PDA

Просмотр полной версии : Есть ли у меня шанс на похудение?



sergeevna
02.08.2012, 01:47
а всё таки , есть ли шанс у меня ?

доктор , я начинаю сомневаться , помогите разобраться . Дело вот в чём.
максимальный вес был 160 похудела до 138 ( на сегодняшний день ) и я не могу сказать что я особо напрягалась , сначала на белковой диете ( Аткинс) но потом поразмыслив что такие ударные дозы на протяжении многих месяцев вредны перешла на 1000-1200 калорий в день исключив всё жаренное , жирное и сладкое совсем

раньше я много раз пыталась похудеть и всегда срывалась и начинала жрать в 3 горла , но на диетах я как правило сидела полуголодная и как то на мой взгляд не очень серьёзно , и не ставя какой то максимальной цели.

первый раз в жизни мне врач сказал ты ДОЛЖНА похудеть как минимум до 140 иначе оп не будет , и я как по приказу отнеслась к этому очень серьёзно.

Вес уходит хорошо на мой взгляд , голодная не хожу , ни на что не тянет а операции я если честно боюсь , и если раньше просто боялась то в последнее время прям впадаю в депрессию , составила завещание , дала инструкции на счёт ребёнка , имущества , в общем крыша едет и страх всё сильнее .

Посетила идея отказаться . Но при условии что смогу сама .... а смогу доктор ? ну есть у меня хоть шанс удержать сброшенный вес потом ? почему вес возвращается ? чего нужно боятся ?

Еще есть такой момент , у меня что то с щитовидной железой , чувствую себя плохо , сердце дрожит , взяли кровь сказали слишком много гормонов производится , может рано радуюсь похудению и это мне гормоны "помогают" а как только начну пить таблетки для подавления гормонов вес встанет ????

если бы знать что питаясь на не более чем 1200 я смогла бы похудеть ну хотя бы до 90 и держать вес я бы отказалась от оп .... подскажите возможно ли такое ?

ИринаИрина
02.08.2012, 13:11
Где-то в постах Доктор говорил о том, что если похудевший человек не возвращает вес в течение 5-6 лет, то скорее всего это результат ОП. т.к. более 90 % все же возвращают и свой вес и еще больший, в последующие 2-3 года. (в реальной жизни даже быстрее. я обычно за год все возвращаю с привесом. Действительно, страх как таковой, в данном случае перед ОП, тоже может быть стимулом похудеть самостоятельно, а вот удержать вес....тут все трудности и начинаются. Но все зависит от настроя человека и серьезности отношения к делу! Если вы собрались так всю жизнь питаться - пробуйте. может и получится)))) хорошо бы, конечно))))) Но если у вас проблемы со здоровьем, да и вес приличный, то подумайте, как бы хуже не было. Мы ведь еще с каждый годом, увы, не молодеем, соответственно, чем моложе, тем и организм крепче (для того, чтоб ОП перенести нормально)

Ильинская
02.08.2012, 13:30
Питаясь не более чем 1200, Вы похудеете до 50. За два года.
Для Вас это открытие?))))

Never Again
02.08.2012, 13:32
Шанс есть. 1200 калорий и за 2-3 года и похудеете действительно до ИМТ в норме.
Только 2-3 года без операции невозможно так есть. С операцией иногда тоже :)

sergeevna
02.08.2012, 13:56
Питаясь не более чем 1200, Вы похудеете до 50. За два года.
Для Вас это открытие?))))
да это открытие , как я и писала ранее в весе 120кг я вообще не думала об оп и диетами баловалась ( именно диетами , теперь же я хочу разработать для себя систему питания на всю жизнь ) то снижая вес до 105 то поднимая , я уже писала что комплексов по поводу веса особых нет , конечно же мне хочется стать красивой , но оп я хотела сделать так как в весе 160 мне было уже ходить тяжело и я вся расхворалась , я думала я не смогу сама 100% , но почему то именно сейчас появилась надежда , так как у меня получается .


Шанс есть. 1200 калорий и за 2-3 года и похудеете действительно до ИМТ в норме.
Только 2-3 года без операции невозможно так есть. С операцией иногда тоже :)
я думала вам написать после ответа доктора , вы в вопросе счета калорий мне видитесь специалистом по круче любого диетолога

если я не смогу так долго есть , то я сделаю оп без разговоров , а если смогу , вот в чём вопрос , на сколько я поняла при похудании если "горят" мышцы то при употреблении всё тех же 1200 процесс похудания может замереть на какой то мёртвой точки , из того что писал Мерз подчеркнула что он ел много белка , я в данный момент ем приблизительно 100-120 грамм белка в день , хватает ? я помню что вы писали про белок и нормы но у меня вес НЕ идеальный и может прибавить белка ? с нагрузками всё сложнее , суставы боюсь подведут , я до сих пор медленно хожу и не более 1 км , это мах , далее боли . В планах есть конечно спорт но позднее . что посоветуете ?
и почему невозможно 1200 кушать 2-3 года ? есть какие то другие факторы помимо держания себя в руках и ежедневного подсчёта ? есть что то что от меня не зависит ?

Мерза бы с удовольствием послушала тоже.

sergeevna
02.08.2012, 14:04
Но если у вас проблемы со здоровьем, да и вес приличный, то подумайте, как бы хуже не было. Мы ведь еще с каждый годом, увы, не молодеем, соответственно, чем моложе, тем и организм крепче (для того, чтоб ОП перенести нормально)
именно по этому я спрашиваю про шансы , я реалистка , я много раз слушала "я перепробовала всё , ничего не помогло" может и я ошибаюсь , и моя эта попытка ( да с такого веса ) это слабая потуга и исход очевиден ??? наверное все эти люди тоже считали калории и по какой то причине всё равно толстели

Never Again
02.08.2012, 14:16
я думала вам написать после ответа доктора , вы в вопросе счета калорий мне видитесь специалистом по круче любого диетолога

если я не смогу так долго есть , то я сделаю оп без разговоров , а если смогу , вот в чём вопрос , на сколько я поняла при похудании если "горят" мышцы то при употреблении всё тех же 1200 процесс похудания может замереть на какой то мёртвой точки , из того что писал Мерз подчеркнула что он ел много белка , я в данный момент ем приблизительно 100-120 грамм белка в день , хватает ? я помню что вы писали про белок и нормы но у меня вес НЕ идеальный и может прибавить белка ? с нагрузками всё сложнее , суставы боюсь подведут , я до сих пор медленно хожу и не более 1 км , это мах , далее боли . В планах есть конечно спорт но позднее . что посоветуете ?
и почему невозможно 1200 кушать 2-3 года ? есть какие то другие факторы помимо держания себя в руках и ежедневного подсчёта ? есть что то что от меня не зависит ?

Ничего кроме "держания себя в руках" вам не помешает.
Если у Вас нет проблем с приступами ЖОРА после таких "диет", то Вы похудеете самостоятельно без операции до любого желаемого веса, просто считая калории.
У всех у нас такие проблемы были. Я однажды худела до 72 кг, потом обратно поправилась до 105. Потом в 2008 году пришла на этот сайт без регистрации, почитала форум и пошла худеть сама. Похудела до 89. вернулась сюда уже в 110 кг, поняв, что самостоятельную борьбу с лишнем весом я проиграла. До 55 я не худела никогда, операция позволила мне это сделать.
Если можете без операции 2 года питаться не более 1200 калорий, то она Вам не нужна. По окончанию двух лет можно будет есть даже 1700, просто ограничивать жиры и есть больше белка. Это в теории все прекрасно. А на практике обычно все заканчивается, у кого то это занимает пару месяцев, кто-то держится пару лет, но потом набирает вес обратно.
Я просто не верю в успешное безвозвратное похудение без операции у людей, которые весили более 100-120 кг. Не от воздуха они набрали вес. Но если Вы будете исключением, все только порадуется.

По поводу Мерза. У него, судя по всему, не было особых проблем с обжорством:) Уверена, он удержит свой вес, но только потому что у него этих(наших) проблем не было. Он писал, что поправился когда резко бросил работу, связанную с высокой физической активностью. немного другая причина. Таким большим мужчинам, которые не пожирают тоннами фастфуд, запивая тонной пивом.. обычно просто требуется отказаться от алкоголя и немного наладить правильно е питание и их вес постепенно приходит в норму.Это скорее не борьба с ожирением, а налаживание правильного питания, как образа жизни.

Ильинская
02.08.2012, 14:31
и почему невозможно 1200 кушать 2-3 года ? есть какие то другие факторы помимо держания себя в руках и ежедневного подсчёта ? есть что то что от меня не зависит ?



Потому что если бы Вы могли хотя бы ГОД "кушать 1200", вы бы никогда не весили 160 кг. Неужели это для Вас секрет? Зачем Вы едите 6000 ккал? Спросите у себя.

sergeevna
02.08.2012, 14:58
Потому что если бы Вы могли хотя бы ГОД "кушать 1200", вы бы никогда не весили 160 кг. Неужели это для Вас секрет? Зачем Вы едите 6000 ккал? Спросите у себя.
Ильинская мне не нравится ваш тон , к тому же я прошу тут о помощи а не критики , но всё же отвечу , так как хочу ответить Невер , на 1200 я не голодаю , правда я тщательно выбираю продукты , к тому же когда я несмотря на то что хорошо поела голодна я ем клетчатку , где то 10-25 грамм в день , прям сухую , запивая чаем , голод отпускает сразу и с опорожнением кишечника стало получше .
Ильинская вам ещё раз повторю что я никогда не пробовала в жизни есть по 1200 калорий считая каждый день строго , повторяю что мой вес начиная со школьного возраста и почти до 30 был 105-120 кг и меня не напрягал , по поводу набора до 160 я уже писала что их я прибавила 50 кг в период с конца 2009 по 2011 во время своих двух подряд беременностей. Я так же писала что в перерыве между первой беременностью и второй я лежала в кровати с депрессией , жрала и спала .
Да мой вес это моя "заслуга" и я не пишу и не писала никогда что не знаю почему растолстела просто зачем вы мне в очередной раз этим тыкаете мне не понять.

Мерз
02.08.2012, 15:12
Я даже не сразу понял вопрос.
А он звучит так. "Неужели я сама похудею без операции, если буду есть 1200 калорий?". Вам ответили. Похудеете. Сможете ли? Покажет время. Остальное - детали.

sergeevna
02.08.2012, 15:45
да Мерз вопрос именно смогу ли . не беря во внимание силу воли . То есть допустим моей силы воли хватит на долго (предположим ибо не пробовала и не уверенна, а голословность я не люблю) пока мой организм в состоянии покоя без нагрузок пока я не работаю и следовательно голод меня не преследует , к тому же я врачу писала о том что гормоны которые производит моя щитовидная железа снижают мне вес сами по себе я так понимаю , мышечная ткань ещё не пропала , и в итоге вес пока ползёт вниз на 1200 , НО именно детали дальнейшего похудения мне не ясны , при условии силы воли есть 1200 , вес я так понимаю может встать. Есть ведь такое как "не возможно и точка" ну или ооочень огромная редкость , вот и хотелось прикинуть шансы без розовых очков.

Однозначного ответа пока нет , всё зависит от меня или не всё тоже не ясно , ну посмотрим ))) пока я ещё разбираюсь со щитовидкой у меня есть месяц на подумать а вернее на проанализировать снижение веса.

спасибо что откликнулись , если будут какие то советы , я только рада буду их услышать( как например совет Мерза про раскачку метаболизма зарубила на носу )

Может многим покажется что я тут со своим похуданием не в тему форума , но на форумах о низкокалорийном питании все девочки пушинки борющиеся с максимум 10-20 кг ... тут опыта побольше у людей в сбросах большего веса , и я была бы рада услышать какие ошибки были совершены после сброса большого количества кг , у меня своих "граблей" не много . Можно писать и в личку .

rodinka
02.08.2012, 19:02
Танечка, а есть ли время ждать? То самое время, которое покажет сможешь или нет удержать вес?
Я три года наза весила 119 и говорила - я смогу все сама. Смогла. Через год весила 67 кг. Через пару месяцев вес стал расти, еще через 10 месяцев я стала весить 115.. Три года псу под хвост. Если бы я только знала тогда, три года назад о таких операциях, я бы, прости за это выражение, вперед трусов побежала бы ее делать.
А время идет, милая. Молодость не вернешь потом. Подумай, может не стоит терять время? После самостоятельного похудения вес набирают ВСЕ. Больша половина еще и с плюсом.

Never Again
02.08.2012, 19:06
да Мерз вопрос именно смогу ли . не беря во внимание силу воли . То есть допустим моей силы воли хватит на долго (предположим ибо не пробовала и не уверенна, а голословность я не люблю) пока мой организм в состоянии покоя без нагрузок пока я не работаю и следовательно голод меня не преследует , к тому же я врачу писала о том что гормоны которые производит моя щитовидная железа снижают мне вес сами по себе я так понимаю , мышечная ткань ещё не пропала , и в итоге вес пока ползёт вниз на 1200 , НО именно детали дальнейшего похудения мне не ясны , при условии силы воли есть 1200 , вес я так понимаю может встать. Есть ведь такое как "не возможно и точка" ну или ооочень огромная редкость , вот и хотелось прикинуть шансы без розовых очков.



Не встанет вес на 1200 калориях килограмм до 60 как минимум:)
Но если_это_будет_действительно_1200_калорий.
Нужно прикидывать шансы сможете ли выдержать это самостоятельно и питаться правильно всю жизнь или не сможете.
А законы физики едины для всех.

V. Fedenko
02.08.2012, 19:47
а всё таки , есть ли шанс у меня ?
Посетила идея отказаться . Но при условии что смогу сама .... а смогу доктор ? ну есть у меня хоть шанс удержать сброшенный вес потом ?

1. Это смотря на какое время вы собираетесь похудеть. Если на год, вероятность сохранить достигнутый результат составляет 40%, если на 5 лет - 0%.

2. Если вы будете честны перед собой, и действительно будете съедать 1200 ккал\сутки, то точно похудеете до желаемой цифры. Насколько вероятно удержать вес - см. пункт первый.

3. Обратите внимание, что сам человек (как правило) не может реально оценить количество потребляемых калорий. Известно, что реально человек съедает на 75% больше, чем думает.

4. Исследования говорят, что для достижения результата человек должен соблюдать диету 20 дней в месяц. Это значит, что если вы будете съедать по 1200 ккал 15 дней в месяц, а остальные 15 дней тайно по ночам посещать холодильник, результата не будет. То есть, нарушение декларируемого вами режима возможно не более 10 дней в месяц.

5. Идея о том, что надо "не соблюдать диету, а выработать правильную пожизненную схему питания" казалось бы правильная, но не реализуемая. Потому что "правильная пожизненная схема питания" это и есть диета. Разница только в названии.

6. А вообще, если вы задумались о том, что не надо оперироваться - значит вы еще не созрели. Ну сделайте еще одну попытку. Ну не горит же в конце концов. Операция от вас никуда не уйдет.

sergeevna
02.08.2012, 20:08
Танечка, а есть ли время ждать? То самое время, которое покажет сможешь или нет удержать вес?

я не знаю ... если бы знала не сомневалась бы

Через пару месяцев вес стал расти, еще через 10 месяцев я стала весить 115..
почему ? просто стала "кушать" или что то другое ? почему не вернулась к диете когда было начало набора ?

доктор тут на форуме ролик вешал про молодого человека который очень сильно похудел а потом эти же пару сотен кг набрал не смотря на то что был треняром для толстых уже ,,, не пойму почему если вес удалось снизить и ты видишь по весам что вес пошёл вверх 5 -10 кг почему снова не вернутся к питанию ???

я говорила я свой вес так и гоняла лет 10 , 105 нормуль , 120 диета ( белок) 110 расслабляюсь , 105 нормуль ... и так было всегда , почему же если человек довёл себя до 70 например он на 80 кг не забил тревогу ?... меня когда несло я была беременная и сами понимаете я не собиралась худеть беременной , думала рожу и сгоню , но после смерти ребёнка я перестала жить , и мне стало всё равно , лижбы родить , и понятное дело что и во вторую беременность я набирала в последние 2 месяца вес . И вот веся 160 я поняла что я не поборю уже это , я и представить не могла насколько меня это обездвижит. В полном отчаянии я решила сделать оп , другого выхода я не видела , и вот вес стал уходить и я засомневалась , так как оп то я боюсь , но если бы мне не перенесли оп с июля на сентябрь /октябрь я бы прооперировалась уже бы точно , а теперь я как будто поверила в себя ....

правда я не хочу больше 105-120 ... я хочу 75-90 , а для меня эти цифры пока недостижимыми кажутся ....

хотела с вами просто посоветоваться ....


После самостоятельного похудения вес набирают ВСЕ. Больша половина еще и с плюсом.
это я знаю ,,не понимаю почему ... хочу знать механизм , хочу знать как обмануть этот механизм


Не встанет вес на 1200 калориях килограмм до 60 как минимум:)
Но если_это_будет_действительно_1200_калорий.
Нужно прикидывать шансы сможете ли выдержать это самостоятельно и питаться правильно всю жизнь или не сможете.
А законы физики едины для всех.
Невер ,,,свет мой в окне )))) я правда когда хотела вам написать боялась что если вы мне скажете с высоты своего опыта что это не возможно у меня руки опустятся ,,, в данный момент я считаю калории на компьютере , причём все продукты на которых есть свой состав вношу в список , а то курица курице рознь... было пару раз немного больше 1200 ,,, но в основном меньше так как накупила побольше полезных продуктов ))))
как тут говорил кто то ..забила холодильник что бы худеть ))))
стараюсь готовит салат с утра и им в течении дня перекусываю , и клетчатка ,,,так что голода пока тьфу.тьфу,тьфу даже на 900 калориях нет
не увлекаюсь меньше 900 не ем тоже , но и выше 1200 уже научилась не залазить.

на счёт жора я думаю так ,,, я верю в белковую диету , она на мне работает как часы НО примерно на 15 кг , дальше начинается тягомотина туда сюда . вот отсюда и мои колебания 105-120кг. После 15 кг сброса меня от белка уже тошнит и хочется апельсин....

так вот я тут подумала если вдруг по какой то причине я застукаю себя ночью с жареной свининой на кухне , то в этот же день посажу себя на белок на пару-тройку недель , что бы опять мясо не хотелось ))))
но в идеале я конечно хочу питаться одинаково и низкокалорийно ,,,, это я так план Б на случай срыва для себя разработала.

пока мысли такие ... не знаю как через месяц запою )))

Мерз
02.08.2012, 20:11
1. Это смотря на какое время вы собираетесь похудеть. Если на год, вероятность сохранить достигнутый результат составляет 40%, если на 5 лет - 0%.

2. Если вы будете честны перед собой, и действительно будете съедать 1200 ккал\сутки, то точно похудеете до желаемой цифры. Насколько вероятно удержать вес - см. пункт первый.

3. Обратите внимание, что сам человек (как правило) не может реально оценить количество потребляемых калорий. Известно, что реально человек съедает на 75% больше, чем думает.

4. Исследования говорят, что для достижения результата человек должен соблюдать диету 20 дней в месяц. Это значит, что если вы будете съедать по 1200 ккал 15 дней в месяц, а остальные 15 дней тайно по ночам посещать холодильник, результата не будет. То есть, нарушение декларируемого вами режима возможно не более 10 дней в месяц.

5. Идея о том, что надо "не соблюдать диету, а выработать правильную пожизненную схему питания" казалось бы правильная, но не реализуемая. Потому что "правильная пожизненная схема питания" это и есть диета. Разница только в названии.

6. А вообще, если вы задумались о том, что не надо оперироваться - значит вы еще не созрели. Ну сделайте еще одну попытку. Ну не горит же в конце концов. Операция от вас никуда не уйдет.

