PDA

Просмотр полной версии : 4 июня 2012г я стала СЛИВочкой)



Страницы : 1 [2] 3 4 5

rodinka
19.07.2012, 13:22
Вот имеено, что нет (((( есле бы бурду пил, то ясное дело, а вина пью хорошие, и почти всё время разные. сортов : мерло, савион,шираз на днях пил обалденное креплёное вино из смеси этих трёх сортов винаграда, на вино из граната, тяжелейшее похмелье. похмельный синдром даже на 100 гр хорошего виски например грин лебел. за-то на водку - похмелье менее жестокое практически незаметное. после грамм 350 практически никакое

От крепленого у меня и до ОП голова разрывалась просто.
Вопрос, раз похмелье от вина - зачем его пьешь?)))

rodinka
19.07.2012, 13:23
Не знаю, у меня после операции на все запахи резко обострилось обоняние. Беременность исключается:D

А то я уж было совсем подумала))) Поздравить собиралась)))

Кирюшка
19.07.2012, 13:29
А то я уж было совсем подумала))) Поздравить собиралась)))

И аллергия на запах мужа в наличии:)

ledybibi
19.07.2012, 14:06
Чето плохо мне сегодня..., есть не могу.., неужели после этого глотка вина? Щиплет как будто внутри... rodinka ты как после винца? Болело что-нибудь?

rodinka
19.07.2012, 19:10
И аллергия на запах мужа в наличии:)

))))))))))

rodinka
19.07.2012, 19:11
Чето плохо мне сегодня..., есть не могу.., неужели после этого глотка вина? Щиплет как будто внутри... rodinka ты как после винца? Болело что-нибудь?

Я пила 5% алкоголя, 50 мл в течение четырех часов))) Так что нет, ничего не болело)

andrianno
19.07.2012, 19:45
Кстати, девочки, с вином поосторожней, у меня тоже первые три месяца шла только водка, а вот вина, коньяки, виски вызывали легкое жжение это щас я подсел на вечернее винопитие в прикуску с хорошим сыром грамулек эдак 30 - для поднятия жизненого тонуса

rodinka
20.07.2012, 07:38
Кстати, девочки, с вином поосторожней, у меня тоже первые три месяца шла только водка, а вот вина, коньяки, виски вызывали легкое жжение это щас я подсел на вечернее винопитие в прикуску с хорошим сыром грамулек эдак 30 - для поднятия жизненого тонуса

Я крепкие спиртные, наоборот, боюсь пить. Да и любви к ним никогда не было. Не страшно 40% на оперированный желудок? Вино 5% легонькое и то жгло..

faina
20.07.2012, 08:17
Я в первые месяцы боялась даже газировку пить.

Кирюшка
20.07.2012, 08:26
Я в первые месяцы боялась даже газировку пить.

А ее вообще можно ли пить, после наших операций?

andrianno
20.07.2012, 08:28
а вот газировочку местные доктора, после операции рекомендуют вычеркнуть на всю оставшуюся жизнь , а вино не рекомендуется пить людям с язвой, гастритом ( а наши только прооперированые желудки , которые окончательно не зажили, как раз в одно сравнение с этими болячками,) так, что водочка в самый раз... я сам вино смог пить только на 5 месяце и при этом получать наслаждение , а не жжение в желудке.

Кирюшка
20.07.2012, 08:36
я сам вино смог пить только на 5 месяце и при этом получать наслаждение , а не жжение в желудке.

Это у Вас изжоги не было. Я до операции сухие вина очень уважала, а после операции и думать забыла о них из-за изжоги. На крепкие однозначно жжение и через 4 года было, поэтому вина и крепкие, исключены были полностью.

ledybibi
20.07.2012, 11:07
мне местный Сочинский хирург так и сказал: "Кушайте изредко водочку, мадам")))) с той же мыслью о которой andrianno говорил.

rodinka
20.07.2012, 11:21
Я в первые месяцы боялась даже газировку пить.
Ой, по-моему её вообще нельзя. В принципе.

А ее вообще можно ли пить, после наших операций?
Вот и я удивилась..

мне местный Сочинский хирург так и сказал: "Кушайте изредко водочку, мадам")))) с той же мыслью о которой andrianno говорил.
))))) Не люблю водку, как и все крепкое. Но с алкоголем сейчас не дружу - это точно. Дома полный бар, и сама не пью и не даю никому)))))))))

Кирюшка
20.07.2012, 11:45
Дома полный бар, и сама не пью и не даю никому)))))))))

А у меня дома и на даче, спиртное стоит ящиками. (Со свадьбы дочери осталось) и все кто хотят: домашние, гости, соседи, спокойно приходят, на предложение выпить, могут выбрать любой напиток по вкусу и сидеть смаковать. И самое интересное, что спиртное никак не закончится, т.к. никто не страдает маниакальностью напится вдребедан, нет у нас среди окружения, народа, который пока не увидит дно пустой бутылки - не успокоится. Все нормальные, ни от кого ничего прятать не надо. У каждого свои пристрастия и мера. Одному дай в жару холодного пива, другому вина. А муж предпочитает настойки домашние на водке, которые сам и делает на кедровых орешках и различных травах и ягодах.

rodinka
20.07.2012, 11:50
А у меня дома и на даче, спиртное стоит ящиками. (Со свадьбы дочери осталось) и все кто хотят: домашние, гости, соседи, спокойно приходят, на предложение выпить, могут выбрать любой напиток по вкусу и сидеть смаковать. И самое интересное, что спиртное никак не закончится, т.к. никто не страдает маниакальностью напится вдребедан, нет у нас среди окружения, народа, который пока не увидит дно пустой бутылки - не успокоится. Все нормальные, ни от кого ничего прятать не надо. У каждого свои пристрастия и мера. Одному дай в жару холодного пива, другому вина. А муж предпочитает настойки домашние на водке, которые сам и делает на кедровых орешках и различных травах и ягодах.

Хорошо, когда такие соседи и такое окружение - волшебные люди!

Кирюшка
20.07.2012, 11:59
Хорошо, когда такие соседи и такое окружение - волшебные люди!

Все люди взрослые и точно знают что им надо в жизни. Кто хотел спится, тот давно спился и даже в ящик сыграл, а остальные сами для себя решили пить или не пить (и таких хватает) и не бесятся как малолетки оставшиеся без присмотра. Кстати в нашем доме, постоянно много гостей и наших, и друзей детей. Все чувствуют себя свободно и конфликта поколений не существует. Я по себе знаю, что любое ограничение свободы и любые запреты, вызывают желание нарушить и сделать наоборот. А когда все разрешено, острота теряется.

rodinka
22.07.2012, 06:35
Запреты и нарушения - вечная тема.
Есть ли при бариатрических ОП запрещенные продукты? Кто-то писал, например, что можно навсегда забыть о щавелевом супе, и вообще о щавеле. Еще на ум приходит помидорка.. После рассказа Невер, вообще на помидоры смотрю с опаской :)
На что еще обращать внимание?

Ника
22.07.2012, 08:25
Помидоры ела и ем сейчас. И без проблем. Просто если шкурка толстая то её нужно выплёвывать. Но толстую шкурку надо в любом продукте удалять. А помидоры наоборот полезны для печени. А у Невер был совсем другой случай. И причём здесь помидоры ? Мне при выписке доктор говорил, что есть можно всё, но разумно. Доугой вопрос , что не все продукты подходят например именно мне. Вот мне например совсем не идёт молочка. А Невер пишет про ежедневное поедание 200 гр. творога. Меня с одной чайной ложки воротит. И так у каждого свои особенности.

ledybibi
22.07.2012, 10:35
И у меня помидоры кушаются)) Из молочки только сметана и мацони проходят. А йогурты, творог, кефир и молоко вызывают стойкую тошноту...

rodinka
22.07.2012, 13:54
Ника, ну вот после проблемы Невер вот такие ассоциации возникли с помидорами, ем я их совершенно нормально, четвертинкой могу наесться до отвала просто))
Шкурку не ем вообще теперь от них, а раньше даже не думала об этом.

Молочка у меня всю жизнь прекрасной пищей была, и сейчас не изменилось ничего. Другой вопрос, что не все из молочки я люблю. Обычный творог, например, я и близко есть не буду, а зерненый - запросто и даже с радостью. Молоко обожаю с детства. Кефир нет и никогда его не любила (только если окрошку на кефире). Биобаланс - с удовольствием пила и пью.

ledybibi сметана жирновата для похудения))))

Кирюшка
22.07.2012, 14:44
Тоже самое. Молочка как у Родинки, идет вся но не всю люблю. Вот второй день могу грамм по 50-70 съесть зерненного творога, молоко пью любое и в любом кол-ве, простой творог не ем, сыры не люблю плавленные, кефир не пью. Пока не знаю на что у меня будет или нет демпинг, но творог ела с вареньем и все нормально.

rodinka
23.07.2012, 04:31
Я всю свою жизнь, даже в весе 119 ходила на шпильках, минимальный каблук моей обуви 9 см. До ОП за неделю сознательно перешла на обувь, которую очень не люблю - "балетки". Понимала, что передвигаясь по Москве самостоятельно за три дня просто останусь без ног иначе, да и после ОП на шпильках было бы смешно корчиться до аэропорта. Как результат, почти 2 месяца я носила исключительно "балетки". На каблуки вставать все это время не решалась, не хотелось чрезмерную нагрузку швам давать. И вот чудо таки произошло)) Второй день я на 12 сантиметровой шпильке! Радости нет предела))) В пятницу только попробовала, буквально на пару часов, потом в "балетках" очень ноги болели. Вчера уже половину дня на каблучках проскакала, а сегодня буду до вечера на работе на шпильке, "сменную" обувь даже не взяла с собой. Радуюсь до безобразия)))
К слову, без каблука у меня ВСЕГДА болели ноги, лет с 15 я на шпильке.

Кирюшка
23.07.2012, 05:17
У тех кто постоянно носить каблуки - укорачивается икроножная мышца, поэтому обувь на плоском ходу доставляет им дополнительные неудобства.

ledybibi
23.07.2012, 09:28
Девочки, а кто во сколько по времени последний раз кушает? И калорийность все считают? Я пока чего-то не считаю, и вечером кучать хочу, часов в 20..21..22...

luchiya
23.07.2012, 11:55
привет всем сливочкам!я тоже скоро(30.07.12)вольюсь в ваши ряды.

rodinka
23.07.2012, 15:48
Девочки, а кто во сколько по времени последний раз кушает? И калорийность все считают? Я пока чего-то не считаю, и вечером кучать хочу, часов в 20..21..22...

Я совершенно спокойно могу покушать буквально в кровати, и тут же заснуть потом. Единственное правило - это ВСЕГДА строго белковая пища. Например просто кусок мяса или рыбы. Голодной просто не усну. Худеть это не мешало даже на банальных диетах.


привет всем сливочкам!я тоже скоро(30.07.12)вольюсь в ваши ряды.
Поздравляю! Скорее переправляйся на наш берег, тут хорошо) Обращайся, всегда помогу чем смогу.


У тех кто постоянно носить каблуки - укорачивается икроножная мышца, поэтому обувь на плоском ходу доставляет им дополнительные неудобства.

Я об этом тоже слышала, и по себе могу сказать - действительно это так. Видимо есть люди которые не могут носить каблук, и есть те, кто не может его не носить)

Нежная козявка
23.07.2012, 16:36
Девочки, а кто во сколько по времени последний раз кушает? И калорийность все считают? Я пока чего-то не считаю, и вечером кучать хочу, часов в 20..21..22...

стараюсь не позже 19-00 крайне в 20-00 ,но очень редко ,а потом чай кофе с сахарозаменителем ,ну крайняк кефирчику глотну.только начинаю есть по вечерам -усе привес небольшой на граммы ,но мне и этого для паники хватает

ledybibi
24.07.2012, 04:39
Нежная козявка, а ты взвешиваешься каждый день? У тебя результат то хороший, за какой срок такой результат и сколько уже закрепляешь?

Родинка, я целый день не могу ничего в рот впихнуть.., а вечером с 20 до 24 два раза кушаю.., тоже стараюсь или творог или мясо..., мало могу, но хочу)))
Вчера выпила за раз кружку воды 250мл..., минут за 5..., провалилась, забулькала... Это нормально?

rodinka
24.07.2012, 04:46
Видимо все зависит от метаболизма. Кому то можно кушать на ночь, кому то нет.
Проверить легко) Просто покушать перед сном и утром встать на весы..

rodinka
24.07.2012, 04:49
Родинка, я целый день не могу ничего в рот впихнуть.., а вечером с 20 до 24 два раза кушаю.., тоже стараюсь или творог или мясо..., мало могу, но хочу)))
Вчера выпила за раз кружку воды 250мл..., минут за 5..., провалилась, забулькала... Это нормально?

Вода провалилась - конечно нормально))) Как ей застрять то?) Она ж вода!)
Я первый раз кушаю в 13:00 но очень мало, потом в 16 тоже совсем немного (30-40 грамм), потом в 19 немножко, около 21 пью белок и перед сном кушаю граммов 40 мяса.

Кирюшка
24.07.2012, 05:45
У все все по своему. Я с 5.40 утра сначала выпиваю 400 гр. чая, потом коктейль разведенный втискиваю в себя, и сегодня 30 гр. котлеты протолкнула перед коктейлем. Затем часа 4 не ем ничего, на работе опять пытаюсь в себя что-то протолкнуть (вчера крабовые палочки пару штук, в пятницу ломтик сыра) и иной раз через силу попить. Еще на работе выпиваю второй коктейль. Вечером в 18-19 часов, уже ничего не хочу, но надо добрать норму по воде и прочее... Вчера сварила домашним пюре (варю с добавлением лука, чеснока, укропа, лаврушки), себе слила отвар в чашку, добавила граммулю сливочного масла и выпила. Ковырнула котлеты грамм 20, шлифанула железом и через 1-2 спать. Короче если учесть, что пару коктейлей тянет на 600 ккал, то в общей сложности я набираю за день не меньше 800 ккал. Голодное истошение мне не грозит. По жидкости запросто выходит 1,5 литра. Все что сверху - приветствуется.
В первые 2 недели, если поем на ночь, всю ночь рефлюксом гадость из желудка, как раньше изжогой, теперь отпустило. Больше не наблюдаю. Правда и не ем, стараюсь питье использовать.

andrianno
24.07.2012, 07:45
сегодня к диетологу ( специалист по послеоперационному питанию) рацион среди недели таков . 8.00 творожок в йогурте 100 гр 95 ккал хлебцы 20 гр 70 ккал, обед то- же самое ( работа, а за комплексный обед в ресторане 10$ жаба давит - ковырнуть два раза вилкой и потом усё это на помойку) ужин в частков 5-6 мясное 100 гр и салат 30 гр, вот тут начинается самое интересное в часов 10-11 нападает жора тогда я что- много не влезло, кушаю сырка( рокфор или, что-то с плесенью, маслинка гигантская и пару помидорок чери и довольный иду спать... посмотрим какую альтернативу предложит врач

Кирюшка
24.07.2012, 08:01
сегодня к диетологу ( специалист по послеоперационному питанию) рацион среди недели таков . 8.00 творожок в йогурте 100 гр 95 ккал хлебцы 20 гр 70 ккал, обед то- же самое ( работа, а за комплексный обед в ресторане 10$ жаба давит - ковырнуть два раза вилкой и потом усё это на помойку) ужин в частков 5-6 мясное 100 гр и салат 30 гр, вот тут начинается самое интересное в часов 10-11 нападает жора тогда я что- много не влезло, кушаю сырка( рокфор или, что-то с плесенью, маслинка гигантская и пару помидорок чери и довольный иду спать... посмотрим какую альтернативу предложит врач

Как ты ноги еще не протянул на таком питании?:D

andrianno
24.07.2012, 08:27
может потому, что витамины ежедневно? рацоин одинаковый и поэтому вес на протяжении 3 месяцев стабильно по 5 кило уходит

Кирюшка
24.07.2012, 09:11
может потому, что витамины ежедневно?

