PDA

Просмотр полной версии : Насколько выбор операции зависел от её стоимости?



Baut
01.04.2012, 17:27
вот было бы здорово, если бы страховая медицина оплачивала бариатрические операции :)
опрос для уже прооперированных, а так же тех, кто только готовится.

Praskusha
01.04.2012, 19:14
Мой вариант 1. И второй немножко, брала кредит, но считаю, что стоимость важна, но выбирала и выбрала не по цене.

Колбаска
01.04.2012, 19:52
А я незнаю как ответить...сказать что цена для меня не важна я не могу,но кредит не брала(в тот момент легко потянула эту сумму просто)...Взяла бы я кредит при необходимости??? сложный вопрос...возможно,что и не рискнула бы....То что подешевле тоже не выбирала,рассматривала 100% вариант для себя...в кассу взаимопомощи я бы тоже обращаться не стала...по крайней мере на тот момент...причина проста...я в тот момент не верила бы ,что мне смогут сделать такую оп. бесплатно)))))

ssv
01.04.2012, 23:48
Стоимость важна, и для меня было важным критерием, который повлиял на выбор места операции. Однако я выбрала СЛИВ не потому, что он дешевле ЖШ, и не поставила себе отечественный бандаж, хотя он существенно дешевле.

OSA-KOLBASA
02.04.2012, 08:33
Для меня стоимость была важна. У меня же еще и стоимость перелета плюсом шла. Поначалу даже думала о бандаже. В итоге выбрала ЖШ, так как посчитала, что это наиболее подходящая для меня операция (сейчас бы выбрала СЛИВ). Поэтому, вроде, вариан 1, но не совсем он.
Очень огорчилась, узнав, что даже НДФЛ за эту операцию не вернут. И еще обидно, что наша страховая медицина не предусматривает такие операции.
"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих", в данном случае считаю не правильным.

Baut
02.04.2012, 16:44
(сейчас бы выбрала СЛИВ)
почему? что не так у вас с ЖШ ?

Кирюшка
02.04.2012, 17:27
Очень огорчилась, узнав, что даже НДФЛ за эту операцию не вернут. И еще обидно, что наша страховая медицина не предусматривает такие операции.
.
Раньше возвращали. 13% от стоимости.
Что касается выбора, то на мой момент МАГ и Шунт были в одной ценовой категории, Слив не рассматривала. А так на операцию кредит брала.

Матроскин
02.04.2012, 20:13
Вроде бы стоимость важна, но выбирал всё-равно не глядя на цифры.
А финансовый вопрос решал уже потом, после выбора.

Baut
02.04.2012, 20:34
Вроде бы стоимость важна, но выбирал всё-равно не глядя на цифры.
А финансовый вопрос решал уже потом, после выбора.

я думала добавить кнопку - стоимость вообще не важна. только это было бы немного странно, учитывая то, что даже богатые( а особенно богатые) тоже считают деньги)))

OSA-KOLBASA
03.04.2012, 01:38
почему? что не так у вас с ЖШ ?
Все у меня так с ЖШ. Тут флудить не буду, все таки эта тема-опрос про другое.

Колбаска
03.04.2012, 06:33
я думала добавить кнопку - стоимость вообще не важна. только это было бы немного странно, учитывая то, что даже богатые( а особенно богатые) тоже считают деньги)))

не считали бы они их...богатыми точно не были бы)

marina_jordan
03.04.2012, 09:36
Цена имеет большое значение, но не главное, в моём случае я точно знала какую операцию хочу ,сделала в другой стране, где эта операция дешевле.

ionna69@bk.ru
03.04.2012, 10:00
Да,цена существенна.Но когда четко имеешь представление о цели,препятствия решаешь гораздо быстрее.Будешь искать средства,клинику,читать,изучать действие каждой операции,и применять ее конкретно на себя,на свои пристрастия,образ жизни,медицинские показания...И если тебе показано ЖШ,глупо в целях экономии ставить бандаж.ИМХО.

Кирюшка
03.04.2012, 13:55
Да,цена существенна.Но когда четко имеешь представление о цели,препятствия решаешь гораздо быстрее.Будешь искать средства,клинику,читать,изучать действие каждой операции,и применять ее конкретно на себя,на свои пристрастия,образ жизни,медицинские показания...И если тебе показано ЖШ,глупо в целях экономии ставить бандаж.ИМХО.