Как красиво написано:)
Где же кнопочка "Поблагодарить за сообщение", очень не хватает форуму кнопки "Спасибо" :)

andrianno
02.08.2012, 20:28
Мерз! Скажи.... сколько раз, когда ты понимал, что "система" работает, и я могу это сделать, ты расслаблялся и незаметно для себя переходил на прошлую систему питания ( у меня это было три раза, и каждый раз вес незаметно возвращался) поэтому я и не смог побороть самого себя, начиная с 2007 года (вес был около 190 кг) я испугался операции, тогда врач настаивал на ЖШ..... и итог - в этом году Слив)))

Мерз
02.08.2012, 20:34
Мерз! Скажи.... сколько раз, когда ты понимал, что "система" работает, и я могу это сделать, ты расслаблялся и незаметно для себя переходил на прошлую систему питания ( у меня это было три раза, и каждый раз вес незаметно возвращался) поэтому я и не смог побороть самого себя, начиная с 2007 года (вес был около 190 кг) я испугался операции, тогда врач настаивал на ЖШ..... и итог - в этом году Слив)))

Я не страдал ожирением всю сознательную жизнь. Набрал вес после 40 лет. ВСю жизнь был высоким и большим, но не толстым. И я не могу сказать, что выглядел ожиревшим даже в 150 кг. В альбоме мои фотки в большом весе есть. Просто из-за очень высокого давления решил похудеть.
Это лишь второе мое похудение. Правда надеюсь, что окончательное.
Но я видел страдания дочери с детства, таким людям точно операция показана. Первое похудение было после первого моего набора веса за всю мою жизнь, я тогда и не понял, что произошло:)
То, что правильно питаться нужно всю жизнь - осознал и с этим согласен :)

Ника
02.08.2012, 20:48
Что-то весь мир не может обмануть механизм до сих пор. А вы хотите. Тогда наверно флаг в руки и дерзайте. Только вы не совета хотите а гарантий. Что вот если будете есть определённое количество еды, и больше ни-ни то похудеете и без операции. Только никто вам гарантий не даст и решать будете только вы. И отвечать потом за решение будете только вы, а не Невер и Мерз.И у вас найдутся опять уважительные причины , когда вес опять пойдёт вверх, как вы их находили до сих пор. У нас у всех есть уважительные причины и всегда будут. Я вас не склоняю к операции-вы до неё ещё не дозрели. Когда дозреете, то сами поймёте, что пора. Только уже возможно будет куча хронических заболеваний. С операцией они не уходят , или почти не уходят. Они притихают и затаиваются(болячки). А через несколько лет опять заявляют о себе. Так нужно ли доводить свой организм до хронических заболеваний ? А с весом больше 100 кг они точно будут. Как бы мы этого ни не хотели.

Never Again
02.08.2012, 20:55
Сергеевна спросила, можно ли похудеть без операции самой, если питаться на 1200 калорий. Ей ответили, да можно, правда безусловно не сразу, потребуется пару лет.
Но отдельно рекомендовали обратить внимание не на гипотетическую возможность похудения, а на то, что эта возможность была у всех, но ни у кого не вышло.
Согласна с профессором, пусть еще раз попробует. Я себе такую возможность в 2008 году дала. И в 2011 пришла к теме бариатрии снова, помня, что у меня такая возможность была, тем самым окончательно расставив точки над i.

sergeevna
02.08.2012, 20:56
1. Это смотря на какое время вы собираетесь похудеть. Если на год, вероятность сохранить достигнутый результат составляет 40%, если на 5 лет - 0%.
доктор в этом весь вопрос ,,,почему ... почему если я дойду до 80 допустим и далее "расслаблюсь" и вдруг весы покажут 90 , и я снова строго на 1200 , почему не смогу снова опуститься до 80 , не смогу потому что программа 1200 не всегда работает ? или в голове клин и голод и не смогу есть 1200 а буду как зомби лопать ? никак не могу найти ответ на именно этот вопрос , что происходит с человеком ( органами / мозгами) после достижения веса .
я 1000 раз в жизни слышала что "вес не удержала" но ни разу вразумительного ответа почему...

1. Известно, что реально человек съедает на 75% больше, чем думает..
в этом вопросе я себе не верю , по сему то что я ем считает компьютер

Операция от вас никуда не уйдет.
операция не уйдёт конечно,,, а страх не проснуться от наркоза у меня такой что я даже пару дней назад плакала " доживая последние дни" , думаю может из за гормонов я паникую ,, ещё к психологу надо бы похоже обратится . если убрать страх наркоза то я бы прооперировалась бы не думая. Спасибо за ответ . Поговорю ещё с местными врачами , может на зиму перенесу оп , нервишки подлечу пока , да заодно и диета моя себя покажет .

Never Again
02.08.2012, 21:01
доктор в этом весь вопрос ,,,почему ... почему если я дойду до 80 допустим и далее "расслаблюсь" и вдруг весы покажут 90 , и я снова строго на 1200 , почему не смогу снова опуститься до 80 , не смогу потому что программа 1200 не всегда работает ? или в голове клин и голод и не смогу есть 1200 а буду как зомби лопать ? никак не могу найти ответ на именно этот вопрос , что происходит с человеком ( органами / мозгами) после достижения веса .
я 1000 раз в жизни слышала что "вес не удержала" но ни разу вразумительного ответа почему...

Потому что когда начинаешь стремительно набирать вес- НЕ ВЗВЕШИВАЕШЬСЯ. Весы прячешь очень далеко. Когда опомнишься, уже вернула ВСЕ обратно + еще довесок новых килограммов, когда даже самая большая одежда в гардеробе становится МАЛА и приходится покупать новую нового бОльшего размера. Вот тогда ты встаешь на весы и видишь, что снова взяла новые ВЫСОТЫ. И начинается новый круг борьбы с собой. Ненадолго. До нового срыва. И так по кругу. Всю жизнь. Я не хочу так больше, поэтому пошла на очень серьезный и обдуманный для себя шаг - бариатрия.

Мерз
02.08.2012, 21:08
доктор в этом весь вопрос ,,,почему ... почему если я дойду до 80 допустим и далее "расслаблюсь" и вдруг весы покажут 90 , и я снова строго на 1200 , почему не смогу снова опуститься до 80 , не смогу потому что программа 1200 не всегда работает ? или в голове клин и голод и не смогу есть 1200 а буду как зомби лопать ? никак не могу найти ответ на именно этот вопрос , что происходит с человеком ( органами / мозгами) после достижения веса .
я 1000 раз в жизни слышала что "вес не удержала" но ни разу вразумительного ответа почему...


Угу, как зомби обычно лопают :)
Сергеевна, попробуйте, узнаете на своем опыте, раз уж чужой опыт непонятен. Будет четкий вразумительный ответ "почему". Ответ будет примерно такой же, почему Вы когда-то были/есть 160 кг.

sergeevna
02.08.2012, 21:10
Что-то весь мир не может обмануть механизм до сих пор. А вы хотите.
надежда умирает последней видимо...

Только вы не совета хотите а гарантий.
конечно совета , а ещё лучше советов , так как мозг разделился на двое, одна половина здраво говорит "иди и делай" , а вторая трясётся от страха и говорит "помрёшь". Вы поймите я не пытаюсь как самая сильная сделать то что миллионы не смогли , я ищу выход просто не делать оп из за страха.
именно страх и рождает в голове мысль "давай худей сама"

И отвечать потом за решение будете только вы, а не Невер и Мерз.И у вас найдутся опять уважительные причины , когда вес опять пойдёт вверх, как вы их находили до сих пор. У нас у всех есть уважительные причины и всегда будут.
может и будут , я не писала что я смогу так питаться , я спросила у тех кто так питался почему не смог продолжить питание так пожизненно.
я не уверенна сама в себе , вот и прошу советов

Когда дозреете, то сами поймёте, что пора. Только уже возможно будет куча хронических заболеваний.
это тоже понимаю , поэтому поговорю с врачами тут о возможном переносе даты оп на конец осени/зиму , не хочу её отменить совсем , но отодвинуть похоже нужно , голову полечить.

у меня какие то психические проблемы похоже ... доктор сказал на фоне нарушения щитовидной железы такое возможно , может таблеточек попью и мозги заработают сами в правильном направлении

sergeevna
02.08.2012, 21:14
Сергеевна, попробуйте, узнаете на своем опыте.
боюсь проснутся в какой то день 180... вот и заистерила , и оп не хочу и толстой не хочу

andrianno
02.08.2012, 21:23
Потому что когда начинаешь стремительно набирать вес- НЕ ВЗВЕШИВАЕШЬСЯ. Весы прячешь очень далеко. Когда опомнишься, уже вернула ВСЕ обратно + еще довесок новых килограммов, когда даже самая большая одежда в гардеробе становится МАЛА и приходится покупать новую нового бОльшего размера. Вот тогда ты встаешь на весы и видишь, что снова взяла новые ВЫСОТЫ. И начинается новый круг борьбы с собой. Ненадолго. До нового срыва. И так по кругу. Всю жизнь. Я не хочу так больше, поэтому пошла на очень серьезный и обдуманный для себя шаг - бариатрия.

ААААААААААААА Вот ОН ОТВЕТ!!!!! http://s20.rimg.info/0087e245783523af5f071c4136182f59.gif (http://smiles.33bru.com/smile.173598.html) Прямо в точку, готов съесть собственную шляпу без соли, есле кто-то скажет, что с ним этого не было..........

Ника
02.08.2012, 21:44
Доктор написал, что мы не берём в подсчёт до 75% съеденного. Я видела документалный фильм(не наш) . Там учёные попросили опытную группу полных людей записывать в течение дня всё что ими съедается. (а люди говорили , что едят не много, а полнеют ). И вот учёные установили у подопытных скрытые камеры (втайне от толстяков) (некрасиво, но для дела ). И затем сравнили записи толстяков и записи видеокамер. И обалдели. Все испытуемые, все, занизили количество еды на 2/3. И причём сделали это не сознательно.А просто мозг заставил их забыть съеденное. Вот такой эксперимент. А вы говорите , что вам компьютер считает. А в компьютер вы из своей головы ведь заносите.
И вообще я считаю, что разговор из разряда - " если бы , да кабы " . Если бы всё было просто и однозначно, то все бы были стройными и здоровыми.

sergeevna
02.08.2012, 21:58
А вы говорите , что вам компьютер считает. А в компьютер вы из своей головы ведь заносите.
нет не из головы , всё кроме кофе и чая ( без всего ) взвешиваю на точных весах и сразу вношу в компьютер (перед едой ), ем я только дома , не работаю , буду работать буду брать всё взвешенное из дома , это уже вошло в привычку , когда сидишь на "белках" лишних пол помидора могут тормознуть вес на пару недель. Так что всё что я ем взвешенно в граммах. Я сама знаю что стоит не взвесить кусочек огурчика и всё , сегодня кусочек завтра половину рациона. Веры себе нет , на глаз ошибаюсь всегда. Сама себе не вру , вам тоже . Если начну жрать признаюсь честно. Взвешиваюсь каждое утро , учёт веса записываю каждый день. Питаюсь от мужа отдельно . Кофе только из одного чайника по утрам ))))

V. Fedenko
02.08.2012, 22:17
доктор в этом весь вопрос ,,,почему ... почему если я дойду до 80 допустим и далее "расслаблюсь" и вдруг весы покажут 90 , и я снова строго на 1200 , почему не смогу снова опуститься до 80 , не смогу потому что программа 1200 не всегда работает ? или в голове клин и голод и не смогу есть 1200 а буду как зомби лопать ? никак не могу найти ответ на именно этот вопрос , что происходит с человеком ( органами / мозгами) после достижения веса .
я 1000 раз в жизни слышала что "вес не удержала" но ни разу вразумительного ответа почему...

Человек не может всю жизнь себя во всем ограничивать. Потому что человек - не робот, а живое существо. Представьте себе, что вы успешно похудели. Вы продолжаете считать калории, и жестко вести ЗОЖ. И вдруг в вашей жизни что-то происходит (неважно что, любое событие: свадьба, приезд в гости подруги, день рождения, ваша поезка в отпуск, наступление Нового Года с его елками, огнями и салатами оливье - далее абсолютно любое событие можете придумать сами). И вот вы здесь немного съели (совсем чуть-чуть), там вас немного угостили (совсем капельку). Ну как не поесть в гостях у мамы - ведь она так старалась, наготовила всего, все что вы любите. Маму нехорошо обижать. Вы думаете - ну ладно, я сегодня поем, а завтра уж точно диету пособлюдаю...

Но когда настает "завтра" - вы весите уже не 150, а 160 кг. Круг замкнулся. Спираль вышла на новый уровень.

Кстати, есть один способ пожизненно сохранить достижения здорового образа жизни. Этот способ отлично описан в рассказе С. Кинга. Очень рекомендую прочитать его до конца. Вам многое станет понятно:
http://www.nosmoking.ru/king_s.shtml

sergeevna
02.08.2012, 23:41
Очень рекомендую прочитать его до конца. Вам многое станет понятно:
http://www.nosmoking.ru/king_s.shtml
спасибо , прочитала , страх за родных творит чудеса

faina
03.08.2012, 06:26
Вставлю-ка и я свои пять копеек.Сергеевна, Вы пишете, что у Вас проблемы с щитовидной железой, и, судя по симптомам, мне кажется гипертиреоз, когда обмен веществ сильно повышен.Не буду вдаваться в подробности этой болячки, но знаю по опыту собственного брата, что при такой болезни люди сильно худеют,у них отмечается тахикардия,снижение работоспособности и, следовательно, куча других сопутствующих болезней.Это не есть хорошо,это надо срочно лечить, и я подозреваю, что именно эта болезнь влияет на Ваше мнимое похудение.

rodinka
03.08.2012, 06:47
почему ? просто стала "кушать" или что то другое ? почему не вернулась к диете когда было начало набора ?
Потому что я, как и миллионы людей - ЖИВАЯ. И хочу не пить кофе из одного кофейника, а нормально ужинать с мужем при свечах за бутылочкой хорошего алкоголя. Хочу есть мороженое и арбузы в жару, на шашлыках с хорошей компанией хочу наслаждаться печенью в специях, грудками индейки, седлом барашка и прочими изысками, непременно с самыми разными жирными, калорийными и очень вредными соусами, просто потому, что это БЕЗУМНО ВКУСНО. Продолжать перечисление могу часами .) Если ты готова ВСЮ ЖИЗНЬ взвешивать свои полпомидорки - вперед и с песней! )


пойму почему если вес удалось снизить и ты видишь по весам что вес пошёл вверх 5 -10 кг почему снова не вернутся к питанию ???
Потому что когда ты видишь, что вес вернулся - наступает ОТЧАЯНИЕ, которое просто заедашь! Уже ведь все-равно не похудела..


я говорила я свой вес так и гоняла лет 10 , 105 нормуль , 120 диета ( белок) 110 расслабляюсь , 105 нормуль ... и так было всегда.....И вот веся 160 я поняла что я не поборю уже это....

Ты сама отвечаешь на все свои вопросы. Пойми, отмазки "почему я стала весить 160" - есть у каждого.


правда я не хочу больше 105-120 ... я хочу 75-90 , а для меня эти цифры пока недостижимыми кажутся ....
Между этими весовыми категориями после ОП результат 4-5 месяцев.


хочу знать механизм , хочу знать как обмануть этот механизм
Механизм в самом первом моем ответе. Весь механизм в одном коротком слове - ЖИЗНЬ. И перечитай рассказ, который посоветовал профессор.


После 15 кг сброса меня от белка уже тошнит и хочется апельсин....
Без комментариев, что называется. Ты после -15кг не можешь сидеть на диете, а после -50 просто пошлешь все в...... И захочется не только апельсин)))


так вот я тут подумала если вдруг по какой то причине я застукаю себя ночью с жареной свининой на кухне , то в этот же день посажу себя на белок на пару-тройку недель , что бы опять мясо не хотелось ))))
А через пару-тройку недель опять поймаешь себя с куском жареной свинины ночью у холодильника.. Так не лучше ли "не пить кофе из одного кофейника, а нормально ужинать с мужем при свечах за бутылочкой хорошего алкоголя"?
Потому, что после ОП твои порции всей этой вкуснятины будут МИЗЕРНЫМИ, чувство насыщения будет практически мгновенным, и все в семье будут счастливы.
Или твоего мужа радуют одинокие обеды-ужины и жена вечно взвешивающая "полпомидорки"?

Ira Ta
03.08.2012, 07:59
Sergeevna,никак не могу понять, почему вы так не хотите оп.В вашем случае только она поможет.Я например худела сама на 40-45 кг сама, но потом вес стал возвращаться.Не стала ждать,пока снова все не вернется,а пошла на оп, хотя тоже сомневалась,а после впала в депрессию.Сегодня ни капельки не жалею.Все сделала правильно."Отмазка" может быть ТОЛЬКО одна-ну-у-у нет у меня денег! Если же дело не в деньгах, то ...

Мерз
03.08.2012, 08:09
Я сама знаю что стоит не взвесить кусочек огурчика и всё , сегодня кусочек завтра половину рациона. Веры себе нет , на глаз ошибаюсь всегда. Сама себе не вру , вам тоже . Если начну жрать признаюсь честно. Взвешиваюсь каждое утро , учёт веса записываю каждый день. Питаюсь от мужа отдельно . Кофе только из одного чайника по утрам ))))

Вы действительно ВЕРИТЕ и считаете, что 5-10 калорий из помидоры могут затормозить похудение?:)))) Ну правда, действительно так считаете?



так вот я тут подумала если вдруг по какой то причине я застукаю себя ночью с жареной свининой на кухне , то в этот же день посажу себя на белок на пару-тройку недель , что бы опять мясо не хотелось ))))


Правда?! Какая у вас самодисциплина. Весь форум позавидует!:)
Кстати. Я тут тоже подумал, раз Вы спросили, вдруг вы худеете не самостоятельно, а из-за гипертиреоза, смею предположить, что все-таки Вы знаете, что возможно Вы едите далеко не 1200 калорий, а худеете все равно "не напрягаясь". Тогда этот непонятный "вброс" "неужели я похудею если сяду на диету" я могу для себя объяснить.


Потому что я, как и миллионы людей - ЖИВАЯ. И хочу не пить кофе из одного кофейника, а нормально ужинать с мужем при свечах за бутылочкой хорошего алкоголя. Хочу есть мороженое и арбузы в жару, на шашлыках с хорошей компанией хочу наслаждаться печенью в специях, грудками индейки, седлом барашка и прочими изысками, непременно с самыми разными жирными, калорийными и очень вредными соусами, просто потому, что это БЕЗУМНО ВКУСНО. Продолжать перечисление могу часами .) Если ты готова ВСЮ ЖИЗНЬ взвешивать свои полпомидорки - вперед и с песней! )

С чего Вы взяли, что сделав операцию и поедая потом все подряд, Вы не наберете вес обратно?Ну пусть не до изначального, но до какого-то другого, чуть его меньшего?
И еще интересно. Ваш муж ест тоже самое, предположим, что он худой. По какой причине, потребляя тоже самое, что и Вы, он оставался худым? И все остальные люди на шашлыках? По причине быстрого метаболизма у них, как считаете?:))))

Natali_M
03.08.2012, 08:11
Потому что я, как и миллионы людей - ЖИВАЯ. И хочу не пить кофе из одного кофейника, а нормально ужинать с мужем при свечах за бутылочкой хорошего алкоголя. Хочу есть мороженое и арбузы в жару, на шашлыках с хорошей компанией хочу наслаждаться печенью в специях, грудками индейки, седлом барашка и прочими изысками, непременно с самыми разными жирными, калорийными и очень вредными соусами, просто потому, что это БЕЗУМНО ВКУСНО. Продолжать перечисление могу часами .) Если ты готова ВСЮ ЖИЗНЬ взвешивать свои полпомидорки - вперед и с песней! )
Брависсимо :)
Внимательно буду читать ваши дневники через года два-три. Мне любопытно. А вы пишите-пишите ..

Never Again
03.08.2012, 08:13
Брависсимо :)
Внимательно буду читать ваши дневники через года два-три. Мне любопытно. А вы пишите-пишите ..

Ну где где где..кнопка "плюсую".

