не растраивайтесь мне кажеться у вас потом будет сразу большой сброс!!!желаю вам удачи и терпения !!

tatia
01.12.2012, 20:30
И что теперь 3
недели это нормально, что вес стоит в первый месяц!!! такого в дневниках я ни у кого не находила!!!
Не переживай! У меня за первые 3 недели после операции ушло почти 12-15 кг, а потом около 3 недель вес стоял намертво( а у меня лишнего веса ого-го сколько). У каждого всё по разному. Но надо кушать. Питание уже наладилось или ещё нет?.

Кирюшка
01.12.2012, 21:27
И что теперь 3
недели это нормально, что вес стоит в первый месяц!!! такого в дневниках я ни у кого не находила!!!

Ну я конечно не в счет... У меня вообщ,е во всех моих операциях, вес стоит либо в 1, либо во 2-3 месяц... Тем не менее, я все-таки стройная женщина, бальзаковского возраста.

ruslan
19.01.2013, 16:29
Принимайте в ваши ряды :) я "слился" 16 января 2013, как же я давно планировал и наконец произошло.
Подробнее в дневнике написал.

Elena73
19.01.2013, 20:33
Принимайте в ваши ряды :) я "слился" 16 января 2013, как же я давно планировал и наконец произошло.
Подробнее в дневнике написал.

Поздравляю с переправой,добро пожаловать!

OLENA
20.01.2013, 00:33
тема сливчиков, я ее не видела раньше. Я правда слив-2, но все равно здрасти
Вес был до оп 117, операция сделана 13.12.2012, на сегодня вес 103.2 кг
мах. вес был вообще 120 кг

sherry
20.01.2013, 03:22
Я из Одессы!здрасьте!мне тоже делали слив,думаю2.Но проблема начиналась не с веса.Уже очень много лет мучала изжога и сильный эзофагит-рефлюкс(это когда еда из желудка возвращается обратно).Выяснила,что есть грыжа пищеводного отверстия 1-2степени.пила постоянно таблетки,боржоми и прочую хрень.устала!постоянное раздражение от того ,что бы не съела-изжога!!!Да и вес стал набираться,давление,сердце вылетает,мордочка опухшая и ноги.И так еще куда не шло-баба,как баба!всегда слежу за собой(маник,педик,чистые и ухож волосы),да вот токо живот огроменный!!!стыдно за себя как-то!!!в магазинах даже скидку всегда делали-по беременности!ну и вот посоветовались с профессором и решили,что оказываеться все можно сейчас совместить(т.е.две операции в одной)и лапороскопически.мне грыжу сеткой "затянули"и сделали слив-резекцию14.11.2012.Так,что с удовольствием пообщаюсь со всеми,если примите к себе в клуб"Взвешенных и уже счастливых"!!!!!

rodinka
20.01.2013, 03:29
Здравствуйте, не поняла вот этой фразы:

мне тоже делали слив,думаю2.
:)

sherry
20.01.2013, 03:39
Если я правильно понимаю,то между сливом и сливом 2есть разница.
А вообще в выписке у меня написано:лапароскопическая фундопликация по Ниссену.поэтому сказать точно и не смогла...

rodinka
20.01.2013, 03:41
Если я правильно понимаю,то между сливом и сливом 2есть разница.
А вообще в выписке у меня написано:лапароскопическая фундопликация по Ниссену.поэтому сказать точно и не смогла...
Надеюсь наши доктора прояснят нам ситуацию с типом выполненной ОП :)
Добро пожаловать на форум! У нас тут и уютно, и весело :)

sherry
20.01.2013, 03:53
Спасибо за теплый прием!поэтому,начитавшись и выбрала вас !хочу пообщаться на общие темы,а то и вопросы возникают ,а может и сама кому чем-то помогу.Пишите,спрашивайте- буду рада!

sherry
20.01.2013, 23:56
И правда спасибки!!!!прочла ответ доктора ,касаемо моей выписки.я задумалась, был ли слив?!?!?!завтра поеду и сделаю рентген и обязательно наберу своего доктора!

Anneti
21.01.2013, 00:31
И правда спасибки!!!!прочла ответ доктора ,касаемо моей выписки.я задумалась, был ли слив?!?!?!завтра поеду и сделаю рентген и обязательно наберу своего доктора!

Ну как это так не знать была ли у Вас операция на желудок? А как Вы кушаете? Какие порции? И что вообще едите? После операции Слив предписана жидкая диета и т.п.

sherry
21.01.2013, 00:57
Ну конечно, операция то была!изменилось абсолютно все!от запахов до общего вида и самочувствия.с самого начала и мес 1,5я сидела на пюреобразной диете.сейчас ем кашки,супчики ,белое мяско по гр.50-70.чувство голода или мысли о нем отсутствуют полностью.при этом вес как упал почти сразу 6,5 ,так и стоит(+-300гр).сейчас ем очень мало-просто не лезет .раньше открывала холодильник и все мое,то сейчас открываю и понимаю,что кушать мне нечего.я ужасная кофеманка,а кофе сейчас воняет и раздражает его сваренный запах.жир воняет.суши не лезут-разве шт3роллика.ну и прочее...настораживает только остановка веса на таком раннем этапе и конечно странно,что в выписке нет ничего о сливе.а как у вас ?что написано в заключении?и как еще можно проверить что ли???

