PDA

Просмотр полной версии : Скрываете ли вы вашу бариатрическую операцию?



V. Fedenko
01.02.2012, 17:57
Интересный факт - многие люди, особенно женщины, скрывают факт сделанной им бариатрической операции от всех, даже от своего мужа. Что является побудительным мотивом такой конспирации - это другой вопрос.

В этом опросе мы хотим узнать статистику о таком конспиративном поведении. Просьба голосовать.

ssv
01.02.2012, 18:09
Выбрала мужа, потому как он главный.
Но на самом деле круг людей знающих ограничен, знают только те которым необходимо было сообщить.
родители мужа (мои умерли), одна подруга потому как начальник мой она сейчас, если бы не это не говорила бы и ей.
рассказать про операцию готова только тем, кому на мой взгляд она может помочь. остальным не про эту оперцию не про другие особенности моего здоровья не рассказываю.

andrianno
01.02.2012, 18:29
Я, ни от кого не скрываю, так как нечего стыдиться - ЖРАТЬ НАДО БЫЛО МЕНЬШЕ, и вести здоровый образ жизни, и может быть другие люди (страдающие ожирением) глядя на мои результаты сделают для себя выбор ........... ожирение это как чума века))))

Лучик
01.02.2012, 18:36
Первым, кто был посвящен в мои планы по поводу ОП. был естественно мой супруг. Даже сын со снохой узнал о моих намерениях после того, как мы с мужем пришли к общему знаменателю!
На сегодняшний день, поставлены в известность все мои родные и самая близкая подруга, это именно те люди, которые меня поддерживали с самого начала и радуются до сих пор моим успехам! Рассказывать кому бы то ни было еще, нет особого желания... К этому решению я пришла опираясь на реакцию врачей, с которыми мне пришлось столкнутся перед ОП.

Шурочка
01.02.2012, 18:41
У меня тайна только от соседей, (нескольких) Знаю, что они уже и без моего длинного языка все знают но ... говорю... - "Просто надо сильно захотеть!!!" Ну я же не соврала!)))))))))))))))

Еленка1975
01.02.2012, 18:51
О сделанной ОП ЛБЖ знают все мои друзья и коллеги, я ни от кого не скрываю и наоборот стараюсь больше обэтом рассказывать, но многие (особенно те, чей вес выше 150-160 кг) смотрят с недоверием и даже суждают:)

Колбаска
01.02.2012, 21:29
Знает мать и 2 моих сестры...все...не вижу необходимости кому то сообщать что то....Так совпало,что я сделала операцию через 4 месяца после того как родила ребенка...что облегчает объяснения по поводу резкого сброса веса...плету что то по поводу нормализовавшегося гормонального фона и что резкий сброс веса произошел после родов,а потом типа сама за себя взялась и сейчас сижу на строгой диете...верят...

Не вижу необходимости всем все обьяснять постоянно...кто ищет тот найдет...я же нашла!!!...

Praskusha
02.02.2012, 06:51
Скрывать ни разу не видела смысла, все, кто меня знал, понимали, как мне дался весь мой путь от и до.

OSA-KOLBASA
02.02.2012, 07:17
Знают двое - знают все)))))))))) Шутка. Я сказала только мужу, сестре (а уж она - своему мужу, сыну и дочери), тетке и своему директору.
Несколько врачей (это когда лежала в больничке, выписку показывала) , участковый терапевт и единственная подруга (и то, она живет в другом городе). Пока - это весь круг знающих. Потом - время покажет. Может быть и еще кому расскажу.
Выбрала 6 пункт, хотя он не отражает того, о чем написала выше. Но куда приткнуться так, чтобы поточнее - не нашла.

Doxy
02.02.2012, 08:33
Знает только муж, мама и сын. Никому больше не буду говорить, из-за стыда! Да, мне стыдно, что я слабый человек не способный справиться со своими страстями...

