PDA

Просмотр полной версии : Считаете ли вы правильным рассказать о бариатрии толстому, незнакомому человеку



Baut
24.04.2012, 19:49
читала коммент Праскуши, как ее откровенно послали с добрыми намерениями в сад... нужно ли совершать такой подвиг в отношении чужого человека?

Baut
24.04.2012, 20:05
я скорее постесняюсь обидеть... или вот, например, в салоне, куда я хожу, толстая молодая девочка мастер маникюра- педикюра. кило 130 точно. каждый раз намереваюсь ей сказать, но тут я поняла, что не могу ей сказать не из за страха, а из за того, что у нее реально нет денег на операцию... она приезжая, снимает квартиру, в салоне платят не супер, только на жисть хватает. вот я и подумала- зачем ей говорить о том, что она вряд ли сделает. может я и не права ...

Лалайт
24.04.2012, 20:11
Ну конечно подходить ко всем толстым людям на улице и говорить о бариатрии я не буду. Но если , допустим , с тем же мастером педикюра - маникюра зайдет разговор о весе,диетах и прочее,то конечно дам совет,и расскажу о хирургии такого рода. А там уже ее выбор,жить так дальше,или делать оп. Ответила "не знаю" потому что все зависит от ситуации.

Baut
24.04.2012, 20:23
мастер маникюра не считается незнакомым человеком. незнакомый- это чел в метро, парке. и есть несколько минут, чтобы решить - говорить или нет.

IRENA.
24.04.2012, 20:36
Смотришь на толстого человека, и в душе очень хочется ему помочь, рассказать о бариатрии, поддержать его. Но преодолеть себя и пойти на откровения не решаюсь, меня сдерживает боязнь непонимания.

Настя
24.04.2012, 20:54
Как раз о мастере маникюра))) Я своей сказала - копит деньги))) Она хоть и приезжая и квартиру снимает,ей накопить - 2 месяца. И не то,чтобы сильно толстая,82 кг,но рост маленький и устала она за свои 35 лет бороться с этими кгшками..... Я говорю людям,свекровь тоже загорелась,т.к. недавно о диабете узнала...и весит кг 120...Но вот она где денег брать собирается не представляю даже...живет в деревне на зп мужа, ну и мы помогаем...200 тыс. так долго копить будешь...

Перед ОП ко мне подошла женщина в кафе,и говорит "Похудеть хочешь? Ты такая симпатичная,живая,энергичная,на фиг тебе эти лишние кг?" Говорю "хочу,вот буду ОП делать..." и рассказала ей. Она все спрашивала,и спрашивала,что как....потом сказала тоже хочет) А подошла редуксин посоветовать,на котором сама отлично худеет)
Имеет смысл говорить...знакомым - всем, не знакомым - по ситуации. А там каждому решать самому....Ну и пусть кто-то пошлет. Не смертельно,правда ведь? А кому-то реально можно помочь.

Матроскин
24.04.2012, 20:55
Смотришь на толстого человека, и в душе очень хочется ему помочь, рассказать о бариатрии, поддержать его. Но преодолеть себя и пойти на откровения не решаюсь, меня сдерживает боязнь непонимания.

Сказала хоть кому нибудь?
Я с советами не лезу. Как то повода нет. А совет без повода - ответ известен.
Одна знакомая спросила в лоб, догадалась. Кто-то из друзей у нее тоже. Ей сказал. Правда ей самой не к надобности.

Чешется дядечке одному посоветовать. Смущает то что нам дальше вместе работать.
Хотя, поговорю-ка я с ним по душам при случае. Пора.

sergeevna
24.04.2012, 21:17
Наверное зависит о того какая ситуация и какие слова подобраны. Я вот познакомилась с одной медсестрой в больнице когда лежала с сыном. Очень полная ,,, как я только вес может немного меньше так как ростом меньше. Но за 140 точно весит. Ну у меня прям язык зачесался у неё спросить не узнавала ли она или не хотела бы ОП ,,а как спросить не знаю...и совет дать не поворачивается язык. Я тогда взяла и что то пошутила на счёт своего веса и добавила что мол ОП буду делать. А она рассмеялась и рассказала что тоже в очереди на ОП и тоже мне хотела как то намекнуть на это но не знала как. ))))
А в основном мои знакомые ( в России ) кому говорю полным реагируют плохо , инвалидность , дура , калека , смерть и так далее ... Так к чужому после таких своих страшно подходить с такими советами.
Так что я проголосовала "не знаю" но склоняюсь всё таки к да но как то осторожно.

ssv
24.04.2012, 21:26
Не проголосовала, так как ответа не нашла, я не боюсь обидеть человека, я в основном не считаю нужным вмешиваться в жизнь людей даже с хорошими советами, даю их только тем кто на мой взгляд их готов хотя бы выслушать.
Мой пример из жизни заведующая детсадом в котором была сначала старшая а сейчас заканчивает младшая. За эти 6 лет она набрала и много, ей уже тяжело, но до сих пор не решаюсь, хотя в плане все-таки написать ей письмо с информацией о своих результатах. Может решится?

