PDA

Просмотр полной версии : Помогите,"тону"...



Страницы : [1] 2

kitenok
28.02.2012, 18:09
Сразу скажу...стесняюсь просить о помощи.Оценив все свои возможности в этом направлении(снижать вес хирургией),решила написать в фонд как на духу.Вот почти месяц как я изучаю интернет по-этому вопросу,в том числе этот сайт.Теперь у меня много свободного времени,т.к. я в этом году получила группу инвалидности на год по геморагическому инсульту(сосуд лопнул)...давление шпарит до 200 и бывает выше.С октября месяца я по месяцу пью рекомендуемые препараты гипотензивные...кардиологи выписывали,но надо подбирать.4 вида пробовала...результат не снижается менее 170.Когда был инсульт(октябрь2011)доходило до 240.Но слава Богу я отделалась легко...хожу,разговариваю.Есть минусы,но они почти не заметны на 1й взгляд.Доктора ,посмотрев мое МРТ округляют глаза-как Вы все еще живы?)))Належавшись по больницам и ходя по по поликлиникам:(,пришла домой и опять ,в который уже раз подумала-надо что-то делать с весом.Обратилась к эндокринологу,т.к. еще в больнице проскакивал высокий сахар.От нее я впервые услышала,что мой вес возможно снизить с помощью бариатрии,что у меня морбидное ожирение.И причем ,желательно в клинике у Феденко,т.к. ей одна врач-академик,которая их учила советовала.Зашла я на сайт и обалдела...извините.Глаз не могла оторвать...муж нервничать стал,что я зависеть от компа стала.А у меня эмоции-"то в жар ,то в холод"Читаю форум,истории,и т. д. и т.п.и радость и страх(видимо организм самосохранение включает-хирургия,все ж).Заходила и на др.сайты и врачебные форумы...чем больше получала информации,тем больше успокаивалась и осознавала-что мне надо.Паралельно думала о том-"где деньги,Зин?"Эндокринолог начала узнавать про квоты(молодая ,наивная)Ей зав.отд.сказала что их нет.А у нас в городе ставят только внутрижелудочковый балон,в моем случае толку от него не будет,если в серьез и надолго.Заходила я на благотворительные сайты...там дети с онкологией -"рука не поднимается" там просить.На данный момент у меня пенсия4600.У мужа 15000+2кредита4000+комуналка4500+оплатить институт дочери(тут помогают родители-инвалиды по сердцу).Вот так мы и живем.Я конечно постараюсь найти себе работу(показаны картронажные работы),тысяч на6-7,я надеюсь,т.к.трудно проявлять высокую активность с моим самочувствием)Но пока я накоплю(если получиться).....остается продавать часть квартиры,но т.к. я не одна в ней-это не возможно.Почитав форум,решила-сама начну есть каждые-з часа,по маленькой тарелочке ,жуя тщательно.Уже обрадовалась,делая так неделю.вроде аппетит сильно не достает.Но иногда объем опять перебарщивала.Депрессия уже достала...стесняюсь на улицу выйти...оглядываются.По молодости думала оглядываются-значит интерес проявляют как к женщине...но увы,похвастать романами не могу,хотя я была активной,жизнерадостной,общительной.А сейчас я устала,сама пробовать худеть.Была и у психолога,т.к.была булемия-спасибо ей,многое осознала про себя...где-то успокоилась,переосмыслила,но привычка ИНОГДА есть,когда плохо-все остается.Набить желудок.Имеется ввиду много еды.Причем я не скажу,что огромная сладкоежка.Вот я и подумала,если б насытилась одной ложкой,например...как здорово.Ведь мне не просто надо нормально есть,а именно худеть,а это разные вещи.Не лукавлю,но, за некоторым исключением(стресс) я ем не огромные порции и не что повкуснее а как обычный человек.Поделюсь детскими воспоминаниями...Жила я ,можно назвать в "итальянской семье"-страсти каждый день...папа пил,выяснение отношений,и т.д.Родилась с весом3500.У соседей напротив та же ситуация.То мы к ним,когда родители ругаются,то они к нам прятались.Вобщем довольно нервная обстановка.Я была крупнее чем сверстники,но в основном в талии.Научилась заедать стресс еще тогда,благо мама работала на мясокомбинате.Колбаса-тяжелая еда,но меня она успокаивала)тут и смех и слезы...родители работали,старались...внимания было не много,да и то в стрессах,в основном.В подростковом возрасте,начала,как говорят "вытягиваться".Но гормональный фон был уже нарушен(месяные ни туду-ни сюда,вобщем нарушения,как впрочем и сейчас(но когда пробовала позже худеть появлялись).В основном был животик.Без двойных подбородков(как сейчас)Мама все переживала,что полнее других.Ей за меня было "стремно",т.к.у нее тоже был комплекс преувеличен,по поводу себя(у нее была другая фигура,но я б не сказала,что она была очень уж толстой.Пыталась вразумить постоянно,что меньше жрать надо(ребенку),бегать по утрам(отец когда-то со сной пытался,но быстро передумал)Отправляли меня в лагерь -санаторий ,специальный2 раза по месяцу.Я жутко скучала,но так как была жизнелюбивой девочкой...участвовала в спорт мероприятиях,танцах,плавала с отрядом в море.Заняла1место в лагере по бадминтону через сетку.)))В общем как многие дети была способная...и приезжала домой похудевшая кг на 10.А дома было все по прежнему.Но я благодарна родителям за заботу...люди как могут,так живут.Замуж вышла в 18.Вес был где-то70 при росте158.Прибавила где-то до90.Давление даже не последнем сроке беременности было нормальным.Но дочь родилась4200,хотя сейчас стройная.Было кесарево...Волосы всегда густотой не отличались,а после родов еще лезть стали.В общем вес пыталась снизить как и многие...возвращала.А года 3-4 назад начала работу индивидуальную с тренером.Она каждый день спрашивала мой вес,и слала смс -ки что есть днем+какие витамины,энтэросгель пить,мочегонные.Ходила к ней на тренировки 3-4 раза в неделю+массаж.Оплачивать помогала СЕСТРА,и родители.Месяца через2-3...тренер уехала в другую страну.Сестра взяла себе ипотеку .Я похудела кг на15.А объемы ушли размеров на6-7.Мы с мамой ходили по магазинам и обалдевали... от радости и неожиданных результатов.Я худела,а мой мозг не успевал осознать...так это было рьяно.Садясь за руль авто-я не могла понять-где часть меня ?...так я привыкла быть большой.Но после ухода тренера...пошла в общую группу фитнесс клуба,т.к. это было мне по карману.Но ,каюсь ...ходила через раз...не было той поддержки как от тренера,которая мощно настраивала и говорила...что летом я буду бегать в шортиках стройной.Я думала пойти к психологу за поддержкой ,но финансы.Я так и не научилась зарабатывать сама (нормальные деньги.А может просто не могла правильно распределять бюджет...опять растолстела,что даже уже в фитнесс клубе не брали ответственность,говорили-похудейте кг на 20 сами-приходите.А теперь я на пенсии,депрессия.Как многие толстяки-трудно наклоняться,тем более после инсульта.Никогда не было аллергии,а тут на таблетки появилась...пришлось отменить.Пью энтеросгель.Дали квоту-сдать анализы.До 14марта еще есть время сдать...хочу свежие , поехать на консультацию в Москву к Феденко(благо льготы на электричку есть).Правда плохо ориентируюсь...была пару раз(влюбилась в нее)Но меня друзья встречали на машине.Сейчас не хочу им говорить чего я хочу попробовать сделать.Родные,к сожалению не поддержиют в этом вопросе,бояться за меня и думают,что я опять что-то выдумала,хотя я училась на медсестру в свое время-понимаю риски.Мама желчный удалять ложиться...достал уже ее...тоже мани надо.Вобщем такие дела...Резать себя не готова(операций не боюсь,не в том дело).А вот бондаж осень хочу попробовать.Что-то во мне говорит,что это мое и достаточно его будет,что б вес ушел до нормы.Я на форуме примеры видела,аж со170,значит и у меня получиться!А если я буду меняться,смогу в Москву переехать...там можно больше заработать и может быть самореализоваться...как я мечтала(об этом долго писать,я про свои мечты).Я не могу так далеко загадывать,но это как обет дать-при нормальном заработке,я тоже могла бы помочь кому-то...я не жадная.Спасибо за внимание к мне(кто будет читать)...так много написала...ноги затекли))Надежда умирает последней:)Мой вес где-то140,рост158

Lizaveta
28.02.2012, 19:38
от меня +1...я тебе верю и в тебя

Крысильда
28.02.2012, 20:17
+1 от меня. Верю в Вас!

kitenok
28.02.2012, 20:30
Спасибо,большое спасибо за поддержку и что так быстро ответили!Очень важны ваши слова!

Лорик
28.02.2012, 20:38
Надеюсь мой голос Вам поможет.

kitenok
28.02.2012, 20:50
Дааааааа....спасибо!!!))

Ника
28.02.2012, 21:46
Я добавлю свой голос. Удачи.

totowa62
28.02.2012, 23:40
Присоединяюсь к девочкам. Плюсую .Удачи! :)

Лалайт
28.02.2012, 23:49
Я не знаю,имею ли я на это право,добавить свой голос.. Но мой голос за вас,желаю вам удачи и что бы все получилось!!!

ionna69@bk.ru
29.02.2012, 00:07
Еще единичка.

Evgeniya
29.02.2012, 01:02
+1 желаю удачи))

Olushka
29.02.2012, 06:36
Мой голос тоже за вас

Галочка
29.02.2012, 06:37
и от меня +1, пусть все получится)))

Мария33
29.02.2012, 08:30
и от меня +1. Китенок, у Вас все получится. Мы верим в Вас.

Касанка
29.02.2012, 08:39
Волью ложку дегтя: а врачи возьмуться за операцию при таком давлении и инсульте в анамнезе? Задайте вопрос докторам.

Крысильда
29.02.2012, 12:28
Волью ложку дегтя: а врачи возьмуться за операцию при таком давлении и инсульте в анамнезе? Задайте вопрос докторам.

Касанка, возьму смелость ответить как опытный гипертоник. Нужен грамотный кардиолог, который, на основании анализов и обследования, подберет работающую терапию. Сейчас миллион препаратов, можно подобрать так, чтобы и побочек почти не было, и давление было максимально приближено к приемлемым цифрам. Я, например, из таких, кому подбирали долго и нудно. А муж у меня с первого раза адекватно откликнулся на первый же препарат.
По поводу инсульта - это, конечно, к врачам.

Касанка
29.02.2012, 14:49
Про терапию - все понимаю, у меня бабушка гипертоник с 30-летним стажем.
Я говорю именно о возможности проведения ОП данному человеку. Была такая же претендентка с гипертонией. Врачи сказали, что нужна будет реанимация + к стоимости операции.

Razga
29.02.2012, 15:50
+1 от меня

Крысильда
29.02.2012, 18:19
Про терапию - все понимаю, у меня бабушка гипертоник с 30-летним стажем.
Я говорю именно о возможности проведения ОП данному человеку. Была такая же претендентка с гипертонией. Врачи сказали, что нужна будет реанимация + к стоимости операции.


Меня наши врачи оперировали...с моей "любимой" гипертонией. Давление после оп было 120/80! Загадка для меня).

Natali_M
29.02.2012, 18:45
а я криз поймала не так давно ..
не вес стал причиной.. где гарантия что причина гипертонии - вес?

Крысильда
29.02.2012, 18:58
а я криз поймала не так давно ..
не вес стал причиной.. где гарантия что причина гипертонии - вес?

Для выяснения причины и сдаются анализы, и проводится обследование.

Инна
29.02.2012, 20:30
Пусть все получится.+1

Альба
29.02.2012, 22:40
+1

Все получится. Вес обязательно снизится. И потребность в препаратах от АГ снизится.

IRENA.
01.03.2012, 05:54
Честно написано, я вам верю. Мой голос за вас + 1.

kitenok
01.03.2012, 22:18
благодарю от души за участие в моей судьбе!

kitenok
01.03.2012, 22:24
благодарю от души за участие в моей судьбе!Дали квоту.В марте сдам кучу анализов...поеду на консультацию,а может по скайпу+факс.

kitenok
01.03.2012, 23:06
Вот я балда,извините не точно выразилась!Квоту на бесплатные анализы(кроме гормонов).А на оперецию в квоте отказано(((,врач-эндокринолог,который квоты у нас в городе раздает ответила-вам надо делать липосакцию...не видя меня она ответила моему доктору.Хочу теперь придти к ней на прием и сама услышать-почему нет?Хотя я ж не" кремлевская")))(((...но попробую,если пустят в кабинет)))

Лучик
02.03.2012, 02:20
Позвольте задать Вам самый обычный и резонный вопрос. На что Вы будете делать регулировки, если Ваш ежемесячный доход после оплаты коммунальных платежей и кредитов, составляет 11000 рублей на троих взрослых человек, это я еще не говорю про оплату института дочери?... А ведь это сама регулировка + оплата дороги в оба конца (от Воронежа до Москвы и обратно). И как быстро Вы сможете добраться до докторов при срочной необходимости? И как будут обстоять дела с финансовой частью этого вопроса, при срочной необходимости? Плюс ко всему, я думаю, что при плохом самочувствии и высоком давлении нужно, что бы с Вами был сопровождающий! А это еще одна строка расходов!
Я задаю эти вопросы не из праздного любопытства. Хочется, чтоб Вы оценивали ситуацию здраво! И имели представления о том, что может ждать Вас после операции.

Матроскин
02.03.2012, 06:56
Воронеж это не так далеко, у китенка есть льготы на электричку.

kitenok
02.03.2012, 09:02
то ,сто еще дает давление,напр.надпочечники,щитовидка-в норме.Да я в принципе не была болезненной,но рушится стала только последние лет5.мне39 .раньше нагрузки выдерживала эгегей,еще этой своей выносливости радовалась,дескать такая толстая,а могу поскакать как нормальная...вот и до скакалась)))

kitenok
02.03.2012, 09:41
Позвольте задать Вам самый обычный и резонный вопрос. На что Вы будете делать регулировки, если Ваш ежемесячный доход после оплаты коммунальных платежей и кредитов, составляет 11000 рублей на троих взрослых человек, это я еще не говорю про оплату института дочери?... А ведь это сама регулировка + оплата дороги в оба конца (от Воронежа до Москвы и обратно). И как быстро Вы сможете добраться до докторов при срочной необходимости? И как будут обстоять дела с финансовой частью этого вопроса, при срочной необходимости? Плюс ко всему, я думаю, что при плохом самочувствии и высоком давлении нужно, что бы с Вами был сопровождающий! А это еще одна строка расходов!
Я задаю эти вопросы не из праздного любопытства. Хочется, чтоб Вы оценивали ситуацию здраво! И имели представления о том, что может ждать Вас после операции.вполне справедливые вопросы.Спасибо,что помогаете думать.по поводу института...дочь переводится на заочный,хочет работать,т.к. устала слышать-денег нет,т.е.на самообеспечение.к моей затее делать операцию родные мои относятся с опаской,к сожалению.Стараюсь ,объясняю как могу.Аргументы-если очень захотеть можно и самой похудеть(в моем случае-аналогия-можно в космос полететь(я когда-то и сама так думала).Но ,если я сделаю операцию и не дай Бог что пойдет не так-уверена в том что они меня в беде не оставят,пусть даже будут ругаться-что дескать я наделала.У меня есть сестра,которая работает и ,слава Богу нормально зарабатывает,даже иногда помогает с деньгами,когда у меня копяться долги.Моя мама училась когда-то в Москве...знает ее.Она тоже с инвалидностью,а значит льготы на проезд.У нас есть в Москве друзья и родственники дальние ,но им я не хотела бы говорить о проблеме,только в крайнем случае они могут помочь.А еще я надеюсь на самое главное...я начну худеть(в редких случаях это бывает до регулировки),и надеюсь буду энергичнее,пойду на работу-так не хочется уходить с головой в инвалидность).а насчет 11тыс на троих-у нас есть огород,который мы сажаем каждый год и нам хватает овощей на год.Жаль что на продажу не можем,т.к. это большой физический труд.Да я бы не отказалась,наверное и от другой,менее щадящей операции(хотя и страх присутствует-самосохоанение,наверное)мне она наверняка показана,но в фонде делают только бандаж,а с ним люди тоже хорошо худеют.Я конечно еще похожу по кабинетам,может в банки,куда смогу...И если что-то получиться обязательно напишу в форуме.

ssv
02.03.2012, 12:22
Уважаемая kitenok очень прошу Вас не оставить вопрос с получением квоты. Это так важно для всех кто не может заплатить, и до сих пор не было человека который бы шел по этому пути и рассказывал, что с ним происходит при этом.

Крысильда
02.03.2012, 12:24
вполне справедливые вопросы.Спасибо,что помогаете думать.по поводу института...дочь переводится на заочный,хочет работать,т.к. устала слышать-денег нет,т.е.на самообеспечение.к моей затее делать операцию родные мои относятся с опаской,к сожалению.Стараюсь ,объясняю как могу.Аргументы-если очень захотеть можно и самой похудеть(в моем случае-аналогия-можно в космос полететь(я когда-то и сама так думала).Но ,если я сделаю операцию и не дай Бог что пойдет не так-уверена в том что они меня в беде не оставят,пусть даже будут ругаться-что дескать я наделала.У меня есть сестра,которая работает и ,слава Богу нормально зарабатывает,даже иногда помогает с деньгами,когда у меня копяться долги.Моя мама училась когда-то в Москве...знает ее.Она тоже с инвалидностью,а значит льготы на проезд.У нас есть в Москве друзья и родственники дальние ,но им я не хотела бы говорить о проблеме,только в крайнем случае они могут помочь.А еще я надеюсь на самое главное...я начну худеть(в редких случаях это бывает до регулировки),и надеюсь буду энергичнее,пойду на работу-так не хочется уходить с головой в инвалидность).а насчет 11тыс на троих-у нас есть огород,который мы сажаем каждый год и нам хватает овощей на год.Жаль что на продажу не можем,т.к. это большой физический труд.Да я бы не отказалась,наверное и от другой,менее щадящей операции(хотя и страх присутствует-самосохоанение,наверное)мне она наверняка показана,но в фонде делают только бандаж,а с ним люди тоже хорошо худеют.Я конечно еще похожу по кабинетам,может в банки,куда смогу...И если что-то получиться обязательно напишу в форуме.