Не думаю, во всяком случае у меня точно витамины не главную роль в самочувствии играют. Скажем так, недостатка никогда в них не было. Ем как положено, а вот ощущения, что мне с ними лучше, тоже не наблюдала. Хотя можно представить, насколько было бы хуже, если бы еще дефицит чего-либо наблюдался.:) Вот как сейчас - гемоглобин упал.

Нежная козявка
24.07.2012, 10:13
Нежная козявка, а ты взвешиваешься каждый день? У тебя результат то хороший, за какой срок такой результат и сколько уже закрепляешь?

Родинка, я целый день не могу ничего в рот впихнуть.., а вечером с 20 до 24 два раза кушаю.., тоже стараюсь или творог или мясо..., мало могу, но хочу)))
Вчера выпила за раз кружку воды 250мл..., минут за 5..., провалилась, забулькала... Это нормально?

результат такой окончательный примерно за 10-12 месяцев держу примерно 6-8 месяцев(оп. была 23,11,10) взвешиваюсь раз-два в неделю.ем примерно одно и тоже с борьбой за сладкое сама с собой .вода 1,5-2л. помимо 3-4кружек кофе и 2 -3 чая с сахарозам. спорт 3 раза в неделю по 1-1.5ч. как-то так нелегко ,но и ничего не страшно уже привыкла. и конечно в выходные или праздники отступления от всех правил и вода и еда неправильные и винцо могу бокальчик -белое полюбляла.кстати витамины перестала пить уже примерно месяцев 4-5 -врач отменила,неделю назад сдала анализы-здорова ,как корова(отощавщая) хоть в космос даже хороший холестерол наконец-то подняла за счет спорта

rodinka
24.07.2012, 12:12
сегодня к диетологу ( специалист по послеоперационному питанию) рацион среди недели таков . 8.00 творожок в йогурте 100 гр 95 ккал хлебцы 20 гр 70 ккал, обед то- же самое ( работа, а за комплексный обед в ресторане 10$ жаба давит - ковырнуть два раза вилкой и потом усё это на помойку) ужин в частков 5-6 мясное 100 гр и салат 30 гр, вот тут начинается самое интересное в часов 10-11 нападает жора тогда я что- много не влезло, кушаю сырка( рокфор или, что-то с плесенью, маслинка гигантская и пару помидорок чери и довольный иду спать... посмотрим какую альтернативу предложит врач

Очень интересно, расскажи обязательно! Ждем!
Ты калории считал когда-нибудь всего съедаемого за сутки?

andrianno
24.07.2012, 13:51
Отвечаю: питание нормальное, только крекеры или хлебцы заменить на хлеб ,на ночной ужин22.00- 23.00 сыр заменить на сырковую массу или на белый сыр до5% жирности. вино среди недели исключить, один день пей водки до усирачки( она думала моя усирачка 250 гр виски - наивная пусть умножит это на три....) запрещеные продукты никторина!! всё остальное ( арбуз, манго пасифлора) маленький кусочек, что-бы сбить аскому, витамины принимать каждый день ,плюс к этому витамин б12 два раза в неделю, воду то-же пить только с мерного стакана 150 гр( что-бы избежать растяжения желудка) следующий свидание в октябре!!!

andrianno
24.07.2012, 13:54
а и спорт спорт спорт, на вопрос когда? в 6.00 из дому в 19.00 домой при этом мЁртвЫй напрочь , улыбнулась и говорит нада найти))))

Кирюшка
24.07.2012, 14:33
Андрианно, интересные рекомендации, особенно про мерный стаканчик для воды...

Never Again
24.07.2012, 15:01
Отвечаю: питание нормальное, только крекеры или хлебцы заменить на хлеб ,на ночной ужин22.00- 23.00 сыр заменить на сырковую массу или на белый сыр до5% жирности. вино среди недели исключить, один день пей водки до усирачки( она думала моя усирачка 250 гр виски - наивная пусть умножит это на три....) запрещеные продукты никторина!! всё остальное ( арбуз, манго пасифлора) маленький кусочек, что-бы сбить аскому, витамины принимать каждый день ,плюс к этому витамин б12 два раза в неделю, воду то-же пить только с мерного стакана 150 гр( что-бы избежать растяжения желудка) следующий свидание в октябре!!!

А вы у нее спрашиваете ПОЧЕМУ?) Я вот не удержалась бы 100%.
Почему нельзя нектарин?
Почему вместо бездрожжевых продуктов (хлебцы) дрожжевой хлеб?

И по поводу воды) 150мл воды за сколько времени? 1 глоток, 1 минута, 5 минут, 10 минут?

Кирюшка
24.07.2012, 15:16
А вы у нее спрашиваете ПОЧЕМУ?) Я вот не удержалась бы 100%.
Почему нельзя нектарин?
Почему вместо бездрожжевых продуктов (хлебцы) дрожжевой хлеб?

И по поводу воды) 150мл воды за сколько времени? 1 глоток, 1 минута, 5 минут, 10 минут?

Невер, кстати вопросы все у тебя правильные, но честно сказать, я бы тоже не додумалась бы их задать. Хотя ответы бы интересно было бы послушать...

Baut
24.07.2012, 15:22
как можно растянуть желудок(после слива) водой? зачем пить ее по 150 гр?

andrianno
24.07.2012, 15:34
насчет воды, у мненя было несколько раз такое что дастаю бутылку воды из холодильника и делаю два глотка, и чувствую что делудок распирает, аж загинаюсь, что- бы этого не было пить нада со стаканчика. Невер! чай, кофе с молоком , все мы пьем с 330 гр чашек в течении 15-20 минут и дискомфорта не испытываем. поэтому вопрос о времени не задавал, тут всЕ ясно, так как в рекомендациях еда после 15 минут после питья , это и есть цифра полного опустошения от воды.

Кирюшка
24.07.2012, 15:35
как можно растянуть желудок(после слива) водой? зачем пить ее по 150 гр?
Да при любой операции вода прошла в кишечник почти сразу и все. Она же не стоит как еда в желудке.

ledybibi
24.07.2012, 15:37
Отвечаю: питание нормальное, только крекеры или хлебцы заменить на хлеб ,на ночной ужин22.00- 23.00 сыр заменить на сырковую массу или на белый сыр до5% жирности. вино среди недели исключить, один день пей водки до усирачки( она думала моя усирачка 250 гр виски - наивная пусть умножит это на три....) запрещеные продукты никторина!! всё остальное ( арбуз, манго пасифлора) маленький кусочек, что-бы сбить аскому, витамины принимать каждый день ,плюс к этому витамин б12 два раза в неделю, воду то-же пить только с мерного стакана 150 гр( что-бы избежать растяжения желудка) следующий свидание в октябре!!!

Почему арбуз нельзя? Я вот например сок высасываю, а мякоть плюю... Воду пью за 5 мин. примерно 250-300мл.... Но есть я больше не стала...
После арбузного сока не плохо мне... Ничего не понимаю...

Кирюшка
24.07.2012, 15:40
Почему арбуз нельзя? Я вот например сок высасываю, а мякоть плюю... Воду пью за 5 мин. примерно 250-300мл.... Но есть я больше не стала...
После арбузного сока не плохо мне... Ничего не понимаю...

А мне от дыни никогда плохо не было. А ее тоже вроде как не рекомендуют...

Baut
24.07.2012, 15:41
Да при любой операции вода прошла в кишечник почти сразу и все. Она же не стоит как еда в желудке.

вот и я про то. получается - рекомендация бредовая.

Never Again
24.07.2012, 15:42
ну, может имелось ввиду не более 150мл ЗАЛПОМ?

Baut
24.07.2012, 15:42
Почему арбуз нельзя? Я вот например сок высасываю, а мякоть плюю... Воду пью за 5 мин. примерно 250-300мл.... Но есть я больше не стала...
После арбузного сока не плохо мне... Ничего не понимаю...

а зачем ты мякоть выплёвываешь?

ledybibi
24.07.2012, 15:56
а зачем ты мякоть выплёвываешь?

я её не люблю, я из арбуза или сок выдавливаю в соковыжималке или просто выплевываю мякоть когда ем)) Я его с целью, добрать водички норму, пью...
Вот поэтому и интересно почему нельзя...

andrianno
24.07.2012, 15:57
ну, может имелось ввиду не более 150мл ЗАЛПОМ?

Оно самое!!!:D

rodinka
24.07.2012, 16:43
Про нектарин у меня есть мысли.. Андриано, а персики-абрикосы за нектарин считаются?

Про воду хочется нашим докторам вопрос задать - может мы чего то недопонимаем? Я хорошо помню слова ВВ: "все теперь из маленькой посуды".

andrianno
24.07.2012, 18:24
забыл уточнить! некторин только красный, желтый не в счет, это единственный продукт где научно подтвердилось его пагубное воздействие на " наши " желудки, всё остальное, волокнистое, с мелкими косточками кушать можно но в малых дозах, над этими продуктами ведуться иследования, к примеру, кто из форумчан учавствует в какой либо программе??? Я подписался раз в год проходить в институте сосудов проверку, ( бесплатно , почему - бы и нет) как сброс веса влияет на сосуды, как обьяснил мне доктор, это даже для тебя самого нада , типа ты унас всегда под контролем

Never Again
24.07.2012, 18:34
нИкторин, нЕкторин....(с), никак правильно не попадете:)
Нектарин - почти единственный фрукт, который я люблю и ем постоянно сейчас:) Печалька.

Ника
24.07.2012, 18:51
Может я не права, но мне кажется диетолог не рекомендует есть некоторые фрукты по своим "диетологическим мыслям". Обратите внимание, что все нерекомендованные фрукты с большим содержанием сахара, т.е большое кол-во углеводов. С точки зрения диетолога это плохо. И мне непонятно чем например тот же самый банан(не увидела в списке вредных фруктов) полезней арбуза или нектарина ? Помоему эти рекомендации бред сивой кобылы. Доктор отрабатывает свой хлеб. Интересно , что такого вот прям вредного и опасного в нектарине. А водку значит можно до ус...ру пить , но раз в неделю ?

andrianno
24.07.2012, 18:57
нИкторин, нЕкторин....(с), никак правильно не попадете:)
Нектарин - почти единственный фрукт, который я люблю и ем постоянно сейчас:) Печалька.
а на иврите она диетолог, мне назвала его афарсемон:):):)

Never Again
24.07.2012, 19:02
Может я не права, но мне кажется диетолог не рекомендует есть некоторые фрукты по своим "диетологическим мыслям". Обратите внимание, что все нерекомендованные фрукты с большим содержанием сахара, т.е большое кол-во углеводов. С точки зрения диетолога это плохо. И мне непонятно чем например тот же самый банан(не увидела в списке вредных фруктов) полезней арбуза или нектарина ? Помоему эти рекомендации бред сивой кобылы. Доктор отрабатывает свой хлеб. Интересно , что такого вот прям вредного и опасного в нектарине. А водку значит можно до ус...ру пить , но раз в неделю ?

Жаль форум не предусматривает функцию "поблагодарить за сообщение " или "+1", а то бы я непременно ей воспользовалась. Особенно насчет Вашего последнего предложения в сообщении.
Водка намного вреднее нектарина во всех смыслах, ИМХО:)

andrianno
24.07.2012, 19:05
А водку значит можно до ус...ру пить , но раз в неделю ?
водка это работа психологов, наркологов, соцработников, а диетолог просто дала понять с точки зрения диетолога , что алкоголь это лишние ненужные калории, поэтому есле хотите то только раз а неделю, еще бвло беседа о том что до года проблем с похуданием мало. самый смак начинается после года, типа сегодня ложечка сахара в кофе, завтра три, сегодня стакан сока утром, а затем и литр в течении дня, завтра покушали жареного, а потом и каждый день и тд и тп.

Never Again
24.07.2012, 19:18
Ну, лично мне смешно просто, что водку даже раз в неделю в огромных кол-вах разрешили, а нектарины запретили:) Или раз в неделю нектарин можно, короче никакой конкретики...как это обычно бывает. :D

andrianno
24.07.2012, 19:20
почему все такое усилие делают на водку, я понимаю в странах СНГ это " бич" тут а Израиле проблем алкоголизма как социальной угрозы не существует, я за год мышлений на форуме, много раз писал под мухой, тем не мение ни кого ни разу не оскорбил, на пол мысли ( не дописаной ) не заснул, есле написал " до всирачки" то это не значит что я пью до недержания и после каждой пьянки жена бьёт грязными трусами по лицу, со словами - опять до всирачки!!!!:D проще относитесь к этому, и если я выпиваю пару раз в неделю, то то это не в ущерб семьи, это не влияет на работу, просто мозги мои должны как-то раслабляться. В этой жизни попробывал все виды для раслабления, и остановился на алкоголе. С уважением , ваш покорный мыслитель Andrianno!!!!

ledybibi
24.07.2012, 19:23
Огромным количеством худеющих уже много раз сказано что алкоголь тормозит сброс веса... Конечно, возможно не у всех, но у очень многих...

