PDA

Просмотр полной версии : Извените... ну, не понимаю))))



andrianno
07.06.2012, 22:03
Извините... ну, не понимаю)))) , зачем так мучаться..... откачать, закачать...... прошло не прошло, с утра всё колом стоит , после обеда влетает всё подряд....... Почему не Слив??? Порции стабильные 100-150 гр ( да, это пинок под зад, но тем не мение ) ещё может я не внимательный, может лентяй, но проблем после Слива (кроме изжоги) или ЖШ, и БПШ гораздо меньше, практически их нет , если не считать ранние послеоперационные осложнения - несостояние шва, непроходимость, что толкает людей на бандаж? -Низкий ИМТ???

Светлана 7
07.06.2012, 23:32
Чем вдруг навеяно Ваше послание? прямо крик души ))). откуда Вы знаете, что у всех бандажников именно так протекает жизнь? я вот очень довольна жизнью с бандажом - утром выпиваю кружку кофе с чем-нибудь типа печенинки , сыра, профитроля... Потом на работе ем кашку, потом обед - могу даже целый бизнес-ланч съесть, на чаще делю его пополам, остальное ем часов в 18. Проходит в целом все, кроме курицы и красной рыбы, они иногда выскакивают обратно. За почти год с бандажом я к белому другу бегала может раз 10 всего - я просто чувствую, сколько могу съесть. Никаких изжог, захлебываний, демпигов и пр. ни разу не было. Результат в линеечке и на фотографиях.
Так что спите спокойно - у нас все хорошо

andrianno
07.06.2012, 23:41
Чем вдруг навеяно Ваше послание? прямо крик души ))). откуда Вы знаете, что у всех бандажников именно так протекает жизнь? Так что спите спокойно - у нас все хорошоНе надо воспринимать это так агресивно, просто это моё сопоставление об негативных отзывах,той или иной операции, или вы меня можете переубедить в ином........ пожалуйста, буду искренне рад выслушать опровержение (сюда можете включить МАГ и СЛИВ 2)

Светлана 7
07.06.2012, 23:49
так я Вам уже все написала про себя, и никакой агрессии, мне наоборот смешно. что у вас такое восприятие. здесь ведь пишут те, у кого есть какие-то проблемы, а у кого все хорошо, им зачем здесь отмечаться - только в положительных результатах. я вот жалею только о том, что раньше не было возможности это сделать, я 5 лет шла к бандажу

andrianno
08.06.2012, 00:06
Хочешь сказать, что форум только для негатива......... а если позитивчик проявился и закрепился, так и не надо отписываться, а темку решил развить, после очередного многочасового перелистывания форума, вот зашла мне такая мысля в голову - и решил отписаться............

andrianno
08.06.2012, 00:27
Не буду скрывать, мысль была рождена, в муках за бокальчиком коньячка, а может и не одного......:D:D:D:D

sergeevna
08.06.2012, 02:10
Извините... ну, не понимаю)))) , зачем так мучаться..... что толкает людей на бандаж?
на мой взгляд,,, видимость безопасной оп + цена

отзывы и плохие и хорошие обо всех оп так что сложно выбирать , особенно если врач советует ну или предлагает ,,,принимая решения человек подсознательно доверяет врачу + выше написанные факторы

для меня лично бандаж звучит хуже БШП так как в моей стране его совсем не делают (перестали) я даже не поленилась и узнала есть ли платные клиники делающие бандаж , нет.

а на вопрос о бандаже мой хирург поднял бровь и сказал что мне не нужно думать о том что было в прошлом в медицине..... и что бандажирование было остановлено совсем так как после него ( в течении многих лет ) самый большой процент проблем среди всех видов оп

и так как у меня нет медицинского образования но есть вера в здравоохранение в моей стране я бы любого бандажника отговаривала , но не делаю этого ибо в России эти операции разрешены и одобрены.

