PDA

Просмотр полной версии : Каковы причины вашего лишнего веса



V. Fedenko
07.02.2012, 16:45
Наверняка вы много раз думали над тем, каковы причины вашего лишнего веса. Просьба ответить (как вы сами считаете), в результате чего появился ваш лишний вес. Можно выбрать только один пункт.

НУАР
07.02.2012, 17:21
Наследственность +излишнее питание.

гала
07.02.2012, 18:25
Черезмерное питание, малоподвижный образ жизни и наследственность это точно.

Юлия08
08.02.2012, 22:05
Тоже. Много кушала, мало двигалась и наследственность

п.с. не по теме. А почему бы не создать опрос по изменению вкусовых пристрастий.
Что любили перестали и наоборот. Интересно на самом деле. У всех такое происходит или в единичных случаях.

V. Fedenko
08.02.2012, 22:18
Тоже. Много кушала, мало двигалась и наследственность

п.с. не по теме. А почему бы не создать опрос по изменению вкусовых пристрастий.
Что любили перестали и наоборот. Интересно на самом деле. У всех такое происходит или в единичных случаях.

Вполне интересная мысль. Правда, затрудняется тем, что надо делать опрос по каждому виду операции и видам пищевых продуктов. Если все слить в одно, никаких выводов сделать будет нельзя.

Если у вас конкретные предложения по формулировкам вопросов и вариантам ответов, пишите здесь.

Praskusha
09.02.2012, 06:49
Вот даже не знаю, что выбрать, все такое вкусное:D
Вадим Викторович, мне кажется, сложно ответить, выбрав 1 ответ из предложенных - причин обычно не одна.

CR@ZY
18.04.2012, 02:25
Жрать надо было меньше... Это на первом месте
Потом наследственность
Ну с таким весом тяжело было вести активный образ жизни

Настя
18.04.2012, 09:14
Изначала поправилась из-за одной чудо-таблеточки кг до 80-ти....а потом сама разожралась. Вариант № 1.

Шурочка
18.04.2012, 09:38
Обжора, просто обжора.

Svettuli
27.03.2018, 21:53
Чуть больше чем пол года назад я весила 80 кг. Бросила курить (+27кг)и вуаля я здесь на этом сайте😀.

Смелая
28.03.2018, 19:19
Возможно, я еще не осознала истинную причину своего веса, но главной считаю генетику. Я такая с пеленок. Однозначно, переедания были, но тазиками и по ночам я не ела..

mikilula
28.04.2018, 00:47
Возможно, я еще не осознала истинную причину своего веса, но главной считаю генетику. Я такая с пеленок. Однозначно, переедания были, но тазиками и по ночам я не ела..
Бывает что в семье просто закармливают детей с пеленок, а потом ссылаются на то что у меня и мама и папа и баба, все такие. В оей семье именно так и было, все пытались накормить просто бесконечно, так сказать "культ еды". До сих пор первый вопрос при звонке мамы: "что вы кушали?" Как-то так...

Лолик
01.05.2018, 08:18
психологический стресс) только его я виню в своем лишнем весе)

aleksa-bold
05.05.2018, 11:18
А у меня дети худые. Старшему 20 и его в армию не берут, говорят веса не хватает. Главное еда то в доме есть. Не голодуем. Просто не едят. Прям кошмар какой то.

Аманда
07.05.2018, 17:41
Склонна думать, что излишний вес это на 90 % избыточное питание.

ЛюдМилла
06.08.2018, 19:18
Сложно сказать...я с рождения ни как все.Самая крупная в плане веса и роста.В 12 лет 170 рост и 80 кг вес.Но с первого класса и до замужества спорт.Не профессиональный,конечно,но регулярно.После каждых родов на весах,через год,+30.Хотя за беременность набирала максимум 5 кг.После родов питание не менялось,ни в качестве,не в количестве.Одно но...не кормила грудью ни одного из 4.Может в этом секрет!?Ну и гены наверняка-мама и папа не худые,но и не морбидники,как я.

Елена1983
29.08.2018, 20:25
Пробовала различные диеты, голодание, спорт, и даже Герьолайф , но все бесполезно, поэтому и пошла на ОП!

Ольга я
20.09.2018, 05:55
Избыточного питания и малой физической активности. И генетика видимо тоже.
Генетика - мама с большим лишним весом, папа худой.
Мама очень радовалась хорошему аппетиту ребенка, даже помню, как мама с радостью рассказывала соседке, что ребенок поужинал в садике, дома и у соседки.
Пока не было у меня ребенка, я винила маму, мол, с детства не ограничивала в еде... Сейчас у меня дочь 2,5 года, не скажу, что она толстая, но и не худая. Я ее ограничиваю в еде, углеводов поменьше, белков и овощей побольше, но!!! за обедом она съедает кусок хлеба и горькими слезами плачет, дай еще хлеба... пытаюсь отвлечь, почти всегда безрезультатно, слезы и истерика... и ребенка жалко и не хочу ей проблем, как у меня. Видимо генетика берет свое.

