PDA

Просмотр полной версии : Разборки, скандалы, взаимные обвинения



Страницы : 1 2 3 [4] 5

Кирюшка
27.05.2013, 10:09
Гнобила... ну и словечко.. гладила против шерсти:), а этого, тоже не все хорошо переносят...:)

ionna69@bk.ru
27.05.2013, 10:10
Жааанн!!! Жааанааа! Приди, погноби меня, вон Родинку гнобила, и она вон как похудела, а меня не гнобила, и я не худею(((
Ну погноби, а, ну чо те стоит? ))))))

Таки у нас длинные руки,мы запросто))).Дева,куда ты денешься с подводной лодки.Езжай в Индию,помедитируй там на ихней пище,такой дристофер откроется,что -10 в неделю гарантирую))).Подходит?;)

rodinka
27.05.2013, 11:47
Гнобила... ну и словечко.. гладила против шерсти:), а этого, тоже не все хорошо переносят...:)
Ой, Ян, я тогда думала что и это словеко - легкое относительно Жанны))))))

Жааанн!!! Жааанааа! Приди, погноби меня, вон Родинку гнобила, и она вон как похудела, а меня не гнобила, и я не худею(((
Ну погноби, а, ну чо те стоит? ))))))
Думаешь все от этого зависит? ))))))))

Дэва
27.05.2013, 13:22
А хто его знает... Может и от этого))) И вообще не мешай рождению доброй форумской традиции: как следут отгноблённый (отглаженный против шерсти) Жанной получает в качестве бонуса прекрасный сброс веса.
А? То-то же)))
Еще в очередь стоять будут новички!))
А ну, рассказывайте, кого вначале Жанна по головке не погладила, а результат хороший!
Если вон Жанна посылает помедитировать в Индию, и обещает, что поможет...? Процесс-то практически мистически-эзотерический))))
Не, Жанн, не могу я в Индию, ну не могу, ну не моя страна как-то вот)))
Пошли меня медитировать куда-нить в Швейцарию там или например на Лазурный берег ... )))

sergeevna
27.05.2013, 13:45
И вообще не мешай рождению доброй форумской традиции: как следут отгноблённый (отглаженный против шерсти) Жанной получает в качестве бонуса прекрасный сброс веса.
вот уж такая традиция точна не нужна.

Зачастую ваша любимая Жанна переходит все границы допустимого .

OLENA
27.05.2013, 16:33
но переехав в Беларусь ,постепенно выработала иммунитет(здесь все поголовно ложат,звОнят и пьют кофе в среднем роде)
а я тоже жила в Беларусии 13 лет, так там говорят так: не ходи сюдой, ходи тудой.
Все эти шедевры пришлось исправлять потом в педучилище. А вот если кто хочет проверить как он знает русский язык
Тест на знание русского языка - 2
http://www.rb.ru/test/33/8.html
Результаты - 11 из 14
С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!
своему результату приятно удивлена, думала что 15 лет заграницей стерло напрочь все приобретенные знания.

ОльгаНН
27.05.2013, 19:19
Прошла тест )))
Результат - аналогичный.
"Результаты - 12 из 14
С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат! "

faina
27.05.2013, 19:50
Тоже прошла тест, и вот что мне пишут:"С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!" Есть еще порох в пороховнице!

faina
27.05.2013, 19:52
Жааанн!!! Жааанааа! Приди, погноби меня, вон Родинку гнобила, и она вон как похудела, а меня не гнобила, и я не худею(((
Ну погноби, а, ну чо те стоит? ))))))

Жаанна, ну "ломай меня полностью, давай ломай меня полностью!",,,

ionna69@bk.ru
27.05.2013, 20:08
Жаанна, ну "ломай меня полностью, давай ломай меня полностью!",,,

Бей меня,бей...;)Девоньки,садо-мазо?Или как у Верки-Сердючки:"Сделай мне больно!Ну я и сделала...Теперь вот в милицию иду..":rolleyes:
Фаина,тебя фиг сломаешь,хорошая закалка,а потому и результат обязательно будет,я в это верю.

Кирюшка
27.05.2013, 20:45
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа)))....

АУ, коллектив! Меньше пафоса....все хороши, особенно когда спим зубами к стенке.;)

Дэва
27.05.2013, 22:09
С языка сняла))

Marika
16.06.2013, 16:03
Здравствуйте, форумчане!
Меня зовут, Марика, мне 26л, 157 см, 110кг :( Я здесь новичок, пришла на этот форум за информацией и поддержкой.
У меня были три пластических операции, которых я не боялась совсем, а сейчас , когда решила сделать слив у меня начилась паника и безудержный страх. Хотела пойти на операцию на этой неделе, но все сомневаюсь и боюсь.
Кто оперировался в Питере, подскажите , пожалуйста, хорошего хирурга.
Так же очень боюсь рефлюкса и демпинга. Как у вас обстоят с этим дела?
И еще читала, что со Сливом тяжело достигнуть желаемого веса, в отличие от бандажа. Я хотела бы сбросить 60 кг.
Поделитесь опытом, помогите советом..

Anneti
16.06.2013, 23:42
И еще читала, что со Сливом тяжело достигнуть желаемого веса, в отличие от бандажа. Я хотела бы сбросить 60 кг.

И где же Вы такое читали, расскажите пож-та? По поводу рефлюкса и демпинга очень много написано, читайте.

Фроська
17.06.2013, 00:14
Хотела пойти на операцию на этой неделе, но все сомневаюсь и боюсь.
Кто оперировался в Питере, подскажите , пожалуйста, хорошего хирурга.

И еще читала, что со Сливом тяжело достигнуть желаемого веса, в отличие от бандажа. Я хотела бы сбросить 60 кг.


Немного не поняла... Вы с тем, кто Вас оперировать будет ещё не определились, но уже выбираете дату на этой неделе?
обычно на операции очередь, и надо заранее записываться.
А в Питере кроме Фишмана вроде бариатрические операции и не делает никто.

При весе 110 сбросить 60 кг шансов не так уж и много и при сливе, и с бандажом. ИМХО.

Marika
17.06.2013, 00:59
И где же Вы такое читали, расскажите пож-та? По поводу рефлюкса и демпинга очень много написано, читайте.

Вот спасибо! Прям нереально помогли!

Marika
17.06.2013, 01:02
Немного не поняла... Вы с тем, кто Вас оперировать будет ещё не определились, но уже выбираете дату на этой неделе?
обычно на операции очередь, и надо заранее записываться.
А в Питере кроме Фишмана вроде бариатрические операции и не делает никто.

При весе 110 сбросить 60 кг шансов не так уж и много и при сливе, и с бандажом. ИМХО.

В Питере кроме Фишмана еще есть хирурги, и я его уже выбрала, но сомневаюсь, потому что не могу найти ни одного человека, кто бы оперировался у него, потому и просила посоветовать. А операция должна быть в среду.

Мой нормальный вес 50 кг, вот форумчанка выше спрашивает где я такое прочитала, так вот и Вы пишете, что шансов не много.

rodinka
17.06.2013, 02:55
И еще читала, что со Сливом тяжело достигнуть желаемого веса, в отличие от бандажа.
Похоже, ты вообще ничего не знаешь об ОП. О каком выборе даты речь??
А вот это вообще убило..

я его уже выбрала, но сомневаюсь, потому что не могу найти ни одного человека, кто бы оперировался у него

Можно вопрос? А что за пластические ОП были?

Enotovna
17.06.2013, 03:51
Я, конечно, дико извиняюсь, но для 26 лет Вы как-то слишком легкомысленно подходите к намерению сделать ОП. Про рефлюкс, изжогу и демпинг написано на форуме очень многое, почитайте дневники это интересно и позновательно, от демпинга - никто не застрахован, от изжоги и рефлюкса тоже, но, многое зависит от уровня хирурга, знаний и опыта, знания и что самое главное - опыт у хирургов из Печатников (ВВ&ВВ) колоссальные (как и очередь на ОП к ним).
Не подумайте, что я отговариваю/наговариваю, но я сама с Дальнего востока России и в моём крае тоже есть бариатрический хирург, но я не рискнула лечь "под его нож" т.к. тоже не нашла никакой информации о его пациентах на просторах интернета. Как можно выбрать хирурга так, как это сделали Вы - ума не приложу. В чём Вам необходима поддержка - тоже не ясно если вы всё уже решили при этом (судя по тому, что вы написали) но при этом - теоретически вы не подкованы никак. Желудок у вас один.

Marika
17.06.2013, 03:52
Похоже, ты вообще ничего не знаешь об ОП. О каком выборе даты речь??
А вот это вообще убило..


Можно вопрос? А что за пластические ОП были?

Убитые не могут задавать вопросов, или и здесь я ошибаюсь и ничего не знаю?

Marika
17.06.2013, 03:59
Я, конечно извиняюсь, но для 26 лет Вы как-то слишком легкомысленно подходите к намерению сделать ОП. Про рефлюкс, изжогу и демпинг написано на форуме очень многое, почитайте дневники это интересно и позновательно, от демпинга - никто не застрахован, от изжоги и рефлюкса тоже, но, многое зависит от уровня хирурга, знаний и опыта, знания и что самое главное - опыт у хирургов из Печатников (ВВ&ВВ) колоссальные (как и очередь на ОП к ним).
Не подумайте, что я отговариваю/наговариваю, но я сама с Дальнего востока России и в моём крае тоже есть бариатрический хирург, но я не рискнула лечь "под его нож" т.к. тоже не нашла никакой информации о его пациентах на просторах интернета. Как можно выбрать хирурга так, как это сделали Вы - ума не приложу.

Как? А легко, потому что я прочитала уже ВЕСЬ этот форум! И все пишут настолько разные истории и состояния, что вообще уже ничего понять не могу. И сделав оп у одного хирурга люди имеют разные последствия. У даже самого хорошего хирурга сделав оп, можно получить не самый приятный исход. А хирурга я выбрала так, что он лауреат президентской премии, а не студент-практикант

Marika
17.06.2013, 04:04
Вообще поражаюсь вам, вместо того чтобы поддержать и что-то объяснить что я не поняла, вы начинаете мне писать какие-то невнятные реплики. В названии моей темы написано зачем я здесь. Не можете или не хотите помочь - просто пройдите мимо.

rodinka
17.06.2013, 06:30
Убитые не могут задавать вопросов, или и здесь я ошибаюсь и ничего не знаю?
Мадам, как бы это поаккуратнее выразиться.. иди лесом.

Я не сомневаюсь ни на минуту в профессионализме ваших хирургов , но только что читала дневник девушки, у которой была несостоятельность швов. Оперировались она у хирургов, на которых Вы ссылаетесь..
Нас, оперированных у тех хирургов, на чьем форуме ты находишься, здесь сотни. Ступай на форум лауреата президентской премии, к ЕГО пациентам. Им и задай свои вопросы. У них и проси помощи и поддержки.

Enotovna
17.06.2013, 07:28
Я не сомневаюсь ни на минуту в профессионализме ваших хирургов , но только что читала дневник девушки, у которой была несостоятельность швов. Оперировались она у хирургов, на которых Вы ссылаетесь..
Нет ни одного врача в мире с идеальной 100% статистикой успешной практики. Та же несостоятельность шва - редкое осложнение, все в группе риска при проведении подобных операций, но частенько риск увеличивают и сами пациенты пренебрегая послеоперационными рекомендациями врачей.

Как? А легко, потому что я прочитала уже ВЕСЬ этот форум! И все пишут настолько разные истории и состояния, что вообще уже ничего понять не могу. И сделав оп у одного хирурга люди имеют разные последствия. У даже самого хорошего хирурга сделав оп, можно получить не самый приятный исход. А хирурга я выбрала так, что он лауреат президентской премии, а не студент-практикант
Ну раз вы читали и форум и дневники, то многие вопросы должны отпасть, и разные состояния в разных дневниках прооперированных это наглядная картина того, что каждый организм индивидуален, если у кого-то что-то есть это вовсе не означает, что это же будет у вас, в такой же форме, на тот же продукт и т.д. :)
з.ы. странно, что у лауреата президентской премии нет форума, где ведут дискуссии его пациенты :) Надеюсь у Вас всё будет хорошо.

Antoshka
17.06.2013, 07:28
В Питере кроме Фишмана еще есть хирурги, и я его уже выбрала, но сомневаюсь, потому что не могу найти ни одного человека, кто бы оперировался у него, потому и просила посоветовать. А операция должна быть в среду
Класс! Эта девушка мне уже нравится.

Ксюша
17.06.2013, 10:15
Уважаемая Марика , я бы на вашем месте , не рискнула делать оп у доктора , с чьими пациентами вы не можете пообщаться , и отсутствуют какие либо отзывы. Это вовсе не значит , что он не достаточно квалифицирован , но думаю , что вы сами понимаете ( раз здесь находитесь )что легче довериться в руки хирурга , о котором есть реальное мнение третьих лиц . Касательно не состоятельности шва , это редко встречающееся осложнение , но о нем врачи предупреждают , и я все таки думаю , что это не совсем их вина , надо учитывать и особенности организма . Ваш доктор тоже к сожалению не застрахован от встречи с этим осложнением ( статистика, я так понимаю общая по бариатрии).
Лично я , сделала СЛИВ , чему очень рада ,демпинг был один раз , на молоко , слабенький , просто затошнило , рефлюкса не было ни разу , иногда бывает изжога , за 4 месяца и 12 дней минус 22 кг. Я не знаю , как для вас много это или мало , но для меня это супер !
В Ростове у нас есть хирург , который занимается бариатрией , но количество операций ничтожно мало , отзывов и пациентов я не нашла, именно поэтому, я сделала свой выбор в пользу Печатников .
Помимо оч квалифицированных и знающих свое дело хирургов , в Печатниках потрясающий анастезиолог , который не первый год работает с пухлыми людьми , и дает потрясающий наркоз ))) к сожалению у меня есть с чем сравнивать .
Приехав домой , я все же нашла одну девушку , которая оперировалась в Ростове , у нее сейчас все хорошо , но она была сутки в реанимации , именно из- за наркоза , да и процесс реабилитации после оп у нее был гораздо сложнее , я на пятый день улетела домой в при прыжку )))
Марика , выбор за вами , и какого бы вы доктора не выбрали , удачи вам !!! И не переживайте СЛИВ дает отличные результаты( Родинка тому пример ) Главное наверное понимать , что сама по себе операция не решает проблему , она просто дает "волшебный пендаль ", а все у нас в голове . Удачи вам !!!

Anneti
17.06.2013, 12:30
Я не сомневаюсь ни на минуту в профессионализме ваших хирургов , но только что читала дневник девушки, у которой была несостоятельность швов. Оперировались она у хирургов, на которых Вы ссылаетесь..

Несосотоятельность скрепочного шва - это грозное осложнение, которое возникает не по вине хиругов, а в силу индивидуальных особенностей желудка. Боюсь, что если бы эта девушка, про которую Вы пишите, попала бы в руки других хирургов, она уже не пИсала бы на этом форуме... А как видите я жива и здорова :) и безумно благодарна докторам за внимание и заботу оказанную мне в послеоперациооном периоде и в период осложнения и ОЧЕНЬ сомневаюсь, что в другом месте мне была бы оказана столь квалифицированная и профессиональная помощь, при чем без всякой оплаты.
И еще, Вы пишите, что прочитали весь форум, а откуда тогда такие вопросы про демпинг и рефлюкс? Вот если Вы опть же ВСЕ прочитали, то что я тогда еще могу добавить к уже написанному мной в своем дневнике на данные темы? Зайдите и почитайте или мне надо лично для Вас копировать в Вашу тему?

Пандалена
17.06.2013, 13:04
Все участницы и участники форума, новые или старые, преследуют одну цель - сбросить лишний вес. У меня тоже операция 08.07. Меня очень поддерживают девочки. Но, я уже месяц, каждый вечер читаю дневники, в которых описано и показано в фотографиях все, что с Вами будет происходить. У всех все происходит по разному - у кого-то очень хорошо, у кого-то очень плохо. Но никто не остался без помощи!!Профессионализм врачей РЖД доказан не только на этом форуме, но и далеко за пределами нашей Родины - все видеоотчеты есть на ютюбе. Приезжают люди из Канады, Швейцарии, Украины, Италии и США. Определение рефлюкса и демпинга так подробно описано в дневниках!!
Но Вы должны понимать, что страх всегда плохой советчик - лучше ничего не делайте. Подождите.
Я тоже хотела сделать бандаж, но поговорив с Врачами и девочками на форуме приняла другое решение.
Поэтому, Марика, не поленитесь и приезжайте в Москву, поссоветуйтесь с врачами РЖД и принимайте решение.

Пандалена
17.06.2013, 13:22
Я конечно прошу прощения, я скорее всего не права, НО:
1. форум - это некий социум, я бы сказала круг общения, и прежде всего, входя в этот круг, неплохо было бы представиться, хотя бы в дневнике
2. Конкретика в каждом посте просто необходима - просто флудить: ой боюсь, куда иду не знаю и т.д. - не для этого места. Тут все живые люди, прошедшие или готвящиеся к определенным вещам. И все очень позитивные - это основная черта!
3. Если Вы заранее настроенны на негатив, то продложайте делать липосакции, пока не начнется аллергия на лидокаин, как жто чсто бывает. Ни один порядочный хирург не пошлет пациена на исправление веса с помощью пластической хирургии - только шарлатан. Может у Вас от этого такой негатив?? Пластика корректирует, но не избавляет от проблемы с лишним весом...

Marika
17.06.2013, 15:52
Я конечно прошу прощения, я скорее всего не права, НО:
1. форум - это некий социум, я бы сказала круг общения, и прежде всего, входя в этот круг, неплохо было бы представиться, хотя бы в дневнике
2. Конкретика в каждом посте просто необходима - просто флудить: ой боюсь, куда иду не знаю и т.д. - не для этого места. Тут все живые люди, прошедшие или готвящиеся к определенным вещам. И все очень позитивные - это основная черта!
3. Если Вы заранее настроенны на негатив, то продложайте делать липосакции, пока не начнется аллергия на лидокаин, как жто чсто бывает. Ни один порядочный хирург не пошлет пациена на исправление веса с помощью пластической хирургии - только шарлатан. Может у Вас от этого такой негатив?? Пластика корректирует, но не избавляет от проблемы с лишним весом...

Ахахахахахахахаха))) Вы вероятно по себе судите. Липосакция!!!! Мм.. Лично я ни разу не делала это операцию. Я теперь буду всю жизнь гордиться, что имела честь пообщается с таким умным и Проницательным человеком как Вы. Негатива у меня, в отличие от Вас нет, а представилась я в первом посту, для слепых.

