PDA

Просмотр полной версии : Моя торса.



Матроскин
25.02.2012, 00:01
Прошло 5 месяцев после торсопластики.

Через 13 месяцев после желудочного шунтирования я решился на пластику. Шкура окончательно отвисла, динамики в движении веса уже не было. Ну а чего тянуть то... Как и все долго выбирал доктора. В конце концов оказался на консультации у Светланы Вячеславовны. Поговорили, повоображал перед ней своей худобой, она в меня пальчиками потыкала... Ну и успокоился сразу: "вот мой доктор, я её выбрал".

Операция прошла нормально. Говорят были маленькие сюрпризы. В общем, как у всех )
Вы, там, жалуетесь после шунтирований и бандажирований. Гыг, детский лепет это всё. Вот после пластики, вот это да. Не вздохнуть не пукнуть ) Но пару дней всего, потом привыкаешь и притупляется оно...

После выписки прошло дней десять... Вылезаю вечером из машины и что-то не то... Как то горячо, дискомфортно и больно... Сунул руку - всё в крови. Нижнее бельё, рубашка, брюки, пиджак, пальто... Хорошо что возле дома, но психануть успел. Час обрывания телефонов, отмывания, заклеивания, заматывания. И первой же утренней лошадью в клинику.
Оказалось это обычный отёк, немного с кровью. Нашёл дырочку и ливанул. Пришлось с ним повозиться. Две с лишним недели ездил по утрам в клинику, как на работу. Сестрички делали процедуры, мазали лекарствами. На работе делал перевязки на ощупь. В совершенстве овладел искусством застирывания пятен крови.

Как я понял, это довольно частое явление, но я это узнал уже потом, а сначала напугался.

А дальше дырочка заросла, процедуры закончились. И побежали дни, потом недели, потом месяцы...
И так прошло пять месяцев. Швы посветлели, все отёки давно ушли. Кожа расправилась. Шовчики светлеют понемногу. Гиперчувствительность прошла. Остались только онемения на бёдрах.

А ещё за эти месяцы произошло главное. Из моей головы ускакала худая корова. Я привык к новому телу и полюбил его. Ведь сначала, за свежими швами, по прежнему мерещились то необъятные телеса, то повисшие бока.

andrianno
25.02.2012, 07:42
Шо-то форум превращается в сценарий для фильмов ужасов, с классической концовкой, то я начал с операции, потом ты добавил торсопластикой )))):)

Матроскин
25.02.2012, 08:32
А где у меня про ужасы?
Там всех ужасов-то на час было, и то из-за моего испуга. Пока не выяснили что же случилось. Решили что состояние не острое и можно до утра подождать.

Про то что торса тяжелее чем лапоро, это тоже очевидно. После лапоры швы это несколько дырочек (4-8) размером с пятирублёвую монету, а после торсы это больше метра шва.

Это-же всё с юмором написано, с улыбкой :)

Розовых пузырей напустить? Легко :)
Я действительно в восторге о своего тела. Щас возму в руку воздушные шарики, возьму котов под мышки и буду веселиться. Заставлю котов на шарики охотиться )))

Очень жалею что не сделал всё это раньше. Что сначала строил дом, сажал дерево, растил дитёнка, а только потом делал себя. Вернее я себя и раньше делал, но так хорошо получилось только сейчас.

Praskusha
25.02.2012, 09:46
С чегой-то фильм ужасов:)
Но то, что такое, я бы даже осложнением это не назвала, после таких вмешательств бывает и довольно часто, могу сказать однозначно.
У меня наоборот никак серома дырочку не находила и ходила я аквариумом, токмо рыбок внутри не хватало:D
Не сказала бы, что мне торса сложнее далась, пожалуй, мне везде было весело, только как это рассматривать, я и ужасом не могу назвать многие вещи:)

Матроскин, мои поздравления, видела тебя еще и до жш и все этапы похудения, да и преобразования после пластики, фантастический результат, который стоил любых сложностей.
Стройный, интересный мужчина, а теперь еще и довольный своим внешним видом, это ли не счастье:)
Сама прошла этапы и жалею так же о времени.

andrianno
25.02.2012, 10:42
Вот и я смотрю на свой обвисший пузень, стотысячпяцот процентов ,его тоже ждёт http://smiles.bbmix.ru/1754.gif (http://СМАЙЛОТЕКА.РФ/onesmile.php?smailik=1754.gif&wrd=%ED%EE%E6%ED%E8%F6%FB&num=1) , но раз пошла такая пьянка - режь последний огурец)))

IRENA.
25.02.2012, 10:50
Вы, там, жалуетесь после шунтирований и бандажирований. Гыг, детский лепет это всё. Вот после пластики, вот это да. Не вздохнуть не пукнуть )

Ой, как ты прав. Сделала еще только две пластики - лицо и руки, от последней операции, до сих пор в нормальное состояние не пришла. Надо еще делать, но уже появился червячок страха, и этот червяк все вякает и вякает….