Шурочка
24.04.2012, 21:42
Да ну и что что пошлют.... я как поручик Ржевский... 9 пошлют, а одна задумается))))) А те кто пошлют, так это на моя вина... это их беда. Я сделала все что могла))))))

Василиса
24.04.2012, 21:58
Я тут сказала одной полной дамочке, но она меня совсем не поняла, сказала , что ее все устраивает. Есть у меня подружки, абсолютно не дюймовчки, тоже не поддерживают идею ОП, зато когда мне мой косметолог рассказала про бариартрию, то я не задумываясь на следующий день съездила в больничку и через пару недель уже прооперировалась. Я если честно проголосовала, что меня откровенно пошлют.хотя на самом деле я совсем не стесняюсь операции и стараюсь всем знакомым рассказать про нее, но меня мало кто понимает

kareb
24.04.2012, 22:38
Ага, я тут тоже одной реально большой дамочке сказала, что полтора года назад весила 120 кг, про операцию ни слова, думала, что она заинтересуется, как же мне удалось сбросить вес, а там уж я ей расскажу. Ну не тут-то было :) Глаза на меня как выпучила и язвительно так спрашивает, а я что, плохо выгляжу, да я шикарная женщина. Странная реакция, меня бы в моем бывшем весе обязательно заинтересовало, как же человеку удалось похудеть. Но... Больше никому ничего говорить не буду, пока не спросят.

Veronichka
24.04.2012, 23:03
Я тоже сделав ОП сказала знакомой кг 150 весящей про сделаное, встречаемся с ней периодически и она видит изменения во мне. Но ее ответ меня очень удивил... " Я не на столько жирная." именно так сказала. Я была просто в шоке. Причем денежный вопрос в этой семье не стоит. Меня удивило это. Теперь сама не говорю, хотя иногда жутко хочется рассказать только если спрашивают.

CR@ZY
25.04.2012, 03:02
Как то однозначного ответа нету.. Просто к незнакомому я конечно не подойду и не скажу: " Извините, Вам пора на операцию". Если я начинаю общаться с человеком, даже гуляя с ребенком или у кого то в гостях.. и я вижу действительно человека которому нужна ОП, Прямым текстом я не могу сказать, мол пора , тебе дорогой, что то делать - это не мое дело.. Но когда мне сделает этот человек комплимент, или речь зайдет за вес или фигуру, то я всегда говорю, что ещё 2-3 года назад весила 170кг... , но сделав ЖШ вот так похудела, если человека заинтересует он спросит, что и как, нет, поменяет тему...

helen-ann
25.04.2012, 05:13
Вряд ли я стану советовать что-то незнакомому человеку. Сама этого не люблю, и к другим не лезу. А вот, если увижу заинтересованность, или речь зайдет о весе, тогда, пожалуй, расскажу.

Альба
25.04.2012, 09:00
Очень сложно ответить на этот вопрос однозначно... Я говорила об операции единицам. Сказала маме одной девушки весом 140-150 кг, приятельнице, у которой такой же вес. Когда езжу на тренинги и встречаю коллег, то расспросов ОЧЕНЬ много. Особенно много вопросов задает начальник, у него тоже постоянная борьба с весом, но весит он где-то 110-115 гк, вряд ли больше. Ну не могу я ему про операцию рассказать почему-то.

А недавно произошел случай, когда я пожалела, что не рассказала об операции. Мы 7 апреля вернулись из Турции с тренинга, а 13 апреля нас настигла шокирующая новость, что умер наш коллега. Мы прилетели в субботу, а в среду с ним случился инсульт, кома, в пятницу умер. 40 лет. Был ОЧЕНЬ крупный мужчина. Вот я и думаю, может, расскажи я ему еще на прошлом тренинге, был бы жив человек...

Мария33
25.04.2012, 09:03
Ооо, как раз в тему.
Значит так: За день до своей операции, а это было в октябре- полгода назад, пошла в салон сделать маникюр и педикюр. Мне делала девочка весом 130 кг, как она тогда сказала. Я ей и говорю, что как раз завтра иду делать операцию по удалению части желудка. Как могла, так я вкратце рассказала смысл операции и принцип похудения после нее. Она слушала внимательно и говорила, что интересно и зайдет на форум почитать. Деньги ее не смутили, сказала- не проблема. Я в тот момент думала, что помогла человеку и наставила на путь истинный.

И буквально вчера !!!!!!!!! Я пошла опять в этот салон на маникюр, делаю у другого мастера всегда, просто к ней тогда случайно попала, т.к. мой мастер был в отпуске на тот момент. Так вот. Делает мне маникюр мой мастер, и сижу спиной, к той, с которой разговаривала до ОП. И она завела разговор со своей клиенткой опять о весе и похудении, короче о наболевшем. И вдруг слышу от нее:
"Приходила как-то ко мне одна клиентка и говорила, что собирается отрезать себе желудок, так я ее после этого не видела, может померла уже давно. Ее клиента говорит, о, я знаю про такие операции- там баллон глотают или удавку на желудок ставят. Мастер говорит- нет, ей именно желудок собирались отрезать. Может все и отрезали и она теперь инвалид или вообще умерла"

Я вся обратилась в "слух" и меня даже немного потряхивать начало.А потом сижу и думаю- БОЛЬШЕ НИКОГДА И НИКОМУ!!!! не скажу об Операции просто так, потому что жаль людей. Кого это волнует, сами все найдут и сами все решат. Очень хотелось повернуться и сказать- "Да Я это, Я. Посмотрите на меня. Я сейчас вешу 63 кг, а ты как была толстой в 130 кг, так и осталась. И я не умерла и не инвалид. Я сейчас счастливая и красивая."
Очень хотелось расставить все по своим местам, но вовремя сдержалась. Значит я так изменилась, что она меня даже не узнала в новом облике.
Если честно, эмоции которые я испытала в тот момент, не описать. Я поняла, что мало кто нас поддерживает в этом, даже очень полные люди, которым тяжело жить и двигаться. Сто тысяч раз пожалела о своей слабости рассказать всем и вся о спасении тела и души.
Вот такая история. Вчерашний случай показал, что не надо вмешиваться в жизнь кого-то, пока он сам этого не захочет и не найдет САМ способ изменить свою жизнь.

