PDA

Просмотр полной версии : Бариатрическая хирургия не нужна?



V. Fedenko
18.04.2012, 21:26
Диетологи, эндокринологи и другие терапевты уверены, что бариатрическая хирургия не нужна, так как похудеть легко. Надо просто меньше есть и больше заниматься физкультурой. Так ли это?
Просьба проголосовать на наиболее близкий вам ответ.

Пчелка Майя
18.04.2012, 21:44
Может кому то и легко.Незнаю кто может всю жизнь соблюдать ЗОЖ, имея склонность к полноте.Они просто герои......Я всю жизнь, начиная с 14-летнего возраста так и делала, меньше ела и занималась спортом, еле держалась в более менее нормальном весе.После тридцати уже не смогла удержать...понесло со страшной силой.Немало денег отнесла диетологам и терапевтам в клинику питания на каширке.Мне так и говорили - это легко,надо меньше есть и больше двигаться.В итоге попав туда 130 кг дошла до 160кг.После стольких мучений наконец попала в Ваши золотые руки.Вот теперь я и в правду меньше ем и больше двигаюсь;):).

Матроскин
18.04.2012, 21:48
Гыг:)
Вадим Викторович, вас самого не улыбает такое утверждение?
"Наркотик бросить очень легко, я сам сто раз бросал" )))

На самом деле, налицо перекладывание ответственности на пациента. Если по простому, то перевод стрелок. Очень модная тема последние лет 15, с тех пор как появилась реальная ответственность.

Baut
18.04.2012, 21:49
Диетологи, эндокринологи и другие терапевты уверены, что похудеть легко. Надо просто меньше есть и больше заниматься физкультурой. Так ли это?

нет ничего проще той работы, которую не нужно делать самому (с) :)

не думаю, что они говорят - похудеть легко. скорее они говорят - похудеть можно. и я уверена, что это так. но как всегда есть
много НО...

как мы знаем, в концлагерях толстых не было...
и сейчас если запереть толстяка в спортзале, кормить 1000 калл в день и бить хлыстом за низкое рвение в спорте, то через несколько месяцев мы увидим спортивного и худого человека.
другой вопрос, кто захочет сам себе такой жизни?

а так, я согласна - проблема в обжорстве и гиподинамии - 100%

Альба
19.04.2012, 10:07
Не уверена, что все дело лишь в огрничении питания и спорте. У нас у каждого есть знакомые, которые спортом занимаются лшь, смотря соревнования по тв, а едят по два-три гамбургера с горой фри и литром пепси, при этом оставаясь стойными, звонкими и прозрачными. Про таких издавна говорят "не в коня корм".

Нельзя сбрсывать со счетов и усваивоемость питательных веществ. Похоже, что у человека, склонного к полноте, она гораздо лучше. Я могу судить об этом по своей младшей дочери. Дома у нас сейчас ни хлеба, ни колбасы, ни печений и пирожных. Едим только исключительно здоровую пищу в небольших количествах. При этом моя ладшая дочь стремительно поправляется. Почему? Уж вряд ли на школьном питании и той паре конфет, которые она периодически съедает.

Мерз
19.04.2012, 10:31
Не уверена, что все дело лишь в огрничении питания и спорте. У нас у каждого есть знакомые, которые спортом занимаются лшь, смотря соревнования по тв, а едят по два-три гамбургера с горой фри и литром пепси, при этом оставаясь стойными, звонкими и прозрачными. Про таких издавна говорят "не в коня корм".

Нельзя сбрсывать со счетов и усваивоемость питательных веществ. Похоже, что у человека, склонного к полноте, она гораздо лучше. Я могу судить об этом по своей младшей дочери. Дома у нас сейчас ни хлеба, ни колбасы, ни печений и пирожных. Едим только исключительно здоровую пищу в небольших количествах. При этом моя ладшая дочь стремительно поправляется. Почему? Уж вряд ли на школьном питании и той паре конфет, которые она периодически съедает.

