PDA

Просмотр полной версии : Источник информации о бариатрической хирургии



V. Fedenko
01.02.2012, 18:43
Просьба ответить на вопрос, откуда вы узнали о бариатрической хирургии?

Инна
01.02.2012, 21:14
Узнала о бариатрической хирургии с этого сайта. Очень важный момент: в любом поисковике русскоязычный запрос "Лечение ожирения" первым выбрасывает сайт ves.ru. Это замечательно, на мой взгляд.

Шурочка
01.02.2012, 21:28
В сериале "Кости" производство США одну прооперированную, стройную даму убила её толстая подруга за то что первая сделала ОП тайно воспользовавшись её страховкой. У убитой стоял бандаж и её по нему узнали.... а так бы.... Короче одни плюсы)))))

Матроскин
01.02.2012, 22:13
Телевизор. Передача Здоровье.
Потом через несколько месяцев вспомнил и стал целенаправленно искать.

Kaziafka
01.02.2012, 22:15
мама где-то услышала, мне сказала, а я стала искать в сети, и нашла этот сайт.

sisa2008
01.02.2012, 22:36
1.5 года назад узнала от клиентки,проигнарировала,через три месяца ее увидела,была в шоке и забыла,потом увидела результат бандажа у другой клиентки,4 месяца назад еще одна заинтересовала меня этим и заставила обратится к врачу.Она видела результат у кого в восторге от него.

Александр
01.02.2012, 22:43
Первое и последнее объявление в Питерском АиФ. После которого я узнал, что существует в природе хирургическое лечение ожирения. И после этого объявления я уже по интернету нашел удивительную клинику и удивительных и замечательных докторов в Москве. Могу с уверенностью сказать, что если-бы я случайно не наткнулся-бы на это объявление, то я гораздо позже или вообще никогда не нашел-бы этот форум, этих докторов. Не смог-бы попасть в благотворительный фонд. Которому я сейчас обязан всей своей жизнью и здоровьем.

ssv
01.02.2012, 23:56
Передача "Здоровье" давно давно там был Яшков, который говорил об этом увлеченно, потом интернет около 5 лет назад, искала именно Яшкова.

НУАР
02.02.2012, 00:45
Слышала о баллоне лет 15 тому назад, но была в сравнительно допустимом весе.Но когда грянули большие проблемы со здоровьем и увидела в передаче "Здоровье" доктора Яшкова,пошла к нему.Поставили баллон. Результатов не было.Через 8 мес.надо было вытаскивать баллон.Но в ЦЭЛТе это стоит очень дорого.Поискав по интернету.где можно вынуть баллон, нашла РЖД(( в 2.5раза дешевле) , вытащили баллон и поставили ЛБЖ.Пока результаты малы,но всё равно большое спасибо - в верх вес не лезет(пока)

inga2
02.02.2012, 02:10
Я живу в Благовещенске. Лет 5-6 назад одна клиника с Хабаровска предлагала БПШ, причем полостную операцию. Давали брошюру почитать. Там все методы был описаны, но они предлагали только БПШ. Решила почитать интернет на эту тему. Нашла Докторов ВВ.

Praskusha
02.02.2012, 06:43
Как ни странно, но благодаря рекламе мымромеда, которую очень успешно крутили по телевизору 4 года назад. Съездила к ним на консультацию, не понравилось, влезла в инет, нашла это форум.
Правда, был первый заход порядка 4-5 лет до того. Узнала про Яшкова и цэлт, съездила, на тот момент испугалась. Кроме бпш ничего. Видимо, правильно испугалась, у меня на жш сложности с витаминами, как меня бы бпш разрушило, лучше не думать.

OSA-KOLBASA
02.02.2012, 07:30
По телевизору была передача, по-моему, с участием Праскуши, там я услышала про шунтирование. Так я узнала, что шунтирование делают не только на сердце. Узнала, ну, и узнала. Искать информацию дальше не стала, но в голове отложила.
Через некоторое время попробовала поискать в интернете, но как-то найти не получилось (наверное не было большого желания). Вернулась я к поискам информации только через несколько месяцев, после звонка сестры. И вот тут, сходу, вышла на этот сайт, с первого раза (перепугалась, видать). И мотивация сразу появилась, и возможности отыскались, и в итоге - ЖШ.

oks308
02.02.2012, 11:00
по телевизору увидела в местных новостях сюжет о том что у нас начали делать такие операции... после него начала активно искать инфу в интернете.