Ильинская
03.08.2012, 08:24
Потому что я, как и миллионы людей - ЖИВАЯ. И хочу не пить кофе из одного кофейника, а нормально ужинать с мужем при свечах за бутылочкой хорошего алкоголя. Хочу есть мороженое и арбузы в жару, на шашлыках с хорошей компанией хочу наслаждаться печенью в специях, грудками индейки, седлом барашка и прочими изысками, непременно с самыми разными жирными, калорийными и очень вредными соусами, просто потому, что это БЕЗУМНО ВКУСНО. Продолжать перечисление могу часами .) Если ты готова ВСЮ ЖИЗНЬ взвешивать свои полпомидорки - вперед и с песней! )



А миллионы людей без ожирения, видимо, трупы.
"Трупы" умеют наслаждаться другими вещами.
И им НЕВКУСНО "разные жирные и очень вредные соусы" и т.п.
Пока Вы живете, ради того чтобы ЕСТЬ, и это единственный смысл Вашей жизни и ее радость, поможет только БПШ.

Натали, плюсую тоже.

ИринаИрина
03.08.2012, 08:39
По поводу механизма и того, почему дохудев до 70 и видя на весах 80 снова не возвращаетесь на предыдущее питание. Еще КАК возвращаюсь. Но организм (возможно только мой) как жесткий диск в компьютере, записал и запомнил всю мою предыдущую диету и когда после слабинки, я снова возвращаюсь к этой же самой диете, моу оргнизм говорит: «а вот фигушки тебе!!! Ты меня попыталась один раз обмануть, теперь то нет, и я тебе ни граммочки не отдам твоего веса!!!» И действительно, диета не работает! И я искала уже другую схему, которую мой организм еще не знает! Так было: японская диета – сброс 8 кг., первый раз за 2 недели, второй раз за 2 недели – 1 кг. Кремлевская диета (белковая) за 2 мес. 7 кг., потом «апельсин» и набор веса в два раза, быстренько возврат к кремлевской диете – за мес. минус всего лишь 1 кг. Далее – питание по группе крови за 5 недель минус 5 кг. (пять недель питалась без соли к тому же) возврат в целом составил 10 кг. веса, т.е. вернулось 5 + 5 еще. Сразу же снова села на те же 5 недель без соли все что надо из так называемого белого списка – минус 1 кг. Т.е. любая повторная диета не работала, организм не отдавал кг, единственный обман для меня – это новая диета. Но я описала-то несколько, а их было больше, включая таблетки разные. Итог – прибавка в целом 22 кг.

Ника
03.08.2012, 09:12
Девочки, а чего вы уж так прямо отрицаете что вкусно поесть-это плохо и отвратительно. Это одна из составляющих нашей повседневной да и праздничной жизни. И не перевирайте слова Родинки.Она говорит о том, что не все могут питаться всю жизнь половинкой помидорки. Что можно и вкусного поесть, не обжираясь при этом. Съесть одну две креветки например, а не пару килограмм или тот же кусочек сёмги и при этом не считая лихорадочно калории и не казня и ненавидя себя после еды. И в этом как раз нам помогают наши операции.
И ещё , можно подумать вы не едите, а питаетесь одной росой. А вкусы и предпочтения в еде у всех разные. и поэтому не надо так пренебрежительно и с таким презрением относиться к людям, у которых еда стоит не на последнем месте. Прямо получается какая-то каста избранных, на словах ненавидящая еду. А на деле, если бы не сдержиавающие факторы, то ели бы не только божью росу и нектар. А как и все простые смертные. А я вот как раз очень настороженно отношусь к таким псевдо праведникам и обличителям. Потому что если копнуть поглубже , то многое бы выглядело совсем не так идеально.
Предвижу , что начнёте сейчас говорить , что еда это не самое главное, есть и другие интересы и занятия. Вы наверно удивитесь, но об этом знают многие люди, а не только вы. И многие совмещают и работу ,и удовольствия , и хобби, и обязанности, да много чего.
В очередной раз хочу заметить , что не надо считать себя умнее, выше и правильнее других. Выше всех сами знаете кто только.

ИринаИрина
03.08.2012, 09:19
Полностью согласно с Никой!!!! Более того, всем худым (к которым и сама стремлюсь!!!!) хочу сказать: "Да не приписывайте вы себе какие-то заслуги в том, что вы худые, а благодарите свой метаболизм!"))))))))))))))))))

Natali_M
03.08.2012, 09:21
Девочки, а чего вы уж так прямо отрицаете что вкусно поесть-это плохо и отвратительно. Это одна из составляющих нашей повседневной да и праздничной жизни. И не перевирайте слова Родинки.Она говорит о том, что не все могут питаться всю жизнь половинкой помидорки. Что можно и вкусного поесть, не обжираясь при этом. Съесть одну две креветки например, а не пару килограмм или тот же кусочек сёмги и при этом не считая лихорадочно калории и не казня и ненавидя себя после еды. И в этом как раз нам помогают наши операции.
И ещё , можно подумать вы не едите, а питаетесь одной росой. А вкусы и предпочтения в еде у всех разные. и поэтому не надо так пренебрежительно и с таким презрением относиться к людям, у которых еда стоит не на последнем месте. Прямо получается какая-то каста избранных, на словах ненавидящая еду. А на деле, если бы не сдержиавающие факторы, то ели бы не только божью росу и нектар. А как и все простые смертные. А я вот как раз очень настороженно отношусь к таким псевдо праведникам и обличителям. Потому что если копнуть поглубже , то многое бы выглядело совсем не так идеально.
Предвижу , что начнёте сейчас говорить , что еда это не самое главное, есть и другие интересы и занятия. Вы наверно удивитесь, но об этом знают многие люди, а не только вы. И многие совмещают и работу ,и удовольствия , и хобби, и обязанности, да много чего.
В очередной раз хочу заметить , что не надо считать себя умнее, выше и правильнее других. Выше всех сами знаете кто только.

Ну вот не надо а ..
Я обожаю есть вкусно и жирненько и калорийно. Операция не изменила мои вкусовые приоритеты и чувство обожратости. Она еще и добавила любовь к сладкому.
И операция да, без меня меня схудела на 62 кг. Хотела то я -58.
И я набрала от вкусного, жирного и калорийного взад 15 кг.
С такой установкой, которую выдала на ура родинка - возврат веса гарантирован.
И мне любопытно - за какой срок и сколько вернется. Потому и прошу писать. Я буду внимательно читать и ждать историй, что еще нового будет придумано в борьбе с ожирением. О чем честно хлопнув глазками и шмыгнув носом, написала :).
Желудок ликвидирован. Он не виноват. Ликвидировать мозг? :))) Но у меня больше ничего нет, кроме мозга. Я все еще мозгом на хлеб с маслом и иногда с икрой, зарабатываю. Другим местом не научилась :(. Эх...

Never Again
03.08.2012, 09:32
Девочки, а чего вы уж так прямо отрицаете что вкусно поесть-это плохо и отвратительно. Это одна из составляющих нашей повседневной да и праздничной жизни. И не перевирайте слова Родинки.Она говорит о том, что не все могут питаться всю жизнь половинкой помидорки. Что можно и вкусного поесть, не обжираясь при этом. Съесть одну две креветки например, а не пару килограмм или тот же кусочек сёмги и при этом не считая лихорадочно калории и не казня и ненавидя себя после еды. И в этом как раз нам помогают наши операции.
И ещё , можно подумать вы не едите, а питаетесь одной росой. А вкусы и предпочтения в еде у всех разные. и поэтому не надо так пренебрежительно и с таким презрением относиться к людям, у которых еда стоит не на последнем месте. Прямо получается какая-то каста избранных, на словах ненавидящая еду. А на деле, если бы не сдержиавающие факторы, то ели бы не только божью росу и нектар. А как и все простые смертные. А я вот как раз очень настороженно отношусь к таким псевдо праведникам и обличителям. Потому что если копнуть поглубже , то многое бы выглядело совсем не так идеально.
Предвижу , что начнёте сейчас говорить , что еда это не самое главное, есть и другие интересы и занятия. Вы наверно удивитесь, но об этом знают многие люди, а не только вы. И многие совмещают и работу ,и удовольствия , и хобби, и обязанности, да много чего.
В очередной раз хочу заметить , что не надо считать себя умнее, выше и правильнее других. Выше всех сами знаете кто только.
Я тоже не отрицаю, что люблю вкусно поесть.
Но нужно знать цену этой любви. Обычно это лишние килограммы, не важно была операция или не была. Есть и быть худой получится действительно только с БПШ.
Ну мой взгляд с таким настроем, которые был процитирован выше Родинкой - двумя креветками дело не ограничится. И тут просто нужно либо вспомнить "А Вас предупреждали" и не идти ныть на форум, почему я не худею или поправляюсь. Либо вовсе этой ситуации не допустить. Чего я всем и желаю.

Полностью согласно с Никой!!!! Более того, всем худым (к которым и сама стремлюсь!!!!) хочу сказать: "Да не приписывайте вы себе какие-то заслуги в том, что вы худые, а благодарите свой метаболизм!"))))))))))))))))))

Люди, которые верят в то, что худые люди ХУДЫЕ из-за особенного метаболизма - счастливые люди. Я им завидую. Тем людям, которые в это верят и особенно тогда, когда их вера никак не влияет на их внешний вид.

ssv
03.08.2012, 09:45
Разговор на мой взгляд бессмысленный. Вы спрашиваете совета у людей весь опыт которых говорит, что они не смогли удержать вес надолго и несколько раз. Тех кто не теряет оптимизма здесь единицы и на них мы посмотрим через год или два или три. Если они будут рапортовать о себе.
Сергеевна если вы считаете себя особенной настолько чтобы попасть в те 1-5% способных удержать вес - вперед к терапевтическому похудению. Если есть сомнения в особости своей, тогда к хирургическому и как можно раньше. Я тоже тянула до последнего потому что страшно было безумно. Вам хуже у Вас есть трагический опыт.
Однако 160 кг это не шутка. очнетесь после экспериментов а вы уже 180. Тем более что есть сопутствующие заболевания.
Вы живете в стране где бариатрия прижилась давно. И если они по своему стандарту лечения говорят - хирургия, я бы послушалась.

Мерз
03.08.2012, 09:50
Посмотрите успешные истории похудевших до нормального ИМТ. Доктора часто вывешивают видео, во всех видео невооруженным глазом просматривается одна закономерность.
Никто не говорит, что ест много калорийной и жирной пищи. Многие из них не могут есть даже хлеб. Многие перестали любить эту жирную пищу, кто-то перестал любить сладкое. В итоге они едят действительно мало. Операция у них работает на все 100%. Кто-то есть больше, но он перестроил свой мозг, нашел другие радости в жизни, занялся спортом.
А не успешных историй на видео нет, но думаю, там было бы примерно то, что с переменным успехом появляется на форуме. "Проходит все, не худею/уже плюс 10 кг, пошла на переделку".
Нельзя из 160кг сделать 60 без операции и последующего контроля питания. Сто раз писали, что из операции делать панацею не следует.
Если есть седла барашков с жирными соусами и запивать вином - 50-60 кг не будет при любом раскладе. Если надо похудеть на 20-30 кг, то частенько хватает операции без собственных усилий. Если на 50-100 - свои усилия и свой мозг В ДОПОЛНЕНИЕ К ОП необходимы и достаточны.
Цели разные. В Америке бариатрический пациент похудевший с 250 до 150 кг - успешный пациент. Никакие переделки ему никто делать не будет. А некоторые прилагают собственные усилия и худеют с 250 до 60. Но они не едят барашков в жирном соусе. Выбор делает каждый сам.

ИринаИрина
03.08.2012, 10:21
Тогда почему худые люди остаются худыми???? Я завидую тем, кто верит в то, что остаются они худыми только потому, что не едят жирного, сладкого. не едят хлеб и т.д. Возьмем мою сестру!!! А ей 55 лет!!! И вес всю жизнь тоже 55. Вы думаете, она в чем-то себя ограничивает? Это я себя одергиваю)))) а она как раз ест все подряд, запивая рюмкой водки)))) 9ну это не всегда, конечно же)))))

Never Again
03.08.2012, 10:50
Тогда почему худые люди остаются худыми???? Я завидую тем, кто верит в то, что остаются они худыми только потому, что не едят жирного, сладкого. не едят хлеб и т.д. Возьмем мою сестру!!! А ей 55 лет!!! И вес всю жизнь тоже 55. Вы думаете, она в чем-то себя ограничивает? Это я себя одергиваю)))) а она как раз ест все подряд, запивая рюмкой водки)))) 9ну это не всегда, конечно же)))))

Было проведено очень_много исследований полных и худых людей.
По этим исследованиям ОБМЕН ВЕЩЕСТВ толстого человека быстрее, чем у худого, т.к. он весит больше и тратит больше энергии. Почему конкретно Ваша сестра худая всю жизнь я сказать точно не могу. Выберите что-то сами из следующего.
Почему худые люди худые, а толстые толстые ответ простой и банальный - толстые едят больше, чем тратят. Либо худой человек ест четко свою норму и никогда не переедает, либо очень много тратит энергии в течение дня и тем самым не набирает вес.
Еще были другие исследования. Там выяснили, что к примеру после переедания на Новый Год, ДР, любой праздник - на следующий день толстый человек ест точно так же, как во все другие его обычные дни, а худой не_специально не ест те лишние калории, что наел день назад. У него работает внутреннее регулирование калорийности, пусть не дневной, но за какой-то другой период времени, например за неделю. Я такое замечала с худыми подружками. "вчера переела, сегодня вообще не хочу есть. А я есть хотела как будто ничего и не было:)
"Толстый не забывает поесть, худой часто забывает и пропускает приемы пищи. Просто "худые" себя особо не в чем и не ограничивают потому что они и не болеют перееданием. И главное, худой никогда не сидел на диетах и никогда не срывался. А еще порции. Некоторые стройыне люди едят такими порциям всю жизнь, как мы питаемся после операций. Я такого тоже встречала. А еще они обычно не едят без остановки по 15 раз в день, а чаще всего 2-3 раза, не больше. Перекусов у них часто не бывает.

Еще многие женщины сравнивают себя со своими худыми мужьями. А у мужчин обмен веществ по сравнению с женщинами быстрее, самый минимум на 500 калорий в сутки (если брать один возраст, вес, спортивную форму), а максимума нет. Мышцы очень сильно увеличивают метаболизм. Даже лишние 500 калорий ежедневно помогают поддерживать 50 кг лишнего веса. Что такое 500 калорий? Одна шоколадка к своей норме питания.
Если интересно, поищите статьи на эту тему. Только научные, а не желтую прессу и Британских ученых:)

Ильинская
03.08.2012, 11:02
Это иллюзия, в которую Вам очень хочется поверить, чтобы переложить ответственность на независящие от Вас обстоятельства. Худые себя не ограничивают потому что им НЕ НАДО себя ограничивать, потому что у них здоровые привычки питания, и они едят когда голодные, а не потому что скучно\грустно и т.д. Переезжайте к свей сестре и ешьте ровно то и столько же, что она, и делайте все то, что она делает хотя бы пару лет. Никакого ожирения у Вас не будет. Где вы видели обжирающихся худых? В ресторане раз несколько в год по праздникам? Вы же не знаете, что происходит после. А я знаю людей, которые после такого сеанса обжорства отдыхают два дня от еды, не потому что ограничивают, а потому что не лезет еда. И я не знаю худых, готовых ЧАСАМИ разговаривать про еду, расписывая прелести поедания барашков и т.п. Эта зацикленность на еде и необъективность в оценке съедаемого и поиск причин вовне - сопутствующий признак болезни, сбоя программы мозга. Когда перестает включаться "хватит" - тогда и наступает ожирение. На мозге пока не делают операции, поэтому "хватит" будет говорить желудок, ограничивая кол-во еды, а уж ее качество остается на совести здоровых участков мозга, если они еще остались.

rodinka
03.08.2012, 11:26
С чего Вы взяли, что сделав операцию и поедая потом все подряд, Вы не наберете вес обратно?Ну пусть не до изначального, но до какого-то другого, чуть его меньшего?
И еще интересно. Ваш муж ест тоже самое, предположим, что он худой. По какой причине, потребляя тоже самое, что и Вы, он оставался худым? И все остальные люди на шашлыках? По причине быстрого метаболизма у них, как считаете?:))))
Сперва отвечу на второй абзац. По той простой причине, что муж съедал один кусок мяса, а я пять.
А ответ на первый вопрос (абзац) вытекает из первого ответа. Причина моего ожирения - неуемный аппетит. Чувства насыщения без ОП я не испытывала вообще. Так тоже бывает.


Девочки, а чего вы уж так прямо отрицаете что вкусно поесть-это плохо и отвратительно. Это одна из составляющих нашей повседневной да и праздничной жизни. И не перевирайте слова Родинки.Она говорит о том, что не все могут питаться всю жизнь половинкой помидорки. Что можно и вкусного поесть, не обжираясь при этом. Съесть одну две креветки например, а не пару килограмм или тот же кусочек сёмги и при этом не считая лихорадочно калории и не казня и ненавидя себя после еды. И в этом как раз нам помогают наши операции.
И ещё , можно подумать вы не едите, а питаетесь одной росой. А вкусы и предпочтения в еде у всех разные. и поэтому не надо так пренебрежительно и с таким презрением относиться к людям, у которых еда стоит не на последнем месте. Прямо получается какая-то каста избранных, на словах ненавидящая еду. А на деле, если бы не сдержиавающие факторы, то ели бы не только божью росу и нектар. А как и все простые смертные. А я вот как раз очень настороженно отношусь к таким псевдо праведникам и обличителям. Потому что если копнуть поглубже , то многое бы выглядело совсем не так идеально.
Предвижу , что начнёте сейчас говорить , что еда это не самое главное, есть и другие интересы и занятия. Вы наверно удивитесь, но об этом знают многие люди, а не только вы. И многие совмещают и работу ,и удовольствия , и хобби, и обязанности, да много чего.
В очередной раз хочу заметить , что не надо считать себя умнее, выше и правильнее других. Выше всех сами знаете кто только.

Полностью согласно с Никой!!!! Более того, всем худым (к которым и сама стремлюсь!!!!) хочу сказать: "Да не приписывайте вы себе какие-то заслуги в том, что вы худые, а благодарите свой метаболизм!"))))))))))))))))))

Спасибо, Никуся и Ириша. Из всех отметившихся, смысл моих слов уловили только вы.



С такой установкой, которую выдала на ура родинка - возврат веса гарантирован.

Я не выдавала НИКАКИХ установок. Почему то все прочли лишь первый мой ответ, совершенно незаметив:

Так не лучше ли "не пить кофе из одного кофейника, а нормально ужинать с мужем при свечах за бутылочкой хорошего алкоголя"?
Потому, что после ОП твои порции всей этой вкуснятины будут МИЗЕРНЫМИ, чувство насыщения будет практически мгновенным, и все в семье будут счастливы.

rodinka
03.08.2012, 11:31
Пока Вы живете, ради того чтобы ЕСТЬ, и это единственный смысл Вашей жизни и ее радость, поможет только БПШ.

Девочки, милые, ведь вы даже понятия не имеете кто я, и с кем вы общаетесь. Откуда столько пафоса и знаний о моих интересах?))) Вы всерьез уверены, что смысл моей жизни - еда?))) Или вам просто очень хочется выглядеть лучше других?

Худые себя не ограничивают потому что им НЕ НАДО себя ограничивать, потому что у них здоровые привычки питания, и они едят когда голодные, а не потому что скучно\грустно и т.д.
Где вы видели обжирающихся худых? В ресторане раз несколько в год по праздникам? Вы же не знаете, что происходит после. А я знаю людей, которые после такого сеанса обжорства отдыхают два дня от еды, не потому что ограничивают, а потому что не лезет еда. И я не знаю худых, готовых ЧАСАМИ разговаривать про еду, расписывая прелести поедания барашков и т.п. Эта зацикленность на еде и необъективность в оценке съедаемого и поиск причин вовне - сопутствующий признак болезни, сбоя программы мозга. Когда перестает включаться "хватит" - тогда и наступает ожирение. На мозге пока не делают операции, поэтому "хватит" будет говорить желудок, ограничивая кол-во еды, а уж ее качество остается на совести здоровых участков мозга, если они еще остались.
Вот тут абсолютно и полностью согласна. Мой мозг мне никогда не говорил - "хватит", теперь мне это говорит желудок, чему я очень рада. Раньше могла есть до тех пор, пока еда не закончится.

