PDA

Просмотр полной версии : Жалеете ли вы о сделанной операции?



Baut
01.04.2012, 14:08
всё просто - вопрос и четыре варианта ответов. если есть желание - участвуйте в опросе :)

Baut
01.04.2012, 14:21
мой ответ - 1. я совсем не сожалею, даже учитывая то, что скоро буду переделывать бандаж в шунт. а не сожалею потому, что операция по бандажированию показала мне, что я могу быть такой, какой захочу, пусть и при помощи хирургии.

marina_jordan
01.04.2012, 14:33
ответ -1, не жалею, жалею что раньше не сделала, но видимо всему своё время.

CR@ZY
01.04.2012, 16:43
Первый вариант...... Ни капельки не жалею...

Praskusha
01.04.2012, 19:17
1 вариант, даже несмотря на то, что таким сложным путем пришлось пройти. Все равно жалеть не о чем.

Колбаска
01.04.2012, 19:47
А я как бы лох,поэтому ответила 3,но хотела ответить 1....почему так незнаю...наверное выпитое накануне шампанское подействовало))))))

Baut
01.04.2012, 20:15
наверное выпитое накануне шампанское подействовало))))))промахнулась?
http://s10.rimg.info/bc06055d47b18b8396c6bc6ba19aaed3.gif (http://smayliki.ru/smilie-773821287.html)

Настя
17.04.2012, 22:41
Не о чем жалеть,без ОП только хуже было бы (мне точно,ибо жрать я бы не перестала,это точно). А потом жалеть будет уже поздно) Так что нечего жалеть!:rolleyes:

Шурочка
18.04.2012, 09:44
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам – усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Александр
18.04.2012, 20:44
Нисколько не жалею. Без ОП я-бы весил уже наверное 150 кг. А так идет реальная экономия средств на еде.Даже не представлял, что я столько жру. Я стал гораздо лучше себя чувствовать. Стал намного активнее. Жалею только об одном, что не узнал про бариатрию гораздо раньше

Лалайт
18.04.2012, 21:08
Мой вариант 3. Я сожалею о том,что раскормила себя до того,что пришлось делать оп. Но это лучше,чем не делать и ничего и медленно... умирать.

ярине
19.04.2012, 09:56
не жалею, жалею что раньше не сделала.

Never Again
19.04.2012, 10:15
Сожалею, что не смогла обойтись без операции. Но это лучше, чем ничего - мой ответ.

Кирюшка
19.04.2012, 10:43
О самой операции не жалею. Но сейчас бы, выбрала другую.

гала
19.04.2012, 18:23
Я не жалею, что сделала оп, жалко,что поздно узнала и жалею, что так мало сбросила, осенью будет вторая попытка.

НАГ
21.04.2012, 18:19
Сожалею, что не смогла обойтись без операции. Но это лучше, чем ничего - мой ответ.

+1
ответил так же.

а вообще постоянно крутится в голове "бойтесь желаний своих, они имеют обыкновение сбываться". был нормальным, потом разжирел, потом хотел похудеть. просто похудеть. мечты сбываются - сделал оп и похудел. еще похудел. совсем похудел. есть не хочу, но надо. есть не могу, но надо. опять ем протертые супы, детское питание, манную кашу, сваренную на белковом питании. курить нельзя, кофе нельзя, нагрузки нельзя. "Господи, я правильно живу? -Правильно, но зачем?"
с другой стороны без оп у меня вряд ли бы дошли руки до ЗОЖ и годков через 5-10 склеил бы ласты со своими 150-160 кг.

OSA-KOLBASA
22.04.2012, 01:03
Я нисколечко не сожалею о результате, который получился на сегодняшний день (про дальнейшую перспективу? будем посмотреть).
Сожалею, что такую возможность дала ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОПЕРАЦИЯ.

totowa62
22.04.2012, 14:53
Как и многие на форуме жалею лишь о том, что так поздно узнала о бариатрии (впрочем она не так уж давно и появилась в России) и не жила, а существовала чуть не 20 лет - страдала от неподвижности и боли и вынашивала в тайне от родных планы сведения счетов с жизнью. И выбор операции у меня остался бы прежним, если бы повернуть время вспять :)

OLENA
30.05.2015, 00:31
А я жалею что у меня не было достаточно денег на слив и пришлось сделать слив 2, разница существенная в 3 тысящи, тогда не было, сейчас насобирала и буду переделывать-столько же и потрачу если бы сразу сделала, но раньше мне их надо было бы только родить - и так у всех назанимала, так что поставила вариан 2

Дэва
30.05.2015, 03:02
ВЫбрала вариант один. Сожалею не об операции, а о том, что пошла длинным путем и о том бесконечном количестве попыток, которые были бесплодны ДО.

Эльзара
30.05.2015, 08:27
1 вариант, ни о чем не жалею, воспринимаю мое бпш так, как будто со мной случилось чудо, живу и радуюсь, благодаря бога, что все без последствий на данный момент.

НикаНикуша
03.06.2015, 07:05
Не жалею. Но нужно было на много раньше.

