PDA

Просмотр полной версии : Мой очень лишний вес...



AleksandraPopova
21.02.2012, 15:30
Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 24 года, живу в Краснодаре. Мой вес сейчас 155 кг. Всегда имела избыточный вес, но он не был таким огромным как сейчас и не мешал мне жить нормальной жизнью молодой энергичной девушки, всегда имела много друзей и свои мечты и планы на дальнейшую жизнь. я то полнела то худела,но это все было в пределах 85 кг и меня такой вес не угнетал. Но потом у меня начался какой-то немыслимый скачек в весе и буквально за год я набрала вес уже до 110. Я сидела на диетах самых разных, ставила иголку в ухо, кодировалась ( это вообще самое бессмысленное что было можно сделать)Тут я нежданно узнала, что беременна от любимого мужчины, и хоть и это не было запланировано,но мы были очень рады. к концу беременности я весила уже 137 кг. Родила здорового чудесного мальчика, а вес меня начал просто давить и когда сыну было 6 месяцев я весила уже 148 кг.
Я естественно обратилась к эндокринологу, были мне прописаны препараты, редуксин и ксеникал, результат от приема минимальный,а в итоге я вешу вообще 155 кг. Чувствую себя ужасно, все болит, одышка, сердцебиение, вены на ногах вылезли, с ребенком почти не гуляю, устаю моментально, сонливость и ужасные боли а коленных суставах. Но морально мне еще хуже,у меня молодой и красивый муж, он любит меня и такую толстую и страшную, но я стараюсь нигде не бывать, стесняюсь себя, никогда не ем на людях, ведь все считают что исключительно диким обжорством толстые люди набирают вес.
Не знаю как быть дальше, молодость мимо проходит, ребенок растет и мне не хочется чтоб ему кто-то говорил что у него такая жуткая мама,не хочется приобретать все новые болезни которые приносит лишний вес,
муж меня не упрекает в моем весе,но отношения не крепчает от моей "красоты". Я бы хотела иметь шанс на более счастливую жизнь для себя и близких людей, которым я небезразлична, я зашла на сайт и прочитала о возможности получения бесплатной операции и решила попытать свое счастье. В городе есть больница где проводят подобные операции, думаю что наблюдаться после операции я там смогла бы.

Крысильда
21.02.2012, 18:43
Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 24 года, живу в Краснодаре. Мой вес сейчас 155 кг. Всегда имела избыточный вес, но он не был таким огромным как сейчас и не мешал мне жить нормальной жизнью молодой энергичной девушки, всегда имела много друзей и свои мечты и планы на дальнейшую жизнь. я то полнела то худела,но это все было в пределах 85 кг и меня такой вес не угнетал. Но потом у меня начался какой-то немыслимый скачек в весе и буквально за год я набрала вес уже до 110. Я сидела на диетах самых разных, ставила иголку в ухо, кодировалась ( это вообще самое бессмысленное что было можно сделать)Тут я нежданно узнала, что беременна от любимого мужчины, и хоть и это не было запланировано,но мы были очень рады. к концу беременности я весила уже 137 кг. Родила здорового чудесного мальчика, а вес меня начал просто давить и когда сыну было 6 месяцев я весила уже 148 кг.
Я естественно обратилась к эндокринологу, были мне прописаны препараты, редуксин и ксеникал, результат от приема минимальный,а в итоге я вешу вообще 155 кг. Чувствую себя ужасно, все болит, одышка, сердцебиение, вены на ногах вылезли, с ребенком почти не гуляю, устаю моментально, сонливость и ужасные боли а коленных суставах. Но морально мне еще хуже,у меня молодой и красивый муж, он любит меня и такую толстую и страшную, но я стараюсь нигде не бывать, стесняюсь себя, никогда не ем на людях, ведь все считают что исключительно диким обжорством толстые люди набирают вес.
Не знаю как быть дальше, молодость мимо проходит, ребенок растет и мне не хочется чтоб ему кто-то говорил что у него такая жуткая мама,не хочется приобретать все новые болезни которые приносит лишний вес,
муж меня не упрекает в моем весе,но отношения не крепчает от моей "красоты". Я бы хотела иметь шанс на более счастливую жизнь для себя и близких людей, которым я небезразлична, я зашла на сайт и прочитала о возможности получения бесплатной операции и решила попытать свое счастье. В городе есть больница где проводят подобные операции, думаю что наблюдаться после операции я там смогла бы.