rodinka
21.01.2013, 05:08
Ну конечно, операция то была!изменилось абсолютно все!от запахов до общего вида и самочувствия.с самого начала и мес 1,5я сидела на пюреобразной диете.сейчас ем кашки,супчики ,белое мяско по гр.50-70.чувство голода или мысли о нем отсутствуют полностью.при этом вес как упал почти сразу 6,5 ,так и стоит(+-300гр).сейчас ем очень мало-просто не лезет .раньше открывала холодильник и все мое,то сейчас открываю и понимаю,что кушать мне нечего.я ужасная кофеманка,а кофе сейчас воняет и раздражает его сваренный запах.жир воняет.суши не лезут-разве шт3роллика.ну и прочее...настораживает только остановка веса на таком раннем этапе и конечно странно,что в выписке нет ничего о сливе.а как у вас ?что написано в заключении?и как еще можно проверить что ли???

Меня ответ доктора сопоставимый с твоим рассказом вообще заставил задуматься)))
Вопросы: Ты обращалась в клинику именно для решения проблемы ожирения? Каков твой начальный вес? Ты подписывала договор перед операцией и сколько ты за нее платила?

bdavid
21.01.2013, 07:34
Девушки, скорее всего такая формулировка стоит для больничного.

rodinka
21.01.2013, 07:38
Девушки, скорее всего такая формулировка стоит для больничного.
Тогда почему сброс веса всего 6,5 кг больше чем за 2 месяца?

bdavid
21.01.2013, 07:55
так ведь по разному бывает. и в 5% попасть можно. Встречный вопрос. А за счёт чего 6,5 кг сброшены. Может сливчик широковат. Но тоже интересно.

sherry
21.01.2013, 09:50
Дорогая родинка!поэтому я здесь!обращалась я в клинику за решением сразу двух вопросов :грыжа(изжога и эзофагит)+вес ,который я считаю лишним для себя 96,6,рост174,39лет.Обсуждали и договаривались о проведении операции слив-резекция и наложении какой то сетки на грыжу(точно медицинск термин не скажу).Договора письменного нет.Не хочется думать о плохом,но что-то внутри екнуло после прочитанного комментария доктора.Поэтому сегодня звоню или еду и обязательно отпишусь!!!!

rodinka
21.01.2013, 11:05
Дорогая родинка!поэтому я здесь!обращалась я в клинику за решением сразу двух вопросов :грыжа(изжога и эзофагит)+вес ,который я считаю лишним для себя 96,6,рост174,39лет.Обсуждали и договаривались о проведении операции слив-резекция и наложении какой то сетки на грыжу(точно медицинск термин не скажу).Договора письменного нет.Не хочется думать о плохом,но что-то внутри екнуло после прочитанного комментария доктора.Поэтому сегодня звоню или еду и обязательно отпишусь!!!!
Ждем, напиши пожалуйста что тебе скажут. А как ты платила деньги,если нет письменного договора?....
Проверить КАК выглядит твой желудок можно сделав рентген с барием и попросить снимок на руки. У меня желудочная трубка с палец толщиной, и внизу чуть расширенный "мешочек", объемом с 1,5 грецких ореха (чуть больше позвонка) на снимке это все отлично видно.

sherry
21.01.2013, 11:17
Как раз как выглядит "желудок"(т.е.как трубка с легким прогибом)и показывал мне доктор на снимке своей пациентки.И он мне сказал сделать контрольный снимок после.Но лень и расстояние до больнички сыграли свое ,о чем жалею.Разъясните плиз,а может сброс веса медленный оттого,что не гипер вес изначальный?!Или возможно что то делаю не так?!Но тогда что именно?Еще есть ,простите ,проблема с походом в туалет,воды пью мало,овощи сырые почти не ем.Имеет ли это значение для вас???

sherry
21.01.2013, 11:19
Да,забыла.А разве деньги дать доктору, а ему взять- проблема?!?!?!?На самом деле мне последние сутки не смешно......

rodinka
21.01.2013, 11:24
Да,забыла.А разве деньги дать доктору, а ему взять- проблема?!?!?!?На самом деле мне последние сутки не смешно......
Ну пока переживать нет никакого смысла, надо все выяснить для начала. Подписывать договор ты в любом случае должна была, непосредственно перед ОП, иначе как тебе давали наркоз и вообще делали любую ОП? Вопрос лишь в том, читала ли ты его, прежде, чем подписать? :) Для успокоения себя сделай рентген с барием и посмотри на СВОЙ желудок. От этих знаний и будем плясать! А пока говорить о сбросе веса рано, надо понять что за ОП была.

Ларюня
21.01.2013, 13:28
девочки примите в свои ряды . завтра оп .страха нет совсем наоборот тороплю время

rodinka
21.01.2013, 13:58
девочки примите в свои ряды . завтра оп .страха нет совсем наоборот тороплю время
Проходите, присаживайтесь :D У нас еще и мальчики есть! ;)

Ларюня
21.01.2013, 14:08
мальчики это хорошо

sherry
21.01.2013, 14:12
Ларюня!удачи!Бояться нечего!это как на роды в первый раз-вроде читала и знаешь,но пока лично не испробуешь....все будет хорошо!!!