Never Again, Natali_M может быть вы знаете, что будет с вами через три года, раз так браво "плюсуете"? Или едите только маковую росу, а кулинарные изыски это вообще не про вас? Как же вы вообще оказались на операционном столе у бариатрических хирургов?

Never Again
03.08.2012, 11:44
Never Again, Natali_M может быть вы знаете, что будет с вами через три года, раз так браво "плюсуете"? Или едите только маковую росу, а кулинарные изыски это вообще не про вас? Как же вы вообще оказались на операционном столе у бариатрических хирургов?
Я писала чем я питаюсь. И как я к этому пришла. Я пишу про то, что операции (кроме БПШ) не позволят есть ВСЕ и не располнеть обратно. Это ключевое. Иначе все бы дохудели до анорексии.
Когда через год Ваши порции перестанут быть "мизерными" и Вы начнете есть так, как ест Вам муж (не 5 кусов, а 1, а иногда и 2, т.к. вкусовые привычки остались,а организм стал позволять больше), то поймете, что состав еды тоже придется выбирать. Лучше это начать делать сразу, тогда через год сюрприза не случится.

ИринаИрина
03.08.2012, 11:50
От Невер (извините, что-то с цитированием не получилось) Там выяснили, что к примеру после переедания на Новый Год, ДР, любой праздник - на следующий день толстый человек ест точно так же, как во все другие его обычные дни, а худой не_специально не ест те лишние калории, что наел день назад. У него работает внутреннее регулирование калорийности. Я вот это НЕ СПЕЦИАЛЬНО и имею в виду)))))))))))))))))))) А статей мною прочитано столько)))) а написано еще больше,я журналист по профессии и преподаватель на журфаке 15 лет))) я 1,5 года в областной газете вела рубрику "Борьба за плоский живот" (кстати, так похудеал сама, аж до 54 кг))))) И снова про худых: вот именно, они наедаются!!! а не прекращают есть и остаются при этом голодными))))
Я с сестрой ела и проверяли)))) Она говорит, я не хочу, я сыта и есть больше НЕ МОГУ!!!! А я ей говорю: пойми, что ты сыта, а я как раз голодна также, как ты до того. как ныла, что жрать хочешь-помираешь!!! Вопрос в том, что когда это у меня впервые произошло, что я не наелась тем же, чем образно говоря вчера (объем) а съела больше и в результате растянула желудок??? Вот это то как произошло...

rodinka
03.08.2012, 11:52
Я писала чем я питаюсь. И как я к этому пришла. Я пишу про то, что операция не позволит есть ВСЕ. Это ключевое. Иначе все бы дохудели до анорексии.
Когда через год Ваши порции перестанут быть "мизерными" и Вы начнете есть так, как ест Вам муж (не 5 кусов, а 1, а иногда и 2, т.к. вкусовые привычки остались,а организм стал позволять больше), то поймете, что состав еды тоже придется выбирать. Лучше это начать делать сразу, тогда через год сюрприза не случится.

Не поверишь, Никогдашечка, я тоже не ем сейчас шашлыки с соусами))) Сейчас мой рацион меня несказанно радует, это в основном отварная рыба, курица и мясо, максимальный вес такой порции 50 грамм. И, что самое главное, это постоянное чувство абсолюного насыщения. Чего, собственно, я и добивалась.
И на операцию шла вполне осознанно, и именно для того, чтобы когда все нормализуется, есть с мужем по одному куску мяса и наслаждаться тем, что ем их не 5, запихивая попутно в рот картошечку с салом, а не пресловутые "полпомидорки".

Never Again
03.08.2012, 11:58
Не поверишь, Никогдашечка, я тоже не ем сейчас шашлыки с соусами))) Сейчас мой рацион меня несказанно радует, это в основном отварная рыба, курица и мясо, максимальный вес такой порции 50 грамм. И, что самое главное, это постоянное чувство абсолюного насыщения. Чего, собственно, я и добивалась.
И на операцию шла вполне осознанно, и именно для того, чтобы когда все нормализуется, есть с мужем по одному куску мяса и наслаждаться тем, что ем их не 5, запихивая попутно в рот картошечку с салом, а не пресловутые "полпомидорки".
Но собираешься есть барашков с жирными соусами, когда похудеешь? Или зачем тогда была та фраза?
Порции увеличиваются со временем. Иногда очень сильно.
Я писала на своем примере.
В первые месяцы я ела 40 грамм котлеты + 15 гр хлеба. Сейчас 110 грамм котлеты+20 гр хлеба+помидор 70 гр. Это самый просто пример.
А той же пиццы домашней если через 5 месяцев на мой день рождения вошло 70-100 гр, то недавно я съела ее еще раз и получилось уже 230 грамм. И не подавилась. И не могу сказать, что это насыщение было очень долгим. И в тот раз и в этот порцию я взвесила. Говорю точные цифры.
Конечно 800 грамм как у некоторых в меня не войдет, но это все равно в 3 раза больше, чем было на 5-ый месяц.
На таких порциях можно разжиреть обратно. Увы. И что, получается, что у меня неудачная операция?

ИринаИрина
03.08.2012, 12:00
И, что самое главное, это постоянное чувство абсолюного насыщения.
ВОТ ЭТО и ЕСТЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Пока такого не будет, человек будет есть,есть, есть! И кто-то съел маковую росинку - СЫТ!!! а кто-то тазик еды и СЫТ!!! Проблема в том, как это СЫТ достичь!

Natali_M
03.08.2012, 12:01
Never Again, Natali_M может быть вы знаете, что будет с вами через три года, раз так браво "плюсуете"? Или едите только маковую росу, а кулинарные изыски это вообще не про вас? Как же вы вообще оказались на операционном столе у бариатрических хирургов?
я знаю, что происходит со мною через 2,8 года :) после слива и вероятности остаться не_живой. А после ЛБЖ, мягко выражаешь, прошло вообще 3,8 года.
и еще - мне уже на этом форуме задавали вопрос, почему же я оказалась на операционном столе. Отвечала и часто. Жаль, что часть интересующихся так и не похудели до желаемой цыферки. Наверное, потому что они , они не такие как я, они не обжоры .. у них были проблемы с метаболизмом, они любили яблоки-капуску-свеклу-огурцы, виноваты были гормонолечение, еще бабушки-дедушки и родители ..
Так что лучше не спрашивайте :), а худейте.
А посмотрите на очерки в последнее время :) кто что приготовил и кто что съел и не подавился.

Natali_M
03.08.2012, 12:02
ВОТ ЭТО и ЕСТЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Пока такого не будет, человек будет есть,есть, есть! И кто-то съел маковую росинку - СЫТ!!! а кто-то тазик еды и СЫТ!!! Проблема в том, как это СЫТ достичь!
а через несколько лет маковая росинка приобретает размеры половинки скороводки.

Ильинская
03.08.2012, 12:03
Родинка, Ваша эйфория по поводу мизерного кол-ва еды существут только пока у Вас немыслимый вес. Но если Вы хотите весить 50 кг, не следя вообще за тем, что Вы едите, а уповая только на размер желудка, это не получится. И с оперированным желудком ужины с вином и шашлыки с жирными соусами оставят Вам лишний вес. Мороженое тоже в Ваш желудок будет помещаться "пока не кончится". Так что следите за тем, ЧТО Вы едите.

ИринаИрина
03.08.2012, 12:08
Вот я и говорю, что проблема достичь СЫТ. Конечно, и сковорода и полный тазик - вполне возможно!!! и тогда снова в бой!!! да и бой этот продолжается вечно, а что делать((((( Я уже может упоминала этот случай ужасный в Екатеринбурге, когда девушка в борьбе с лишним весом в итоге выбрала вообще уйти из жизни добровольно, просто она устала от этой бесконечной борьбы! по местным каналам показывали даже сюжет об этом

rodinka
03.08.2012, 12:10
я знаю, что происходит со мною через 2,8 года :)

Ну так и я узнаю, не переживай))) Не доброе отношение к людям приводит к не хорошим последствиям, думаю, ты и сама это знаешь...

И что, получается, что у меня неудачная операция?
Нет, это говорит о том, что и перед, и после ОП все равны. Шанс набрать вес обратно есть у каждого, и у тебя, в том числе.

Never Again
03.08.2012, 12:14
Нет, это говорит о том, что и перед, и после ОП все равны. Шанс набрать вес обратно есть у каждого, и у тебя, в том числе.
Шансов у меня меньше, потому что я знаю цену барашкам с жирным соусом даже после операции в любой порции. ЕСЛИ у меня получится донести до тебя свою мысль, тогда они будут равны.

Natali_M
03.08.2012, 12:16
Ну так и я узнаю, не переживай))) Не доброе отношение к людям приводит к не хорошим последствиям, думаю, ты и сама это знаешь....
О .. меня обвинили в не_добром отношении к людям .. или не_правильно прочитала между строк?
как интересно стало .. :)

rodinka
03.08.2012, 12:16
Родинка, Ваша эйфория по поводу мизерного кол-ва еды существут только пока у Вас немыслимый вес. Но если Вы хотите весить 50 кг, не следя вообще за тем, что Вы едите, а уповая только на размер желудка, это не получится. И с оперированным желудком ужины с вином и шашлыки с жирными соусами оставят Вам лишний вес. Мороженое тоже в Ваш желудок будет помещаться "пока не кончится". Так что следите за тем, ЧТО Вы едите.
Спасибо за заботу и совет!) Конечно, я не уповаю только на размер желудка.

Вот я и говорю, что проблема достичь СЫТ. Конечно, и сковорода и полный тазик - вполне возможно!!! и тогда снова в бой!!!
Ириша, митингующие тоже любят и шашлык, и мороженое и много чего еще, и так же как и любой прооперированный, они могут вернуть лишний вес. И в этом случае тоже пойдут в бой, надеюсь, не в петлю, потому что мозг после ОП в разы больше, чем желудок))) Не пойму вообще в чем тут спор. Аппетит от описаний вкусной еды разыгрался у некоторых?)))

Мерз
03.08.2012, 12:18
Нене, шансы как раз разные у тех, кто сразу пытается изменить свое пищевое поведение и у тех, кто не меняет его вообще и продолжает давиться чебуреками/барашками.

ИринаИрина
03.08.2012, 12:20
Короче, я одно поняла, что мы в засаде))))))))))))))) и худые будем, все рано как эти худые, а не те худые, которые едят и вообще не заморачиваются, что есть, сколько и когда)))))) и если я и стану худой внешне, как моя сестра, то на самом деле такой худой, как она все равно не буду)))))))

rodinka
03.08.2012, 12:38
для Сергеевна
Если глаз косит в сторону запрещенных продуктов, я вспоминаю голос Вадима Викторовича, который говорит мне "голодайте" "ешьте курицу" и сразу беру себя в руки. Я успокаиваю себя тем, что осталось потерпеть 2 месяца и мне помогут, и уже не будет так тяжко. За 16 дней я сбросила 13 кг, благодаря тому, что мой врач сказал "ДОЛЖНА"
Если позволите, совет: конечно худейте самостоятельно, но предупредите своего врача, чтобы он держал операционную наготове днем и ночью, а у Вас наготове должна стоять сумка со всем необходимым для госпитализации. И как только Вы очнетесь ночью, у холодильника, с куском жареной свинины в руке, вон из дома и бегом в клинику
Браво!

А если по сути, (нафлудили в теме уже много) Профессор в самом начале сказал:

А вообще, если вы задумались о том, что не надо оперироваться - значит вы еще не созрели.
По-моему так оно и есть, те кто решаются на ОП, идут к ней всеми возможными способами, примеров масса и на форуме. Танюша, поверь, боятся ОП абсолютно ВСЕ. И ничего, делают.

ИринаИрина
03.08.2012, 13:08
Дорогая Сергеевна!!!! Ближе к теме))))) а почему вы боитесь наркоза? У меня два кесаревых в прошлом, потом еще лапорскопическое исследование какое-то было, потом мне удалили желчный пузырь. И все это наркозы, но я никогда почему-то не боялась наркоза. Я вот, что касается ОП, боюсь как раз нового образа питания)))))
А вы послушайте еще раз лекцию американского профессора про питание здесь где-то есть это в теме про питание после ОП)) Я вот для себя полезное взяла - это есть 3-4 раза в день и все. Избегание перекусов очень помогает соблюдать калорийность!!!!

ИринаИрина
03.08.2012, 13:14
.....и еще помогает мармелад, из кока-колы лайт ))))

Что-то, видимо, в результате активной дискуссии, я совсем уже отупела!!! но я ни фигашечки не поняла про мармелад)))) это ирония)))??? или это только и надо есть и больше ничего?)))))

Ильинская
03.08.2012, 13:24
Ага. продолжение банкета. Как всегда.. про тортики, суфле, мармелад и кока-колу. Какие тортики и блинчики надо съесть, чтобы похудеть (с)

ИринаИрина
03.08.2012, 13:32
И еще))) Я поняла то, что психология человека, вернее, его мнение о лишнем весе, очень сильно зависит от того, в каком весе сам автор)))) Причем, бывшие толстяки, как только похудеют и переходят в класс "Худые", тут же начинают мыслить категориями худых, и говорить про то, что Жрать надо меньше!!! Именно так все худые, те, которые никогда не сбрасывали 10-15 кг., говорят всем толстякам, что вобщем-то итак понятно, именно поэтому ОП - это и есть "жрать меньше". Другое дело, что худые считают. что ОП - это блажь, что мы просто не хотим проявить ту силу воли, которые проявляют они!!!

Ильинская
03.08.2012, 13:41
Ирина, так и Вы, когда похудеете, перестанете писать, что худые жрут тазиками и не толстеют ни от чего. А кто что говорит про операцию, на это не надо внимания обращать. Главное чтобы результат был. А еще мозг при похудении все же меняется, видимо диета идет ему на пользу) Кстати, и худые прикладывают усилия) полно форумов, где девочки худеют при весе в 52-55 кг до 49) Манекенщицы тоже на диетах сидят и спортом занимаются 6 раз в неделю, голодные! И волю при этом проявляют не меньшую, чем сытые толстяки, которые не голод чувствуют, а ощущение "хочется че-то вкусненького" и отказывают себе в конфетке, без которой ничего с ними не случится. Так что все в руках человека.

ИринаИрина
03.08.2012, 13:48
Ирина, так и Вы, когда похудеете, перестанете писать, что худые жрут тазиками и не толстеют ни от чего. Я не писала, что худые жрут тазиками!!! Просто жрут сколько хотят и что хотят, и когда хотят - это не означает тазиками, тазиками ем Я!!! Да, Вы наверняка правы))))))) Я прямо вижу, как я красивая, худая сижу где-н в компании и рассуждаю о том, что вот ведь, взялась за себя, похудела))))) а все так завидуют моей силе воли)))) Вот многие наши звезды так и говорят (сами сгоняли либо в Израиль, либо к нашим докторам). Но что я точно не буду делать: так это писать статьи о том, как мне ЗОЖ и сила воли помогли похудеть!!! Ой, так рассуждаю вся....сама на животе еле-еле ноутбук удерживаю!!!))))))) Господи, помоги мне похудеть!!! Я никогда не буду осуждать толстяков)))))))))))

sergeevna
03.08.2012, 14:55
Вы действительно ВЕРИТЕ и считаете, что 5-10 калорий из помидоры могут затормозить похудение?:)))) Ну правда, действительно так считаете?
я верю в дисциплину , у меня нет , сегодня кусочек огурчика не записала , завтра котлету сожрала и забыла .
как только я себе делаю маленькие поблажки ,,,всё пиши пропало .

вдруг вы худеете не самостоятельно, а из-за гипертиреоза, смею предположить, что все-таки Вы знаете, что возможно Вы едите далеко не 1200 калорий, а худеете все равно "не напрягаясь".
я ем дисциплинированно 900-1200 , не считаю только кофе и чай , а вот по поводу гипертиреоза я сама думаю , болячка новая , к врачу иду в середине августа , я поэтому и сама сомневаюсь сама ли я худею )))) я и писала что вдруг начну гормоны есть и не смотря на 1200 калорий ещё и толстеть начну.


С чего Вы взяли, что сделав операцию и поедая потом все подряд, Вы не наберете вес обратно?Ну пусть не до изначального, но до какого-то другого, чуть его меньшего?
я не думаю так , я когда читала сообщения Невер то очень хорошо поняла что мне нужно считать калории до конца жизни после оп если я хочу быть худой.
Я вообще положа руку на сердце ни разу в жизни не питалась низко калорийно , ну как то там пробовала по паре недель , но как я и говорила баловство всё это .
Единственная диета на которой я гоняла туда сюда кг это белковая ,,, НО , я же сброшу на ней 15 кг и "забиваю".
Цели похудеть меньше 100 вообще никогда не ставила .
И тут мне доктор говорит , надо пить месяц "энергетические коктейли" что бы перед оп похудеть , а я их пробовала , через пару дней уже не лезут ....а тут месяц !!!! ну я и подумала а не попробовать ли мне поучится ещё до оп жевать медленно , кушать 6 раз в день из маленьких тарелочек и считать калории , и после оп я уже буду в колее так сказать , и попробовала . Но сначала согнала немножко вес на белках , что бы точно похудеть к оп , а то думала вдруг на низкокалорийной не получится и я со своими опытами не попаду на оп , а потом стала питаться низкокалорийно , и о чудо , вес идёт вниз .
Тогда и посетила мысль об отмене оп ,,, подумала а вдруг смогу ...
Если честно я сама себе не верю , но вот как то так в моей голове мысли крутятся.



И еще интересно. Ваш муж ест тоже самое, предположим, что он худой. По какой причине, потребляя тоже самое, что и Вы, он оставался худым? И все остальные люди на шашлыках? По причине быстрого метаболизма у них, как считаете?:))))
Мой муж не такой уж и худой , при росте 185 ( где то) весит 95 - 100 кг . но и не толстый конечно . Ест он однозначно меньше чем ела я , и свою 100 набирает исключительно любовью к сладенькому . Он не любит крупы , макаронные изделия , предпочитает салат к мясу . Я же могла и бутербродов на ночь пожрать.


предупредите своего врача, чтобы он держал операционную наготове днем и ночью, а у Вас наготове должна стоять сумка со всем необходимым для госпитализации. И как только Вы очнетесь ночью, у холодильника, с куском жареной свинины в руке, вон из дома и бегом в клинику )
собственно говоря я этого и хочу , не отменить совсем а передвинуть например до зимы , и посмотреть а вдруг чудо , с другой стороны если шансов 0 как говорит доктор то чё ждать то . Вот и запудрила вам всем голову своими сомнениями. Неверное если бы я хоть раз похудела в жизни а потом поправилась то так бы не говорила. И доктор правильно написал что я если сомневаюсь то не готова , и вы все правильно пишите что бы включила мозг и делала .
Пока заморожу свои сомнения до того как примут решение о дате оп , а там может ещё что родится в моём воспалённом мозге ... ))))

Может у меня просто страх помереть так мозг запутал ? Как вы свой страх преодолевали ? Были сомнения ?


а почему вы боитесь наркоза? У меня два кесаревых в прошлом, потом еще лапорскопическое исследование какое-то было, потом мне удалили желчный пузырь. И все это наркозы, но я никогда почему-то не боялась наркоза. Я вот, что касается ОП, боюсь как раз нового образа питания)))
Наркоза я боюсь так как одна из моих клиенток анестезиолог в нашей клинике , она сказала что у пациентов с большим весом + астма могут быть проблемы и лучше если вес ниже 120 , боюсь ( уже писала ) заворота кишок ,, вообще помереть можно , а у меня тоже 2 кесарева и спаек в животе куча ( правда я в сознании была оба раза , не усыпляли ) + ещё это спаек ещё прибавит , боюсь тромбов и аллергической реакции на наркоз ( доктор сказал что в нашей клинике 3 человека умерли после оп от этого ) боюсь не образа питания , а последствий оп от наркоза до болезней которые могут развиться на фоне оп. Тут за одной тётенькой решило тв передачу снять от и до как говорится , показывали как она с докторами беседы вела , как оп ждала , как сделала оп ... а потом написали в газете что она умерла ... инфекция какая то.

