PDA

Просмотр полной версии : Ну вот и у меня есть дата



arturka
25.02.2012, 12:08
Привет всем. Прошел противненькие эндоскопы и осмотры печени, хирург махнул рукой "режем 12го сентября, здоров как бык".

Вот хотел у бывалых спросить, что и как. До операции надо бы уменьшит печень диетами. Хирург на первом осмотре тоже сказал, но на втором сказал, что печень нормальная, не помешает. Все равно хочу снизить риски до минимума. Чем сжигать жировые ткани печени лучше?

За 2-3 дня постараюсь не курить, анестезию чтобы не портить.

А главная часть, первый месяц после операции. Как оно? Чем питаться? Планирую больничный на месяц, потому что работа по графику, нормальное питание нам только снится на такой работе.

Понятно, что это все сугубо индивидуально, но опыт большинства интересен.

И еще вопрос, какие витамины и белковые спортивные напитки употребляем? Холодильник хочу забить перед операцией, чтобы все было круто :) Таблетки глотать после операции пролематично? Я так понимаю, витамины в капсулах

Вообщем столько вопросов, буду вспоминать - дописывать, до операции благо еще пол-года :)

ruslan
25.02.2012, 18:50
Анализы сейчас а операция через пол года как так, а как же те анализы которые должны быть не более 2х недельной давности которых добрая половина из списка. Или может такая большая очередь на операции?

Я тоже уже решился и ориентируюсь где-то на осень но еще пока не был на приеме и не делал анализов. А где будеш делать операцию в Москве или в Эстонии тоже делают?

Что касается диет правильного питания то на форуме полно информаци об этом не поленись почитай, а за одно по изучай про побочные явления.

arturka
27.02.2012, 13:53
Вот, начинается собиратся база данных :)
Анализ крови еще за неделю до операции сдам, УЗИ-эндоскоп вряд ли показания ощутимо изменят за пол-года, легкие тоже не прокурю до дыр, если за 12 лет не прокурил :)

Вообщем про печень получается ересь, я больше 10 кг при очень жесткой диете не могу скинуть, а это не даст 14% никак. Ладно, тут постараюсь как смогу.

А кто сталкивался с тем, что желчный тоже надо вырезать? Шунту и так с пищей тяжелей разбиратся, а у меня еще и камни в желчном. Хирург сказал "будем резать, а так как не болит, то отдельной операцией, после шунта, когда скинешь вес". Только вот желчи-то скапливается не достаточно. Или я что-то не понимаю в этой жизни. Хотя врачиха, которая УЗИ - спокойно отнеслась, мол "фигня война, вырежем и все", хирург просто констатировал факт "ну да, могу вырезать сразу, но зачем рисковать, делая две операции". А меня как-то смущает :)

А вот, еще самый больной вопрос:
чай-кофе. чистые, без молока-сахара-меда и плюшек. У меня традиция, в выходной 2-3 кружки-термоса выпивать по 0.5 литра :) Потихоньку, одна кружка на час-полтора. Как после операции с жидкостями? От алкоголя откажусь в пользу хорошего кофейку или чайку :)

arturka
27.02.2012, 13:55
Анализы сейчас а операция через пол года как так, а как же те анализы которые должны быть не более 2х недельной давности которых добрая половина из списка. Или может такая большая очередь на операции?

Я тоже уже решился и ориентируюсь где-то на осень но еще пока не был на приеме и не делал анализов. А где будеш делать операцию в Москве или в Эстонии тоже делают?

Что касается диет правильного питания то на форуме полно информаци об этом не поленись почитай, а за одно по изучай про побочные явления.

