PDA

Просмотр полной версии : 5 месяцев после операции. Со мной что-то не так?



Lost_Shadow
01.10.2012, 16:57
Всем привет!
В апреле делала операцию - рукавную гастропластику. За 4 месяца похудела на 30 кг (со 134). Но вот уже месяц, как вес замер и не хочет двигаться никуда вообще.
Я слежу за тем, что я ем (кушаю 2-3 раза в день, больше просто не хочется) в среднем на 600-800 калорий, веду что-то типа дневника питания.
Много пить (многие советуют для разгона метаболизма и.т.д.) - тоже не получается, хотя я стараюсь за этим следить.
В общем, фактически я питаюсь сейчас сплошной диетической пищей (как бы смешно это ни звучало) - потому что жареное, сладкое, чипсы-газировки, хлеб и булочки организм принимать не хочет ни в каком виде. Может стошнить или начаться страшная изжога.
Мясо, в общем-то, тоже, спасаюсь рыбой.
Что делать, чтобы как-то это дело сдвинуть с мертвой точки?
Урезаться по питанию и.т.д. и так некуда, не святым же духом мне питаться в конце концов, у меня в рационе и так одна трава, да печеная рыба.
В общем, кто с таким сталкивался - посоветуйте что делать..
Да, застои это нормально, но не месяц же....
Заранее спасибо!

ПС: И по поводу волос посоветуйте что-нибудь, пожалуйста... А то тут столько разнообразных вариантов по решению этой проблемы, что я в них запуталась =)

tatia
01.10.2012, 17:06
Вес может стоять конечно, 30 кг это не шутка для организма. Может напишите подробнее о питье и еде?. Сколько это немного?. И какой величины порции?. Может вам попробовать 4 приёма пищи,это и для обмена хорошо. По питанию урезаться не надо, может наоборот что увеличить?

Lost_Shadow
01.10.2012, 17:33
Подробнее напишу, конечно.
Вот вчерашний день, например (в принципе изо дня в день все достаточно одинаково):
На завтрак у меня стакан воды (ну где-то 300мл. примерно) и горстка витаминов)) Есть по утрам хронически не могу - скорее всего стошнит.
Потом что-то типа ланча (часов в 12): вчера была гранола с вишней и чай зеленый (без сахара) - но это скорее нетипичная вещь для меня, чаще всего этот пункт я пропускаю и ограничиваюсь просто чаем-кофе)
Гранола - что-то из разряда мюсли (овсяные хлопья, сушеная клюква, изюм, мед, орех пекан, семечки тыквы, масло растительное, стружка кокосовая, корица). Моя гранола была с натуральным йогуртом и вишней. Мой калькулятор калорий сказал мне, что я съела 190 калорий (6г белков, 6г жиров, 20г углеводов)
Потом обед у меня состоял из прессаты фаршированной сыром моцареллой, помидорами и базиликом (тонкая кукурузная лепешка типа лаваша) - 250 калорий (8г белков, 15г жиров, 15г углеводов) и, опять же - чая.
Ужин - Скандинавский салат (вареный картофель несколько ломтиков, семга слабосоленая, перепелиные яйца, салатные листья в диком количестве) - 280 калорий (15г белков, 20г жиров, 10г углеводов) и, опять же - зеленый чай.
Где-то в промежутках между едой был выпит стакан воды (где-то 300мл).
Вечерний перекус в виде огурца и пары кусков сыра - 100 калорий.
Итого за день съедено 820 калорий и выпито где-то 600 мл чистой воды и 700 мл зеленого чая.

Это даже не особо типичный день, у меня было впечатление, что я ем весь день.
Среднее потребление калорий в день порядка 600-800, воды потребляется (во всех видах, и чистой, и чаем, и соком иногда) - максимум 1,5 литра.

В общем, особо ничего страшного-то я и не ем.Организм сам не хочет....
Но вес стоит намертво.

Кирюшка
01.10.2012, 18:07
30 кг за 4 месяца, это очень сильный сброс для организма. С какого веса старт у Вас? И то что волосы полезли, это говорит как раз о том, что питание скудное и прежде всего белковых и молочных продуктов не хватает.