Never Again
02.02.2012, 09:11
У меня знают все кроме случайных прохожих и коллег на работе. Все - родственники, друзья, врачи :)

Natasha
02.02.2012, 10:05
Да конечно скрываю!
Не давно встретила очень полную девушку. Молодую очень. Вот тут не удержалась, рассказала. Так, между прочим. Обидеть человека очень легко.
Она проявила заинтересованность и я ей дала номер местного гастроэнтеролога.

А сама я решилась на оп после вот такого случая.

См дневник.

Герда
03.02.2012, 12:42
Стараюсь расказывать об операции только тем людям кому на самом деле можно этим помочь!!!! А всем подряд нечего рассказывать!!! Зачем им это знать! Сегодня друг-а завтра недруг! Школу злословия еще никто не отменял!!!!

ANTLANTIDA
03.02.2012, 21:19
Я тоже сказала своим сестрам и близкой подруге.. Считаю нет смысла кому-то говорить, тем более ,если окружающим это не интересно, ещё и осудят тебя, мол такая слабая сама не смогла... Я слышала несколько реакций о том, как кто-то сделал и столько выслушала негатива по этому поводу!! Мол это хирургическое вмешательство, это плохо, это линий наркоз и это всю жизнь на таблетках сидеть....и т. д. и вообще откуда такая информация у людей, не понятно.. Тут недавно ко мне мама пришла, она ходит на массаж и там какая-то женщина рассказала ей про то что она сделала такую операцию( уточню, что моя мама не знает про мою операцию, я просто ей сказала, что изменила питание и занимаюсь в спротклубе..)...Моя мама очень полная, ей уже 68 лет, поправилась во время климакса, про такие операции я ей не говорила, только потому, что по возрасту ей не сделают..так наверное уговорила бы.. Так вот она так хаила эту женщину, я столько услышала негатива по этому поводу..думаю, хорошо что она про меня не знает.. Я ей говорю, ну почему ты так, ведь женщина довольна, со здоровьем всё в порядке, почему бы и нет.. она сказала, что можно просто урезать питание и всё, я ей говорю, так а что ж ты не урежешь, она быстро перевела тему в ответ... Так что люди настолько разные, но многие воспринимают это не очень доброжелательно...

гала
03.02.2012, 21:29
Если спрашивают, то не скрываю. Лучше сама расскажу, чем сплетни потом слушать и всякие домыслы людей.

Светлана 7
03.02.2012, 22:04
Знают на работе близкие коллеги, среди которых есть тоже борицы с весом, естественно я сейчас их намного опережаю ))). Естественно знает муж, и он сейчас очень за меня рад, не ругается про шопинг, видит что мне это нравится. Знает сестра и подруги. Родителям не говорила, они как раз на даче были, пока я в клинике была, им просто говорю, что ем мало. На работе тем, кого не каждый день вижу, говорила, что питаюсь детским питанием по 100 гр каждые 2 часа, что вобщем было правдой вначале. Теперь на меня уже смотрят подозрительно, говорят что скоро совсем исчезну - рассказываю тем, кому доверяю, и ни от одного не услышала порицаний. Сестра кстати скептически сразу отнеслась, хотя сама тоже не дюймовочка - типа все равно потом желудок растяивается, ну вобщем байки всякие. Думаю завидует :D

НУАР
03.02.2012, 23:27
ANTLANTIDA! написала Вам в личку.

AnitaP
03.02.2012, 23:35
я не скрывала не от кого и сейчас может не особо стараюсь. благодаря моему "болтливому языку" 6 человек сделали ОП и теперь счастливы! но думаю не всем это надо знать...так как теперь, конечно есть дамы,что при случае говорят..типа раньше я лучше выглядела!!! но я не верю им!! врать, что вдруг я похудела сама на 72 кг в 35 лет..смысла не было..все равно не поверели..зато те 6(7-я готовиться к оп) счастливы и я за них тоже..