ярине
25.04.2012, 10:32
я ответила что мне пофиг чужие проблемы, особенно проблемы чужих толстяков. Мы ведь сами недавно смотрели на себя в зеркало и оценивали себя как -то(шикарная, хорошего человека чем больше тем лучше итд), потом, в один миг - ужас и на оп. Так вот и эти толстяки пусть свои проблемы решают сами.... аааа, наверно надо было ответить боюсь что меня пошлют.

Baut
25.04.2012, 11:31
Мария, нужно было обязательно!!!! сказать ей о ваших результатах! и чтобы себя порадовать и ей нос утереть! а ведь эта тетя может еще и отговаривать кого то, кто думает о таком методе похудения. зря вы промолчали! вот прям призываю вас в след. раз не молчать!!!

Матроскин
25.04.2012, 11:50
Мария, нужно было обязательно!!!! сказать ей о ваших результатах! и чтобы себя порадовать и ей нос утереть! а ведь эта тетя может еще и отговаривать кого то, кто думает о таком методе похудения. зря вы промолчали! вот прям призываю вас в след. раз не молчать!!!

нет. так не пойдёт. давайте вы сначала похудеете и уже сами ответите на вопрос - рассказывать или нет.
интересно будет сравнить. сейчас и потом )

Мария33
25.04.2012, 14:07
Мария, нужно было обязательно!!!! сказать ей о ваших результатах! и чтобы себя порадовать и ей нос утереть! а ведь эта тетя может еще и отговаривать кого то, кто думает о таком методе похудения. зря вы промолчали! вот прям призываю вас в след. раз не молчать!!!

Baut, нет, нет и еще раз нет. Я не хочу чувствовать плевки на своей спине. А судя по услышанному разговору, так и произошло бы, только закрыла бы я дверь. Я благодаря этому подслушанному разговору сделала для себя выводы. Это как провидение - мне дали знак- никогда не вмешиваться ни в чью жизнь.
Поймите, я не против разглашения "тайн" похудения и популяризации бариатрии, но мое мнение, что это доносить надо до определенного круга людей, по крайней мере тех, кто действительно страдает своим положением и ищет всевозможные пути к решению проблемы излишнего веса.

У меня уже есть человек, который сам меня направил на этот форум и к этим врачам- у нее стоял бандаж. Потом я ее сама направила на СЛИВ- у нее проблема была с бандажом- его сняли и сделали СЛИВ наши же врачи. Кстати, вопрос по деньгам, они пошли на риск и объединили 2 операции в одну и не взяли с нее ни копейки больше, чем по прейскуранту, причем за одну операцию, а не за две, а наоборот, считай сделали частично операцию, можно сказать, за свой счет.

Если бы ко мне подошли люди, которые меня знали раньше и знают сейчас и спросили бы о моем способе, я бы сначала соврала и сказала, что диета и т.д. Но все равно мягко намекнула бы, что готова была бы даже сделать Бандажирование или отрезать желудок, если бы мне это ( в смысле диета) не помогло и типа даже рассматривала бариатрию и такой-то форум. Таким образом тихонечко направила бы. Если человеку станет интересно, он запомнит это и выйдет сюда. А сама я никому ничего больше не скажу, только направить и намекнуть могу.
Это мое личное мнение и не претендующее на общественное. Просто не хочу, чтобы меня еще раз "похоронили" и сделали "инвалидом", пусть даже в разговорах.

Настя
25.04.2012, 15:25
нет. так не пойдёт. давайте вы сначала похудеете и уже сами ответите на вопрос - рассказывать или нет.
интересно будет сравнить. сейчас и потом )

Ну,Светлана у нас этот путь уже не впервые проходит))) Ей виднее с её точки зрения!) Но я её полностью поддерживаю.

Мария33
25.04.2012, 16:02
Настя, я же говорю, что готова все рассказывать тем людям, которые сами интересуются и готовы на это. Вот как ты например... Ты же не можешь сказать, что я тебе что-то не рассказала, нет конечно, все рассказала и может даже и посоветовала. Речь о другом.
Разговор о том, подошла бы я на улице к полному или даже очень полному человеку с этими советами? Или стану я теперь говорить о бариатрии просто так, в привольной беседе о лишнем весе. Сейчас мой ответ НЕТ.
Кто меня попросит сам, выйдя уже сюда, с удовольствием расскажу. Никому не отказала:)

Лена-Алена
26.04.2012, 11:10
Я скажу,если поинтересуются, как я потеряла вес...Сбросила, вернее...Я не скрываю, что была 115 кг...

