PDA

Просмотр полной версии : Любопытство на работе



Ольга1980
18.05.2012, 09:40
Привет, всем форумчанам! Не знаю может такая тема и была, тогда извините! Вообщем уже достали на работе своими догадками! Я сейчас на работу хожу раз в неделю, остальное время работаю дома, у меня маленький ребенок. Так вот на работе естественно пришлось сказать что решила себя ограничивать в питании. Но некоторым что-то подозрительно как так можно начать себя ограничивать, и вот теперь все в догадках, уже предположили что я балончик поставила я мило пошутила на эту тему. вообщем вопрос как вы справлялись с любопытством на работе?

Veronichka
19.05.2012, 09:14
Я всем любопытствущим на работе рассказываю,что сменила систему питания. И чесно говорю, что ем по 250-300гр. 4-5 раз в день и воды пью по 1,5-2литра. Спрашивают ведь тяжело ограничивать себя, киваю, мол тяжело с начало было, а теперь привыкла.

Tatka
19.05.2012, 09:24
я только-только сделала ЛБЖ. на работе вру, что была язва желудка, поэтому ем все протертое и жидкое. вес пока не сильно изменился за 2 недели с ОП, так что к этому моменту пока комментариев от коллег нет.
правду говорить не буду никогда

Ольга1980
19.05.2012, 11:08
Доходит до того, что начинают спрашивать а что ты сегодня ела, ну вот что за глупость, я что теперь должна рацион свой на работе рассказывать. Единственное, надеюсь, что скоро все успокояться, или придется самой успокаивать.

Кирюшка
21.05.2012, 05:13
Не скрывала, поэтому быстро все отстали.:)

totowa62
21.05.2012, 10:02
Я, правда, не работаю, но в домовом совете много лет, общаться с соседями многоквартирного дома приходится предостаточно. Вопросов по поводу моего внезапного изменения облика была не куча, а гора. Приходилось тоже что-то выдумывать по поводу самоограничения себя в объемах питания во имя здоровья :) Сначала все верили, хвалили за героизм :))))) А вот когда перемены стали уж очень заметны, то вопросов стали задавать меньше, а шушукаться больше. Подружка со смехом рассказывала, что в "ставке Гитлера ходят упорные слухи" о том, что я таким изуверским способом самоистязания решила удержать в семье мужа, который вроде бы даже "по сведениям тёти Глаши" кого-то там на стороне нашел, не выдержав совместной жизни с таким как я слоном. Чем бы дитя не тешилось... :)))))))))))))))))))))

Ольга1980
21.05.2012, 10:34
Вот и правда людская зависть не имеет границ. Но что удивительно шушукаться будут обязательно стройные. А говорить я не буду, я уверенна, не поймут!

Касанка
21.05.2012, 10:36
Я не делала тайны из своей ОП, но и на перекрестках не кричала.
Буквально через 3-4 месяца после ОП слух обо мне и моих изменениях обошел весь город и вернулся к моей пожилой бабуле (83 года) в виде истории о том, что у меня рак желудка и мне его весь вырезали. Тушите свет...

OSA-KOLBASA
21.05.2012, 14:55
Я как-то на такой вопрос ответила, мол рот зашили, не видите что ли нитки торчат в разные стороны. Отстали.

bdavid
21.05.2012, 15:52
Не скрывал. Всем надоел, рассказами, о своей оп.

Кирюшка
21.05.2012, 15:55
Не скрывал. Всем надоел, рассказами, о своей оп.
:D:D:D Аналогично!:D

Елена(ljka)
21.05.2012, 16:04
Я получается что утаила некоторые нюансы. Тем кто спрашивал говорила что была операция на желудке по медицинским показаниям, а в чем она заключалась дальше того что были проблемы с питанием не просвещала.
В общем хорошо что в курсе. Прошлым летом на занятиях начала терять сознание от жары и голодухи так педагог зная что и как первым делом начала расспросы про то что сегодня ела пришлось сказать что ничего (третий день после регулировки и занятия в 10). Благо она по образованию медик и быстро привела в чувства а так как она позже сказала что была готова вызывать скорую так как были признаки того что могу впасть гипокликимическую кому (если не путаю это так называется когда сахар слишком низко падает).

В общем мой вывод говорить надо (для собственной безопасности) но не все.

bdavid
21.05.2012, 17:40
:D:D:D Аналогично!:D

Я им ещё шрамы показывал

Anneti
21.05.2012, 20:34
Близкие коллеги в курсе, остальным специально не рассказываю, но в принципи особо любобытных могу и просветить :) В целом операцию не скрываю, но и не кричу. В своем коллективе тоже уже надоела рассказами про операцию :D

ин4ик
21.05.2012, 22:19
всем привет!извините но не могу понять а зачем скрывать?как будто вы сделали что-то страшно не приличное.

