PDA

Просмотр полной версии : Дискриминация из-за лишнего веса



V. Fedenko
02.02.2012, 09:05
В большинстве стран, даже в цивилизованных, полные люди могут подвергаться дискриминации из-за лишнего веса. Просьба проголосовать, был ли такой опыт у вас лично.

Natasha
02.02.2012, 09:32
В мои 153 кг в самолете старалась сесть на места где впереди побольше места и можно было вытянуть ноги. В один из рейсов Милан-Питер стюардесса с очень милой улыбкой сообщила, что места у запасных выходов ( где мне нравилось сидеть) не могут быть занятыми людьми с лишним весом. То есть мной. Безопасность превыше всего! А после того как меня пересадила в хвост самолета предложила "удлинитель " для ремня безопасности. Добрая стюардесса.....
ПОСЛЕ ОП...
Забежала на днях в магазин купить себе кофточку. Продавщица подбежала и звонко мне сообщила что это отдел для полных. Ваш, говорит девушка слева. Пыталась ее переубедить, но девушка оказалась с характером и заставила меня померить леггинсы L и кофточку тоже L. Не знаю каким образом, но на меня это все налезло. Конечно в облипочку, но налезло...

sisa2008
02.02.2012, 09:56
Мы гордые не хотели этого замечать,но периодически это всплывало в разных формах.

Матроскин
02.02.2012, 10:21
детский смех за спиной, или неумелое детское шушуканье.

это дискриминация?

oks308
02.02.2012, 10:46
детский смех - это дискриминация... но это еще ничего... когда у детей хватает смелости только на "пошушукаться"...
А когда идешь каждый день на работу мимо одного двора и 10-тилетние ... не знаю как их помягче назвать... орут тебе: "БЕГЕМОТИНА!!!!", тебе... взрослой женщине, обеспечивающей себя, нормально вроде бы одетой, кстати сбросившей за полгода более 35-ти кг, но они естественно это не замечают, вот это больше чем дискриминация.

andrianno
02.02.2012, 12:48
Не замечал...!!!! на себе, о других не скажу

Doxy
02.02.2012, 13:24
Дискриминация - ограничение в правах части населения по расовому, национальному, религиозному или каким либо иным признакам.

Нет, никакой дискриминации, никто, никогда, ни в чем меня не ограничивал и не притеснял! Но взгляды, тыканье пальцем, насмешки, шушуканье - дааа! Унижение, вот что меня сопровождало в жирном теле. К счастью мой ближний круг составляют люди развитые, хорошо воспитанные и тактичные, никаких косых взглядов от них не было.

V. Fedenko
02.02.2012, 13:34
Дискриминация - ограничение в правах части населения по расовому, национальному, религиозному или каким либо иным признакам.

Нет, никакой дискриминации, никто, никогда, ни в чем меня не ограничивал и не притеснял! Но взгляды, тыканье пальцем, насмешки, шушуканье - дааа! Унижение, вот что меня сопровождало в жирном теле. К счастью мой ближний круг составляют люди развитые, хорошо воспитанные и тактичные, никаких косых взглядов от них не было.

Добавлен пункт про унижение достоинства человека.

Герда
03.02.2012, 12:29
Незнаю можно ли это назвать дискриминацией или как но,меня всегда больше всего раздрожало это когда заходишь в магазин модной женской одежды,а тебе ласково сообщают что у них только маленькие размеры и на Вас к сожалению ничего НЕТ!!!! Проголосовала-редко.

V. Fedenko
04.04.2013, 08:35
Якубович дискриминирует людей по признаку лишнего веса:

http://www.youtube.com/watch?v=z25kwjAn5g4

rodinka
04.04.2013, 10:38
Якубович дискриминирует людей по признаку лишнего веса:

http://www.youtube.com/watch?v=z25kwjAn5g4
Якубович давно уже ставит себя выше всех. К слову, он ведь тоже ТОЛСТОЖОПЫЙ..

123456
04.04.2013, 11:28
Я удивлена, увидев среди отвечавших 20% людей, которые не подвергались дискриминации. Либо их вес был до 80 кг, либо они затворники, либо по-другому понимают слово дискриминация.

Кошка в тапках
04.04.2013, 12:38
я не могу сказать что вот прям в открытую говорили .
но пару моментов в жизни очень так по мозгам дали..

Майя
04.04.2013, 13:20
никогда не могла смотреть на него без отвращения. А тут.... ну что сказать. Он сам всё за себя сказал-)

Майя
04.04.2013, 13:23
Якубович давно уже ставит себя выше всех. К слову, он ведь тоже ТОЛСТОЖОПЫЙ..
Наверно у этой женщины она чуть больше и он вдруг почувствовал себя худож...ым:D

marina_jordan
04.04.2013, 14:11
Самоанская авиакомпания первой на планете заставила полных пассажиров доплачивать за лишние килограммы

Отныне в Самоа пассажиры платят установленный тариф за килограмм своего веса

Авиапассажиров уже давно заставляют оплачивать лишний, сверх нормы, вес багажа. Samoa Air, авиаперевозчик маленького тихоокеанского государства, стала первой авиакомпанией мира, которая перешла от слов к делу и обязала пассажиров оплачивать и свой дополнительный вес.

