PDA

Просмотр полной версии : алкоголь и ЖШ



V. Fedenko
25.05.2012, 19:25
В американском журнале "Biological Psychiatry" опубликована статья, в которой говорится, что ряд пациентов после желудочного шунтирования снизили потребление алкоголя. После других бариатрических операций такого снижения не отмечено (смотри цитату ниже). Если у вас сделано желудочное шунтирование, просьба проголосовать, есть ли у вас изменение потребления алкоголя. Если у вас другая операция (не шунтирование), просьба не голосовать по этой теме.



Операция для снижения веса излечивает от алкоголизма

25 мая 2012 года, 19:11 | Текст: Кирилл Стасевич

Операция на желудочно-кишечном тракте, которую проводят, чтобы избавиться от лишнего веса, позволяет убить сразу двух зайцев: и аппетит снизить, и избавиться от тяги к выпивке.

Чтобы лишиться лишнего веса, иногда люди ложатся под нож. Одна из таких операций — обходной желудочный анастомоз — уменьшает размер желудка и слегка укорачивает кишечник. В результате человек меньше ест, и из кишечника в кровь всасывается меньше питательных веществ. Исследователи из Университета Цинциннати (США) обнаружили странный побочный эффект, имеющий место после таких операций.

Проанализировав 80 тыс. историй болезни людей, прошедших через подобное хирургическое вмешательство, они выяснили, что некоторые из экс-пациентов стали не только меньше есть, но и меньше выпивать. Причём эффект был только в случае анастомоза; другие операции (к примеру, бандажирование желудка) на дальнейшем потреблении алкоголя никак не сказывались.

Учёные не ограничились статистикой и попробовали поставить эксперимент на животных. Опыт статистику подтвердил: как сообщается в журнале Biological Psychiatry, крысы-алкоголики после желудочного анастомоза теряли пристрастие к спиртному. Авторы работы полагают, что дело тут в гормоне GLP-1, который синтезируется в момент прохождения пищи через тощую кишку. GLP-1 стимулирует синтез инсулина, который снижает сахар в крови, а также уменьшает аппетит, действуя через мозг. При желудочном анастомозе тощая кишка становится ближе к желудку, то есть через неё проходит больше пищи и всасывается больше питательных веществ. И выделяется больше GLP-1.

Таким образом, гормон подавляет аппетит, когда съедено уже достаточно. И, по мнению учёных, может подавлять также тягу к алкоголю. Это согласуется с данными других исследователей, утверждающих, что GLP-1, помимо аппетита, вообще угнетает чувство удовольствия и награды, связанные с едой. Возможно, вскоре обнаружится, что благодаря этому гормону операциями на желудке можно будет лечить целый набор зависимостей, от наркотической до игровой.

Подготовлено по материалам NewScientist.
http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0006322312001369

Нюня
31.10.2012, 21:42
Я никогда не пила так, что бы быть пьяной. Могла выпить пару капель хорошего коньяка, пригубить вина в хорошей компании. Насчет алкоголя меня предупредили доктора, то есть сказали, что полный запрет на высокоградусные выпивки. Со временем можно будет попробовать что-то типа вина. Я попробовала месяц назад, в сентябре. (операция ЖШ - 09,01,12) - больше пробовать не буду. Мутило страшно, на 40 минут впала в полуобморочное состояние, сил не было открыть глаза, но все слышала, что происходило вокруг и вяло пыталась реагировать. Состояние похожее на первые часы отхода от наркозва, когда ты уже слышишь, новсе тяжело и лениво вокруг. Порция выпитого- малюпусенький глоточек.

sergeevna
31.10.2012, 22:48
Насчет алкоголя меня предупредили доктора, то есть сказали, что полный запрет на высокоградусные выпивки.
я вообще не пью , вернее как забеременела в 2009 году первый раз так и бросила , и до сих пор не было возможности/повода выпить , но я допускаю мысль о том что бы выпить на новый год например . Раньше я пила исключительно крепкие напитки (коньяк или виски) я бы и сей час выбрала бокал коньяка только вот не понимаю почему нельзя ??? Ну то что он всасываться будет быстрее я понимаю , то что я быстрее опьянею понимаю , а почему КАТЕГОРИЧЕСКИ не понимаю. Чем мне навредят 50-100 грамм коньяка то ?

Нюня
31.10.2012, 23:03
То есть ты планируешь принять алкоголь через 3 месяца после операции? Возможно, я перестраховывась, но я бы посоветовалась с врачем перед такими эксперементами. Мне было сказано о полном запрете 40-коградусных напитков и я верю докторам, даже если они перестраховываются и организмы наши все по-разному могут реагировать на алкоголь.
Это просто у меня такой характер, я не "изобретаю велосипед" и верю тем, кто знает больше , чем я.

sergeevna
01.11.2012, 00:12
меня интересует ПОЧЕМУ нельзя . Я ничего не планирую но я хочу знать что будет если я выпью коньяк . На сколько я знаю то запретов на алкоголь нет , только количество выпитого нужно контролировать , но что бы совсем ЗАПРЕТ мне не приходилось слышать.