Anneti
21.05.2012, 22:30
всем привет!извините но не могу понять а зачем скрывать?как будто вы сделали что-то страшно не приличное.

Реакция людей может быть разная, в том числе неадекватная, я тоже с этим столкнулась, и пальцем возле виска крутили и говорили разное, вот поэтому некоторые и скрывают. Просто я лично не могу долго держать в себе, а особенно, если вижу полного человека перед собой.

Кирюшка
22.05.2012, 07:48
Я им ещё шрамы показывал
:D:D:DНе жалко народ было?:D

bdavid
22.05.2012, 07:52
Интересна реакция сейчас. Когда я говорю не знакомым или новым сотрудникам, что весил 170 - не верят. А говорю для того, чтобы на вопрос - а как вы похудели - начать рассказывать об оп.

Кошка в тапках
22.05.2012, 10:51
я сначала говорила. пока все кто имеет отношение к медицине хором не начали орать что мол я теперь инвалид больной.
сказала всем закрыть рты .. и пусть ходят здоровыми с 30-50 кг лишнего веса. а я буду без давления с нормальным сахаром.

Некоторые клиенты знали что я собиралась сделать операцию, и теперь азартно наблюдают за изменениями . они как раз видят меня раз в месяц. так что им изменения заметны.

Ольга1980
22.05.2012, 12:14
всем привет!извините но не могу понять а зачем скрывать?как будто вы сделали что-то страшно не приличное. Реакция точно будет неадекватная, а если еще и цену узнают то вообще пипец!

Never Again
22.05.2012, 12:44
Реакция точно будет неадекватная, а если еще и цену узнают то вообще пипец!

Это точно, больше всего всех смущает цена, пока цену не скажешь реакция еще более или менее нормальная :) :D

Я на работе никому не сказала, знают все друзья, родственники, но кроме работы. Там я считаю калории, но я и не вру :)

ин4ик
22.05.2012, 15:22
а вы знаете мне например очень помогло то что моя знакомая когда ещё перед операцией была. рассказала о операциях о форуме этом замечательном.теперь она уже после операции.а я только анализы все прохожу.а если бы она мне не рассказала я бы до сих пор и ничего не знала.чесно признаюсь моя первая реакция тоже была -ты что с ума сошла?это же опасно.и т.д. и т.п.но потом почитав посмотрев ваши фото я подумала а почему бы и нет?я очень благодарна что она мне открылась.

ssv
22.05.2012, 16:46
Я еще когда только сама собиралась, но уже записана была, только одному человеку ссылку послала, барышне молодой, которой на мой взгляд это было нужно. Что сама собираюсь не говорила. Но барышня выбрала редуксин. Пока она худая (смотрю за ней в контактах, так как место работы сменила она). Но я в её годы тоже вес могла держать, особенно когда влюблена была :-). остальным знакомым это не надо совсем. Поэтому и не говорю

Ольга1980
22.05.2012, 19:54
а вы знаете мне например очень помогло то что моя знакомая когда ещё перед операцией была. рассказала о операциях о форуме этом замечательном.теперь она уже после операции.а я только анализы все прохожу.а если бы она мне не рассказала я бы до сих пор и ничего не знала.чесно признаюсь моя первая реакция тоже была -ты что с ума сошла?это же опасно.и т.д. и т.п.но потом почитав посмотрев ваши фото я подумала а почему бы и нет?я очень благодарна что она мне открылась.

Согласна, но у меня на работе это точно никому не нужно, поэтому буду молчать, не хочу чтобы меня обсуждали.

ин4ик
22.05.2012, 22:56
а вы знаете по моему личному опыту в россии больше слышу негатива о операциях по похудению.когда говорю о операции что хочу сделать подругам что живут в россии все в один голос-ты что совсем с ума сошла?маме по той же причине ещё не говорила и когда скажу не знаю.будет переживать сильно.а когда говорю об этом тут в израиле все меня поддерживают и говорят да конечно пока молодая пока не нажила кучу болячек хронических надо делать!

Касанка
23.05.2012, 10:08
Наверное, это разница в менталитете
Везде ходят к врачу чтоб быть здоровым, а у нас чтоб не болело
Поэтому человек, сделавший ОП, у нас воспринимается как больной, чуть ли не калека

Natali_M
24.05.2012, 08:20
Не скрывала. Вначале считали вслух, что я съела и сколько. Сейчас тоже считают. Потому что стало много и набираю вес. А еще они знают, что я с "вредных" вкусняшек могу уснуть за столом.

Нежная козявка
24.05.2012, 09:18
Не скрывала. Вначале считали вслух, что я съела и сколько. Сейчас тоже считают. Потому что стало много и набираю вес. А еще они знают, что я с "вредных" вкусняшек могу уснуть за столом.