Отныне полные пассажиры должны платить за билет больше, чем стройные. Кроме паспортных данных, при покупке или бронировании билетов теперь придется сообщать и свой вес. Перед тем как пройти на посадку, пассажиры будут вынуждены взвесить не только багаж, но и сами встать на весы. Тем, кто соврал при покупке билета и назвал заниженный вес, придется раскошелиться на месте.


Отныне в Самоа пассажиры платят установленный тариф за килограмм своего веса. Цена килограмма зависит от расстояния. На внутренних рейсах придется платить по доллару, на внешних – между Самоа и Американским Самоа, занимающим восточную часть одноименного архипелага, плата вырастает до 4,16 доллара.

Пойти на столь радикальную меру самоанского авиаперевозчика заставила общая для всех тихоокеанских островов проблема – ожирение населения. У жителей Полинезии серьезные проблемы с лишним весом. По мнению руководства авиакомпании, новая система оплаты поможет бороться с тучностью населения.

По новым правилам вес багажа и самих пассажиров уравнивается. Плата за дополнительный вес багажа отменена. Глава авиакомпании Крис Лэнгтон считает новую систему вполне справедливой. Например, семьям с детьми путешествия будут теперь обходиться дешевле, чем раньше.

Конечно, проблема лишнего веса остро стоит не только на островах Тихого океана. Треть населения на Западе страдает от лишних килограммов, а к 2030 году количество полных людей вырастет до 42%. Вместе с весом растет и ширина мест в самолетах. К примеру, на аэробусах A320 начали устанавливать в каждом ряду с тремя стандартными местами шириной 45 см одно место для полных пассажиров на 5 см шире. За эти места придется платить, конечно, больше. Газета Huffington Post подсчитала, что за 15 лет авиакомпания средних размеров может заработать дополнительно на полных пассажирах 3 млн долларов.

bdavid
04.04.2013, 14:20
Посмотрел, видео про Якубовича. Молодец мужик. Смог сдержаться. Охамевший Аэрофлот, должен ему спасибо сказать, что он так сдержанно.

моня
05.04.2013, 06:01
Ну,что поделате,видать Якубович был не духе или устал.А так,он не плохой,мужик-была у него на передаче-веселый и много шутит.А меня ,например,подстегивает такие высказывания.Если нам,толстунчикам ,не говорить подобное,мы еще больше будем жрать и толстеть.

Lusico
05.04.2013, 06:38
Было два раза при поиске работы. Первый раз лет в 20 в весе порядка 80 кг. Даже собеседовать не стали, с порога ответили отказом. Второй раз в 2005г. рассматривали на позицию рекрутера, на втором туре собеседования ответили, что готовы были бы сделать предложение, если бы не лишний вес. Аргументировали, что директор экспат и чрезмерно эстетный - не сможет такую видеть в офисе. В остальном дискриминации не замечала.

V. Fedenko
06.06.2013, 22:20
Обычно преподаватель Университета Нью-Мексико эволюционный психолог Джеффри Миллер сам учит студентов, как им следует себя вести, однако в этот раз, сообщает немецкая Sueddeutsche Zeitung, подобный урок преподали уже самому Миллеру. Его сообщение в сервисе микроблогов Twitter поставило под угрозу всю его академическую карьеру.

Все дело в том, отмечает издание, что на прошлых выходных ученый написал в своем блоге следующее сообщение: "Уважаемые аспиранты, страдающие от ожирения! Если у вас не хватает силы воли перестать употреблять в пищу углеводы, не хватит ее у вас и на то, чтобы написать диссертацию".

Сообщение профессора, говорится далее, моментально вызвало бурю недовольства, особенно среди его коллег по научной деятельности и журналистов. Так, журналист Wired Magazine Стив Зильберманн вообще провел параллели между "позорным твитом" Миллера и генетической селекцией, которой занимались нацисты.

Несмотря на то, что Миллер принес извинения за "свой идиотский, импульсивный и основанный исключительно на негативных оценках твит", признался, что "он не отражал его настоящих взглядов, убеждений и ценностей", и скрыл свою страничку в социальной сети, репутация ученого, равно как и его карьера, находятся под угрозой. Руководство университета уже пообещало расследовать инцидент и принять соответствующие меры.

Источник: Süddeutsche Zeitung

Кирюшка
07.06.2013, 00:14
Профессор, я ни в коем виде никогда не задумаюсь даже о том, чтобы могло оправдать нацизм, но скажу сразу, наше псевдогуманное общество, либерализмом роет себе могилу. Есть ожирение, надо прямо об этом говорить (НАДО ЖРАТЬ МЕНЬШЕ!!!), а не скрывать это за разными красивыми вуалями. Как в принципе и многое другое не имеющее отношение к ожирению.