Есть только в районе 0,1% людей, которые действительно поправляются из-за генетических заболеваний. Остальные люди все-таки тратят калорий меньше, чем получают. Не важно, связано ли это с 2 лишними конфетами в день или с отсутствием физической нагрузки.
Я не буду ставить в пример гетто. Возьму что-то приближенное к нашему времени, хотя бы армию. Там за полгода абсолютно все становятся одинаковой фигурой и телосложением. И толстяки и тощие пацаны. Потому что они поставлены в одинаковые условия, режим, физ нагрузку и питание.
Поверьте, хватает одной лишней булки в школьной столовой ежедневно, чтобы уже иметь детское ожирение. Такие дети к примеру меняют свою домашнюю здоровую еду на нездоровую одноклассников, либо какие-то перекусы. Гости, улица, одноклассники, столовая, наличие карманных денег. Я не говорю конкретно о Вашей дочери. У меня тоже дочь была полная с детства и я долго разбирался в этом вопросе, т.к. ДОМА она тоже ела только здоровую еду за исключением 1-2 конфеток. Жаль, что я поздно это понял уже задним числом, а операцию все-таки делать ей пришлось. В 25 лет.

Согласен с Baut. В одинаковых условиях с одинаковым рационом и двигательной активностью 2 разных человека будут худеть или толстеть одинаково, в зависимости от дефицита или профицита калорий.

Кирюшка
19.04.2012, 10:38
Я не буду ставить в пример гетто. Возьму что-то приближенное к нашему времени, хотя бы армию. Там за полгода абсолютно все становятся одинаковой фигурой и телосложением. И толстяки и тощие пацаны. Потому что они поставлены в одинаковые условия, режим, физ нагрузку и питание.


Абсолюта и там нет. Т.к. тоже получают посылочки из дому с вкуснятинками, "чайную" посещают за собственные деньги и кафешки в увольнении никто не отменял... Мой знакомый от такого "режима" за полгода поправился на 16 кг :)

Но смысл верен. Прекратить доступ лишним калориям. А как это сделать, каждый решает по своему.

Иришка
19.04.2012, 10:41
В начале худеют потом практически все прибавляют и не мало прибавляют)))

Мерз
19.04.2012, 10:50
Я два года был воен. врачом в вое. части, там не было кафешек, а передачки были редки, т.к. солдаты служили очень далеко от дома, а если что-то и передавалось, то делилось на всех, как раз по кусочку сала или конфетке. Но при таких физ. нагрузках эта конфетка капля в море. Все были стройны, подтянуты, сильны. Было несколько толстяков в самом начале призыва, которые через месяца 3 худели и больше не выделялись из общей массы. Кожа обвисшей я на них не наблюдал, но в то время толстяком считался человек с ИМТ 30-35, с огромным ИМТ конечно парней в то время и не было. Ну а от имт 35 вообще не брали, косили :)
Правда это было почти 25 лет назад.

Иришка
19.04.2012, 12:01
Да давно это было)))Я сейчас в армии сан инструктор,так вот у нас стабильно первые два три месяца мальчики худеют,а остальное время толстеют.Конечно это громко сказано толстеют)))Скорей всего мужают,здоровеют.Стандартный набор веса за год 8-16кг у кого больше ,у кого меньше.И это в спецназе))))

Ильинская
19.04.2012, 12:13
Да уж.. раньше были мальчики.. А сейчас специально отжираются, чтоб от армии откосить, наверно

По теме топика: не может толстяк сам есть меньше. Это надо признать. Как и то, что бариартрия - единственный на сегодня способ уменьшить кол-во съедаемого.

Мерз
19.04.2012, 12:36
Я думаю, что там набор мышечной массы очень неплохой, раз кормежка хорошая:) Раньше сушились, а сейчас именно набор массы идет. Хотя, думается мне, что не во всех частях такая благодать ...

ярине
19.04.2012, 19:02
с диетологами не пришлось встречаться, а вот всегда улыбали эндокринологи с большой массой тела, которые говорили о похудении и как это просто. Мой врач эндокринолог (очень хороший спец) весом в 120кг правда ростом наверное 175, любила мне рассказывать как она худела на луковых супчиках.Я ее знаю почти уже 20лет, если и похудела за это время то кг на 5.

sergeevna
20.04.2012, 20:19
похудеть легко. Надо просто меньше есть и больше заниматься физкультурой. Так ли это?.