Lost_Shadow
01.10.2012, 18:14
Я вроде бы писала...
Ложилась на операцию с весом 134. Операция была 20.04.2012
Сейчас (01.10.2012) - вес 102-103 кг (честно говоря уже дней 5 не взвешивалась.)
И я понимаю, что выпадение волос это дефицит белка и последствия урезанного питания, и что застои это нормально..
Просто застой длинной в месяц? я за сентябрь не похудела ни на грамм... при таком режиме питания, что у меня - мне кажется, это ненормально.

Тали
01.10.2012, 18:40
Я вроде бы писала...
Ложилась на операцию с весом 134. Операция была 20.04.2012
Сейчас (01.10.2012) - вес 102-103 кг (честно говоря уже дней 5 не взвешивалась.)
И я понимаю, что выпадение волос это дефицит белка и последствия урезанного питания, и что застои это нормально..
Просто застой длинной в месяц? я за сентябрь не похудела ни на грамм... при таком режиме питания, что у меня - мне кажется, это ненормально.

Да неприятно. У меня такое плато всю мотивацию снимет. Но по простому расчеты за пару лет при таком рационе ты до 65-70 кило должна съехать. Видимо это застой перед большим падением. Цепляется организм в отчаянии за последнюю уступочку. А потом как рухнет. Еще на 10 кило...

Кирюшка
01.10.2012, 18:59
Да, нормально все это. Про застой написали, а сколько сантиметров ушло по телу, почему нет информации? Ну не верю, что все стояло. Для этого либо надо начать питаться нормально, либо где-нибудь да уходит. Если не вес, значит объемы. А поэтому не вижу причины для паники. А 134 кг, это не 160, чтобы за полгода по 50-60 кг слетело. Потом, вспомните на каком весе вы, дольше всего раньше задерживались. Организм имеет память и если раньше вес у кого-то был в норме около 80, он долго будет стоять на этой планке. Если около 100, значит на сотке постоит. Может эта теория и абсурдна, но по наблюдениям, имеет право жить. У меня на 7-ом месяце встал вес на 85 кг, на 5 месяцев, а потом еще отдал 11 за 2 месяца, через 1,5 года после операции почти. Но объемы уходили.

rodinka
01.10.2012, 19:25
Мне кажется просто организм сбросил за короткий срок много лишнего, теперь затаился, выжидает, пытается отрегулировать свои функции в новом весе. При таком скудном питании все лишнее уйдет, иначе и быть не может.

tatia
01.10.2012, 19:50
Пьёте вы хорошую норму, молодец! Но как уже писали девочки, белков маловато . Попробуйте увеличить количество приёмов пищи.
Гранолу( у нас тоже такая продаётся) вы кушаете с молоком или йогуртом? Или просто водой заливаете?. Молочное добавило бы белка. И пробуйте что нибудь кушать с утра, может какой то молочный напиток, фрукт, тост( с ложечкой сыра) с тем же чаем. Это поможет разогнать обмен. Я тоже раньше есть по утрам не могла, приучаюсь.. не легко конечно.
И да, правильно девушки пишут объёмы меряйте, может вес не уходит, а вы стройнеете )

Anneti
01.10.2012, 21:16
Очень мало белка, всего 29 грамм, я посчитала, больше мяса, курицы, рыбы.

andrianno
01.10.2012, 22:17
А 134 кг, это не 160, чтобы за полгода по 50-60 кг слетело.Девушка! это вы кого имели в виду? кстати 8 месяц вес стоит....... может память???????:D:D:D

ledybibi
02.10.2012, 16:00
А мне кажется у вас перебор с жирами..., вы попробуйте кушать до 40гр. жира в день. Я ещё до операции активно занималась подсчетом калорий, так я при 800ккл умудрялась 70-80гр. жира накушать и вес стоял..., как только до 40гр. так начинал уходить, даже если при этом я скушала 1800ккл.)))) Поэтому, лучше налегайте на белок. Попробуйте не такие полноценные блюда как вы едите, а что-то типа курицы отварной и овощей на гарнир. Вес лишний есть, и он будет уходить но видимо только если его потолкать хорошо..., а так он получает свои вредные жиры, и старые расходовать ему не приходится... Так что все получится, обязательно!!!