Дэва
16.02.2012, 00:26
Знает только муж и два врача, которым пришлось рассказать по необходимости. Скрываю, потому что реакция, даже если просто отвлеченно поднимаю тему бариатрии:"Ненормальные они, надо просто на диету и спорт и ФСЕ будет ОК!!". И не знаешь - плакать или смеяться, когда это говорит человек с существенным избытком веса, или тот, кто с лишним весом не сталкивался никогда. Особенно нежно хотелось отоварить молодого парня, эндокринолога, который, не знаю о моей операции, тааак охаял все бариатрические операции, бариатрических хирургов и тех, кто к ним обращается, что хотелось дать в глаз просто за тон.
Поэтому молчу. И еще потому, что подлая идея самообвинения в потакании собственным слабостям и недостаточной силе воли меня не покинула. Увы.

Настя
05.04.2012, 21:19
Хоть ОП ещё только впереди,ни от кого не скрываю,во-первых мне самой посоветовали,во-вторых мне не стыдно...Много жру - не стыдно,худею таким методом - тем более не стыдно)))

А если совсем честно - я своим выбором горжусь!!!

Лалайт
05.04.2012, 21:23
Мне тоже не стыдно не перед кем. Кто то понимает,кто-то не очень.Но ни от кого не скрываю. Зато такая поддержка от друзей,знакомых,близких. Она мне дорога!

tanush14
05.04.2012, 21:54
Знают все,тем более это стало уже таким обыденным делом,что все кто меня видит после большого перерыва,сразу задают вопрос.Ты операцию сделала?Всем рассказываю,особенно толстякам,уже несколько сделали операции после моих рассказов.

sergeevna
05.04.2012, 22:41
когда я решила делать операцию то говорила всем близким , каково было моё удивление что практически все отреагировали негативно, и даже когда я пыталась объяснить что мне это уже необходимо так как я становлюсь инвалидом мне все твердили о том что бы я передумала , маму уговорила меня понять , но сама она на такое не решается ))) по сему свой пыл я сбавила и больше никому не скажу

CR@ZY
06.04.2012, 05:10
Ran'she skryvala, a seichas, koga viden rezul'tat ne skryvayu, vsem govoryu, kogda govoryu, chto eaje 3 goda nazad ya vesila 170kg, lyudi ne veryat.. Mnogie osugdayut, govoryat, chto sdelala sebya invalidom... No invalidom ya byla v 170kg, seichas ya nomal'nyi zdorovyi chelovek...

V. Fedenko
02.11.2012, 17:35
Отлично похудевший после ЖШ пациент на вопрос, скрывает ли от свою операцию, сказал: "Да, я от всех скрываю. Более того, я готовился к операции три года, и всех своих знакомых и коллег по работе тоже готовил. Я им говорил, что собираюсь сесть на пожизненную диету и худеть. Они надо мной посмеивались, дескать, знаем мы эти диеты, все равно не похудеешь. А я вот взял и похудел."
Теперь все его знакомые думают, что на он похудел на диете. Вот так рождаются мифы.

Ira Ta
03.11.2012, 09:56
Не совсем мифы.На пожизненной диете действительно можно похудеть кг на 40-60 В основном,конечно,в молодости) и лет 15 держать вес, как это было со мной.Но чем старше становишься, тем сложнее вес удержать.А вот можно ли после оп 15 лет продержаться-у меня на этот счёт большие сомнения.Я-то думаю, хоть бы лет на 5 хватило.Не будешь же каждые 2-3 года оп делать...

Нюня
03.11.2012, 10:54
Не вижу смысла скрывать операцию, потому что добиваться результата даже после операции - это немалый труд, и мне не стыдно за то, что я это делаю с помощью медицины. Скрывать - возможно я лишу шанса кого-то, кто ищет помощи. Я никогда не буду навязывать свое мнение и не буду ходить с траспорантом, как я дошла до такой жизни, но если кто-то меня спросит- я расскажу честно.

Solnishko
13.11.2012, 16:15
Не вижу смысла скрывать операцию, потому что добиваться результата даже после операции - это немалый труд, и мне не стыдно за то, что я это делаю с помощью медицины. Скрывать - возможно я лишу шанса кого-то, кто ищет помощи. Я никогда не буду навязывать свое мнение и не буду ходить с траспорантом, как я дошла до такой жизни, но если кто-то меня спросит- я расскажу честно.