Кошка в тапках
01.11.2012, 00:17
тут где то видео было с мадам которая водкой накачалась )

andrianno
01.11.2012, 00:32
Вы что? Пить? даже не смейте!!!!! зачем? вы что, алкоголик? вес остановится... в обратку пойдёт!!!

andrianno
01.11.2012, 00:38
а есле сурьозно! То , то оно иногда нада, только в умереных кол-вах, как жиры и углеводы, пей скока душе угодно , только не более раза в неделю, и если видишь , шо оно мешает (общему делу) -сорви "стоп кран"не для того мы прошли через всё это.........

andrianno
01.11.2012, 00:40
я тута на форуме один, (а мож и нет?), не стесняюсь сказать , что да! есть "слабинка" но есть и мозги..........

andrianno
01.11.2012, 00:47
я хочу знать что будет если я выпью коньяк
?
ты шо ? фильмов ужасов не видела?

sergeevna
01.11.2012, 01:03
ты шо ? фильмов ужасов не видела?
чё за кино ?" ночные шунты в баре " называется ???:)


тут где то видео было с мадам которая водкой накачалась )
ну во первых она пила через пару недель после оп , во вторых много , так что пример плохой

Кирюшка
01.11.2012, 05:01
я тута на форуме один, (а мож и нет?), не стесняюсь сказать , что да! есть "слабинка" но есть и мозги..........
Мою любовь к мартини забыл? Так что, ты не один...:)

rodinka
01.11.2012, 05:21
К хорошему алкоголю всегда была неравнодушна, крепкий не любила, а сейчас просто даже проглотить не могу 20 грамм. Противно до ужаса. Как если бы ребенок коньяка попробовал..

У меня СЛИВ, но при всей любви к алкоголю пить я стала меньше в десятки раз, удовольствия мне это занятие больше не приносит... Бокал хорошего вина или белого вермута выпить могу за вечер, но скорее чтобы не приставали с вопросами: "А почему ты не пьешь/не ешь?"
А что называется "для души" давно уже не хочется..

OSA-KOLBASA
01.11.2012, 07:37
Рюмку-две вина за вечер могу выпить. Да, пью вино водочными рюмочками. Но я и до шунта была алкоголик так себе. Так что в этом плане у меня ничего не поменялось. Как не пила ДО, так и не пью ПОСЛЕ (вино по большим праздникам питиём не считаю). Ответила, что не изменилось.

ярине
01.11.2012, 07:58
выпить в хорошей компании всегда любила и люблю, вот только чет не пьется ваще. Даже в любимую всеми тяпницу -мысли выпить не приходит! Я между прочим очень расстроена этим обстоятельством, без шуток.

andrianno
01.11.2012, 08:25
а у кого- то пятница наступает сегодня вечером. :) :) :)

Кирюшка
01.11.2012, 08:28
После МАГа не могла ничего выпить более чем полгода. Неукротимая тошнота начинаелась от всего. Потом вроде нашла напиток - мартини. После шунта ничего не изменилось. После мартини, даже в крупных дозах нет печальных последствий. Если выпью водку или коньяк, помимо обжигающего пищевод и желудок ощущения, опьянение наступает как обычно, но зато очень быстро трезвею и начинаю 5-й угол искать от головной боли. Состояние "плохо мне", может длится 2-3-4-5 дней. Сделала вывод и исключила эти напитки. Сейчас могу выпить и вина (не люблю), и пива (шипучая газировка под названием пиво, такая кака, что не уважать себя его пить), хорошего и настоящего давно не видела. Но злоупотребляю все-же мартини. В пятницу или когда гости прибывают в субботу. Действует на меня как мочегонное, бегаю в туалет так, что на весах вижу отвесы в 2-3-4 кг.


а у кого- то пятница наступает сегодня вечером. :) :) :)

У меня завтра:) после обеда:)

ярине
01.11.2012, 08:56
блииин, везет же людям! а раз так в субботу накачу самогоночки... и проснется тот человек который пьет :)

Нюня
01.11.2012, 10:27
выпить в хорошей компании всегда любила и люблю, вот только чет не пьется ваще. Даже в любимую всеми тяпницу -мысли выпить не приходит! Я между прочим очень расстроена этим обстоятельством, без шуток.

Кстати, я тоже расстроена. Не ожидала такой реакции. Не хочется чувствовать себя белой вороной в компании. Но если сравнивать все остальные приемущества, то эта невыпивка- просто фигня.

Кирюшка
01.11.2012, 12:37
Кстати, я тоже расстроена. Не ожидала такой реакции. Не хочется чувствовать себя белой вороной в компании. Но если сравнивать все остальные приемущества, то эта невыпивка- просто фигня.

Не нашла свой напиток. Но может это и к лучшему?

Я пока подобрала, собрала шикарную коллекцию марочных вин. Представляешь, куплю, попробую чайную ложку, бегу к БД и вино под стол отправляется. У меня там винный ящик. Правда, все это прекрасно потом использовалось многочисленными гостями, на серию декабрьских ДР и в Новогодние праздники.
Теперь в ящике стоят: водка, коньяк, какие-то ликеры из разных стран привезенные и многочисленные бальзамы из поездок по Алтаю, Башкирии, Дагестану и т.д. Короче пить некому. Ждут своего часа.