Кирюшка
02.02.2012, 11:53
На работе среди коллектива зашла речь о липосакции, все полезли в инет искать информацию, а попала на этот сайт, на следующий день записалась сначала на ближайшее число оперироваться (через месяц), а уж потом на консультацию. Попросила перенести операцию на первое свободное окошко, короче через 2 недели я уже стала МАГом. Я долго не думаю и решение принимаю быстро. Первоначально планировала Шунт, передумала накануне, а разубеждать или объяснять разницу мне никто не пытался. Потом долго жалела, что выбрала МАГ, сейчас успокоилась, т.к. идеальной операции нет, все со своими закидонами. Вопрос о идеальном весе не стоял и не стоит, набрать обратно кг, большая вероятность при любой операции, если не следить за питанием. Какую бы принял лучше организм, еще неизвестно. В целом результатом довольна, достала только изжога вечная.

sveta1968
02.02.2012, 11:57
Первый раз прочитала рекламу о БЖ в газете "Спид-инфо",на тот момент это было дорого и ,скорее всего не так прижало,но газету сохранила.В марте 2010г вернулась с командировки домой,и тут муж посмотрел по Дискавери документальный фильм о ОП ЖШ, но названия ОП не запомнил и суть не совсем понял.Загорелись,искали инфу по Китаю,потом дала запрос просто "Бандажирование желудка",сразу же появился вес.ру.Ну а дальше как у всех,и теперь мы с мужем с ОП ЖШ.:)

Жучок
02.02.2012, 12:32
от подруги которая сделала ОП

Герда
03.02.2012, 12:36
Честно говоря знала про операции давно но почему-то до обноружения этого сайта к себе не примеряла!

Касанка
05.02.2012, 18:07
А вот мне что ответить?
Вроде бы по ТВ, но не про ОП в России. Сериал "Кости" шел по ТВ, я на кухне возилась. Это детектив, там у жертвы желудочное кольцо стояло. Долго в голове у меня это крутилось, пошла в интернет поинтересоваться. И на первой же страничке по запросу "желудочное кольцо" вышла на Вес.ру. Ну а дальше закрутилось - поиск денег, выбор ОП, анализы...

Лучик
05.02.2012, 22:13
Узнала о бариатрической хирургии в феврале 2011г. Рассказали родственники живущие в Израиле. Позвонила в пару Израильских клиник, сообщили цену, примерно 28 000$ за Слив (т.к. я не имею Израильского гражданства), для граждан Израиля - через больничную кассу бесплатно.
Решила поискать клинику в Москве. Набрала в интернете БАРИАТРИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ и сразу вышла ссылка на данный сайт! Через месяц я уже была прооперирована!

Хельга
12.02.2012, 01:17
Первоначально увидела рекламу Бандажа по телевизору, потом залезла в инет и к своему счастью, сразу попала на этот сайт :D
В опроснике, ответила, что узнала из ТВ.

ДИАНА
12.02.2012, 02:34
Мимоходом слышала лет 5 назад,но те кто делал описывали массу проблем,потом по телевиору услышала про док.Яшкова,но не поверила,по здоровью надо было оперироваться,но анестезиолог сказал,что с моим весом могут быть большие проблемы во время операции,и хирург трижды переносил операцию,а потом мне сказал,чтоб я обратилась к Яшкову,поставила бандаж.Пришла домой,вся расстроеная,села за компьютер,чтоб найти координаты Яшкова,и вышла на наш сайт,две недели,день и ночь сидела,и поглащала,по-другому не скажешь,всё что там писали,когда поняла,что это то,что мне надо,записалась на консультацию,пообщалась с врачами,и через месяц была ими прооперирована.Благодарна им безмерно,хоть и не достигла того,о чём мечталось,но это исклюительно моя вина.ДОРОГИМ докторам низкий поклон и удачи!

kitenok
13.02.2012, 21:10
эндокринолог в нашей муниципальной поликлинике.ей25лет.а вашу клинику она советовала по информации от МельниченкоГ.А.-академик рамн по эндокринологии.К сожалению квоты на этот год нет на БОПВот теперь изучаю ваш форум и т.д. и паралельно ищу деньги и возможности.Пока неудачно,но надежда умирает последней.)

Пчелка Майя
13.02.2012, 21:42
Общая знакомая работает в Израиле, операционной медсестрой.Сначала хотела ехать к ним ставить бандаж.Но она сказала что в Москве есть очень хорошие врачи, и не придется ехать далеко. Стала искать и наткнулась на наш сайт.Какое счастье что сразу открывается этот сайт, а не сайты других клиник! Еще раз признаюсь в любви к нашим докторам( как не воспользоваться!:rolleyes:)

Василиса
13.02.2012, 22:25
Моя косметолог видела мою безрезультатную борьбу с весом и сказала, что у нее одногруппница по институту поставила колечко, дала телефончик наших врачей я сразу же позвонила , записалась на ближайшую дату и мне поставили бандажик

Оля Рубцова
13.03.2012, 16:29
А я в 2006 году узнала из газеты СПИД ИНФО

Настя
07.04.2012, 09:54
У сестры знакомая сделала ЛБЖ, весила 130,сейчас 65,уже родила. Она сначала скрывала,говорила,что сама худела,потом раскололась. Потом сделала ЛБЖ ещё одна девушка,знакомая той самой (130 кг),тоже эффект ошеломляющий. Вот так и мне они посоветовали. Поэтому и я сначала думала о ЛБЖ,начала искать в инете информацию,только как правильно называется эта ОП я забыла,набирала в поисковике от "петля на желудок" до "ОП на желудок"...не могла найти....потом они сказали,что клиника РЖД,нашла таким образом только)) Вот так я сюда попала и решила вместо ЛБЖ сделать СЛИВ.