Я вот одного не понимаю..., чем мой "Сливовый" желудок отличается от обычного? Почему обычному можно нектарины и моему нет? Ведь по сути, все его функции сохранены..., он лишь стал маленьким, очень маленьким...
Я могу понять почему мне нельзя ибупрофен, могу понять почему горох лучше не кушать, ну или ограничивать себя..., но почему нельзя например нектарин именно моему желудку... Обьясните глупой женщине)))

andrianno
24.07.2012, 19:27
Невер! при беседе я сказал , что не могу без этого,просто обязан по пятницам, она сказала я не а праве вам запретить,( на что я её подколол, может мне к наркологу) но мои рекомендации воздержаться от срединедельных возлияний ,так как это поступление лишних калорий в организм, а худение и алкоголь этот не друзья, а скорей враги, а нектарина или никторина или афарсемон :D всплыл при просьбе записать мне перечень запрещёных продуктов, а именно овощей и фруктов.

ledybibi
24.07.2012, 19:32
Нам определенно нужен человек осведомленный на форуме..., который сможет уделить время и ответить на все наши вопросы... Было бы замечательно если бы это был грамотный диетолоГГ именно по специфике наших операций..., пусть не бесплатный.., но работающий вместе с нашими хирургами...

ledybibi
24.07.2012, 19:33
нектарина или никторина или афарсемон :D

выучила))) афарсемон)) хочу сижу его))

V. Fedenko
24.07.2012, 19:57
Я вот одного не понимаю..., чем мой "Сливовый" желудок отличается от обычного? Почему обычному можно нектарины и моему нет?... Обьясните глупой женщине)))


Нам определенно нужен человек осведомленный на форуме..., который сможет уделить время и ответить на все наши вопросы... Было бы замечательно если бы это был грамотный диетолоГГ именно по специфике наших операций..., пусть не бесплатный.., но работающий вместе с нашими хирургами...

1. Я лично никогда в жизни не слышал и не читал, что нектарин нельзя есть после рукавной гастропластики.

2. То, что данный конкретный диетолог что-то там запретил, не значит вообще ничего. Как известно, главная задача врача - выяснить, что пациент любит, и это ему запретить:). Ну должен же диетолог что-то кому-то запретить?! А иначе какой же он авторитет...

3. На всякий случай я залез в глобальную сокровищницу биомедицинских знаний "Medline", где аккумулируются все публикации по медицине, начиная с 1966 года. Сочетания ключевых слов "nectarine" и "sleeve gastrectomy", а также "nectarine" и "bariatric" не имеется. Данный факт почти со 100% вероятностью свидетельствует об отсутствии фактов о влиянии нектарина на пациентов с рукавной гастропластикой.

Never Again
24.07.2012, 19:59
3. На всякий случай я залез в глобальную сокровищницу биомедицинских знаний "Medline", где аккумулируются все публикации по медицине, начиная с 1966 года. Сочетания ключевых слов "nectarine" и "sleeve gastrectomy", а также "nectarine" и "bariatric" не имеется. Данный факт почти со 100% вероятностью свидетельствует об отсутствии фактов о влиянии нектарина на пациентов с рукавной гастропластикой.

И я в это время гуглила "nectarine gastric bypass" и "nectarine bariatric surgery" - ни одного сообщения про это не нашла...

Ника
24.07.2012, 19:59
Андриано, сейчас не про ваши привычки речь.Ведь этот ваше дело что есть и пить. Мы не имеем право ни судить , ни осуждать, ни хвалить. Мы говорим о рекомендациях диетолога. Какие-то они странноватые. Про арбуз доктор ответил в соседней теме. Как я предполагала -всё дело в большом количестве сахара. И ещё данные фрукты мягкие -их много может проскользнуть, да вкупе с большой калорийностью из-за сахара. вот поэтому и табу. А ещё я слышала , что нет единого мнения о питании после бариатрических операций. И я знаю пока только один запрещённый продукт-это сода(причём в почти в чистом виде). А в изделиях нормально.

ledybibi
24.07.2012, 20:01
Ну должен же диетолог что-то кому-то запретить?! А иначе какой же он авторитет...

всем читать.., "иначе какой же он диетолог":D

andrianno
24.07.2012, 20:08
ААААААА СТЫДНО МНЕ СТЫДНО, аварсемон это ни никторина а ХУРМА , Сгораю от стыда, Господа мыслители, прошу извинить меня грешного за такую несуразицу!!!! пойду съем никторинку!!!

V. Fedenko
24.07.2012, 20:18
ААААААА СТЫДНО МНЕ СТЫДНО, аварсемон это ни никторина а ХУРМА , Сгораю от стыда, Господа мыслители, прошу извинить меня грешного за такую несуразицу!!!! пойду съем никторинку!!!

По-идее все последние сообщения, где упоминается нектарин, надо бы полностью удалить. Нет никаких сомнений, что кто-то, прочитав эти сообшения, забудет все эти объяснения, но твердо запомнит только одно: "Нектарин после рукавной гастропластики нельзя. Об этом говорилось на форуме". Так рождаются мифы.

Never Again
24.07.2012, 20:22
ААААААА СТЫДНО МНЕ СТЫДНО, аварсемон это ни никторина а ХУРМА , Сгораю от стыда, Господа мыслители, прошу извинить меня грешного за такую несуразицу!!!! пойду съем никторинку!!!

Ну вот. Это уже лучше. Ненавижу хурму. Терпеть ее не могу. Фуфуфу. После нее может и неприятно в желудке, но она просто очень калорийная да, больше, чем нектарин - калорий на 20 на 100 грамм:)
Но по похожим ключевым словам "persimmon gystric bypass" "persimmon bariatric" кое-что нашло.

In the literature, there are many theories about the pathogenesis of phytobezoar. After gastric surgery, it can be due to delayed gastric emptying that results in alterations in acid and mucus secretions. Accelerated gastric emptying can also predispose one to phytobezoars, because it allows the passage of large-diameter solid matter from the stomach into the small intestine. Vagotomy can decrease gastric acid secretions, leading to more viscous stomach contents that can result in gastric or intestinal phytobezoars. In addition, it can happen because of insufficient mastication when the patient is unable to chew properly. Dietary factors include an excessive consumption of persimmons, mangos, bananas, oranges, coconuts, cherries, tomatoes, and other foods. Also they can be caused by degenerative motor complex neuropathy, such as in diabetes. Phytobezoars can also occur in cases of anastomotic stricture after gastric and bowel surgeryИсточник http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3083057/
Я конечно английский знаю не в совершенстве, особенно мед. термины.
Но вкратце суть такова, что хурма, бананы, манго и ПОМИДОРЫ, КОКОСЫ, ЧЕРЕШНЯ! застревают и уменьшают секрецию желудка. Саму суть процесса не поняла из-за терминов, но понятно, что это для желудка не очень :)
Фитобезоар — безоар, состоящий в основном из непереваренных растительных волокон. Хотя если речь о клетчатке, она наоборот ускоряет же прохождение пищи, правда по кишечнику?
Может быть доктора пояснят суть статьи, мне все же она до конца не ясна.
От себя добавлю, что именно ЭТИ фрукты, действительно плохо ложатся в моем желудке. Я это чувствую на себе.
Статья правда про шунт, но думаю ее можно применить и к СЛИВам.



О ужас, я нашла что это:)


Безоарами (от франц. - bezoard) называются инородные тела, образующиеся в самом желудке вследствие попадания в него, прежде всего с пищей, таких ее компонентов, которые не перевариваются, а накапливаются и формируют инородное тело. Различают несколько видов безоаров: фито-, трихо-, шеллако- (из красящих веществ, шеллака, смолы), гемато- (из сгустков крови), себо- (из некоторых видов жира, козьего сала), псевдо- и полибезоары [1, 2]. Чаще других встречаются фитобезоары, на долю которых приходится до 80% всех безоаров. Формируются они из растительной клетчатки, кожицы семян или косточек плодов хурмы, диких слив, вишни, винограда, инжира, фиников, черемухи. По некоторым данным, безоары могут образовываться вследствие размножения в желудке грибов Candida. Скорость образования фитобезоара зависит от его органической природы и колеблется от 1-5 дней до десятков лет. Очень быстро фитобезоары формируются из незрелой хурмы, содержащей в большом количестве смолистые и вяжущие вещества, которые склеивают остатки пищи, прежде всего растительной, в компактную массу.
В зависимости от сроков формирования, фитобезоары могут иметь консистенцию от мягкой до плотности природного камня. Они бывают единичными и множественными, темно-коричневого или зеленого цвета, издают зловонный запах. Размеры указанных образований колеблются от нескольких миллиметров до 20 см и более. В последние годы участились сообщения о появлении фитобезоаров в желудке и двенадцатиперстной кишке после различных операций на желудке, в частности после ваготомии. При этом установлено, что фитобезоары после ваготомии в сочетании с резекцией желудка обнаруживаются ничуть не реже, чем после ваготомии с дренирующими вмешательствами. Вероятно, указанная нами частота образования фитобезоаров в оперированном желудке является преуменьшенной, так как не все больные в процессе наблюдения за ними подвергаются рентгенологическому и эндоскопическому исследованиям. Факторами, способствующими образованию фитобезоаров, являются снижение секреторной функции желудка и нарушение эвакуации содержимого из него, плохое пережевывание пищи, наличие вязкой слизи в желудке вследствие развития послеоперационного гастрита. В формировании фитобезоаров значительная роль отводится дрожжеподобным грибам, которые являются как бы "затравкой". В то же время существует мнение, что грибы растут на безоарах, как на питательной среде. В ряде случаев крупные скопления грибковых колоний становятся безоарами.
Кому интересно, полная статья тут http://www.medison.ru/si/art132.htm

andrianno
24.07.2012, 20:23
По-идее все последние сообщения, где упоминается нектарин, надо бы полностью удалить. Нет никаких сомнений, что кто-то, прочитав эти сообшения, забудет все эти объяснения, но твердо запомнит только одно: "Нектарин после рукавной гастропластики нельзя. Об этом говорилось на форуме". Так рождаются мифы.
Ох и работки я подкинул админам)))) Еще раз извиняюсь, полиглот из меня некудышний

andrianno
24.07.2012, 20:38
Ну вы, барышня и дали, я тут на днях и черешенку поедал и сливу , а самое интересное что афарсемончик этот я в себя вкидывал, почти через месяц после операции, хурма в Израиле как мёд, даже тербкости не ощущается, кто кушал этот израильский афарсемон, со мной согласится на 100 процентов , а может у меня этот комок уже вышел:D ???

Кирюшка
24.07.2012, 20:56
Долго улыбалась, как чеширский кот, читая все сообщения. Браво, повеселили!!!

Never Again
24.07.2012, 21:01
Ну зато я продолжаю есть Нектарины и очень радуюсь, что ненавижу ХУРМУ))))

rodinka
25.07.2012, 04:46
Хурма-хурме рознь. Есть такая медовая, что от одного прикуса испытываешь блаженство, не то что от целого фрукта.

А исходя из статьи, с хурмой вместе под запретом и бананы с помидорами, а бананы, на сколько я помню, вообще одни из первых, что после ОП можно кушать..

ledybibi
25.07.2012, 05:34
Девочки и andrianno.., мне кажется все согласны что наша беда не в том, что мы ели всю жизнь до операции, а в том, в каком количестве мы это ели...
Меру надо знать.., хочется хурмы, сьешь спелый кусочек и успокойся... Тоже самое с помидоркой и черешней.
Не думаю что банан, или арбуз повредит фигуре в малых количествах, на то наша операция и придумана, чтобы чувство меры в нас выдрессировать)))

Never Again
25.07.2012, 07:23
Хурма-хурме рознь. Есть такая медовая, что от одного прикуса испытываешь блаженство, не то что от целого фрукта.

А исходя из статьи, с хурмой вместе под запретом и бананы с помидорами, а бананы, на сколько я помню, вообще одни из первых, что после ОП можно кушать..

Нашла и другие статьи.
Где-то пишут, что 90 из 110 фитобезоаров случились из за хурмы.
Где-то пишут "
Сразу надо оговориться, что фитобезоары от хурмы угрожают не всем любителям этого фрукта, а лишь тем, кто перенес гастрэктомию. Кроме того, от употребления хурмы следует воздерживаться людям с ослабленной двигательной активностью антрального отдела желудка, диабетическим гастропарезом, а также тем, кто не может обеспечить пище хорошего пережевывания. Все эти люди находятся в группе риска по образованию фитобезоаров из хурмы. Фитобезоар – это компактное скопление растительных волокон в желудке. Вес фитобезоара может достигать 2,7 кг. В большинстве случаев его удаление требует проведения полостной операции. Если фитобезоар не удалить, то он может привести к летальному исходу.
Хурма – это единенный, доступный в наших широтах фрукт, который вызывает образование фитобезоаров. Так что, будьте с этим фруктом осторожны. Если чувствуете, что хурма плохо влияет на ваш ЖКТ, лучше сделайте из маску, а есть — не ешьте.

Ну, теперь хотя бы рекомендация диетолога понятна :)))

andrianno
25.07.2012, 07:55
Фух! Слава Богу! Хоть какую-то пользу внёс :)

Кирюшка
25.07.2012, 08:37
:D:D:D
Фух! Слава Богу! Хоть какую-то пользу внёс :)

Главное выяснили, что за фрукт под запретом...:D

Лея
25.07.2012, 08:46
да... выяснили, от хурмы эти безоары... неужели врачи такое видели? и прямо шмяк по желудку, чтобы вынимать.... прямо кесарево сечение... да и масса в 2,7 кг фантастическая.

видимо, это уникальные гурманы по хурме :)

sisa2008
25.07.2012, 08:49
За два года до СЛИВа ,удалили желчный и еще тогда хирург предупредил,что хурьма опасна для нас.

andrianno
25.07.2012, 08:50
:D:D:D

Главное выяснили, что за фрукт под запретом...:D

А я было уже, поставил под сомнение професионализм израильских дохторов, а тут оказывается мои полиглотические способности..... пойду запишусь в группу по углубленному изучению иврита :)

Кошка в тапках
25.07.2012, 09:38
я в шоке .. я хурму ем .. хорошо мозг параноидальный всего пару штук поела за все время. без кожи и совсем спелую.

где можно почитать какие продукты еще могут быть не рекомендованы ? откуда про хурму вычитали ?

Ника
25.07.2012, 10:28
Девочки и мальчики, не ударяйтесь в панику. Всю жизнь ели хурму и все живы. Вероятно подразумевается вяжущие сорта . Но ведь сейчас много сортов, которые совсем не вяжут. И поэтому спокойно продвигаются по желудку и кишечнику и не скручиваются комками. А хурма очень полезна для сердца и щитовидки. В ней очень много йода. Ешьте спелую , невяжущую хурму -и всё будет в порядке.

ionna69@bk.ru
25.07.2012, 11:50
А я люблю хурму,и ем ее,и она проходит и приживается в желудке!Особенно "королек шоколадный".Другие фрукты,дыни,арбузы рвутся обратно из желудка...Пробыла в Сочи 14 дней.Жор открылся таки страшнейший.Ела.А еще каждый вечер вино.Разное и много,что для меня совсем не харакерно.Вернулась в Питер,встала на весы,-4,5 кило.Ого!Это после почти полуголодного года и полной остановки в весе.Дома желудок почти сразу"захлопнулся".Загадки...

sisa2008
25.07.2012, 13:14
Вот ,вот именно(захлопнулся) так у меня периодически происходит,было очень странно это чувствовать ,но не могла сформулировать.

rodinka
25.07.2012, 14:27
Можно глупых пару вопросов задам? Они для меня очень актуальны просто.