Kitenok, знаете, родные всегда относятся с опаской. Я когда рассказала о своей первой консультации с врачами мужу и маме, они были в шоке. Мама чуть не плакала. Потом возникла необходимость гинекологического вмешательства, которое любезно провели нащи Доктора. Моя мама была со мной - все видела своими глазами, видела врачей, клинику. И ее страх прошел полностью. Она просто поняла, что моя затея - это разумное решение, а врачам можно и нужно доверять. С мужем сложнее, он до сих пор не может принять моего настроя (я и замуж выходила, будучи пышкой). Но надо отдать ему должное, конверт на оплату операции он мне подарил.
Я с первых строк Вашего поста прониклась к Вам симпатией и уважением к Вашей честности. Пока есть время, трясите всю родню - хотя бы информационно Вы будете знать, кто и чем сможет быть полезным. И обязательно пишите на Форум.

Даша
02.03.2012, 14:40
Позвольте задать Вам самый обычный и резонный вопрос. На что Вы будете делать регулировки, если Ваш ежемесячный доход после оплаты коммунальных платежей и кредитов, составляет 11000 рублей на троих взрослых человек, это я еще не говорю про оплату института дочери?... А ведь это сама регулировка + оплата дороги в оба конца (от Воронежа до Москвы и обратно). И как быстро Вы сможете добраться до докторов при срочной необходимости? И как будут обстоять дела с финансовой частью этого вопроса, при срочной необходимости? Плюс ко всему, я думаю, что при плохом самочувствии и высоком давлении нужно, что бы с Вами был сопровождающий! А это еще одна строка расходов!
Я задаю эти вопросы не из праздного любопытства. Хочется, чтоб Вы оценивали ситуацию здраво! И имели представления о том, что может ждать Вас после операции.

Согласна, но может можно сделать не ЛБЖ, а ЖШ??? Мне кажется это скорее случай ЖШ. Дорогие доктора, это возможно за счет фонда?


Мой голос +1

Praskusha
02.03.2012, 16:14
Согласна, но может можно сделать не ЛБЖ, а ЖШ??? Мне кажется это скорее случай ЖШ. Дорогие доктора, это возможно за счет фонда?


Мой голос +1

Я думаю, Даш, что это нереально. Бандажи дает фирма, доктора работают бесплатно, а стоимость шунта очень высока сама по себе, фонд физически не потянет данную операцию. Если только сами участники не создадут отдельный фонд именно для данной пациентки и не скинутся на операцию, а вот доктора бы сказали, сколько это по минимуму может стоить.
У меня где-то в закромах памяти осталось, что там расходные материалы(титановые скрепки) очень дорогие.

Альба
02.03.2012, 18:02
Ну почему же не бандаж??? Я с бандажем похудела на 82 кг. При всех его недостатках это очень хороший способ похудеть и удержать вес. Юля тоже сбросила 40 кг при относительно небольшом начальном весе.

И потом, ситуация ведь меняется постоянно. Я просидела полтора года без работы, имея три высших я не могла устроиться на работу. Видимо, мои профессиональные наыки были не столь высоки, чтобы перевесить мои внешние габариты. И на собеседованиях мне прямо на это указывали. Но с бандажем я начала интенсивно худет, появилась энергичность и, наверное, какой-то блеск в глазах(может, голодный?). Только сбросив 40 кг я устроилась на работу.

Я верю, что Китенок начнет худеть и ситуация тоже начнет меняться.

Крысильда
02.03.2012, 19:31
Я думаю, Даш, что это нереально. Бандажи дает фирма, доктора работают бесплатно, а стоимость шунта очень высока сама по себе, фонд физически не потянет данную операцию. Если только сами участники не создадут отдельный фонд именно для данной пациентки и не скинутся на операцию, а вот доктора бы сказали, сколько это по минимуму может стоить.
У меня где-то в закромах памяти осталось, что там расходные материалы(титановые скрепки) очень дорогие.

Оль, а можно рассматривать, например, такую ситуацию: Kitenok становится пациентом за которого проголосовали, но фактически делается шунт (как вариант). Разницу между ЛБЖ (что предусмотрено Фондом) и ЖШ оплачивает сам пациент (помощь родни, кредиты или помощь кого-либо с Форума и пр.)? Я не в курсе всех тонкостей, поправь меня, плиз., если я недопонимаю.
Просто очень уж симпатичный кандидат).

Ника
03.03.2012, 00:41
Бандаж за счёт фонда стоит 35000 рублей, а шунт стоит 200000 рублей. Разница 165000 руб. С чего она наберётся ?

Praskusha
03.03.2012, 08:04
Вот я и предлагаю единственный и правильный финансовый выход: на данного пациента создать отдельный фонд, в который те, кто хочет помочь именно ей сдадут посильную помощь.
Но надо быть готовит все же к 200000 рублей. Делать ЖШ за счет фонда неправильно и непорядочно по отношению к другим его участникам, но именно в этом вопросе я пишу лишь свое субъективное мнение.
Сделаем?
Кто-то возьмет на себя функции распорядителя данного личного фонда, будет собирать денежки.
Опять же, хотелось бы услышать реально тех, кто готов не по 100 и даже не по 1000 рублей в тот фонд положить.

Крысильда
03.03.2012, 12:11
Бандаж за счёт фонда стоит 35000 рублей, а шунт стоит 200000 рублей. Разница 165000 руб. С чего она наберётся ?

Ника, ты не поверишь - уже чуть не два года на Форуме, а ориентировалась на сумму, которая в правом, верхнем углу - "в фонде взаимопомощи 85 000 р.".
Думаю, надо Китенку написать про ее внутренние , финансовые возможности (родня, кредит) и уже потом думать, реальна ли будет помощь от Форумчан...

kitenok
03.03.2012, 12:25
читаю и чуть ли не плачу...от счастья.Вы все так добры ко мне!Постараюсь ответить всем лично с цитированием.Наконец-то я поняла,что те иллюзии к людям(как мне многие говорили),насчет их доброты и великодушия-это не иллюзии,а реальность.

kitenok
03.03.2012, 13:25
Уважаемая kitenok очень прошу Вас не оставить вопрос с получением квоты. Это так важно для всех кто не может заплатить, и до сих пор не было человека который бы шел по этому пути и рассказывал, что с ним происходит при этом.Что бывает квота,я смотрела в интернете эту информацию.Через главврача (он отправляет заявку в комиссию по квоте).И ждешь результата.У нас в городе этот вопрос решает чиновник-эндокринолог.Надо просто знать где брать информацию об инструкциях(не знаю как правильно назвать)-какие показания ,правомерен ли отказ в получении.Т.е. потратить время и нервы .наверное что-то есть в интернете(но я не очень продвинутый пользователь,что бы знать на какие сайты заходить).Я конечно попробую.И попробую все же сходить поговорить с чиновниками на следующей неделе.

kitenok
03.03.2012, 13:53
Я думаю, Даш, что это нереально. Бандажи дает фирма, доктора работают бесплатно, а стоимость шунта очень высока сама по себе, фонд физически не потянет данную операцию. Если только сами участники не создадут отдельный фонд именно для данной пациентки и не скинутся на операцию, а вот доктора бы сказали, сколько это по минимуму может стоить.
У меня где-то в закромах памяти осталось, что там расходные материалы(титановые скрепки) очень дорогие.Нет нет,не надо отдельного фонда.Спасибо за это предложение!!!Я буду чувствовать себя очень не ловко-это не кокетство!+ко всему я еще не была на консультации,что бы говорить о какой-то другой операции.До сдам анализы и в середине марта -проконсультируюсь.Если врачи,посмотрев меня будут советовать что-то другое...тогда напишуSOS. я хочу попробовать более щадящую операциюЛБЖ.Все равно я похудею с ней(я пока даже уверена),а тогда мне будет проще и с работой,я смогу опираться на свои силы.И как некоторые форумчане просто переделаю(если надо будет)ее,т.к. мне можно будет брать кредиты-я ж буду рабочий человек.И самый большой наш кредит заканчивается через полтора года-а это уже2тыс.160р.в бюджете.)))

ssv
03.03.2012, 13:58
kitenok вот нашла приказ Минсоцздравразвития о порядке получения направления на высокотехнологическую медицинскую помощь попробуйте на основании него подготовится к визиту к чиновнику
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/high-tech-med/40

kitenok
03.03.2012, 14:12
Ну почему же не бандаж??? Я с бандажем похудела на 82 кг. При всех его недостатках это очень хороший способ похудеть и удержать вес. Юля тоже сбросила 40 кг при относительно небольшом начальном весе.

И потом, ситуация ведь меняется постоянно. Я просидела полтора года без работы, имея три высших я не могла устроиться на работу. Видимо, мои профессиональные наыки были не столь высоки, чтобы перевесить мои внешние габариты. И на собеседованиях мне прямо на это указывали. Но с бандажем я начала интенсивно худет, появилась энергичность и, наверное, какой-то блеск в глазах(может, голодный?). Только сбросив 40 кг я устроилась на работу.

Я верю, что Китенок начнет худеть и ситуация тоже начнет меняться.Похоже на мою ситуацию.Спасибо .Я так устроена,что когда я была по весам кг-80-90,я все равно выглядела почти как "конфетка".Есть фотка,но не цифровая.Мамочки,а какая же я буду,если уйдет 80кг?......богиня,что ли...)))Но в моем случае приоритет-здоровье,все остальное приятные побочные эффекты)))Хотя психическое здоровье-это тоже здоровье.

kitenok
03.03.2012, 14:13
kitenok вот нашла приказ Минсоцздравразвития о порядке получения направления на высокотехнологическую медицинскую помощь попробуйте на основании него подготовится к визиту к чиновнику
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/high-tech-med/40Спасибо ,очень важно!

kitenok
03.03.2012, 14:35
Вот я и предлагаю единственный и правильный финансовый выход: на данного пациента создать отдельный фонд, в который те, кто хочет помочь именно ей сдадут посильную помощь.
Но надо быть готовит все же к 200000 рублей. Делать ЖШ за счет фонда неправильно и непорядочно по отношению к другим его участникам, но именно в этом вопросе я пишу лишь свое субъективное мнение.
Сделаем?
Кто-то возьмет на себя функции распорядителя данного личного фонда, будет собирать денежки.
Опять же, хотелось бы услышать реально тех, кто готов не по 100 и даже не по 1000 рублей в тот фонд положить.Спасибо,конечно!Не ожидала такого варианта.Не хочу никого так сильно затруднять.Проконсультируюсь по-поводу других операций-тогда видно будет.Еще раз спасибо!

kitenok
03.03.2012, 14:48
Ника, ты не поверишь - уже чуть не два года на Форуме, а ориентировалась на сумму, которая в правом, верхнем углу - "в фонде взаимопомощи 85 000 р.".
Думаю, надо Китенку написать про ее внутренние , финансовые возможности (родня, кредит) и уже потом думать, реальна ли будет помощь от Форумчан...Я тоже вижу сумму 85т.р.А про возможности я уже писала.Кредит инвалиду с не постоянной группой не дадут(в декабре опять комиссия по группе).Про родню я тоже писала...если что случиться-помогут,а пока не понимание проблемы,или я плохо объясняю.

Natali_M
04.03.2012, 19:00
kitenok вот нашла приказ Минсоцздравразвития о порядке получения направления на высокотехнологическую медицинскую помощь попробуйте на основании него подготовится к визиту к чиновнику
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/high-tech-med/40
Я наверное очень сильно туплю, но где то месяц назад я пролистала весь список заболеваний с помощью f3, по которым дается направление на ВМП. То, что я искала - нашла. Но параллельно смотрела и показания для толстяков.. может не так искала, может не так заинтересована была, но похожего, чтобы "бариатрия" проходила как ВМП не нашла. Может оно как то завуалированнооо....

Natali_M
04.03.2012, 19:01
Для выяснения причины и сдаются анализы, и проводится обследование.
Какие анализы и обследования?

Крысильда
04.03.2012, 21:39
Какие анализы и обследования?

Для выяснения причин гипертонии и подбора терапии: биохимия, общий анализ крови, мочи, УЗИ почек, надпочечников и щитовидки, ЭКГ, УЗИ сердца, СМАД. Это то, что сдавала я.

Natali_M
05.03.2012, 20:47
Для выяснения причин гипертонии и подбора терапии: биохимия, общий анализ крови, мочи, УЗИ почек, надпочечников и щитовидки, ЭКГ, УЗИ сердца, СМАД. Это то, что сдавала я.
ерунда .. это у меня все в порядке ..
нервы поди .. ну не гипоталамический же синдром напомнил о себе в конце концов .. хотя там голова трещала совсем по другому ..

Крысильда
05.03.2012, 21:06
ерунда .. это у меня все в порядке ..
нервы поди .. ну не гипоталамический же синдром напомнил о себе в конце концов .. хотя там голова трещала совсем по другому ..


И у меня в порядке. Поэтому и стоит д-з: эссенциальная гипертензия, т.е., существующая сама по себе.

kitenok
06.03.2012, 06:57
И у меня в порядке. Поэтому и стоит д-з: эссенциальная гипертензия, т.е., существующая сама по себе.
девочки,будьте здоровы.

kitenok
07.03.2012, 07:51
Для выяснения причин гипертонии и подбора терапии: биохимия, общий анализ крови, мочи, УЗИ почек, надпочечников и щитовидки, ЭКГ, УЗИ сердца, СМАД. Это то, что сдавала я.что такое смад?

thinner
07.03.2012, 08:58
суточный мониторинг артериального давления

kitenok
07.03.2012, 21:14
суточный мониторинг артериального давлениямерси Вам ,за внимание

sergeevna
27.03.2012, 16:34
Надежда умирает последней:)

Я за Вас руками и ногами ! И да поможет Вам Бог !

kitenok
19.04.2012, 11:18
Сразу скажу...стесняюсь просить о помощи.Оценив все свои возможности в этом направлении(снижать вес хирургией),решила написать в фонд как на духу.Вот почти месяц как я изучаю интернет по-этому вопросу,в том числе этот сайт.Теперь у меня много свободного времени,т.к. я в этом году получила группу инвалидности на год по геморагическому инсульту(сосуд лопнул)...давление шпарит до 200 и бывает выше.С октября месяца я по месяцу пью рекомендуемые препараты гипотензивные...кардиологи выписывали,но надо подбирать.4 вида пробовала...результат не снижается менее 170.Когда был инсульт(октябрь2011)доходило до 240.Но слава Богу я отделалась легко...хожу,разговариваю.Есть минусы,но они почти не заметны на 1й взгляд.Доктора ,посмотрев мое МРТ округляют глаза-как Вы все еще живы?)))Належавшись по больницам и ходя по по поликлиникам:(,пришла домой и опять ,в который уже раз подумала-надо что-то делать с весом.Обратилась к эндокринологу,т.к. еще в больнице проскакивал высокий сахар.От нее я впервые услышала,что мой вес возможно снизить с помощью бариатрии,что у меня морбидное ожирение.И причем ,желательно в клинике у Феденко,т.к. ей одна врач-академик,которая их учила советовала.Зашла я на сайт и обалдела...извините.Глаз не могла оторвать...муж нервничать стал,что я зависеть от компа стала.А у меня эмоции-"то в жар ,то в холод"Читаю форум,истории,и т. д. и т.п.и радость и страх(видимо организм самосохранение включает-хирургия,все ж).Заходила и на др.сайты и врачебные форумы...чем больше получала информации,тем больше успокаивалась и осознавала-что мне надо.Паралельно думала о том-"где деньги,Зин?"Эндокринолог начала узнавать про квоты(молодая ,наивная)Ей зав.отд.сказала что их нет.А у нас в городе ставят только внутрижелудочковый балон,в моем случае толку от него не будет,если в серьез и надолго.Заходила я на благотворительные сайты...там дети с онкологией -"рука не поднимается" там просить.На данный момент у меня пенсия4600.У мужа 15000+2кредита4000+комуналка4500+оплатить институт дочери(тут помогают родители-инвалиды по сердцу).Вот так мы и живем.Я конечно постараюсь найти себе работу(показаны картронажные работы),тысяч на6-7,я надеюсь,т.к.трудно проявлять высокую активность с моим самочувствием)Но пока я накоплю(если получиться).....остается продавать часть квартиры,но т.к. я не одна в ней-это не возможно.Почитав форум,решила-сама начну есть каждые-з часа,по маленькой тарелочке ,жуя тщательно.Уже обрадовалась,делая так неделю.вроде аппетит сильно не достает.Но иногда объем опять перебарщивала.Депрессия уже достала...стесняюсь на улицу выйти...оглядываются.По молодости думала оглядываются-значит интерес проявляют как к женщине...но увы,похвастать романами не могу,хотя я была активной,жизнерадостной,общительной.А сейчас я устала,сама пробовать худеть.Была и у психолога,т.к.была булемия-спасибо ей,многое осознала про себя...где-то успокоилась,переосмыслила,но привычка ИНОГДА есть,когда плохо-все остается.Набить желудок.Имеется ввиду много еды.Причем я не скажу,что огромная сладкоежка.Вот я и подумала,если б насытилась одной ложкой,например...как здорово.Ведь мне не просто надо нормально есть,а именно худеть,а это разные вещи.Не лукавлю,но, за некоторым исключением(стресс) я ем не огромные порции и не что повкуснее а как обычный человек.Поделюсь детскими воспоминаниями...Жила я ,можно назвать в "итальянской семье"-страсти каждый день...папа пил,выяснение отношений,и т.д.Родилась с весом3500.У соседей напротив та же ситуация.То мы к ним,когда родители ругаются,то они к нам прятались.Вобщем довольно нервная обстановка.Я была крупнее чем сверстники,но в основном в талии.Научилась заедать стресс еще тогда,благо мама работала на мясокомбинате.Колбаса-тяжелая еда,но меня она успокаивала)тут и смех и слезы...родители работали,старались...внимания было не много,да и то в стрессах,в основном.В подростковом возрасте,начала,как говорят "вытягиваться".Но гормональный фон был уже нарушен(месяные ни туду-ни сюда,вобщем нарушения,как впрочем и сейчас(но когда пробовала позже худеть появлялись).В основном был животик.Без двойных подбородков(как сейчас)Мама все переживала,что полнее других.Ей за меня было "стремно",т.к.у нее тоже был комплекс преувеличен,по поводу себя(у нее была другая фигура,но я б не сказала,что она была очень уж толстой.Пыталась вразумить постоянно,что меньше жрать надо(ребенку),бегать по утрам(отец когда-то со сной пытался,но быстро передумал)Отправляли меня в лагерь -санаторий ,специальный2 раза по месяцу.Я жутко скучала,но так как была жизнелюбивой девочкой...участвовала в спорт мероприятиях,танцах,плавала с отрядом в море.Заняла1место в лагере по бадминтону через сетку.)))В общем как многие дети была способная...и приезжала домой похудевшая кг на 10.А дома было все по прежнему.Но я благодарна родителям за заботу...люди как могут,так живут.Замуж вышла в 18.Вес был где-то70 при росте158.Прибавила где-то до90.Давление даже не последнем сроке беременности было нормальным.Но дочь родилась4200,хотя сейчас стройная.Было кесарево...Волосы всегда густотой не отличались,а после родов еще лезть стали.В общем вес пыталась снизить как и многие...возвращала.А года 3-4 назад начала работу индивидуальную с тренером.Она каждый день спрашивала мой вес,и слала смс -ки что есть днем+какие витамины,энтэросгель пить,мочегонные.Ходила к ней на тренировки 3-4 раза в неделю+массаж.Оплачивать помогала СЕСТРА,и родители.Месяца через2-3...тренер уехала в другую страну.Сестра взяла себе ипотеку .Я похудела кг на15.А объемы ушли размеров на6-7.Мы с мамой ходили по магазинам и обалдевали... от радости и неожиданных результатов.Я худела,а мой мозг не успевал осознать...так это было рьяно.Садясь за руль авто-я не могла понять-где часть меня ?...так я привыкла быть большой.Но после ухода тренера...пошла в общую группу фитнесс клуба,т.к. это было мне по карману.Но ,каюсь ...ходила через раз...не было той поддержки как от тренера,которая мощно настраивала и говорила...что летом я буду бегать в шортиках стройной.Я думала пойти к психологу за поддержкой ,но финансы.Я так и не научилась зарабатывать сама (нормальные деньги.А может просто не могла правильно распределять бюджет...опять растолстела,что даже уже в фитнесс клубе не брали ответственность,говорили-похудейте кг на 20 сами-приходите.А теперь я на пенсии,депрессия.Как многие толстяки-трудно наклоняться,тем более после инсульта.Никогда не было аллергии,а тут на таблетки появилась...пришлось отменить.Пью энтеросгель.Дали квоту-сдать анализы.До 14марта еще есть время сдать...хочу свежие , поехать на консультацию в Москву к Феденко(благо льготы на электричку есть).Правда плохо ориентируюсь...была пару раз(влюбилась в нее)Но меня друзья встречали на машине.Сейчас не хочу им говорить чего я хочу попробовать сделать.Родные,к сожалению не поддержиют в этом вопросе,бояться за меня и думают,что я опять что-то выдумала,хотя я училась на медсестру в свое время-понимаю риски.Мама желчный удалять ложиться...достал уже ее...тоже мани надо.Вобщем такие дела...Резать себя не готова(операций не боюсь,не в том дело).А вот бондаж осень хочу попробовать.Что-то во мне говорит,что это мое и достаточно его будет,что б вес ушел до нормы.Я на форуме примеры видела,аж со170,значит и у меня получиться!А если я буду меняться,смогу в Москву переехать...там можно больше заработать и может быть самореализоваться...как я мечтала(об этом долго писать,я про свои мечты).Я не могу так далеко загадывать,но это как обет дать-при нормальном заработке,я тоже могла бы помочь кому-то...я не жадная.Спасибо за внимание к мне(кто будет читать)...так много написала...ноги затекли))Надежда умирает последней:)Мой вес где-то140,рост158Ну что,нашла я наконец-то весы до 200кг.Во мне 160,с октября прибавилось 20кг.Невролог предположил,что это из-за капельниц,таблеток,которых было за подлгода масса!Муж согласился взять кредит!Планировала слив,что б на регулировки не ездить,т.к. деньги остались бы только за квартиру заплатить и на питание семье тысяч 5 в месяц( бандажирование с регулировками получилось бы так же+билеты-увы,бесплатная электричка только по области) ,даже уже записалась,начала с новыми силами худеть к операции)...но банк вновь вернул с "небес на землю"Не подошли мы по параметрам на такую сумму.Циыры-вещь суровая,зато правдивая....Надо будет ждать,пока мы не выплатим кредиты,а это 3,5года.Если б группа моя была пожизненно(не дай Бог),либо я работала на зарплате,тогда-возможно дали бы). По- поводу квоты я не исключение-нет у нас таких больных,как я, по-квоте.Вот оно че...)))Так что похоже-что Бог отмерил,то и поживем!))
Попробую поискать работу не официально,хотя давление не оставляет большого выбора физически или морально напрягаться,до 200 бывает.Ну и как обычно,(правда не с тем энтузиазмом)будем пробовать худеть самостоятельно.А вдруг повезет,и этот фонд поможет.

