PDA

Просмотр полной версии : Отеки после СЛИВа



Мария33
27.04.2012, 12:15
Уважаемые Доктора и участники форума!
Замучили меня отеки. Началось все примерно недели 2 назад. Питание не менялось, все как раньше, но стала сильно отекать. И не только по утрам, а также в течении дня и к вечеру тоже. Стала ограничивать питье вечером- не помогает. И вес из-за этого скачет ,разница в 2-3 кг бывает.
И еще вернулась потливость. Теперь не мерзну как раньше, а наоборот все время жарко. И ноги потеют и подмышки и ладони и т.д.
Но вот отеки беспокоят больше всего. Пальцы, как сардельки. Кольца, которые стали совсем слетать, теперь вросли просто в пальцы.
Может у кого такое было? Или вы уже с этим боролись как-то? Подскажите, что делать? Буду признательна.

Praskusha
27.04.2012, 13:13
Маш, а ты давно сдавала анализы? Белок? Он обычно такие вот безбелковые отеки дает.
Если с ним все в порядке, уже надо дальше смотреть: почки, сердце.

Лена-Алена
27.04.2012, 15:17
Маш, у меня такая же фигня..Просто измучалась. Надо к эндокринологу, флебологу, и сердечко проверить. И лицо всегда белое...Измученное какое то. А на что еще кровушку кроме белка сдать можно, что бы гамузом?

Мария33
27.04.2012, 16:32
Так как я никогда никакие анализы раньше не сдавала, ну только по необходимости- беременности и вот последние перед ОП, то даже и не знаю какие сдать надо. Я в принципе готова сдать, только вот какие? Общий анализ крови-покажет или надо какие-то специальные. Я в этом профан, так что подскажите какие сдать. Спасибо заранее.

ssv
27.04.2012, 16:49
http://forum.ves.ru/blog.php?b=2700&goto=prev
вот тут Never подробно все писала, а Natali_M с ней дискутировала чуть.

Мария33
27.04.2012, 16:58
Светлана, Спасибо. И за ссылку и за развернутые комментарии в дневнике.

illussia
27.04.2012, 17:29
Отеки это только снижен калий, к сожалению уже ниже критической нормы. Найди минералку калиевую, прочти этикетку, нужна вода лечебная, уже столовая питьевая не потянет.

Never Again
27.04.2012, 19:02
http://forum.ves.ru/blog.php?b=2700&goto=prev
вот тут Never подробно все писала, а Natali_M с ней дискутировала чуть.
Я про белковую недостаточность досконально не изучала, если она есть, то возможно дополнительно к Общему белку и Альбумину нужно сдавать белковые фракции (я разик просто для интереса сдала). Это все равно нужно узнавать у врачей, что конкретно сдавать.
Мой список анализов это просто профилактические анализы после ОП, которые нужно сдавать раз в полгода всем прооперированным (мое имхо):)

Natali_M
27.04.2012, 19:59
http://forum.ves.ru/blog.php?b=2700&goto=prev
вот тут Never подробно все писала, а Natali_M с ней дискутировала чуть.
у меня отеков не было если что.

Doctor
28.04.2012, 19:37
Уважаемые Доктора и участники форума!
Замучили меня отеки. Началось все примерно недели 2 назад. Питание не менялось, все как раньше, но стала сильно отекать. И не только по утрам, а также в течении дня и к вечеру тоже. Стала ограничивать питье вечером- не помогает. И вес из-за этого скачет ,разница в 2-3 кг бывает.
И еще вернулась потливость. Теперь не мерзну как раньше, а наоборот все время жарко. И ноги потеют и подмышки и ладони и т.д.
Но вот отеки беспокоят больше всего. Пальцы, как сардельки. Кольца, которые стали совсем слетать, теперь вросли просто в пальцы.
Может у кого такое было? Или вы уже с этим боролись как-то? Подскажите, что делать? Буду признательна.

Нужно сдать анализы. Возможно снижен белок. Возможно имеются проблемы с почками. Попробуйте ограничивать соль.
Биохимия: Общий белок, белковые фракции, креатинин, мочевина, билирубин, калий, натрий, железо.
Общий анализ крови и мочи.