Только есть еще оговорочка по операциям. Бариатрией занимаются далеко не везде, (Или как в других странах, много очень надо показаний собрать в кучу, тестирование психолога и очередь на 2-3 года вперед), а другие операции доступны в других городах и странах. Поэтому, если бариатрические операции делаешь у самых опытных (а их немного), то пластические - кто где желает. Специалистов много, а ценовой разброс отличается в разы.

Герда
04.04.2012, 10:53
Стоимость очень важна!!!! Но так как цены на операции фиксированы то пришлось подбирать сначала подходящюю операцию ну и потом решать финансовый вопрос. Поверьте что эти операции стоят этих денег!!

Never Again
04.04.2012, 11:06
Из тех же экономических соображений стоимость для меня не была важна, т.к. я посчитала, что намного эффективнее сделать правильную дорогую операцию один раз, чем 3 раза дешевую и неправильную. Не беря в расчет даже то, что здоровья "переделки" не добавляют и риск осложнений только возрастает.

Лалайт
04.04.2012, 11:09
Для меня стоимость была очень важна.. Но я выбрала я ту операцию,которая на мой взгляд подошла мне больше всего по тем или иным причинам,потом уже искада нужную сумму денег и только как деньги были на руках,поехала на консультацию. Я считаю,что скупой платит дважды,а я не настолько богата:)
На операцию брала кредит.

Кошка в тапках
04.04.2012, 12:09
сначала определила какую операцию, на сколько велик риск и какие могут быть осложнения . Выбрала СЛИВ . цена вопроса когда на весах здоровье не стояла никогда.

Baut
04.04.2012, 12:10
Для меня стоимость была очень важна.. Но я выбрала я ту операцию,которая на мой взгляд подошла мне больше всего по тем или иным причинам,потом уже искада нужную сумму денег и только как деньги были на руках,поехала на консультацию. Я считаю,что скупой платит дважды,а я не настолько богата:)
На операцию брала кредит.
тогда твой ответ - 2.
искажаешь мне статистику))))

Лалайт
04.04.2012, 12:18
тогда твой ответ - 2.
искажаешь мне статистику))))

чем же?))))
ну в принципе да.. ответ больше да,но я бы нашла в любом случае ровно столько денег сколько понадобится на оп которая мне подходит.:)

Настя
05.04.2012, 21:03
Изначала собиралась ставить бандаж,деньги были на руках. Но после прочтения форума и всей информации про ОП и последствия поняла,что лучше взять кредит и добавить на СЛИВ.
Деньги конечно весомый аргумент,но не в этом случае.ИМХО.

Деньги со временем отдашь,а желудок обратно не вернешь. А с бандажом и деньги отдашь и вес может вернуться. Мы не настолько богаты,чтобы покупать дешевые вещи...)

Natali_M
06.04.2012, 08:26
Изначала собиралась ставить бандаж,деньги были на руках. Но после прочтения форума и всей информации про ОП и последствия поняла,что лучше взять кредит и добавить на СЛИВ.
Деньги конечно весомый аргумент,но не в этом случае.ИМХО.

Деньги со временем отдашь,а желудок обратно не вернешь. А с бандажом и деньги отдашь и вес может вернуться. Мы не настолько богаты,чтобы покупать дешевые вещи...)
Я немного туплю. И ничего не поняла про выбор... скажите просто - то была интуиция .. женская.. логику не вижу.
Весна наверное... у меня.

Луиза
06.04.2012, 09:26
Поехала на операцию без консультации. Кредит взяла на ЖШ, на самую дорогую операцию, на всякий случай. После консультации с докторами решила делать СЛИВ. Но деньги ушли почти все, заплатила 189000 рублей.

Настя
06.04.2012, 12:51
Я немного туплю. И ничего не поняла про выбор... скажите просто - то была интуиция .. женская.. логику не вижу.
Весна наверное... у меня.

А теперь я вас не поняла))) Вообщем,советовали(знакомые,кто делал ОП) бандаж,я по форуму полазила - решила делать СЛИВ. Пришлось брать кредит,добавлять 100 тыс.,но я не вижу смысла делать другую ОП,если дело касается только денег,выход найти можно.

Настя
06.04.2012, 12:52
Поехала на операцию без консультации. Кредит взяла на ЖШ, на самую дорогую операцию, на всякий случай. После консультации с докторами решила делать СЛИВ. Но деньги ушли почти все, заплатила 189000 рублей.

