PDA

Просмотр полной версии : Набор веса через 2-4... года после операции.



Кирюшка
02.05.2012, 11:22
Завожу тему для обмена опытом контроля веса после периода нормализации. Знаю, что проблема такая у многих. Кто как с ней справляется?

Нежная козявка
02.05.2012, 11:51
Завожу тему для обмена опытом контроля веса после периода нормализации. Знаю, что проблема такая у многих. Кто как с ней справляется?

хорошая нужная тема -животрепещещая. скоро у меня 1,5лет после и уже этот вопрос маячит впереди чуствую это. думаю только на ограничениях ,пресловутой силе воли и возможно держать -вопрос-на сколько меня хватит?

Кирюшка
02.05.2012, 12:46
думаю только на ограничениях ,пресловутой силе воли и возможно держать -вопрос-на сколько меня хватит?

Ага, на сколько хватит? Пока Жора в гости не заходит постоянно, и особо нарушениями не страдаешь, вес держать нетрудно. А когда опять аппетит проснется, а порции уже не послеоперационные??? Что делать?
У меня до 3-х лет вообще вопрос этот не стоял. А с осени не знаю, что и пошло. Толи климакс весточку дает, или еще что... Мясо-рыба, как проходили с трудом, так и проходят. Манжет, как устраивал мне регулярное общение с БД, так и устраивает, сладкое не торкает... а вес пополз. Точнее уже остановился, 3-й месяц после скачка... а объемы на 2 размера выросли. Ненавистный жирок на *опе и ляхах, талия пропадает...:(

Кошка в тапках
02.05.2012, 13:06
на сколько знаю.. надо следить за ккалорийность. и если в одном коридоре и ккалорийности не хватает раз в неделю-две поднимать ккал. на 50 ккал. тогда набор ккалорийности не приведет к набору веса.
ну и понятно что поднимать ккалорийность до 5 000 и не поправиться нельзя )

Кирюшка
02.05.2012, 13:21
Калорийность больше 1500-2000 не была уже давно. Но все, что более 1500 тысяч - для меня много. Поэтому стараюсь придерживаться этой границы. И когда осенью, как раз расписывать все съеденное начала, да продумывать сбалансированное меню....чтобы всяких витамин и микроэлементов хватало....пополз вес и железо упало. Пока не заморачивалась, питалась по принципу, "что сегодня пролазит", вес стоял и даже сбросы показывал. Вернулась к этому принципу, опять вес тормознул, + скинула пару кг. Все мы разные. У всех разный метаболизм.

Нежная козявка
02.05.2012, 14:53
да а меня на сладкое уже давненько торкнуло и сильно для меня (раньше всю жизнь вообще не была сладкоежкой). и порции увеличились прилично. и что остается делать ....каллории считать не очень умею, так примерно прикидываю-1500-1800 . на обед стала взвешивать примерно в районе 230-300гр(много).правда ем это долго 40-50мин. стараюсь подиетичней, все овощи и мясо или рыба -все проходит на ура. самая большая проблема- оч. тянет на сладкое ,прям наркоманка какая то.борюсь воюю и проигрываю ,пока по маленькому ,а что будет потом?> очень страшно ,как и все не хочу назад,даже надежды нет- ушивок у нас не делают. снова стараюсь увеличить нагрузки спорта -вес еще держиться ,но качнулся чуть ,не смейтесь ,знаю ,что для многих это смешно ,но у меня не было возвратов, а сейчас есть 1 кг в плюс и это не отеки. как бороться с тягой к сладкому -не знаю ,мож кто посоветует что

Нежная козявка
02.05.2012, 14:58
Ага, на сколько хватит? Пока Жора в гости не заходит постоянно, и особо нарушениями не страдаешь, вес держать нетрудно. А когда опять аппетит проснется, а порции уже не послеоперационные??? Что делать?
У меня до 3-х лет вообще вопрос этот не стоял. А с осени не знаю, что и пошло. Толи климакс весточку дает, или еще что... Мясо-рыба, как проходили с трудом, так и проходят. Манжет, как устраивал мне регулярное общение с БД, так и устраивает, сладкое не торкает... а вес пополз. Точнее уже остановился, 3-й месяц после скачка... а объемы на 2 размера выросли. Ненавистный жирок на *опе и ляхах, талия пропадает...:(

Кирюшка ,а ты проведи эксперимент-плюнь на все и попитайся как раньше и мартинчик свой любимый попей и главное попытайся расслабиться ,не заморачиваться -если все вернется на свои места ,то и хорошо ,зн. это твой стиль и так хорошо тебе и твоему тельцу .ну ведь попробывать можно -недельку другую и мне интересно ,если решишся на этот опыт -держи в курсе

Кирюшка
02.05.2012, 15:03
Кирюшка ,а ты проведи эксперимент-плюнь на все и попитайся как раньше и мартинчик свой любимый попей и главное попытайся расслабиться ,не заморачиваться -если все вернется на свои места ,то и хорошо ,зн. это твой стиль и так хорошо тебе и твоему тельцу .ну ведь попробывать можно -недельку другую и мне интересно ,если решишся на этот опыт -держи в курсе

Так я уже 3-й месяц вернулась к своему стилю.:) Мартинчик попила пару недель назад, - 1,5 кг отвес. Только вот напасть, меня давно перестало на сладкое тянуть, в т.ч. и на мартинчик больше нет тяги. :(

CR@ZY
02.05.2012, 15:10
Напишу про себя. Вес лишний сбросила за 8 мес. - Тлли 72 то ли 78 кг уже не помню. Пол тора года вес стоял, потом по чуть-чуть набрала 5-6кг. Хотя кушала по прежнему довольно мало, калорийность не считала, так, что тут сказать ничего не могу.. Потом год я сбрасывала 5-6 кг которые набрала.. После пластической ОП вес опять пошел вниз.. Но любая ОП мне дает толчок для снижения веса.. Сейчас прошло почти 3 года. вес идет вниз, но я ничего не кушаю....

Кирюшка
02.05.2012, 15:20
После пластической ОП вес опять пошел вниз.. Но любая ОП мне дает толчок для снижения веса.. Сейчас прошло почти 3 года. вес идет вниз, но я ничего не кушаю....

Я перестаю нормально питаться при любой стрессовой ситуации. Манжет захлопывается наглухо и такое состояние может длится неделями. А только обстановка нормализуется, начинаю есть.

Нежная козявка
02.05.2012, 15:53
и что какой вывод-для сброса и поддержания веса нужен стресс-подтверждаю,т.к. при нем и у меня вес ползет вниз ,но не хотца все время....

Praskusha
02.05.2012, 18:56
Вес держать все сложнее, от любимого творога реально стало мутить, даже белок сейчас, обнаглев, стала добирать белком. Отеки замучили совсем, вес держу с большим трудом, потому что продукты все радостнее стали проходить. Стараюсь, конечно, блюсти, но понимаю, что если все так пойдет и дальше, пойду ставить кольцо на шунт. Бо тотальную лоботомию все же наши доктора не рискнут делать во время шунта своим пациентам.

Natalja
02.05.2012, 23:22
Для тех,кто подсел на сладкое рекомендую принимать ХРОМ 50 MG по одной таблетке(утром). Помогает не сраз.Процесс накопления где-то 3 недели.Но потом реально не хочется сладкого.Испытано на себе.
Только не берите дозировку больше.Для печени не очень хорошр.Она ведь собственный инсулин вырабатывает.

Кирюшка
03.05.2012, 07:38
Сладкое, это временное явление. Как правило, тяга в период острой нехватки углеводов. У меня тяга эта появилась примерно через 5 месяцев после операции и к 1,5 годам полностью пропала. Сейчас что шоколад, что конфеты - никаких эмоций. А вот печенюшку сгрызу с чаем. Но тоже без фанатизма.

Кирюшка
03.05.2012, 07:42
Вес держать все сложнее... Стараюсь, конечно, блюсти, но понимаю, что если все так пойдет и дальше, пойду ставить кольцо на шунт.

Ну все мы так, на что угодно пойдем, но возврат в полноту - неприемлем. Скоро еще один МАГ пойдет в шунтики переделываться, в середине мая. Но думаю, она если захочет, сама отпишется. Я пока не могу, хотя тоже хочется. С работой придется попрощаться. Вот и тяну.

Нежная козявка
03.05.2012, 10:30
Для тех,кто подсел на сладкое рекомендую принимать ХРОМ 50 MG по одной таблетке(утром). Помогает не сраз.Процесс накопления где-то 3 недели.Но потом реально не хочется сладкого.Испытано на себе.
Только не берите дозировку больше.Для печени не очень хорошр.Она ведь собственный инсулин вырабатывает.

о совет хорош ,спрошу у врача ,так сама боюся ,тем более только4 месяца после удаления желчного и боли бывают-ух

Нежная козявка
03.05.2012, 10:35
о Б. читаю и все страшней .скажите а кто-нить знаком ,ну или хотя бы в инете стеми кто 10 лет после оп. им удаеться держать веси это все также и ч/з 10 лет -война? а возраст ,Кирюша права с возрастом еще тяжелее и уже не все зависит от нас ,а склоность к полноте то никуда не делась.....

Кирюшка
03.05.2012, 10:52
скажите а кто-нить знаком ,ну или хотя бы в инете стеми кто 10 лет после оп. им удаеться держать веси это все также и ч/з 10 лет -война?..

Так у Вас и проще статистику найти и старожилов прооперированных. Наверняка есть и свои форумы? У нас операции недавно по сравнению с Израилем и Америкой делают.

Veronichka
03.05.2012, 11:16
Да, тема животрепещущая, и волнует, пожалуй всех присутствующих. Возврата к прежней жизни никто не желает. А вот про статистику 10 лет. Очень интересно узнать.:confused:Надо будет порыть инфу...

Praskusha
03.05.2012, 12:04
Ну все мы так, на что угодно пойдем, но возврат в полноту - неприемлем. Скоро еще один МАГ пойдет в шунтики переделываться, в середине мая. Но думаю, она если захочет, сама отпишется. Я пока не могу, хотя тоже хочется. С работой придется попрощаться. Вот и тяну.
К сожалению, эйфории, как вначале, что все будет получаться, уже нет:) Понимаю, что мозг надо отчекрыжить одновременно, я и так до худобы не худела, но все же и набирать не хочется.

Ника
03.05.2012, 12:51
А ещё есть и физические показания, когда реконструкции сделать уже нельзя. Например те же самые спайки.
У меня вес всё тот же, а вот размер одежды увеличился почти на 2 размера. Жир что-ли опять нарос ?

ionna69@bk.ru
03.05.2012, 13:03
Шунту 5 лет...Бандажу 3,5 года.Вес держу с великим трудом в районе 77 -80 кг.Вес таковым остается только при условии почти полностью затянутого бандажа,чуть даю слабинку,сразу добавка в весе 2-3 кг в месяц.

Кирюшка
03.05.2012, 13:12
А ещё есть и физические показания, когда реконструкции сделать уже нельзя. Например те же самые спайки.
У меня вес всё тот же, а вот размер одежды увеличился почти на 2 размера. Жир что-ли опять нарос ?

Ника аналогично. Вес год назад, по записям, на 2 кг меньше. А одежду всю меняю. Но у меня реально жир нарос и в боках, и в талии.

Natali_M
03.05.2012, 13:33
тож написать что ли :)
Возврат веса 15 кг из минус 62.
Причина - шоколада, печенюшки-вафельки и жирное мясо-курица-рыба.
Если сравнивать свои порции с нормальными людьми - в 3-4 раза меньше ем. Но привычка есть до десяти раз в сутки уже выработалась. Если не есть, но появляется безумное чувство голода, оно извините, чаем-кефиром- яблоками-капустой не перебивается.
Самое легкое решение - реконструкция реконструкции. Любопытствовала. Все побочные фифекты реконструкции в моем случае мне известны. Получается, что у меня не было только одно фифекта - летального. :). Свое любопытство назвала - кодирование от ожирения. Надо сходить в Печатники, еще раз закодироваться. В прошлый раз кодирование помогло остановить вес. Надо подхудеть. Из последних трех платишков красное и красное не налезли.

OSA-KOLBASA
03.05.2012, 13:47
Так хотелось надеяться, что меня эта проблема не коснется. Ан нет. Чую, что и я год за годом, своим ходом, подберусь к "точке возвращения".

Кирюшка
03.05.2012, 13:55
К сожалению, эйфории, как вначале, что все будет получаться, уже нет:) Понимаю, что мозг надо отчекрыжить одновременно, я и так до худобы не худела, но все же и набирать не хочется.

Вот в том то и дело. Перечитывала тут твою реконструкцию в шунт, поняла, если к вечным месячным прибавить долгую диарею и прочие прелести.... похудение кг на 20 будет обеспечено, но разве, что в домашних условиях. Ибо к постоянным головокружениям, добавится убийственная слабость и мало ли что еще.. Работать с этим я точно не смогу...А потом, все как у всех, пройдет какое-то время, все стабилизируется и опять килошки поползут вверх. К сожалению идеальной операции не существует. Все временно. И если не держать себя в руках, то и приобретенное такими усилиями, можно потерять.

Согласна и Наташкой, по сравнению с -51, +10 (в итоге все-равно 41 кг в минусе, это не 126 кг. Жить можно. Вид еще вполне ничего такой... А возможный букет осложнений, (о которых мы имеем куда более полное представление, чем те, кто только идет на операцию), отрезвляет куда больше первоначальной эйфории. Здоровья после первой операции где-то прибавилось, а где-то и убавилось, добавлять новые проблемы нет желания.

Praskusha
03.05.2012, 15:12
У меня еще неизвестно, можно ли будет влезть и поставить то самое кольцо, поимев те проблемы с перитонитом, мне никто не может дать гарантию, что у меня все там не в спайках. Но длительной диареи у меня не было и нет, нет возможности лопать жирное, что сне безумно помогает, да я бы сказала, очень помогает:) я весьма в душевных отношениях с мороженым, демпинга у меня на него нет, зато чистка организма великолепная:)
Минусов после реконструкции, да и после вообще бариатрии у меня нет, у меня плюсы, я не готова перебраться за предел 75 кг, кои порой бываю, набирая безбелковые отеки. Но тут не минус, тут просто нельзя забывать о приеме нужных витаминов и того же белка, чтобы не получать минусов.
Можно ли было избежать перитонита? Хм, а кто давал гарантию, что не было бы несостоятельности скрепочного шва, например, при первоначальной операции. Я не жалею о сделанном, глупо, но с тем весом, с которым я шла на операцию МАГ, надо было сразу идти на шунт. Но сейчас чего об этом:)

Кирюшка
03.05.2012, 15:22
Я не жалею о сделанном, глупо, но с тем весом, с которым я шла на операцию МАГ, надо было сразу идти на шунт. Но сейчас чего об этом:)

Аналогично. Утешаю себя только тем, что и шунт дает пробой. Неизвестно, как он сложился бы лично у меня. Но мы девушки рисковые. Столько уже прошли, назад дороги нет. Будем дорожку шлямбурить и дальше, только вперед.:)

Natali_M
03.05.2012, 15:54
Да фигня все. Жалею не жалею, будет не будет. Реалистичнее надо быть. И в зеркало чаще смотреться.
Платья жалко. Они же красные!!!
Купила новые и розовые... еще в горошек.

это ж что же получается?
Выкидывать их, красные!!?? или начать хранить лет эдак 20.. думаю.
есть и каренмиллены .. еще как влитые. Этого я уже не переживу. Реконструкция или внедрение ЗОЖа?
Красный корсаж тож мал стал. Новый взять? думаю.

И это бесит.

Кирюшка
03.05.2012, 16:17
Да, Наташка, платья жалко. Не трогай их, пусть лежат. А вдруг?

У меня тут дщерь на ляхах целлюлит узрела..... 45 лет жила не зная, что это за зверь, теперь говорят и я им обзавелась:(

Настя
03.05.2012, 16:53
Да фигня все. Жалею не жалею, будет не будет. Реалистичнее надо быть. И в зеркало чаще смотреться.
Платья жалко. Они же красные!!!
Купила новые и розовые... еще в горошек.

это ж что же получается?
Выкидывать их, красные!!?? или начать хранить лет эдак 20.. думаю.
есть и каренмиллены .. еще как влитые. Этого я уже не переживу. Реконструкция или внедрение ЗОЖа?
Красный корсаж тож мал стал. Новый взять? думаю.

И это бесит.

Не выбрасывайте((( Я вот 3 года назад,когда начала поправляться взяла и отдала обалденные,моднючие и дорогущие джинсы....в комплекте куртку из кожи (ценник убийственный по моим меркам)....а сейчас сижу и готова рыдать)) Ещё и с гадюкой,которой отдала,поругалась...Но кто ж знал тогда,что у меня ещё будет шанс это надеть?))

Кирюшка
04.05.2012, 08:02
Но кто ж знал тогда,что у меня ещё будет шанс это надеть?))

Столько хороших вещей было... больших размеров.... Кто ж знал тогда, что у меня будет шанс, опять потолстеть до этих вещей:(

ionna69@bk.ru
04.05.2012, 08:18
Столько хороших вещей было... больших размеров.... Кто ж знал тогда, что у меня будет шанс, опять потолстеть до этих вещей:(

Ну давай,впадем в истерику,начнем причитать,рвать остатки волос на черепе и нервно поглядывать на тех,кто воспользовался нашим "несчастьем"похудеть и нагло так,щеголяет в наших,таких красивых,чехлах для танков...)))))И написала же,"шанс потолстеть"...Ян,так бы и стукнула иногда тебя,"для вернутия в чуйства")))).Целюлит у нее,видишь ли кто то увидел))))...А у меня его среди складок на шкуре ног вообще не видно,есть повод гордо хрюкнуть в твою сторону))).Спокойно,девочки.Не нагнетаем тему.Все у нас будет нормально,а в периоды уныния и весеннего авитаминоза давящего на психику впадаем все временами))).

