PDA

Просмотр полной версии : Разборки, скандалы, взаимные обвинения



Страницы : [1] 2 3 4 5

V. Fedenko
26.03.2012, 11:12
Глубокоуважаемые пользователи! Было решено создать эту тему, как выпускной клапан для выражения своих негативных эмоций. Эта тема не модерируется, поэтому просьба ко всем проявлять сдержанность в своих оценках и используемой лексике.

Мы долго думали, создавать этот раздел или нет. Однако жизнь показывает, что обсуждение любой темы (даже абстрактно-научной) очень быстро скатывается до обычного скандала. Поэтому сюда будут переносится все посты, которые по нашему мнению, не несут информационного содержания, а являются лишь отражением негативных эмоций.

Как уже сказано, этот раздел не модерируется (и никогда не будет модерироваться), поэтому имейте в виду: все, что вы скажете, останется здесь навсегда. Поэтому 10 раз подумайте, прежде чем выплескивать негатив - а надо ли это вам?

http://forum.ves.ru/attachment.php?attachmentid=1645&stc=1&d=1458026653

Лалайт
03.04.2012, 12:58
Доктор,дама под ником Лалайт,в своем дневнике,бурно развела тему о том,что сумма за операцию,указанная на сайте,не соответствует действительности.Приходится доплачивать деньги"на которые не рассчитывали". Убедительная просьба прояснить ситуацию,что бы не было недоумения в рядах тех,кто только собирается оперироваться.

А что собственно пояснять? В своем же дневнике я и пояснила. При чем тут доктора? Я же не у доктора записывалась на операцию,а у координатора, я спросила у Марты почему так,почему меня координатор не предупредил о правилах клиники,Марта сказала,что с ней уже поругались,но деньги все равно за этот день взяла. Идти трепать нервы по этому поводу врачам я не захотела,у них своих проблем хватает,кстати этим вопросом была недовольна не только я,а еще как минимум 2 пациентки!! Которые мне об этом говорили,захотят сами об этом напишут,я их имена писать не буду.

ionna69@bk.ru
03.04.2012, 13:01
Можно удалить гадости написанные в адрес форумчан из собственного дневника,но рассчитывать,что вам сойдет это с рук достаточно самоуверенно.Сначала выставили в непонятно каком свете Марту,человека,которому многие прооперированные на сайте постоянно говорят только спасибо.Прошлись с критикой о клинике.Оскорбили прямым текстом людей и теперь удивляетесь?

Лалайт
03.04.2012, 13:06
Извините,значит форумчане имеют право "пройтись" по мне,высказать свою критику при чем в довольно грубой форме , кстати тоже с оскорблениями,а я должна сидеть и как Герасим со всем согласен? Так не пойдет,Мне написали я ответила. Критик о клинике на этом форуме полно,и не только с моей стороны. Ничего не правдивого я не написала,и писала не про саму клинику,а про персонал,это разные вещи. При чем из персонала мне не понравилась только один человек. Что плохого я написала про Марту? Только лишь то,что она не захотела меня предупредить о этом чертовом платном дне,как и координатор.

Baut
03.04.2012, 13:13
Доктор,дама под ником Лалайт,в своем дневнике,бурно развела тему о том,что сумма за операцию,указанная на сайте,не соответствует действительности.Приходится доплачивать деньги"на которые не рассчитывали". Убедительная просьба прояснить ситуацию,что бы не было недоумения в рядах тех,кто только собирается оперироваться.

может это будет для вас открытием, но некоторые пациенты долго копят на оперцию, берут кредиты и тд. и поэтому, у них каждая тысяча на счету...
и доплачивать "просто потому, что координатор ошибся" им кажется неким обманом. тем более! девушка живет недалеко от клиники и могла бы спокойно переночевать дома.
у меня все было наоборот- я предложила доктору Л.Н. лечь в клинику накануне- она меня отговорила: "зачем вам платить за лишние сутки?"

Ионна, а кому вы еще будете жаловаться на пользователя Лалайт?))))
я читала все склоки в ее дневнике- могу сказать так: может Лалайт слишком категорично высказалась о своих впечатлениях... но вам тоже нужно быть более лояльной в высказываниях.
я вот тоже не увидела в ее ( Лалайт) сообщениях лжи.

Natali_M
03.04.2012, 13:53
А что собственно пояснять? В своем же дневнике я и пояснила. При чем тут доктора? Я же не у доктора записывалась на операцию,а у координатора, я спросила у Марты почему так,почему меня координатор не предупредил о правилах клиники,Марта сказала,что с ней уже поругались,но деньги все равно за этот день взяла. Идти трепать нервы по этому поводу врачам я не захотела,у них своих проблем хватает,кстати этим вопросом была недовольна не только я,а еще как минимум 2 пациентки!! Которые мне об этом говорили,захотят сами об этом напишут,я их имена писать не буду.

Что плохого я написала про Марту? Только лишь то,что она не захотела меня предупредить о этом чертовом платном дне,как и координатор.



Заплатила я тоже больше чем указано и больше чем оговаривалось на 1600,для кого - то это может и не деньги,но я бы лучше купила собакам вкуснятины и мешок корма,а мне пришлось их отдать только из-за того,что координатор не удосужилась меня поставить в известность о порядках клиники.
да да да .. собака важнее, чем публично пройтись по нашей Марте за то, что о себе не смогла позаботиться.

А саниторачка молодец. Ибо нефиг отжирацо в таком молодом возрасте. Хотели аплодисменты? Так вот, по секрету всему свету - их не будет. Только здесь, на этом форуме слезки могут утереть, потому что тут все такие. Отожравшиеся тетки.

Лалайт
03.04.2012, 14:03
Естественно,МНЕ мои собаки важнее чем Марта,они для меня родные и любимые. А кто мне Марта? И не передергивайте,я по ней не прошлась,я лишь написала то,что было,не иначе.
Санитарочка может и молодец,если бы не работала в клинике где борются с лишним весом,скажи мне это просто санитарка любой другой больницы,я бы проглотила,т.к. много осуждений слышала от многих. Но когда я с таким трудом нашла деньги,решилась на оп,столько трудностей позади и впереди,какого простите черта,санитарка должна мне вообще что то говорить? Она должна придти,вытереть пыль,вымыть полы и уйти.

Лалайт
03.04.2012, 14:06
Да я не буду ничего никому писать,и не я так раздула эту тему,я лишь в своем дневнике написала свои мысли,эмоции. Мнения в конце концов,а уже другая форумчанка раздула из всего этого такого огромного слона.

marina_jordan
03.04.2012, 14:14
Я когда в больнице в Печатниках была , так мне нравились санитарочки, такие классные, придут поговорят с тобой как люди, всю жизнь тебе свою расскажут , прокомментируют что с жиру тут бесимся, меня наоборот так это весело было, такое всё родное, даже просто так заходили , просто поговорить. А тут была в клинике, придет филипинка, ок, ок, файн, пришла, быстро убрала, а поговорить???????Тьфу на неё.

Мерз
03.04.2012, 14:15
Да я не буду ничего никому писать,и не я так раздула эту тему,я лишь в своем дневнике написала свои мысли,эмоции.

Я бы обязательно уволил такую легкозаменяемую сотрудницу, ведь она представляет и подставляет больницу. Имидж...
Если ей позволено так говорить, значит можно сделать выводы, что не только она так считает, просто только санитарка не побоялась это сказать:)

Natali_M
03.04.2012, 14:53
Так , откуда мне вообще знать об этих нюансах,если нигде об этом не указано??!!! Что я сделала? А откуда ты знаешь,что я сделала для себя любимой,да будет тебе известно,я много что сделала прежде чем найти сайт,найти денег и записаться на операцию.
На мой взгляд ты позволяешь себе лишнее упрекая меня моим денежным состоянием,ДА представляешь для меня ОГРОМНАЯ проблема найти 150 тысяч. И ДА для меня 1600 приличные деньги.
А что должна делать санитарка мне без разницы,но точно не осуждать меня.
Боюсь представить, какая реакция будет за 16 тыщ рэ :)))
Мне просто жаль тебя в твоем ближайшем будущем :)
Прощевай :)

А я осуждаю тех, кто дожрался до нашего состояния. До состояния, когда пошли резать свои желудки. Себя осуждаю. За отсутствие воли и силы. За малое желание добиться своих целей консервативными способами. И нахваливаю, что даже ценой опервмешательств пытаемся дойти до эфемерного состояния счастья увидеть на весах желанную цыферку.
Жаль, что не все получат это эфемерное состояние. Даже такой ценой.
Потому что проблема в голове :))))))))))
хих

sergeevna
03.04.2012, 14:53
а это нормально, когда санитарка стыдит пациентку перед операцией за такой вес в 21 год , причем довольно агрессивно...

В моём понимании вопроса это НЕ нормально и я бы никогда не промолчала а обязательно пожаловалась на неё это раз , и ей бы высказала своё мнение по этому поводу .



.
Санитарочка может и молодец,если бы не работала в клинике где борются с лишним весом,скажи мне это просто санитарка любой другой больницы,я бы проглотила,т.к. много осуждений слышала от многих.

Нигде и никогда никакая ни санитарка ни продавщица да и никто не имеет право оскарблять человека , и чем больше вы это "хаваете" тем больше безкультурщины будет в этой стране.




А саниторачка молодец. Ибо нефиг отжирацо в таком молодом возрасте. Хотели аплодисменты? Так вот, по секрету всему свету - их не будет.

Какие аплодисменты ? Вы вообще о чём ??? Поощряете такое ? То есть если я увижу что у вас ноги ( толстые /короткие/кривые) или зубы не ровные или уши торчат или ещё что то я имею право оскорбить Вас и вы промолчите ?


Вот по этому вы все и умираете от комплексов по поводу веса , ибо живёте среди быдло и поощряете это сами же.

В моей стране никто и никогда ни в каких организациях себе такие высказывания не позволит. Если бы мне встретилась тут такая санитарка то я бы дар речи потеряла от такой наглости.

Лалайт
03.04.2012, 14:58
Боюсь представить, какая реакция будет за 16 тыщ рэ :)))
Мне просто жаль тебя в твоем ближайшем будущем :)
Прощевай :)

А я осуждаю тех, кто дожрался до нашего состояния. До состояния, когда пошли резать свои желудки. Себя осуждаю. За отсутствие воли и силы. За малое желание добиться своих целей консервативными способами. И нахваливаю, что даже ценой опервмешательств пытаемся дойти до эфемерного состояния счастья увидеть на весах желанную цыферку.
Жаль, что не все получат это эфемерное состояние. Даже такой ценой.
Потому что проблема в голове :))))))))))
хих

Не надо меня жалеть,пожалейте себя,вы живете в каком - то негативе,зачем себя осуждать?? Себя надо любить,пусть и без силы воли,но любить такой какая есть и стараться сделать себя лучше. Я вот пусть и не люблю себя так как хотелось бы,но делаю все возможное что бы обрести гармонию хотя с самой собой. Чего и вам желаю. И не надо считать мои деньги и ковыряться в моем белье,это как минимум не эстетично и никак вас не должно касаться, мое мат положение и мои реакции на некие суммы денег.

marina_jordan
03.04.2012, 15:02
Чего набросились на бедную санитарку, с чего вдруг она быдло у Вас стала, сами отожрались, ведь она права, а то что она высказала это , то ведь не знаете что до этого предыдуший оратор ей сказала, если здесь она свей желчью всех залила, то может и там такое же было.Никто не умирает от комплексов по поводу лишнего веса, но всё-таки надо старатся держать себя в руках и не разжираться до невероятных размеров.

Natali_M
03.04.2012, 15:05
Какие аплодисменты ? Вы вообще о чём ??? Поощряете такое ? То есть если я увижу что у вас ноги ( толстые /короткие/кривые) или зубы не ровные или уши торчат или ещё что то я имею право оскорбить Вас и вы промолчите ?
Вот по этому вы все и умираете от комплексов по поводу веса , ибо живёте среди быдло и поощряете это сами же.
В моей стране никто и никогда ни в каких организациях себе такие высказывания не позволит. Если бы мне встретилась тут такая санитарка то я бы дар речи потеряла от такой наглости.
В какой то момент я начала презирать толстых. издержки массивной потери веса. Толстые конечно не виноваты. Это я себя начала презирать ту, которая смогла так дожраться. Сейчас я нормальная.
Я живу в России и сравнивать страны не буду. Ибо я всегда могу послать конкретного человека на три веселые буковки, менталитет у меня наш, российский. Вот уж что-то, а себя я обидеть не дам. И дар речи от хамства я не потеряю...
У меня между прочим и зубки кривые, и ножки не худые, фоток моих насмотрелась неужели? :) Адрес всем известен. Это Россия, детка...хих

Natali_M
03.04.2012, 15:06
Не надо меня жалеть,пожалейте себя,вы живете в каком - то негативе,зачем себя осуждать?? Себя надо любить,пусть и без силы воли,но любить такой какая есть и стараться сделать себя лучше. Я вот пусть и не люблю себя так как хотелось бы,но делаю все возможное что бы обрести гармонию хотя с самой собой. Чего и вам желаю. И не надо считать мои деньги и ковыряться в моем белье,это как минимум не эстетично и никак вас не должно касаться, мое мат положение и мои реакции на некие суммы денег.
Это не я начала считать, а ты выставила на всеобщее обозрение свою жизнь :) в рублях и эмоциях.
Теперь же пожинаешь плоды своей исключительной искренности и правдивости :)

Мерз
03.04.2012, 15:09
Никто не умирает от комплексов по поводу лишнего веса, но всё-таки надо старатся держать себя в руках и не разжираться до невероятных размеров.

Отличный совет на форуме бариатрической хирургии!



P.S
Очень люблю фильм Шырли-Мырли. Вспомнилась сцена в лифте...про исторический случай. Сюда подходит частенько:)

Лалайт
03.04.2012, 15:11
Я ничего ей не говорила. Она пришла и начала мне рассказывать о том как устала.. Я ответила ей понимающе,потому что когда то я тоже мыла полы,только на постах ГАИ,и знаю как это трудно. Потом она спросила что за операция у меня была я ей ответила. Она спросила вес,я ответила,спросила возраст я тоже ответила. На что она сказала с огромным удивлением,и кривой гримасой лица,как так можно себя запустить в 21 год. Какая ей вообще разница,как я себя запустила,что я делала или не делала? Какая разница вообще вам всем? Так интересна моя жизнь? Живите своей,а мою оставьте в покое. Вы меня извините конечно,но какое она имеет право меня осуждать,да не только она,а вообще любой другой человек??? Какое право ему дается мне хамить и оскорблять меня? По-моему здесь с огромным удовольствием обсуждают не санитарку,а меня,и тешатся своими злыми постами,и используют любую попытку меня уколоть. Колите. Я непробиваемая.

marina_jordan
03.04.2012, 15:13
именно поэтому я здесь, любила бы себя безмерно и без оглядки на вес, то и дальше бы разжиралась до 300 кг

marina_jordan
03.04.2012, 15:19
Вы уже отбили эту сумму за дни после операции, тк говорите что ничего не кушаете, good luck!!!

sergeevna
03.04.2012, 15:35
Чего набросились на бедную санитарку, с чего вдруг она быдло у Вас стала, сами отожрались, ведь она права, а то что она высказала это , то ведь не знаете что до этого предыдуший оратор ей сказала, если здесь она свей желчью всех залила, то может и там такое же было.Никто не умирает от комплексов по поводу лишнего веса, но всё-таки надо старатся держать себя в руках и не разжираться до невероятных размеров.

Я никогда не пойму в чём она права. Её работа не заключается в том что бы мне хамить. Это мой диетолог мне может вежливо сказать мол кушать надо меньше , и то подбирая слова что бы не задеть моё самолюбие. А санитарка должна молчать в тряпочку.
Это моё дело как я отожралась , никто не может мне говорить что мне надо было делать а что нет. Это моё дело держать себя в руках или нет , это моё право в конце концов быть толстой и только я решаю мешает мне этот вес или нет. повторяю любой кто делает замечания по поводу внешности невоспитанное быдло.


я всегда могу послать конкретного человека на три веселые буковки, менталитет у меня наш, российский. Вот уж что-то, а себя я обидеть не дам. И дар речи от хамства я не потеряю...
Это Россия, детка...хих
И пока все будут считать это нормальным , хамить сами , хамить в ответ , считать всё это менталитетом , вы так и будете в стране хамства. Мне от этого печально.



Отличный совет на форуме бариатрической хирургии!
Да уж ,,, сама в шоке . Сидит одна "жирная" после операции и говорит другой "жирной" собирающейся на операцию ...что мол не нужно жрать....

sergeevna
03.04.2012, 15:40
У меня между прочим и зубки кривые, и ножки не худые, фоток моих насмотрелась неужели? :)

После подобного заявления естессно побежала посмотреть фотки но там только лось ...... это вы ? так у вас ещё и рога ?))))))

Лалайт
03.04.2012, 15:45
Противно,что Россию так выставляют. В России очень много культурных,вежливых,тонких и душевных людей.
А вы Натали,сначала задираетесь,а потом на.. шлете когда вам отвечают и ответ пришелся не по нраву.И из ваших постов получается,что вы себя в обиду не дадите,зато других обидеть вовсе не прочь. Грустно.

ionna69@bk.ru
03.04.2012, 15:49
Противно,что Россию так выставляют. В России очень много культурных,вежливых,тонких и душевных людей.

Откройте тайну,к каким людям вы себя относите?К культурным?К вежливым и душевным? Неужели к тонким?:o

Лалайт
03.04.2012, 15:51
Откройте тайну,к каким людям вы себя относите?К культурным?К вежливым и душевным? Неужели к тонким?:o

Я не научилась еще подставлять вторую щеку.. но научусь. С вами я точно не буду обсуждать то,каким я себя считаю человеком,а главное каким хочу стать. Вам это все равно не интересно.

Инна
03.04.2012, 16:38
Читать эту тему полностью - не жалеть свою психику. Одно откровение о том, что собачка дороже живого человека чего стоит. Собственно, все остальное читать уже смысла не имеет.

Лалайт
03.04.2012, 16:42
Читать эту тему полностью - не жалеть свою психику. Одно откровение о том, что собачка дороже живого человека чего стоит. Собственно, все остальное читать уже смысла не имеет.

Конечно дороже,ЧУЖОГО мне человека,прошу заметить.

Natali_M
03.04.2012, 16:51
Противно,что Россию так выставляют. В России очень много культурных,вежливых,тонких и душевных людей.
А вы Натали,сначала задираетесь,а потом на.. шлете когда вам отвечают и ответ пришелся не по нраву.И из ваших постов получается,что вы себя в обиду не дадите,зато других обидеть вовсе не прочь. Грустно.
Только культурный, вежливый, тонкий и душевный человек за спиной у Марты и координатора написал столько гадостей.
Вместо того, чтобы культурно и вежливо решать свои проблемы и недоразумения в клинике.

Natali_M
03.04.2012, 16:52
После подобного заявления естессно побежала посмотреть фотки но там только лось ...... это вы ? так у вас ещё и рога ?))))))
еще крылья и копытца как бы между прочим ..
вы такая невнимательная :)))))

Лалайт
03.04.2012, 16:53
смотрите за собой. надоели уже.

ionna69@bk.ru
03.04.2012, 17:10
Только культурный, вежливый, тонкий и душевный человек за спиной у Марты и координатора написал столько гадостей.
Вместо того, чтобы культурно и вежливо решать свои проблемы и недоразумения в клинике.

А еще этот культурный и вежливый человек, после замечания о некорректности,перейдя на личности,облаял несколько форумчан и считает,что так оно и должно быть.

Ольга1980
03.04.2012, 17:19
Да почитала я тут комментарии. Хочу заступиться за Лалайт. Ничего особенного она не сказала, просто рассказала всю правду, свою правду о проведенных в больнице днях. После ее рассказа я еще больше убедилась что буду делать ОП в этой клинике, но правда вступать в диалог с санитарками ни-ни. Буду уточнять сумму ОП. Но знаете какая мысль мне закралась, не буду ли я после ОП так-же прыскать желчью, на всех кто попытается сказать правду, пусть даже здесь на сайте? Нет ли взаимосвязи?

Инна
03.04.2012, 17:19
Конечно дороже,ЧУЖОГО мне человека,прошу заметить.

Знаешь, мне в жизни совершенно чужие люди помогали ничуть не меньше, чем родные. Причем иногда совершенно неожиданно. Поверь, намного рациональнее относиться к чужим людям как к потенциальным помощникам, чем как к потенциальным врагам.

ionna69@bk.ru
03.04.2012, 17:35
Да почитала я тут комментарии. Хочу заступиться за Лалайт. Ничего особенного она не сказала, просто рассказала всю правду, свою правду о проведенных в больнице днях. После ее рассказа я еще больше убедилась что буду делать ОП в этой клинике, но правда вступать в диалог с санитарками ни-ни. Буду уточнять сумму ОП. Но знаете какая мысль мне закралась, не буду ли я после ОП так-же прыскать желчью, на всех кто попытается сказать правду, пусть даже здесь на сайте? Нет ли взаимосвязи?