Кирюшка
25.02.2012, 11:08
У меня наоборот никак серома дырочку не находила и ходила я аквариумом, токмо рыбок внутри не хватало:D

Аналогично Ватсон:) Только мы с мужем развлекались, сами шприцом откачивать начали, потом все равно стояло какое-то кол-во долго, шприц ее уже не брал.... Иногда кажется, что и сейчас там что-то еще есть...

Praskusha
25.02.2012, 11:17
У меня даже шприц не брал, специальным зондом на осмотрах ковыряли шовчик и сцеживали жидкость, организм категорически не хотел с аквариумом расставаться. У меня отеки очень долго держались, а бедра и до сих пор в некоторых местах до конца нечувствительны. Но это точно наименьшее из бед:)

Praskusha
25.02.2012, 11:24
Вот и я смотрю на свой обвисший пузень, стотысячпяцот процентов ,его тоже ждёт http://smiles.bbmix.ru/1754.gif (http://СМАЙЛОТЕКА.РФ/onesmile.php?smailik=1754.gif&wrd=%ED%EE%E6%ED%E8%F6%FB&num=1) , но раз пошла такая пьянка - режь последний огурец)))
Думаю, не избежать, я вообще считаю, если уж решил худеть, в шкура потом провисла капитально, надо избавляться радикальными способами:) Все остальное от лукавого, сколько я денег в свое время отдала на консервативные методы подтягивания кожи, кредита бы после не понадобилось.

andrianno
25.02.2012, 12:31
Будущей проблемой кожи живота, я начал заниматься одновременно, оказывается в Израиле, в моём случае делается пластика бесплатно. но охота выбрать специалиста и клинику,а то от местной системы я не в восторге, (операцию делают специалисты с опытом,а потом в отделении под наблюдением студентов (интерн) которые далеко не внушают доверия,а потом при утреннем обходе, расказывают профи, что и сколько вливалось и выливалось с пациента, какие изменения за минувшие сутки произошли, и на листке записывают дальнейшие рекомендации лечещяго врача) поэтому ищу другие пути, типа частной клиники,правда до этого ещё как до Киева на карачках...., но тот кто владеет информацией, тот на коне - "горбунке" :)

Лорик
25.02.2012, 12:38
Матроскин,а куда дели фото в черном?Хотела перед сыном похвастаться,какие у нас на форуме стройные мужчины,все стыжу его за толстые бока.

Лена-Алена
25.02.2012, 13:13
Прошло 5 месяцев после торсопластики.

Через 13 месяцев после желудочного шунтирования я решился на пластику. Шкура окончательно отвисла, динамики в движении веса уже не было. Ну а чего тянуть то... Как и все долго выбирал доктора. В конце концов оказался на консультации у Светланы Вячеславовны. Поговорили, повоображал перед ней своей худобой, она в меня пальчиками потыкала... Ну и успокоился сразу: "вот мой доктор, я её выбрал".

Операция прошла нормально. Говорят были маленькие сюрпризы. В общем, как у всех )
Вы, там, жалуетесь после шунтирований и бандажирований. Гыг, детский лепет это всё. Вот после пластики, вот это да. Не вздохнуть не пукнуть ) Но пару дней всего, потом привыкаешь и притупляется оно...

После выписки прошло дней десять... Вылезаю вечером из машины и что-то не то... Как то горячо, дискомфортно и больно... Сунул руку - всё в крови. Нижнее бельё, рубашка, брюки, пиджак, пальто... Хорошо что возле дома, но психануть успел. Час обрывания телефонов, отмывания, заклеивания, заматывания. И первой же утренней лошадью в клинику.
Оказалось это обычный отёк, немного с кровью. Нашёл дырочку и ливанул. Пришлось с ним повозиться. Две с лишним недели ездил по утрам в клинику, как на работу. Сестрички делали процедуры, мазали лекарствами. На работе делал перевязки на ощупь. В совершенстве овладел искусством застирывания пятен крови.

Как я понял, это довольно частое явление, но я это узнал уже потом, а сначала напугался.

А дальше дырочка заросла, процедуры закончились. И побежали дни, потом недели, потом месяцы...
И так прошло пять месяцев. Швы посветлели, все отёки давно ушли. Кожа расправилась. Шовчики светлеют понемногу. Гиперчувствительность прошла. Остались только онемения на бёдрах.