Never Again
08.06.2012, 07:30
andrianno, а мне кажется (хоть вы и будете отрицать), что как раз у Вас преждеверемнная эйфории от Вашей операции. Слишком много шума...балаган, как говорят у вас:)
По сути вопроса - каждый выбирает для себя операцию и это хорошо. Ответственность за выбор операции лежит только на себе. А навязывать свою операцию другим - это значит брать ответственность выбора на себя.
Я бы бандаж делать не стала. Но многим он очень помогает и они на 100% довольные результатами. А некоторые и после Слива и Шунта худеют максимум на 10-15% от своей массы тела (общей, а не лишней). И тут такие тоже есть. Может быть им помог бы как раз бандаж, в их конкретном случае.

ionna69@bk.ru
08.06.2012, 08:43
С Сергеевной полностью согласна.Андриано,я сама не понимаю тех,кто хочет установить бандаж зная его плюсы и минусы,но это их выбор...

Кирюшка
08.06.2012, 09:02
Андриано,я сама не понимаю тех,кто хочет установить бандаж зная его плюсы и минусы,но это их выбор...
Но бандаж сделал то, что не сделал шунт, ты тяжело, но похудела и держишь вес, благодаря ему.
Здесь Андриано, как раз тот случай, когда другая операция, проверенная во всем мире, не принесла желаемого результата и запрещенный кое-где бандаж, сыграл потом свою роль.

Отвечу и про МАГа в виде меня. Нерегулируемый манжет, либо разбалтывается и кол-во еды потом плохо контролируется. Либо исполняет свою функцию, но питание далеко от комфорта и правильности. А желудок имеет свойство растягиваться, при всех видах операции.

Кирюшка
08.06.2012, 09:13
Не буду скрывать, мысль была рождена, в муках за бокальчиком коньячка, а может и не одного......:D:D:D:D

Андриано, в алкоголе много калорий. Завязывай... иначе будешь в списках недохудевших и вернувших вес обратно...:D

Мерз
08.06.2012, 09:26
Андриано, в алкоголе много калорий. Завязывай... иначе будешь в списках недохудевших и вернувших вес обратно...

+1000.
С алкоголем эйфория от операции пройдет намного быстрее:)

andrianno
08.06.2012, 10:13
Пью раз в неделю, вчера например 250 гр коньячка, при этом за 4 месяца приучился пить не закусывая ( вероятно поэтому жуткое похмелье, даже при пиписочной норме) при этом за день было съедено ( утром 100 гр творожка - 100ккал вечером перед возлиянием курица в соусе карри 100гр + салата пару ложечек) - 160 ккал , коньячок 700 ккал и того - недобор... ( не сочтите это в оправдание ) понимаю , что алкоголь- зло, но пить не перестаю. О наборе веса от алкоголя знаю не по наслышке....

gromov
08.06.2012, 10:23
Добрый день!
Внесу и я свое слово по данной теме. Сегодня ровно 6 месяцев, как я поставил бандаж. Изначально вес был 167 кг.+-1 кг. Сегодня мой вес 140 кг +-1 кг. Сделал всего две регулировки. Ну и плюс спорт+ легкая диета. Почему я поставил Бандаж???? 1. Я не готов пока морально к более серьезным операциям. 2. У меня нет проблем с прохождением пищи... я просто научился дозировать пищу!!! 3. Мне нечего не мешает и я нечего не ощущаю!!! 4. Цена ОП+ травмирование организма на мой взгляд минимальны по сравнению с другими ОП + если ... что можно снять бандаж. 5. Про операцию СЛИВ: мое мнение, что еще мало статистики ... вот пройдет лет 10-15 тогда можно будет уверенно говорить про данный вид операции, а потом желудок имеет свойство растягивать, а значит я так думаю, что со временем его надо идти и опять ушивать!?!?!? 6. Если бы я пошел на более серьезную ОП так это будет ШУНТ , есть статистика. И реально богатый опыт. Но в ЖШ меня пугает прием витаминов!!!
Вот по этому я поставил бандаж!!!
Еще хочу сказать, что для меня ОП была просто, как мотивация .. ( помощь). Так, как я ставил цель изменить свой образ жизни ( моральный и физический)!!! А не просто механически ограничить себя еде.