OSA-KOLBASA
26.04.2012, 13:10
Вместе со мной в тренажерный зал ходят несколько толстячков, два мальчика и девочка. К сожалению они несовершеннолетние. Считаю, что я не имею права рассказывать им про операцию, а так хочется. Если они в столь юном возрасте уже такие же, как я до операции была, то какими они могут стать в более зрелые годы? Их родителям рассказала бы, но они в тренажерку не приходят.
Своим худым знакомым про операцию не рассказываю, незачем. Незнакомым толстым тоже не рассказываю. Рассказала бы, если бы поинтересовались. К сожалению незнакомые никак не могут знать какая я была до оп, поэтому и поинтересоваться не смогут никогда. И вот тут получается этакая закавыка, расскажу, если спросят, а они никогда не спросят, потому как им даже в голову не может прийти, что я была толстая.
Знакомых толстяков у меня не так уж и много. Паре знакомых рассказала, а толку то. Одна ходит на иголки (пока безуспешно, в отличае от предыдущего раза), а другая собирается к диетологу (по причине поправлялки, после очередной похудалки). А почему? А потому, что "ЭТО ЖЕ ОПЕРАЦИЯ, ЭТО СТРАШНО".
Поэтому думаю как проголосовать, чтобы ответ был объективным.

sergeevna
26.04.2012, 13:57
В большинстве случаев операция заканчивается хорошо. Но есть случаи когда и плохо. Поэтому давать совет делать оп нельзя , можно только проинформировать человека (если он не слышал о возможности оп) И только сам человек должен принять решение нужно ему это или нет. И если он решил что нет то и осуждать не нужно. Возможно он потом вспомнит об этой информации , когда придёт время. Как я уже как то писала до беременностей мой вес колебался от 105 до 120 и я знала о возможности оп , и она бесплатная у нас , но у меня не было желания её делать. Я не чувствовала в этом необходимости , мне было и так хорошо. Я была здоровая , энергичная и красивая . Но когда вес скаканул до 160 и здоровье кончилось решение об операции было принято без тени сомнения. Так что информация это хорошо а советовать не нужно .

И ещё. Не знаю как в России а в Швеции на первой встрече у пациента спрашивают КАК он худел до принятия решения об ОП. Так как ОП считается самой последней мерой. Как правило те кто действительно хотел похудеть посещал диетолога , пробовал разные виды спорта , искал что то в интернете и так далее. по сему такие люди все знают в принципе об ОП. А те кто не знают значит что они и худеть то никогда не хотели , стоит ли им тогда вообще то что то советовать ?...
В России вообще диетологи просвещают по этому поводу ?
..........................................

Вот семинары ( что доктора придумали) это здорово ! Многие на приём к врачу не пойдут , так как это уже маленькое решение. А вот на семинар мне кажется я бы пошла чисто за информацией даже если бы я и не собиралась пока делать ОП.

Baut
26.04.2012, 19:41
мой вес колебался от 105 до 120 и я знала о возможности оп , и она бесплатная у нас , но у меня не было желания её делать. Я не чувствовала в этом необходимости , мне было и так хорошо. Я была здоровая , энергичная и красивая .

ну вот не поверю что при 120 кг можно быть и чувствовать себя здоровой...ну правда.


И ещё. Не знаю как в России а в Швеции на первой встрече у пациента спрашивают КАК он худел до принятия решения об ОП. Так как ОП считается самой последней мерой. Как правило те кто действительно хотел похудеть посещал диетолога , пробовал разные виды спорта , искал что то в интернете и так далее. по сему такие люди все знают в принципе об ОП. А те кто не знают значит что они и худеть то никогда не хотели , стоит ли им тогда вообще то что то советовать ?...
В России вообще диетологи просвещают по этому поводу ?

у нас тоже спрашивают)))) и ответы у всех одинаковые - сидел на диете, ходил в спортзал...
но надо не ЭТО спрашивать, нужно спрашивать - КАК ДОЛГО вы ходили в спортзал и сидели на диете - год, два? :)
и здесь будут одинаковые ответы - ну может месяц, может два...

sergeevna
26.04.2012, 22:21
ну вот не поверю что при 120 кг можно быть и чувствовать себя здоровой...ну правда..
Мы уже это обсудили в теме "ругань" там тоже некоторые не верили но это факт. Зачем мне обманывать то ? Про операцию знала но делать не собиралась ибо жила в своём теле комфортно .
П.С. Я ростом 178 см ( а с разным ростом размеры разные ) и возрастом была до 30 , поэтому болячки
появились позднее.
Вот фото моих 120кг )))я была всем довольна

и "послала" бы подальше человека с советами об ОП тогда точно

Baut
26.04.2012, 22:26
Мы уже это обсудили в теме "ругань" там тоже некоторые не верили но это факт. Зачем мне обманывать то ? Про операцию знала но делать не собиралась ибо жила в своём теле комфортно .