А ещё за эти месяцы произошло главное. Из моей головы ускакала худая корова. Я привык к новому телу и полюбил его. Ведь сначала, за свежими швами, по прежнему мерещились то необъятные телеса, то повисшие бока.

Матроскин!!! Вот чуть раньше бы мне прочитать твой пост))))) Я не с торсо,а с абдоминопластикой. Еще всего 3 недели...Очень большое отслоение. И ушила свой Слив 2...КАк поняла, после ОП,что сделала, думала,что если бы не крашеная,то седая уже была бы точно...Это и правда ад...Что там ОП по Сливу...Это детский лепет вообще!!!! Вот абдомино...а у тебя вообще торсо...Я просто молчу.Молчу,что бы не пугать народ. У меня так же полилось из дырочки...Я чуть в обморок не рухнула. Весь дом был в кровищще.. И я в обмороке. А перевязки в клинике-это стало пыткой...Лучше бы об меня тушили сигареты. Давят эту кровищу так,что из ушей идет дым. На живот и швы пока смотреть не могу...Слабонервная...

Praskusha
25.02.2012, 14:04
Уж больно Вы, Лена, балУваны:) ужасы, нет у тебя ужасов, в вот паникерство Есть:)) Все пройдет, всего-то 3 недели:)

Матроскин
25.02.2012, 15:00
Матроскин,а куда дели фото в черном?Хотела перед сыном похвастаться,какие у нас на форуме стройные мужчины,все стыжу его за толстые бока.

вернул альбом в паблик


Матроскин!!! Вот чуть раньше бы мне прочитать твой пост))))) Я не с торсо,а с абдоминопластикой. Еще всего 3 недели...Очень большое отслоение. И ушила свой Слив 2...КАк поняла, после ОП,что сделала, думала,что если бы не крашеная,то седая уже была бы точно...Это и правда ад...Что там ОП по Сливу...Это детский лепет вообще!!!! Вот абдомино...а у тебя вообще торсо...Я просто молчу.Молчу,что бы не пугать народ. У меня так же полилось из дырочки...Я чуть в обморок не рухнула. Весь дом был в кровищще.. И я в обмороке. А перевязки в клинике-это стало пыткой...Лучше бы об меня тушили сигареты. Давят эту кровищу так,что из ушей идет дым. На живот и швы пока смотреть не могу...Слабонервная...

Три недели это ещё больно. Потерпи, скоро будет легче. Оно того стоит, ты красивая :)
Я рад что ты не прочитала мой пост раньше. Неужели бы отказалась? Только лишние сомнения появились бы :)

tanush14
25.02.2012, 18:43
Матроскин,Вы молодец.Мне кажется(может я ошибаюсь),что мужчины не так ревностно относятся к своей внешности,как женщины.Ну ладно-похудеть для здоровья!Это я понимаю.Но сделать такую сложную пластику.Со стороны мужчины-подвиг.Желаю Вам быстрого восстановления.Результат потрясающий. Фигура отличная.

Ника
26.02.2012, 00:10
А мне ещё в клинике после операции торсы оставили на пояснице маленькую дренажную дырку. И через это отверстие вся моя жидкость выходила. Жидкость шла где-то с месяц, а потом всё постепенно заросло. На перевязки не ездила -перевязывала и смазывала сама. Поделюсь опытом-может кому и пригодится. На рану я прикладывала женскую прокладку-какую-нибудь тонкую, сильновпитывающую. Например Олвейз-ультра. И приклеивала сверху пластырем. Повязка получалась тонкая, ничего не промокало, т.е. одежда оставалась чистой и плюс гигиенично.

Natali_M
26.02.2012, 13:34
Очень жалею что не сделал всё это раньше. Что сначала строил дом, сажал дерево, растил дитёнка, а только потом делал себя. Вернее я себя и раньше делал, но так хорошо получилось только сейчас.
да ладно.. дерево корни пустило, дите подрастает и дом стоит и себя сделал.
о чем жалеть то?
все успел - везде поспел ..

Инна
26.02.2012, 16:33
да ладно.. дерево корни пустило, дите подрастает и дом стоит и себя сделал.
о чем жалеть то?
все успел - везде поспел ..