Кирюшка
04.05.2012, 08:50
Ну давай,впадем в истерику,начнем причитать,рвать остатки волос на черепе.
А я не впадаю Жанн, я прикалываюсь))) Мне мой вес сегодняшний не то, чтобы нравился, но и не раздражает. Нормально смотрюсь для своего роста и возраста... А носить всегда нечего. Это удел женщины. Еще моей неубиваемой лени. Это же надо поехать неизвестно куда, облазить несколько десятков торговых точек, чтобы найти, то что мне понравится и сядет так, как я хочу по фигуре. Для кого-то шоппинг развлечение, для меня, как кара за все грехи.
Поэтому и ЖАЛКО, те тряпки, которые я уже покупала на себя почти худую, а подарила, т.к. влезла в более меньший размер... Такие шелковые блузы были:(

пысы: Стукнуть я тебе себя дам, вот возьму и нагляну в гости на майские, переживешь вторжение?

ionna69@bk.ru
04.05.2012, 09:27
пысы: Стукнуть я тебе себя дам, вот возьму и нагляну в гости на майские, переживешь вторжение?

Нагрянуть то ты можешь))),только я своих на дачу вывожу в праздники,а то маман уже нервничает,скоро "кабачки заколосятся",а мы дома))).Давай попозже,и тогда уж и спутницу свою,байдарку,с собою бери.У нас,на Вуоксе отменные места для турЫстов:).

Кирюшка
04.05.2012, 09:54
Давай попозже,и тогда уж и спутницу свою,байдарку,с собою бери.У нас,на Вуоксе отменные места для турЫстов:).
В эти выходные, я сама дачу. После потопа в порядок привожу. Розы рассаживаю и гостей принимаю которые на свадьбе не были (точнее использую, как рабсилу:D за шашлык:D). Т.ч. потеплеет и нагряну. Чтобы поплавать не только на байдарке. Рыба то водится?

Darling
04.05.2012, 10:19
написать - не написать :confused:
напишу
Днями была на регулировке у себя в Краснодаре. Поднимаюсь на этаж, а в фойе по телеку реклама ЛБЖ. Захожу к врачу, говорю,типа круто, много операций, наверное? А мне отвечают, что бандажирование уже не современно, ибо похудение на 100% невозможно и возвраты веса часты и осложнений много. Всё это касается всех остальных шунтирований, сливов и магов. Всех!!! Это не касается только БПШ, что и было мне предложено в качестве альтернативы после разочарования моим бандажом. На вопрос - а как же вечный приём витаминов, белков и проблемы с предстоящим неусваиванием кальция и т.д. во время менопаузы, мне ответили - ничего страшного, зато похудение 100% и никаких возвратов. Вот так вот, девочки мои родненькие, ушла я оттуда "окрылённая".
Это "всё" ? Или будем бороться ?
А ведь будем бороться !!!!

Natali_M
04.05.2012, 11:01
Не выбрасывайте((( Я вот 3 года назад,когда начала поправляться взяла и отдала обалденные,моднючие и дорогущие джинсы....в комплекте куртку из кожи (ценник убийственный по моим меркам)....а сейчас сижу и готова рыдать)) Ещё и с гадюкой,которой отдала,поругалась...Но кто ж знал тогда,что у меня ещё будет шанс это надеть?))
Рыдать из-за шмоток? Так много поводов для рыдания в нашей жизни, но явно это не шмотки :)

Кирюшка
04.05.2012, 11:10
А мне отвечают, что бандажирование уже не современно, ибо похудение на 100% невозможно и возвраты веса часты и осложнений много. Всё это касается всех остальных шунтирований, сливов и магов. Всех!!! Это не касается только БПШ, что и было мне предложено в качестве альтернативы после разочарования моим бандажом. На вопрос - а как же вечный приём витаминов, белков и проблемы с предстоящим неусваиванием кальция и т.д. во время менопаузы, мне ответили - ничего страшного, зато похудение 100% и никаких возвратов.

Помнишь, как в мультике про Домовенка Кузю?
-Говорят к Вам счастье привалило? - Не верьте, нагло врут!!!

Обманывает он. А вот нагло или по незнанию, другой вопрос. И там есть возврат веса.

thinner
04.05.2012, 13:24
А мне отвечают, что бандажирование уже не современно, ибо похудение на 100% невозможно и возвраты веса часты и осложнений много. Всё это касается всех остальных шунтирований, сливов и магов. Всех!!! Это не касается только БПШ


На рисунке, который я привожу ниже, нарисован график удержания достигнутого веса на протяжении 25 лет (!!!) после выполнения БПШ.
Количество пациентов, по чьим результатам построен график - 1 741 человек. По вертикали - % потерянного веса (от избыточного), по горизонтали - годы.
Источник Cid Pitombo - "Obesity Surgery", страница 115 (вырезал оттуда).

Так что слова Вашего доктора не лишены оснований. БПШ на сегодняшний день не имеет аналогов по стабильности удержания достигнутого результата.
Ну а выводы всё равно для себя каждый сделает сам.

OSA-KOLBASA
04.05.2012, 13:27
А по шунтам (желудочное шунтирование) такая табличка есть?

thinner
04.05.2012, 13:40
А по шунтам (желудочное шунтирование) такая табличка есть?

Может быть где-нибудь и есть, но в этой книге я не видел.
График был нарисован Скопинаро по его пациентам, а у главы про ЖШ там другой автор.

andrianno
04.05.2012, 15:06
Не выбрасывайте((( Я вот 3 года назад,когда начала поправляться взяла и отдала обалденные,моднючие и дорогущие джинсы....в комплекте куртку из кожи (ценник убийственный по моим меркам)....а сейчас сижу и готова рыдать)) .......Но кто ж знал тогда,что у меня ещё будет шанс это надеть?))
Сегодня зашел в магазин рабочей одежды, прикупить штаники для работы, так по привычке говорю дайте плиз 4XL продавщица говорит : извиняйте, есть только три икса, давайте сказал я , авось налезут........ в итоге ушел с XXL..........

Кирюшка
04.05.2012, 15:56
в итоге ушел с XXL..........
Наши поздравления!!!

Настя
04.05.2012, 17:24
Сегодня зашел в магазин рабочей одежды, прикупить штаники для работы, так по привычке говорю дайте плиз 4XL продавщица говорит : извиняйте, есть только три икса, давайте сказал я , авось налезут........ в итоге ушел с XXL..........

Супер))))) Это действительно очень классно))))))) Поздравляю)))

Настя
04.05.2012, 17:26
Рыдать из-за шмоток? Так много поводов для рыдания в нашей жизни, но явно это не шмотки :)

Ну...у меня нет поводов для рыданий....хоть из-за шмоток порасстраиваюсь))))

Ника
04.05.2012, 19:36
Доктора мне сказали, что в моём случае возможен только один вариант реконструкции-это БПШ. Если вес будет расти дальше, то наверно решусь, как бы я не боялась. И оявилась ещё одна мотивация в последнее время- опять стали болеть ноги. Стала периодически мерить сахар-он опять у меня поднимается-подлюка. Не сильно-но ведь поднимается. Режим питания не изменился-углеводов потребляю немного. Мой организм в очередной раз перестроился и подстроился к обстоятельствам. Так вот ради уменьшения сахара я пойду и на БПШ-лишь бы доктора дали добро. Сейчас мониторю вопрос. Изучаю все последствия и минусы.

ionna69@bk.ru
04.05.2012, 19:56
Доктора мне сказали, что в моём случае возможен только один вариант реконструкции-это БПШ. Если вес будет расти дальше, то наверно решусь, как бы я не боялась. И оявилась ещё одна мотивация в последнее время- опять стали болеть ноги. Стала периодически мерить сахар-он опять у меня поднимается-подлюка. Не сильно-но ведь поднимается. Режим питания не изменился-углеводов потребляю немного. Мой организм в очередной раз перестроился и подстроился к обстоятельствам. Так вот ради уменьшения сахара я пойду и на БПШ-лишь бы доктора дали добро. Сейчас мониторю вопрос. Изучаю все последствия и минусы.

Я морально уже давно решилась на БПШ.Надо было изначально с моим ИМТ его делать...Просто пока нет возможности.

Кирюшка
05.05.2012, 05:11
Смелые Вы, девчонки. Хотя, кто знает на что я готова буду через год.

OSA-KOLBASA
05.05.2012, 06:02
Может быть где-нибудь и есть, но в этой книге я не видел.
График был нарисован Скопинаро по его пациентам, а у главы про ЖШ там другой автор.
А можно еще вопросик? Какой ИМТ у тех БПШ-истов из таблицы? Может статься и так, что 70% от избыточного они скинули и хорошо и долго удерживают результат, а ИМТ при этом далек даже от верхней границы в 25?

sergeevna
05.05.2012, 09:05
у меня решался вопрос ЖШ или БПШ так как ИТМ50 и то врач решил ЖШ так как при БПШ рисков связанных со здоровьем намного больше чем при ЖШ. Он сказал что БПШ это крайняя мера ,,настолько крайняя что они делают её только тем кто уже с трудом передвигается. ( Хотя я могла настоять и на БПШ но не стала )
Конечно за деньги или при условии "хочу быть тощей и точка" вам её сделают , но стоит ли игра свеч ? нужно ли при откате веса от другой ОП стремиться и идеальному ИТМ любой ценой ?

thinner
05.05.2012, 09:11
А можно еще вопросик? Какой ИМТ у тех БПШ-истов из таблицы? Может статься и так, что 70% от избыточного они скинули и хорошо и долго удерживают результат, а ИМТ при этом далек даже от верхней границы в 25?

OK, эти данные в книге имеются:



Mean age was 37 years (11-70), mean weight 128 kg (73-236), and mean excess weight was 69 kg (20-156), corresponding to a mean BMI of 47 kg/m2 (29-87).


Возраст пациентов от 11 до 70 лет. Вес на момент операции БПШ от 73 до 236 кг. ИМТ на момент операции от 29 до 87.
И, наконец, потеря веса: кто-то похудел на 20 кг, а кто-то на 156 кг (средняя потеря 69 кг).
Я думаю, что на 20 кг похудели те, кому сделали БПШ при весе 73 кг (поэтому получился такой разброс в статистике), ведь для них это всё те же 70% (а то и больше) от лишнего.

ionna69@bk.ru
05.05.2012, 20:06
у меня решался вопрос ЖШ или БПШ так как ИТМ50 и то врач решил ЖШ так как при БПШ рисков связанных со здоровьем намного больше чем при ЖШ. Он сказал что БПШ это крайняя мера ,,настолько крайняя что они делают её только тем кто уже с трудом передвигается. ( Хотя я могла настоять и на БПШ но не стала )
Конечно за деньги или при условии "хочу быть тощей и точка" вам её сделают , но стоит ли игра свеч ? нужно ли при откате веса от другой ОП стремиться и идеальному ИТМ любой ценой ?

Свои свечи мы оцениваем сами.И у каждого они свои.Как и видение вопроса по поводу риска.Адресочек хирурга,который без показаний нам БПШ за бабло сделает,да еще как реконструкцию предыдущей операции,не подкинете?

sergeevna
05.05.2012, 20:51
Свои свечи мы оцениваем сами.И у каждого они свои.Как и видение вопроса по поводу риска.
как каждый оценивает риски связанные с БПШ не важно . важно что они есть , и самые не благоприятные. БПШ должны делать люди у которых вес стремится к 200 кг , только в этом случае риски оправданы.

.Адресочек хирурга,который без показаний нам БПШ за бабло сделает,да еще как реконструкцию предыдущей операции,не подкинете?
спросите у девушки адрес


Захожу к врачу. А мне отвечают, что бандажирование уже не современно, ибо похудение на 100% невозможно и возвраты веса часты и осложнений много. Всё это касается всех остальных шунтирований, сливов и магов. Всех!!! Это не касается только БПШ, что и было мне предложено в качестве альтернативы после разочарования моим бандажом. На вопрос - а как же вечный приём витаминов, белков и проблемы с предстоящим неусваиванием кальция и т.д. во время менопаузы, мне ответили - ничего страшного, зато похудение 100% и никаких возвратов. !

ionna69@bk.ru
05.05.2012, 23:03
Сергеевна,постарайтесь не трясти теорией в воздухе.Мы уже поняли,что ваше мнение самое верное.Успокойтесь.

sergeevna
06.05.2012, 00:48
я и не нервничала что бы мне успокаиваться и мнение я своё никому не навязываю , я задала пaру вопросов а как не них отвечать каждый решает сам.
Если же ещё раз вы меня будете "успокаивать" то я пожалуюсь модератору так как вы острите не по теме.

Neinatasha
06.05.2012, 02:59
Мда.. За три недели перед операцией, и решено, что это будет ЖШ- очень грустно и страшновато это читать...Правильно ли сделан выбор? Может быть, уж сразу БПШ ? Прям мозги заворачиваются от мыслей...И страшно.

sergeevna
06.05.2012, 03:38
Мда.. За три недели перед операцией, и решено, что это будет ЖШ- очень грустно и страшновато это читать...Правильно ли сделан выбор? Может быть, уж сразу БПШ ? Прям мозги заворачиваются от мыслей...И страшно.
здравствуйте , а БПШ не страшно ? я буду делать шунтирование и то как заяц трясусь а БПШ после того что о нем думает мой хирург даже и думать не хочу , да и тут вон что написал местный врач почитайте


Вы должны были обратить внимание на тот факт, что, несмотря на высокую эффективность выполненной вам операции (чаще она упоминается как Duodenal Switch), количество такого рода вмешательств в мире не превышает 3-4% от всех бариатрических операций. Почему прагматичные американцы избегают билиопанкреатического шунтирования, предпочитая менее эффективное с точки зрения веса, но значительно более безопасное желудочное шунтирование?
В отдаленном послеоперационном периоде с высокой степенью вероятности могут развиваться следующие осложнения: По данным, например, одного рандомизированного (статистически достоверного) исследования опубликованного в Journal of Gastrointestinal Surgery в 2004 году, вследствие операции билиопанкреатического шунтирования развиваются следующие проблемы:
Вследствие малабсорбции (нарушения всасывания) жира, нарушается усвоение жирорастворимых витаминов.
Дефицит витамина A, K и D развивается соответственно у 69%, 68% и 63% оперированных пациентов.
Снижение уровня кальция в крови наблюдается у 48% и как следствие увеличивается уровень гормона паращитовидных желез. Паратгормон способствует вымыванию кальция из костей, что приводит к остеопорозу (разрушению твердой основы кости).
Из более редких осложнений отмечены недостаток витамина Е, цинка и фермента щелочной фосфатазы.

билиопанкреатическое шунтирование имеет право на жизнь в случае наличия у пациента суперожирения угрожающего жизни в ближайшей перспективе.

Помните о том, что Ваш организм - не игрушка, не автомобиль, который можно продать или выбросить. Тот "ремонт", который вы выберете для себя - это на всю жизнь. Относитесь очень осторожно ко всем сообщениям и ДЕСЯТЬ РАЗ ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ!
Отличить хитроумную рекламу от достоверной информации очень сложно!

Матроскин
06.05.2012, 07:46
здравствуйте , а БПШ не страшно ? я буду делать шунтирование и то как заяц трясусь а БПШ после того что о нем думает мой хирург даже и думать не хочу , да и тут вон что написал местный врач почитайте

У местного врача есть имя и фамилия. Доктор медицинских наук Евдошенко Владимир Викторович.
Вы находитесь у него в гостях. Потрудитесь извиниться и более не писать о нём в третьем лице.
Вообще не писать о участниках форума в третьем лице. Это по крайней мере невежливо.

О наших докторах можно почитать здесь (http://ves.ru/consultation/)

Кирюшка
06.05.2012, 08:17
У местного врача есть имя и фамилия. Доктор медицинских наук Евдошенко Владимир Викторович.
Вы находитесь у него в гостях. Потрудитесь извиниться и более не писать о нём в третьем лице.
Вообще не писать о участниках форума в третьем лице. Это по крайней мере невежливо.
здесь (http://ves.ru/consultation/)
Матроскин, БРАВО!!!!!! Я тебя люблю!

Нежная козявка
06.05.2012, 09:13
А я не впадаю Жанн, я прикалываюсь))) Мне мой вес сегодняшний не то, чтобы нравился, но и не раздражает. Нормально смотрюсь для своего роста и возраста... А носить всегда нечего. Это удел женщины. Еще моей неубиваемой лени. Это же надо поехать неизвестно куда, облазить несколько десятков торговых точек, чтобы найти, то что мне понравится и сядет так, как я хочу по фигуре. Для кого-то шоппинг развлечение, для меня, как кара за все грехи.
Поэтому и ЖАЛКО, те тряпки, которые я уже покупала на себя почти худую, а подарила, т.к. влезла в более меньший размер... Такие шелковые блузы были:(

пысы: Стукнуть я тебе себя дам, вот возьму и нагляну в гости на майские, переживешь вторжение?

ох девченки вот читаю вас всех с утра и так настроение подняли ,ну прям спасибо ,была б рядом точно б всех расцеловала и перезнакомилась ....или наоборот ...перезнакомилась и перецеловала

Ника
06.05.2012, 09:19
У каждой операции есть свои плюсы и минусы. Об этом уже неоднократно говорилось.Подбор операции дело очень индивидуальное. И последующая-послеоперационная жизнь тоже у каждого своя, несмотря на имеющиеся и общие признаки. На форуме общаются люди, сделавшие БПШ. Такая операция имеет место быть. И не надо её охаивать и стращать данной операцией. Люди , сделавшие данную операцию вовсе не дураки и я думаю пошли на этот шаг осознанно . И у каждого были свои причины.
И не надо сомневаться в шунтировании. Нормальная работающая операция.Очень многим помогла и продолжает помогать. У неё также есть свои и плюсы и минусы . Но нет идеальных операций, подходящих всем. Случается , что шунт недостаточно работает. Но это скорее исключения, чем правила.
А про возврат части скинутых кг. нас предупреждают до операции. И это наверно нормально. Только вот иногда с вовратом части кг начинают возвращаться и притаившиеся болячки. И вот тут надо решать эти вопросы.
До операции мы не можем со 100% уверенностью предугадать какая операция нам подошла бы больше всего и как наш организм поведёт себя в дальнейшем. Но вера в операцию ( свою операцию) очень нужна и очень помогает.