Tada
20.09.2018, 06:12
Я ее ограничиваю в еде, углеводов поменьше, белков и овощей побольше, но!!! за обедом она съедает кусок хлеба и горькими слезами плачет, дай еще хлеба... пытаюсь отвлечь, почти всегда безрезультатно, слезы и истерика... и ребенка жалко и не хочу ей проблем, как у меня. Видимо генетика берет свое.
Маленькая видит хлеб и хочет его, а её ограничивают, пусть и для её же блага, которого ей ну никак не понять в силу возраста.
Не покупать хлеб и муку вообще, чтоб и в доме этого не водилось, не предлагать его есть - ни одного кусочка - не подходящий вариант?
Малышка привыкнет есть без хлеба довольно быстро.

Ольга я
20.09.2018, 06:55
Маленькая видит хлеб и хочет его, а её ограничивают, пусть и для её же блага, которого ей ну никак не понять в силу возраста.
Не покупать хлеб и муку вообще, чтоб и в доме этого не водилось, не предлагать его есть - ни одного кусочка - не подходящий вариант?
Малышка привыкнет есть без хлеба довольно быстро.
Я думала про это. А как быть в саду, там хлеб на завтрак-обед-ужин? Как с мужем (он худой) быть? Я даю ей хлеб только на обед с супом. И мужа отучаю от дурацкой привычки - съешь суп, получишь мороженое, пирожное, конфету и т.д. Если хочешь вкусняшку, то не после основной еды, а вместо. Можно и совсем все это исключить, но это будет жестоко по отношению к ребенку, она все это видит на детских площадках, куча вечно жующих детей, такое ощущение, что выходят на улицу поесть, но я ее от этого отучила - мы на улице не едим, она к этому спокойно относится.

Tada
20.09.2018, 16:29
Я думала про это. А как быть в саду, там хлеб на завтрак-обед-ужин?
Маловероятно, что от хлеба в саду малышка будет иметь излишний вес, там хлеб ограничен.

съешь суп, получишь мороженое, пирожное, конфету и т.д. Если хочешь вкусняшку, то не после основной еды, а вместо.
Не в этом ли причина избыточного веса у детей? Не в родительских ли "заставлялках", когда ребёнку есть ни разу не хочется, а приходится переедать нужный, на взгляд родителей, полезный продукт, да ещё и плюсом сверху сладкое употребить, в качестве поощрения?
Зачем формировать устойчивую связь: переел - получи сладость?
И ведь всё это делается "заставлЯтелями" исключительно с любовью и нежной заботой о собственных чадах.Эх.

Можно и совсем все это исключить, но это будет жестоко по отношению к ребенку, она все это видит на детских площадках, куча вечно жующих детей, такое ощущение, что выходят на улицу поесть, но я ее от этого отучила - мы на улице не едим, она к этому спокойно относится.
Нет вредной еды, есть индивидуальная непереносимость. Вредно излишнее количество съеденного и частота переедания. Жестоко - это когда пятилетка по причине лишнего веса на горку залезть не может, со сверстниками бегать прыгать играть не может - одышка у него, когда на пляже раздеться стесняется, ибо складочки везде, когда у него бёдра трутся в кровь и приходится пользоваться присыпками, когда ему одежду вынуждены покупать возрастную и ушивать, и он вынужден в ней ходить и нелепо выглядеть и прочее, прочее, прочее. Вот это жестоко.

Как с мужем (он худой) быть?
А что не так с худым мужем? Тоже надо заставлять есть суп за сладкое? ))

Ольга я
20.09.2018, 18:44
Маловероятно, что от хлеба в саду малышка будет иметь излишний вес, там хлеб ограничен.

Не в этом ли причина избыточного веса у детей? Не в родительских ли "заставлялках", когда ребёнку есть ни разу не хочется, а приходится переедать нужный, на взгляд родителей, полезный продукт, да ещё и плюсом сверху сладкое употребить, в качестве поощрения?
Зачем формировать устойчивую связь: переел - получи сладость?
И ведь всё это делается "заставлЯтелями" исключительно с любовью и нежной заботой о собственных чадах.Эх.

Нет вредной еды, есть индивидуальная непереносимость. Вредно излишнее количество съеденного и частота переедания. Жестоко - это когда пятилетка по причине лишнего веса на горку залезть не может, со сверстниками бегать прыгать играть не может - одышка у него, когда на пляже раздеться стесняется, ибо складочки везде, когда у него бёдра трутся в кровь и приходится пользоваться присыпками, когда ему одежду вынуждены покупать возрастную и ушивать, и он вынужден в ней ходить и нелепо выглядеть и прочее, прочее, прочее. Вот это жестоко.

А что не так с худым мужем? Тоже надо заставлять есть суп за сладкое? ))

Я Вас совсем не поняла. Перечитайте еще раз, пожалуйста, внимательно, что я написала.
Вы надергали фраз из моего поста и получился диалог из серии:
- ты в баню?
- да, в баню!
- а я думал, ты в баню...