Диалог в данной ветке,это продолжение беседы из дневника Лалайт.На данный момент подчищенного автором.Надо всегда учитывать,что брошенный негатив возвращается бумерангом.Тем более "правду"мы все сами знаем.Многие не раз являлись пациентами клиники.Санитарка оказывается должна была быть корректнее,но автор запросто раздает оценки сотрудникам,Марте и координатору, людям,которых многие только добром вспоминают.
Я считаю что "шипя по углам" как их обокрали,люди не сделают работу клиники лучше.Надо обратиться к доктору и решить в каком месте девочкам считать себя "обманутыми".
Ры-Сы:понимая,что за личность автор ругани,сомневаюсь,очень сомневаюсь,чтоб если санитарка позволила бы себе что то подобное,крика бы не слышно было в Питере...

bdavid
03.04.2012, 17:48
Девушки, давайте завяжем на этой ссоре. Она гроша ломанного не стоит. Из-за чего весь сыр бор. Просто у всех настроение плохое?

Ника
03.04.2012, 18:02
Ой какую полемику я увидела , заглянув на форум.
Во первых, не нужно гадить на свою Родину, хоть вы отсюда и сбежали. Что вы можете знать реального , сидя в вашей , якобы расчудесной Скандинавии. Я думаю у вас дерьма хватает. Вот и убирайте своё. А со своим мы сами разберёмся. А быдла и у вас предостаточно. И почему это вы санитарку называете быдлом ? С человеком обычно себя ведут так как он позволяет. Я раз пять лежала в этой клинике и всех санитарок знаю. Очень спокойные , доброжелательные женщины. Они все живут в дальнем Подмосковье и далеко добираются на работу. На месте жительства работы нет. И сюда они ездят совсем за небольшую зарплату. Им скажи доброе слово и они в лепёшку расшибаются. Ни разу в мой адрес не было не то что недобрых слов и замечаний но и даже взглядов. Как раз персонал там Зав отделением держит строго. Значит что-то спровоцировало неприятные высказывания. Мне как-то не верится , что санитарка ни с того ни с сего опустилась до упрёков.
И ещё у меня замечание по поводу лишних суток. А что пациентке мешало уйти домой из клиники, раз живёт рядом? Вернулась бы на следующее утро и вопрос был бы исчерпан. Никто никого к кровати не привязывает. И госпитализацию оформили бы на следующий день. Только вы явно с осторожничали, не стали поднимать пену до операции, а вдруг доктора закапризничают И что -нибудь с операцией будет не так. Зря вы поостереглись -вопрос нужно было решать сразу и это никоим образом не повлияло бы на вашу операцию. Доктора настоящие профессионалы. И думаю за свою практику видели разных пациентов. А спор разгорелся из-за того , что вы бросили тень на репутацию отделения и приходят мысли после вашего сообщения о злоупотреблениях. И это неприятно и не соответствует дейтвительности. На сайте указаны базовые цены. Ещё могут добавляться суммы. Мне точные суммы всегда пересчитывали после операций. Всё зависело от хода операции. Я же не маникюр пришла делать. Два раза мне возвращали часть денег, так как операции немного менялись. Один раз немного пришлось доплатить.Потому что были дополнительные затраты. Хотя я знаю , что очень часто доктора не говорят о своих дополнительных затратах, потому что это может расцениваться как нажива на своих пациентах.Вот только наживой здесь и не пахнет.
Прошу прощения за столь длинное сообщение.

Лалайт
03.04.2012, 18:33
Я живу в Новогиреево,клиника находится в Печатниках,не так уж и рядом с учетом пробок. Я не буду никого уверять о том,что позволила себе санитарка,ни перед кем не буду оправдываться,я ей и слова не сказала. С другими девочками общение было очень теплым и добрым. Первая я никогда никого не трогаю. И тем более не хамлю. А выяснять отношения не стала,потому что мне было не очень хорошо,был всего первый день после оп. А про врачей я ничего плохого не сказала,т.к. нет этого плохого. Я им очень благодарна за заботу,за оп,за новую жизнь. За их труд,за их профессионализм. И вообще я им благодарна за все. И я до сих пор искренни не понимаю,почему раздули такого слона просто из моего мнения , или говорить всегда можно только хорошее. Не спорю,я могла умолчать об этом,утаить так скажем,но меня задело осуждение санитарки в таком тоне. И я о нем сказала. А про лишние сутки,что не говорите,но координатор должна предупреждать о том,что сутки до оп будут платными. Что я вам плохого сделала,что вы за все мое присутствие на форуме с момента регистрации постоянно грызете? На счет того,что я удалила комменты в дневнике,могу восстановить,только зачем? Первая я там никого не оскорбила и первая на личности не переходила. С учетом того,что я тоже имею привычку защищать себя я ответила тем же,что написали мне,не более. Зачем вы считаете мои деньги ? Трогаете мою семью,моих собак? Зачем вы меня всячески пытаетесь унизить? Объясните мне. Вы получаете от этого удовольствие?
Клиника хорошая,я об этом писала,все чисто,уютно.. Хороший ремонт,прекрасные врачи,внимательные медсестры,просто я высказала недовольство об этих триклятых 1600 и о высказывании санитарки,а вы уже дальше развили какую то тему не понятную. Добавили,приукрасили,перевернули мои слова вверх дном и довольны.

sergeevna
03.04.2012, 18:38
Во первых, не нужно гадить на свою Родину, хоть вы отсюда и сбежали.

А почему нет ? Если мне тут на форуме заявили что это НОРМАЛьНО когда тебе говорят гадости , что это нормально если тебе какая то санитарка скажет " ну и запустила ты себя обжора" , нормально в ответ послать на ... , и похудев ненавидеть жирных , и называете вы всё это российским менталитетом.
Для меня это не нормально , и я никогда себе не позволю чужому человеку сказать гадость о его внешности.


Я думаю у вас дерьма хватает. Вот и убирайте своё. А со своим мы сами разберёмся

Если зайдёт разговор о минусах в моей стране я их тоже напишу. Но я имею права писать свою точку зрения на эту тему. Даже если Вы не разделяете её.


И почему это вы санитарку называете быдлом ? Я раз пять лежала в этой клинике и всех санитарок знаю. Очень спокойные , доброжелательные женщины.


Я не написала о какой то конкретной санитарке. Я написала о любой "безликой" санитарке. Если бы допустим я лежала в клинике и мне бы такое сказали. ( и не важно кто санитарка , медсестра , врач или в регистратуре )


Значит что-то спровоцировало неприятные высказывания. Мне как-то не верится , что санитарка ни с того ни с сего опустилась до упрёков.


Я что то не пойму , Вы определитесь уже . Вы с теми кто считает что санитарка права и может так говорить ( я именно против этого выступаю) или же Вы не верите в то что санитарка такое сказала ( и тогда какого чёрта нападаете на меня) ибо я именно это и пишу . Либо такого не может и не должно быть , либо если это реально так и она ни с того ни с сего обругала пациентку то она не культурная быдла и её надо уволить.

Меня возмутила не именно та санитарке ( которую я в глаза не видела) а отношение пишущих , что мол если даже она так и сказала то имеет право ибо клиентка жирная . Повторяю никто не может меня обзывать и решать за меня как я должна выглядеть. Ни санитарка ни почтальон ни дамы с форума.

Луиза
03.04.2012, 18:47
Лалайт, Вы никому ничего не должны объяснять и оправдываться. Тем более, что оправдываться не за что. Вы рассказали то, что было с Вами. О Ваших ощущениях и переживаниях. Если кому то будет полезен Ваш опыт, это очень хорошо. Кому не нравятся Ваши высказывания это их проблемы. Сколько людей столько мнений. Здоровья Вам и хорошего настроения!

Admin2
03.04.2012, 18:50
Мир вас не устраивает.Теперь удалять ничего не буду.
Эта тема для вас.

Ника
03.04.2012, 19:07
Давайте прекратим эти глупые и пустые склоки. От ругани пользы никогда не бывает. И убедительно прошу не писать про Россию плохо. Мы здесь живём и очень неприятно от иностранцев слушать гадости. Я например очень люблю свою страну и горжусь ею. У нас очень много хорошего. Наверно модно ругать Россию ? А есть причины такого неравнодушия ? И почему мы-россияне, не ругаем ту же Швецию , или Америку, Германию, Украину, Азербайджан, Израиль, Белоруссию ? Откуда у нас ещё форумчане есть ? Только не надо говорить, что не за что ругать.А потом рассуждаем о быдле. Тоже не вижу последовательности.
Всё я ушла. Впервые за всё время я согласна с Мерзом. Мужчины всё-таки более здравомыслящи. А у нас одни эмоции и закушенные удила.

Ника
03.04.2012, 19:09
Извините Админ, я не видела вашего сообщения.

Лалайт
03.04.2012, 19:11
Меня мир устраивает,я ругаться не хочу и не хотела. Просто не смогла промолчать на обвинения.

V. Fedenko
03.04.2012, 19:14
1. Эти сообщения перенесены сюда из другого раздела. Надо все-таки соблюдать тематику.

2. В очередной раз понимаю: как хорошо, что существует модерация, поскольку любой вопрос наши дорогие девушки немедленно превращают в ожесточенные словестные поединки. Если бы была возможность физического контакта, то точно бы поубивали друг друга.

3. Очередная ко всем 1001-я просьба: не обижайте друг друга. Жизнь и так тяжелая. Прежде чем писать немедленный раздраженный ответ, сделайте паузу на пару часов, может быть, эмоции остынут.

ionna69@bk.ru
03.04.2012, 21:04
Меня мир устраивает,я ругаться не хочу и не хотела. Просто не смогла промолчать на обвинения.

Не хотела бы,не хамила бы вчера.

sergeevna
03.04.2012, 21:10
Мы здесь живём и очень неприятно от иностранцев слушать гадости . И почему мы-россияне, не ругаем ту же Швецию.

Потому что русские с форума пишут так.

Я живу в России и сравнивать страны не буду. Ибо я всегда могу послать конкретного человека на три веселые буковки, менталитет у меня наш, российский. Это Россия, детка...хих

Так чего Вы Ника на меня кидаетесь ? Кидайтесь не на тех кто осуждает а на тех кто позорит ! Пишите не мне "атата не пиши гадости про русских" пишите русским что бы не позорили страну!

Тем более я нигде не писала гадости про Россию как про страну , я писала о людях которые из за отсутствия воспитания заводнят общество в болото.

А то Ника получается что кто то из русских "нагадит" а мне и сказать ничего нельзя так как Вы с патриотами на защите против меня ???? Может всё таки надо быть против тех кто гадит ???

Знаете мне это напоминает один случай.

приезжает швед из командировки из России. Ну наши русские сразу у него спрашивают ну как мол , понравилась страна? Ну говорит нормально всё , рассказал что понравилось , только говорит бездомных много , пьяных, и на улицах грязно. Ну естессно наши русские бабёнки на него налетели , что мол у вас у шведов и то и это ... В общем давай искать минусы в Швеции и кидать в него камнями. Я была в шоке . Да оно может и не приятно слушать "гадости" о родине только если "обгадить" шведов то русские не будут трезвее , улицы не станут чище. В общем идея понятна надеюсь.


Да и вообще почему моё мнение переводится в политическую борьбу ?!!! Моё мнение что один человек не имеет право другому говорить что он жирный и должен меньше есть не влияет на моё проживание в другой стране. Если бы я жила в России я так же бы говорила ! Ибо я считаю хамлом таких людей не зависимо от того где я нахожусь !

Baut
03.04.2012, 21:40
Сообщите нам имя девушки, оскорбившей вас (по электронной почте). Мы вынесем предупреждение и при следующем проколе уволим.
Чтобы нам не быть голословными при предъявлении столь серьезного обвинения, прошу вас написать письмо с изложением произошедшего на имя заведующего отделением Люосева С.В., чтобы мы могли дать делу официальный ход.
вот это ответ! браво, Доктор!
именно так нужно решать подобные инциденты.

зы.получается Лалайт, ты не зря все это написала и выдержала нелицеприятные колкости в свой адрес.

sisa2008
03.04.2012, 21:49
Очень неприятно читать ваши высказывания про Россию, о том как вы образованный и по всей видимости культурный человек ставите штампы,это не красиво.Что бы ставить такие штампы надо по крайней мере выслушать обе стороны ,а у вас такой возможности не было как и у нас всех.Имея вспитание вы не остались вытаскивать страну из болота ,предпочли благополучную страну.Из за кардона мы все можем красиво махать руками ничего не делая для той страны ,которая дала нам старт.И еще одно маленькое но ,этот сайт русский ,врачи русские и пользуемся мы их рекомендациями на нашем русском языке и общяемся с русскими девочками,потому что нам так удобней у нас с местными менталитет другой,что у вас в Швеции ,что у нас в Израиле.

Ника
03.04.2012, 22:03
Владимир Викторович Я с вами полностью согласна. Я тоже предполагала похожую ситуацию в том , что санитарка не собиралась обижать девушку. А просто в силу своей необразованности попыталась высказать мнение. И действительно к нашим операциям почти везде относятся как к баловству-богатые , зажратые дамочки уже не знают куда деньги девать. Да и скорей всего девушка также была с обострёнными нервами-всё ж таки серьёзная операция-и тоже обострённо восприняла слова.
С санитаркой я думаю действительно нужно поговорить о корректности.Поговорить серьёзно. Но не нужно увольнять. Они так тяжело работают. И так трудно сейчас найти более менее приличную работу таким женщинам. Сейчас ведь везде у нас в Москве на такой работе выходцы из Средней Азии. Дешевле они обходятся. Хотя решать конечно администрации. Извините за такой эмоцианальный выплеск.

Матроскин
03.04.2012, 22:06
Вы не очень-то аплодируйте. Санитарку действительно могут выставить на улицу. От хорошей-ли жизни она на низовой работе по два часа в электричке?
И всё из-за того что проблему не решили спокойно на месте, а закатили истерику на публичном ресурсе. Конечно у докторов нет другого выхода, кроме как дать официальный ход.

Виленыч (завотделением) персонал строго держит. И если Лалайт обидчицу не назовет, то может всем достаться. Он кстати тоже форум почитывает иногда.

Ольга1980
03.04.2012, 22:16
Кстати раздула все это не Лалайт, она написала это в своем дневнике. А уж другие подхватили, и как бедной Лалайт тут уже досталось. Но с другой стороны, вот эта жалость к санитаркам зачастую не оправданна. Почему ее должны жалеть а она не проявила сострадания к лалайт, которая лежала вся измученная после ОП?

sergeevna
03.04.2012, 22:23
Очень неприятно читать ваши высказывания про Россию
какие ? давайте по факту !!! процитируйте где я сказала что то такое что унизило страну! Я против хамов в принципе , это не понятно ???

Луиза
03.04.2012, 22:34
Я думала, что здесь уже никого нет. Девочки, хватит ругаться, пойдемте на другие ветки. В "готовы посмеяться над собой" таких котов классных разместили, это куда интереснее, веселее и полезнее, чем ломать копья над головами друг друга. Причем тут страны? Хамы есть и будут всегда и в любой стране, как и хорошие люди тоже. Не мы сотворили этот мир с хамами и нам его не изменить. Хамы тоже нужны, именно на их контрасте понимаешь на сколько хороши хорошие люди.

Матроскин
03.04.2012, 22:36
Инициатор темы, вполне могла погасить это, всего парой фраз. Но почему то захотелось искупаться в лучах морального страдания и в величине "сопутствующих расходов" (что-то в районе одного процента, но да вопиюще). Максимализм это, детский. Спорить бесполезно. Пройдёт со временем.

Вы какую-то конкретную санитарку имеете в виду когда говорите "жалось не оправдана", или о санитарках в целом рассуждаете?
Я-то вполне конкретных санитарок защищаю. Я в этом отделении дважды лежал и ещё несчётное количество раз на процедуры ездил. Персонал своё дело знает и исполняет хорошо. А уж коли зазаеваются, то пара добрых слов (действительно добрых, без сарказма) всё быстро исправляет.
А то что санитарки академиев не кончали... ну так уж сложилось, что санитаркам это не обязательно.

Ника
03.04.2012, 22:49
Вот и я о том же какие бы мы не были пьяницы или грязнули -как многие считают(хотя насчёт пьянства могу поспорить-неоднократно видела как в себя заливают алкоголь жители якобы непьющих стран)-не надо этим колоть. В каждой стране свои заскоки. Да я тоже против хамства в любом его проявлении. А Натали написала в своей манере (прямой) о нашем менталитете. Да у нас преобладает такое, что зачастую в открытую. без всякой дипломатии(т.е иногда грубо на чужой взгляд) высказывают своё мнение. Можно долго спорить хорошо это или плохо. И также можно спорить хорошо или плохо когда в ваших благополучных странах сосед стучит на соседа и не считает это неправильным.А сам улыбается при встрече. А у нас это считается подлым.И улыбаться никто не будет. Хотя и у нас сейчас пошли западные издержки. А ещё мы летом отдыхали в одной Европейской стране у моря. В отеле нас-русских было 6 человек. Я с сестрой и семейная пара с 2 детьми. Так вот официанты долго привыкали . что мы не заказываем алкоголь в отличие от других отдыхающих. И ночью нам практически не давали спать пьяные вопли -и хочу заметить отнюдь не русских. А потом они все отсыпались днём у бассейна и накачивались пивом вперемежку с виски. Отдыхали в люксовом отеле. Это я к вопросу о пьянстве. Так что не надо обобщать и писать заезженные клише. Давайте говорить о бариатрии и не задевать национальные чувства друг друга.

Ника
03.04.2012, 22:52
Сергеевна -Давайте прекратим на этом. Никаких сводов разводов не будет. Давайте попытаемся быть на форуме корректными, как у вас в странах. А мы будем сдерживать свои инстинкты. Раз у нас такой менталитет.

Матроскин
03.04.2012, 22:56
Вот и я о том же какие бы мы не были пьяницы или грязнули -как многие считают(хотя насчёт пьянства могу поспорить-неоднократно видела как в себя заливают алкоголь жители якобы непьющих стран)-не надо этим колоть. В каждой стране свои заскоки. Да я тоже против хамства в любом его проявлении. А Натали написала в своей манере (прямой) о нашем менталитете. Да у нас преобладает такое, что зачастую в открытую. без всякой дипломатии(т.е иногда грубо на чужой взгляд) высказывают своё мнение. Можно долго спорить хорошо это или плохо. И также можно спорить хорошо или плохо когда в ваших благополучных странах сосед стучит на соседа и не считает это неправильным.А сам улыбается при встрече. А у нас это считается подлым.И улыбаться никто не будет. Хотя и у нас сейчас пошли западные издержки. А ещё мы летом отдыхали в одной Европейской стране у моря. В отеле нас-русских было 6 человек. Я с сестрой и семейная пара с 2 детьми. Так вот официанты долго привыкали . что мы не заказываем алкоголь в отличие от других отдыхающих. И ночью нам практически не давали спать пьяные вопли -и хочу заметить отнюдь не русских. А потом они все отсыпались днём у бассейна и накачивались пивом вперемежку с виски. Отдыхали в люксовом отеле. Это я к вопросу о пьянстве. Так что не надо обобщать и писать заезженные клише. Давайте говорить о бариатрии и не задевать национальные чувства друг друга.

Это, Никусь, огромная тема. По поводу что там "стучат", а здесь покрывают. Неизвестно что лучше. Жить по понятиям или по закону. Нету золотой серидины, только крайности

Andy
03.04.2012, 23:02
Абсолютно правильно доктор сказал, не хочешь нарываться на честный ответ - не лезь с задушевными разговорами к человеку, который(уж извините) пол моет за копейки, и наверняка каждый день в шоке от увиденного(сами знаете, что есть от чего). Мало того, что она не хотела никого обидеть, так большинству из нас до операции то же самое говорили чуть ли не каждый день. И ничего, не умерли от стыда и обиды.
А "жалость" к санитарке абсолютно оправдана. Если начнут увольнять санитарок за то, что они не подумав слово неправильное бросили, или посмотрели косо, то на какое отношение всего остального персонала клиники вы рассчитываете в дальнейшем?
И кстати, как повод для размышления, представьте как ей ощущалось, когда вы рассказали, что вы РАНЬШЕ МЫЛИ полы, а она мыла, моет и, возможно, будет мыть ещё очень долго.

sergeevna
03.04.2012, 23:08
Боже ,,,как меня бесят люди которым говоришь одно а они опять своё . Ника я не понимаю зачем было самой сначала развязывать какие то национальные разборки а потом с умным лицом их сворачивать с видом что начал кто то этот бред другой .

Пишу в общем о конфликте. Одна санитарка( по моему мнению хамка) наговорила не приятных речей пациентке. На моё высказывание о том что это не хорошо вы написали что это РОССИЯ и РУССКИЙ менталитет. И это нормально !!! На что я написала что если считать что это менталитет , хамить самой и принимать хамство за норму то вы будете жить в стране хамов.

Я не считаю что я как то оскорбила Россию . Вы же путались повернуть разговор в таком русле что я нападаю на страну ?! Зачем на обычное мнение писать что то вроде "сам дурак" Если я написала что санитарка быдло невоспитанное то это не значит что нужно писать про то что в Швеции тоже дураков полно. ЗАЧЕМ ???? Если мы обсуждаем поведение санитарки так и обсуждайте его. Пишите мол да да , так нельзя или да она права и я такая же и так же бы поступила. Я даже пример привела про шведа который вернулся из командировки ибо думала до вас дойдёт что я рассказываю именно об этом !!!!! он им свои наблюдения а девки сразу в оппозиция и искать недостатки .
Неужели это так трудно понять ???


Так что не надо обобщать и писать заезженные клише. Давайте говорить о бариатрии и не задевать национальные чувства друг друга.
Какие клише ?????? Что вы мне пишите клише , штампы , и тому подобное . Я ничего кроме " если будете хамить будете жить в стране хамов не написала" Так что вы свои чувства задеваете у себя в голове ! Я русская и априори не могу нападать на Россию !!

