PDA

Просмотр полной версии : "одноклассники"



sergeevna
29.04.2012, 02:03
Искала в "одноклассниках" группы с "шунтанутыми" и

По запросу "желудочное шунтирование" ничего не обнаружено.
хирургия веса / одно сообщество 4 человека/
По запросу "gastric bypass" ничего не обнаружено.
По запросу "бандажирование желудка" ничего не обнаружено.
По запросу "похудание хирургия" ничего не обнаружено.

Посетила такая мысль , вернее вопрос тем кто считает что толстым нужно говорить об ОП обязательно. Может создать группу и звать толстых в одноклассниках? Знакомых , знакомых знакомых, да случайное "толстое" фото. Те кому не интересно не пойдут но и не пошлют , то есть акция будет направлена на потенциальных "клиентов".
Ну это если вы не стесняетесь что все ваши знакомые узнают об вашей ОП конечно..

В общем какие мысли есть ? Я сама не уверенна в том хорошая ли это идея но я бы вступила в такое сообщество так как я своих знакомых не стесняюсь и даже бы пару подружек позвала но что думают массы по этому поводу ?

P.S.а да ,,, моей целью не стоит переманить народ отсюда туда ,, скорее наоборот , там могли быть только фотоальбомы и короткие истории , возможно краткие ответы на стандартные вопросы и ссылки на этот сайт .

Натали
29.04.2012, 04:05
Кто ищет, тот всегда найдет! :rolleyes:

Кирюшка
29.04.2012, 04:50
Слишком много чести сайту "Одноклассников", он у нас не в лидерах... больше различных групп в "Контактах"

CR@ZY
29.04.2012, 06:00
Я кстати тоже про это думала, года 2 назад.. Но вот подумала, и все таки не готова я на однокласниках всем все рассказать. На одноклассниках, есть много людей которым бы я не хотела говорить про ОП, а так начнутся лишние разговоры... Все таки есть этот форум, кому надо, тот найдет

Never Again
29.04.2012, 07:56
В facebook полно-полно групп:)

Baut
29.04.2012, 12:06
я не буду вступать нигде в подобные группы. т.к. у меня нет цели привлечь к хирургии как можно больше народу. зачем мне это? я же не пиар менеджер бариатрический клиники...
да и инфы достаточно сейчас про бариатрию. одна только передача "врач для толстяков" по тв наглядно показывает результаты такой хирургии.

sergeevna
29.04.2012, 13:35
идея родилась после темы "Считаете ли вы правильным рассказать о бариатрии толстому, незнакомому человеку" так как мне показалось странным что есть люди способные подойти к
незнакомому человеку и давать такие советы.
В интернете мне кажется попроще было бы приставать к толстякам , раз уж кому то так сильно хочется"спасать" незнакомых толстяков.

не знаю что там будет в моей голове после оп , пока к чужим желания приставать нет а своих "толстяков" я уже оповестила :)

P.S.иногда мне кажется что Бариатрия это тайная секта )))

sergeevna
29.04.2012, 13:49
Кирюшка вконтакте
gastric bypass
желудочное шунтирование
похудание хирургия
в сообществах ничего нет , только новости. Не так ищу может?

В Фейсбуке нашла кое что ) почитаю , вступать пока не буду, может и правда не нужно всем знакомым знать об ОП

Baut
29.04.2012, 15:21
идея родилась после темы "Считаете ли вы правильным рассказать о бариатрии толстому, незнакомому человеку" так как мне показалось странным что есть люди способные подойти к
незнакомому человеку и давать такие советы.
сказать какому то милому толстяку про бариатрию -это разовый совет-альтруизм, а агитация в соц группах - это уже прям пропаганда и коллективизация)))



P.S.иногда мне кажется что Бариатрия это тайная секта )))
ага, которой уже >40 лет))

Колбаска
01.05.2012, 11:55
Кто ищет, тот всегда найдет! :rolleyes:

Поддерживаю))

Кирюшка
02.05.2012, 11:16
Чем больше проходит времени после операции, тем больше понимаю, что нельзя ее кому либо советовать. Насоветуешь по доброте душевной, а она у человека попадет в разряд неудачных.... Операцию в своем кругу не скрываю, но попасть в группу прооперированных в социальных сетях, мне совершенно ни к чему, праздным посетителям моей страницы на "Одноклассниках", не считаю нужным о ней сообщать.
На форуме пишу только здесь, т.к. он принадлежит тем Докторам, которые меня оперировали. Результаты операции интересны нашим хирургам и тем, кто собирается оперироваться у них.