Скажите, а у Вашего молодого и красивого мужа нет финансовой возможности помочь своей любимой жене? Вы, к сожалению, ничего не написали про материальную жизнь семьи.

Шурочка
21.02.2012, 20:59
Привет тезка! Я живу в Краснодаре и конечно проголосую за тебя))))))))))) +1

AleksandraPopova
21.02.2012, 23:51
Скажите, а у Вашего молодого и красивого мужа нет финансовой возможности помочь своей любимой жене? Вы, к сожалению, ничего не написали про материальную жизнь семьи.

Ну наверное раз я пишу здесь,то значит есть тому причина.У моего замечательного мужа сейчас все возможности идут на строительство нашего дома(что оооочень затратно), оплату обучения в институте, помощь моей маме - инвалиду второй группы с болезнью Паркенсона(на ее лекарства уходит около 12000 в месяц,а пособие меньше 5000),и ребенок тоже затратное удовольствие. Живем с мужем и ребенком втроем в десятиметровой комнате в квартире моих родителей и медленно строим домик на участке, доставшемся со стороны мужа.Кто-то может сказать что надо бросить строительство и учебу и все спустить на кредит на операцию, но ребенок растет и ему нужно хоть немного своего места, и мужу тоже,а сидеть в малюсенькой комнате всем вместе тяжело очень. Если столь важно кем он работает - он инженер, и работает с 8 утра до 8 вечера с двумя выходными в месяц.
Не считаю нужным "сопли на кулак наматывать", зарабатывает мой муж средне(что как не странно не мешает быть молодым и красивым), но и лет ему 25. Он еще состоится в материальном плане,но вот к тому времени я уже окончательно обрасту болячками. Вы видели много состоятельных мужчин такого возраста?
А у меня,кстати, не самая прибыльная профессия, я медсестра.

AleksandraPopova
21.02.2012, 23:54
Привет тезка! Я живу в Краснодаре и конечно проголосую за тебя))))))))))) +1
спасибо! и землячка и тезка! надеюсь,хоть не толстая как я. =))

ionna69@bk.ru
22.02.2012, 00:21
Шурочка,просветите,плиз,землячку,почему вы не толстая как она...Может вы,Шурочка,что то для этого делали?Изыскивали средства для себя,любимой?

Матроскин
22.02.2012, 09:39
надо правильно расставить приоритеты в жизни. и всё получится.

Кирюшка
22.02.2012, 10:45
У меня тоже была стройка, 2 кредита на нее любимую, сын учился в институте, дочь еще не устроенная после института, нужны были срочно деньги на "откос" от армии сына, +кризис 2008 года и потеря работы... А я взяла кредит на операцию. Окупился кредит за полгода. Без ущерба на общем фоне. Ровно столько сколько я отдавала ежемесячно за кредит, (никто не заметил потери), т.к. я ровно столько оказывается проедала. А если учесть, сколько Вам не придется тратить на ксеникал, меридию и прочую каку (весьма дорогие таблеточки, однако), да и операция в Вашем случае лучше другая... Подумайте хорошенько. Может все-таки переиграть приоритеты?

Касанка
22.02.2012, 11:21
И у меня стройка (ипотека, 2 кредита), сын-подросток с астмой, растущий как на дрожжах, и муж с з/пл. далеко не Абрамовича, молодой опять же.
Нашла деньги, сделала ОП и быстро как-то все отбила. Хотя сначала тоже собиралась "в люди" пойти.
Да и бандаж - не подарок. Вес приличный, может стоит про какую-то другую ОП подумать.