Я с Вами полностью согласна. Какой смысл скрывать? Это огромный шаг в жизни! Конечно, об этом не стоит кричать на каждом углу и расссказывать первому встречному, но если разговор заходит и рассказать актуально - конечно. Ну а друзья, родные должны само собой знать.

faina
14.11.2012, 07:01
Теперь о предстоящей переделке знает вся моя семья:муж, дети,мама, сестра, братья(!) Мнения по этому поводу противоречивые, муж и дети смирились с моим упрямством, мама и сестра советуют еще подумать, а братья(их у меня 5) настроены резко отрицательно! Вот такой вот Кавказ!

Doctor
14.11.2012, 20:55
....На пожизненной диете действительно можно похудеть кг на 40-60 В основном,конечно,в молодости) ...
Разумеется, если пожизненная диета соблюдается только в молодости, то это либо короткая жизнь, либо вечная молодость.

rodinka
15.11.2012, 05:29
Теперь о предстоящей переделке знает вся моя семья:муж, дети,мама, сестра, братья(!) Мнения по этому поводу противоречивые, муж и дети смирились с моим упрямством, мама и сестра советуют еще подумать, а братья(их у меня 5) настроены резко отрицательно! Вот такой вот Кавказ!

Фаина, муж таки смирился? Поздравляю!!!

faina
15.11.2012, 06:21
Спасибо. Дети помогли мне в этом, они встали на мою сторону, а вместе мы сила!

rodinka
15.11.2012, 06:37
Спасибо. Дети помогли мне в этом, они встали на мою сторону, а вместе мы сила!

Рада за тебя от души! Дети молодцы, поддержка, безусловно, очень важна! Все должно получиться!

Иришка
15.11.2012, 09:44
Рада за тебя ,faina,когда планируешь сей шаг?

IRENA.
15.11.2012, 16:07
Теперь о предстоящей переделке знает вся моя семья:муж, дети,мама, сестра, братья(!) Мнения по этому поводу противоречивые, муж и дети смирились с моим упрямством, мама и сестра советуют еще подумать, а братья(их у меня 5) настроены резко отрицательно! Вот такой вот Кавказ!



Фаина, рада за тебя. Ты, как мудрая восточная женщина сделала все правильно. Дети и муж на твоей стороне, а все остальное уже не страшно. Удачи тебе.

Светусита
16.11.2012, 13:50
Я считаю, что об этом рассказывать не следует...
Обязательно найдётся тот, кто будет завидовать, советовать, критиковать...
Мне это не нужно у меня своя голова на плечах!
Я не кричу о своих достижениях или поражениях) Знают только близкие мне люди!

Юлька
18.02.2013, 11:20
А у меня муж не знает.Только мама и подруга

Иннчик
18.02.2013, 12:08
Когда готовилась делать бандаж знали все-да и трудно скрывать сделанную ОП когда три года этого добивалась.
Сейчас готовлюсь к Сливу-знает муж и моя мама (ну от этих не "спрячешься"),три хороших знакомых (и то только потому что они знают о моей бумажной волокиты),одна из многочисленных кузин+её мама (любимая тётя) и мой отец+его жена-знать они то знают об предстоящей ОП,но не знают о дате (врачи не в счёт)....
Другим (а это родители мужа+его родственники,мой остальные многочисленные родственники и "куча" знакомых) я не чего вообще об ОП не говорю и скорее всего не скажу...Я не стесняюсь операции,я просто не хочу пересудов (которые были после бандажа) тем более они то "косточки мне промывают",но не знают (и не хотят знать) о самых ОП,даже не стараются вникнуть,но "умничать" любят....Хотя у очень многих проблемы с лишним весом присутствуют.

rodinka
18.02.2013, 12:38
А у меня муж не знает.Только мама и подруга

Ой.. А как секс, например? Швы..