Ларюня
21.01.2013, 14:25
роды были уже давно я уже и не помню как там что было а страха нет есть огромное желание .оп 22 января может есть кто нибудь кто со мной

Ларюня
21.01.2013, 14:34
подскажите плиз что вы брали с собой в больницу и можно ли там будет вымыть голову а то я привыкла мыть каждый день

sherry
21.01.2013, 15:18
Ну ты же должна знать,какая у тебя палата.Я лежала в отдельной палате со своим санузлом.Но честно говоря ни в первый ни во второй день желания помыть голову у меня не возникло.Думала только как бы собрать руки,ноги и тело и дошкандыбать до туалета(ненавижу судно,а после операц сестрички приподносили).Ну а возможность помыть голову конечно была.С собой я брала постельное белье-люблю свое домашнее,интимные салфетки(пригодились),тапочки,ночн рубашечка,расческа,бальзам для губ,щетка и паста.мне лично больше ничего и не пригодилось (журналы и газеты-не до них)

sherry
21.01.2013, 16:19
Плиз ко всем!дайте ссылочку про питание !Конкрэтно!

Ларюня
21.01.2013, 17:27
про палату пока незнаю т к ложусь в день операции а отдельная палата сколько стоит в сутки плиз

rodinka
21.01.2013, 18:17
подскажите плиз что вы брали с собой в больницу и можно ли там будет вымыть голову а то я привыкла мыть каждый день
Можно, конечно! Я мыла, и лежала в палате с очаровательными девочками))) Мы так сдружились и общаемся постоянно, не смотря на то, что нас разделяют тысячи км! Смеялись в палате так, что стены во всей больнице дрожали! )))

sherry
23.01.2013, 22:39
Приветик всем!я таки ездила к своему ведущему доктору!сделала этот долбанный рентген с барием и все стало на свои места!!!!!фуф,слив -резекция все же есть!.позадавала кучу вопросов о получила на все ответы.а вопросов возникло много...объяснил, что плато в весе на таком раннем сроке редкость ,но все же бывает по нескольким причинам:1)праздники и погрехи в еде(сладкое,алкоголь и прочее),2)тело привыкло долго быть в этом весе прежде,чем дальше был набор.3)борьба гормона грелина и (забыла!) какого то еще!блин!это важно,но склероз?!?!короче.вывод.организм нужно простимулировать к сбросу, поэтому полностью расписано питание на две недели,(пятиразовое),заменить сахар(а я таки чайчик с молочком и сахарком в2-3 ложечки попивала )на фруктозу ,лучше заменитель сахара.ну а так сказал,что весами не доволен,а вот внешними моими изменениями даже очень.лицо похудело очень,ноги (отечность)стухли,живот стал на много меньше.поэтому продолжу быть с вами!!!!!!осталось начать фоткаться и ждать изменений!!!

Anneti
23.01.2013, 23:03
Приветик всем!я таки ездила к своему ведущему доктору!сделала этот долбанный рентген с барием и все стало на свои места!!!!!фуф,слив -резекция все же есть!.позадавала кучу вопросов о получила на все ответы.а вопросов возникло много...объяснил, что плато в весе на таком раннем сроке редкость ,но все же бывает по нескольким причинам:1)праздники и погрехи в еде(сладкое,алкоголь и прочее),2)тело привыкло долго быть в этом весе прежде,чем дальше был набор.3)борьба гормона грелина и (забыла!) какого то еще!блин!это важно,но склероз?!?!короче.вывод.организм нужно простимулировать к сбросу, поэтому полностью расписано питание на две недели,(пятиразовое),заменить сахар(а я таки чайчик с молочком и сахарком в2-3 ложечки попивала )на фруктозу ,лучше заменитель сахара.ну а так сказал,что весами не доволен,а вот внешними моими изменениями даже очень.лицо похудело очень,ноги (отечность)стухли,живот стал на много меньше.поэтому продолжу быть с вами!!!!!!осталось начать фоткаться и ждать изменений!!!

Ну вот и хорошо! Теперь худейте на здоровье, только мне кажется, что Вам надо побольше почитать хотя бы форум, про питание и т. п., а то Вы что то уж очень мало знаете для оперированного человека. :)

sherry
24.01.2013, 01:43
Абсолютно согласна,что есть еще много чему поучиться!спасибо за поддержку и я буду учиться жить по новому,есть по новому!а то как вспомню с мужем после работы ,вечерком ,под рюмочку водочки из морозилки,помидорку,черный хлебушек с масличком,тюлечка......м-м-м-м можно поболтать долго и нахомячиться.а сейчас смотрю и думаю-куда лезло все это?????но вкусно все же,зараза....

Elena73
24.01.2013, 09:56
А как Вам питание врач расписал?Интересно.