alenushka
14.05.2012, 21:16
+1 удачи вам

ТяпЛяп
15.05.2012, 02:05
не складывайте руки! главное если Вы задались целью то Вы найдете выход!!!
мне тож Москва была не по карману, ну точнее мне было не удобно туда лететь , там жить и тд и тп, я сделала в своем городе....
почитайте , поищите в своем городе, вот 100проц есть там хирурги которые практикуют такие оп, недавно прочитала на форуме, что девочка вообще тыщ за 6 сделала по показаниям такую оп,(правда там полосная оп)
кто ищет тот всегда найдет!!!!

Колбаска
15.05.2012, 15:14
не складывайте руки! главное если Вы задались целью то Вы найдете выход!!!
мне тож Москва была не по карману, ну точнее мне было не удобно туда лететь , там жить и тд и тп, я сделала в своем городе....
почитайте , поищите в своем городе, вот 100проц есть там хирурги которые практикуют такие оп, недавно прочитала на форуме, что девочка вообще тыщ за 6 сделала по показаниям такую оп,(правда там полосная оп)
кто ищет тот всегда найдет!!!!

Полосные операции это кошмар((((помню как я после кесарева с койки сползала((((хотя вот абдомина тоже ведь полосная? а после нее вскочила на следующий день)))))

helen-ann
16.05.2012, 17:48
Мне была сделана полостная СЛИВ, правда, отнюдь не за 6 тыс, но все равно дешевле, чем в Москве, а, если еще посчитать с дорогой... Первые пару дней было о-очень тяжело, потом легче.

IRENA.
16.05.2012, 21:04
У меня тоже полостная операция, делала дома, т.к. решила, что могу довериться местному хирургу. Решающим фактором, была не цена операции, а близость хирурга. Как мне кажется, если доктор рядом, то и послеоперационные вопросы решать легче.

kitenok
17.05.2012, 00:45
спасибо!спасибо!

kitenok
19.06.2012, 20:15
Здравствуйте форумчане!!!Давно не писала.Вижу,что очередь моя,по поводу бандажа, подошла.Спасибо вам -мало будет сказать...Надеюсь поймете меня....Ожидая очередь на бандаж,я много читала об этих операциях.И все примеривала их на себя,представляя,что если б были деньги-что б я сделала.Колебалась...При том ,что бывает всякое после операций любых,я настраивалась что лучше сделать одну оп без перспективы переделывания,наркозов и т.д.Возможно я ошибаюсь,но боюсь с бандажом я не справлюсь.Не хотелось бы тут заново описывать его минусы.Лучше ,мне кажется,потерпеть - переждать начальный период при рестриктивных операциях(хотя все равно страшновато).И если выбирать,то мне больше по душе оп СЛИВ,при том ,что мне при моем ИМТ скорее показана жш.Совпало,что в одноклассниках была фотка одной девушки-свадебная-очень красивое платье и прическа,но девушка очень впечатлила-огромных размеров...я не сдержалась-написала ей комплименты в коментариях,и дерзнула спросить-знает ли она про бариатрию.У нас в личке и по скайпу завязалась переписка,что она тоже готовиться к СЛИВу.И у нее подруга сделала в августе2011-похудев на 70 кг(тоже вес как мой).И с ней я тоже пообщалась,и просто утвердилась во мнении о СЛИВе.У нас тоже есть 1бариатр в городе,но моя эндокринолог не советует-опыт 2года,езжай ,говорит к В.В.Но я все ж общалась с ним ,примерно цены чуть дешевле Московских-почему так -могу лишь догадываться и размышлять...Ходила я опять по банкам-тыс.80-100 могут дать.Да и если б дали больше-на что жить...Я записывалась в 20х числах мая на слив,сдала даже анализы почти все...Думала,будь ,что будет-возьму кредит,сделаю оп,а потом буду как-нить расхлебывать...казалось,что банки сейчас дают кредит на право и на лево...оказалось ошибалась,и, наверное, слава Богу,что не дали столько.В общем я,получается,на бандаж ,если что- денег в банке возьму.Хочу вас спросить(врачей уже спрашивала вчера-им все равно кто платит,Вадим Викторович сказал-спрашивать в фонде,т.е. у вас)такой вариант.Можно ли(в случае,если меня пригласят на бандаж) добавить эти деньги фонда к моим возможностям,т.е.тыс.80-100кредита+родственники(примерно тыс."+"-"-"35).Если такой вариант не возможен-я не буду ставить бандаж за счет фонда,и по своим ,выше озвученным причинам,а так же потому,что есть ,наверное люди,которые и эти деньги не смогут найти.Вот такие вот дела...хотела быть честной-не судите строго,но мне нужен СЛИВ и без вашей помощи мне его не осилить.Спасибо тем, кто за меня голосовал и мне поверил!Этот текст я продублирую в публичных сообщениях,т.к. до конца не поняла куда я его должна была написать ?написала сюда... Очень жду отзывы.

ionna69@bk.ru
19.06.2012, 23:05
При всем моем сочувствии правила существуют для всех и вы не хуже,но и не лучше других.Пошел торг какой то...Противно.

Хельга
20.06.2012, 00:14
А я поддержу просьбу Китенка, если она из фонда возьмет 35 тыс, а остальное доплатит сама. Какая разница фонду, если из него возьмется такая-же сумма как на операцию за счет средств фонда на ЛБЖ?
Почему не пойти человеку на встречу, вес у нее очень большой, да и инвалидность...
Китенок, удачи Вам и здоровья.

Кошка в тапках
20.06.2012, 00:32
поддержку Китенка тоже, это разумное решение.

rodinka
20.06.2012, 10:01
Китенок, я бы тоже взвесив все пошла на СЛИВ.
Решать, конечно, фонду, но я бы согласилась с твоими доводами.

kitenok
20.06.2012, 12:36
При всем моем сочувствии правила существуют для всех и вы не хуже,но и не лучше других.Пошел торг какой то...Противно.Ожидала услышать и такое(((.Потому и не решалась написать...я все изложила в письме.

kitenok
20.06.2012, 13:02
А я поддержу просьбу Китенка, если она из фонда возьмет 35 тыс, а остальное доплатит сама. Какая разница фонду, если из него возьмется такая-же сумма как на операцию за счет средств фонда на ЛБЖ?
Почему не пойти человеку на встречу, вес у нее очень большой, да и инвалидность...
Китенок, удачи Вам и здоровья.Спасибо за то ,что верите,т.к. на словах не просто доказывать,что у меня трудная финансовая ситуация...я так никогда не просила других людей.Не очень удобно стоять с протянутой рукой( другого сравнения я не вижу).Но я решила-лучше что-то делать,чем сидеть и ныть,а вдруг кто сможет -поможет.У меня конечно есть фантазии на перспективу,отблагодарить.Лучшее,что я смогу сделать,если похудею и стану работать в полную силу-отдавать так же деньги нуждающимся как я .Но и тогда я чем смогу доказать ,то я это делала.Еще раз спасибо.

kitenok
20.06.2012, 13:04
Китенок, я бы тоже взвесив все пошла на СЛИВ.
Решать, конечно, фонду, но я бы согласилась с твоими доводами.

Спасибо,девочки!

IRENA.
20.06.2012, 15:20
Китенок, вот тебе я верю. Ты правильно делаешь, что стучишься в закрытую дверь, возможно, она откроется. Если форум не будет против, то это выход из твоего положения. От всей души желаю, что бы всё у тебя получилась.

kitenok
20.06.2012, 20:46
Китенок, вот тебе я верю. Ты правильно делаешь, что стучишься в закрытую дверь, возможно, она откроется. Если форум не будет против, то это выход из твоего положения. От всей души желаю, что бы всё у тебя получилась.Спасибо тебе,Ирена, за поддержку.

Крысильда
20.06.2012, 22:03
Мне будет чертовски приятно, если Китенку пойдут навстречу. Человек пишет про себя "с открытым забралом" - вся как на ладони. Это дорогого стоит.
Китенок, не сдавайся, дерзай!

kitenok
20.06.2012, 22:29
Мне будет чертовски приятно, если Китенку пойдут навстречу. Человек пишет про себя "с открытым забралом" - вся как на ладони. Это дорогого стоит.
Китенок, не сдавайся, дерзай!Да ,крысильда,прямо в точку...спасибо за доверие.

sergeevna
20.06.2012, 23:08
Я очень надеюсь что Вам помогут , молитесь и Вам повезёт.

kitenok
21.06.2012, 12:58
Я очень надеюсь что Вам помогут , молитесь и Вам повезёт.Спасибо!!!....Только вот я не пойму-кто решает этот вопрос....лучше б сразу понять -помогут или не стоит ожидать...

CR@ZY
21.06.2012, 14:29
Китенок, удачи, надеюсь пойдут тебе на встречу, буду держать за тебя кулачки....

Крысильда
21.06.2012, 14:55
А я поддержу просьбу Китенка, если она из фонда возьмет 35 тыс, а остальное доплатит сама. Какая разница фонду, если из него возьмется такая-же сумма как на операцию за счет средств фонда на ЛБЖ?
Почему не пойти человеку на встречу, вес у нее очень большой, да и инвалидность...
Китенок, удачи Вам и здоровья.

А правда, какая разница фонду? Отбросив в сторону возможные (!), эмоциональные доводы против, что случится негативного если будет реализована схема, предложенная Китенком? Помните, как у Райкина - "...а вот не пойду я сегодня на работу...и что?"...
Так же и тут, и что...?

kitenok
29.06.2012, 13:59
А правда, какая разница фонду? Отбросив в сторону возможные (!), эмоциональные доводы против, что случится негативного если будет реализована схема, предложенная Китенком? Помните, как у Райкина - "...а вот не пойду я сегодня на работу...и что?"...
Так же и тут, и что...?Дорогая крысильда,эту схему(вариант) предлагали девочки при обсуждении моей заявки на бандаж(см.выше),а ,я по прошествии времени, все ж решилась ее озвучить и написать конкретную просьбу.

ssv
29.06.2012, 17:23
Китенок правильно ли я поняла, что Вам не хватает до СЛИВа в МСК 35000 рублей?
Если да то просите докторов В.В. и В.В. собрать через фонд лично на Вас эти деньги с форума. Если дадут разрешение публикуйте просьбу и надейтесь что форумчане Вам помогут.

kitenok
29.06.2012, 20:54
Китенок правильно ли я поняла, что Вам не хватает до СЛИВа в МСК 35000 рублей?
Если да то просите докторов В.В. и В.В. собрать через фонд лично на Вас эти деньги с форума. Если дадут разрешение публикуйте просьбу и надейтесь что форумчане Вам помогут.Я звонила Вадиму Викторовичу,и все объяснила...сказал,что если фонд не против ,то докторам все равно кто заплатит.Просьбу я опубликовала,там где обсуждают мою историю...ожидаю-что решит фонд,может заново надо новую писать?

Anneti
29.06.2012, 21:04
Китенок, я тоже Вас поддерживаю, надеюсь все получиться, среди любых правил должны быть исключения, и Вы, как я вижу, не сидите сложа руки, и правильно делаете, под лежачий камень вода не течет. А то я читала, как некоторые напишут пост и пропадают по пол года. Вот как раз таким, как китенок, и нужно помагать, ИМХО.

ionna69@bk.ru
30.06.2012, 00:11
Китенок,я буду только рада за вас,если у вас все решится положително.Но любое исключение из правил это новые вопросы без ответа...Когда озвучивали правила фонда,говорилось о том,что есть четкие условия и связаны они именно с бандажированием.Вопрос тогда следующий.Сколько людей на форуме,заплатив по полной программе за первую операцию,а это подчас долги,кредиты и прочие проблемы,нужаются в повторной операции или получив осложнения,не будем юлить,бывает и такое,не имеют достаточных средств на лечение?Почему тогда им нельзя воспользоваться данной суммой в 35000,если вы пишете,что доктор сказал что ему все равно как именно будут расходоваться деньги фонда?Не находите некую несправедливось ситуации?

kitenok
30.06.2012, 00:52
Китенок, я тоже Вас поддерживаю, надеюсь все получиться, среди любых правил должны быть исключения, и Вы, как я вижу, не сидите сложа руки, и правильно делаете, под лежачий камень вода не течет. А то я читала, как некоторые напишут пост и пропадают по пол года. Вот как раз таким, как китенок, и нужно помагать, ИМХО.спасибо,я часто тут бываю,т.к.жду очень любого окончательного ответа форума...трудно быть в "подвешенном" состоянии.Я создала тему про квоту....вот жду админов,или модераторов-когда ее выставятна форум.

kitenok
30.06.2012, 01:17
Китенок,я буду только рада за вас,если у вас все решится положително.Но любое исключение из правил это новые вопросы без ответа...Когда озвучивали правила фонда,говорилось о том,что есть четкие условия и связаны они именно с бандажированием.Вопрос тогда следующий.Сколько людей на форуме,заплатив по полной программе за первую операцию,а это подчас долги,кредиты и прочие проблемы,нужаются в повторной операции или получив осложнения,не будем юлить,бывает и такое,не имеют достаточных средств на лечение?Почему тогда им нельзя воспользоваться данной суммой в 35000,если вы пишете,что доктор сказал что ему все равно как именно будут расходоваться деньги фонда?Не находите некую несправедливось ситуации?спасибо,иона.мне кажется,что все гениальное просто-есть форумчане...живые люди,я к ним обратилась с вопросом,рассказав все что могла,как мне кажется от "корки до корки".Возможно такое исключение или нет-они мне ответят,и вы,надеюсь тоже.Долги,кредиты будут и у меня.Я надеюсь ,если сделаю оп,на хороший исход и выполнение мною рекомендаций для лучшего похудения.Но,как мне кажется,если что-то выйдет не так,то уж по поводу переделки я в фонд не обращусь точно,т.к.свой шанс я использую,верите или нет,но совесть у меня есть-надо и другим давать.Кто знает как измениться моя карьера и в связи с тем доход...может я тем самым людям смогу помочь.Ну да ладно,это лирика...и это возможное будущее,а не сдесь и сейчас.

kitenok
30.06.2012, 01:59
А кто сказал,что этим людям нельзя воспользоваться?Иона,Вам нужна переделка?И почему этот вопрос адресован мне?Как я могу ответить за форумчан помогающих фонду?Пишите,просите о помощи.Возможно в другой теме фонда,а не в бандажировании.Я туда написала,еще до конца не изучив тему.Заставила себя перечитать весь форум,созрела до СЛИВА,и честно озвучила это.Да,доктор сказал именно так о деньгах,и это понятно...зачем ему еще думать об этом,у него и так забот "по-горло".Только на сколько я знаю-переделки стоят так же как и операция.

kitenok
30.06.2012, 02:26
Китенок, я тоже Вас поддерживаю, надеюсь все получиться, среди любых правил должны быть исключения, и Вы, как я вижу, не сидите сложа руки, и правильно делаете, под лежачий камень вода не течет. А то я читала, как некоторые напишут пост и пропадают по пол года. Вот как раз таким, как китенок, и нужно помагать, ИМХО.благодарю Вас.