Я всё понимаю девочки что толстая я помру из за других болячек , и что заворот кишок может меня и после моих кесаревых убить , и что ещё куча болячек может появится ,,, просто я ссыкуха похоже .....

я кстати когда вторым была беременная кесарево сама себе назначила , тоже тряслась и помирать собиралась , но сделала не смотря на то что врачи отговаривали , в день кесарева приехала в больницу и тряслась и хотела сбежать )))

andrianno
03.08.2012, 15:35
Ну, мы тут и дали жару...... а тема-то называется - " а все таки, ести ли шанс у меня?" шанс всегда есть, как любил говорить товарищ Сталин - " попитка - не питка! Правда, товарищ Берия???" а тем времнем пусть доктора оттачивают мастерство, за одно и статистика прояснится,- кто алкоголь употребляет, кто барашком давится, а кто и Святым Духом питается, и тем временем портные пусть ножницы точат для урезки лишней ткани, и о клиньях пусть за одно позаботятся, может и вшивать придется.... шоб вещички натянуть, а-то одежда больших размеров, ну очень больших денг стоит ( из собственых наблюдений) :)

sergeevna
03.08.2012, 16:14
Может Вам приехать в Москву? Именно к нашим хирургам, которые каждый день оперируют людей с ожирением?
в Швеции тоже каждый день оперируют , да и обсуждали мы уже это , денежек у меня нет выбирать клинику , я бедная
:(

Neinatasha
03.08.2012, 17:06
В начале 2012 года мой муж заболел гипотериозом. Правда вышло так, что два месяца ему не могли поставить диагноз. Обратился к терапевту с жалобами на слабость общую, подташнивание постоянное...Внутри у него ничего не болело. Терапевт отправил его на УЗИ внутренних органов. Результат- диффузные изменения в печени, в поджелудочной и т.д. ..Терапевт отправил его сдать кровь на сахар- сахар был в норме...Доктор стал лечить его от печени почему-то..Выписал эссенциале в уколах. Мужу становилось всё хуже и хуже. За два месяца лечения у терпевта, с перерывами находясь на больничном листе, почти не выходя из дома и питаясь в своём обычном режиме ОН ПОХУДЕЛ с 85 до 65 кг. При росте 182 у него был уже измождённый вид. Мне реально стало страшно , что он просто умирает от непонятно чего.. У него уже начался тремер рук , и начало заходиться сердце при малейших нагрузках. Короче, я пошла с ним на приём и подняла шум у терапевта. С Божьей, наверно, помощью- отправили к эндокринологу. Это был гипотериоз. Стал пить таблетки для снижения гормонов и за два месяца вес вернулся на место. Правда кушал он усиленно-4 раза в день, сам хотел вернуться к норме. В апреле 2012 сделали операцию по удалению щитовидной железы, т.к. она была у него в два раза больше нормы и в ней был узел 2 см. Вот такая вот история...Почти про похудение :-)

faina
03.08.2012, 17:35
Neinatasha, Вы описали симптомы гипертиреоза, у моего брата точно так и было, и точно также его лечили от всего, только не от этого, только через год я привезла его к себе и обследовала у эндокринолога,назначили тирозол, валериану, панангин, сейчас все в норме.А гипотериоз у меня- компенсирую 150 мкг эутирокса, кстати у Невер то же самое.

Neinatasha
03.08.2012, 17:52
Да, правильное замечание. У него гормоны зашкаливали, и он тоже пил тирозол для снижения гормонов. После того, как гормоны более-менее уменьшились- тогда и сделали операцию по удалению щитовидки. Теперь пьет эутирокс или эль-тероксин. Я рассказала об этом скачке веса у мужа туда-сюда для Сергеевны. У неё тоже гормоны повышены, как она пишет.

Never Again
03.08.2012, 18:46
Можно запутаться)
При гипотиреозе (пониженная функция щитовидной железы, замедляется обмен веществ) гормоны ВЫШЕ нормы, при гипертиреозе (повышенная функция - гормоны НИЖЕ нормы и обмен веществ наоборот ускоряется). У меня гипотиреоз, пью л-тироксин уже лет 10.

Never Again
03.08.2012, 19:11
О как...
А я всегда считала что если функция щитовидки понижена (гипотиреоз) как раз недостаточно вырабатывается тереоидных гормонов, а значит они должны быть ниже нормы? И разве л-тироксин принимают не при дефиците гормонов щитовидной железы?
Гормонов много. Основной гормон для определения патологий щитовидной железы ТТГ. В том числе и субклинической формы. При ярко выраженном гипотиреозе и другие гормоны выходят за норму (т4 становится ниже, а ТТГ очень сильно повышается), но основной гормон ТТГ, а он наоборот при пониженной функции повышается, а при повышенной понижается))) У меня субклинический гипотериоз, ТТГ высокий всю жизнь, а Т3-Т4 в норме.

Кирюшка
03.08.2012, 21:46
Наркоза я боюсь так как одна из моих клиенток анестезиолог в нашей клинике , она сказала что у пациентов с большим весом + астма могут быть проблемы и лучше если вес ниже 120 , боюсь ( уже писала ) заворота кишок ,, вообще помереть можно , а у меня тоже 2 кесарева и спаек в животе куча ( правда я в сознании была оба раза , не усыпляли ) + ещё это спаек ещё прибавит , боюсь тромбов и аллергической реакции на наркоз ( доктор сказал что в нашей клинике 3 человека умерли после оп от этого ) боюсь не образа питания , а последствий оп от наркоза до болезней которые могут развиться на фоне оп. Тут за одной тётенькой решило тв передачу снять от и до как говорится , показывали как она с докторами беседы вела , как оп ждала , как сделала оп ... а потом написали в газете что она умерла ... инфекция какая то.

Делайте бесплатные операции в Норвегии.
У нас редко умирают от наркоза. И вообще он не настолько страшен, как молва "граммотного и подкованного" народа о нем.
А во всем остальном, НЕВЕР, НИКА, МЕРЗ, НАТАЛИ, ИЛЬИНСКАЯ И ВСЕ_ВСЕ_ВСЕ, спасибо за здравые доводы. А то мы все здесь не пытались сидеть на 1200 калориях всю жизнь. Правда не все 160 имели. Многим 120-130 хватило понять, что ничего не выйдет. И в борьбе с излишним весом побеждает вес.

sergeevna
04.08.2012, 02:35
Делайте бесплатные операции в Норвегии.
а Норвегия то тут каким боком ? или вы имели введу "дёшево да гнило" ? если имели ввиду мою страну проживания так в Швеции бесплатно для меня а для клиники всё платно , просто мою оп финансирует государство, так что им всё равно платная я или бесплатная .

У нас редко умирают от наркоза.
так и тут не часто , это же не зависит от местоположения клиники , если у человека случается аллергическая реакция то она хоть в Швеции , хоть в Китае , хоть в Москве , везде может случится

И вообще он не настолько страшен
в жизни вообще много не страшных вещей ,,, я вот ночью по улице ходить не боюсь , а вот когда в кровати лежу боюсь в темноте руку или ногу свешивать с кровати,,,всегда под одеяло прячу )))) вот такая я трусиха ...

П.С. сегодня вас всех наслушалась и успокоилась кстати... видимо мой "выпад" таки нервный . И сразу захотелось есть... что подвело к мысли что я не герой )))) есть конечно не стала , но мысль о срыве не покидает .

Кирюшка
04.08.2012, 07:13
Чтобы не было непредвиденных аллергических реакций, с анестезиологом надо быть предельно откровенной, как с всевышним. От его действий зависит Ваша жизнь. Если есть варикозная болезнь, у нас проверяют на УЗИ сосуды, дабы исключить тромбоз на столе.

rodinka
04.08.2012, 14:30
Танюша, так если для тебя операция еще и бесплатна, чего же ты вообще раздумываешь?

sergeevna
04.08.2012, 17:24
Если есть варикозная болезнь, у нас проверяют на УЗИ сосуды, дабы исключить тромбоз на столе.
опс хопс ,,первый раз такое слышу ,,, варикоз есть про узи разговора не было , и не слышала что бы делали , экономят капиталюги видимо , думаю будут мне кололть фрагмин .

Вопрос к доктору ! УЗИ обязательно при наличии фаргмина ?

sergeevna
04.08.2012, 17:33
Танюша, так если для тебя операция еще и бесплатна, чего же ты вообще раздумываешь?
Это если бы она была платная я бы не думала )))) так как денег нет ...:)

andrianno
04.08.2012, 17:40
давайте проясним, что такое есть платная медицина, в цевилизованых странах, не хочу ни как обидеть систему в С Н Г. хирургическое вмешательство, тобишь базовый пакет, оплачивает государство ( обязательная страховка, полис, и т.д и. тп ) остальное оплачивает пациент- сервис, питание, проживание, внеочередность, выбор врача,) вот это называется платная медецина....

sergeevna
04.08.2012, 18:01
давайте проясним, что такое есть платная медицина, в цевилизованых странах, не хочу ни как обидеть систему в С Н Г. хирургическое вмешательство, тобишь базовый пакет, оплачивает государство ( обязательная страховка, полис, и т.д и. тп ) остальное оплачивает пациент- сервис, питание, проживание, внеочередность, выбор врача,) вот это называется платная медецина....
так получается бесплатной медицины нет )))

Я просто сервис, питание, проживание не считаю , да я за это заплачу конечно но саму оп оплатит страховая компания .
Если без направления врача и без очереди то платное всё.

Тоже самое с абдомино , если врач решит что НУЖНО , то страховая оплатит саму оп . Поездка в клинику ( другой город ) проживание , питание в больнице платное ( вышлют счёт потом )

Другое дело что я это всё не считаю так как это тоже деньги не огромные .
Не знаю сколько будет стоить эта больница . Но когда я делала кесарево плановое у меня была одноместная палата с доп.кроватью для мужа если он бы захотел ночевать , ну понятно туалет/душ , телевизор / двд
и питание с утра (бутерброд / напиток) , обед ( второе / напиток ) и ужин (второе / напиток) .. и цена была за проживание и питание за 3 дня вроде 2 000 рублей.

П.С. только если подумать то я давно оплатила всё по полной , в Швеции много что почти бесплатно но налог на доход 32% , об этом тоже не стоит забывать )))

Tatka
07.08.2012, 09:22
По поводу механизма и того, почему дохудев до 70 и видя на весах 80 снова не возвращаетесь на предыдущее питание. Еще КАК возвращаюсь. Но организм (возможно только мой) как жесткий диск в компьютере, записал и запомнил всю мою предыдущую диету и когда после слабинки, я снова возвращаюсь к этой же самой диете, моу оргнизм говорит: «а вот фигушки тебе!!! Ты меня попыталась один раз обмануть, теперь то нет, и я тебе ни граммочки не отдам твоего веса!!!»
тоже самое и со мной. стоит съесть что-то кроме " разрешенного списка продуктов" даже совсем чуть-чуть, на следующее утро на весах можно увидеть привес в пару килограмм.
+ мой организм " привыкает" к определенной калорийности и уже не отдает килограммы. 1200 для меня уже это много, я на них толстею.

sergeevna, я всю жизнь сознательную была полной: туда, сюда гоняла 20 кг. потом начались проблемы с гинекологией и на гормонах доелась до 126. за 1год и 2 месяца скинула до 75. через год я уже весила 87 при 1200 кк и постоянном голоде. и еще через год( в этом мае) я сдалась и сделала ЛБЖ.

правильно говорят, похудеть - легко, удержать невозможно. оголодавший вконец организм начинает запасать даже редиску с огурцами и каждая последующая диета становится все более жесткой и все менее эффективной

Never Again
07.08.2012, 10:32
тоже самое и со мной. стоит съесть что-то кроме " разрешенного списка продуктов" даже совсем чуть-чуть, на следующее утро на весах можно увидеть привес в пару килограмм.
+ мой организм " привыкает" к определенной калорийности и уже не отдает килограммы. 1200 для меня уже это много, я на них толстею.

sergeevna, я всю жизнь сознательную была полной: туда, сюда гоняла 20 кг. потом начались проблемы с гинекологией и на гормонах доелась до 126. за 1год и 2 месяца скинула до 75. через год я уже весила 87 при 1200 кк и постоянном голоде. и еще через год( в этом мае) я сдалась и сделала ЛБЖ.

правильно говорят, похудеть - легко, удержать невозможно. оголодавший, вконец, организм начинает запасать даже редиску с огурцами и каждая последующая диета становится все более жесткой и все менее эффективной
Вы меня конечно извините, но то, что Вы написали, это полная ... неправда.
Именно такие сообщения и заставляют людей не верить в то, что без операции нельзя похудеть и что обмен веществ "просаживается".
НЕТ НАУЧНЫХ доказательств этому.
На 1200 калориях даже прикованный к постели человек НЕ БУДЕТ ПОПРАВЛЯТЬСЯ. Может худеть тоже не будет, т.к. он обездвижен и совсем не тратит энергию, но поправляться он не будет. А толстый человоек будет худеть, до какого-то определенного веса, но скорее всего до ИМТ в норме.
Когда идет реальный_набор_веса НЕ СЧИТАЮТСЯ калории. В этот момент самый минимум потребляется в 2 раза больше . В конечно можете сказать, что Вы в этот момент калории считали и было не более 1200, но я Вам не поверю, как и не поверят ученые и врачи.
Обмен веществ просаживается от того, что за мышцы замещаются жиром, но этот процесс не вечный и ниже 1200 калорий не уходит. Это доказано, что опуститься ниже некого базового уровня метаболизма невозможно даже с огромными гормональными нарушениями и приемом гормональных лекарств. Т.к. внутренние органы, органы дыхания, сердца ТРАТЯТ эти калории. А святым духом организм питаться все не научился.
Если Вы поправлялись на 1200 калориях вы УНКИАЛЬНЫЙ человек и вам неплохо бы сдаться ученым :)
А еще. Вот Вы поставили бандаж, у вас обмен веществ ускорился что ли от самого факта установки ? Почему с бандажем Ваш обмен веществ прекратил просаживаться? По логике, с бандажом он должен еще сильнее просесть :)
Операция помогает НЕ ЖРАТЬ и НЕ СРЫВАТЬСЯ на жорные дни, те дни, когда калории не считаются и неконтролируемо потребляется огромное количество еды. А на обмен веществ она не влияет никак, разве что в худшую сторону, т.к. при многих типах операций некоторые люди прекращают есть белковую пищу или едят ее недостаточно.
Операция отличное средство для похудения. Я голосую за нее при морбидном ожирении. Главное, не обманывать себя и особенно других.

Tatka
07.08.2012, 11:34
Вы меня конечно извините, но то, что Вы написали, это полная ... неправда.
вы категоричная какая:). я про себя все знаю . я знаю, где привираю, а где я честна как Павлик Морозов

Когда идет реальный_набор_веса НЕ СЧИТАЮТСЯ калории.
считаются, дневники я веду 15 лет, каждый день. взвешиваюсь раз в месяц, весов я откровенно боюсь ;)

А еще. Вот Вы поставили бандаж, у вас обмен веществ ускорился что ли от самого факта установки ? Почему с бандажем Ваш обмен веществ прекратил просаживаться? По логике, с бандажом он должен еще сильнее просесть :)
с чего бы. я нигде такого не писала

Операция помогает НЕ ЖРАТЬ и НЕ СРЫВАТЬСЯ на жорные дни
абсолютно так. теперь я сижу на 600-900 кк и есть не хочу вообще. я знала для чего я ставлю именно бандаж. потому что меня достал ГОЛОД. я устала хоть есть постоянно. я устала от того, что я не наедаюсь. я могла за один присест съесть 1 кг яблок и остаться голодной. низкокалорийной пищей я себе забивала желудок и была голодная. мне снились голодные сны. но я не была готова ( и не готова сейчас лишаться желудка. может потом я свое мнение изменю. потому что я больше всего сейчас боюсь, что бандаж мне не поможет)

А на обмен веществ она не влияет никак, разве что в худшую сторону
вы поверьте,на этот счет у меня иллюзий никаких. я отчетливо понимаю, что бандаж это голодовка, которую я просто не чувствую

Главное, не обманывать себя и особенно других.
себе прежде всего все же

но я тоже голосую за бариатрию.

может у меня какая-то своя правда, может она какая-то не совсем объективная с точки зрения других, но я спорить не буду.
я больше чукча-читатель, чем чукча-спорщик

Нежная козявка
07.08.2012, 11:36
Вы меня конечно извините, но то, что Вы написали, это полная ... неправда.
Именно такие сообщения и заставляют людей не верить в то, что без операции нельзя похудеть и что обмен веществ "просаживается".
НЕТ НАУЧНЫХ доказательств этому.
На 1200 калориях даже прикованный к постели человек НЕ БУДЕТ ПОПРАВЛЯТЬСЯ. Может худеть тоже не будет, т.к. он обездвижен и совсем не тратит энергию, но поправляться он не будет. А толстый человоек будет худеть, до какого-то определенного веса, но скорее всего до ИМТ в норме.
Когда идет реальный_набор_веса НЕ СЧИТАЮТСЯ калории. В этот момент самый минимум потребляется в 2 раза больше . В конечно можете сказать, что Вы в этот момент калории считали и было не более 1200, но я Вам не поверю, как и не поверят ученые и врачи.
Обмен веществ просаживается от того, что за мышцы замещаются жиром, но этот процесс не вечный и ниже 1200 калорий не уходит. Это доказано, что опуститься ниже некого базового уровня метаболизма невозможно даже с огромными гормональными нарушениями и приемом гормональных лекарств. Т.к. внутренние органы, органы дыхания, сердца ТРАТЯТ эти калории. А святым духом организм питаться все не научился.
Если Вы поправлялись на 1200 калориях вы УНКИАЛЬНЫЙ человек и вам неплохо бы сдаться ученым :)
А еще. Вот Вы поставили бандаж, у вас обмен веществ ускорился что ли от самого факта установки ? Почему с бандажем Ваш обмен веществ прекратил просаживаться? По логике, с бандажом он должен еще сильнее просесть :)
Операция помогает НЕ ЖРАТЬ и НЕ СРЫВАТЬСЯ на жорные дни, те дни, когда калории не считаются и неконтролируемо потребляется огромное количество еды. А на обмен веществ она не влияет никак, разве что в худшую сторону, т.к. при многих типах операций некоторые люди прекращают есть белковую пищу или едят ее недостаточно.
Операция отличное средство для похудения. Я голосую за нее при морбидном ожирении. Главное, не обманывать себя и особенно других.:браво аплодисменты

Кирюшка
07.08.2012, 11:58
Татка, взвешивать надо каждый грамм съеденной пищи и использованной для ее приготовления. И когда это реально делается, а не берется на глазок, посчитываются правильно все составляющие, а не как во многих программах, весьма приблизительно... Только тогда будет четкая картина реальной калорийности. А честно говоря, так делают единицы из тысячи.
Поэтому, я не верю когда пишут про 600-900 ккал. и не худеют.

Невер, тебе как всегда, решпект и уважение.:)

Ника
07.08.2012, 12:10
Невер, не надо по своему организму судить обо всём мире. То что происходит у тебя, не обязатедльно с точностью произойдёт у кого-то ещё. Люди , которые пищут тоже не дураки и наверно в меру образованы. Уже неоднократно люди пишут свои примеры, и ты их осаживаешь , говоря , что они врут.А я вот стала задумываться-почему это вокруг все врут, а Невер одна не врёт. А они не врут-они рассказывают практику из жизни. А у тебя практики -ты одна и твой папа.А остальное всё одни теории. Я не вижу толп людей, у которых на 100% работает твоя "идеальная" теория.И не надо писать что весь мир ленив или туп. Есть ещё много побочных причин и эффектов, мешающих похудению, или способствующих ему. И уже надоела вся эта бодяга-как кто выскажет своё мнение по метаболизму, так тут как тут Наша Всезнайка Невер со своими обличениями , а затем подтягивается ещё группа поддержки(все знают уже кто).
Уважаемые, дайте людям высказать своё мнение. Вас мы уже тысячу раз слышали.
И по поводу тяжелобольных лежачих людей. У вас был опыт ухода за такими больными в течение нескольких лет ? Я в этом сомневаюсь. Если бы вы ухаживали за таким человеком , то не приводили бы столь неудачные примеры. У меня опыт ухода 8 лет, до самого конца. Я не буду рассказывать , что человек ел, сколько калорий и худел он при этом или нет. Всё не так , как вы уверяете. Силы организма иногда колоссальные.
И ещё , я как любит писать одна форумчанка, хочу почитать ваши сообщения через пару лет. Мне очень интересно , что будет с метаболизмом.