Сожаление - чувство глупое и непродуктивное. Все случается именно тогда, когда ты к этому готов, не раньше и не позже;)

Лорик
26.02.2012, 18:27
Все-таки как все индивидуально!Я после круговой подтяжки ног со страхом ждала абдомино +мастопексию,потому что тогда отходила месяца 3-4.А получилось все очень легко,не понимаю,отчего можно поседеть?Ну вытекает жидкость,так это хорошо,да и Светлана Вячеславовна у вас недалеко,я после ОП сама справлялась,все терпимо.

Кирюшка
27.02.2012, 08:00
У меня даже шприц не брал, специальным зондом на осмотрах ковыряли шовчик и сцеживали жидкость, организм категорически не хотел с аквариумом расставаться. У меня отеки очень долго держались, а бедра и до сих пор в некоторых местах до конца нечувствительны. Но это точно наименьшее из бед:)
Мне кажется, что у меня и до сих пор что-то там стоит и булькает:rolleyes: Во всяком случае чувствительность некомфортная не по шву, а именно посреди живота, сверху пупка, короче там где отслаивали. Впечатление, что до сих пор не приросло там ничего.

ionna69@bk.ru
27.02.2012, 09:23
Мне кажется, что у меня и до сих пор что-то там стоит и булькает:rolleyes: Во всяком случае чувствительность некомфортная не по шву, а именно посреди живота, сверху пупка, короче там где отслаивали. Впечатление, что до сих пор не приросло там ничего.

Ян,не все сразу,потерпи,это пройдет,у меня так было.

Кирюшка
27.02.2012, 09:41
Мне еще кажется, что я рано компрессионку сняла, хотя 3 месяца честно относила, просто дальше уже сил не было.

Даша
27.02.2012, 11:00
А мне ещё в клинике после операции торсы оставили на пояснице маленькую дренажную дырку. И через это отверстие вся моя жидкость выходила. Жидкость шла где-то с месяц, а потом всё постепенно заросло. На перевязки не ездила -перевязывала и смазывала сама. Поделюсь опытом-может кому и пригодится. На рану я прикладывала женскую прокладку-какую-нибудь тонкую, сильновпитывающую. Например Олвейз-ультра. И приклеивала сверху пластырем. Повязка получалась тонкая, ничего не промокало, т.е. одежда оставалась чистой и плюс гигиенично.

Ник, а не прело под прокладкой? Вроде все же прокладки женские с влагостойкой прослойкой...

Ника
27.02.2012, 14:57
Вот как раз ничего и не мокло , а было чисто и сухо. Прокладки всё впитывают. "Олвейз ультра-тонкие". Вот что на них написано: " Самые сухие.С уникальным впитывающим слоем, состоящим из гранул геля,запирающим жидкость изнутри". Когда жидкости стало выделяться меньше, я их разрезала пополам. У меня жидкости выходило очень много, повязки пропитывались моментально. А на работу ведь надо идти. А там спина вся в крови. Вот и приспособилась. И эти прокладки меня просто спасли.

Лена-Алена
27.02.2012, 15:39
Уж больно Вы, Лена, балУваны:) ужасы, нет у тебя ужасов, в вот паникерство Есть:)) Все пройдет, всего-то 3 недели:)

Оль, мы не балуваны, мы не вспороты еще ни разу..))))) Самое страшное, что было в моей жизни-это вырванный зуб)))) Поэтому и реакция. На след.операции будет уже гораздо проще)))) Я в этом уверена. И надо срочно заказывать портрет Светланы Вячеславовны и Елены Лексевны)))) И молиться на них...Молиться)))))
Как я счастлива, что в такой сложный период они всегда рядом,и с юмором на все мои ахи и охи отвечают!!!!
Вот еще неделька прошла,и мне полегче намного. Поставили дренажик, что бы отходила сероза, и давют при каждой перевязке. Но самое то главное, Оль....МНЕ НРАВИТСЯ МОЙ ЖИВОТИК!!!!!!

Лена-Алена
27.02.2012, 15:41
вернул альбом в паблик



Три недели это ещё больно. Потерпи, скоро будет легче. Оно того стоит, ты красивая :)
Я рад что ты не прочитала мой пост раньше. Неужели бы отказалась? Только лишние сомнения появились бы :)

Нет, Матроскин...Не отказалась бы... Буду терпеть...Испугалась до полусмерти только один раз...Когда потекло...)))))
Спасибо за поддержку!!

alina velikay
27.02.2012, 15:43
Ник, а не прело под прокладкой? Вроде все же прокладки женские с влагостойкой прослойкой...

У меня девочка на работе еще более 6 лет назад, после полостной гинекологической операции, ходила с ежедневными прокладками. Кажется, прям в больнице и посоветовали. Очень хвалила этот способ перевязки.