я это 100 раз слышала ,,,от худых )))) от толстых тоже слышала ,,, но почему то они утверждая это сами были толстые.
Сегодня мне про это сказала свекровь.... сама в 120 кг весом )

людей похудевших более чем на 50 кг /без оп/никогда не встречала в жизни

леон
20.04.2012, 20:32
Я худела на раздельном питании на 40.

sergeevna
20.04.2012, 20:34
Я худела на раздельном питании на 40.

и удержать вес получилось ?

леон
20.04.2012, 20:55
да года три, это дорого, ешь только фрукты и мясо, тогда я вешала 66 кг, потом родила, муж зарабатывал плохо, я не могла позволить у ребенка что-то забрать, и за год набрала больше, чем было. Это сейчас я могу себе позволить, все, что хочу. А тогда не могла, потом меня муж бросил. Я с маленьким ребенком, у родителей не просила и просить не буду, не потому-что не помогут, а стыдно было. Они даже не знали, до сих пор не знают, никогда не расскажу.

helen-ann
23.04.2012, 04:22
Я всегда была спортивного телосложения, и весила чуть больше, чем казалось за счет мышечной массы. Но, когда лежала на сохранении с первой беременностью меня пичкали гормонами, о чем я узнала постфактум. После родов напал дикий жор. Все говорят нормально, это молоко прибывает, надо кушать. Ну, я и накушалась до 90 кг при росте 158. Похудела с помощью диетолога. Думала, больше никогда в жизни не стану толстой. Но родила вторую дочь и "вспомнила" привычку есть от скуки, от стресса, от усталости - допинг, короче. Всё. Больше мне никто не смог помочь, ни диетологи, ни психологи, ни эндокринологи. Небольшой сброс веса неизменно сопровождался набором с прибавкой. Не бывает бывших наркоманов и стоит только дать себе малюсенькую слабинку, по случаю ли, или в праздник, - всё! - пиши пропало!

Сейчас сделала ОП и с радостью наблюдаю, как исчезают проклятые килограммы, но... Я не верю, что бариатрия - это панацея. Это только инструмент. Кто-то сможет им воспользоваться, кто-то нет. Очень много зависит от самодисциплины. Но именно как инструмент в борьбе с лишним весом бариатрия просто необходима. С инструментом в руках всегда дело лучше спорится )

Настя
23.04.2012, 14:57
Диетологам больше денег отнесешь,чем за ОП отдашь...и результат сохранять должен сам....похудеешь,может,и с их помощью и советами,а потом всё...дальше сам. Вот тут-то и набираешь обратно...


А ОП...как только сделали - сразу это "дальше сам" и наступает. Так и учишься жить по-новому. И разожраться больше не сможешь,как раньше (желудок-то уже не тот). Во всяком случае я в это верю)))

Так что по мне - бариатрическая хирургия нужна.

lulu
23.04.2012, 22:04
только операция помогла .больше вариантов нет когда вес пошел за сто и плюс еще наследственность ...радуюсь каждому дню сейчас ..заново родилась это точно ..

Baut
24.04.2012, 08:33
прочитайте вот эту новость. многие наверное слышали про этого мальчика
http://www.lifenews.ru/news/89629
что скажете?

ionna69@bk.ru
24.04.2012, 08:41
Интересно,где была эта бабушка раньше?До внимания общественности и прессы?:(

Baut
24.04.2012, 09:14
Интересно,где была эта бабушка раньше?До внимания общественности и прессы?:(

такого рода вопросы самые ненужные, бесполезные и неконструктивные.
это как тебя спросить- чего разожралась так, что резать пришлось?!
главное то, что сейчас. а сейчас у него фантастические результаты и без хирургии.

helen-ann
24.04.2012, 09:25
Никто и не спорит, что похудеть можно и без хирургии. Многие из нас это делали. А вот, что станет с этим мальчиком без контроля бабушки? Дай бог, чтобы старые привычки к тому времени были забыты на прочь, но, боюсь, это утопия.

ionna69@bk.ru
24.04.2012, 09:41
такого рода вопросы самые ненужные, бесполезные и неконструктивные.
это как тебя спросить- чего разожралась так, что резать пришлось?!
главное то, что сейчас. а сейчас у него фантастические результаты и без хирургии.