Манго
08.01.2016, 00:03
Нет, не жалею.

Атана
18.01.2016, 21:32
Не жалею. Жаль, упущенного времени и возможностей из-за веса.

Verzweifelte
19.01.2016, 09:58
У меня прошло всего полтора года, не знаю, что будет дальше, но ни одного дня я не жалела об ОП. Жалею, что не сделала её раньше...
Жалею, что муж "телился" долго, сейчас вместе бы уже стройняшками бегали.

soia
20.01.2016, 02:11
У меня было уже три ОП.Шунтирование,бандаж,пермакол.Это за семь лет.Не об одной не жалею.Жалею только о том,что вес опять возвращается,но я буду бороться.В феврале ещё одна ОП.

CR@ZY
20.01.2016, 02:31
Soechka, a dal'she chto?

soia
20.01.2016, 02:34
Оксан,не знаю.Доктора будут смотреть.Может ушьют пермакол,а может снова нужно будет ставить бандаж(как я его не люблю,но что то нужно делать).Сегодня,о ужас,в меня влезла целая булочка с маком,первая за семь лет.

OLENA
20.01.2016, 06:09
Зоя, а почему вес возвращается? Помещается больше это понятно. Но почему, что растянулось. Волнует эта проблема. У меня тоже две операции, но и родные и я для себя решила что все последняя. И жесточайший контроль порций и того что ем. Чтоб не растягивать слив и похудеть максимально. Но плохо худеется. И периодически становится страшно. Что же это за напасть от которой даже операции не помогают ((((

Тать-яна
31.01.2016, 19:50
Здравствуйте, уважаемые форумчане и администраторы!
Пишу тут, так как мои комментарии в сообщениях не отображаются, и уже далеко не в первый раз.. (в этом плане форум немного странноват технически - зачем всё так сложно??)..
Это по поводу быть или не быть операции у Наталки 7... в весе 89. Я может 10000 раз не права, но я лично считаю что быть!! если позволяет здоровье (пока что, по-крайней мере, позволяет).. то... хорошо рассуждать что 15-20 кг скинуть легко и без ОП, а вот по факту -- ДА НЕ СКИНЕШЬ ИХ!! эти бесконечные временные "потуги" - сколько можно? И, опять-таки, моё личное, может неправильное мнение, что в таком весе риски от ОП значительно НИЖЕ !!! чем при ОП в гораздо большем весе!! А разве не так??
Риск, безусловно есть всегда, но.. кто-то за руль сел и сразу разбился, кто-то всю жизнь катается - и ничего!! кому-то просто кирпич на голову упал, хоть и из дома он вышел раз за полгода.
И хотя бы несколько лет, по прогнозам, походить в весе комфортном, поносить красивую одежду - разве этого мало?? конечно, и в 60 хочется жить и в 70, я не спорю, и более того, возможно ещё больше хочется!! но мы всё время(соответственно менталитету) что-то куда-то бережём, а это будущее может и не наступить(теоретически), а вот после 50(с лишним весом), да и вообще или 60-ти, возможно уже и не так хочется красивых вещей, полноценной жизни. Сужу по себе - пример может и не совсем кстати, но наглядный. с 17 лет была у меня "мечта идиота" - Новый Год - в Париже!! И мечтала я об этом аж 25 лет, пока не "забила" на всё, купила новогодний тур в Париж и встретила его под Эйфелевой башней, как и хотела. И что?? Да ничего. Ничего особенного и суперклассного, суета, усталость, ньюансы.. А дай мне возможность эту лет в 20-25 - прыгала бы до потолка и счастливей меня не было никого на планете Земля!! И сейчас вот, если б мне предложили опять и снова эту поездку - глубоко задумалась бы - а оно мне надо??
То есть. ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.
Мы начинаем задумываться об ОП часто после 40 - т.к. именно в этом возрасте появляются в большинстве своём определённые финансовые возможности, кое-какие ньансы, пока ещё не особо чётко обозначенные со здоровьем, да и просто хочется ещё успеть пожить в хорошем теле и красивых нарядах, а не в носибильном минимуме, .. попробуй купи хоть что-то 52 размера - ну, аж почти ничего!! как издеваются, шьют всё до 48(странный маркетинговый подход, будто у нас мало полных людей). И 90 кг - это, конечно, не катастрофа, возможно выглядеть при этом прекрасно, иметь ухажёров в достаточном количестве и прочее-прочее-прочее. Но!! Ещё пока хочется и чего-то большего!! И ОП тут выход. Да и не "в плаТТЯх") только дело, стандартный набор - гипертония, суставы т.д.

Вот и сама стою сейчас перед той же дилемой - делать - не делать ОП, параметры почти такие же, вес 90, рост 168, сладкое ем очень редко - не люблю, вес держится последние лет 5, в студенческие годы весила 48-50 кг, "кушать меньше" - не вопрос! - съела мало, только вот буквально через полчаса уже голод скребёт, ходишь и думаешь только о еде бо голодная!!)) есть хочется!! что-то 150 г. еды в желудке надолго не задержались!!))) Кушать хочется!!)) и, как следствие, раздражительность и злость. и пр.