Anneti
01.11.2012, 20:58
Может многие вспомнят, как я была озабочена темой алкоголя до операции, так вот, операция Слив, могу выпить любые алкогольные напитки, водка , коньяк, мартини, пиво - все, кроме пива, в тех же количествах (о кол-ве помолчу, много), пиво до 3-х бутылок, больше не пробовала, да и пиво плохо идет из-за пены, а вот все остальное без проблем, единственный момент - это закусывать много не получается, или еда или питье :) Первый раз выпила через 1.5 месяца после операции, но не много. Но пью не так часто, как вы могли бы подумать, хотя может это для кого то и часто - примерно 1-2 раза в месяц, иногда ни одного раза, когда например ремонт делала, не до того было... Пьянею чуть быстрее после операции, поэтому немного сократила кол-во, но думаю это не из-за операции, а потому что закусывать нормально не получается.

sisa2008
01.11.2012, 21:41
Алкоголь сошел на нет и перед операцией ,было совсем чуть чуть,а после как отрезало.Хотя лет 10 назад о-го -го.Выпить и покушать очень любила при том всего и раз в неделю обязательно и крепко.

rodinka
02.11.2012, 04:42
Может многие вспомнят, как я была озабочена темой алкоголя до операции, так вот, операция Слив, могу выпить любые алкогольные напитки, водка , коньяк, мартини, пиво - все, кроме пива, в тех же количествах (о кол-ве помолчу, много), пиво до 3-х бутылок, больше не пробовала

Ну даже не знаю что тебе сказать, то ли "везет тебе", то ли, наоборот))) Я бы с радостью, может, и выпила, ан нет, не идет алкоголь совсем, крепкий и подавно.

andrianno
02.11.2012, 05:10
Ну даже не знаю что тебе сказать, то ли "везет тебе", то ли, наоборот))) Я бы с радостью, может, и выпила, ан нет, не идет алкоголь совсем, крепкий и подавно.


Тренировки,тренировки, и счо раз тренировки :):):)

rodinka
02.11.2012, 05:13
Тренировки,тренировки, и счо раз тренировки :):):)

Сегодня вечером предстоит тренировочка))) пИтница с друзьями))) Уже запаслась мартини, правда, разбавлять буду)))

Доктор спрашивает у пациента:
- Вас печень беспокоит?
- Нет, скорее я её

Doxy
02.11.2012, 09:34
Если выпить чуть-чуть чувство "наетости" притупляется и съедается ооочень много. Стараюсь не пить вообще или пить там, где нет закуски)))

Зачем то проголосовала, извините, у меня ж слив, а не ЖШ...

Елена В
18.11.2012, 14:40
Простите не подскажите где найти то самое видео?

Елена В
18.11.2012, 15:03
:rolleyes: очень трудно решиться, столько минусов..............

andrianno
18.11.2012, 15:07
пить - здоровью вредить!!!

ionna69@bk.ru
18.11.2012, 15:23
Вчерась навредила....Янка по ту сторону монитора вредила,а я по эту...)))В понедельник пойду к дохтеру "сдаваться",на очередную регулировку,а то прям беда...и кушается и пьется....

andrianno
18.11.2012, 16:01
Грядёт страшное время ))) дедушки будут козла забивать в он-лайне, бабушки бухать по скайпу, а есле толпой , то по гуглоконференции... как сильно изменился мир..... сам позавчера нажрался на гуглоконференции с друзьями с Украины, как говорится до поросячего визга :D:D:D влил в себя незаметимши 0.7 литра при этом только запивал соком.. без закуски..напился на целую неделю...... до сих пор мутит-крутит ))))

Кирюшка
18.11.2012, 16:09
Это похмелье дружок. А у меня нет... Интересно как у Жанки голова не болит?
Я сегодня с утра аки птичка порхаю, кучу дел переделала...

ionna69@bk.ru
18.11.2012, 16:44
Болит.У мну сегодня покаянный день.Пить больше не буду,есть тоже...наверное...:rolleyes:Открыла для себя,в процессе закуски,что маринованные грибы проскальзывают чудно через бандаж...Похоже,"накушамши",даже банку облизала...Всю ночь потом воду хлебала.Утром на меня из зеркала в ванной смотрел"юный овал лица"...:confused:
Янка,там Андрианно чей та про бабушек бухающих по скайпу написал...То ли намекнул,то ли конкретненько обидел...)))

andrianno
18.11.2012, 17:01
Вот давайте Барышни не будем........я же написал ГРЯДЁТ ПОКОЛЕНИЕ )))):D:D:D

ярине
18.11.2012, 17:11
суббота удалась. хорошая компания баня,300 водки и 7 пельменей на закуску. захотелось сильно конфетку, скушала ирисок миллер и все пельмени назад. сегодня дела снежные- у нас снегу мокрого с полметра навалило. еслиб не писярики выходные бы даром прошли :)

Кирюшка
18.11.2012, 18:33
Янка,там Андрианно чей та про бабушек бухающих по скайпу написал...То ли намекнул,то ли конкретненько обидел...)))
Да нет, обидеть он не хотел, а вот иной раз скайп хорошая штуковина, когда нет бабла или возможности доехать в гости и подрындеть на яву.:)
А что бабка я уже скоро буду... что поделать, против фактов не попрешь...:) Буду внуков хулиганству учить... :D

ionna69@bk.ru
18.11.2012, 22:25
суббота удалась. хорошая компания баня,300 водки и 7 пельменей на закуску. захотелось сильно конфетку, скушала ирисок миллер и все пельмени назад. сегодня дела снежные- у нас снегу мокрого с полметра навалило. еслиб не писярики выходные бы даром прошли :)

Вот взяла и озадачила....)))Писярики...Это хто???Если мужички из компании,то как то не особо оптимистично звучит.))))

ярине
19.11.2012, 05:53
жанна, писярики - рюмочки по 50.

rodinka
19.11.2012, 06:55
жанна, писярики - рюмочки по 50.

Вот я вчера попробовала в очередной раз пригубить 30 грамм коньяка. Не получилось. Кроме неприятных ощущений ничего иного мне это не принесло. Как итог: пригубила грамм 10 и стало мне очень противненько. С крепким алкоголем я больше вообще не дружу.