Не вам решать,какие вопросы нужны а какие нет.Себе я все время задаю вопрос,как я могла дойти до этого?Почему?Фантастические результаты-это прекрасно.Но фактом является то,что при всех "успехах"мальчик-инвалид...Уже не раз поднималась тема детского ожирения и причин приведших к этому.Все гневно осуждали маму девочки превратившую свою дочь в монстра исключительно из любви. И опять таки похудеть мальчик может при условии что"дверь кухни закрыли на замок".Вопрос,удержит ли тот замок взрослеющего парня?

Baut
24.04.2012, 10:05
Не вам решать,какие вопросы нужны а какие нет.Себе я все время задаю вопрос,как я могла дойти до этого?Почему?Фантастические результаты-это прекрасно.Но фактом является то,что при всех "успехах"мальчик-инвалид...Уже не раз поднималась тема детского ожирения и причин приведших к этому.Все гневно осуждали маму девочки превратившую свою дочь в монстра исключительно из любви. И опять таки похудеть мальчик может при условии что"дверь кухни закрыли на замок".Вопрос,удержит ли тот замок взрослеющего парня?

ну и какие ответы получаете на свои вопросы?:)
а вот последний вопрос про замОк, закономерен и логичен.
жалко будет, если он снова наберет свои кг...

вы не обижайтесь, просто смысл этого поста в вопросе: нужна ли бариатрия? а ваш ответ на него: а о чем вы раньше думали, когда жрали как не в себя?! согласитесь, глупый ответ...

ionna69@bk.ru
24.04.2012, 10:38
ну и какие ответы получаете на свои вопросы?:)
а вот последний вопрос про замОк, закономерен и логичен.
жалко будет, если он снова наберет свои кг...

вы не обижайтесь, просто смысл этого поста в вопросе: нужна ли бариатрия? а ваш ответ на него: а о чем вы раньше думали, когда жрали как не в себя?! согласитесь, глупый ответ...
Я не обижаюсь.Вы же разместили в данной теме ролик о "фантастически похудевшем мальчике"с вопросом что об этом думают другие?Так и не называйте чужие ответы глупыми если вы "не совсем по теме что то услышали"))).Лично вы,после данного ролика,усомнились в нужности бариатрии?

Настя
24.04.2012, 11:18
п
прочитайте вот эту новость. многие наверное слышали про этого мальчика
http://www.lifenews.ru/news/89629
что скажете?

Такому мальчику конечно бариатрия не нужна,во-первых делать ОП в таком возрасте ему никто не будет,а во-вторых,раз этот малыш справляется с таким весом сам,и готов идти дальше и худеть,то к 18-ти Ален Делон из него получится,он уже научился правильно питаться,с детства)))
И тут начинаешь понимать,что у ребенка силы воли больше,чем у тебя....Молодец,малыш.

Baut
24.04.2012, 11:57
Я не обижаюсь.Вы же разместили в данной теме ролик о "фантастически похудевшем мальчике"с вопросом что об этом думают другие?Так и не называйте чужие ответы глупыми если вы "не совсем по теме что то услышали"))).Лично вы,после данного ролика,усомнились в нужности бариатрии?

видео о мальчике как раз в тему поста. нужна бариатрия или можно без нее обойтись.
я так понимаю, что к консенсусу нам не придти. я считаю глупым то, что вы считаете " ответом не по теме"
в любом случае, извините

Baut
24.04.2012, 12:18
п

Такому мальчику конечно бариатрия не нужна,во-первых делать ОП в таком возрасте ему никто не будет,а во-вторых,раз этот малыш справляется с таким весом сам,и готов идти дальше и худеть,то к 18-ти Ален Делон из него получится,он уже научился правильно питаться,с детства)))
И тут начинаешь понимать,что у ребенка силы воли больше,чем у тебя....Молодец,малыш.

Настюш, а мне кажется, что именно бариатрией ему надо помочь удержать и снизить вес! и возраст не помеха, если бабушка согласна.да и до Делона ему еще, как до луны. представляешь сколько кожи лишней...
да и сила неволи у него)))) ему просто не давали есть, а тк он сам не мог брать, тк не ходил, то и похудел. щас надо к батарее пристегивать будет. я тож не верю, что он сам перестанет есть много и вкусно.