BEKKATI
24.01.2013, 16:22
Здравствуйте всем!!! Примите меня в свои ряды? Я из Ростова-на-Дону, и операцию(СЛИВ) делала в своём городе 16 января 2013г. Благодаря вашему замечательному сайту решилась на этот поступок и ничуть не жалею! очень хочется быть хотя бы в электронной среде были близкие по духу мне люди!!!)))))

sherry
24.01.2013, 17:29
А как Вам питание врач расписал?Интересно.Например:в обед сегодня я ела запеченая телятина с луком и томатами~200гр,брынза или Фета~50гр,маслины3шт,хлеб отрубной~30гр.Скажу честно,не влезла даже половина..полдник:салат из свежих овощей со сладк перцем+олив или растит масло..вечером почти все дни кефир.в моем меню есть сыр,овощн борщ,супы из цветн капусты с луком ,картошкой,морковкой и зеленью.соки напополам с водой,в отдельный день и прием есть фреш.есть салат из яблока и моркови(тертый).рыба,курин филе,омлет.а расписывают ли вам доктора питание или у вас все методом проб и ошибок?лично я стала очень придирчива к еде.поэтому пока не знаю,что смогу есть ,а что нет.кефир наверно все же из за проблем с туалетом прописан.а еще утром и вечером дюфулак.возможно и с этим тоже связана остановка веса.ем ,пью и жду,что мои весы решат уменьшить цифры...

Кирюшка
24.01.2013, 18:15
Например:в обед сегодня я ела запеченая телятина с луком и томатами~200гр,брынза или Фета~50гр,маслины3шт,хлеб отрубной~30гр.Скажу честно,не влезла даже половина..полдник:салат из свежих овощей со сладк перцем+олив или растит масло..вечером почти все дни кефир.в моем меню есть сыр,овощн борщ,супы из цветн капусты с луком ,картошкой,морковкой и зеленью.соки напополам с водой,в отдельный день и прием есть фреш.есть салат из яблока и моркови(тертый).рыба,курин филе,омлет.а расписывают ли вам доктора питание или у вас все методом проб и ошибок?лично я стала очень придирчива к еде.поэтому пока не знаю,что смогу есть ,а что нет.кефир наверно все же из за проблем с туалетом прописан.а еще утром и вечером дюфулак.возможно и с этим тоже связана остановка веса.ем ,пью и жду,что мои весы решат уменьшить цифры...

Сколько времени после операции уже? :confused: Это меню на неделю, спустя год после операции... Или рецепты из кулинарной книги, а Вы только ложку проглотили на пробу...:rolleyes:

пысы; сама нашла
сделали слив-резекцию14.11.2012.!!!! Интересная однако резекция, если столько человек может скушать через 2,5 месяца...

rodinka
24.01.2013, 18:18
Здравствуйте всем!!! Примите меня в свои ряды? Я из Ростова-на-Дону, и операцию(СЛИВ) делала в своём городе 16 января 2013г. Благодаря вашему замечательному сайту решилась на этот поступок и ничуть не жалею! очень хочется быть хотя бы в электронной среде были близкие по духу мне люди!!!)))))
Добро пожаловать! Конечно примем )

rodinka
24.01.2013, 18:19
Например:в обед сегодня я ела запеченая телятина с луком и томатами~200гр,брынза или Фета~50гр,маслины3шт,хлеб отрубной~30гр.Скажу честно,не влезла даже половина..полдник:салат из свежих овощей со сладк перцем+олив или растит масло..вечером почти все дни кефир.в моем меню есть сыр,овощн борщ,супы из цветн капусты с луком ,картошкой,морковкой и зеленью.соки напополам с водой,в отдельный день и прием есть фреш.есть салат из яблока и моркови(тертый).рыба,курин филе,омлет.а расписывают ли вам доктора питание или у вас все методом проб и ошибок?лично я стала очень придирчива к еде.поэтому пока не знаю,что смогу есть ,а что нет.кефир наверно все же из за проблем с туалетом прописан.а еще утром и вечером дюфулак.возможно и с этим тоже связана остановка веса.ем ,пью и жду,что мои весы решат уменьшить цифры...
Какое то странное меню, Кирюшка права:

Сколько времени после операции уже? :confused: Это меню на неделю, спустя год после операции... Или рецепты из кулинарной книги, а Вы только ложку проглотили на пробу...:rolleyes:

sherry
25.01.2013, 00:51
Блин блиновый!!!!злые вы какие то!!!не могу понять,что конкретно вам не нравиться?напишите пож-та о вашем питании!столько всего посмотрела и перечитала,в чем погрехи?граммы еды указаны не для того ,что бы съесть,а для того , что бы ни в коем случае их не превысить.вы спустя 2,5месяца еду перетираете ? И конечно,то ,что я написала не есть меню одного дня или недели. Расписано пятиразовое питание на две недели.

Кирюшка
25.01.2013, 07:25
Блин блиновый!!!!злые вы какие то!!!не могу понять,что конкретно вам не нравиться?
Мы не злые, мы просто читая такое меню, прекрасно понимаем, что на нем худеть Вы не будете, слишком много калорий для одного дня. Вы сейчас съедать должны около 1200 в день, преобладать должна белковая пища минимум углеводов (исключить легкие) и менее 40-50 грамм любых жиров. А вот перетертое это или единым куском - нам глубоко фиолетово. Хотя мясо кусками, мало кто может 200 грамм съесть через 2,5 месяца после операции. В виде паровой котлеты, кто-то может грамм 50-100, но не двести. Обижайтесь или как Вам будет угодно, но операция у вас скорей всего сделана с отклонениями от норматива.

rodinka
25.01.2013, 07:26
Блин блиновый!!!!злые вы какие то!!!не могу понять,что конкретно вам не нравиться?напишите пож-та о вашем питании!столько всего посмотрела и перечитала,в чем погрехи?граммы еды указаны не для того ,что бы съесть,а для того , что бы ни в коем случае их не превысить.вы спустя 2,5месяца еду перетираете ? И конечно,то ,что я написала не есть меню одного дня или недели. Расписано пятиразовое питание на две недели.