Колбаска
06.05.2012, 17:39
Большая просьба к старожилам. Обходите пользователя sergeevna стороной. Не комментируйте.

Интересно откуда такие почести к сие особе??? К слову посты сергеевны я уже давно не комментирую...не считаю нужным тратить на бесполезные споры свое личное время...

Ника
06.05.2012, 20:23
Это не почести, это скорее наоборот. Здесь немного почистили. Правильно сделали. Спасибо.Замечание буду испонять ,хотя руки иногда чешутся.

Лорик
06.05.2012, 20:35
Ну,наверное,я тоже должна написать.Моему шунту 3года и 3 месяца.Основной сброс веса за год-50 кг,потом за полгода еще 5кг.До 2 лет вес держался,потом стал медленно расти.После 2-х летней годовщины я уже 5 раз была на оп.столе,что давало небольшие откаты в весе.Но в общем,если сминусовать вес срезанной шурки после пластики,получится,что я набрала как минимум 15 кг. Почти месяц назад поставила нерегулируемое кольцо на шунт.Ну,что могу сказать,похудеть,видимо ,не получится,надеюсь,хотя бы держаться в этом весе.Зато приобрела изжогу и рефлюкс,которых у меня никогда не было.
Грустно,но намного меньше получается есть свежих овощей и фруктов.
так что,если есть возможность удержать вес без кольца-лучше не ставить.
Я теперь часто Кирюшку вспоминаю-без молока вообще никак.

Praskusha
07.05.2012, 09:35
Ну,наверное,я тоже должна написать.Моему шунту 3года и 3 месяца.Основной сброс веса за год-50 кг,потом за полгода еще 5кг.До 2 лет вес держался,потом стал медленно расти.После 2-х летней годовщины я уже 5 раз была на оп.столе,что давало небольшие откаты в весе.Но в общем,если сминусовать вес срезанной шурки после пластики,получится,что я набрала как минимум 15 кг. Почти месяц назад поставила нерегулируемое кольцо на шунт.Ну,что могу сказать,похудеть,видимо ,не получится,надеюсь,хотя бы держаться в этом весе.Зато приобрела изжогу и рефлюкс,которых у меня никогда не было.
Грустно,но намного меньше получается есть свежих овощей и фруктов.
так что,если есть возможность удержать вес без кольца-лучше не ставить.
Я теперь часто Кирюшку вспоминаю-без молока вообще никак.

Лор, неужели так хреново?
Общаюсь с еще 4 людьми с таким вот кольцом, жалобятся лишь на то, что потеряли возможность лопать все подряд, сбросили по 10-15 набранных кг, а в остальном вполне себе довольны. Про рефлюкс и изжогу ни одна не говорит.

Надежда
08.05.2012, 12:30
БПШ - 5 лет 3 месяца. Вес был 133 кг на момент операции, скинула до 62 кг. Сейчас вешу 79. Итого привес 17 кг, последние 7 кг с сентября 2011. Причина??????? Да та же, что и была до операции, жру семечки тоннами и пью пиво литрами, и праздники часто, ну и плюс удлиннение кишки.

Надежда
08.05.2012, 16:40
ЖШ 3 года 7 месяцев. До - 120, сброс 62 кг. Вес держится... не знаю уже сколько (долго...). Причина??? Спорт, спорт, спорт.

В свое время спортом наелась. И сейчас лишнее движение сделать лень, везде на машине, скоро ходить разучусь, не то что там спорт. И как с этим бороться, если сила есть, воля сть, а силы воли нету.
Опять давление высокое, одышка. Ну дал бы кто по мозгам что ли??? :confused:

Нежная козявка
08.05.2012, 17:07
ЖШ 3 года 7 месяцев. До - 120, сброс 62 кг. Вес держится... не знаю уже сколько (долго...). Причина??? Спорт, спорт, спорт.
Я удавлюсь, если наберу 10 кг. Это же все снаряжение заново покупать, а только сухарь стоит 2 000 евро. Ну не говоря уже о гардеробе. Еще его одну смены я не переживу, да еще в большую сторону. Так что страх набрать лишние килогрммы меня ведут в бассейн.
Сейчас опять приехала с нырялки (неделя в море - 4 дайва в день): -2 кг..., два дня на даче +2 кг. И где справедливость??? А жрать иногда хочется ужасно.

я тоже спасаюсь спортом,но вот невольно приходят мысли ,даже ,если удержусь сейчас год -5 -10 лет,чио буду делать в 60-70 и т.д. лет какой уж спорт и какие нагрузки дам ... я понимаю ,что надо дожить и тому подобное ,но натура у меня такая мерзкая ,пессимисткая ...гоню гоню эти мысли

Надежда
08.05.2012, 17:26
я тоже спасаюсь спортом,но вот невольно приходят мысли ,даже ,если удержусь сейчас год -5 -10 лет,чио буду делать в 60-70 и т.д. лет какой уж спорт и какие нагрузки дам ... я понимаю ,что надо дожить и тому подобное ,но натура у меня такая мерзкая ,пессимисткая ...гоню гоню эти мысли

Мне кажется, что в 60-70 лет, уж в 70 лет точно, о весе мы будем думать меньше всего.

Надежда
08.05.2012, 17:56
Надежда, поверь, до спортсменки мне далеко... Контроль еды вечный, ну и бассейн. Так как я спортом в юности занималась и сейчас - это небо и земля... Но без контроля еды и нагрузок вес мой моментально ползти начинает вверх. А я прошла все это не для того, чтобы набирать. Да и жаба душить набрать... Так как на ту сумму денег, которую мне прийдется потратить на одежду, я могу год как минимум жить где-нить на Филиппинах...
Лет в 70 думаю ес в 58 кг мне уже не нужен будет, но вот за питанием своим прийдется следить до гробовой доски. Как бы не прискорбно это звучало... В противном случае вес вернется и это будут не пресловутые 10% отката обратно... ИМХО...

Я перенесла все это не для того, чтобы жрать и не толстеть, а для того, чтобы научиться жить!!!

Абсолютно с тобой согласна!!!! Но моя жаба какая-то пофигистка. Ей плевать, что я опять покупаю на полгода одну пару джинс, потому что тупо надеюсь, что все-таки скину эти гадские 7-9 кг. В 72 кг я жила очень комфортно, сейчас, глядя на свои свисающие бока со штанов, жаба молчит, сволочь!!!!!!!!!!!! Надо мужика найти, а то вся моя беда в последнее время от того, что расстались в сентябре, вот и понеслось!
Коллеги!!!!!!!!!!!! Может есть у кого знакомый не женатый мужчина, лет 40-45. Москва, Мне 38 лет, 2 детей ( почти 20 и 7), живем с родителями. :D

Кирюшка
08.05.2012, 19:27
В свое время спортом наелась. И сейчас лишнее движение сделать лень, везде на машине, скоро ходить разучусь, не то что там спорт. И как с этим бороться, если сила есть, воля сть, а силы воли нету.
Опять давление высокое, одышка. Ну дал бы кто по мозгам что ли??? :confused:

Аналогично. Что угодно, но не спорт.

Кирюшка
08.05.2012, 19:33
Почти месяц назад поставила нерегулируемое кольцо на шунт.Ну,что могу сказать,похудеть,видимо ,не получится,надеюсь,хотя бы держаться в этом весе.Зато приобрела изжогу и рефлюкс,которых у меня никогда не было.
Грустно,но намного меньше получается есть свежих овощей и фруктов.
так что,если есть возможность удержать вес без кольца-лучше не ставить.
Я теперь часто Кирюшку вспоминаю-без молока вообще никак.

Прямо с меня картину писала, ни овощей, ни фруктов, ни мяса кусочек - не мое. Супчики. А молоко, какое-то все невкусное, пить почти перестала. Тот еще кайф, на соки изжога, молоко не хочу, вода не идет, чай не могу целыми днями пить, кофе не люблю в последнее время. Получается жидкости не добираю.

Надежда
08.05.2012, 19:40
Прямо с меня картину писала, ни овощей, ни фруктов, ни мяса кусочек - не мое. Супчики. А молоко, какое-то все невкусное, пить почти перестала. Тот еще кайф, на соки изжога, молоко не хочу, вода не идет, чай не могу целыми днями пить, кофе не люблю в последнее время. Получается жидкости не добираю.

Ну блин, звезда в шоке!!!!!! Хоть бы что-нибудь не лезло, так нет, лезет все что было до операции. Хотя нет, селедку разлюбила, но толку то, альтернативы ей полно.

Кирюшка
09.05.2012, 19:52
Ну блин, звезда в шоке!!!!!! Хоть бы что-нибудь не лезло, так нет, лезет все что было до операции. Хотя нет, селедку разлюбила, но толку то, альтернативы ей полно.

Надюха, лучше бы лезло. Тогда можно было отфильтровать более полезное, т.к. прямое чувство голода у меня редко бывает. А так ешь, то что проходит. Всякая дрянь на работе, типа семечек и печенюшка с чаем, да запросто, а котлету взять с собой не могу однозначно. Хорошо идет ролтон и доширак, картофельное пюре стала есть. Капуста плохо идет. Хорошо хоть никак не дышу в сторону шоколада и конфет уже 2 года. А было время, когда и на них подсела после операции.

Лорик
26.05.2012, 23:16
Да,действительно,чувство голода почти нет,но в мозгах осталось и есть приходится,что пролезает,а это точно как у Кирюшки.Прошло больше месяца после кольца-вес стоит.

Жаннетка
05.06.2012, 15:04
Так и хочется написать, и снова мы вместе!
Моему ЖШ 3,5 года! Что и говорить, благодаря этому похуданию, моя жизнь за эти 3, 5 года наполнилась смыслом, так что предыдущие годы, можно смело назвать прожитыми в пустую! Растет прекрасный малыш, нам уже 7 месяцев, беременность была легкой и приятной, всего ему хватало не смотря на мое ЖШ, врачам я об этом даже не сообщала! За беременность я похудела на 5 кг,и после родов весила 75! но сейчас на весах уже 82((((( и что же будет дальше??? Аппетит отличный!Ем все подряд, а так как сижу с ребенком дома, то постоянно тянет что-нибудь пожевать!
Думаю о бандаже все чаще и чаще, муж даже слышать не хочет, говорит что люблю тебя любую, но познакомились мы когда я уже была похудевшая, а варианто "ДО" он не видел, я даже все фотографии ликвидировала!

Кирюшка
05.06.2012, 15:26
Так и хочется написать, и снова мы вместе!
Думаю о бандаже все чаще и чаще!

Я уже записалась на реконструкцию....:rolleyes:

Жаннетка
05.06.2012, 15:50
Я уже записалась на реконструкцию....:rolleyes:

Молодец!Бандаж?Наш или импортный?
Я пока не представляю, как с маленьким ребенком пережить после операционный период!
Я хотела делать абдоминопластику, уж больно живот не красивый, особенно после кесарева, но там такие физические ограничения после операции, да похудеть еще не мешало бы, жира полно!!!
Чувствую себя коровой(((( забытое и очень неприятное чувство!

Кирюшка
05.06.2012, 18:23
Молодец!Бандаж?Наш или импортный?

Бандаж у меня и так с самого начала есть, в виде МАГовского манжета... Теперь очередь за Сливом или шунтом)))

Never Again
09.06.2012, 18:44
Мне все-таки не до конца понятна технология увеличивающихся порций у шунтов. Может кто-то прокомментирует?
Расскажу. У меня почти 13 месяцев после шунта.
Месяцев 7 я ела до 100 граммов еды, если с овощами, максимум 150 гр. Но точно 100 грамм курицы или 100 грамм рыба и я была сыта по горло :) Первые 3 месяц вообще 50-70гр.
Потом порции стали увеличиваться. Причем как-то более резко, чем все время.
Что мы имеем сейчас.
Сегодня я пришла с работы, после фитнеса, жутко голодная.
Съела: 100гр. куриного мяса, 20 гр. хлеба, 1 помидор+1огурец.
На вид порция была немаленькая. НЕ скажу, что наелась, но вроде поела.
Через час пришло время чая и я поняла, что я хочу не чая, а еще есть.
Съела 80 гр отварной рыбы+20 гр хлеба.
Только после этого я ОЩУТИЛА любимое чувство насыщения желудком.
Если сплюсовать все, что я съела в течение 1,5 часов...получится очень много. По размеру порции.
Ладно, благодаря тому, что пища очень диетическая, я все равно уложилась в 1200 калорий, а БЖУ просто превосходный - аж 85 гр белка (190%), 150гр углеводов(60%) и 25гр жира(25%).
НО ПОРЦИИ!
Куда все девается? НЕ верю, что ем в кишку, у меня было пару раз такое и я это чувствовала организмом. Ощущение, что у меня вся эта еда в желудке остается, но он просто в 3 раза больше, чем год назад:)
Те, кто делал рентгены желудка перед реконструкцией (ШУНТЫ АУ), растянулся ли желудок(я читала что не может особо) или просто соустье растянулось?)

andrianno
09.06.2012, 19:28
Гы.. насчёт поесть:) сегодня целый день жую,утро -3 пластинки сыра грамм 50, через минут сорок грамм 100 курочки с парочкой помидор черри, через час опять голод - грамм 120 свекольничка, обжарил грибочков с лучком, для яиц кокот, и пошел вздремнуть, через пол часа ребёнок спрашивает: для чего, грибы пожарил? отвечаю - щас яйца на пару сделаю, на что последовал ответ: - поздно, грибы тю-тю ,съел.Потом поехали по магазинам побродить... итог : купили всё для суши. так-как домочадцы изьявили желание - суши, короче за час заделал суши, съел 4 рола, щас вспомнил про утренний рыбный фарш.....:):):) короче говоря - дома находиться, категорически противопоказано, слава Богу завтра на работу!!!! Надо шо-то думать с времяпровождением выходных, тобишь надо подальше от дома держаться:)

Never Again
09.06.2012, 19:40
А без оффтопа? По теме?

Кошка в тапках
09.06.2012, 21:28
Never Again, я правда слив , но тут тож походу такая ж проблема через год наступает.

я заметила что у меня с утра не лезет особо ничего .. и научилась естьь по призыву голода а не потому что с утра надо поесть. а вот вечером нападает жор или наоборот хавальник открывается вторым дыханием )

заметила что какие то продукты лезут на ура .. а какие то колом встают
вот помидоры даже растертые в пыль стали в горле руками и ногами и орут
- не полезу Коша в твой желудок! :confused: и лезут обратно .((

кабачков могу съесть грамм 300 легко причем и чуство сытости они не дадут.

если сравнивать рыбу и мясо то мяса кусок 30 гр против рыбы которой может влететь 80 гр.

Ничего не запиваю . либо ем либо пью.
холодная еда сытость дает с меньшем кол-ве чем горячая.

хлеб тока в виде сухариков. 1 кусок ..а вот мягкий хлеб, пара укусов и все встало.

вообщем я отмечаю какие продукты дают сытость и какими я быстрее наедаюсь то и ем.
правда со вкусовыми пристрастиями кавардак каждую неделю.

OSA-KOLBASA
10.06.2012, 09:01
Куда все девается? НЕ верю, что ем в кишку, у меня было пару раз такое и я это чувствовала организмом. Ощущение, что у меня вся эта еда в желудке остается, но он просто в 3 раза больше, чем год назад:)
Те, кто делал рентгены желудка перед реконструкцией (ШУНТЫ АУ), растянулся ли желудок(я читала что не может особо) или просто соустье растянулось?)
Меня переодически тоже этот вопрос интересует. Почему появляется яма желудка? Может быть действительно дело в соустье? Ешь, а оно входит, ешь и опять входит, еще чуток - входит. Замечательно входит. Единственное - размер порций все равно меньше, чем они могли бы быть, не будь операции.

Ника
10.06.2012, 10:53
Не знаю как у кого, а у меня маленький желудок не растянулся. А еда идёт сразу в кишечник, поэтому съесть могу вагон и маленькую тележку.Сразу скажу, что это не мои домыслы и умозаключения , а результаты обследования.(для особо недоверчивых). Соустье у меня тоже в пределах нормы, т.е. не растянуто. Но вот мой организм очень приспосабливаемый ко всем испытаниям для него.Так вот -соустье у меня не растянулось, но стало очень эластичным. Оно пропуская еду, расширяется, а затем опять сужается. Чувства насыщения практически нет. Есть чувство заполненности. Посетил туалет-и опять можно есть. Поэтому мне приходится себя контролировать-нечасто есть. Если раньше ела часто и понемногу, то теперь могу есть часто и помногу. Поэтому опять пересматриваю режим питания.Теперь сократила количество подходов к столу.:D Т.е. дробное питание мне не подходит. Можете возразить-почему не ем мизерные порции. Отвечу-потому что не наедаюсь. Мне их не хватает. И кроме мыслей о еде в голове(голова ведь нелеченная ) присутствуют и физиологические проявления голода-сосёт желудок, мутит и подташнивает и т.д. Съем не мизер , а побольше, тогда не испытываю чувство голода. Я не думаю, что так у всех. Возможно так проявляются мои какие-то заболевания. Сейчас сдаю кучу анализов . Обследую поджелудочную и щитовидку.
Для справки-ЖШ почти 4 года. Порции резко увеличились после 2,5 лет.

OSA-KOLBASA
10.06.2012, 11:15
Засада. Живи и бойся. А вдруг нутро тоже эластичным окажется? Приспособится и потребует все потерянное взад вернуть? У-ууууууууу, как все не просто.

Praskusha
10.06.2012, 13:05
Анастомоз растянулся, но из-за его неправильной формы, еда то спокойно проходит и в довольно приличных количествах, то встает намертво и колом. Порции увеличились тоже лишь после 2,5 лет, вес вырос на 3 кг за последние 5 месяцев.
Причем я до сих пор не могу глотками выпить воду, иногда большой глоток перекрывает все до боли. До сих пор считаю калории, считаю БЖУ и слежу за рационом. Мысль о том, чтобы поставить кольцо поверх шунта есть, стрессовые жоры пугают и сейчас, есть но, после перитонита велика вероятность огромного спаечного процесса, который не позволит пролезть к анастамозу.
До 2,5 лет не понимала, как может пролетать еда, но что такое быть сытой от 50 грамм еды не понимала и сразу после реконструкции. Через месяц могла осилить тарелку Цезаря. Косячу сладки, причем уже четко знаю, от чего может долбануть демпинг и избегаю такого сладкого:)
Следить за рационом придется всю жизнь, но сложно это будет именно ближе к 3 годам и далее. И первые 2,5 года очень уверенно полагала, что это будет всегда так же легко:)

Never Again
10.06.2012, 13:17
Очень познавательная информация.
А вы реально чувствуете, что едите в КИШКУ?