Вобщем, если здоровье возволяет выдержать ОП, то думаю надо делать, а дальше - как повезёт..

Наталка73
31.01.2016, 20:58
Спасибо за поддержку вам Татьяна!! Это очень важно для меня!!

Тать-яна
31.01.2016, 21:12
Наталья, я всего лишь высказала своё мнение..) а решать, безусловно, только Вам.

Мозг закипает, это точно. :)

Надо повесить голосовалку - "За" и "Против" операции в 90кг. Тогда может картина ярче прорисуется. )

Наталка73
31.01.2016, 22:35
Ой... Страшно привлекать общественность... ))

ionna69@bk.ru
31.01.2016, 22:55
Наталья, я всего лишь высказала своё мнение..) а решать, безусловно, только Вам.

Мозг закипает, это точно. :)

Надо повесить голосовалку - "За" и "Против" операции в 90кг. Тогда может картина ярче прорисуется. )

"Тьфу....Идиот..." Проф.Преображенский...Булгаков....:rolleyes: Тема для тех кто уже сделал операцию и отвечает на вопрос исходя из собственного опыта.Интересно наблюдать как пишут новички и как старички.Терзания быть или не быть в других темах...

Тать-яна
31.01.2016, 23:14
"Тьфу....Идиот..." Проф.Преображенский...Булгаков....:rolleyes: Тема для тех кто уже сделал операцию и отвечает на вопрос исходя из собственного опыта.Интересно наблюдать как пишут новички и как старички.Терзания быть или не быть в других темах...

Я написала в этой теме, если Вы читали выше, по той причине, что комментарии мои в дневниках ничьих не отображаются, эта тема имела созвучие с обсуждаемым вопросом, если Вы заметили. А дальше - "завязался разговор"... Но тут "в дело вступили" "старички" с "ценными" указаниями - это для того, чтобы отбить охоту писать дальше вообще?)

"Разруха - она в голове!" - профессор Преображенский. Булгаков.

Наталка73
31.01.2016, 23:17
Девочки, давайте не ссориться... Для меня очень важны все советы... Всех читаю, конечно есть превосходные результаты... Страшно если вес вернется и быть инвалидом совсем не хочется..,,

Наталка73
01.02.2016, 00:13
Ну ведь ушитый будет желудок... Количество пищи малое... В моем понимании если пройти через такие сложности и потом опять жрать??? Ну наверное я просто не смогу...

soia
01.02.2016, 02:18
Жрать вы не сможете,как раньше,но и при малом количестве пищи,вес будет лезть вверх.У меня так,во всяком случае.Я не фанат еды и со спортом дружу,но после 5 лет,вес начал повышаться снова.У меня это,вероятно,связано с менопаузой,хотя я знаю многих из наших,которые и без неё начали поправляться.Смешно,когда люди,сделавшие ОП,без году неделя,пытаются что то здесь доказывать и делают поспешные выводы.Я с этим живу,с 2007 года и контактирую со многими старыми форумчанами.

Я-но4ка
01.02.2016, 14:45
soia,и тем не менее ,даже если вес ползет вверх.Он уже никогда не станет прежним если есть маленькими порциями...и правильные продукты..Это просто не реально.А вообще 10% возврата веса-эт норма..

ionna69@bk.ru
01.02.2016, 16:01
soia,и тем не менее ,даже если вес ползет вверх.Он уже никогда не станет прежним если есть маленькими порциями...и правильные продукты..Это просто не реально.А вообще 10% возврата веса-эт норма..

Ух ты!Расскажите ещё что нить про реально и не реально,нам всем будет интересно мнение знатока в этом вопросе.

Saga
01.02.2016, 17:54
Он уже никогда не станет прежним если есть маленькими порциями...и правильные продукты..Это просто не реально
знатоков на форуме прибывает:D
дневники 2-3 летние и тыды в помощь, там хорошо реально написано бывает и о порциях, и о правильных продуктах)))))))

Я-но4ка
01.02.2016, 18:37
Ну тогда все законы правильного питания к черту..то есть приход калорий,расход калорий...Расскажите мне пожалуйста,что же происходит с организмом,если вы потребляете и тут же расходуете...Может сбой какой происходит!?Да понятно,что метаболизм при маленьких порциях слетает,но опять же значит нужно подобрать приемлемый режим..Да,непросто!Но возможно!!!И у многих,судя по их дневничкам это получается,слава Богу!Я же не говорю,что выфсеврете..Просто очень легко отмахнуться так "ах еще один знаток нарисовался"))
Кстати об этом пишут и ваши врачи-нужен контроль!

