PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение СЛИВа



Инна
20.01.2012, 11:23
Девушка, если вы читать не умеете, то это не мои, а исключительно ваши проблемы. Никто не говорит о моментальном похудении. Беспокоит не то, что медленно (13 кг за месяц - это даже слишком быстро), а то, что вес остановился. Плато бывает не спустя три недели после операции, а спустя несколько месяцев.
А сидеть днями и часами на форуме, извините, не имею возможности.

Вам читать некогда, а для ответа вам мы время должны найти?:) Неужели вы считаете всех завсегдатаев форума скучающими домохозяйками?:)

sisa2008
20.01.2012, 19:25
На форуме есть все,все ответы,читать ,читать и еще раз читать форум,отвечаю сто процентов,так как сама занимаюсь лечением головы в ожидании операции уже 3 месяца.

maya
03.02.2012, 13:18
Привет всем.у меня такой вопрос,кто нибудь из вас похудел на больше чем надо?после операции прошло почти год,продолжаю худеть хотя кушаю очень даже хорошо. уже и тортики, и шоколадки....и все равно -2 кг за последний месяц.

Мария33
03.02.2012, 13:48
Конечно и такие есть на форуме. Но думаю, они не очень об этом сожалеют, а просто поставили, как говорится, изначально себе маленькие планы- а удалось им намного больше скинуть.
Я думаю, Вам нечего переживать по этому поводу. Как говорят врачи вес стабилизируется по прошествии 2-х лет со дня операции. И даже есть вероятность возврата веса на 10%. Так что Вам может еще надо немного подождать и потом уже бить тревогу. Если уж совсем у Вас критично маленький вес- Вам посоветуют перейти просто на калорийные продукты и все. Мороженное, сгущенка, конфетки, печеньице. Вообщем на все то, чем Вы набрали свой вес до операции:rolleyes:

maya
03.02.2012, 13:59
спасибо вам за ответ.да вроде кушаю все калорийное, и по 5 раз в день.
Нахожусь в шоке, не знаю, что делать.

Мария33
03.02.2012, 14:02
А если не секрет, напишите свои параметры.
Рост, вес до ОП, вес сейчас и какую операцию сделали. За какой период вес ушел и если сохранили в памяти динамику сброса веса по месяцам, тоже было бы интересно увидеть.
Вы даже себе представить не можете сколько народу хочет скинуть вес больше, чем уже скинули.....
Ждем от Вас информации. Заранее СПАСИБО.

maya
03.02.2012, 14:29
да какой там секрет.за месяц до операции вес был 97 кг.перед операцией
94 кг.мой рост 165.сделала операцию "Sleeve gastrectomy",хотя очень хотела бандаж но отказали.(в израиле бандаж уже не делают).операция было ровно 11 месяцев назад.за первый месяц ушло 12 кг.второй месяц - 7 кг,третий - 6 кг, четвертый месяц - 5 кг,пятый месяц -5 кг,шестой месяц -4 кг. этого было больше чем достаточно. но после этого кажды месяц уходит на 1,2 kg почти.на данный момент я вешу 44 кг при том что уже 2.5 месяца кушаю и пью только калорийную еду!перестала заниматься спортом....ужас !

Мария33
03.02.2012, 14:33
44 кг при росте 165???????:confused:
Майя, а Вы Ко врачу обращались? Ну хотя бы туда, где Вам операцию делали? Что они говорят? А как Вы себя чувствуете с таким маленьким весом?
У Вас реально большой сброс веса и главное, что очень активно ежемесячно падал.
А как Вы питались в это время? Что кушали и какими количествами и по скольку раз в день. Плиз ответьте.

maya
03.02.2012, 14:48
единственный плюс что чувствую себя хорошо.кушала по рекомендации диетолога.конечно обращалась к врачу,врач выписал пить "иншур".в одной банке 1400 калорий.piu 2 банки в день

Мария33
03.02.2012, 14:58
А по рекомендациям- это как. У нас рекомендуют первый месяц все пюрированное, потом можно есть все, только небольшими порциями и немного.В принципе все так и стараются питаться. А Вы как питались весь период похудения?

maya
03.02.2012, 18:15
у нас тоже самое!первую неделю только пить.супы с овощами В блендере.йогурт,детское питание..а через месяц твердая пища (по рецептом диетолога).могу всю диету написать если кому то надо худела хорошо но от чего щас худею не понимаю.