Ну, у меня большие порции были изначально, сейчас вообще такие настоящие:) Зато калорийность повышается незначительно за счет правильной еды.

А Шунты в СЛИВ никто не переделывал? :D :D:D:D

Ника
10.06.2012, 14:05
Да , спаечный процесс это серьёзное препятствие к реконструкции. Я хотела на свой эластичный анастамоз поставить нерегулируемое кольцо. Ничего не получилось-доктора не смогли пробраться через спайки. От реконструкции моего шунта в БПШ меня доктора отговорили. Т.е категорически не стали мне делать реконструкцию. И дело не в виде операции (БПШ ) , а дело именно в моём организме. Сейчас у меня очень плохо усваиваются микроэлементы и белок. Я никак не могу довести до нормы гемоглобин. Белок на нижней границе нормы.И это при том, что я постоянно принимаю белковые коктейли и ем в основном пищу с большим содержанием белка. Т.е доктора мне сказали , что у меня очень большая вероятность после БПШ получить белковую недостаточность и серьёзную анемию. Я привела аргумент, что я допустим буду пить повышенное кличество препарата железа. И мне сказали, что если сейчас железо через кишечник плохо усваивается, то когда кишечник существенно уменьшится железо может совсем не усваиваться. и придётся делать постоянно инъекции. А инъекции железа-это очень проблематично. Они плохо рассасываются и могут образовываться нагноения.Так что вот такие дела с реконструкциями. Доктора сказали , что будут искать решение моей проблемы-как подобраться к анастамозу. Если вариантов не будет, то так тому и быть. Я же не враг себе и я отвечаю в этой жизни не только за себя. Значит будем контролировать вес и сахар диетами и другими нехирургическими способами.

Never Again
10.06.2012, 14:09
Ника, печально очень(
А в СЛИВ нет смысла переделывать шунт или спайки тоже не позволят?

Natali_M
10.06.2012, 14:31
А вы реально чувствуете, что едите в КИШКУ? :D :D:D:D
йа йа...
Если покушаю в кишку, то у меня начинается демпинг от передоза. Пережрал-с.
Быстрый, легкий, предсказуемый. Отходит так же быстро как и прискочил, характеризуется потливостью и жаром. Без сердцебиения и сончаса.

Жаннетка
11.06.2012, 22:35
блин, я ем всё((( и это страшно, демпинг редко от очень сладкого, но я не сладкоежка, страшно!!!! что же дальше, завтра иду на фитнес, но мы это уже проходили!

zainjka
12.06.2012, 18:29
Здравствуйте девочки! Давненько я не тут не отписывалась, но почитываю регулярно. Хочу и свою ложку дегтя внести. После операции ЖШ прошло 2 года и 3 месяца. За это время сброс -38 кг. Хотя я ожидала и продолжаю ожидать большего. Вес уходит с огромным трудом!!! А сейчас с января месяца вообще стал! Даже набор +1-2 кг. Не могу понять, почему у меня так медленно уходит вес. Сладким я не болею, есть норма. Очень быстро наедаюсь фруктами и ягодами. У нас сейчас черешня полным ходом идет и клубника, так глазами съел бы ведро, а в реали грммов 100-200 и то иногда перебор приходится возвращать белому другу. Физически чувствую себя не плохо. Но марально этот медленный сброс добивает. Читаю ваши отписки и завидую белой завистью, как много вы сбросили!

zainjka
12.06.2012, 18:32
Кстати, может мне кто-нибудь просто объяснить почему нельзя сразу после еды (будь то завтрак или обед) выпить кофе? Почему надо ждать час-полтора и только после этого можно его пить?

Кирюшка
12.06.2012, 19:10
Кстати, может мне кто-нибудь просто объяснить почему нельзя сразу после еды (будь то завтрак или обед) выпить кофе? Почему надо ждать час-полтора и только после этого можно его пить?
Попили, протолкнули съеденное, и опять есть хочется через полчаса. Тоже самое и с жидкой пищей. Провалилась в кишечник и сытости нет. Это если запивать не больно. У кого фокус с запиванием не проходит, все проще и сам по себе не совместишь 2 в одном.

Anneti
12.06.2012, 21:48
Попили, протолкнули съеденное, и опять есть хочется через полчаса. Тоже самое и с жидкой пищей. Провалилась в кишечник и сытости нет. Это если запивать не больно. У кого фокус с запиванием не проходит, все проще и сам по себе не совместишь 2 в одном.

Вот меня тоже всегда интересовал этот вопрос с запиванием. Спасибо за информацию, хоть узнала почему это не рекомендуется, но вот я как раз тот, у кого этот фокус с запиванием не проходит, сразу после еды вообще пить не могу, как минимум 20-30 минут, я даже вставать на работу стала раньше и собираться дольше, пока поешь, пока через время попьешь. Если пью алкоголь, то практически не ем, в основном просто закусываю сыром.

Baut
12.06.2012, 21:51
Попили, протолкнули съеденное, и опять есть хочется через полчаса. Тоже самое и с жидкой пищей. Провалилась в кишечник и сытости нет. Это если запивать не больно. У кого фокус с запиванием не проходит, все проще и сам по себе не совместишь 2 в одном.

еще про демпинг-синдром не забываем :)
который как раз приключается от быстрого попадания пищи в кишечник.

Ника
12.06.2012, 22:13
А поздний демпинг тогда отчего ? Через час-два после еды ? У меня мутотень начинается обычно через 40-50 минут. Пример -огурец-всё нормально. Немного гречки -нормально. Съела гречку вприкуску с огурцом. Результат-пару часов обливалась потом(капало даже с висков), + сильное сердцебиение+ тошнота-мутота+ полная ослабленность. И всё это случилось через час после еды. Ничего не запивала. У нас как-то всё сложно и порой непредсказуемо.

Baut
12.06.2012, 22:23
Ранний демпинг-синдром

Патогенез раннего демпинг-синдрома заключается в быстром поступлении недостаточно обработанного пищевого химуса в тощую кишку. Это создает в начальном отделе тощей кишки чрезвычайно высокое осмотическое давление, что вызывает ток жидкости из кровеносного русла в просвет тонкой кишки и гиповоле-мию. В свою очередь, гиповолемия обусловливает возбуждение симпато-адреналовой системы и поступление в кровь катехолами-нов. В ряде случаев возможно значительное возбуждение парасимпатической нервной системы, что сопровождается поступлением в кровоток ацетилхолина, серотонина, кининов. Указанные нарушения и обусловливают развитие клинической картины раннего демпинг-синдрома.

Основные клинические проявления раннего демпинг-синдрома:

•появление вскоре после еды резкой общей слабости, тошноты, выраженного головокружения, сердцебиений;

•потливость;

•бледность или, наоборот, покраснение кожи;

•тахикардия (реже — брадикардия);

•снижение артериального давления (это наблюдается чаще всего, но возможно и повышение).

Указанная симптоматика появляется, как правило, после приема большого количества пищи, особенно содержащей сладости.

Поздний демпинг-синдром

Патогенез позднего демпинг-синдрома заключается в избыточном сбросе пищи, особенно богатой углеводами, в тонкий кишечник, всасыванием углеводов в кровь, развитием гипергликемии, поступлением в кровь избыточного количества инсулина с последующим развитием гипогликемии. Значительную роль в избыточном поступлении инсулина в кровь играет повышение тонуса блуждающего нерва, а также выпадение эндокринной функции 12-перстной кишки.

Основные клинические проявления:

•выраженное чувство голода;

•потливость;

•головокружение, иногда обморочное состояние;

•дрожание рук и ног, особенно пальцев кистей;

•двоение в глазах;

•покраснение кожи лица;

•сердцебиение;

•урчание в животе;

•позывы на дефекацию или учащенный стул;

•снижение содержания глюкозы в крови;

•после окончания приступа сильная разбитость, вялость.

Ника
13.06.2012, 00:13
У меня всё не как у людей. Признаки раннего демпинга, а по времени как поздний. У меня средний.:D

sergeevna
13.06.2012, 00:21
а может быть демпинг у не оперированных людей ? у меня раз 10 в жизни было такое состояние ,,но был ли это демпинг или что другое интересно ...

ммм правда у меня ещё и в глазах темнело,,почти до слепоты на несколько секунд - минут ,,, ну пока не лягу

ТяпЛяп
13.06.2012, 05:12
я вчера чизкейк малюсенький кусочек проглотила..... и все ! земля прощай!!!! как в сауне просидела с пол часа!!! брррррр! фу отбил этот кусочек тягу к его сородичам надолго!

Кирюшка
13.06.2012, 07:38
еще про демпинг-синдром не забываем :)
который как раз приключается от быстрого попадания пищи в кишечник.

Запиваю все 4 года и демпинга не было. Вопрос опять, куда тогда съеденное идет? В неотрезанную часть желудка, а не в кишку? Зато не запивая, сразу можно бежать к БД, слюни пузырем, ком назад рвется... Но у меня МАГ, а знаю людей, которые не могут есть, не запивая, с шунтом. И никакого демпинга у них. Вот и почему у одних есть демпинг, другие только читали о нем? Имеет ли значение, как сделана операция, или нет.

ionna69@bk.ru
13.06.2012, 09:09
Запиваю все 4 года и демпинга не было. Вопрос опять, куда тогда съеденное идет? В неотрезанную часть желудка, а не в кишку? Зато не запивая, сразу можно бежать к БД, слюни пузырем, ком назад рвется... Но у меня МАГ, а знаю людей, которые не могут есть, не запивая, с шунтом. И никакого демпинга у них. Вот и почему у одних есть демпинг, другие только читали о нем? Имеет ли значение, как сделана операция, или нет.

Могу сказать одно,все мы разные..С Такимой,два шунта за оним столом)))...Она каждый раз с удивлением реагирует на мои ранние,средние(мне,как и Нике видимо они больше походят по определению)и поздние демпинги...У нее их не было ни разу.Вот так))).А самое интересное как работает сама операция шунт ...За 4 дня на даче,при одинаковом рационе,у меня,с моим постоянным бегом в кусты с рвотою,потому как бандаж затянут,а попробовать хочется)),с работою бензокосою целых 2 дня,привес в 200 грамм,у Татьяны,при нормальном питании,и постоянном "отсыпе")))от работы,минус 2 кило!

Кирюшка
13.06.2012, 10:00
За 4 дня на даче,при одинаковом рационе,у меня,с моим постоянным бегом в кусты с рвотою,потому как бандаж затянут,а попробовать хочется)),с работою бензокосою целых 2 дня,привес в 200 грамм,у Татьяны,при нормальном питании,и постоянном "отсыпе")))от работы,минус 2 кило!

Жанн у нее ведь первый год после операции, еще идет сброс - несмотря ни на что. (Твой шунт упустим, он изначально был-ли, непонятно)
А кайф бандажника, это отдельная песня. Сама знаю, т.к. все ели мясо-рыбку, а я молоко, супчик и ложку пюре. От мартини пришлось воздержаться, завтра анализы поеду сдавать.

faina
13.06.2012, 19:24
Яна, ты решила какую операцию будешь делать?

Baut
13.06.2012, 19:37
Вот и почему у одних есть демпинг, другие только читали о нем? Имеет ли значение, как сделана операция, или нет.

да. ведь кишки у всех одинаковые - неподготовленные к необработанной желудком пище...
это вопрос из разряда - почему у одних проходит мясо/твердая пища, а у других нифига!

Кирюшка
14.06.2012, 05:02
Яна, ты решила какую операцию будешь делать?

Да по сути решать будут доктора, когда увидят в процессе, что сделать можно будет.

Лорик
23.06.2012, 12:26
Да,у меня до постановки кольца на соустье все проваливаливалось,как в канализацию и уже через полчаса после еды желудок требовал пищи.Гастроскопия показала расширение соустья до приличных размеров.
Постановку кольца голодная прождала до вечера,начались страшные боли,причем не только в желудке,помогли только 2 капсулы омеза с молоком и 2 укола кетонала с интералом в пару часов.ОП перенесли на следущее утро.
Так вот сейчас голода никогда нет,потому что еда часами стоит в желудке,как в засорившейся раковине.Если повезет,потихоньку пройдет,если нет,то после первого же глотка воды все поднимается наверх,причем уже прокисшим.Это не рвоты,а постоянная в течении1-1,5 часов отрыгивание,жутко неприятно.Но на вес никак не повлияло,вот ужу 2 месяца стоит.Слава богу не набираю,до этого он у меня пополз резко вверх.

Кирюшка
26.06.2012, 10:48
Так вот сейчас голода никогда нет,потому что еда часами стоит в желудке,как в засорившейся раковине.Если повезет,потихоньку пройдет,если нет,то после первого же глотка воды все поднимается наверх,причем уже прокисшим.Это не рвоты,а постоянная в течении1-1,5 часов отрыгивание,жутко неприятно.

Во, страсти то описала...Тут МАГовского кайфа хватает, а она еще "приятней" описала... Короче все, что не сделаешь, имеет свои "прелести", но возвращаться обратно в ряды толстяков, никто не собирается.

Кирюшка
13.07.2012, 18:50
Вот не думала, что подпишусь под каждым словом Лорика, спустя пару недель:)

Лорик
18.12.2012, 21:08
Прошло совсем немного времени.а ничего похожего давно нет,опять появился аппетит, опять пошел+,паника!

rodinka
19.12.2012, 05:29
Да,у меня до постановки кольца на соустье все проваливаливалось,как в канализацию и уже через полчаса после еды желудок требовал пищи.Гастроскопия показала расширение соустья до приличных размеров.
Постановку кольца голодная прождала до вечера,начались страшные боли,причем не только в желудке,помогли только 2 капсулы омеза с молоком и 2 укола кетонала с интералом в пару часов.ОП перенесли на следущее утро.
Так вот сейчас голода никогда нет,потому что еда часами стоит в желудке,как в засорившейся раковине.Если повезет,потихоньку пройдет,если нет,то после первого же глотка воды все поднимается наверх,причем уже прокисшим.Это не рвоты,а постоянная в течении1-1,5 часов отрыгивание,жутко неприятно.Но на вес никак не повлияло,вот ужу 2 месяца стоит.Слава богу не набираю,до этого он у меня пополз резко вверх.

Моему ЖШ в феврале будет 4 года.За 1,5 года сброс 55 кг,полгода стабильно,потом туда-сюда и полез вверх.После набора 10 кг 7 месяцев назад Вы поставили мне кольцо на соустье.Неукротимый голод закончился,вес стабилизировался на полгода,потом опять откуда-то зверский аппетит,на сегодняшний день еще+5 кг,как все проходит?Вроде кольцо не растягивается,или это я уже желудок растянула?как я понимаю,все ресурсы бариатрии я исчерпала?(БПШ не рассматриваю)
Между этими сообщениями всего 7 месяцев.. Лорик, набор пошел именно аппетита? Снова все проходит? А объемы пищи?

Лорик
19.12.2012, 18:50
Объемы тоже увеличились,но больше частота.Именно аппетит усилился.

Кошка в тапках
19.12.2012, 20:21
Лорик, аппетит или голод ? это два разных чуйства .
Если аппетит то это надо голову лечить и дружить сней.

PS я сейас именно этим и занимаюсь (

Касанка
19.12.2012, 21:54
Девочки, страшно-то как :( Это значит есть шанс лет через 5 после ОП вернуться в свой вес?

Тали
19.12.2012, 22:45
Да действительно, хватит уже пугать то. Я уже сейчас, через 4 месяца могу в пмс сожрать шницель в 2 приема. А в остальные дни максимум пару кусочков и то убрав панировку. Так что? Через пару лет только силой воли ? Так " их нет у меня" :o

Касанка
19.12.2012, 22:49
Тали, если бы девочки просто пугали... Увы... Моя первая ОП не оправдала моих ожиданий. Теперь вот жду вторую

Лорик
20.12.2012, 00:25
Лорик, аппетит или голод ? это два разных чуйства .
Если аппетит то это надо голову лечить и дружить сней.

PS я сейас именно этим и занимаюсь (

Так если б голова поддавалась самолечению,мы бы не пришли сдаваться нашим В.В.

Кошка в тапках
20.12.2012, 00:51
Лорик я понимаю ) но потом после , надо переучиваться хотя бы
сделать для этого что то . например

может это и дико .. но релаьно брала большие тарелки заменила обьемом в 200 мл.
перестала запивать пищу. это мелочи .. но когда я понимаю что хочу есть ..я задаю вопрос это голод или аппетит ..и часто понимаю что аппетит ..я ем за компанию или просто потому что что то увидела.
и учусь отказываться. не доедать до пусто й тарелке в ресторане .
Это реально в башке дается очень тяжело .. к диете и силе воли не имеет отношение.. но это реально помогает

rodinka
20.12.2012, 03:03
Лорик я понимаю ) но потом после , надо переучиваться хотя бы
сделать для этого что то . например

может это и дико .. но релаьно брала большие тарелки заменила обьемом в 200 мл.
перестала запивать пищу. это мелочи .. но когда я понимаю что хочу есть ..я задаю вопрос это голод или аппетит ..и часто понимаю что аппетит ..я ем за компанию или просто потому что что то увидела.
и учусь отказываться. не доедать до пусто й тарелке в ресторане .
Это реально в башке дается очень тяжело .. к диете и силе воли не имеет отношение.. но это реально помогает
Я тоже этому учусь, давненько, еще со времен голодовок на НЛП. Чувство "извращенного аппетита" надо в себе убивать. Узнать его легко, надо просто представить нелюбимый продукт, у каждого он свой. Захотели есть? Представляем себе в одной руке то, что хотим съесть, а в другой, например, вареную луковицу(нелюбимый продукт). Прислушиваемся к себе, съели бы сейчас вареный лук? Нет? Значит это не голод..