А почему столько денег ушло?? Я с собой собираюсь брать 170 +-5 тыс. Этого мало?

Кирюшка
06.04.2012, 13:02
А почему столько денег ушло?? Я с собой собираюсь брать 170 +-5 тыс. Этого мало?

Я поняла, что 29 тысяч отдельно за палату и реанимацию...

Лалайт
06.04.2012, 13:04
А почему столько денег ушло?? Я с собой собираюсь брать 170 +-5 тыс. Этого мало?

Хватит вполне. Реанимация 3 тыс стоит и если она тебе не понадобится,то никто с тебя и не возьмет денег. ну и + там по анализам смотри какие тебе не достают.

Настя
06.04.2012, 13:23
Спасибо за ответы. Скажите ещё - можно ли оплатить отдельную палату на сутки (после ОП,т.е первый день),а потом в обычную??? Хочу,чтоб в день ОП со мной побыли,а потом уехали (у людей тоже свои дела). Или нельзя? И если можно,то сколько отдельная стоит?

Лалайт
06.04.2012, 13:47
Спасибо за ответы. Скажите ещё - можно ли оплатить отдельную палату на сутки (после ОП,т.е первый день),а потом в обычную??? Хочу,чтоб в день ОП со мной побыли,а потом уехали (у людей тоже свои дела). Или нельзя? И если можно,то сколько отдельная стоит?

Настюш,это лучше позвонить в клинику и все уточнить.

Луиза
06.04.2012, 14:12
Не знаю почему столько денег ушло, заплатила сколько сказали, я думаю ошибка. Сейчас разбираются откуда такая сумма. Реанимации не было, операция прошла без осложнений. Было два дополнительных дня, анализы, узи желчного пузыря, гастроскопия под наркозом прямо на операционном столе, отдельной палаты тоже не было, но мне все равно кажется, что не должно быть такой суммы. Так что берите на всякий случай денег больше.

Лалайт
06.04.2012, 15:21
Не знаю почему столько денег ушло, заплатила сколько сказали, я думаю ошибка. Сейчас разбираются откуда такая сумма. Реанимации не было, операция прошла без осложнений. Было два дополнительных дня, анализы, узи желчного пузыря, гастроскопия под наркозом прямо на операционном столе, отдельной палаты тоже не было, но мне все равно кажется, что не должно быть такой суммы. Так что берите на всякий случай денег больше.

так в клинике очень дорого делать анализы,скорее всего за них вы и отдали очень много денег...

Baut
06.04.2012, 15:32
Не знаю почему столько денег ушло, заплатила сколько сказали, я думаю ошибка. Сейчас разбираются откуда такая сумма. Реанимации не было, операция прошла без осложнений. Было два дополнительных дня, анализы, узи желчного пузыря, гастроскопия под наркозом прямо на операционном столе, отдельной палаты тоже не было, но мне все равно кажется, что не должно быть такой суммы. Так что берите на всякий случай денег больше.

можно посчитать)))
2 доп.дня - 1.600+1.600=3.200
анализы - примерно 7 тысяч
гастроскопия под наркозом = 5 тысяч
итого= 15.200
Слив стоит 168.000 +15.200 = 183.200

Kaziafka
21.07.2012, 00:36
я допустим у себя нашла только одного доктора который делает операции такие, и он делал только бандаж, так что у меня выбора не было.

vigas
25.07.2012, 11:26
Изначала собиралась ставить бандаж,деньги были на руках. Но после прочтения форума и всей информации про ОП и последствия поняла,что лучше взять кредит и добавить на СЛИВ.
Деньги конечно весомый аргумент,но не в этом случае.ИМХО.

Деньги со временем отдашь,а желудок обратно не вернешь. А с бандажом и деньги отдашь и вес может вернуться. Мы не настолько богаты,чтобы покупать дешевые вещи...)

Были деньги на бандаж русский-его и поставил- резами доволен.Бандаж(100 килорублей)-дешевая штука????

Чем дороже- тем точно круче????
Как в анекдоте???- нафиг костюм за 3000 купил-за углом такой же по 5 продается.

Олег Кудашев
31.12.2012, 10:12
Я тут порылся в форуме, и понял, что как всегда "всяк кулик своё болото хвалит".
А если призадуамться:
- бандаж достигает своей цели если хоть немного его поддерживать морально;
- бандаж не затрагивает твои внутренние органы;
- бандаж дешевле;
- легче переносится;
Вывод пока сделал такой - если ИМТ не сильно зашкаливает - ставить бандаж однозначно, сразу полегчает, а лет через 5 посмотреть, куда наука продвинется. Может, в то время изобретут например - таблетку-стимулятор, проглотил и забыл о толщине? А со сливами и шунтами, извини, ты уже порезан основательно. ИМХО, естесссно...