Marika
17.06.2013, 16:01
Все участницы и участники форума, новые или старые, преследуют одну цель - сбросить лишний вес. У меня тоже операция 08.07. Меня очень поддерживают девочки. Но, я уже месяц, каждый вечер читаю дневники, в которых описано и показано в фотографиях все, что с Вами будет происходить. У всех все происходит по разному - у кого-то очень хорошо, у кого-то очень плохо. Но никто не остался без помощи!!Профессионализм врачей РЖД доказан не только на этом форуме, но и далеко за пределами нашей Родины - все видеоотчеты есть на ютюбе. Приезжают люди из Канады, Швейцарии, Украины, Италии и США. Определение рефлюкса и демпинга так подробно описано в дневниках!!
Но Вы должны понимать, что страх всегда плохой советчик - лучше ничего не делайте. Подождите.
Я тоже хотела сделать бандаж, но поговорив с Врачами и девочками на форуме приняла другое решение.
Поэтому, Марика, не поленитесь и приезжайте в Москву, поссоветуйтесь с врачами РЖД и принимайте решение.

Спасибо, Пандалена, за ответ! Я просто сомневаюсь.. Дело даже не у кого делать ( хотя и это тоже), но и делать ли вообще. Пытаюсь понять не буду ли я об этом жалеть, стоит ли оно того.. У всех настолько разные истории, что я никак не могу прогнозировать как будет у меня. Мне очень хотелось бы сбросить лишний вес , но не хотелось бы получить проблемы до конца жизни.. Не пройдя через это самой, трудно понять стоит ли оно того.. А в другом городе делать страшновато, потому что, не могу же я там провести месяц.. А вдруг что.. Куда мне бежать..? Никогда так не сомневалась как сейчас.. Каждые 5 минут то - ТОЧНО ИДУ! То - НУ Я ЕЩЕ ПОДУМАЮ. Вот как то так..

Marika
17.06.2013, 16:03
[/QUOTE] Зайдите и почитайте или мне надо лично для Вас копировать в Вашу тему?[/QUOTE]

А Вам не показалось, что лично у Вас я ничего не просила, не копировать, не поддерживать, не советовать

Marika
17.06.2013, 16:06
Мадам, как бы это поаккуратнее выразиться.. иди лесом.

Нас, оперированных у тех хирургов, на чьем форуме ты находишься, здесь сотни. Ступай на форум лауреата президентской премии, к ЕГО пациентам. Им и задай свои вопросы. У них и проси помощи и поддержки.

Заметьте, это не я пишу в Вашей темке, а Вы в моей. Так что это не я лесом, а Вы - брысь от сюда

Garrisha
17.06.2013, 16:09
Здравствуйте, форумчане!
Меня зовут, Марика, мне 26л, 157 см, 110кг :( Я здесь новичок, пришла на этот форум за информацией и поддержкой.
Так же очень боюсь рефлюкса и демпинга. Как у вас обстоят с этим дела?
И еще читала, что со Сливом тяжело достигнуть желаемого веса, в отличие от бандажа. Я хотела бы сбросить 60 кг.
Поделитесь опытом, помогите советом..

Марика, выплескивая тонну негатива и циничных высказываний в сторону уважаемых пользователей этого форума, вряд ли Вы можете рассчитывать на поддержку и совет с их стороны. Честно говоря, абсолютно пропадает какое-либо желание отвечать Вам, когда беседа ведется в таком тоне.
Если бы Вы действительно прочитали ВЕСЬ форум, Вы бы знали о том, как обстоят дела с рефлюксом, демпингом и изжогой практически у каждого прооперированного, поскольку весь наш путь описан в наших дневниках, значительная часть которых открыта для общего доступа, а также в соответствующих ветках форума.
Поэтому единственный совет, который можно Вам преподнести - изучайте форум, ответы на все вопросы были предоставлены не один десяток раз.

Garrisha
17.06.2013, 16:16
Заметьте, это не я пишу в Вашей темке, а Вы в моей. Так что это не я лесом, а Вы - брысь от сюда

За такие оскорбления я предложила бы Администратору выдать Вам бан, что и не премину сделать.

Матроскин
17.06.2013, 16:54
Заметьте, это не я пишу в Вашей темке, а Вы в моей. Так что это не я лесом, а Вы - брысь от сюда

Не надо вам, Марика, делать операцию.
И так характер скверный, а станет ещё хуже. Трудно будет

Толстый - значит добрый. Будьте доброй )

olenka22
17.06.2013, 19:01
Не надо вам, Марика, делать операцию.
И так характер скверный, а станет ещё хуже. Трудно будет

Толстый - значит добрый. Будьте доброй )

Матроскин прав как всегда, он умный мужчина, прислушайтесь к его совету. На операцию надо с радостью идти, а не со злостью. Только тогда всё получится как задумали.

Alma40
17.06.2013, 19:28
Матроскин прав как всегда, он умный мужчина, прислушайтесь к его совету. На операцию надо с радостью идти, а не со злостью. Только тогда всё получится как задумали.
И перед Родинкой надо извиниться...

OLENA
18.06.2013, 01:31
странная девушка, странная... что то я распелась.

Avemutter
18.06.2013, 01:41
"О! Узнаю брата Федю" :)
Марика, не переживай это всё предоперационный мандраж, нервное так сказать. Ты возьми на листочке выпиши все за и против, но предварительно погугли что такое рефлюкс и демпинг. И сама для себя решай.
Уж я тебя понимаю, поверь.

Уважаемая Марика , я бы на вашем месте , не рискнула делать оп у доктора , с чьими пациентами вы не можете пообщаться , и отсутствуют какие либо отзывы. Это вовсе не значит , что он не достаточно квалифицирован
Вы знаете это не всегда так. Многие очень многие кто решает бороться с лишним весом при помощи хирургических методов скрывают свои ОП. Я б например если бы даже сделала то в жизни бы ни кому не призналась.

nadi_kms
18.06.2013, 03:48
=Ты возьми на листочке выпиши все за и против, но предварительно погугли что такое рефлюкс и демпинг. И сама для себя решай.
Уж я тебя понимаю, поверь. =

И не забудь написать,что по ставнению с рефлюксом и демпингом приобретаемые с лишним весом давление, диабет, боль в суставах и т.д и т.п., что укорачивает, к то му же, жизнь. Степень вероятности рефлюкса и демпинга будет зависеть от тебя и это решается легко. А вот болячки от лишнего веса порой и не излечить! (Если ни чего не предпринять)

Antoshka
18.06.2013, 07:36
странная девушка, странная... что то я распелась.

Больше всего меня удивляет, что девушка собирается делать бариатрическую операцию у кого угодно, но только не у бариатрических хирургов, хотябы в Питере у Фишмана.

А еще ей надо почитать это

http://poiskvracha.narod.ru/

Фроська
22.06.2013, 15:12
Не надо вам, Марика, делать операцию.
И так характер скверный, а станет ещё хуже. Трудно будет

Толстый - значит добрый. Будьте доброй )

ой, а у меня тоже характер скверный. ))) неужели ещё ужасней станет? никто об этом перед оп не предупредил ((( :P

а так-то дамочка занимательная. сразу чувствуешь себя такой логичной и последовательной, когда есть с кем сравнивать. )))

леон
23.06.2013, 12:35
Марика, у моего доктора тоже нет сайта, я попросила телефоны нескольких его пациенток, кто готов рассказать об оп, переговорила, а потом решила.

ionna69@bk.ru
23.06.2013, 21:37
Есть в Питере свой форум.Куча пациентов с отзывами.Кто ищет тот найдет.))))

Луна
30.08.2013, 19:09
мы (я) просто не хотим чтобы вы совершали наши ошибки.
чтобы обращали внимание на то, что действительно важно. и чтобы не придавали излишнего значения совершенной ерунде.
Вы действительно думаете,что то ,что важно лично вам ,должно быть так же важно абсолютно всем вокруг,а то,что конкретно вы считаете совершенной ерундой ,не может составлять для кого-то смысл жизни?Что за уравниловка?Я ,например,на все это пошла в большей степени для того,чтобы родить ребенка.И на ЭКО еще пойду без колебаний.И на многое другое бы пошла.А подруга моя т.н.чайлдфри.Ну нафиг ей дети не нужны,так что она,урод что ли,если ее важно и мое не совпадают.
P.S.Вспомните хотябы про белую норковую шубку.

Люсиль
30.08.2013, 19:53
[QUOTE=Фроська;98463]априори неверно. а иначе не было бы вообще никаких ограничений по имт.

Фроська меня поражает твоя не способность уважать чужое мнение, если уж говорить откровенно ты тоже не врач с 20-ти летним стажем в бариатрии. Что значит априори неверно? для тебя может и не верно, почему ты даёшь такие определения? Причем здесь вообще низкий ИМТ и бесплатные ОП, у нас не сделают эти ОП бесплатными совсем по другим причинам, а проще говоря, если без купюр, то некоторым из наших граждан жрать нечего, за чертой бедности живут, надо их оттуда сначала вытащить, а уж потом толстякам оплачивать ОП. Я вот не считаю что сейчас она 90 кг, ну через год два будет 100 или 120, чего хорошего и чего ждать??? По сути мы ей предлагаем 2 выхода 1. Растолстеть до ИМТ 45. 2.сидеть на диете и худеть (мы сами не смогли на этих диетах сидеть, поэтому лично я никому и не советую на них сидеть).
Это всё лично моё мнение

Фроська
30.08.2013, 20:45
Фроська меня поражает твоя не способность уважать чужое мнение, если уж говорить откровенно ты тоже не врач с 20-ти летним стажем в бариатрии. Что значит априори неверно? для тебя может и не верно, почему ты даёшь такие определения? Причем здесь вообще низкий ИМТ и бесплатные ОП, у нас не сделают эти ОП бесплатными совсем по другим причинам, а проще говоря, если без купюр, то некоторым из наших граждан жрать нечего, за чертой бедности живут, надо их оттуда сначала вытащить, а уж потом толстякам оплачивать ОП. Я вот не считаю что сейчас она 90 кг, ну через год два будет 100 или 120, чего хорошего и чего ждать??? По сути мы ей предлагаем 2 выхода 1. Растолстеть до ИМТ 45. 2.сидеть на диете и худеть (мы сами не смогли на этих диетах сидеть, поэтому лично я никому и не советую на них сидеть).
Это всё лично моё мнение

ну а меня вовсе не поражает то, что мои мысли видятся как в кривом зеркале. зачем снова автора темы к моим словам подшивать? собственно, твой пост ещё больше убедил меня в мысли про "не видать нам бариатрических операций по страховке". комментировать, естественно, не буду, дабы не разводить тут холивар на 2 года.

Матроскин
30.08.2013, 21:02
Ника, осложнений от пластики не меньше, чем от бариатрии. И бугристая кожа с передутыми губами это просто детская шалость, по сравнению с основными. Смертность присутствует и не малая.

гаг. попробую угадать. кто из вас двоих делал пластику а кто нет :)

Матроскин
30.08.2013, 21:07
Вы действительно думаете,что то что важно лично вам ,должно быть так же важно абсолютно всем вокруг,а то,что конкретно вы считаете совершенной ерундой не может составлять для кого-то смысл жизни?Что за уравниловка?Я ,например,на все это пошла в большей степени для того,чтобы родить ребенка.И на ЭКО еще пойду без колебаний.И на многое другое бы пошла.А подруга моя т.н.чайлдфри.Ну нафиг ей дети не нужны,так что она,урод что ли,если ее важно и мое не совпадают.
P.S.Вспомните хотябы про белую норковую шубку.

я так не думаю. я просто знаю, что важно, а что нет.
когда вижу когда кто-то заблуждается, я считаю своим долгом сказать это вслух. а иногда и за руку поймать. иногда благодарят. потом.

но не могу вам отказать в стремлении приобрести свой собственный опыт. свои собственные синяки. и уважительно склоняю голову (безумству храбрых и всё такое...). вот только никак не могу стереть предательскую улыбку с лица :) попа-то большая, места хватит :)

Taina
30.08.2013, 21:24
Матроскин, ты ж мужчина, как пытался мне как-то в посте, который стер, доказать, обиженно урчал даже)))))
Что же ты тут уже попами девченок попрекаешь?)))) Какие-то женские методы последнего аргумента)))))))))
Ты не забыл на каком ты сайте и как сюда попал? Или все-таки зазвездимшись уже вконец?
Кстати, по поводу пластики. Да, была одна, вертикальная и на желудке)))))))
Но если надо будет пойду на подтяжки, никакого снобизма к этому способу лечения у меня нет!)))))
Фраза "я просто знаю что важно. а что нет" вообще звучит как анекдот: "Есть два мнения. Одно моё, а другое неправильное"

Frogg67
30.08.2013, 21:53
я так не думаю. я просто знаю, что важно, а что нет.
когда вижу когда кто-то заблуждается, я считаю своим долгом сказать это вслух.

Не бойся сумы, не бойся тюрьмы,
Не бойся мора и глада,
А бойся единственно только того,
Кто скажет: “Я знаю, как надо"

(А.Галич)

Матроскин
30.08.2013, 21:54
вот так и знал.
топчите (рву тельняшку на груди), всё равно на своём стоять буду.

Луна
30.08.2013, 23:08
я так не думаю. я просто знаю, что важно, а что нет.
когда вижу когда кто-то заблуждается, я считаю своим долгом сказать это вслух. а иногда и за руку поймать. иногда благодарят. потом.

но не могу вам отказать в стремлении приобрести свой собственный опыт. свои собственные синяки. и уважительно склоняю голову (безумству храбрых и всё такое...). вот только никак не могу стереть предательскую улыбку с лица :) попа-то большая, места хватит :)

Знаете,знаете, ну конечно знаете,я в этом ни разу не сомневаюсь.А вы ,случайно ,ответственным партийным работником не успели побыть,а то тон какой-то до боли знакомый.Правильной(в данном случае,неправильной) дорогой идете ,товагищи!Но все равно,спасибо,что не можете мне отказать,хотя понимаю,как это для вас трудно.
P.S.А за попу отдельное спасибо.Вы знали!(что,в принципе,совсем не удивительно)

Луна
30.08.2013, 23:16
Пластика и бариатрия -очень большая разница. У них совершенно разные цели. Бариатрия лечит ожирение. А пластика исправляет явные или надуманные дефекты внешности. Так что не надо смешивать всё в одну кучу. И не надо передёргивать слова Матроскина о важных моментах. Он имеет ввиду совсем не ерунду и для него и для многих других. Есть очень много нюансов и тонкостей постоперационной жизни и не всегда приятных. О которых многие не задумываются. Всё застит одна мысль-хочу операцию и плоский живот-похудейте меня. Мы когда делали операции тоже не знали всех тонкостей-нам некому было подсказать. Возможно многие бы вели себя совсем по другому, зная последствия тех или иных действий. Например сейчас , когда у меня по какой либо причине что-то начинает болеть в организме-я просто впадаю часто в панику и не знаю что делать. К какому врачу идти и что ему говорить. От чего могут появляться мои болячки ? Толи сами по себе , толи от нехватки микроэлементов и важных витаминов. А если боли в желудке,то вообще полная труба-тут полный паралич мозгов наступает.Как всё объяснить докторам, и смогут ли они мне помочь или всё загубят нафик.
А вообще разговор заведён ни о чём. Девушка просто провокатор или энергетический вампир. Уж простите за эти слова. Но ничего другого в голову не приходит. Операция назначена, согласие доктора имеется. Так чего воздух сотрясать попусту ? Или как в поговорке-" И колется , и можется, и мамка не велит " ?Идите и оперируйтесь . И хватит подначивать форумчан. А если есть вопросы по существу , то задавайте их в соответствующих темах.


По поводу пластики и бариатрии:почему бы не смешать,чай не мухи с котлетами.)))Сравнение,на мой взгляд ,вполне уместное.Бариатрия тоже,помимо прочего,исправляет явные или надуманные дефекты внешности,это уж кому что требуется. А если почитать статистику ,то по отдаленным осложнениям,я уж не говорю о ближайшем постоперационном периоде,сравнение будет не в пользу пластики.Взять хотябы недавний скандал с имплантами ,причем известной фирмы,которые направо и на лево пихали во всем мире.И ничего,делают всем желающим,даже справку от психиатра не требуют,ну разве уж только совсем клинический случай и хирург попадется сознательный.

Я ничего не передергиваю,что пишет,то и читаю.К тому же он последним своим постом так и сказал-читаешь правильно!Я вовсе не считаю,что он имеет в виду ерунду,вот только понятие ерунды у всех разное.Важно-не важно,уж точно не ему решать.Почему чьи-то физические страдания априори считаются страдательнее чем моральные?

А по поводу девушки-вампира,это уж вообще ни в какие ворота.Человек создал ЛИЧНУЮ тему,написал пост,с которого начинается практически любой дневник или персональная тема.Единственное отличие лишь в массе тела.Если бы написала не 90 ,а 150,то ,извините,хрен бы кто заметил.И при чем здесь девушка,я вас спрашиваю?)))

И вообще,зачем так серьезно ко всему относится?Спорить тоже можно с улыбкой,от нее морщинки красивые.А от нервов ,опять же,гастрит,боли в желудке, и ,как следствие, полный паралич мозгов.)))

P.S.А вам,Лена,отдельное спасибо за темку,а то как-то вяло все было в последнее время,а тут такой ажиотаж!Люблю холивары,такая разминка для мозгов,прэлесть!

kurash05
31.08.2013, 11:32
априори неверно. а иначе не было бы вообще никаких ограничений по имт.
а пока в головах вот это "личное дело каждого", бесплатными эти операции никогда не станут. Потому как нет аргументов. А таааак хочется, чтоб как во всех цивилизованных странах морбидное ожирение признали болячкой, лечение которой попадает под страховку Не хотела влезать, но че уж там, эээх!) Согласна я с этим полностью! Есть четкие показатели по которым мне сделали бесплатную оп: ИМТ выше 35 и сопутствующие ожирению заболевания. Если ИМТ выше 40, то оп тоже бесплатна. Можно сделать за свой счет, но даже за деньги не делают с низким ИМТ. Считаю, это цивилизованным подходом.Ну раз на то пошло еще парочку респектов.))
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы,
Не бойся мора и глада,
А бойся единственно только того,
Кто скажет: “Я знаю, как надо"

(А.Галич)Снимаю шляпу!!!!
а может потому что ежегодно власть предержащими и прочей чиновничей камарильей вывозится из страны $ 70-80 млрд. уворованных из бюджета денег + минимум столько же ложится в их карманы в пределах страны и впоследствии тратится на их самые немыслимые обычным людям "нужды" ?!Да 200%, к гадалке не ходи! Ребятам самим не хватает, а вы тут "нищета", "ожирение", "болезни"........

Elena )))
31.08.2013, 12:01
Девушка просто провокатор или энергетический вампир. Уж простите за эти слова. Но ничего другого в голову не приходит. Операция назначена, согласие доктора имеется. Так чего воздух сотрясать попусту ? Или как в поговорке-" И колется , и можется, и мамка не велит " ?
Идите и оперируйтесь . И хватит подначивать форумчан. А если есть вопросы по существу , то задавайте их в соответствующих темах.