Кирюшка
19.11.2012, 07:33
Родинка, не знаю как у кого, но у меня любой крепкий алкоголь сразу сильно обжигает пищевод... Очень неприятно и даже до боли. Поэтому даже не пытаюсь пробовать.

andrianno
19.11.2012, 10:55
мда печально....

rodinka
19.11.2012, 12:36
Родинка, не знаю как у кого, но у меня любой крепкий алкоголь сразу сильно обжигает пищевод... Очень неприятно и даже до боли. Поэтому даже не пытаюсь пробовать.

Яночка, те же чувства! Боль и неприятие. Первый раз пробовала несколько месяцев назад, второй раз вчера решилась. Больше пробовать не буду)

Колбаска
19.11.2012, 15:15
В хорошей спокойной компании..выпить бокал мартини...может и 2...ну и какой Новый Год без шампусика???...в общем ...бутылки 3 мартини я за год выпиваю)))так было и до операции и после...ничего не изменилось)))

Андрей Владимирович
22.11.2012, 18:48
Попробовал чиваса двенадцатилетнего, сначала пригубил, прошел лучше чем вода. В итоге 200гр со льдом оприходованы. Это было первое опьянения после ОП и первое за полтора месяца с последнего приема алко поэтому хватило 200 гр, а так пол литра, а то и больше всадил бы.

Кошка в тапках
22.11.2012, 19:02
не рановато алкоголем то баловаться ? :rolleyes:

Frogg67
22.11.2012, 21:21
вчера под футбол не торопясь,где-то за час вытянул 0,5 л пивка Radeberger.....душевно.....а для скуса боле и не надо....

Дэва
22.11.2012, 21:36
Я, правда пИтух (или пИвец??) еще тот - последние годы пила 1-2 раза в год, редко 3, но когда у меня стоял бандаж, то пилось весьма забавно : полбокала вина, и я "бух" - спать. Причем, однажды прям где сидела, просто не успела понять, что засыпаю. Сплю полчаса-час, просыпаюсь трезвой. Ну и за ради чего весь сыр-бор был?)))

andrianno
22.11.2012, 22:20
Попробовал чиваса двенадцатилетнего, сначала пригубил, прошел лучше чем вода. В итоге 200гр со льдом оприходованы. Это было первое опьянения после ОП и первое за полтора месяца с последнего приема алко поэтому хватило 200 гр, а так пол литра, а то и больше всадил бы.

мда... щас рубит от 400 гр насмерть, а раньше это было для раскачки. просто мы щас пьём и не закусываем как раньше :)

Warmcat
22.11.2012, 22:54
На днях с ребятами чего-то решили попить вискарика тоже чиваса 12-го . После 200 грамм не помню ничего)))

andrianno
22.11.2012, 23:01
опасносте:):):)

Warmcat
22.11.2012, 23:22
Мдя! А раньше раза в три больше пролетало на ура!:rolleyes:

Андрей Владимирович
23.11.2012, 08:07
не рановато алкоголем то баловаться ? :rolleyes:
Ну я ж тока побаааааловаться ))))) Злоупотреблять не буду ))))) наверное:rolleyes:

Кошка в тапках
23.11.2012, 11:20
я алкоголь тока через полгода попробовала . с бокала шампанского унесло за 10 минут .. за 20 протрезвела и все что не намешала потом от виски с ромом до мартини.. вообще никак .. ни в коня корм . ну и смысл пить ? :rolleyes:

Кирюшка
23.11.2012, 11:40
Могу много выпить. Первые пару глотков чувствую, потом отпускает и второе охмеление может наступить очень нескоро. К примеру гости, все выпивают под тосты, закусывают, а я в стороне. Сижу и цежу мартини. Вне тостов. Бутылка рядом, когда закончился бокал, тогда и подлили. Могу бокал 2 часа смаковать. А бутылку опустошать целый день. Поэтому и пью только мартини. Водку не посмакуешь. Все в компании уже знают мои заморочки, ко мне не пристают. Плавно и долго дохожу до состояния кайфового расслабления. В хлам у меня не бывает. Всегда в адеквате. Похмелья почти не бывает. Закуска мне не нужна, есть не хочу. Хотя теперь могу. В прошлой операции, еда не проходила.

Ольга Бэй
23.11.2012, 11:46
Я сейчас выпиваю если,то только мартини,а раньше могла и коньячком побаловаться,сейчас страшно пробовать,после операции ни разу не решилась,да и не к чему уже,думаю)

ярине
23.11.2012, 11:48
а я то думаю чего это тема опять всплыла? дак опять же тяпница. У меня на уме... эти б выходные взять и отменить! Не буду пить, не буду! Я худею :)

Кирюшка
23.11.2012, 12:31
Ярине, пока только подготовка моральная к вечернему бокалу:)
Но я после спиртного худею, сбрасываю лишнюю воду, поэтому у меня плюсы в питие. А на неделе вообще равнодушие, хоть золотом чистым угощай...

Даша
23.11.2012, 13:18
Мне кажется у меня самые типичные реакции на алкоголь для шунтов:
- пиво пью, но в малых кол-вах и к сожалению первую кружку как я раньше любила большими глотками больше не получается. Видимо газы взбаламучиваются, маленький желудок раздувает и становится больно. Так что с этим напистком почти завязала, т.к. пиво цедить мелкими глотками как-то не в кайф;
- крепкие напитки ушли полностью. Через год после ЖШ попробовала коньяк - обожгло желудок до слез. Более ни-ни...
- теперь самые удобные напитки: вино, мартини, бокарди (два последних с соками). Но фаворит конечно же вино... только хорошее что бы было...