Baut
31.12.2012, 11:56
- бандаж достигает своей цели если хоть немного его поддерживать морально;
- бандаж не затрагивает твои внутренние органы;
- бандаж дешевле;
- легче переносится;

буду спорить по всем пунктам,кроме стоимости, тк делала и бандаж и шунт.
1. все операции нужно поддерживать морально, а бандаж еще и физически, тк нужны поездки на регулировки. только единицам везет их сделать 2-3 раза. чаще всего люди то распускают, то снова добавляют по многу раз.
2. затрагивает. кольцо все время давит на желудок, оставляя спайки или пролежни(в плохом случае). а если происходит миграция кольца, то еще как затрагивает!
4. не скажу, насчет легче... у меня болело больше, чем от шунта.
да и делать что то, чтобы потом переделывать или ждать чудо-таблетку -это глупость.

Олег Кудашев
31.12.2012, 12:23
буду спорить по всем пунктам,кроме стоимости, тк делала и бандаж и шунт.
1. все операции нужно поддерживать морально, а бандаж еще и физически, тк нужны поездки на регулировки. только единицам везет их сделать 2-3 раза. чаще всего люди то распускают, то снова добавляют по многу раз.
2. затрагивает. кольцо все время давит на желудок, оставляя спайки или пролежни(в плохом случае). а если происходит миграция кольца, то еще как затрагивает!
4. не скажу, насчет легче... у меня болело больше, чем от шунта.
да и делать что то, чтобы потом переделывать или ждать чудо-таблетку -это глупость.

1. Наличие регулировок - скорее плюс чем минус - ты сам управляешь процессом, в конце концов можно всю жидкость откачать и живи как раньше.
2. "кольцо все время давит на желудок" - как я понял, физически этого никто не ощущает, "оставляя спайки или пролежни" - это Вы про 1% вероятности? "происходит миграция кольца" - про это пишут даже доктора, что практически уже не бывает, а в отзывах я вообще такого не встретил.
Остальное, да, может и глупость, но всё же аргумент.

Baut
31.12.2012, 12:30
1. Наличие регулировок - скорее плюс чем минус - ты сам управляешь процессом, в конце концов можно всю жидкость откачать и живи как раньше.
2. "кольцо все время давит на желудок" - как я понял, физически этого никто не ощущает, "оставляя спайки или пролежни" - это Вы про 1% вероятности? "происходит миграция кольца" - про это пишут даже доктора, что практически уже не бывает, а в отзывах я вообще такого не встретил.
Остальное, да, может и глупость, но всё же аргумент.

откачать и жить как раньше - а кольцо и порт куда девать? я вот порт всегда чувствовала. он мне мешал... и потом, когда переделывала его в шунт - то у меня были огромные спайки на желудке - и это вы называете - не затрагивает вн. органы?

миграция кольца бывает довольно часто и вы отзывов читали.

ionna69@bk.ru
31.12.2012, 12:44
буду спорить по всем пунктам,кроме стоимости, тк делала и бандаж и шунт.
1. все операции нужно поддерживать морально, а бандаж еще и физически, тк нужны поездки на регулировки. только единицам везет их сделать 2-3 раза. чаще всего люди то распускают, то снова добавляют по многу раз.
2. затрагивает. кольцо все время давит на желудок, оставляя спайки или пролежни(в плохом случае). а если происходит миграция кольца, то еще как затрагивает!
4. не скажу, насчет легче... у меня болело больше, чем от шунта.
да и делать что то, чтобы потом переделывать или ждать чудо-таблетку -это глупость.

Как обладатель и бандажа и шунта согласна на 1000%!

ionna69@bk.ru
31.12.2012, 12:48
1. Наличие регулировок - скорее плюс чем минус - ты сам управляешь процессом, в конце концов можно всю жидкость откачать и живи как раньше.
2. "кольцо все время давит на желудок" - как я понял, физически этого никто не ощущает, "оставляя спайки или пролежни" - это Вы про 1% вероятности? "происходит миграция кольца" - про это пишут даже доктора, что практически уже не бывает, а в отзывах я вообще такого не встретил.
Остальное, да, может и глупость, но всё же аргумент.

