PDA

Просмотр полной версии : Благословение от церкви на операцию



Irenchik
06.07.2012, 12:45
Девочки, мальчики, может кому мой вопрос покажется очень личным, но все-таки. Кто-нибудь из прошедших через операцию, брал на нее благословение в церкви? И если да, то как к этому батюшка отнесся? Для меня это важный момент. Собираюсь брать благословение и боюсь, а вдруг не благословят? И что тогда, отказываться от операции?

CR@ZY
06.07.2012, 17:08
Ya brala, no ne utochnyala na kakuyu OP, prosto skazala, chto predstoit OP, chego to dazhe ne dumala, chto nado utochnyat'

V. Fedenko
06.07.2012, 17:18
Девочки, мальчики, может кому мой вопрос покажется очень личным, но все-таки. Кто-нибудь из прошедших через операцию, брал на нее благословение в церкви? И если да, то как к этому батюшка отнесся? Для меня это важный момент. Собираюсь брать благословение и боюсь, а вдруг не благословят? И что тогда, отказываться от операции?

1. Многие наши пациенты получали благословение у своего батюшки. Если вы говорите, что ваша операция направлена на улучшение здоровья, никому не отказывают.

2. Мы прооперировали около 5 священников РПЦ из разных регионов России. Двое из них занимают видные посты.

Кирюшка
06.07.2012, 17:18
Девочки, мальчики, может кому мой вопрос покажется очень личным, но все-таки. Кто-нибудь из прошедших через операцию, брал на нее благословение в церкви? И если да, то как к этому батюшка отнесся? Для меня это важный момент. Собираюсь брать благословение и боюсь, а вдруг не благословят? И что тогда, отказываться от операции?

А вдруг не даст благословение? Что откажешься от операции, даже если это во вред твоему здоровью? Если для тебя сильно важно, поставь свечи, возьми святой водички, будешь ее пить, когда пить разрешат, а молится можно везде, не только в храме, главное искренне.

пысы; у соседской девочки заворот кишок, на скорой увезли. Папа священник, собрал сумку и поехал из Москвы в Ригу к известному священослужителю молится на пару. А мама (тоже верующая) собрала полные сумки продуктов (времена тотального дефицита) и поехала в больницу к самому лучшему хирургу и операционной бригаде.
Благодаря кому прошла удачно операция? Девочку прооперировали, папа еще и полдороги не проехал...

rodinka
06.07.2012, 17:23
Девочки, мальчики, может кому мой вопрос покажется очень личным, но все-таки. Кто-нибудь из прошедших через операцию, брал на нее благословение в церкви? И если да, то как к этому батюшка отнесся? Для меня это важный момент. Собираюсь брать благословение и боюсь, а вдруг не благословят? И что тогда, отказываться от операции?

Я просто в храм ходила и на день ОП заказала молебен для оперируемых, свечи поставила. К батюшке с таким подойти не решилась.

Irenchik
06.07.2012, 22:41
Как–то перед многими значимыми событиями всегда брала благословение – намного легче на душе и спокойнее становится. Про молебен не думала – хорошая мысль, спасибо

Irenchik
06.07.2012, 22:43
1. Многие наши пациенты получали благословение у своего батюшки. Если вы говорите, что ваша операция направлена на улучшение здоровья, никому не отказывают.

2. Мы прооперировали около 5 священников РПЦ из разных регионов России. Двое из них занимают видные посты.

Спасибо, эта информация особенно порадовала и вселила надежду.

sisa2008
06.07.2012, 23:04
Я живу в Иерусалиме 9 лет,можно сказать под колпаком у Б-га,в какой то день вместе с гостьей пошли в старый город ,обошли святые места,я в отчаяние просила помощи в борьбе с лишним весом ,у всевышнего,через месяц прищел ответ,моя подруга заговорила со мной о возможной операции ,еще через месяц получила разрешение на операцию ну и дальше по накатанной тропе.

ЛЛю
19.04.2013, 09:36
Я просто в храм ходила и на день ОП заказала молебен для оперируемых, свечи поставила. К батюшке с таким подойти не решилась.

Интересно как. К боженьке напрямую решились, а к батюшке не решились.

rodinka
19.04.2013, 10:20
Интересно как. К боженьке напрямую решились, а к батюшке не решились.
Не сочла нужным.

ЛЛю
19.04.2013, 11:11
Я просто в храм ходила и на день ОП заказала молебен для оперируемых, свечи поставила. К батюшке с таким подойти не решилась.


Не сочла нужным.
Путайтесь в показаниях ))))

V. Fedenko
19.04.2013, 11:21
Я живу в Иерусалиме 9 лет,можно сказать под колпаком у Б-га,в какой то день вместе с гостьей пошли в старый город ,обошли святые места,я в отчаяние просила помощи в борьбе с лишним весом ,у всевышнего,через месяц прищел ответ,моя подруга заговорила со мной о возможной операции ,еще через месяц получила разрешение на операцию ну и дальше по накатанной тропе.

Мне понравилось одно место из документального фильма BBC о Иерусалиме. Там ведущий беседует с каким-то высопоставленным равином на храмовой горе. Ведущий спросил, почему так важно молиться именно в Иерусалиме, ведь с богом можно беседовать везде. На что ребе ответил: "Да, вы конечно можете разговаривать с богом везде. Но учтите, что здесь самая высокая антенна и самый лучший прием".

nadejda
28.07.2014, 11:36
Благословение конечно нужно взять, чтобы все благополучно прошло (не откажут в нем это точно!). Вам спокойней будет. А еще бы посоветовала заказать именно в монастыре ваше имя чтение "О здравии" (на год) (монашеская отчитка сильнее).

Хельга
22.09.2014, 16:11
Я брала благословение, но не уточняла, просто скзала - благословение на операцию на желудке. Батюшка благословил.

V. Fedenko
29.05.2015, 09:49
Интересная дискуссия о взаимоотношении религии и бариатрической хирургии:
http://forum.ves.ru/blog.php?b=10532