CR@ZY
02.05.2012, 14:54
Чем больше проходит времени после операции, тем больше понимаю, что нельзя ее кому либо советовать. Насоветуешь по доброте душевной, а она у человека попадет в разряд неудачных.... Операцию в своем кругу не скрываю, но попасть в группу прооперированных в социальных сетях, мне совершенно ни к чему, праздным посетителям моей страницы на "Одноклассниках", не считаю нужным о ней сообщать.
На форуме пишу только здесь, т.к. он принадлежит тем Докторам, которые меня оперировали. Результаты операции интересны нашим хирургам и тем, кто собирается оперироваться у них.

Вот пару дней назад, подумала по тоже, что советовать никому больше ничего не буду... Про себя сказать могу, но не больше, никаких советов.. Знакомой девочки посоветовала, и попала она в процент неудачных, да ещё каких, никому такое не пожелаешь. чувствую себя виноватой... :(

sergeevna
02.05.2012, 19:17
и попала она в процент неудачных, да ещё каких, никому такое не пожелаешь. чувствую себя виноватой... :(
она жива ?

Ledy
04.05.2012, 22:04
Я тоже не вижу смысла плодить эти группы и сообщества, тем более на Одноклассниках и др. соц. сетях. Есть этот сайт, есть этот форум, тут познакомились, тут общаемся, а ходить и потом вылавливать всех отовсюду будет плодить только бардак и разрозненность. Сомневаюсь, что Владимир Викторович или Вадим Викторович будут когда-либо посещать эти группы. Размещение ваших фоток "до" и "после" скорее всего приведет к тому, что они с тех источников будут украдены и отправятся рекламировать какие-нибудь таблетки или чаи для похудения, пополняя карман шарлатанов.

Матроскин
04.05.2012, 22:15
Вот у точно размещение историй похудения, а особенно фотоматериалов, ни к чему.
Время от времени на разных порталах проходят истории похудения с фотографиями. Почитайте каменты. Даже один комент на три хороших. Моментально отбивает всю охоту публиковаться.

марыся
12.05.2012, 13:58
в позапрошлом году в Адлере, отдыхала на пляже, рядом три женщины , полные- вес за 120....поговорили..рассказала про ОП...как девочки худеют- в ответ:" нас и такими любят!"...странные...так противно стало...сами потные, задыхаются,..на виадук подняться без кучи передышек не могут !!! ..а с таким апломбом...
наверно нравится быть такими...
больше на эти темы ни с кем не общаюсь..только на форуме...

Tatka
12.05.2012, 16:17
Чем больше проходит времени после операции, тем больше понимаю, что нельзя ее кому либо советовать. Насоветуешь по доброте душевной, а она у человека попадет в разряд неудачных.... Операцию в своем кругу не скрываю, но попасть в группу прооперированных в социальных сетях, мне совершенно ни к чему, праздным посетителям моей страницы на "Одноклассниках", не считаю нужным о ней сообщать.
На форуме пишу только здесь, т.к. он принадлежит тем Докторам, которые меня оперировали. Результаты операции интересны нашим хирургам и тем, кто собирается оперироваться у них.
про мою ОП знают только близкие. ни к чему хорошему, мне кажется, открытость не приведет. будут тебя каждый день, как букашку рассматривать - зачем лишний стресс? всем говорила, что были проблемы с геникологией - благо в больничном листе не пишут диагноз

геннадий
02.08.2013, 21:56
Я в ОТВЕТАХ в теме "коррекция веса"даю совет почитать форум.