Дорогая, Ника! Это вам прежде чем просто сотрясать воздух и развешивать ярлыки, может быть действительно подождать, когда в голову что-то толковое придет...? Или это очередная попытка проявления присущей вам категоричности в сообщениях на форуме...? Это, во-первых.

Во-вторых, про хочется и колется: конечно хочется и иногда колется, поэтому и была здесь создана мной данная тема, которая, кстати, если вы не заметили, размещена в разделе "Моя личная история слив". Так вот моя личная история слив - началась с того, что я разместила ее задолго до проведения самой операции, пытаясь обозначить свое состояние (моральное и физическое) на данном этапе, чтобы можно было самой и другим проследить его после. Если вы не заметили, то ЛИЧНО МНОЙ вопрос о надо/не надо - уже давно не ставится, потому что пришла уже к нужному выводу, а последующие посты на эту тему - это рассуждения собеседников и желающих высказаться лично, так что мне теперь, им рты затыкать или тему удалить????????

Форумчан я не в чем не подначивала - это ваши голые слова. Если нет - пример в студию, пожалуйста
Ну, и напоследок, Никуль, не надо мне указывать ,что делать, иначе я тоже отвечу, КУДА ВАМ ИДТИ...
Лично вы, как собеседник и советчик, мною не востребованы, а предметом ваших словестных испражнений я быть не желаю, т.к. не заслужила это

Elena )))
31.08.2013, 12:05
P.S.А вам,Лена,отдельное спасибо за темку,а то как-то вяло все было в последнее время,а тут такой ажиотаж!Люблю холивары,такая разминка для мозгов,прэлесть!

Спасибо за поддержку и внимание, Луна!
Чувствуется, что вы очень позитивный и внимательный человек!
Добра Вам тоже! И еще раз спасибо!

Maliby
31.08.2013, 13:47
Вот чувствовало мое сердце, что перенесут тему сюда. Опять далеко пошли...

Фроська
31.08.2013, 15:07
Вот чувствовало мое сердце, что перенесут тему сюда. Опять далеко пошли...

да ладно тебе, продолжать будут только те, кто от срачек этих получает удовольствие. ))) я бы продолжила, язык у меня длинный и злой, да бодаться, когда тебе на 2*2=4 талдычат: а вот и нет, если посмотреть на это в целом, то будет 5, как-то не комильфо. )))

Ника
31.08.2013, 15:24
Ну да , конечно-если Луна по шерсти гладит, то она конечно же хороший человек. А все остальные озлобленные мегеры. Я воздух не сотрясаю. А говорю зачинателю темы , что как раз она попусту сотрясает воздух . И задаёт вопросы ни о чём-в космос. Не понятно совершенно с какой целью. Вопрос с операцией ведь решён. Что ещё нужно ? По сути ведь нет ни одного практического вопроса-вопроса по существу операции. Одна болтология в никуда.
Да , и ещё попрошу за мою голову не переживать. Поищите умные мысли в своей голове-может всё-таки обнаружите. И как вы быстро меня поняли и охарактеризовали-только появились на форуме -и уже вам всё ясно, со всеми уже разобрались. Кто какой-кто хороший, кто так себе, а кто вообще .... . А сами то вы что из себя представляете ? А ? В постах одно нытьё и жалобы. РЕшились на операцию -так делайте - чего рассусоливаете ? Резко пишу ? Да. Не умею лизоблюдством и подхалимажем заниматься , как некоторые это депают. Меня очень умиляет фраза :"Завидую тебе белой завистью ". Зависть она и есть зависть, любого цвета , хоть зелёного. И это один из грехов.
А куда вы меня посылаете, то идите , дорогая , туда сами-я вижу вы прекрасно знаете адрес. А испражняетесь вы , смею заметить , получше и посильнее меня. Наверно большой опыт имеете ?. Раздули из мухи слона. А личные размышления , вообще-то пишутся в дневниках, а не в темах. Темы описываю конкретные вопросы и ответы по бариатрии, а не ваши моральные страдания. А с моральными страданиями -к психологу, или к психиатру. И вообще очень жаль, что операции делают без разрешения психолога.
Счастливо оставаться. Общение с вами не приносит удовольствия. Поэтому , прощайте.

Elena )))
31.08.2013, 18:04
На этот бред даже отвечать подробно не буду, мне на тебя времени жалко))))) столько по клавке бить, прощайте)))))

Фроська
31.08.2013, 18:27
мне на тебя времени жалко)))

вот возникла такая ассоциация
http://naturelight.ru/photo/2010-01-27/28442.jpg

Матроскин
31.08.2013, 19:05
На этот бред даже отвечать подробно не буду, мне на тебя времени жалко))))) столько по клавке бить, прощайте)))))

Тебя здесь приняли дружелюбно, с полным пониманием твоих проблем. Но это не значит что в ответ надо с улыбочкой гадить.
В интернете есть более подходящие места для этого. Уходи туда.

Praskusha
31.08.2013, 19:57
Мдя, лишь медицинские термины так извращают под себя и всегда не нравится, когда не гладят по шерсти, когда пишут то, что не нравится, тут же начинают изрыгать гадости.

Никусь, что тебя, что Матроскина прошу лишь о том, ну не ввязывайтесь вы к таким в споры. Пусть свои синяки, шишки, свои проблемы и осложнения сами наживают. А то одна форумчанка посоветовала сделать именно слив.
Пиииии, да пишите вы о себе и своих ощущениях, только рекомендовать не смейте, кому и что надо делать. Потому что в случае любого осложнения виноват кто у вас будет?

andrianno
31.08.2013, 21:26
Хех!!!! весело здесь!!!! А фраза "лизобдюдство" убила наповал :D:D:D плюс тыщапятсот!!!!

ionna69@bk.ru
01.09.2013, 22:32
На этот бред даже отвечать подробно не буду, мне на тебя времени жалко))))) столько по клавке бить, прощайте)))))

Елена,не"ты",а "вы",это как минимум.С таким началом,я уже вижу вас через полгодика с криками "помогите" к тем людям,которым вы сейчас,походя,начали подхамливать.Держите себя в руках,ибо кто сеет ветер,тот пожнет бурю.Не стоит любое дело затеивать с негатива,так или иначе,правой или виноватой.Не нравится-не жуйте,но отплевываться демонстративно не стоит.Решили-делайте все что угодно.Это ваше тело и ваша жизнь.Выбор есть всегда.

Elena )))
02.09.2013, 08:46
Не стоит любое дело затеивать с негатива,так или иначе,правой или виноватой

Это да! Поэтому, с чего и начала - всем рада, и, впереди только хорошие события!!!!

Готя
06.07.2014, 19:23
Ребят, а реально через неделю после операции на работу выйти, у меня работа сидячая, без физических усилий?

геннадий
06.07.2014, 21:39
Ребят, а реально через неделю после операции на работу выйти, у меня работа сидячая, без физических усилий?

Я вышел на работу через 5 или 6 дней после бандажирования.
Автослесарь.Работал почти на равных.
(Посмотрите мой дневник)

Lestr
29.11.2014, 16:38
Значит тут можно ругаться? Хорошо! А чего вы люди добрые, и не добрые, такие злые? Чего вы всем косточки моете и мелите и по делу, и без дела?

YginAnna
30.11.2014, 02:23
Ой какая тема.... Ой, что же я ее пол года назад не прочла. Как же я так лохонулась. Век живи, век учи. Так неумным и помрешь. Тема классная и самая важная и сразу все так понятно стало. Так что в первую очередь надо ее читать. Только вот дневники участниц заранее прочесть. Под впечатлением. Не зря 2-3 часа потратила. Спасибо.

storm
30.08.2015, 20:55
Знаете, вот поражает меня, что на форуме, где люди рассуждают о том, что 200 тысяч - это копейки (Регина, привет!), и лично я часто ловлю себя на мысли, что я на форуме жён олигархов, форумчане не находят хотя бы 100 рублей, чтобы помочь замечательному человеку, который находится в трудной жизненной ситуации. Если бы каждый просмотревший тему послал 100 рублей, то уже бы набралась нужная сумма.

Neinatasha
31.08.2015, 18:26
storm, люди не посылают по 100 рублей не потому что им жалко, а потому, что , значит, их не тронула эта проблема. Вокруг каждого из нас в реальной жизни есть те, кому мы помогаем. Кто - то животным бездомным, кто - то нищим соседям, кто - то еще кому - то и как - то. Я вот тоже денег Вероничке не посылала, но Вы не смеете меня судить за это. Ни меня, и ни кого другого.

storm
31.08.2015, 19:08
Я никого не сужу, я не Бог. Я просто не понимаю, неужели помощь бездомным животным важнее помощи матери восьмерых детей. Помощники бездомным животным, я горжусь Вами, спасибо Вам за ваши добрые дела. Но может быть, стоит иногда помогать ЛЮДЯМ?

Я когда начинала читать форум, я думала: ну какие же молодцы! как поддерживают друг друга! переживают друг за друга! Куда всё делось?

У нас в стране такая демографическая ситуация, что каждой многодетной семье нужно памятник из золота ставить, а мы все вместе не можем помочь одной героической семье. Если мы не будем поддерживать такие семьи, то мы все скоро станем китайцами (надеюсь, никого не обидела).

Praskusha
31.08.2015, 19:55
А вы лично помогли?

storm
31.08.2015, 20:08
Праскуша, ну конечно помогла. Иначе какое у меня было бы моральное право выступать здесь? Ну нельзя сравнивать помощь животным, соседям и кому угодно с помощью многодетным семьям. Я понимаю, что они рожают для себя и всё такое. Но глобально они сделали за нас то, на что мы не смогли решиться, чтобы мы не выродились, а продолжались.
И я тоже помогаю животным...

Never Again
31.08.2015, 21:27
Ну, благотворительность дело добровольное) Осуждать тех, кто что-то делает, либо что-то не делает - не стоит. Каждый сам расставляет приоритеты. Кому то ближе люди, которые рожают по 10 детей, а кому то другие проблемы. Я, например, помогаю и животным и людям (детям). Но эта история меня не трогает.

каждой многодетной семье нужно памятник из золота ставить, а мы все вместе не можем помочь одной героической семье. Если мы не будем поддерживать такие семьи, то мы все скоро станем китайцами (надеюсь, никого не обидела). Я понимаю, что они рожают для себя и всё такое. Но глобально они сделали за нас то, на что мы не смогли решиться, чтобы мы не выродились, а продолжались.
А это отдельное замечание, которое не касается автора темы.
Еще вот как бывает иногда (http://deita.ru/news/incidents/05.08.2015/4943385-vo-vladimirskoy-oblasti-zaderzhan-podozrevaemyy-v-ubiystve-shesterykh-detey/)
Так что некоторым не стоит размножаться, особенно в таких количествах, лучше бы некоторые вырождались, так в той истории и вышло. Жаль детей, но рожая от шизофреника каждый год, это еще не самый плохой конец, как могло бы показаться.Поэтому, не всем многодетным семья нужно ставить памятники, я бы шизофреникам вообще запретила детей иметь, ага )

Maia
31.08.2015, 21:35
....а чем вам китайцы не угодили?

storm
01.09.2015, 13:33
Never Again, к чему Вы это? В немногодетных семьях тоже полно шизофреников, алкоголиков, наркоманов и т. п. Но когда мы говорим "семья" - мы имеем ввиду нормальную обычную семью, а не какую-то особенную, тем более этот вопиющий случай. Считаю, ваш пример здесь неуместен.


Каждый сам расставляет приоритеты. Кому то ближе люди, которые рожают по 10 детей, а кому то другие проблемы. Я, например, помогаю и животным и людям (детям). Но эта история меня не трогает.


Животным и людям могут помочь другие люди. А могут ли помочь другие люди этой женщине? Нет. Они даже не поймут, о чем речь. Мне кажется, нужно помогать тем, кто в данный момент больше нуждается в вашей помощи, и кто не может получить её где-то в другом месте. Но это только моё мнение.

Повторяю, я никого не сужу, не осуждаю, и т.п. Это мои мысли вслух.

Мaia, всем угодили, милые люди, но их много (и это хорошо), а нас мало (и это плохо)...

Never Again
01.09.2015, 14:06
Never Again, к чему Вы это? В немногодетных семьях тоже полно шизофреников, алкоголиков, наркоманов и т. п. Но когда мы говорим "семья" - мы имеем ввиду нормальную обычную семью, а не какую-то особенную, тем более этот вопиющий случай. Считаю, ваш пример здесь неуместен.



Животным и людям могут помочь другие люди. А могут ли помочь другие люди этой женщине? Нет. Они даже не поймут, о чем речь. Мне кажется, нужно помогать тем, кто в данный момент больше нуждается в вашей помощи, и кто не может получить её где-то в другом месте. Но это только моё мнение.

Повторяю, я никого не сужу, не осуждаю, и т.п. Это мои мысли вслух.

Мaia, всем угодили, милые люди, но их много (и это хорошо), а нас мало (и это плохо)...
Ну вы считаете не уместен мой пример, а я считаю не уместными ваши мысли вслух.
По статистике, чем больше в семье детей(от 4 и выше), тем менее семья благополучная. Бывают, конечно исключения, которые подтверждают правило и дай бог эта семья входит в них ) Но это была ремарка про то, что всем многодетным надо памятник ставить. Всем - не надо.
А Вы ответьте на этот вопрос:

Вы готовы разделить моральную и материальную ответственность за, случае не дай Бог, осложнения реконструкции многодетной мамочки?
А Вы готовы разделить ответственность? После переделок процент осложнений гораздо-гораздо выше, а на измученным ежегодными родами организме с морбидным ожирением...думаю, там будет 50 на 50. Повезет/не повезет.

storm
01.09.2015, 14:34
Ну вы считаете не уместен мой пример, а я считаю не уместными ваши мысли вслух.


Может быть, мне в следующий раз спрашивать разрешения у Вас прежде, чем их высказать?



А Вы готовы разделить ответственность?

На этот вопрос ответила Solek. Я с ней полностью согласна.

Never Again, Вы в каждой теме будете меня провоцировать? Или на этом остановитесь? Я уже давно поняла, какая Вы крутая. Не надо мне ничего доказывать.

Never Again
01.09.2015, 15:14
Может быть, мне в следующий раз спрашивать разрешения у Вас прежде, чем их высказать?
Never Again, Вы в каждой теме будете меня провоцировать? Или на этом остановитесь? Я уже давно поняла, какая Вы крутая. Не надо мне ничего доказывать.
))) Нет, разрешения не нужно, конечно, точно так же, как и Вашего разрешения мне, чтобы написать свое мнение и ремарку. Согласны? Я просто каждый раз перенаправляю ВАШИ же слова обратно на себя, неприятно?
Я Вас не провоцирую и ничего Вам не доказываю, это Вашему Эго мерещится)

Praskusha
01.09.2015, 18:44
Вы знаете, storm, мне кажется, благотворительность дело добровольное. К ней нельзя принуждать, осуждать за отсутствие. Самое главное, это делать и жить в соотвествии со своей совестью, а все остальное пустое.
Я для себя это разложила по полочкам, но взывать и осуждать кого-то просто не считаю нужным.

вероничка6
02.09.2015, 09:39
Доброго времени суток!Не хотела писать,но мысли не оставляют в покое!Никогда,никому ничего не доказывала,но это стимулировало ещё и ещё вкладывать себя в детей и дом!Воспитание детей-это единственное ,что у меня получается хорошо и что я люблю!У нас нет больных шизофренией и т.д.,единственное что мы перенесли это лейкоз(рак крови) старшей дочери в 2000 году,сегодня дочери 18 лет и она студентка Владимирского Университета,факультет журналистики,пятеро учатся в школе олимпийского резерва.Муж все 20 -ть лет совместной жизни работал один,на двух-трёх работах,никогда не жаловался,я то же выходила на работу на пол года,но потом поняли,что мне нужно быть дома.Огромное спасибо за помощь,что мне была оказана на этом форуме,в том месяце муж получил повышение,операция будет после нового года,муж возьмёт отпуск,чтобы дома помочь мне после операции.Все нормализуется.Сколько людей,столько и мнений.Если уж врачи,интеллигентные и воспитанные люди могут без проблем высказать своё отношение ко мне и много детству вообще,то что ожидать от остальных....Я не кричу на каждом углу,что у меня восемь детей,и не хожу с протянутой рукой...я уверена,что многодетной матерью,именно мамой,а не многорожавшей женщиной,может стать не каждая!Простите,если что-то не так!Я не хотела стать камнем преткновения,всем добра,мира и радости!С уважением Веснина Наталья!

evvula
02.09.2015, 10:18
Особенно возмутило высказывание о больных шизофренией. У моего отца ее до поры до времени не было, в его роду таких больных не было. Мама родила моего младшего брата. когда отцу уже поставили диагноз. Все трое мы с высшим образованием, у меня мехмат МГУ, с мехмата же и наши с сестрой мужья, прекрасные семьи с умными красивыми детьми. Брат офицер запаса, на прекрасной должности с высоким окладом. Хочется об авторе высказывания пару слов сказать, но не буду.

Solek
02.09.2015, 13:16
Господи! Как стыдно! Как мне стыдно читать...
Опомнитесь! У Вас нет ни единного грамма права осуждать , приводить чудовищные и абсолютно несопоставимые с Вероничкой примеры многодетных семей! Какая статистика?! О чем Вы?! При чем тут сухая статистика и живой человек со своей проблемой- бедой?!

Вы в ботинках Веронички не прошли и не пройдете и часть ее жизненного пути, чтобы писать так...

Не можете или не хотите помочь...- идите просто мимо! Идите мимо молча!

Вероничка- прости, что тема, которую ты даже и не поднимала всколыхнула столько негатива!

Never Again
02.09.2015, 14:08
Да, мне ни капельки не стыдно, потому что конкретно про Вероничку написала лишь то, что написала: что организм многократно ежегодно рожавшей женщины настолько изношен, что переделка из одной бариатрической операции в другую это огромный риск.
Если кто-то хочет с этим не согласиться - вперед, обсудим.

Про шизофрению(От того шизофреника родили 6 детей и рожали седьмого, а него уже был диагноз и он стоял на учете - что должно быть в голове у такой женщины?!) и про других многодетных я написала, что бывают разные(специально вперед написала, что к автору темы это никак не относится), но не надо возводить в ранг святых всех, кто имеет много детей(цитата: каждой многодетной семье нужно памятник из золота ставить,). Очень многие из них обычно считают, что только поэтому им все должны: соседи, родственники, государство, ну или вообще мимо проходящие. Родить детский садик - не значит его воспитать и сделать людьми.
Уверена, что Вероничка не такая. Но таких - других много. Я сталкивалась в основном с такими, увы...мне не повезло.

А Вероничке я желаю ЗДОРОВЬЯ и СТО РАЗ ПОДУМАТЬ, стоит ли овчинка выделки, поэтому что переделки очень опасны, а перед операцией надо пройти полное обследование, ферритин, белки, витамины итд и привести все показатели к 100% НОРМЕ, сбросить кг 20 для меньшего риска во время операции и молиться, чтобы все было хорошо. Потому что одно дело, когда на такой риск идет обычный человек, а другое, когда мать с 8 детьми. Вот о чем надо думать.