Never Again
24.04.2012, 12:28
У мальчика этого, кстати, редкое генетическое заболевание, тот самый 0,1% людей, у которых ожирение - это гены. Правда, это заболевание безусловно не толстит от воздуха, а просто очень сильно повышает аппетит... и что-то я на эту тему где-то читала про связку этого заболевания с бариатрией, сейчас не найду уже, было давно, когда первый раз инфу про этого мальчика нашла.
Мальчик молодец, но увы, в пожизненное похудение, особенно с его заболеванием - я не верю..
Им бы может операция и помогла, да где денег на нее взять.

геннадий
02.08.2013, 21:52
В конце 2006 года после замера давления(220/180)решил сбросить вес.
Канал"Здоровье"показывал фильмы производства США о здоровом образе жизни.
По РЕАЛИТИ ТВ показали канадский сериал "Худеем вместе".
Под впечатлением от этих передач,стал много ходить пешком(по 10 и более километров)потом стал переходить на бег.Питался здоровой едой,не употреблял мучное,сладости и животные жиры+жареное.
На работу стал ходить пешком(почти 10 км).
Вес пошёл вниз.
Было 136 кг,и я сбросил до 96,6 кг.Больше сбросить никак не получалось.
В 2010 году было дымное лето-мало занимался,+ в 2011 году получил травму ахилла.
Вес пополз вверх.
На данный момент 123 кг.
Сейчас езжу в Лосином Острове на веле по 60 км,хожу по 20-23 км.
Но,с питанием...особенно вечером...

Люсиль
02.08.2013, 22:13
Я лично не знаю человека кто бы весил более 100 кг и потом похудел и удерживал вес самостоятельно, поэтому я считаю что без бариатрии никуда, у меня только месяц сливу, но я благодарю каждый день наших врачей за мою ОП потому что я бы сорвалась уже с диеты если бы худела сама, к сожалению это психологическое заболевание - ожирение, попытка получить от еды удовольствия нормальной активной жизни, а бариатрическая это физическая сила, при которой мы не можем в прямом смысле обжираться, а диетологам, которые как правило всю жизнь были худые и им достались хорошие гены им нас не понять никогда, как кто то сказал, самая главная задача диетолога выведать ваш самый любимый продукт и запретить его, меня сначала это улыбнуло, но потом я задумалась вообще то это так и есть.

Инга1970
02.08.2013, 22:35
Геннадий, вы раздумываете об операции? Или боретесь с весом традиционно?

Матроскин
03.08.2013, 02:12
В конце 2006 года после замера давления(220/180)решил сбросить вес.
Канал"Здоровье"показывал фильмы производства США о здоровом образе жизни.
По РЕАЛИТИ ТВ показали канадский сериал "Худеем вместе".
Под впечатлением от этих передач,стал много ходить пешком(по 10 и более километров)потом стал переходить на бег.Питался здоровой едой,не употреблял мучное,сладости и животные жиры+жареное.
На работу стал ходить пешком(почти 10 км).
Вес пошёл вниз.
Было 136 кг,и я сбросил до 96,6 кг.Больше сбросить никак не получалось.
В 2010 году было дымное лето-мало занимался,+ в 2011 году получил травму ахилла.
Вес пополз вверх.
На данный момент 123 кг.
Сейчас езжу в Лосином Острове на веле по 60 км,хожу по 20-23 км.
Но,с питанием...особенно вечером...

эгхм. 60км на веле, да 20 пешком. это весь день, часов 8. а на работу вы когда ходите?
или это раз в неделю?

la_femme_mince
23.08.2013, 00:10
Я уверена, что похудеть можно, перестроив свой режим питания, даже без особого спорта. Есть пример - женщина 40 лет сбросила более 10 кг и держит вес уже несколько лет. Но это если нет паталогического обжорства. О себе скажу - я пробовала, не получается, т.к. за обжорством стоят какие-то глубинные психологические проблемы. Их можно лечить годами, и так и не вылечить. А жить когда? Поэтому я за то, чтобы сначала пытаться худеть без операции, а если эффекта нет, то идти к хирургу, не дожидаясь диабета, варикоза и веса в 200 кг.