PS: Буквально на днях общался с Андреем-Вавиком , так вот у него на сегодня вес 108 кг, пища проход легко .. даже поесть можно нормально. Но вес у него сейчас стоит и он не спешит регулироваться. Андрей просто поменял свой образ жизни!!!!

Всем удачи в достижении цели !!!

Кирюшка
08.06.2012, 10:31
понимаю , что алкоголь- зло, но пить не перестаю. О наборе веса от алкоголя знаю не по наслышке....

Многих бывших прооперированных на форуме уже давно нет, но с некоторыми, я поддерживаю связь либо напрямую, либо в тесной переписке. Так вот у всех, кто имеет тягу "раз в недельку" усугубить, результат похожий. Либо не дохудели, либо вернули (и не мало) вес. Делай выводы.

marina_jordan
08.06.2012, 10:33
Выбор операции зависит от многих факторов, например от начального веса, я не хотела из-за 20 кг желудок себе отрезать, но сама их сбросить не могла, вернее туда сюда гоняла. Для меня, например, не понятен выбор СЛИВА при 80-90 кг, но это их выбор и рада за них что у них всё хорошо.Есть ведь много Сливов и ЖШ не дохудевших и бандажников и СЛИВ-2 прекрасно похудевших, не все на форуме пишут. Из тех , кто со мной лежал , 3 человека делали СЛИВ-2, все похудели прекрасно ,были бандажницы мамы, кот. хорошо похудели и дочек привели на бандаж,не думаю что они дочкам плохого желали.Также с нами были девушки, те кто делали СЛИВ и ЖШ не дохудели, остались больше 100 кг, но они здесь не пишут. Скоро это время у Вас, когда все ем-пью и худею закончится и тогда можно будет вернутся к этой теме, когда уже будет понятно что операция помогает, но без ваших усилий и ЗОЖ , какая бы операция не была,ничего не произойдет, чудес не бывает.Ну может именно Вы окажитесь этим счастливчиком:cool:

Кирюшка
08.06.2012, 10:35
Еще хочу сказать, что для меня ОП была просто, как мотивация .. ( помощь). Так, как я ставил цель изменить свой образ жизни ( моральный и физический)!!! А не просто механически ограничить себя еде.


А у большинства цель похудеть при помощи операции, не меняя образ жизни.
Поэтому и не получается, либо дойти до желаемого результата, либо удержать достигнутое.

andrianno
08.06.2012, 10:36
Кстати, о мартини))))

gromov
08.06.2012, 10:36
Выбор операции зависит от многих факторов, например от начального веса, я не хотела из-за 20 кг желудок себе отрезать, но сама их сбросить не могла, вернее туда сюда гоняла. Для меня, например, не понятен выбор СЛИВА при 80-90 кг, но это их выбор и рада за них что у них всё хорошо.Есть ведь много Сливов и ЖШ не дохудевших и бандажников и СЛИВ-2 прекрасно похудевших, не все на форуме пишут. Из тех , кто со мной лежал , 3 человека делали СЛИВ-2, все похудели прекрасно ,были бандажницы мамы, кот. хорошо похудели и дочек привели на бандаж,не думаю что они дочкам плохого желали.Также с нами были девушки, те кто делали СЛИВ и ЖШ не дохудели, остались больше 100 кг, но они здесь не пишут. Скоро это время у Вас, когда все ем-пью и худею закончится и тогда можно будет вернутся к этой теме, когда уже будет понятно что операция помогает, но без ваших усилий и ЗОЖ , какая бы операция не была,ничего не произойдет, чудес не бывает.Ну может именно Вы окажитесь этим счастливчиком:cool:

Золотые слова!!! 100% согласен

Кирюшка
08.06.2012, 10:40
Кстати, о мартини))))

Считаю у себя, одной из причин возврата веса. Нормально питаться не могу, калории нагоняю этим сиропом. (Все равно, что пить сгущенку):)
После первой операции полгода вообще не переносила спиртное на дух, надеюсь после реконструкции, на подобный эффект, чтобы окончательно завязать с этим.

