PDA

Просмотр полной версии : И снова об алкоголе



totowa62
09.04.2012, 23:35
Уважаемые Доктора, возможно мой вопрос смешно звучит, но тем не менее рискну его задать. У людей со СЛИВом-2 после приема пищи возможно при каких-то особых ситуациях обнаружить небольшое наличие алкоголя в крови? У нас в городе сейчас повальные массовые"остановы" ГИБДД с требованием пройти алкотест. Моя подруга с ЛБЖ (как и я абсолютная трезвеница) "влетела"на лишение прав, ехала сразу после приема пищи (с сильным демпингом) и сколько-то там промилле показал тест. Теперь я что-то боюсь садиться за руль, а вдруг и у меня такая дичь окажется. В принципе может быть связь между наличием в крови эндогенного алкоголя и бариатрической операцией?

Never Again
10.04.2012, 09:59
Где алкотест проходился? Мед освидетельствование или она просто в трубочку подышала? Это важно.

Ника
10.04.2012, 10:13
Многие продукты дают положительную реакцию на алкотест.

Doctor
10.04.2012, 20:27
Уважаемые Доктора, возможно мой вопрос смешно звучит, но тем не менее рискну его задать. У людей со СЛИВом-2 после приема пищи возможно при каких-то особых ситуациях обнаружить небольшое наличие алкоголя в крови? У нас в городе сейчас повальные массовые"остановы" ГИБДД с требованием пройти алкотест. Моя подруга с ЛБЖ (как и я абсолютная трезвеница) "влетела"на лишение прав, ехала сразу после приема пищи (с сильным демпингом) и сколько-то там промилле показал тест. Теперь я что-то боюсь садиться за руль, а вдруг и у меня такая дичь окажется. В принципе может быть связь между наличием в крови эндогенного алкоголя и бариатрической операцией?

Этиловый спирт - физиологический метаболит, который может присутствовать в крови даже у тех, кто совсем не пьет. Однако, скорее всего вашу подругу просто "развели" мошенники в форме. В интернете полно описаний схем подобного мошенничества. Ограничение прохождения пищи никак не может влиять на увеличение в организме концентрации спирта.

totowa62
12.04.2012, 13:17
Дышала моя бедолага-подружка "в трубочку". Опротестовывать не стала, говорит, что не была уверена - а вдруг ее демпинг на тот момент мог так "шутить". Теперь ей уже поздно кулаками махать, а я на ее примере буду умной и постараюсь себя в обиду не дать, если не дай Бог тормознут любители получить "детишкам на молочишко".Большое спасибо за ответ, я буду во всеоружии.

Natali_M
12.04.2012, 15:05
у ЛБЖ откуда демпинг?

totowa62
12.04.2012, 15:40
Натусь, у нее не просто демпинг, а супер-пупер демпинг.Я по сравнению с ней счастливчик еще. А вот откуда-хренушки знает, самим любопытно :)