Baut
03.04.2012, 23:11
Мало того, что она не хотела никого обидеть, так большинству из нас до операции то же самое говорили чуть ли не каждый день. И ничего, не умерли от стыда и обиды.

не хотела обидеть? а что она хотела? поддержать, приободрить?
тогда надо было и Лалайт ей сказать: чтож вы милочка, образования не получили никакого и вам приходится полы мыть и судна выносить?но вы не обижайтесь - Jedem das seine...

а про - не умерли от обиды - видимо вы привыкли к оскорблениям и стыду, что вам это кажется нормой.

Ника
03.04.2012, 23:21
Ну и слава богу. Чего вы так разволновались ? Значит это я такая тупая-не понимаю очевидных вещей. Да пожалуйста. Спокойной вам ночи.

Andy
03.04.2012, 23:24
не хотела обидеть? а что она хотела? поддержать, приободрить?
тогда надо было и Лалайт ей сказать: чтож вы милочка, образования не получили никакого и вам приходится полы мыть и судна выносить?но вы не обижайтесь - Jedem das seine...

а про - не умерли от обиды - видимо вы привыкли к оскорблениям и стыду, что вам это кажется нормой.

Я понимаю, что только добавляю масла в этот бессмысленный огонь. Но я лично, все самые обидные вещи говорил своим друзьям именно когда пытался изо всех сил никого не обидеть. Тоже видимо не блещу умом временами :)

ionna69@bk.ru
03.04.2012, 23:26
Я понимаю, что только добавляю масла в этот бессмысленный огонь. Но я лично, все самые обидные вещи говорил своим друзьям именно когда пытался изо всех сил никого не обидеть. Тоже видимо не блещу умом временами :)

Не наговаривай на себя.)))

Natali_M
03.04.2012, 23:33
Боже ,,,как меня бесят люди которым говоришь одно а они опять своё . Ника я не понимаю зачем было самой сначала развязывать какие то национальные разборки а потом с умным лицом их сворачивать с видом что начал кто то этот бред другой .

Пишу в общем о конфликте. Одна санитарка( по моему мнению хамка) наговорила не приятных речей пациентке. На моё высказывание о том что это не хорошо вы написали что это РОССИЯ и РУССКИЙ менталитет. И это нормально !!! На что я написала что если считать что это менталитет , хамить самой и принимать хамство за норму то вы будете жить в стране хамов.

Я не считаю что я как то оскорбила Россию . Вы же путались повернуть разговор в таком русле что я нападаю на страну ?! Зачем на обычное мнение писать что то вроде "сам дурак" Если я написала что санитарка быдло невоспитанное то это не значит что нужно писать про то что в Швеции тоже дураков полно. ЗАЧЕМ ???? Если мы обсуждаем поведение санитарки так и обсуждайте его. Пишите мол да да , так нельзя или да она права и я такая же и так же бы поступила. Я даже пример привела про шведа который вернулся из командировки ибо думала до вас дойдёт что я рассказываю именно об этом !!!!! он им свои наблюдения а девки сразу в оппозиция и искать недостатки .
Неужели это так трудно понять ???


Какие клише ?????? Что вы мне пишите клише , штампы , и тому подобное . Я ничего кроме " если будете хамить будете жить в стране хамов не написала" Так что вы свои чувства задеваете у себя в голове ! Я русская и априори не могу нападать на Россию !!
Про российский менталитет написала я, котоый выражается в адресации на три веселых буквы. И я не русская. Это для информации.
Я люблю свою страну и как истинная патриотка своей страны заявляю - ваши сотрясения о хамстве и быдле в Российской Федерации в сравнительном анализе со страной своего проживания - идентифицируются как нарушение пункта номер 3 на данном форуме. Бан?
:(
обидно ... наверное?

Baut
03.04.2012, 23:33
Я понимаю, что только добавляю масла в этот бессмысленный огонь. Но я лично, все самые обидные вещи говорил своим друзьям именно когда пытался изо всех сил никого не обидеть. Тоже видимо не блещу умом временами :)
ваша самокритика просто обезоруживает))))

Natali_M
03.04.2012, 23:40
Толстому я скажу, что он толстый, а не "какой стильный у тебя балахончик". Или "как тебе идет эта пухлявость".
Толстому я скажу - жрать меньше надо. Не можешь жрать - иди отрежь желудок.
Не буду пинать, не буду говорить при свидетелях, не буду рассказывать о чудо-диете. Я операцию не скрываю, и тем более не скрываю факт осложнений в виде несостоятельности.
Да, я презираю толстых, я не буду поддерживать и развивать в них самоуверенность и самолюбование своих весов за центнер. Не буду лелеять их страх перед оперативным вмешательством, потому что прошла почти через все круги ада. Не буду сочувствовать и выражать поддержку перед операцией. Потому что у меня их было девять.
Я осуждаю толстых за нежелание попытаться выжить в этом мире. За желание помощи от государства, от фонда, от родственников и тому подобное...
Я безмерно благодарна своим врачам за то, что выжила несмотря и вопреки, за то, что мое лечение было полностью покрыто моими врачами, за что, что в конце концов я похудела. Об этом я еще не писала на форуме... также как и не говорила врачам.
За новую жизнь благодарить не могу, ее у меня не отбирали и начинать я все заново не собиралась. Мне ее сохранили.
В тоже время, я снимаю шляпу перед дамами, которые смогли решиться на серию пластик, потому что временно сделала свой выбор в пользу их отсутствия.

За Марту и санитарочку обидно. Потому что я провела в клинике четыре месяца краткосрочным перерывом на новогодние каникулы. + в течении полугода по 2-3 раза приезда в неделю в клинику, а потом в течении года раз-два в месяц.
Видела, какие пациенты там попадаются, какие истерики на ровном месте устраивают.

Марта носилась по магазинам по моим капризам, санитарочки все на перебой рассказывали свои новости, чтобы меня развлечь-отвлечь, медсестры развлекали меня ночами, когда у меня была бессонница.

Сейчас, когда я прихожу в клинику, только и успеваю кричать на всех углах, что у меня хорошо, зашла просто всех проведать.
Потому, что сразу же все делают большие и круглые глаза и тихо переспрашивают - опять что-то случилось??

У меня все хорошо :). Чего и всем желаю.

sergeevna
04.04.2012, 01:01
Про российский менталитет написала я, котоый выражается в адресации на три веселых буквы.

То есть это вы а не я выставляете русский менталитет в не хорошем свете.


И я не русская. Это для информации.
А мне всё равно . Меня вообще не интересует кто по национальности участники форума.


ваши сотрясения о хамстве и быдле в Российской Федерации в сравнительном анализе со страной своего проживания - идентифицируются как нарушение пункта номер 3 на данном форуме. Бан?
:(
обидно ... наверное?

Нет не обидно . Если санитарка нахамила пациенту и на мой взгляд это хамство то я имею право сказать что это хамство. Сравнила я наши страны так как кое кто настаивал что в России поведение санитарки в таком ключе нормальное . В Швеции это не допустимо. Кстати врачи на этом же форуме тоже считают что если она себя так повела то это не правильно и такого не должно быть. Значит всё таки это не нормально...и значит так думаю не только я. Сравнивать наши страны я тоже могу сколько угодно как в хорошем сравнении так и в плохом. Мне есть что сравнивать , я жила и там и там . И это никак не разжигает национальной розни. По этому не нужно заступаясь за санитарку обвинять меня в чём попало.

Да и я не поленилась и открыла пункт 3 в правилах и он гласит
3 Пропагандировать насилие, расизм и любые националистические идеи.

Натали идите почитайте что такое расизм.

если одна русская (я) назвала другую русскую(санитарку) некультурным быдлом то это не расизм и не националистические идеи.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь пишу ВСЕМ тем у кого ещё хватит мозгов писать мне какую то ерунду про расизм или про то что я в лице санитарки напала на всю страну Россию , или о том что оскорбив санитарку я оскорбила всех русских или тому подобное . ИДИТЕ ЛЕСОМ ! Мне это надоело . Мне надоело объяснять вам что никаких нападок с моей стороны не было ни на Россию ни на русских. Так что не утруждайтесь и не пишите больше эту ерунду . В противном же случае это я буду жаловаться модератору что вы нападаете на меня на основании того что не разделяете мою точку зрения.

sisa2008
04.04.2012, 01:15
Пути Господни неисповедимы, как вы не можте понять что завтра фортуна повернется спиной и опс вы с тряпкой неучтиво смотрите на более успешного , вас так же назовут быдлом,еще раз говорю это некрасивое слово и вы там не присутствовали ,не слышали этого разговора,а человека оскорбили и многим ,кто знаком с персооналом, стало обидно за этого человека,вот и все .:(

sergeevna
04.04.2012, 01:30
Толстому я скажу, что он толстый, а не "какой стильный у тебя балахончик". Или "как тебе идет эта пухлявость".
Толстому я скажу - жрать меньше надо. Не можешь жрать - иди отрежь желудок.

Да, я презираю толстых, я не буду поддерживать и развивать в них самоуверенность и самолюбование своих весов за центнер. Не буду лелеять их страх перед оперативным вмешательством, потому что прошла почти через все круги ада. Не буду сочувствовать и выражать поддержку перед операцией. Потому что у меня их было девять. .

Я поражаюсь такому хладнокровию. Если я прошла через что то то я вдвойне переживаю за человека. А тут такая ненависть к людям , причём к таким же людям которой была сама пару лет назад.
Мама Вам в детстве не говорила что людям нельзя в глаза говорить гадости ? особенно если они не заслуженны.
Ну хорошо значит вы меня презираете за то что я толстая ? Значит я буду презирать Вас за кривые зубы и толстые ноги )))) ну и за отсутствие воспитания конечно )))

sergeevna
04.04.2012, 01:51
Пути Господни неисповедимы, как вы не можте понять что завтра фортуна повернется спиной и опс вы с тряпкой неучтиво смотрите на более успешного (

Я кстати уважительно отношусь к людям с "тряпкой" . Ничего в этом не вижу. Сама работала несколько лет с инвалидами. И в больнице тоже работала несколько месяцев . И для меня не секрет что пациент может быть "вредным" , может и обругать и послать и чего только не было. Но я себе ни разу не позволила ничем ответить или высказаться . Это придя домой я могла мужу рассказать что мол сегодня так и так ,,,но на работе никогда.


вы там не присутствовали ,не слышали этого разговора,а человека оскорбили и многим ,кто знаком с персооналом, стало обидно за этого человека,вот и все .:(

я написала раз 100 что не имела ввиду какую то санитарку из персонала этой больницы. Я так поняла как написала Лалайт. Зашла санитарка, заговорила и высказалась по поводу веса. Именно такое поведение для меня не допустимое , абсолютно ! Было бы мнение двух сторон я бы основывалась на двух мнениях. Была же рассмотрена именно такая ситуация как описала Лалайт. То есть моё мнение зависит на прямую от полученной информации.

Если бы Лалайт или Вы например рассказали бы мне такую ситуацию про другую больницу то я всё равно бы так ответила. Если бы Вы например написали что Вам водитель в маршрутке , официант в ресторане , стюардесса в самолёте сказала что то про ваш "распустившийся" вес то я тоже бы так же ответила.

Я не судья выяснять или догадываться " а не обидела ли её сама Лалайт" или думать о её воспитании или ещё чего. Я ответила чётко по полученной информации вот и всё. Если было так то я считаю так.

ionna69@bk.ru
04.04.2012, 07:20
Сергеевна,вы уже,как я прочитала в вашем сообщении,"послали всех лесом"...Теперь пытаетесь кричать в след идущим,о том,чтоб шли исключительно правильной дорогой?

sergeevna
04.04.2012, 07:37
лесом я послала тех кто захочет мне снова писать эту ерунду про расизм , так как надоело отвечать одно и тоже. Про другие темы я ничего не говорила. Я на форуме как правило отвечаю на сообщение на которое хочу ответить в независимости кто его написал.

пока никто не пишет , значит и лесом никто не идёт , или у Вас есть уверенность что Натали опять будет гнуть тему расизма ?

В место того что бы обсуждать меня обсудили бы лучше то что я написала . Мне вот интересно Вы так отреагировали так как придерживаетесь точки зрения Натали в этом вопросе ? Тоже толстых ненавидите и им это в лицо говорите ?

Ольга1980
04.04.2012, 07:58
Вот и получается, что у каждого свое мнение, но почему высказывая свое, что санитарки все милые и душевные, вы отрицаете то что сказала Лалайт, но с ней обошлись именно так как обошлись, почему мы должны верить всем а ей нет, тем более она имела ввиду одну единственную санитарку, а как раз из-за таких единичных случаев будет страдать вся больница. Сколько можно говорить что никто не имеет право оскорблять человека. Причем здесь санитарка, что все привязались какая она бедная и несчастная, ну не дает ей это право на оскорбление. Ну не должна она была это говорить, не должна! Кидайте в меня тапками, но операция дорогостоящая и хочется получить хорошее отношение к себе, пускай даже за деньги. Хотя я считаю, что такие санитарки это исключение из правил. Она могла на нее даже прикрикнуть, что мол все нормально, не раскисай! Вот была бы поддержка, и после этого, я думаю, Лалайт, тоже бы написала какие там санитарочки милые. Поставьте себя на место Лалайт, вам понравилось бы это, или вы бы стали это умалчивать. Но мы здесь и собрались для того чтобы делиться впечатлениями. Слава Богу, про врачей только отзывы восторга и восхищения!

Natali_M
04.04.2012, 08:16
Я поражаюсь такому хладнокровию. Если я прошла через что то то я вдвойне переживаю за человека. А тут такая ненависть к людям , причём к таким же людям которой была сама пару лет назад.
Мама Вам в детстве не говорила что людям нельзя в глаза говорить гадости ? особенно если они не заслуженны.
Ну хорошо значит вы меня презираете за то что я толстая ? Значит я буду презирать Вас за кривые зубы и толстые ноги )))) ну и за отсутствие воспитания конечно )))
Мне мама говорила, что нельзя врать людям глядя в глаза. И не надо трогать чужих детей, на своих посмотрите - это папа так говорил :) истинно воспитанным людям.
Разве не ложь слова "все будет хорошо" перед операцией, прекрасно зная, что может и не быть.
Разве не цинизм уверять толстяка, что не толстый, а милый и любимый всеми, прекрасно зная, что он подтереть попу себе уже не в состоянии?
Разве не правдой является тот факт, что жрать надо было меньше?

Так что - ты толстый и ты много жрешь. Ты должен что-то сделать для чтобы перестать быть толстым. Решиться на ту же операцию, которая не всегда становится последней инстанцией в этой борьбе. Потому что последняя инстанция - это жрать надо меньше.

Ну что не сделаешь поднятия настроения у хорошего человека. У меня еще и "уши" на ногах .. презирайте .. :))))))))))))))

Natali_M
04.04.2012, 08:17
Сергеевна,вы уже,как я прочитала в вашем сообщении,"послали всех лесом"...Теперь пытаетесь кричать в след идущим,о том,чтоб шли исключительно правильной дорогой?
да ладно :))) сколько тут было идущих истинно правильным путем? :)))

sergeevna
04.04.2012, 08:41
Разве не цинизм уверять толстяка, что не толстый, а милый и любимый всеми, прекрасно зная, что он подтереть попу себе уже не в состоянии?
Разве не правдой является тот факт, что жрать надо было меньше?

Всё зависит от того КАК эту правду говорить. И нужна ли она вообще. И уж тем более презрение. Но если в человеке нет чувства такта совсем то и бесполезно объяснять.

Крысильда
04.04.2012, 09:35
Абсолютно правильно доктор сказал, не хочешь нарываться на честный ответ - не лезь с задушевными разговорами к человеку, который(уж извините) пол моет за копейки, и наверняка каждый день в шоке от увиденного(сами знаете, что есть от чего). Мало того, что она не хотела никого обидеть, так большинству из нас до операции то же самое говорили чуть ли не каждый день. И ничего, не умерли от стыда и обиды.
А "жалость" к санитарке абсолютно оправдана. Если начнут увольнять санитарок за то, что они не подумав слово неправильное бросили, или посмотрели косо, то на какое отношение всего остального персонала клиники вы рассчитываете в дальнейшем?
И кстати, как повод для размышления, представьте как ей ощущалось, когда вы рассказали, что вы РАНЬШЕ МЫЛИ полы, а она мыла, моет и, возможно, будет мыть ещё очень долго.

Уважаемый Andy!
Позвольте с Вами не согласиться. Клиника не государственная. Обслуживаемся мы в ней платно. Мне, например, за свои деньги хотелось бы видеть если не искреннюю радость, то хотя бы просто милую, "дежурную" улыбку . Поверьте, это несложно, даже малообразованному человеку. И пара минут уйдет у отдела кадров на уточнение сего момента с работающими дамами.
Уже сполна накушались бесплатной медициной с ее вечным хамством. Выбирая себе клинику такого уровня, пациент вправе надеяться на адекватное отношение к себе всего персонала, включая низший.
Театр начинается с вешалки...

Never Again
04.04.2012, 09:42
Самая популярная ветка станет:) Особенно в весеннее обострение)

Матроскин
04.04.2012, 11:01
вспомнилось о дружеском общении

http://ru.fishki.net/picsw/122011/13/pics/pics-062.jpg

Шурочка
04.04.2012, 11:33
Девочки, это просто потеря потерь! Подстава подстав!!! Пока читала 6 страниц съела целую палочку "твикса".... хотела откусить и..... съела всю! Вот такие вредные бывают ссоры (((((((((

Все будет хорошо!

Never Again
04.04.2012, 11:35
Девочки, это просто потеря потерь! Подстава подстав!!! Пока читала 6 страниц съела целую палочку "твикса".... хотела откусить и..... съела весю! Вот такие вредные бывают ссоры (((((((((


А где вторая палочка? Их две ж там...

Лалайт
04.04.2012, 11:39
А где вторая палочка? Их две ж там...

:D:D:D до следующей ссоры....)))))))))))

ssv
04.04.2012, 11:45
Уважаемая Крысильда, я думаю Вы ошибаетесь. Вы получаете медицинские услуги в рамках негосударственного обслуживания от конкрентных хирургов, которые арендуют у государственной больницы операционную, палаты и помещения с тем уровнем оснащения и услуг, которые может предоставить данная больница.
Я оперировалась в СПб и хирург делает операции в 3-х местах и сама его услуга стоит одинаково везде, но в целом сумма операции отличается значительно, особенно когда ВСЕ включая больничное обслуживание в частной клинике. Я выбрала средний вариант, потому что это было совсем рядом с домом 15 минут на автобусе, но доплачивать 70000 рублей за одноместную палату в частной клинике с индивидуальным обслуживанием, я уже не захотела. Надо отделять то что Вам предоставляю доктора и то что вы получаете от клиники, тогда и смятения в душе будет меньше.
Думаю из этого и стоит исходить оценивая уровень сервиса.
Хотя небрежения и хамства не должно быть нигде.

Шурочка
04.04.2012, 11:57
А вдруг завтра будет продолжение а я не в форме.... что ногти грызть!?))))

Baut
04.04.2012, 12:50
Пути Господни неисповедимы, как вы не можте понять что завтра фортуна повернется спиной и опс вы с тряпкой неучтиво смотрите на более успешного , вас так же назовут быдлом
значит и эта тетя-санитарка должна понимать, что может случится так, что у нее херакнут гормоны и она за 3 месяца наберет 100 кг, придет за помощью к врачам, а там ей санитарка-2 скажет: "ну ты и отожралась, как свинья, фуууу...."
хотя, вряд ли она про это думает... ВВ сказал, что набирают из малограмотных))) шутка. а то щас помоями обивать станут)

вообще, вся эта склока, как течение болезни. и слава Богу, дело идет к выздоровлению.

http://s4.rimg.info/6621451981a85dae43e763d9cd17bbd4.gif (http://smayliki.ru/smilie-396799719.html)

давайте поддерживать друг друга.

Крысильда
04.04.2012, 16:12
Уважаемая Крысильда, я думаю Вы ошибаетесь. Вы получаете медицинские услуги в рамках негосударственного обслуживания от конкрентных хирургов, которые арендуют у государственной больницы операционную, палаты и помещения с тем уровнем оснащения и услуг, которые может предоставить данная больница.
Я оперировалась в СПб и хирург делает операции в 3-х местах и сама его услуга стоит одинаково везде, но в целом сумма операции отличается значительно, особенно когда ВСЕ включая больничное обслуживание в частной клинике. Я выбрала средний вариант, потому что это было совсем рядом с домом 15 минут на автобусе, но доплачивать 70000 рублей за одноместную палату в частной клинике с индивидуальным обслуживанием, я уже не захотела. Надо отделять то что Вам предоставляю доктора и то что вы получаете от клиники, тогда и смятения в душе будет меньше.
Думаю из этого и стоит исходить оценивая уровень сервиса.
Хотя небрежения и хамства не должно быть нигде.

ssv, мне в прошлом году повезло - моя первая ночь после оп пришлась на дежурство медсестры Верочки и уборку проводила замечательная санитарка. Вера - это уникум! О ней не раз тут писали. Имя санитарки, к сожалению, не помню. У меня остались более чем положительные эмоции и воспоминания о пребывании в отделении.
Клиника предоставляет замечательный внешний антураж, великолепное оснащение и возможность быть прооперированным лучшими Докторами . Думаю, не так сложно найти замену тому (-той) работнику, который позволяет себе грубость и хамство, в адрес пациентов.
Уборщица без работы не останется - в городских больницах такой персонал всегда востребован.

ssv
04.04.2012, 16:53
"Думаю, не так сложно найти замену тому (-той) работнику .......... Уборщица без работы не останется - в городских больницах такой персонал всегда востребован. "
Потому что востребован и нелегко найти :-).

