PDA

Просмотр полной версии : Дэвид Смит, вес возвращается.



Матроскин
21.06.2012, 12:04
Почему вес возвращается.

из жж пруфа (pryf)

9 июня, 10:59
Когда-то Дэвид Смит весил 294 килограмма и выглядел так:

http://pics.livejournal.com/pryf/pic/00ky8the

Потом он, приложив нечеловеческие усилия, похудел на 181 килограмм. Прошло два года, и вес снова начал возвращаться. "За два года я быстро набрал около 114 килограммов", - говорит Дэвид. Проблема, как он считает, очень глубокая, одними только изматывающими тренировками ее не решить. "Когда я худел, я выглядел действительно хорошо снаружи, но внутри меня все так же оставался ужасный хаос... Я не знаю, как с ним бороться".


http://pics.livejournal.com/pryf/pic/00ky9226


О Дэвиде сняли документальный фильм, он стал примером для многих людей, страдающих от ожирения. Он выступал с лекциями о здоровом образе жизни. Но демоны снова вернулись, и 35-летний Дэвид снова разрушает себя. Ожирение, как и анорексия, это серьезная психологическая проблема, а не "просто" лень или слабая воля, с которыми можно справиться фразой "Возьми себя в руки!". Люди умирают не из-за того, что они ленивы и не из-за того, что они не знают как правильно питаться, а из-за внутренних проблем, которые им не под силу решить. Собственно, с наркоманией похожая история. Но если от наркотиков зависимый человек хотя бы в принципе может отказаться "раз и навсегда", чтобы не было искушения, то с едой ему приходиться иметь дело всю жизнь.

http://pics.livejournal.com/pryf/pic/00kyag8g

Смущенный неспособностью держать себя в форме, Дэвид стал замкнутым. Он потерял дружбу со своим тренером. Испугавшись, что потеряет и свою девушку Меган, он стал даже подумывать о самоубийстве. Но именно Меган вдохновила Дэвида начать похудение заново. Он с ней согласился. "К сожалению, я упал, но я знаю, что смогу подняться обратно".

http://pics.livejournal.com/pryf/pic/00kybart

V. Fedenko
21.06.2012, 19:08
Почему вес возвращается.

из жж пруфа (pryf)

9 июня, 10:59
Когда-то Дэвид Смит весил 294 килограмма и выглядел так:

Потом он, приложив нечеловеческие усилия, похудел на 181 килограмм. Прошло два года, и вес снова начал возвращаться. "За два года я быстро набрал около 114 килограммов", - говорит Дэвид. Проблема, как он считает, очень глубокая, одними только изматывающими тренировками ее не решить. "Когда я худел, я выглядел действительно хорошо снаружи, но внутри меня все так же оставался ужасный хаос... Я не знаю, как с ним бороться".

О Дэвиде сняли документальный фильм, он стал примером для многих людей, страдающих от ожирения. Он выступал с лекциями о здоровом образе жизни. Но демоны снова вернулись, и 35-летний Дэвид снова разрушает себя. Ожирение, как и анорексия, это серьезная психологическая проблема, а не "просто" лень или слабая воля, с которыми можно справиться фразой "Возьми себя в руки!". Люди умирают не из-за того, что они ленивы и не из-за того, что они не знают как правильно питаться, а из-за внутренних проблем, которые им не под силу решить. Собственно, с наркоманией похожая история. Но если от наркотиков зависимый человек хотя бы в принципе может отказаться "раз и навсегда", чтобы не было искушения, то с едой ему приходиться иметь дело всю жизнь.

Смущенный неспособностью держать себя в форме, Дэвид стал замкнутым. Он потерял дружбу со своим тренером. Испугавшись, что потеряет и свою девушку Меган, он стал даже подумывать о самоубийстве. Но именно Меган вдохновила Дэвида начать похудение заново. Он с ней согласился. "К сожалению, я упал, но я знаю, что смогу подняться обратно".



Этот парень, Дэвид Смит, известная личность. Противники бариатрической хирургии всегда приводят его в качестве примера, что можно похудеть без операции, только на физкультуре и диете. Действительно, парень достиг впечатляющих результатов. Его обсуждали даже на нашем форуме, многим девушкам он очень понравился. Однако произошло то, что должно было произойти - вес вернулся. В интервью он говорит, что вот мол, там недоглядел, тут недосмотрел, поэтому вес вернулся. На самом деле никакой вины его нет, это естественный ход событий. Не очень понятно, почему он не хочет сделать бариатрическую операцию, тем более он живет в США. Почти наверняка это будет сделано.