Солнце, мы не злые, мы удивленные)))
Питание у всех в дневниках есть, почитай! Какой у тебя месяц, на тот по отчетам в дневниках и ориентируйся. Мой третий месяц выглядел вот так: http://forum.ves.ru/blog.php?b=3142

sherry
25.01.2013, 09:36
Дорогие девочки!Ну неужели вы думаете , что я могу столько съесть!!!Конечно нет.еды столько(200гр )не лезет.Ем оччччень медленно,а то нахваталась как-то и сидела столбиком пол часа.вода проходит без проблем(вернее жидкости).И про белки,простые углеводы и подсчет калорий я тоже знаю.Почитав дневник по ссылочке,и это тоже про меня(творог могу,паровые котлетки;особенно про селедку...понравилось).Просто не очень тогда понятно,если все все знают ,то чего же операции переделываете и докторам при этом ну просто полнейшее доверие?!?!? А я в принципе сама виновата,что посеяла зерно сомнений в свой адрес.А пока не обижаясь заведу свой дневник,авось все же начну худеть.............

Elena73
25.01.2013, 09:56
Ну вот видишь,Sherry,я поэтому и спросила-какое меню доктор расписал,по сколько граммов,чего есть-чтобы посмотреть наглядно-не много ли у тебя калорий-может,в этом причина медленного сброса.В наших же интересах есть поменьше и худеть.
Я вот 3 недели в командировке-нет возможности взвешиваться и еду всю взвешивать-то бишь,калорийность контролировать,хоть и ем вроде мало,но нервничаю-худеется-нет ли.Хорошо хоть завтра домой,но после перелета 10 часового отеки будут и вес вряд ли сразу устаканится:rolleyes:

Кирюшка
25.01.2013, 10:22
Просто не очень тогда понятно,если все все знают ,то чего же операции переделываете и докторам при этом ну просто полнейшее доверие?!?!? ......
Потому, что операция только инструмент, который помогает ограничивать аппетит и кол-во еды, но сама по себе она не решает проблему любить еду "в голове". Пока она действует, мы худеем и нам комфортно. Потом порции увеличиваются, ассортимент еды расширяется, снижение веса останавливается и даже идет обратный набор веса... Опять толстым никто не хочет быть, но контролировать кол-во и калории самостоятельно уже не получается (если бы получалось, то нас бы здесь не было бы)...идем на реконструкцию.
Докторам мы доверяем однозначно. Они идеально выполняют свою часть работы, и уж конечно не они виноваты, что мы продолжаем жрать. Но наши врачи с огромным опытом бариатрических операций, счет идет на тысячи, опытней их в нашей стране нет. Я не говорю, что другие плохие, но в моем понятии, чем больше опыт, тем больше % удачных операций.

BEKKATI
25.01.2013, 10:59
Ух, ну и страсти разыгрались! Мне пока только примерно на словах сказали, что можно. Только вот выписку получила, еще на следующей неделе швы снимать, тогда все уточню. Я ОП сделала 16 января, как сказали, я на зондовом питании-молочная смесь специальная, кефир, мясо перетертое, кисель, компот,банан, печ яблоко,йогурты. Это то, что можно в принципе. И ещё сказали 8 раз питаться и много пить, не менее 1,5 литра. Но я и посчитать не могу в граммах- буквально на глоток могу поесть.как то так. С момента ОП сброс -8 кг за 9 дней. Как вы думаете, норм? К стати, у меня пока все с трудом проходит, т.е. мне надо туловищем пошевелить, чтоб даже вода прошла :-) забавно выглядит. Доктор сказал, это временно. Надеюсь.

Кирюшка
25.01.2013, 12:25
Вот здесь как раз нормальная картина послеоперационная. И уверяю Вас, через 2,5 мес. при таком расскладе много еды не пролезет...Значит сброс веса будет хорошим и стабильным...

Ларюня
25.01.2013, 12:59
здравствуйте мои хорошие. ну вот решила отчитаться .оп была 22 делала слив .вчера вечером уже умчалась домой.пока незнаю что писать вес тот же вода идет не очень живот пока болит .но оптимизм прет через край

BEKKATI
25.01.2013, 13:27
Вот здесь как раз нормальная картина послеоперационная. И уверяю Вас, через 2,5 мес. при таком расскладе много еды не пролезет...Значит сброс веса будет хорошим и стабильным...
Спасибо, буду стараться!!!

BEKKATI
25.01.2013, 13:29
Вот здесь как раз нормальная картина послеоперационная. И уверяю Вас, через 2,5 мес. при таком расскладе много еды не пролезет...Значит сброс веса будет хорошим и стабильным...


Спасибки! буду стараться!