И еще если не хочешь получить неожиданной реакции людей, не вступай в разговоры с незнакомыми людьми, чтобы не удивится потом их ответу.

и совсем напоследок, возможно кто-то присоединится к моему правилу, которое я где-то когда-то прочитала.

Хочешь кого-то похвалить делай это громко и максимально публично.
Хочешь обругать начинай с разговора один на один и только в крайнем случае выноси все на люди.

Очень помогает сохранить отношения с людьми.

леон
04.04.2012, 17:46
Могу подтведить, у меня у подруги дочь, на гормонах, за два месяца набрала 30 кг, бросила, вес рос. На сегодняшний день она весит более 100 кг, а прошло менее полугода. Два года назад она победила в конкурсе красоты, итог: плюс 50.

ярине
05.04.2012, 05:21
не полинилась, прочитала все! Хорошая ветка, позволит, извените, не засирать дневники. Склока? а пройдемте все сюда.

Кирюшка
05.04.2012, 09:13
А мне скучно даже читать было:rolleyes: Бедная санитарка. Она что прыгать от радости должна была?
Или про деньги... Я много сделала операций за свою жизнь и всегда были какие-то суммы о которых забыли предупредить, а был и возврат один раз - за один койко день, т.к. на день раньше выписалась. Зато в другой раз, наоборот у меня уже деньги кончились за койко место, но меня не отпустили пока не удостоверились, что все в порядке и доплаты не потребовали.

Кирюшка
05.04.2012, 09:30
Мне вот интересно Вы так отреагировали так как придерживаетесь точки зрения Натали в этом вопросе ? Тоже толстых ненавидите и им это в лицо говорите ?

Положительно. И многим толстым говорю, что я прооперировалась и почему бы тебе это не сделать тоже.
Вот сегодня спор на работе произошел, она мне типо "неизвестно что еще выкинет твоя операция лет через 5-10, типо в России статистики нет и врачи тебя не направляли резать желудок, сама глупость сделала.... Мол твой сын похудел на 20 кг сам и ты могла бы."
Ответила, что "сыну всего 26 лет, и еще неизвестно сколько он продержится в похудевшем теле, да и 100 кг тоже много (хотя он под 2 метра роста бугай) и что сыну тоже хочется не капусту есть, а мясо под пивко. Я тоже в его возрасте худела и толстела легко сама и помногу раз. Врачи направляли меня на операцию еще в 2003 году, и статистика прооперированных тоже существует уже более 50-60 лет в разных странах. Хуже никому не стало, риск заболеть раком не увеличивается, а риск умереть от болезней связанных с ожирением - уменьшается".
Выслушала и опять свое. "Все равно оперировать нельзя людей" Надо как-то по другому.
Это говорит человек, который жрет сам как слон, но при этом в силу хорошего метаболизма худой как доска.
Но так же говорят и те, кто уже за 150 кг... Виноват в их ожирении кто угодно, но не они. Понять, что надо меньше жрать, не дано ихними мозгами. А про операцию, как про похороны, лучше и не говорить. А я говорю. Конечно не первым встречным на улице, а своим соседям, знакомым и друзьям. Кстати не обижаются, просто либо их все устраивает, либо боятся.

Lizaveta
05.04.2012, 11:15
Всем здравствуйте!Вернулась из клиники 2 дня назад,до сих пор не верится,что операция позади.Огромное спасибо Владимиру Викторовичу,Лилии Николаевне,медсестрам Вере,Лене и другим девочкам,которые по-доброму приняли нас и ухаживали за нами.Перевязочная медсестра вечно хохотала надо мной:" Тебя ,как-будто,автоматной очередью задело.."Приколистка,вместе посмеялись. Запомнилась одна медработник,которая забирала на операции и неизменно с улыбкой,подбадривала девочек,ожидая пока очередное трогательное рубенсовское тельце взгромоздится на каталку:"Эх,ну как такую красоту дырявить!" Такой прием нам нравится...)) Но все мы люди,кто-то может,кто-то..Что касается недовольства ЛАЛайт,мне кажется что оно обосновано.Заранее мы считаем,что в сумму операции входят все дни пребывания в клинике.Координатор сообщает,что ваш день прибытия в клинику за день до ОП (предоперационный) ,но он ,оказывается,оплачивается дополнительно.Просто об этом надо предупреждать.Также конкретно предупредить о количестве оплаченных дней и остальные дни оплачиваются дополнительно.Просто четко озвучить нам полувменяемым перед операцией.Я задержалась в клинике по своим причинам и доплатила, и была готова ,но наблюдала и вытянутые лица девчонок.По поводу завоза после ОП в реанимацию:это решение клиники,и дополнительно стоит 3 тыс руб ,но если по показаниям пациент обошелся без реанимации,сразу скажите ему,а не при выписке он должен доказывать был он там или нет.Это мелочи,но осадок остается,а зачем он нам всем...

Baut
05.04.2012, 11:19
Lizaveta а оплачивать нужно при выписке?
думаю - с собой деньги брать или потом муж привезет...

Кирюшка
05.04.2012, 11:28
Не помню раньше, чтобы день перед госпитализацией оплачивался отдельно и реанимация. Платила строго по прейскуранту за операцию, без каких либо еще оплат, поступила в понедельник и ушла домой только в субботу, палата была отдельная, за нее тоже не доплачивала, тк. и не заказывала ее. Просто разместили так. Хотя я оперировалась еще в клинике на Соколе, в Печатниках может все по другому. Действительно необходимо предупреждать.

Лалайт
05.04.2012, 13:07
Спросили про реанимация,я ответила про реанимацию. За койко место мне никто ничего не вернул. Это вы читайте внимательнее. Прям уж несчастная. Ее уволить хотят не только из-за меня. Так что меня оставьте в покое.

Baut
05.04.2012, 13:22
Не помню раньше, чтобы день перед госпитализацией оплачивался отдельно и реанимация. Платила строго по прейскуранту за операцию, без каких либо еще оплат, поступила в понедельник и ушла домой только в субботу, палата была отдельная, за нее тоже не доплачивала, тк. и не заказывала ее. Просто разместили так. Хотя я оперировалась еще в клинике на Соколе, в Печатниках может все по другому. Действительно необходимо предупреждать.

меня тоже на Соколе положили в отдельную без доплат. здесь - если хочешь отдельно, нужно доплатить. и так же, с реанимацией. Но если реанимации не будет, деньги вернут (так девочки говорят)
вот поэтому ВВ и написал - уточняйте об оплате заранее.
только ведь, некоторые в первый раз оперируются))) и им непонятно, ЧТО именно нужно уточнять.

sergeevna
05.04.2012, 13:34
Положительно. И многим толстым говорю, что я прооперировалась и почему бы тебе это не сделать тоже.


Да ,,,а если я не хочу допустим худеть , а если я не операцию ни диету не хочу , и вообще меня устраивает моё толстое тело . Вы всё равно будете мне говорить что я жирная и что мне хватит жрать или сделать операцию ? Вы будете презирать меня только по тому что меня устраивает быть толстой ???? А по какому праву ? Почему вы считаете что все должны быть худые и вообще почему вы считаете нормальным тыкать мне в мои недостатки ?
Мне такое никогда не понять. Ну думаешь ты что я жирная и думай себе , зачем об этом мне говорить и презирать за это ? Жир не делает меня не хуже и не лучше как человека. Мои подруги дружат и дружили со мной в любом весе , да мы обсуждаем эту проблему но тактично и меня никто не презирает так же как и я не презираю своих толстых подруг которые пока не хотят операцию. Хотят носить жир да ради бога. Я их и такими люблю.

tysa02
05.04.2012, 13:55
Прочитав весь вот этот ужас, делаю выводы...
Милая, Лалайт, а Вы когда идете гулять или куда-то уезжаете, Вы берете с собой конкретную сумму по Вашим подсчетам и ни копейки больше?:confused: Т.е. Вы не учитываете тот факт, что может что-то произойти и Вам понадобятся деньги? Честно, мне этого вообще никогда не понять, меня с детства приучали, что всегда нужно брать во внимание форс-мажорную ситуацию и лучше принести обратно деньги, чем их не хватит или не будет в нужный момент. Неужели Вы поехали в больницу и не рассчитали тот факт, что может быть придется за что-то платить.. (предположим, дополнительные анализы)
Конкретно в этой ситуации вообще не стоило Вам писать о том, что у Вас возникли такие трудности. Это только Ваша непредусмотрительность и ничего более. Не нужно переводить стрелки на персонал.

Кирюшка
05.04.2012, 13:59
Да ,,,а если я не хочу допустим худеть , а если я не операцию ни диету не хочу , и вообще меня устраивает моё толстое тело . Вы всё равно будете мне говорить что я жирная и что мне хватит жрать или сделать операцию ? Вы будете презирать меня только по тому что меня устраивает быть толстой ???? А по какому праву ? Почему вы считаете что все должны быть худые и вообще почему вы считаете нормальным тыкать мне в мои недостатки ?

Допустим Вы хотите похудеть, иначе бы Вас не было на этом сайте.
Допустим, что это мягко сказать, лукавство, что Вас и других устраивает ваше тело и все связанное с лишним весом. Потливость, отдышка, давление, невозможность нормальной гигиены (простите, но задницу подтирать и ногти стричь на ногах даже в весе 120-130 становится проблематично, не говоря о том, что в стандартную ванну лечь полежать), невозможность найти нормальную одежду и обувь, убитые суставы, и т.д. НЕ ВЕРЮ, что ВСЕ ЭТО кого-то может устраивать.

Презирать кого-то за то, что он толстый? А оно мне надо? Это его проблемы. А вот себя я презирала и ненавидела в толстом теле. Меня оно не устраивало, я не хотела жить в этом теле. И не скрывала этого. Хотя множество друзей и знакомых меня любили такой. Теперь же советую и говорю своим знакомым, друзьям, родственникам с лишним весом, которые видели все изменения и мучения мои, после операции, были рядом (я не скрывала еще до операции, что собираюсь ее сделать), и говорю тоже весьма тактично, а не так, как Вам показалось. Остальные мне не интересны.

Поэтому читайте внимательно текст в общем, а не то, что хочется Вам прочитать. И Наталья, и я написали правду, о том, что думаем. Не о Вас лично (ВАМ НИКТО НЕ ТЫКАЛ), а в общем. Здесь многие такого мнения, которые сделали сами операцию, а затем на операцию привели всю свою семью.

sergeevna
05.04.2012, 14:14
Допустим Вы хотите похудеть, иначе бы Вас не было на этом сайте.НЕ ВЕРЮ, что ВСЕ ЭТО кого-то может устраивать

Представьте себя меня эта мысль посетила после 120 кг. До 120 кг я не ощущала никаких проблем связанных с весом. И весь я сейчас 110-120 не пошла бы на операцию .


Презирать кого-то за то, что он толстый? А оно мне надо?
а Натали презирает толстых.



Поэтому читайте внимательно текст в общем, а не то, что хочется Вам прочитать. И Наталья, и я написали правду, о том, что думаем. Не о Вас лично (ВАМ НИКТО НЕ ТЫКАЛ), а в общем.

Если мне человек говорит что презирает толстых ( а я толстая) значит он презирает и меня.



Здесь многие такого мнения, которые сделали сами операцию, а затем на операцию привели всю свою семью.

Так а что они говорили своим родственникам?
-Ты жирный и если не похудеешь я тебя презираю ?
или
-Давай делай операцию так как я тебя люблю ?

Я не против "худеть любым способом" я вообще не про худобу или ожирение . Я про формулировки своих выражений и про чувство такта. У Натали его нет.

Мой муж очень хочет видеть меня здоровой и стройной , и одобряет мою ОП. Но если бы он мне хоть раз в жизни сказал ,,фу ,,ты жирная , то я была бы уже в разводе. Человек должен думать что и как он говорит. У Натали тормозов нет в этом плане.

Лалайт
05.04.2012, 14:16
Прочитав весь вот этот ужас, делаю выводы...
Милая, Лалайт, а Вы когда идете гулять или куда-то уезжаете, Вы берете с собой конкретную сумму по Вашим подсчетам и ни копейки больше?:confused: Т.е. Вы не учитываете тот факт, что может что-то произойти и Вам понадобятся деньги? Честно, мне этого вообще никогда не понять, меня с детства приучали, что всегда нужно брать во внимание форс-мажорную ситуацию и лучше принести обратно деньги, чем их не хватит или не будет в нужный момент. Неужели Вы поехали в больницу и не рассчитали тот факт, что может быть придется за что-то платить.. (предположим, дополнительные анализы)
Конкретно в этой ситуации вообще не стоило Вам писать о том, что у Вас возникли такие трудности. Это только Ваша непредусмотрительность и ничего более. Не нужно переводить стрелки на персонал.

Есть конкретно прейскурант с ценами. Все анализы у меня были свои,а если понадобилось бы еще,мне бы привезли. Не вижу никакой своей непредусмотрительности,вижу неорганизованность координатора. А что мне писать и о чем мне писать, я в состоянии решить сама. Теперь будете раздувать слона из-за этого? Мы уже давно все решили. Для чего грязь со дна поднимаете? Или скандалы любите? Если любите,найдите другую тему,эта тема уже исчерпана и решена. Как в финансовом вопросе,так и в вопросе санитарки.

Кирюшка
05.04.2012, 14:33
Сергеевне

Короче или презираю, или люблю? других вариантов нет?
А если у меня к ним равнодушие или к некоторым сочувствие?

А кого я презираю, скажу, матерей, которые откармливают своих детей, когда дети уже за сотню перевалили, а им и 14-16 лет лет. Одна такая маман в соседнем подъезде сынульке по 2-3 батона больших вареной колбасы покупает, по 5 батонов хлеба белого и прочей снести в день... "Он очень много кушает..." Вот где любовь и забота до гроба...
Вторая внучку раскормила до 150 кг школьницу. НО если у второй денег нет на операцию, то первая просто плюнула на все. И один и второй подросток ходить нормально не могут, каково им среди одногодок? Что сделали их близкие из любви к ним? Сказали, что любят и такими, и что они самые прекрасные и дорогие.... Да на фига такая любовь?

Презираю государство, за то, что нет национальной борьбы с больными ожирением. Нет бесплатных операций тем, кому действительно они нужны по жизненным показаниям. Да что там бесплатно... Хоть бы со своей стороны нормальную просветительную работу вели бы на эту тему. А то одни волшебные пилюли, да Малышева-Малахов со своими бреднями.

Не понимаю тех, кто в толстом теле распустился, нашел себе любимому оправдание и ничего не желает делать. А презирать, на всех презиралки не хватит, не говоря о том, что отрицательные эмоции вредят моему здоровью....:)

Natali_M
05.04.2012, 14:38
В любом случае всегда любопытны посты от кандидатов на операцию за счет фонда.
О том, какое тяжелое материальное положение и как не можется работать из-за веса и как легко и просто лишают других людей работы.

Лалайт
05.04.2012, 14:42
Я уже давным давно не кандидат,посмотрите внимательнее. Операцию я делала за свой счет. Санитарку увольняют не из-за меня,а из-за того,что у нее уже были предупреждения. Никаких официальных жалоб и писем на нее я не писала - успокойтесь.

Кирюшка
05.04.2012, 14:43
В любом случае всегда любопытны посты от кандидатов на операцию за счет фонда.
О том, какое тяжелое материальное положение и как не можется работать из-за веса и как легко и просто лишают других людей работы.

Тонкое замечание))) Почему-то так и есть. И спорят с нравоучениями именно те, кто о операции и всех последствиях почти ничего не знают.
А мы злобная "старая гвардия", которая говорит "страшную правду" и спускает с неба на землю.

sergeevna
05.04.2012, 15:06
Короче или презираю, или люблю? других вариантов нет?
А если у меня к ним равнодушие или к некоторым сочувствие?

Послушайте , Натали написала что она презирает толстых и считает правильным высказывать своё презрение им в лицо.

На мой вопрос считаете ли вы это правильным Вы написали "одобрительно". Вы не написали что у Вас
равнодушие , не написали сочувствие. Вы написали что одобряете точку зрения Натали.

Кирюшка
05.04.2012, 15:13
Послушайте , Натали написала что она презирает толстых и считает правильным высказывать своё презрение им в лицо.

На мой вопрос считаете ли вы это правильным Вы написали "одобрительно". Вы не написали что у Вас
равнодушие , не написали сочувствие. Вы написали что одобряете точку зрения Натали.

Потому что Я знаю Натали лично, и прекрасно знаю, что она может сказать в лицо и кому, а что она никогда и не скажет, но написать может.:) Прекрасно представила картину маслом, когда она и кому это действительно скажет.:D
(поверьте она воспитанная девочка, хоть и прямолинейная язва порой, особенно, когда чувствует фальш)

sergeevna
05.04.2012, 15:26
Потому что Я знаю Натали лично

Я её не знаю , и вывод о её воспитании делаю исключительно по написанному ею. Написала презирает значит я так и воспринимаю это. Написала что говорит в глаза , значит я так и буду думать. Вы написали что одобряете это и я сразу же представила такое же хамкой. Это интернет и мне не видно что за человек по ту сторону экрана , я реагирую исключительно на написанное.
Если же Вы знаете что она не такая то и написали бы сразу это а не одобряли бы её точку зрения в этом вопросе.
У человека бывает и точка зрения меняется и поведение в интернете и даже настроение , но мне не угадать это не зная её лично , воспитанная ли она ( просто муха укусила) либо хамка по жизни такая.

sergeevna
05.04.2012, 15:32
Мне вот на счёт Лалайт , знаете что кажется. Что она нормальная девчонка , просто пару раз написала на форуме немного косноязычно , немного возраст играет роль , немного обозлившись пару раз куснула...и всё вы её заклевали уже . И теперь что бы она не написала вы её кусаете и подозреваете и злобно подкалываете. добрее люди , добрее . А то за Натали заступаетесь , мол она написала что то но так не делает а Лалайт уже камнями готовы закидать .

Лалайт
05.04.2012, 15:37
Мне вот на счёт Лалайт , знаете что кажется. Что она нормальная девчонка , просто пару раз написала на форуме немного косноязычно , немного возраст играет роль , немного обозлившись пару раз куснула...и всё вы её заклевали уже . И теперь что бы она не написала вы её кусаете и подозреваете и злобно подкалываете. добрее люди , добрее . А то за Натали заступаетесь , мол она написала что то но так не делает а Лалайт уже камнями готовы закидать .

Я "кусала" лишь в ответ.. Пока меня не трогали и я никого не трогала. Общалась себе нормально с другими форумчанами на полном позитиве,а потом меня начали "кусать",пинать и закидывать камнями. А я просто ответила.

sergeevna
05.04.2012, 15:39
А что толстый человек вызывает умиление и восхищение??? Наташка правильно сказала... Это дурында и меня жирной называет и толстой... ..

Господи да неужели вы не поняли то что я повторила раз 100 , дело не в весе , и не в отношении к толстым. Дело в манере поведения. Толстому нельзя в глаза говорить "ты жирный" , человеку с редкими волосами нельзя говорить "ты лысый" , человеку без ноги нельзя говорить " ты калека" , цэловеку с кривыми зубами нельзя говорить "ты кревозубый" , человеку с кривым носом нельзя говорить "ты кривоносый" , можно относится к любому отклонению от нормы так как хочешь но говорить в глаза это дурной тон и хамство !!!

Кирюшка
05.04.2012, 15:40
Наташка правильно сказала... Это дурында и меня жирной называет и толстой... Особенно когда я стою и ною по этому поводу...
Когда научитесь правде в глаза смотреть??? Толстый человек - это болезнь... это жизнь в ...опе. Это существование. Да, среди многих толстых есть отличные собеседники, есть достаточно интерсные люди... Но так же до ужаса они закомплексованы и с кучей проблем!
И вообще жирная жизнь - это не жизнь... Лично мне скучно с такими людьми (в силу моей очень высокой активности и подвижности), думаю им со мной тоже... Как меня кроме спорта, мужчин, активного отдыха пока ничто не интересно (ну может парочку еще интересов забыты)...))))))))))))

И вообще: жрать надо меньше... (каким способом жрать перестаните - не имеет значение. И тогда жизнь заинрает другими красками...

Молодец! Она нам и говорит это, в глаза и мы нормально к этому относимся и себя толстой считает и честно об этом говорит.

sergeevna
05.04.2012, 15:44
Я "кусала" лишь в ответ..
ну всё началось из за прошения денег ,,, с одной стороны когда я так же "прошлась" по Анастасии форумчане мне стали писать мол шанс имеет каждый и каждый может просить , то есть вы тоже испробовали свой шанс на попросить но вам этого до сих пор некоторые простить не могут ))))

Лалайт
05.04.2012, 15:45
И как минимум можно сильно обидеть.. толстого,кривого,лысого или безногого.... :(
А зачем обижать людей? Зачем делать им больно? Можно ведь сказать все лояльно,и сказать только тому,кому это нужно.. Если человек и не хочет худеть,то воспримет это за оскорбление,как минимум...
Можно же сказать : - а не пробовали ли ты как то решить проблему с весом,и хочешь ли ты этого? ...
а можно сказать : - ты чего такая жирная? жрать надо меньше....
в целом смысл один и тот же.. но сказано абсолютно по разному и абсолютно по разному воспримется собеседником,в первом случае возможно продолжится беседа,а во втором человек обидится и оскорбится,даже если не покажет виду.

sergeevna
05.04.2012, 15:49
Молодец! Она нам и говорит это, в глаза и мы нормально к этому относимся и себя толстой считает и честно об этом говорит.
Я тоже говорю открыто что я толстая . Я понимаю в какой кошмар я превратила свою жизнь , я сама в шоке от своего изображения в зеркале . Но человека который мне скажет что я жирная и распустилась я запишу в хамы. Если у вас среди знакомых это норма то возможно вы там хамите друг другу и не обращаете на это внимание. Как алкоголики , бухают вместе и не считают друг друга алкашами.

