PDA

Просмотр полной версии : история о моей дочери



Marina98
20.02.2012, 20:18
Дорогие и уважаемые форумчане! Я многодетная мама, одна без мужа воспитываю троих несовершеннолетних детей, старший из которых у меня является инвалидом с детства .К Вам обращаюсь за помощью! Все мои дети страдают излишним весом, с которым нам справится очень тяжело. У меня два сына и дочь. После нашего развода с мужем, на нервной почве дочь стала полнеть как на дрожжах. Ведь ей всего 13 лет.. а она уже весит 107 кг.при росте 168см. Вес прибавляется каждый месяц. У нее начинается комплекс... Все мои уговоры и доводы : " Поменьше кушать" приносят ей нервные срывы. О хирургическом лечении знаю не по наслышке. Читаю отзывы людей...которые обрели новую жизнь... Очень за них рада, и рада что у нас есть люди которые не равнодушны к проблемам посторонних им людям. Как в народе говорят: МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ. Очень прошу Вас помочь моему ребенку с этой операцией. Деньги на операцию к сожалению я заработать не могу. Зарплата у меня хоть и стабильная... но не высокая : семнадцать тысяч рублей и мизерные алименты. Пенсия по инвалидности на старшего сына тоже не велика и полностью уходит на его лечение и обучение. Обсудив с дочерью новые технологии в области лечения ожирения - методом хирургического вмешательства, мы обрели с ней надежду на ее будущее. Я и моя доченька очень надеемся на помощь не равнодушных к нам людей. Мы надеемся и верим, что эта операция поможет и даст полноценную жизнь моей дочери. Ведь очень трудно мне смотреть... как мой ребенок не выходит гулять на улицу и постоянно сидит дома и прячется от своих сверстников. Верю и надеюсь на Вашу помощь . С Уважением к Вам Шурупова Евгения Николаевна . Мой телефон : 8-916-669-65-02. проживаем мы в Москве.

kareb
20.02.2012, 20:51
Мне кажется, что детям такие операции не делают.

Мерз
20.02.2012, 21:03
Мне кажется, что детям такие операции не делают.

Зачем же писать о том, что Вам только кажется?

Но до 14 лет придется подождать.

Автор забыл написать город и рост дочери.

kareb
20.02.2012, 21:15
Зачем же писать о том, что Вам только кажется?

Извините, больше высказываться не буду, дабы камнями не забросали. Пусть выскажутся врачи.

ssv
20.02.2012, 21:22
Kareb а почему вдруг? это раздел не вопрос к докторам, а обсуждение кандидата на операцию за счет фонда. Отчего бы Вам не продолжить дискуссию если Вы этого хотите.

kareb
20.02.2012, 21:23
Kareb а почему вдруг? это раздел не вопрос к докторам, а обсуждение кандидата на операцию за счет фонда. Отчего бы Вам не продолжить дискуссию если Вы этого хотите. Если автору темы нужна будет консультация врача, то в соотвествующий раздел и стоит обратится.

Просто надо точно узнать у врачей, с какого возраста делают подобные операции.

andrianno
20.02.2012, 21:27
Мама! одумайтесь, дитя на такую операцию , при ещё с несложившемся детским организмом. Ладно это мы, перепробовывши все методы, прошедшие диеты, голодания, всякую медикаментозную ерунду,иголки в ушах, потом просто забивши на все, от нехватки силы воли, терпения и просто равнодушия к своему организму, и понявши , что единственный выход перекроить мозги, и систему питания, решаемся на такого рода операции, которые не панацея, а всего лишь это просто пинок под зад, который длится от полу-года до нескольких лет, к ведению здорового образа жизни и правильного питания.
А на данный момент правильное питание и дневной режим полностью на вашей совести, и конечно-же ребёнку необходимо полное медицинское обследование. Это ещё несостоявшийся взрослый человек, который может позволить себе объедаться тем чем он хочет и сколько он хочет, вся эта кухня на данный момент это тоже ваша забота.

Пы. Сы.!!! Это ИМХО ))))

Мерз
20.02.2012, 21:41
Извините, больше высказываться не буду, дабы камнями не забросали. Пусть выскажутся врачи.

Мама с дочкой могли успеть расстроиться, что таких операций не делают детям. Камни тут не при чем.



Мама! одумайтесь, дитя на такую операцию , при ещё с несложившемся детским организмом. Ладно это мы, перепробовывши все методы, прошедшие диеты, голодания, всякую медикаментозную ерунду,иголки в ушах, потом просто забивши на все, от нехватки силы воли, терпения и просто равнодушия к своему организму, и понявши , что единственный выход перекроить мозги, и систему питания, решаемся на такого рода операции, которые не панацея, а всего лишь это просто пинок под зад, который длится от полу-года до нескольких лет, к ведению здорового образа жизни и правильного питания.

Пы. Сы.!!! Это ИМХО ))))

Детям делают такие операции во всем мире. Даже желудочное шунтирование. Эти операции чаще всего оправданы. 107 кг для 13 лет это устрашающая цифра, похоже, что к 18 можно дойти и до 200. Девочке с таким ИМТ в таком возрасте справиться с лишним весом вовсе не легче, чем взрослому человеку. Проблемы детского ожирения обсуждали вот здесь. (http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3449&page=4).

kareb
20.02.2012, 21:55
Шунтирование на деньги фонда не делают, только бандажирование. Вес, конечно, для такого возраста большой, но еще раз повторю, что здесь прежде всего требуется консультация специалиста.