ОЙРА
20.12.2012, 07:10
Я тоже и хочу и могу, но вес набрать до желаемых хотябы 60 кг не получается. Всё очень индивидуально. У каждого свой организм, который ведёт себя как хочет.

Кирюшка
20.12.2012, 07:42
Девочки, страшно-то как :( Это значит есть шанс лет через 5 после ОП вернуться в свой вес?

Если жизнь на Марсе??? Есть!!!

Есть шансы вернуть свой первоначальный вес.... у всех. Просто разные усилия прилагать придется.

ОЙРА
20.12.2012, 07:57
Если жизнь на Марсе??? Есть!!!

Есть шансы вернуть свой первоначальный вес.... у всех. Просто разные усилия прилагать придется.

Приколистка.:D

Лорик
20.12.2012, 23:24
У меня никогда не было демпинга.А еще удивляюсь,вначале(как следствие отключения кишки)все пролетало со свистом в унитаз,теперь-только со слабительными чаями,такое ощущение,что организм передает функции отключенного органа другому и никакого снижения всасываемости.

ionna69@bk.ru
20.12.2012, 23:46
Ларис,пару человек из моего очень близкого круга-шунты,и у них никогда не было демпинга....Очень расстроилась из за тебя.Столько операций,пластика...Надо что то делать....

Лорик
05.02.2013, 21:43
Да,опять думаю,что же делать...Я все силы бросила на пластику,еще 25.02 буду делать нижние веки,корректировать руки,а вес тем временем растет.Отменять пластику не хочу,но появилась мысль-можно ли сделать на шунтированный желудок СЛИВ-2 ,может доктора ответят?
сын у меня после этой ОП скинул 20кг и очень счастлив,ему как раз хватило.Вот и мне бы еще не мешало 15-20 сминусовать а то сама не справляюсь.

bdavid
05.02.2013, 21:49
Да,опять думаю,что же делать...Я все силы бросила на пластику,еще 25.02 буду делать нижние веки,корректировать руки,а вес тем временем растет.Отменять пластику не хочу,но появилась мысль-можно ли сделать на шунтированный желудок СЛИВ-2 ,может доктора ответят?
сын у меня после этой ОП скинул 20кг и очень счастлив,ему как раз хватило.Вот и мне бы еще не мешало 15-20 сминусовать а то сама не справляюсь.
Лорик, на шунтированный желудок слив 2 не сделать. Вы вспомните схему оп.

Татиана
08.02.2013, 14:30
Здравствуйте хочу вам посоветовать тем кто хочет сладкое . Если есть сладкое до 12 часов дня то вы не будите от него попровляться . Но после нельзя . Это по принципу -60 вы наверняка слышали о этой системе . Я по ней очень хорошо худела , но к сожалению нету силы воли , но то что эта система работае очень хорошо , я испытала на себе .

Saga
04.03.2013, 21:47
Есть шансы вернуть свой первоначальный вес.... у всех. Просто разные усилия прилагать придется.
Ничто не вечно под луной, получается. Но реально страшно опять вернуться к изначальному весу. Я худела на системе Весонаблюдателей 8 лет назад, за полгода тогда сбросила 30 кг и достигла своих заветных 77кг, но потом опять набрала. Страшно, что сейчас не могу сама справиться и готова на операцию. А если это опять временный результат.........всякую мотивацию убивает уже сейчас. Буду разговаривать по этому поводу с докторами 21 марта.

Ирма
07.06.2013, 22:50
Всем доброго времени суток!
Я новенькая, но еще не прооперированная! Изучаю эту тему, вот уже пол года! Почитала Ваш форум и мне все страшнее делается! Получается, "ничто не вечно под луной"!? И по большому счету операция не решит моих проблем. Сделав такую операцию, ты еще не гарантирован от набора веса в будущем! Вопрос - зачем эти муки, т.е., получаешь желаемый результат, счастлива!!! А через 2-4 года опять кошмар!? Страх, как бы не набрать лишний вес и этот вечный подсчет калорий...Что делать, тем более, если проблема, как правило психологическая? Возможно я ошибаюсь, но лично у меня все так и обстоит, все проблемы "заедаю". И вот думаю, стоит ли так травмировать организм, может лучше найти психолога, который поможет? Возможно я слишком пессимистична..., но еще вчера я была уверена, что сделаю ШЖ.
Дорогие мои, помогите разобраться!

P.S. А если кто-то подскажет, где можно найти действительно грамотного психолога, профессионала, буду признательна!

С большим уважением!
Ирма.

sveta1968
07.06.2013, 23:49
...................

rodinka
08.06.2013, 01:28
Дорогие мои, помогите разобраться!

Если честно, людей, вернувших вес к первоначальному после ОП я не встречала. Если думаете, что ОП это панацея - нет, это не так. Это серьезная помощь в похудении, куда серьезнее, чем психолог. Психологов тут многие из нас проходили, и после них поправлялись обратно с лихвой)))

Saga
08.06.2013, 09:36
Ирма, я советовать пока ничего не могу, так как сама всего лишь месяц как шунт. Операция - не панацея и 100% гарантии похудения не дает. Это хороший толчок для переосмысления своего пищевого поведения, огромная помощь в самом начале, когда физически не можешь много кушать. А что и как вы будете кушать, зависит только от вас. Думайте, читайте, читайте тех, кто уже давно шунты, анализируйте, и решайте.
В любом случае удачи вам!

Кирюшка
08.06.2013, 10:47
Если честно, людей, вернувших вес к первоначальному после ОП я не встречала.
Родинка, есть поверь. После МАГа человек 6 знаю, после других операций наверняка есть, я не знаю, т.к. лично с ними не общалась. Знаю шунтов которые после шунта в весе 150 кг, стросили десяток и обратно набирать стали. Я в свое время вела переписку с МАГами, которых на форуме нет.

OSA-KOLBASA
08.06.2013, 11:39
Дорогие мои, помогите разобраться!

P.S. А если кто-то подскажет, где можно найти действительно грамотного психолога, профессионала, буду признательна!

С большим уважением!
Ирма.
Что вы понимаете под словом "разобраться"? Разобраться, то есть что сделать, сказать, написать?
Если бы такой психолог существовал, то сейчас, скорее всего, я сидела бы на его сайте похудевшая и счастливая.

kurash05
08.06.2013, 15:09
Ирма, я думаю, что понимаю в чем вы хотите разобраться. Реальность в том, что на данный момент бариатрическая хирургия единственный способ сбросить вес и удержать его (при условии правильно выбранной оп, конечно и ПОСТОЯННОЙ работы над собой ). Т.к. любая хирургия, это крайний, радикальный метод, то и бариатрия, это последний способ для людей, которые использовали все консервативные методики или чье здоровье под угрозой из-за ожирения. Если у вас сомнения, или еще есть варианты, то наверно вам рано об этом думать.

bdavid
12.06.2013, 23:37
Если честно, людей, вернувших вес к первоначальному после ОП я не встречала. Если думаете, что ОП это панацея - нет, это не так. Это серьезная помощь в похудении, куда серьезнее, чем психолог. Психологов тут многие из нас проходили, и после них поправлялись обратно с лихвой)))
Навалом, таких людей.

bdavid
12.06.2013, 23:39
... Операция - не панацея и 100% гарантии похудения не дает. Это хороший толчок для переосмысления своего пищевого поведения, огромная помощь в самом начале, когда физически не можешь много кушать. ...
Думать надо до оп.. а не после. Анализировать пищевое поведение, а потом делать.

Enotovna
13.06.2013, 00:20
Всем доброго времени суток!
Я новенькая, но еще не прооперированная! Изучаю эту тему, вот уже пол года! Почитала Ваш форум и мне все страшнее делается! Получается, "ничто не вечно под луной"!? И по большому счету операция не решит моих проблем. Сделав такую операцию, ты еще не гарантирован от набора веса в будущем! Вопрос - зачем эти муки, т.е., получаешь желаемый результат, счастлива!!! А через 2-4 года опять кошмар!? Страх, как бы не набрать лишний вес и этот вечный подсчет калорий...Что делать, тем более, если проблема, как правило психологическая? Возможно я ошибаюсь, но лично у меня все так и обстоит, все проблемы "заедаю". И вот думаю, стоит ли так травмировать организм, может лучше найти психолога, который поможет? Возможно я слишком пессимистична..., но еще вчера я была уверена, что сделаю ШЖ.
Дорогие мои, помогите разобраться!

P.S. А если кто-то подскажет, где можно найти действительно грамотного психолога, профессионала, буду признательна!

С большим уважением!
Ирма.
Считать калории имея маленький желудок в разы легче, чем считать их имея ведро, имхо.

bdavid
13.06.2013, 00:24
Считать калории имея маленький желудок в разы легче, чем считать их имея ведро, имхо.
Ага, а потом снова ведро разъесть. вы не правильно понимаете суть и цель оп.

Avemutter
13.06.2013, 01:09
Ага, а потом снова ведро разъесть. вы не правильно понимаете суть и цель оп.

О великий! Просвети какая же у оп цель, кроме как уменьшения количества потребляемого и формирование нового пищевого поведения?:)

bdavid
13.06.2013, 07:10
О всезнающая, но ещё не оперированная. Основная цель оп. и для чего они изначально стали делаться - спасти жизнь и здоровье, облегчить течение хронических заболеваний. Косметический эффект попутен, а не основная цель. Поэтому ждать, что оп поможет вдруг в формировании нового пищевого поведения, можно, но очень сложно, т.к. оно сформировано десятками лет, и что оп. насильно заставит изменить, тоже маловероятно, это в голове. Поэтому люди разъедают желудки снова.
Кстати, Avemutter, я пытаюсь это объяснить вам второй раз. Можно сделать слив, жш, БПШ, но если вы не готовы изменить свою жизнь, своё времяпровождение, если вы не найдёте другую сублимацию вашему аппетиту, оп. вам не поможет. Или вы должны обладать великой силой воли, а в этом случае оп, вам будет не нужна. Считать калории будет хорошо в первое время, но психологически вы будите не готовы, т.к. подсознательно вы делали оп. чтобы этого не делать. Наварное, я очень занудствую, но у меня уже больше 6 лет после оп. и я многие вещи стал понимать, только сейчас, чем и пытаюсь поделиться с вами, но очевидно каждый сам хочет пройти своей дорогой.

Avemutter
13.06.2013, 08:41
БДавид, о! Так бы сразу и написал. Наверное что каждому своя дорога ты прав очень. Люди вон и на балоне и на бандаже худеют. Хотела расспросить про отдаленные последствия слив гастэроктомии, так у вас и шунтирование сделано... Давид, а вот что остаётся если уже пробовала всем и вся худеть. Я понимаю что решаясь на оп я подписывают полную капитуляцию... Но это мой последний шанс на нормальную жизнь. Рискованно, согласна. Крайне радикально, согласна. Малоэффективно при не соблюдении норм калорийности.. А что тогда делать?

Saga
13.06.2013, 09:13
Думать надо до оп.. а не после. Анализировать пищевое поведение, а потом делать.
мне думается, если человек пришел к осознанию необходимости оп, то время на подумать у него было предостаточно.
в моем персональном случае эти раздумья длились 2,5 года, но я надеялась, что обойдусь без ножа и смогу сама-сама. не смогла, увы.

Saga
13.06.2013, 09:18
О всезнающая, но ещё не оперированная. Основная цель оп. и для чего они изначально стали делаться - спасти жизнь и здоровье, облегчить течение хронических заболеваний. Косметический эффект попутен, а не основная цель. Поэтому ждать, что оп поможет вдруг в формировании нового пищевого поведения, можно, но очень сложно, т.к. оно сформировано десятками лет, и что оп. насильно заставит изменить, тоже маловероятно, это в голове. Поэтому люди разъедают желудки снова.
Кстати, Avemutter, я пытаюсь это объяснить вам второй раз. Можно сделать слив, жш, БПШ, но если вы не готовы изменить свою жизнь, своё времяпровождение, если вы не найдёте другую сублимацию вашему аппетиту, оп. вам не поможет. Или вы должны обладать великой силой воли, а в этом случае оп, вам будет не нужна. Считать калории будет хорошо в первое время, но психологически вы будите не готовы, т.к. подсознательно вы делали оп. чтобы этого не делать. Наварное, я очень занудствую, но у меня уже больше 6 лет после оп. и я многие вещи стал понимать, только сейчас, чем и пытаюсь поделиться с вами, но очевидно каждый сам хочет пройти своей дорогой.
ппкс, ни добавить, ни прибавить.
я вчера была у психолога, куда меня направила диетолог, психолог говорил практически тоже самое по смыслу.
bdavid, снимаю шляпу, этот пост надо выделить красным и разместить для обязательного принудительного прочтения новичками.:D

kurash05
13.06.2013, 09:31
Основная цель оп. и для чего они изначально стали делаться - спасти жизнь и здоровье, облегчить течение хронических заболеваний. Косметический эффект попутен, а не основная цель.Согласна. Прежде всего надо думать о здоровье, т.е. мотивация должна быть именно такой. Но.... тема эта неоднозначна. Допустим имеется человек с ИМТ 38 (например) и он абсолютно здоров. Всю жизнь боролся с весом, но вес растет. Стоит ли делать ОП? Дело в том, что при таком весе проблемы со здоровьем не заставят себя ждать все равно. И при появлении заболеваний риск ОП выше. Лично я приобрела весьма серьезный букет болезней всего за 3 года ожирения. Так стоит ли такому человеку делать ОП ?

Saga
13.06.2013, 09:45
ИМТ 38 (например) и он абсолютно здоров.
у нас в таком случае разрешены оп с имт выше 40, в 38 не будут делать оп, страховка не оплатит.
а с рисками от 35, мой имт был 37, но гипертония и сд в анамнезе.

Матроскин
13.06.2013, 09:53
Согласна. Прежде всего надо думать о здоровье, т.е. мотивация должна быть именно такой. Но.... тема эта неоднозначна. Допустим имеется человек с ИМТ 38 (например) и он абсолютно здоров. Всю жизнь боролся с весом, но вес растет. Стоит ли делать ОП? Дело в том, что при таком весе проблемы со здоровьем не заставят себя ждать все равно. И при появлении заболеваний риск ОП выше. Лично я приобрела весьма серьезный букет болезней всего за 3 года ожирения. Так стоит ли такому человеку делать ОП ?

При ИМТ 38 трудно быть здоровым. Хотя бы потому, что само ожирение уже заболевание. Можно чувствовать себя здоровым, но это иллюзии. Достаточно встать на беговую дорожку или пройти любой другой нагрузочный кардиотест.

И конечно при таком ИМТ хорошо бы похудеть. Не обязательно при помощи ОП. Операция это всего лишь один из способов.

kurash05
13.06.2013, 10:06
у нас в таком случае разрешены оп с имт выше 40, в 38 не будут делать оп, страховка не оплатит.
а с рисками от 35, мой имт был 37, но гипертония и сд в анамнезе. У нас тоже самое. Но если дело не в наших странах, а в России например? Все-таки думаю, если человек здраво понимает, что все способы пройдены, битва проиграна и вес растет, он может наверное обратиться к бариатрии. Чтобы обезопасить себя от ухудшения здоровья.

Natali_M
13.06.2013, 10:42
У нас тоже самое. Но если дело не в наших странах, а в России например? Все-таки думаю, если человек здраво понимает, что все способы пройдены, битва проиграна и вес растет, он может наверное обратиться к бариатрии. Чтобы обезопасить себя от ухудшения здоровья.
мне всегда было любопытно, почему анемии, к примеру, редко относят к ухудшению здоровья?

Кирюшка
13.06.2013, 11:50
мне всегда было любопытно, почему анемии, к примеру, редко относят к ухудшению здоровья?

Как всегда, точно в глаз попала))) У нас после операций чуть что, букеты различных анемий, только отслеживай.

kurash05
13.06.2013, 15:45
Тоже верно, после ОП проблем не меньше......Наверно все-таки врачебный подход самый верный. По этому принципу
у нас в таком случае разрешены оп с имт выше 40, в 38 не будут делать оп, страховка не оплатит.
а с рисками от 35

Praskusha
13.06.2013, 16:30
Анемию вполне можно контролировать, сдавая регулярно анализы и поддерживая уровнь железа, гемоглобина и ферритин на должном уровне. Главное не лениться, не спускать на авось и небось, ожидая, что сделав оперпцию она сама нас похудеет, так и анемия сама как-нибудь рассосется. Да, давление тоже можно поддерживать при помощи таблеток, но таки это две большие разницы. И поражает, когда многие, несмотря на все рекомендации, не соблюдают элементарного приема самых обычных витаминов, а сдавая кровь на анализ, находясь уже почти в полуобморочном состоянии.

Avemutter
13.06.2013, 17:20
Наварное, я очень занудствую, но у меня уже больше 6 лет после оп. и я многие вещи стал понимать, только сейчас, чем и пытаюсь поделиться с вами, но очевидно каждый сам хочет пройти своей дорогой.

ппкс, ни добавить, ни прибавить.
я вчера была у психолога, куда меня направила диетолог, психолог говорил практически тоже самое по смыслу.
bdavid, снимаю шляпу, этот пост надо выделить красным и разместить для обязательного принудительного прочтения новичками.:D
Вы знаете почему ваши советы не по адресу? Потому что если бы их мне давали люди которые себе не делали операции или похудели только при помощи спорта и диет, и при этом смогли удержать вес, тогда да, к этому стоит прислушаться. А так сами уже чикнутые, похудели и сидят рассказывают "о природе вещей". Хитринькие...:)
Saga, вот почему вы до операции от диетолога к психологу не ходили?