Видела что пишут про арбуз, мол - нельзя. Почему? В чем причина?

Где-то на форуме встречала про зажорные дни.. Мол можно специально есть больше калорий и позволять что-то недозволенное, и вес потом будет больше уходить. Это так или нет?

Кирюшка
25.07.2012, 14:34
.Пробыла в Сочи 14 дней.Жор открылся таки страшнейший.Ела.А еще каждый вечер вино.Разное и много,что для меня совсем не харакерно.Вернулась в Питер,встала на весы,-4,5 кило..Дома желудок почти сразу"захлопнулся".Загадки...

Не загадки, а голая психическая настройка на отдых. Уже наблюдала несколько раз такой эффект. Мало того, что почему-то вся еда замечательно проходит, так еще и худеешь.

Кирюшка
25.07.2012, 14:48
Видела что пишут про арбуз, мол - нельзя. Почему? В чем причина?


Не у всех такая операция на арбуз. Многие его спокойно едят или спокойно пьют арбузный сок.



Где-то на форуме встречала про зажорные дни.. Мол можно специально есть больше калорий и позволять что-то недозволенное, и вес потом будет больше уходить. Это так или нет?

Раскачка метаболизма:) Да у многих срабатывает. У моего сына, хотя у него нет операции. Рабочую неделю овощи и куриная грудка, выходные все что душа желает и в любых кол-вах. Результат -22 кг за год. А в свое время ему уже собирались делать СЛИВ. Под 125-130 был. Сейчас стройный юноша. Правда крупный и под 2 метра роста.

Наоборот было у меня. Неделю скудное питание, но организм все съеденное отправлял в запасники и каждую неделю набирала +2 кг примерно. На выходные изобилие мартини ну и еще чего нибудь, результат -2кг в понедельник. Для тех кто думает, что это просто обежвоживание после алкоголя - не было обезвоживания. В воскресенье выпивалось около 3 литров молока и чая.

Но это мой пример. А у других свои методы использования контрастного питания.

ledybibi
25.07.2012, 16:35
Можно глупых пару вопросов задам? Они для меня очень актуальны просто.

Видела что пишут про арбуз, мол - нельзя. Почему? В чем причина?


Родинка, ВВ сказал что арбуз нельзя из-за большого содержания сахаров. Не диетический он)))

Кирюшка
25.07.2012, 17:08
Родинка, ВВ сказал что арбуз нельзя из-за большого содержания сахаров. Не диетический он)))

А почему многие учитывают только вредные состовляющие в продуктах, в арбузах сахар, в другом кол-во жира или еще чего-то?
В том же арбузе множество микроэлементов. И сезон у арбузов не настолько длинный, чтобы на арбузах успеть растолстеть. Да и сахар в организме тоже необходим. Чего лучше естественный из фруктов, ягод, чем рафинированный?
Надо все-таки понимать, что организму нужно все, но в определенных кол-вах. Недостаток кальция, белка - прощайте мышцы, ногти, волосы. Не говоря о судорогах. Недостаток животного жира, сухость кожи и как следствие ее преждевременное старение. Калий+магний, как воздух нужны мышцам, особенно сердечным. Короче список бесконечный. Все необходимо.

rodinka
25.07.2012, 17:36
Кирюшечка, спасибо! Сына видела - красавец-парень, богатырь! С недобором разных микро-макра согласна полностью.

ledybibi, я читала ответ ВВ.)Меня интересует не калорийность арбуза, про эту опасность понятно. Он не ответил растягивает ли вода желудочек.. А это куда важнее.

Кирюшка
25.07.2012, 17:54
Сына видела - красавец-парень, богатырь!

:rolleyes:Интересно, а где ты его видела?:confused:


Он не ответил растягивает ли вода желудочек.. А это куда важнее.

Сомневаюсь, чистая вода достаточно быстро уходит в кишечник. Представь ты пьешь, залпом кружку... в какой-то момент остановилась передохнуть и кажется больше не лезет, и буквально минута прошла, понимаешь, в желудке опять появилось место. Думаю это и есть скорость прохождения воды, если там кроме воды не лежит кусман мяса свежесъеденный.

rodinka
25.07.2012, 17:56
:rolleyes:Интересно, а где ты его видела?:confused:

На фото у тебя вроде бы, разве нет? Спутала значит, извини. Видела в альбомах, и четко отложилось что твой почему то(

Кирюшка
25.07.2012, 18:00
На фото у тебя вроде бы, разве нет? Спутала значит, извини. Видела в альбомах, и четко отложилось что твой почему то(

Кажеся никогда небыло на этом сайте...

rodinka
25.07.2012, 18:05
Кажеся никогда небыло на этом сайте...

Значит я совсем ворона) Прошу прощения)

rodinka
26.07.2012, 04:27
Вчера пыталась прожить без омеза (обычно пила с утра 1 капсулу). Подумала, что выраженной изжоги не испытывала никогда, и дозу можно уменьшить. Принимать, например, 1 капсулу раз в два дня. Ан не получилось.. Вечером перед сном началась изжога, терпеть не стала, выпила капсулу. Теперь думаю как поступать дальше, пить по утрам как обычно, или 2 капсулы в 3 дня принимать? Что посоветуете?
Попадались пару мнений, что о Омез далеко не безвреден..

ledybibi
26.07.2012, 04:36
Я пью по вечерам 1 капсулу, но заметила что изжога напрямую зависит от того что я ела в последний прием пищи... т.к. изжога у меня по вечерам.

Кирюшка
26.07.2012, 04:43
Вчера пыталась прожить без омеза (обычно пила с утра 1 капсулу). Теперь думаю как поступать дальше, пить по утрам как обычно, или 2 капсулы в 3 дня принимать? Что посоветуете?
Попадались пару мнений, что о Омез далеко не безвреден..

Я пила по 1-й с утра каждый день, все 4 года (иногда и по 2). Забыла или пропустила, получи фашист гранату. Спрашивала наших ВВ, сколько можно пить его без перерыва. Сказали, что к нему привыкания нет, пей сколько надо.

rodinka
26.07.2012, 10:19
Я пила по 1-й с утра каждый день, все 4 года (иногда и по 2). Забыла или пропустила, получи фашист гранату. Спрашивала наших ВВ, сколько можно пить его без перерыва. Сказали, что к нему привыкания нет, пей сколько надо.

Вот про пей, сколько надо я тоже слышала. Но вычитала что чуть ли не рак желудка может вызывать омепразол. Надеюсь, что это ерунда все.
И изжогой то мое состояние сложно назвать, так, легкие неприятные ощущения. Но всегда есть страх, что вдруг хуже будет..

Кирюшка
26.07.2012, 10:27
Вот про пей, сколько надо я тоже слышала. Но вычитала что чуть ли не рак желудка может вызывать омепразол. Надеюсь, что это ерунда все...

Когда-то спросили врачей, почему в России до сих пор не запрещен анальгин, как в других странах. Ответ был такой: % пользы от препарата намного больше, чем % вреда. Думаю так же и здесь.
Даже наши операции - далеко не лучший способ борьбы с лишним весом. Но если взять на одну чашу бросить все заболевания и проблемы от лишнего веса, а на другую риски, % осложнений и вред... Выбор однозначен.

rodinka
26.07.2012, 10:33
Когда-то спросили врачей, почему в России до сих пор не запрещен анальгин, как в других странах. Ответ был такой: % пользы от препарата намного больше, чем % вреда. Думаю так же и здесь.
Даже наши операции - далеко не лучший способ борьбы с лишним весом. Но если взять на одну чашу бросить все заболевания и проблемы от лишнего веса, а на другую риски, % осложнений и вред... Выбор однозначен.

ААаааа, не пугай меня)
И все таки омез вреден или нет?))))

Кирюшка
26.07.2012, 10:35
ААаааа, не пугай меня)
И все таки омез вреден или нет?))))

Почитай инструкцию, раздел Противопоказания...

rodinka
26.07.2012, 10:36
Почитай инструкцию, раздел Противопоказания...
Читала, конечно. Было бы не плохо еще раздел ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ сделать в инструкции.

Кирюшка
26.07.2012, 10:44
Читала, конечно. Было бы не плохо еще раздел ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ сделать в инструкции.

Да не заморачивайся. У тебя и изжоги как таковой то нет. Одно дело у меня она была непрекращаемая, в течении 4 лет и тут не до выбора. Либо язва в комплекте к сомнительного кайфу, либо ОМЕЗ.

пысы: представила предостережения в различных вариантах, например на случай если что-то случится с презервативом:)

Baut
26.07.2012, 12:14
И изжогой то мое состояние сложно назвать, так, легкие неприятные ощущения. Но всегда есть страх, что вдруг хуже будет..
будет хуже- выпьешь омез. или ты его от страха пьешь? :)
попробуй при твоих легких неприятных ощущениях выпить молока сначала. если не помогло - Рении или Гастал.
Омепразол вовсе не конфета и в противопоказаниях про это ясно написано.

Лея
26.07.2012, 12:42
Кирюшка, здорово предостережения для презерватива.... я тут оральный контрацептив... таблеточку не приняла.. сдавала кровь и не приняла... так меня все домашние уже записали в "беременные"... шестой день наслаждаются!! хотя там целый толмут предостережений!!! и не помог ведь толмут! мозги бы еще продавали в аптеке дополнительные... :)

Кирюшка
26.07.2012, 12:51
Лея, держись. Побыть "беременной" не самый большой страх. :)
Просто Родинка, действительно расмешила про предостережения. Их миллиарды на все случаи жизни. А кто к ним прислушивается и исполняет, пока петух не клюнет в задницу?

Есть анекдот автолюбительский: Все правила ППД являются предупредительными, лишь бетонный блок посреди дороги запрещающий.

Лея
26.07.2012, 12:59
Ты чтооо! побыть "псевдо беременой" знаешь как круто! теперь можно всё!!! ;)

Кирюшка
26.07.2012, 13:03
Ты чтооо! побыть "псевдо беременой" знаешь как круто! теперь можно всё!!! ;)

Пользуйся ситуацией:D

rodinka
26.07.2012, 13:06
Девочки, я со своим циклом псевдобеременной по 3-4 месяца ходила)))) Потом раскусили мой коварный умысел)))

rodinka
26.07.2012, 13:07
попробуй при твоих легких неприятных ощущениях выпить молока сначала.


Ой, а молоко помогает от изжоги?

Veronichka
26.07.2012, 13:19
Ой, а молоко помогает от изжоги?

Мне помогает. Пью не таблетки от изжеги а молоко.:p

Лея
26.07.2012, 13:30
а у меня от пары глотков молока такооой демпинг, надо аккуратно проверить молоко. за семь месяцев изжога была один раз у меня, неприятная штука, всё время хочется эту изжогу заесть и протолкнуть из горла.

Кирюшка
26.07.2012, 13:51
Мне помогает. Пью не таблетки от изжеги а молоко.:p

Изжога изжоге рознь. Бывала такая, когда ни Омез, ни гастал, ни ренни все вместе не помогали. Но у меня взаимосвязи изжоги и еды не было. Она просто была, в любое время, хоть ешь, хоть не ешь и не понятно на что. Если и не выпьешь ничего, потерпел с полчаса, вроде как и прошла иной раз...
А вот помогало ли мне молоко, что-то не помню такой взаимосвязи.

Лея, а ты раньше молоко пила нормально?
У меня с ним дружба по жизни. И сейчас пока на молочку и даже сладкий чай, демпинга нет.

Лея
26.07.2012, 14:10
Да, я оооочень молоко любила (особо кусок хлеба и молоко холодное). У нас всегда дома было три литра молока свежего. А теперь покупаем, когда кашу варить. Я тут опять настырно попробовала молоко. Косит с двух глотков почти моментально.

Я вот к другой молочке до операции настороженно относилась. Пила кефир иногда и всё. После ОП пыталась чего-то полюбить, но ходить вокруг демпинга так надоело. Пока энтузиазм иссяк. Живу без молочки.

Выбрала себе йогурт "Нежный". Но я думаю, что там ничего молочного нет, потому что меня не торкает. Он в таких баночках по 100 грамм.

Творог тоже продавливаю в себя. Или запеканкой заменяю. Надоедает все равно. С сыром полегче, но я привередливая к сыру, многие сорта по вкусу не нравятся, и больше коробка в день не хочу, только если запекать и посыпать сыром, но такую еду я редко хочу.

Что остается из молочки? Сметана. Сметану иногда ем (может одну неделю в месяц кушаю, потом надоедает). Стараюсь побольше - грамм 70. 10 %. Демпинга на нее нет совсем.

В молочке хитрая кислота содержится. Очень нужная. Если найду название, то напишу. Наизусть не помню.

Never Again
26.07.2012, 14:21
Лея, а какой жирности молоко демпинг вызывает? Любое? Даже обезжиренное ?

Лея
26.07.2012, 14:25
Вот. Отыскала шпаргалку в своем ежедневничке. KLK (конъюгированная линолевая кислота). Содержится в мясе, курице, твороге, сметане, молоке, сливочном масле.

Что-то в википедии нет статьи про нее. Нашла первую попавшуюся: http://fitfan.ru/nutrition/supplements/2416-konjugirovannaja-linolevaja-kislota.html
Для ознакомления пойдет. А для глубокого изучения нужен источник посолиднее.

marina_jordan
26.07.2012, 14:26
А натуральные йгурты, кот не сладкие?

Лея
26.07.2012, 14:29
Я пью 2,5% жирности молоко. Но вроде всё молоко вызывает, там не в жирности дело. Сегодня так хотела йогурт в столовой взять, но утерпела, точно бы демпинг был, а йогурт почти весь тоже вызывает демпинг (если он живой).

Честно, не хочу обезжиренного молока. Но попробую, как настроюсь. У меня тут просто бзик еще. Я молоко могла пить только одной марки. Это до ОП. Понимала, что бзик, но должны быть у меня "изюминки". Муж терпел. Я же прямо скандалила.