Lost_Shadow
04.10.2012, 10:42
Да, нормально все это. Про застой написали, а сколько сантиметров ушло по телу, почему нет информации? Ну не верю, что все стояло. Для этого либо надо начать питаться нормально, либо где-нибудь да уходит. Если не вес, значит объемы. А поэтому не вижу причины для паники. А 134 кг, это не 160, чтобы за полгода по 50-60 кг слетело. Потом, вспомните на каком весе вы, дольше всего раньше задерживались. Организм имеет память и если раньше вес у кого-то был в норме около 80, он долго будет стоять на этой планке. Если около 100, значит на сотке постоит. Может эта теория и абсурдна, но по наблюдениям, имеет право жить. У меня на 7-ом месяце встал вес на 85 кг, на 5 месяцев, а потом еще отдал 11 за 2 месяца, через 1,5 года после операции почти. Но объемы уходили.

Объемы я, увы, не меряю. Но если и ушли объемы - то не ощутимо.

Lost_Shadow
04.10.2012, 10:43
Пьёте вы хорошую норму, молодец! Но как уже писали девочки, белков маловато . Попробуйте увеличить количество приёмов пищи.
Гранолу( у нас тоже такая продаётся) вы кушаете с молоком или йогуртом? Или просто водой заливаете?. Молочное добавило бы белка. И пробуйте что нибудь кушать с утра, может какой то молочный напиток, фрукт, тост( с ложечкой сыра) с тем же чаем. Это поможет разогнать обмен. Я тоже раньше есть по утрам не могла, приучаюсь.. не легко конечно.
И да, правильно девушки пишут объёмы меряйте, может вес не уходит, а вы стройнеете )
С йогуртом ем, но я вообще редко завтракаю, меня с утра обычно подташнивает и были прецеденты со рвотой, больше не рискую.
Обычно разрыв между встала - поела часа 2-3.

Lost_Shadow
04.10.2012, 10:44
Очень мало белка, всего 29 грамм, я посчитала, больше мяса, курицы, рыбы.

Сказала же - мясо не усваивается вообще((( Никакое, ни жареное, ни вареное

Lost_Shadow
04.10.2012, 10:56
А мне кажется у вас перебор с жирами..., вы попробуйте кушать до 40гр. жира в день. Я ещё до операции активно занималась подсчетом калорий, так я при 800ккл умудрялась 70-80гр. жира накушать и вес стоял..., как только до 40гр. так начинал уходить, даже если при этом я скушала 1800ккл.)))) Поэтому, лучше налегайте на белок. Попробуйте не такие полноценные блюда как вы едите, а что-то типа курицы отварной и овощей на гарнир. Вес лишний есть, и он будет уходить но видимо только если его потолкать хорошо..., а так он получает свои вредные жиры, и старые расходовать ему не приходится... Так что все получится, обязательно!!!

О, совет дельный, спасибо)

Кирюшка
04.10.2012, 11:49
Сказала же - мясо не усваивается вообще((( Никакое, ни жареное, ни вареное

Белковые коктейли пить тогда надо. Без белка как живете? Норма 1 грамм чистого белка на 1 кг веса, в куриной грудке в среднем 15 грамм на 100 грамм продукта. Вот и подсчитайте свою норму и прикиньте из чего ее набрать. Поэтому и пьем протеин, там в мерной ложке 30 грамм чистого белка.

Кирюшка
04.10.2012, 11:52
Девушка! это вы кого имели в виду?

Ну да Андрианно, тебя родимого.


кстати 8 месяц вес стоит....... может память???????:D:D:D

она самая...:D:D:D

rodinka
04.10.2012, 12:23
Сказала же - мясо не усваивается вообще((( Никакое, ни жареное, ни вареное

Простите, что значит - НЕ УСВАИВАЕТСЯ?

Lost_Shadow
11.10.2012, 11:54
Ну так не усваивается. Скажу некрасиво, но как есть: в 8 случаях из 10 я просто блюю. Предвосхищая вопросы - в разном виде пробовала. Жареное, вареное, печеное, свинина, говядина, баранина, телятина - результат идентичный. Практически всегда - неприятные ощущения в желудке, потом рвота. Ну неприятные ощущения всегда, а вот удержать мясо в себе получается далеко не всегда...

Lost_Shadow
11.10.2012, 11:58
Белковые коктейли пить тогда надо. Без белка как живете? Норма 1 грамм чистого белка на 1 кг веса, в куриной грудке в среднем 15 грамм на 100 грамм продукта. Вот и подсчитайте свою норму и прикиньте из чего ее набрать. Поэтому и пьем протеин, там в мерной ложке 30 грамм чистого белка.

А какие порекомендуте?