CR@ZY
18.04.2012, 02:17
Мамина знакомая с Израиля, ей рассказала, что поставила кольцо на желудок, похудела на очень много кг. Я услышала про кольцо, начала искать инфу, и таким образом вышла на этот форум...

kitenok
24.04.2012, 21:40
эндокринолог в поликлинике,причем именно в.в.+в.в.)))

Shemeshko
01.04.2013, 22:23
Когда то давно, не помню откуда услышала про кольцо, и то что мне оно не подходит, и больше об этом не узнавала. Когда переехала в Израиль и пошла в пол-ку т.к. надо было переходить на местные лекарства, семейный врач после обследования и посещения диетолога, эндокринолога и врача, занимающегося сахарным диабетом предложила мне подумать о бариатрической операции и дала изучить материалы. Я изучила и полезла в интернет, поискать еще что нибудь по этой теме, так попала на этот сайт.

Zolotaya
04.10.2013, 02:08
Я тоже, как-то давно, когда мне это было абсолютно не нужно, и причём в Израиле, от маминой знакомой услышала "о золотом кольце, в которое был заключен её желудок". Она показывала нам кучу фото и помню что результат был потрясающий! Помню моя мама очень впечатлилась!
Потом пару раз читала в интернете, но мне это всё не внушала ни малеёшего доверия, но до поры до времени))
Потом, в один "прекрасный день", когда меня конкретно "препёрло" - я вконец распухла, мы сидели в уютной кафешке с мужем и нашими друзьями. Позже к нам присоединились знакомые наших друзей, а одной из знакомых была Сабиша (ник Syabka). Потом в разговоре она расказала нам всем, что раньше была совсем и не стройной девушкой, а пухляшкой, показала всем фотки, но мне ни сказала ни слова. Так мы и разошлись!
Всю дорогу домой, я была в мыслях.... Внутри был какой-то бунт... Появилась надежда - вернуться в своё тело, вернуться к нормальной жизни и вновь полюбить себя! Придя домой, мой муж (который видит все мои переживания, дипрессии за последний год, связанные с набором веса) и я в один и тот же миг заговорили об этой операции. Он сказал что как только будет на руках вся сумма, я сразу полечу на ОП!
Ночью того же дня, я добавила Сабину "в друзья" в Фейсбуке и начала расспрашивать, она сказала что сама искала меня и что ждала что напишу)) Я так думаю, что в том кафе, она завела этот разговор именно для меня и сделала это очень корректно!
Сумма, слава Б-гу появилась совсем скоро, и вот прошло 4 месяца и я лечу на ОП!
Даст Б-г, надеюсь, что всё пройдёт замечательно и моё желание заветное (похудеть) исполнится!

Sahina
08.11.2014, 21:57
Узнала буквально пару месяцев назад, раньше ни о чём подобном не знала... В мечтах о том, что "когда-нибудь" я похудею и "отрежу" свой ненавистный фартук внизу живота, сидела я на сайте о хирургической пластике. Там наткнулась на сообщение Дуси http://forum.ves.ru/member.php?u=15845 о сайте ves.ru и чудесах, которые произошли с ней и людьми с этого сайта. Зашла, зарегистрировалась и .... офигела!!! Теперь я тоже мечтаю об операции, коплю денежки :)

счастлива
23.12.2015, 00:37
Ваш сайт и форум. Спасибо что есть вы и все форумчане.

Karlson
27.12.2015, 03:26
Я узнал от своего семейного врача (живу в Торонто, Канада). Он сказал, что государство оплачивает всем канадцам операцию по снижению веса если этот вес превышает определённый процент от нормы. Ну, мне "повезло" - мой превышает (153 кг при росте 183 см), так что в середине января еду в больницу на ознакомительную сессию, там и будет решено какой именно тип операции мне сделают (как я понимаю, выбор из "слива" и "шунтирования", я сколоняюсь ко второму варианту). На этот форум вышел через Гугль.

Agnis
03.01.2016, 20:45
Здравствуйте! Попала на ваш сайт из поисковика,где хотела по-больше узнать о бандажировании желудка . Прочла пока несколько сообщений. Сестра моя с интернетом не особенно "дружит" и попросила меня помочь ей в этом вопросе. Клинику пока не выбрали .