Андрей Владимирович
23.11.2012, 14:15
= . с бокала шампанского унесло за 10 минут .. за 20 протрезвела и все что не намешала потом от виски с ромом до мартини.. вообще никак .. ни в коня корм . = :rolleyes:

Я когда вино попробовал так же было, гр 100 випил, и унесло ну не сильно, но как с бутылки вина примерно, минут через 20 всё...как не пил...выпил ещё 100 гр и ничего кроме изжоги....Вино теперь не моё, а раньше только вино и пил. А вот вискарь на ура пошел и опьяение с него ни как с вина, а как с вискаря, очень расслабляет и веселит. И это состояние продолжалось с вечера до самого сна (выпил гр 100, может 200 т.к. сольдом пил точное кол-во незнаю).

Кирюшка
23.11.2012, 15:00
Я когда вино попробовал ...и ничего кроме изжоги....Вино теперь не моё.
Аналогично. Раньше сухие вина просто обожала.


очень расслабляет и веселит.
Вот поэтому пятница или суббота, устраиваем встречи с друзьями или собираемся с детьми и их семьями на даче. Надо снять напряжение от рабочей недели.

ярине
23.11.2012, 17:15
Ярине, пока только подготовка моральная к вечернему бокалу:)
Но я после спиртного худею, сбрасываю лишнюю воду, поэтому у меня плюсы в питие. А на неделе вообще равнодушие, хоть золотом чистым угощай...

да и меня не тянет, и сегодня не буду, а вот завтра не отвертеться. Кирюша, а вот у меня привес после всегда 1-2кг, через день после уходит, да и не пьянею я ни грамма и голова не болит... и на хрена мне это надо :) а рученки то тянуться за рюмашкой.

Frogg67
28.11.2012, 17:54
вытянул пару старых стаканчиков кампари со льдом и лимоном-хоть месяц был сухой как лист-никакого волшебного еффекта не произошло,увы.....:rolleyes:

Кирюшка
03.12.2012, 13:18
вытянул пару старых стаканчиков кампари со льдом и лимоном-хоть месяц был сухой как лист-никакого волшебного еффекта не произошло,увы.....:rolleyes:

А что ожидал? Что станет противно:) и бросишь это грязное дело?:D

Frogg67
03.12.2012, 14:51
А что ожидал? Что станет противно:) и бросишь это грязное дело?:Dнаеборот :что кайф будет как в молодости,да ещё и с малой дозы! Ан нет-вчера провожали детей в ебипет- "усидел" 0,7 Jameson-никакого волшебного кайфа нема,всё,как и ранее....

Кирюшка
03.12.2012, 15:06
наеборот :что кайф будет как в молодости,да ещё и с малой дозы! Ан нет-вчера провожали детей в ебипет- "усидел" 0,7 Jameson-никакого волшебного кайфа нема,всё,как и ранее....
Хи-хи:D:D:D КонЭчна понимаю что на твои 170, вискаря 0,7 капля в океяне, но не увлекайся)))

Frogg67
03.12.2012, 15:59
Хи-хи:D:D:D КонЭчна понимаю что на твои 170, вискаря 0,7 капля в океяне, но не увлекайся)))да давно не тянет,но "надо же себя заставлять!"© иногда......:rolleyes: вот пойду щас глинтвейну скусного сварю с апельсинчиком и остатками того самого Jameson'а, а то что-то нежарко в дому.....

rodinka
03.12.2012, 18:45
да давно не тянет,но "надо же себя заставлять!"© иногда......:rolleyes: вот пойду щас глинтвейну скусного сварю с апельсинчиком и остатками того самого Jameson'а, а то что-то нежарко в дому.....

Поделись рецептом? Очень хочу научиться варить вкусный глинтвейн... Магазинные специи не нравятся(

andrianno
03.12.2012, 19:37
спасибо за идейку!!! замучу глинтвейна на рыбалке. на углях. четверг-суббота)))) и буду смаковать дождливыми вечерами ,а их будет - два!

Frogg67
04.12.2012, 00:06
Поделись рецептом? Очень хочу научиться варить вкусный глинтвейн... Магазинные специи не нравятся(да я тоже пользуюсь магазинными + гвоздика,мускатный орех,апельсины,мёд и виски/коньяк немного в готовый и настояться дать минут сорок....иногда ещё антоновку тонко резаную добавляю для пущего аромату....

rodinka
04.12.2012, 05:23
да я тоже пользуюсь магазинными + гвоздика,мускатный орех,апельсины,мёд и виски/коньяк немного в готовый и настояться дать минут сорок....иногда ещё антоновку тонко резаную добавляю для пущего аромату....
Понятно, я уже видов пять смесей для глинтвейна магазинных перепробовала, ни одна не нравится. Буду экспериментировать.)

Frogg67
04.12.2012, 17:09
мне нравятся от глинтмейстера : http://forum.yu-val.com/uploads/1260991654/gallery_5_47_5836.jpghttp://www.vkusnopedia.ru/static/pimages/productimage-picture-00070183-100243_jpg_520x520_q85.jpg

rodinka
04.12.2012, 18:19
Такой еще не пробовала, спасибо! А что добавляешь, говоришь?

Наталья Красивая
15.12.2012, 01:30
ЖШ сделала в 2009 году в октябре ,пью сейчас сколько хочу и когда хочу и пиво и водочку и виски.... и не умерла пока не мутит не тошнит так что в умеренных количествах можно все но конечно первые пол годика лучше потерпеть !

andrianno
15.12.2012, 02:16
что есть умереные количества? мне как человеку "непьющему". интересно знать.... щас употребил финки 0.5 это умеренно? или перебор( пишу с телефона, на рыбалке, по клавиатуре попадаю, думаю адекватно!)

