PDA

Просмотр полной версии : Болезненные ощущения



kamelia
16.04.2012, 09:45
2 апреля 2012 сделан СЛИВ,но в последние дни при ходьбе (особенно) болит шов на самом желудке .Приходится постоянно поддерживать рукой, предохраняя от лишний вибраций.С чем это связано? Может корсет пока носить?

Настя
18.04.2012, 09:22
Схожие ощущения,ОП 12 апреля,держусь за левый бок уже меньше,но всё равно,если в машине на кочку наехать или яму большую - тоже держусь. А чихать,так это вообще мамочки! Если чувствую,что сейчас чихну - сгруппируюсь,калачиком свернусь и за бок хватаюсь! А корсет или утягивающее лично мне не помогает - только хуже,дискомфорт всегда. Вчера надела - через 10 мин вылезла из него,больно пока. Но как мне кажется,это нормально и со временем пройдет. Всё же это ОП,а не УЗИ)))

Лалайт
26.04.2012, 15:57
У меня второй день болезненные ощущения(колющие чтоли,то ниче,а то прям аж дыхание спирает) в правом подреберье.

Doctor
28.04.2012, 19:46
У меня второй день болезненные ощущения(колющие чтоли,то ниче,а то прям аж дыхание спирает) в правом подреберье.

Боли в правой половине живота не характерны для операций на желудке. Возможно речь идет о проблеме со стороны желчного пузыря. Попробуйте обследовать его ультразвуком.

Rigi
16.06.2012, 22:37
после того как встаю и нахожусь в положении стоя больше 15 мин...как будто скопление воздуха проходит относительно болезненно и не приятно

Doctor
21.06.2012, 21:52
после того как встаю и нахожусь в положении стоя больше 15 мин...как будто скопление воздуха проходит относительно болезненно и не приятно

Слишком мало времени прошло после операции. Могут быть болевые ощущения и проявления дискомфорта в области имплантированных устройств.

glarina
22.07.2013, 20:57
Здравствуйте! второй день боли прямо по центру грудины где солнечное сплетение, спазмами ,лежу на спине и накатывает волнами ,у меня так впервые

Doctor
24.07.2013, 21:36
Здравствуйте! второй день боли прямо по центру грудины где солнечное сплетение, спазмами ,лежу на спине и накатывает волнами ,у меня так впервые

Вызывайте скорую, пусть снимут ЭКГ. Если со стороны сердца все нормально, нужно сделать гастроскопию, чтобы убедиться в отсутсвии воспаления пищевода.
Прямо сейчас, если еще болит, попробуйте принять маалокс или фосфалюгель. Если это эзофагит - отпустит.

Milka
31.01.2014, 12:50
Сделала ОП несколько дней назад
Уже когда будили на столе говорила, что очень больно, переделайте срочно, пока мы на месте. Врачи смеялись.
В реанимации боль в солнечном сплетении не прошла, было ощущение, что воткнули кол туда, кололи морфин 2 раза, засыпала под ним, но и во сне чувствовала дикую боль. Показатели все были в норме, температура, анализы. Мне никто не верил, считали симулянткой, в реанимации ржали, издевались надо мной, просили успокоиться как психа, а мне было больно и трудно дышать, каждый вдох причинял боль, плюс сильно болело левое плечо, никакие анальгетики не помогали более чем на 10 минут.
Двое суток кошмара! Ночами сидела на кровати и качалась от боли.
На третий день вынули дренаж и все прошло в течение 30 минут.
Больницу я называть не буду, мне еще швы там снимать.

Примечательно, что моя родственница делала там же месяц назад тоже самое, никаких проблем, я наверное какая-то не такая.,

У меня до сих пор жуткая депрессия, никакого позитива, не могу забыть боль и унижения.

Людмилия
31.01.2014, 13:23
У меня тоже периодически появляется боль в правом боку, не только вздохнуть, но и наступать на правую ногу больно. К врачу обращалась, сказано что это из-за удаления желчного. Может ли такое быть?

Yolik
31.01.2014, 14:14
Людмилия, мне во время оп желчный удаляли, первый месяц побаливало, особенно при движении, потом прошло.

Людмилия
31.01.2014, 17:16
Людмилия, мне во время оп желчный удаляли, первый месяц побаливало, особенно при движении, потом прошло.

А что-нибудь обезболивающее принимали? Мне, вот, сказали Ношпу пить.

КоМар
31.01.2014, 17:37
От желчного Но-шпа не помогает. Лучше пить Баралгетакс или Спазмалгон. При сильных болях колол ампулу Но-шпы и ампулу Баралгетакс (колоть в разными шприцами. Баралгетакс предварительно согреть в руке). Сразу становиться легче. Но это было до операции. После операции (тоже удалили) в первое время не мог на правом боку спать (кстати желудок отдает в левый бок), сейчас (2-а мес.) все нормально. Иногда потягивает, особенно когда на животе полежу. Но болью это не назову.

Milka
03.02.2014, 09:29
столкнулась с нытьем правого бока, тоже удалили ЖП, обратила внимание, что проходит после похода в туалет по-серьезному, а начинается после употребления мясных бульонов (к слову, очень нежирные пью, буквально - вода).

Спасибо за совет про Но-шпа :D