Кирюшка
02.09.2015, 15:52
Я на стороне Натальи М и Невер. Не могу я участвовать в проекте, где операция может качественно навредить здоровью многодетной матери. Мы, старожилы форума, видели разные результаты, обменивались разными историями про осложнения, которые не озвучены здесь на форуме. Некоторых уже нет в живых. Лично я, не прощу себе, если что-то пойдет не так, свое участие.
пы.сы моя дочь тоже собирается делать операцию. Передать, как мы с мужем боимся и переживаем, невозможно. У нее один ребенок. а тут восемь. А сама шла на все операции со спокойной душой и не было такой силы, которая меня бы заставила передумать.

OLENA
02.09.2015, 16:01
Да, переделка большой риск. Но если вес зашкаливает и сам похудеть не можешь, а здоровье с каждым годом все хуже и хуже. Тут только рискнуть. И Вероничка, я знаю что вы сильная, просто надо не обращать внимания и принимать близко к сердцу. Все люди разные и все всегда всех осуждают. Одну за то что толстая, другую за то что слишком худая. Люди всегда говорят о других. И я такая же. И обо мне много говорят. Мои друзья мексиканцы и мои родственники в Белоруссии-все считают мои деньги. И много чего другого обсуждается. Идите к своей цели неглядя ни на кого. Кто-то осудит, а кто-то поможет. Но не расстраивайтесь и не принимайте близко к сердцу то что тут обсуждается.

Praskusha
02.09.2015, 17:05
А я вот подпишусь под OLENA. С каких пор большой излишне веса это здоровье? То есть мы один риск принимаем в расчет, а другой нет. И здесь ни одна не оперировалась, чтобы с этим не жить.
8 детей надо вырастить, воспитать и при этом остаться живой и здоровой. Повторюсь, риск есть при любом раскладе. Рисковать будет лично сама Наташа, а еще доктора, которые либо возьмутся, либо нет.
И еще раз повторю, помощь, тем более адресная, никому не навязывается.

Наташ, делай ровно так, как считаешь правильным для себя.
Порой и 1 операция риск.
А тема перешла в разряд мерзкой.

Never Again
02.09.2015, 17:24
Я не говорю, что операцию делать не нужно. Я говорю, что если решение принято, подойти к ней с умом и до операции пройти все обследования и анализы и обязательно похудеть хотя бы на кг 15.
Этим самым хотя бы значительно уменьшится риск и ранних и поздних осложнений.
Помощь пытались навязать, пристыдив, что мол там за животных беспокоятся, а тут вот посерьезнее ситуация. Не было бы это фразы, вряд ли бы я тут написала.

Neinatasha
02.09.2015, 21:51
Вот-вот...И я про это. Не надо было storm "тыкать палкой" тех , кто молча прошел мимо...А то сначала ткнули , а потом требуют молчания..

storm
03.09.2015, 00:24
Neinatasha, какой такой палкой я в Вас тыкала? Я до недавнего времени не догадывалась о вашем существовании. Теперь мне у Вас спрашивать разрешения, чтобы высказываться. Говорю, что вижу, и эту песню не задушишь, не убьешь!

Never Again, Вы придаете слишком большое значение деталям, упуская при этом суть моих высказываний. Вы цепляетесь к одному слову из предложения, и начинаете его мусолить, в то время как главное было не оно. В моем высказывании про золотой памятник многодетной семье, главное слово - МНОГОДЕТНОЙ.

Про статистику: существует три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. (извините, не помню, как в оригинале, но смысл такой).

Уважаемый доктор Н.Н.Бурденко родился в многодетной семье (9 детей),еще один уважаемый доктор Н.И. Пирогов был 13-ым ребенком в семье, Д.И.Менделеев был 17-м ребенком в семье, маршалы Победы - преимущественно выходцы из многодетных крестьянских семей, в семье Ю.А.Гагарина было 4 детей, в семье Н.И.Вавилова 7 детей, семьи Пушкиных, Чеховых, Толстых, Чайковских, Кустодиевых, Паустовских были многодетные. Дай Бог, чтобы наши дети были также полезны для общества, как эти уважаемые люди.

Благополучие и материальное благополучие в моем понимании разные вещи. Благополучие там, где детей любят, и совсем необязательно четыре раза в год возить их в путешествие и каждый год дарить новый ноутбук.

В Российской империи дворяне и купцы активно занимались благотворительностью. Делали они это не только для милости божьей, но и для правильного воспитания детей. А Вы правильно воспитываете своих благополучных детей?

Наташа, Вы меня тоже простите, честное слово, не хотела спровоцировать такие высказывания в адрес многодетных семей. Очень Вас уважаю и верю, что у Вас всё будет хорошо. Счастья Вам и вашим детям.

Neinatasha
03.09.2015, 03:01
storm, Вы кавычки видели? Вы ткнули во всех, кто не послал по 100 руб. И , вообще, прекратите провоцировать ...По - моему, уже все ясно выразили свое мнение. Думайте в следующий раз про себя, что бы не ставить людей в неловкое положение, как Вы это сделали с Наташей. Сначала думайте, а потом уже пишите " в слух".

Кирюшка
03.09.2015, 06:37
Про многодетность: когда-то прочитала тест (извините за вольный пересказ) нищая проститутка, мать 8 детей, больная сифилисом, половина детей страдает тоже сифилисом, эпилепсией и еще чем-то там, беременная 9 ребенком, можно ли ей рожать этого ребенка или надо заставить ее прервать беременность? Я ответила, что рожать ей нельзя - ответ теста: Поздравляем Вас, только что Вы убили Бетховена. Так что будем лояльны к чужому выбору. Я родила двух и сделала несколько абортов, сейчас жалею. Вот детям 31 и 28 уже, а внучка только одна, хотелось бы еще, как минимум 3-4 иметь.

Кирюшка
03.09.2015, 06:39
Вы, кавычки видели? Вы ткнули во всех, кто не послал по 100 руб. И , вообще, прекратите провоцировать ...По - моему, уже все ясно выразили свое мнение. Думайте в следующий раз про себя, что бы не ставить людей в неловкое положение, как Вы это сделали с Наташей. Сначала думайте, а потом уже пишите " в слух".
.
Здесь соглашусь. Надо было как-то поделикатней.

Never Again
03.09.2015, 07:59
Про многодетность: когда-то прочитала тест (извините за вольный пересказ) нищая проститутка, мать 8 детей, больная сифилисом, половина детей страдает тоже сифилисом, эпилепсией и еще чем-то там, беременная 9 ребенком, можно ли ей рожать этого ребенка или надо заставить ее прервать беременность? Я ответила, что рожать ей нельзя - ответ теста: Поздравляем Вас, только что Вы убили Бетховена. Так что будем лояльны к чужому выбору. Я родила двух и сделала несколько абортов, сейчас жалею. Вот детям 31 и 28 уже, а внучка только одна, хотелось бы еще, как минимум 3-4 иметь.

Кирюш, вопрос к тебе, чтобы ты выбрала:
Ту ситуацию с Бетховеном, например зная, что из 8 детей 5 детей умрут в раннем возрасте в муках из-за болезни, но зато 1 станет Бетховеном, либо 4 здоровых счастливых ребенка, которые проживут долгую, но обычную хорошую жизнь, но Бетховен так бы никогда бы не родился? Я бы выбрала первый вариант без колебаний.
Всегда уважаю чужой выбор пока этот выбор меня не коснется ) Так случилось, что он касался и я для себя четкую позицию на этот счет выработала...

storm, Вы кавычки видели? Вы ткнули во всех, кто не послал по 100 руб. И , вообще, прекратите провоцировать ...По - моему, уже все ясно выразили свое мнение. Думайте в следующий раз про себя, что бы не ставить людей в неловкое положение, как Вы это сделали с Наташей. Сначала думайте, а потом уже пишите " в слух".
Да тут еще чьи-то деньги посчитали, что мол кто-то сказал что 200тр не деньги, а 100р кинуть жалко. Про бездомных животных явно камень в мой огород был.

Кто реально хочет помочь - можно пиарить данную тему, но без подсчета чужих денег и попыток пристыжения. Иначе это получается медвежья услуга.

Кирюшка
03.09.2015, 10:09
Кирюш, вопрос к тебе, чтобы ты выбрала:
Ту ситуацию с Бетховеном, например зная, что из 8 детей 5 детей умрут в раннем возрасте в муках из-за болезни, но зато 1 станет Бетховеном, либо 4 здоровых счастливых ребенка, которые проживут долгую, но обычную хорошую жизнь, но Бетховен так бы никогда бы не родился? Я бы выбрала первый вариант без колебаний.
...
Ха, знать что получится и выбрать гениальность просто... а не зная, глядя на ситуацию со стороны... здравый смысл включается.:)

storm
03.09.2015, 14:35
storm, Вы кавычки видели? Вы ткнули во всех, кто не послал по 100 руб. И , вообще, прекратите провоцировать ...По - моему, уже все ясно выразили свое мнение. Думайте в следующий раз про себя, что бы не ставить людей в неловкое положение, как Вы это сделали с Наташей. Сначала думайте, а потом уже пишите " в слух".

1. Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда Вам нужно идти. Это форум. Он создан для того, чтобы люди высказывали свои мысли, даже если они не совпадают с вашими.

2. Не надо валить с больной головы на здоровую. Это не я поставила все многодетные семьи в неловкое положение. Это общество своими стереотипами про "неблагополучность" многодетных семей ставит их в неловкое положение (даже доктора).

3. Я всегда сначала думаю прежде, чем что-то написать здесь.

4. Вам не кажется, что ваша реакция на мое невинное наблюдение слишком острая для человека, которому не в чем себя упрекнуть?


Я родила двух и сделала несколько абортов, сейчас жалею. Вот детям 31 и 28 уже, а внучка только одна, хотелось бы еще, как минимум 3-4 иметь.

В семье моего отца было 6 детей, мамы - 5 детей. У моих родителей и родителей мужа было по 2 детей, а у нас всего одна дочь. Мы исчезаем. Слава Богу в последнее время начали рожать. Надеюсь, многодетных семей станет больше.

Neinatasha
03.09.2015, 14:56
storm, идите уже чаю попейте с конфеткой, или пару таблеток валерьянки. И успокойтесь. Я больше отвечать не буду на провокации, потому что то, что вы тут развели уже даже не смешно, а глупо.Если есть желание, можете и дальше здесь по пунктам излагать свои взгляды . Когда на меня на улице лает собака, я не становлюсь на четвереньки и не лаю на нее в ответ . ;-)

storm
03.09.2015, 17:49
Neinatasha, с чего Вы взяли, что я неспокойна. В моих текстах нет восклицаний и заглавных букв. Вот удивляет, что только люди себе не напридумывают. И потом Вы вроде бы из культурной столицы, зачем же опускаться до примитивного хамства?

Лунтик.
09.12.2015, 00:09
опасная тема )

soia
15.02.2016, 19:01
Валентина,у вас,сплошная демагогия.Человек делает ОП,от того,что не может с собой справиться,а вы всё о том же.Эти операции делают на желудок а не на мозг.А СтарЛеди,не показатель.Почитали бы вы её посты в самом начале похудения,сплошной экстаз.Но...она их удалила,не понимаете почему?А пронесёт и в пятый и в десятый раз.Не советуйте чепухи,вы сами ещё только в начале пути а уже пытаетесь советовать,а я вот уже борюсь почти 10 лет и ничего,счастлива и здорова ,тьфу,тьфу,тьфу.Можете почитать все мои посты,с 2007 года,они все на месте.А как раз вот такая,как СтарЛеди,это вот СОВСЕМ не показатель.

StarLady
15.02.2016, 20:57
А СтарЛеди,не показатель.Почитали бы вы её посты в самом начале похудения,сплошной экстаз.Но...она их удалила,не понимаете почему?А пронесёт и в пятый и в десятый раз.Не советуйте чепухи,вы сами ещё только в начале пути а уже пытаетесь советовать,а я вот уже борюсь почти 10 лет и ничего,счастлива и здорова ,тьфу,тьфу,тьфу.Можете почитать все мои посты,с 2007 года,они все на месте.А как раз вот такая,как СтарЛеди,это вот СОВСЕМ не показатель.
Ну да... вы правы! Мозги не перекроишь, а некоторым и свои не дашь. Розовые сопли и слюни рулят! Все кто с осложнениями должны как прокаженные сидеть тихо и не вякать. Чтоб не дай бог розовость не нарушить.
Если пищевое поведение не менять, то сколько операций не делать, вес будет возвращаться. Что вы об этом то не говорите???
И хватит к моим удаленным постам цепляться. Еще раз для тех до кого плохо доходит, удалила я их по личным причинам еще в 2012 году, несвязанных ни с форумом, ни с операцией, ни с докторами. Хватит писать про меня всякую ахинею, уже достало.
Ни я не показатель, ни Наташка (Натали М). При таком маленьком проценте статистика отдохнула и на подруге и на мне (мы были знакомы еще до начала всех операций).
Делайте что хотите с собой.
А с меня хватит :)

soia
16.02.2016, 11:17
Точно,СтарЛеди и я о том же.У вас было время поменять пищевое поведение,почему же вы им не воспользовались?Вон какой зад наесть успели.А с Наташей я,между прочим,знакома гораздо раньше вас,человек она нормальный.А вы вот,типа городской сумашедшей,всем только мешаете и развозите гнилые сопли страха и писсимизма,по вашему лицу.Перестаньте уже рвать волосы и запугивать людей.Не так страшен чёрт,как вы его малюете,в свете ваших необузданных фантазий.

ionna69@bk.ru
16.02.2016, 11:34
Точно,СтарЛеди и я о том же.У вас было время поменять пищевое поведение,почему же вы им не воспользовались?Вон какой зад наесть успели.А с Наташей я,между прочим,знакома гораздо раньше вас,человек она нормальный.А вы вот,типа городской сумашедшей,всем только мешаете и развозите гнилые сопли страха и писсимизма,по вашему лицу.Перестаньте уже рвать волосы и запугивать людей.Не так страшен чёрт,как вы его малюете,в свете ваших необузданных фантазий.
Зоя,удали этот пост...То,что ты написала сейчас не делает тебе чести,а ты женщина умная.Если ты так счастлива,с чего такая злоба прет?Дядюшка Фрейд нам в помошь?А черт страшен,особенно в облике красивой и успешной с виду женщины...

soia
16.02.2016, 11:35
И с каких это пор,НаталиМ,вам подруга?И ещё,какие могут быть личные мотивы,на общем медицинском форуме,где люди делятся своими ощущениями для того,чтобы другие могли наблюдать за этим постепенно из года в год?Статистику нельзя подтасовывать.Так что,зачем убирали свои розовые слюни и сопли?У меня,в отличии от вас,такой бурной эйфории никогда не было и из крайности в крайность я никогда не бросалась.Рассказывать можно и даже нужно,но без лишних эмоций и вообще,у всех этих ОП,как и у каждого в жизни,свой путь.

StarLady
16.02.2016, 12:03
Soia делайте операций сколько хотите, что хотите то с собой и творите, я то тут причем? Чем я Вам так помешала?
И если кто-то имеет отличную от Вас точку зрения, то это не означает, что она неправильная. Кто что хочет видеть в моих постах тот то и видит. Запретить мне писать вы не можете.
Если вы Натали знаете лично, то спросите у нее, а то опять будете говорить, что я все придумала и ересь пишу :)

Praskusha
16.02.2016, 13:54
Мне абсолютно все равно, кто как живёт. Но ради справедливости все же напишу, Саш, прежде, чем кого-то учить, воспользуйся своим советом сама, лично сама. А то получается по граблям побегала, а научиться ничему не смогла, и каждый раз, когда ты пишешь, что не надо жрать, а надо думать, начинай с себя. Да, несостоятельность очень страшно, и не всем везёт не попасть в процент, у кого обходится малой кровью, как у меня, не спорю, однако ты и после первой операции писала, что зря на неё пошла, однако, пошла и на пермакол и это помимо ушивания анастамоза.

StarLady
16.02.2016, 14:07
Мне абсолютно все равно, кто как живёт. Но ради справедливости все же напишу, Саш, прежде, чем кого-то учить, воспользуйся своим советом сама, лично сама.

Оль, им то как раз я и пользуюсь. Давай не приплетать того чего нет. Я никого не учу, никого не уговариваю и не отговариваю. Да, я наступила на грабли, когда перестала контролировать еду и вес стал возвращаться, да, пошла на пермакол со всем вытекающими для меня.
Мое мнение не поменялось за все это время, данные операции нужны, но невозможно их делать бесконечно. Как показывает опыт, операция дает возможность контролировать и с ней намного проще вести этот процесс чем без нее. Но без контроля (даже время от времени), у большинства идет набор веса. И еще момент, операция спасает от ожирение, но вот весить "идеально" - это уже работа. И каждая последующая операция увеличивает риск осложнения. И перед тем как один раз отрезать, надо тысячу раз подумать и сопоставить возможности, риски и проанализировать свое пищевое поведение в том числе (особенно при повторных операциях). И если я не права, то где?

Praskusha
16.02.2016, 19:23
Оль, им то как раз я и пользуюсь. Давай не приплетать того чего нет. Я никого не учу, никого не уговариваю и не отговариваю. Да, я наступила на грабли, когда перестала контролировать еду и вес стал возвращаться, да, пошла на пермакол со всем вытекающими для меня.
Мое мнение не поменялось за все это время, данные операции нужны, но невозможно их делать бесконечно. Как показывает опыт, операция дает возможность контролировать и с ней намного проще вести этот процесс чем без нее. Но без контроля (даже время от времени), у большинства идет набор веса. И еще момент, операция спасает от ожирение, но вот весить "идеально" - это уже работа. И каждая последующая операция увеличивает риск осложнения. И перед тем как один раз отрезать, надо тысячу раз подумать и сопоставить возможности, риски и проанализировать свое пищевое поведение в том числе (особенно при повторных операциях). И если я не права, то где?
Только там, где писала ранее, что надо не жрать, что на операцию вообще не надо ходить. Искать не буду, лень. И в твоих темах последних везде написано, что даже сейчас ты не похудела, что вес вот-вот был много больше 80 кг. Исключительно об этом:)
Без операции большинство из нас так и оставались бы глубоко за 100 кг. И про силу, волю, и силу воли разговаривать бесполезно. Мы уже сделали, а что бесконечно бесполезно оперироваться, тут я на 100% за, но пришла к этому я все же после даже не одной операции.
Для меня высокие речи с ампломбом о не жрать и не оперироваться имеют право звучать только от тех, кто похудел сам хотя бы на 40 кг и держит этот вес от 5 лет и больше.

StarLady
16.02.2016, 19:47
Только там, где писала ранее, что надо не жрать, что на операцию вообще не надо ходить. Искать не буду, лень.
Ну я за Вас нашла: И где здесь про то, что операции делать не надо???