Мерз
08.06.2012, 10:48
Добрый день!
Внесу и я свое слово по данной теме. Сегодня ровно 6 месяцев, как я поставил бандаж. Изначально вес был 167 кг.+-1 кг. Сегодня мой вес 140 кг +-1 кг. Сделал всего две регулировки. Ну и плюс спорт+ легкая диета. Почему я поставил Бандаж???? 1. Я не готов пока морально к более серьезным операциям. 2. У меня нет проблем с прохождением пищи... я просто научился дозировать пищу!!! 3. Мне нечего не мешает и я нечего не ощущаю!!! 4. Цена ОП+ травмирование организма на мой взгляд минимальны по сравнению с другими ОП + если ... что можно снять бандаж. 5. Про операцию СЛИВ: мое мнение, что еще мало статистики ... вот пройдет лет 10-15 тогда можно будет уверенно говорить про данный вид операции, а потом желудок имеет свойство растягивать, а значит я так думаю, что со временем его надо идти и опять ушивать!?!?!? 6. Если бы я пошел на более серьезную ОП так это будет ШУНТ , есть статистика. И реально богатый опыт. Но в ЖШ меня пугает прием витаминов!!!


Я похудел за год самостоятельно без операции на 45 кг, может еще похудею (сейчас ИМТ 27 устраивает с учетом набора мышц в процессе похудения, дальше смотрюсь не здорово), цели правда такой нет. Бесплатно, абсолютно безопасно для здоровья и без риска нагноения системы итд.
То, что бандаж самая безопасная операция - миф!

Скажете, что без операции очень вероятен возврат веса? С операцией вероятность тоже всегда остается. С любой.
Ну на это Невер очень во время разместила нужную статью в соседней теме. http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1694&page=12

Про бандаж. Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. У многих он работает. И работает лучше шунта и слив. А если это так, пусть он остается для выбора.
То что за рубежом бесплатно перестали делать бандажи понятно и финансово оправдано со стороны государства.

Кстати, для того, чтобы похудеть, полностью отказался от алкоголя. Желудок же целый, экономить на еде в пользу спиртного не представляется возможным. И это очень глупо.


Кстати, отдельно для Адриано. Лучше ПОЕСТЬ, чем выпить.
Не все здоровье измеряется килограммами.

Never Again
08.06.2012, 10:52
Кстати, для того, чтобы похудеть, полностью отказался от алкоголя. Желудок же целый, экономить на еде в пользу спиртного не представляется возможным. И это очень глупо.


Кстати, отдельно для Адриано. Лучше ПОЕСТЬ, чем выпить.
Не все здоровье измеряется килограммами.

Согласна. Представляю бедную печень. И так через нее тоны жира проходят в период похудения, так ей еще вдогонку и спирт приходится перерабатывать.

Кирюшка
08.06.2012, 10:55
Скажете, что без операции очень вероятен возврат веса? С операцией вероятность тоже всегда остается. С любой.


С алкоголем обратный набор даже у БПШ. Поэтому сохранение веса и алкоголь - считаю малосовместимыми. Или потом претензии к самому себе.

