PDA

Просмотр полной версии : операция шунтирование после кольца



elena88
04.06.2012, 00:03
здравствуйте.у меня такой вопрос.более2 лет назад сделала операцию бандажа.вес уходил-приходил.сейчас все вернулось обрано.поговорила с врачем он предожил сделать шунтирование.снять в начале кольцо с желудка подождать 3 месяца.и сделать шунтирование.у меня такой вопрос обязательно ли ждать 3 месяца.почему нельзя сделать сразу шунтирование после снятия кольца.может кто сталкивался с таким вопросом.боюсь что сняв кольцо.за 3 месяца наберу вес еще больше.буду рада любму ответу.заранее спаСибо.
P.S:извиняюсь за ошибки.пишу транслитом.

Baut
04.06.2012, 12:51
зачем ждать - понятия не имею...это ведь 2 операции, 2 наркоза - зачем?
мне сделали всё за 1 раз, у наших ВВ в Печатниках. в моем дневнике есть пост про это.
удачи вам, желаю переделку без осложнений, ттттттт

Doctor
04.06.2012, 20:55
здравствуйте.у меня такой вопрос.более2 лет назад сделала операцию бандажа.вес уходил-приходил.сейчас все вернулось обрано.поговорила с врачем он предожил сделать шунтирование.снять в начале кольцо с желудка подождать 3 месяца.и сделать шунтирование.у меня такой вопрос обязательно ли ждать 3 месяца.почему нельзя сделать сразу шунтирование после снятия кольца.может кто сталкивался с таким вопросом.боюсь что сняв кольцо.за 3 месяца наберу вес еще больше.буду рада любму ответу.заранее спаСибо.
P.S:извиняюсь за ошибки.пишу транслитом.

Если кольцо удаляется в плановом порядке, то есть нет воспаления в области импланта, то шунтирование можно делать сразу. Так мы обычно и поступаем. В случае, когда бандаж удаляется по поводу нагноения всей системы, следует подождать не менее полугода, чтоы можно было безопасно выполнить реконструктивную операцию.

elena88
10.07.2012, 21:35
добрый вечер.нашла другого доктора.через неделю будет операция.врач сказал если не будет никаких осложнений во время операции.то выташит кольцо и сделает шунтирование в одной операции.
спасибо за ответ и консультацию.

elena88
10.07.2012, 21:41
у меня еще такой вопрос..возможно не по теме но... на следующей недели у меня назначена операция.и так совпало что могут начаться критические дни.
если такие таблетки которые задержут их? и повлияет ли ето как то на операцию?

Кирюшка
11.07.2012, 07:40
у меня еще такой вопрос..возможно не по теме но... на следующей недели у меня назначена операция.и так совпало что могут начаться критические дни.
если такие таблетки которые задержут их? и повлияет ли ето как то на операцию?
Врача предупредите, они сами все сделают. А придержать на пару -тройку дней может отвар травы "пастушья сумка"

elena88
11.07.2012, 08:00
спасибо за ответ...но я живу в ИЗраиле.здесь такой травы и нет..но переносить дату операции не очень бы хотелось из за этого.я долго ждала очереди.

Кирюшка
11.07.2012, 08:19
Она не под запретом это трава. Спросите в аптеке.

Baut
11.07.2012, 10:58
у меня еще такой вопрос..возможно не по теме но... на следующей недели у меня назначена операция.и так совпало что могут начаться критические дни.
если такие таблетки которые задержут их? и повлияет ли ето как то на операцию?

этот вопрос уже обсуждался на форуме. ответ наших врачей был такой: КД не являются противопоказанием к операции, более того, это чуть ли не залог того, что не возникнут тромбы. так что, ваши КД своеобразная страховка.