Лея
26.07.2012, 14:32
Марина, а у нас с такими йогуртами напряженка. Может кто подскажет из девочек что в Ашане продается из питьевых несладких йогуртов? Я тогда специально съезжу. Я уже пару попыток предпринимала найти такой йогурт - не нашла.

Кирюшка
26.07.2012, 14:37
Я тоже молоко пила раньше только одной марки, потом еще пару аналогов нашла, а теперь все гадкие, да еще передач насмотрелась, что везде в виде консерванта антибиотики добавляют.... Теперь он мне везде чудится во вкусе. Перешла на долгоиграющую гадкую классику "Домик в деревне" Развожу на нем белок в основном, пить в чистом виде его противно.
Творог люблю литовский зерненый, сыры твердые и с плесенью, сейчас вообще мягкие не идут, а пармезан на ура жуется.

marina_jordan
26.07.2012, 14:39
я не знаю в России, здесь на Кипре много именно натуральных йогуртов не сладких из коровьего и козьего молока, разной жирности, в Латвии когда жила тоже был, 1 вид помню.

Never Again
26.07.2012, 14:41
Я пью 2,5% жирности молоко. Но вроде всё молоко вызывает, там не в жирности дело.
На мой взгляд в молоке демпинг вызывает именно жирность:)
У меня демпинга на молоко нет, но я его и не пью в чистом виде, а если кашу на молоке, то это 1.5%.

Кирюшка
26.07.2012, 14:42
Марина, а у нас с такими йогуртами напряженка. Может кто подскажет из девочек что в Ашане продается из питьевых несладких йогуртов? Я тогда специально съезжу. Я уже пару попыток предпринимала найти такой йогурт - не нашла.

Раздобудь тибетский кефирный грибок. Заливаешь в банку молоком и утром нежнейший напиток. 100% натуральные бактерии. На этом грибе, в советское время, грудничкам на молочных кухнях кефир делали. Кишечник нормализует на ура. У меня муж и окрошку на нем делал и гречку на ночь заливал, утром натощак ел. Жутко его любил, пока не поставил в холодильник близко к стенке и тот не замерз...:D
Надо раздобыть его опять.

marina_jordan
26.07.2012, 14:42
вот может где из Литвы или Латвии молочка продается?

Кирюшка
26.07.2012, 14:44
я не знаю в России, здесь на Кипре много именно натуральных йогуртов не сладких из коровьего и козьего молока, разной жирности, в Латвии когда жила тоже был, 1 вид помню.
В России корову увидеть можно только вдали от цивилизации...Откуда молоку натуральному быть?

Baut
26.07.2012, 14:47
Ашане продается из питьевых несладких йогуртов? Я тогда специально съезжу. Я уже пару попыток предпринимала найти такой йогурт - не нашла.

питьевых и несладких - таких нет. ищи просто йогурт натуральный.
в России очень мало распространён такой йогурт, в отличии от Кипра, Греции и тд :) по вкусу он как мацони или простокваша. вернее это оно и есть. просто мы привыкли, что йогурты у нас всегда сладкие)
ешь мацони. вкусное и полезное.

marina_jordan
26.07.2012, 14:51
Да кефирный гриб это хорошо, у меня тоже был, но именно на большую семью, а тк я одна из него что-то делала и пила, то у меня всегда был кризис перепроизводства, он же долго не хранится, приходилось старый выливать, потом опять заливать и тд и тп, производство же нельзя остановить:):):)

Кирюшка
26.07.2012, 14:55
Да кефирный гриб это хорошо, у меня тоже был, но именно на большую семью, а тк я одна из него что-то делала и пила, то у меня всегда был кризис перепроизводства, он же долго не хранится, приходилось старый выливать, потом опять заливать и тд и тп, производство же нельзя остановить:):):)
Я его всем раздаю, а когда что-то с моим случится, всегда есть у кого в обратку взять. А без молока, он почти неделю в воде может в холодильнике стоять.

Лея
26.07.2012, 14:55
На кашу молочную не бывает демпинга, и даже не бывает на молочный кисель!!! типа пудинг! но вкус не очень.

про тибетский гриб.. ну круто.. у меня аж инфаркт! Кирюшка, ты моей смерти хочешь? Я такое только под пытками. Я не могу представлять, что что-то там этот гриб квасит!

Ясно. "Мацони" - даже слово не слышала. Простокваша тоже во мне протест вызывает, но это получше, чем гриб! Это я еще могу попробовать.

Ведь не хочется пихать в себя силком. Хочется удовольствия. Я и так ем, ем, уже бросила эти простыни писать из рационов. Вес всё равно падает, думаю скоро уже достигну баланса, остановлюсь. Потому что я не хочу пластики, я боюсь жуть, с кожей повезло супер, но вот лицо же не выдерживает.

Never Again
26.07.2012, 14:58
У меня мама каждый раз делает закваску Эвиталия (http://evitaliya.ru/article/zakvaska) вместо кефира.
Я ее не пью, я не пью кефиры, но она говорит оч вкусно, вкуснее кефира, натурально и главное, что ей посоветовал ее гастроэнтеролог.
Правда делать ее не очень легко, четко соблюдать температуру надо итд. Иногда она у не получается и 3 литра молока мама выливает в унитаз со словами "угадай мое очередное горе". Может быть из-за плохого молока , может быть из-за нарушения правил хранения в аптеке.
Но когда получается, она ее пьет дней 10 счастливая-счастливая :) Кому не лень, может попробовать.
О надо же, пишут, что как раз получается вкусный и очень полезный несладкий йогурт.
http://www.irecommend.ru/content/zakvaska-evitaliya-kefir-evitaliya

Кирюшка
26.07.2012, 14:58
вот может где из Литвы или Латвии молочка продается?

Есть сыры, есть и молочка. Но не во всех магазинах....

marina_jordan
26.07.2012, 14:59
да, похоже на мацони

Кирюшка
26.07.2012, 15:08
про тибетский гриб.. ну круто.. у меня аж инфаркт! Кирюшка, ты моей смерти хочешь? Я такое только под пытками. Я не могу представлять, что что-то там этот гриб квасит!

А лактобактерии это маленькие организмы такие, представляешь они живые, а ты их заживо в желудок...:D:D:D
Гриб процедил через ситечко и все, обратно в банку, для следующей закваски. Я же тебе не предлагаю лягушку живую в молоко опустить, чтобы оно охладилось (деревенский способ:D)



Потому что я не хочу пластики, я боюсь жуть, с кожей повезло супер, но вот лицо же не выдерживает.

Скажи спасибо родителям за хорошую кожу в наследство. НО и она не вечная, рано или поздно, придется. Кто-то может достойно стареть, а я зная, что могу сделать, потеряю покой и сон, типа на фиг ходить такой, когда сделать можно?

Лея
26.07.2012, 15:12
Невер, а сама то не пьешь Эвиталию!! :)

Вот вычитала, что можно эту заправку прямо из флакончика, разбавил и глотай, как бактерии. Это я могу проглотить. Но только раз в год после гриппа.

Лея
26.07.2012, 15:17
А бывает демпинг психологический? А Кирюшка? у меня вроде наступает уже... от этих представлений.. еще не попробовала... уже умираю!!!

У мужа коронная шутка, что нужно к красоте длинные ноги, "давай ноги удлиним"!!! Я сначала хихикала. А потом придумала!!! сама наслаждаюсь... говорю, что ноги мне будем делать, когда одно важное место мужу удлиним!!! а вчера осеклась, что-то муж задумался.... вот я теперь и за ноги свои переживаю (они мне и короткие по душе), и за мужнин агрегат - еще надумает чего!!! улучшать!

Never Again
26.07.2012, 15:21
Невер, а сама то не пьешь Эвиталию!! :)

Вот вычитала, что можно эту заправку прямо из флакончика, разбавил и глотай, как бактерии. Это я могу проглотить. Но только раз в год после гриппа.
Я ненавижу кефир и не люблю йогурты! :D

Лея
26.07.2012, 15:27
Вот нам теперь интересно, что из молочки ты ешь? Невер, ведь маловатооо будет!

Never Again
26.07.2012, 15:30
Вот нам теперь интересно, что из молочки ты ешь? Невер, ведь маловатооо будет!
Каждый день я ем нежирный сыр. 40 гр в день. Нежирный творог на выходных:) Ну и пару раз в неделю овсяную кашу на молоке.
Все:) В основном я питаюсь говядиной-телятиной, гемоглобин -с нужен:)

Лея
26.07.2012, 15:33
Вот! я тут парюсь... отчитываюсь.. а ты скрываешь партизански, что тоже без молочки сидишь! у меня хоть демпинг!

один стаканчик простокваши в день или этого мацони можно осилить, что я тут одна буду стараться, давай вместе!

Never Again
26.07.2012, 15:38
Вот! я тут парюсь... отчитываюсь.. а ты скрываешь партизански, что тоже без молочки сидишь! у меня хоть демпинг!

один стаканчик простокваши в день или этого мацони можно осилить, что я тут одна буду стараться, давай вместе!

Да я не люблю молочку. Для себя выводы сделала, что в молоке нет ничего полезного, но это лично мои выводы:) В магазинном вода+порошок, парное без проверок, с кишечными палочками итд. Короче, молоко не пью. Кефир просто не люблю. Вот Эвиталию я бы пила, но мне вкус кефира противен.
Из молочки я ем только сыр и зерненный творог. Больше ничего не хочется, а раз не хочется, то заставлять себя нет никакого смысла:)
На мясо меня тянет. Его и ем.

Кирюшка
26.07.2012, 15:43
А бывает демпинг психологический? А Кирюшка? у меня вроде наступает уже... от этих представлений.. еще не попробовала... уже умираю!!!


Будешь смеятся, но бывает. Называется у врачей "паническими атаками", механизм может быть и другой, а признаки все до единого, весьма похожи. У меня это счастье уже лет 10, поэтому и демпинга боюсь жутко.
В первые разы думала ВСЕ, КРАНТЫ, потом поняла, что раз они психологические, их можно контролировать, хотя бы силу приступа.

Кирюшка
26.07.2012, 15:46
Я ненавижу кефир и не люблю йогурты! :D

И хурму!!!:D
Я тоже! Наши вкусы в молочке похоже. Правда молоко люблю, да где оно, нормальное которое... Поэтому, я почти перестала пить молоко.

Never Again
26.07.2012, 15:52
И хурму!!!:D
Я тоже! Наши вкусы в молочке похоже. Правда молоко люблю, да где оно, нормальное которое... Поэтому, я почти перестала пить молоко.
Ну, я тоже люблю молоко с булкой. Но не пью его по вышеуказанным причинам +потому что калории считаю и жидкие калории вообще не употребляю:))) Короче, все вредное кругом...ужас-ужас )

Лея
26.07.2012, 15:56
Ну всё! что тут думать - Невер, наш профессор, разрешила молочку не пить! будем кушать мёёёд! )))))))))))))

ОООЙ, и сразу атака отступила... как ее паническая... теперь буду знать. :) Кирюшка, а у тебя на что эти атаки?

Я вот вспомнила, жили мы в палаточном лагере, ночи были холодные, и надо было как-то запаковаться в спальный мешок. У меня от одной палатки уже клаустрофобия начиналась. Терплю лезу в мешок... тьма хоть глаз вырви... чувствую хочу на свободу... озвучила эту мысль про свободу тихонечкооо.. муж сразу отрезал: сейчас у тебя будет целый мешок свободы! и чиккк.. под самый подбородок... Жалко было себя.. очень.

Кирюшка
26.07.2012, 16:07
ОООЙ, и сразу атака отступила... как ее паническая... теперь буду знать. :) Кирюшка, а у тебя на что эти атаки?


На метро. И замкнутые пространства. Подвалы, пещеры... Как-то в Москве был "конец света", авария на подстанциях. Пол города отключили. Я в метро была, нас выводили по туннелям 3 часа. С тех пор и началось ОГО-ГО. Срабатывает даже просто на скопление народа в автобусе, электричке, самолете. Научилась контролировать. Правда при низком или высоком давлении, нервном напряжении, вероятность приступа увеличивается. Поэтому либо машина, либо пешком.

Кирюшка
26.07.2012, 16:10
Ну, я тоже люблю молоко с булкой. Но не пью его по вышеуказанным причинам +потому что калории считаю и жидкие калории вообще не употребляю:))) Короче, все вредное кругом...ужас-ужас )
Всю вторую беременность питалась только батоном белого хлеба и молоком. Или жутчайший токсикоз. Набрала 30 кг Правда за 2 года кормления сбросила, даже в минус ушла.

Лея
26.07.2012, 16:10
знаю, что при панических атаках сознание может быть спутаное... у тебя какие симптомы? контроль всё же есть со стороны сознания... уже полегче...

вспомнила... один человек мне рассказывал про автобусы, что не мог ездить в них абсолютно...а в машине, пожалуйста, без проблем... твой случай

Кирюшка
26.07.2012, 16:22
знаю, что при панических атаках сознание может быть спутаное... у тебя какие симптомы? контроль всё же есть со стороны сознания... уже полегче...


Там много признаков, и дыхание прихватывает, горло пережимает, кажется последний вздох в жизни. Сердце тахикардию жуткую выдает, вроде как болит, думаешь все инфаркт. Немеют руки, ноги, челюсть сводит, говорить не можешь... картина на 50% как эпилепсия. Но в сознании, все видишь, фиксируешь, помнишь. Особенно свой страх.

Лея
26.07.2012, 16:31
да уж... и так десять лет...

а потом еще бариатрия... и еще мешок удовольствий на четыре года! будем надеяться, что шунт улучшит хотя бы эту часть и качество жизни улучшится... пока всё позитивненько у тебя развивается.

Кирюшка
26.07.2012, 17:43
Лея, 10 лет назад первый приступ был, экскалатор встал, перепугалась, что оборвется, потом аж через 4-5 лет метро усугубило со своим тоннелем, несколько раз с транспорта по дороге на работу скорая снимала. И вот как раз во время очередного приступа, когда мне казалось, что дышать уже не могу, ко мне были подключены куча приборов, кардиограф, муж примчался с работы рядом перепуганный сидит, врач и говорит... все у нее нормально, никаких отклонений, приступ у нее в голове сидит. Я потом и томографию делала и энцефолографии и все сказали что ни фига, паника и все. И если думаю, что сейчас будет приступ, только быстрей мысленно его вызываю. Прописали антидепресанты, фенозепам в моменты, когда кажется сейчас упаду и с тех пор все под контролем. До кульминационного момента больше не доходит. А вот после бариатрии с ее слабостью, участились моменты типа вот-вот, сейчас писец... Пока силой мысли, заставляла выравнивать дыхание и прочее, короче сяду, посижу, передышусь и вперед.

rodinka
26.07.2012, 18:08
У меня все эти симптомы вкупе на полет в самолете, можете представить, как я на 4е сутки после ОП домой летела?..)))