Enotovna
07.06.2013, 08:45
А смысл "прямо говорить"? Будто ожиревший объект не вкурсе, что он ожиревший. Человек сам должен дозреть до того момента, когда "пора брать себя в руки", какими способами это уже дело десятое, ведь унижение никогда не станет сигналом к действию, такая прямо высказываний только лишний повод впасть в депрессняк и уйти в зажор.

kurash05
07.06.2013, 09:09
Быть человеку жирным илм худым, это личное дело каждого! Никто никому не имеет права указывать (против его воли) каким ему стоит быть. А судьи кто?

ionna69@bk.ru
07.06.2013, 09:30
Быть человеку жирным илм худым, это личное дело каждого! Никто никому не имеет права указывать (против его воли) каким ему стоит быть. А судьи кто?

Согласна.Только можно до бесконечности называть дискриминацией простые жизненные вещи,а суть все та же.Если ты разожрался до арбузообразного)))состояния,не рыдай,что тебя не берут в балерины))). Утрирую конечно,но давайте будем честными...

kurash05
07.06.2013, 09:54
Если ты разожрался до арбузообразного)))состояния,не рыдай,что тебя не берут в балерины))). Утрирую конечно,но давайте будем честными... Это да, если он пытается "всунуть" свою тушку в пачку и орет при этом, вы все враги не пускаете меня на сцену Большого, тогда он заслуживает определенной отповеди.))) Но если человек живет спокойно со своим весом, это его дело и больше ничье! Другое дело семья, здесь допустимо большее, т.к. родные волнуются о здоровье.

Кирюшка
07.06.2013, 10:21
Но если человек живет спокойно со своим весом, это его дело и больше ничье!
Неправы. Это если он живет в пределах своей квартиры, А когда такой индивидум едет в общественном транспорте, занимает 2 сидения, благоухает потом и постоянно обтирается салфетками, рядом находиться не фонтан. Я воспитанный человек, я стерплю и промолчу, но мне неприятно. Вдвойне неприятно, что я была самой из них когда-то, но я нашла силы и решимости с этим покончить, а многие при этом считают себя еще звездами и что это личное дело, типа их и такими любят.
Хочу я посмотреть на любящих (мужей и т.д.), когда такое "счастье" рядом парализует. Куда эта любовь испаряется???

Frogg67
07.06.2013, 10:38
Быть человеку жирным илм худым, это личное дело каждого! Никто никому не имеет права указывать (против его воли) каким ему стоит быть. А судьи кто?+100500 ! А кому-то,например,не нравятся рыжие,или кареглазые и т.д. - давайте и их тиранить! А якубович-просто хам и быдло после таких высказываний. На месте той дамы,которую он истерично требовал явиться,я бы вопросил,пришедши :"А почему так верещит этот мелкий,кривоногий,ублюдочный майонезный шлепок?!"

Майя
07.06.2013, 10:55
+100500 ! А кому-то,например,не нравятся рыжие,или кареглазые и т.д. - давайте и их тиранить! А якубович-просто хам и быдло после таких высказываний. На месте той дамы,которую он истерично требовал явиться,я бы вопросил,пришедши :"А почему так верещит этот мелкий,кривоногий,ублюдочный майонезный шлепок?!"
Респект!!!!:D

bdavid
07.06.2013, 12:35
А я, здесь за Якубовича.

Saga
07.06.2013, 13:25
типа их и такими любят

почему типа? да, любят любыми, и такими толстыми в том числе. Любовь не зависит от кол-ва килограмм.

andrianno
07.06.2013, 13:41
я была самой из них когда-то,
Яна!!!Та шо ты говоришь??? шо? и мы , когда-то воняли????
:) не может быть..Наговаривають)))))

kurash05
07.06.2013, 14:40
Едет рядом мусульманин воняет бараниной, едет рядом рыжий и его противные рыжие волосы касаются моего плеча, стоит рядом длинный и я ему в ремень дышу - раздражает и т.д. думаю вы понимаете, что я хочу сказать! Это недопустимо в обществе (цивилизованном) никак и никогда! Кого раздражает окружающий социум, самоустраняется (например становится отшельником ) и это тоже его право!

Кирюшка
07.06.2013, 14:52
Яна!!!Та шо ты говоришь??? шо? и мы , когда-то воняли????
:) не может быть..Наговаривають)))))Андрианно, знаешь я в силу физиологии почти лысая и не имею запахов, даже если мыться несколько дней не буду. Но я еще и как кошка сто раз на день в душ слазаю и т.д. Все таки комплекс есть, хочу всегда пахнуть только чистотой т свежим мылом. А другие и пахнут, да им пофигу...Но есть и тощие с очень приторным амбре.... Это так для примера.

Кирюшка
07.06.2013, 14:54
почему типа? да, любят любыми, и такими толстыми в том числе. Любовь не зависит от кол-ва килограмм.

Самоутешение. Просто Вам нагло врут.

Saga
07.06.2013, 14:59
Едет рядом мусульманин воняет бараниной, едет рядом рыжий и его противные рыжие волосы касаются моего плеча, стоит рядом длинный и я ему в ремень дышу - раздражает и т.д. думаю вы понимаете, что я хочу сказать! Это недопустимо в обществе (цивилизованном) никак и никогда! Кого раздражает окружающий социум, самоустраняется (например становится отшельником ) и это тоже его право!
права на все сто. если кого-то раздражает толстый потный сосед в общ.транспорте, всегда можно уступить место другому, менее раздражительному))) я не хочу сказать, что этих проблем не существует, но если меня что-то/кто-то раздражает, это говорит исключительно о моих проблемах.
я на прошлой неделе в спа была, и там были две тетеньки, они в сауне разговаривали на повышенных тонах, а я не могу такого выдержать, хотя и есть правило, что должны все соблюдать тишину. я просто ушла из той сауны, и старалась зайти в ту, где их не было, или тогда, когда они чем-то другим занимались.