sergeevna
18.02.2013, 13:57
мне тоже кажется странным когда оп скрывают от мужа , но оказывается это далеко не единичные случаи , я когда об этом думаю то мне отсутствие секса в семье это второе что приходит на ум , а первое это сам факт того что жена по каким то причинам скрывает оп . Для меня это один из важных событий и я себе не представляю как это не советоваться с мужем , не рассказывать о том что думаешь , не бороться с весом "вместе". Для меня муж и жена это что то единое целое . Если бы я узнала что мой муж что то подобное от меня скрыл для меня это было бы ударом , для меня бы это значило что он мне не доверяет , что мы друг друга не понимаем . Зачем жить с человеком если не ни понимания , ни доверия ,,, ну и секса тоже нет. Муж ради наличия мужа ,,,нет это не для меня . Я хочу в семье абсолютного доверия и открытия .

123456
18.02.2013, 14:03
Всем рассказываю и малознакомым и знакомым и директору и кому угодно. И в блоге и подружкам. Вдруг мой опыт кому-то поможет стать лучше, здоровее и красивее.

Всем рассказываю и про консервативные способы похудения, с помощью которых я скинула 46,5 кг. Но, к сожалению, не смогла удержать.

Я на 100% убеждена, что бариатрическая операция - это единственная возможность снизить вес, а бандаж в частности - это самая удобная возможность удержать вес.

Если бы не риски при операции и стоимость, я бы сделала вначале СЛИВ или ЖШ, а при наборе веса (или его попытке набора) поставила регулируемый бандаж, чтобы в любой момент контролировать свой вес.

Это конечно звучит абсурдно, но я повторюсь - ЕСЛИ БЫ НЕ РИСКИ операции. С бандажом конечно трудновато худеть и медленно, но удерживает вес на "отлично". За все то время пока он со мной и отрегулирован мой вес ни разу не поднимался!

А у мужа СЛИВ, я вижу как он быстро снижает вес! Мне кажется вот вот и обгонит!

Кирюшка
18.02.2013, 14:58
Знаю девушек и женщин, которые сделали операции еще в "прошлой" жизни, не имея серьезный отношений с мужчиной который на данном этапе рядом. Они еще тогда сказали про какую-нибудь грыжу или еще что-то. Не считают нужным и сейчас открывать карты. Одна дама приезжала на регулировку бандажа при мне, мужу что-то напела про гинекологию, в смысле шрамов, про желудок ни слова. У каждого свои причины скрывать или нет. Что мне чуждо, другому нормально. Давайте не будем домысливать, что людей вынуждает это делать.

Брюнетка
18.02.2013, 17:15
знает муж, племянница(она как сестра), и ещё двоюродная сестра, мы всегда с ней откровенны были......другие? нет! им не зачем знать...городок маленький, пусть находят другой повод посплетничать.....но если вижу полного человека, то говорю, что бы зашли на сайт и посмотрели и выбрали что им нужно.....а других родственников и маму просто берегу, они очень переживательные, будут отговаривать т.к. я и так для них хорошая и т.п., вот как то так....

Муся я
19.02.2013, 07:46
sergeevna
мне тоже кажется странным когда оп скрывают от мужа , но оказывается это далеко не единичные случаи , я когда об этом думаю то мне отсутствие секса в семье это второе что приходит на ум , а первое это сам факт того что жена по каким то причинам скрывает оп . Для меня это один из важных событий и я себе не представляю как это не советоваться с мужем , не рассказывать о том что думаешь , не бороться с весом "вместе". Для меня муж и жена это что то единое целое . Если бы я узнала что мой муж что то подобное от меня скрыл для меня это было бы ударом , для меня бы это значило что он мне не доверяет , что мы друг друга не понимаем . Зачем жить с человеком если не ни понимания , ни доверия ,,, ну и секса тоже нет. Муж ради наличия мужа ,,,нет это не для меня . Я хочу в семье абсолютного доверия и открытия
Как было бы замечательно, если бы все жили в полном взаимопонимании, любви и согласии! Однако нет в жизни совершенства. Есть женщины, затюканные отсутствием денег, собственной неполноценностью, мужем-козлом. И сознаться в такой ситуации родному мужу, что она, бедная, планирует взять кредит и потратить немалую сумму для того, чтобы "едалка закрылась" - это не каждая сможет. и не каждый муж поймет, иной просто скажет, что "жрать надо меньше". Но разводиться потому что "нет ни понимания , ни доверия" - это утопия. Как уйти от совместно нажитых ребятишек, от квартиры, которую хрен разделишь, да и просто от того, что любишь человека... Иногда для семьи полезней что-то недоговаривать, а правдорубие не всем идет на пользу. Я, конечно, супругу в плане операции доверяла, поначалу он знал практически единственным. Но иногда предпочитаю о некоторых вещах умалчивать, обычную женскую хитрость еще никто не отменял.