Пысы: Вот только интересно, сколько человек идя на операцию, честно говорит, что любит выпить? И сколько их даже здесь на форуме, но отмалчиваются? А ведь это, одна из важнейших составляющих будущего результата.

marina_jordan
08.06.2012, 11:13
У меня еще после приема алкоголя на следуюший день после обеда такой жор начинается мамадорогая и всё идет в огромных колличествах и нонстоп.:confused:

sergeevna
08.06.2012, 17:00
То что за рубежом бесплатно перестали делать бандажи понятно и финансово оправдано со стороны государства.
да нет не понятно,,, в Швеции все операции платные , просто если оп требуется по "здоровью" её оплатит государство , и существует льготная очередь на ЖШ и БПШ, если же вес считается не опасным или они посчитают что вы обжора и не пытались худеть сами или не хотите в очередь то платите сами , слива бесплатного вообще нет . так что могли бы и оставить платное бандажирование , но однако не осталось ни одной клиники ни государственной ни частной проводящий этот вид оп.

То же самое в клинике пластической хирургии все операции естественно платные но если врач в больнице напишет что вам нужна пластика ( например живота ) то клиника пластической хирургии не вас попросит оплатить оп а государство.

andrianno
08.06.2012, 17:28
настращали вы меня насчёт алкоголя....... зашел в супер, хотел было взять какого-нибудь винца знатного к ужину, но прошел мимо, хотел было прикупить ликёрчика Triple Sec для "маргариты", но не оказалось такового. Итог ---- прикупил филе какой-то рыбки, сырка натёртого, буду завтра делать котлетки рубленые.... Из двух зол - выбрал меньшее ,по совету Мерза:)

Кирюшка
08.06.2012, 17:57
настращали вы меня насчёт алкоголя.......
Итог ---- прикупил филе какой-то рыбки, сырка натёртого, буду завтра делать котлетки рубленые.... Из двух зол - выбрал меньшее ,по совету Мерза:)

Опять издеваться над народом описанием вкуснятины будешь?:D:D:D

Лея
08.06.2012, 18:05
andrianno,
По сути вопроса - каждый выбирает для себя операцию и это хорошо. Ответственность за выбор операции лежит только на себе. А навязывать свою операцию другим - это значит брать ответственность выбора на себя.

Выбор ОП серьезный момент. Только беседы с врачом недостаточно, я думаю. Мне очень помогли мысли форумчан, картина вся поменялась, аргументы людей с опытом бариатрическим весомы. Конечно, человек должен сам решать, но если он просит совета в выборе ОП, то можно озвучить свое мнение.


Скоро это время у Вас, когда все ем-пью и худею закончится и тогда можно будет вернутся к этой теме, когда уже будет понятно что операция помогает, но без ваших усилий и ЗОЖ , какая бы операция не была,ничего не произойдет, чудес не бывает.Ну может именно Вы окажитесь этим счастливчиком:cool:

Марина, в точку! У меня закончилось это время! Шесть месяцев могла есть всё, а вес снижался. А сегодня встала на весы плюс 700 грамм за два дня. Настроение испортилось на весь день. Похоже у меня новый этап - планировать питание, кушать по часам. Это те самые усилия, которые мы и предпринимаем при ЗОЖ. У меня будут с этим трудности.

andrianno
08.06.2012, 18:08
Опять издеваться над народом описанием вкуснятины будешь?:D:D:D Представляешь, скоро, после переделки, как пойдёт всё :D, и тут скажутся годы всего неиспробонавого и не упавшего, тогда тока держись.... есле шо обращайтесь за рецептиками:):):)

Кирюшка
08.06.2012, 18:14
Представляешь, скоро, после переделки, как пойдёт всё :D, и тут скажутся годы всего неиспробонавого и не упавшего, тогда тока держись.... есле шо обращайтесь за рецептиками:):):)

Не факто. Я белая ворона, у мня все наоборот))) Кстати после наркоза, у меня еще надолго тяга к расслаблению при помощи бокала, исчезает...

marina_jordan
08.06.2012, 18:39
Марина, в точку! У меня закончилось это время! Шесть месяцев могла есть всё, а вес снижался. А сегодня встала на весы плюс 700 грамм за два дня. Настроение испортилось на весь день. Похоже у меня новый этап - планировать питание, кушать по часам. Это те самые усилия, которые мы и предпринимаем при ЗОЖ. У меня будут с этим трудности.