Praskusha
30.06.2012, 07:17
Считаю, что нельзя такие исключения делать, потому что каждый последующий, обратившийся в этот фонд, будет считать себя ничуть не хуже, и что он тоже имеет право на уступки. Причем, его ситуация может быть во сто крат хуже. И ему надо не помочь добавить, а полностью оплатить, например, тоже самое ЖШ. И это нечестно по отношению к данному фонду.
Опять же лично мое мнение, да, я совершенно не против Китенка и помощи ей. Но тогда это должна быть адресная помощь. Китенок создает отдельную ветку и просит помощи именно в ней, тогда все девушки и не девушки, кто хотел бы помочь ей в этой проблеме, смогут лично организовать эту самую помощь. Это будет справедливо по отношению к любому, прооперированному уже из фонда и тем, кому еще это понадобится. А еще это очень справедливо по отношению к тем, кто этот фонд наполняет деньгами. Если человек ни разу в этот фонд денег не сдал, но считает, то и распоряжаться его средствами несправедливо.

Так что я считаю, что здесь может еще жить отдельные такие темы, в которые может обратиться любой, кому нужна помощь и любой, кто хочет ее получить. Найдутся на этом форуме люди, поддерживающие конкретного просителя, тогда все будет честно и справедливо.

Потому что кнопочку нажать и проголосовать за историю гораздо проще, чем дать конкретную помощь конкретному человеку. А я за справедливость.

Praskusha
30.06.2012, 07:22
И деньги можно перечислять в этот же фонд, чтобы не загружать лишней работой никого. А в теме конкретного просителя отписываться, я такой-то помогаю такому-то в сумме такой-то. Все будет видно и свободно просчитываться. Хочет кто-то инкогнито помочь, деньги перевели, новый ник зарегили, отписались в теме.

kitenok
30.06.2012, 09:46
Считаю, что нельзя такие исключения делать, потому что каждый последующий, обратившийся в этот фонд, будет считать себя ничуть не хуже, и что он тоже имеет право на уступки. Причем, его ситуация может быть во сто крат хуже. И ему надо не помочь добавить, а полностью оплатить, например, тоже самое ЖШ. И это нечестно по отношению к данному фонду.
Опять же лично мое мнение, да, я совершенно не против Китенка и помощи ей. Но тогда это должна быть адресная помощь. Китенок создает отдельную ветку и просит помощи именно в ней, тогда все девушки и не девушки, кто хотел бы помочь ей в этой проблеме, смогут лично организовать эту самую помощь. Это будет справедливо по отношению к любому, прооперированному уже из фонда и тем, кому еще это понадобится. А еще это очень справедливо по отношению к тем, кто этот фонд наполняет деньгами. Если человек ни разу в этот фонд денег не сдал, но считает, то и распоряжаться его средствами несправедливо.

Так что я считаю, что здесь может еще жить отдельные такие темы, в которые может обратиться любой, кому нужна помощь и любой, кто хочет ее получить. Найдутся на этом форуме люди, поддерживающие конкретного просителя, тогда все будет честно и справедливо.

Потому что кнопочку нажать и проголосовать за историю гораздо проще, чем дать конкретную помощь конкретному человеку. А я за справедливость.куда же хуже имт58,8.И я не прошу оплатить ЖШ,да еще и полностью,хотя оно мне показано по сахарному диабету...

kitenok
30.06.2012, 10:00
И деньги можно перечислять в этот же фонд, чтобы не загружать лишней работой никого. А в теме конкретного просителя отписываться, я такой-то помогаю такому-то в сумме такой-то. Все будет видно и свободно просчитываться. Хочет кто-то инкогнито помочь, деньги перевели, новый ник зарегили, отписались в теме.
Такой человек уже откликнулся,с форума,за что я очень благодарна!Не сидела б я на форуме,если б у меня была сумма о которой я прошу фонд...давно бы сделала операцию и вперед,в светлое,я надеюсь,будущее.А если б и сидела,то затем,что бы описывать,как многие ,сделавшие операцию,как я худею в подробностях.

Praskusha
30.06.2012, 10:00
куда же хуже имт58,8.И я не прошу оплатить ЖШ,да еще и полностью,хотя оно мне показано по сахарному диабету...

Куда хуже? Вы реально не понимаете, куда? И что может быть одинокая мама с ребенком, которой вообще не на кого рассчитывать? Мой имт был когда-то под 65, знаю, что даже здесь есть и с гораздо большим.
Китенок, поверьте, есть и более тяжелые варианты.
Да, если большая часть из сдающих в фонд деньги будет за то, чтобы это произошло, соглашусь. Но пока я считаю это нечестным, а, как я уже писала неоднократно, пусть будет отдельная тема, отдельный сбор средств и чтобы те, кто не может себе оплатить ни одну из операций самостоятельно, не потерял веры в справедливость.
И при этом лично я первая сдам деньги в отдельный фонд, хотя бы лишь потому, что посчитаю это честным. И почему Вас такой вариант не устраивает?

Крысильда
30.06.2012, 12:02
Китенок,я буду только рада за вас,если у вас все решится положително.Но любое исключение из правил это новые вопросы без ответа...Когда озвучивали правила фонда,говорилось о том,что есть четкие условия и связаны они именно с бандажированием.Вопрос тогда следующий.Сколько людей на форуме,заплатив по полной программе за первую операцию,а это подчас долги,кредиты и прочие проблемы,нужаются в повторной операции или получив осложнения,не будем юлить,бывает и такое,не имеют достаточных средств на лечение?Почему тогда им нельзя воспользоваться данной суммой в 35000,если вы пишете,что доктор сказал что ему все равно как именно будут расходоваться деньги фонда?Не находите некую несправедливось ситуации?


Ioanna, а помнишь, Владимир Викторович в одном из своих ответов писал, что очень (!) желательно, чтобы у человека, идущего на оп, был некий запас (финансов) на случай возможного форс-мажора? По-моему, это очень и очень правильно. По-поводу обсуждаемой темы, а разве кто-то еще из кандидатов готов был сам оплачивать бОльшую сумму иной (а не ЛБЖ) оп? Вроде как Китенок первая...поэтому, кому может быть обидно от "несправедливости"?

ionna69@bk.ru
30.06.2012, 12:41
Ioanna, а помнишь, Владимир Викторович в одном из своих ответов писал, что очень (!) желательно, чтобы у человека, идущего на оп, был некий запас (финансов) на случай возможного форс-мажора? По-моему, это очень и очень правильно. По-поводу обсуждаемой темы, а разве кто-то еще из кандидатов готов был сам оплачивать бОльшую сумму иной (а не ЛБЖ) оп? Вроде как Китенок первая...поэтому, кому может быть обидно от "несправедливости"?

Помню.И так же помню что раньше этот вопрос уже поднимался и было отказано людям по причине не соответствия правилам фонда.Крысильда)),я абсолютно не против,поверь))),но у каждого своя особенная ситуевина а правила существуют для всех.Прецедент штука сложная)))).

ionna69@bk.ru
30.06.2012, 12:44
А кто сказал,что этим людям нельзя воспользоваться?Иона,Вам нужна переделка?И почему этот вопрос адресован мне?Как я могу ответить за форумчан помогающих фонду?Пишите,просите о помощи.Возможно в другой теме фонда,а не в бандажировании.Я туда написала,еще до конца не изучив тему.Заставила себя перечитать весь форум,созрела до СЛИВА,и честно озвучила это.Да,доктор сказал именно так о деньгах,и это понятно...зачем ему еще думать об этом,у него и так забот "по-горло".Только на сколько я знаю-переделки стоят так же как и операция.

ВСЕ переделки Иона уже закончила))),надеюсь.Честно до вас и другие это озвучивали.Им было отказано.Чем вы лучше-хуже?

Крысильда
30.06.2012, 12:54
Помню.И так же помню что раньше этот вопрос уже поднимался и было отказано людям по причине не соответствия правилам фонда.Крысильда)),я абсолютно не против,поверь))),но у каждого своя особенная ситуевина а правила существуют для всех.Прецедент штука сложная)))).

Верю, дорогая, верю! Но уж больно положительно-позитивный кандидат).

Ника
01.07.2012, 00:02
Ну так скиньтесь, кто сможет и захочет адресно для Китёнка.Данный кандидат многих задел за живое. Я думаю нужно помочь .
А фонд всё-таки для бандажа. Ведь суть фонда какова- 35 тыс.-это затраты клиники, бандаж бесплатно предоставляет производитель, а доктора в данной операции работают бесплатно. А при сливе другой расклад затрат.

IRENA.
01.07.2012, 03:33
Ну так скиньтесь, кто сможет и захочет адресно для Китёнка.Данный кандидат многих задел за живое. Я думаю нужно помочь .


Китенок, выставляй счет, кто, чем может, поможем. Тебе надо оперироваться.

Матроскин
01.07.2012, 13:11
1. Фонд спонсируется производителями бандажа и докторами как пропаганда бандажирования.
2. Участники (вносители) фонда вносят свои средства на вполне конкретные цели решаемые фондом. На бесплатное бандажирование российским бандажом.

Поэтому неправильно нарушать правила и распоряжаться чужими средствами иначе чем это было оговорено организаторами фонда и участниками фонда. Насколько бы этого не хотелось.

А что же делать?
Очень просто. Не надо заводить никаких новых счетов. Желающие помочь вносят в фонд средства с пометкой для "китенка". В заглавном сообщении этой ветки публикуются имена вносителей (реальные или анонимно-вымышленные) и сумма. Все предельно просто и прозрачно.
Фонд в этом случае выступает просто как кошелек.

ssv
01.07.2012, 22:14
правильно ли я поняла, что Доктора разрешили собирать в фонд персонально на Китенка?
Если да, то на мой взгляд должна быть опубликована сумма, которой не хватает Китенку из общей суммы операции и Китенок должна нам сообщить своё ФИО. Потому что деньги будут отдавать из фонда не Китенку, а конкретному человеку с паспортом.

Матроскин
02.07.2012, 09:50
Отдавать-то зачем. Собранная сумма будет просто зачтена координатором в стоимость операции.

Китенок, ваше слово. Сумма :)

kitenok
02.07.2012, 16:25
Отдавать-то зачем. Собранная сумма будет просто зачтена координатором в стоимость операции.

Китенок, ваше слово. Сумма :)Ой,мамочки....у меня уже чувство вины появилось...то ли от того ,что так много внимания,столько заботы,времени и сил других людей для меня...и начались"тараканы" в голове...а вдруг что-то пойдет не так с похуданием,получается мне ж уже ответ держать не только перед собой,а для меня это не стимул,а напряг,что люди не зря потратили деньги.я в растерянности...как иона сказала:"Не будем юлить-всякое бывает".Я как тот спортсмен себя ощущаю,которого готовят к олимпиаде,а он,вдруг не выииграет(((На этой неделе постараюсь взять кредит-напишу-сколько дали.

Praskusha
03.07.2012, 08:31
Подходила я сегодня к докторам и снова убедилась в том, что Фонд сейчас, как и прежде работает только на установку бандажей. Почти все расходы, кроме собираемых 35000 на каждую операцию обычными пациентами, добавляет компания, производящая эти самые бандажи, в том числе и предоставляет бандажи. Поэтому иным способом деньги из фонда расходоваться не могут.
Доктора предложили создать альтернативный фонд, ведение которого на себя кто-то должен проверенный взять. И заниматься сбором таких вот денег, потому что в нынешнем фонде этим заниматься некому, сейчас эта функция на Докторе, но ему реально не до того. Но сами они совершенно не против, если форумчане такую идею поддержат.

kitenok
03.07.2012, 09:06
Подходила я сегодня к докторам и снова убедилась в том, что Фонд сейчас, как и прежде работает только на установку бандажей. Почти все расходы, кроме собираемых 35000 на каждую операцию обычными пациентами, добавляет компания, производящая эти самые бандажи, в том числе и предоставляет бандажи. Поэтому иным способом деньги из фонда расходоваться не могут.
Доктора предложили создать альтернативный фонд, ведение которого на себя кто-то должен проверенный взять. И заниматься сбором таких вот денег, потому что в нынешнем фонде этим заниматься некому, сейчас эта функция на Докторе, но ему реально не до того. Но сами они совершенно не против, если форумчане такую идею поддержат.Спасибо за пояснение!Я хотя бы рада,что подняла тему помощи не имущим в бариатрии,я надеюсь она разовьется на сайте.Т.к.помощь людей,не знающих проблемы бариатрических пациентов-почти не возможна-я в том убедилась,поставив статус в одноклассниках о помощи средств на бариатрию...многие спрашивали,что случилось-на том и заканчивали свою помощь)))не верят люди,что сама не смогу справиться с морбидным ожирением.Жаль,что тему о квотах,которую я попыталась выставить ,я не обнаруживаю.Интересно,с чего начать,куда идти,что б квоты давало государств.,как в других цивилизованных странах?Или эти вопросы должны обсуждать на симпозиумах бариатров,тогда будет толк?Может общественную организацию создать?)))Проблема-то масштабная!Интересно,вопрос о квотах выгоден хирургам?Мне кажется,по-логике,должен быть,им ведь все равно-кто платит,или я чего-то не знаю...

kitenok
03.07.2012, 09:22
Китенок, выставляй счет, кто, чем может, поможем. Тебе надо оперироваться.спасибо,добрый человек, за намеренья!

kitenok
03.07.2012, 09:23
Отдавать-то зачем. Собранная сумма будет просто зачтена координатором в стоимость операции.

Китенок, ваше слово. Сумма :)Ну,Матроскин,ну спасибо!

Admin2
03.07.2012, 12:27
Мое мнение близкое к официальному: фонд изжил себя. Вместо популяризации это стало обязательной рутиной. Кандидаты переписываются "А почему так медленно движется очередь?".
А где истории последних пациентов? Люди просто пропадают в никуда. А это одно из условий - периодические отчеты и фото.
Это сложно сделать в благодарность докторам и участникам фонда? Оказываетcя, сложно...

Фонд посвящен бандажу и только ему.
Благотворительность дело хорошее. Форум может организовывать собственный фонд официально или неформально, как удобнее. Выбирайте координатора, определяйте правила. И уже в него собирать адресную помощь.

kitenok
05.07.2012, 15:07
Мое мнение близкое к официальному: фонд изжил себя. Вместо популяризации это стало обязательной рутиной. Кандидаты переписываются "А почему так медленно движется очередь?".
А где истории последних пациентов? Люди просто пропадают в никуда. А это одно из условий - периодические отчеты и фото.
Это сложно сделать в благодарность докторам и участникам фонда? Оказываетcя, сложно...

Фонд посвящен бандажу и только ему.
Благотворительность дело хорошее. Форум может организовывать собственный фонд официально или неформально, как удобнее. Выбирайте координатора, определяйте правила. И уже в него собирать адресную помощь.Уважаемый админ2(он же супермодератор)!Популяризация ведь тоже работа,а значит возможная рутина.Возможно дело в том,что по прошествии времени становятся популярнее другие оп?Я помню на форуме прочла ответ доктора на вопрос:что он посоветовал бы близкому человеку-бандаж,или ,например,СЛИВ?Ответ:ничего,или СЛИВ.Для меня это не стало решающим фактором в выборе.Я до того как увидеть этот ответ доктора определилась...и на минутку обрадовалась лишь по-тому,что мое решение совпало с его мнением.Я думаю,народ на этом сайте тоже поднатарел(стал хорошо разбираться) в этом вопросе...Это как версия...По-поводу историй пациентов...сказать,что это не порядочно и не честно-толку с того...Спасибо ,вам, админ2 за подсказку по-поводу благотворительности.Все ж таки ,как мне кажется это актуальный сейчас вопрос.Я даже не о себе сейчас.Просто таких пациентов,как люди на форуме,далеко не каждый поймет в другом месте,что б давать помощь,поняла по опыту.А здесь это наиболее вероятно.Но поняла я это только на этом замечательном форуме.

andrianno
05.07.2012, 22:35
Уважаемые доктора! А что делается для того, чтобы в России и странах бывшего постсоветского простора, ожирение считалось чумой века, и лечение финансировалось из бюджета ( или из других фондов, типа страховки, всякие полюсы, или что- то подобное) или это блеф????

Матроскин
05.07.2012, 23:12
Уважаемые доктора! А что делается для того, чтобы в России и странах бывшего постсоветского простора, ожирение считалось чумой века, и лечение финансировалось из бюджета ( или из других фондов, типа страховки, всякие полюсы, или что- то подобное) или это блеф????

уточните вопрос. кем делается?
докторами нашими делаются операции, хирурги они.
или вы кого-то другого о чем-то другом спрашиваете?

andrianno
05.07.2012, 23:32
Спросил докторов!, опеерации это еденичные случаи, вопрос был поставлен может быть и не так-уж и правильно,:-) но в цивилизованых странах- америка, израиль, некоторые страны европы, существуют такие программы, а в СНГ просто так это не случится, типа бац! И нате вам в Думах встанет депутат и скажет: господа депутаты, а знаете сколько у нас есть людишек страдающие ожирением, которые не могут работать, сидят на пособии из-за не способности работать, а это- то денюжки.... вот тут-то и вылетела фраза блеффф))))

andrianno
05.07.2012, 23:52
вот к примеру - в Москве численность населения где-то 12 мильонов, и сколько за сутки делается операций ? я думаю - максимум от 6 до 10, а в Израиле с населением 7 мл. в день ну минимум 20....А что с другими 145 мильонами на переферии, которые не слухом ни духом об этом не знают...

Доктор Яшков
06.07.2012, 05:46
Уважаемый Адриано:
На Ваш вопрос о том, что делается для продвижения бариатрических операций в РФ привожу текст письма, направленного на имя Председателя Национальной медицинской палаты Л.М.Рошаля. На этом заседании присутствовала Министр Здравоохранения РФ В.И.Скворцова, она тоже в курсе поставленного вопроса. Я хочу сказать, что этот вопрос- прерогатива не только докторов, но и всего общества, в т.ч. и пациентов. Людей, имеющих подобные проблемы и даже перенесших бариатрические операции, достаточно много и в Думе, и в Министерстве, они есть везде. Я считаю, что должно быть объединение и пациентов, заинтересованных в решении этой проблемы.