Лена-Алена
27.02.2012, 15:44
А мне ещё в клинике после операции торсы оставили на пояснице маленькую дренажную дырку. И через это отверстие вся моя жидкость выходила. Жидкость шла где-то с месяц, а потом всё постепенно заросло. На перевязки не ездила -перевязывала и смазывала сама. Поделюсь опытом-может кому и пригодится. На рану я прикладывала женскую прокладку-какую-нибудь тонкую, сильновпитывающую. Например Олвейз-ультра. И приклеивала сверху пластырем. Повязка получалась тонкая, ничего не промокало, т.е. одежда оставалась чистой и плюс гигиенично.

Никочка!!!! А с прокладкой-это ты круто придумала. У меня трубочка в дырочке, и оттуда я подтекаю. И что бы не ходить с 3 кг. марли, прокладка-будет идеальным делом...Спасибо! Вот век живи-век учись...

Хельга
28.02.2012, 18:29
Оёёй, а я только пойду. Алена, Матроскин, Ника - спасибо за инфу, буду знать к чему готовиться. Хотя в лето, протекать не очень хочется... :(

IRENA.
29.02.2012, 07:51
Никочка!!!! А с прокладкой-это ты круто придумала. У меня трубочка в дырочке, и оттуда я подтекаю. И что бы не ходить с 3 кг. марли, прокладка-будет идеальным делом...Спасибо! Вот век живи-век учись...

Гигиенические прокладки, не по назначению, первый раз применила после операции на спине (грыжа 8 лет назад). Так как операция была летом и жара +37, 38 градусов, то шов от пота стало разъедать. Прокладки помогли очень, даже хирург сказал, что это здорово, т.к. они стерильные, ну и впитывают влагу очень хорошо.
Я их и сейчас, после пластики рук применяю.

Лена-Алена
08.03.2012, 14:02
Сегодня месяц моей абдоминопластики. Люди,скажите,кто делал...А долго отеки сходят? И когда можно выпрямляться?
Ношусь уже как электровеник. Без компрессионки не мыслю жизни. Ушила ее см на 10 уже. Когда смотрю в зеркало,плачу. Честно. От того,что сбывается мечта...ТАЛИЯ!!!!!!! Единственный минусик-это спустя месяц через день езжу к Елене Алексеевне откачивать серому. Сама выходить она не хочет. Если знаете способ,как уменьшить ее количество,поделитесь секретиком, плиииз))))
Закованной в компрессионку и есть хочется в 2 раза меньше. Ушивчик на Сливчик лег хорошо)))) Четко просчитала, что больше 120 грамм ничего не входит. И теперь комбинирую... 70 гр.супчика, 50 грамм мяска)))))
Опять начала худеть,как ненормальная. Белка получается в день слопать не больше 50 грамм. Белковая гадость-коктейль не лезет. Я ее туда, она из меня обратно. Так что купила,но никак...Ни с чем.. А белок в таблетках или капсулах есть?
Очень хочется в ванну....Полежать,раслабиться...Но еле заставляю себя ходить в душ. Там же компру снимаешь,и ощущения,как будто сейчас все лопнет и разойдется. Сложные такие ощущения...
А в общем я довольна...Корочки уже отпали, и такая под ними красотищща, что аж слов нет. Шовчик ровненький, тоненький...)))))
Спасибо CDU? Наташеньке, Ольге...За их работу))))

Лена-Алена
08.03.2012, 14:05
Компьютер сам решил, как Светлану Вячеславовну написать))))) И хочу сообщить, что круче Лены, т.е. Елены Алексеевны, перевязочной сестры...я еще никого не видела...Спец!!!Руки золотые!!!

marina_jordan
08.03.2012, 14:57
Поздравляю с отличным результатом!!!Может фоткой порадуешь или тебе нас жалко, что рыдать пойдем от зависти?Платье красное меряла?ОООх, весна уже;)

Матроскин
08.03.2012, 15:19
Да да, комиссарского тела хотим :)

CR@ZY
08.03.2012, 16:18
А я вчера свой шов обрабатовала, смотрю уплотнение, нажала, а от туда как полило, ну вроде бы все выдавила, сегодня пока ничего нет... Думала у меня такого не будет...
Лена-Алена как я тебя понимаю, сама так же в зеркало смотрюсь, в каждую витрину, везде где есть отражение, и не верю, что это Я.... Блин, какое это счастье.. А сколько комплиментов, даже от посторонних людей которые меня и не знают... Приятно...

Лена-Алена
08.03.2012, 21:19
Фотки выложу обязательно, когда снимут повязку. Пока там особенно и фоткать нечего, все заклеено.