PDA

Просмотр полной версии : Сравнительная стоимость хирургии и консервативного лечения ожирения



V. Fedenko
20.04.2012, 17:23
Хотелось бы узнать ваше мнение о сравнительной стоимости бариатрической хирургии и консервативного лечения (диеты, таблетки, золотая игла, фитнес и прочее). Просьба проголосовать за наиболее близкий вам ответ. Если будут дополнительные варианты ответов, пишите - опубликуем.

леон
20.04.2012, 20:18
Неправильная постановка вопроса, те кто нашел сразу вариант ОП, конечно дорого, а те кто, за толстую жизнь перепробовал много, да так ерунда. За пробы похудеть раньше, до ОП, я отдала раз в 50 больше.

Лия
21.04.2012, 09:16
Тоже сомневаюсь как голосовать.
Я, например, сначала ЛБЖ сделала, но мне эта операция не помогла, пришлось переделывать на СЛИВ. А других "способов" мало пробовала, ну и дешевле они.
Насколько я понимаю, консервативное лечение ожирение подразумевает особую диету и физическую нагрузку, только вот и после операции тоже диеты придерживаешься да + витаминчики, белок, что-нибудь для волос (чтоб лысой не остаться), от изжоги... А насчет таблеток там всяких и кодирования... единожды попробовав и поняв что особо не помогают, больше и не думала о них.
Все таки хирургия дороже, на этапе лечения, а вот потом... Меньше затраты на одежду, обувь, питание, лечение сопутсвующих заболеваний...
(правда сразу после того как похудеешь ну и в процессе, проблем с одеждой ... затратно)
Но, следуя из постановки вопроса- хирургия для меня однозначно дороже.