извини за поздний ответ,смена закончилась.щас уже дома

Эльвира
03.02.2012, 18:42
Майя, мы очень хотим Ваше меню...

maya
03.02.2012, 18:57
7:00 йогурт, яйцо вареное
10:00 зеленое яблоко
13:00 вареная курица-200 gr,варенные овощи 100 gr
16:00 рыба красная 150 gr с марковкой или с кабачком.
19:00 творог 200 гр и хлебцы 2
за полчаса до еды пила воду.

позже добавила красную икру с хлебцами вместо творога.вот то что я ела все полгода после операции.
пила чай, кофе... без сахара

Never Again
03.02.2012, 19:04
Ну и где тортики и шоколадки?
Диетическое меню, белковое. Отличное для сброса веса)))

Эльвира
03.02.2012, 19:04
Спасибо, Майя! Я скажу, что порции у Вас совсем не маленькие были...у меня после операции 9 мес прошло, но 200 г курицы и 100 г овощей за раз не смогу съесть...только половину...
и творога 200 г не съем, сейчас делаю 2 полных ч.л. творога и 1 ч.л. сметаны...

maya
03.02.2012, 19:13
какие мы все разные Эльвира.вы не можете есть, а я строга сидела на диете и после каждой порции чувствовала что не доела.чувство голода была всегда.щас принимаю намного больше калорий чем до операции,до операции я ела больше но по калориям намного меньше.не знаю куда деваются эти калории. убейте не знаю.я в очайне

maya
03.02.2012, 19:22
never again

тортики и шоколадки я начала есть когда похудела на 40 кг.а диету эту я соблюдала до похудения , после операции 6 месяцев

Эльвира
03.02.2012, 19:22
у меня вдобавок распорядок еды не очень правильный...в 8-00 чай с сахаром ( без сах не могу) и хлебец с сыром - это ежедневно на протяжении нескольких месяцев и не надоедает ))) ем как печенье...очень вкусно ))) следующий прием пищи часов в 15-16, раньше не получается...и ужин часов в 19. между ними могу съесть фрукт (вернее половину). воды пью мало, меньше 1 л в день. не охота. и раньше пила мало.

maya
03.02.2012, 19:26
Эльвира,вы вообще ничего не кушайте по сравнению со мной.а чувства голода есть?сидя на диете я была постоянно голодная

Эльвира
03.02.2012, 19:44
В том то и дело, что почти нет чувства голода...или,можно сказать, слабое.На работе вообще нет, а как прихожу, понимаю, что надо поесть...стараюсь есть мясо или рыбу, а это 100 г., а уж на ужин - разное.

maya
03.02.2012, 19:55
только не переборщите как я.никогда не думала что поправиться тяжелее, чем похудеть.

Эльвира
03.02.2012, 20:16
Нет, Майя, думаю мне это не грозит...вес падает стабильно, но понемногу...за 9 мес на 28,5 всего...но процесс идет, а значит цель впереди

maya
03.02.2012, 20:51
вот и хорошо. лучше медленно и стабильно -правильное похудение!

Never Again
03.02.2012, 20:52
Майя, а вы фото не покажите?
До и после? Особенно интересно в 44 кг....

maya
03.02.2012, 21:00
Never Again
поправлюсь на кг 6 и покажу фотку.а щас зачем? самой тошно на себя смотреть

Настя
25.04.2012, 15:39
Ого...почитала,в шоке сижу....44кг....а ветром-то не сдувает?

новокосин
05.06.2012, 17:13
Прошел второй месяц после СЛИВА. Поменялось отношение к пище, алкоголю- нет удовольствия от прежних увлечений. Вес и объемы конечно уменьшаются, но главное-это то, что теперь можно с оптимизмом смотреть в будущее.Перспектива 200кг исчезла, на сколько упадет вес уже не так важно. Это меня радует, за 2 месяца -19 кг:rolleyes:

maya
14.06.2012, 21:29
Ого...почитала,в шоке сижу....44кг....а ветром-то не сдувает?