Saga
07.06.2013, 15:01
Самоутешение. Просто Вам нагло врут.
Вы можете считать, так как Вам удобней.

ИринаИрина
07.06.2013, 15:06
Самоутешение. Просто Вам нагло врут.

Согласна на все сто!!!

Мадлен
07.06.2013, 17:39
Цитата:
Сообщение от Кирюшка
Самоутешение. Просто Вам нагло врут.

А я на сто не соглашусь. Вот толстым врут, а худым-то всю правду говорят! ;) Что за ерунда! Если любишь Человека, а не только его внешнюю оболочку, то принимаешь его и те изменения которые с ним происходят. Можно взрослых подозревать в неискренности, но ребенок мне говорит: мне так нравится, что ты толстенькая, мягенькая - тебя и обнять приятно и потискать - не надо худеть. И все кто обнимал - не жаловался :) Но когда пришло понимание, что организму уже тяжело с таким весом, лишь тогда дозрела до операции. Хотя и с дискриминацией сталкивалась не раз, и просто с людской бестактностью...

kurash05
07.06.2013, 17:54
А я на сто не соглашусь. Вот толстым врут, а худым-то всю правду говорят! Что за ерунда! Если любишь Человека, а не только его внешнюю оболочку, то принимаешь его и те изменения которые с ним происходят. Можно взрослых подозревать в неискренности, но ребенок мне говорит: мне так нравится, что ты толстенькая, мягенькая - тебя и обнять приятно и потискать - не надо худеть. И все кто обнимал - не жаловался Но когда пришло понимание, что организму уже тяжело с таким весом, лишь тогда дозрела до операции. Хотя и с дискриминацией сталкивалась не раз, и просто с людской бестактностью...100% !!! Любят только худых и всю правду им говорят, смешно!)))))

Juliashka
07.06.2013, 19:48
Самоутешение. Просто Вам нагло врут.
Как-то вы резковато. Я с мужем познакомилась и замуж вышла в 42 размере, поправилась, пока дисфункцию яичников лечила, чтобы забеременнеть, диеты побросала все и во время беременности набрала еще. Правда мне это никогда не мешало следить за собой и стараться даже в большом весе хорошо выглядеть. Муж совсем ко мне не переменился, на вес лишний никогда не намекал, относился очень нежно и заботливо, постоянно целует, любовь-морковь. В постели отлично всегда, да и сейчас только что дни на календаре крестиком не зачеркивал, когда уже после оп можно будет)))
Неужели все "нагло врал"?

Майя
07.06.2013, 22:43
Любой человек ситуацию примеряет на себя

andrianno
08.06.2013, 06:53
Как-то вы резковато. Я с мужем познакомилась и замуж вышла в 42 размере, поправилась, пока дисфункцию яичников лечила, чтобы забеременнеть, диеты побросала все и во время беременности набрала еще. Правда мне это никогда не мешало следить за собой и стараться даже в большом весе хорошо выглядеть. Муж совсем ко мне не переменился, на вес лишний никогда не намекал, относился очень нежно и заботливо, постоянно целует, любовь-морковь. В постели отлично всегда, да и сейчас только что дни на календаре крестиком не зачеркивал, когда уже после оп можно будет)))
Неужели все "нагло врал"?фух.... щас Андрюху понесёт..... Девушка... молчите!!!! Все умные вещи рождаются на " позмелье" бо щас Остапа понесёть

Juliashka
08.06.2013, 08:20
andrianno, а чего молчать? Я своего мужа за это люблю и уважаю еще больше. Если есть что сказать - скажите. Мужскую точку зрения на этот счет тоже интересно послушать.

Кирюшка
08.06.2013, 11:01
я на прошлой неделе в спа была, и там были две тетеньки, они в сауне разговаривали на повышенных тонах, а я не могу такого выдержать, хотя и есть правило, что должны все соблюдать тишину. я просто ушла из той сауны, и старалась зайти в ту, где их не было, или тогда, когда они чем-то другим занимались.
Зашибись из-за двух, которые нарушают правила поведения, Я ДОЛЖНА ИСКАТЬ ДРУГОЕ МЕСТО? А не проще сказать, что они не одни и лично вам их беседа неинтересна, вы пытаетесь релаксировать, а не сплетни слушать? Можно и мягче и корректней, но не слушать. Я в электричке когда еду и такое вот сокровище начинает на весь переполненный вагон трещать, прошу снизить тон, потому что 100 человек рядом хотят перед работой посидеть в тишине. Как правило не возмущаются и разговор прекращают.