IRENA.
15.12.2012, 03:35
что есть умереные количества? мне как человеку "непьющему". интересно знать.... щас употребил финки 0.5 это умеренно? или перебор( пишу с телефона, на рыбалке, по клавиатуре попадаю, думаю адекватно!)

Если попадаешь, значит адекватно:rolleyes:, у каждого свои мерки и свое состояние после употребления горячительных напитков.

Кирюшка
15.12.2012, 06:19
А мне интересно.... Андрианно в 3 с копейками часа ночи рыбу ловит, Ирена в 4 с чем-то отвечает.... Очень просится фраза из всем известного фильма.... "А Че вы здесь (типа на форуме) делаете??????"

IRENA.
15.12.2012, 06:35
Кирюша, это у вас 4 с чем- то утра, а у нас 7 с чем-то.
Так что, кто рано встает, тому бог подает. Присоединяйся!

andrianno
15.12.2012, 06:50
утро,рассвет, голова не болит! значит пил умеренно ( за вечер 0.75) :):):)

andrianno
15.12.2012, 06:52
у нас 5.51 (поставил чайничек на утреннее коФа)

Кирюшка
17.12.2012, 07:44
у нас 5.51 (поставил чайничек на утреннее коФа)
Эх, "ктобыктобыктобы мнеееебы" сейчас вкусного крепкого кофе чашечку бы налил...Несмотря на утреннюю пробежку по морозцу, спать хочу дико.

rodinka
17.12.2012, 10:38
мне нравятся от глинтмейстера : http://forum.yu-val.com/uploads/1260991654/gallery_5_47_5836.jpg
Купила такую коробочку, добавила пару яблочек и апельсин. Ну что сказать, подливать не успевала))) Спасибо! (очень здорово, что в коробочке нет порошка растворимого! Все настоящее)
http://s7.rimg.info/cdfb0d01527bc1aee5db6fff884a0852.gif (http://smayliki.ru/smilie-606481191.html)


Эх, "ктобыктобыктобы мнеееебы" сейчас вкусного крепкого кофе чашечку бы налил...

Эх, жаль могу только таким угостить, всему виной расстояние.. http://s18.rimg.info/77bd9af1d31eb14bee970a8c89e3ab61.gif (http://smayliki.ru/smilie-1097590887.html)

Кирюшка
17.12.2012, 12:56
Спасибо дорогая, пью чай и представляю что это кофе-кофе-кофе))))

rodinka
17.12.2012, 13:06
Спасибо дорогая, пью чай и представляю что это кофе-кофе-кофе))))
Приятного аппетита!)
Хотела поделиться странным состоянием. В субботу были в гостях, выпила ровно 50 грамм коньяка в три приема, кушала: салат из морской капусты, четвертинку картофелины и махонький кусочек мяса. Минут через пять съела чайную ложку сгущенки, запив глотком молока. Стало ошнить, пошла тихонько к БД. Вышла из туалета вся белая-бледная, в глазах потемнело, хорошо хозяйка предложила прилечь.. Как я очутилась на диване я не помню вообще, все это было около 8 вечера. Только спустя 2 часа мужу удалось меня разбудить... Говорит, хотели уже скорую вызывать. Порозовела я в последующие за просыпанием 15 минут. Что это было?

Frogg67
17.12.2012, 13:13
Купила такую коробочку, добавила пару яблочек и апельсин. Ну что сказать, подливать не успевала))) Спасибо! (очень здорово, что в коробочке нет порошка растворимого! Все настоящее)
рад,что понравилось! На здоровье! http://s19.rimg.info/07ce0e0856a7b91d8da3c6d80d2980d6.gif (http://smiles.33bru.com/smile.169411.html)

faina
17.12.2012, 13:20
Приятного аппетита!)
Хотела поделиться странным состоянием. В субботу были в гостях, выпила ровно 50 грамм коньяка в три приема, кушала: салат из морской капусты, четвертинку картофелины и махонький кусочек мяса. Минут через пять съела чайную ложку сгущенки, запив глотком молока. Стало ошнить, пошла тихонько к БД. Вышла из туалета вся белая-бледная, в глазах потемнело, хорошо хозяйка предложила прилечь.. Как я очутилась на диване я не помню вообще, все это было около 8 вечера. Только спустя 2 часа мужу удалось меня разбудить... Говорит, хотели уже скорую вызывать. Порозовела я в последующие за просыпанием 15 минут. Что это было?

Подозреваю, что демпинг. Прочти в дневнике Невер, если соскучилась по демпингу-скушай сгущенку, демп обеспечен!

Кирюшка
17.12.2012, 13:43
если соскучилась по демпингу-скушай сгущенку, демп обеспечен!
У меня нет на сгущенку демпинга. Я спокойно творог сгущенкой поливаю...

Frogg67
17.12.2012, 13:54
аналогично.....

rodinka
17.12.2012, 18:09
Вроде как демпинга не должно быть, у меня СЛИВ, а не ЖШ.. И сгущенки я действительно, буквально ложку облизала..
Но то, что муж 2 часа в гостях меня разбудить не мог - очень напрягает.

ionna69@bk.ru
17.12.2012, 20:31
Вроде как демпинга не должно быть, у меня СЛИВ, а не ЖШ.. И сгущенки я действительно, буквально ложку облизала..
Но то, что муж 2 часа в гостях меня разбудить не мог - очень напрягает.
Ага...Спроси у НаталиМ,тоже СЛИВа как это бывает...Сама лично у нее это состояние наблюдала...Была удивлена...

