PDA

Просмотр полной версии : жш с имт 34



BuduStrojnjashka
18.05.2012, 16:16
Уважаемые доктора!
Можно ли делать жш с имт 34 (заболеваний, к счастью никаких нет).
И если можно, существуют ли какие – либо дополнительные риски с этим связанные? Заранее спасибо за ответ.

Doctor
20.05.2012, 19:19
Уважаемые доктора!
Можно ли делать жш с имт 34 (заболеваний, к счастью никаких нет).
И если можно, существуют ли какие – либо дополнительные риски с этим связанные? Заранее спасибо за ответ.

Нельзя. Для выполнения любой бариатрической операции (кроме бандажирования) при отсутствии заболеваний обусловленных лишним весом оперировать можно начиная с ИМТ 40

ИринаИрина
09.10.2012, 18:02
Скажите, пожалуйста, почему, если человек худел-худел после ЛБЖ, хорошо похудел, вдруг какие-то проблемы ...делают реконструкцию в другую ОП, но ведь на тот момент ИМТ у этих "толстяков" практически нормальный! и им все равно делают другую ОП, исходя, так сказать, из анамнеза. Т.е. пусть сейчас у пациента вес 70 (но когда -то же был более 100), и поэтому ему можно делать ОП Слив и ЖШ, а если ты пока еще без такого анамнеза. но вес 80, то тебе никакой Слив не показан, а бандаж. Вот чем это объясняется? Ведь и в одном, и в другом случае вес (условно, конечно) одинаковый?

Кирюшка
09.10.2012, 18:15
Т.е. пусть сейчас у пациента вес 70 (но когда -то же был более 100), и поэтому ему можно делать ОП Слив и ЖШ, а если ты пока еще без такого анамнеза. но вес 80, то тебе никакой Слив не показан, а бандаж.

Ожирение, это видимая часть наследственных болезней: гипертония, диабет, болезни суставов, сердца и т.д. Если человек на бандаже сбросил прекрасно, в случае обратного набора веса, все это вернется и активизируется. Или наличие других показателей. Если вес пока 80 кг, но уже повышен сахар и есть больные диабетом в роду, операция Слив и ЖШ, может быть сделана.

Doctor
09.10.2012, 19:41
Скажите, пожалуйста, почему, если человек худел-худел после ЛБЖ, хорошо похудел, вдруг какие-то проблемы ...делают реконструкцию в другую ОП, но ведь на тот момент ИМТ у этих "толстяков" практически нормальный! и им все равно делают другую ОП, исходя, так сказать, из анамнеза. Т.е. пусть сейчас у пациента вес 70 (но когда -то же был более 100), и поэтому ему можно делать ОП Слив и ЖШ, а если ты пока еще без такого анамнеза. но вес 80, то тебе никакой Слив не показан, а бандаж. Вот чем это объясняется? Ведь и в одном, и в другом случае вес (условно, конечно) одинаковый?
В первом случае у пациента были формальные показания к бандажу и его вес на момент реконструкции является следствием работы бандажа. Если бандаж был выполнен также без достаточных оснований (ИМТ менее 35), переделывать его в шунт тоже неправильно. С другой стороны, у этого пациента при обосновании реконструкции, есть весомый аргумент - неэффективность бандажа.

ИринаИрина
10.10.2012, 06:52
С другой стороны, у этого пациента при обосновании реконструкции, есть весомый аргумент - неэффективность бандажа.

Т.е. весомый аргумент - это неэффективность бандажа? получается, что сначала надо, "чтоб у тебя случилась эта неэффективность, или несостоятельность или еще чего" с бандажем и только тогда тебе смогут предложить другую, более комфортную для пациента да и как правило, более эффективную ОП. Короче, я поняла одно, что без этой ступени, без бандажа, с относительно небольшим ИМТ, никакой другой ОП не светит! ну что ж. в какой-то степени это тоже аргумент (но все равно....при этом настрой на пусть отдаленную. но все -таки в перспективе на реконструкцию) как-то так видимо...

Матроскин
10.10.2012, 08:34
можно и без бандажа. просто сразу наесть "проходной" имт.
некоторые так поступают, в странах где бариатрия по страховке.

ну или без операции обойтись. как я понимаю, вы это путь отмели.

ИринаИрина
10.10.2012, 15:10
как я понимаю, вы это путь отмели.
да сколько ж можно??? После 18 не ела, голодала (была у специалистов), пила таблетки, питалась по группе крови (была опять же именно у специалистов, а не самостоятельно) прибавила 10 кг. после группы крови и удалила желчный, т.к. за 6 мес. такого питания, какое мне "прописали", образовались камни...забыла...еще была кремлевка. После всего худела/набирала. Теперь умышленно уже не сажусь ни на какую диету, да бы эффект йо-йо не принес мне еще кг. и считаю, что только благодаря тому, что не сижу ни на какой диете год. за год вес держится в районе 80...правда все время хочет уйти в 81-82, зараза, но потом снова 80 вобщем, как-то так, но сразу , чтоб 5 прилетело, как после диет, хоть такого нет и то хорошо! Но сама вижу и осознаю, что ем я очень много! Хочется уже механическим путем это чревоугодие остановить, т.к. самостоятельно не получится - опыт (мой, да может и не только мой!) показал это!

Baut
10.10.2012, 15:33
я вот тоже поддержу автора поста. ну почему нужно обязательно добрать эти 6 баллов, чтобы сделать то, что тебе необходимо?
получается, что с имт 34 делать бандаж можно, а жш нет.
и хирурги "вынуждают" наедать килограммы...
стоят ли эти 6 баллов лишних 10 кг?