П,С А знатоков читаю... Рорри,к примеру ..Все по делу..,ясно и понятно,а главное честно и без распальцовок))

но вот с чем я согласна это с тем что контроль питания нужен
что Оп только пинок, дальше сама
но Наташ я Вам это и так написала
главное понимать что ОП это вот буквально рука помощи на не очень долгий срок, а дальше все тот ЗОЖ и если Вы с ним не справляетесь сейчас Вам предстоит научится или лучше вообще ни чего не делать, ибо если надеятся только на Оп вес потом поползет вверх обратно

Матроскин
01.02.2016, 20:06
Ну тогда все законы правильного питания к черту..то есть приход калорий,расход калорий...Расскажите мне пожалуйста,что же происходит с организмом,если вы потребляете и тут же расходуете...Может сбой какой происходит!?Да понятно,что метаболизм при маленьких порциях слетает,но опять же значит нужно подобрать приемлемый режим..Да,непросто!Но возможно!!!И у многих,судя по их дневничкам это получается,слава Богу!Я же не говорю,что выфсеврете..Просто очень легко отмахнуться так "ах еще один знаток нарисовался"))
Кстати об этом пишут и ваши врачи-нужен контроль!

П,С А знатоков читаю... Рорри,к примеру ..Все по делу..,ясно и понятно,а главное честно и без распальцовок))

А что происходит с метаболизмом при маленьких порциях. Что там куда слетает?

Я-но4ка
01.02.2016, 20:17
наверное не совсем правильно выразилась..Скорее пр малом количестве потребляемых калорий..Естественно замедляется метаболизм(а может не естественно)..Но это и без меня все знают...(надеюсь))

Saga
01.02.2016, 20:27
Смешная вы))), где пальцы-то увидели? воистину, каждый видит то, что хочет видеть.
Я вам дала вполне реальный совет - читните на досуге все дневники одного из "знатоков", у кого стаж 2,5-3 года как минимум. Классика жанра - первый год - ура, я худею, правильное пищевое поведение, никаких вкусняшек, сладкое бе, наедаюсь буквально чайной росинкой и тыды и тыпы...к году - ой, на сладкое тянет со страшной силой, порции увеличились, но я кремень и про правильное пищевое поведение помню, к двум годам - порции увеличились, жрать постоянно охота, какое там ппп, хочется вкусняшек, вес попер вверх, че делать? ну че- на диету?
Не у всех так, разумеется, но у многих сценарий плюс-минус один и тот ж.
Потому и вызывает улыбку битье пятками себя в грудь новичков, которые свято убеждены, что вот они, да изменятся, да будут, а все старички - злые и их не понимают.

Матроскин
01.02.2016, 20:51
Ну это я так спросил, на всяких случай. Вдруг не знаю.

А как это, замедляется метаболизм?
То есть я поднимаюсь по лесенке на один этаж и вместо 700 калорий трачу на это 400?
Так не бывает, я тогда просто не поднимусь на последние ступеньки. Хочу я или нет, но для того чтобы поднять тело 100 килограмм на три метра вверх надо потратить 3 килоджоуля или 700 калорий. Это физика.
Я вот подумал, если метаболизм замедленный то и подниматься я буду медленно. Хм, но всё равно придётся потратить 700 калорий, хоть и медленно. Я правильно понял?

Я-но4ка
01.02.2016, 21:01
Девочки,я не знаю у кого как,.Я знаю,как у меня)И да,если не "бить себя пяткой в грудь",что все будет так,как задумано,то и начинать не стоит..Настрой должен быть позитивным.При этом,конечно же нужно учитывать опыт прошедших этот путь)Только мне больше по душе те,что не ноют"жрать охота,сладкого хотся и т.д",а такие позитивчики,которое это смогли в себе перебороть..Вот на них лично я и буду равняться.А че!?Чем я хуже!?))

Я-но4ка
01.02.2016, 21:03
Ну это я так спросил, на всяких случай. Вдруг не знаю.

А как это, замедляется метаболизм?
То есть я поднимаюсь по лесенке на один этаж и вместо 700 калорий трачу на это 400?
Так не бывает, я тогда просто не поднимусь на последние ступеньки. Хочу я или нет, но для того чтобы поднять тело 100 килограмм на три метра вверх надо потратить 3 килоджоуля или 700 калорий. Это физика.
Я вот подумал, если метаболизм замедленный то и подниматься я буду медленно. Хм, но всё равно придётся потратить 700 калорий, хоть и медленно. Я правильно понял?
Наверное))

ionna69@bk.ru
01.02.2016, 21:09
Девочки,я не знаю у кого как,.Я знаю,как у меня)И да,если не "бить себя пяткой в грудь",что все будет так,как задумано,то и начинать не стоит..Настрой должен быть позитивным.При этом,конечно же нужно учитывать опыт прошедших этот путь)Только мне больше по душе те,что не ноют"жрать охота,сладкого хотся и т.д",а такие позитивчики,которое это смогли в себе перебороть..Вот на них лично я и буду равняться.А че!?Чем я хуже!?))

Галочку на полях ставим:обещала не ныть!И попробуй потом,хрюкни грустно))).