я не читаю эту тему)) да я не говорю, что обманываешь. просто находишься в плену иллюзий. в голове у тебя свой образ себя. а люди видят совсем другое.
мы вообще всегда себя чувствуем худее, чем есть.
а может у всех свой уровень комфортности ))

sergeevna
27.04.2012, 00:46
просто находишься в плену иллюзий. в голове у тебя свой образ себя. а люди видят совсем другое.
мы вообще всегда себя чувствуем худее, чем есть.
а может у всех свой уровень комфортности ))

Так я про это и говорю ,,, не каждому толстяку можно сказать иди оперируйся так как может он как я себя(раньше) толстым не считает ))))
Я только после того как родила и вес поднялся выше 140 а живот обвис, ужаснулась глядя в зеркало и подумала серьёзно об ОП , а после вторых родов и веса 160 и ещё более повисшего пуза к зеркалу не подхожу )

Ольга1980
27.04.2012, 08:45
Проголосовала не знаю, так как опыта такого еще нет. Сама сделала ОП только 24.04.2012. В принципе знакомому толстячку наверное скажу, если спросит, но пока рано об этом говорить, нужно результатов добиться!

ярине
27.04.2012, 09:41
ну вот не поверю что при 120 кг можно быть и чувствовать себя здоровой...ну правда.

у нас тоже спрашивают)))) и ответы у всех одинаковые - сидел на диете, ходил в спортзал...
но надо не ЭТО спрашивать, нужно спрашивать - КАК ДОЛГО вы ходили в спортзал и сидели на диете - год, два? :)
и здесь будут одинаковые ответы - ну может месяц, может два...

я при 120 была здоровой и чувствовала себя хорошо, в горы в походы ходила на равне с худыми, а вот в 130-все и суставы захрустели и давление до 130-140 стало подниматься.

а может быть и такой ответ - всю жизнь борьба. пока правильно питаешься худеешь, как только нарушаешь (а мы тут все такие) толстеешь и после оп можно толстеть если за полгода год не научишься правильно питаться пожизненно.

Lizaveta
27.04.2012, 11:37
Сегодня видела одну девчонку молоденькую,20-летнюю в ТЦ,весом примерно 110-115,реально пухлую.Мы с бодифлекса все в мыле,но глаза горят ...и хотелось мне к ней подойти ...но не решилась.

Baut
27.04.2012, 21:28
Незнакомым толстым тоже не рассказываю. Рассказала бы, если бы поинтересовались. К сожалению незнакомые никак не могут знать какая я была до оп, поэтому и поинтересоваться не смогут никогда. И вот тут получается этакая закавыка, расскажу, если спросят, а они никогда не спросят, потому как им даже в голову не может прийти, что я была толстая.

вот очень правильно подмечено! многие отвечают - если спросят, расскажу.. а чего вдруг они спросят то???
тут вот именно, что дилемма - нарываться на разговор, чаще во вред себе или пройти мимо...


А почему? А потому, что "ЭТО ЖЕ ОПЕРАЦИЯ, ЭТО СТРАШНО".
да, я тоже всегда этому дивлюсь... а жить со 160 кг не страшно???

Лея
28.04.2012, 05:34
Читаю эту тему, размышляю, а вчера ооооп... и прямо такая ситуация. В раздевалке после тренировки женщины разговорились и одна говорит... "как же похудеть навсегда". Я сразу ушки навострила. Еще в тренажерном зале эту женщину рассмотрела - спортом полные люди не занимаются, поэтому она выделяется в зале: высокая, большая, красивая, бедра и попа тяжелые, вес примерно 130 кг. Видимо, вчера у нее была первая тренировка.

Я не посмела лезть с советами. Обдумываю, как лучше сделать, пока ничего не придумала.

Шурочка
28.04.2012, 12:20
Я одной коллеге которую плохо знаю и чуть-чуть побаиваюсь)))) подкинула бумажку с www.ves.ru и написала "Ты живешь на 30%. Вес мешает тебе. Пока ты красивая и молодая живи полной жизнью, все вопросы на форуме. Догоняй меня. Шурочка))))"
Девочка умненькая... догадается))))))))))))

IrinaK
28.04.2012, 21:33
Я считаю, что надо рассказывать об операции. Я сама ни одному человеку сказала. И они сделали операции или стоят сейчас в очереди на неё. Пусть меня один пошлёт, зато двум я помогу ;)

Elena K
13.05.2012, 12:08
Здравствуйте девочки! Меня зовут Елена, 40 лет, вес 127 при росте 164
Пару недель назад коллега по работе за разговорами " надо худеть" рассказала мне про свою знакомыю которая 7 лет назад сделала БПШ и живет счастливо и т.д. Стой поры я потеряла покой - живу в инете.
Спасибо этому форуму - я определилась с клиникой, записалась на консультацию 15.05, но что буду делать - незнаю, окончательно запуталась.
Буду очень рада общению.

Кошка в тапках
13.05.2012, 15:02
почитайте про операции . если есть вопросы пишите на бумажке тчто бы потом все спросить , а то забудите )

женечка
13.05.2012, 15:05
Про операцию говорю только тем кто действительно хочет поменять свою жизнь.таких людей чувствую.пробовала рассказывать просто полным людям ,но кроме издевок ,непонимания и разговоров о членовредительстве не слышала ничего в ответ.

rodinka
05.07.2012, 20:39
Был поучительный случай, делала мне педикюр мастер с ростом примерно 160 и весом 150 кг (24 года), ей на столько тяжело двигаться, что я даже представить себе не могла такого, решила я ей рассказать о своей ОП, с которой на тот момент прошло 2 недели. Даже шовчики показала. Она смотрела и слушала с открытым ртом и неподдельным интересом. Завершили разговор ее фразой "Значит и у меня есть надежда?". Время, надо сказать, на часах было 23:45. Девушка набрала номер круглосуточной доставки и заказала 6 (ШЕСТЬ!) порций роллов, оливье, сладкие блинчики и кусок торта.. Говорит - проголодалась..