Девочки, решила вчера вечером белок развести не водой, а 0,5% молоком, думала так будет лучше. 2 глотка и полнейший ступор, полон рот слюней, в глазах потемнело, думала с ума сойду. Сегодня даже смотреть в сторону банки с белком боюсь..

Кирюшка
26.07.2012, 18:32
Девочки, решила вчера вечером белок развести не водой, а 0,5% молоком, думала так будет лучше. 2 глотка и полнейший ступор, полон рот слюней, в глазах потемнело, думала с ума сойду. Сегодня даже смотреть в сторону банки с белком боюсь..

Демпинг словила?:confused:

rodinka
26.07.2012, 18:47
Демпинг словила?:confused: Вот даже не знаю что это было, но страх теперь перед белком такой, что кушать даже не могу.

Ника
26.07.2012, 19:52
Я белок пью только с водой и делаю напополам чтобы не было приторно-половину нейтрального плюс половинку со вкусом. Привыкла. Удовольствия нет, но и демпинга нет. И ещё я пью белок, когда захочу пить. Пью на ночь , и специально до него пару часов не пью жидкость. Т.е.тоже в каком то роде психология(я о демпинге)

Лея
27.07.2012, 03:49
Кирюшка, а ты холотропное дыхание пробовала? может и поможет во время паники, когда отдышаться надо.

там просто всё, если кратко то так, ооочень глубокий и медленный выдох равномерно через нос и через рот, надо сосредоточится именно на этом, попробуй в спокойном состоянии научиться

Кирюшка
27.07.2012, 04:34
Кирюшка, а ты холотропное дыхание пробовала? может и поможет во время паники, когда отдышаться надо.

там просто всё, если кратко то так, ооочень глубокий и медленный выдох равномерно через нос и через рот, надо сосредоточится именно на этом, попробуй в спокойном состоянии научиться

В спокойном состоянии у меня и приступов не бывает:) Или понервничаю или быстрая пробежка до траспорта и т д.

rodinka
27.07.2012, 07:49
Никусь, нейтральный не покупала и не пробовала. Вчера перед сном выпила обычный свой, шоколадный. Просто на воде. Вроде бы нормально все, точно на молоке, даже обезжиренном и разведенном водой больше никогда делать его не буду.

Кирюшка
27.07.2012, 08:01
Шоколадный он вообще быстро надоедает. Я свои коктейли развожу 50/50 с водой, иначе приторные и гадкие. Протеин дочь купила со вкусом печенья(посылала за ванилью), я еще не пробовала. Надо шоколадный добить, срок годности заканчивается через месяц.

Лея
27.07.2012, 08:58
я уже писала про белковый коктейль, если дурнота есть, то замешивайте не жидко, а густо (как густая каша или каменная каша), насколько вам можно, тогда белок в желудке остается и мутота не наступает, но это возможно, когда есть банка чистого белка, потому что сладкий густо замешать нельзя... получается ооочень сладко

Лея
27.07.2012, 08:59
или купить аминокислоты в таблетках для спортсменов, в каждой таблетке 2г белка, съел четыре штуки уже восемь грамм плюс, я после тренировки пью, прямо в раздевалке.

Ника
27.07.2012, 11:09
У меня , когда я пробовала густо замесить нейтральный белок был не демпинг , а дурнотный позыв-еле добежала до бд. Поэтому замешиваю обычной густоты , но сыплю половинку нейтрального и пью когда хочу пить(жажда). Вот такие ухищрения.

rodinka
27.07.2012, 11:09
Лея, я эти таблетки видела - они такие ОГРОМНЫЕ! ))) Как их пить?)

Кирюша, расскажи потом про белок совкусом печенья, как он тебе. Я тоже его хочу попробовать. Шоколадный кончается, следующую банку купила по совету Оленьки Параскуши - клубничный. Он и правда кажется менее сладким, чем шоколадный. Попробовала немного)

Девочки, я простыла. Жара дикая (в тени 40), кондиционеры и вентиляторы сделали свое дело, кашляю, горло дерет все и носоглотка забита. Какие таблетки можно пить? Я пока только парацетомол пью (панадол растворимый), но, чувствую, не совсем он справляется с простудой(

Never Again
27.07.2012, 11:16
Девочки, я простыла. Жара дикая (в тени 40), кондиционеры и вентиляторы сделали свое дело, кашляю, горло дерет все и носоглотка забита. Какие таблетки можно пить? Я пока только парацетомол пью (панадол растворимый), но, чувствую, не совсем он справляется с простудой(

Зачем парацетамол? Он простуду не лечит!
Купите в аптеке обычные ягоды шиповника, заваривайте и пейте в течение дня. Будет намного полезнее и действеннее:)

Мария33
27.07.2012, 11:47
Лея, я эти таблетки видела - они такие ОГРОМНЫЕ! ))) Как их пить?)

Кирюша, расскажи потом про белок совкусом печенья, как он тебе. Я тоже его хочу попробовать. Шоколадный кончается, следующую банку купила по совету Оленьки Параскуши - клубничный. Он и правда кажется менее сладким, чем шоколадный. Попробовала немного)
Родинка если можно скинь на ,ОЛИ - ПРАСКУШИ, белок, ссылку- я не могу найти в какой теме она было. Очень жду.

Baut
27.07.2012, 12:39
Девочки, я простыла. Жара дикая (в тени 40), кондиционеры и вентиляторы сделали свое дело, кашляю, горло дерет все и носоглотка забита. Какие таблетки можно пить? Я пока только парацетомол пью (панадол растворимый), но, чувствую, не совсем он справляется с простудой(

у тебя температура высокая? зачем пьешь панадол?
лечи симптомы. горло болит - брызгай туда Ирс-19 или Антиангин (зверская штука, зато очень хорошо помогает -обеззараживает горло)
шиповник опять же . питьё. тепло.
Полиакседоний хорошая штука. повышает иммунитет. в свечах. даже грудничкам дают.

rodinka
27.07.2012, 12:53
Родинка если можно скинь на ,ОЛИ - ПРАСКУШИ, белок, ссылку- я не могу найти в какой теме она было. Очень жду.

Машуля, скинула в публичные сообщения.


Зачем парацетамол? Он простуду не лечит!
Купите в аптеке обычные ягоды шиповника, заваривайте и пейте в течение дня. Будет намного полезнее и действеннее:)

Никогдашенька, боюсь, что уже шиповником не поможет, нужно что-то серьезнее.


у тебя температура высокая? зачем пьешь панадол?
лечи симптомы. горло болит - брызгай туда Ирс-19 или Антиангин (зверская штука, зато очень хорошо помогает -обеззараживает горло)
шиповник опять же . питьё. тепло.
Полиакседоний хорошая штука. повышает иммунитет. в свечах. даже грудничкам дают.
Горло брызгаю, да, была температура. Интерферон пью. Пока лучше не становится. Кашель(

rodinka
27.07.2012, 13:06
Родинка если можно скинь на ,ОЛИ - ПРАСКУШИ, белок, ссылку- я не могу найти в какой теме она было. Очень жду.
Машенька, вот сообщение Оли:


Не пришелся мне белок без вкуса по душе, нашла вот этот для себя, это к обычному набору белка из продуктов пью еще на ночь порцию.
http://sportivnoepitanie.ru/index.aspx?i=ultimate-iso-sensation-93

Понравился именно Клубничный, со вкусом печенек сладковат. Развожу мерную ложку на 150 молока 0.5% разбавленного водой.

вот в этой теме: http://forum.ves.ru/showthread.php?p=83049#post83049

Мария33
27.07.2012, 13:30
Родинка, Спасибо огромное, очень помогла с поиском. Ну и как он- правда не такой приторный?

rodinka
27.07.2012, 17:33
Родинка, Спасибо огромное, очень помогла с поиском. Ну и как он- правда не такой приторный?

Правда! Клубничный нежнее гораздо и легче, чем шоколадный. Очень нравится, что его всего в 150 граммах воды нужно разводить. Растворяется легко. Чем холоднее - тем вкуснее.

rodinka
28.07.2012, 03:57
Девочки-мальчики, а растворимые порошки типа "Фервекс" или "Терра-флю" - можно пить?

Лея
28.07.2012, 04:09
вместо фервекса просто купи в пакетиках витамин С и растворяй...

таблетки аминокислот и, правда, крупные, но это дело привычки, я раскусываю на кусочки достаточно большие, уже быстренько и даже не замечаю, вкуса у них нет и демпинга не бывает, когда глотаю, то закидываю голову резко, чтобы за два глотка всю таблетку проглотить.

а с коктейлем всегда риск, будет или не будет мутота... со вкусом печенья не ооочень... но придется банку допивать....

Praskusha
28.07.2012, 09:27
Родинка, Спасибо огромное, очень помогла с поиском. Ну и как он- правда не такой приторный?

Я пила клубничный, шоколадный и со вкусом печенек:) На мой вкус и взгляд самый адекватный и не приторный - это клубничный. Развожу 150 грамм 0,5% молока на мерную ложечку и блендером. Вкусно.
От шоколадного демпингую, со вкусом печенек сладок до приторности, но мне его так же придется допивать. А клубничный в самый раз, да и 30 грамм белка на порцию очень радуют.
А вот белок "без вкуса" на мой вкус:) мне показался гораздо противнее, хотя, надо заметить, что на твой нынешний вес и то, что тебе белок не надо, как шунтам, потреблять из расчета 1,5 грамма на 1 кг веса, ты можешь спокойно набрать из обычных продуктов.
В этом плане я испытываю сложности, моя норма белка 100 грамм, на меньшем количестве через месяц получаю по анализам результат ниже нижней границы, а 100 грамм из еды сложно набирать. 60-70 грамм набираю легко, а вот добираю именно коктейлем.
Поэтому, прежде, чем покупать, надо четко посчитать и свою норму, и свои возможности, да и кровь не помешает сдать.

Кирюшка
28.07.2012, 09:40
Печеньки (белок) еще не пробовала. Дочь бодяжила пару раз говорила ничего. На момент 4 недели после операции, заметила, что на сладкое пока ни разу не словила демпинга. Даже на очень сладкое...
А вот протеин без вкуса, мне тоже противней всех остальных.Правда я читала в инструкции, что его можно не только разводить, а так-же просто добавлять в фарш и даже в выпечку. В фарш я бы попробовала... Вроде как кусочек котлетки, а белка на порядок больше...

rodinka
29.07.2012, 08:56
Девочки и мальчики, приобрела на будущее витамин В12 в таблеточках. Очень радовалась приобретению, потому что в РФ его дастать весьма и весьма проблематично. Может быть кто-то уже в курсе правильности его приема и подскажет мне, каким образом трактовать дозировку.
Привыкла ориентироваться на суточную потребность организма, в любых витаминах таблица с ней и содержанием микро и макроэлементов приведена на упаковке. Как правило, дозировка на 1 таблетку от 80 до 150% суточной нормы разных витаминов в комплексах.
Каково же было мое удивление, когда я обнаружила на упаковке с В12 следующую информацию: 500mcg 8333% суточной потребности организма. Восемь тысяч триста тридцать три, я не ошиблась. Это нормально? Как принимать такие витамины? В рекомендациях только правило приема - рассасывать под языком до полного растворения.
http://s017.radikal.ru/i415/1207/a9/252b28f94f95.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i060.radikal.ru/1207/e4/50d805fb3663.jpg (http://www.radikal.ru)

Never Again
29.07.2012, 09:14
Девочки и мальчики, приобрела на будущее витамин В12 в таблеточках. Очень радовалась приобретению, потому что в РФ его дастать весьма и весьма проблематично. Может быть кто-то уже в курсе правильности его приема и подскажет мне, каким образом трактовать дозировку.
Привыкла ориентироваться на суточную потребность организма, в любых витаминах таблица с ней и содержанием микро и макроэлементов приведена на упаковке. Как правило, дозировка на 1 таблетку от 80 до 150% суточной нормы разных витаминов в комплексах.
Каково же было мое удивление, когда я обнаружила на упаковке с В12 следующую информацию: 500mcg 8333% суточной потребности организма. Восемь тысяч триста тридцать три, я не ошиблась. Это нормально? Как принимать такие витамины? В рекомендациях только правило приема - рассасывать под языком до полного растворения.
[/URL]
[URL="http://www.radikal.ru"] (http://www.radikal.ru)

Это нормально, но б12 перорально усваивается очень плохо и легче всего купить ампулы цианокобаламина 10 штук за 15 рублей и колоть в попу раз в месяц. Но Сливам это вроде особо и не надо, у вас он в кишечнике усваивается нормально, а из пищи и он очень хорошо накапливается в организме на долгое время. Так что Б12 принимать нужно с ЖШ/БПШ.

Кирюшка
29.07.2012, 09:44
Укол раз в месяц мне лучше.

Veronichka
29.07.2012, 10:57
Родинка, из своего опыта могу сказать, хоть у меня и Слив-2 я не пила специально не белок, не витамины. По анализам все в норме. Все параметры в норме. Хотя сейчас после торсы я прикупила льняную кашу. Это 35гр белка на 100 гр каши и омега3; омега6;омега9 полиненасыщеные жирные кислоты. В общем все что надо. Причем кашу можно употреблять как кашу так и добавлять в соусы, выпечку, супы...:rolleyes:
http://www.vipservicemarket.ru/upload/iblock/d02/kasha-lnyanaya.jpg

Ника
29.07.2012, 11:37
Доктора как то писали , что как раз у сливов одним из осложнений является дефицит витамина В12. Когда отрезается часть желудка, то в отрезанной части какие-то то ли рецепторы, то ли ещё как называются, которые отвечают за усвоение В12. И поэтому у части сливов В12 через желудок не усваивается. И витамин надо колоть уколами или рассасывать подъязычно. Такие как раз как у Родинки. Под языком витамин минуя кишечник попадает в кровеносные сосуды.
Я может написала как-то невежественно и по бытовому, но смысл передала.

Ника
29.07.2012, 11:40
Я может что не так делаю, но это каша слипается у меня каменным комком и есть её я не смогла и по вкусовым ощущениям. Но я капризная к вкусам. Если что-то не нравится , то сразу дурнота.

Natali_M
29.07.2012, 11:54
В последний раз на форуме было сказано о 30% случаях Б12 анемии у сливанутых. Фактор кастла "отрезан".

ledybibi
29.07.2012, 12:06
Укол раз в месяц мне лучше.

Девочки, а вы 1 курс раз в месяц колите или 1 укол?
Может быть более целесообразно курсом колоть 1 раз в полгода?