Танюшка хохотушка
04.03.2018, 16:43
Когда то давно лет 7-8 тому назад , а может и поболе интересовалась желудочным баллоном и сделала себе закладочка в компьютере. В 2017 году чистила планшет и наткнулась на старую закладочка, тыркнула и утонула с сайте ves.ru. Читала запоем, все подряд и про операции и форум и дневники. И поняла- что это мое спасение....

Vita Zaichikova
15.03.2018, 22:53
Изначально о существовании таких оп я узнала конечно же через поисковую систему интернета, а уже более подробно от вашего пациента.

Svettuli
25.03.2018, 14:44
От знакомых, которые оперировались.

Оксана Юрьевна
25.03.2018, 23:13
Посмотрела передачу с участием наших докторов и начала изучать этот вопрос.

Эмилия69
26.03.2018, 06:11
Я , как это ни странно,сама до этого доумалась! Так как борьба с весом у меня длилась долгие годы, и постоянно я в этой борьбе проигрывала,то стала мечтать,а как бы сделать так,чтобы что нибудь отрезать,и чтобы это повлияло на мои приемы пищи.Поделилась этим с мужем.Он в начале это воспринял в штыки,потом сам стал усиленно над этим думать.И мы ,совместными усилиями ,пришли к выводу,что надо отрезать желудок, и будет мне счастье! Когда мы до этого додумались,я как раз легла в больницу для проведения операции по удалению желчного пузыря.Поэтому наша мысль пошла еще дальше,мы обратились к моему хирургу,чтобы во время операции он дополнительно ,как бы заодно отрезал и часть желудка.Хирург пришел в ужас от нашей задумки,сказал,что такими вещами не занимается и вообще советует выбросить это из головы.Но меня уже было не остановить.Я начала усиленно искать врача,который бы согласился это сделать.И к своему изумлению узнала,что оказывается существуют бариатрические операции,которые помогают таким как я справится с нашей ужасной проблемой.После этого,я с еще большим интузиазмом начала рыть информацию об этом везде,где можно.Пересмотрела кучу передач про это,перечитала кучу статей,попала на несколько форумов, и наконец нашла своего врача! Но операцию пришлось отложить на целых 4 месяца , и я старалась за это время изучить еще больше информации по этому вопросу.Таким образом попала на этот сайт,мне здесь понравилось,тут и осталась.

Смелая
28.03.2018, 19:28
Смешно сказать...
Буквально в начале февраля читала статью про то, как похудела Пугачева. Там писали,что она сделала продольную резекцию желудка (хотя на самом деле ЖШ,но не суть). Завела в Яндекс и мне выскочила куча инфы. Много смотрела видео-отзывов. И уже через пару недель раздумий(и то,потому что неделю выбирала больницу) была на консультации у врача, еще через пару недель - операция :)

Аманда
07.05.2018, 18:00
Самое первое знакомство - телепередача о тяжеловесах. Все худеют по-разному. Как выяснилось, некоторые с помощью бариатрических операций. Потом пошла гулять по интернету....

Leleyka
10.02.2020, 13:55
Я однажды в безысходности набрала в поисковик не как обычно "диеты", а "методы борьбы с ожирением". И наткнулась на этот сайт.

Ruslana
10.02.2020, 18:51
Почему я игнорировала бариатрическую хирургию-не знаю, наверное потому, что в моем окружении не было людей прошедших ее и вот я готова создать прецендент. Как и многие смотрела шоу, удивлялась, переживала, но хоть тресни не доходило до меня, что я потенциальный пациент. И тут как щелкнуло, когда муж сказал, что у него шеф оперированных, со 160 стал строен как кипарис и я начала копать. Надеюсь в ближайшем будущем переправиться

Dali
13.07.2020, 13:31
целенаправленно искала и нашла в сети

ket1175@yandex.ru
03.08.2020, 08:29
Социальные сети

Мари89
20.08.2020, 12:51
Искав очередную диету случайно наткнулась. До этого даже не знала о таком способе.

кукла Неволяшка
18.07.2021, 21:50
узнала от дочери (29 лет), она и клинику нашла и посоветовала эту операцию. но я дрейфую, потому что есть много осложнений.

кукла Неволяшка
18.07.2021, 21:56
моя дочь нашла в сети Медицинский центр , где практикуют операции по снижению веса.

Михалышна
16.11.2021, 06:37
Нашла информацию в интернете. Вначале в YouTube увидела бариатриков и потом вышла на этот сайт и форум. Очень нужно развивать информацию о бариатрии в нашей стране.

Ана98
18.06.2022, 14:55
Узнала из программы «Я вешу 300 кг»