Крысильда
22.02.2012, 11:31
Ну наверное раз я пишу здесь,то значит есть тому причина.У моего замечательного мужа сейчас все возможности идут на строительство нашего дома(что оооочень затратно), оплату обучения в институте, помощь моей маме - инвалиду второй группы с болезнью Паркенсона(на ее лекарства уходит около 12000 в месяц,а пособие меньше 5000),и ребенок тоже затратное удовольствие. Живем с мужем и ребенком втроем в десятиметровой комнате в квартире моих родителей и медленно строим домик на участке, доставшемся со стороны мужа.Кто-то может сказать что надо бросить строительство и учебу и все спустить на кредит на операцию, но ребенок растет и ему нужно хоть немного своего места, и мужу тоже,а сидеть в малюсенькой комнате всем вместе тяжело очень. Если столь важно кем он работает - он инженер, и работает с 8 утра до 8 вечера с двумя выходными в месяц.
Не считаю нужным "сопли на кулак наматывать", зарабатывает мой муж средне(что как не странно не мешает быть молодым и красивым), но и лет ему 25. Он еще состоится в материальном плане,но вот к тому времени я уже окончательно обрасту болячками. Вы видели много состоятельных мужчин такого возраста?
А у меня,кстати, не самая прибыльная профессия, я медсестра.

Здоровье-то важнее, нежели домик. Да и строить его без лишнего веса проще....

Альба
22.02.2012, 15:03
С маленьким ребенком кредит не дадут. Я работала в банке, таким никогда не давали. Кредитный комитет отказывал, как не имеющему стабильного источника дохода.

ionna69@bk.ru
22.02.2012, 17:42
С маленьким ребенком кредит не дадут. Я работала в банке, таким никогда не давали. Кредитный комитет отказывал, как не имеющему стабильного источника дохода.

Сейчас дают всем.Было бы желание.А с таким отношением к себе любимой,с молодым,красивым мужем в новом доме поселится кто то другой,и вот тогда придет время наматывать сопли-слезы на кулак.Можно конечно и дальше,с чувством выполненного долга,стоять в очереди на бесплатную операцию,выбор ваш...Маленький ребенок -полная отмазка,знаю по собственному опыту.

Натали
22.02.2012, 17:59
Когда мне приперло, взяла кредит на 200 000 руб. не имея постоянного места работы (соответственно и постоянного источника дохода).

Кирюшка
22.02.2012, 21:03
Когда мне приперло, мне друг нарисовал справку в свободной форме на то, что я у него работаю консультантом и ВТБ тоже не заморачивалось проверять, точнее тел.директора указала его (он им и был) все что надо он им подтвердил и больше вопросов не возникало..... Но это была речь о машине далеко за лимон....

andrianno
22.02.2012, 21:10
Но это была речь о машине далеко за лимон....

Так наверное машина эта и была залогом твоего кредита. А со справочкой, если к этому вопросу подойти с умом....можна горы воротить :) )))))

Кирюшка
22.02.2012, 21:36
Так наверное машина эта и была залогом твоего кредита. А со справочкой, если к этому вопросу подойти с умом....можна горы воротить :) )))))

В моем случае да, машина в залоге у банка до полной выплаты. Но тот-же банк после покупки машины мне кредитку предоставил на 600 штук (20 штук баков) типа в подарок. Срок до 2030 года.... я ее ни разу не использовала, но пусть будет на ************** Нет ничего хуже, чем обивать пороги друзей с целью подзанять и слушать, что сами последнюю корку доедаем, т.к. вчера дом в Майями по дешевке прикупили....:D:D:D

Шурочка
22.02.2012, 22:17
Сашенька, я брала кредит. Просила 200 тыров, дали 130 + 70 (откладывала на чистое и светлое.... на летний отдых)))))))))))) Приехала, заплатила 160 тыс примерно, а после операции пошла и в Москве прокутила остальное... купила подарки семье и друзьям, себе колечко (теперь оно спадает)))) Теперь 3 года платить по 5670 в месяц... и Хорошо! Зато я стала почти на 50 кг легче)))))))))))))) Чего и тебе желаю))))

Кирюшка
22.02.2012, 23:04
Теперь 3 года платить по 5670 в месяц... )
Это если растянуть на весь срок кредита. А если по возможности кидать иной раз поболее, то намного раньше погасишь и % меньше получатся в итоге....