Кирюшка
23.08.2013, 08:04
ага, 10 кг сбросила... тут многим по 50-60-70 надо сбросить...И удержать... Из-за 10 кг Вас врачи на выстрел к операционному столу не подпустят.

la_femme_mince
23.08.2013, 16:37
ага, 10 кг сбросила... тут многим по 50-60-70 надо сбросить...И удержать... Из-за 10 кг Вас врачи на выстрел к операционному столу не подпустят.

У меня тоже когда-то было всего 10 лишних килограммов... К сожалению, они очень быстро превратились в лишние 35. Не знаю, как кто, а я считаю, что дело не в том, сколько нужно сбросить - дело в том, способен ли на это человек самостоятельно. Было бы, по-моему, здорово. если бы такие операции проводили даже превентивно, пока человек еще в нормальном весе - без растяжек, болезней суставов, диабета - если доказано, что у человека пищевая зависимость, которую он не может контролировать.

Кирюшка
23.08.2013, 16:56
При 35 кг, я тоже еще боролась с помощью диетологов, пилюль и психологов))))))))

la_femme_mince
23.08.2013, 17:08
При 35 кг, я тоже еще боролась с помощью диетологов, пилюль и психологов))))))))

Так и я для себя решила, что можно ходить к психологу и т.д., но сколько времени это займет? Пока похудею, еще вагон комплексов заработаю. Но в то же время нельзя отрицать, что и диеты дают эффект. Просто, на мой взгляд, одни люди могут справиться только диетой, другим нужна и операция. Одни не хуже других, но ведь и так понятно, что и после операции вес может вернуться, если жрать что попало - отдельная тема посвящена ушиванию уже существующего СЛИВа из-за сильного набора веса.

геннадий
23.08.2013, 22:05
эгхм. 60км на веле, да 20 пешком. это весь день, часов 8. а на работу вы когда ходите?
или это раз в неделю?

или-или.
не ежедневно.
если езжу,то не хожу.
если хожу,то не езжу.
а до работы 9600 метров.хожу,если не проспал,и хорошая погода.
зимой ездил на веле с шипованной резиной.

http://youtu.be/WcWGdh2OzuE

СПб.Наталья
24.02.2015, 20:39
Думаю, все кто решился на операцию перепробовали все и убедились, что остальное не работает.

Пропаганда
14.03.2015, 19:44
Я выбрала, что б. хирургия нужна , но не потому что на таблетках или диетах невозможно иметь стойкий результат, а потому что ОП дает время и возможность по-настоящему пересмотреть свои отношения с едой.

Люди, которые используют этот шанс, могут выйти из вечных качелей "набрал-сбросил".

Люди, которые слепо полагаются только на ОП, потом бегают и уговаривают хирургов "ушить, обмотать м\и зажать" как-нибудь еще, ибо мускульная ткань "снова растянулась"

А люди, которые занимаются только своими психологическими отношениями с едой, имеют в толстой жизни слишком много прессинга и слишком мало иных радостей, чтобы их псих. лечение было эффективным.

Я выступаю за взвешенное, с разных сторон охватывающее проблему, лечение. Сочетание оперативного и консервативного метода для тех, кто потерял контроль над собственным питанием.

Evgenia
22.03.2015, 23:20
Конечно нужна! Хотя очень активно наши(эстонские) врачи отговаривают со словами мол меньше жрите! Моя семейная очень сетовала на цен операции, на что мне очень хотелось сказать-не вы же за нее платите!

ket1175@yandex.ru
03.08.2020, 14:49
Конечно нужна благодяра операции я забыла что такое давление , хотя мучилась 16 лет на таблетках

Мари89
20.08.2020, 12:47
Я думаю очень нужна, только перепробовав все мы приходим к ней

Лия
10.10.2023, 14:54
Крайне не корректно поставлена формулировка. Нужно лечение. Именно лечение , а не таблетки или диета, или бариатрия…
Для того ,чтобы устранить последствия, нужно найти причину. И работать именно с причиной. А мы... ведемся на быстрое избавление от своих проблем, не думая, что за ними придут другие.
Моей операции 12 лет. Сделала бы я ее сейчас - нет. Знала ли я достоверно, что меня может ожидать - нет. Бариатрия НЕ ЛЕЧИТ, а дает нам шанс обрести желаемые формы. И все.
Настоящее лечение не такое. ( А ожирение - именно болезнь.

МАРКC
12.10.2023, 17:39
Для того ,чтобы устранить последствия, нужно найти причину. И работать именно с причиной.