Solek
01.02.2016, 21:13
Я-но4ка. Быть уверенной- это здорово. Быть самоуверенной- глупо.
Только вот уверенность строится, как минимум из опыта, ошибок, знаний. Хотя бы теоретических.
Вы пока не обладаете ни тем, ни тем, ни даже теоретическими знаниями.
Ваши выводы неверны, и похоже, основаны на вырванных из контекста сообщений на форуме. Ваша уверенность построена на пустом месте. Поэтому она улыбает народ) и выглядит нелепо.
Не торопитесь размахивать флагами)
Почитайте форум побольше, побольше специализированной литературы, если Вы хотите, чтобы Вас не просто слушали, а понимали и поддерживали)
Без поддержки трудно.
И в начале пути. И потом. Когда, как правильно заметили Вам- увеличатся порции, появится аппетит. Когда Вы на собственной шкуре осознаёте, что вот никак и не получается выключить мозг, так же - как отрезать часть желудка.
А мозг будет кричать- еды!)
И дай Бог, чтобы хвалило терпения, силы, воли и прочих атрибутов любого худеющего человека- для того чтобы есть правильно. Не превышая калорийности. Не выходя за рамки и не обманывая себя и окружающих
Увы, даже после ОП, даже самым уверенных в себе и своих силах подкосило понимание, что все осталось по прежнему. Ты такой же. Еда такая же. Соблазнов больше, запретов больше. И только маленький желудок на страже и в поддержку.
Пусть у Вас будет не так, как у большинства. ) пусть у Вас будет так , как у единиц на этом форуме- ЗОЖ и ПП, стройность, радость. И на все это хватит и сил и здоровья!)

Я-но4ка
01.02.2016, 21:25
Спасибо.девочки!!а так- поживем увидим!))
ionna69@bk.ru ,Вот вот..,галочку,что б я не ныла эт здорово!)Придется держаться)))

Наталка73
01.02.2016, 22:36
Все вы верно написали!) но каждый видит, то что хочет увидеть' )) и я увидела " И только маленький желудок нам в поддержку"!) Но вот еще мне два дня, а я уже спать перестала, и кушать тоже.., и теперь поняла, когда стресс , кусок в горло не лезет, а все остальное, это плохое настроение...!

Lusico
02.02.2016, 20:11
Потому и вызывает улыбку битье пятками себя в грудь новичков, которые свято убеждены, что вот они, да изменятся, да будут, а все старички - злые и их не понимают.


Я била себя пяткой на третьей неделе после операции. Много страниц в дневнике мне кричали, что нельзя жрать шоколад. А я била себя пяткой в грудь, что не стану ущемлять себя ни в чем. Что сделала операцию, что бы реализовать мечту всех толстяков - продолжать есть, но худеть. Да, на четвертом году после СЛИВа я не выгляжу худышкой, вешу порядка 74-75 кг при невысоком росте 161. Из сброшенных 55кг вернулись 5-6. Я ем конфеты (постоянно и много), пью коньяк и виски (часто) - у меня проблема с головой, признаю её. Но операция работает, ттт что б не сглазить! Я не трескаю жареную картоху, хлеб и пельмени тазиками, как раньше. Бывают дни, когда я не ем конфет, иногда вообще забываю покушать (если увлечена чем-то или в путешествиях). Тогда возрастает уверенность, что операция просто чудо нереальное - я сбрасываю вес буквально в считанные дни.
Никого ни к чему не призываю. Ни к ЗОЖ, ни к обжорству. Просто хочу донести мысль, что каждый огранизм индивидуален, нельзя прогнозировать результат, мы не знаем какими могут быть сюрпризы.

soia
03.02.2016, 01:50
Яночка,у меня вот,позитивный настрой,уже девятый год,после моей первой операции и на подходе к четвёртой ОП.Ха,то что вы знаете о себе сегодня,не значит того,что с вами будет завтра.Угроза возврата веса,даже такого как был и даже больше,есть всегда,даже с отрезанным желудком.А вы тут нам про Колорадо втираете,Дак объясните,почему одни едят тазами и не поправляются,а другие,едят этими же тазами и пухнут от жира?Или может вам такое неведомо?

soia
03.02.2016, 01:52
Выше опечатка,имела ввиду,про калораж втираете.

Матроскин
03.02.2016, 08:18
Про Колорадо было лучше, концептуальнее :)

Потому что одни двигаются больше а другие меньше.
Для меня самого был загадкой привес в выходные. Недавно появившийся на руке гаджет от популярной фирмы дал ответ. Ты товарищ Матроскина, говорит, в выходные диванный котег. Твоя активность втрое меньше чем в будни. Хотя я сам считаю себя суперактмвнм фсегда, прямо спортсменом

Конечно гаджет это дань моде и цифры он даёт неточные. Но он совершенного четко показывает что даже мы, спортсмены, не всегда так активны как думаем. Поэтому одни едят тазами, а другие за них пухнут. Никто же не измерял приборами, что там после этих тазов происходит.

Verzweifelte
03.02.2016, 10:08
Матроскин, Вы не совсем правы про движение, есть ещё одна немаловажная вещь - обмен веществ. Есть счастливые люди, кому Бог дал топку вместо организма - сыпь в неё что хошь, всё сгорит. Моя коллега, дама не молодая, худая как щепь, в течении рабочего дня питается исключительно булками и сладостями, если я буду такое есть, я даже с моим отсутствующим желудком тут же наберу всё обратно, т.к. работа у нас сидячая... А ей - хоть бы хны... И поверьте мне, двигается она не больше меня. Спортом не занимается, по утрам не бегает. Просто дадено ей такое от рождения.