Шурочка
23.02.2012, 12:56
Спасибо, Кирюшка)))) Пока не получается... акцент на слово ПОКА)))))

Лорик
23.02.2012, 23:08
Да,соглашусь со всеми знающими девчонками,во первых тебе нужно делать не бандаж,а ЖШ,и чем скорее,тем лучше.И с ребенком будешь гулять,и мужу помогать ,и сама медсестрой бегать,деньги зарабатывать,а главное-будешь намного здоровее и увереннее в себе.Не тяни,все мы тут жалеем,что раньше ОП не сделали.

AleksandraPopova
25.02.2012, 22:17
ну-ну рассказывайте, мы попробовали взять кредит, и ничего нам хорошего не дали. 50000 проблему не решат.

ionna69@bk.ru
25.02.2012, 22:27
ну-ну рассказывайте, мы попробовали взять кредит, и ничего нам хорошего не дали. 50000 проблему не решат.

С таким же успехом на сей текст можно ответить:"ну-ну,ждите,что люди решат всем миром скинуться и заплатить за вашу операцию,потому как вы сами заморачиваться по этому поводу не желаете". И правильно, рассказывать не имеет смысла...Все врут.И детей маленьких ни у кого не было,и в кредиты для решения СОБСТВЕННЫХ проблем никто не влезал...

Инна
26.02.2012, 01:12
ну-ну рассказывайте, мы попробовали взять кредит, и ничего нам хорошего не дали. 50000 проблему не решат.

Как же меня всегда удивляет насмешливо-ироничный тон у людей, которые вроде бы просят помощи. Напоминает сцену, недавно виденную в жизни. Пропитый бомжара орал на приличного мужчину возле магазина: "Ну ты, жлоб, тебе две тыщи мне жалко дать, гнида ты жидовская?" Стыдно мужчине было, небось...

AleksandraPopova
26.02.2012, 09:10
Как же меня всегда удивляет насмешливо-ироничный тон у людей, которые вроде бы просят помощи. Напоминает сцену, недавно виденную в жизни. Пропитый бомжара орал на приличного мужчину возле магазина: "Ну ты, жлоб, тебе две тыщи мне жалко дать, гнида ты жидовская?" Стыдно мужчине было, небось...

ой,как мило меня с бомжем сравнивать, да вы просто сама доброта. Мне стыдно не будет,что кредит я взять не могу, я работаю сутки через сутки в роддоме, за целых 10000! но работу свою люблю. а если у вас много возможностей платить по 5000 в месяц кредит, ну отлично,поздравляю. Это вы хотите слышать от меня слова благодарности за то что вы мне говорите влезть в долговую яму для всей моей семьи. Я по-вашему мнению не знаю что в банках кредиты выдают и не пробовала их брать? или мне просто надо в залог оставить машину стоимостью далеко за миллион, ах у меня же ее нет, извините пожалуйста.
А может стоит задуматься, что вы не на моем месте........

Эльвира
26.02.2012, 09:14
Полностья согласна с Инной, голосовать нет никакого желания...Попросить помощи не трудно, а, как минимум, вести себя корректно и уважительно не в наших характерах...удивляюсь тоже...)))

AleksandraPopova
26.02.2012, 09:49
отдельно спасибо всем,кто не хочет оставить голос,но тихо проходит мимо. у меня нет выдержки читать прямые высказывания,что это я просто ничего решать не хочу. Не знаю кому легко просить помощи, а мне совсем не легко, сейчас уже кажется что совсем зря вообще что-то писала, люди бывают очень злыми. Я вспоминаю как помогала собирать деньги на помощь для родителей маленькой девочки Сонечки, которой по вине врачей ампутировали ручку, когда я звонила людям а некоторые мене говорили что ни когда ни копейки не дадут бездельникам всяким и вообще я занимаюсь ерундой никому ненужной, и собираю деньги для неизвестных мне людей, а они эти деньги потом пропьют.Это я дура, а они добрые и хорошие.
Ну конечно случай и близко не такой у меня. Но кто хочет помогать людям сделать свою жизнь лучше, вы делайте это разумно,а не макая человека в грязь.