Допустим, причина известна - например, диабет 2 типа. И как ты ни работай с этой причиной консервативно, какие самые современные препараты не глотай - диабет будет прогрессировать и однажды пациент останется один на один с инсулином и кучей страшнейших осложнений.

А бариатрия в этом случае дает пациенту дополнительно сколько-то лет нормальной человеческой жизни и плюсом шанс навсегда загнать свой диабет в ремиссию.

Так что крайне однобоко смотрите, исключительно со стороны не могущих перестать жрать. И при чем тут вообще желанные формы? Вы реально только ради этого пошли на операцию? Конечно, разочарование при таком подходе неизбежно

bdavid
13.10.2023, 11:37
Маркс, если вы почитаете форум, то таких кто сделал оп. ради форм и красоты очень много, больше половины. Это как палочка выручалочка, такая- кефирная диета не подошла, липосакция не помогла, пора сделать оп, чтобы фигурка была и влезть платье в котором была на выпускном. Приду такая .. и все вау. Отсюда и разочарования, т.к. люди которые спасали сою жизнь и здоровье в большинстве своём довольны.

Алюша62
13.10.2023, 11:53
Абсолютно согласна с Давидом! Многие пришли к бариатрии для красоты.
Я лично пришла за возвратом здоровья, которое с килограммами начало портиться. Слава Богу, помогло. А внешность - это дополнительный бонус от похудения.

МАРКC
13.10.2023, 17:13
Маркс, если вы почитаете форум, то таких кто сделал оп. ради форм и красоты очень много, больше половины. Это как палочка выручалочка, такая- кефирная диета не подошла, липосакция не помогла, пора сделать оп, чтобы фигурка была и влезть платье в котором была на выпускном. Приду такая .. и все вау. Отсюда и разочарования, т.к. люди которые спасали сою жизнь и здоровье в большинстве своём довольны.

Я читал форум и именно это написал: делать бариатрию для "желанных форм" и "влезания в платье" - глупость несусветная и ведет именно что к разочарованиям. Разве не так?


Бариатрия НЕ ЛЕЧИТ, а дает нам шанс обрести желаемые формы. И все.
Настоящее лечение не такое. ( А ожирение - именно болезнь.

Как видите, Лия предъявляет, что ее НЕПРАВИЛЬНО ВЫЛЕЧИЛИ (или откровенно признается, что ей не нужно было лечение, а нужны были самоограничения). И что бариатрия - НЕНАСТОЩЕЕ ЛЕЧЕНИЕ. По-моему, все ясно с пациентом. Доктор, вы были обязаны зашить рот! Вот это настоящее лечение!

Лия
18.10.2023, 17:51
Прям буллинг какой-то. Сколько агрессии, упреков. Истина одна в вашем понимании и другого быть не может.
Бариатри́ческая хирурги́я, бариатри́я (от др.-греч. βάρος «вес, тяжесть» + ἰατρεία «лечение») — раздел хирургии, занимающийся лечением ожирения и... ничем другим.
Да, давайте лучше зашивать людям, познавшим такое "лечение" рты! Людям, которые испытали не только эйфорию от сброшенных кило, но и прочувствовавшим все прелести такого избавления спустя годы. Избавившись от одной проблемы, Вы просто обретаете не одну, а КУЧУ других. Это мина с замедленным действием.
Может сразу вы это и не осознаете, но, поверьте… последствия есть. Конечно, лучше думать, что все, что с Вами случится, это не «благодаря» операции.
Да вам и не дадут возможности так думать, сразу рот заткнут. А как иначе.

bdavid
18.10.2023, 23:26
Лия, булинг то в чём? В том что вы не правильно расставили приоритеты и цели при оп. Какие проблемы у вас после слива? Грыжа пищевода? Если бы вы к моменту оп. понимали, что у вас стоит на кону жизнь, т.к. вес вас ведёт диабету, раздавленным суставам, инсульту, и это единственный шаг чтобы что то исправить, то наверное так бы вопрос не стоял, да и у вас я смотрю, опыт бариатрии 25 лет. Я весил 170, и когда понял, что не могу компенсировать диабет, что гипертония зашкаливает, что ещё пара лет и я инвалид, и колода на диване срущая под себя, я решился на оп. На саму сложную из тех, что здесь есть, сейчас прошло 17 лет, вес 100, нет диабета, гипотоник, спорт, путешествия.