Уважаемый Леонид Михайлович:
Межрегиональная общественная организация “Общество бариатрических хирургов” была создана в 2000 году и c указанного времени является коллективным членом Международной федерации хирургии ожирения и метаболических нарушений (IFSO). В обществе 83 члена, с указанного времени мы провели 6 национальных съездов с международным участием, в 2016 г. планируется проведение в Москве Европейского съезда IFSO.
Около 5-6 % населения РФ страдает тяжелами формами ожирения, при которых хирургические методы лечения (бариатрические операции, т.е. операции на желудке и тонкой кишке) являются практически безальтернативными. Доказана высокая эффективность бариатрических операций при сахарном диабете 2 типа у лиц, имеющих избыточную массу тела. В настоящее время ведутся активные разработки в плане применения бариатрических операций при сахарном диабете 2 типа у лиц с нормальной массой тела, и получены обнадеживающие результаты.
Развитие бариатрической и метаболической хирургии в РФ идет со значительным оставанием, по сравнению с западноевропейскими странами, США, Австралией и др. Основной круг проблем следующий:
1/ значительное большинство нуждающихся не имеют возможности получать необходимой хирургической помощи, т.к. операции (высокотехнологичные по сути) не финансируются из бюджета и не подлежат страхованию через ОМС. Достаточно дорогостоящие операции оплачивают сами пациенты, многие из которых являются малообеспеченными инвалидами.
2/ Хирургам, прошедшим необходимую подготовку, руководители многих лечебных учреждений в регионах запрещают выполнять операции, поскольку они не входят в перечень ОМС
3/ Бариатрическая и метаболическая хирургия не лицензирована как вид медицинской деятельности
4/ Бариатрическая хирургия не освещается должным образом в учебных программах, а также программах послевузовского образования, в связи с чем широкая врачебная общественность недостаточно информирована об этом направлении в хирургии, являющимся ведущим во многих странах мира в связи с эпидемическим распространением ожирения и сахарного диабета 2 типа.
5/ В силу названных причин хирурги не имеют необходимой правовой и юридической защиты, хотя, в силу своей специфики и тяжести пациентов, бариатрическая хирургия, безусловно, относится к группе “высокого риска”
Мы видим возможности и хотели бы сотрудничать с НМП для решения следующих вопросов:
1/ включение бариатрических операций в перечень ОМС
2/ лицензирование бариатрической и метаболической хирургии как вида медицинской деятельности
3/ включение бариатрической хирургии в программы обучения в ВУЗах и в программы последипломной подготовки хирургов, в т.ч. продвижении новых форм обучения, обсуждавшихся на Форуме.
4/ в создании системы совместной юридической защиты врачей.
5/организации съездов и конференций,
а также других вопросах, которые могут возникать в ходе нашей работы.
Мы готовы создать рабочую группу из членов нашего Общества для осуществления взаимодействия с НМП.

С самыми наилучшими пожеланиями
Ю.И.Яшков, Президент МОО “Общество бариатрических хирургов”
Президент Европейской федерации хирургии ожирения и метаболических нарушений I(IFSO-European Chapter) в 2012-2014 гг.

Кирюшка
06.07.2012, 11:52
Уважаемый, Ю.И.Яшков! И каков был ответ, на это нужное и своевременное письмо?

ssv
06.07.2012, 13:38
вот что пишет желтая пресса
http://www.mk.ru/social/article/2012/05/21/705936-tolstyakam-otobyut-appetit-v-poliklinike.html

andrianno
06.07.2012, 15:12
Большое спасибо, за ответ! Вот только услышат ли это ТАМ!!!!!!!?????

kitenok
06.07.2012, 20:10
Спросил докторов!, опеерации это еденичные случаи, вопрос был поставлен может быть и не так-уж и правильно,:-) но в цивилизованых странах- америка, израиль, некоторые страны европы, существуют такие программы, а в СНГ просто так это не случится, типа бац! И нате вам в Думах встанет депутат и скажет: господа депутаты, а знаете сколько у нас есть людишек страдающие ожирением, которые не могут работать, сидят на пособии из-за не способности работать, а это- то денюжки.... вот тут-то и вылетела фраза блеффф))))я тоже этот вопрос выставила в тему отдельную...поразмышлять...

kitenok
07.07.2012, 19:55
Уважаемый Адриано:
На Ваш вопрос о том, что делается для продвижения бариатрических операций в РФ привожу текст письма, направленного на имя Председателя Национальной медицинской палаты Л.М.Рошаля. На этом заседании присутствовала Министр Здравоохранения РФ В.И.Скворцова, она тоже в курсе поставленного вопроса. Я хочу сказать, что этот вопрос- прерогатива не только докторов, но и всего общества, в т.ч. и пациентов. Людей, имеющих подобные проблемы и даже перенесших бариатрические операции, достаточно много и в Думе, и в Министерстве, они есть везде. Я считаю, что должно быть объединение и пациентов, заинтересованных в решении этой проблемы.

Уважаемый Леонид Михайлович:
Межрегиональная общественная организация “Общество бариатрических хирургов” была создана в 2000 году и c указанного времени является коллективным членом Международной федерации хирургии ожирения и метаболических нарушений (IFSO). В обществе 83 члена, с указанного времени мы провели 6 национальных съездов с международным участием, в 2016 г. планируется проведение в Москве Европейского съезда IFSO.
Около 5-6 % населения РФ страдает тяжелами формами ожирения, при которых хирургические методы лечения (бариатрические операции, т.е. операции на желудке и тонкой кишке) являются практически безальтернативными. Доказана высокая эффективность бариатрических операций при сахарном диабете 2 типа у лиц, имеющих избыточную массу тела. В настоящее время ведутся активные разработки в плане применения бариатрических операций при сахарном диабете 2 типа у лиц с нормальной массой тела, и получены обнадеживающие результаты.
Развитие бариатрической и метаболической хирургии в РФ идет со значительным оставанием, по сравнению с западноевропейскими странами, США, Австралией и др. Основной круг проблем следующий:
1/ значительное большинство нуждающихся не имеют возможности получать необходимой хирургической помощи, т.к. операции (высокотехнологичные по сути) не финансируются из бюджета и не подлежат страхованию через ОМС. Достаточно дорогостоящие операции оплачивают сами пациенты, многие из которых являются малообеспеченными инвалидами.
2/ Хирургам, прошедшим необходимую подготовку, руководители многих лечебных учреждений в регионах запрещают выполнять операции, поскольку они не входят в перечень ОМС
3/ Бариатрическая и метаболическая хирургия не лицензирована как вид медицинской деятельности
4/ Бариатрическая хирургия не освещается должным образом в учебных программах, а также программах послевузовского образования, в связи с чем широкая врачебная общественность недостаточно информирована об этом направлении в хирургии, являющимся ведущим во многих странах мира в связи с эпидемическим распространением ожирения и сахарного диабета 2 типа.
5/ В силу названных причин хирурги не имеют необходимой правовой и юридической защиты, хотя, в силу своей специфики и тяжести пациентов, бариатрическая хирургия, безусловно, относится к группе “высокого риска”
Мы видим возможности и хотели бы сотрудничать с НМП для решения следующих вопросов:
1/ включение бариатрических операций в перечень ОМС
2/ лицензирование бариатрической и метаболической хирургии как вида медицинской деятельности
3/ включение бариатрической хирургии в программы обучения в ВУЗах и в программы последипломной подготовки хирургов, в т.ч. продвижении новых форм обучения, обсуждавшихся на Форуме.
4/ в создании системы совместной юридической защиты врачей.
5/организации съездов и конференций,
а также других вопросах, которые могут возникать в ходе нашей работы.
Мы готовы создать рабочую группу из членов нашего Общества для осуществления взаимодействия с НМП.

С самыми наилучшими пожеланиями
Ю.И.Яшков, Президент МОО “Общество бариатрических хирургов”
Президент Европейской федерации хирургии ожирения и метаболических нарушений I(IFSO-European Chapter) в 2012-2014 гг.Очень радуют шаги хирургов в этом направлении,спасибо вам,доктора!Я выставляла в июне тему"О КВОТАХ НА БАРИАТРИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ",в разделе -ВОПРОСЫ ДОКТОРАМ И ПАЦИЕНТАМ.Сделала это для того,чтобы обсудить эту проблему на этом форуме.Не трудно ли Вам будет Ваше, вот это письмо,еще раз "озвучить"в обозначенной мной теме.Просто вероятность большего колличества мнений в отдельной теме больше,чем здесь.А значит есть возможность людей,заинтерисованных в этом вопросе вывести возможный алгоритм действий .Где как не здесь ее можно обсудить...

LADY
22.07.2012, 11:35
лови и мой голос удачи.

kitenok
22.07.2012, 16:11
лови и мой голос удачи.Спасибо большое!Но похоже голоса мне теперь не помогут,хоть мне и нужны по прежнему деньги на ОП.Как я поняла из предыдущих высказываний,мне надо создавать заново тему о благотворительности,и заново все это писать...но у меня просто уже не хватает моральных сил на это...я ведь уже все выложила о своей проблеме здесь.Я очень благодарна людям за поддержку!Особенно тем,кто предложил конкретную помощь!!!...До моей мечты осталось 40т.(учитывая,что платят,увы, обычно чуть больше,чем сумма операции(в случае чего)-читала на форуме)+дорога3т.(туда и обратно),анализы у нас дешевле...У меня:100тыс. кредит+25т.(родня)+20т.-добрый человек с форума принесет в клинику,как только я соберу остальную сумму и назначу день операции.Вот такие на данный момент дела.

Шурочка
23.07.2012, 10:39
Ну ты верной дорогой плывешь, Китенок))))) Скоро твой финальный заплыв)))))))))

kitenok
23.07.2012, 16:03
Ну ты верной дорогой плывешь, Китенок))))) Скоро твой финальный заплыв)))))))))
Солнце,мне б твою уверенность)))Где деньги,Зин?))))))))))

Шурочка
23.07.2012, 23:48
Все! Ты как хочешь разстарайся, но деньги найди! А то мои супер ясновидящие способности поставят под сомнение!)))) И ты будешь во всем виновата!))))

ssv
24.07.2012, 22:42
Китенок, договариваетесь с фондом. Я смогу прислать туда некоторое количество денег именно Вам. Получите разрешение озвучьте цифру вдруг еще кто с форума поможет.

kitenok
25.07.2012, 00:19
Китенок, договариваетесь с фондом. Я смогу прислать туда некоторое количество денег именно Вам. Получите разрешение озвучьте цифру вдруг еще кто с форума поможет.ок,спасибо!кто есть фонд?Я писала все что можно...с кем договариваться?Видимо до меня что-то не доходит...))

Ника
25.07.2012, 10:58
Девочки и мальчики, те кто хочет реально помочь Китёнку деньгами, в фонд деньги мне кажется отправлять не нужно. Не нужно нагружать докторов лишней работой. Пусть занимаются своей прямой работой , а не отслеживают какие суммы пришли в фонд, а какие лично Китёнку. Если можете и хотите оказать помощь, напишите в личку Китёнку и спросите реквизиты(номер банковской карточки). А затем в любом Сбербанке элементарно отправляете энную сумму(нужен только ваш паспорт и номер банковской карточки получателя(если сбербанк). Так вы реально поможете человеку и не создадите проблем докторам. Извините, что влезаю с советами. Но хочется , чтобы дело наконец-то сдвинулось с мёртвой точки, а то одни разговоры.

ssv
25.07.2012, 14:20
Ника и Китенок ничего личного, но

1.я как человек иногородний например не могу отнести деньги в больницу прямо, чтобы быть увереной что деньги мои пойдут именно туда куда надо. Мне будет очень обидно, если деньги которые мне с неба не падают будут истрачены не по назначению. В случае с фондом если что-то у Китенка изменится эти деньги могут пойти другому пациенту

2. Доктора получают в этом случае клиента за полную стоимость операции, а не оказывают благотворительную помощь, поэтому могут быть заинтересованы в сборе денег через фонд. В конце концов у них есть администратор. Можно не через фонд, может у них есть расчетный счет куда можно отправить деньги именно Китенку.

Но все это будущий пациент должен решить с ними. В этом конкретном случае моя личная позиция такова, я готова помочь именно этому человеку, но так как никто с форума человека не знает лично, то готова помочь деньгами именно ей, отправив их в клинику, докторам или в фонд. Иначе нет. Прости Китенок.

Ника
25.07.2012, 17:19
Я предложила данный вариант, потому что идёт одна болтология, а решения вопроса нет. И не отказывает никто человеку-многие написали, что готовы помочь, а дело топчется на месте. Лично мы многие друг друга не знаем. И вообще вся благотворительность обычно основана на доверии. Если есть сомнения, то лучше ничего не делать. А другие сами решат. И наверно не надо трогать фонд, потому что его по сути нет. Нет у него распорядителя. Никто фондом не заниматься. И всё свалилось на докторов.А им вот вы мне скажите зачем лишняя головная боль ? У них и так работы выше крыши. И я не думаю что есть заинтересованность в лишнем пациенте, очередь приличная.
Я написала то что думаю. Кто захочет помочь-найдёт как это сделать.А доверять или не доверять-это дело личное. Пропадёт просящий с моими деньгами-мир от этого не рухнет. Неприятно, но не смертельно.
Не считайте моё сообщение призывом к действию или агитацией. Это не так. Почитайте внимательно тему, почти каждый пишущий поддерживает просящего. А что дальше ? Я так не привыкла. Я человек действия, поэтому и предложила действие. Я написала всё что хотела и больше к этому вопросу возвращаться не буду. И не надо меня упрекать в том , что я лоббирую Китёнка. Я всегда выбираю сама -кому помочь, кому нет. И предпочтения мои иногда отличаются от мнения большинства. У меня свои критерии выбора. И я никогда не провожу агитацию ни за кого. Я просто молча делаю или не делаю. Всем спасибо.
Китёнок , извините меня, может я своим сообщением вам навредила. Прошу прощения.

kitenok
25.07.2012, 21:31
Ника и Китенок ничего личного, но

1.я как человек иногородний например не могу отнести деньги в больницу прямо, чтобы быть увереной что деньги мои пойдут именно туда куда надо. Мне будет очень обидно, если деньги которые мне с неба не падают будут истрачены не по назначению. В случае с фондом если что-то у Китенка изменится эти деньги могут пойти другому пациенту

2. Доктора получают в этом случае клиента за полную стоимость операции, а не оказывают благотворительную помощь, поэтому могут быть заинтересованы в сборе денег через фонд. В конце концов у них есть администратор. Можно не через фонд, может у них есть расчетный счет куда можно отправить деньги именно Китенку.

Но все это будущий пациент должен решить с ними. В этом конкретном случае моя личная позиция такова, я готова помочь именно этому человеку, но так как никто с форума человека не знает лично, то готова помочь деньгами именно ей, отправив их в клинику, докторам или в фонд. Иначе нет. Прости Китенок.Абсолютно вас понимаю...извиняться не за что

kitenok
25.07.2012, 21:56
Я предложила данный вариант, потому что идёт одна болтология, а решения вопроса нет. И не отказывает никто человеку-многие написали, что готовы помочь, а дело топчется на месте. Лично мы многие друг друга не знаем. И вообще вся благотворительность обычно основана на доверии. Если есть сомнения, то лучше ничего не делать. А другие сами решат. И наверно не надо трогать фонд, потому что его по сути нет. Нет у него распорядителя. Никто фондом не заниматься. И всё свалилось на докторов.А им вот вы мне скажите зачем лишняя головная боль ? У них и так работы выше крыши. И я не думаю что есть заинтересованность в лишнем пациенте, очередь приличная.
Я написала то что думаю. Кто захочет помочь-найдёт как это сделать.А доверять или не доверять-это дело личное. Пропадёт просящий с моими деньгами-мир от этого не рухнет. Неприятно, но не смертельно.
Не считайте моё сообщение призывом к действию или агитацией. Это не так. Почитайте внимательно тему, почти каждый пишущий поддерживает просящего. А что дальше ? Я так не привыкла. Я человек действия, поэтому и предложила действие. Я написала всё что хотела и больше к этому вопросу возвращаться не буду. И не надо меня упрекать в том , что я лоббирую Китёнка. Я всегда выбираю сама -кому помочь, кому нет. И предпочтения мои иногда отличаются от мнения большинства. У меня свои критерии выбора. И я никогда не провожу агитацию ни за кого. Я просто молча делаю или не делаю. Всем спасибо.
Китёнок , извините меня, может я своим сообщением вам навредила. Прошу прощения.одно тут могу сказать...никто и никуда не пропадет...я готова себя предъявить,естественно не на весь форум- просто любопытствующих людей много,а я не звезда что б пиариться любым способом.Ник извиняться надо мне,что будоражу не равнодушных и смелых людей своей проблемой.Расскажу такую историю из моей реальности в этом году,хоть и тяжело вспоминать...свежо еще.Попала мне в одноклассниках фотка СВАДЕБНАЯ ну очень ОБЪЕМНОЙ ДЕВУШКИ ,я впечатлилась ,и прокоментировала фото+спросила ,знает ли она о бариатрии.Она написала в личку,что у нее подруга из их города(Новосибирск)делела прошлым летом оп СЛИВ-БЫЛО ОКОЛО 200КГ,стало на70 кг меньше...я сней тоже начала переписываться,узнать ощущения операции.Но с первой девушкой мы подружились,и по скайпу общались.Реально чудо-не человек-зажигалка,юмор ,искренность,и т.д.Бросила курить,она,сдала фгс-пролечила желудок,похудела на40кг сама,с помощью таблеток(для операции)легкие проверяла на объем...вобщем готовилась и хвалила врачей,звала к себе-у них,дескать дешевле оп.Я конечно отказалась...разница во времени3 час-короче дальше ,чем в Москву на много.Причем сказала,что перечислит мне 5тыс.на мою,т.к. я статус в одноклассниках ставила,о помощи на оп.(заодно узнала себе цену-я об этом где-то уже говорила).Я отказывалась(у нее самой оп намечалась уже),но она обиделась-не даешь,мол дело доброе сделать...И вот в середине июля она прооперировалась.Подхватила пневмонию одностороннюю(что намекнула на наркоз не так).Кололи антибиотики,капельница,и все прочее.Мы созванивались когда она лежала в больнице.Тяжелым голосом она отвечала,что надоело уже лежать,двигаться надо,а тут капают.Позвонила я ей дня 3 назад-сказала вставили трубку-кормят гречкой жидкой,я все ж думаю молотой.От трубки трудно разговаривать-через нос-не приятно саднило...хотя до этого пила,но четверть стакана-не больше воды.Т.е. получается с трудом но проходило...зачем потом трубка я конечно уже не узнаю наверное.Попросила она перезвонить ей на след.день-трубку вроди должны вынуть-проще будет разговаривать.Я звоню на след. день-не берет,звоню сегодня-муж ответил...она умерла-шов разошелся на желудке.Подробно я не стала пока спрашивать...неудобно было досаждать.Заглянула в одноклассники-соболезнований-куча,человек был очень хороший.панихида в морге больницы на завтра назначена.ШОК....Та ее подружка,что делала оп тем летом места себе не находит-она ж советовала...хотя я считаю она ни при чем -у нее был свой пример похудания от операции позитивный-там же в той же больнице оперировали год назад-на пятый день выписали,а на 2й йже следа почти не осталось,от ощущений,что желудок оперировали.Я поддерживала как могла морально...на этом форуме научилась,читая ваши дневникиПослала ей подарок на фотку в одноклассниках-стройную девушку,с надписью-с днем рождения.Она по сейчас там еще высвечивается,а человека уже нет...мамочки,как же больно(((((Я тоже скептически относилась к виртуальному общению,но вот преобрела подругу,и потеряла...Что это?Знак какой,или чтооооо!Ее страницу уберут через40 дней-так обычно делают в сети видя соболезнования.Я сфоткала ее фотки на память.Благодарна я судьбе,за эти события последние полгода,связанные как ни странно с лишним весом...приобрела я много опыта,узнала чуть лучше о людях,но вот теперь потеряла.К оп я буду идти по прежнему,и только к В.В.Знаю-у всех может произойти форс мажор...но вероятность меньше.Как бы выдержать подготовку к операции,когда все сложиться с деньгами...ведь надо опять худеть самой...надолго ль меня хватит.Какой-то депресняк посещать стал...боли боюсь после операционной...не облажаться бы стонами...как у меня при кесареве хотелось на стенку лезть,хотя морфин кололи не по детски))Вот такая получилась история...жутко хочеться узнать варианты -когда может разойтись шов?Помню обсуждение на форуме женщины,выпившей соду после оп...так ее ж спасли,промыли и т.д.,хоть и с большущим трудом...А здесь как-то не вышло...я все ж сделала свои неутешительные выводы об этой истории-ведь когда-то училась на средний мед.персонал,чтой-то помню,и об оп этих уже чтой-то узнала.(((((((Хочу,что б она осталась жива!!!Она приглашала меня в след.году в Украину-отец там ее живет...(от нас не сильно далеко),на венчание...хотела свое огромное,но велликолепное платье перешить в венчальное и уже наверняка другого размера.И я тоже надеялась уже сделать оп,и похудеть к тому времени.Не могу смириться....Может не надо было тут это писать...но я под впечатлением....если уважаемые доктора прочтут,может примерные варианты почему смог разойтиссь шов на СЛИВЕ черкнут,если будет свободная минутка.