А что касается любви к упитанным родственникам, да я тоже мамочку в любом виде люблю, но я так-же думаю о ее здоровье и постараюсь чтобы она скинула хоть немного. А муж пусть 100 раз любимый, но не импотент и я как женщина понимаю, что если я себя распущу, наступить может момент, когда его потянет на молодое и упругое тело. Я замужем 30 лет и 3 года, поэтому иллюзий, что меня будут любить вечно за мою тонкую ранимую душу, у меня нет. Кстати молодое и спортивное тело, мне как женщине, тоже больше пивного пузика нравится)))

Saga
08.06.2013, 14:08
Я ДОЛЖНА ИСКАТЬ ДРУГОЕ МЕСТО? А не проще сказать, что они не одни и лично вам их беседа неинтересна, вы пытаетесь релаксировать, а не сплетни слушать?
Я не должна была этого делать, но посчитала для себя на тот момент более целесообразным то, как я поступила. Для меня было важно избавиться от дискомфорта и я это благополучно сделала. И я понимаю людей, у меня самой бывают такие ситуации, когда мы ходим с подругой в спа и наговориться не можем, иногда также болтаем и в сауне.

По поводу лишнего веса, на мое замечание, что любят не за кол-во кг, Вы категорично заявили, что я самоутешаюсь и мой муж мне нагло врет. А теперь пишите, что "тот момент у вас может наступить". То есть, у вас может и не наступить, а вот про меня вы безусловно знаете, что мне уже 27 лет как нагло врут. Я еще раз повторюсь - не считаю полезным для себя кому бы то ни было что-либо доказывать, можете самоутешиться и считать себя правой. Правда, она у каждого своя и я понимаю, что моя правда не равна вашей.

Кирюшка
08.06.2013, 18:19
когда мы ходим с подругой в спа и наговориться не можем, иногда также болтаем и в сауне.

т.е. тоже создаете окружающим дискомфорт, понимаете это и поэтому другим не мешаете заниматься этим же....Интересная позиция....


Вы категорично заявили, что я самоутешаюсь и мой муж мне нагло врет.
Я вообще Вас и Вашего мужа не знаю, я не про Вас писала, писала вообще в целом, что многие самоутешаются, и заблуждаются на счет второй половины, а потом волосы рвут на голове, типа что и откуда.
А если Вы, каждое высказывание воспринимаете исключительно в свой адрес, извините, я беседу с Вами заканчиваю.

пысы: фраза "Вам нагло врут" из очень известного мульфильма:)

sergeevna
08.06.2013, 20:07
я познакомилась со своим в 115 где то +- не помню точно. Поженились мы когда я весила уже 140 ))) Хотя он всегда говорил что ему нравятся стройные девушки и что я на момент знакомства была "тяжеловата" для него. Но видимо привык )))) В 160 конечно я была "красотка" но он никак не менял своего отношения хотя был конечно за то что бы я сделала оп . Теперь я 101кг ... такой он вообще меня не видел никогда , но отношение тоже ... Ну никак мой вес ни улучшает ни ухудшает наши отношения , они не зависят совсем от веса ,,, мне кажется .
http://i054.radikal.ru/1306/c7/9069319503ad.jpg (http://www.radikal.ru)

Saga
08.06.2013, 20:52
Тань, какие вы красивые!))))

Про вес, да я уже говорила, что каждый судит со своей колокольни, какой опыт у человека, о том он и говорит.

Люсиль
08.06.2013, 21:15
Я очень удивлена результатами опроса, откровенно считаю что многие лукавят, например я уверена что при приеме на работу на хорошую должность (руководящую) очень важна внешность и конечно предпочтут стройного кандидата нежели человека с лишним весом, т. к. Считается что люди с лишним весом более медлительны, меланхоличны, если совсем честно себе признаться то от части правда здесь есть, наверное каждый из нас знает как хочется после обеда поспать и так далее. У меня скоро ОП и я хочу сказать что иду на неё для здоровья и для того чтобы наконец-то сделать карьеру, я уверена что только лишний вес мне мешает в достижении карьерного роста, как говориться встречают по одежке, но в данном случае перефразирую, а до ума как правило разговора не доходит, так как чувствуется отказ сразу.

Мадлен
09.06.2013, 07:59
Про дискриминацию работодателем - чистая правда. Думаю, что мало кто из "весомых" не сталкивался с этим. Я, когда на нынешнюю работу устраивалась, сначала по телефону собеседовалась - все удачно, сказали - приезжайте, мы Вас берем, а когда приехала, то ловила на себе удивленные и озадаченные взгляды (тогда мой вес был где-то 77-78 кг при росте 163)... сказали: надо подумать. В итоге, меня взяли (как потом рассказывали - после внутренней борьбы со стереотипами), о чем не жалеют уж почти 8 лет. А я вот иногда жалею: работа сидячая и стрессовая - за эти годы я набрала 40 кг :( . Бывает, задумываюсь о смене работы, но теперь даже подумать страшно, что придется идти на собеседование и пытаться доказывать, что ты не бегемот. Вот он - секрет моей лояльности :). По долгу службы сама подыскиваю персонал на склад. Признаюсь, что не беру людей с явно избыточным весом. Был негативный опыт. Возможно, это связано со спецификой работы - нужна расторопность, приходится наклоняться, приседать - полным людям тяжеловато. Даже если сами не жалуются, это видно. Сначала другие работники пытаются облегчить им работу - ставить на менее энергозатратные участки, но постепенно в коллективе растет недовольство: почему мы должны за кого-то работать, если зарплата у всех одинаковая. Так что результат предсказуем. Текучка нам не нужна. Поэтому, каюсь, "массивным" кандидатам под разными предлогами отказываю. Конечно, дискриминация.