Кира
25.01.2013, 13:39
Спасибки! буду стараться!
BEKKATI,у нас с вами оп в один день!
И сброс одинаковый,только оп разные!
Успехов вам!

sveta1968
25.01.2013, 17:29
BEKKATI,у нас с вами оп в один день!
И сброс одинаковый,только оп разные!
Успехов вам!
Девочки,удачи вам и хорошего сброса!!!:)

sisa2008
25.01.2013, 18:00
Cегодня узнала ,что явилась вдохновителем на операцию,встретила женщину в 62 года ,две недели после операции ,она наслышавшись обо мне от моей подруги,тоже сделала слив ,заодно и грыжу,кажется у доктора частным образом в Иерусалиме.Выглядит замечательно,довольна.

Ксюша
25.01.2013, 18:23
Вот здесь как раз нормальная картина послеоперационная. И уверяю Вас, через 2,5 мес. при таком расскладе много еды не пролезет...Значит сброс веса будет хорошим и стабильным...


Здравствуйте всем!!! Примите меня в свои ряды? Я из Ростова-на-Дону, и операцию(СЛИВ) делала в своём городе 16 января 2013г. Благодаря вашему замечательному сайту решилась на этот поступок и ничуть не жалею! очень хочется быть хотя бы в электронной среде были близкие по духу мне люди!!!)))))
Привет ! Я тоже из Ростова ! Оп у меня 4 февраля в Москве , тоже СЛИВ . Вот теперь и мы будем ( при желании ) личные встречи устраивать ))) Удачи и успехов тебе ))) Напросилась в друзья )))

BEKKATI
26.01.2013, 20:45
BEKKATI,у нас с вами оп в один день!
И сброс одинаковый,только оп разные!
Успехов вам!

Здорово! И вам тоже, достичь желаемого! :-)

BEKKATI
26.01.2013, 20:49
Спасибо!какие вы, девочки, молодцы, что подбадриваете! :-) это очень нужно!

BEKKATI
26.01.2013, 20:50
Девочки,удачи вам и хорошего сброса!!!:)

Спасибки огромные за поддержку! :-)

sherry
06.02.2013, 00:09
Объясните пож- та! Многие пишут , что едят помидоры с сыром тертым-нужен же белок!но разве сыр- это белок, я всегда считала, что сыр это углевод.........:confused:

rodinka
06.02.2013, 05:32
Объясните пож- та! Многие пишут , что едят помидоры с сыром тертым-нужен же белок!но разве сыр- это белок, я всегда считала, что сыр это углевод.........:confused:
Солнышко, в сыре ОЧЕНЬ много белка. А вот углеводов (практически во всех сортах) - 0! Жира в сыре тоже предостаточно, по-этому нужно выбирать не жирные сорта..
Посмотри вот здесь табличку, и все поймешь: http://huday.ru/kalorijnost/syr-kalorijnost-uglevody-zhiry-belki.html

Haster
07.02.2013, 16:27
Добрый день, я новенькая. Сасибо Вам все, за то, что пишите так подробно и о бо всем. Я вот тоже скоро войду в ваши ряды. 22.02.13 назначена операция "Слив". Страшновато немного, но я думаю все должно быть хорошо.)))

rodinka
07.02.2013, 18:09
Добрый день, я новенькая. Сасибо Вам все, за то, что пишите так подробно и о бо всем. Я вот тоже скоро войду в ваши ряды. 22.02.13 назначена операция "Слив". Страшновато немного, но я думаю все должно быть хорошо.)))
Привет! А рост какой? ИМТ? :) А хорошо все будет, даже не сомневайся! :)

Тали
07.02.2013, 19:38
Объясните пож- та! Многие пишут , что едят помидоры с сыром тертым-нужен же белок!но разве сыр- это белок, я всегда считала, что сыр это углевод.........:confused:

А як жеш кальций? Скоро волосики- зубки- ноготочки полетят а они любят кальций ну и кремний , а в кусочке сыра кальция больше чем в стакане молока. А насчет белка- у меня во время последних анализов обнаружена кровь в моче. После всех проверок- перепроверок единственная врачебная версия- избыток белка в пище. Ну или наркотики. На выбор . Я предпочла белок. То есть серьезно - выяснилось что везде надо знать меру.

bdavid
07.02.2013, 20:13
А як жеш кальций? Скоро волосики- зубки- ноготочки полетят а они любят кальций ну и кремний , а в кусочке сыра кальция больше чем в стакане молока. А насчет белка- у меня во время последних анализов обнаружена кровь в моче. После всех проверок- перепроверок единственная врачебная версия- избыток белка в пище. Ну или наркотики. На выбор . Я предпочла белок. То есть серьезно - выяснилось что везде надо знать меру.
Тали, понятно, что врачи скушали сказку про белок, н о нам-то скажите на чём сидите.:)

sherry
07.02.2013, 21:24
А як жеш кальций? Скоро волосики- зубки- ноготочки полетят а они любят кальций ну и кремний , а в кусочке сыра кальция больше чем в стакане молока. А насчет белка- у меня во время последних анализов обнаружена кровь в моче. После всех проверок- перепроверок единственная врачебная версия- избыток белка в пище. Ну или наркотики. На выбор . Я предпочла белок. То есть серьезно - выяснилось что везде надо знать меру.
Если серьезно,то у моей мамы после камушка,прошедшего из почек (доктор говорил,что поцарапал стенки моч канала)дальше,тоже была в моче обнаруж кровь.к операциям мама не имеет отношения.такую версию вы не рассматривали?