ssv
25.07.2012, 22:00
Никочка как я не хочу спорить с Вами, поэтому закругляя тему.
1. Ника вы навредить никак не можете, потому что Ваши сообщения привлекают форумчан, и про Китенка узнает больше людей.
2. Наш разговор может помочь, потому что вырабатывая на таких частных случаях процедуры помощи может быть мы подцепим неравнодушного человека, который сможет быть распорядителем фонда, а так же выработаем устраивающие всех условия, при которых мы сможем помогать. Видно что форумчанам хочется помогать, есть такая человеческая и душевная потребность, но сейчас есть организационные проблемы которые мешают это делать.
3. Наш разговор подсказывает Китенку практические пути сбора недостающих денег.
Это завести счет в СБЕРЕ например и опубликовать его. И тогда люди способные как Вы Ника помочь безоговорочно, сможете перечислить деньги
Договорится с врачами об использовании счета фонда, тогда такие люди как я тоже бы помогли.

И еще Китенок я бы уже назначила время операции, потому что, как показывает практика, результат гораздо лучше тогда, когда его пытаешься добиться не вообще, а к определенной дате.
Ни пуха ни пера. Удачи

Ника
25.07.2012, 23:50
Светик, умная ты девушка.:)

Ника
25.07.2012, 23:53
Китёнок, выше голову. В жизни всё случается и хорошее и плохое. Надо всё пережить. Записывайтесь на операцию на октябрь. К этому времени утрясёте вопрос с деньгами. Удачи.

kitenok
25.07.2012, 23:59
Китёнок, выше голову. В жизни всё случается и хорошее и плохое. Надо всё пережить. Записывайтесь на операцию на октябрь. К этому времени утрясёте вопрос с деньгами. Удачи.Так и хочу сделать...как раз отопление еще не включат-жарко не должно быть,и все доктора вернуться с отпуска)))))

IRENA.
26.07.2012, 05:52
Что-то я расстроилась. Очень жалко девушку…., и больно.
Китёнок, ты иди к своей цели, обязательно иди. Удачи тебе.

kitenok
26.07.2012, 14:52
Никочка как я не хочу спорить с Вами, поэтому закругляя тему.
1. Ника вы навредить никак не можете, потому что Ваши сообщения привлекают форумчан, и про Китенка узнает больше людей.
2. Наш разговор может помочь, потому что вырабатывая на таких частных случаях процедуры помощи может быть мы подцепим неравнодушного человека, который сможет быть распорядителем фонда, а так же выработаем устраивающие всех условия, при которых мы сможем помогать. Видно что форумчанам хочется помогать, есть такая человеческая и душевная потребность, но сейчас есть организационные проблемы которые мешают это делать.
3. Наш разговор подсказывает Китенку практические пути сбора недостающих денег.
Это завести счет в СБЕРЕ например и опубликовать его. И тогда люди способные как Вы Ника помочь безоговорочно, сможете перечислить деньги
Договорится с врачами об использовании счета фонда, тогда такие люди как я тоже бы помогли.

И еще Китенок я бы уже назначила время операции, потому что, как показывает практика, результат гораздо лучше тогда, когда его пытаешься добиться не вообще, а к определенной дате.
Ни пуха ни пера. УдачиА если вместо поддерживающих голосов люди,которые захотят помочь,просто напишут на форуме сумму от себя.Пусть это будет до поры до времени в теории,но зато получиться прозрачнее -некуда.И все увидят -как складывается сумма.И таким образом люди не будут сомневаться о лишних деньгах.Открытость просто обезоруживает от сомнений.А когда наберется-я напишу счет.Он вообще-то уже есть-пенсия по инвалидности через СБЕРБ. идет,АЖ 4.800!Из которых минус кредит будет))).Да и я за одно ,если все пройдет успешно, и впоследствии буду зарабатывать...постараюсь со временем отдавать деньги(хотя понимаю что от инфляции они могут стать мелочью((.Минус в моем предложении в том,что -захотят ли люди открыто сказать чем может помочь именно он.Может кто-то постесняется,что сумма маленькая и осудят(хотя это чисто субъективное мнение),т.к.кто знает-может человек последнее отдает...А может наоборот-большая(хотя все относительно-не охота ,что б знали... Может я что-то не понимаю,внося это предложение...поправьте меня.

rodinka
26.07.2012, 17:41
А если вместо поддерживающих голосов люди,которые захотят помочь,просто напишут на форуме сумму от себя.Пусть это будет до поры до времени в теории,но зато получиться прозрачнее -некуда.И все увидят -как складывается сумма.И таким образом люди не будут сомневаться о лишних деньгах.Открытость просто обезоруживает от сомнений.А когда наберется-я напишу счет.Он вообще-то уже есть-пенсия по инвалидности через СБЕРБ. идет,АЖ 4.800!Из которых минус кредит будет))).Да и я за одно ,если все пройдет успешно, и впоследствии буду зарабатывать...постараюсь со временем отдавать деньги(хотя понимаю что от инфляции они могут стать мелочью((.Минус в моем предложении в том,что -захотят ли люди открыто сказать чем может помочь именно он.Может кто-то постесняется,что сумма маленькая и осудят(хотя это чисто субъективное мнение),т.к.кто знает-может человек последнее отдает...А может наоборот-большая(хотя все относительно-не охота ,что б знали... Может я что-то не понимаю,внося это предложение...поправьте меня.
Сколько не хватает тебе до СЛИВа?

kitenok
26.07.2012, 19:19
Сколько не хватает тебе до СЛИВа?кредит100+помощь 25родня+люди на сайте20...я их не озвучиваю,т.к. ответа на мое предложение еще нет(про открытось помощи)

CR@ZY
26.07.2012, 23:30
а СКОЛьКО СЕЙЧАС SLEEV СТОИТ? НА ФОРУМЕ ЦЕНА 168 000? ЕТО ПРАВИЛьНАЯ ЦЕНА?

Лалайт
26.07.2012, 23:32
Да, правильная.

rodinka
27.07.2012, 07:51
То есть 145, а нужно 170.

25 тысяч есть планы как добывать?

Кирюшка
27.07.2012, 08:03
а СКОЛьКО СЕЙЧАС SLEEV СТОИТ? НА ФОРУМЕ ЦЕНА 168 000? ЕТО ПРАВИЛьНАЯ ЦЕНА?

+3 тыс. отдельно за наркоз и столько же, если надо за реанимацию. Могут понадобится дополнительные дни в больнице. И соответственно стоимость проезда туда и обратно.

Лалайт
27.07.2012, 09:20
Да, запас обязательно должен быть..

Anneti
27.07.2012, 12:19
+3 тыс. отдельно за наркоз и столько же, если надо за реанимацию. Могут понадобится дополнительные дни в больнице. И соответственно стоимость проезда туда и обратно.

Странно, за реанимацию я платила отдельно, а вот за наркоз что то не припомню... разве это сумма не должна входить в сумму операции?

rodinka
27.07.2012, 12:43
Странно, за реанимацию я платила отдельно, а вот за наркоз что то не припомню... разве это сумма не должна входить в сумму операции?

Входит, конечно.

kitenok
27.07.2012, 16:03
+3 тыс. отдельно за наркоз и столько же, если надо за реанимацию. Могут понадобится дополнительные дни в больнице. И соответственно стоимость проезда туда и обратно.
Вы правы,Кирюша...мне сказали десять тысяч сверх суммы за операцию надо иметь на случай" войны")))))

kitenok
27.07.2012, 16:07
А если вместо поддерживающих голосов люди,которые захотят помочь,просто напишут на форуме сумму от себя.Пусть это будет до поры до времени в теории,но зато получиться прозрачнее -некуда.И все увидят -как складывается сумма.И таким образом люди не будут сомневаться о лишних деньгах.Открытость просто обезоруживает от сомнений.А когда наберется-я напишу счет.Он вообще-то уже есть-пенсия по инвалидности через СБЕРБ. идет,АЖ 4.800!Из которых минус кредит будет))).Да и я за одно ,если все пройдет успешно, и впоследствии буду зарабатывать...постараюсь со временем отдавать деньги(хотя понимаю что от инфляции они могут стать мелочью((.Минус в моем предложении в том,что -захотят ли люди открыто сказать чем может помочь именно он.Может кто-то постесняется,что сумма маленькая и осудят(хотя это чисто субъективное мнение),т.к.кто знает-может человек последнее отдает...А может наоборот-большая(хотя все относительно-не охота ,что б знали... Может я что-то не понимаю,внося это предложение...поправьте меня.Девочки,пожалуйста оцените мое предложение,и если не нравиться -то тоже скажите пожалуйста о минусах...

rodinka
27.07.2012, 17:34
Нормальное предложение. Это лучше, чем ничего не делать.

Шурочка
27.07.2012, 18:09
От меня тысяча рублей... не много, но с миру по нитке.....))))))))))
Где собираем? Может счет открыть (как я на машину)))))))))

Крысильда
27.07.2012, 18:36
Готова поучаствовать финансово. На какой счет высылать?

Praskusha
27.07.2012, 19:43
Если операция сейчас, то боюсь, только 1000 смогу, у меня летом более сложно с деньгами. А если где-нибудь в октябре, то с радостью передам 5000 тысяч.

Ника
27.07.2012, 20:18
Могу предложить свои услуги с карточкой. Могу собрать деньги и отвезти докторам. Я вроде честная.:D Да и многие меня знают. Так что с денежками не убегу.:D О всех поступлениях доложу.Сбербанк снимет только 0,75 % за операции. Если Китёнка это устроит, то всем пожелавшим в личку могу сообщить реквизиты карточки. Таким образом все деньги попадут точно по адресу, т.е. в фонд. (это чтобы никто не беспокоился о судьбе денег) И ещё я уезжаю в отпуск с 16 августа по 7 сентября.Поэтому на форуме буду отсутствовать. Но я думаю, что операция будет не раньше октября.

Крысильда
27.07.2012, 20:35
Могу предложить свои услуги с карточкой. Могу собрать деньги и отвезти докторам. Я вроде честная.:D Да и многие меня знают. Так что с денежками не убегу.:D О всех поступлениях доложу.Сбербанк снимет только 0,75 % за операции. Если Китёнка это устроит, то всем пожелавшим в личку могу сообщить реквизиты карточки. Таким образом все деньги попадут точно по адресу, т.е. в фонд. (это чтобы никто не беспокоился о судьбе денег) И ещё я уезжаю в отпуск с 16 августа по 7 сентября.Поэтому на форуме буду отсутствовать. Но я думаю, что операция будет не раньше октября.

Ника, если Китенок даст добро на предложенный тобой вариант, кинь, плиз., в мою личку реквизиты.

ssv
27.07.2012, 20:38
да я тоже поучаствую, до октября пару тройку заходов сделаю. так что от1000 р. до 3000 с меня

kitenok
27.07.2012, 22:33
Могу предложить свои услуги с карточкой. Могу собрать деньги и отвезти докторам. Я вроде честная.:D Да и многие меня знают. Так что с денежками не убегу.:D О всех поступлениях доложу.Сбербанк снимет только 0,75 % за операции. Если Китёнка это устроит, то всем пожелавшим в личку могу сообщить реквизиты карточки. Таким образом все деньги попадут точно по адресу, т.е. в фонд. (это чтобы никто не беспокоился о судьбе денег) И ещё я уезжаю в отпуск с 16 августа по 7 сентября.Поэтому на форуме буду отсутствовать. Но я думаю, что операция будет не раньше октября.Вот это здорово было бы!Планирую на начало октября...Ника,число сообщу в личку...не очень хочеться ,что б на меня приходили смотреть желающие как на экспонат,поскольку пишу публично)))Незнаю сколько реально откликнеться,но начну готовить организм ,как и обследование...за два месяца надеюсь регулярно заняться хотьбой для общего тонуса,и дыхалки(как я когда-то делала,правда хватило меня месяца на 1,5((с едой сложнее.Надо что-то поискать в инете,типа щадящего питания для желудка,что б ткани подготовить к резекции,здоровые же срастутся быстрее...о господи,страшновато звучит....)))

kitenok
27.07.2012, 22:42
Вот это здорово было бы!Планирую на начало октября...Ника,число сообщу в личку...не очень хочеться ,что б на меня приходили смотреть желающие как на экспонат,поскольку пишу публично)))Незнаю сколько реально откликнеться,но начну готовить организм ,как и обследование...за два месяца надеюсь регулярно заняться хотьбой для общего тонуса,и дыхалки(как я когда-то делала,правда хватило меня месяца на 1,5((с едой сложнее.Надо что-то поискать в инете,типа щадящего питания для желудка,что б ткани подготовить к резекции,здоровые же срастутся быстрее...о господи,страшновато звучит....)))А вот когда благополучно похудею,создам для вас мини портфолио,какой была,и какая есть)))т.к. это будет и ваша заслуга тоже...не будем загадывать-будем действовать.А вдруг это в последствии поможет не только мне)))Ну не могу сейчас лопну от счастья.Спасибо всем солнышки!

sisa2008
28.07.2012, 00:58
Для ,проживающих не в России,реально только перевод типа Вестерн-юнион.А для этого нужна хотя бы фамилия,ну имя с отчеством.Сообщите пожалуйста в личную почту и пзвольте нам помочь .Спасибо.

Лалайт
28.07.2012, 02:45
С меня тысяча,больше пока не смогу.. А там до октября еще подкину. Когда решите вопрос куда и как пересылать, напишите пожалуйста реквизиты в личку!! Дай Бог,что бы все получилось!

rodinka
28.07.2012, 03:51
Китенок, ты прежде чем готовиться, карт-счет бы озвучила))))

Praskusha
28.07.2012, 09:11
Так она уже озвучила, сколько у нее есть в наличии.

Матроскин
28.07.2012, 13:47
всего надо 180 (168 + запас).
собственные средства китенка 125.
по озвученным суммам собрано около 30.

+10 от меня

остается 15.
могу помочь QIWI без процентов для Pоссии и PayPal для зарубежья (не могу найти комиссию paypal, но она всяко меньше юнистримов всяких. в QIWI и PayPal нет беспроцентного вывода денег, я их просто зачту своими наличными). подробности в личку.

для меня встретиться с Никой и передать деньги не проблема :)

пыс: и цифры озвучивайте пожалуйста. чтобы посчитать можно было.

sisa2008
28.07.2012, 14:02
Я очень хочу помочь,но только в сентябре,мин.1000 руб.надо обязательно ей помочь,так как если бы я сейчас жила в России,то мне это было бы точно не по карману.

kitenok
28.07.2012, 16:31
всего надо 180 (168 + запас).
собственные средства китенка 125.
по озвученным суммам собрано около 30.

+10 от меня

остается 15.
могу помочь QIWI без процентов для Pоссии и PayPal для зарубежья (не могу найти комиссию paypal, но она всяко меньше юнистримов всяких. в QIWI и PayPal нет беспроцентного вывода денег, я их просто зачту своими наличными). подробности в личку.

для меня встретиться с Никой и передать деньги не проблема :)

пыс: и цифры озвучивайте пожалуйста. чтобы посчитать можно было.Ого!Спасибо,Матроскин!

kitenok
28.07.2012, 16:33
Я очень хочу помочь,но только в сентябре,мин.1000 руб.надо обязательно ей помочь,так как если бы я сейчас жила в России,то мне это было бы точно не по карману.спасибо sisa2008!

kitenok
28.07.2012, 16:34
С меня тысяча,больше пока не смогу.. А там до октября еще подкину. Когда решите вопрос куда и как пересылать, напишите пожалуйста реквизиты в личку!! Дай Бог,что бы все получилось!Спасибо,Лалайт!

kitenok
28.07.2012, 16:36
Извините,если кого-то еще вдруг упущу поблагодарить,да и слова не много скажут как я благодарна!

Anneti
29.07.2012, 21:33
Готова помочь, до конца сентября перечислить 2000 рублей, в сентябре посмотрю может больше получится. Напишите мне пож-та куда перечислять.

IRENA.
29.07.2012, 23:01
Китенок, я тебе писала, что могу выслать 5000 рублей, сообщите куда.

Never Again
30.07.2012, 07:17
Было бы здорово, если б Китенок завела карточку Сбербанка, хотя бы Maestro Momentum, она бесплатная и заводится за 5-10 минут в любом отделении Сбербанка. И опубликовала ее счет.