Praskusha
03.02.2016, 10:44
У меня дочь и зять такие, особенно зять. Глиста на вате, когда он садится есть, я начинаю плакать)

Solek
03.02.2016, 11:10
Ох уж эти соседи , знакомые и родственники, которые едят как не в себя и все равно тощие!)) опровергают все законы сохранения энергии!))
Но ведь и правда. Есть такие люди. У меня подружайка. Помню ещё со школы ее процессы поглощения пищи)))
На перемене- два первых, два вторых и три компота.

В гости приходит- я за содержимое холодильника переживаю))), не осталась бы голодной! После неё- он девственный, хоть размораживай!
Сметает все подряд. Причём совершенно несовместимые продукты. Может сладкое с кислым и солёное с печёным и тд))

Роды на неё не повлияли никак. Двоих прекрасных детей растит.
Сама , как щепка. Коленки шире ног)) весит, сколько её помню- 42-47 кг. При росте 169.
Пы.Сы. Грудь пятого размера при этом!!! Прям предмет удивления!))

Спортом никогда не занималась. Но отдать должное - достаточно активная по жизни)

Хотя вот с ней как то подсчитывали её дневной каллораж. Ради интереса. Приход - от 3000 до 5000 ккал, расход дай Бог - 2300

Метаболизм однако!)) и фантастик!))

Kozyban-Лена
03.02.2016, 11:20
Сама , как щепка. Коленки шире ног)) весит, сколько её помню- 42-47 кг. При росте 169. Спортом никогда не занималась. Но отдать должное - достаточно активная по жизни)

.............

Метаболизм однако!)) и фантастик!))

Тоже есть такая знакомая девушка :)) Тростинка не иначе :) и с аппетитом все в порядке :)) видела ее родителей - гены!!!!!! Папа 190 см - хорошо если 70 кг, мама миниатюрнейшая женщина :))

Матроскин
03.02.2016, 11:43
Но как, Карл?!
Бездушная наука говорит что неможетбыть. Наука говорит что надо перемножать метры, килограммы, ускорение свободного падения....
Она должна тогда быть горячая как кипятильник, чтобы это лишнее тепло рассеивать.

Тоже так хочу. Давно уже :)
Чтобы невсебя и за это ничего не было. Или например мышыцы росли. Сами ))))

Вы только не спорьте, я шучу. Это же классический холливар )

Я-но4ка
03.02.2016, 13:07
soia,втираю не я,а диетологи)что у людей разная скорость обмена веществ тоже знаю.Никому и ничего не навязываю.У каждого может быть свое мнение..и тем более опыт.., тоже у каждого свой...

Praskusha
03.02.2016, 14:05
Некоторым на этом сайте бесполезно рассказывать про разный метаболизм и все, что с этим связано) Так что завидуем все молча и боремся)

soia
03.02.2016, 20:40
Даааа,ну а диетологи с эндокринологами,такого навтирают,лишь бы им денюжки несли,не нужно быть излишне доверчивой.А ещё,меня очень умиляют такие советчики,особенно у которых лишний вес.Таких,хоть пруд пруди.А вместе с тем и у них нет отбоя от легковерных баранов.И не нужно обижаться,а умнее будет посоветоваться не с теоретиками а с практиками.

OLENA
04.02.2016, 02:56
За физику обидно
законы есть, но не к любому телу их применить :)))
Мое тело отказывается выполнять законы. Черпает энергию из космоса :)

Kozyban-Лена
04.02.2016, 09:47
.......

Черпает энергию из космоса :)

Видимо мое тоже - но жир откладывает регулярно :))) "Напрозапас" :)))

Танюшка хохотушка
04.03.2018, 16:39
Я относительно молодой Шунт , но об операции не жалею совсем. Жалею, что поздно о ней узнала.и своим примером мужа (63 года) вдохновила на такой же шаг.

garmy
04.03.2018, 16:42
САДИ год, пока не жалею

Svettuli
25.03.2018, 14:37
Об операции не жалею.Жалею, что поздно о ней узнала.

Nadeg
12.06.2018, 16:07
Я собиралась на оп три года назад, но умудрилась попасть к эндокринологу, который меня убедил, что 108 кг это не критично и можно похудеть самой, операция это своими руками сделать себя инвалидом. В итоге на сегодня 120 кг. и куча истраченных денег на обследования, спец.питание и прочая. Самое обидное это целых ТРИ года!!! Да. и колено полетело(((

Аманда
12.06.2018, 16:44
Вот бывает и такое. А РЕДУКСИНчику не предлагала тётя доктор попить? Мне выписала. Два года или три почти травилась.... . За это время ушла до 100 кг и вернулась на 120.

Алюша62
12.06.2018, 17:34
Обидно ужасно! И ведь до сих пор такие эндокринологи встречаются, которые считают бари-операции инвалидизацией. А инвалидность, кстати, ни за что не дадут.