Natali_M
17.12.2012, 22:42
Ага...Спроси у НаталиМ,тоже СЛИВа как это бывает...Сама лично у нее это состояние наблюдала...Была удивлена...

ыы .. а как я удивляюсь от своих поздних :))))

rodinka
18.12.2012, 05:12
Ага...Спроси у НаталиМ,тоже СЛИВа как это бывает...Сама лично у нее это состояние наблюдала...Была удивлена...

ыы .. а как я удивляюсь от своих поздних :))))
То есть все-таки это он?
Ната, как это бывает?

Natali_M
19.12.2012, 09:22
То есть все-таки это он?
Ната, как это бывает?
Он не он, сгущенку я не пила.

Зато сметана 20% и выше, ложечка/баночка - рубит с плеча.
10-15% - не рубит, а если добавить ложечку варенья в 15% - снесет, 10% - норма.
Шоколад, плитка до 100 грамм - не рубит, кусочек шоколада с цельным орехом - срубил мгновенно, позже начался второй поздний и жор. Без ореха - не рубит.
Миндальная печенюшка - не рубит, две - сносит наповал по быстрому.
Горячий жирный супчик/бульон - всегда сносит по быстрому.
Алкоголь - в последние полтора года не понятно, опьянение это или рубит, но отключаюсь и надолго. Шампанское - два бокала еще вменько, третье - вырубит. Мартини с ледяной водой/соком - нормалек, теплое - вырубит. Был период с киски и коньяком, не пьянела не рубило. Но эксперименты закончились.
У меня он был в первый раз на цукаты. Изюм пробовала - сразу же сносит.
Терпеть не могу, когда их два сразу же.

Never Again
19.12.2012, 09:35
Демпинг это...сгущенка - реально действует на меня жестко. Мед в огромных количествах нет, конфеты нет, что угодно - нет, а вот сгущенка дадада...
Сначала я попробовала обычную - было жутко. Теперь вареную, чуть легче, но тоже плохо............фуфуфу. Почему навсегда желание есть эту гадость не отбивает? А только на пару часов.

ОЙРА
19.12.2012, 10:21
То есть все-таки это он?
Ната, как это бывает?

Он это,он родимый))) У меня в воскресенье был. Очень сильный. Выпила Маленькую рюмку коньяка(27гр.) и маленький бутербродик с красной икрой. Вырубило прям за столом.Муж в спальню на руках отнёс. Я и не помню даже.Хорошо теперь меня поднять можно)))

rodinka
19.12.2012, 12:58
Он это,он родимый))) У меня в воскресенье был. Очень сильный. Выпила Маленькую рюмку коньяка(27гр.) и маленький бутербродик с красной икрой. Вырубило прям за столом.Муж в спальню на руках отнёс. Я и не помню даже.Хорошо теперь меня поднять можно)))

А мои перепугались дико, "скорую" вызвали. Теперь придется объяснять что и как делать со мной.. Для начала надо самой понять только что с этим делать. Если честно, вообще не думала что у СЛИВа такое возможно.

rodinka
19.12.2012, 13:00
Зато сметана 20% и выше, ложечка/баночка - рубит с плеча.
10-15% - не рубит, а если добавить ложечку варенья в 15% - снесет, 10% - норма.
Шоколад, плитка до 100 грамм - не рубит, кусочек шоколада с цельным орехом - срубил мгновенно, позже начался второй поздний и жор. Без ореха - не рубит.
Миндальная печенюшка - не рубит, две - сносит наповал по быстрому.
Горячий жирный супчик/бульон - всегда сносит по быстрому.
Алкоголь - в последние полтора года не понятно, опьянение это или рубит, но отключаюсь и надолго. Шампанское - два бокала еще вменько, третье - вырубит. Мартини с ледяной водой/соком - нормалек, теплое - вырубит. Был период с киски и коньяком, не пьянела не рубило. Но эксперименты закончились.
У меня он был в первый раз на цукаты. Изюм пробовала - сразу же сносит.
Терпеть не могу, когда их два сразу же.
Ната, долго этот опыт накапливался? Я вообще теперь не знаю на что ждать такой реакции.. Я часто за рулем, и если тут я не помню как на диване оказалась, то что делать, если в автомобиле накроет?


Демпинг это...сгущенка - реально действует на меня жестко. Мед в огромных количествах нет, конфеты нет, что угодно - нет, а вот сгущенка дадада...
Сначала я попробовала обычную - было жутко. Теперь вареную, чуть легче, но тоже плохо............фуфуфу. Почему навсегда желание есть эту гадость не отбивает? А только на пару часов.
Я так понимаю, демпинг у СЛИВов это бонус такой? Типа быть не должно, но все же...

Never Again
19.12.2012, 13:19
Я так понимаю, демпинг у СЛИВов это бонус такой? Типа быть не должно, но все же...
Natali_M постоянно в темах описывает свой демпинг. У нее Слив.
По сравнению с ее демпингом -у меня демпинга нет вообще, хотя ум еня ЖШ :) Все индивидуально.

Если в автомобиле плохо, то как только это начинается, лучше остановиться у обочины. Но обычно демпинг быстрый (ранний - сразу после еды), мало у кого бывает поздний. Вот поздний - это засада. ЕГо контролировать нельзя.
Лучше переместиться в специальную тему, для обсуждения демпинга, а то тут совсем про другое ...

arturka
19.01.2015, 16:29
Вообщем-то прошло 1.5 года с операции (шунтирование)
Выпивать очень любил. Если раньше "перебирал", то идешь в туалет - два пальца в рот и ты свободен. Сейчас нет тошноты, виски запиваю водой простой (кола и соки сладкие в прошлом), все отлично. После 0.7 на двоих меня выключает. Как рубильником. Не мутнеет, не тошнит, на демпинг не похоже. Просто 1 или 0. 1 я еще жив, 0 - все, труп.
Короче, после последней попойки, когда я упал и спал как бомж (а я передвигаюсь на коляске по инвалидности, спящий инвалид, упавший с коляски, ну не придумаешь лучше). Решил, с алкоголем завязываю вообще. В принципе он не нужен для жизни, а сломать где-нибудь себе шею, из-за того что перепил - увольте.