Мария33
30.07.2012, 11:27
От меня сейчас 1 т.р. и в сентябре еще 2 т.р.
Итого до конца сентября с меня 3 т.р.
Напишите куда перечислять.

CR@ZY
30.07.2012, 17:52
Matroskin, a mozhno vam cherez PayPal sbrosit'? Sejchas mogu 100$ cherez 2-3 nedeli esche chego to podbroshu... :)

Evgeniya
30.07.2012, 19:08
и я могу 1000 руб напишите номер карты или куда отправлять.:rolleyes:

Матроскин
30.07.2012, 22:17
Matroskin, a mozhno vam cherez PayPal sbrosit'? Sejchas mogu 100$ cherez 2-3 nedeli esche chego to podbroshu... :)

да, конечно, без проблем. подробности отправил в личку.


посмотрел комиссию. для суммы 100$ будет 3.4% + 0.30$
у юнистрима 3.8% из сша и 4.3% из израиля.
в общем цифры примерно равны.
чуда не произошло. он дешевле, но немножко, но дешевле :)

Мария33
31.07.2012, 11:53
Сегодня осуществила перевод - пока немного , 1 т.р.
До конца августа еще переведу.

Ника
31.07.2012, 13:41
Маша. спасибо. Твоя тысяча пришла. Начало положено.:)
Удачи всем нам. Я думаю мы общими усилиями поможем человеку стать чуточку здоровее(в смысле здоровья) и красивее.

Лалайт
31.07.2012, 20:45
Китенок, в ближайшие дни пока не получается.. У меня, как всегда все через.. ж.. К середине августа перечислю.

Baut
31.07.2012, 21:25
Ника, а какие циферы счета? я могу 5т кинуть

Шурочка
31.07.2012, 21:34
Я тоже не соображу на какой счет денюшку переправить.......

Ника
31.07.2012, 23:19
Девочки и мальчики, напишу ещё разок. Кто хочет помочь Китёнку деньгами , то может перевести энную сумму на мою карту в Сбербанке или если другие платежи, то может помочь с переводом Матроскин. Номер карты напишу каждому по его запросу. Обнародовать в открытом виде номер карты считаю для себя неэтичным. Если другие переводы, то обращайтесь в личку к Матроскину.
Все перечисленные вами деньги , в полном объёме , перед операцией обналичу и отвезу докторам.
Всем спасибо за внимание и отзывчивость.

Марина
01.08.2012, 02:50
Ника, киньте и мне реквизиты

Матроскин
01.08.2012, 07:39
Девочки и мальчики, напишу ещё разок. Кто хочет помочь Китёнку деньгами , то может перевести энную сумму на мою карту в Сбербанке или если другие платежи, то может помочь с переводом Матроскин.

QIWI и PayPal

Ника
06.08.2012, 13:15
Сегодня пришли на карточку ещё 5 тысяч. И тысячу рублей мне передали при личной встрече. Итого 7 тыс. Спасибо вам девочки.

женечка
06.08.2012, 21:57
Напишите пожалуйста в личку реквизиты карты.

Ника
07.08.2012, 15:06
Девочки, на карту поступило ещё 5 тыс. Не знаю от кого. Напишите в личку, признайтесь. Я просто записываю, чтобы ничего не потерять .
Света из Казахстана, не волнуйся дорогая, я в пятницу доеду и постараюсь получить , отправленные тобой деньги.
Спасибо девочки. Дело сдвинулось. Пошли реальные отклики.

Кошка в тапках
07.08.2012, 15:59
мне тоже можно реквизиты ? сейчас в денежном безденежье но попозже как выплыву перекину сколько смогу

ssv
31.08.2012, 12:34
Ника, Китенок перевела 3000 р. Надеюсь не ошиблась с номером карточки. Проверь Ника дошли ли?

sveta1968
02.09.2012, 11:14
Ника, Китенок перевела 3000 р. Надеюсь не ошиблась с номером карточки. Проверь Ника дошли ли?

Ника до 7 сентября в отпуске,она писала *И ещё я уезжаю в отпуск с 16 августа по 7 сентября.Поэтому на форуме буду отсутствовать.*

illussia
02.09.2012, 11:38
Ника в отпуске это понятно) а китенка нет уже больше месяца. Во как. Деньги переводятся. А как при таких мероприятиях без связи обратной связи. Китенок ты тоже в отпуске? Где ты?

rodinka
06.09.2012, 17:43
Надо ее найти как-то..

Ника
09.09.2012, 21:32
Что-то мне данная ситуация не нравится. Ведь знаю, что инициатива наказуема, но что-то мне подсказывает мой внутренний голос, что я себе нашла приключение на свою ж. Ладно, разберёмся. Подождём ещё немного.

Anneti
09.09.2012, 21:51
Что-то мне данная ситуация не нравится. Ведь знаю, что инициатива наказуема, но что-то мне подсказывает мой внутренний голос, что я себе нашла приключение на свою ж. Ладно, разберёмся. Подождём ещё немного.

Да уж... странно как то, куда она пропала... Неужели это все она придумала... а теперь испарилась.

andrianno
09.09.2012, 21:59
Так а шо????)))

andrianno
09.09.2012, 22:15
Надо ее найти как-то..
Китеенок!!!!! АУУУ! Ну очень некрасиво, поступаете, Вариант первый - интернет отключили, компутер скатина поломался - выход: интернет кафе, инет у соседей , у друзей, смартфоны наконец-то, чиркануть пару строк так мол и так . Вариант второй, испуг и отказ от операции, тоже отпишитесь, я думаю люди учавствующие в благотворительности будут не против того,чтобы деньги были переведены в фонд взаимопомощи,Вариант третий бытовые, семейные проблемы, проблемы со здоровьем, тоже отпишитесь, тут все люди...., типа
(есть проблемы,о которых не хочу распространятся) - тоже все я думаю поймут и в душу лезть не будут. остальные варианты просто не хочется рассматривать. С уважением форумчанин Andrianno

Матроскин
09.09.2012, 23:11
чего здесть-то спрашивать, в личку пиши. личка на емейл пойдёт.

illussia
10.09.2012, 03:34
Да в личку я давно стукалась)) даже просила зафрендиться через контакт) пока никак) китенок больше на форуме не был) хочется верить что это недоразумение разрешится и что там все благополучно..., хочется.. Вообще в силу того что последний прооперированный кандидат не выходит на связь месяцев несколько, при всем том что даже доктора озвучили версию о сломанном компьютере и мы это обещание в интервью слышали... А так же недавняя новость о питерской бандажнице из фонда, которую и так все любят (ioanna69 thanks) хочется громко спросить: а фонд то нужен??? в том виде какой он есть сейчас? Не я конечно его организовывала, и ни сколько не отвергаю благотворительность и помощь нуждающимся. Но определенная доля неоправданных ожиданий тут есть... может я одна на эту тему парюсь)) есть мнения?

rodinka
10.09.2012, 04:40
Я сегодня попробую ее через одноклассников найти, есть идея одна. Жаль, фамилии ее не знаю.

ionna69@bk.ru
10.09.2012, 08:12
Так,стоп,Питерская бандажница не делала операцию за счет фонда.Это была акция в Питере,отечественный эксперементальный (на тот момент)бандаж за половину цены.С мадам,которая последней оперировалась,тоже уже давно все ясно.Пусть перечитают ветку те,кто так рьяно голосовал за человка,доказывая,что молодой,работоспособной женщине нужно помочь,потому как ее женихи не домагиваются без этого....И сколько копий ломалось в бою...Блин,я все время думаю,что должны чувствовать доктора,сталкиваясь повсеместно с элементарным свинством,когда люди получая на чужие средства желаемое,не находят времени на то,чтоб написать краткий отчетик о том,что труд врачей не прошел даром,что людская доброта принесла конкретную пользу....

rodinka
10.09.2012, 10:39
Так,стоп,Питерская бандажница не делала операцию за счет фонда.Это была акция в Питере,отечественный эксперементальный (на тот момент)бандаж за половину цены.С мадам,которая последней оперировалась,тоже уже давно все ясно.Пусть перечитают ветку те,кто так рьяно голосовал за человка,доказывая,что молодой,работоспособной женщине нужно помочь,потому как ее женихи не домагиваются без этого....И сколько копий ломалось в бою...Блин,я все время думаю,что должны чувствовать доктора,сталкиваясь повсеместно с элементарным свинством,когда люди получая на чужие средства желаемое,не находят времени на то,чтоб написать краткий отчетик о том,что труд врачей не прошел даром,что людская доброта принесла конкретную пользу....

Да, печально это все. Может с китенком что-то случилось? Все-таки один инсульт у нее уже был... ((

Baut
10.09.2012, 11:10
да, ситуация непонятная... если бы она пропала после операции, то это еще как то объяснимо... будем надеяться на хорошее.
а если не объявится, то деньги можно в фонд передать или снова на карты бросить ( Нике, конечно, беспокойство)

ionna69@bk.ru
10.09.2012, 11:39
Я думаю что Китенек уже"выплыла"из ситуации.Вспоминая,что когда пришло решение о том,что бандаж не нужен,а нужен СЛИВ,нашлась сразу и значительная сумма.Надеюсь на это.А собирать средства после того как дело сделано "не комильфо".О плохом варианте думать не хочется,да и не похож автор на нюню или нытика,энергии достаточно,а значит человек по жизни борец))).В любом случае,удачи ей.
Ника,есть такая тема,когда у Бога,при рождении, все стояли в очередь за длинными ногами и красивой грудью,мы стояли за мозгами и счастьем....Но и они закончились.И по этому нам достались *опа и приключения...)))Кстати опять про благие намерения...)))

Крысильда
10.09.2012, 12:23
Так,стоп,Питерская бандажница не делала операцию за счет фонда.Это была акция в Питере,отечественный эксперементальный (на тот момент)бандаж за половину цены.С мадам,которая последней оперировалась,тоже уже давно все ясно.Пусть перечитают ветку те,кто так рьяно голосовал за человка,доказывая,что молодой,работоспособной женщине нужно помочь,потому как ее женихи не домагиваются без этого....И сколько копий ломалось в бою...Блин,я все время думаю,что должны чувствовать доктора,сталкиваясь повсеместно с элементарным свинством,когда люди получая на чужие средства желаемое,не находят времени на то,чтоб написать краткий отчетик о том,что труд врачей не прошел даром,что людская доброта принесла конкретную пользу....


Да, вспоминаю и я те "бои" при обсуждении кандидатки, рвущейся взамуж и ожидающей от халявной оп хвоста из толпы поклонников. Время все расставило на свои места, ответив, кто был прав, выступая против кандиадата, а кто зазря растекался маслом при мысли, что надо дать шанс молодухе юлой побегать с одной свиданки на другую.

kitenok
12.09.2012, 03:21
Прошу прощения,что заставила волноваться!Особенно Нику!Действительно сломался монитор.Уехала в начале августа в деревню(100км от города,про связь вообще молчу-да,да захолустье,но при советах было по другому).Помня,что Ники не будет до7го,я и потому приехала к этому времени(и на ВТЭКпора по врачам ходить)...а тут такие волнения, прошу простить.Вышла на мобильную версию,т.к. монитор ещё в ремонт не носила.Несколько раз вводила данные,и только сегодня зашла(ошибка с одной буквой была,т.к.на компе пароль проще ввести).Всю ночь сидела,слава Богу получилось.На сообщения в личке отвечу попозже.А с другой стороны+в том,что с телефоном инет мобильнее.Ну правда не ожидала,что такой кипишь будет...

rodinka
12.09.2012, 04:04
Прошу прощения,что заставила волноваться!Особенно Нику!Действительно сломался монитор.Уехала в начале августа в деревню(100км от города,про связь вообще молчу-да,да захолустье,но при советах было по другому).Помня,что Ники не будет до7го,я и потому приехала к этому времени(и на ВТЭКпора по врачам ходить)...а тут такие волнения, прошу простить.Вышла на мобильную версию,т.к. монитор ещё в ремонт не носила.Несколько раз вводила данные,и только сегодня зашла(ошибка с одной буквой была,т.к.на компе пароль проще ввести).Всю ночь сидела,слава Богу получилось.На сообщения в личке отвечу попозже.А с другой стороны+в том,что с телефоном инет мобильнее.Ну правда не ожидала,что такой кипишь будет...

Ну, хорошо, что все хорошо! Конечно все в непонятках были, денежку то собирают тебе. Что только не думали..

IRENA.
12.09.2012, 17:16
Китенок, очень хорошо, что ты объявилась. Твоя история зацепила многих, в том числе и меня. Тебе люди поверили, нельзя их разочаровывать, необходимо быть на связи, когда начинаются домыслы, это негативно сказывается на кандидате на операцию, тем более я не помню, что бы, так активно стали собирать деньги для кого - либо другого.
Отписывайся и не теряйся больше. Надеюсь, у тебя все будет хорошо. Удачи тебе.

Ника
12.09.2012, 23:00
Ну слава богу. Я боялась не случилось ли чего .

kitenok
13.09.2012, 01:40
Ну слава богу. Я боялась не случилось ли чего .

Спасибо,что верите мне и переживаете за меня.Но я думаю -всё будет хорошо.Если б что-то изменилось,я бы дала знать...специально б в город раньше уехала бы.

kitenok
15.09.2012, 03:19
Ника,я котор.раз не могу отпрвитьВам в личку сообщение(((Может в соц.сетях проще.Вы не против,или подождёте,когда я монитор"оживлю"?

kitenok
17.09.2012, 00:21
Ника,я котор.раз не могу отпрвитьВам в личку сообщение(((Может в соц.сетях проще.Вы не против,или подождёте,когда я монитор"оживлю"?

Ника,если не затруднит,ответте пожалуйста.

Ника
17.09.2012, 00:34
Китёнок, меня нет в соц сетях. Ремонтируйте компьютер.:) . Со сроками ещё не определились ?

kitenok
17.09.2012, 20:10
Надеюсь к четвергу выйти с компа.И всем развёрнуто отвечу.Как я могу ставить сроки,если не знаю суммы.Хоть завтра,если врачи возьмут.Я анализы даже не сдавала.

Ника
17.09.2012, 21:34
А сумму , какую вы сами предполагали собрать (кредит и помощь родственников ) вам удалось собрать ? Если нет, то тогда конечно операцию ещё не на что делать.

kitenok
19.09.2012, 01:21
Я не знаю почему Вы сделали такой вывод.Я раньше писала,что будет.А какой сейчас смысл снимать кредит ,за который надо будет начинать платить с момента снятия,если я не знаю-собрана ли вся сумма.

kitenok
27.09.2012, 16:06
и снова здравствуйте.Сейчас выхожу на форум уже с компьютера.Это на много легче,как печатать,видеть полную версию,скорость инета лучше,и т.д.Тем более телефон далеко не айс.Хотелось бы ответить с самого начала каждому ,кто беспокоился,что я пропала.Попробую...если конечно мой вопрос все еще актуален.

kitenok
27.09.2012, 16:32
Ника в отпуске это понятно) а китенка нет уже больше месяца. Во как. Деньги переводятся. А как при таких мероприятиях без связи обратной связи. Китенок ты тоже в отпуске? Где ты?Дорогая иллюзия,понятно ваше волнение.Но скажите как мне надо было себя вести...приходить на форум и каждый день писать-я тут,я -тут.Я так же как и Вы знала,что ника в отпуске,потому и не беспокоилась.Ко мне в деревню раза 2 за это время приезжала сестра из другого города,со своим телефоном.Я пыталась выйти на форум(правда для этого мы выезжали где ловит телефон).Я видела,что все спокойно,никто не пишет мне,Ники нет.А ввести пароль,что б посмотреть личку и вообще что-то печатать я не могла-пароль в компе был дома.Даже когда я приехала домой,еще не работал монитор,я подключила к телефону инет.Но или я чего не "догоняю "пока в технике,и с него я сразу не могла выйти без пороля.Я примерно помню пароль,но он на иностранном английском регистре русскими буквами писан.Я постоянно делала ошибку в одной букве,там значек надо было,а я вводила не так.Единственное что у меня намертво-это пароль одноклассников,т.к. он уже давно.Когда до меня дошло как надо,и я ввела таки пароль,почему-то когда писала ,меня форум просил ввести еще раз данные,когда я пыталась отправить.Я Нике накатала сообщение,а меня опять просят ввести пароль.И так много раз было,аж злилась от отчаяния.Потом стала сообщения покороче писать,начали проходить.А по поводу обратной связи.Я есть в одноклассниках,скайпе.Если нужно.

kitenok
27.09.2012, 16:47
Надо ее найти как-то..Родинка!Я тронута тем,что Вы переживали по-поводу еще одного инсульта моего(не дай Бог).Что Вы не во мне сомневались,что я передумала,и "кинула"народ ,мне помогающий...а просто переживали-не случилось ли чего.Но ведь я Вам ответила на вопрос о той девушке,которая умерла(с Новосибирска)-ее фамилию...меня можно было найти в одноклассниках,т.к. я говорила,что мой подарок еще стоит на ее фотке(на тот момент).А в одноклассники я выходила пару раз в августе(я уже писала иллюзии).Я в самом начале как-то писала,что чувствую себя спортсменом перед олимпиадой,на которого все надежды.))Но ведь и ники еще не было на тот момент.Судя по ее сообщениям нужной суммы еще не было,зачем так беспокоиться и паниковать?А некоторые так вообще ТАКИЕ выводы стали делать обо мне !....

kitenok
27.09.2012, 16:53
Что-то мне данная ситуация не нравится. Ведь знаю, что инициатива наказуема, но что-то мне подсказывает мой внутренний голос, что я себе нашла приключение на свою ж. Ладно, разберёмся. Подождём ещё немного.Бывает ,что и внутренний голос ошибаеться))Жаль,что Вас нет в одноклассниках...вы могли бы найти там меня(когда я Вам говорила про девушку в Новосибирске,и мой ей подарок.Извините,если заставила Вас сомневаться ,что есть порядочные и искренние люди.Я думала Вы мне верите...