Never Again
29.07.2012, 12:52
Девочки, а вы 1 курс раз в месяц колите или 1 укол?
Может быть более целесообразно курсом колоть 1 раз в полгода?
Курс назначает врач.
Я колола и специальным курсом, назначенный знакомым врачом, а теперь колю для поддержания 1 раз в 1,5 месяца.

Veronichka
29.07.2012, 13:46
Я может что не так делаю, но это каша слипается у меня каменным комком и есть её я не смогла и по вкусовым ощущениям. Но я капризная к вкусам. Если что-то не нравится , то сразу дурнота.

Чтобы не слипалась, её надо блендером смешивать, но я преладилась вилкой размешивать. Получается без комков.:)

rodinka
29.07.2012, 14:44
Доктора как то писали , что как раз у сливов одним из осложнений является дефицит витамина В12. Когда отрезается часть желудка, то в отрезанной части какие-то то ли рецепторы, то ли ещё как называются, которые отвечают за усвоение В12. И поэтому у части сливов В12 через желудок не усваивается. И витамин надо колоть уколами или рассасывать подъязычно. Такие как раз как у Родинки. Под языком витамин минуя кишечник попадает в кровеносные сосуды.
Я может написала как-то невежественно и по бытовому, но смысл передала.
Да, именно при СЛИВе очень высок риск развитя b12 анемии. И смысл передан совершенно точно.

В последний раз на форуме было сказано о 30% случаях Б12 анемии у сливанутых. Фактор кастла "отрезан".
Вот и очень не хочется в этот процент попасть. Лучше витаминки сосать)

rodinka
29.07.2012, 14:58
Родинка, из своего опыта могу сказать, хоть у меня и Слив-2 я не пила специально не белок, не витамины. По анализам все в норме. Все параметры в норме. Хотя сейчас после торсы я прикупила льняную кашу. Это 35гр белка на 100 гр каши и омега3; омега6;омега9 полиненасыщеные жирные кислоты. В общем все что надо. Причем кашу можно употреблять как кашу так и добавлять в соусы, выпечку, супы...:rolleyes:
http://www.vipservicemarket.ru/upload/iblock/d02/kasha-lnyanaya.jpg

Я видела кашу, но как то не решаюсь ее пробовать. Я вообще каши не ем и не ела никогда, может по этому и не обращаю внимания на такое. В фитнесс-отделе увидела порционную льняную кашу в пакетиках, почитала состав, не удержалась и купила))) Лежит пакетик уже месяц)) Попробую когда-нибудь обязательно)

Лея
30.07.2012, 04:55
Я ем именно такую льняную кашу. На вкус как кисель, только посолить и посахарить по вкусу. Размешиваю в малом количестве воды и лучше холодной водой, а потом уже горячей развожу до нужного объема, я пожиже делаю и пью из кружки. Мне даже хочется и вспоминаю вкус каши, но вот лень разбулькивать. :)

Льняное масло - противная бяка. Семя льна - можно кушать, приятненько.

rodinka
30.07.2012, 05:27
А как у нее с калорийностью?

Лея
30.07.2012, 06:46
там мало получается... на кружку пару ложек всего... а это не больше 20 г сухой каши... на 100 грамм: 34 г белка, жира 10 г, углеводы 10 г.... вот дели на пять...

Never Again
30.07.2012, 07:10
А я только льяное масло, правда в салат 3-4 грамма, не больше.
Использую специальную брызгалку для масла, чтобы дозировать.

По поводу Б12 -все-таки,если его принимать, то внутримышечно, т.к. перорально он почти не усваивается даже у тех, у кого желудок и кишечник на месте. Но и Б12 анемию заработать трудно, имхо. Изучала я этот вопрос, в реалиях она очень редка даже у шунтов...чаще всего обычная ЖДА, т.к. в отличие от Б12 железо не накапливается.

Лея
30.07.2012, 07:28
я вчера настойчиво такую брызгалку для масла искала - не нашла, уже пару раз пыталась... не могу купить.. а то бухаю подсолнечное масло в салат... хочется вкус масла подсолнечного...

rodinka
30.07.2012, 13:46
я вчера настойчиво такую брызгалку для масла искала - не нашла, уже пару раз пыталась... не могу купить.. а то бухаю подсолнечное масло в салат... хочется вкус масла подсолнечного...

Точно продают в Метро. Очень удобная вещь)

http://s12.radikal.ru/i185/1207/e6/e22bb078e37f.jpg (http://www.radikal.ru)
Распылитель масла Fackelmann

rodinka
30.07.2012, 13:49
По поводу Б12 -все-таки,если его принимать, то внутримышечно, т.к. перорально он почти не усваивается даже у тех, у кого желудок и кишечник на месте. Но и Б12 анемию заработать трудно, имхо. Изучала я этот вопрос, в реалиях она очень редка даже у шунтов...чаще всего обычная ЖДА, т.к. в отличие от Б12 железо не накапливается.

Наши доктора ничего против b12 в таблетках не имеют абсолютно. Их просто сложно достать, сказал профессор. Я уколы не люблюююууу)))

Never Again
30.07.2012, 13:59
Наши доктора ничего против b12 в таблетках не имеют абсолютно. Их просто сложно достать, сказал профессор. Я уколы не люблюююууу)))

У меня вот такие в таблетках

http://www.solgar.co.uk/pub/products/E3209_Vitamin_B12_500mcg_Capsules_50_T1_W275_H.jpe g
надо глянуть не кончился ли срок годности, да выбросить. Заказывала в Англии, надоело их пить, не уверена, был ли толк, проще раз в 1.5 месяца сделать укольчик, чтоб наверняка :D

Лея
30.07.2012, 14:05
вот именно такую искала, именно в метро... не нашла.. может глаза кривые...

ledybibi
30.07.2012, 15:47
вот именно такую искала, именно в метро... не нашла.. может глаза кривые...

В магазинах продается масло виноградной косточки и оливковое в спреях, которые потом раскручиваются и наливается всё что вы хотите))

Кирюшка
30.07.2012, 15:57
Я уколы не люблюююууу)))

А есть что приятней, каждый день, без уверенности, что эффект есть?
Я не могу сказать, что уколы обожаю, но отношусь к ним спокойно. Надо и ладно, сделаем.:)

rodinka
30.07.2012, 16:48
вот именно такую искала, именно в метро... не нашла.. может глаза кривые...
На полках, где всякие ложки для мороженого, овощечистки и пробки для бутылок.

В магазинах продается масло виноградной косточки и оливковое в спреях, которые потом раскручиваются и наливается всё что вы хотите))
Кстати, да, тоже вариант.

rodinka
30.07.2012, 16:57
надо глянуть не кончился ли срок годности, да выбросить. Заказывала в Англии, надоело их пить, не уверена, был ли толк, проще раз в 1.5 месяца сделать укольчик, чтоб наверняка :D
Может быть, но мне таблетки пить приятнее намного)

А есть что приятней, каждый день, без уверенности, что эффект есть?
Я не могу сказать, что уколы обожаю, но отношусь к ним спокойно. Надо и ладно, сделаем.:)
С чего взялось мнение, что от таблеток нет толка?

Лея
30.07.2012, 17:04
Мне муж уколы в12 ставит раз в месяц, и не думаю про таблетки, вроде как точно не усваивается из таблеток.

Кирюшка
30.07.2012, 17:16
С чего взялось мнение, что от таблеток нет толка?

Нет толка и мало - разные вещи. Лично я все принятия таблеток люблю динамить пока петух не клюнет:)


Мне муж уколы в12 ставит раз в месяц, и не думаю про таблетки.

Я так-же за уколы. 12 уколов в год ерунда, а не забыть про таблетки 365 дней в году, не про меня. Еще надо мульвитамины выпить, панангин, кальций схомячить, железо обязательно. И все в разное время, т.к. препараты подавляют действие друг друга при одновременном приеме...
У меня просто не получается выполнять инструкцию по 1 таблетке 3 раза в день. Пью один раз всю дневную норму. Утром панангин, днем кальций жую и на ночь железо, т.к. оно слабит и его рискованно пить утром перед работой. Так железо плохо с молоком дружит, вечером перестала пить-есть молочные продукты.

Never Again
30.07.2012, 18:33
Согласна с Кирюшкой.
Когда КУЧУ таблеток надо выпить, то каждый пить день пить лишнюю таблетку Б12, которая не факт, что усвоится я бы не стала. Легче ее кольнуть раз в месяца.
Еще Б12 абсолютно безболезненный укол, в отличие от других витаминов группы Б.

rodinka
30.07.2012, 18:46
Согласна с Кирюшкой.
Когда КУЧУ таблеток надо выпить, то каждый пить день пить лишнюю таблетку Б12, которая не факт, что усвоится я бы не стала. Легче ее кольнуть раз в месяца.
Еще Б12 абсолютно безболезненный укол, в отличие от других витаминов группы Б.

В этом отношении да, наверное кучу таблеток пить сложно. Я просто витаминки пью по 1 в день. Потому не трудно пить 2 таблеточки.)

Лея
30.07.2012, 18:57
Я подустаю от витаминов и других таблеток. У меня тоже целая горсть получается. Забастовки пока не устраивала, но уже придумала, когда раздражение на витамины, говорю себе выпью только одну какую-нибудь и хвалю. А назначение врачей последовательно выполняю, не скопом, но это тоже утомляет, потому что всё растягивается по времени.

V. Fedenko
30.07.2012, 19:03
Мне муж уколы в12 ставит раз в месяц, и не думаю про таблетки, вроде как точно не усваивается из таблеток.

1. Нет никакой необходимости делать инъекции витамина B-12 каждый месяц. Дело в том, что организм накапливает этот витамин в печени, и его запаса хватает на 2-3 года. Соответственно, 1 курса инъекций в год вполне достаточно.

2. Витамин B-12 может не усваиваться из тех таблеток, которые надо глотать. Есть специальная сублингвальная форма витамина, которую надо держать под языком до рассасывания.

3. Рутиннный прием витаминов, в том числе B-12, целесообразен только после ЖШ. При СЛИВе его дефицит возникает лишь в 10% случаев. Выявляется путем ежегодной обязательной сдачи анализов. Если он после СЛИВа у вас нормальный (а это 90% людей), нет никакой необходимости его принимать.

Еще раз повторю, что шунтирование - совсем другая ситуация (принципиально). Если интересно почему - расскажу.

Never Again
30.07.2012, 19:20
1. Нет никакой необходимости делать инъекции витамина B-12 каждый месяц. Дело в том, что организм накапливает этот витамин в печени, и его запаса хватает на 2-3 года. Соответственно, 1 курса инъекций в год вполне достаточно.

2. Витамин B-12 может не усваиваться из тех таблеток, которые надо глотать. Есть специальная сублингвальная форма витамина, которую надо держать под языком до рассасывания.

3. Рутиннный прием витаминов, в том числе B-12, целесообразен только после ЖШ. При СЛИВе его дефицит возникает лишь в 10% случаев. Выявляется путем ежегодной обязательной сдачи анализов. Если он после СЛИВа у вас нормальный (а это 90% людей), нет никакой необходимости его принимать.

Еще раз повторю, что шунтирование - совсем другая ситуация (принципиально). Если интересно почему - расскажу.
Ну вот, о чем я и говорила.
Доктор, про шунтирование все-все интересно) Расскажите, если не трудно.

V. Fedenko
30.07.2012, 19:50
Ну вот, о чем я и говорила.
Доктор, про шунтирование все-все интересно) Расскажите, если не трудно.

Когда мы жуем пищу, она смешивается со слюной. В слюне есть белок, который называется R-протеин. Прямо во рту он связывается с витамином В12 в пище. Следовательно, мы глотаем витамин В12 в связанной форме. Этот белок (R-протеин) является защитником витамина В12 в кислом желудочном соке. Если бы его не было, этот витамин разрушился бы в соляной кислоте желудка.

Однако, связка R-протеин + витамин В12 является формой, недоступной для всасывания в кишечнике. Для того, чтобы витамин смог всосаться в кишечнике, эта связь между витамином и R-протеином должна быть разрушена. Это происходит в 12-перстной кишке, под влиянием ферментов поджелудочной железы. После этого, уже свободный витамин соединяется с другим белком, который вырабатывается в желудке. Этот второй белок называется "внутренний фактор Кастла". И вот соединение (В12 + внутренний фактор Кастла) является доступным для всасывания в кишечнике.

При операции СЛИВ этот процесс оказывается нормально функционирующим у 90% людей. У них витамин В12 нормально всасывается, и его дополнительный прием не нужен. Иногда внутреннего фактора Кастла не хватает (поскольку часть желудка удалена), и тогда нужен дополнительный прием витамина. Но это бывает всего в 10% случаев.

После ЖШ пища никогда не попадает в 12-перстную кишку. Связка R-протеин + витамин В12 не обрабатывается ферментами поджелудочной железы, и оказывается неразрушенной, следовательно, внутренний фактор Кастла не может соединиться с витамином В12. Таким образом, после ЖШ витамин В12 будет плохо всасываться в кишечнике.

Через 3 года после операции ЖШ (когда израсходованы все запасы витамина в печени) примерно у половины людей может развиваться дефицит, и соотетственно, В12-дефицитная анемия. Все это может быть справедливым и для других витаминов и микроэлеменов (где задействованы другие механизмы развития потенциального дефицита, но тем не менее). Именно поэтому мы говорим, что после ЖШ пожизненный прием витаминов - это не блажь, а необходимость.

Уточнить, на какие витамины и микроэлементы нужно обратить внимание конкретному человеку, можно после получения результатов анализов. Именно поэтому мы говорим, что ежегодная сдача анализов - это ваш священный долг.

Never Again
30.07.2012, 20:24
После ЖШ пища никогда не попадает в 12-перстную кишку. Связка R-протеин + витамин В12 не обрабатывается ферментами поджелудочной железы, и оказывается неразрушенной, следовательно, внутренний фактор Кастла не может соединиться с витамином В12. Таким образом, после ЖШ витамин В12 будет плохо всасываться в кишечнике.

Через 3 года после операции ЖШ (когда израсходованы все запасы витамина в печени) примерно у половины людей может развиваться дефицит, и соотетственно, В12-дефицитная анемия. Все это может быть справедливым и для других витаминов и микроэлеменов (где задействованы другие механизмы развития потенциального дефицита, но тем не менее). Именно поэтому мы говорим, что после ЖШ пожизненный прием витаминов - это не блажь, а необходимость.