faina
19.02.2013, 08:42
Как было бы замечательно, если бы все жили в полном взаимопонимании, любви и согласии! Однако нет в жизни совершенства. Есть женщины, затюканные отсутствием денег, собственной неполноценностью, мужем-козлом. И сознаться в такой ситуации родному мужу, что она, бедная, планирует взять кредит и потратить немалую сумму для того, чтобы "едалка закрылась" - это не каждая сможет. и не каждый муж поймет, иной просто скажет, что "жрать надо меньше". Но разводиться потому что "нет ни понимания , ни доверия" - это утопия. Как уйти от совместно нажитых ребятишек, от квартиры, которую хрен разделишь, да и просто от того, что любишь человека... Иногда для семьи полезней что-то недоговаривать, а правдорубие не всем идет на пользу. Я, конечно, супругу в плане операции доверяла, поначалу он знал практически единственным. Но иногда предпочитаю о некоторых вещах умалчивать, обычную женскую хитрость еще никто не отменял.

Муся, ты права на все 100, иногда о некоторых вещах вообще умалчивать, мало знаешь-спишь спокойно. Это не означает, что между парой нет любви-секса-доверия, все это может присутствовать, но зачем лишний раз нагружать своими проблемами мужа, сегодня он хороший. внимательный, всепонимающий, а завтра все, что угодно может случиться, а виновата будешь ты.

ionna69@bk.ru
19.02.2013, 09:05
Как было бы замечательно, если бы все жили в полном взаимопонимании, любви и согласии! Однако нет в жизни совершенства. Есть женщины, затюканные отсутствием денег, собственной неполноценностью, мужем-козлом. И сознаться в такой ситуации родному мужу, что она, бедная, планирует взять кредит и потратить немалую сумму для того, чтобы "едалка закрылась" - это не каждая сможет. и не каждый муж поймет, иной просто скажет, что "жрать надо меньше". Но разводиться потому что "нет ни понимания , ни доверия" - это утопия. Как уйти от совместно нажитых ребятишек, от квартиры, которую хрен разделишь, да и просто от того, что любишь человека... Иногда для семьи полезней что-то недоговаривать, а правдорубие не всем идет на пользу. Я, конечно, супругу в плане операции доверяла, поначалу он знал практически единственным. Но иногда предпочитаю о некоторых вещах умалчивать, обычную женскую хитрость еще никто не отменял.
Умница,все правильно написала.

rodinka
19.02.2013, 10:34
Понятно, что ситуации разные бывают, но, давайте с ног на голову перевернем и представим все-таки: муж ВАМ не сказал о самом главном решении и переживании в своей жизни (лично для меня бариатрическая ОП именно это и значит) и все сделал за вашей спиной. Ну увидите вы швы, узнаете и..? Как потом вы будете себя чувствовать? Как жить с человеком, который не делится с вами самым сокровенным?
Лично для меня это стало бы ударом.

sergeevna
19.02.2013, 10:48
Есть женщины, затюканные отсутствием денег, собственной неполноценностью, мужем-козлом. И сознаться в такой ситуации родному мужу, что она, бедная, планирует взять кредит и потратить немалую сумму для того, чтобы "едалка закрылась" - это не каждая сможет. и не каждый муж поймет.