kitenok
27.09.2012, 16:57
Да уж... странно как то, куда она пропала... Неужели это все она придумала... а теперь испарилась.Солнце,ну у Вас фантазия,аннети.Делать мне больше нечего,чем придумывать.Я буду тратить время на придумывание,когда буду книжки писать)))

kitenok
27.09.2012, 17:23
Китеенок!!!!! АУУУ! Ну очень некрасиво, поступаете, Вариант первый - интернет отключили, компутер скатина поломался - выход: интернет кафе, инет у соседей , у друзей, смартфоны наконец-то, чиркануть пару строк так мол и так . Вариант второй, испуг и отказ от операции, тоже отпишитесь, я думаю люди учавствующие в благотворительности будут не против того,чтобы деньги были переведены в фонд взаимопомощи,Вариант третий бытовые, семейные проблемы, проблемы со здоровьем, тоже отпишитесь, тут все люди...., типа
(есть проблемы,о которых не хочу распространятся) - тоже все я думаю поймут и в душу лезть не будут. остальные варианты просто не хочется рассматривать. С уважением форумчанин AndriannoОбожаю Вас андрианно за чувство юмора,и с логикой у Вас нормалек.О проблемах с компом я уже сообщила,и про пароль тоже+казалось не к спеху.Если третий вариант по -поводу проблемы в семье расписывать-скажут давлю на жалость.И так довольно много и откровенно о себе написала...По-поводу испуга...да я боюсь операции,т.к. пробую сейчас худеть,надеясь что она будет,а выходит наоборот.А с таким весом оп -рискованное мероприятие. Но я хочуууу ее сделать.Надеюсь,когда появиться дата оп .будет проще понимать сколько терпеть диету.Спасибо,что остальные варианты Вы не рассматривали...их нет.Если я нашла силы раскрыться,то и признаться,что я передумала,я бы тоже смогла.

kitenok
27.09.2012, 17:35
да, ситуация непонятная... если бы она пропала после операции, то это еще как то объяснимо... будем надеяться на хорошее.
а если не объявится, то деньги можно в фонд передать или снова на карты бросить ( Нике, конечно, беспокойство)Да что ж такое-то...ну почему ПРОПАЛА-то???))).Я что назначила день операции,и не объявилась.Я обещала в какой-то день выходить,и не отозвалась?...Посмотрите по срокам-не все так ужасно,что б делать не хорошие выводы.

kitenok
27.09.2012, 17:55
Я думаю что Китенек уже"выплыла"из ситуации.Вспоминая,что когда пришло решение о том,что бандаж не нужен,а нужен СЛИВ,нашлась сразу и значительная сумма.Надеюсь на это.А собирать средства после того как дело сделано "не комильфо".О плохом варианте думать не хочется,да и не похож автор на нюню или нытика,энергии достаточно,а значит человек по жизни борец))).В любом случае,удачи ей.
Ника,есть такая тема,когда у Бога,при рождении, все стояли в очередь за длинными ногами и красивой грудью,мы стояли за мозгами и счастьем....Но и они закончились.И по этому нам достались *опа и приключения...)))Кстати опять про благие намерения...)))Что б делать такие выводы,перечитайте,пожалуйста мою историю.В том числе и про кредит,в котором я сомневалась-дадут или нет...Не лукавьте,что о плохом варианте Вы не хотите думать-Вы о нем сейчас уже написали...о "комильфо".Спасибо за комплимент про борца.Но по-поводу моей энергии Вы знать не можете.Как думаете,158 кг,при росте 158-какую дают энергию?Не снимаю с себя за это ответственность,но справиться в одиночку с этим не получается....Я все же думаю,что Нике досталось от Бога гораздо больше,чем Вы написали.И на деле это доказано.Боюсь,что Вы бы не осмелились проявить инициативу как она сделала это на деле.И Вам удачи)))

kitenok
27.09.2012, 18:21
Китенок, очень хорошо, что ты объявилась. Твоя история зацепила многих, в том числе и меня. Тебе люди поверили, нельзя их разочаровывать, необходимо быть на связи, когда начинаются домыслы, это негативно сказывается на кандидате на операцию, тем более я не помню, что бы, так активно стали собирать деньги для кого - либо другого.
Отписывайся и не теряйся больше. Надеюсь, у тебя все будет хорошо. Удачи тебе.Ирена,я передам свои координаты Нике в личку,на всякий случай.И постараюсь еще фото выложить у себя-как я на данный момент выгляжу.

ionna69@bk.ru
27.09.2012, 23:13
Что б делать такие выводы,перечитайте,пожалуйста мою историю.В том числе и про кредит,в котором я сомневалась-дадут или нет...Не лукавьте,что о плохом варианте Вы не хотите думать-Вы о нем сейчас уже написали...о "комильфо".Спасибо за комплимент про борца.Но по-поводу моей энергии Вы знать не можете.Как думаете,158 кг,при росте 158-какую дают энергию?Не снимаю с себя за это ответственность,но справиться в одиночку с этим не получается....Я все же думаю,что Нике досталось от Бога гораздо больше,чем Вы написали.И на деле это доказано.Боюсь,что Вы бы не осмелились проявить инициативу как она сделала это на деле.И Вам удачи)))

Китенок,вы не слишком раздухарились то?Я не ошибалась по поводу вашей энергии.Не пытайтесь ее тратить на то,чтоб доказать как вас тут обидели своими домыслами.По поводу инициативы,вы абсолютно правы.Я бы не стала этого делать.И не надо мне рассказывать о влиянии роста и веса на активность человека в достижении поставленной цели,вы опоздали,лет так на пять.

Маргарита
27.09.2012, 23:36
Прочитала всю тему. К концу стало противно. Поддерживаю ionna69. А фотографии надо было выставить давно,как это делают все, кто обращается за материальной помощью.

faina
28.09.2012, 07:51
Жанна права, если уж человеку реально помогают,то не надо цитировать те же слова и пытаться объяснять что да как, а просто написать "девочки, извините,спасибо,что не забывали, каюсь...".По моему не того выбрали для помощи.

Neinatasha
28.09.2012, 08:19
Поддерживаю Ионну, Маргариту и Фаину. В начале темы и в конце- словно два разных человека..( Это я про Китёнка). Тон какой-то снисходительный и даже , показалось мне, слишком самоуверенный стал..И ещё, Китёнок, вот та же Баут оторвала от своей семьи 5 тыс. руб. для тебя,ты думаешь, что они им лишние были, и она не нашла бы куда их деть? А ты на неё кричишь большими буквами...Стыдно за тебя.

andrianno
28.09.2012, 08:20
Опять драма разыгрывается )))))))

Кошка в тапках
28.09.2012, 08:35
началось в колхозе утро )
Девочки как бы вы сами отреагировали на месте Киттенка?
я думаю кто то еще круче отреагировал.
Понятно что интернет как с утра почистить зубы, но иногда его нету и челове к офф вываливается надолго. Забросать его тапками за это теперь что ли ?

sergeevna
28.09.2012, 08:37
и эта драма явно на пустом месте . kitenok не нужно оправдываться так долго , просто кое кому захотелось поязвить. Девочки не делайте из мухи слона .

kitenok
28.09.2012, 10:14
Прочитала всю тему. К концу стало противно. Поддерживаю ionna69. А фотографии надо было выставить давно,как это делают все, кто обращается за материальной помощью.фотки уже давно есть в личке...те кто в друзьях меня видели.в дружбе я не отказываю

kitenok
28.09.2012, 10:17
Китенок,вы не слишком раздухарились то?Я не ошибалась по поводу вашей энергии.Не пытайтесь ее тратить на то,чтоб доказать как вас тут обидели своими домыслами.По поводу инициативы,вы абсолютно правы.Я бы не стала этого делать.И не надо мне рассказывать о влиянии роста и веса на активность человека в достижении поставленной цели,вы опоздали,лет так на пять.
Судя по вашим откликам в мой адрес,я вызываю у Вас негативные эмоции.Так не лучше ли Вам со мной не общаться,дабы сохранить Ваши нервы))

kitenok
28.09.2012, 10:20
и эта драма явно на пустом месте . kitenok не нужно оправдываться так долго , просто кое кому захотелось поязвить. Девочки не делайте из мухи слона .Ок,Вы правы))

Baut
28.09.2012, 11:18
.А по поводу обратной связи.Я есть в одноклассниках,скайпе.Если нужно.

вот это мне понравилось)))))))))) если нужно...
КОМУ нужно??? ты ничего не путаешь?
и ведь ответила каждому, когда тема давно не актуальна. ну появилась и хорошо... а ей вишь, сатисфакцию за подозрения подавай!
Китенок, уймись уже. а то многие проголосуют в обратную сторону.

Ника
28.09.2012, 15:16
Девочки, брейк. Не надо портить друг другу нервы из-за надуманного. Покажите мне хоть одного, кто из нас покладистый ? Всё течёт своим чередом. Завтра дойду до банкомата -посмотрю сколько денег поступило. Тогда вечером озвучу.

kitenok
28.09.2012, 19:51
вот это мне понравилось)))))))))) если нужно...
КОМУ нужно??? ты ничего не путаешь?
и ведь ответила каждому, когда тема давно не актуальна. ну появилась и хорошо... а ей вишь, сатисфакцию за подозрения подавай!
Китенок, уймись уже. а то многие проголосуют в обратную сторону.Отвечала каждому т.к.только сейчас смогла это сделать...посчитала себя обязанной ответить людям ,которые волновались.Если кого обидела-прошу простить.Вы,Ваut, мои ответы увидели и интерпретировали как смогли,другие по- другому.Зря Вы так,у меня не было умысла кого-то обидеть(мы ведь с Вами на Вы,Ваuт?).В ОБРАТНУЮ будет очень жаль,но и такого" наезда"я не заслужила.Давайте жить дружно))))

lana
29.09.2012, 01:46
Отвечала каждому т.к.только сейчас смогла это сделать...посчитала себя обязанной ответить людям ,которые волновались.Если кого обидела-прошу простить.Вы,Ваut, мои ответы увидели и интерпретировали как смогли,другие по- другому.Зря Вы так,у меня не было умысла кого-то обидеть(мы ведь с Вами на Вы,Ваuт?).В ОБРАТНУЮ будет очень жаль,но и такого" наезда"я не заслужила.Давайте жить дружно))))

Не смогла пройти мимо, хотя очень редко пишу на этом форуме. Китенок, я одна из первых на этом форуме кто сделал шунтирование, это было в феврале 2007 года... А знаете когда я расплатилась с людьми которые мне заняли в то время деньги? Совсем недавно... Будь у меня тогда такая возможность как у Вас сегодня, да я этот чертов интернет нашла бы где угодно, и поддерживала бы связь с людьми даже в том случае, если б мне пришлось в Интернеткафе (или как они у вас называются) ночевать. НО! Я Ваши ответы прочитала именно в таком тоне, как их прочитало множество из форумчан. Было бы тактично, просто извиниться и паблогодарить Нику и всех остальных кто Вам помогает найти нужную ВАМ сумму, что не потеряли веру в Вас. Не знаю как я бы поступила на их месте.

kitenok
29.09.2012, 09:01
Не смогла пройти мимо, хотя очень редко пишу на этом форуме. Китенок, я одна из первых на этом форуме кто сделал шунтирование, это было в феврале 2007 года... А знаете когда я расплатилась с людьми которые мне заняли в то время деньги? Совсем недавно... Будь у меня тогда такая возможность как у Вас сегодня, да я этот чертов интернет нашла бы где угодно, и поддерживала бы связь с людьми даже в том случае, если б мне пришлось в Интернеткафе (или как они у вас называются) ночевать. НО! Я Ваши ответы прочитала именно в таком тоне, как их прочитало множество из форумчан. Было бы тактично, просто извиниться и паблогодарить Нику и всех остальных кто Вам помогает найти нужную ВАМ сумму, что не потеряли веру в Вас. Не знаю как я бы поступила на их месте.О множестве не стоит говорить одному человеку,т.к. мне в личку пишут люди разное.Читая мои ответы к сожалению, Вы пропустили мои извинения,если я кого-то обидела...я старалась быть тактичной.Рада за Вас,что все у Вас сложилось и Вы смогли отдать долги.У меня все впереди.

lana
29.09.2012, 09:56
О множестве не стоит говорить одному человеку,т.к. мне в личку пишут люди разное.Читая мои ответы к сожалению, Вы пропустили мои извинения,если я кого-то обидела...я старалась быть тактичной.Рада за Вас,что все у Вас сложилось и Вы смогли отдать долги.У меня все впереди.

Ничего я не пропустила, просто Ваши извинения сопутствовались упреками типа могли бы найти меня и в Одноклассниках и т.п. Вы так и не поняли, что люди которые Вам пытаются помочь хотят просто напросто видеть Ваше желание и соучастие. Поверьте, я не против Вас, я буду очень рада если у Вас все получится.

kitenok
29.09.2012, 11:43
Ничего я не пропустила, просто Ваши извинения сопутствовались упреками типа могли бы найти меня и в Одноклассниках и т.п. Вы так и не поняли, что люди которые Вам пытаются помочь хотят просто напросто видеть Ваше желание и соучастие. Поверьте, я не против Вас, я буду очень рада если у Вас все получится.Вы увидели это как упрек.Кто-то посмотрит на это проще,без обиняков...Восприятие у всех разное.Я вкладывала в свой ответ просто возможное решение проблемы...на тот момент.Люди спокойно жили месяц.Ни с вопросами ко мне не обращались,или просто пообщаться,и лишь когда иллюзия обратила внимание,что меня нет месяц- пошли домыслы.Вот их я и пыталась развенчать,выйдя в инет с компа.Скажите конкретно,в чем должно проявляться (по Вашему)мое желание и соучастие?Я безвылазно сидела летом на форуме(семья не понимала,что происходит)общаясь,отвечая каждому человеку,сочувствовавшему мне.Много раз благодарила ,от души радуясь,что появились люди,пожелавшие мне помочь.Я не нарушала никаких обещаний.Я искренне рассказывала о себе,выставляла фотки.Что еще я могу сделать(только конкретно),скажите...Понимаю так же ,что всем не смогу угодить,да и возможно ли к этому стремиться...Иона,например и в старых сообщениях мягко говоря меня не жаловала,и что мне теперь на себе волосы"рвать".Я не грубила,не хамила...То,что я считаю себя обязанной людям за помощь,я не забываю,да и не забуду.Уже говорила-постараюсь вернуть с издержками от инфляции) Но и ставить мне в упрек,что для меня деньги отрывают от семьи,а я "такая- сякая не мазанная"-не нужно...я этого не заслужила(извините за нескромность).Я по прежнему рада,что нашла этот форум,и форумчан-однополчан)))не смотря ни на что!Как будет-никто не может знать-разве,что Бог.Еще раз СПАСИБО ВСЕМ за участие в моей судьбе!

lana
29.09.2012, 12:56
Что еще я могу сделать(только конкретно),скажите...
А конкретно, Вы могли бы перед тем как на месяц исчезнуть с форума просто поставить всех в известность что Вас некоторое время не будет. Вот и все.
На этом заканчиваем этот бесполезный диалог. Удачи!

kitenok
29.09.2012, 16:45
А конкретно, Вы могли бы перед тем как на месяц исчезнуть с форума просто поставить всех в известность что Вас некоторое время не будет. Вот и все.
На этом заканчиваем этот бесполезный диалог. Удачи!И вправду бесполезный)).И Вам удачи и всех благ!Спасибо!

Ника
29.09.2012, 19:28
Зашла сегодня к банкомату проверила остаток на карте. Что мы имеем на сегодня : поступило денег 17000 руб. Будет ещё 20000 рублей. Итого 37000 рублей. Спасибо Вам огромное, мои красавочки. За вашу помощь и добрые сердца.

kitenok
30.09.2012, 13:19
Спасибо вам огромное Люди!!!Нет границ моей вам благодарности!Как благодарить вас ...не знаю.Прочь депрессии,я счастливый человек,т.к. есть вы.Ника!Вам отдельное спасибо!!!

kitenok
30.09.2012, 17:50
добавила не много фоток...жаль по объему не все загрузились

ionna69@bk.ru
30.09.2012, 19:49
Вы увидели это как упрек.Кто-то посмотрит на это проще,без обиняков...Восприятие у всех разное.Я вкладывала в свой ответ просто возможное решение проблемы...на тот момент.Люди спокойно жили месяц.Ни с вопросами ко мне не обращались,или просто пообщаться,и лишь когда иллюзия обратила внимание,что меня нет месяц- пошли домыслы.Вот их я и пыталась развенчать,выйдя в инет с компа.Скажите конкретно,в чем должно проявляться (по Вашему)мое желание и соучастие?Я безвылазно сидела летом на форуме(семья не понимала,что происходит)общаясь,отвечая каждому человеку,сочувствовавшему мне.Много раз благодарила ,от души радуясь,что появились люди,пожелавшие мне помочь.Я не нарушала никаких обещаний.Я искренне рассказывала о себе,выставляла фотки.Что еще я могу сделать(только конкретно),скажите...Понимаю так же ,что всем не смогу угодить,да и возможно ли к этому стремиться...Иона,например и в старых сообщениях мягко говоря меня не жаловала,и что мне теперь на себе волосы"рвать".Я не грубила,не хамила...То,что я считаю себя обязанной людям за помощь,я не забываю,да и не забуду.Уже говорила-постараюсь вернуть с издержками от инфляции) Но и ставить мне в упрек,что для меня деньги отрывают от семьи,а я "такая- сякая не мазанная"-не нужно...я этого не заслужила(извините за нескромность).Я по прежнему рада,что нашла этот форум,и форумчан-однополчан)))не смотря ни на что!Как будет-никто не может знать-разве,что Бог.Еще раз СПАСИБО ВСЕМ за участие в моей судьбе!

Это где вас Ионна "не жаловала"?Где вы спросили мнение форумчан о том,чтоб для вас сделали исключение из правил фонда и услышали не то что вас устраивало?Решили вам помочь люди-их дело,личное.Как и ваше желание рвать на себе волосы или нет. Я лучше помогу конкретным людям,в которых верю или детям,которые борются не с лишним весом,а за жизнь.Можете сколько угодно "развешивать свои обижухи"и показывать свой гонор,да гордынюшку показывать не место и не время.Сглупили-признайте и не ищите крайнего.И каждый раз,не поминайте Господа всуе,раз вы такая набожная.

kitenok
30.09.2012, 20:20
Это где вас Ионна "не жаловала"?Где вы спросили мнение форумчан о том,чтоб для вас сделали исключение из правил фонда и услышали не то что вас устраивало?Решили вам помочь люди-их дело,личное.Как и ваше желание рвать на себе волосы или нет. Я лучше помогу конкретным людям,в которых верю или детям,которые борются не с лишним весом,а за жизнь.Можете сколько угодно "развешивать свои обижухи"и показывать свой гонор,да гордынюшку показывать не место и не время.Сглупили-признайте и не ищите крайнего.И каждый раз,не поминайте Господа всуе,раз вы такая набожная.

иона,вы чудо!Я столько нового о себе узнала,в основном от Вас.В том числе и то,что не соответствует действительности.А вы ко мне не равнодушны!Наверно это любовь...

ionna69@bk.ru
30.09.2012, 21:24
иона,вы чудо!Я столько нового о себе узнала,в основном от Вас.В том числе и то,что не соответствует действительности.А вы ко мне не равнодушны!Наверно это любовь...

Полуночный бред?Не буду вам мешать,это не по моей части)))....

Кошка в тапках
30.09.2012, 21:30
девочки ну что вы не уйметесь..киттенок обьявилась все выяснилось .
Лучше скажите как у вас дело продвигается? )