Супер интересное чтиво на ночь:) Спасибо за пищу для размышления.
Все-таки получается, что шунтам Б-12 вы советуете прокалывать курсами раз в год, а не колоть к примеру раз в 2 месяца?
Или разницы нет?

andrianno
30.07.2012, 21:44
волей случая ,вечером заскочил в аптеку, что-бы прикупить комплекс мультивитаминов и витамина Б12, стою в очереди читаю на телефоне форум, как раз обсуждение о внутримышечном применении б12, и говорю дайте мне б12 в инъекциях)))) видели бы вы лицо той барышни:D в итоге дала пузырёк с таблетками которые кладутся под язык :)

Лея
31.07.2012, 05:03
Спасибо огромное! кааак интересно про усвоение витаминов! сразу хочется в "витаминную" школу ходить и всё узнавать!

Витамины будем пить! Укольчики ставить В12. Только муж теперь не разрешает без назначений ничего принимать, надо чтобы доктор курс назначил В12.

rodinka
31.07.2012, 07:54
Ну вот спасибо, Вадим Викторович, все прояснили) По b12 все теперь более-менее ясно. Хорошо бы не попасть в 10% "анемичных сливов". Но главное - теперь знаем, как эту болячку предотвратить.

rodinka
31.07.2012, 07:56
волей случая ,вечером заскочил в аптеку, что-бы прикупить комплекс мультивитаминов и витамина Б12, стою в очереди читаю на телефоне форум, как раз обсуждение о внутримышечном применении б12, и говорю дайте мне б12 в инъекциях)))) видели бы вы лицо той барышни:D в итоге дала пузырёк с таблетками которые кладутся под язык :)
Вкусные?) Я свои еще не пробовала)
Кстати, Владимир Викторович вот что про сублингвальные таблетки ответил:
Наверное у всех по разному, но, на мой взгляд, даже если сублингвально всасывается менее интенсивно, можно просто дозу увеличить. Все лучше чем уколы.
Так что каждый выбирает по себе: уколы или таблетки для рассасывания. Как, собственно и ОП.

andrianno
31.07.2012, 09:03
Завтра буду пробывать, сегодня утром возил ребёнка на сдачу крови ( для комплексного обследования т. к. давление у него чкточку повышеное) так прицепом тоже решил сдать крови, поэтому с утра не пил витаминов, дабы не ввести в заблуждение прыборы))))

Кирюшка
31.07.2012, 09:11
прицепом тоже решил сдать крови, поэтому с утра не пил витаминов, дабы не ввести в заблуждение прыборы))))

хм, если бы они родимые, так быстро на показатели анализов действовали:).

ledybibi
31.07.2012, 16:41
блин.., сегодня всю ночь ноги судоргой сводило... Неужели дифицит чего-то? С белком у меня проблема конечно....

Кирюшка
31.07.2012, 17:25
блин.., сегодня всю ночь ноги судоргой сводило... Неужели дифицит чего-то? С белком у меня проблема конечно....

кальций, магний (препараты: аспаркам, панангин с утра или днем), кальций (глицерофосфат на ночь с молочным лучше), через неделю как новая будете.

rodinka
01.08.2012, 07:33
блин.., сегодня всю ночь ноги судоргой сводило... Неужели дифицит чего-то? С белком у меня проблема конечно....

У меня тоже сильные были судороги. Мультивитаминки помогли на "Ура". Калий-кальций-магний спасают, спасибо девочкам с форума, подсказали. И белок, кстати, тоже вариант.
На ночь еще мажу ножки гелем "Геленвен" (копеечный натуральный препаратик). Тоже облегчение и венкам, и коже нравится!

Мария33
01.08.2012, 09:08
Пока о судорогах не писали , у меня ничего такого не было. Вчера уснуть не могла, правая нога в икроножной мышце сводила долгое время- постоянно ее терла, массировала, даже заплакала от таких мучений- просто продолжалось это около 20 минут. ЖЕСТЬ.
Так что при судорогах надо и чего не хватает в организме?

rodinka
01.08.2012, 12:41
Пока о судорогах не писали , у меня ничего такого не было. Вчера уснуть не могла, правая нога в икроножной мышце сводила долгое время- постоянно ее терла, массировала, даже заплакала от таких мучений- просто продолжалось это около 20 минут. ЖЕСТЬ.
Так что при судорогах надо и чего не хватает в организме?

Машуля, мне простой прием мультивитаминов хороших помогает. Я думаю, что главный показатель кальций и магний. Ну и белок.

Кирюшка
01.08.2012, 13:23
Мультивитамины хорошо конечно, но когда хватает уже судорога, надо пропить дополнительно панангин и кальций. Не одновременно, т.к. один препарат ослабляет действие другого. Утром мульти, днем магний, вечером кальций.

Мария33
01.08.2012, 14:14
Мультивитамины хорошо конечно, но когда хватает уже судорога, надо пропить дополнительно панангин и кальций. Не одновременно, т.к. один препарат ослабляет действие другого. Утром мульти, днем магний, вечером кальций.
Яна, Спасибо, надо, значит надо.

РОДИНКА Мультивитамины принимаю с 4-го месяца, тут наверно как ты написала второе.
Видимо, у меня уже все поизносилось и поистощалось- надо срочно восполнять.

Кирюшка
01.08.2012, 14:34
Маша, судороги это звоночек. При нехватке кальция ногти, волосы, зубы летят. Могут суставы болеть не хило, вымывание кальция из костей.
Я всю жизнь принимаю без фанатизма, но постоянно (могу пропустить пару-тройку дней), флаконы стоят на обеденном столе дома, чтобы все смотрели, вспоминали и пили. И у меня на работе возле компа. Результат или следствие: у всех в семье прекрасные зубы. Стоматологи на нас еще нескоро зарабатывать начнут.:)

Панангин я пью раз в день, по 3-5 таблеток, во время или после еды. На пустой желудок может желудок прихватить. Компливит кальций Д3 жую на работе. А если вижу в аптеках глицерофосфат кальция, покупаю его по 50-100 пластин (бумажная по 10 таблеток), кидаю в кофемолку и потом полчайной ложки порошка запить молоком или кефиром. Можно и водой-чаем (если с молоком не дружишь), но молоко способствует усвоению препарата.

Мария33
01.08.2012, 15:53
Яна, глицерофосфат нигде не могу найти, спрашивала уже. Какая еще замена есть по КАЛЬЦИЮ?

Кирюшка
01.08.2012, 16:05
Яна, глицерофосфат нигде не могу найти, спрашивала уже. Какая еще замена есть по КАЛЬЦИЮ?
Да он редко бывает, поэтому и покупаю его много. (Бывает еще глюконат, но намного хуже). Стоит дешево, а результаты быстрые и хорошие. Я сейчас жевательные Компливит кальций Д3 ем. Но у меня правда дефицита нет. Впрочем кальций и магний легко набирается в течении нескольких дней. Главное поддерживать потом, а не ждать очередных признаков в виде судорог или чувствительности зубов.

rodinka
01.08.2012, 17:32
А я глицерофосфат вообще не видела ни разу(

Кирюшка
01.08.2012, 17:39
Спрашивать надо. На витрине никогда не лежит. Кто-то на форуме недавно находил...

ledybibi
01.08.2012, 18:42
Сейчас пришла с работы, пол дня голодная... Достала из морозилки пачку крабовых палочек 80гр. и сьела её за 30мин... Сижу и думаю..., нормально это или уже не очень?
Вот котлетку могу максимум 50гр. сьесть, супчик жиденький 150-200гр (без мяса). Муж говорит что у меня крыша едет на фоне того, что боюсь свой Слив растянуть..., и что ем я как мышь... Но что-то я очкую...:confused:

Кирюшка
01.08.2012, 18:54
Муж говорит что у меня крыша едет на фоне того, что боюсь свой Слив растянуть..., и что ем я как мышь... Но что-то я очкую...:confused:
:DПравильно говорит муж. Это уже шифер шуршит.:D У меня за 4 года трубка на входе в желудок так и не растянулась. Как не пролазила твердая пища, так и не пролазит.

ledybibi
01.08.2012, 19:03
:DПравильно говорит муж. Это уже шифер шуршит.:D У меня за 4 года трубка на входе в желудок так и не растянулась. Как не пролазила твердая пища, так и не пролазит.

Кирюш..., ну а палок то не много сожрала? Т.е. пока мне комфортно, не больно, не тошнит - то нормально да? Просто муж ещё сказал что если бы я растянула желудок, то он бы и котлетки трескал по 200гр...., а тут всего 80 и палочки....
Ладно, наверное мне стоит заняться медитацией))):D

Кирюшка
01.08.2012, 19:13
Кирюш..., ну а палок то не много сожрала? Т.е. пока мне комфортно, не больно, не тошнит - то нормально да? ... а тут всего 80 и палочки....

У меня 2 палочки снежного краба неделю назад пролезли. Так ведь завтра месяц только будет.:) Впрочем если и есть этот продукт, то лучше снежный, простые вообще не съедобные.

Never Again
01.08.2012, 19:28
Я беру еду с собой на работу.
Однажды я не наелась и пошла в магазин возле работы.
Долго выбирала, чтобы съесть и решила съесть крабовых палочек.
В пачке 200 грамм. За полчаса я съела все 200 грамм. Тогда операции было полгода. Сейчас эту гадость съем за 15 минут:)

Кирюшка
01.08.2012, 19:39
Я беру еду с собой на работу.

Я сейчас беру нутридринк коктейли (еще не кончилась 2-я упаковка) и твердый сыр (пармезан) 30 грамм сыра за раз съедаю. Коктейль могу выпить за 5-10 минут 200 грамм. И еще у меня хорошо идет вода простая, но только ледяная, даже со льдом. Специально и на работе и дома, по морозилкам валяется.

Кошка в тапках
01.08.2012, 23:25
а мне ваши палки не лезут никак )
я их жарю ))) проваливаются тока в путь. вот и пойми теперь этот желудок.
так же с печеньками , тока в путь,

зато кашка детсткая агуша и фрутоняня жидка рисова я или пшенная 200 мл обожраться до пуза )

rodinka
02.08.2012, 05:11
а мне ваши палки не лезут никак )
я их жарю )))
зато кашка детсткая агуша и фрутоняня жидка рисова я или пшенная 200 мл обожраться до пуза )

Ой, как это - жаришь крабовые палки?
А в кашке калорий много, мне кажется..

ledybibi, ну это же всего 80 грамм))
Я палочки иногда кушаю, когда ничего не приготовила себе. Штучки 4 запросто могу схомячить.

Девочки, а если покушать (даже немножко, не до сытости) и лечь, у вас возникает чувство "обожранности"? У меня ощущение всегда в таких случаях, что еда в горле стоит..

ledybibi
02.08.2012, 06:25
вот чтобы я без вас делала)) успокоили)))) не обожралась я, видимо просто хорошо крабовые палочки идут... Они мне нравятся именно замороженые, я их грызу))

Лея
02.08.2012, 06:44
Крабовые полочки не ем, может быть только в салате, но чуточку. Мне кажется я и вкус их не знаю, у меня предубеждение.

Родинка, вроде и худеют все на этом чувстве "полной обожратости". У меня так. Бывает беспокойство, что много ем, но я реально уже много ем (за день). Борюсь с беспокойством. По часам не получается кушать, полный кавардак, часто продолжаю есть.

Кирюшка
02.08.2012, 09:20
Я вчера начиталась про палочки и полезла в холодильник (там у дочери пачка простых лежит уже неделю) съела 2 штуки - безумная гадость, те которые обыкновенные. А вот снежный краб, может и 100 раз имитация, но по вкусу очень напоминают настоящее крабовое мясо (вкус знаю, так как сама из командировок во Владивосток привозила)

Кошка в тапках
02.08.2012, 10:17
снежный краб вкусный )))

rodinka в кашке ккалорий написано на 100 гр сухой кашки ) так что когда она уже готовая она увеличивается в 3-4 раза. выходит в районе 150 ккал со вредностями даже в 100 гр готовой каши.

палки чуть масла и на сковородку , жаришь до корочки ( кому какая нравится ) и я заливаю яйцом и перемешиваю .

rodinka
02.08.2012, 12:03
снежный краб вкусный )))
палки чуть масла и на сковородку , жаришь до корочки ( кому какая нравится ) и я заливаю яйцом и перемешиваю .
Надо попробовать)

rodinka
02.08.2012, 12:05
Родинка, вроде и худеют все на этом чувстве "полной обожратости". У меня так. Бывает беспокойство, что много ем, но я реально уже много ем (за день). Борюсь с беспокойством. По часам не получается кушать, полный кавардак, часто продолжаю есть.

Я немного не о том, сформулировала плохо, видимо. Почему-то когда ложусь, то даже от малюсенького кусочка эта "обожратость" возникает. Именно в горизонтальном положении.

Кирюшка
02.08.2012, 12:23
Я немного не о том, сформулировала плохо, видимо. Почему-то когда ложусь, то даже от малюсенького кусочка эта "обожратость" возникает. Именно в горизонтальном положении.

Индивидуально все. Я бывает наоборот ложусь и мне легче переваривать.

Лея
02.08.2012, 12:45
И мне легче лежа, но уж если застряло хоть какие кульбиты выделывай, просто есть продукты, которые с половины ложки колом встают и от этого сразу возникает обожратость, например рыба. Родинка, накапливай статистику по продуктам. Я, например, яблоки оооочень любила, а теперь только при жоре ем яблоки, потому что один укус и полчаса еда никакая недоступна.

rodinka
02.08.2012, 12:56
И мне легче лежа, но уж если застряло хоть какие кульбиты выделывай, просто есть продукты, которые с половины ложки колом встают и от этого сразу возникает обожратость, например рыба. Родинка, накапливай статистику по продуктам. Я, например, яблоки оооочень любила, а теперь только при жоре ем яблоки, потому что один укус и полчаса еда никакая недоступна.

Я без яблок совсем не могла, по 3-4 в день ежедневно съедала. А после ОП даже не пробовала..

Кирюшка
02.08.2012, 13:55
Я без яблок совсем не могла, по 3-4 в день ежедневно съедала. А после ОП даже не пробовала..

А соки? Или как деткам, потереть? Если любишь, нетрудно сделать. Конечно можно и детское питание, но свежак, есть свежак. Я так терпеть не могу их.

rodinka
02.08.2012, 19:05
А соки? Или как деткам, потереть? Если любишь, нетрудно сделать. Конечно можно и детское питание, но свежак, есть свежак. Я так терпеть не могу их.

Соки я вообще не пью, никогда не любила. А тертое и детское - это все ерунда)

rodinka
03.08.2012, 05:37
Девочки, милые, скажите кто пользовался специальными кремами-мазями для уменьшения и невидимости швов? У меня 2 из 5 швов ярко-красные, выпуклые, как бы в келлоидные рубцы не переросли.
Начиталасть про Kelo-Cote, Zeraderm Ultra, Spenco, Контратубекс, dermatix.
Есть у кого-то личный опыт в приминении подобных препаратов?