уже не 44, уже 53 слава богу.коктейльчики для престарелых помогли хорошо:) . пиво со сметаной тоже супер для набора веса.проблема решена!

Света-Светочка-Светлана
15.06.2012, 09:06
уже не 44, уже 53 слава богу.коктейльчики для престарелых помогли хорошо:) . пиво со сметаной тоже супер для набора веса.проблема решена!

:):):):)это очень здорово!!!!!праздравляю!!!!

Нежная козявка
16.06.2012, 20:24
уже не 44, уже 53 слава богу.коктейльчики для престарелых помогли хорошо:) . пиво со сметаной тоже супер для набора веса.проблема решена!

и я оч. рада за вас .слава Б. и врачам.как самочуствие/?

maya
17.06.2012, 22:53
и я оч. рада за вас .слава Б. и врачам.как самочуствие/?


спасибо большое! Всем спасибо! самочувствие отличное, надеюсь еще 8,9 кг прибавить и вообще будет не жизнь а сказка.
Научите Как Выложить фотки,покажусь какая была, какая стала.

Natali_M
18.06.2012, 15:19
извиняюсь, то не понимаю столь тонкого юмора про набор веса.

Never Again
18.06.2012, 15:21
Человек похудел ниже нижней границы нормы ИМТ.
Теперь хочет хотя бы в серединку :)

марыся
18.06.2012, 15:33
уже не 44, уже 53 слава богу.коктейльчики для престарелых помогли хорошо:) . пиво со сметаной тоже супер для набора веса.проблема решена!
Майя, здравствуйте !
очень рада, что у вас всё нормализовалось потихоньку..
желаю достичь параметров, устраивающих вас! всё будет хорошо!!

Natali_M
18.06.2012, 15:39
с другой майей перепутала..
ыы.. читать форум надо чаще

irusik777
18.06.2012, 22:27
Майя, а как вам так удалось скинуть вес? У меня очень тяжело происходит снижение веса........ работаю, целый день двигаюсь... правда спортом не занимаюсь и кушаю не по расписанию........ну вот собственно и почему!((((((((

maya
19.06.2012, 22:41
Майя, а как вам так удалось скинуть вес? У меня очень тяжело происходит снижение веса........ работаю, целый день двигаюсь... правда спортом не занимаюсь и кушаю не по расписанию........ну вот собственно и почему!((((((((



после операции 6 месяцев строга соблюдала диету,почти сразу после операции занилась спортом (тренажерный зал 3,4 раза в неделю), танцы +бассейн(она у меня под домам).работа у меня и сидячая и ходячая. мне очень обидно что не смогу больше заниматься спортом,не смогу больше танцевать так как зубами держу каждый кг.вот 2 недели тому назад в кипр летали с мужем.ну не брала я собой эти коктейли калорийные,и пиво со сметаной там не пила,зато кушала одни сладости, утро начиналось горячим шоколадным тортом и при всем этом -3 кг за неделю!
врач который меня оперировал говорит, что такое бывает, редко, но бывает.и не важно какую диету я соблюдала после операции...это просто особенность моего организма!вот так объяснил доктор минц.это значит что мне без пиво со сметаной уже нельзя да и коктейли по 2,3 раза в день.
очень надеюсь на то что пишут на форуме,что у большенство сливчиков набор веса идет через 2 года после оп.это моя единственная надежда избавиться хотя бы от пива со сметаной.

irusik777
20.06.2012, 07:12
понятно... спасибо большое за отзыв) а меня доктор ругает, что я плохо выгляжу... выгляжу устало... хотя я с ним немного не согласна... кстати где вам делали оп? меня тоже оперировал доктор Минц!) очень хороший врач)

maya
20.06.2012, 19:22
понятно... спасибо большое за отзыв) а меня доктор ругает, что я плохо выгляжу... выгляжу устало... хотя я с ним немного не согласна... кстати где вам делали оп? меня тоже оперировал доктор Минц!) очень хороший врач)