Ника
26.02.2012, 10:20
Но вы ведь не Сонечка, которая ещё ребёнок. А вы уже далеко не ребёнок. И не бедная сиротка. Которую нужно всем миром пожалеть. А про кредит вы действительно по видимому не интересовались в должной мере. У меня есть живой пример-мой племянник взял кредит в сбербанке 3 недели назад на 3 года 250 тыс. руб. на неотложные нужды. Без справок с работы, без поручителей. Брал на свою свадьбу. А если не хитите напрягать семью , то это ваша проблема, личная. Мы многие тоже не хотим никого напрягать. А вот многие тем не менее до сих пор выплачивают кредиты за свои операции. И про кредиты на машину не надо ёрничать- каждый выбирает сам что ему делать и что приобретать-кто -то машину(по большей части для работы), а кто то домик строит. И та же Кирюшка прежде чем влезть в кабалу по машине несколько лет выплачивала кредит за свою операцию. А у многих и дети и старые больные родители и родственники -инвалиды. Но никто не огрызается.А трезво предлагают выход из ситуации.
Да и ещё -не зря ведь есть народная мудрость- "Ласковый телёнок у двух мамок сосёт".
Знаете, ведь вам уже не 18 лет , чтобы быть юношеской максималисткой.В жизни есть и полутона. Но наверно в этом каждому нужно убедиться лично. Это не нравоучение-это просто дружеский совет. Потому что в юности тоже была слишком "гордой" (в неправильном понимании этого слова ) Взвесте всё и не горячитесь и не надо агрессивно огрызаться. Дипломатия-очень интересная и нужная наука.
Прошу прощения , что не прошла просто мимо. Но просто из-за своей упёртости можно многое в жизни потерять. Мужьям , даже самым прекрасным , не нужны больные жёны.

Крысильда
26.02.2012, 12:08
ну-ну рассказывайте, мы попробовали взять кредит, и ничего нам хорошего не дали. 50000 проблему не решат.


Весьма недальновидно просящему становиться " в позу"....

Матроскин
26.02.2012, 12:13
вы упомянули строительство домика.
строительство домика, пусть и неторопливое, это совсем другие цифры.
в таком масштабе стоимость операции просто мелочь, как разменная монета.

домик успеется, своё здоровье важнее. а потом окажется и красота важнее.
все мы начинали со здоровья а закончили красотой.

Praskusha
26.02.2012, 15:10
А почему молча должны проходить, если Ваша кандидатура не нравится?
Да, здесь взрослые люди, некоторые пополняли этот фонд, а кто-то даже оплатил одной из форумчанок операцию. И Ваша кандидатура, да и слова, сказанные вами в ответ всем тем, кого ваша заявка в фонд помощи коробит, имеют права и говорят свое фе. Или "весело взяли, весело понесли"(с)? Так не должны, согласна и с тем, что когда денег нет даже на вялотекущее строительство, то денег нет.
И таки да, люди находят возможность взять кредит, а многие, так же подпишусь, до сих пор его выплачивают. Я свой до сих пор выплачиваю, а брала я его еще 4 года назад, когда надо было свой выбор в пользу операции делать.

Шурочка
26.02.2012, 22:34
Саш, ну так же нельзя.... будь лаской, умерь пыл))))) Здесь большинство людей прошли через многое, чтоб стать такими как сейчас... и денег не хватало и времени и возможности.... Но, Сашенька, когда припечет))))))) все преграды преодолимы. Может не сразу, может чуть позже... Всему свое время))))))))))

OSA-KOLBASA
27.02.2012, 04:43
Свой голос не отдала и скажу почему. Считаю, что вам нужна операция не ЛБЖ, а ЖШ. Но это только мое личное мнение, которое вы можете и не брать во внимание. А нехватку денег, стоит обсудить с домашними. Попробуйте часть денег подкопить, а часть - в кредит. Что такое кредит я знаю. Самой пришлось три года выплачивать (брали не на операцию, но разницы никакой не вижу). Расчитывали (я с мужем) только на свои зарплаты. Однако, переодически, сами собой, находились подработки. Это было приятным удивлением. Ведь изначально их, подработок, и на горизонте не маячило. В общем, под лежачий камень вода не течет. Надеюсь, что все у вас получится.