Never Again
08.02.2013, 07:24
Избыток белка - это более 3гр белка на килограмма веса.
Не поверю, что оперированный может столько употреблять даже через пару лет после ОП.

BEKKATI
08.02.2013, 07:34
Извините, девочки, может вопрос не по теме, я новичок и не могу справиться со своим именем не форуме, как я могу его изменить?

Haster
08.02.2013, 09:36
Привет, рост у меня 173, а ИМТ 35,75. Да я тоже так думаю, для меня это как, наверное для многих, последняя надежда, сбросить вес и удержать его!

glarina
08.02.2013, 09:45
Здравствуйте! Может кто нибудь помнит как дело обстоит, у меня ОП назначена на 13 февраля в клинику приеду 12 , так вот мне должны от звониться из клиники или мне самой о себе напомнить?

rodinka
08.02.2013, 11:22
Здравствуйте! Может кто нибудь помнит как дело обстоит, у меня ОП назначена на 13 февраля в клинику приеду 12 , так вот мне должны от звониться из клиники или мне самой о себе напомнить?
Не должны, просто приедешь и все, скажешь что записывалась на СЛИВ на 13 число. Тебя разместят и все объяснят :) Не переживай!

Натахаха
08.02.2013, 11:50
Здравствуйте! Может кто нибудь помнит как дело обстоит, у меня ОП назначена на 13 февраля в клинику приеду 12 , так вот мне должны от звониться из клиники или мне самой о себе напомнить?
вы должны позвонить в клинику за неделю до операции и подтвердить свой приезд.

rodinka
08.02.2013, 14:02
вы должны позвонить в клинику за неделю до операции и подтвердить свой приезд.
Должны?)))
Я впервые слышу об этом. Приехала и все, в день, когда было условлено.

Ульга
08.02.2013, 14:20
В Питере они сами звонят и просят подтвердить приезд в Питер за день до оп)) не переживайте

sherry
11.02.2013, 09:35
Девочки и мальчики!объясните пож-та!мой друг,оперировался в Германии ровно год назад.слив.134 кг-сейчас 86кг.он просто ест все подряд,но в маленьком кол-ве.и говорит ,что о четком употреблении белка у него речь не идет.просто ест ,то ,что он хочет.проблем со здоровьем у него нет(давление стало норм,волосы и прочее в порядке,анализы сдает регулярно).на белок даже не налягает-есть подагра.это мужской организм так по сбросу веса так устроен?или все же есть девочки не контролирующие ничего?все пишут ,что строго контролируют все и вся.я еще так не умею(мясо не люблю-ем и ненавижу,рыбу и морепродукты дома не готовлю-у малого астма и реакция на запах),хочу,как мой друг-все есть ,пусть по чуть-чуть и ХУДЕТЬ!!!!может операцию зря сделала.....жила бы себе полнушкой и ела.прям грустно.....:(еще и весы не радуют....

rodinka
11.02.2013, 10:45
Девочки и мальчики!объясните пож-та!мой друг,оперировался в Германии ровно год назад.слив.134 кг-сейчас 86кг.он просто ест все подряд,но в маленьком кол-ве.и говорит ,что о четком употреблении белка у него речь не идет.просто ест ,то ,что он хочет.проблем со здоровьем у него нет(давление стало норм,волосы и прочее в порядке,анализы сдает регулярно).на белок даже не налягает-есть подагра.это мужской организм так по сбросу веса так устроен?или все же есть девочки не контролирующие ничего?все пишут ,что строго контролируют все и вся.я еще так не умею(мясо не люблю-ем и ненавижу,рыбу и морепродукты дома не готовлю-у малого астма и реакция на запах),хочу,как мой друг-все есть ,пусть по чуть-чуть и ХУДЕТЬ!!!!может операцию зря сделала.....жила бы себе полнушкой и ела.прям грустно.....:(еще и весы не радуют....
Мужчин и женщин ровнять не нужно ни в одном вопросе, и в вопросе веса, в частности. Без подсчета калорий худеть не возможно, это подтвердят все. Пара кусков хлеба, сладкий чай и конфеты - вот суточная калорийность набрана.. За те же калории ты могла бы съесть 1 кг рыбы, и столько же овощей. Если ты в состоянии контролировать продукты по калорийности, тогда да, просто малые порции спасут. Но если по 100 грамм 5 раз в день кушать пирожные и мороженое, то ты будешь толстеть. Здесь сегодняшние рассуждения про углеводы и белки http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3668&page=87

sergeevna
11.02.2013, 11:10
говорит ,что о четком употреблении белка у него речь не идет.просто ест ,то ,что он хочет..
а вы узнайте что он хочет , жаренную картошку 5 раз в день или например творог употребляет , сыры , яйца ( там белок ) , крупа манная, гречневая,
овсяная, пшено, мука пшеничная, макароны тоже содержат белки , ну и хоть немного мяса или рыбы в день он тоже наверняка ест .