Наташ все читаю и не выдержала -ну плюнь выплюнь ты эти -вкусняшки -фу кака это, бяка ,тебе кажеться ,что вкусно.Так жалко столько выдержала выстрадала и набираеш и засыпаеш (без обид пож-та ,я правда искренне за тебя)

Кирюшка
24.05.2012, 10:34
Наташ все читаю и не выдержала -ну плюнь выплюнь ты эти -вкусняшки -фу кака это, бяка ,тебе кажеться ,что вкусно.

Хорошо рассуждать, когда не идут или тяги нет... Все мы весь не из воздуха набрали.... Я тоже вот мяса кусок протолкнуть не смогла, а кекс с шоколадной крошкой пролетел на ура...

Нежная козявка
24.05.2012, 15:12
Хорошо рассуждать, когда не идут или тяги нет... Все мы весь не из воздуха набрали.... Я тоже вот мяса кусок протолкнуть не смогла, а кекс с шоколадной крошкой пролетел на ура...

Кирюшечка я не рассуждаю ,я сама также страдаю (почитай мой недавний дневничок) я все понимаю и не знаю как буду ч/з несколько лет ,поэтому и пишу и прошу -оставте надежду ,что и потом возможно и правда правда переживаю и за вас и за себя в лице вас.а что делать ,если и мяско пролетает и кексики -кранты -повесюсь

Кирюшка
24.05.2012, 15:58
что делать ,если и мяско пролетает и кексики -кранты -повесюсь
Вот-вот, вешаться не надо, надо учится как-то с этим жить.

faina
01.06.2013, 22:15
Все достали! Даже мужу начали звонить и спрашивать,как я похудела! Убрала свежую фотку с "Одноклассников", выставила старую,где я толстая,боюсь сглазить.Вначале льстил такой интерес к своей персоне, теперь психую,надоело всем объяснять про желчный и грыжу, все равно в глазах недоверие.

rodinka
02.06.2013, 08:10
Все достали! Даже мужу начали звонить и спрашивать,как я похудела! Убрала свежую фотку с "Одноклассников", выставила старую,где я толстая,боюсь сглазить.Вначале льстил такой интерес к своей персоне, теперь психую,надоело всем объяснять про желчный и грыжу, все равно в глазах недоверие.
Фаиночка, это пройдет скоро))) Отомрут вопросы все и дадут тебе жить спокойно! На некоторых, особенно приставучих, пришлось мне, правда, рявкнуть пару раз, за то больше не лезут))) Даже не здороваются!)))

Ольга1980
02.06.2013, 08:42
Вот я сейчас на новой работе, и все встало на свои места, никаких вопросов, а на старом месте, до последнего доставали, я уже не знала когда это закончится. А на новом, наоборот говорят, мы тебя и не представляем другой, мне все же пришлось объяснить причину отказа от сладкого, что пришлось отказаться из-за лишнего веса.

Saga
02.06.2013, 08:44
У меня на работе народ в основном в курсе, утаить нереально было с нашей начальницей, у нее язык не держится за зубами. Если кто будет осмеливаться у меня самой спрашивать, буду отвечать таким образом, чтобы больше желания доставать не возникло:rolleyes:
А со знакомыми проще - все привыкли, что я худею-толстею всю свою жизнь, уже и внимания особо не обращают.:p
Фаина, держись. Знаю, как достает это, но все перемелется со временем.

kurash05
02.06.2013, 09:40
А я вообще уволилась к едреней фени!)))) Сказала, что была грыжа пищевода и написала заявление, пусть думают, что хотят мне до лампочки!

Дэва
02.06.2013, 12:21
Я отвечала, что сильно уменьшила количество еды, плюс был перезд, и как-то оно повлияло)). Самое интересное, что никто не замечает, что я ем мало. Я вобщем-то ведрами и не ела, но чтоб до такой степени...?

Либера
02.06.2013, 16:09
У меня обычно спрашивают, на какой я диете. Я отвечаю, что не на диете, просто ем по-другому, дробно ,5-6-7 раз в день, не более 200(преувеличиваю!) грамм за раз, и не более 1200 кал. в сутки. Все. Долго с паузой смотрят, потом вопрос "ну и че ты, есть не хочешь?" Отвечаю, конечно хочу, но худеть хочу больше))

Avemutter
02.06.2013, 17:01
Ой девочки, читаю я вас и всё больше убеждаюсь что никому про ОП говорить не надо, наше общество к этому ещё не готово. Как пример отношения можно почитать отзывы о похудении героев Дома-2. Инны Валовичевой Инны и Ирины Агибаловой, жесть что в коментах пишут.

sherry
02.06.2013, 20:05
Я вот никому из "своих" не говорю.Однажды попробовала(хорошо знакомой и молодой дэээвушке в 120 кг)сказать, что похудела с помощью операции и могу "просветить" где как и почем, но.....получила ответ.....А что я , я не совсем не считаю себя толстой....
Решила для себя-никому и ничего-зачем кого то толстым делать.....