Мне кажется что еще мало прошло времени после операции, после года примерно вес останавливается, хотя у кого как и Вас перед операцией уже большой сброс был, а как Вы перед операцией похудели, значит есть сила воли.

Лея
08.06.2012, 19:03
Мне кажется что еще мало прошло времени после операции, после года примерно вес останавливается, хотя у кого как и Вас перед операцией уже большой сброс был, а как Вы перед операцией похудели, значит есть сила воли.

Марина, я думаю, что чем больше вес тела до ОП, тем дольше вес снижается, а у меня уже мало осталось кгшек, надо зафиксировать. Учусь на стрессах, ведь никогда до ОП вес не держался на одной цифре. Себе еще не доверяю, нет спокойствия, если не встала на весы.

А я ведь совсем не пью спиртное. Андрианно, бросай пить. :) Столько килокалорий сэкономишь! и рецептики жду! с удовольствием представляю вкуснятину!

andrianno
08.06.2012, 19:15
Всё, записали меня в ряды сильно пьющих....., а на самом деле-то я пьющий по пятницам...... и то после операции ну максимум 250-300 гр. До операции был да -" организьмом" пьющим практически через день, и сметавши тонны еды во время и после чаепития........

Кирюшка
08.06.2012, 19:17
Марина, я думаю, что чем больше вес тела до ОП, тем дольше вес снижается, а у меня уже мало осталось кгшек, надо зафиксировать.

Наоборот, чем больше вес, тем быстрее сброс. Когда вес приближается к нормальному, сброс значительно замедляется. Впрочем почитай дневник Невер. Это просто учебник по похудению...Недаром Доктора пришли в восторг от него.

Кирюшка
08.06.2012, 19:22
Всё, записали меня в ряды сильно пьющих....., а на самом деле-то я пьющий по пятницам...
Я тоже по пятницам усугубляю....(смайлик "Стыдно") И рада бы закончить это гнусное дело, но пока не получается((((( Работа противно-нервная, по другому стресс снять не могу. А хочется в выходные полноценно отдыхать, а не прокручивать в мозгах прошедшую неделю... Спорт и Секс - не помогают. Таблетки жрать не хочу.

Лея
08.06.2012, 19:55
Наоборот, чем больше вес, тем быстрее сброс. Когда вес приближается к нормальному, сброс значительно замедляется. Впрочем почитай дневник Невер. Это просто учебник по похудению...Недаром Доктора пришли в восторг от него.

до дыр зачитала дневник Невер :) Кирюшка, мы тут про одно и то же говорим, противоречий нет. Если вес большой, то он цельный год снижаться может, да еще и быстрыми темпами, а если человек пришел на ОП дохудеть, то вес будет сбрасываться не год, а меньше и встанет, когда подойдет к балансу в питании (потребление=тратам организма).

Кирюшка
08.06.2012, 20:13
Если вес большой, то он цельный год снижаться может, да еще и быстрыми темпами, а если человек пришел на ОП дохудеть, то вес будет сбрасываться не год, а меньше и встанет, когда подойдет к балансу в питании (потребление=тратам организма).

Спасибо, обрадовала... Я сейчас сделаю реконструкцию и буду мучительно долго сбрасывать лишних 10-15 кг (смайлик "рыдаю"):D

Лея
08.06.2012, 20:27
:) за ОП потеряешь 5-10 кг, потом придумаешь, как сделать так, чтобы мартини не вернулось, ну и оставшиеся 5 кг месяца за три, я думаю, к зиме будешь уже в форме

Кирюшка
09.06.2012, 03:54
У меня форма нормальная между 70-80 кг дальше перекосы начинаются. меньше 70 однозначно не надо... буду страшна... проверено.:D

andrianno
09.06.2012, 06:20
Опаньки........... за неделю - 2 кг, что это плата? Пы.Сы. - эйфория продолжается. Пойду рыбку порежу на котлетки, чтобы фаршик до обеда настоялся........

