PDA

Просмотр полной версии : как избжать проблем с волосами и зубами после операции?



Ustas
02.05.2012, 17:39
друзья,
многие пишут, что после рукавной операции начинают выпадать волосы и портиться зубы... если это не редкое явление, есть ли какие-то меры предотвращения этого до и после операции? какие-либо советы?

Baut
02.05.2012, 17:46
советов много, только они не помогают. волосы будут выпадать, пока будет идти сброс веса. придется перетерпеть просто, потом они восстановятся. с зубами у меня проблем не было (когда худела на бандаже)

Ustas
02.05.2012, 18:26
А если процесс сбрасывания веса идет долго? тогда можно совмем полысеть....? насколько заметно их выпадение? если уже известно, что будут выпадать, как этого избежать: лекартсва, витамины?

Кошка в тапках
02.05.2012, 18:52
месяц промаялась.. потом купила жидкие витамины и заливаюсь витаминами и рыбим жиром . Кожа чуток лучше стала . волосы пока на месте .

Ustas
02.05.2012, 19:06
Кошка, а много витаминов и рыбьего жира после операции - это для самого желудка не опасно?

Настя
02.05.2012, 20:14
Ну полысеть совсем я думаю не получится))) А много витаминов съесть тем более))) У нас вообще теперь всё мини....от порций еды до юбок)))

Praskusha
02.05.2012, 20:18
Странно, но со сколькими общаюсь, лысых еще не видела. Да, волосы начинают активно выпадать в 4-5 месяцев после оп, но и это вовсе необязательно. Ешьте белок, пейте витамины, следите за своими показаниями крови, да и вообще почитайте форум, инфы здесь все равно много, а вот лысых и беззубых как-то мало, ели вообще есть.:rolleyes:

Кошка в тапках
02.05.2012, 20:34
Ustas не ну не ведрами же )) пью норму как положено . + перед оп сходила сдала кровь ..примерно знаю то у меня перебор а чего недоьор.
А рыбий жир советуют после 30 ти с утра всегда пить , омега и антиоксиданты в организме уже не так вырабатываются и помогать уже пора организьму )

Тали
27.12.2012, 23:45
Видимо все индивидуально. Меня очень беспокоит выпадение волос. По мне этого пока не видно, но волосы выпадают в количествах каких то нереальных. Они везде- на столах, под ними, на одежде, в пенале у сына, в косметике у дочери и ес...ссно в супе. Расчесываюсь над унитазом, иначе надо сразу подметать. 4 месяца мосле слива, со ста кило сошла на 85 на сегоднашний день. Учитывая что должно сойти как минимум еще столько же надо покупать парик..

Кирюшка
27.12.2012, 23:55
У меня после первой операции посыпались на 3-й месяц, потом месяце на 7-м прекратилось безобразие. Сейчас вроде как все ОК по анализам, полетели недели 2 назад, не злостно, но есть. Просто надо определить чего не хватает в организме. Как правило бело и кальций.

rodinka
28.12.2012, 05:18
Видимо все индивидуально. Меня очень беспокоит выпадение волос. По мне этого пока не видно, но волосы выпадают в количествах каких то нереальных. Они везде- на столах, под ними, на одежде, в пенале у сына, в косметике у дочери и ес...ссно в супе. Расчесываюсь над унитазом, иначе надо сразу подметать. 4 месяца мосле слива, со ста кило сошла на 85 на сегоднашний день. Учитывая что должно сойти как минимум еще столько же надо покупать парик..


У меня после первой операции посыпались на 3-й месяц, потом месяце на 7-м прекратилось безобразие. Сейчас вроде как все ОК по анализам, полетели недели 2 назад, не злостно, но есть. Просто надо определить чего не хватает в организме. Как правило бело и кальций.
Кирюшка права, главное определить чего именно не хватает. У меня были проблемы с кальцием, волосы начали сыпаться. Купила спортивные витамины кальций+магний, начала принимать 2 таблетки в день, уже через три дня волосы сыпаться перестали.

Тали
05.02.2013, 23:02
Пошла к кожнику, получила ожидаемый ответ. Организм в страшном стрессе , его меньше всего сейчас беспокоят волосы и ногти. Так как анализы как у юного жеребца, то пить ничего не надо.. Мазать тоже нечем , так как все мазилки они влияют на то что снаружи а у нас проблема идет изнутри. Кожа в порядке. Сам волос в порядке- ничего поделать не можем. Когда организм сбалансируется он перестанет терять волосы. А пока продолжаем линять. Что и треб. Док.:o

Rubin
05.02.2013, 23:24
Спрашивала по этой проблеме у докторов, сказали что через 7-8 месяцев после оперции волосы восстанавливаются. действительно сыпаться прекратили, но и до восстановления далеко. попробуйте масло БЕЙ.
Кирюшка права, главное определить чего именно не хватает. У меня были проблемы с кальцием, волосы начали сыпаться. Купила спортивные витамины кальций+магний, начала принимать 2 таблетки в день, уже через три дня волосы сыпаться перестали.