P.S. Мне так мерзко стало, и, почему-то стыдно. То ли за нее, то ли за то, что стала невольным свидетелем такого акта обжорства..

marka
06.07.2012, 08:39
Девочки не ссоритесь…У меня в семье три примера похудения…Я, мама, и сестра….На сегодняшний день имею право сказать не все люди наели лишние килограммы излишним употреблениям пищи…Мама ест умеренно т.е.(завтра обязательно, но чуть-чуть….обед это и суп блюдечко, и второе чуть- чуть, и на десерт….ужин почти полноценный , но порции все же меньше…) и при всем этом она меня перещеголяла…..Сестра почти не делала регулировок , поэтому ест практически все и всегда, но меньше….И за 10 месяце похудела со 110 до 88 кг….А вот мне выпала НЕ ЗАВИДНАЯ участь….Я до сих пор не могу завтракать , обедать , мне нельзя…У меня нулевой метаболизм…Если бы я питалась как мои родные я уже давно вернула свой вес…Поэтому смело заверяю «Что русскому хорошо, а немцу смерть.» Не все свой вес именно нажрали…У каждого человека свой уровень потребления пищи…Я живу на1200 калл в день…Если буду употреблять 1500 начну по 100 гр прибавлять каждый день…Но а если 2000 (как мама) или не дай бог 2500(как сестра), то пиши пропала… P.S.Мы все бандажисты...

sergeevna
06.07.2012, 13:47
дневная калорийность в 1200 может состоять из различных продуктов , что и даёт разный эффект похудания .
Например я : последнее время снижаю вес по схеме овощи + мясо
в среднем 1500 калорий в день , но отдаю преимущество белкам а не углеводам
при поднятии калорийности до 2000 вес встаёт

НО на этих же 1500 если они включают сладкое или молочное ( повышение углеводов ) вес встаёт если в них же войдут каши или картофель вес начинает подниматься.

так что я не открываю Америку конечно , просто обращаю ваше внимание на то что при одинаковом потреблении калорий вес может как уходить так и подниматься .

Хельга
02.09.2013, 20:28
Недавно в ювелирном магазине, стала свидетельнецей сцены, когда мужчина не смог подобрать себе свадебного кольца (самый большой размер, был ему мал). На вид, мужчина весил кг 180. Я не сдержалась, подошла и рассказала об операции и сайте. Он ответил, что у него нет проблем и я не по адресу... :confused:

nadi_kms
03.09.2013, 00:56
Эффект в похудении зависит не только от количества калорий. Можно съесть и 1000 ккал, но если весь день просидеть или пролежать, то и сброса не получится.

Фроська
03.09.2013, 01:39
Эффект в похудении зависит не только от количества калорий. Можно съесть и 1000 ккал, но если весь день просидеть или пролежать, то и сброса не получится.

получится, если вес большой, то ему просто для поддержания жизнедеятельности в статическом состоянии надо больше, чем 1000. я тому живой пример.
по голосованию: ответила пунктом 2. сама толстяку не скажу, но если меня похудевшую спросят "как": то скрывать не буду. и уж точно на улице к незнакомым толстякам не буду подходить, не потому что пошлют, а потому что могу на себя примерить, что он(она) при этом почувствуют, и что именно моё желание помочь вполне возможно вызовет очередной жор ввиду огорчения.

СПб.Наталья
22.02.2015, 07:35
В метро я не подойду с таким советом, но при случае, на работе или в отпуске - обязательно!

Sunny_Go
10.03.2015, 00:48
Тоже считаю, что нужно просвещать людей. Кто-то, возможно, вообще не знает о такой возможности, а кто-то (как я) теоретически знает, но никогда не рассматривал это для себя.

Я уже несколько лет смотрю по TLC передачи про похудение, в том числе хирургическое. И у меня, знаете, просто не возникало мысли, что Я ТОЖЕ ТАК МОГУ. Я не интересовалась, делают ли подобные операции у нас в России, и вообще полагала, что их стоимость заоблачная, и мне это не потянуть в принципе.

Я сама, наверное, постеснялась бы подойти к человеку с улицы, но со знакомым, скорее всего, поговорила бы. Или с тучными людьми, которых часто встречаю: парнем, который живет в моем районе и выходит только в темное время суток((; с девушкой, с которой езжу в лифте на работе. Но нужно быть готовым к тому, что тебя "отбреют".

http://forum.ves.ru/blog.php?b=10307

Пропаганда
14.03.2015, 07:08
Мне кажется, ТВ прекрасно справляется с информированием населения. Я точно распространять ОП не буду, я ее стесняюсь. И уж тем более незнакомым людям, некрасиво это и невостребовано.

Saga
14.03.2015, 10:35
:Dнавеяло предыдущим постом - "Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. "
Не, я никому не навязываю, но и не скрываю оп. Если кто интересуется, честно всем говорю, что похудела благодаря хирургу, моей заслуги в том нет.