оперировали меня в асуте.дoктор минц он хирург от бога + очень хороший человек.но зря он меня не послушался,ведь говорила я ему што бандаж хочу.а он всё "не делаем бандаж уже два года","бандаж ты у меня не получишь".а я как чувствовала что "слив" не для меня.
а почему вас врач ругает? в смысле ,что ему именно не нравится?

faina
20.06.2012, 22:41
Эх, мне бы ваши проблемы, Майя, давай я тебе недостающие кило скину!

maya
21.06.2012, 21:25
Эх, мне бы ваши проблемы, Майя, давай я тебе недостающие кило скину!



faina, врагу не пожелаю таких проблем.ведь совсем недавно смотря на меня головой качали,думали что ракам больная на глазах таю...и до анорексии не далеко было.а ваши кг я бы забрала с удовольствием:) притом все:)

tatia
21.06.2012, 22:40
maya, я с интересом вас читала, и ждала когда вы напишите, как у вас дела. рада, что начали понемногу поправляться. Я внимательно читаю израильский форум и их же группу на фейбуке. Там многие пишут , что после 3-х лет есть откат веса. Примерно 10% не более. ну это если следить за питанием и умеренной физической нагрузкой. Некоторые поправляются кг на 20. Но как они сами пишут, что просто злоупотребляют тестом и сладостями и пицухим(особенно).. да и спорт не сильно жалуют. Вместе с тем у меня есть знакомая, она сделала операцию при весе 150 кг(рост 170см) и кучей сопутствующих болячек. Прошло уже 3 года, она сейчас весит около 90 кг, после операции похудела до 80-и). При чём почти никакого спорта, но кушает часто и понемногу. Очень довольна тем, что это сделала, нет ни давления, ни сахара , да и триглицериды пришли в норму.
Так что как раз этих 10% отката вам помогут).

maya
25.06.2012, 22:53
maya, я с интересом вас читала, и ждала когда вы напишите, как у вас дела. рада, что начали понемногу поправляться. Я внимательно читаю израильский форум и их же группу на фейбуке. Там многие пишут , что после 3-х лет есть откат веса. Примерно 10% не более. ну это если следить за питанием и умеренной физической нагрузкой. Некоторые поправляются кг на 20. Но как они сами пишут, что просто злоупотребляют тестом и сладостями и пицухим(особенно).. да и спорт не сильно жалуют. Вместе с тем у меня есть знакомая, она сделала операцию при весе 150 кг(рост 170см) и кучей сопутствующих болячек. Прошло уже 3 года, она сейчас весит около 90 кг, после операции похудела до 80-и). При чём почти никакого спорта, но кушает часто и понемногу. Очень довольна тем, что это сделала, нет ни давления, ни сахара , да и триглицериды пришли в норму.
Так что как раз этих 10% отката вам помогут).

спасибо тебе tatia.жду не дождусь когда ночну полнеть без этих гадостей которых приходится пить каждый божий день.я тоже читаю израильские форумы,что тут, что там...везде одно и тоже...как только начинают кушать все поправляются,только я одна (как врач говорит) редкий случай.кажется начинаю понимать почему.обидно конечно, но живу с надеждой.

tatia
25.06.2012, 23:27
maya, всё будет хорошо! Я понимаю, что вам не сладко( почти каламбур ))) Но с другой стороны было бы хуже наоборот не худеть. А и такие случаи бывают. А это мне кажется во много раз тяжелее и морально и физически.
Я думаю, что со временем твой желудок подрастянется, и тебе(будем на ты) станет легче.

maya
27.06.2012, 00:47
maya, всё будет хорошо! Я понимаю, что вам не сладко( почти каламбур ))) Но с другой стороны было бы хуже наоборот не худеть. А и такие случаи бывают. А это мне кажется во много раз тяжелее и морально и физически.
Я думаю, что со временем твой желудок подрастянется, и тебе(будем на ты) станет легче.

Спасибо tatia,очень на это надеюсь. к сожалению в моем случае поправиться гораздо тяжелее чем похудеть.