Алюша62
20.09.2018, 19:18
Да, Оль, похоже! Тада вообще очень странно выражается и подковыристо задаёт вопросы. Больше никто на форуме так их не задаёт. И лично мне неприятно их читать, тем более отвечать ей.

Оксана Юрьевна
20.09.2018, 19:27
Я Вас совсем не поняла. Перечитайте еще раз, пожалуйста, внимательно, что я написала.
Вы надергали фраз из моего поста и получился диалог из серии:
- ты в баню?
- да, в баню!
- а я думал, ты в баню...
Во прям в точку!!!Простите не удержалась!

Tada
20.09.2018, 20:57
Я Вас совсем не поняла.Перечитайте еще раз, пожалуйста, внимательно, что я написала.
Вы надергали фраз из моего поста и получился диалог из серии:
- ты в баню?
- да, в баню!
- а я думал, ты в баню...
))) Я объясню. Написанное Вами мне ох как знакомо.
Столько "копьев переломано" по теме "накормить дитёнка": - Съешь, дитятко, супчег за конфэтку, - мама не горюй.
Вопросы, фактически, риторические. Отсюда и диалог такой параллельный случился.
Не принимайте на свой счет.)

Лялька
27.09.2018, 13:17
Я тоже боюсь за детей,чтоб не разожрались,как мать. За сыном следить сложнее,ему 15 и он самостоятельный. Но если вижу,что лишнее в рот кладет-оговариваю. Младшую контролировать легче,она кушает в основном,то что сама дам. Насчет вкусняшек....когда просит лишнюю сладость в магазине,стараюсь переключить внимание на мелкие игрушки. Может это и не правильно,но получается

Вестаа
30.03.2019, 16:52
Мой лишний вес следствие многих причин. Мамуля старалась накормить, чтоб детки не ходили голодными. Моему организму нужен был спорт, но в моей время в тренажерный зал, вернее подвал оборудованный железом, ходили только мальчики. А другой вид спорта как то не тянул меня. Была конечно аэробика, и бег по утрам. Но не продолжительное время. Потом думаю еше, сыграл роль неправильное пишевое поведение, стресс всегла заедала. А стессса в нашей жизни всегда достаточно. Вот и на кушала свои 130 кг.

Ксеня
12.09.2019, 16:59
Неправильное питание и малая активность. Ем чаще всего максимум два раза в день. И самый плотный выходит ужин (( На работе некогда есть, а после нее, когда вечером прихожу, наедаюсь до сытости, пока не почувствую, что желудок забит под завязку. Умом все понимаю, знаю как правильно, но сложно перебороть привычки, сформированные десятками лет.

Оляшка
13.09.2019, 13:15
люблю покушать и читаю-лежа.

Пропаганда
15.09.2019, 13:51
Я так поняла, изучая сабж, что нарушение пищевого поведения это заболевание психики, малая такая психиатрия, не первазивная( не проникает во все сферы жизни). Причина, если прям от Адама - это внутреннее напряжение, с которым сам человек не справляется. То есть вначале пути мы свою психику раскачиваем " худеем-жрем=напряжение-расслабление", потом подключаются новые механизмы - стыда, ненависти к себе ( генерим напряжение) и обжорство как расслабление и наслаждение. Как любая психиатрия она прогрессирует, обрастает ритуалами, фобиями - и гляди-ка, готова целая новая жизнь. Вся внутри себя, весь треугольник Карпмана.

Операция помогает, безусловно. Но если не обратиться к профильному доктору, то уже через пару лет многим тут стало понятно, что ОП это не панацея, а лишь один из опорных инструментов. Поэтому я ответила - другое. Внутреннее напряжение не имеет отношения к внешнему стрессу, это некоторая червоточина в психике. мы всегда сами выбираем, на что и как реагировать, пока психические защиты сильны, мы справляемся с жизнью. Когда защита не справляется со своими задачами, ползет психика - неврозы, фобии, нарушения поведения...

Юлия Петрова
19.09.2019, 15:49
Постоянно много ем, не могу себя остановить

kisiaR
20.09.2019, 10:17
наследственность + избыточное питание + малая физическая активность + ЛЕНЬ!

Анна_K
20.09.2019, 13:51
Неправильное питание и малоподвижный образ жизни. Завтрак и обед на работе по минимуму (что взяла из дома). А вот ужин это да..релакс. Диван+вкусняшки+книга. Всю сознательную жизнь борюсь с весом. В 18 лет весила 100кг. похудела сама до 58кг. Потом вес скакал 70-80кг. Была дача и довольно активная работа. Как только поменяла работу, и получила сидячий образ жизни...вес полез стремительно вверх. И вуаля я 125кг.

пирамида
21.09.2019, 11:51
Я много двигаюсь. Но ем..мамадорогая. Много и часто.

Leleyka
10.02.2020, 13:52
Жру, как не в себя...

Dali
13.07.2020, 13:47
питание, соотношение калорий и двигательной активности, проблемы семейных привычек, раннего развития, стресса - все в целом