Ежик Ашдодский
12.06.2018, 18:20
Ни грамма не жалею! Жалею что раньше не сделал! Всем удачи!

Eva-Eva
12.06.2018, 18:30
Вот бывает и такое. А РЕДУКСИНчику не предлагала тётя доктор попить? Мне выписала. Два года или три почти травилась.... . За это время ушла до 100 кг и вернулась на 120.
Доктор! Ага. Малышева по телеку недели две назад рассказывает о Редуксине как законном способе похудеть. И наряду с Редкусином называет Орлистат (он же Ксеникал) и еще какой-то подобный препарат. И люди ведь схавают и пойдут покупать.

Санюшка
12.06.2018, 18:52
Ни на секунду не пожалела... А жалеют, я думаю, только те, у кого что-то пошло не так... или случились серьезные осложнения...к сожалению и такое бывает(((

elenamelissa
13.06.2018, 02:04
Меня наоборот моя эндокринолог уговорила. Сходи,говорит, к нашему хирургу, просто поговори с ним)

Ольга 13
09.07.2018, 18:59
Добрый день. меня зовут Оля. Я поставила бандаж в 2013, расширение пищевода и распустила, потом много времени прошло и родить успела. Сегодня затянул бантаж, но склоняюсь с новой операции. Не могу решиться на что именно. Шунтирование или слив. Я прочла Вы столкнулись в возвратом веса. Это с какой операции и прошу посоветовать мне... 40 лет, рост 162 вес 118

ЛюдМилла
29.07.2018, 10:06
Нет,ни дня ни сикунды не было сожаления.Да,срок не велик-пол года.Как дальше будет-не известено.При любом раскладе жалеть не очем.Всё что сейчас переживается,как меняется отношение к себе и к еде(в первую очередь)-стоит того!

Янина74
02.12.2018, 22:05
Я собиралась на оп три года назад, но умудрилась попасть к эндокринологу, который меня убедил, что 108 кг это не критично и можно похудеть самой, операция это своими руками сделать себя инвалидом. В итоге на сегодня 120 кг. и куча истраченных денег на обследования, спец.питание и прочая. Самое обидное это целых ТРИ года!!! Да. и колено полетело(((
Nadeg, вы сделали операцию? Или собираетесь. Меня дома все отговаривают... но 108 кг. ИМТ 41....

махдие
26.12.2018, 13:30
Я не сожалею . я действительно доволна результатом. была 110 и спустя год и 4 мес. стала 60 :tongue-new:

ЛюдМилла
15.03.2019, 09:51
Сегодня встретила даму на пару лет старше меня.Вспомнила как в школе она с подругами дразнили и унижала меня за полноту.Горечи обиды уже нет,столько лет прошло.Да и злорадства от того,как она теперь выглядит то же.Когда то она была миниатюрной(150 рост)и вес до 50,молодой, красивой.Теперь в свои 45 это тётя мотя.Все те же 150,но на 150.Выглядит очень старше. И я подумала о том, что тем кто был тонким и звонким морально ещё сложнее,чем тем,кто с детства был плюшкой.И ещё о том,что я не жалею ни очем!!!ни о том,что с 80 кг.с годами разжирела до 140,ни о том что решилась на операцию и обрела шанс изменить свою жизнь.Да,я не модель!да,я ни когда не буду весит как мечтала в детстве и юности.Мне теперь хватает знаний и понимания, что мы все индивидуальны, у нас разное телосложение. Я ценю и люблю теперь себя такую,какую не любила 30 лет назад.А для того,что бы это понять имело смысл пожить в другом теле.Для того,что бы это щенить нужно было дойти то крайней точки.Для меня это был вес в 140 кг.И сейчас,прйдя это не лёгкий путь....Хотя многие считают,что это не наша заслуга, а лишь волшебство операции.....Я надеюсь на себя, свой разум... Я теперь не хочу больше назад в плен жира,унижений и нелюбви себя!!!Да,нам второй год материально тяжело-деньги на оп брали в банке,+смена не на один раз всего гардероба,от носков до шапки.Но.....Оно того стоит!!!!это как собрать сложную головоломку,сложить пазл.Такое умиротворение,такое согласие с собой.Кто то пишет,что жалеет что не сделал оп раньше!У меня нет таких сожалений.Все вовремя.Созрела.Созрело понимание для чего мне это-не для красоты эстетической,а для здоровья и комфорта жизни. Созрело отношение к пищи-есть что бы жить. Созрело понимание того,что это не диета для достижения заветных кг, а образ жизни, и нельзя раслобляться-иначе возврат неизбежен. Созрело понимание,что только активниый образ жизни в помощь.Итог:Я НЕ ЖАЛЕЮ НИ О ЧЁМ!!!!