http://www.youtube.com/watch?v=jDLhjAFYuKU

V. Fedenko
28.06.2012, 00:13
Андрей Владимирович, привет! Я тоже в себя не верил как и вы. Однако теперь когда слышу , что человек мало ест, но не худеет, то задаю ему простой вопрос: сколько калорий в сутки? Если не знает, то и говорить не о чем. Я за 5 месяцев сбросил 35 кг сам, благодаря кухонным весам, дневнику питания и ежедневной ходьбе. Осталось 15 кг для моей мышечной массы. Хотя уже чувствую себя хорошо. Спина и суставы не болят, псорик и геморрой ушли, секс нормально.
Почему не стал делать оп. Сдал все анализы в ноябре. И оказалось, что нет у меня никаких гормональных и прочих проблем. А я просто разъевшийся лентяй. И мне стало стыдно перед самим собой за свою беспомощность, и решил я дать себе еще шанс. И дал. Сходил в борменталь. Ничего нового в общем, но толчок дали. Заставили взвешивать и записывать начать. Помогло. Хотя и не верил. ОП привлекала тем, что можно будет грешить, не сильно за это расплачиваясь. Но это , как оказалось, не мой путь. А если ЗОЖ, то можно и без ОП.

Искренне хочется пожелать Tarroman успеха. Будем надеятся, что он сможет попасть в тот <1% людей, которые могут сохранить свой сниженный вес в течение нескольких лет при помощи подсчета калорий и физкультуры.

К сожалению, сделать это крайне маловероятно. Для примера посмотрите видео о Дэвиде Смите, простом американском парне, который исходно весил более 300 кг. Однажды он понял, что погибает, и решил взять себя в руки. Жесткая диета, активные физические нагрузки - и он смог преодолеть свой вес. Его жизнь изменилась. Перенес многожество пластических операций по удалению лишней кожи. Стал реальным красавчиком. У него появилась девушка. Его успехи узнала вся страна. Он герой разных шоу по пропаганде ЗОЖ. Он абсолютно уверен, что знает секрет успеха в похудении. Более того, он сам теперь работает персональным тренером и помогает другим похудеть.

Но прошло пару лет, и произошло то, что по статистике должно было произойти - вес вернулся. Теперь в своих интервью он пытается объяснить, почему вес вернулся. Говорит, что там недосмотрел, тут недоглядел... Однако, на самом деле никакой вины Дэвида в возврате нет - это естественный ход событий. С работой персональным тренером пришлось расстаться. Жуткая депрессия, хотел даже покончить с собой.
Дэвид говорит - я снова возьму себя в руки, опять сам похудею, и уж теперь-то уж абсолютно точно навсегда.
Смотрите интервью с Дэвидом Смитом. Начиная с 47 секунды видео - это он сейчас.


http://www.youtube.com/watch?v=jDLhjAFYuKU

123456
28.06.2012, 14:51
К сожалению, подняться после "падения" очень очень трудно.
Когда я весила 122 кг, я приложила титанические усилия и похудела до 76 кг. Выглядела и чувствовала себя отлично.
Второй раз совершить такой подвиг у меня не удавалось в течение 4-ех лет. Дело усугублялось тем, что я набрала до 102. Вроде бы не так ужасно, как раньше.
Я очень рада, что сделала себе бандаж.
Доктора, спасибо Вам огромное, низкий поклон.

Я еще на пути к своей стройности, но уже есть результаты.
На операцию пришла 96 кг, после операции до регулировки (так уж ..) набрала до 102 кг.
Прошло почти 7 месяцев после операции, я уже 86 кг.
Самое главное, я отлично отрегулировалась. Ем еду, пью, ночью не плююсь. Худею медленно, но верно. Сейчас начала понимать, что я оказывается МОГУ есть фрукты и стала на ужин есть фрукты и ягоды и начала стремительно скидывать вес. Немного подключила ходьбу.
минус 16 кг - это уже результат!
Я очень рада, что выбрала бандажик, а не другую операцию. Потому что я могу регулировать по своему состоянию и желанию. И мы как-то быстро привыкли друг к другу =)

V. Fedenko
29.03.2013, 07:08
Смотрите интервью с Дэвидом Смитом, теперь с русским переводом

http://www.youtube.com/watch?v=jDLhjAFYuKU

Катюня
29.03.2013, 18:55
Очень жаль парня!! Пройти через такую битву,победить и пасть поверженным очень тяжело,особенно морально!!Бариатрия может помочь ему...Дорогие доктора,огромная к вам просьба....Когда Вас пригласят на следующую передачу с Малаховым или Закошансим,пожалуйста,приведите данный пример оооочень умным диетологам и психотерапевтам.Спасибо вам большое за все!!