Tatka
07.08.2012, 12:19
Татка, взвешивать надо каждый грамм съеденной пищи и использованной для ее приготовления. И когда это реально делается, а не берется на глазок, посчитываются правильно все составляющие, а не как во многих программах, весьма приблизительно... Только тогда будет четкая картина реальной калорийности. А честно говоря, так делают единицы из тысячи.

девченки, ну что вы про меня все додумываете! или пишу я как-то кривовато.


Поэтому, я не верю когда пишут про 600-900 ккал. и не худеют.
чей та я не худею? я не худела на 1200, но ниже сползти по калорийности мне не давал голод. а лет 15 назад я и на 1600 успешно худела, потом перестала. может я просто старенькая уже, и что помогало по молодости, к старости работает по другому?

Never Again
07.08.2012, 12:20
Невер, не надо по своему организму судить обо всём мире. То что происходит у тебя, не обязатедльно с точностью произойдёт у кого-то ещё. Люди , которые пищут тоже не дураки и наверно в меру образованы. Уже неоднократно люди пишут свои примеры, и ты их осаживаешь , говоря , что они врут.А я вот стала задумываться-почему это вокруг все врут, а Невер одна не врёт. А они не врут-они рассказывают практику из жизни. А у тебя практики -ты одна и твой папа.А остальное всё одни теории. Я не вижу толп людей, у которых на 100% работает твоя "идеальная" теория.И не надо писать что весь мир ленив или туп. Есть ещё много побочных причин и эффектов, мешающих похудению, или способствующих ему. И уже надоела вся эта бодяга-как кто выскажет своё мнение по метаболизму, так тут как тут Наша Всезнайка Невер со своими обличениями , а затем подтягивается ещё группа поддержки(все знают уже кто).

И ещё , я как любит писать одна форумчанка, хочу почитать ваши сообщения через пару лет. Мне очень интересно , что будет с метаболизмом.
1. Сергеевна спрашивает, возможно ли похудеть на 1200 калориях. Ее запугивают тем, что может и возможно, но обмен веществ таков, что потом возможно начать поправляться на этой 1200. Это неправда.
2. Я пишу о том, что нет ни одного научного подтверждения, что такие ситуации возможны в принципе. В литературе не описаны. Я изучила эту тему в том числе и зарубежной литературе. Зато есть многочисленные научные исследования, которые подтверждают обратное. Профессор о них неоднократно писал, кстати. Я сужу не только по себе, я сужу по данным, в которых невозможно сомневаться в отличие от людей, которые поедают булки и говорят, что это они не ели, они просто уток кормили. Вспомнила одноименную передачу на эту тему.
2. Через пару лет я обязательно напишу о своем состоянии. Но если я не дай бог поправлюсь хоть на пару кг, виноват будет не мой метаболизм, а мои голова и рот.
3. Какой папа? :confused:
И еще. Я не считаю себя умнее других. Вы это очень многим приписываете. А это не так. Я тоже делюсь своим мнением, только аргументированно, а в ответ получаю "а у меня организм законам физики не подчиняется". Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Кирюшка
07.08.2012, 12:46
Уже неоднократно люди пишут свои примеры..., они рассказывают практику из жизни. И не надо писать что весь мир ленив или туп. Есть ещё много побочных причин и эффектов, мешающих похудению, или способствующих ему.

С этим соглашусь, Ника. Когда-то и я умудрялась держать вес на "святом духе", правда потом сброс, и далеко не резкий произошел, ценой хорошо истощенного организма. Даже сейчас с шунтом, я бы не сказала, что меня вес радуясь покидает. Ничего подобного. Хотя нет в меню ни калорийного мартини, ни конфет-печенюшек. Мяско-сыр-супчики, нутридринк, и все в кол-вах первого-второго месяца после операции. Что держит вес - не знаю. Может быть возраст, может быть тот самый убитый метаболизм...но факт остается фактом.

У Невер получается - прекрасно. Логика у нее не хромает, но никому неизвестно, сколько это будет помогать и работать. Она честно пишет, что либо люди не пишут правду сколько едят (и не обязательно врут, т.к. они могут быть абсолютно уверены, что на 200% правы.) Но я думаю что любой, который не подходит к подсчету калорий со взвешиваниями до граммули, потенциально обманывает себя по поводу кол-ва съеденного за день. И хорошо, если он ошибается на 100-200 ккал, а не на 500 и выше. К таким людям отношусь и я сама. Все весьма приблизительно.

Never Again
07.08.2012, 13:06
Чем меньше вес, тем худеть труднее и это тоже известно всем. Это же тоже математика. Когда ИМТ близок к норме, а в составе тела мышц после долгих похудений осталось по минимуму, то даже на небольшой калорийности и нормальном БЖУ (нормальном! 50% жира от дневной нормы, а не 100-200%!!!! так как многие калорий не добирают, но все существующие калории от быстрых углеводов и жиров) худеется медленно. На неправильном может худеться супермедленно, обычно результатов не дожидаются и прекращают вообще следить за питанием со словами "метаболизм". Все это человеческая норма.
У меня сейчас ИМТ 20,5 и ем я не 600 калорий, а 1300, не ем майонеза, булок, жаренного, масла, конфет тортов, чипсов, шоколадок ИТД, алкоголь за все это время пробовала 1 раз чисто символически -из сладкого толкьо мед. Но я худею очень медленно даже с фитнесем, потому что дефицит калорийности создаю не смотря на все на это маленький, хотя питание супер правильное и здоровое. Брошу фитенс - вообще худеть перестану, т.к. веду малоподвижныйй образ жизни. И да, я считаю каждые 5 граммов хлеба или 1 орешек. Единственное, что я не отражаю в своей калорийности это кетчуп!) Но я об этом знаю и поэтому продукты округляю в бОльшую сторону.
Все это потому что что базовый обмен в 110 кг 1900 калорий, а в 55 - 1300. А 1 кг жира - это 7000 тысяч калорий дефицита...
Поэтому Кирюш, ты худеешь, но медленно и отвесов в 5-10 кг за каждый месяц не будет, нечего особо отвешивать:)
Я считаю, что секрет успешного похудения не важно с операцией или без - это понимание откуда этот лишний вес взялся. Когда находится причина и в этой причине НЕТ СЛОВА МЕТАБОЛИЗМ.
Вспомните программу пусть говорят, отрывок профессор публиковал в "это стоит посмотреть" на форуме. Там очень полная женщина с ИМТ 60-70 говорит, что она ничего не ест!!! Поедая при этом какую-то булку. Студия с трудом сдерживала смех. Когда у него спросили, а как же вот это булочка? она ответила, так я уток кормила.
Она наверное тоже так считала. Думаете, она хоть раз считала калории? Неа, могу поспорить, что она всю жизнь ныла, что толстела из-за метаболизма.
Может и глупо все это писать на данном форуме. Но меня раздражает этот миф про метаболизм. Рада, что очень многие стали считать калории (ведь с операцией это делать намного проще!), обращаются ко мне за советами, все кто мне пишет - у всех все успешно. Они поняли, что дело не в метаболизме. Даже если один человек, который свято в него врил...утратит верю - моя миссия достигнута :) На всю аудиторию я не претендую, каждый выбирает свою дорогу.

Кирюшка
07.08.2012, 13:19
Хотя нет в меню ни калорийного мартини, ни конфет-печенюшек. Мяско-сыр-супчики, нутридринк, и все в кол-вах первого-второго месяца после операции.

Цитирую сама себя...Тем не менее, я более, чем уверена, что около 800-1000 ккал в день набираю (я бы подсчитала поточнее, но кухонных весов у меня нет, а значит тоже приблизительно все будет). Поэтому, я сомневаюсь, когда пишут, что через полгода-год, (когда совершенно другое питание, и почти нет дискомфорта с проходимостью), некоторые едят менее 1000.

Never Again
07.08.2012, 13:28
Цитирую сама себя...Тем не менее, я более, чем уверена, что около 800-1000 ккал в день набираю (я бы подсчитала поточнее, но кухонных весов у меня нет, а значит тоже приблизительно все будет). Поэтому, я сомневаюсь, когда пишут, что через полгода-год, (когда совершенно другое питание, и почти нет дискомфорта с проходимостью), некоторые едят менее 1000.

Я вчера к вечеру поела на 1250 калорий. На этом должно было быть все.
И тут мама испекла творожники из творога 0%, но с мукой. Я съела ДВА. С медом. Итого +200 калорий и суточное потребление 1450. Однако. Почти моя норма для поддержания веса. И это все с шунтом и правильным питанием, повторюсь, почти все вредное исключено, белок 200%, жиры максимально исключаю. Вот так вот...
Мясо, кстати, на вид весит больше, чем на самом деле. Самое обманчивое по моими наблюдением плюшки всякие - ватрушки, пироги магазинные. Маленькие, а весят 150 грамм и содержат в итоге под 600 калорий. Исключаю жестко, как бы не хотелось. На 600 калорий столько еды можно съесть.

Кирюшка
07.08.2012, 13:51
Чем меньше вес, тем худеть труднее и это тоже известно всем. Это же тоже математика.
Все это потому что что базовый обмен в 110 кг 1900 калорий, а в 55 - 1300. А 1 кг жира - это 7000 тысяч калорий дефицита...
Поэтому Кирюш, ты худеешь, но медленно и отвесов в 5-10 кг за каждый месяц не будет, нечего особо отвешивать:)
Я считаю, что секрет успешного похудения не важно с операцией или без - это понимание откуда этот лишний вес взялся.

Сделала интерполяцию на основе 1000 ккал в день, при норме для желаемых 70 кг -1463,65 ккал. (может и ошиблась, таблицы под рукой нет). Получается дефицит 13909.5 ккал. т.е. отвес 2 кг в месяц округленно. Если сброшу больше, получается все-таки меньше, чем 1000 у меня ккал в день.

Never Again
07.08.2012, 13:57
Сделала интерполяцию на основе 1000 ккал в день, при норме для желаемых 70 кг -1463,65 ккал. (может и ошиблась, таблицы под рукой нет). Получается дефицит 13909.5 ккал. т.е. отвес 2 кг в месяц округленно. Если сброшу больше, получается все-таки меньше, чем 1000 у меня ккал в день.
Да, примерно так. 500 кал/мес дефицит - это 2 кг отвеса в месяц.
Еще важно учитывать, что если много физ. нагрузки или образ жизни очень подвижный - будет больше отвес :rolleyes:

sergeevna
07.08.2012, 14:01
Но если я не дай бог поправлюсь хоть на пару кг, виноват будет не мой метаболизм, а мои голова и рот.
я не знаю пока как там с удержание веса но с похудением голова так точно подводит )))) последние наблюдения у меня такие . Начались "женские дни" и в 1200 я перестала укладываться без голода ! В первый день в норму уложилась но голод был , позавчера не уложилась и вечером таки наела 200 лишних калорий , вчера тоже лишних примерно 200 НО уже не хотела их взвешивать , я просто заставила себя ! Так же с написанием сюда , я хотела этот факт скрыть даже от вас !!! , привес 600 грамм . Хотела уйти на" белок " что бы убить голод но подожду ещё один день сегодня , прочитала что на 3 день "женских дней" голод уходит. Вчера вечером была мысль пойти и нажраться и плевать на вес !!!
По моему я начинаю получать ответы на свои вопросы . Мой мозг пытается меня надурить !!! Голод заставляет сожрать а мозг дабы не испытывать чувство вины шепчет " не считай и не записывай".

Never Again
07.08.2012, 14:06
я не знаю пока как там с удержание веса но с похудением голова так точно подводит )))) последние наблюдения у меня такие . Начались "женские дни" и в 1200 я перестала укладываться без голода ! В первый день в норму уложилась но голод был , позавчера не уложилась и вечером таки наела 200 лишних калорий , вчера тоже лишних примерно 200 НО уже не хотела их взвешивать , я просто заставила себя ! Так же с написанием сюда , я хотела этот факт скрыть даже от вас !!! , привес 600 грамм . Хотела уйти на" белок " что бы убить голод но подожду ещё один день сегодня , прочитала что на 3 день "женских дней" голод уходит. Вчера вечером была мысль пойти и нажраться и плевать на вес !!!
По моему я начинаю получать ответы на свои вопросы . Мой мозг пытается меня надурить !!! Голод заставляет сожрать а мозг дабы не испытывать чувство вины шепчет " не считай и не записывай".

ВОТ! Спасибо за честность. Описано все хорошо.
Когда начинаешь "есть" - перестаешь записывать и даже думать об этом)
В этом и ответ. Почему не получалось у всех...

sergeevna
07.08.2012, 14:09
Вспомните программу пусть говорят, отрывок профессор публиковал в "это стоит посмотреть" на форуме. Там очень полная женщина с ИМТ 60-70 говорит, что она ничего не ест!!! Поедая при этом какую-то булку. Студия с трудом сдерживала смех. Когда у него спросили, а как же вот это булочка? она ответила, так я уток кормила..
я смотрела эту программу и недавно был выпуск не помню она же или нет , ну короче толстая тётя с БАНДАЖОМ не худеет и говорит ничего не ем . Вопрос из зала "мясо или сосиски" говорит сосиски ем... я так понимаю она сама себя обманывает , она может и не много ест но сосиски !

Ника
07.08.2012, 14:12
Делится мнением можно ведь и не так агрессивно. Ведь если человек не подпадает под какие-то рамки -то это не значит что, он обманщик или фантазёр.
Пример из жизни: (для кого-то бред нелеченого психа , страдающего провалами памяти )
Я решила вернуться к старому опыту и посидеть на диете. (Борюсь со своим непотопляемым животом). До этого был опыт Бодифлекса(месяц индивидуальных занятий с тренером), И Оксисайза (1,5 месяца занятий с тренером)-живот не уменьшился ни на сантиметр, обещали 10 см. за 2 недели :D. Уточню для сомневающихся-занималась не сама , а 4 раза в неделю по часу с инструктором(инструктор автор книги по данным методикам-переработанный и адаптированный под наши условия заграничный опыт , её неоднократно показывали по ТВ). И в остальные дни дома утром сама. Это я к тому , какие бывают иногда результаты , или их отсутствие. Да и ещё предупрежу вопрос -ела в эти месяцы не больше чем всегда, а даже меньше-есть практически не хотелось.
Так вот вернусь к диете. Купила 3 упаковки еды "Худеем за неделю "-Средиземноморская, традиционная и фитнес(там калорий ещё меньше) .Это пакетики с едой на день . Разводить водой. Там каши, супы, чай, кофе, кисель, компот, макароны, рис. А в фитнес меню есть ещё пакетики с белковым коктейлем, но меньше другой еды. В здравом уме и в твёрдой памяти ела ЭТО 3 недели (обед разводила на работе, коллегам врала, что это якобы необходимая мне белковая еда, почему-то не хотелось говорить про диету). НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ ЕЛА И НЕ ПЕРЕКУСЫВАЛА. Даже ни фруктов ни овощей. Строго только эта еда. Да единственное что, это на ночь пила белковый коктейль и препарат железа . Пила простую воду из домашнего фильтра. А теперь внимание результат(и прошу не смеяться ) + 4,5 кг. Что это ? Что я делала не так ?В лунатизме не замечена, чтобы в бессознательном состоянии поедать содержимое половины холодильника.
Ладно, наши споры -это пустое. Жизнь вносит свои коррективы.
Кирюшка, а ты тоже, видать, всё врёшь , раз практически не худеешь. :D
И о как красиво про миссию сказано. :D Пора объединяться в секту противников метаболизма.:D . А что же вы мои милые сектанты до операций так тщательно калорий не считали ? И как вы будете считать калории через несколько лет, когда порции будут обычными, а не мизерными и плюс будет всё чаще возникать чувство голода ? Причём сильное чувство голода. А может у вас не будет. Ведь каждый организм уникален, я в этом уже не сомневаюсь. Что одному хорошо, то другому может быть ядом.А вот вы продолжаете всех грести под одну гребёнку.

sergeevna
07.08.2012, 14:17
Вы мне девочки помогли разобрать мысли по полкам , дискуссия получилась для меня познавательная очень . Оп по прежнему боюсь но похоже это неизбежность , вопрос когда пока открыт из за ремонта щитовидки. Худеть сама пока буду , так же постараюсь бороться с головой. Пригодится в любом случае и опыт записывания и дисциплина.

sergeevna
07.08.2012, 14:27
Я решила вернуться к старому опыту и посидеть на диете. + 4,5 кг. Что это ?
а может тренировки дали прирост мышечной массы ?

Кирюшка
07.08.2012, 14:37
Кирюшка, а ты тоже, видать, всё врёшь , раз практически не худеешь. :D


Еще как жру. После реконструкции я жру столько, сколько до нее не ела за 4 года. И вечно голодная.

Меню на сегодня:
Утром: Чай с сахаром, 500 грамм, суп на кур.бульоне вермишелевый с мясом (вареная свинина прокрученная, на 150 гр. жидкого супа, грамм 70-100 мяса)
+ 70 грамм сыра чечил. Это все только с 5.40 до 6.40 утра.

В течении рабочего дня.
3 чашки чая с сахаром по 150 гр., пармезана примерно 70 гр. одну вилку кальмаров (не пошли). И даже 5 крекетов из 12 злаков:rolleyes:.

На ужин планирую вчера замороженный белок.

Так что по поводу своих 1000 ккал в день, я думаю не ошибаюсь. И не паникую по поводу медленного сброса веса. За первый месяц ушло 6.5 кг, с учетом полуголодных первых 3 недель, сейчас дрожит следующий кг уже неделю. По подсчетам Невер, при моем питании больше 2 кг в месяц мне не сбросить. За полгода дойду до 70, а больше мне не надо.

А с МАГом было в последнее время слишком много перекусов на работе с легкими углеводами (при этом резко закончились командировки и выезды в любую погоду на объекты, стали офисным планктоном, выращивающим 5-е точки), поэтому за полгода и набрала почти 7 кг и 3 размера по одежде. Сейчас 3 размера уже покинули меня.

Калории не считаю. Хватит, осенью заморочилась подсчетами и сразу набрала те самые кг. Опять ставка как и раньше. Минимум углеводов и белки. Сладкий чай тогда, когда просто падаю от головокружения и слабости в ногах. Мне помогает.

Never Again
07.08.2012, 14:37
Так вот вернусь к диете. Купила 3 упаковки еды "Худеем за неделю "-Средиземноморская, традиционная и фитнес(там калорий ещё меньше) .Это пакетики с едой на день . Разводить водой. Там каши, супы, чай, кофе, кисель, компот, макароны, рис. А в фитнес меню есть ещё пакетики с белковым коктейлем, но меньше другой еды. В здравом уме и в твёрдой памяти ела ЭТО 3 недели (обед разводила на работе, коллегам врала, что это якобы необходимая мне белковая еда, почему-то не хотелось говорить про диету). НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ ЕЛА И НЕ ПЕРЕКУСЫВАЛА. Даже ни фруктов ни овощей. Строго только эта еда. Да единственное что, это на ночь пила белковый коктейль и препарат железа . Пила простую воду из домашнего фильтра. А теперь внимание результат(и прошу не смеяться ) + 4,5 кг. Что это ? Что я делала не так ?В лунатизме не замечена, чтобы в бессознательном состоянии поедать содержимое половины холодильника.
Ладно, наши споры -это пустое. Жизнь вносит свои коррективы.

Ника. Я не знаю, что это было. Но это очень странно. Смеяться желания не возникает. Но в чудеса я не верю. Либо отеки, либо надо разбираться с дневной калорийностью этих хим.пакетов.