Устанешь управлять иногда тем"процессом".Физически ощущать кол в грудине,иногда целыми днями не есть хорошо.Олег,вы выбор сделали,поздравляю.Интересно вас будет почитать потом)))...

Олег Кудашев
31.12.2012, 13:38
Олег,вы выбор сделали,поздравляю.
В том то и дело, что не сделал ещё.
Мои параметры: Рост - 175, вес - 120, Возраст - 48, ИМТ - 39;
Я просто прочитал, что мне с моим ИМТ больше подходит бандаж, и вроде он проще устанавливается, и его ставят в моём городе. А вот шунтирование у нас только открытым методом, с разрезом 12 см. (зато дешево :) 50тыс.руб). А ехать в Москву для шунта 206+10(билеты)=216 - неподъёмной цифрой кажутся.
Ещё читал, что некоторые делают шунт а потом на него ещё и бандаж, так выходит и шунт не помогает что ли?
Просто вынос мозга какой-то!

Galinka
02.01.2013, 00:12
Олег,
подумайте еще раз,это не 1% осложнений,а где-то половина.
У меня бандаж уже более 5 лет, с ним жить сложно,вес набрала обратно ,
просто все свои ощущения трудно передать. Но в первые пару лет было все ОК.

Zolotaya
04.10.2013, 02:15
Для меня главными критериями в выборе были:
Подходить ли мне операция
Квалифицированность и профессионализм докторов
Качество жизни после ОП

Работа высоко-квалифицированных докторов никогда не может стоить дёшево!

Mis Zoi
14.10.2014, 14:30
Для меня главными критериями в выборе были:
Подходить ли мне операция
Квалифицированность и профессионализм докторов
Качество жизни после ОП

Работа высоко-квалифицированных докторов никогда не может стоить дёшево!

Прямо мои мысли), но стоимость важна, и ели денег нет, то я их найду. Если надо то и кредит возьму. Это ведь мое здоровье.

Lestr
01.12.2014, 14:37
Стоимость важна. Не все могут просто так выложить 200-300 т.р. Это заработок за 8-10 мес. для среднего россиянина. Но как известно скупой платит дважды. А тут можно заплатить не только деньгами но и здоровьем.

Лялька
24.04.2015, 19:10
А что за клуб взаимопомощи?

счастлива
23.12.2015, 00:28
Только на 10% могу сказать. У меня слив. Хотелось бы делать шунт, но я хочу ребёнка. И побоялась что витаминов будет не хватать потом. И это и стал весомым аргументам. Всё равно думаю про пермакола или на худой конец после рождение ребёнка зделать шунт. Что бы наверняка. Проста почти 30 лет мучалась из за лишнего веса и ни хочу обратно.
А докторам спасибо что помогают нам обрести уверенности.

Ната.
16.05.2017, 02:35
Иду на СЛИВ. Выбор продиктован здоровьем. Оп наполовину в кредит.

Kiri
16.05.2017, 07:30
да.при ограниченности средств лучше вообще ничего не делать.
И то плохо и то.
У вас совсем небольшоф вес по сравнению с тем ми кто здесь оперируется. Не выдумывайте!!!все равно вам надо будет после оп подключать спорт и диетй. А это после оп очень сложно а порой и невозможно. Подключите спорт и диету без оп.это легче и осуществимие. И деньгами не будете разбрасываться.

Светлуна
16.05.2017, 09:42
А вес и все параметры какие? Пишите дневник, Вам ответят на все вопросы.

Svettuli
28.03.2018, 18:24
Стоимость не важна, выбрала то, что мне более подходит.

Смелая
28.03.2018, 19:16
Стоимость важна, но не на первом месте. Сделан СЛИВ, хотя шла на МЖШ, врач настоял.

Аманда
07.05.2018, 18:03
Когда уже и в нашей стране поймут, что морбидное ожирение -это заболевание. И бариатрических операции начнут делать бесплатно, по квотам. Хотелось бы дожить :)

Ксеня
12.09.2019, 13:06
Стоимость важна, конечно. Но это не решающий фактор. Главное все же - это то, что бы операция была сделана профессионалами своего дела и была оптимальной по соотношению "похудение/осложнения"

Оляшка
12.09.2019, 17:00
а я думала сделать мжш но доктора посовещались- и в итоге сади-с.стоимость та же.