Катюня
09.06.2013, 17:09
Никогда не сталкивалась с дискриминацией из-за моего лишнего веса ни на работе,ни в браке,НО....Всю свою толстую жизнь я дискриминировала себя сама.... Дошло до того,что я не смотрела на себя в зеркало,довела до минимума общение с людьми,не фотографировалась лет 10.... сама придиралась к своему мужу и искала какие-либо претензии с его стороны,хотя их не было....Сейчас ,потеряв 55 кг,я поняла,как я целенаправленно себя уничтожала и, с одной стороны, правильно делала.С другой стороны довела себя до какого -то маниакального стеснения..Правда, не доведя себя до до такого психического состояния ,я бы не решилась на ЖШ,которое спасло меня и дало дополнительное время почувствовать себя нормальной ,привлекательной женщиной.Отметила в опросе факт унижения-самоунижения.

olenka22
17.06.2013, 17:11
Чужие люди не комментировали мой стремительный набор веса, хотя я замечала удивление в их глазах. Мне казалось, что они смотрят на меня с жалостью и осуждением. А вот от сестры мне досталось! Постоянно делала мне замечания, что мне надо похудеть, хотя сама далеко не худышка. Теперь постепенно возвращаюсь в свой прежний вес, чему безумно рада!!!

rodinka
17.06.2013, 17:22
Чужие люди не комментировали мой стремительный набор веса, хотя я замечала удивление в их глазах. Мне казалось, что они смотрят на меня с жалостью и осуждением.
К огромному сожалению, так устроено большинство людей, что в глаза улыбаются, а вот за глаза..

Кирюшка
18.06.2013, 09:54
Никогда не сталкивалась с дискриминацией из-за моего лишнего веса ни на работе,ни в браке,НО....Всю свою толстую жизнь я дискриминировала себя сама.... Дошло до того,что я не смотрела на себя в зеркало,довела до минимума общение с людьми,не фотографировалась лет 10.... сама придиралась к своему мужу и искала какие-либо претензии с его стороны,хотя их не было....Сейчас ,потеряв 55 кг,я поняла,как я целенаправленно себя уничтожала и, с одной стороны, правильно делала.С другой стороны довела себя до какого -то маниакального стеснения..Правда, не доведя себя до до такого психического состояния ,я бы не решилась на ЖШ,которое спасло меня и дало дополнительное время почувствовать себя нормальной ,привлекательной женщиной.Отметила в опросе факт унижения-самоунижения.

Очень похоже именно на мою ситуацию. Я сама себя ненавидела в толстом теле так сильно, что уже не хотела с этим жить. А окружающим было глубоко по барабану. Как теперь по барабану и мне на них.
Многие знают об операциях, но ничего не делают, им и так комфортно. Так почему я буду за них думать и переживать? А первое время было желание всем донести, что можно вот так замечательно похудеть:)

ИринаИрина
18.06.2013, 21:36
Да, мне вообще на мнение моего мужа было абсолютно по-барабану (муж! прости!) , а оно было такое: "ну, не надо тебе делать никакую операцию, поверь, ты великолепна , люблю - не могу...бла-бла-бла...!!!" И все это искренне и проверено временем, и я ему верю. Дети тоже самое!!! Единственное, маме не очень нравились мои 84 кг. (это за последние 4 года) , но и она меня отправляла в спорт и диету. Тем не менее, я сделала ОП, еще не прошло 2-х мес., вес уходит ооочень медленно, но верно. Сброшено 10 кг. Зачем я сделала ОП? Видимо, эгоистка, люблю себя! Люблю собою любоваться, ходить на тусовки , по гостям, танцы-шманцы))) А тут...я стала избегать всего этого! За последний год не посетила под разными предлогами ни одно мероприятие, где собирается много родственников. Тогда я подумала: "ну, и что теперь? я никуда не буду ходить, всех избегать?" Зато сегодня я позвонила подруге давней, не виделась год, назначили встречу)) я сходила на ДР к свекрови - и там услышала море комплиментов! В прошлые выходные купалась в озере, на пляже не лежала, прикрывшись полотенцем, а стояла во весь рост))) И я сияю...правда. И мне очень приятно ...как бы это образно, видеть отражение моего же сияния в глазах мужа, детей, мамы!!! Поэтому да, это такое дискриминирование себя было. И такое бывает - тебя любят все (условно, конечно), а ты себя ненавидишь! А сейчас я себя люблю все больше....Блиииин! Хорошенькая - не могу!

Либера
20.06.2013, 14:15
И я себя толстую не любила, не любила сильно. Когда прибавила за год последние 20 кг, сделала дурацкий шаг -сама развелась с мужем, т.к. в моей голове не укладывалось, как с таким бегемотом можно жить, да и еще чем-то заниматься. Если бы я еще лет 8 назад знала о бариатрии , моя жизнь, возможно , сложилась бы совсем по-другому.