Кирюшка
09.06.2012, 07:24
Опаньки........... за неделю - 2 кг, что это плата? Пы.Сы. - эйфория продолжается. Пойду рыбку порежу на котлетки, чтобы фаршик до обеда настоялся........

После стабилизации веса, у меня после мартини по пятницам, был стабильно в понедельник отвес в 1,5-2 кг:D За неделю неизвестно от чего копилось все, за выходные улетали в неизвестном направлении. Если не пила мартини, сброса не было. Потом меня стукнуло заморочится подсчетами калорий... Хотя точно знала, что больше 1500 тысяч не набирала никогда. Кроме "мартиновских" дней. там и за 2500 выходило:D....
И только начала все анализировать и посчитывать, попер вес. Перестала считать, вес уже 4 месяца стоит...:confused: Как это понять?:confused:
Кстати о рыбке... надо рыбки купить и сделать сегодня... именно котлеток...

Tatka
14.06.2012, 06:57
И только начала все анализировать и посчитывать, попер вес.
ага. магия.
я калории считаю уже года три. как только бросаю считать, даже при том же режиме питания - все, стоп или плюс.

Ira Ta
15.06.2012, 07:09
ага. магия.
я калории считаю уже года три. как только бросаю считать, даже при том же режиме питания - все, стоп или плюс.
У меня то же самое.Стоит пару дней забросить подсчёт калорий, вес сразу вверх.А уж мне казалось, что научилась на глаз определять кол-во съеденного и калории. Нет, надо считать, тем более времени занимает сущий пустяк.

andrianno
15.06.2012, 07:25
На мой взгляд, калории считать не нужно, а просто надо правильно и здорово питаться, например исключить тортики - шмортики, булочки, конфеты, сильно зажареную еду, майонез, полуфабрикаты, Тобишь следить за поступлением в организм углеводов, и жиров. При правильном питании и дневном суммарном объеме съедаемого кол- ва еды. а это порядка 800-1000 гр и дробного питания ( 5-6 раз в день)ну не реально набрать более 1500 ккал готов выслушать опровержения.)))) :)

Ira Ta
15.06.2012, 07:37
На мой взгляд, калории считать не нужно, а просто надо правильно и здорово питаться, например исключить тортики - шмортики, булочки, конфеты, сильно зажареную еду, майонез, полуфабрикаты, Тобишь следить за поступлением в организм углеводов, и жиров. При правильном питании и дневном суммарном объеме съедаемого кол- ва еды. а это порядка 800-1000 гр и дробного питания ( 5-6 раз в день)ну не реально набрать более 1500 ккал готов выслушать опровержения.)))) :)
Всё правильно,это прописные истины, если бы я так могла, я бы и оп не делала. Зачем,если питание здоровое,резать себя? Но вся фишка в том, что мы не можем так питаться, даже после оп.Думаю, что это относится почти ко всем.Есть,конечно, индивидуумы, которые за первый год обучаются правильному и здоровому питанию-я не из их числа, мои пищевые привычки потихонечку возвращаются.Пока борюсь, вопрос как долго продлится сопротивление.

andrianno
15.06.2012, 13:54
На своём опыте, я питался правильно перед ОП последние 2 года, поэтому удалось самостоятельно сбросить вес до 146 кило, но стоило расслабиться и результат - 169 кг. перед операцией, теперь о питании, за день мог съесть легко 0.5 кило сыра ( 1300 ккал) пол курицы это 1 кг (1400 ккал) полтора литра воды сладкой (500 ккал) дальше овощи фрукты. и того легко за день набиралось ( 3500- 4000 ккал) вот вам и ответ о правильном питании