счастлива
23.12.2015, 00:17
После моей операции мои 2 подруги тоже зделали слив. Я им с радостью рассказала. Правда я этого у подружек и знакомых не скрывала. Только семья мужа не знает. Я рада что и они зделали и худеют. Жизнь как говориться налаживается. Но одной незнакомый клиентке тоже по советовала. Ей 19 лет а весит наверное 150 кг. Так она решилась платить 2 раза меньше и пошла на спорт в элитном фитнес клубе. то ист не убедила её. И самому стало не ловко. Но мне стало жалко и наивно подумала что это ей поможет.

vipka
18.03.2017, 05:03
Вот честно, делилась раз 5... из них чуть ли не на иух была послана 3 раза, с множеством аргументов, от "да ты что, я не настолько толстая", до "и ради этого ложиться под нож?!"
Перестала наставлять людей на путь истинный, не понимают...)

interceptor40
18.03.2017, 10:31
по моему скромному ИМХО человек должен сам принять решение об операции...а оно не из лёгких.
я вот лично лет 10 созревал.
проголосовал за предпоследний вариант...и не потому,что я такой вот бездушный кАзел,а потому-что считаю,что лезть с советами к незнакомому человеку не есть хорошо.
лично я бы такого советчика послал с применением сарказма.:)

Яна с
18.03.2017, 10:44
Я тоже сестре двоюродной предложила, рассказав что я собираюсь на оп, давай вместе, ей 22, рост 165, вес скрывает. Но думаю кг 120, может и 130. Объяснив ей, что сейчас она сидит дома, не знает что такое любовь и отношения. И самое важное, надо с семью создать, детей родить. С таким то весом не сильно ей чтото светит. Но она была просто в шоке, сказав что даже не хочет представлять это и что можно скинуть самой. Я сказала ну удачи! Дай бог чтоб у тебя получилось скинуть 50 кг самой. Но пока она только толще становится. Человек верит в чудо!

interceptor40
18.03.2017, 10:53
Но она была просто в шоке, сказав что даже не хочет представлять это и что можно скинуть самой. Я сказала ну удачи! Дай бог чтоб у тебя получилось скинуть 50 кг самой. Но пока она только толще становится. Человек верит в чудо!

лучше она будет дома сидеть в обнимку с коробкой шоколадных конфет в грезах о МЧ,который полюбит её "такой как есть",и с мыслями что вот с начала месяца/после праздников/с нового года/после отпуска/ и ещё много т.д. закроет рот и возьмется за себя.
это легче чем решиться что-то кардинально менять...для этого много времени надо.
да и боится она...просто боится.:(

Кира
19.03.2017, 23:29
Я тоже сестре двоюродной предложила, рассказав что я собираюсь на оп, давай вместе, ей 22, рост 165, вес скрывает. Но думаю кг 120, может и 130. Объяснив ей, что сейчас она сидит дома, не знает что такое любовь и отношения. И самое важное, надо с семью создать, детей родить. С таким то весом не сильно ей чтото светит. Но она была просто в шоке, сказав что даже не хочет представлять это и что можно скинуть самой. Я сказала ну удачи! Дай бог чтоб у тебя получилось скинуть 50 кг самой. Но пока она только толще становится. Человек верит в чудо!

Я думаю вес ,конечно, сказывается на отношении окружающих, но человеки в весе прекрасно женятся и выходят взамуж (причём некоторые неоднократно)и детей тоже заводят.Но вот здоровье, возможность легко передвигаться, наслаждаться жизнью в полной мере, быть любимой не только близкими, но и менее близкими..это при таком весе крайне сложно.
Главное донести до человека информацию, а дальше он сам распорядится ею, но донести желательно!

Кира
19.03.2017, 23:33
Опрос: Сказать ли незнакомому толстяку о возможностях бариатрии?
Совсем незнакомому сказать вряд ли удастся, всё таки для этого надо как то сконтактироваться с ним.А вот если хоть немного знакомы и проблема на лицо, то лучше рассказать свою историю, а там человек сможет сделать выводы (или нет:apthy:)

Алюша62
20.03.2017, 07:08
Я ничего не вижу страшного, если рассказывать об оп всем желающим знать, каким образом я худею. Кира права, пусть люди сами делают выводы, надо им это или не надо.

НикаНикуша
20.03.2017, 09:47
Я думаю вес ,конечно, сказывается на отношении окружающих, но человеки в весе прекрасно женятся и выходят взамуж (причём некоторые неоднократно)и детей тоже заводят.Но вот здоровье, возможность легко передвигаться, наслаждаться жизнью в полной мере, быть любимой не только близкими, но и менее близкими..это при таком весе крайне сложно.
Главное донести до человека информацию, а дальше он сам распорядится ею, но донести желательно!

Согласно со всем написанным. Пример: я не была никогда ланью. В крепком сочном теле-да. Прекрасно беременела и в весе 100 кг. Но... кто по -молодости задумывается о здоровье, о последствиях ожирения? Мы же не считаем себя больными ожирением, так, просто немного поправились. И Легко сами можем похудеть. Ага, счас! Проходили и не раз. Удержать то потом не в состоянии, даже если чуть и похудеем. Если бы в свое время у меня была такая информация...? Уверенна, что распорядилась бы ею именно так как сделала спустя несколько десятков лет. Но нужен толчек. Или хотя бы донесенная информация. Но непосредственно от человека, который сам это прошел. Тогда мне кажется в эти слова веры больше.