Вот такая полугрустная история. Но есть в ней хорошая нотка - избавлюсь от пагубных питниц и буду чаще использовать свой абонимент в спортзал и бассейн, смогу вместо 5 часового марофона "нажремся как черти" - почитать больше литературы или посмотреть фильм. И может даже за гитару возьмусь, чтобы в пятницу вечером к бутылке не тянутся :)
И к тому же, не для этого меня хирург резал, чтобы я спился к чертям. Тяга после шунтирования в принципе скорее усилилась, тормоза срывает сразу и напрочь, первый глоток и полетели до отключки.

геннадий
19.01.2015, 19:13
Вообщем-то прошло 1.5 года с операции (шунтирование)
Выпивать очень любил. Если раньше "перебирал", то идешь в туалет - два пальца в рот и ты свободен. Сейчас нет тошноты, виски запиваю водой простой (кола и соки сладкие в прошлом), все отлично. После 0.7 на двоих меня выключает. Как рубильником. Не мутнеет, не тошнит, на демпинг не похоже. Просто 1 или 0. 1 я еще жив, 0 - все, труп.
Короче, после последней попойки, когда я упал и спал как бомж (а я передвигаюсь на коляске по инвалидности, спящий инвалид, упавший с коляски, ну не придумаешь лучше). Решил, с алкоголем завязываю вообще. В принципе он не нужен для жизни, а сломать где-нибудь себе шею, из-за того что перепил - увольте.

Вот такая полугрустная история. Но есть в ней хорошая нотка - избавлюсь от пагубных питниц и буду чаще использовать свой абонимент в спортзал и бассейн, смогу вместо 5 часового марофона "нажремся как черти" - почитать больше литературы или посмотреть фильм. И может даже за гитару возьмусь, чтобы в пятницу вечером к бутылке не тянутся :)
И к тому же, не для этого меня хирург резал, чтобы я спился к чертям. Тяга после шунтирования в принципе скорее усилилась, тормоза срывает сразу и напрочь, первый глоток и полетели до отключки.
Каюсь,был в октябре у брата в Пицунде,и два раза в течении двух дней,пил в обед сухое вино.Не чачу,но можно было без него обойтись...

arturka
20.01.2015, 09:27
К сожалению после шунта, я разучился "выпить бокал вина и остановиться". Каждое "по-немножку" заканчивалось разгромным счетом не в пользу моей трезвости и здоровья моей же печени.
Плюс вес, упавший со 145 до 105, так и остановился. Не знаю, связано ли было с алкоголем, это еще надо протестировать временем и занятиями, но начал почти каждый день ходить в бассейн и заниматься гантелями-прессом. Будем посмотреть
Вообще, с выводами в статье:
http://www.nordbariatric.com/ru/useful/gastric-bypass-and-alcohol-abuse

Я согласен, за 27 лет предыдущей жизни таких проблем с алкоголем не было, чтобы задумываться о них.

СПб.Наталья
22.02.2015, 07:33
Тоже волнует этот вопрос. Раньше по пятницам я позволяла себе 1-2 бокала вина. Т.к.ЛБЖ я сделала 2 дня назад то первый месяц два воздержусь точно. Потом планирую ограничится 1 бокалом, или меньше, в неделю

Манго
08.01.2016, 00:14
А вот у меня СЛИВ, и последний месяц чой-то тянет меня выыыыыпииииить... Замещение, однако...

Dara
02.10.2016, 12:29
Через месяц после операции позволила себе бокал легкого белого вина, никаких последствий! Легко прошло, опьянения не было, как будто воду выпила))
На алкоголь не тянет вообще (я и в этот раз выпила, чтоб лишних вопросов не задавали).
Раньше была страшная поклонница чешского пива в хорошей компании и красного вина томными вечерами :)

Танюшка хохотушка
04.03.2018, 16:36
Первые пол года на алкоголь вообще не тянуло. Любимый коньяк - обжигал пищевод, пиво - застревало, вино тоже. На сегодняшний день: вино и пиво не хочуууу от слова совсем, коньячок могу иногда себе позволить, если для этого есть большой повод. А так к алкоголю индифферентна. :very_drunk:

Svettuli
28.03.2018, 18:35
Выпить хорошего вина в хорошей компании и с хорошей закуской всегда любила ,вот только сейчас не тянет ни на закуску, ни на вино.

Аманда
07.05.2018, 18:05
Выпить могу. Смысла не вижу. Поэтому не пью и вам не советую.

Ежик Ашдодский
12.06.2018, 19:27
Сразу после ОП проявилось отвращение к запаху водки( до оп пил водочку). Через 3 месяца потянуло на виски( до оп ге нравился даже запах). Еще через пару месяцев отрубило виски, потянуло на красное сухое вино. На десятом месяцев появилось полное равнодушие, даже отвращение ко всему алкоголю. Уже больше двух месяцев даже не нюхаю. Чего и вам желаю!

ket1175@yandex.ru
03.08.2020, 10:25
До операции редко выпивала а шас и боюсь даже пробывать , хотя пиво так вкусно пахнет😁