В Эстонии, тут мед. страховка оплачивает, 5 тысяч евро не потяну. Так бы в Москве сделал с радостью (вера в Российскую платную медицину выше :))
Читал, много чего читал, но как-то немного информации, кто что потреблял постоперативно, вот и решил спросить. Оно понятно, что у каждого индивидуально, но учится лучше на чужих ошибках и непотребными продуктами не баловатся. Витамины тоже обощено "ну витамины и витамины".

sisa2008
28.02.2012, 00:29
Шунту и так с пищей тяжелей разбиратся, а у меня еще и камни в желчном. :confused:Желудок только дезинфицирует пищу от микробов поступающих из вне. Дальше она продвигается в 12-перстную кишку и туда же сходят соки поджелудочной железы и желчные соки, где и переваривается частично,после операции они будут встречаться гораздо позднее,при удалении желчного ,желчь как шла так и будет идти по своим пртотокам просто у вас не будет этой кладовочки на случай незапланированного приема пищи ,поэтому очень важно питаться в одно и то же время.

Baut
02.04.2012, 16:55
режем 12го сентября, здоров как бык".

А главная часть, первый месяц после операции. Как оно? Чем питаться? Планирую больничный на месяц, потому что работа по графику, нормальное питание нам только снится на такой работе.


И еще вопрос, какие витамины и белковые спортивные напитки употребляем? Холодильник хочу забить перед операцией, чтобы все было круто :) Таблетки глотать после операции пролематично? Я так понимаю, витамины в капсулах

Вообщем столько вопросов, буду вспоминать - дописывать, до операции благо еще пол-года :)

операция аж 12 сентября:rolleyes: ужас как долго... у меня через 18 дней. а мне уже не терпится... только лишние мысли в голове крутить))

чем питаться - вам всё скажут после операции. и на сайте есть ответы на такие вопросы в разделе про ЖШ.

холодильник хочу забить ))))))))))))) интересно чем? хохотала прям! такой вы обстоятельный мужчина)))) после операции люди едят за 1 раз(5-6 раз в день) не более 1 столовой ложки еды и долгое время.

про витамины и белковое питание - см. тему Белковое питание


зы: вы точно всё понимаете про операцию по шунтированию желудка?))))))

arturka
30.05.2012, 13:54
Холодильник забить белковыми коктейлями и витаминчиками, ну и еще парой десяткой кг сала ;) Шютка, да =)

arturka
12.09.2012, 13:10
Эх, больничная страховка сказала "Нэт дэнег дарагой, мамой клянусь! Сделаэм опэрация через годик-другой". Так что мои мечты уже сегодня начать худеть не сбылись и место больничной койки я сижу на работе.
З.Ы. Зачем платить налоги? :/

rodinka
12.09.2012, 17:17
Эх, больничная страховка сказала "Нэт дэнег дарагой, мамой клянусь! Сделаэм опэрация через годик-другой". Так что мои мечты уже сегодня начать худеть не сбылись и место больничной койки я сижу на работе.
З.Ы. Зачем платить налоги? :/

А за все полгода "до" сегодня неизвестно это было?

arturka
12.09.2012, 22:05
Мне сообщили об этом за 6 дней до операции :)

rodinka
13.09.2012, 04:42
Мне сообщили об этом за 6 дней до операции :)

Мда, ну и контора..))) Может проще было в Москве прооперироваться? При чем еще полгода назад?)))

arturka
13.09.2012, 14:30
Сумма в районе 5к евро большевата, к тому же виза-страховка-билет не пойми на что (на поезд не подняться, на коляске я езжу). Вообщем проблематично, так бы с радостью доверился российским хирургам, наши коновалы смущают немного, но за неимением горничной...

rodinka
13.09.2012, 20:01
Сумма в районе 5к евро большевата, к тому же виза-страховка-билет не пойми на что (на поезд не подняться, на коляске я езжу). Вообщем проблематично, так бы с радостью доверился российским хирургам, наши коновалы смущают немного, но за неимением горничной...

Ну а теперь как? Есть еще надежда на бесплатную операцию?

arturka
13.09.2012, 20:24
да в очереди стою, может месяц, может 11 ждать :) Сделают-то точно