- - - Добавлено - - -


Я ничего не вижу страшного, если рассказывать об оп всем желающим знать, каким образом я худею. Кира права, пусть люди сами делают выводы, надо им это или не надо.

В точку! Да, да, да!

Kozyban-Лена
20.03.2017, 11:39
Согласна с предыдущими девочками, совсем незнакомому - нет. А вот на работе или шапочно знакомым - я рассказываю - чтои как можно сделать, где почитать и сколько(примерно) стоит и какой результат может быть (не у всех но ...) - еще ни один из мною "сагитированных" - ничего не сделал!!!! Все смотрят на меня - с завистью, радостью, удивлением и т.п. (в зависимости от психологии самого человека) - но НИ ОДИН не пошел хотя бы на консультацию :( Хотя много толстых и откровенно больных (ожирением) - могли бы свою жизнь изменить. Правда ни один из них не назвал меня дурой или сумасшедшей (и на том спасибо :) ).
Хотя я думала что мой пример должен был сподвигнуть (некоторых особенно) - нет, человеческую лень, страх или что-то еще "сдвинуть" - просто невозможно, хотя около них в "шаге" есть возможность :(
Если бы я сама лет 5 назад увидела такой пример - или просто узнала что это существует - я бы не размышляла (собственно я и не размышляла) - я бы действовала :)

Ирина555
20.03.2017, 13:05
Трудный вопрос конечно... Но если бы мне не сказала об этой операции, знакомая моей мамы (которая на тот момент сама сделала эту операцию 2 месяца назад) я бы никогда не узнала об этом и не сделала это! Я ещё смотрела на неё год, как она худеет, как питается. Она показала мне своих знакомых, которые сделали такую же операцию, какие они были и стали. Я видела, что это счастливые люди, которые могут кушать и радоваться жизни после операции.
Я например рассказала о своей операции знакомой, которая вечно, как и я худеет и набирает вес, она сама меня спросила, я дала буклет и она уже сходила на консультацию сама и маму свою привела. Решает насчёт операции.
Мне кажется, это индивидуально, а с другой стороны сказать можно любому, а примет это человек или нет, это уже его выбор. Когда мне сказали про эту операцию, я тоже не согласилась на неё сразу, но через полтора года пришла к ней и ни о чем не жалею.

ЛюдМилла
29.07.2018, 19:14
Реально хочется делиться информацией со всеми большими людьми.Но за пол года с момента оп,рассказала только одному знакомому человеку,которому это просто жизненно необходимо.Знаю точно,что всем кому это надо по здоровью всё предельно честно раскажу.Пока ещё не осмелилась ни разу подойти с этой темой к незнакомцу.Своему эндокринологу дала добро приводить меня в пример больным.

Елена1983
29.08.2018, 20:29
Да! Считаю, что нужно помогать таким же страдающим, как я была. Мне в своё время рассказали про ОП по тем же мотивам!

Лялька
27.09.2018, 13:20
Да....Нужно обязательно рассказать,тем более когда сама пример

Вестаа
28.03.2019, 20:22
Я рассказываю всем, но ни один человек из моих знакомых, не последовал моему примеру. Даже знакомые с очень большим весом.

Ксеня
12.09.2019, 17:28
Только если сами спросят. Навязывать что-то кому-то - дело неблагодарное, да и советы раздавать тем, кто сам не видит в них нужды - тоже.

kisiaR
22.09.2019, 10:53
Только если сами спросят. Навязывать что-то кому-то - дело неблагодарное, да и советы раздавать тем, кто сам не видит в них нужды - тоже.

Считаю точно также. От первой до последней буквы.

Барбацуца
06.02.2020, 16:36
Не нашла своего варианта, поэтому не голосовала.

Мне не по фиг. Но я считаю, что это нарушение чужих границ, и если я полезу не в свое дело, то пусть обижаются и посылают - заслужила. Я могу при случае рассказать о себе, о том, как я похудела и какие мои проблемы со здоровьем решила операция. Ни в коем случае не в форме совета, что "и вам бы не мешало". Я не так воспитана. Для меня это примерно звучит "и вам бы не мешало давать своему партнеру вот таким-то способом". Чужая личная территория - святое.

Александр177
06.02.2020, 23:48
Какой наивный опрос и наивные варианты.
Докину свои темы)
Сказать ли знакомому наркоману о вреде наркотиков?
Сказать ли грабителю о строгости закона?
Сказать ли знакомому алкоголику о тяжести похмелья?
Сказать ли коту о вреде ссать в тапочки?

Список можно продолжать вечно).

Leleyka
10.02.2020, 13:14
Какой наивный опрос и наивные варианты.
Докину свои темы)
Сказать ли знакомому наркоману о вреде наркотиков?
Сказать ли грабителю о строгости закона?
Сказать ли знакомому алкоголику о тяжести похмелья?
Сказать ли коту о вреде ссать в тапочки?

Список можно продолжать вечно).

Странную аналогию провели....сказать наркоману о вреде наркотиков - это как сказать о вреде ожирения. А тут предполагается сказать о методе лечения ожирения (наркомании). О котах и алкоголиках аналогично.

Dali
13.07.2020, 14:02
да. и рассказывала. иногда просто на салфетке писала адрес сайта (прежнего - который был гораздо дружелюбнее и информативнее)