Лалайт
05.04.2012, 15:50
Но врать и говорить, какой ты красивый... и от отвращения к его жиру отворачиваться - это замечательно!!!!! (это как пример)

Тогда проще просто не общаться с этим человеком.. А то что Вы описали,уже выглядит,как лицемерие. Или воспринимать людей какие они есть(на случай если они не хотят худеть и даже заводить об этом тему) или не общаться вовсе.

Кирюшка
05.04.2012, 15:54
Толстому нельзя в глаза говорить "ты жирный" , человеку с редкими волосами нельзя говорить "ты лысый" , человеку без ноги нельзя говорить " ты калека" , цэловеку с кривыми зубами нельзя говорить "ты кревозубый" , человеку с кривым носом нельзя говорить "ты кривоносый" , можно относится к любому отклонению от нормы так как хочешь но говорить в глаза это дурной тон и хамство !!!

А негру нельзя говорить, что он черный и негр:D афроафриканец, мать его...:D

Я тоже говорю некоторым, что-то ты раздобрел милый(ая), лысого подковырнуть любя могу, на счет лохматости повышенной, и многое другое. Пузатого на счет комка нервов. Нормальным людям, кого я знаю и прекрасно знаю их реакцию на сказанное мною. В массах я этого не буду говорить. Это тоже хамство и дурной тон? Почему Вы решили, что Наталья или я это говорим всем подряд? Да говорим в глаза, правду говорим, но не хамим на улице....

Колбаска
05.04.2012, 15:56
А негру нельзя говорить, что он черный и негр:D афроафриканец, мать его...:D

Я тоже говорю некоторым, что-то ты раздобрел милый(ая), лысого подковырнуть любя могу, на счет лохматости повышенной, и многое другое. Пузатого на счет комка нервов. Нормальным людям, кого я знаю и прекрасно знаю их реакцию на сказанное мною. В массах я этого не буду говорить. Это тоже хамство и дурной тон? Почему Вы решили, что Наталья или я это говорим всем подряд? Да говорим в глаза, правду говорим, но не хамим на улице....

Вот и я думаю,что вряд ли Наталья будет подбегать на улице к незнакомому человеку с криком..ты толстый и я тебя ПРЕЗИРАЮ....

Кирюшка
05.04.2012, 15:59
Как алкоголики , бухают вместе и не считают друг друга алкашами.

Как раз этот контингент прекрасно знает о своем алкоголизме, много шутят на эту тему, но не все пытаются с этим бороться. Их тоже все устраивает. :D

Лалайт
05.04.2012, 16:00
Вот лично в моем круге общения (реального) жирных людей нет! А то что я написала - это сарказм на пост выше :) Ну уж точно в лицо и за лицо я говорить разное не буду. И если толстяк меня спросит, толстый ли он. Я отвечу, "да!!! "

У меня тоже таких нет,разве что я сама пока еще толстяк))))))) И я не писала конкретно про Вас,что Вы лицемерите,а о ситуации которую Вы привели,как пример.;)

sergeevna
05.04.2012, 16:02
да... и когда человек говорит глупости... надо этим восхищаться, а не говорить, что он дурак )))))
Если я слышу глупости я не говорю "ты дурак" даже если я так подумала , восхищаться
конечно не буду но и оскорблять тоже


врать и говорить, какой ты красивый... и от отвращения к его жиру отворачиваться - это замечательно!!!!! (это как пример)

Достаточно промолчать , я не призывала врать и говорить о красоте , я против хамства.

Допустим Вы и я едим в одном купе в поезде , даже если вам и омерзительна моя толстая тушка то я предпочла бы молчание на протяжение всей поездки чем льстивое восхищение моей красотой или заявление о том что я жирная.


Сорри, но тактично надо как-то с такими недунами бороться!!!!
Вот тут Вы по какой то причине сами себе противоречите , может опечатка ?

Ето я говорю что надо тактично говорить с людьми а вы на стороне тех кто запросто говорит всё в лицо. Или вы "ты жирная" считаете тактичным заявлением ?

ssv
05.04.2012, 16:06
Так тут же дедовщина :-))). Что уже можно Натали еще нельзя Лалайт. Такова жизнь.
Я год на форуме и таких девочек было много, некоторые трасформировались и остались, а некоторые не прижились, месяц ежедневно обычно пишут про все, а потом пропадают. Очень трудно читать такой поток сознания, не все выдерживают. Но чем хорош интернет-форум, отключился не отвечаешь переключился, беседуешь только с теми кто тебе мил. Зачем все время пытаться оставить за собой последнее слово. Еще никто никого здесь по большому счету ни в чем не переубедил.
Что касается того что кому можно говорить так это дело воспитания, такта и понимания конкретной ситуации.
Например мне можно сказать, что я толстая и много ем, что у меня длинный нос, и я иногда бываю лохматой. Мой ответ может быть например, а ты блондин.
Скажу по секрету мнение не всех людей для меня имеют значение, а очень немногих.
Больше всего меня волнует мое мнение о себе самой. Меня еще сильно волновало мнение мамы о моих поступках, но с тех пор как она умерла практически больше уже ничье.
Это так мысли вслух по ветке.
Лалайт береги здоровье, думай о хорошем. Старожилы дайте Лалайт от наркоза и стресса отойти. Неделя после операции прошла. через месяц повторите если что :-). Соперник будет в лучшей форме и ветка обогатится :-)
удачи и успехов всем

Кирюшка
05.04.2012, 16:07
Допустим Вы и я едим в одном купе в поезде , даже если вам и омерзительна моя толстая тушка то я предпочла бы молчание на протяжение всей поездки чем льстивое восхищение моей красотой или заявление о том что я жирная.


Поэтому я езжу на машине))) А в поезде как-то пришлось поехать, терпела и тушу рядом, и запах ее пота, и храп ночью (многие с лишним весом, пардон, храпят и не слабо), молчала всю поездку, но сказала себе, что поезд в моей жизни будет в последний раз или выкуплю все купе.

Кирюшка
05.04.2012, 16:11
SSV, умничка! От меня тебе, большая и вкусная конфета!:D

sergeevna
05.04.2012, 16:11
А негру нельзя говорить, что он черный и негр:D афроафриканец, мать его....

представляете , нельзя ! их это обижает !



Я тоже говорю некоторым, что-то ты раздобрел милый(ая), лысого подковырнуть любя могу, на счет лохматости повышенной, и многое другое. Пузатого на счет комка нервов..

Об этом пишу я ! Вообще то. О тактичном заявлении своей мысли! Зачем вы говорите "комок нервов" если ранее писали что если жирная значит жирная. Вот и говорите встретив друга не " ой какой кусок нервов / пивной животик / трудовая мозоль/ говорите ооо привет ,,,а ты стал такой жирный ,, давай ка жри поменьше или тогда не нужно писать о том что правду нужно прям в глаза .

Natali_M
05.04.2012, 16:12
Если я слышу глупости я не говорю "ты дурак" даже если я так подумала , восхищаться
конечно не буду но и оскорблять тоже
Достаточно промолчать , я не призывала врать и говорить о красоте , я против хамства.

Допустим Вы и я едим в одном купе в поезде , даже если вам и омерзительна моя толстая тушка то я предпочла бы молчание на протяжение всей поездки чем льстивое восхищение моей красотой или заявление о том что я жирная.


Вот тут Вы по какой то причине сами себе противоречите , может опечатка ?

Ето я говорю что надо тактично говорить с людьми а вы на стороне тех кто запросто говорит всё в лицо. Или вы "ты жирная" считаете тактичным заявлением ?
А я скажу что вы толстая и лентяйка и что жрать меньше надо. И что есть такая вещь как операция. И что это может оказаться не последней инстанцией в борьбе. Молча просидеть в купе с дамой с весом 160 кг, прекрасно зная, что можно решить эту проблему - вот оно хамство чистой воды.

***интересно, а ваше желание презирать меня за ноги и зубы - равнозначно с моим презрением к толстым людям ... :confused: в свете выше расположенных постов?

Кирюшка
05.04.2012, 16:14
А вот я не промолчу и попрошу поменять купе)))) Я тут в самолете "истерику закатила" когда меня с толстяком посадили, который вонял потом. Я просто представила, что мне с ним 9 часов лететь... да низачто!!!!

Представила тебя рядом с ним 9 часов!!!!!:D:D:D Всей воды в океане потом бы не хватило бы отмыться)))

Лалайт
05.04.2012, 16:17
Я тут в самолете "истерику закатила" когда меня с толстяком посадили, который вонял потом. Я просто представила, что мне с ним 9 часов лететь... да низачто!!!! И мне всеравно было на то как он себя чувствовал когда я стюардессу попросила найти мне место, так как мне нужен был мой комфорт и спокойствие...

:( я бы так не смогла.. я бы попросила наедине,но при этом человеке у меня бы язык не повернулся бы такое сказать.. Но в этом вопросе мы все разные,и я не осуждаю ничье мнение. И даже хамов не осуждаю и не против них,я с ними просто не общаюсь,а как им жить,это их дело.
Например,когда я иду по улице с моими собаками,я всегда слышу оскорбления в свой адрес,сначала все начинается с того,что мои собаки не в наморднике(они висят у них на шее),когда я отвечаю что собака в наморднике,в законе же не прописано,где должен быть этот намордник :)))) им нечего ответить,как перейти на мою личность и оскорблять меня,я отвечаю лишь одну фраз - о том,что большой вопрос,кому нужен намордник,вам или моим собакам. Так как собаки сидели и молча смотрели в другую сторону,в то время как женщина при ребенка облаивала меня с пеной у рта. В такие моменты я обычно оглаживаю собак и просто иду дальше.:)

sergeevna
05.04.2012, 16:18
А вот я не промолчу и попрошу поменять купе)))) Я тут в самолете "истерику закатила" когда меня с толстяком посадили, .

в поезде как-то пришлось поехать, терпела и тушу рядом, и запах ее пота, и храп ночью молчала всю поездку, но сказала себе, что поезд в моей жизни будет в последний раз или выкуплю все купе.

Ну на этом тогда и закончим . Ибо я толстая и значит вам со мной общение омерзительно. Я же в свою очередь не буду вам навязывать своё общение а то вдруг вас вырвет .

Колбаска
05.04.2012, 16:21
:( я бы так не смогла.. я бы попросила наедине,но при этом человеке у меня бы язык не повернулся бы такое сказать.. Но в этом вопросе мы все разные,и я не осуждаю ничье мнение. И даже хамов не осуждаю и не против них,я с ними просто не общаюсь,а как им жить,это их дело.
Например,когда я иду по улице с моими собаками,я всегда слышу оскорбления в свой адрес,сначала все начинается с того,что мои собаки не в наморднике(они висят у них на шее),когда я отвечаю что собака в наморднике,в законе же не прописано,где должен быть этот намордник :)))) им нечего ответить,как перейти на мою личность и оскорблять меня,я отвечаю лишь одну фраз - о том,что большой вопрос,кому нужен намордник,вам или моим собакам. Так как собаки сидели и молча смотрели в другую сторону,в то время как женщина при ребенка облаивала меня с пеной у рта. В такие моменты я обычно оглаживаю собак и просто иду дальше.:)
А вот собачек таких размеров надо в намордничках водить))))
И вы Лалайт будите утверждать ,что вы не хамка? Отвечая"неизвестно кому еще намордник нужен"..бред...самое хамство и есть...

sergeevna
05.04.2012, 16:23
*интересно, а ваше желание презирать меня за ноги и зубы - равнозначно с моим презрением к толстым людям ... :confused: в свете выше расположенных постов?

да ,,пыталась взывать к совести , думала что вы поймете / если вам неприятно обзывание кревозубой/ что чувствует человек если ему сказать что он жирный , но видимо вам не обидно и вы не поняли. Вас тоже не буду напрягать дальнейшим общением ибо как было сказано вашим подругам я толстая и мне мне хочется обвешаться с человеком которому я омерзительна.

ssv
05.04.2012, 16:23
Может просто я этих людей хорошо знаю??? И знаю что они и где говорят???

А вот я не промолчу и попрошу поменять купе)))) Я тут в самолете "истерику закатила" когда меня с толстяком посадили, который вонял потом. Я просто представила, что мне с ним 9 часов лететь... да низачто!!!! И мне всеравно было на то как он себя чувствовал когда я стюардессу попросила найти мне место, так как мне нужен был мой комфорт и спокойствие...

Star Lady чисто теоретический вопрос, а если бы худой человек пах потом, реакция была бы такая же? Или например место рядом с маленьким ребенком?
если можно ответьте на вопрос вас именно толщина раздражила или реакция на любое сильное неудобство была бы такой же?
Заранее спасибо.

Кирюшка
05.04.2012, 16:25
Зачем вы говорите "комок нервов" если ранее писали что если жирная значит жирная....


Есть такие, кому я прямо скажу, разжирела подруга, или садись на диету или иди по моим стопам. И не считаю это хамством. Т.к. она или подруга или мне вообще на ее жир фиолетово.
А есть такие, кого и подковырну любя в вежливой форме, но поймут они любую форму. Мне это не сложно, они то знают сколько я всего делала в борьбе с лишним весом. И мужу говорю открыто, скоро и тебя придется препарировать, если не перестанешь жрать и храпеть. А говорить, "миленький я люблю тебя и таким", не дождется он от меня такого, за что и любит.

Лалайт
05.04.2012, 16:25
Они у меня и ходят в намордниках,они у них на шее.Пока не будут водить собак на поводке , я не буду водить собак в наморднике,что бы мои собаки защищались(это особенность именно моего местонахождения),когда мы выходим куда то или идем в парк,они в наморднике и на коротком поводке. Нет,я не хамка,я отвечаю человеку его же манерой.

Кирюшка
05.04.2012, 16:26
Star Lady чисто теоретический вопрос, а если бы худой человек пах потом, реакция была бы такая же? Или например место рядом с маленьким ребенком?
если можно ответьте на вопрос вас именно толщина раздражила или реакция на любое сильное неудобство была бы такой же?
Заранее спасибо.

Я за себя отвечу, на твой вопрос, с ребенком рядом ни за какие деньги бы не полетела бы....Разве что, его усыпят крепко на весь полет.

Natali_M
05.04.2012, 16:29
да ,,пыталась взывать к совести , думала что вы поймете / если вам неприятно обзывание кревозубой/ что чувствует человек если ему сказать что он жирный , но видимо вам не обидно и вы не поняли. Вас тоже не буду напрягать дальнейшим общением ибо как было сказано вашим подругам я толстая и мне мне хочется обвешаться с человеком которому я омерзительна.
Беда в том, что у меня с зубками и ногами все в порядке :) а вот вы так радостно за это ухватились :)))) Человек, который выступает против хамства ..
это я просто уточнила некоторые моменты :)

sergeevna
05.04.2012, 16:29
Например,когда я иду по улице с моими собаками,я всегда слышу оскорбления в свой адрес,сначала все начинается с того,что мои собаки не в наморднике(они висят у них на шее),когда я отвечаю что собака в наморднике,в законе же не прописано,где должен быть этот намордник :)))) им нечего ответить,как перейти на мою личность

это плохой пример , люди боятся таких собак , у меня был добрейший пёс который даже не рычал никогда но он был американский питбуль , на улицу я выводила его не просто в наморднике а в железном наморднике что бы соседские дети не боялись и их мамы не нервничали. Заявление про то что в законе не написано где они должны быть мне бы наврятли понравилось если бы я встретила 2х бойцовых собак.

Колбаска
05.04.2012, 16:31
Они у меня и ходят в намордниках,они у них на шее.Пока не будут водить собак на поводке , я не буду водить собак в наморднике,что бы мои собаки защищались(это особенность именно моего местонахождения),когда мы выходим куда то или идем в парк,они в наморднике и на коротком поводке. Нет,я не хамка,я отвечаю человеку его же манерой.

Понятно,когда вы станете мамой и увидете на улице огромную собаку без намордника,рядом со своим ребенком тогда наверное и надо будет обсуждать эту тему с вами. По другому вы не поймете.

Лалайт
05.04.2012, 16:33
А когда такие собаки кидаются на людей вне зависимости на поводке или нет, когда кидаются на детей, на других собак??? Ах да... на хамство отвечать хамством... это не хамство... Железная логика)))))

Мои собаки НЕ кидаются. У нас в районе есть 2 алабая и 1 кавказ очень агрессивные и постоянно кидаются,когда я их вижу я беру в руки дрын что бы от них отбиться и как можно быстрее от них ухожу. Поэтому я не одеваю намордник на своих собак только в целях безопасности,а если Вы читали дальше,то я написала когда мы выходим за пределы мои собаки в намордниках,ибо я уважаю чувства других людей,многие их просто боятся.

Natali_M
05.04.2012, 16:33
Они у меня и ходят в намордниках,они у них на шее.Пока не будут водить собак на поводке , я не буду водить собак в наморднике,что бы мои собаки защищались(это особенность именно моего местонахождения),когда мы выходим куда то или идем в парк,они в наморднике и на коротком поводке. Нет,я не хамка,я отвечаю человеку его же манерой.
охренеть ..
чего ожидать от человека, который уже написал, что ему нет дела до чужого человека, и что собаки важнее ..
а этот человек - наша Марта, наш координатор, наши санитарочки, наши медсестры, наши врачи и Виленыч, которые все это организовывают ...

а то что периодически где-то на детей нападают собаки и калечат жизнь - насрать .. потому что хозяева примерно такие вот не_хамки ..
я не верующая, но побойтесь Бога.

пы.сы.: впервые задумалась о кнопке игнор ...

Natali_M
05.04.2012, 16:34
Мои собаки НЕ кидаются. У нас в районе есть 2 алабая и 1 кавказ очень агрессивные и постоянно кидаются,когда я их вижу я беру в руки дрын что бы от них отбиться и как можно быстрее от них ухожу. Поэтому я не одеваю намордник на своих собак только в целях безопасности,а если Вы читали дальше,то я написала когда мы выходим за пределы мои собаки в намордниках,ибо я уважаю чувства других людей,многие их просто боятся.

которые на шее .. выше было написано!

Лалайт
05.04.2012, 16:34
Понятно,когда вы станете мамой и увидете на улице огромную собаку без намордника,рядом со своим ребенком тогда наверное и надо будет обсуждать эту тему с вами. По другому вы не поймете.

http://s019.radikal.ru/i614/1204/48/9ce85569db67.jpg (http://www.radikal.ru)
Это МОИ собаки.

Лалайт
05.04.2012, 16:35
если бы я встретила 2х бойцовых собак.

Ротвейлер - это служебная, рабочая собака,а не бойцовая.

Лалайт
05.04.2012, 16:37
которые на шее .. выше было написано!

Выше же прочитайте внимательно,на шее они только около дома,почему я уже объяснила. А когда я выхожу за пределы своего дома и близстоящих домов они в намордниках.

Baut
05.04.2012, 16:37
Я за себя отвечу, на твой вопрос, с ребенком рядом ни за какие деньги бы не полетела бы....Разве что, его усыпят крепко на весь полет.
а еще лучше, чтоб в багаж, в чемодане, да?...

для всех, не только для Кирюшки
читаю и всё больше понимаю,в какую мерзость окунулась.
вы вообще люди? что то сомневаюсь...
ну можно поспорить, поссориться - мы все остры на язык, но посты про -
"да я им всё в лицо скажу. да он воняет, да я такая королевишна прооперированная, а остальные - толстые говно" ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ ВАШЕЙ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.
ДАЙ Бог, чтобы вам и вашим близким и друзьям, не быть на месте того толстого/потного/больного/кривоногово/некрасивого. и чтобы вам это не вернулось с разбегу!

фуууу...пойду блевану.

tysa02
05.04.2012, 16:37
Например,когда я иду по улице с моими собаками,я всегда слышу оскорбления в свой адрес,сначала все начинается с того,что мои собаки не в наморднике(они висят у них на шее),когда я отвечаю что собака в наморднике,в законе же не прописано,где должен быть этот намордник :)))) им нечего ответить,как перейти на мою личность и оскорблять меня,я отвечаю лишь одну фраз - о том,что большой вопрос,кому нужен намордник,вам или моим собакам. Так как собаки сидели и молча смотрели в другую сторону,в то время как женщина при ребенка облаивала меня с пеной у рта. В такие моменты я обычно оглаживаю собак и просто иду дальше.:)

Лалайт, Вы считаете нормальным водить собак без намордника? В данной ситуации 100% права дама с ребенком! Вы что, как можно собак без намордника водить??? Причем бойцовской породы!! Конечно любая мама будет возмущаться! Вы представьте себя в роли мамы с маленьким ребенком, идете Вы по улице, а Вам на встречу идет прохожий с кавказцем или алабаем без намордника! Где гарантия, что собака не кинется на ребенка при резком движении ребенка??
Зная, что Вы больше всех на свете любите своих собак, Вы явно ответите: "Я знаю своих собак и они у меня добрые и не кусаются!" Конечно!
Откуда Вы знаете, что там у собаки на уме!? Никто не может читать мысли другого существа! Поэтому не нужно говорить, что Вы уверенны в своих собаках. Вердикт: Намордник!!!

sergeevna
05.04.2012, 16:39
Мои собаки НЕ кидаются..