Кирюшка
27.02.2012, 08:21
Что такое кредит я знаю. Самой пришлось три года выплачивать (брали не на операцию, но разницы никакой не вижу). Расчитывали (я с мужем) только на свои зарплаты. Однако, переодически, сами собой, находились подработки. Это было приятным удивлением. Ведь изначально их, подработок, и на горизонте не маячило. В общем, под лежачий камень вода не течет. Надеюсь, что все у вас получится.

Я сделала операцию в июне, а в октябре попала под сокращение в кризис. С 3-мя кредитами пошла на заведомо меньший оклад, чем имела, едва сводила концы с концами. Строительство дачи пришлось заморозить на 2 года. Но новая работа оказалась на редкость удачной (за высокий профессинализм, хорошо доплачивает предприятие), в течении 2-х лет выплатила все досрочно и даже смогла позволить большее.
Т.е. действительно не знаешь, где могут появиться дополнительные резервы. Большой плюс и сыграло то, что вышла на новую работу я уже через 5 месяцев после операции, т.е. -почти 40 кг.

Матроскин
27.02.2012, 08:42
Я сделала операцию в июне, а в октябре попала под сокращение в кризис. С 3-мя кредитами пошла на заведомо меньший оклад, чем имела, едва сводила концы с концами. Строительство дачи пришлось заморозить на 2 года. Но новая работа оказалась на редкость удачной (за высокий профессинализм, хорошо доплачивает предприятие), в течении 2-х лет выплатила все досрочно и даже смогла позволить большее.
Т.е. действительно не знаешь, где могут появиться дополнительные резервы. Большой плюс и сыграло то, что вышла на новую работу я уже через 5 месяцев после операции, т.е. -почти 40 кг.

чтобы мы там не говорили, о высоком профессионализме, а внешний вид играет. в том числе и при поиске работы.

Кирюшка
27.02.2012, 09:00
чтобы мы там не говорили, о высоком профессионализме, а внешний вид играет. в том числе и при поиске работы.

Это очень важный аспект. Тем более, именно, при моей сегодняшней работе. Работать с большим кол-вом людей, надо всегда выглядеть на 100%, даже если инспектируешь стройки, иной раз по колено в грязи.

OSA-KOLBASA
27.02.2012, 11:37
чтобы мы там не говорили, о высоком профессионализме, а внешний вид играет. в том числе и при поиске работы.
Подпишусь под каждым словом. Как не прискорбно, а перво-наперво встречают, по-прежнему, по одежке (читай по внешнему виду).

ssv
27.02.2012, 12:23
Александра, если Вы хотите помощи, то надо вести диалог.
Вам хочется помочь исключительно советом, потому что

1. На мой взгляд бандаж не для Вас.
2. Вы молодая женщина имеющая семью и у вас есть все чтобы решить эту проблему самостоятельно.

Вы зря написали что 50000 рублей проблему не решает, на форуме есть человек, которому сделали лапару ЖШ и за меньшую сумму, потому что она медсестра и коллеги медики в её родном городе смогли отыскать вариант максимально удешевления операции.
Если я не ошибаюсь, Вы работаете в медицинском учреждении, попытайтесь применить это вариант.
Вы пишете, что у Вас есть больница где занимаются бариатрией сходите туда узнайте что и почем там.
Еще я сама 5 лет назад когда заходила на бариатрию впервые и пыталась поставить себе баллон, который стоил 60000 рублей, с удивлением узнала, что полостная ЖШ стоит всего 17000 рублей, конечно это более тяжелый вариант операции, но и здесь на форуме есть люди которые их делают именно в таком виде потому что так значительно дешевле.
А БПШ Яшков, делает только полостную, правда по другим причинам, но это означает, что это не лучший, но возможный вариант.
И еще есть вариант, если хотите нашей помощи соберите часть денег самостятельно, если хотите делать в Москве у данных докторов, договоритесь с ними, чтобы здешний фонд мог собирать помощь именно на Вас и просите снова.
Ну и надежда на то что бариатрические операции включат в квоты бесплатные, но для это я думаю надо их запрашивать иначи их не будет никогда. Обращались ли Вы за такой квотой?
К сожалению та сумма денег, которую я могу тратить на помощь другим в моем личном бюджете строго ограничена и Вы всегда проиграете в моих глазах, например детям с онкологией. Увы.