И о как красиво про миссию сказано. :D Пора объединяться в секту противников метаболизма.:D . А что же вы мои милые сектанты до операций так тщательно калорий не считали ? И как вы будете считать калории через несколько лет, когда порции будут обычными, а не мизерными и плюс будет всё чаще возникать чувство голода ? Причём сильное чувство голода. А может у вас не будет. Ведь каждый организм уникален, я в этом уже не сомневаюсь. Что одному хорошо, то другому может быть ядом.А вот вы продолжаете всех грести под одну гребёнку.
Я уже многократно писала почему я не могла без операции. Повторю. Я не верила, что могла похудеть на 60 кг любым способом, кроме чуда. Что на 1000 калориях я бы 2 года сидеть не смогла.Операция отработала свое, до 70 кг я дохудела бы без каких либо усилий с моей стороны. Дальше я работаю сама.
Чувство голода посещает давно. Порции у меня давно практически дооперационные, в рационе я это тоже отображала. Думаю,что соустье давно пропускает пищу в кишечник. И хочу напомнить, что застреванием еды я не страдала с самого начала. У меня не было с этим проблем. При желании я легко могу наесть за 2000 калорий на текущий момент. Я этого не делаю и не ною, что операция мне не помогла. Свою цель она выполнила, от ожирения избавила, а дальше сама-сама.
Организм уникален. Но различия в скорости обменных процессах при прочих равных условиях (пол, вес, возраст, физ активность) незначительны.

Never Again
07.08.2012, 14:42
Еще как жру. После реконструкции я жру столько, сколько до нее не ела за 4 года. И вечно голодная.

Меню на сегодня:
Утром: Чай с сахаром, 500 грамм, суп на кур.бульоне вермишелевый с мясом (вареная свинина прокрученная, на 150 гр. жидкого супа, грамм 70-100 мяса)
+ 70 грамм сыра чечил. Это все только с 5.40 до 6.40 утра.

В течении рабочего дня.
3 чашки чая с сахаром по 150 гр., пармезана примерно 70 гр. одну вилку кальмаров (не пошли). И даже 5 крекетов из 12 злаков:rolleyes:.

На ужин планирую вчера замороженный белок.

Так что по поводу своих 1000 ккал в день, я думаю не ошибаюсь. И не паникую по поводу медленного сброса веса. За первый месяц ушло 6.5 кг, с учетом полуголодных первых 3 недель, сейчас дрожит следующий кг уже неделю. По подсчетам Невер, при моем питании больше 2 кг в месяц мне не сбросить. За полгода дойду до 70, а больше мне не надо.

Кирюш, только сыра 140 гр. Это где-то 600 калорий и 40-45 грамм жира! Остальное даже не считаю. Жира очень много, я ем 1300 калорий и у меня жира до 35 грамм за весь день. На вид больше 1000 калорий получается. Но главное, что жира много.

Кирюшка
07.08.2012, 14:56
Кирюш, только сыра 140 гр. Это где-то 600 калорий и 40-45 грамм жира! Остальное даже не считаю. Жира очень много, я ем 1300 калорий и у меня жира до 35 грамм за весь день. На вид больше 1000 калорий получается. Но главное, что жира много.

Ну во первых это не каждый день. Я к примеру написала, что я могу вообще съесть за день, спустя месяц после операции. Чтобы было понятно, что это совсем не мало. Сомневаюсь, что дальше будут меньшие порции. Надеюсь на нормальную проходимость, чтобы есть овощи с куском мяса. А так сыр заменяется через день зерненным творогом. Суп нутридринком (200гр-300ккал). Т.е. что есть под рукой, в результате где-то больше, чаще меньше, 1000 - это грубое округление. Тем более жир тоже нужен, иначе моя кожа от сухости скукожится окончательно. Да и сознание терять от слабости, непозволительная роскошь. Я к тому, что иллюзий по поводу своего питания и застывшего веса у меня нет. Как ты написала, главное знать, что откуда берется. Я знаю.

Never Again
07.08.2012, 16:51
Я к тому, что иллюзий по поводу своего питания и застывшего веса у меня нет. Как ты написала, главное знать, что откуда берется. Я знаю.
А, поняла) Да, это важно.)


для Never Again

А как Вы думаете, л-тироксин помогает сбрасывать вес?

Помогает только если его принимать не по инструкции в огромных дозировках в ущерб здоровью, как это делают профессиональные спортсмены бодибилдеры (не все), искусственно вызывая у себя гипертиреоз.
Если это просто лечение гипотиреоза, но он просто делает обмен веществ "как у всех". При гипотеоризе обмен веществ может снижаться на 20% или меньше или не снижаться вообще. Пр компенсированном гипертрихозе (приём л-тироксина) этот фактор не учитывается.

ИринаИрина
10.08.2012, 06:49
Уважаемые знатоки! Скажите, пожалуйста, как правильно проводить белковые разгрузочные (или диетные, как хотите,) дни? Кто и как конкретно это делает? Читала в интернете - все равно много вопросов. надо сбросить хоть сколько-нибудь, чтоб можно было надеть хоть что-то и притащиться на работу 1 сентября!!! Если, к примеру, взять курицу и сварить ее без соли, и это есть в течение дня - это нормально будет?!)))) Вобщем, помогите советом, прошу-у-у-у-у-у!!!!!!!!!!!!!!

andrianno
10.08.2012, 07:30
на куриной грудинке ( только куриная грудинка) но со специями, с солью, ( мог кушать с горчицей, хреном, перцем) за 7 дней до операции скину порядка 5 кило... ( но все мы понимаем, что скинуть вес, не значит сбросить жир)это вода ушла, тоесть , как ушла так и пришла:)

ИринаИрина
10.08.2012, 07:49
на куриной грудинке ( только куриная грудинка) но со специями, с солью, ( но все мы понимаем, что скинуть вес, не значит сбросить жир)это вода ушла, тоесть , как ушла так и пришла:)

да, Андриано)))) конечно, и я понимаю, что вода туда/сюда, но мне именно это и надо. т.е. да, ВРЕМЕННОЕ такое похудение)))) Спасибо за совет. Правда, относительно соли сомневаюсь...Хотя вареная грудка без соли - это просто рулон туалетной бумаги)))))) а вот специи, пожалуй, напихаю))) А какое кол-во? Т.е. есть надо столько, сколько захочется?

Кошка в тапках
10.08.2012, 08:01
я в очередной заход перед ОП была в борментале.. нам говорили .. покупаешь курицу, без кожи, варишь, тушишь или гриль ..и весь день ее и ешь. + вода
специи можно тока соли ограничить.

ИринаИрина
10.08.2012, 08:15
тока соли ограничить. Спасибо! Я так и сделаю!!! и тоже, думаю без соли. А в Борментале сколько дней рекомендовали есть этих вареных курей?)))))

andrianno
10.08.2012, 09:37
соль - ограничить , а не исключить)))

sergeevna
10.08.2012, 11:59
мои переборы калорий таки обошлись мне в +1.5 кг ,,, сегодня тоже перешла на белок , отварила грудку , кстати соль не влияет у меня на похудание , соль в еде , а вот солёности если прибавить то да вес тормозит , так что грудку я солю но солёными огурчиками не закусываю ))))

Neinatasha
10.08.2012, 12:03
Я сейчас худею перед операцией. С 17 августа я сбросила 20 кг.

Кхы...А это...Сегодня , вроде бы, только 10 августа...

sergeevna
10.08.2012, 12:16
Кхы...А это...Сегодня , вроде бы, только 10 августа...

видимо за год:confused:

Neinatasha
10.08.2012, 12:29
за год, однако, маловато будет...

Кирюшка
10.08.2012, 12:41
Я сейчас худею перед операцией...сбросила 20 кг. Курица в любом виде (даже копченая), яйца в любом виде, огурцы свежие, помидоры немного. Пью много воды в течении дня и пепси лайт.
А насчет количества можете не беспокоиться. Много съесть не сможете. Просто не хочется. Это особенность белковой диеты. Главное пейте воду! Больше трех литров.
Выкинуть копченности и пепси и вообще хорошо будет. А на счет 20 кг, кто там говорит, что мало? Попробуйте сами сбросить без операции... Все мы сбрасывали, и набирали еще быстрей.

Never Again
10.08.2012, 12:47
Некоторые и с операцией сбрасывают не больше 20 кг. Так что перед операций за год сбросить 20 кг - это отлично!

Neinatasha
10.08.2012, 12:53
А на счет 20 кг, кто там говорит, что мало? Попробуйте сами сбросить без операции... Все мы сбрасывали, и набирали еще быстрей.

Кто? А разве не видно кто? Я это, если что...Neinatasha. Только я не говорю, а пишу...Здесь никто не говорит. Все только пишут. И пробовали, и сбрасывали без операции. И не двадцать кг за год, а 70 за полтора года. Поэтому и написала, что 20 кг за год это мало на белковой диете. И не надо с таким пренебрежением сообщения писать, даже если Вам кажется, что Вы здесь самая крутая..Видали мы и покруче... ;-)

maya
10.08.2012, 12:55
Некоторые и с операцией сбрасывают не больше 20 кг. Так что перед операций за год сбросить 20 кг - это отлично!

много таких знайте? покажите хоть одного из форума.
только не за два месяца ,а за год например.

Neinatasha
10.08.2012, 13:02
Ой, пардоньте ) С 17 июля )) Меньше месяца вобщем-то )

Во...это уже совсем другое дело. А то некоторые уже как-то нервно реагируют . Поздравляю, оч хороший результат.

Never Again
10.08.2012, 13:33
много таких знайте? покажите хоть одного из форума.
только не за два месяца ,а за год например.

Я таких знаю именно на этом форуме. И даже не 1-2-3 человека. И именно за год сброс 20 кг.
Показывать пальцем не буду. Нехорошо. Если захотят - сами напишут, либо можете найти сами, они это не скрывают (из тех, кто не смотря на это на форуме остался).

sergeevna
10.08.2012, 15:10
20 и за месяц много и за год тоже много ... я вот 23 сбросила , быстро первые 15 , последний месяц борюсь борюсь и всего пару кило , в общем чем больше сброс тем больше тормозит похоже . Тема и была создана по этому поводу , ибо сомневаюсь что оставшиеся килошки моего жира так же легко меня покинут как вначале

sergeevna
10.08.2012, 15:14
И не двадцать кг за год, а 70 за полтора года. Поэтому и написала, что 20 кг за год это мало на белковой диете. И не надо с таким пренебрежением сообщения писать, даже если Вам кажется, что Вы здесь самая крутая..Видали мы и покруче... ;-)
я лично не видела людей сбросивших 70 кг без оп , если вы девушка такая крутая и для вас 20 кг ерунда то зачем оп сделали ?

maya
10.08.2012, 15:14
Я таких знаю именно на этом форуме. И даже не 1-2-3 человека. И именно за год сброс 20 кг.
Показывать пальцем не буду. Нехорошо. Если захотят - сами напишут, либо можете найти сами, они это не скрывают (из тех, кто не смотря на это на форуме остался).

понятно но очень странно.
все равно спасибо!

maya
10.08.2012, 15:21
20 и за месяц много и за год тоже много ... я вот 23 сбросила , быстро первые 15 , последний месяц борюсь борюсь и всего пару кило , в общем чем больше сброс тем больше тормозит похоже . Тема и была создана по этому поводу , ибо сомневаюсь что оставшиеся килошки моего жира так же легко меня покинут как вначале

20 кг за год много?или я чтото не правильно поняла.

sergeevna
10.08.2012, 15:24
20 кг за год много?или я чтото не правильно поняла.
я имела ввиду что 20 кг это хороший результат достигнутый за любое время

rodinka
10.08.2012, 16:51
я лично не видела людей сбросивших 70 кг без оп , если вы девушка такая крутая и для вас 20 кг ерунда то зачем оп сделали ?

Я за полгода без операции сбрасывала 55 кг (ровно до своего идеального веса), держалась год - потом все обратно приросло. На самом деле таких историй масса, именно по этому люди идут на операцию.

Neinatasha к чему столько сарказма? На форуме несколько человек с ОП худели на 20 кг за год, не то, что без ОП.. Все люди разные.

Кирюшка
10.08.2012, 16:58
И не надо с таким пренебрежением сообщения писать, даже если Вам кажется, что Вы здесь самая крутая..Видали мы и покруче... ;-)
Здравствуй мама, я кошмар. Где в моем коменте было пренебрежение? Кто там меня в крутизну записал?

Кто? А разве не видно кто? Я это, если что...Neinatasha. Только я не говорю, а пишу...Здесь никто не говорит. Все только пишут. И пробовали, и сбрасывали без операции. И не двадцать кг за год, а 70 за полтора года. Поэтому и написала, что 20 кг за год это мало на белковой диете. ;-)
Зашибись, давно на форуме разборок не было. Еще одна цаца Neinatasha, с амбициями явилась, а мы забыли приветственную и хвалебную спеть.

sveta1968
10.08.2012, 17:53
Спрашиваю,и ответ очень важен.Попросили сдать кровь для ОП ,а я где-то читала ,что нам,оперированным,нельзя.Я чувствую себя отлично - может,можно сдать - человеку совсем хреново, откликнитесь ,кто знает:)

Кирюшка
10.08.2012, 18:12
Света, когда вопрос был поднят, попробуй в поисковике забить, год 2009 примерно.

sveta1968
10.08.2012, 18:19
Кирюш, спасибо за совет,по-моему - можно,а в данном преценденте -

- нужно:)

Кирюшка
10.08.2012, 18:24
Кто-то задавал вопрос в свое время. По памяти смысл...Есть памятка в пунктах крови переливания, типа кому нельзя сдавать, там вроде как и мы после перенесенных резекций. Но доктора вроде как отписывались, что по самочувствию и по анализам крови. Чтобы гемоглобин был хороший и прочее.

Never Again
10.08.2012, 18:28
Шунтам нельзя быть донором из-за риска анемии.
Я думаю, если развернутый общий анализ в норме и гемоглобин ХОРОШИЙ, то можно и сдать...но я бы не рискнула. Впрочем, у меня гемоглобин ниже нормы.

Кирюшка
10.08.2012, 18:34
Невер, постоянным донором, это точно не про нас, но иногда надо действительно, некогда искать. НАДО. Здесь разовая сдача, даже с риском анемии уместна. Другое дело, какой толк от такой крови.

sveta1968
10.08.2012, 18:51
Кирюшка,они с нашей кровью сами разберутся.ИМХО,конечно,никого не хотела обидеть:).
Но сдать обязательно надо - друг из Немеции позвонил - для мамы, мы уже мобилизовали 8 человек наших друзей;), так что прорвемся!

Ильинская
10.08.2012, 18:55
Во...это уже совсем другое дело. А то некоторые уже как-то нервно реагируют . Поздравляю, оч хороший результат.

Интересно, какой же у Вас вес, что Вы только 20 кг в месяц считаете нормальным похудением?)) 350 кг?
На 20 кг за три недели тут никто не худел с операцией даже. Поэтому это ненормальный результат. И понятно, что это не жир))
А 20 кг за год - это потеря жира. Чтобы похудеть за год на 20 кг, нужно сождать дефицит 500 ккал ежедневно, и соблюдать этот дефицит целый год, это ОЧЕНЬ хороший результат.
А для того чтобы похудеть на 20 кг за три недели, нужно недоесть каждый день по 6 667 ккал. Вы меня простите, но сколько ж надо "кушать", и какой вес иметь, чтобы легко создать такой дефицит? Если начальный вес кг 250, и полная голодовка, то еще может быть такая потеря веса, за счет воды и мышц, но никак не жира. Поэтому ничего хорошего лично я не вижу, т.к. следом за этим наберется 30 кг ЖИРА (гораздо быстрее чем за год). И это главная ошибка ожиревших - худеть быстро и мечтать о похудении на 20 кг в месяц. Тем кто этим страдает поможет только операция.
А на самом деле, тот кто выполнит своими силами план "похудеть за год на 20 кг" будет худее и здоровее того, кто ставит цели худеть 20 кг\мес.

sveta1968
10.08.2012, 19:07
Шунтам нельзя быть донором из-за риска анемии.
Я думаю, если развернутый общий анализ в норме и гемоглобин ХОРОШИЙ, то можно и сдать...но я бы не рискнула. Впрочем, у меня гемоглобин ниже нормы.
Я проверяла гемоглобин весной,как впрочем и все остальные анализы - все в норме.
И теперь я думаю,если в понедельник я сдам свою кровь,от меня не убудет:).Чуствую себя хорошо,держите за меня кулачки:)

Кирюшка
10.08.2012, 19:10
Светуль! Удачи тебе! Благое дело всегда уважительно.

Never Again
10.08.2012, 19:18
Шунтам нельзя быть донором из-за риска анемии.
Я думаю, если развернутый общий анализ в норме и гемоглобин ХОРОШИЙ, то можно и сдать...но я бы не рискнула. Впрочем, у меня гемоглобин ниже нормы.
Я проверяла гемоглобин весной,как впрочем и все остальные анализы - все в норме.
И теперь я думаю,если в понедельник я сдам свою кровь,от меня не убудет:).Чуствую себя хорошо,держите за меня кулачки:)

У меня весной гемоглобин был 128. Сейчас ниже нормы,114. До 80 может скатиться за пару месяцев.
В любом случае, удачи в благом деле.

Кирюшка
10.08.2012, 19:44
У меня весной гемоглобин был 128. Сейчас ниже нормы,114. До 80 может скатиться за пару месяцев.


Мне операцию в 112 делали... Спасибо, что не послали...

Кошка в тапках
10.08.2012, 23:10
Спасибо! Я так и сделаю!!! и тоже, думаю без соли. А в Борментале сколько дней рекомендовали есть этих вареных курей?)))))

1 курица . 1 день ) чисто толкнуть вес.


у меня гемоглобин был выше нормы .. после оп полгода скоро будет ..сдала недавно кровь .. на верхней границе все равно держится.
вообще странно ..я всю жизнь с гемоглобином была ниже плинтуса под 90 и ниже

ИринаИрина
12.08.2012, 09:42
соль - ограничить , а не исключить)))

Согласна! без соли хоть и с приправами - все равно вата!

ИринаИрина
12.08.2012, 09:45
А насчет количества можете не беспокоиться. Много съесть не сможете. Просто не хочется.
Спасибо, что тоже поделились опытом)))) а вот относительно количества...я та-а-а-акой едок, что поискать еще надо! ну, в том смысле, что мне практически всегда хочется есть((((

ИринаИрина
12.08.2012, 09:51
а вот солёности если прибавить то да вес тормозит я тут устраивала "прощание" с соленостями! как оказалось, тоже ведь раз на раз не приходится))) я ела разных сортов соленую рыбу, малосольные огурцы и т.д. вобщем, думала и серьезно рассчитывала на то, что утром в зеркале увижу не себя (просто сумоиста, нашего, так сказать, а именно японского чемпиона по сумо) Ничего подобного! как ни странно, в зеркале отразился "наш")))))))))))))))))

sergeevna
12.08.2012, 16:28
я тут устраивала "прощание" с соленостями! как оказалось, тоже ведь раз на раз не приходится))) я ела разных сортов соленую рыбу, малосольные огурцы и т.д. вобщем, думала и серьезно рассчитывала на то, что утром в зеркале увижу не себя (просто сумоиста, нашего, так сказать, а именно японского чемпиона по сумо) Ничего подобного! как ни странно, в зеркале отразился "наш")))))))))))))))))
вообще то даже если вы на ночь целый торт то на утро сумаиста в зеркале тоже не увидите , вес набирается не мгновенно же после съеденного . что бы понять эффект от солёно/углеводного нужно следить за всем что есть на протяжении какого то времени . Вот вам пример , я на белковой диете при примерно одинаковом потреблении углеводов и белков худела на 1,5-3 кг в неделю так как вес уходит скачкообразно то тенденция заметна только через несколько недель . И тут я купила банку солёных огурцов 1л, норма белков и углеводов была той же но огурцы (потребляемые почти каждый день) на протяжении недели дали остановку веса . Когда это произошло в первый раз я не обратила внимание , но потом я купила другие солёности и опять тот же эффект . После этого вес толкнуть с места невероятно тяжело . Однако всё мясо я солю довольно активно , ибо люблю солёное , а овощи не солю совсем. И вес медленно но верно идёт вниз .