Doctor
11.10.2012, 06:57
Т.е. весомый аргумент - это неэффективность бандажа? получается, что сначала надо, "чтоб у тебя случилась эта неэффективность, или несостоятельность или еще чего" с бандажем и только тогда тебе смогут предложить другую, более комфортную для пациента да и как правило, более эффективную ОП. Короче, я поняла одно, что без этой ступени, без бандажа, с относительно небольшим ИМТ, никакой другой ОП не светит! ну что ж. в какой-то степени это тоже аргумент (но все равно....при этом настрой на пусть отдаленную. но все -таки в перспективе на реконструкцию) как-то так видимо...

Как то так. Это формальные требования, которые не всегда оправданы, но в целом защищают врачей и их пациентов от непродуманных и необоснованных операций

Нектаринка
11.10.2012, 10:09
Ну почему так?
А если у меня показание к полноте на генетическом уровне, но в данный момент я вешу в промежутке 85-90 кг. Ну стоить сделать себе послабление и вес тут же начнет расти? Если все у меня по женской линии весят более 100 кг, все равно мне откажутся делать слив или шунтирование?

rodinka
11.10.2012, 11:05
Это проблема, конечно. Возможно даже Ваша драма, но в данном случае торг с докторами больше похож на нелепость. Как если бы: "Отрежьте мне здоровый аппендикс, у меня ведь у всей родни он воспалялся!". Ну или: "Сделайте мне операцию на глаза, ведь у всей родни плохое зрение!"

Нектаринка
11.10.2012, 11:20
Это проблема, конечно. Возможно даже Ваша драма, но в данном случае торг с докторами больше похож на нелепость. Как если бы: "Отрежьте мне здоровый аппендикс, у меня ведь у всей родни он воспалялся!". Ну или: "Сделайте мне операцию на глаза, ведь у всей родни плохое зрение!"

я понимаю, но тоже не хочется набирать 10, а то и больше кг (мой вес 88 кг) растягивать кожу и ухудшать свое самочувствие только ради того чтобы сразу сделали шунт(((( при чем я уверенна,что бондажом я не добъюсь нужного мне эффекта, а значит в итоге возьмуться переделывать операцию на другую, но я не олигарх, чтобы отдавать такие деньги((( мне бы на одну хотя бы накопить..(

Матроскин
11.10.2012, 13:02
А какая у вас цель, похудеть или сделать операцию?

Надо выбрать цель и двигаться к ней.

Нектаринка
11.10.2012, 14:36
А какая у вас цель, похудеть или сделать операцию?

Надо выбрать цель и двигаться к ней.

Похудеть, без постоянного контроля в питании.

rodinka
11.10.2012, 15:47
Похудеть, без постоянного контроля в питании.

Милая... ЭТОГО ВАМ НЕ ДАСТ НИ ОДНА ОПЕРАЦИЯ!
Постоянный контроль в питании необходим везде! И ЖШ, и СЛИВ.. Без контроля в питании ничего не выйдет!

andrianno
11.10.2012, 18:10
Похудеть, без постоянного контроля в питании. Барышня!!! Читаем ,читаем и исчо раз читаем форум, орерация это толчок........ а потом опять борьба...

Матроскин
11.10.2012, 19:03
Похудеть, без постоянного контроля в питании.

БПШ даст такую возможность. Но там полная оппа других косяков.
Постоянный сильный запах в туалете чего стоит, и это самое безобидное )
Показания к операции ещё более высокий ИМТ, под полтинник.

Нектаринка
11.10.2012, 19:22
Барышня!!! Читаем ,читаем и исчо раз читаем форум, орерация это толчок........ а потом опять борьба...

Лучше уж бороться и видеть результат, чем бороться и стоять на месте!

Нектаринка
11.10.2012, 19:22
БПШ даст такую возможность. Но там полная оппа других косяков.
Постоянный сильный запах в туалете чего стоит, и это самое безобидное )
Показания к операции ещё более высокий ИМТ, под полтинник.

О ужас(((((

Ponochka
13.11.2012, 15:32
Здравствуйте, доктор!
Мой индекс массы тела 32,4 (рост 180см, вес 105кг)
Я очень настроена сделать операцию СЛИВ, т.к. на мой взгляд у меня лишних 40 кг.
Неужели они могут уйти при помощи ЛБЖ???

Очень надеюсь на ваш скорейший ответ, т.к. в декабре хочу уже сделать операцию.
И еще вопрос: за какое время до дня операции необходимо на нее записаться?

Спасибо!

Doctor
14.11.2012, 21:04
Здравствуйте, доктор!
Мой индекс массы тела 32,4 (рост 180см, вес 105кг)
Я очень настроена сделать операцию СЛИВ, т.к. на мой взгляд у меня лишних 40 кг.
Неужели они могут уйти при помощи ЛБЖ???

Очень надеюсь на ваш скорейший ответ, т.к. в декабре хочу уже сделать операцию.
И еще вопрос: за какое время до дня операции необходимо на нее записаться?

Спасибо!
Для того, чтобы делать Слив с ИМТ 35 - нужны веские основания: наличие заболеваний связанных с лишним весом, отягощенная наследственность, большой стаж безуспешных консервативных мероприятий.
Запись плотная. Уже все время расписано практически до Нового года. Чтобы попробовать записаться на операцию нужно созвониться с нашим координатором по тел. +7 495 544 85 64.
Но сначала приходите поговорить.
Бандажирование тоже впоне эффективная операция. Потеряете ли вы именно 40 кг, мы не можем точно знать, какую бы операцию вы не выбрали