Мое мнение не поменялось. Если вес угрожает жизни и глубоко за...то да, надо. Все остальное блажь и от лукавого. И каждый выбирает сам. С лишними 30-тью килограммами бариатрию я никогда рекомендовать не буду. Жрать меньше надо. А там пусть каждый сам выбирает.
Если уже после третьей операции вес возвращается, то он будет возвращаться и после четвертой, и после пятой... и с каждым разом риски все больше и больше... Может все-таки к этому времени стоит жрать научиться? Или до сих пор миф, что нифига не ем и толстею от воздуха покоя не дает? Если ты научился обманывать бариатрию, то сколько операций не делай вес возвращаться будет.
Вэлкам, делайте с собой что хотите. А с меня хватит. Я хочу нормальной жизни нормального человека. Я наконец то хочу поспать (полежать) на левом боку, я хочу вернуться в свою работу, хочу жить!

Я не знаю на счет "стоит" и "не стоит". Для этого каждому даны свои мозги и у каждого свои причины делать или не делать. Но лучше тысячу раз подумать и один раз отрезать или не отрезать (тут уж кто и что надумает), чем надеяться, что это панацея и ты такая раз и 90х60х90. и второе, к осложнениям после всего надо быть готовыми хотя бы финансово. Я уже не могу работать 4-ый месяц. Сколько еще не смогу нормально работать под вопросом. Хорошо, что я не одна и у меня есть на кого положиться и никого на моем иждивении нет. Про риски знают многие, но не понимают. Не понимают ни боли, ни усталости, ни страха. Для меня бариатрия лишнего веса - это вопрос уже закрытый. Фраза "жрать надо меньше" и "в Освенциме толстых не было" приобрела наконец то нужный смысл. Дали бы мне второй раз шанс прожить эти 4 месяца, устанавливать пермакол я бы не пошла. На счет "жалею" "не жалею", на эти вопросы я не отвечаю, так как что сделано, то сделано, все равно уже ничего не изменить, так смысл жалеть, надо жить! А для кого-то это лишний раз подумать, нужно ли в весе 65 кг идти устанавливать пермакол, для того что бы не поправиться, может все-таки научиться самостоятельно худеть и удерживать вес. Я понимаю в чем мои были ошибки и из-за чего все это происходило, я постоянно наблюдаю за людьми, которым приходится работать над своим телом. Почему я не пошла по этому пути, ведь столько времени получалось? Не знаю... Но лишние 30 кг точно не стоили данных рисков и осложнений. Жрать надо меньше!!!

StarLady
16.02.2016, 19:52
И в твоих темах последних везде написано, что даже сейчас ты не похудела, что вес вот-вот был много больше 80 кг. Исключительно об этом:)

Еще один прикол, две недели полного отсутствия питания, + 3 кг (исходный 82), три месяца на калораже 500-600 ккал, в лучшем случае 1000, -5 кг... На данный момент на калориях 2000 я набираю вес. На сегодня вес 76. И без ограничения еды он у меня растет. Идти на очередную операцию??? Ну уж увольте :(

Praskusha
16.02.2016, 20:41
Еще один прикол, две недели полного отсутствия питания, + 3 кг (исходный 82), три месяца на калораже 500-600 ккал, в лучшем случае 1000, -5 кг... На данный момент на калориях 2000 я набираю вес. На сегодня вес 76. И без ограничения еды он у меня растет. Идти на очередную операцию??? Ну уж увольте :(

Ты все описала, у тебя вес растёт от безбелковых отеков, я это все проходила.

StarLady
16.02.2016, 21:29
Ты все описала, у тебя вес растёт от безбелковых отеков, я это все проходила.

По выводу моего терапевта, нарушение липидного (жирового) обмена. Поэтому сейчас жесткая белково-жировая диета. Посмотрим к чему все это приведет.
Признаки дефицита ненасыщенных жирных кислот в организме человека: замедление роста и физического развития, расстройства водного обмена с повышением потребности в воде, нарушение обмена витаминов А и Е, уменьшении эффекта действия витаминов С и группы В, сухость кожи и слизистых оболочек, чешуйчатое шелушение кожи, экзема, повышенная кровоточивость.
Сначала тоже грешили после полного обследование на нехватку белка, но после приведения гемоглобина в норму и белкового питания отеки не уменьшились, в итоге последние анализы показали (ну и смена врача), что проблемы в усвоении жиров, отсюда проблемы с витаминами группой В и как следствие с железом. Последние корректировки в витаминах и питании, показывают, что собака все-таки у меня зарыта в жирах. Анализы следующие только в марте сдаю. Поэтому пока только по моим наблюдениям за внешними признаками.

sherry
17.02.2016, 02:13
Ты все описала, у тебя вес растёт от безбелковых отеков, я это все проходила.

Праскуша дорогая!я вроде и не новичек и не чайник.но можешь мне пожта разьяснить про эти безбелковые отеки?

Natali_M
17.02.2016, 09:42
И с каких это пор,НаталиМ,вам подруга?И ещё,какие могут быть личные мотивы,на общем медицинском форуме,где люди делятся своими ощущениями для того,чтобы другие могли наблюдать за этим постепенно из года в год?Статистику нельзя подтасовывать.Так что,зачем убирали свои розовые слюни и сопли?У меня,в отличии от вас,такой бурной эйфории никогда не было и из крайности в крайность я никогда не бросалась.Рассказывать можно и даже нужно,но без лишних эмоций и вообще,у всех этих ОП,как и у каждого в жизни,свой путь.
В ту пору желудки были девственны, глаз ВВ и ВВ туда не заглядывал и тем более, "крокодилами" там не щелкали.
ЭХ были времена .. хех

soia
17.02.2016, 09:59
Ах,Наташка,нравится мне твой стиль писанины.Кстати,как у тебя дела?

Praskusha
17.02.2016, 10:33
Праскуша дорогая!я вроде и не новичек и не чайник.но можешь мне пожта разьяснить про эти безбелковые отеки?

У некоторых шунтов, особенно тех, у кого хуже усваиваются микроэлементы, минералы и прочее, у кого были проблемы, у них от недостаточного потребления белковой пищи организм реагирует отеками. У нас Пациентка не так давно была, у неё ровно тоже самое, но по другой причине. Безбелковых отеки отличаются от обычных, нв себе, на ней я ещё больше в этом убедилась, М очегонное там пить бесполезно. А вот тот же коктейль, выпитый на ночь, прям хорошо помогает. Отеки могут и до 6-8 кг доходить. Ноги как трубы становятся, кожа вся аж трещит.
Для меня это больше месяца не потреблять белка в норме 115-130 грамм в сутки и начинать сползать ниже нижней границы.

soia
17.02.2016, 10:45
Пласкуша ,привет.На той неделе была в ваших краях.Опять бандаж,на мой шунт и пермакол.

Praskusha
17.02.2016, 11:46
Пласкуша ,привет.На той неделе была в ваших краях.Опять бандаж,на мой шунт и пермакол.

Коза, а не могла написать, что будешь здесь?
Никак без бандажа?

soia
17.02.2016, 14:20
А я всё по быстрому.Без бандажа,никак.Диеты,полный контроль питания и всё такое,как всегда.Что интересно,вес не рос,росли объёмы,уже ни в какие вещи не влачилась.На пермакол поставили бандаж,ещё не регулировалась,посмотрим как будет дальше.Первая регулировка у меня дома 4 марта.

sherry
18.02.2016, 02:31
У некоторых шунтов, особенно тех, у кого хуже усваиваются микроэлементы, минералы и прочее, у кого были проблемы, у них от недостаточного потребления белковой пищи организм реагирует отеками. У нас Пациентка не так давно была, у неё ровно тоже самое, но по другой причине. Безбелковых отеки отличаются от обычных, нв себе, на ней я ещё больше в этом убедилась, М очегонное там пить бесполезно. А вот тот же коктейль, выпитый на ночь, прям хорошо помогает. Отеки могут и до 6-8 кг доходить. Ноги как трубы становятся, кожа вся аж трещит.
Для меня это больше месяца не потреблять белка в норме 115-130 грамм в сутки и начинать сползать ниже нижней границы.
Огромное спасибо!а означает ли это ,что белковый коктейль нужно пить постоянно?тогда какой пьешь ты?и почему именно на ночь,а не утром?
Я то слив.но после родов кажется уже не слив((((хочу пробовать что то делать.а то перекусами на лету и запиванием чаем я испортила себе всю картину маслом.

sherry
18.02.2016, 02:32
А я всё по быстрому.Без бандажа,никак.Диеты,полный контроль питания и всё такое,как всегда.Что интересно,вес не рос,росли объёмы,уже ни в какие вещи не влачилась.На пермакол поставили бандаж,ещё не регулировалась,посмотрим как будет дальше.Первая регулировка у меня дома 4 марта.

Ого!я и не знала,что так можно!а на сколько ты поправилась?смотрела дневник и фоточки-вроде красотка везде.

soia
18.02.2016, 10:24
Красотка я и сейчас,но за 1,5-2 года,поправилась на 22кг.Просто что интересно,была 59-60,сейчас 82,пока была до 80 кг,почти все вещи которые носила в 60 можно было натянуть и носить,сейчас начали расти объёмы,уже ни во что не влажу,даже в те вещи которые носила той весной идя делать пермакол.

Praskusha
18.02.2016, 10:42
Огромное спасибо!а означает ли это ,что белковый коктейль нужно пить постоянно?тогда какой пьешь ты?и почему именно на ночь,а не утром?
Я то слив.но после родов кажется уже не слив((((хочу пробовать что то делать.а то перекусами на лету и запиванием чаем я испортила себе всю картину маслом.

Белок, выпитый на ночь, работает лучше. Я пью его в том случае, если у меня не получается набирать из еды 120 грамм белка в день, могла Кларка захлопнуться, например. Если я пью активно железо, и надо разводить железо с белками по разные стороны времени, когда я понимаю.
Я в основном пью либо Dymatize Elite, либо чаще всего беру Iso Sensation 93. Для меня в долгом пользовании нормальна только клубничный. Остальные все раздражают.

Valentine
02.03.2016, 15:31
Валентина,у вас,сплошная демагогия.Человек делает ОП,от того,что не может с собой справиться,а вы всё о том же.Эти операции делают на желудок а не на мозг.
У меня есть своя точка зрения и я считаю нужным ее высказывать. Я понимаю, что ваша точка зрения отличается, и она имеет право на существование не меньше моей. Поэтому для автора поста как раз полезно прочитать все возможные точки зрения, обдумать это все и сделать выводы для себя.
Моя демагогия заключается только в том, что я верю, что люди - существа думающие и могут, сев и хорошенько пораскинув мозгами, придумать, какой способ решения проблемы именно для них будет правильным. Если это операция за операцией - да ради бога, я же не против. Просто пусть эти шаги будут по-настоящему продуманными, а не так что "о боже, я много ем, надо еще ушить".


я вот уже борюсь почти 10 лет и ничего,счастлива и здорова ,тьфу,тьфу,тьфу.Можете почитать все мои посты,с 2007 года,они все на месте
Да я только рада, что у вас все хорошо, но дайте человеку выбрать и услышать разные взгляды на проблему! Нельзя же быть настолько агрессивно-консервативной. Это всеобщая болезнь этого форума к сожалению, но давайте учиться держать себя в руках и главное ДУМАТЬ.


Но ради справедливости все же напишу, Саш, прежде, чем кого-то учить, воспользуйся своим советом сама, лично сама. А то получается по граблям побегала, а научиться ничему не смогла, и каждый раз, когда ты пишешь, что не надо жрать, а надо думать, начинай с себя
Боже, да что вы тут вообще все пишете? Вроде бы взрослые люди, а разводите через раз какой-то детский сад, самим-то не стыдно? Ей-богу, у меня в первом классе жизнь была менее насыщенная. Таким поведением распугаете всех, кто хочет делать операцию, т.к. по некоторым сообщениям создаётся впечатление, что операция превращает нормальных толстых людей в стройных полоумных истеричек.


хочу пробовать что то делать.а то перекусами на лету и запиванием чаем я испортила себе всю картину маслом.
Только не забывайте, что при перекусах на лету и запивании чаем один только чудо-белковый-коктейль не спасет, нужно наладить питание в целом!

soia
02.03.2016, 20:06
Странная вы,Валентина,без году неделя на форуме,а лезете всех стариков учить.Во во,никакого опыта,а лишь бы всунутся.А вы не соображаете,что в дальнейшем,можно поправляться и при небольшом объеме пищи?Организм генетического толстяка может в дальнейшем,привыкнуть и откладывать жир и из минимального количества пищи.Может вы не поняли о чём я,ну тогда ничего не могу поделать.У меня ЖШ и на нём,затянут бандаж.Семь лет было всё нормально,а потом при том же количестве пищи,вес пополз вверх.Так что вы,как "специалист с многолетним опытом "мне посоветуете?И вы даже не можете сообразить,почему это нас так раздражают советы новоиспечённых,типа вас ,да и не мудрено ,проживите хотя бы пять лет,со своей ОП,вот тогда и советуйте.

Либера
02.03.2016, 20:44
по некоторым сообщениям создаётся впечатление, что операция превращает нормальных толстых людей в стройных полоумных истеричек!
Валентина,а в кого превращает операция нормальных толстых хамок? Уверена, Вы знаете:)

Praskusha
02.03.2016, 20:58
У меня есть своя точка зрения и я считаю нужным ее высказывать. Я понимаю, что ваша точка зрения отличается, и она имеет право на существование не меньше моей. Поэтому для автора поста как раз полезно прочитать все возможные точки зрения, обдумать это все и сделать выводы.


Боже, да что вы тут вообще все пишете? Вроде бы взрослые люди, а разводите через раз какой-то детский сад, самим-то не стыдно? Ей-богу, у меня в первом классе жизнь была менее насыщенная. Таким поведением распугаете всех, кто хочет делать операцию, т.к. по некоторым сообщениям создаётся впечатление, что операция превращает нормальных толстых людей в стройных полоумных истеричек.
Валентина, вы даже не истеричка, вы откровенная зануда и хамка, прости господи, которая с чего-то решила, что ей дал кто-то право походя развешивать ярлыки и влезать в чужой разговор, который вы даже не уверена, понимаете о чем:) Не знаю, что в вашей жизни произошло, что вы в такое откровенно занудливое существо превратились. Идите уже с миром, прежде, чем комментировать с умным видом тех, у кого и Крым и Рым за плечами и операции давно не без году неделя. И даже не 2 и не 3 года. Может, безнадёжно застряли в 1 классе?)

soia
03.03.2016, 11:44
Странная вы какая то,Галинка.С чего это вы говорите за всех бандажников?И причём говорите полнейшую чепуху,не понимаю,как так можно бред нести.Просто я возмущена вашим глупым заявлением до предела.Сама 7 лет имела бандаж и не скажу что не довольна результатом.Трудно с ним,это да,но результатом была довольна.Знаю лично многих,которые довольны бандажом и недовольных тоже знаю лично.Так что не дезинформируйте людей.Говорите не о других,а лично о себе.А что вы опять наели свои килограммы,Дак в этом виноваты вы и только вы,вам значит приятнее потакать своим слабостям а не бороться с ними.Дальнейших вам успехов в этом деле.

Valentine
03.03.2016, 11:49
А вы не соображаете,что в дальнейшем,можно поправляться и при небольшом объеме пищи?Организм генетического толстяка может в дальнейшем,привыкнуть и откладывать жир и из минимального количества пищи.
Я это понимаю. Но зачем нам теоретизировать и говорить о Ваших проблемах, если проблема автора в том, что вырос аппетит на 9м месяце после операции? О какой повторной операции может идти речь, если после первой прошло 9 месяцев? Это тот случай, когда нужно начинать анализировать свою ситуацию, а не бегать в панике по хирургам


Семь лет было всё нормально,а потом при том же количестве пищи,вес пополз вверх.Так что вы,как "специалист с многолетним опытом "мне посоветуете?
Семь лет и десять месяцев - сравните. Я не называла себя специалистом


Идите уже с миром, прежде, чем комментировать с умным видом тех, у кого и Крым и Рым за плечами и операции давно не без году неделя. И даже не 2 и не 3 года. Может, безнадёжно застряли в 1 классе?)
Да я только рада за ваш опыт, меня просто расстраивает то, что изначальная проблема автора темы искажается и начинаются какие-то совершенно отстраненные обсуждения о повторных операциях через несколько лет. У автора 9 месяцев после операции, расчет аппетит и растет желудок, контролировать процесс не получается.

soia
03.03.2016, 14:21
Валентина,так что вы советуете человеку,конкретно?Все мы здесь,изначально из за того,что не могли обуздать свой аппетит и многие это понимают.А человеку,думаю,будет легче принимать решения,на основании многолетнего опыта других.Тем более этот опыт не так и многообразен.Или толстеть дальше или бороться всеми силами дальше.Так что,как раз вам остаётся и помалкивать,с вашей новоиспечённой ОП и благодарить за то что кто то делится многолетним опытом,с такими как вы.

Valentine
03.03.2016, 14:45
Валентина,так что вы советуете человеку,конкретно?Все мы здесь,изначально из за того,что не могли обуздать свой аппетит и многие это понимают.А человеку,думаю,будет легче принимать решения,на основании многолетнего опыта других.Тем более этот опыт не так и многообразен.Или толстеть дальше или бороться всеми силами дальше.Так что,как раз вам остаётся и помалкивать,с вашей новоиспечённой ОП и благодарить за то что кто то делится многолетним опытом,с такими как вы.
Я написала что сделала бы я если бы оказалась в подобной ситуации (а отчасти она такая и есть) и предлагаю автору темы просто прочитать это, прочитать другие комментарии (в том числе и ваши, и праскуши, и остальные) и сделать выводы. Я не советую автору идти к диетологу и психологу, как сама решила сделать, - может быть это не его метод.