Saga
13.06.2013, 17:49
Saga, вот почему вы до операции от диетолога к психологу не ходили?
гыыыы....а кто вам сказал, что я не ходила? ходила-ходила, да еще как ходила, и к психологам, и к ухоигольщикам, и к диетологам, и худела, но вес удержать не могла, и опять толстела. и эндокринолог благославляла меня на жш еще ажно в 2011 году, и встречу мне с хирургом назначила, а я неееееет, не дамся в руки хирурга, опять к диетологу поскакала, визит к хирургу аннулировала, и вот так и худела-толстела еще 2 года, пока мне официально диагноз сд 2 типа не поставили, пара кризов случились прямо на рабочем месте с давлением 180/120, и когда уже реально настолько плохо себя начала чувствовать, что как-то проснувшись среди ночи, осознала, насколько я устала со всем этим бороться, что человек не должен так жить, если возможно что-то изменить. в тот же день и позвонила хирургу, и он меня в тот же день и принял.
но я считаю, что мнение психолога в том показана ли данная операция конкрентному индивидиуму, должно быть решающим.

Avemutter
13.06.2013, 17:51
но я считаю, что мнение психолога в том показана ли данная операция конкрентному индивидиуму, должно быть решающим.

Это решение пришло к вам до операции или после? :)

Saga
13.06.2013, 17:57
И поражает, когда многие, несмотря на все рекомендации, не соблюдают элементарного приема самых обычных витаминов, а сдавая кровь на анализ, находясь уже почти в полуобморочном состоянии.
А как вот мне быть? Мой доктор свято убежден, что витамины принимать не стоит, так как организм должен учиться функционировать в том режиме, который сейчас имеет. Его напутствие - разнообразное питание, все витамины из еды. Я у него на контроле была после оп, сказала, что у меня экстремальная усталость, вес стоял больше недели, он мне выписал пост-оперативные витамины, но сказал, как состояние улучшится, прекращать прием. Прекратила. А самой дискомфортно. Потому как к нему на контроль только в конце августа, перед приемом сдать полный анализ крови, тогда он и будет смотреть что и как. И я сегодня к семейному сбегала, поделилась с ним своими сомнениями, он мне внял, кровушку на анализ взял, сказал в понедельник звякнуть, если че не в порядке, то выпишет рецепт.

Saga
13.06.2013, 18:00
Это решение пришло к вам до операции или после? :)
дык..я не психолог:D

kurash05
13.06.2013, 18:08
Вы знаете почему ваши советы не по адресу? Потому что если бы их мне давали люди которые себе не делали операции или похудели только при помощи спорта и диет, и при этом смогли удержать вес, тогда да, к этому стоит прислушаться. А так сами уже чикнутые, похудели и сидят рассказывают "о природе вещей". Хитринькие...
Saga, вот почему вы до операции от диетолога к психологу не ходили?А зачем, пардон, вы вообще на форуме, если все советы не для вас? Почему такая реакция на разговор о показаниях к ОП? Какой у вас ИМТ? Понятно ведь, что нормальные люди не идут на ОП не пройдя "всех кругов ада".

Avemutter
13.06.2013, 18:20
А зачем, пардон, вы вообще на форуме, если все советы не для вас? Почему такая реакция на разговор о показаниях к ОП? Какой у вас ИМТ? Понятно ведь, что нормальные люди не идут на ОП не пройдя "всех кругов ада".

Согласна! Нормальный люди доведут себя до гипертонии а самые нормальные из нормальных до сахарного диабета второго типа, и только потом пойдут и сделают оп.
И зачем мне писать свой ИМТ и прочее через что я прошла если вот человек не зная меня сделал уже выводы.


. Можно сделать слив, жш, БПШ, но если вы не готовы изменить свою жизнь, своё времяпровождение, если вы не найдёте другую сублимацию вашему аппетиту, оп. вам не поможет. Или вы должны обладать великой силой воли, а в этом случае оп, вам будет не нужна. Считать калории будет хорошо в первое время, но психологически вы будите не готовы, т.к. подсознательно вы делали оп. чтобы этого не делать.
Ах простите, это называется посоветовал.

kurash05
13.06.2013, 18:31
Согласна! Нормальный люди доведут себя до гипертонии а самые нормальные из нормальных до сахарного диабета второго типа, и только потом пойдут и сделают оп.
И зачем мне писать свой ИМТ и прочее через что я прошла если вот человек не зная меня сделал уже выводы.
Понятна ваша позиция, все для себя решили и все вокруг не правые враги.))) Можно пойти и сделать ОП и с ИМТ 30, а че ждать сорока и диабета....Удачи вам, здоровье, то ваше.

bdavid
13.06.2013, 18:43
Согласна! Нормальный люди доведут себя до гипертонии а самые нормальные из нормальных до сахарного диабета второго типа, и только потом пойдут и сделают оп.
И зачем мне писать свой ИМТ и прочее через что я прошла если вот человек не зная меня сделал уже выводы.


Ах простите, это называется посоветовал.
Я то, как раз проанализировал своё пищевое поведение и выбрал оп. как раз уже всё понимая, а дальнейшая сублимация к спорту произошла случайно, что для меня плюс. Но рекомендую вам идти своей дорогой или искать ответ, который будет подсознательно соответствовать вашим желаниям, и считать его правильным.

Avemutter
13.06.2013, 18:48
Понятна ваша позиция, все для себя решили и все вокруг не правые враги.))) Можно пойти и сделать ОП и с ИМТ 30, а че ждать сорока и диабета....Удачи вам, здоровье, то ваше.

Спасибо, чё себе ничего не желали пока до операции не дошло?


Я то, как раз проанализировал своё пищевое поведение и выбрал оп. как раз уже всё понимая, а дальнейшая сублимация к спорту произошла случайно, что для меня плюс. Но рекомендую вам идти своей дорогой или искать ответ, который будет подсознательно соответствовать вашим желаниям, и считать его правильным.
Давид, ключевое слово здесь СВОЁ. Ты проанализировав своё пищевое поведение автоматически стал примерять его на меня. А причём тут я?
Вотъъъъъъ! А у меня как раз наоборот! Из спорта к спокойной жизни. А это классический случай когда набор массы тела 1000000% гарантирован.

Кирюшка
13.06.2013, 18:56
Умный человек черпает необходимую информацию из всех источников и благодарит тех, кто поделился нужной информацией. Антиподы, считают себя умнее всех, выслушивают не слушая, читают не вникая в смысл написаного и при этом в позе с ухмылкой, всех считают толи дураками, толи идиотами.
Форумчане, не тратьте свое время на разговор с пустотой. Вас не слышат.

Матроскин
13.06.2013, 19:00
И зачем мне писать свой ИМТ и прочее через что я прошла если вот человек не зная меня сделал уже выводы.

Ах простите, это называется посоветовал.

А вы сюда зашли совета спросить или себя показать?

bdavid
13.06.2013, 19:06
Удачи в поисках панацеи

kurash05
13.06.2013, 19:10
Умный человек черпает необходимую информацию из всех источников и благодарит тех, кто поделился нужной информацией. Антиподы, считают себя умнее всех, выслушивают не слушая, читают не вникая в смысл написаного и при этом в позе с ухмылкой, всех считают толи дураками, толи идиотами.
Форумчане, не тратьте свое время на разговор с пустотой. Вас не слышат.
Ага, 100%!!! Жаль мне таких...

Avemutter
13.06.2013, 19:27
Умный человек черпает необходимую информацию из всех источников и благодарит тех, кто поделился нужной информацией. Антиподы, считают себя умнее всех, выслушивают не слушая, читают не вникая в смысл написаного и при этом в позе с ухмылкой, всех считают толи дураками, толи идиотами.
Форумчане, не тратьте свое время на разговор с пустотой. Вас не слышат.
Умный человек имеет на всё своё мнение, и не претендует на то чтобы всем нравится.

Ага, 100%!!! Жаль мне таких...
Мне тебя жаль овечка- у тебя классная на линейке...

Avemutter
13.06.2013, 19:28
Удачи в поисках панацеи

У тебя получилось? Что даёт тебе думать что у меня не получится?

Praskusha
13.06.2013, 19:30
А как вот мне быть? Мой доктор свято убежден, что витамины принимать не стоит, так как организм должен учиться функционировать в том режиме, который сейчас имеет. Его напутствие - разнообразное питание, все витамины из еды. Я у него на контроле была после оп, сказала, что у меня экстремальная усталость, вес стоял больше недели, он мне выписал пост-оперативные витамины, но сказал, как состояние улучшится, прекращать прием. Прекратила. А самой дискомфортно. Потому как к нему на контроль только в конце августа, перед приемом сдать полный анализ крови, тогда он и будет смотреть что и как. И я сегодня к семейному сбегала, поделилась с ним своими сомнениями, он мне внял, кровушку на анализ взял, сказал в понедельник звякнуть, если че не в порядке, то выпишет рецепт.

Извините, но я с Вашим доктором не согласна:) Вернее, мой организм, бо я за питанием слежу, уж поверьте, за столько лет я четко знаю, как и что. А вот белок и гемоглобин, если пускать на самотек, не держатся. И 30% не усваивается, из-за укороченной кишки. Общаясь, знаю, что очень многим шунтам точно, даны рекомендации сдавать анализы, плюс принимать витамины. И я уже не буду перечить организму.
Так же, как и у тех, кто сделал БПШ, у них еще более строгий контроль и большее количество витаминов и минералов для потребления. И не думаю, что рекомендовавшие им это врачи, чего-то не понимают.
Опять же, у меня это практически 4 года проверки после реконструкции и почти 5,5 лет после первой бариатрии.

Кирюшка
13.06.2013, 19:36
Умный человек имеет на всё своё мнение, и не претендует на то чтобы всем нравится.

Мне тебя жаль овечка- у тебя классная на линейке...

Вы пришли к нам на форум в гости, Вы пока еще не стали полноправным нашим сотоварищем по операции, но Вы успели уже вызвать недовольство людей, которые Вам терпеливо отвечали и кое-кому даже нахамить. Да Вы не обязаны всем нравится, но вести себя прилично и корректно ОБЯЗАНЫ. И не тыкать людям, которых Вы в глаза никогда не видели.

На месте модератора, я бы таких отправляла в бан сразу.

Avemutter
13.06.2013, 19:44
Не надо в бан. Да признаю что то я сегодня в ударе. Извиняюсь если кого обидела. Наверное формат форумного общения не для меня. Поэтому всем всего хорошего берегите себя и своих близких.

Saga
13.06.2013, 20:01
Извините, но я с Вашим доктором не согласна:) Вернее, мой организм, бо я за питанием слежу, уж поверьте, за столько лет я четко знаю, как и что. А вот белок и гемоглобин, если пускать на самотек, не держатся. И 30% не усваивается, из-за укороченной кишки. Общаясь, знаю, что очень многим шунтам точно, даны рекомендации сдавать анализы, плюс принимать витамины. И я уже не буду перечить организму.
Так же, как и у тех, кто сделал БПШ, у них еще более строгий контроль и большее количество витаминов и минералов для потребления. И не думаю, что рекомендовавшие им это врачи, чего-то не понимают.
Опять же, у меня это практически 4 года проверки после реконструкции и почти 5,5 лет после первой бариатрии.
Праскуша, спасибо за ответ. Вот по этому я сейчас тоже в небольшом раздрайчике. С одной стороны - надо доверять своему доктору, тем более есть у нас на форуме жш-ники, у которых всегда все было хорошо и витамины они не принимали. С другой - я понимаю, что ем мало, усваивается еще меньше, по-этому червь сомнений меня точит. А так как я перестраховщица по жизни, то решила все же кровь сдать и посмотреть что есть на данный момент именно у меня, потому как организмы у всех разные, и если уже сейчас что-то можно поправить, то зачем ждать еще 2,5 месяца и потом в авральном порядке восстанавливаться.
А хирург ответил, когда я спросила - а как же витамины?-, что на ближайшее время запасов у меня должно хватить, перед оп все было в норме.

Ника
13.06.2013, 22:27
У меня 5 лет шунту. Как недавно выяснилось -почти БПШ. Вес мой стабильно держится на уровне 74-76кг. Ем я практически нормальные порции. Не большие, но нормальные. Питание очень разнообразное. Много овощей и белковой пищи. Но и таким питанием я не набираю нормы по витаминам и микроэлементам. Поэтому строго обязательно, постоянно, как отче наш, я принимаю витамины. Железо, кальций, В-группы. Постоянно добавляю разные микроэлементы. Прокалываю В12. Раз в квартал сдаю анализы , и по результатам смотрю на что обратить особое внимание. И всё-равно никак не подниму гемоглобин до нормы. Сейчас подключила витамины с хондроитином и глюкозамином. Так как пошли суставные боли. Едой набрать нормы витаминов нам, прооперированным, практически невозможно. А витамины принимают и не оперированные люди. Потому что питание у всех разное. И , порой , в еде нет ожидаемых витаминов.

Saga
14.06.2013, 08:54
Ника, потому я и озаботилась, что я не ем сейчас нормальные порции, не ем много из того, что ела раньше, например мяса ем в разы меньше и мне его не хочется. Ем сыр, молочку, овощей меньше, на фрукты уже не остается места, но клубнику стараюсь с творогом или йогуртом миксовать и все же есть, пока она еще не отошла совсем. И согласна с тем, что и раньше, начиная с осени и до весны, я принимала витамины, так что считаю логичным в данной ситуации принимать их и дальше. Но подожду рез-тов до понедельника, что семейный док скажет. Пока что продолжу прием ол-амин.
Спасибо за участие и неравнодушие!

Фроська
15.06.2013, 12:14
Умный человек имеет на всё своё мнение, и не претендует на то чтобы всем нравится.


ну да. особенно много вариантов мнений может быть на 2*2= :rolleyes:

karaline
18.06.2013, 11:05
Добрый день)
Я прошу помощи. Хочу сделать ЖШ, но как начиталась всякого тут, страшно стало, не будет ли ещё хуже, нехватка белком синдромы всякие, прям уже голова гудит.И вес уже задавил, и страшно...дилема.
Поделитесь мыслями те, кто уже сделал оп, если бы вернуть всё назад, как бы вы поступили , можно в личку, заранее спасибо

Saga
18.06.2013, 12:27
Напишу здесь, коли тему уже затрагивала. Пока что, через 6 недель после оп, все результаты хорошие, улучшился холестерол, в смысле, снизился до нормальной нормы. Немного не хватает вит.Д, но у нас солнца в этом году практически и не было, док сказал до след.контроля никакие витамины не принимать, на прием к хирургу в конце августа, он уже будет смотреть, что и как.

Saga
18.06.2013, 12:37
Добрый день)
Я прошу помощи. Хочу сделать ЖШ, но как начиталась всякого тут, страшно стало, не будет ли ещё хуже, нехватка белком синдромы всякие, прям уже голова гудит.И вес уже задавил, и страшно...дилема.
Поделитесь мыслями те, кто уже сделал оп, если бы вернуть всё назад, как бы вы поступили , можно в личку, заранее спасибо
я советовать ничего еще не могу, у меня 7-ая неделя после оп. Скажу только, что когда я решилась, когда осознала, что это единственный выход, то уже мне не надо было ни с кем советоваться. Назначила встречу с хирургом в тот же день, повезло, и когда муж приехал с работы вечером, я ему сказала, что все, сил больше моих нет, буду оперироваться. Вообще я по жизни такая - если сомневаюсь, то скорее нет, чем да.
Вы и только вы принимаете решение, хорошо, что есть возможность заранее узнать обо многих возникающих рисках после оп, но никто не скажет заранее как именно ваш организм отреагирует на оп. Случается, что и осложнений никаких после оп не бывает, человек умирает во время операции. По разному бывает.

rodinka
18.06.2013, 14:41
док сказал до след.контроля никакие витамины не принимать
Такое ощущение, что эксперимент ставит...

Saga
18.06.2013, 14:52
Такое ощущение, что эксперимент ставит...
да нет никакого эксперимента, я же не первая( и даже не тысяча первая) его пациентка, есть люди, кому изначально выписывает различные витамины и добавки, есть те, кому вообще никогда не назначает, смотрит конкрентно по каждому человеку. Если у меня всего хватает сейчас, многие показатели улучшились по сравнению с дооперационными, то смысл в этих экстра витаминах?

Кирюшка
18.06.2013, 15:35
После операции питание скудное по сравнению с нормальным режимом, и никак невозможно набрать необходимые микроэлементы просто с едой. Другое дело, что врач может быть хочет для чистоты эксперимента посмотреть, что хуже всего именно в вашем случае усваивается с едой и назначить после прояснения картины, в большем кол-ве то что необходимо.

Saga
18.06.2013, 16:14
После операции питание скудное по сравнению с нормальным режимом, и никак невозможно набрать необходимые микроэлементы просто с едой. Другое дело, что врач может быть хочет для чистоты эксперимента посмотреть, что хуже всего именно в вашем случае усваивается с едой и назначить после прояснения картины, в большем кол-ве то что необходимо.
ну да, именно это я и пыталась донести, но сформулировать правильно не могла, спасибо.
Я у него сегодня спросила - Ну ведь вит.Д-то чуток не хватает, он ответил -" у 90% бельгийцев его не хватает, а остальные 10 зиму проводят где-нить на Тенерифе, больше на солнце времени проводи". Сказать легче, чем воплотить, где оно, это солнце.
Но я решила, если хуже себя начну чувствовать, то опять пойду кровь сдавать, ибо я у себя одна, рисковать не хочу.

sergeevna
18.06.2013, 18:11
Добрый день)
Я прошу помощи. Хочу сделать ЖШ, но как начиталась всякого тут, страшно стало, не будет ли ещё хуже, нехватка белком синдромы всякие, прям уже голова гудит.И вес уже задавил, и страшно...дилема.
Поделитесь мыслями те, кто уже сделал оп, если бы вернуть всё назад, как бы вы поступили , можно в личку, заранее спасибо

мне и до оп было страшно , и теперь бывает страшно как подумаю о том что может быть , но все это мои страхи просто от понимания содеянного... горе от ума так сказать .... вот жила жирная и не боялась помереть так как не думала о последствиях ожирения ))) а теперь начиталась про оп и стала вумная как утка вот и бывает боюсь )))
дело конечно ваше , только вы не в том весе что бы думать ... мне кажется ... или вы считаете что у вас есть выбор ?
если бы ваш вес был не 165 то конечно можно было бы ещё что то думать ,,,, а так ,,ну я не знаю ,,, мой максимальный вес был 160 , и в свои 160 я не жила а существовала , я считаю что с таким весом выбора нет . Вернее есть , сделать оп или волочить существование в огромном и тяжёлом теле приобретая новые и новые болячки.
п.с. пока прошло всего 8 месяцев ... и знаете оп дала мне шанс быть здоровой и счастливой....вот так я выгляжу сейчас
http://i067.radikal.ru/1306/b7/d6104fc78d8d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i079.radikal.ru/1306/1b/fd2e7c178c5c.jpg (http://www.radikal.ru)

Кирюшка
18.06.2013, 18:58
Сейчас, сделав 2 операции, тоже серьезно задумалась, как мне повезло в смысле отсутствия осложнений и 1001 раз бы подумала, стоит ли рисковать в весе 80-90 кг.