люди этого не знают


У нас в районе есть 2 алабая и 1 кавказ очень агрессивные и постоянно кидаются.
может поговорить с хозяевами этих собак и если не поймут то написать заявление в полицию ?

Лалайт
05.04.2012, 16:40
Лалайт, Вы считаете нормальным водить собак без намордника? В данной ситуации 100% права дама с ребенком! Вы что, как можно собак без намордника водить??? Причем бойцовской породы!! Конечно любая мама будет возмущаться! Вы представьте себя в роли мамы с маленьким ребенком, идете Вы по улице, а Вам на встречу идет прохожий с кавказцем или алабаем без намордника! Где гарантия, что собака не кинется на ребенка при резком движении ребенка??
Зная, что Вы больше всех на свете любите своих собак, Вы явно ответите: "Я знаю своих собак и они у меня добрые и не кусаются!" Конечно!
Откуда Вы знаете, что там у собаки на уме!? Никто не может читать мысли другого существа! Поэтому не нужно говорить, что Вы уверенны в своих собаках. Вердикт: Намордник!!!

Вы читать не умеете? Сочувствую. Почитайте внимательнее,я не попугай,в 5-ый раз одно и тоже писать не буду.

Natali_M
05.04.2012, 16:41
Star Lady чисто теоретический вопрос, а если бы худой человек пах потом, реакция была бы такая же? Или например место рядом с маленьким ребенком?
если можно ответьте на вопрос вас именно толщина раздражила или реакция на любое сильное неудобство была бы такой же?
Заранее спасибо.
Я меняюсь. Почти всегда.
Во времена студенчества каталась на поездах, да, я высаживала с поезда людей, которые вели и агрессивно и пьяных и меняла купе не единожды из-за соседей. Потому что речь идет о моем удобстве и моей безопасности.

Лалайт
05.04.2012, 16:42
люди этого не знают


может поговорить с хозяевами этих собак и если не поймут то написать заявление в полицию ?

вы представляете как мне подойти к хозяевам этих собак? они меня сожрут. а полиция у нас на такое не реагирует.

sergeevna
05.04.2012, 16:43
читаю и всё больше понимаю,в такую мерзость окунулась.
фуууу...пойду блевану.

да уж... а потом все говорят что у толстых , лысых , инвалидов огромные комплексы . А как им не быть когда вокруг такие "добрые" худые , волосатые и здоровые.

Лалайт
05.04.2012, 16:43
В европе она считается как бойцовая. Лично во Францию ввоз таких собак запрещен. И у меня у самой был ротвеллер добрейшей души собачка. Но ниразу не хватило ума выгулять такую собаку без намордника. На Вашего ребенка она может нормально реагировать. А вот как на других детей??? Как другой ребенок отреагирует на этих собак???? не вижу смысла вообще что-то обсужать. Так как то что делаете Вы это хорошо, а другие - плохо (причем делают то же самое)... Глупо!

Во всех странах это служебная собаки,нигде и никогда она не считалась бойцовой,просто в Европе этих собак использовали для боев. Кстати открою секрет,сейчас в Америке для боев используют лабрадоров,у которых кстати гены пострашнее,чем у ротвейлера.

ssv
05.04.2012, 16:44
Лалайт у меня есть знакомый со стаффордширом, у которого такая же проблема, когда он в наморднике ему не отбиться от других собак, правда когда без намордника, он других сам грызет, вот и гуляет в отдалении.
Но с другой стороны я мама 6-ти летней девочки, которая боится и более мелких собак, даже если они далеко от неё, кроме того мы же когда встречаем незнакомую собаку, мы не знаем насколько у неё хорошо с психикой, воспитанием и характером. поймите нас и любого другого человека.
Гуляете по необходимости без намордника, понимаете что нарушаете, не отвечайте резко. Вот мой совет.

Never Again
05.04.2012, 16:47
Может просто я этих людей хорошо знаю??? И знаю что они и где говорят???

А вот я не промолчу и попрошу поменять купе)))) Я тут в самолете "истерику закатила" когда меня с толстяком посадили, который вонял потом. Я просто представила, что мне с ним 9 часов лететь... да низачто!!!! И мне всеравно было на то как он себя чувствовал когда я стюардессу попросила найти мне место, так как мне нужен был мой комфорт и спокойствие...

Я тоже недавно летела с очень толстой дамой. Мало того, что она реально пол полета ела вонючую домашнюю еду, так на вторую половину полета подняла разделяющую нас рукоятку и заснула. Попа ее занимала 20% моего сидения. Весь полет я злилась, но промолчала уже из последних сил. В следующий раз я тоже попрошу меня пересадить. Я была жирной, но ввиду роста и веса все-таки пока умещалась в свое сидение и никому неудобств не предоставляла, да ремня на меня хватало с запасом...


а еще лучше, чтоб в багаж, в чемодане, да?...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=M4SkoJy3D0M

Лалайт
05.04.2012, 16:49
http://s019.radikal.ru/i605/1204/b7/2ffdbaaf9b1d.jpg (http://www.radikal.ru)

вот место выгула,где мы гуляем,видно что высокий железный забор? двери плотно закрываются и собаки из нее не выйдут(с сетки в смысле),только там мои собаки гуляют в свободном "полете". Но что бы дойти до выгула нам часто приходится отбиться или от алабаев,которого хозяева или не могут удержать,или они вообще без поводка и с рыком бегут на нас.. а алабай в 2 раза больше,чем 2 моих ротвейлера......

Лалайт
05.04.2012, 16:51
Лалайт у меня есть знакомый со стаффордширом, у которого такая же проблема, когда он в наморднике ему не отбиться от других собак, правда когда без намордника, он других сам грызет, вот и гуляет в отдалении.
Но с другой стороны я мама 6-ти летней девочки, которая боится и более мелких собак, даже если они далеко от неё, кроме того мы же когда встречаем незнакомую собаку, мы не знаем насколько у неё хорошо с психикой, воспитанием и характером. поймите нас и любого другого человека.
Гуляете по необходимости без намордника, понимаете что нарушаете, не отвечайте резко. Вот мой совет.

конечно же я вас понимаю,и всегда стараюсь обойти других людей максимально или просто отойти в сторону...

sergeevna
05.04.2012, 16:53
вы представляете как мне подойти к хозяевам этих собак? они меня сожрут. а полиция у нас на такое не реагирует.

А я вот идя по улице тоже боюсь что меня ваши собаки сожрут .

Я поняла о чём вы пишите . Но вы должны понять что НИКАКИЕ доводы не оправдывают хождение без намордника.

Ваши без намордника , соседские тоже баз , да там жить не безопасно !

Они может тоже своих собак в целях безопасности в намордники не наряжают ибо боятся что их так же покусают ! Вы с ними спокойно говорили ? Сходите к ним домой ,. соберите всех хозяев для беседы , поговорите в дружеском ключе , объясните что это для всеобщей безопасности . Если вас не услышат идите в полицию , два , три , десять раз- Можно собрать подписи жильцов боящихся собак на улице !
Проще всего заявить...они меня не послушают , они этим не занимаются , Вы сначала сделайте всё возможное для разрешения проблемы а потом говорите о невозможности.

Лалайт
05.04.2012, 16:56
Без намордника любой большой собаке на улице не место!!!!

Я с этим не спорю!!!!!! Почему вы читаете только между строк?????

Лалайт
05.04.2012, 16:58
А я вот идя по улице тоже боюсь что меня ваши собаки сожрут .

Я поняла о чём вы пишите . Но вы должны понять что НИКАКИЕ доводы не оправдывают хождение без намордника.

Ваши без намордника , соседские тоже баз , да там жить не безопасно !

Они может тоже своих собак в целях безопасности в намордники не наряжают ибо боятся что их так же покусают ! Вы с ними спокойно говорили ? Сходите к ним домой ,. соберите всех хозяев для беседы , поговорите в дружеском ключе , объясните что это для всеобщей безопасности . Если вас не услышат идите в полицию , два , три , десять раз- Можно собрать подписи жильцов боящихся собак на улице !
Проще всего заявить...они меня не послушают , они этим не занимаются , Вы сначала сделайте всё возможное для разрешения проблемы а потом говорите о невозможности.

Они не только без намордника,они БЕЗ поводка,я физически не могу приблизиться к их хозяевам. Где они живут я точно не знаю. А в полиции у нас даже на наркоманов и на проституток редко приезжают. Я вызываю каждую неделю стабильно. А заявления тупо рвут и отправляют восвояси.Идти дальше по прокуратурам я не собираюсь,мне жалко свои нервы и время.

sergeevna
05.04.2012, 17:04
Они не только без намордника,они БЕЗ поводка,я физически не могу приблизиться к их хозяевам. Где они живут я точно не знаю. А в полиции у нас даже на наркоманов и на проституток редко приезжают. Я вызываю каждую неделю стабильно. А заявления тупо рвут и отправляют восвояси.

Я не знакома с русской полицией близко но я бы так и сделала . Можно же телевидение привлечь , политиков , полиция не будет рвать заявление по "громкому" делу. Просто этим всем лень заниматься .

У меня тут 2 кота моего кота приходили и били )))) так я нашла хозяев тех котов и мы с ними договорились что либо они с ними ходят на поводке либо я звоню в живодёрку...все мой котик доволен и сидит теперь с друзьями котиками на своей полянке. )))))

Лалайт
05.04.2012, 17:07
Я не знакома с русской полицией близко но я бы так и сделала . Можно же телевидение привлечь , политиков , полиция не будет рвать заявление по "громкому" делу. Просто этим всем лень заниматься .

У меня тут 2 кота моего кота приходили и били )))) так я нашла хозяев тех котов и мы с ними договорились что либо они с ними ходят на поводке либо я звоню в живодёрку...все мой котик доволен и сидит теперь с друзьями котиками на своей полянке. )))))

Просто мне это не нужно,проституток с их клиентами я сама могу выгнать. А привлекать телевидение или еще чего.. откуда я знаю какие там хозяева? возьмут и спустят на меня ночью своих собак,а оно мне надо??

Мария33
05.04.2012, 17:13
Оооооооо, как тут горячо. Пошла за "Твиксом"...........и чашечкой чая.


Девочки, это просто потеря потерь! Подстава подстав!!! Пока читала 6 страниц съела целую палочку "твикса".... хотела откусить и..... съела всю! Вот такие вредные бывают ссоры (((((((((

Все будет хорошо!

Мерз
05.04.2012, 17:16
Какое занудство про этих собак...особенно для меня, кошатника.
Давайте хотя бы ругаться по теме форума...

Вон темка про толстяков в самолете появилась. Я правда хотя бы из-за роста в эконом классе не летаю, но такие истории уже слышал неоднократно.

sergeevna
05.04.2012, 17:18
Мария33

поздно ))) все притихли ))) худые "деды" форума уже обсудили жирных и мерзких , я больше с ними дискуссии развивать не буду так как я толстая и они меня все за этом ненавидят ))) Лалайт упирается уже в который раз из за своих собак не понимая других людей , добрых и милых форумчан тошнит в стороне )))))

Мерз
05.04.2012, 17:19
да уж... а потом все говорят что у толстых , лысых , инвалидов огромные комплексы . А как им не быть когда вокруг такие "добрые" худые , волосатые и здоровые.

Так это отлично! Больше мотивации к похудению! Если б болезненная жирнота не вызвала бы отвращения у людей, вдруг бы ее еще больше было?
Ожирение любой степени - это болезнь. А болезнь нужно лечить.

sisa2008
05.04.2012, 17:22
Я патологически боюсь всех собак и карманных и бойцовских (после одного нжного поцелуя на пол лица) при виде собаки у меня мгновенно вырабатывается адренолин и все собаки мгновенно это чувствуют, реакция соответствующая.Когда у человека будет нюх как у собаки ,тогда он сможет возможно раньше среагировать и удержать свое любимое некусающеся существо, от нападения на другого:(

sergeevna
05.04.2012, 17:23
Я правда хотя бы из-за роста в эконом классе не летаю.
Так и летя рядом в бизнес классе можно вонять потом и храпеть.



Вон темка про толстяков в самолете появилась.

И что в ней обсуждать ? Как мерзко с жирными летать ?

Лалайт
05.04.2012, 17:28
Мария33

Лалайт упирается уже в который раз из за своих собак не понимая других людей , добрых и милых форумчан тошнит в стороне )))))

почему вы считаете,что я не понимаю других людей? однажды я была с одной из собак в ветеринарной клинике,мы сидели у входа,собаку держала за ошейник,она была в наморднике.. Дверь приоткрыл человек и дрожащим голосом попросил меня пересесть с собакой в другое место,потому что он ее боится,я ни слова не сказав пересела в другое место,потому что прекрасно понимаю этого человека. я по возможности,стараюсь понять всех,просто мало кто хочет понять меня.

леон
05.04.2012, 17:29
У меня есть тетушка, шикарный человек, умная, добрая, я ее обожаю, но при весе около 200, от нее постоянно пахло, это было основным критерием моего решения пойти на ОП. Я очень боялась, что мне кто-то скажет: ФУ. Да, я хочу быть красивой, здоровой, это важно, но я не хочу, что-бы от меня отсаживались, потому-что я воняю. После ОП я вообще перестала пользоваться дезодорантами, я больше почему-то не потею. А у вас?

sergeevna
05.04.2012, 17:31
да уж... а потом все говорят что у толстых , лысых , инвалидов огромные комплексы . А как им не быть когда вокруг такие "добрые" худые , волосатые и здоровые..

Так это отлично! Больше мотивации к похудению! .
да да ,,, жирному нужно говорить жирный что бы похудел , лысому надо сказать что бы сделал трансплантацию волос , инвалиду без ног что бы сидел дома , нечего в своей коляске толкаться , дети маленькие тоже дома пусть сядет ибо орут и так далее....

леон
05.04.2012, 17:36
Сергеевна, вы молодец! Все правильно, никто не имеет права бить по больному. Толстый знает, что он толстый. Слепой, что слепой. Безногий, что у него нет ноги. Тот, кто тыкает этим, действительно, либо быдло, либо невоспитанный человек.

Ильинская
05.04.2012, 17:42
Я понимаю так: если не хочется, чтобы тебя считали жирной и мерзкой - худей. Другие ведь смогли? Поэтому объяснимо, что ожиревшие туши похудевших раздражают еще больше, чем обычных людей. И ни для кого не секрет, что здоровый и худой человек пахнет совем не так как ожиревший от тонн гадости больной. Неправильно выбрано место для сочувствия просто. Это худым можно рассказывать про ожирение от гормонов и плакать - пожалейте меня, я больная, несчастная, голодная, жирею от воздуха. А те кто прошел все САМ, как бы имеет моральное право сказать "не надо обжираться". Правда есть еще 1% людей, которые даже не смотря на то что похудели, когда им закрыли рот, все равно считают, что жирели от воздуха. Но это уже неизлечимо.

П.С. про собак - я бы их вообще запретила в любых местах, где есть люди. Для собак и собачников должны быть отдельные места, где они общаются друг с другом. Меня лично они раздражают намного сильнее жирных. Т.к. толстяки хотя бы не опасны. Хотя когда мне летом девушка 120-килограммовая наступила на ногу в метро, я так не думала)) Ноготь до сих пор отрастает на ноге после травмы)

еще П.С. - слепой и безногий НИЧЕГО не могут сделать. Чего не сказать про "больных" ожирением.

Мерз
05.04.2012, 17:42
Так и летя рядом в бизнес классе можно вонять потом и храпеть.


Я очень часто летал и летаю и могу сказать, что в бизнесе мне такие люди не встречались, расстояние между сидениями позволяет избежать многих неудобств, плюс салон часто полу пустой и можно вообще рассесться по разным углам.




да да ,,, жирному нужно говорить жирный что бы похудел , лысому надо сказать что бы сделал трансплантацию волос , инвалиду без ног что бы сидел дома , нечего в своей коляске толкаться , дети маленькие тоже дома пусть сядет ибо орут и так далее....


Жирный - НЕ инвалид. Он может исправить свое положение просто закрыв рот.
Жирного человека с ребенком или инвалидом сравнивать - вам самим -то не смешно?:) Причем тут инвалиды и дети? Кому мешают инвалиды?

Дети мне тоже мешают, но т.к. у меня у самого их мягко скажем, не мало, то к этому относишься легче. Правда, опять же, в бизнесе их тоже можно встретить очень редко.
И еще. Дети сами по себе прекрасны. Но есть невоспитанные дети, а в этом уже виноваты родители. Я летал однажды с 6 детьми, четверо из которых были дошкольного возраста, шума было меньше, чем от 1-2.

Лалайт
05.04.2012, 17:48
Я бы с удовольствием гуляла бы с собаками там,где нет людей,люди порой намного опаснее,чем собаки.Только вот люди есть везде,к сожалению.

леон
05.04.2012, 17:49
Млин, но бы то здесь, все такие толстые и вонючие, кто-то пока, кто-то раньше. Зачем так котегорично? Мы же о себе любимых говорим. Мы все воняли, потели, мы все в душе терлись до одурения. ПРО СЕБЯ МОГУ СКАЗАТЬ, НИКОГДА НЕ РАЗДРОЖАЛО НИЧЕГО, КРОМЕ ЗАПАХОВ!

sergeevna
05.04.2012, 17:52
Зависть плохое чувство! Кто Вам мешает быть худой??? Или всем будете доказывать, что толстой жить хорошо? :)
)

да буду я худой , подождите , я же шунтирование именно для этого и буду делать , завидовать ,,, ну наверное завидую худым , но как и писала выше не из за красоты а из за больших возможностей , у меня нет цели выглядеть как модель , хочу что бы вес спустился хотя бы за отметку 100

доказывать я не буду , зачем ? то что хорошо мне возможно для вас смертельно плохо , но уж точно чего я никогда не делала и не буду так это оскорблять людей из за внешних недостатков.

Вы путаете внешний недостаток с чистоплотностью , ненавидите жирных считая их вонючками и грязнулями. Я толстая и знаю по себе как увеличивается проблема гигиены с весом и так же знаю как её решать . И по возможности максимально за этим слежу. И я неоднократно была в шоке от запахов мужчин в поезде или самолете снимающих ботинки , худых но вонючих. Девушек худых но с грязными волосами и не бритыми подмышками и ногами. Но вы же не пишите со мной ехала вонючая грязнуля ,,вы пишите со мной ехала вонючая толстуха .

Да и ладно , ну мерзко вам , противно и не общайтесь со мной . Не пишите мне пожалуйста . Я на этот форум пришла пообщаться с людьми с лишним весом и обсудить нюансы операции . Я не хочу читать поток ненависти ко мне так как я толстая. Я выложила сюда самые свой ужасные фотографии ( которые даже друзьям не показываю) и написала честно свой вес не для того что бы меня оскорбляли а для того что бы показать проблему " лицом " и надеюсь в будущем показать как у меня получилось похудеть.

Лалайт
05.04.2012, 17:53
У меня бабушка умерла в 51 год.. 9 лет назад.. тромб... я ее очень любила и люблю до сих пор очень.. она мне мамой была.. она была толстой.. около 120 кг ростом не высокая.. но толтая.. от нее никогда не пахло плохо.. всегда дезодорант,тальк или туалетная вода.. но были болезни.. сахар.. и много всего.. и вот сейчас,когда я узнала о таких операциях.. я очень жалею,что я не знала о них тогда.. что я не смогла ей помочь.. это к вопросу о любимых..

Крысильда
05.04.2012, 17:56
Млин, но бы то здесь, все такие толстые и вонючие, кто-то пока, кто-то раньше. Зачем так котегорично? Мы же о себе любимых говорим. Мы все воняли, потели, мы все в душе терлись до одурения. ПРО СЕБЯ МОГУ СКАЗАТЬ, НИКОГДА НЕ РАЗДРОЖАЛО НИЧЕГО, КРОМЕ ЗАПАХОВ!

А почему многие считают, что полные обязательно воняют? Если человек два раза в день посещает душ (летом, по-возможности, чаще), уважает бритву, дезодорант и свежее белье - то вонять он не будет.

Лалайт
05.04.2012, 17:56
Сергеевна,не воспринимайте все так близко к сердцу,ведь лично вам никто не говорит что вы жирная... вы наоборот молодец,хотите и боритесь с этим. Люди пишут о тех,кто не хочет лечить свою болезнь - ожирения.

Лалайт
05.04.2012, 17:57
А почему многие считают, что полные обязательно воняют? Если человек два раза в день посещает душ (летом, по-возможности, чаще), уважает бритву, дезодорант и свежее белье - то вонять он не будет.

+100!! Запахи - это гигиена,а не вес...

sergeevna
05.04.2012, 18:04
Сергеевна,не воспринимайте все так близко к сердцу,ведь лично вам никто не говорит что вы жирная...
а какая я ? да прямо не сказали но намекнули довольно таки открытым текстом )))

меня обижает когда люди говорят плохо о других , надеюсь когда я похудею я не поменяю своего мнения и толстые меня не начнут раздражать )))

леон
05.04.2012, 18:04
Для Крысильди! А это не значит, что ты за собой не ухаживаешь! Когда у тебя куча складок, которые потеют, особенно летом. Вы то это должны знать.Я никогда такой толстой не была, что-бы складки были, но летом, на работе, жарко, помыться возможности нет, вы хотите сказать, пахнет апельсинами?

sergeevna
05.04.2012, 18:09
Вас еще тут никто не оскорбил. Или то что сказали правду - это оскарбление. ! Да для меня "ты жирная и вонючая я тебя ненавижу" или "я ненавижу жирных вонючек" ( сказанное мне ) одно и тоже. Если не за себя так мне за других обидно , за тех жирных которых вы обзываете. И правда как я уже говорила бывает сказана по разному.