Лорик
20.02.2012, 22:37
Общалась с жещиной,которая сама перенесла шунтирование,а потом привела 15-летнего сына на ЖШ,очень довольны оба.Похудение сына попало на его рост ,и кожа не висит,и он стал спортивным,качается,а раньше еле двигался.Я тоже мечтаю млашего сына через 3-4 года привезти,правда на СЛИВ-2,сейчас ему 11,он очень полный.

Кирюшка
21.02.2012, 09:02
Общалась с жещиной,которая сама перенесла шунтирование,а потом привела 15-летнего сына на ЖШ,очень довольны оба.Похудение сына попало на его рост ,и кожа не висит,и он стал спортивным,качается,а раньше еле двигался.Я тоже мечтаю млашего сына через 3-4 года привезти,правда на СЛИВ-2,сейчас ему 11,он очень полный.

Я тоже с ней общалась, только в тот момент когда через пару лет после операции наши доктора принимали его с тяжелой формой гастрита.... Сын выглядел очень не комильфо. Моего сына я хотела на Слив2 отправить тогда, он посмотрел на замучанного мальчика в приемной и смылся с операции...

Never Again
21.02.2012, 09:24
Если честно, не могу представить девочку в 13 лет с бандажом...Это огромная самодисциплина должна быть. Я помню свое детское ожирение, в 13 лет я тоже весила больше, чем вешу сейчас! Я бы не смогла жить в бандажом. Мои бы мозги нынешние, да в то время, все было бы по другому. Но увы. С другой стороны, я на шунт пошла в 109 кг в 25 лет, а в 13 лет 107 кг это очень страшно.Хоть и рост у девочки для 13 лет сильно выше среднего.
Но как она будет жить с бандажом, если

Все мои уговоры и доводы : " Поменьше кушать" приносят ей нервные срывы.
Если ожирение у всех трех детей, то конечно хотя бы дома нужно полностью сменить содержание холодильника.
Интересно, что скажут доктора по этому поводу. Про шунты в детстве я уже читала. А вот про бандаж и ребенка?

Нежная козявка
21.02.2012, 10:22
и я тоже недавно ,примерно1,5 месяца назад в больнице встретила маму с дочкой ,а потом вместе с ней шли на оп. . ей 15 -очень красивая девочка,но фигура.... что в ширину ,что в длину -кубик. очень было не по себе осознавать ,что в 15 уже будет со сливом,и все же это лучше ,чем жуткие комплексы и перевернутая жизнь-по себе сужу.и конечно было жаль маму -каково ей -поддержала как могла -фотки свои показывала-видно было ,что помогло морально

Матроскин
21.02.2012, 10:47
посмотрите на это по другому. в таком возрасте у неё есть все шансы вернуть тело не изуродованное десятилетиями ожирения.
и суставы живые и поджелудочная не вымотана и шкура не сдувшийся дирижабль. и вся жизнь впереди. пол-но-цен-на-я жизнь!

Касанка
21.02.2012, 10:51
Сильно сомневаюсь, что у 13-летней девочки получится жить с бандажем. Многие взрослые "тетеньки" не выдерживают такого жесткого режима самоконтроля, которого требует бандаж.

Натали
21.02.2012, 10:55
Бандаж-это та же строгая диета! Если девочка сейчас не может себя ограничить, с бандажиком не уживется. Как она будет организовывать свое питание в школе (завтраки, обеды), что будет говорить одноклассникам, учителям?...

Матроскин
21.02.2012, 11:04
ну не надо недооценивать детей. они такие же умные как и мы, просто знают меньше.
придумает что сказать однокласникам и как жить. вопрос в самом главном: есть ли у неё желание, или желание только у мамы.

Касанка
21.02.2012, 11:07
Никто и не умаляет умственные способности детей, тем более таких взрослых. Тут речь о другом: хватит ли воли и желания?

Натали
21.02.2012, 12:12
В 13 лет еще ребенок, как бы развита она не была. Просто те побочные явления, которые дает бандаж (и рвота, и урчание, и непроходимость) не удастся скрыть в школе. А ставить ВСЕХ в известность об операции- заклюют (и в первую очередь ее же одноклассники)! Многие от мужей-подруг-родителей пытаются скрыть сделанные ОП...

Альба
21.02.2012, 14:15
Я считаю, что при возможности делать такую операцию подростку нужно. Дети намного легче адаптируются к изменившимся условиям питания, чем взрослые. Где-то врачи уже отвечали, что самому юному пациенту было 14 лет. И кожа не провиснет, это точно. Потому что резервы восстановления еще не исчерпаны.

Я могу судить по своей дочери. Ей поставили бандаж в неполные 18, она весила 105, у нее постоянно болели ноги и были проблемы с давлением. Сейчас она весит 67, носит 44-46 размер и просто летает. По питанию она адаптировалась существенно быстрее, чем я. Ее бандаж совершенно не беспокоит (тьфу-тьфу-тьфу!!!), у нее нет рефлюкса, она спокойно ест вечером (я после 6 не могу совсем, потом ужасный дискомфорт начинается), у нее нет никаких проблем с кожей.

Ребенка ограничить в питании намного сложнее, чем взрослого. У детей еще нет чувства ценности своего здоровья. Если мы, взрослые, себя не можем ограничить, то чего ждать от детей?

Моя младшая тоже поправляется, как на дрожжах. И это при том, что мы все уже два года едим мизерные порции, в доме нет ни хлеба, ни копченостей, ни колбас, ни огромных количеств сладостей. И при росте 146 см в свои 9 лет она весит 49 кг. При этом она очень подвижная, у деток сейчас физкультура три раза в неделю, так ей даже нравится и по предмету у нее "пятерка"...но продолжает полнеть. За год прибавила уже 4 кг:(