Tujsha
21.06.2013, 11:17
Читаю и слезы на глазах :( как похожи жизни и внутренний мир толстушек и пышечек...Читаю как будто я писала.

Я уже почти полгода с мыслями собираюсь на ОП , потихоньку материальную сторону ОП решила... ВСЕ готова... НО, ЧТО-ТО ДЕРЖИТ !! Я не слышу слов одобрения за "идею" стать счастливой с помощью ОП ...с 12 лет.... существую в своем теле, делаю вид , что мне комфортно,но это ЛОЖЬ...прежде всего ЛОЖЬ самой себе... Только спустя столько лет поняла.... ЯЯЯЯЯЯЯ САМАЯ ЛЮБИМАЯ , ЛЮБИМАЯ СОБОЙ !!!! И ЭТО НЕ ЭГОИСТИЧНЫЙ КРИК.....КРИК ДУШИ! Я хочу жить ....
...Спасибо за ваше откровения...

rodinka
21.06.2013, 12:55
стать счастливой с помощью ОП
не возможно..
Человек или счастлив, или не счастлив. Это не зависит от веса.
Полюбить себя это другой разговор, но и обвисшее после сильного похудения тело полюбить сложно. И это нужно понимать.

Xenia86
21.06.2013, 14:56
Природа так создала нас женщин, что мы должны контролировать ситуацию, и если происходит наоборот, то мы становимся несчастны. Так вот, с помощью ОП нам не так сложно, как раньше контролировать процесс похудения, мы контролируем ситуацию, и мы счастливы. Возможно это имелось ввиду, когда говорилось о счастье.
Вот я например новоиспеченный Сливчик, но уже ощутила на себе, как отпали все недовольства собой, безысходность, появилась надежда на лучшее и радость дня грядущего. Я знаю, что с каждым днем я буду становиться стройнее и стройнее. Я уверенна в себе, я снова себе доверяю и я счастлива!

ИринаИрина
21.06.2013, 15:57
не возможно..
Человек или счастлив, или не счастлив. Это не зависит от веса.


Думаю, это к тому, что вот ты в целом вроде счастлив, но лишний вес тебе мешает полноценно это счастье ощутить) !!! По себе наблюдаю. как настроение улучшается параллельно падению веса) Потому что в последнее время только вес меня и беспокоил, конкретно мешал!

Yolik
03.08.2013, 09:23
Не могу сказать, что меня прям как-то дискриминировали или унижали из-за веса.
Но вот из последних приключений. Надо было сделать МРТ. Казалось бы Новосибирск, огромный город, десятки клиник, ан нет, мне дали несколько адресов на краю света в районе Академгородка и сказали звонить туда, дескать там берут с весом больше 100. Приехала в первую, меня записали, но попросили замериться, сказали, что если объем груди больше 120 - не влезу. Мой объем оказался под 140, позвонила, отказалась. Поехала в следующую, десять раз переспросила, точно ли я влезу в томограф при весе 125 и объеме груди под 140. Меня молча записали. Через полчаса перезвонили, переспросили вес, сказали, что берут до 120 и чтобы я приезжала в назначенное время ПОПРОБОВАТЬ (!) сделать МРТ. В итоге всё получилось, но было неприятно. Я ведь лично приехала и спросила, неужели нельзя было сразу всё уточнить. А вообще вот так коснись, какая-нибудь болячка тьфу-тьфу, и даже МРТ негде сделать.
Опять же в самолете чувствовала себя некомфортно. На майские летала впервые. Туда летела с расположением мест 2-3-2, в кресло не свободно, но влезла, ремень застегнула, но умудрилась спросить стюардессу, почему мой столик не раскладывается и не сломан ли он... после этого мне показали, КАК столик должен раскладываться(( Ну естественно мой живот не давал ему принять нужное положение. Но это ещё ничего. Обратно летела в другой части салона, где кресла были 2-4-2, понятно, что лишнее кресло запихано за счет утрамбовки других кресел. И вот тут я поняла, что не влажу, что подлокотники впиваются в мои телеса со страшной силой. Мне повезло, рядом со мной никого не посадили, хотя все остальные места в самолете были заняты. Поэтому на 2 сиденьях долетела отлично, но передавила себе всё, пытаясь застегнуть ремень. Мне это удалось, но внутренности в трубочку свернулись. Мои просьбы об удлинителе остались без внимания.
На экскурсиях слегка волновалась, что не смогу залезть с лодки/на лодку, потому что в первый раз меня мужики вдвоем за руки затаскивали на борт.
С друзьями поднимались по ступенькам с пляжа, я чуть кони не двинула, пришлось меня таблетками отпаивать.
Подобные события в общем не выбивают меня из колеи, но осадочек остается.

fyyfka
17.10.2013, 01:47
не возможно..
Человек или счастлив, или не счастлив. Это не зависит от веса.
Полюбить себя это другой разговор, но и обвисшее после сильного похудения тело полюбить сложно. И это нужно понимать.