Конечно, на основании советов "старичков" решения принимать "легче", но вы не боитесь ненароком завести автора темы в заблуждение? Автор явно в отчаянии, спрашивает - копить деньги на следующую операцию? Копить-то копить (на всякий случай, мало ли что), но прежде всего за питание взяться и - что еще важнее - перестать попусту паниковать и начать спокойно искать помощь где получится (врачи, форум... но на форуме сами видите какая помощь: сразу же ответили, что надо идти резать)

Весь этот дурацкий спор возник только из-за излишней резкости вашего первого комментария =(

Praskusha
03.03.2016, 15:19
А на каких таких моих личных словах, причём, сказанных ни разу не вам и на конкретное сообщение, вы решили вообще в мой адрес плюнуть? Знаете, лично меня никто и ни разу в реальной жизни истеричкой не называл и не назовёт. Плюс ко всему, не дай Б-г вам опыт мой или той же СтарЛеди, чтобы вообще говорить что-либо об истеричных сообщениях. А что не молчим, пишем, рассказываем, делимся и упоминаем, ну пардон, из песни слов не выкинешь. Лично я никого не призываю идти ни на какие операции, делюсь собственным опытом и тем, что сделала сама.
Мой опыт сброс 90 кг без операции. Поэтому ещё раз повторю и повторю последний раз, наберитесь опыта, пройдите свой путь. А дальше уже посмотрим, кому и чего вы будете писать, сколько весить и многое другое.
Оставьте уже мой ник в покое.

soia
03.03.2016, 15:19
Валентина,знаете,опять совет заняться контролем своего питания,ну подумайте,не смешно ли это?Все мы здесь из за того что никак не могли себя в этом деле контролировать.Скажу о себе,восемь лет борюсь и то не могу себя контролировать,меня контролирует мой шунт и бандаж.Так что,не нужно тешить себя иллюзиями а копить деньги на новую ОП.По другому никак.Хотя есть процент везунчиков,которые отделались только одной ОП.Вот таким я искренне завидую,таких вот на форуме практически нет.Здесь только новички со своей эйфорией и проблемные пассажиры,клиенты для дальнейших переделок.Знаю по себе,пока у меня всё было хорошо,я на форум заглядывала может раза четыре в год,а вернулись мои проблемы и вот опять я здесь

Valentine
03.03.2016, 16:44
Валентина,знаете,опять совет заняться контролем своего питания,ну подумайте,не смешно ли это?Все мы здесь из за того что никак не могли себя в этом деле контролировать.Скажу о себе,восемь лет борюсь и то не могу себя контролировать,меня контролирует мой шунт и бандаж.Так что,не нужно тешить себя иллюзиями а копить деньги на новую ОП.По другому никак.
Может это и действительно так, но я верю, что если предпринимать попытки борьбы, зная свои проблемы и отдавая себе в них отчет, можно постараться обойтись без повторных операций. Это именно то, к чему я стремлюсь. Получится или нет - я не знаю, но я знаю, что стремлюсь именно к этому.
Ведь с оперированным желудком соблюдать диету уже гораздо проще, чем раньше. Проблем уже меньше, кроме того - проблемы стали очевиднее. Если шаг за шагом пытаться решить каждую маленькую проблему с питанием, образом жизни и отношениями с едой в целом - может всё и обойдётся без повторных операций.
Может, меня ждёт разочарование в этом, но пока у меня есть силы бороться без дополнительных мер по хирургической реорганизации своего организма - почему бы не бороться именно таким путём.


А на каких таких моих личных словах, причём, сказанных ни разу не вам и на конкретное сообщение, вы решили вообще в мой адрес плюнуть? Знаете, лично меня никто и ни разу в реальной жизни истеричкой не называл и не назовёт. Плюс ко всему, не дай Б-г вам опыт мой или той же СтарЛеди, чтобы вообще говорить что-либо об истеричных сообщениях. А что не молчим, пишем, рассказываем, делимся и упоминаем, ну пардон, из песни слов не выкинешь.
Извините, если задела и мой посыл был воспринят именно так - вообще-то это касалось прежде всего первого резкого комментария soia.


наберитесь опыта, пройдите свой путь. А дальше уже посмотрим, кому и чего вы будете писать, сколько весить и многое другое.
Я и иду своим путем, но кто сказал что я должна идти им втихую, и только потом лет через пять восстать из пепла и начать на форуме комментировать? У меня возникают проблемы, я ищу способ их решения, только и всего.

soia
03.03.2016, 18:42
Боритесь,Валентина,боритесь.Пока не надоест.Блажен,кто верует.Но скажу вам,из пепла,как птица Феникс,восстать не получится.Эта борьба вечна,раз такой у вас организм.Ну а сетовать на резкость моих постов незачем,никакой резкости нет а одна правда и ничего кроме правды.

StarLady
08.03.2016, 22:23
Боритесь,Валентина,боритесь.Пока не надоест.Блажен,кто верует.Но скажу вам,из пепла,как птица Феникс,восстать не получится.Эта борьба вечна,раз такой у вас организм.Ну а сетовать на резкость моих постов незачем,никакой резкости нет а одна правда и ничего кроме правды.

Тоже самое можно написать и про операции:
Оперируйтесь ,soia, оперируйтесь. Пока не надоест (ну или не пополните статистику). Блажен, кто верует. Но скажу вам, из пепла ,как птица Феникс, восстать не получится. Эта борьба вечна, раз такой у вас организм.
Это выбор каждого и как не крути... ты его делаешь каждый день: или не кушать лишний кусочек, или идти на повторную операцию, или толстеть и жить толстенькой (пухленькой)...

soia
08.03.2016, 23:55
Не вам,СтарЛеди судить.Всех по себе не ровняйте,разедайтесь дальше и не вам рассуждать об особенностях моего организма и о том,что у меня получится или не получится.Мой выбор,это мой выбор.

StarLady
08.03.2016, 23:59
Не вам,СтарЛеди судить.Всех по себе не ровняйте,разедайтесь дальше и не вам рассуждать об особенностях моего организма и о том,что у меня получится или не получится.Мой выбор,это мой выбор.

Ну вы же судите всех и вся, и всем советуете. Так что будьте тогда готовы, что и Вам могут ответить Вашими же словами и суждениями!
Удачи!!!

soia
09.03.2016, 11:47
На себя лучше смотрите,советчица.А ещё лучше,почаще в зеркало,может пользы от этого побольше будет.А то нагоняете здесь тоску на людей,а в своих проблеммах сами виноваты.Кстати,вы уже раза два прощались и всё никак не успокоитесь .

ionna69@bk.ru
09.03.2016, 13:44
На себя лучше смотрите,советчица.А ещё лучше,почаще в зеркало,может пользы от этого побольше будет.А то нагоняете здесь тоску на людей,а в своих проблеммах сами виноваты.Кстати,вы уже раза два прощались и всё никак не успокоитесь .

Зой,когда ты успела в стерву превратиться?Ну ведь нормальной теткой была и что случилось?Не может счастливый человек и самодостаточная женщина парировать такой злостью в диалоге.Давай не будем разводить песни про "улыбаемся и машем" и "нагоняете тоску" ,у каждого своя судьба и отношение к жизни и событиям.

Kozyban-Лена
09.03.2016, 15:47
Старожилы не злитесь, но вам бы с "тёрками" и агрессивными нравоучениями в "личку" перейти.

Уже который день читаю обновления в КОНКРЕТНОЙ теме - только о ваших негативах "за" или "против" - но тема то не об этом!!!

soia
09.03.2016, 19:56
Ионна69,а вы бы лучше не встревали,ещё одна что всех по себе судит.А о моей "стервозности" тоже не вам судить.Спешу вас огорчить,что в жизни у меня всё в полнейшем порядке и характер у меня презамечательнейший,если не верите,можете спросить у всех сестричек в больнице и у врачей.Просто не люблю когда люди постоянно ВРУТ или сильно преувеличивают.

ionna69@bk.ru
09.03.2016, 23:55
Ионна69,а вы бы лучше не встревали,ещё одна что всех по себе судит.А о моей "стервозности" тоже не вам судить.Спешу вас огорчить,что в жизни у меня всё в полнейшем порядке и характер у меня презамечательнейший,если не верите,можете спросить у всех сестричек в больнице и у врачей.Просто не люблю когда люди постоянно ВРУТ или сильно преувеличивают.

Лучше для кого?Для вас или для меня?)))Не много ли на себя берете обвиняя Сашку во враньё или в преувеличении ?И на меня тут шипеть не стоит,я ведь и по шипелке могу ответить.В порядке говорите?"Я женщина правильная,у меня в голове полный порядок!Тараканы слева сидят,мания величия справа..."Я тоже за правду.Стерва она и есть стерва.С виду красавица а внутри злоба клокочет.

soia
10.03.2016, 00:06
Два,старая шипелка,у вас в жизни точно что то не сложилось.Чего соваться в чужие свары,непонятно.СтарЛеди и без вас справится.Чего тявкать на человека,которого не знаете.А о девушке у меня уже давно сложилось устойчивое мнение,ещё судя по постам пятилетней давности,поэтому и говорю о её чрезмерных,так сказать,фантазиях.А трейтее лицо никто тявкать и вмешиваться не просил.За собой смотрите,здоровее будете тётушка истеричка-скандалистка.А на счёт свирепого Бамбра,так это точно,может вам галаперидолу принять и попустит,а то стервы не к добру мерещатся.

ionna69@bk.ru
10.03.2016, 00:19
Два,старая шипелка,у вас в жизни точно что то не сложилось.Чего соваться в чужие свары,непонятно.СтарЛеди и без вас справится.Чего тявкать на человека,которого не знаете.А о девушке у меня уже давно сложилось устойчивое мнение,ещё судя по постам пятилетней давности,поэтому и говорю о её чрезмерных,так сказать,фантазиях.А трейтее лицо никто тявкать и вмешиваться не просил.За собой смотрите,здоровее будете тётушка истеричка-скандалистка.

Что то смотрю у вас с памятью то похлеще чем у меня со здоровьем будет))).Про возраст меня улыбнуло,вы то в зеркале наверняка девчушку видите,а то что по паспарту старше Моисея-это все сон))).Чужие свары в личке,а то что вы в открытых темах начинаете её добивать факт,и я молчать не стану,тем более мне терять нечего.Тявканье слышите?Это"злюкен-собакен"внутри вас голос подаёт.Судя по постам вашим,пятилетней давности,в России вообще только быдла да фантазеры живут,а теперь и подавно,твари и ватники,не так ли,Зоинька?Или вы только на других форумах так откровенничаете,тут слабо?И не надо тут про чужие истерики,вы ещё свои контролировать не научились.

soia
10.03.2016, 00:26
Бамбр,психушка по вас точно плачет,примите всётаки галоперидолу,а то и политику уже приплели,болезная и ещё у вас видЕния не хилые.И почаще смотритесь в зеркало"девушка"

StarLady
10.03.2016, 01:25
Что то смотрю у вас с памятью то похлеще чем у меня со здоровьем будет))).Про возраст меня улыбнуло,вы то в зеркале наверняка девчушку видите,а то что по паспарту старше Моисея-это все сон))).Чужие свары в личке,а то что вы в открытых темах начинаете её добивать факт,и я молчать не стану,тем более мне терять нечего.

Жанн, не обращай внимание. Человек просто понять не может, что мнения могут быть другие и опыт со временем прибавляется, злится с тех пор, когда я ей ответила, что советоваться с ней не буду и ее мнение мне не интересно по поводу моей жизни и что слушать буду только врачей. И тут ее понесло. А с памятью действительно у нее туго.
Не надо опускаться до ее уровня. Это того не стоит :)

soia
10.03.2016, 01:32
Вот и встретились две безумных.Общайтесь между собой,вместе вам хорошо.Старледи,а как ваше ПМЖ во Франции поживает и ваша коллекция дорогих сумок,расскажите об этом вашей заступнице безумной зверюшке,пусть порадуется за вас.И никуда меня,кстати,не несло.Просто таких как вы,всегда нужно ставить на место а то вы,заврётесь окончательно.

StarLady
10.03.2016, 01:45
Вот и встретились две безумных.Общайтесь между собой,вместе вам хорошо.Старледи,а как ваше ПМЖ во Франции поживает и ваша коллекция дорогих сумок,расскажите об этом вашей заступнице безумной зверюшке,пусть порадуется за вас.И никуда меня,кстати,не несло.Просто таких как вы,всегда нужно ставить на место а то вы,заврётесь окончательно.

Смешная Вы...
Столько злости, оскорблений, фантазий.
Можете еще что-нить написать, пооскарблять и т.п. это Вас "хорошо" характеризует :)

Кирюшка
10.03.2016, 06:35
Ну и дура Вы Соя! Девчонки о бариотрии знают больше сем весь форум вместе взятый, особенно об осложнениях в которых кстати не они и виноваты.... Радуйтесь что у вас нет ни одного... Витаминчики пейте.... анемия и во сне достать может смертельным поцелуем.

soia
10.03.2016, 11:02
Кирюшка,по вам видно,что анемия УЖЕ достала то что у вас было,вместо мозга.Теперь у меня ясно сложилась картина и про этого сумашедшего Бамбра и про вас.Вспомнила,он при помощи вас,клянчил деньги на реконструкцию при недавней поездке на отдых и новокупленной квартире.С вами и с вашими анемиями в сознании,всё ясно.

soia
10.03.2016, 11:04
СтарЛеди ,а на счёт злости,Дак это вы ошибаетесь.Вы и ваши заступники,мне просто смешны,ну может ещё презрение за ваше стукачество.

ionna69@bk.ru
10.03.2016, 14:33
Кирюшка,по вам видно,что анемия УЖЕ достала то что у вас было,вместо мозга.Теперь у меня ясно сложилась картина и про этого сумашедшего Бамбра и про вас.Вспомнила,он при помощи вас,клянчил деньги на реконструкцию при недавней поездке на отдых и новокупленной квартире.С вами и с вашими анемиями в сознании,всё ясно.

Ну пипец,засвистелась амнезийная окончательно.)))Кто клянчил?Я? Дамочка,вы когда бредить начинаете ничего дурного не курите?Или инет штука такая,брехнул что к носу пришло и испарился?

vigas
10.03.2016, 14:56
Кирюшка,по вам видно,что анемия УЖЕ достала то что у вас было,вместо мозга.Теперь у меня ясно сложилась картина и про этого сумашедшего Бамбра и про вас.Вспомнила,он при помощи вас,клянчил деньги на реконструкцию при недавней поездке на отдых и новокупленной квартире.С вами и с вашими анемиями в сознании,всё ясно.

Добрый день. К сожалению нечасто появляюсь на форуме. Но такого ..... не видел никогда. Потеплело,вроде бы наоборот-все добрее должны быть- а тут смотрю всех ,так сказать,удобрениями поливают. Зачем обращаете внимание то на провокации ???
Господин админ!!!!! А моно эту даму, из дружественной нам Германии просто забанить на форуме. Почему мы должны все это.. как бы повежливей...ДЕРЬМО. читать.

Кирюшка
10.03.2016, 15:23
Кирюшка,по вам видно,что анемия УЖЕ достала то что у вас было,вместо мозга.Теперь у меня ясно сложилась картина и про этого сумашедшего Бамбра и про вас.Вспомнила,он при помощи вас,клянчил деньги на реконструкцию при недавней поездке на отдых и новокупленной квартире.С вами и с вашими анемиями в сознании,всё ясно.
Соя примите пургена на ночь.... хотя бы толк будет к утру. У меня тоже дом построен под лям зелени за 4 года и я тоже каждую копейку теперь считаю, только не на отдых, а на садик внучке. Нам социальный не дали. Нет лишних рубликов, чтобы нужные витаминчики прикупить вовремя, белок и железо лишний раз проколоть... НУ И ЧТО? ВАМ какое дело? Кстати я тоже с Натальей М дружна, напоминать надо? И тоже еще до ее первой бардажной эпопеи))))) И сейчас мы всей честной компанией прекрасно понимаем насколько мы ближе находимся к девочкам, которых уже нет, чем к тем, которые все еще борится с кг при помощи очередной операции. Мне вообще по барабану мой вес. держу его от 77 до 84 в зависимости от мелких и крупных неприятностей, и не парюсь. Ем что хочу, пью тоже по желанию. Операций делать больше не буду. Ой вру. Хочу глазки подкорректировать

П.С.Жанна деньги не клянчила, а мы хотели ее протолкнуть на льготную операцию.... Впрочем, она обошлась и без нашей помощи тогда. И Операция из серии Натали и Алексадры получилась. По другому, но уверяю конец будет у всех один.

soia
10.03.2016, 19:00
Да,Вигас,такое как вы дерьмо,точно нужно забанить.Не мужик а тряпка,всунувшаяся в бабские свары.Если вы к тому же и мазохист,то не читайте или совсем вы тупой,внимательно читайте название темы.И причём здесь Германия?Что,завидно?

ionna69@bk.ru
10.03.2016, 19:06
Вот и встретились две безумных.Общайтесь между собой,вместе вам хорошо.Старледи,а как ваше ПМЖ во Франции поживает и ваша коллекция дорогих сумок,расскажите об этом вашей заступнице безумной зверюшке,пусть порадуется за вас.И никуда меня,кстати,не несло.Просто таких как вы,всегда нужно ставить на место а то вы,заврётесь окончательно.

Зоя,открою вам тайну))),свирепый Бамбр -персонаж доброй сказки Успенского,а вовсе не безумный зверёк.Существо в котором борется добро со злом,причём постоянно)),из любимой книжки моего сына.Переписываясь с Никой смеялись,что она Тигра,а я тот самый Бамбр.Читайте сказки детям,они многое дают...Даже стервам.

soia
10.03.2016, 23:54
Вы себя с нормальным Бамбром не путайте.Вы это не он.Ну а такой как вы,никогда стервой быть и не светит.Не с вашим умом и не с вашей внешностью .Завидуйте дальше,примитив в женском обличье .В вашем возрасте и сказочки в башке,самой не смешно ли?

Кирюшка
11.03.2016, 06:40
Соя, вас часом не русским танком переехали? Причем не один раз.... Тогда начинайте другие сказки читать: Библия: подойдет пожалуй...

ionna69@bk.ru
11.03.2016, 12:12
Да,Вигас,такое как вы дерьмо,точно нужно забанить.Не мужик а тряпка,всунувшаяся в бабские свары.Если вы к тому же и мазохист,то не читайте или совсем вы тупой,внимательно читайте название темы.И причём здесь Германия?Что,завидно?

Конечно ему завидно.Он же типичный русский ватник)).Сидит себе в загнивающей России,среди тупых подобий мужчин и женщин,пухнет от голода и мечтает,грезит уехать в цивилизованные места))).

Kozyban-Лена
11.03.2016, 13:36
Дамы, а в чем был смысл ссоры?
чет, я следила следила - да так и не поняла , в какой момент цивилизованные дамы перешли на "сам дурак" :)) "Сериал"-то у вас веселый - но чет бессмысленный :))

Озвучьте хоть кто-за-что "крестовый поход" то устроил :rolleyes: , то что личная неприязнь - совершенно не связанных людей - это понятно, а смысл то в чем???? У вас прям спор "кто сильнее Кит или Слон" :)

Надеюсь никого не оскорбила в ваших "ратных подвигах" - Дамы-дон-кихоты :cool:

storm
11.03.2016, 15:10
Дамы, а в чем был смысл ссоры?

Дело вот в чём: СтарЛеди, прошла через несколько операций и связанными с ними нелёгких испытаний и страданий, которых не стоили сброшенные ею кг. Она честно об этом рассказывает, чтобы новички знали, на что идут, если им не повезет.

У Сои тоже своя длинная история переделок, но здоровье, как она считает, не пострадало. И её раздражает, что СтарЛеди рассказывает здесь свою грустную историю.