Lusico
18.06.2013, 19:20
Вот последние дни тоже размышляю в этом направлении. В двух словах расскажу контекст. Полгода после слива, сделала биохимич.анализ крови - всё в норме, кроме одного показателя. Стала искать причину, втянулась в процесс ))) Посещаю разных докторов и лабораторию - как на работу хожу. Об операции говорю очень избирательно. Вот вчера пошла к терапевту просить направление на узи брюшной полости. Попала к тому же доктору, который давал направления на предоперационные анализы. Ну, конечно, стал распрашивать что да как. Призналась, что нервничаю, т.к. не получается найти причину повышенного показателя в биохимии. Доктор стал меня успокаивать, мол не надо искать причину, ибо сама операция и есть причина. Мол, вялотекущий воспалительный процесс идет всё время с момента операции, не может быть иначе, типа, это не просто стресс для организма, а нарушение работы всего желудочно-кишечного тракта, что влечет перестройку организма и воспаление как следствие. Понимаю, что терапевт болтал от фонаря, однако мысли-то в голове застряли, т.к. сама задумывалась что из-за операции могло что-то сбиться в работе моей тушки. Была у стоматолога, думала, может причина в зубе каком-нить, так вот, она посоветовала посмотреть надпочечники. Рассказала, что сама худела и у нее вознили проблемы с надпочечниками и опущением внутренних органов. Вот, через недельку увижу, что у меня там внутри, не опустилось ли чиво-нить :) НО! В любом случае, с лишними килограммами было бы еще хуже! Я ведь не знаю в каком тонком месте порвалось бы и в какой момент.

Кирюшка
18.06.2013, 20:27
худела и у нее возникли проблемы с надпочечниками и опущением внутренних органов
Кстати не редкое явление. Сливочка описывала подробно про это.

марыся
03.07.2013, 02:39
Сейчас, сделав 2 операции, тоже серьезно задумалась, как мне повезло в смысле отсутствия осложнений и 1001 раз бы подумала, стоит ли рисковать в весе 80-90 кг.
вот..я сейчас 89кг...мне 49 лет..хочется и колется...читаю форум, радуюсь за девочек....если 160- то надо делать ОП..а при таком весе крутят у виска..

Кошка в тапках
03.07.2013, 10:22
мне кажется опущение внутренних органов возможно только при истощении жировой подушки на которой лежат орнганы ,а этьо только при перехудении . многим это просто не грозит .

Lusico вы случаем не про лейкоциты /лимфоциты говорите ?

olenka22
03.07.2013, 12:45
вот..я сейчас 89кг...мне 49 лет..хочется и колется...читаю форум, радуюсь за девочек....если 160- то надо делать ОП..а при таком весе крутят у виска..

Мне тоже 49 лет, я сделала ОП при сравнительно небольшом при моём росте (173 см) весе около 99 кг. Похудела уже почти на 20 кг за 4 месяца и ни о чём не жалею. Не рассказывайте всем о своих задумках, просто сделайте, что хотите, зачем вам мнение других?

V. Fedenko
03.07.2013, 13:26
...Доктор стал меня успокаивать, мол не надо искать причину, ибо сама операция и есть причина. Мол, вялотекущий воспалительный процесс идет всё время с момента операции, не может быть иначе, типа, это не просто стресс для организма, а нарушение работы всего желудочно-кишечного тракта, что влечет перестройку организма и воспаление как следствие.

Это мнение, а не факт. А факты, опубликованные в научной литературе говорят, что ожирение само по себе является фактором хронического воспаления в организме, поскольку жировая ткань продуцирует так называемые медиаторы воспаления, которые циркулируют по организму, вызывая проблемы в самых разнообразных органах-мишенях, включая суставы, сосудистую стенку и так далее. После бариатрической операции уровень этих медиаторов воспаления снижается (например, смотри этот текст: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21416179).


Понимаю, что терапевт болтал от фонаря, однако мысли-то в голове застряли

Любой человек, который делает любую бариатрическую операцию, должен быть готов к такому поведению врачей всех специальностей, которые не имеют отношения к бариатрической хирургии.
Имейте в виду, что абсолютно все, что будет с вами происходить, немедленно будет объясняться фактом сделанной бариатрической операции.

Вплоть до появления мозоли на ноге. Логика здесь может быть примерно такой: "А что вы еще хотите? Вы операцию сделали, из-за этого похудения у вас биомеханика походки нарушилась, теперь у вас всегда на ногах мозоли будут, и помочь вам уже ничем нельзя". И дальше еще должна последовать фраза: "И вообще, к нам после таких операций все с мозолями приходят". Пример юмористический, но принцип именно такой.

bdavid
03.07.2013, 13:30
Мне тоже 49 лет, я сделала ОП при сравнительно небольшом при моём росте (173 см) весе около 99 кг. Похудела уже почти на 20 кг за 4 месяца и ни о чём не жалею. Не рассказывайте всем о своих задумках, просто сделайте, что хотите, зачем вам мнение других?
Оленка22, а вы уверенны в необратимости этих результатов, по истечении, например, 2-3 лет.

Фроська
03.07.2013, 17:36
Имейте в виду, что абсолютно все, что будет с вами происходить, немедленно будет объясняться фактом сделанной бариатрической операции.
.

Ну разница небольшая: до оп причиной любой болячки было ожирение (от одышки до отита)

А что, если врачам, не сообщать об операции? А то ведь начинают вести себя как бабки-знахарки, и свои нелепые теории выдвигать.

Lusico
03.07.2013, 18:22
Вадим Викторович, благодарю за ответ. Я сама всё это понимаю, однако нервничаю из-за воспаления. Перед операцией не было этого показателя.

Кошка в тапках, неее, не они. У меня сильно повышен С-реактивный белок. За полтора месяца сдала три раза, результаты от 7.5 до 12 при норме 0.

Doxy
03.07.2013, 22:14
Верну ка темку из оффтопа...
Сегодня вес 82 кг, хотя, почти год болталась между 85-83...
За неделю сбросила 2 килограмма! Причина - больница! Не голодала, ела стандартную (полезную) больничную еду (паровая рыба, курица, котлетки, язык, пюре на воде, кабачковая икра, зеленые салаты, тушеные овощи, кефир, выпечка!), питание 6-ти!!! разовое.
Так что с уверенностью могу сказать - отрезанный желудок + рациональное питание = падение веса до физиологической нормы!
Возврат веса - 100% личная распущенность в еде! Я со своим объемом в 100-150 грамм умудряюсь стоять в ИМТ 27-28... Тут никакая хирургия не поможет, ну разве что лоботомия...

Кстати, в хирургии 13 больницы на Дубровке, ни один врач (кроме анастезиолога в возрасте) не спросил - что значит бариатрическая операция. Были только вопросы о результативности, самочувствии и начальном весе...

andrianno
03.07.2013, 22:22
Докси!!! присоединяюсь!!!!!!!! Операция работает без усилий - год, полтора))) а потом опять диеты - борьба, но мы осознаём, что в прошлую жизнь - ну ни как не охота возвращаться, хотя нам чуточку легче, по сравнению с неоперируемыми , Хотя есть у нас тут индивидумы :D:D:D которые думают, что сожрать шоб не похудеть)))))))))))))

bdavid
04.07.2013, 07:33
Всегда говорил, что жратва у нас в голове. Не можем удержаться, до упора, а не до сытости.

Даша
04.07.2013, 12:43
Докси!!! присоединяюсь!!!!!!!! Операция работает без усилий - год, полтора))) а потом опять диеты - борьба, но мы осознаём, что в прошлую жизнь - ну ни как не охота возвращаться, хотя нам чуточку легче, по сравнению с неоперируемыми , Хотя есть у нас тут индивидумы :D:D:D которые думают, что сожрать шоб не похудеть)))))))))))))

Не могу с этим согласится. Моей операции 4 года. Возврат веса был только во время беременности. Набрала 30 кг пока носила ребенка и скинула их все до единого грамулечки в течение 6 месяцев после родов. После них прошло уже больше года - набора веса нет. Объем еды ниже того, что считается нормой (что бы было понятно, если ем в ресторане, хватает только на салат и кофе, более ничего не влезет... ну если только посиделки не растягиваются на 6 часов:)) При этом - это не моя самодисциплина, просто организм более не принимает... Так что пока по прошествии 4 лет диеты и борьбы лично у меня нет. Думаю, что это все ОЧЕНЬ индивидуально и не прогнозируемо на этапе операции.

Doxy
04.07.2013, 19:46
Не могу с этим согласится. Моей операции 4 года. Возврат веса был только во время беременности. ....
по прошествии 4 лет диеты и борьбы лично у меня нет. Думаю, что это все ОЧЕНЬ индивидуально и не прогнозируемо на этапе операции.
Даша, нам с Вами просто повезло, так как нас шили ВВ&ВВ, которые делают "рукав" по самой узкой трубке. У нас с самого начала была "преференция" - крошечный желудок! Он то и не дает разъесться, читая посты прооперированных в других клиниках, удивляюсь размерам порций - гигантские! В меня же и сейчас, по прошествии двух лет, 100 граммовая булка за один присест не влезает!

Андриано, у меня никакой борьбы, тьфу-тьфу-тьфу, пока нет, но рацион такой, что перед самой собой стыдно! Никогда раньше не ела столько выпечки... Сейчас даже ХЛЕБ стала печь! (ручками делаю, без хлебопечки)

ANTLANTIDA
27.03.2014, 20:22
Я считаю, что все же нужно контролировать свое питание и строго следить за тем, что мы кладем в рот. Я стала работать по ночам и знаете, не умею я не есть, когда работаю..но когда я набрала почти 10 кг,я поехала на лечебное голодание, там скинула 8кг и год держала вес, но четко ограничивая себя во всех не полезных продуктах.и плюс спорт. Так что с уверенностью могу сказать,что дисциплина в питании должна быть пожизненно...конечно я ем побольше,чем после ОП,но не Более 200-250гр за раз и это все равно мало по сравнению, как я ела до ОП. А теперь мне удалили желчный(камни), тут опять пожизненная диета....

V. Fedenko
12.05.2014, 06:27
Рекомендуется к прочтению. Прямо в тему:
http://бариатрия.рф/vsyo-o-lishnem-vese/poleznye-stati/osoznannoe-pitanie-predotvraschenie-i-pr.html

Villy
12.05.2014, 07:55
Статья действительно раскрывает нашу натуру, полезно всем ее прочитать, спасибо за ссылку.

Лорик
14.05.2014, 21:45
Я считаю, что все же нужно контролировать свое питание и строго следить за тем, что мы кладем в рот. Я стала работать по ночам и знаете, не умею я не есть, когда работаю..но когда я набрала почти 10 кг,я поехала на лечебное голодание, там скинула 8кг и год держала вес, но четко ограничивая себя во всех не полезных продуктах.и плюс спорт. Так что с уверенностью могу сказать,что дисциплина в питании должна быть пожизненно...конечно я ем побольше,чем после ОП,но не Более 200-250гр за раз и это все равно мало по сравнению, как я ела до ОП. А теперь мне удалили желчный(камни), тут опять пожизненная диета....

итого получается 52кг

Solek
08.07.2014, 13:07
У меня 1 год 9 мес после Слива
Закончился сброс через 12 мес после операции. Сразу как только включила спорт.
Минимальный вес в 105 кг был в октябре 2013 года.
Потом качели в виде плюс минус два три кило. И с апреля 2014 вес неуклонно ползет вверх.
На сегодня 115 кг.
Спорт бросила
Тонус от него есть , а вот вес не уменьшился , а увеличился.
Плюс стала больше есть неправильной еды, плюс порции стали достаточно большими. Твердой пищи 120-150 гр
Жидкой как у обычного человека
Появились хлеб и печеньки.
Все в небольшом количестве, но свои привес все вместе мне это дало
Думаю о реконструкции в ЖШ или в БПШ
Останавливает статистика на форуме. В основной массе народ больше 10 кг на реконструкции не теряет.
Плюс , если БПШ то наверное это полостная операция.
Но тенденция к набору пугает. Так и обратно вернуться можно к моим 160 кг.
Грустно от этого.
Я попала в статистику, когда и не только не дохудела до намеченного (70) кг
Но и вес вверх пополз активно. За полгода 10 кг это ужасно просто.
Пытаюсь ограничивать себя в еде.
Что еще помогло набору веса, как я думаю. Вода. Вообще не пью теперь. Если в течение года после ОП заставляла пить не меньше 1.5-2 литра. То теперь не могу больше стакана в день.
Соки чаи и кофе не пью.
Супы не ем.
Получается, что у меня практически нет жидкости в течении дня.
Забросила пить спортивный белок.
Сдавала анализы весной. Не критичны. Есть недобор по витаминам небольшой. А так все ок.
И да! Полгода не принимаю никаких витаминов.
Это тоже плохо.
На что надеюсь!?
Да уже ни на что.
Если бы могла держать диеты, наверное бы привеса не было бы.
А там кто его знает от чего такой плюс в кг.
По калорриям до 1200-1500 в день
В зажорные дни до 2000. Зажорных бывает три четыре дня в месяц.
Разгружаюсь на 700-900 ккал
Воть!)

Пы. Сы. Что еще хотела сказать. Изначально я была настроена на БПШ
Была морально готова для этой операции. Знала , что для моего пищевого поведения ,только она поможет мне добиться желаемого веса. Однако исходя из моего анамнеза и по ряду не зависящих от меня причин, мне пришлось согласиться на Слив.
Будет ли для меня теперь реконструктивная операция панацеей или нет- я не знаю.
Да и никто не сможет мне гарантировать еще один , очередной рывок кг эдак на 50 в минус.
А идти под нож ради минус 10 кг.... Думаю неправильно это.

bdavid
08.07.2014, 15:00
У меня 1 год 9 мес после Слива
Закончился сброс через 12 мес после операции. Сразу как только включила спорт.
Минимальный вес в 105 кг был в октябре 2013 года.
Потом качели в виде плюс минус два три кило. И с апреля 2014 вес неуклонно ползет вверх.
На сегодня 115 кг.
Спорт бросила
Тонус от него есть , а вот вес не уменьшился , а увеличился.
Плюс стала больше есть неправильной еды, плюс порции стали достаточно большими. Твердой пищи 120-150 гр
Жидкой как у обычного человека
Появились хлеб и печеньки.
Все в небольшом количестве, но свои привес все вместе мне это дало
Думаю о реконструкции в ЖШ или в БПШ
Останавливает статистика на форуме. В основной массе народ больше 10 кг на реконструкции не теряет.
Плюс , если БПШ то наверное это полостная операция.
Но тенденция к набору пугает. Так и обратно вернуться можно к моим 160 кг.
Грустно от этого.
Я попала в статистику, когда и не только не дохудела до намеченного (70) кг
Но и вес вверх пополз активно. За полгода 10 кг это ужасно просто.
Пытаюсь ограничивать себя в еде.
Что еще помогло набору веса, как я думаю. Вода. Вообще не пью теперь. Если в течение года после ОП заставляла пить не меньше 1.5-2 литра. То теперь не могу больше стакана в день.
Соки чаи и кофе не пью.
Супы не ем.
Получается, что у меня практически нет жидкости в течении дня.
Забросила пить спортивный белок.
Сдавала анализы весной. Не критичны. Есть недобор по витаминам небольшой. А так все ок.
И да! Полгода не принимаю никаких витаминов.
Это тоже плохо.
На что надеюсь!?
Да уже ни на что.
Если бы могла держать диеты, наверное бы привеса не было бы.
А там кто его знает от чего такой плюс в кг.
По калорриям до 1200-1500 в день
В зажорные дни до 2000. Зажорных бывает три четыре дня в месяц.
Разгружаюсь на 700-900 ккал
Воть!)

Пы. Сы. Что еще хотела сказать. Изначально я была настроена на БПШ
Была морально готова для этой операции. Знала , что для моего пищевого поведения ,только она поможет мне добиться желаемого веса. Однако исходя из моего анамнеза и по ряду не зависящих от меня причин, мне пришлось согласиться на Слив.
Будет ли для меня теперь реконструктивная операция панацеей или нет- я не знаю.
Да и никто не сможет мне гарантировать еще один , очередной рывок кг эдак на 50 в минус.
А идти под нож ради минус 10 кг.... Думаю неправильно это.
Солек, а в какую статистику вы попали. Вы целенаправленно выбрали оп. которую с вашим ИМТ не рекомендуют. Слив, тут можно рассматривать, только как первый этап БПШ, тогда это оправдано. При этом скорее всего будет лапо, если попросите. Второе. При спорте может вес и нарастает, но нарастает, не жир а мышечная масса, а это очень хорошо, т.к. мышцы сжигают глюкозу, улучшают обмен веществ.

Solek
08.07.2014, 15:12
Вы целенаправленно выбрали оп. которую с вашим ИМТ не рекомендуют.
Вы невнимательно почитали меня.


..... Однако исходя из моего анамнеза и по ряду не зависящих от меня причин, мне пришлось согласиться на Слив.


Я не выбирала операцию. По медицинским показаниям мне можно было сделать только Слив
Возможность второго этапа- БПШ рассматриваю.
Но!
На нашем форуме не видела ни одного человека с реконструкцией, который бы сбросил более 10 кг.
Для меня это не та цифра, ради которой я готова рисковать жизнью при реконструктивной операции.
Для меня любое оп вмешательство сопряжено с высоким риском для жизни.

bdavid
08.07.2014, 15:29
Вы невнимательно почитали меня.