А я устала быть просто хорошим толстым человеком((( когда тебе молодые люди( не всегда приятной наружности))) ) в лицо говорят: Ты такая хорошая, только похудеть надо!!! И я понимаю, что в этой ситуации проигрываю любой стройной стерве))) поэтому какой бы распрекрасной и понимающей я не была, но на Толстую Меня они даже не посмотрят))) С радостью и завистью читаю рассказы девушек, кто нашел своего человека вне зависимости от веса. Счастья вам, Дорогие!!!

sergeevna
17.10.2013, 12:18
А я устала быть просто хорошим толстым человеком((( когда тебе молодые люди( не всегда приятной наружности))) ) в лицо говорят: Ты такая хорошая, только похудеть надо!!! И я понимаю, что в этой ситуации проигрываю любой стройной стерве))) поэтому какой бы распрекрасной и понимающей я не была, но на Толстую Меня они даже не посмотрят))) С радостью и завистью читаю рассказы девушек, кто нашел своего человека вне зависимости от веса. Счастья вам, Дорогие!!!

а я не верю в такие рассказы , вернее в рассказы что нет счастья из за лишнего веса ну совсем , ну да поклонников меньше , выбор не такой широкий чем у худых , но жениха / мужа всегда можно найти. Главное не ходить с глазами спаниеля посылая сигнал каждому "женись на мне" ! Иначе похудев тоже ничего не получится ...

Maliby
17.10.2013, 12:24
Вопрос в том, в каком весе у нас адекватная самооценка и уверенность в своей неотразимости, у меня только тогда, когда цифра на весах двузначная и ничего с этим поделать не могу)))

fyyfka
17.10.2013, 20:54
а я не верю в такие рассказы , вернее в рассказы что нет счастья из за лишнего веса ну совсем , ну да поклонников меньше , выбор не такой широкий чем у худых , но жениха / мужа всегда можно найти. Главное не ходить с глазами спаниеля посылая сигнал каждому "женись на мне" ! Иначе похудев тоже ничего не получится ...

Вот и я не верила))) но на подобные комплименты от мужчин тоже не напрашивалась))) они как то сами мне это выдавали, видимо по доброте душевной))) Я тоже реалистично на жизнь смотрю и понимаю, что похудев, больше не на что будет стрелки переводить и винить в своих неудачах. Но пока как то так)))

Anneti
17.10.2013, 21:23
А я вот не понимаю высказываний типа "Меня муж всегда любил какая я есть". Я верю, что любит, и меня тоже любит и любил в 114 кг, и сейчас любит, и всегда был рядом и во всем поддерживал, живем уже более 12 лет, но не за что не поверю, что НИКОГДА не испытывал чувства сожаления, что я такая полная, что вот если бы я бы была бы худее, что никогда не стеснялся перед друзьями, что если бы я была бы в другом весе мы могли бы попробовать что то новое в сексе, или забраться на высокую гору тоже вместе и вообще все было бы быстрее и т.п. Я верю, что ради любимого человека можно себя ограничивать во многом и это и есть проявления любви, но я уверенна, что, возможно и очень редко, но возникает это чувство, что вот если бы...

Anneti
17.10.2013, 21:42
не возможно..
Человек или счастлив, или не счастлив. Это не зависит от веса.
Полюбить себя это другой разговор, но и обвисшее после сильного похудения тело полюбить сложно. И это нужно понимать.

Не согласна! Очень даже зависит! Я стала во 100 раз счастливее, нет в 1 000 000! А разве, когда ты НЕ любишь себя, ты можешь испытывать счастье? Счастье это прежде всего жить в гармонии с собой. Человек может быть счастлив несмотря на беды и несчастья, конечно не тогда когда у него, что то произошло, но все в жизни проходит и все забывается, а счастье все равно может быть. А вот когда ты смотришь на себя в зеркало и думаешь, кто это вообще? Что это за тетя в зеркале? Я, например, тоже всегда удивлялась, как вообще со мной живет муж? Зачем ему я такая? Вокруг там много приятных девушек. А сейчас я уверенная в себе женщина, несмотря на обвисшее тело, ведь это все можно сделать, было бы желание. Пример тому, если не ошибаюсь Вероничка, у которой не много финансов, но она с помощью участия в различных акциях уже много чего себе сделала. Похудеть это было мечтой всей моей жизни и я никогда не испытывала полного счастья, даже когда сына родила, очень счастливая была, но отражение в зеркале отравляло это счастье. Помню как в детской пол-ке какой ребенок спросил у своей мамы - Мама а почему эта тетя такая толстая? Громко так, на весь коридор... Или стою с коляской на улице, ребенку и месяца нет, ко мне подходит знакомый и говорит - Ну и вот как можно было так отожраться?! Ты себя в зеркало вообще видела?.... Я тогда в слезах ушла домой. Скажите и это разве счастье?

Feyona
10.10.2014, 13:05
Слышала иногда насмешки в свой адрес, но это было раньше, пару лет назад. Сейчас похудела конечно, и жизнь наладилась Видимо все дело в психологической стороне. Многие не могут себя представить без своего веса, поэтому и не стараются что-то сделать, чтобы его уменьшить.