По моему скромному мнению Сою бесит, что СтарЛеди, несмотря на все трудности, занимается любимым делом, путешествуя по миру, и имеет какую-то мифическую коллекцию французских сумок. Официальная версия Сои: она не выносит вранья, а СтарЛеди якобы всё преувеличивает, поэтому Соя в силу своего правдолюбивого характера, не может молча терпеть это "безобразие".

Я не призываю Сою забанить. Я только хочу заметить, что на моей памяти форумчан банили за куда меньшие "заслуги". Двойные стандарты, как везде...

Kozyban-Лена
11.03.2016, 17:47
Дело вот в чём: ...

Это я поняла, проследила примерное начало ,что терки на уровне - нравится - не нравится. Вопрос был, если уж перевести в совсем простые слова - "Что вам даст конкретная ссора, с переходом на личности, и выплевыванием желчи и лишних слов - которые вернуть назад нельзя" - они чужие - разные - не важные друг другу люди - ни кто из них не переубедит другого ни в чем - в не зависимости от правоты или лживости, правдивости и т.д. :)

ionna69@bk.ru
11.03.2016, 18:43
Это я поняла, проследила примерное начало ,что терки на уровне - нравится - не нравится. Вопрос был, если уж перевести в совсем простые слова - "Что вам даст конкретная ссора, с переходом на личности, и выплевыванием желчи и лишних слов - которые вернуть назад нельзя" - они чужие - разные - не важные друг другу люди - ни кто из них не переубедит другого ни в чем - в не зависимости от правоты или лживости, правдивости и т.д. :)

Потому ,что любое терпение имеет свойство кончаться,когда в каждой теме или каждом дневнике на коммент одной форумчанки идёт злобное "Баба Яга против".Сколько можно злобствовать?Всем остальным тоже заткнуться в страхе,что кто то злобно одернет?Нет.Этого не будет.И не может один и тот же человек постоянно всем хамить безнаказанно.

V. Fedenko
11.03.2016, 18:50
Я не призываю Сою забанить. Я только хочу заметить, что на моей памяти форумчан банили за куда меньшие "заслуги". Двойные стандарты, как везде...


Господин админ!!!!! А моно эту даму, из дружественной нам Германии просто забанить на форуме. Почему мы должны все это.. как бы повежливей...ДЕРЬМО. читать.

1. Обратите внимание на название темы "ругаемся здесь". Она была создана специально для сброса избыточного эмоционального давления. Заметьте, она вообще принципиально не модерируется, то есть все, что вы напишете, остается в этой теме на вашей совести.

2. Двойных стандартов нет: подобная лексика и подобные высказывания в других темах недопустимы и вполне могут повлечь заслуженный бан. А здесь пожалуйста, ругайтесь сколько хотите.

StarLady
11.03.2016, 19:42
1. Обратите внимание на название темы "ругаемся здесь". Она была создана специально для сброса избыточного эмоционального давления. Заметьте, она вообще принципиально не модерируется, то есть все, что вы напишете, остается в этой теме на вашей совести.

2. Двойных стандартов нет: подобная лексика и подобные высказывания в других темах недопустимы и вполне могут повлечь заслуженный бан. А здесь пожалуйста, ругайтесь сколько хотите.

Т.е. администрация форума допускает унижение, оскорбления, обзывания людей и выделила для этого целую тему???

Если в какой то другой теме кто-то начал хамить, то все перебрасывается сюда и хамству нет предела. Хороший подход (это сарказм).

Банить никого не призываю, но рамки приличия еще никто не отменял. И если кому-то воспитание не позволяет общаться без хамства и попытки оскорбить, то как минимум модераторы форума должны объяснить человеку, что в таком ключе общаться нельзя. ИМХО

Solek
11.03.2016, 19:48
При всём уважении к создателям данного ресурса, к администрации форума- конфликтный диалог вёлся в недопустимой с человеческой точки зрения и с нарушением правил форума, в уничижительной и хамской словесной форме в течение почти МЕСЯЦА на форуме, в разделе, не посвящённом немодерируемой ругани.... И лишь на днях был перенесён в данный раздел.

Юлия08
12.03.2016, 00:16
Девушки, ну это жесть...у меня уже не плохой срок..5-тый год пошёл, не пишу на форуме, но читаю каждодневно. Поэтому считаю, что имею небольшое право высказаться. Кто, что делит? У каждого свой путь...зачем кого-то пытаться притянуть за слова? Сегодня мы мысли так, через год по другому, через пять совсем иначе...читала дневники ВСЕХ из темы ( пока готовилась и решалась на оп) и многим благодарна. Это опыт на котором пытаешься учиться. И кто бы что не говорил, после опыта старледи 1000000 раз подумаю делать мне повторную оп или нет. Благо пока предпасылок нет, но кто знает, что будет через год? Поэтому ей и другим большое спасибо! И совершенно неважно, что эти люди думали 7-5 лет назад...все познается со временем!!!

Natali_M
13.03.2016, 11:31
.... и имеет какую-то мифическую коллекцию французских сумок...
гага
с таким раскладом, и моя белая норковая шубка миф...

ionna69@bk.ru
13.03.2016, 15:07
гага
с таким раскладом, и моя белая норковая шубка миф...

Канеш миф))),моля в ней ужо" ффсе шо нада"сотворила))).Мы с ней в сговоре)).

Galinka
14.03.2016, 14:43
Странная вы какая то,Галинка.С чего это вы говорите за всех бандажников?И причём говорите полнейшую чепуху,не понимаю,как так можно бред нести.Просто я возмущена вашим глупым заявлением до предела.Сама 7 лет имела бандаж и не скажу что не довольна результатом.Трудно с ним,это да,но результатом была довольна.Знаю лично многих,которые довольны бандажом и недовольных тоже знаю лично.Так что не дезинформируйте людей.Говорите не о других,а лично о себе.А что вы опять наели свои килограммы,Дак в этом виноваты вы и только вы,вам значит приятнее потакать своим слабостям а не бороться с ними.Дальнейших вам успехов в этом деле.
Странная Вы, а не я. Прежде чем говорить за всех остальных, поинтересуйтесь статистикой. Когда будете удалять бандаж, а это будет обязательно, напишите пожалуйста об этом опыте .Не указывайте мне, указывайте своим друзьям и родственникам, что за тон общения с незнакомым человеком?
Кто дал право меня обвинять ?? Да кто Вы вообще такая???
Готова поговорить лично, если уж так возмущены, при встрече интонация сразу поменяется и мы обсудим кто на самом деле делает ГЛУПЫЕ заявления.
Я общалась с Феденко Вадимом Викторовичем для того чтобы "заявить", что бандаж не - это не пожизненно и его надо удалять.
А о том как я наела свои килограммы - уж точно не ваше дело и ни кто то посторонний мне их наедал)) !
Фраза "не довольна" относится к сегодняшнему дню, 5 лет назад я была очень довольна. В целом, решение о бандаже на тот момент было верным.
У меня стоит бандаж 8 лет , без шунта, предстоит операция по его удалению! я тут десятки примеров приведу кто уже удалил и планирует,
ваша история не интересует,свой бандаж себе можете оставить и поставить еще 2 сверху (такие тоже есть, к сожалению) ...желаю здоровья и всего хорошего.
У каждого здесь свой опыт, мне мой с бандажом важнее, испытан на себе, а уроки и советы давайте новичкам.

Мне интересно мнение людей, которые сделали шунтирование и слив не менее 5-8 лет назад, какие трудности у них, и совсем не хочется бесконечно этим заниматься : убрать бандаж- сделать шунт- а потом опять поставить сверху бандаж. Никто не хочет делать постоянные операции и рисковать здоровьем.

Кошка в тапках
14.03.2016, 20:45
А вы бандаж ставили не знали что его надо потом удалять?
И статистика по нему аховая. Единицы к кому он прижился.

soia
15.03.2016, 01:16
Галинка,что за припадки?У вас точно башка плохо варит.У меня бандаж стоял больше 8 лет,да и на форуме я по более вашего буду.Так что,не стоит вам так нервничать и бандажников я знаю очень много у которых бандаж стоит больше семи лет и с ним они прекрасно сосуществуют.Ещё,для кошки в тапках,знаю девушку у которой бандаж стоит больше десяти лет и всё у неё в порядке,пока удалять его не собирается,не она одна,так что у вас вероятно какая-то своя,безумная статистика.И моему ЖШ уже больше восьми лет,а вы меня пытаетесь здесь лечить.Вижу я все ваши метаморфозы здесь на форуме и диву даюсь непостоянству человеческой психики у таких как вы.А откуда ваш бред о том,что бандаж прижился единицам?Учите английский и немецкий,читайте форумы,будет вам счастье.

evvula
15.03.2016, 10:04
Девочки, кому-то надо остановиться.

Кошка в тапках
15.03.2016, 11:37
soia статистику почитайте по бандажникам.
Заодно спросите у врачей процентаж осложнений после постановки.

А то что его уже не делают в некоторых странах это не считается?
Если вы знаете пару человек кому он подошел , я за них рада.
Я вот из 15 человек знаю 2х у кого все хорошо.

По тому что бандаж рано или поздно надо снимать ... это инородное тело имеющее свойство стареть, как и любой материал , бандаж не бессмертен.

soia
15.03.2016, 23:40
Кошка,я вам даже больше могу сказать о бандаже.В немецких клиниках одно время перестали ставить регулируемый бандаж,а сейчас,больше двух лет ОПЯТЬ ставят.А бандаж можно старый,поменять на новый,если нет другого выхода,только и всего.Любому адекватному понятно что это не вечный прибор.НО,уберёте его и несомненно растащит по новой и не сомневайтесь.Да и на счёт статистики,о какой статистике вы говорите,имею ввиду страны?

Neinatasha
16.03.2016, 13:41
Тэкс....Соя, хочу выразить вам ( специально с мал буквы) свое...ну напишем мягко, неуважение. Нельзя быть таким откровенным хамлом. Можно и нужно иметь и отстаивать свою точку зрения, можно , и даже интересно и прикольно , поспорив с кем - то , поставить его на место острым выражением или словом, но опускаться до обычных грубых маргинальных оскорблений, до примитивных фраз типа " башка не варит"...Соя, это ...омерзительно. Я , почитав, как вы пишите , как последняя хабалка , Жанне и всем остальным, вполне допускаю, что вы даже не поймете, что я имею ввиду...Если так случится, что до вашей " умной головки " не дойдет..., то я напишу вам открытым текстом , для хабалок ..У тебя что, патологический климакс? Сходи к психу, дорогая)) Он тебе выпишет таблы . Будешь кушать , и перестанешь кидаться на форумчан .

Neinatasha
16.03.2016, 13:48
И , вообще, зная , через что прошли Стар - леди и Жанна, через какие мучения и страдания....нужно точно не иметь разума, что бы так их обижать. А ты там в Германии, случайно, не туалеты моешь у богатых русских, Соя ? Очень на это похоже. Дерьмом несет очень сильно.

lana
16.03.2016, 17:50
И , вообще, зная , через что прошли Стар - леди и Жанна, через какие мучения и страдания....нужно точно не иметь разума, что бы так их обижать. А ты там в Германии, случайно, не туалеты моешь у богатых русских, Соя ? Очень на это похоже. Дерьмом несет очень сильно.

Отслеживать всю переписку, и вот дерьмом пахнуть стало именно после вашего (извините, что с маленькой буквы) сообщения. Омерзительно, честное слово. вы свой интеллект тоже не очень-то завысили.

soia
16.03.2016, 18:01
Ненаташа и вы думаете,что меня впечатлили посты такого безмозгло и откровенно хамоватого быдла,как вы.И это же нужно,всунуться со своими тупейшими постами,когда уже всё закончилось.Лечитесь,убогая.

soia
16.03.2016, 18:03
Страшно,когда такое быдло как ненаташа живёт в "культурной" столице,у вас,вероятно,там большинство таких.Айайай,куда же катится страна?!

StarLady
16.03.2016, 23:46
Ненаташа и вы думаете,что меня впечатлили посты такого безмозгло и откровенно хамоватого быдла,как вы.И это же нужно,всунуться со своими тупейшими постами,когда уже всё закончилось.Лечитесь,убогая.
soia, хватит оскорблять и обзывать людей. Вам самой еще не надоело??? На себя посмотрите!

soia
17.03.2016, 02:01
СтарЛеди,когда же вы со своей шайкой угомонитесь?

StarLady
17.03.2016, 03:49
СтарЛеди,когда же вы со своей шайкой угомонитесь?

Вы к себе свой совет применить не хотите???
Иногда Вы производите впечатление умного человека, но до тех пор пока кто-то посмеет с вашим мнением не согласиться. И тут Вас несет во все тяжкие.
Научитесь отстаивать свою точку зрения без обзывания, унижения и оскорбления незнакомых вам людей. Вы можете дома общаться как Вам нравится, а здесь будьте добры без хамства.
Вся моя "шайка" это Наташка (Натали_М), это единственный человек с которым я общаюсь здесь вне форума. Лички здесь у меня нет, могу комментировать только на самом форуме или в своем дневнике... Так что представьте как вы довели всех остальных людей, что они по отношению к Вам стали себя так вести.

soia
17.03.2016, 10:17
Угомонитесь,наконец!!!

Galinka
18.03.2016, 00:18
soia, хватит оскорблять и обзывать людей. Вам самой еще не надоело??? На себя посмотрите!

Девочки, большое спасибо!!! Вот и я попала на страничку, посвященную зое или сое...или как ее там.
Я уж подумала, что может показалось и я чего то не так поняла, а тут почитала и все стало ясно, сижу, читаю дальше, улыбаюсь...
Спасибо что вступились, как то я давно такого хамства не встречала, где бы мне еще так ответили как не на форуме,
незнакомая тетя soia ,лающая на всех издалека, там с психикой проблема, не обращайте внимания.
Зря я вступила с ней в диалог, как будто в грязь наступила случайно...давненько мне такие экземплярчики не попадались,
обычно стараюсь избегать неадекватных, ПОЧЕМУ ЕЕ НЕ ЗАБЛОКИРУЮТ может это вообще троль ?
судя по всему очередная "майданутая" как говорят в Киеве ,с ненавистью ко всему отечественному, жизнь ее еще научит,
но как то стало приятно, что МЫ из "Нашей Столицы" "других столиц" и "таких большинство" со своими так сказать, тараканами.
Всех люблю, даже соскучилась за общением, сейчас редко появляюсь,
записалась на Опарина 29 марта на очередную операцию. Буду рада встретиться в этот день в клинике со всеми приятными людьми.

PS: soia, НЕ ПИШИТЕ, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ, ЗАБУДЬТЕ, сотритесь из моего дальнейшего общения, чур меня чур...это вам желчь в мозг попадает,
так бывает, похудел человек и забыл о своей прошлой ,такой же толстой как у нас убогих, жизни, но все впереди ,готовьтесь к возврату,
мы, слабовольные и наевшие килограммы , радостно примем вас обратно, не пройдет и 10 лет.
Вы смело зиганите в Германии хоть раз, сразу в места не столь отдаленные попадете, это могу гарантировать, там не РФ И не Украина.
Думаю и здесь друзей поубавится со всех стран, спасибо Жанне за пост, открыла нам глаза, типичная фашистская риторика со всеми вытекающими последствиями.
Не видать никогда с такой позицией сумочек как у Наташи и шубки белой и прочего всего, чему завидуем... одна ненависть к людям и презрение .

soia
18.03.2016, 12:18
Нууу,эта свинья-идиотка полная!!ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ПОЛИТИКА??!!Дохрюкалась,что мозг уже полностью атрафировался.

Tempus1982
26.03.2016, 20:47
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь.

Омар Хайям

Я-но4ка
27.03.2016, 17:13
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/5/1/1/6824115.jpg

Кирюшка
30.03.2016, 16:11
Фу и смешно одновременно. Все вокруг "больные на голову, все идиоты и деблоиды" что -том еще.... Появилась тут ясная Вуммная головка, раздающая ярлыки налево-направо и все повелись.... А дЭвушке только этого и надо. На хохляцких сайтах затишье, эмоции сбрасывать то некуда.... Вот и общается в привычном тоне сайтов. И ей это нравится, а Вы отвечаете...

soia
30.03.2016, 16:34
Ещё одна патриотка-ебонашка проснулась.При чём здесь политика,болезная,телек меньше смотрите,а то мозги уже совсем атрофировались.Форум здесь не политический а медицинский,если вы забыли

Кирюшка
30.03.2016, 17:54
Ещё одна патриотка-ебонашка проснулась.При чём здесь политика,болезная,телек меньше смотрите,а то мозги уже совсем атрофировались.Форум здесь не политический а медицинский,если вы забыли

Точно на майдане пирожков объелась. Форум действительно медицинский, что у тебя там - вес растет? Желаю ему расти сколько нужно, чтобы при очередном вмешательстве, все прочувствовала на себе. Мне по фигу многое здесь на форуме. Вес устраивает, ем сколько и чего хочу, лечу только анемию, все остальное поддерживается в норме. Я тебя не знаю и не помню, хоть ты и старожил. Я лучше лишнюю свечку за упокой наших подруг поставлю и десяток за здоровье, кому сейчас оно нужно. А ты может изрыгаться в том же духе дальше. К тебе же все и вернется. Кстати ты на русском сайте. Будь добра уважать Россию и россиян.

soia
31.03.2016, 00:04
Патриотка-ебонашка,россиян уважаю,но не такую плесень,как вы.Свои проклятия и кликушество,оставьте при себе.Если у вас не в порядке с психикой,вешайтесь,как вы недавно собирались.Вам же будет легче,так что вашу анемию не вылечите пока у вас такое горе с мозгами.Удачи вам в лечении,начинайте пока не поздно.

soia
31.03.2016, 00:06
Спешу вас обрадовать,вес уже не растёт и с анализами у меня и сейчас и всегда было всё в порядке.Завидуйте дальше,злобная старуха.

Galinka
31.03.2016, 01:30
Фу и смешно одновременно. Все вокруг "больные на голову, все идиоты и деблоиды" что -том еще.... Появилась тут ясная Вуммная головка, раздающая ярлыки налево-направо и все повелись.... А дЭвушке только этого и надо. На хохляцких сайтах затишье, эмоции сбрасывать то некуда.... Вот и общается в привычном тоне сайтов. И ей это нравится, а Вы отвечаете...

Я ее блокирнула( список игнорирования) и не вижу этих гадостей, очень рекомендую. Заблокируйте ее у себя и форум снова станет приличным.
А ведь тетя в возрасте, ай-яяй...бедные соседи и семья, как же они бедные с ней живут? Если эту тетку не цитировать, вообще ничего не видно. Кстати, нет там никакой Германии, нас разводят...)) сегодня гости из Берлина приехали, все приличные люди, не то что некоторые.