andrianno
19.10.2023, 04:43
Лия, булинг то в чём? В том что вы не правильно расставили приоритеты и цели при оп. Какие проблемы у вас после слива? Грыжа пищевода? Если бы вы к моменту оп. понимали, что у вас стоит на кону жизнь, т.к. вес вас ведёт диабету, раздавленным суставам, инсульту, и это единственный шаг чтобы что то исправить, то наверное так бы вопрос не стоял, да и у вас я смотрю, опыт бариатрии 25 лет. Я весил 170, и когда понял, что не могу компенсировать диабет, что гипертония зашкаливает, что ещё пара лет и я инвалид, и колода на диване срущая под себя, я решился на оп. На саму сложную из тех, что здесь есть, сейчас прошло 17 лет, вес 100, нет диабета, гипотоник, спорт, путешествия.

Двенадцать лет назад помню проснулся, а ноги не влазят в кроксы 12 размера (отекли) пошел к семейному врачу , а он говорит хочешь увидеть внуков иди под нож... И скажу как пациент перенесший все прелести осложнений .- Это был мой правильный выбор

Kozyban-Лена
02.12.2023, 17:28
Эх не зря зашла на форум :) Тут весело:) Как всегда есть кто-то кого "залечили" и "Рот заткнули" :))
Не буду разглагольствовать - но из 130 кг - в 74(теперь 84) - я сама не смогла и не знаю была бы я еще жива :) СЛИВ - не сложная ОП - но тем неменее )
Последствия - да 100% даже от ПП и ЗОЖ - будут последствия:) А уж от курения-бухалова и просто жизни ....
Я тут к 44 годам приближаюсь и начало зрение падать...вот думаю может это последствия СТАРОСТИ :))) ? а еще работы с 3-мя мониторами- читание покуя книг и висением в телефоне :)

Очнитесь - когда мы шли на ОПЕРАЦИИ - все читали или спрашивали или искали данные ...чей-то опыт . Ни разу никто не говорил что побочки не будет - тк у каждого свой набор болячек полученый за жизнь в ЖИРНОМ теле - которые мы САМИ ушатали!!!!

Я благодарна Врачам которые меня оперировали - я уже 7 лет - счаслива и даже если ( и даже когда) - наступят последствия - ОНО того стоило!!!
Не может человек с весом 130кг - быть здоровым (долго) и счастливым - он ЖИРНЫЙ - БОЛЬНОЙ и СЛАБОХАРАКТЕРНЫЙ!!!
Если что это все обо мне :) У каждого свои мотивы и последствия :)

Оксана Юрьевна
06.12.2023, 09:25
Эх не зря зашла на форум :) Тут весело:) Как всегда есть кто-то кого "залечили" и "Рот заткнули" :))
Не буду разглагольствовать - но из 130 кг - в 74(теперь 84) - я сама не смогла и не знаю была бы я еще жива :) СЛИВ - не сложная ОП - но тем неменее )
Последствия - да 100% даже от ПП и ЗОЖ - будут последствия:) А уж от курения-бухалова и просто жизни ....
Я тут к 44 годам приближаюсь и начало зрение падать...вот думаю может это последствия СТАРОСТИ :))) ? а еще работы с 3-мя мониторами- читание покуя книг и висением в телефоне :)

Очнитесь - когда мы шли на ОПЕРАЦИИ - все читали или спрашивали или искали данные ...чей-то опыт . Ни разу никто не говорил что побочки не будет - тк у каждого свой набор болячек полученый за жизнь в ЖИРНОМ теле - которые мы САМИ ушатали!!!!

Я благодарна Врачам которые меня оперировали - я уже 7 лет - счаслива и даже если ( и даже когда) - наступят последствия - ОНО того стоило!!!
Не может человек с весом 130кг - быть здоровым (долго) и счастливым - он ЖИРНЫЙ - БОЛЬНОЙ и СЛАБОХАРАКТЕРНЫЙ!!!
Если что это все обо мне :) У каждого свои мотивы и последствия :)

Леночка как же ты права ! Обе руки за!!!