Я не выбирала операцию. По медицинским показаниям мне можно было сделать только Слив
Возможность второго этапа- БПШ рассматриваю.
Но!
На нашем форуме не видела ни одного человека с реконструкцией, который бы сбросил более 10 кг.
Для меня это не та цифра, ради которой я готова рисковать жизнью при реконструктивной операции.
Для меня любое оп вмешательство сопряжено с высоким риском для жизни.
А что здесь есть много людей с реконструкцией в БПШ???. Назовоите мне их. С БПШ кучкуются на другом форуме.

Solek
08.07.2014, 15:35
Здесь есть люди с реконструкцией. А БПШ, ЖШ после Слива или Слив после бандажа и так далее я думаю не очень существенно.
С удовольствием почитала бы истории реконструкции Слива в БПШ с отличными показателями по здоровью и сбросу веса.
Но вот как то не нашла. Ни здесь ни на других форумах.
Просто истории по БПШ это не к этой теме

Аленка007
08.07.2014, 15:52
Добрый день всем! Сто лет не появлялась на форуме. Скоро будет 5 лет, как я решилась на ОП СЛИВ. 30 кг ушло за 10 месяцев (было 105 кг, стало 74-75), ушли объемы, кожа не висела, а подтянулась сразу. Мечта сбылась. Но не все так радужно... 4 года проблем практически не было. Даже после родов вес вернулся в норму очень быстро... Но после окончания кормления грудью и выхода на работу, вес медленно, но верно пополз вверх, вроде бы при том же питании,что и раньше (правда физическая активность снизилась-работа долгая и довольно сидячая). Итог- за 9 месяцев прибавилось почти 10 кг... Я в ужасе, не хочу возврата назад...

bdavid
08.07.2014, 17:13
Здесь есть люди с реконструкцией. А БПШ, ЖШ после Слива или Слив после бандажа и так далее я думаю не очень существенно.
С удовольствием почитала бы истории реконструкции Слива в БПШ с отличными показателями по здоровью и сбросу веса.
Но вот как то не нашла. Ни здесь ни на других форумах.
Просто истории по БПШ это не к этой теме
Солек, писали и здесь и там. Солек реконструкция реконструкции рознь. БПШ из Слива, это вторая часть оп и составляющая - шунтирующая часть БПШ, посмотрите мою подпись. Здесь делают реконструкции по принципу отрезать по кусочкам, пока все этапы не пройдут из Бандажа в СЛив, потом в ЖШ, а СЛИВ это составная часть БПШ. Ну это такой дамский мазохизм, лишь бы поменьше отрезать.

Дэва
09.07.2014, 00:49
Солек, ну ты напрасно. Мне понятен твой тоскливый вой "Мы все умрем", и я тебе весьма сопереживаю, потому что знаю, что такое возврат, проходила, после первых операций. Прегадко. Больше не хочу. Хочу дохудеть до своих 60-62х и устаканиться в них. Дальше: да, после реконструкций сложнее худеется, НО ! худеется. Чаще всего. Про порезанное нафиг на кусочки пузцо так это я даже и говорить не буду. Значит, пластика не лапаро - это нормально, а БПШ не лапаро - уже не аллё? )))
Дальше. Ты Солек или не Солек? Надо решать вопрос - давай решать. Как минимум съезди на консультации к нескольким разным хирургам вообще-то и послушай, чего говорят. А вдруг есть и другие мнения?
Ну и ... я тебя понимаю, Солек, милая! Обнимаю крепко!
Бдавид, напрасно вот это сейчас - про дамский мазохизм-то. Операции делают мужчины.

Veta
10.07.2014, 02:10
Всем доброго времени суток. Решила поделиться своим случаем. Кратко истории. ЖШ в декабре 2008г, за 8 мес после ОП скинула вес со 106 до 75кг ( рост 164 см) и вот с таким результатом жила спокойно и радостно 3 года. Потом был первый звоночек- легкое недомогание, слабость, иногда появлялась тошнота. Вес снизился до 68кг. Обратилась к доктору, подпитала организм нехватающими минералами, витаминами, белком и т.д., съездила в санаторий, восстановила здоровье. Снова стала порхать и главное – мне понравилось быть в весе 68 кг! Такое счастье продолжалось год. Но потом случилось непредвиденное, стресс до добра не доводит. Потеря работы и удар на личном фронте сильно подорвали психику. Может быть это, может что еще, но у меня начались проблемы. Тошнота, диарея, слабость, отеки уже были каждый день. Практически полный отказ от еды, потому что тошнило даже от воды. Вес снизился до 60 кг. В итоге я обессилила так, что засыпала на ходу, спала по 15 часов, по лестнице поднималась только помогая себе хватаясь за перила, отеки на ногах были страшные (к вечеру ноги увеличивались в 2,5 раза), прекратились месячные, выпали волосы. Вот в таком жутком состоянии я прилетела к нашим докторам в октябре 2013 года. Спасибо им огромное, что как всегда, они помогли, не бросили, а определили меня в институт гастроэнтерологии. Прошла курс лечения, вернулась домой и еще пол года восстанавливалась, принимая все назначенные мне препараты. В марте 2014 года прилетала на контроль, теперь все в норме, восстановлен весь баланс минералов, микроэлементов, витаминов, белка и т.д. Сейчас чувствую себя здоровой и активной, на 5-й этаж поднимаюсь легко, отеки прошли, цикл восстановился, тошнота и диарея исчезли, волосы выросли и стали еще гуще и толще. НО! За эти пол года восстановления набрала 22 кг! Теперь я здорова, но вес 82 кг меня не устраивает. Гардероб весь стал чужой, недовольство собой, снова непонятные комплексы и неуверенность в себе. Постоянно хочется есть и причем большими порциями. Странно все-таки получается- когда болела, думала, что лучше буду толстой но здоровой. А стало лучше, снова готова на многое, чтобы скинуть вес хотя бы на 10кг. Диеты, таблетки (пробовала редуксин) и прочие издевательства не помогают, они и раньше не помогали, поэтому и пошла на операцию. Теперь вот думаю поставить специальную муфту. Все таки так хочется быть стройной. Спасибо всем, кто прочитал до конца.

Praskusha
10.07.2014, 05:45
Вет, скажи, а ты нерегулярно сдавала анализы, нерегулярно пила витамины и минералы, с чего-то то случилось, чтобы народ понимал.

bdavid
10.07.2014, 08:05
Помоему, это чисто мальабсорбция и её последствия. А также нехватка витаминов. Особенно группы В. Это если человек отрицал операцию. Интересно, принимались ли белки витамины

Veta
10.07.2014, 08:19
Конечно же вы правы, мое упущение, что довела себя до такого состояния. Поэтому и написала, чтобы другие не повторяли моих ошибок. Анализы сдавала раз в год, проходила медосмотр, местные врачи только говорили, что с такими результатами живут многие и хорошо живут. Вот витамины и минералы пропивала курсом раз в полгода. А этого оказалось крайне крайне мало, надо постоянно. С белком сложнее, из-за тошноты перестала есть мясо-рыбу вообще, почти год питалась соей, фасолью, чечевицей. Пыталась пить белковые добавки, рвало. Белок пришлось восстанавливать с альбумином.

Praskusha
10.07.2014, 14:02
Да, как поведет себя организм, никому неизвестно, поэтому лучше не расслабляться. Veta, рада, что все обошлось!

Кирюшка
10.07.2014, 15:24
Да, как поведет себя организм, никому неизвестно, поэтому лучше не расслабляться. Veta, рада, что все обошлось!

Присоединяюсь, могло быть все страшней и плачевней... Моменто....:(
Хотя сама очень необязательная. то пью, то забиваю надолго. Потом ноги еле носят.

bdavid
10.07.2014, 21:22
Знакомый врач рассказал мне историю начала 2000. К ним в отделение привезли женщину со старой бариатрической оп. Тогда удаляли часть кишки и т.д. Я писал как-то о них. Со страшными последствиями мальабсорбции. Ничего не впитывалось. Только по вене кормить. Умерла.

Praskusha
10.07.2014, 21:42
После реанимации и с каким трудом подняла анализы, сколько раз они обрушивались, пока четко не выработала план, не стала регулярно принимать курсы того или иного, пока не стала сдавать анализы раз в 3 месяца, не угомонилась. Очень удивилась, что шлепнулся витамин Д, но главное поймать, вылечить, зафиксировать и не пускать на самотек.
Кирюш, не бросай на произвол, чревато.

marka
10.07.2014, 23:32
Уже стало страшновато....Буду надеется , что здравый смысл победит...Пока проблемы только с белком , железом и низкий показатель лейкоцитов...

Надежда
12.07.2014, 20:23
Не победит. В каждом заложено, кто угодно, только не я, но в нашем случае это не катит. В сентябре планирую лечь в стационар, сама с нехватками не справлюсь. День ото дня все хуже.

Оля Рубцова
18.07.2014, 13:13
Знакомый врач рассказал мне историю начала 2000. К ним в отделение привезли женщину со старой бариатрической оп. Тогда удаляли часть кишки и т.д. Я писал как-то о них. Со страшными последствиями мальабсорбции. Ничего не впитывалось. Только по вене кормить. Умерла.

Какая-то странная история . Если ничего не впитывалось - почему не делали обратную операцию. Контролировала ли женщина анализы, пила ли таблетки если чего не хватало

bdavid
18.07.2014, 14:00
А в ы не внимательно прочитали. Там есть фраза - тогда удаляли часть кишки. Восстанавливать нечего было. В старых оп. часть кишки при шунтировании либо удаляли, либо оставляли, как слепой конец. Т.е. с одной стороны полностью зашит, по нему пища не проходила. Это варианты тоще подвздошного шунтирования или ещё как-то называлось, искать снова, лень. Поэтому тем у кого не удалили жили с этой слепозаканчивающейся кишкой, которая как бы в процессе пищеварения не участвовала. Но вы же понимаете, что кишечник, это не стерильная среда и забросы пищи туда происходили, и микрофлора там патогенная периодически заводилась, что давало плохое самочувствие, температуру. Естественно курс антибиотиков, а потом снова по кругу. И ещё одна особенность тонкого кишечника, всасывание питательных веществ происходит в тонкой кишке через ворсинки-клетки выстилающие кишечник - это вы помните с уроков анатомии. Так вот их питание происходит не через ток крови, а непосредственно из кишечника, поэтому раз пищи по кишке не идёт, то и питания нет, поэтому клетки постепенно отмирали. И если даже восстановить проходимость пищи по этому изолированному участку через много лет, это не даёт эффекта, впитывать пищу некому. Все клетки умерли. Поэтому операция, что в случае с удалённым участком, что в случае с восстановленным, почти одно и тоже. А пила ли она витамины, кальций - не знаю, тут я подозреваю, что она умерла из-за нехватки белка и усвояемости.

Оля Рубцова
19.07.2014, 16:29
А в ы не внимательно прочитали. Там есть фраза - тогда удаляли часть кишки. Восстанавливать нечего было. В старых оп. часть кишки при шунтировании либо удаляли, либо оставляли, как слепой конец. Т.е. с одной стороны полностью зашит, по нему пища не проходила. Это варианты тоще подвздошного шунтирования или ещё как-то называлось, искать снова, лень. Поэтому тем у кого не удалили жили с этой слепозаканчивающейся кишкой, которая как бы в процессе пищеварения не участвовала. Но вы же понимаете, что кишечник, это не стерильная среда и забросы пищи туда происходили, и микрофлора там патогенная периодически заводилась, что давало плохое самочувствие, температуру. Естественно курс антибиотиков, а потом снова по кругу. И ещё одна особенность тонкого кишечника, всасывание питательных веществ происходит в тонкой кишке через ворсинки-клетки выстилающие кишечник - это вы помните с уроков анатомии. Так вот их питание происходит не через ток крови, а непосредственно из кишечника, поэтому раз пищи по кишке не идёт, то и питания нет, поэтому клетки постепенно отмирали. И если даже восстановить проходимость пищи по этому изолированному участку через много лет, это не даёт эффекта, впитывать пищу некому. Все клетки умерли. Поэтому операция, что в случае с удалённым участком, что в случае с восстановленным, почти одно и тоже. А пила ли она витамины, кальций - не знаю, тут я подозреваю, что она умерла из-за нехватки белка и усвояемости.

Пусть доктора меня поправят. Но я читала подобные истории и как раз кто-то из наших докторов задал вопрос, мол, а почему не делается РЕКОНСТРУКТИВНАЯ операция.

Значит смысл в таких операциях есть, и не все еще "умерло". Если бы часть кишки "умерла" то начала бы разлагаться.

В любом случае, обратные операции существуют. И , если бы они не давали ВАЩЕ никакого эффекта - их бы не делали

bdavid
19.07.2014, 23:56
Пусть доктора меня поправят. Но я читала подобные истории и как раз кто-то из наших докторов задал вопрос, мол, а почему не делается РЕКОНСТРУКТИВНАЯ операция.

Значит смысл в таких операциях есть, и не все еще "умерло". Если бы часть кишки "умерла" то начала бы разлагаться.

В любом случае, обратные операции существуют. И , если бы они не давали ВАЩЕ никакого эффекта - их бы не делали
Оля, их не делают. Речь шла о старой оп. которые не рекомендованы сейчас. Найдите на сайте историю бариатрической хирургии. Кишка не умирает, умирает слой клеток, который отвечает за впитываемость пищи. Найдите мне подобные истории. Очень интересно почитать, кто сейчас делает такие оп.

Доктор Яшков
20.07.2014, 20:36
Давид, скорее всего, в случае, описанном вами речь шла об операции еюноилеошунтирования - операции, которую действительно сейчас никто уже не применяет. Там выключалась из пищеварения почти вся тонкая кишка, причем это была слепая часть кишки, т.е. по которой не поступала ни пища, ни пищеварительные соки. Современные шунтирующие операции, в частности БПШ (тема раздела), во- первых не являются в чистом виде шунтирующими, поскольку содержат еще и гастроограничительный компонент. Во-вторых, слепой части кишки при БПШ нет, поскольку по всем отделам кишки что-то циркулирует (либо пища, либо пищеварительные соки, либо и то, и другое). Шунтирующий компонент при БПШ меньше, чем при устаревших видах операций. Я вполне уверен, что при своевременном обозначении проблемы и своевременном вмешательстве (сначала это м.б. переливания, а затем и восстановительная операция) необратимого сценария в 2000 г., о котором Вы пишите, можно было бы избежать. Тем не менее, считаю своим долгом еще раз напомнить всем, кто перенес БПШ (к гастрошунтированию это тоже относится) о необходимости:
1/ регулярном контроле со стороны специалистов клиники, где была сделана операция (первый год 1 раз в 3 месяца, второй год 1 раз в полгода, далее не реже 1 раза в год)
2. Сдавать регулярно анализы крови с той же периодичностью
3. Постоянно пить необходимые витаминно - минеральные добавки, назначенные специалистом, не менять доз, видов препаратов и не отменять по своему усмотрению.
4. Своевременно информировать персонал клиники о возникших проблемах со здоровьем, не дожидаясь очередного контрольного срока.

bdavid
20.07.2014, 21:15
Вот - еюноилеошунтирование, всё время забываю это название. Ещё был фильм по дискавери, там упоминались такие пациенты со старыми оп.

Кирюшка
24.07.2014, 15:08
Праскуша, я как Надюшка, сама никак не могу выработать приемлемый для себя режим приема всего необходимого. Поднимаешь железо, перестаю молочку есть. Без молочки и сыров - плохо кальций усваивается, С В проще, заставляю домашних хотя бы раз в месяц уколоть себя... Надо сказать, делают это с удовольствием садистов. Панангин нельзя тоже ни с железом, ни с кальцием одновременно... Распиши, как ты в течении дня все это распределила....
Давид, плиз, и ты поделись опытом распределения таблеток в течении дня....:)

Лорик
27.07.2014, 22:53
Старые шунтики,подскажите,какие анализы сдать.Я кроме как к пластике,никакие не сдавала.Но там не все требуется.Да и было это уже месяцев 8 назад. ЖШ 4,5 года,у меня никакого плана в витаминах нет.

Polisario
14.09.2014, 13:43
Мне кажется, что набор веса после операции может заключаться в том, что организм привыкает потреблять на 1500 (к примеру) калорий в день, человек худеет. Но затем, когда похудение замедляется (при тех же 1500 калорий в день), требуется опять занижать количество калорий, чтобы продолжать худеть.

Я где-то это читал... Даже существует такое понятие для низкокалорийных диет как "Загрузочный день".

Юлия1981
27.01.2016, 19:58
В мае 2014 года сделана операция слив. На момент операции вес 97, минимальный вес за все это время 78 кг, за это время родила ребёнка. На учёт вставала 82 кг, сразу после родов вес 95, с марта похудела на 16 кг правда три опять прибавила. Сейчас вес 80-81 кг. Конечно, есть стала больше, иногда так вообще прям обжорство)
однозначно, больше никаких операций делать не буду, надо голову конечно лечить... Все эти операции дают временный эффект. Хотя надеюсь что смогу взять себя в руки и скинуть ещё десяточку)

soia
28.01.2016, 16:11
Ну,ну.А дальше вес за 100 и выше.

Майя
29.01.2016, 11:23
В мае 2014 года сделана операция слив. На момент операции вес 97, минимальный вес за все это время 78 кг, за это время родила ребёнка. На учёт вставала 82 кг, сразу после родов вес 95, с марта похудела на 16 кг правда три опять прибавила. Сейчас вес 80-81 кг. Конечно, есть стала больше, иногда так вообще прям обжорство)
однозначно, больше никаких операций делать не буду, надо голову конечно лечить... Все эти операции дают временный эффект. Хотя надеюсь что смогу взять себя в руки и скинуть ещё десяточку)

Еще двух лет нет, а Вы уже начинаете набирать вес. Вам надо пересмотреть питание и возможно заняться подсчётом КБЖУ.
Удачи и здоровья!