StarLady
31.03.2016, 01:51
Желаю ему расти сколько нужно, чтобы при очередном вмешательстве, все прочувствовала на себе.
Ян, не надо никому такое желать... Ну нравится ей быть грубой и невоспитанной, это ее проблемы, нам с ней не жить Но такого никому желать не надо. Пусть ее хамство будет на ее совести.
Счастливые люди, счастливы во всем и, заметь, они не хамят и не грубят. Они просто счастливы!

soia
31.03.2016, 02:42
Свинина,завидуйте дальше,мне просто смешно смотреть на ваши потуги,жалкое убожество.А что,у вас в Берлине тоже такие тупые как и вы.Не мудрено ,у нас этого добра навалом.

soia
31.03.2016, 02:45
Да,СтарЛеди,вод здесь я с вами соглашусь.Смотрите как изводятся Питерская свинья и Кирюшка,этих старушек убогих,реально нужно пожалеть.

Кирюшка
31.03.2016, 08:55
Сама ты убогая перхоть, себя жалей. А мы как-нибудь проживет с Питером и Москвой, без твоих какашек, а то во все огороды накидала, ни одного не пропустила... Прямо недержание у дамы.

soia
02.04.2016, 19:28
Злобная бабка с мужским именем,вас никто и не жалеет,сами себя сожрёте своей злобой.

Кирюшка
04.04.2016, 13:12
Злобная бабка с мужским именем,вас никто и не жалеет,сами себя сожрёте своей злобой.
Пока вся злоба здесь о Вас идет))))) И жалеть меня нечего. ВсеОК. А зовут меня ЯНа.

Марья
05.04.2016, 17:43
Народ,как пользоваться этим сайтом? Ни писать ни комментить не могу. Даже в своем дневнике не могу написать,правда один раз как то это мне удалось. Как быть?

soia
07.04.2016, 10:43
Я Яна в курсе,что вы Яна.А моя злоба,это просто адекватный ответ на ваши посты,только и всего и жалеть я вас вовсе не собираюсь.Спасение утопающих,дело рук самих утопающих.

анастасия0612
07.04.2016, 16:36
неужели людям заняться не чем ,сидеть сдесь и оскорблять всех свиньями! какой ужас! давно ли вы стали худой) после 10 операций! )))

soia
07.04.2016, 20:14
Ну вот вам то чего соваться в чужие разборки?Точно некоторым,таким как вы ,делать нечего.Шагайте мимо и толстейте себе спокойно дальше,после своей единственной операции.А если свинья на Аватаре мне что,говорить что она слон или бегемот.Разуйте глаза а потом влазьте со своими комментариями

mvala
25.04.2016, 11:02
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ЧТО нужно сделать, чтобы появилась возможность хоть что-нибудь где-нибудь написать??
Я зарегистрированный пользователь почти год, все время только читала форум, теперь появилась необходимость задать опытным людям некоторые вопросы, но не могу ничего нигде написать. Неделю назад пыталась открыть новую тему с вопросами - она провалилась в никуда, пыталась написать сообщение в теме о проблемах пользования форумом - аналогично, ничего не получается. Функция обратной связи на форуме (связь с администрацией) "отключена". Что делать?
Помогите, пожалуйста! Заранее благодарю.

Valentine
25.08.2016, 13:47
mvala

Конкретно в этой теме для того, чтобы писать сообщения, достаточно просто всех ненавидеть ))

А вообще - не знаю, это конечно лучше к админам обращаться. Но попробуйте написать в эту тему несколько сообщений, чтобы у вас общее кол-во сообщений было штук 5-10 - может тогда "допустят" до создания тем и т.п.
На некоторых форумах это именно так работает.

Nadeg
15.02.2018, 01:45
Сумашедшие здесь что ли?

АНА
15.02.2018, 13:08
Сумашедшие здесь что ли?

Ну, если начать чтение сайта с этой темы, то, наверное, может сложиться такое впечатление:tranquillity:

Оксана Юрьевна
24.03.2018, 16:06
Я конечно не могу ещё в дневниках комментировать, ну все читаю регулярно , у меня тоже закралась мысль , что Ана превзято относится к Алюши, человек просто комментирует тему интересную для себя , ну Ана налетает и не даёт Алюши комментировать почему? Спасибо вам конечно за дельные советы, ну зря вы так , мне вот всех мнение интересны , что стареньких , что новеньких

solga
24.03.2018, 16:35
Я конечно не могу ещё в дневниках комментировать,

Оксана Юрьевна! Давайте еще 4 сообщения и все! Открыто!

Оксана Юрьевна
24.03.2018, 16:47
Простите конечно что влезла в вашу тему

oksanka
03.02.2019, 20:13
Сумашедшие здесь что ли?

Ну а топик как называется?

Merdoc
02.10.2019, 15:31
Мне просто надо добить сообщения для Дневников, сорри :)

TataP
30.01.2020, 15:23
мне тоже надо набить для дневников))))

TataP
30.01.2020, 15:26
посоветовали прийти в эту тему, но ругаться я не умею. Как все говорят пока изложу свою позицию с толком и расстановкой, меня уже 100 успеют послать)
поддержите мою болтавню, а так хочется дневник завести. Так сказать для себя, что бы не забыть как все было) Но и вдруг кому-то будет интересно

TataP
30.01.2020, 21:21
интересно так прокатит?!
раз

- - - Добавлено - - -

два ...........

Вестаа
01.02.2020, 23:02
Я конечно не могу ещё в дневниках комментировать, ну все читаю регулярно , у меня тоже закралась мысль , что Ана превзято относится к Алюши, человек просто комментирует тему интересную для себя , ну Ана налетает и не даёт Алюши комментировать почему? Спасибо вам конечно за дельные советы, ну зря вы так , мне вот всех мнение интересны , что стареньких , что новеньких

Ана не предвзято относиться к Алюше, она просто видит чуточку больше, чем "новички" на сайте, которых Алюша шедро одаривает очень умными советами и "заботой". По факту, за пределами форума, рассылает фото участников форума, со своими злобными коментариями. Сама лентяйка, не желающая заниматься спортом и тролит всех кто занимается спортом. Еше и советы по поводу алкоголя любит давать, нашлась проповедник. Алюша ни когда не была морбидником, похудела на каких то 15 кг и давай всем советы раздавать по питанию и образу жизни. Реально развела "розовые сопли" и развалила весь форум, тут я с Ана полностью согласна.

Санюшка
02.02.2020, 17:07
Ана не предвзято относиться к Алюше, она просто видит чуточку больше, чем "новички" на сайте, которых Алюша шедро одаривает очень умными советами и "заботой". По факту, за пределами форума, рассылает фото участников форума, со своими злобными коментариями. Сама лентяйка, не желающая заниматься спортом и тролит всех кто занимается спортом. Еше и советы по поводу алкоголя любит давать, нашлась проповедник. Алюша ни когда не была морбидником, похудела на каких то 15 кг и давай всем советы раздавать по питанию и образу жизни. Реально развела "розовые сопли" и развалила весь форум, тут я с Ана полностью согласна.
Веста, а скажите, Алюша лично Вам "рассылала" фото участников форума??? Вы, лично ВЫ, видели это?... чтобы так огульно и мерзко распространять эту грязь, которую вы тут выкладывали?... Что, лично ВАМ, она сделала плохого?... И что со алкоголем не так?... Вас лично зацепило?

Алюша62
02.02.2020, 17:22
Саша, скандалы оживляют форум. Это чёрный пиар. Зато и Веста пропиарится, найдёт «свою» аудиторию, наконец.:)

Санюшка
02.02.2020, 17:38
Да мне, в общем-то все равно, пусть развлекаются, как хотят... Только до мерзости и гадости опускаться, не надо!...

Оксана Юрьевна
02.02.2020, 19:08
Ана не предвзято относиться к Алюше, она просто видит чуточку больше, чем "новички" на сайте, которых Алюша шедро одаривает очень умными советами и "заботой". По факту, за пределами форума, рассылает фото участников форума, со своими злобными коментариями. Сама лентяйка, не желающая заниматься спортом и тролит всех кто занимается спортом. Еше и советы по поводу алкоголя любит давать, нашлась проповедник. Алюша ни когда не была морбидником, похудела на каких то 15 кг и давай всем советы раздавать по питанию и образу жизни. Реально развела "розовые сопли" и развалила весь форум, тут я с Ана полностью согласна.

Как то да не красиво про Алюшу такие слова писать,такое впечатление что она лично вас зацепила , мне она лично очень во многом помогала в первые месяцы моей жизни,за что ей спасибо !

Вестаа
02.02.2020, 20:39
Саша, скандалы оживляют форум. Это чёрный пиар. Зато и Веста пропиарится, найдёт «свою» аудиторию, наконец.:)

В чем пиар? Уточнить имена участников этого форума, которых вы оскорбляете кроме АНА? Лично мне присылали скрины с оскорбительными комментариями с фото других участников. Могу публично озвучить Ники этих учасников! Нужно?

Вестаа
02.02.2020, 21:07
Как то да не красиво про Алюшу такие слова писать,такое впечатление что она лично вас зацепила , мне она лично очень во многом помогала в первые месяцы моей жизни,за что ей спасибо !
Оксана Юрьевна лично у вас Алюша просила фото учасницы этого форума, после произошедших с ней изменений. Тоже скажите небыло такого? Я бы ни за что не стала писать в другие темы, но раз есть такая тема, почему бы не высказать предостережение Алюше, что распростонерие и использование чужого изображения, запрещено законом. Только с личного согласия владельца фото.

Санюшка
02.02.2020, 22:54
Вестаа, а откуда такая уверенная осведомленность?... уж, не Елена Юрьевна ли к нам пожаловала?:welcoming:... тогда все понятно)))...Здравствуй Леночка! Такая хорошая девочка.... была... и такой бардак в голове... Ты знаешь о том, что когда ты шлешь проклятия другому человеку, то к тебе возвращается все в двойном размере?... что ж ты так себя-то не любишь?... не боишься, что с тобой же все и случиться?... как ты там писала - "станет жирной, еще страшнее, чем сейчас и муж уйдет" (с)? Добрая ты наша!... Не стыдно?... взрослая , вроде девочка!
Да, и уточни, пожалуйста, имена участников, кого Алюша "оскорбляла"... ники, точнее.. нужно...

Вестаа
02.02.2020, 23:12
Пожалуйста имена бывших учасников, Елена Юрьевна и Амура. Я вас не понимаю, почему вы вечно бегаете за Алюшей и подтявкиваете. Вы мне вообше не интересны, от слова совсем. Если я вам ни чего не отвечаю, наверно, это что то означает, вы не находите? И не стройте из себя Шерлока Хомса, у вас не получается расследование. А логика это, вообше не ваше.

Алюша62
03.02.2020, 00:32
Да, Сашуль, не в бровь, а в глаз: судя по отличительной безграмотности и бессмысленной злобе, это она и есть. Вот тебе и замещение зависимостей налицо: едаголизма на алкоголизм. :highly_amused:

АНА
03.02.2020, 00:57
Ана не предвзято относиться к Алюше, она просто видит чуточку больше, чем "новички" на сайте, которых Алюша шедро одаривает очень умными советами и "заботой". По факту, за пределами форума, рассылает фото участников форума, со своими злобными коментариями
Как??? Еще и за пределами форума все о том же???))) С двух форумов не слазит, комментирует все и всех, даже когда сказать нечего и все мало??? И когда человек только своей личной жизнью занимается?)) Мои фото тоже что ли рассылались, или только "добрые" обсуждения моей личности? Веста, а мне лестно, например. Если судят меня, значит, я им интересна. А злобные комменты... Если не ошибаюсь, преподобный Авва Дорофей сказал, дословно не помню, а смысл такой: говорящий о тебе неправду, твое имя омывает, а себе соответственно грехов прибавляет. Так что, пусть трудятся девочки. Спасибо им)))

Оксана Юрьевна
03.02.2020, 12:35
Оксана Юрьевна лично у вас Алюша просила фото учасницы этого форума, после произошедших с ней изменений. Тоже скажите небыло такого? Я бы ни за что не стала писать в другие темы, но раз есть такая тема, почему бы не высказать предостережение Алюше, что распростонерие и использование чужого изображения, запрещено законом. Только с личного согласия владельца фото.

Ведь мнение у всех разные так же как и мы сами,Е.Ю ведь вы сами отправляли Алюши фото свое,ну а что вы ожидали тогда? Я вот тоже отправляла свои фото нашей бывшей участницы потом мне тоже передали что идёт обсуждение моей внешности,ну я ведь сама их выслала.Так что только сами винить себя будем ,что нас обсуждают или ещё очень классная позиция Аны или надо именно так подходить к этой истории.Нас обсуждают значит мы интересны

Вестаа
03.02.2020, 16:56
Эти бывшие учасницы форума не общатся с Алюшей, и и естественно , ни каких фото своих, ей выслать не могли. Им, не важно , что про них говорят, но фото, согласно статье 152.1 ГК РФ"Охрана изображения гражданина" обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина ( в том числе его фотографии, а также видеозаписи ) допускаются только с согласия этого гражданина. Помните все об этом, пересылая друг другу чужие фото. Люди , придя на этот сайт ишут поддержки единомышленников, братьев по несчастью. И совсем не рассчитывают на публикацию своих фото, на других ресурсах и использования в личных целях. А давайте все , позволим всем плевать себе в лицо, а что виртуально то можно?

Kira_L
03.02.2020, 23:12
Мдя. Вот поэтому я свои фото и не разбрасываю в сети. Чуткий у нас народец потому что.

Ruslana
05.02.2020, 11:59
посоветовали прийти в эту тему, но ругаться я не умею. Как все говорят пока изложу свою позицию с толком и расстановкой, меня уже 100 успеют послать)
поддержите мою болтавню, а так хочется дневник завести. Так сказать для себя, что бы не забыть как все было) Но и вдруг кому-то будет интересно

Поддержу, думала что достаточно форума, но есть вопросы которые нужно в дневниках задать)

АНА
05.02.2020, 12:03
Поддержу, думала что достаточно форума, но есть вопросы которые нужно в дневниках задать)
Руслана, вы можете на форуме сами завести любую тему и там задавать все вопросы. Это даже лучше, т.к. вас в этом случае будут видеть все, даже новички, такие, как вы. Которые еще не набрали 20 сообщений на форуме.

Ruslana
05.02.2020, 13:16
Руслана, вы можете на форуме сами завести любую тему и там задавать все вопросы. Это даже лучше, т.к. вас в этом случае будут видеть все, даже новички, такие, как вы. Которые еще не набрали 20 сообщений на форуме.

Пока в процессе подготовки к ОП, не хочется открывать тему, да и вдруг операция будет не та, которую планирую.
Пофлужу пока тут)

АНА
05.02.2020, 13:30
Пока в процессе подготовки к ОП, не хочется открывать тему, да и вдруг операция будет не та, которую планирую.
Пофлужу пока тут)
Ну и зря. Выберите раздел "Перед операцией", создайте тему, например, "Вопросы в процессе подготовки к оп". И пишите там что хотите.

Ruslana
05.03.2020, 11:02
просто набираю сообщения

Ruslana
05.03.2020, 11:12
Поддержу, думала что достаточно форума, но есть вопросы которые нужно в дневниках задать)

20 что ли?

Барбацуца
08.03.2020, 19:53
Хочу дневник, набираю сообщения.

Karta2000
10.03.2020, 19:09
Кто нибудь сдавал генетический тест на усвоение продуктов?

Karta2000
10.03.2020, 19:14
http://igentest.ru/

Сайт компании



Отзыв о Генетическом тесте от Врача генетика Elena_Kodina☝:

Всем добрый день!

Хочу поделиться с вами результатом генетического исследования igen health.

Сказать, что "волосы встали дыбом" - это не о чем...

Исследование делала Младшему сыну-причина частоболеющий, куча проблем с ЖКТ и диагнозы достаточно серьёзные(

Отчет на 52 стр, ярко иллюстрирован с подробнейшим описанием рисков(предрасположенностями)... Благодаря данному исследованию выявились основные причины "всех бед"-скольких спецов мы обошли, сколько исследований провели и только генетический тест реально дал ответы!

Проблема с костно-суставной системой-вырабатывается "деффектный!" коллаген (рекомендации по всем параметрам:спорт,питание, жизнь) ;

Проблема с ССС-бональное завышенное потребление соли(есть маркер исследования) ;

Ну и то, что поразило больше всего(а мы проходили исследования!!!) - у сына лактозная недостаточность😲 Шок!

И как следствие:

Гастрит, энтерит, избыточный рост бактерий в тонкой кишке, синдром раздраженного кишечника, повышенное образование слизи (синуситы, гаймориты, бронхиты, пневмонии...),так же наличие повышенного образование слизи- свидетельствует о паразитозе и грибковых гадостях..., увеличение риска переломов и многое другое...

Эмоциональность зашкаливает! Это конечно не вся информация по отчёту. Теперь я точно знаю-Как помочь ребёнку! И как восстановить его здоровье

Рекомендую всем родителям!!!

Снегурка
12.07.2020, 04:26
Добрый день всем! Давно читаю форум, поскольку решаю какую операцию буду делать. В эту ветку никогда не заходила. Перечитав несколько последних страничек поняла, что желание задавать какие- либо вопросы на форуме полностью отпало))))

Барбацуца
12.07.2020, 09:20
У вас ус отклеился. Гример был пьян и фокус не удался.

Алюша62
12.07.2020, 09:54
Добрый день всем! Давно читаю форум, поскольку решаю какую операцию буду делать. В эту ветку никогда не заходила. Перечитав несколько последних страничек поняла, что желание задавать какие- либо вопросы на форуме полностью отпало))))

Снегурка, как я тебя понимаю! Если бы я была новенькая и зашла сюда на огонёк, то тоже бы испугалась. Но если ты собираешься на оп, то форум тебе нужен. А собеседников ты можешь сама выбирать и не общаться с теми, кто тебе неприятен. Здесь людей очень много. Правда, многие в роли читателей.

Я всегда отвечу на вопрос, поддержу. И поверь, не только я. Так что не тушуйся, осваивайся, решайся на оп. С Богом.

АНА
12.07.2020, 11:55
- - - Добавлено - - -


У вас ус отклеился. Гример был пьян и фокус не удался.
:encouragement:

Забыла нажать на "ответ с цетированием".

АНА
12.07.2020, 11:58
Добрый день всем! Давно читаю форум, поскольку решаю какую операцию буду делать. В эту ветку никогда не заходила. Перечитав несколько последних страничек поняла, что желание задавать какие- либо вопросы на форуме полностью отпало))))
Чтобы понятнее было, что к чему относится

Да уж... Цирк уехал, а клоуны остались))) И ведь будут с жаром уверять, что для них важнее общение и обмен мнениями, а не шоу с участием себя любимых(((

Барбацуца
12.07.2020, 12:17
Чтобы понятнее было, что к чему относится

Да уж... Цирк уехал, а клоуны остались))) И ведь будут с жаром уверять, что для них важнее общение и обмен мнениями, а не шоу с участием себя любимых(((

Я подозреваю, что все еще хуже. Я вижу неприязнь к более успешно худеющим, к занимающимся спортом, и радостную "поддержку" откатившихся или недохудевших. Очень похоже на то, что плохие советы здесь раздают намеренно.