все пишут ,что строго контролируют все и вся.
не все так пишут

хочу,как мой друг-все есть ,пусть по чуть-чуть и ХУДЕТЬ!!!..
чудес не бывает , просто кто то говорит "что хочу то и ем" и "хочет грудку с овощами и кефир , а вы может оливье с майонезом " хотите " , разницу понимаете ?

может операцию зря сделала.....жила бы себе полнушкой и ела.прям грустно.....:(еще и весы не радуют....
вы уж разберитесь чего вы хотите , слив не вечен , и у вас будет ещё возможность покушать от души и снова растолстеть.

ИринаИрина
11.02.2013, 14:36
еще и весы не радуют....

А у тебя за три месяца сколько общий сброс в кг. составляет?

sherry
12.02.2013, 23:03
Мужчин и женщин ровнять не нужно ни в одном вопросе, и в вопросе веса, в частности. Без подсчета калорий худеть не возможно, это подтвердят все. Пара кусков хлеба, сладкий чай и конфеты - вот суточная калорийность набрана.. За те же калории ты могла бы съесть 1 кг рыбы, и столько же овощей. Если ты в состоянии контролировать продукты по калорийности, тогда да, просто малые порции спасут. Но если по 100 грамм 5 раз в день кушать пирожные и мороженое, то ты будешь толстеть. Здесь сегодняшние рассуждения про углеводы и белки http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3668&page=87

Спроси , что я ем или люблю не знаю....конфеты, хлеб , макароны , картошка, манка,сладкое, пирожные и мороженое -я вообще не ем, а сейчас и колбаса и сосиски.Это абсолютная правда.моя проблема до операции в том , что я привыкла кусочничать, доесть супчик за малым(не бульонный,а с простым белым мяском, детский),через час пришел старший со школы(ест только курин филе),доела за ним кусочек биточка. Алкоголь сейчас не пью.вечером перед сном мал стак кефира .сыр и брынзу,фету пожалуй люблю.творог тоже. Попробую вести дневник еды и посчитаю калории.

sherry
12.02.2013, 23:07
А у тебя за три месяца сколько общий сброс в кг. составляет?

Сброс для меня странный, почти 8кг. Для меня странно,что вечером вес один, а утром +гр700-800?!?!это отеки или как? Соленое не ела, тогда что ?буду звонить своему, может какие то анализы сдать?:confused:

tatia
12.02.2013, 23:27
Сброс для меня странный, почти 8кг. Для меня странно,что вечером вес один, а утром +гр700-800?!?!это отеки или как? Соленое не ела, тогда что ?буду звонить своему, может какие то анализы сдать?:confused:
У вас вполне себе сброс для такого маленького лишнего веса, примерно 30% лишнего веса уже ушло.

rodinka
13.02.2013, 03:49
Спроси , что я ем или люблю не знаю....конфеты, хлеб , макароны , картошка, манка,сладкое, пирожные и мороженое -я вообще не ем, а сейчас и колбаса и сосиски.Это абсолютная правда.моя проблема до операции в том , что я привыкла кусочничать, доесть супчик за малым(не бульонный,а с простым белым мяском, детский),через час пришел старший со школы(ест только курин филе),доела за ним кусочек биточка. Алкоголь сейчас не пью.вечером перед сном мал стак кефира .сыр и брынзу,фету пожалуй люблю.творог тоже. Попробую вести дневник еды и посчитаю калории.
Солнышко, нормальное питание у тебя. На супчике и биточке еще никто не поправился :) А вообще, Таня права, 30% лишнего у тебя уже ушло!

sherry
13.02.2013, 22:37
Я так расстраиваюсь каждый день утром и вечером ,как дура(впрочем почему как)становясь на весы!!!!наверное много сразу хочу!а вы действительно подбодрили!!!!!!спасибо большое!!!!хоть надежда затеплилась!!!!!разговарила с доктором,заверил,что все идет по плану.обороты не сбавляем,но все же нужно сдать кровь на гормоны.оказывается бывает так,что гормоны останавливают процесс потери веса.еще раз большое спасибо за поддержку!!!не ожидала!!!!

rodinka
14.02.2013, 04:52
Я так расстраиваюсь каждый день утром и вечером ,как дура(впрочем почему как)становясь на весы!!!!наверное много сразу хочу!а вы действительно подбодрили!!!!!!спасибо большое!!!!хоть надежда затеплилась!!!!!разговарила с доктором,заверил,что все идет по плану.обороты не сбавляем,но все же нужно сдать кровь на гормоны.оказывается бывает так,что гормоны останавливают процесс потери веса.еще раз большое спасибо за поддержку!!!не ожидала!!!!

Шерри, а вечером то зачем на весы встаешь? На весы нужно вставать один раз в сутки, в одно и то же время и в одном и том же виде (одежда, или ее отсутствие, ну и весы одни и те же), лучше, конечно, утром, после утреннего туалета.

sherry
14.02.2013, 07:59
Ага!легко сказать зачем!а проверить, шо нить!сколько типа наж...кушато.да , если серьезно. Конечно я знаю про одежду или без, но т.к. С утренним туалетом проблема(и с вечерним и с обеденным:rolleyes:), поэтому приходиться довольствоваться тем ,что есть.и взвешиваться и взвешиваться