Вестаа
16.03.2019, 18:36
Жалеть о том что уже произошло, это вообще не в моих правилах. Все происходит тогда когда должно произойти и так как ты считаешь нужным сделать на тот момент. Операция дала возможность вернуться к той себе, которой я всегда хотела быть. Заниматься спортом, носить подчёркивающие фигуру одежду, прическу которая в данный момент времени, тебе нравиться. Плевать на мнение окружающих о тебе, о твоём сумасшествии( отрезать себе здоровый желудок). Я лишь на пути к себе самой, мне еще многому нужно научиться. Хотя прошло уже два с половиной года, и вес год стабилен, я досих пор не осознаю своих истинных размеров, когда продавец подаёт мне одежду для примерки, я думаю что это очень маленький размер, и я точно в нее не влезу. И каждый раз искренне удивляюсь, когда одежда оказывается мне в пору или даже велика. О чем скажите ещё можно мечтать? Когда такое было чтоб 44 размер был велик? Какие могут быть сожаления о сделанной ОП? Только низкий поклон хирургам, возвращающих нам самих себя. Дай бог им всем здоровья и терпения!

kisiaR
22.09.2019, 11:00
Жалею только о том что раньше не сделала.

Yuljan
26.10.2019, 00:25
Конечно же не жалею! Особенно, когда встречаю людей с морбиным ожирением. Сразу с ужасом вспоминаю ту жизнь в неподъемном больном теле. Да я счастлива от того, что сделала ЖШ (уже много лет назад).

ZALINA
26.10.2019, 03:21
Не жалею несмотря на демпинг синдром на сладкое и молочное. Я почему пишу о проблеме демпинга ? Это на самом деле тяжело проходит. У меня минут двадцать длится. Тут писали, что и больше часа бывает у некоторых. Понятно дело, исключаю сладкое и молочное, но бывало, когда колу со льдом выпивала... тогда туши свет! Сердцебиение, слух становится хуже , пот градом. Я смелая, из раза в раз рискую и поглощаю то, что мне вредит. Аппетит плохой, но стараюсь есть. Иначе быстро много скину и будет существенное обвисаете кожи. По- поводу того, что пишут о стуле, сущая ерунда, на мой взгляд. Один раз в день, если выпить крепкий чай чёрный , съесть грушу, рис,всё должно быть хорошо, если только нет заболеваний кишечника. Одежда! Смените раза два минимум. Те вещи, которые я покупала уже схуднув, к моему удивлению они были подарены полным людям. И так два раза...витамины обязательно! Я решила, из- за плохого усвоения использовать только рассасывающиеся, чтобы всасывались через язык. Ни разу, ни одного сожаления у меня не возникло. Но это не призыв к тому, чтобы делать операцию. Информации много, собрать, проанализировать, и только потом принять решение. Я два года принимала решение. Не могу сказать : надо было раньше делать, почему так много времени упустила... зато выбрала ту операцию, которая мне подошла идеально- ЖШ по Ру. Подбираться к ЖШ начала с бандажа. Со временем поняла, что вариант не мой. Дальше мысли были о рукавной гастропластике, но тоже отпало! Я сладкоежка, мне такая операция не помогла бы. Может только на начальном этапе работала. Думайте, думайте и ещё раз думайте. Курение и ожирение- то что убивает быстро. Риск жить в таком теле, неменьший риск , чем курить. Можно начать думать о избавлении от ожирения. И ещё... со временем есть начнёте, как обычные люди, но из- за того что путь всасывания сокращён , вес должен держаться. Про откат не скажу, три года, отката нет, пока худею. 117 стала 70 за 2года 10 месяцев. Не жалею !

TatyTata
28.10.2019, 22:14
Жалею только о том, что не раньше на много лет. Что боялась, не верила, слушала некомпетентных людей и тому подобное. Что столько времени было выкинуто из жизни зря...

Барбацуца
06.02.2020, 16:53
Жалею, что я была очень подвержена чужому мнению, что сделать бари-оп - это сдаться. Что надо худеть самой. И снова, и снова, и снова. Этот период растянулся на очень много лет. После одной из безжировых диет я осталась без желчного пузыря. В общем, эти совсем небезобидные игры со здоровьем похудельцев высшего сословия, не опускающихся до бариатрии, меня захватили и увлекли. И я очень об этом жалею.

Но все хорошо. Хорошо, что хобя бы сейчас я это сделала.

Leleyka
10.02.2020, 16:19
Через почти 5 лет не жалею пока.

Dali
13.07.2020, 13:33
не жалею.. может быть, что не сделала ранее, может быть надо было делать сразу шунт, может быть что не очень правильно вела себя первый год, но в целом о операции не жалею

ket1175@yandex.ru
03.08.2020, 08:14
Нет не жалею

Лия
25.02.2024, 08:18
Был был бы показателен опрос для пациентов спустя 5 , 10, 15, 20 лет, если таковые еще найдутся(. К сожалению, эйфория первых лет сменяется грузом приобретенных болезней вследствие проделанной процедуры.

АНА
25.02.2024, 19:53
Был был бы показателен опрос для пациентов спустя 5 , 10, 15, 20 лет, если таковые еще найдутся(. К сожалению, эйфория первых лет сменяется грузом приобретенных болезней вследствие проделанной процедуры.
Находятся и даже сюда иногда заходят, но... Не любит большинство об этом читать, дабы себя не расстраивать))