Never Again
05.04.2012, 18:11
Я в толстом теле никогда не воняла, это точно. Я ну очень чувствительна к запахам, поэтому очень строго соблюдала гигиену. Даже летом в самую жару обходилась без запахов 100%.
Похудев, сейчас я теперь еще и почти не потею в тренажерном зале почему-то или на фитнес занятиях...может обезвоживание. Худые, кстати, на этих же занятиях потеют...
Согласна, что не все толстые вонючие.

Лалайт
05.04.2012, 18:11
Ну от меня никогда не пахло,и не пахнет.Даже на работе можно что то придумать,было бы желание. По моему глупо вообще это обсуждать. Пахнет и от тощих,и от худых.
Сергеевна,вы просто зацепились за это,пишут о тех,кто не хочет худеть,девушки просто хотят высказать свою жалость к полным людям,просто говорят это грубее для того,что бы у полного быстрее был стимул изменить свою жизнь. Ну лично я так поняла после повторного прочтения темы.
И они же не говорят это всем встречным на улице,они говорят это родным,любимым,близким и просто хорошим знакомым,за которых они переживают. А как они относятся к другим в уме,это уже их право и осуждать их за это тоже не комильфо. Я вот ненавижу и презираю бомжей,алкашей и наркоманов.. А еще матерей,которые бьют своих детей и которые бросают своих детей,и это мое личное право.

леон
05.04.2012, 18:13
Лалайт, ты права, все зависит от гигиены. 1000%. Ты не была (и дай бог не будешь под 200), вернее уже не будешь. Там все по другому.

Лалайт
05.04.2012, 18:17
Лалайт, ты права, все зависит от гигиены. 1000%. Ты не была (и дай бог не будешь под 200), вернее уже не будешь. Там все по другому.

Я не была.. максимальный вес 127... Но сути это не играет,складки есть и у меня)))) Пока есть..)))):D

леон
05.04.2012, 18:19
Как всегда зацепились, УРА. Могу сказать честно, у меня нет толстых подруг. Себя считала сильной, просто обмен веществ медленный, а так-то я сильная. А остальные слабые. Бейте меня, я ошиблась, но судя по ситуации это правда. И я первый пример!!!

Лалайт
05.04.2012, 18:21
вы вообще о чем?

леон
05.04.2012, 18:24
Лалайт, я пишу о том, когда ты не можешь сама за собой ухаживать, например: попу вытереть. А какой гигеене ты говоришь?

sergeevna
05.04.2012, 18:25
а я люблю людей , толстых , худых , кривых , косых и так далее
а ненавижу злых , некультурных , беспринципных , завистливых или наоборот хвастающихся , в общем я смотрю всегда внутрь .

И я лучше бы с бомжом ехала в поезде вонючем чем с такими высокомерными "худышками"

Крысильда
05.04.2012, 18:27
Для Крысильди! А это не значит, что ты за собой не ухаживаешь! Когда у тебя куча складок, которые потеют, особенно летом. Вы то это должны знать.Я никогда такой толстой не была, что-бы складки были, но летом, на работе, жарко, помыться возможности нет, вы хотите сказать, пахнет апельсинами?


Я хочу сказать, что в жару я часто ощущаю какими "апельсинами" пахнут худосочные скунсы.

Лалайт
05.04.2012, 18:28
Без понятия. Я таких не встречала никогда,только по телевизору видела,но они и не ходили никуда. Дома сидели. Недавно вот смотрела "секс с Анфисой Чеховой",так там женщину показывали 170 кг.. там все муж делает,она никуда не ходит,сидит дома.

леон
05.04.2012, 18:29
Для Крысильды. Все верно. Просто тему затронули. Я написала.

Лалайт
05.04.2012, 18:31
А я к бомжу близко даже не подойду.. Уж не знаю к каким людям я отношусь... К злым.. Беспринципным.. Ну и далее по тексту.

andrianno
05.04.2012, 18:42
Ну, Вы!!! Девоньки даёте.............. аж читать не успеваю. Как в былые времена на базаре:)

леон
05.04.2012, 18:43
Лалайт, у тебя их нет, и уже не будет (уже не будет), а я видела, когда руками поднимают.

Лалайт
05.04.2012, 18:45
Лалайт, у тебя их нет, и уже не будет (уже не будет), а я видела, когда руками поднимают.

И слава Богу....

леон
05.04.2012, 18:57
Лалайт, ты сказала, что к бомжу не подойдешь! Я видела картину: У бомжа начался приступ эпилепсии, все разбежались, я не герой, не подбежала, но и не отходила, ждала, подбежали подростки, мальчики одеты "в фирму" они его откачали. Стояла в стороне не только я, пацанам руки пожали все окружающие, я горжусь, что мальчиков так воспитали. Их родители никогда не окажутся одни.

Лалайт
05.04.2012, 19:00
Мои родители тоже не останутся одни,я вызову скорую но к бомжу все равно не подойду. Мне мое здоровье важнее,от бомжа и туберкулезом заразиться можно и всем чем угодно. А я жить хочу. Такая уж я.

Кирюшка
05.04.2012, 19:04
Ну на этом тогда и закончим . Ибо я толстая и значит вам со мной общение омерзительно. Я же в свою очередь не буду вам навязывать своё общение а то вдруг вас вырвет .

А Вы себя причесляете все-таки с потным, вонючим и храпящим? Самокритика приветствуется)))))
А рвет меня и без заботы Вашей уже почти 4 года, такова моя операция.

ssv
05.04.2012, 19:09
что еще могу сказать по ходу дискуссии "самые большие ревнивцы - это гулящие мужья, самые ревностные монахи- бывшие большие грешники, самые непримиримые борцы с толстяками - бывшие тостяки" Это просто наблюдение.

Кирюшка
05.04.2012, 19:41
что еще могу сказать по ходу дискуссии "самые большие ревнивцы - это гулящие мужья, самые ревностные монахи- бывшие большие грешники, самые непримиримые борцы с толстяками - бывшие тостяки" Это просто наблюдение.

Ну да, по сути дела да. Тот, кого не раздражала собственная полнота, тот снисходительно и к другим относится. А тот, кого это раздражало в себе до отвращения, знает как это вылечить, сочувствовать толстому не будет.
Повторяю для тех кто плохо читает: СОЧУВСТВОВАТЬ И ОПРАВДЫВАТЬ ДРУГИХ ТОЛСТЫХ Я НЕ БУДУ. А отвращения к ним у меня нет, фиолетовые они для меня. Я смогла о себе позаботится, другие тысячи людей смогли, а они считают, что все нормально, какое может быть к ним сочувствие. Сами себя распустили, и ничего не хотят делать, что мне с этого? Ожирение стоит как болезнь в одном ряду с алкоголизмом и наркоманией, почему я должна говорить что я люблю тех и других, если это не так? Да я не скажу прямо в глаза постороннему ни о лишнем весе, ни о том, что он потом воняет или еще что-то там. Я стерплю, Своим скажу однозначно. Но говорить, что у меня от этого будет всемирная любовь к ним и типа того, увольте от такого лицемерия.

А про худых и грязных - отдельная песня. Они просто грязнули и свиньи от природы. Правда есть еще некоторые заболевания связаные с этим, но они не для этого форума. Еще есть у людей чутье атрофированное. Они не слышат своего запаха и думают, что все ОК в этом плане.

Лалайт, ты права. В этой теме никто не собирался обидеть кого-то конкретно, просто мы сказали свое отношение к этому. А если человек все принимает лично к себе, это наверно тоже какая-то разновидность комплекса или еще чего. Или может быть сам попадал в ситуации неприятные, что-то вспомнил после разговора....

Пы.сы. К инвалидам, слепым и т.д. отношусь нормально, их я действительно жалею. Чужие и невоспитанные дети - раздражают, как и их невоспитанные родители. Воспитанные нет, даже если чужие. Только что-то мало я таких вижу.

Лалайт
05.04.2012, 19:45
С последним постом полностью согласна.

Кирюшка
05.04.2012, 19:51
Для Лалайт.

Сама разводила ротвейлеров, держала их с маленькими детьми, мои ротвейлеры ходили до леса на поводке,намордника не знали вообще. В лесу гуляли свободно. Никто их не боялся, при экстремальной обстановке с чужими собаками, мы владельцы завидев друг друга, сами расходились в разные стороны, дабы избежать свары. Но это все загородом, а в плотном мегаполисе, ситуация к сожалению другая. Да и воспитывают собак далеко не все владельцы. Поэтому у народа стойкий страх. Их можно понять, а играть надо все-таки по правилам социума. Совет, относись к отношению народа к твоим собакам терпимее. Плохого опыта у них больше, чем общения с действительно умными и воспитанными ротиками. А на собаке и тебе опознавательного знака не стоит, чтобы отличать тебя от других.

Лалайт
05.04.2012, 19:56
Кирюшка,спасибо за понимание. Да я все прекрасно понимаю,и про все случаи,и про репутацию этой чудесной породы,в прочем как и о репутации других пород,к примеру,как те же алабаи. Люди заводят серьезных собак и не воспитывают,а из-за этого страдают другие... Спасибо,буду стараться быть более сдержанной. Я итак на улице редко кому отвечаю,и выходим на послднюю прогулку ночью,что бы и людей и собак было мало. Заводя таких собак,я знала на что иду,и в плане дрессировки , и в плане отношения других людей. А опасна любая собака у которой есть зубы.. Но только не собаки виноваты,а люди. Ну как собачник собачника,думаю,ты поймешь о чем я.

ionna69@bk.ru
05.04.2012, 20:27
И как минимум можно сильно обидеть.. толстого,кривого,лысого или безногого.... :(
А зачем обижать людей? Зачем делать им больно? Можно ведь сказать все лояльно,и сказать только тому,кому это нужно..

Верните на форум сообщение из вашего подчищенного дневника,обращенное к Нике и мы поговорим с вами о том кто тут лицемерит про лояльность,обиды и прочее.Я считаю что вы должны перед человеком,как минимум,извинится,а потом уже философствовать.

Лалайт
05.04.2012, 20:29
С Вами я не хочу вообще общаться. Всего Вам хорошего.

ionna69@bk.ru
05.04.2012, 20:37
С Вами я не хочу вообще общаться. Всего Вам хорошего.

Мне абсолютно все равно что вы хотите,а что нет.Я буду озвучивать все,что чувствую и думаю.На мое молчание можете не рассчитывать.

Лалайт
05.04.2012, 20:39
Делайте,что хотите,я Вам и не говорю о том,что Вам делать и молчание или Ваша говорливость - мне безразлична,так же как и Ваше мнение обо мне,в прочем и отношение тоже. Впредь,я буду игнорировать все Ваши обращения в мой адрес.

IRENA.
05.04.2012, 20:45
Делайте,что хотите,я Вам и не говорю о том,что Вам делать и молчание или Ваша говорливость - мне безразлична,так же как и Ваше мнение обо мне,в прочем и отношение тоже. Впредь,я буду игнорировать все Ваши обращения в мой адрес.

Лалайт, вас так много в каждой теме, что уже в глазах рябит. Поубавьте свой пыл, или направьте в другое русло.:rolleyes:

ionna69@bk.ru
05.04.2012, 20:46
Делайте,что хотите,я Вам и не говорю о том,что Вам делать и молчание или Ваша говорливость - мне безразлична,так же как и Ваше мнение обо мне,в прочем и отношение тоже. Впредь,я буду игнорировать все Ваши обращения в мой адрес.
Валяйте,врите дальше,и игнорируйте,игнорируйте,игнорируйте.

Лалайт
05.04.2012, 21:14
Лалайт, вас так много в каждой теме, что уже в глазах рябит. Поубавьте свой пыл, или направьте в другое русло.:rolleyes:

В каждой? Ну что Вы,не преувеличивайте. Я пишу лишь в нескольких темах. :) Рябит в глазах,у Вас только от меня,хотя в этой теме много кто учавствовал не менее активно,чем я,а даже более.

Александр
05.04.2012, 23:46
Девчата, дорогие, не ссорьтесь пожалуйста. Вы все такие замечательные, что полные, что худые. Все равно наши :-))))))

Колбаска
06.04.2012, 01:11
Во всех странах это служебная собаки,нигде и никогда она не считалась бойцовой,просто в Европе этих собак использовали для боев. Кстати открою секрет,сейчас в Америке для боев используют лабрадоров,у которых кстати гены пострашнее,чем у ротвейлера.

Какая разница служебная или бойцовая? Напасть может ЛЮБАЯ собака! И если положено собаку такого размера водить с намордником,то значит не просто так это придумали....Случаев нападения собак на детей,да и на взрослый предостаточно!!! И их хозяева(я уверена) тоже утверждали,что ИХ собаки не нападают,не кусают и т.д. ...А так же известны случаи нападения СВОИХ собак на своих детей и тоже довольно таки часто...так что что там у собаки в голове мы не знаем...и в какой момент ее перемкнет тоже....А со своим племянником вы можете делать все что угодно(я в смысле подпускать к ребенку собачек или нет) но другие мамы пусть сами решают,что безопаснее для их детей....

Колбаска
06.04.2012, 01:18
У меня есть тетушка, шикарный человек, умная, добрая, я ее обожаю, но при весе около 200, от нее постоянно пахло, это было основным критерием моего решения пойти на ОП. Я очень боялась, что мне кто-то скажет: ФУ. Да, я хочу быть красивой, здоровой, это важно, но я не хочу, что-бы от меня отсаживались, потому-что я воняю. После ОП я вообще перестала пользоваться дезодорантами, я больше почему-то не потею. А у вас?

Аналогично))))почему то совсем перестала потеть...в общем то и раньше потливостью не отличалась....но сейчас вообще не потею...иногда задумываюсь...не вредно ли это?

Ника
06.04.2012, 01:19
Почитала всю поэму в прозе. Почему-то не зацепило. Смирная я сегодня. Баланс у меня. Пока читала -нагрешила как и Шурочка- съела 5 штук мармеладин. Он правда ананасовый-значит там есть бромелайн, а он способствует похуданию.:D А как день хорошо начинался- утром зелёный чай и чашка овсянки на воде. В обед кусочек сыра и супчик овощной. Ужинала икрой кабачковой. Сама собой гордилась , и что же ночью ? По прочтении данной темы- полнейшая капитуляция в форме мармелада, который я стащила у сестры.:D
По поводу толстяков. Я сама далеко не худышка-дамочка в теле 52 размера. Сегодня ехала с работы в метро . Села на скамейку где 3 места. Села посредине. И скоро мне подвалило счастье в виде двух необъятных барышень, которые разместились по бокам от меня. Из меня вышел весь кислород. Выбраться я тоже не могла-меня придавили и вагон был забит. Так вот я сидела и думала- люблю я своих соседок или нет и любили ли меня 4 года назад, когда я была 68 размера ? И осознала что не люблю.:p Наверно я сволочь.

Кирюшка
06.04.2012, 05:45
Так вот я сидела и думала- люблю я своих соседок или нет и любили ли меня 4 года назад, когда я была 68 размера ? И осознала что не люблю.:p Наверно я сволочь.

Ты честно ответила сама себе. А не пытаешься лицеремить, как некоторые...

Ника
06.04.2012, 08:05
Утро вечера мудреней. Обмозговала высказывания. В моей голове почему-то почти все правы. Почему же нет консесуса ?:D И всё же мне ближе соображения Светочки-SSV. Всё зависит от ситуации, от обстоятельств. Ну и от нашего собственного характера.
А моя собачка-моя детка-сильно болеет. И я плачу за неё уже который день.:(. А ещё вчера маме было бы 72 года и её нет уже 8 лет -а как вчера.
Девочки берегите себя, не расходуйте нервы попусту. Хотя встряска тоже иногда нужна. Чтобы прочистить мозги.

Шурочка
06.04.2012, 09:04
Ника - съела 5 штук мармеладин.

Мы все такие чувствительные, такие нежные.... Так почитаешь форум с ссорами и как зомби к холодильнику.))))

Спасибо, Александр)))

Лалайт
06.04.2012, 10:25
Какая разница служебная или бойцовая? Напасть может ЛЮБАЯ собака! И если положено собаку такого размера водить с намордником,то значит не просто так это придумали....Случаев нападения собак на детей,да и на взрослый предостаточно!!! И их хозяева(я уверена) тоже утверждали,что ИХ собаки не нападают,не кусают и т.д. ...А так же известны случаи нападения СВОИХ собак на своих детей и тоже довольно таки часто...так что что там у собаки в голове мы не знаем...и в какой момент ее перемкнет тоже....А со своим племянником вы можете делать все что угодно(я в смысле подпускать к ребенку собачек или нет) но другие мамы пусть сами решают,что безопаснее для их детей....

Если Вы написали просто что бы выделиться,и тоже лишний раз камнем кинуть,у Вас получилось))) А вообще,если Вы не заметили эту тему уже обсудили и закрыли как бэ. Каждому я ничего объяснять не буду. Объяснила раз,не поняли.. Объяснила два.. Кому надо,тот понял. Больше объяснять не буду,да и не обязана. Тыкать меня законами не надо,тем более в этой стране,где о законах вспоминают только тогда,когда надо кого-то пальцем в это ткнуть.

Лалайт
06.04.2012, 10:28
А моя собачка-моя детка-сильно болеет.

Ника,что с ней? Если Вам нужно.. Я могу помочь.

гала
07.04.2012, 21:22
Я когда последний раз летела в самолете-столик не открывался, так как живот мешал мой, и когда принесли обед я сказала, что я не буду,дак девушка которая сидела рядом , чуть меня не из ложки кормила... Все зависит от человека. Ну , а насчет, если бы мне сказала какая то "худышка" насчет моего веса, я бы ей мордочку так подчистила, ох и долго она меня вспоминала бы толстушку. Ни какая Жаба не имеет права,что то говорить... Мое личное мнение! Накипело...

гала
07.04.2012, 21:26
Жабой назвала ту которая мне бы так сказала, а то сейчас понесется...

faina
08.04.2012, 09:45
Давненько тут шашками не махали,но ничего, периодически полезно выпускать пар.По своему правы обе стороны, но мне лично импонирует то, что Лалайт не побоялась вынести столь щекотливую тему вопроса денег и отношение младшего персонала клиники на всеобщее обозрение, не стала таить в себе эту ситуацию, а честно все выложила в дневник, а уж как на это отреагировали,то это второй вопрос,сколько людей-столько и мнений.Но зато и мы станем впредь поумнее,эта история по своему очень поучительная, как для давних пациентов так и для новых и только планирующих.

helen-ann
08.04.2012, 10:18
Девочки, прочитала всю перепалку. Вобщем-то, все уже сказано, но я все равно выскажусь. Честно, но на истину не претендую.

У нас по-соседству живет ротвейлер, который постоянно перемахивает забор и свободно бегает по улице: уже нападал на детей и животных. Разговоры с хозяином ни к чему не приводят. "Моя собачка - золото и никого не могла покусать, а то, что бегает, так, что я сделаю, если убегает..." Все претензии соседей он считает нападками склочных баб. Ну, и как с этим бороться?
Это то же, что с курением. Курильщики сейчас вопят, что их права нарушают, а о правах некурящих кто-нибудь думает? У меня ребенок - астматик. Недавно выписались из пульмонологии, идем в садик. По территории садика идет мужик и курит на ходу. Мы вынуждены идти за ним и глотать дым. Объясняю ситуации, говорю: "Вы бы покурили в сторонке". На что в ответ выливается такой поток непристойностей, каких я раньше и не слыхала - улицы, мол, ей мало!" На следующий день мы с дочкой снова были в больнице. Самое обидное, что мужик этот так ничего и не понял, он тоже посчитал, что на него нападают.

К чему я это? У всех своя правда: собачник и курильщик возмущены ущемлением своих прав, я беспокоюсь за ребенка. Так же, как, по-своему, правы все участники этой ветки.

Что касается толстых, больных, убогих, наркоманов и бомжей... Нарисую еще одну картинку. Когда по телевизору показывали, как бомжей гоняют из подъездов и вокзалов, я всегда возмущалась: как же можно так жестоко, они же люди, на улице же холодно... и т.п. Пока однажды не очутилась на московском вокзале. Нужно было посидеть минут 40 от поезда до начала работы общественного транспорта. И вот тут я все поняла ))) Мы сидели достаточно далеко от их "лежбища", но вонь стояла такая, что глаза резало. Тут мне было уже не до сантиментов. Почему я должна страдать, из-за того, что кучка людей не может, а скорее, не желает изменить свою жизнь? Их всё устраивает? - прекрасно, пусть жувут, но - подальше от меня, потому что меня их близость не устраивает. И мне уже все равно каковы их чувства и куда они пойдут. Своя рубашка ближе к телу.

Можно долго и бессмысленно ругаться, но что изменится? Хочешь никому не мешать и, чтоб тебе не мешали? - в глушь, в тайгу - отшельником. Иначе вряд ли получится.

sergeevna
08.04.2012, 10:47
Что касается толстых, больных, убогих, наркоманов и бомжей... Почему я должна страдать, из-за того, что кучка людей не может, а скорее, не желает изменить свою жизнь? Их всё устраивает? - прекрасно, пусть жувут, но - подальше от меня, потому что меня их близость не устраивает. И мне уже все равно каковы их чувства и куда они пойдут.

