PDA

Просмотр полной версии : Избыточный вес у детей.



Инга
05.07.2012, 14:39
У моего ребенка ожирение. Девочка занимается спортом, но с питанием проблема. С какого возраста можно делать операции детям с избыточным весом?

rodinka
05.07.2012, 18:03
Разве детям вообще такие ОП можно делать? Если честно, подумала что это шутка..

V. Fedenko
05.07.2012, 18:21
У моего ребенка ожирение. Девочка занимается спортом, но с питанием проблема. С какого возраста можно делать операции детям с избыточным весом?

Самый ранний возраст оперированных детей - 5 лет.

Кстати, существенный опыт детской бариатрической хирургии имеется в не очень далеко расположенной от вас стране - Саудовской Аравии. Я думаю, что клиника там высшего уровня (учитывая море нефтедолларов, и то что эта страна - монархия).

sergeevna
05.07.2012, 20:27
У моего ребенка ожирение. Девочка занимается спортом, но с питанием проблема. С какого возраста можно делать операции детям с избыточным весом?

éсли ребёнок занимается спортом то значит ожирение ещё не смертельно большое ? так зачем же оперировать ??? если с питанием проблема то она и после операции не пропадёт , скорее я бы сказала проблема питания может увеличится


операция всё таки дело выбора человек !!! я бы не поняла если бы меня моя мама решила прооперировать.... когда будет лет 18-20 то онa самa в состоянии будет решить нужна оп или нет

оперирование в детском возрасте на мой взгляд допустимо если ожирение настолько огромное что может привести к серьёзным последствиям.

andrianno
05.07.2012, 22:21
мда... Ужассс . У меня ребенку 14 лет рост 169 вес 75, все бы хорошо, но есть проблема - давление 158/88 на данный момент занимаемся сбором анализов через пару недель - очередь к неврологу, три дня назад были у диетолога, назначили диету плюс два раза в месяц встречи с диетологом, плюс договорился через знакомых о встрече с професором педиатром, на следующей неделе. Не хочется, чтобы дитя повторило мой путь. Пы.сы. - может это гены? Я тоже начал толстеть после 13 лет. Но проблем с давлением меня не было....

Инга
06.07.2012, 00:17
В моей семье наследственность к сахарнаму диабету. По этой причине я слежу за своим весом. До операции много раз худела и опять попровлялась. После операции изменились пищевые пристрастия, как любовь к сладкому и жирному. Я боюсь за здоровье моего ребенка. Психолог и диетолог говорят,что очень легко нарушить детскую психику,если постоянно обращать внимание ребенка на то,что ему не стоит кушать и почему. А у восмелетней девочки уже огромные комплексы из-за внешнего вида. Разумеется, что я не собираюсь делать операцию своему ребенку как можно быстрее. Меня интересует,делают ли такое детям и в каком возрасте. Большое спасибо за ваши отзывы.

sergeevna
06.07.2012, 00:45
Инга беспокоится за здоровье это одно а во избежания вдруг сахарного диабета или комплексов это другое !

я всегда была толстая , комплексы не развились , сахарный диабет не появился ( был в роду ) да я тоже буду делать оп , но не в 8-10 лет а в 32

напишите вес и рост ребёнка что бы было понятно о чём мы говорим

Инга
06.07.2012, 02:27
На свой вопрос я уже получила ответ. Спасибо.

123456
06.07.2012, 06:42
Подарите ребенку детство и юность.
Многие, кто отговаривают от операции, просто никогда не были толстым ребенком, а набрали вес уже во взрослые годы.

tatia
06.07.2012, 06:52
Инга, насколько я успела прочитать\понять, то у нас в Израиле детям до 18 лет Слив могут сделать, но !! для этого есть специальные центры подготовки, там с ними работают психологи, диетологи и т.п. И только после такой довольно долгой подготовки выносится решение, или ребёнок может пройти такую операцию, или он готов ко всему. Но всё это конечно, в том случае если он проходит по стандартным нашим критериям касательно ИМТ .

Инга
06.07.2012, 09:45
Все верно. Я встречаюсь с диетологом и детским психологом.

valeri
09.08.2012, 10:22
А я вот в юнности толстой не была, но мои 60кг вгоняли меня в комплексы всю мою жизнь. У меня сын 9 лет с проблемой( животик реально большой) и с комплексами, с которыми вся семья борется как может, своей любовью мы не можем перекрыть жестокость современных детей по отношению к детям от них отличающихся. Муж качает с сыном пресс, я плаваю с ним и готовлю низкокалорийные вкусняшки, но... Если годам к 16-18 проблема усугубится он сам захочет изменить в корни свою жизнь, я его поддержу и даже денег дам. :-) Не хочу чтоб он повторил мои мытарства.