п.с. а вы помимо зеркала взвесились бы до прощания с солёным , через один день и через два дня , и я даю голову на отсечение что вес не скакнул вниз , дай бог что бы не вверх а просто замер . В зеркале мы вообще видим не то что есть на самом деле )))) Я фотографирую себя что бы посмотреть со стороны иначе не понятно.

ИринаИрина
12.08.2012, 16:41
[quote=sergeevna;84068] вес набирается не мгновенно же после съеденного
Конечно, не мгновенно, я имела ввиду отеки на лице после соленого на ночь!!!

. В зеркале мы вообще видим не то что есть на самом деле )))) Я фотографирую себя что бы посмотреть со стороны иначе не понятно. ой, в зеркало большое вообще не люблю смотреться, а фотографироваться всячески избегаю! Хотя иногда специально только , извините, в трусах встаю перед большим зеркалом и искренне даюсь диву!!! Думаю: ка-ра-ул!!!!!! если я так себя ненавижу в 80 кг. (рост 162) то, что будет дальше? я уже не очень рвусь встречаться с друзьями, которых давно не видела...Причем. меня не только я сама, но моя собственная мать, кажется тоже ненавидит за мои лишние кг. Когда захожу к ней (а захожу почти каждый день) ВСЕГДА разговор сводится к мои жирам, и что мне всего-то меньше есть и все!!! И мама говорит: Боже мой, ну ведь это так просто! Сама она худая и никогда не была толстой!!! Вообще надо отдельную тему завести, что пожаловаться на то, как могут нас доставать с диетами и советами наши близкие!

ИринаИрина
12.08.2012, 16:43
.
Извини, Сергеевна, отвечала-отвечала и каких-то косяков с цитированием наделала!!!!!!

sergeevna
12.08.2012, 17:37
Конечно, не мгновенно, я имела ввиду отеки на лице после соленого на ночь!!!
я про отёки даже и не подумала ,, я не отекаю , ( во время беременности только ) ноги могут отечь в жару но это не зрительно видно а болят . А вот сброс веса огурчики у меня тормозят .

Думаю: ка-ра-ул!!!!!! если я так себя ненавижу в 80 кг.
эээх ... 80 ,,когда же я буду 80... счастью моему не будет передела и я буду ходить с задраным носом по улице про себя думая " завидуйте все , я самая красивая ! " ....

Кирюшка
12.08.2012, 18:27
Вообще надо отдельную тему завести, что пожаловаться на то, как могут нас доставать с диетами и советами наши близкие!

Я бы продолжила, как мы можем достать со своими диетами и вечной борьбой с лишним весом, своих близких и тех кто в курсе нашей борьбы...:D:D:D

ИринаИрина
13.08.2012, 06:47
Да, Кирюшка, и это тоже))) Причем они так все ведутся))) если бы мы помалкивали. то и близкие не давили бы. А т.к. я вот все время стону на эту тему, что уже все стонут и говорят, да, надо, надо что-то делать!!! Хотя, к примеру, мой муж как-то с иронией смотрит на все мои диеты. как будто я еще верю в успех, а он-то точно знает, чем дело кончится! Но всегда не против этого))) Но мама с сестрой очень сильно достают((( особенно мама! Сестра может не видеть неделю. и хотя я не прибавила ни кг., сказать: Ты так поправилась. килограмм 10 прибавила!!! Ну что же ты, жрать ведь меньше надо? я вот худая, так я же слежу за собой (хотя ни фига не следит, просто за всю жизнь ни разу не худела даже на 5 кг. и не знает. что это такое - худеть! и считает, что если она худая, то это только ее заслуга. какая-то не понятная никому сила воли и т.д.!!! Может у кого-то из худых это и так, но не у нее -это точно!

Кирюшка
13.08.2012, 07:59
А у меня тоже муж скептицизмом страдал на все мои диеты. Только после бариатрии поверил и успокоился.:)

V. Fedenko
13.08.2012, 18:46
... ни на что не тянет а операции я если честно боюсь , и если раньше просто боялась то в последнее время прям впадаю в депрессию , составила завещание , дала инструкции на счёт ребёнка , имущества , в общем крыша едет и страх всё сильнее .

Посетила идея отказаться...

В продолжение темы смотрите фрагмент интервью c Ириной Заветной (Zavetnaya), где она отвечает на ваш вопрос. Правда, у нее сделано желудочное шунтирование, а не СЛИВ, но тем не менее:


http://www.youtube.com/watch?v=17T4AqkoSdQ

Veronichka
13.08.2012, 20:55
В продолжение темы смотрите фрагмент интервью c Ириной Заветной (Zavetnaya), где она отвечает на ваш вопрос. Правда, у нее сделано желудочное шунтирование, а не СЛИВ, но тем не менее:


http://www.youtube.com/watch?v=17T4AqkoSdQ

Заветная говорит все верно. Именно с такими мыслями, многие из нас и шли на операцию. Надо прийти к мысле о том, что без операции никак. И это единственное и верное решение. Мало того, надо понимать что у операции как много плюсов так есть и свои минусы. И надо быть готовой к этому.:rolleyes: Именно тогда всё получается!!!

sergeevna
13.08.2012, 21:10
фрагмент интервью c Ириной Заветной , у нее сделано желудочное шунтирование, а не СЛИВ

спасибо доктор , у меня тоже шунт будет , очень мне эта девушка нравится , я её фото всегда любуюсь ))) моя паника оказалась какой то волнообразной , то боюсь боюсь , то разум берёт верх , ваши слова про 100% набор в течении 5 лет всё время крутятся в голове , и я начала думать про это как про неизбежность , как то стало полегче сразу , страх отпускает . Я начинаю думать так , если мне эту оп всё равно рано или поздно нужно будет делать то к чему всё эти мытарства ... в общем к врачам я пойду на встречу , и кровь сдавать 24 авг буду.
Хочется сказать спасибо и вам и форумчанам за то что поддерживаете меня , хоть я и капризничаю )

П.С. доктор а где бы видео целиком посмотреть Ириной Заветной

rodinka
14.08.2012, 07:07
спасибо доктор , у меня тоже шунт будет , очень мне эта девушка нравится , я её фото всегда любуюсь )))
в общем к врачам я пойду на встречу , и кровь сдавать 24 авг буду.
Хочется сказать спасибо и вам и форумчанам за то что поддерживаете меня , хоть я и капризничаю )

П.С. доктор а где бы видео целиком посмотреть Ириной Заветной
Вот здесь первая часть интервью.. У Заветной был бандаж изначально.
Танюша, а почему Шунт? Как-то странно ты.. То ничего делать не буду, а теперь радикально)))

V. Fedenko
14.08.2012, 07:33
доктор а где бы видео целиком посмотреть Ириной Заветной


http://www.youtube.com/watch?v=0BEcNanr1Rg

sergeevna
14.08.2012, 12:52
Танюша, а почему Шунт? Как-то странно ты.. То ничего делать не буду, а теперь радикально)))
ну вообще в Швеции с моим ИМТ либо шунт либо БПШ на выбор , но к БПШ с осторожностью относятся , мне доктор сказал сразу шунт будем делать тебе ))) слив как правило делают в платных клиниках и с более низким ИМТ , бандажирование уже не делают нигде

ИринаИрина
15.08.2012, 08:14
Можно было бы, конечно, и отдельную тему завести, но вопрос вполне укладывается в рамки данной)))) Те, кто все-таки считает калории,и вам это помогает, ну как вы это делаете??? Какие существуют оптимальные способы? Неужели вы действительно перед едой все взвешиваете и смотрите потом какую-то таблицу калорийности и считаете на калькуляторе? А как на работе? только с собой еду носить? я бы хотела попробовать, допустим, но я итак-то плохо считаю (как-то цифры и все-такое...не мое, ну, гуманитарий я!) Дайте совет, пожалуйста, именно из своего опыта!

sergeevna
15.08.2012, 11:53
Те, кто все-таки считает калории,и вам это помогает, ну как вы это делаете??? Неужели вы действительно перед едой все взвешиваете и смотрите потом какую-то таблицу калорийности
если я дома : взвешиваю всё что собираюсь готовить на кухонных электронных весах в сыром виде , записываю в блокнот , далее пока готовится включаю компьютер и заношу вес всех продуктов в программу подсчёта калорий , в основном там есть уже таблицы энергетической ценности но если на пакете с продуктом указана энергетическая ценность вношу все показатели именно этого продукта в программу. после того как внесла всё в граммах жму итого ,,, и вижу сколько я собираюсь скушать и сколько ещё могу скушать до нормы )
если я вне дома собираюсь провести время то я готовлю с утра на весь день и раскладываю по коробочкам , если отлучаюсь на пару часов могу взвесить перед выходом яблоко например и взять с собой . В гостях я пью кофе без молока с сахарозаменителем .

Это в идеале , конечно иногда бывает засиживаюсь где то , кушать если хочется то могу что то и схомячить не посчитав но примерно прикинув и естессно не жареное мясо а фрукт или овощ .

никогда не покупаю продукты смешанные без энергетической ценности на упаковке , никогда не ем из общей кастрюли , бывает готовлю несколько "обедов" взвешивая каждую порцию и замораживаю предварительно забив в программу название блюда вес и энергетическую ценность.

это если я считаю калории ...
.................................................. .....................................

а если я на белковой диете то считаю только продукты содержащие углеводы , тут легче , можно где то что то покушать безуглеводное не взвешивая

ИринаИрина
15.08.2012, 12:55
Если честно, это все сложно для меня((((( я восхищаюсь людьми, которые могут все это делать! я уже думала, может выбрать каких-нибудь продуктов 5, и выучить их уже наизусть на предмет калорий и только их и есть))))) но понимаю. что потом схватишь чего-н не из списка - и прилет килограмма 3-4 за раз!

Кирюшка
15.08.2012, 13:04
схватишь чего-н не из списка - и прилет килограмма 3-4 за раз!

Это как за раз?:rolleyes: Ну съели в течении дня 3 кг еды. Она пару дней посидит в организме перевариваясь и продвигаясь по кишкам. Водичкой ясно ее попоили... В результате все равно с мочой и калом выйдет 2,5 кг как минимум, а остальное может и задержится. Хотя где-то читала, что в день более 200 гр. набрать невозможно. Жир накапливается при систематеческом ежедневном переборе...


Если честно, это все сложно для меня((((( я уже думала, может выбрать каких-нибудь продуктов 5, и выучить их уже наизусть на предмет калорий и только их и есть)))))

Когда даже не взвешивая, используя электронную программу, следишь за калориями, очень многое запоминается и уже навскидку всегда быстро можно прикинуть среднюю калорийность. Но взвешивать необходимо, для контроля точных объемов съеденного. А то думаешь, что 50 грамм ветчины схомячил, а там целых 150 было:)

Never Again
15.08.2012, 13:30
Я с мая 2011 года ежедневно считаю калории, только 2 раза по 2 недели этого не делала в отпусках. В одном отпуске, где был интернет под рукой и не было весов - считала все равно:)
Даже спустя столько времени, если на "глаз" прикинуть калорийность блюда,то можно очень сильно ошибиться, если это блюдо новое. Не говоря уж его размерах. Мне считать калории очень легко потому что я на работу беру еду с собой, вне дома почти не ем. А заносить блюда в программу у меня занимает обычно 2-3 минуты в день. Взвешиваю блюда я уже не всегда, все мои домашние котлеты от 70 до 100 грамм к примеру, я точно знаю сколько грамм в какой и ее калорийность :) Короче, было бы желание, возможности найдутся... калории считать мне до сих пор не надоело, меня это дисциплинирует. С другой стороны, если я вижу что поела сегодня 1000-1100 калорий, а мне можно еще 200 сверху - я иду и ем эти 200 калорий, хотя могла бы и не есть. Но и если еще ужина не было, а уже 1000 наела, то знаю, что вечером я без перекуса. Не всегда срабатывает, конечно. Бывает все равно ем чуть больше, но это у меня все записано и я знаю свои косяки. Это очень легко. главное попробовать и понять.

ИринаИрина
15.08.2012, 13:45
Скажите, пожалуйста, вот эта программа, о которой вы пишите (что б уж, если что, напрасно не копать в Инете) она в свободном доступе есть? Или ее как-то официально приобретать надо? Пошла в Инет..уже что-то качаю!!!

sergeevna
15.08.2012, 13:53
Скажите, пожалуйста, вот эта программа, о которой вы пишите (что б уж, если что, напрасно не копать в Инете) она в свободном доступе есть? Или ее как-то официально приобретать надо? Пошла в Инет..уже что-то качаю!!!
http://dietadiary.com/calories-calculator

Never Again
15.08.2012, 13:55
Скажите, пожалуйста, вот эта программа, о которой вы пишите (что б уж, если что, напрасно не копать в Инете) она в свободном доступе есть? Или ее как-то официально приобретать надо? Пошла в Инет..уже что-то качаю!!!
Мне больше нравится эта http://health-diet.ru/

ИринаИрина
15.08.2012, 14:00
Дорогие форумчанки!!! Спасибо огромное за ссылки!!!

andrianno
15.08.2012, 14:47
Созрел вопрос..- при здоровом питании, исключая напитки, сахар , мед, жареное, печеное, мучное, кисло-молочные продукты то до 5% жирности , фрукты ( большое кол-во), сколько с нашими рэзаными желудками, можна в себя впихнуть, с 3х разовым питанием, - порции 150- 200гр. рационы в студию дорогие форумчане... включая 2 перекуса ( есть люди которые не могут без этого,так как испытывают голод каждые 3 часа) ?!?!

Never Again
15.08.2012, 15:09
Созрел вопрос..- при здоровом питании, исключая напитки, сахар , мед, жареное, печеное, мучное, кисло-молочные продукты то до 5% жирности , фрукты ( большое кол-во), сколько с нашими рэзаными желудками, можна в себя впихнуть, с 3х разовым питанием, - порции 150- 200гр. рационы в студию дорогие форумчане... включая 2 перекуса ( есть люди которые не могут без этого,так как испытывают голод каждые 3 часа) ?!?!

Адрианно, Вы будете худеть и на 1500 калориях. Я, девушка 55 кг и ростом 160см на 1500 уже худеть уже не буду. Мне калории считать нужно.
И еще. Мед и печеное - это здорове питание, вполне. Почему оно идет вместе с жареным, сахаром и мучным?
Далее. С моим желудком я могу впихнуть в себя довольно много лишних калорий, употребляя очень полезные безжировые хлебцы без сахара, жира и соли, в которых 330кал/100гр. В течение дня можно съесть 100грамм незаметно. По 4-5 хлебцев (4 гр один) к 1 чаю.
Еды на 1000-1100 калорий (паровой, низкокалорийной)+ хлебцы+пару ложек меда - выйдет 1500. Все, та калорийность, при которой миниатюрная девушка худеть уже не будет. И это при том,что сахар, жиры, жаренное, спиртное,мучное, фастфуды, еда в столовых/ресторанах - все это в моем рационе отсутствует даже по выходным. Так что, мой следующий этап, к которому я пока не знаю путь..придется прощаться с перекусами. Худые коллеги вокруг в большинстве своем обходятся без них, по моим наблюдениям. Без перекусов у меня будет действительно 1000 калорий, не больше. У меня, правда, 3 перекуса.

Кирюшка
15.08.2012, 16:08
сколько с нашими рэзаными желудками, можна в себя впихнуть, с 3х разовым питанием, - порции 150- 200гр. рационы в студию дорогие форумчане ?!?!

А это, что ешь Андрианно. Супчика или чавой-то с подливой, можно и не 150-200 граммов скушать. Пожалуй побольше порция пролезет. Я супчика спокойно могу 300-350 грамм за раз, он сразу видать в кишку проваливается. А твердое пока нельзя и не могу.

andrianno
15.08.2012, 16:59
я щас за рулём))) написал пол страницы, а оно заразо не отправилось приеду домой отпишусь по полной:)

andrianno
15.08.2012, 21:44
Добрался наконец-то до дома!!!! Начнём подсчёт:
завтрак сухарики 6 шт х 13ккал -81, сыр или творожок 5% жирности или тунец на воде, или салат из него 100гр - 100ккал итог 181 ккал
обед то-же, с сырками можно комбинировать (у нас есть с множеством добавок - оливки,чебрец, лук, чеснок,укроп) плюс огурчик или перчик гр 30 таво 200 ккал Ужин дома котлетка, рыбка,грудинка 100 гр 130-260 ккал в зависимости от состава, салатики грамм 30-50, - 30 ккал ,если домой попал в 15.00- 17.00, то ужин часов в 9 повторяю итог 1000 ккал но собака не тут зарыта, за день выпиваю 3 чашечки арабского кофе там где-то есть 2 чайных ложки сахара 50 ккал, нескафе с молоком 2-3 чашечки 60 ккал итогдня повышается до 1110 ккал , голода в течении дня не испытываю, за исключением после 19.00
теперь начинаем играться.... ужин принимаю с парочкой бокалов сухого вина (два раза в неделю) 375гр -250 ккал ( в этом случае, второй ужин отпадает так как процедура принятия пищи затягивается на час -полтора, ) вопрос к противникам вина, какие лишние калории , и какая отрава поступила в мой организм???? теперь об отравлении организма по пятницам........... так как день короткий и пролетает быстро я не завтракаю могу пообедать - 150 ккал, вечером выпью виски пол литра - 1100 ккал ,время это занимает часа три, закусываю есле можно это назвать закуской:) сырком или с мясом плюс ещё 300ккал итог дня 1550 ккал ,вопрос что опять я засунул в себя кроме яда для печени, лишние калории? кто не пьёт может заниматься кишкоблудством раз в неделю - на выбор (жульен 250 ккал , мясо по французски 310 ккал, пельмени 300 , ир тд и тп...) и зачем считать???? что-бы в течении дня запихнуть в себя утром,булочку с маслом ,в обед сЪесть мороженое, выпить пол литра фруктового сока, а в конце дня посчитать и увидеть 1500 ккал и отказаться от ужина, так как норма уже выполнена, а кушать-то хочется.... за-то мы худеем, хоть и смотрим в сторону холодильника, но боимся его открыть, что-бы не вернуться туда - "назад!!!", нам дано время от года до двух!!! что-бы перекроить наши мозги, что-бы правильное питание, и разумное его количество , радовало наш разум и тело всю оставшуюся жизнь....

rodinka
16.08.2012, 08:15
и зачем считать????

Ну, очевидно, считать - чтобы не вернуться назад к толстым)))

Вот смотри, пишешь тунец или салат с тунцом - 100 ккал, а так ли оно? Если салат, значит в нем есть заправка? Майонез или масло? И это уже никак не 100 ккал..


салатики грамм 30-50 - 30 ккал
И опять лукавишь, если только это не салатик из капусты. Ибо в салате "Цезарь", классическом, с курицей минимум 200 ккал на 100 грамм..

andrianno
16.08.2012, 08:45
лукавства не вижу салат с тунцом с кусочками помидоров и перца,продается готовый 95 ккал салат овощной помидоры огурцы, перец лук оливковое масло , где лукавство?

rodinka
16.08.2012, 08:47
лукавства не вижу салат с тунцом с кусочками помидоров и перца,продается готовый 95 ккал салат овощной помидоры огурцы, перец лук оливковое масло , где лукавство?

Я же вроде бы написала "если только он не из капусты"))) Имея ввиду овощи.
Слово "салат" далеко не всегда подразумевает овощную составляющую.

andrianno
16.08.2012, 10:06
Я же вроде бы написала "если только он не из капусты"))) Имея ввиду овощи.
Слово "салат" далеко не всегда подразумевает овощную составляющую.

Уважаемые маслители!!!! Я неоднократно ставлил ударение на здоровое питание, совсем забыв добавить, сюда правильное и сбалансированое, например если вы кушаете основное блюдо - стэйк 100 гр то зачем его кушать с цезарем? скушайте это с молодыми листьями овощей ,крессалат,помидоркой перчик) основное блюдо должно быть калорийнее второстепенных