Вы перед тем как смешивать в вашем посте толстых и бомжей о чём думали ? Мораль сей басни какова ? Гнать толстых из общества из-за того, что кучка людей не может, а скорее, не желает изменить свою жизнь?

Вы либо разделяйте и пишите "по поводу бомжей то и то" " а по поводу толстых то и это" или только одно. А то вместе получается что вы к бомжам относитесь так же как и к толстым.

Кирюшка
08.04.2012, 11:49
Сергеевна, это Вы писали про человеколюбие ко всем без исключения. А люди пишут правильно, про свои эммоции в разных ситуациях. Что бывает очень часто. Пока толстый, бомж, курильщик или собачник, невоспитанный ребенок, матершинник, не мешает лично, мы равнодушны. Нам фиолетово и никаких презрений. А вот когда их присутствие ущемляет наш комфорт, здесь человеколюбие и все красивые слова кончаются.
Пы.сы Если Вам нравится ситуация, ставить себя на место сирых и убогих каждый раз, то остальные прекрасно отделяют сыр и мышеловку по сути.

helen-ann
08.04.2012, 12:04
Вы либо разделяйте и пишите "по поводу бомжей то и то" " а по поводу толстых то и это" или только одно. А то вместе получается что вы к бомжам относитесь так же как и к толстым.

Самое печальное, что я к толстым отношусь )))
А, если серьезно, то я намеренно поместила всех в один ряд. Не потому, что я отношусь к ним одинаково, а чтобы ярче проиллюстрировать, что если вас устраивает то, как вы живете, это не значит, что устраивает и окружающих. И это применимо к любой из перечисленных категорий граждан - не суть, о ком речь.

Sergeevna, я разделяю вашу позицию о недопустимости хамства, но хочу добавить, что, если человек создает неудобства другим и ему плевать - это тоже хамство, в частности, если человек знает, что не поместится в одно кресло, но покупает один билет - это хамство. И ничего удивительно, если это кого-то возмущает.
И еще. У нас у всех есть комплексы, но не нужно любое обобщенное высказывание примерять на себя. Как говорила замечательная поэтесса: "Когда на улице кричат «Дурак!», не обязательно оборачиваться". Простите за непрошенный совет.

sergeevna
08.04.2012, 12:53
Сергеевна, это Вы писали про человеколюбие ко всем без исключения. А люди пишут правильно, про свои эммоции в разных ситуациях.
Это означает что я пишу не правильно ?


Пока толстый, бомж, курильщик или собачник, невоспитанный ребенок, матершинник, не мешает лично, мы равнодушны.
Нет не все , есть люди которые курильщиков не любят даже тех которые не курят в их присутствии . Есть люди как я посмотрю которые толстых не любят в принципе вне зависимости потеют они рядом или нет .



Если Вам нравится ситуация, ставить себя на место сирых и убогих каждый раз, то остальные прекрасно отделяют сыр и мышеловку по сути.

Да я часто ставлю себя на место другого человека и стараюсь относится к людям так как бы хотела что бы относились ко мне. Это плохо ?

sergeevna
08.04.2012, 13:04
я намеренно поместила всех в один ряд. Не потому, что я отношусь к ним одинаково, а чтобы ярче проиллюстрировать, что если вас устраивает то, как вы живете, это не значит, что устраивает и окружающих. И это применимо к любой из перечисленных категорий граждан - не суть, о ком речь.
толочь воду в ступе я не буду , не нужно выворачивать факты , я сама если мне в самолёте наступит на ногу жирная потная тётка пожирающая домашнюю котлету буду не рада , но это не значит что я когда нибудь скажу что я презираю толстых. Так же и не буду рада лезущему обниматься пьяному бомжу с помойки , но у меня в планах есть устроится на работу ( без зарплаты ) в благотворительную организацию в столовую для бездомных им там руки нужны . В общем нельзя всех под одну гребёнку .

sergeevna
08.04.2012, 13:14
У нас у всех есть комплексы, но не нужно любое обобщенное высказывание примерять на себя. Как говорила замечательная поэтесса: "Когда на улице кричат «Дурак!», не обязательно оборачиваться".
я просто не прохожу равнодушно .

если я так вьзьелась из за толстых то это не означает что у меня комплексы по этому поводу , почитайте мои сообщения , просто если у меня их нет то у подавляющего большинства ( и форум этому пример) они есть . И мне не хочется что бы худые обижали толстых так же как я была бы против если бы толстые обижали худых.

а на счёт "дурак" а вы попробуйте кривозубой подруге заявить что ненавидете людей с кривуми вонючими страшными зубами , и сразу уведите как она ротик прикроет , очень худой девушке расскажите о том что вы терпеть не можете скелеты и так далее , и даже если вы искренне не хотите их обидеть а говорите о ком то там ещё , всё равно им это будет неприятно. Так же и мне не приятно слышать " презираю жирных" так как я толстая . Если вам приятно такое слышать то наверное вы уникум , я таких не встречала.

Кирюшка
08.04.2012, 13:39
у меня в планах есть устроится на работу ( без зарплаты ) в благотворительную организацию в столовую для бездомных им там руки нужны .

Много слов, идите и работайте. Впрочем в Европейских странах, это часто одно из немногих мест, куда могут пойти работать эмигранты. Если у них нет семи пядей во лбу.

sergeevna
08.04.2012, 13:51
Много слов, идите и работайте. Впрочем в Европейских странах, это часто одно из немногих мест, куда могут пойти работать эмигранты. Если у них нет семи пядей во лбу.

звучит очень зло . я не буду конечно утверждать сколько у меня пядей во лбу , но вы похоже не имеете ни малейшего представления об эмигрантах.
для информации , в таких местах работают просто добрые люди , эмигранты есть но не много , как правило эмигранты хотят работать за деньги. В России тоже полно таких мест и там наверняка тоже не платят людям , кто вы там думаете работает ? не русские ? а кто ? иностранцы без 7 пядей во лбу ?

helen-ann
08.04.2012, 14:00
у меня в планах есть устроится на работу ( без зарплаты ) в благотворительную организацию в столовую для бездомных им там руки нужны.

Искренне восхищаюсь людьми, которые делают что-то, чтобы изменить мир. И, если вы действительно к ним относитесь, а не только мечтаете - вам мое уважение.


Так же и мне не приятно слышать " презираю жирных" так как я толстая . Если вам приятно такое слышать то наверное вы уникум , я таких не встречала.

Да я и не говорила, что мне приятно, но принимать все так близко к сердцу - никаких нервов не хватит. Кроме того, ответьте себе честно: вы собой гордитесь? Не потому ли вас так задевают эти слова, что вы чувствуете то же, но по отношению к себе? Ваше внимание уже обращали на то, что слова о презрении были сказаны не где-то, а на этом форуме и не кем-то, а человеком, который через многое прошел, чтобы похудеть. Мы пришли на форум, чтобы поговорить о проблеме и найти для себя приемлемое решение. Мы здесь все одной бедой связаны. Так зачем лукавить и политкорректничать?

sergeevna
08.04.2012, 14:10
Искренне восхищаюсь людьми, которые делают что-то, чтобы изменить мир. И, если вы действительно к ним относитесь, а не только мечтаете - вам мое уважение.


пока конечно только мечтаю , я раньше кое что делала в красном кресте , не много , но там все так , помогают когда время есть , у меня маленький ребёнок и здоровья пока нет , собственно из за веса ноги и астма подводит , ещё я на серьёзной терапии и от лекарств я практически не выхожу из дома , ещё месяц , потом операция и я надеюсь я снова в строю.

Вы знаете многие может и хотят помогать а не знают как . У меня знакомая там помогает , она сказала недавно что им обычно зимой люди нужны , летом бездомные странствуют видимо а зимой холодно им и покушать надо и помыться и поспать где то. Да и там не такая уж и работа . Можно просто позвонить и сказать мол могу поработать с 12 до 16 в среду , или с 13 до 18 в пятницу , ну в общем в любое время.

Лалайт
08.04.2012, 14:24
Я вместо людей лучше собакам помогу,чем собственно говоря и занимаюсь.

Кирюшка
08.04.2012, 16:39
но вы похоже не имеете ни малейшего представления об эмигрантах.


Учитель музыки живет в США, работает по уходу за тяжелобольными, что там точно не знаю, но просто дотации и льготы, которые она не получит нигде в другом месте. Знакомая врач ездила на 3 года работать так-же, чтобы помочь детям купить квартиру. Что касается России, то у нас этим бескорыстно занимаются в церковных приходах и монастырях... (может быть и еще где-то, не изучала вопрос). Остальные получают пусть небольшую, но зарплату. Друзья в Норвегии, участвую в национальной программе, дрессируют собак-поводырей для слепых. Больным собаки бесплатно, но они зарабатывают неплохо. Во Франции друзья работают в приюте по ухожу за животными. Собственная дочь, жила в Германии почти 3 года и я не понаслышке знаю, кем и как работают там эмигранты что-бы зацепиться и получить гражданство. Предмет разговора мне известен, не надо оправдываться. Прийти помочь на 3-4 часа в неделю.... игрушки, Вы попробуйте там поработать постоянно и ежедневно, желательно бесплатно. Вот тогда я тоже буду восхищаться Вашими поступками. Кстати, у нас на форуме есть люди которые этим занимаются постоянно, и злобного шипения там нет. А за Вашим "человеколюбием", некая злобность ко всем, кто не думает, так как ВЫ.
Кстати,в России сейчас всю черную работу, дворники и прочее,тоже "иностранцы" делают, таджики...Русские не хотят за мизерную зарплату работать с дерьмом.

Людочка
08.04.2012, 16:49
вот и вправду говорят, что бабский коллектив это нечто! сгрызут друг друга и не подавятся!
и было б еще это в каком другом месте - а то здесь, куда каждый приполз с огромной проблемой - в голове, в животе.
дааааа, девочки...не видать вам счастья в жизни, с таким отношением к этой самой жизни.

sergeevna
08.04.2012, 18:44
Учитель музыки живет в США, работает по уходу за тяжелобольными,

уход за больными это обычная работа с нормальной зарплатой


что там точно не знаю, но просто дотации и льготы, которые она не получит нигде в другом месте. .

Так с начало узнайте а потом пишите это раз , во вторых Швеция не Америка . Что у них там за дотации и есть ли они вообще я не в курсе и вы похоже тоже только что то где то слышали.


Знакомая врач ездила на 3 года работать так-же, чтобы помочь детям купить квартиру.

ну уж наверное она не благотворительностью занималась а зарабатывала


Это весь ваш опыт об эмиграции ? смешно )))


Что касается России, то у нас этим бескорыстно занимаются в церковных приходах и монастырях... (может быть и еще где-то, не изучала вопрос). Остальные получают пусть небольшую, но зарплату.

Так вы изучите вопрос а потом говорите .


Друзья в Норвегии, участвую в национальной программе, дрессируют собак-поводырей для слепых. Больным собаки бесплатно, но они зарабатывают неплохо. .

Они работают , это не благотворительность.



Во Франции друзья работают в приюте по ухожу за животными.

работают !


Собственная дочь, жила в Германии почти 3 года и я не понаслышке знаю, кем и как работают там эмигранты что-бы зацепиться и получить гражданство.

мне не нужно цепляться , у меня есть шведское гражданство


Прийти помочь на 3-4 часа в неделю.... игрушки, Вы попробуйте там поработать постоянно и ежедневно, желательно бесплатно. Вот тогда я тоже буду восхищаться Вашими поступками.

у меня не получится , я обычны живой человек и мне самой нужно зарабатывать деньги на свою жизнь. работаю я кстати в социальной службе по работе с инвалидами , за зарплату и кстати за очень не плохую
но это никак не относится к тому что я делаю бесплатно

вы считаете что если я в свой выходной пойду на 3-4 часа помогу бездомным то это я поигралась ? ну да ради бога , я ещё играюсь в красном кресте ,,не много минут 15 в месяц когда вещи приношу , а ещё я играюсь иногда по телефону когда вновь прибывшим объясняю местные законы , но это тоже не каждый день и поэтому тоже ерунда )))) и за всё за это я не получаю никакой зарплаты , никаких дотаций , никаких льгот , никаких услуг , и так далее ,,а то вы меня похоже в корысти подозреваете ))) а извините , в красном кресте можно выпить чашечку кофе бесплатно , это считается зарплатой ?

Так что ваше восхищение мне никогда не получить ибо работая бесплатно каждый день я сама стану бездомная а этого я не хочу.


Кстати, у нас на форуме есть люди которые этим занимаются постоянно, и злобного шипения там нет. А за Вашим "человеколюбием", некая злобность ко всем, кто не думает, так как ВЫ.
Ну они значит богатые люди , могут себе позволить работать бесплатно каждый день , я так не смогу так как должна зарабатывать себе на жизнь сама.

Моя злобность никак не отражается на желании помочь кому то хотя бы словом , или 4 часами в мой выходной.
Я злюсь на таких злых тёток как вы ))) Не потому что вы думаете по другому а потому что вы брызгаете ядом просто так , без почвенно.

sergeevna
08.04.2012, 18:53
А вы сейчас чем занимаетесь???? Ядом не брызгаете??? Или это так проявляется Ваше уважение к людям и к их мнению???
это защита , я же не блаженная ,на пустом месте я не нападаю на людей
и кстати если я люблю людей в принципе то я не должна любить даже тех персонажей которые меня кусают , вот лично вы меня жуть как раздражаете

sergeevna
08.04.2012, 19:07
Знаете, уверенный бы человек в себе и своих убеждеиях прошел бы мимо... Глупо тут перед кем-нибудь оправдываться... А вы огрызаетесь... на форуме..

что же вы не прошли мимо ? зачем меня цепляете ? зачем оспариваете мою правду , зачем ?


. Это происходит только в одном случае, когда нужна поддержка Вашим действиям... Оно Вам надо????

Да на этом форуме нужна мне поддержка в информации по операции и жизни после неё. Я нуждаюсь в советах добрых людей.


Но услышав правду другую, не осуждайте... она тоже имеет место быть :) ....

так же как и моя правда не может быть осуждена и имеет место быть, а вы тут только осуждаете меня , что бы я не написала кидаете камнями.


Так что хватит этот базар... просто глупо... Не имеет смысла содрогать стены там, где всеравно этого не оценят!

А вы мне не пишите , и не комментируйте мои диалоги с другими. Идите ... мимо.

Кирюшка
08.04.2012, 19:33
Сергеевна, живите спокойно, хватит учить нас жить и читать морали. Лучше читайте форум по существу, у вас через месяц операция, читайте об операциях, какие они бывают и какие бывают от них последствия иногда.
В вопросах эмиграции, как выяснилось мы разбираемся, как и то, что в своем красном кресте или где там с инвалидами, Вы все-таки далеко не бесплатно трудились. Вещи все мы раздаем, кто в церковь относит, кто соседям, это не показатель вашей доброты. То, что яда у Вас не меньше, чем у нас - уже тоже все убедились. "Человеколюбивая", Вы наша. Только мы последовательны в своих словах и поступках, а Вы то добрая, то злая, то всем клейма-ярлыки сразу понавешали... Читать Ваши бредни надоело. Отвечать тем более.
Человек проявляется сразу. Есть, здесь на форуме у некоторых черта специфическая, не успеют зарегистрироваться, как сразу во все склоки залезают. Заметьте кстати, что из массы народа, самые активные участники, пару-тройка новичков. Остальные просто честно озвучили свое отношение в разным раздражителям (в т.ч. и к полным, и к бомжам).
Звездная, ты права, мы свое счастье строим сами. Благословение нам от кого либо, кроме самых близких не нужно. А тут сразу некоторые, во втором сообщение на форуме, уже "счастья" всем желают не видать....И это в Вербное воскресенье, грех то какой.... Ох накликают девочки от доброты душевной, бумеранг в награду. Аривидерчи, пойду я собак выводить, кислородом чистым подышать, а то воздух спертый какой-то.

sergeevna
08.04.2012, 20:55
Сергеевна, живите спокойно, хватит учить нас жить и читать морали. Лучше читайте форум по существу
так живите спокойно и вы , хватит читать мне морали , лучше читайте форум по существу !


что в своем красном кресте или где там с инвалидами, Вы все-таки далеко не бесплатно трудились.

в социальной организации да за деньги , это работа и там никто бесплатно не трудится

в остальных случаях бесплатно , не верите не нужно


Читать Ваши бредни надоело. Отвечать тем более.
.

и хорошо , не читайте и не пишите мне свой яд , вы как я посмотрю добрая вообще никогда не бываете



Есть, здесь на форуме у некоторых черта специфическая, не успеют зарегистрироваться, как сразу во все склоки залезают. Заметьте кстати, что из массы народа, самые активные участники, пару-тройка новичков. Остальные просто честно озвучили свое отношение в разным раздражителям (в т.ч. и к полным, и к бомжам).

Я буду писать что угодно и сколько мне угодно , форум на то и форум что бы писать , если все будут молчать то читать будет нечего , если вам не нравится моя писанина не читайте вот и всё


кислородом чистым подышать, а то воздух спертый какой-то.

так не напрягайтесь ,,, воздух чище будет )))

надеюсь больше вы меня не будете беспокоить

Кирюшка
09.04.2012, 05:01
Я буду писать что угодно и сколько мне угодно , форум на то и форум что бы писать , если все будут молчать то читать будет нечего , если вам не нравится моя писанина не читайте вот и всё


Повторяетесь милая. И мастерское цитирование выдает профессионального тролля, для которых любой форум, место хоть как-то развлекаться. Еще раз советую, иди в тему будущей операции и лучше задавайте вопросы, чем навешивать ярлыки. А беспокоить я Вас действительно больше не буду. Т.к. судя по ответам, я и мои друзья, единственные, кто интересует Вас на этом форуме. С нами Вы сцепились, а с другими даже нормальной беседы у Вас не получается. Не поленилась слазила в статистику, из 72 Ваших сообщений на форуме, 2/3 именно в этой теме, около 10 желчных выпада в других темах и остальной мизер из серии "помоги Вам Бог"

sergeevna
09.04.2012, 13:02
Еще раз советую,
не нужно мне ничего советовать ! свои советы приберегите для своих друзей , оставьте уже меня в покое , что же так моя персона вас интересует что вы все мои сообщения перечитали, и всё пишите мне пишите мне и пишите , хватит меня преследовать , отцепись липучка-колючка

ваши сообщения я читать не буду ибо скорее всего там один мусор , на возраст посмотрела , и теперь мне понятна причина злобного брюзжания ))))) у вас наверное лавочки возле дома нет так вы на форуме отрываетесь ))))) с этим уже ничего не поделать , непонимание поколений . Я вас прощаю.

Как в анекдоте : В доме не было молодых девушек и поэтому бабки обзывали проституткой дворника )

Кирюшка
09.04.2012, 13:22
отцепись липучка-колючка
ваши сообщения я читать не буду ибо скорее всего там один мусор , на возраст посмотрела , и теперь мне понятна причина злобного брюзжания ))))) у вас наверное лавочки возле дома нет так вы на форуме отрываетесь ))))) с этим уже ничего не поделать , непонимание поколений . Я вас прощаю.

Как в анекдоте : В доме не было молодых девушек и поэтому бабки обзывали проституткой дворника )

:D:D:D Повеселила, смеялась полчаса))):D Сходи еще в альбом, фотографии посмотри...:D

Лалайт
09.04.2012, 14:29
:( совсем грустно... и гнусно.
Сергеевна,если не хотите отвечать,не отвечайте. Пока же Вы только кричите,не хочу не буду,а демонстрируете агрессивный выпад на каждое сообщение....

sergeevna
09.04.2012, 15:25
:Сходи еще в альбом, фотографии посмотри...:D
я там была уже давно , ещё когда только начала интересоваться как люди меняются до и после оп , да результат хороший , не самый конечно меня впечатляющий , но в любом случае очень не плохо. Хочется посоветовать вам сменить стиль в одежде . Толстые как правило именно так и одеваются , штаники , футболочки , ничего женственного , после похудания многие преображаются в леди и одежда становится более женственной . Это без подкола , так чисто наблюдение , взгляд со стороны так сказать. Хотя это может случайно так фотографии подобрались.
Не думайте что в связи с нашей обоюдной неприязнью я пытаюсь как то пройтись по внешности , это не так. Я сама нахожусь в замешательстве со стилем , не знаю пока как буду выбирать одежду но в футболках не хочется оставаться.

sergeevna
09.04.2012, 15:42
:( совсем грустно... и гнусно.
Сергеевна,если не хотите отвечать,не отвечайте. Пока же Вы только кричите,не хочу не буду,а демонстрируете агрессивный выпад на каждое сообщение....
лалайт все мои "агрессивные выпады" как вы выразились исключительно ответы на не менее агрессивные послания мне . Если человек мне пишет гадость то он легко может прочесть гадость и от меня .
Не дале как на днях вас тут забрасывали камнями и вы огрызались и не хотели "подставлять другую щёку" . И именно вы отвечали дерзко оправдываясь тем что именно отвечаете. Именно вы писали что собаки лучше чем люди и именно вы отвечали на каждое сообщение написанное вам. Так в чём же дело ? Почему я не могу ответить грубостью на грубость ? Почему я должна молчать когда мне пишут и мне есть что ответить ? И вообще почему вы считаете возможным делать мне замечания если сами отписывали тут по 10 страниц в день когда эта же банда в вами воевала ?

П.С. а что я кричу не хочу не буду ?