я не говорю о том что надо быть бесхитростной и рассказывающей всё. Да конечно есть вещи которые мужу можно и не знать дабы не сотрясать почву. Но операция это серьёзный шаг о котором уж кто кто но муж то должен знать.
Хотя да я могу понять что в России тяжело многим быть замужем и не боятся развода из за нестабильной экономической ситуации. Вот так держась за квартиру и зарплату мужа многие живут и терпят всяких козлов.

а ещё знаете ,,, козлы становятся козлами когда мы им сами это позволяем , если женщина стоит на ногах и не боится развода то мужчина это знает и не расслабляется

Кирюшка
19.02.2013, 11:07
Хотя да я могу понять что в России тяжело многим быть замужем и не боятся развода из за нестабильной экономической ситуации. Вот так держась за квартиру и зарплату мужа многие живут и терпят всяких козлов.

а ещё знаете ,,, козлы становятся козлами когда мы им сами это позволяем , если женщина стоит на ногах и не боится развода то мужчина это знает и не расслабляется

Улыбнуло...
В России как и во всем мире, женщины самодостаточные в большинстве случаев и зарабатывают часто больше мужей. В сегодняшней России, практически все женщины стали монстрами невиданной силы:)
Терпеть или нет, рассказывать или нет, это скорей всего отголоски воспитания или неприятных ситуаций с прошлой жизни. Что-то научило именно этого человека скрывать такие действия и не доверять что-то личное.

rodinka
19.02.2013, 11:39
Улыбнуло...
В России как и во всем мире, женщины самодостаточные в большинстве случаев и зарабатывают часто больше мужей. В сегодняшней России, практически все женщины стали монстрами невиданной силы:)

Яночка, не в большинстве случаев, поверь. В большинстве как раз так, как пишет Сергеевна. Но то, что сильных и самодостаточных женщин становится в России больше, это да.

Кирюшка
19.02.2013, 12:18
Яночка, не в большинстве случаев, поверь. В большинстве как раз так, как пишет Сергеевна.

Может быть, в моем окружении уже других нет. Не выжили бы:)

rodinka
19.02.2013, 12:51
Может быть, в моем окружении уже других нет. Не выжили бы:)
В моем тоже, к счастью.
Но по роду занятий я часто "выхожу в народ", Ян, там все совсем иначе...

Кирюшка
19.02.2013, 12:59
по роду занятий я часто "выхожу в народ", Ян, там все совсем иначе...

Народ и у меня есть, в виде родственников Ярославской-Костромской губернии. Но даже при своих небольших зарплатах, женщины перестали держаться за мужчин, а у молодых мужчин, своего жилья, как правило еще и нет, чтобы за них цепляться.

Муся я
20.02.2013, 04:13
вот это-то и страшно, что все перестали держаться друг за друга. Чуть что не так - собрали вещички и разбежались, как собаки после случки. Я помню грандиозные скандалы своих родителей, но не помню, чтобы они бежали заяву на развод подавать. Сейчас все живут как будто во временном браке. Яна, ну ведь у тебя тоже брак не идеальный, но при всей твоей самодостаточности и самостоятельности ты понимаешь, что брак надо сохранять. Сломать все просто, вопрос только в одном - будет ли лучше друг без друга или с кем-то другим.

sergeevna
20.02.2013, 04:33
сохранять нужно семью если есть уважение и взаимопонимание . ссорятся все , ругань можно простить , измену даже можно простить , какую то подставу если муж раскаялся , вообще можно много простить кроме равнодушия или непонимания. Я не буду жить с мужем если он не будет меня уважать или я его , если в какой то момент я пойму что я его раздражаю (не в порыве гнева а постоянно) или он меня . Я не буду жить с мужем который бьёт , пьёт , если муж стал наркоманом и т.п. Лично я не понимаю зачем такой брак в котором нет счастья . Жизнь одна и прожить её нужно ярко. Нет я не призываю гнаться за страстью , но если у женщины нет ощущения что рядом РОДНОЙ человек то нужно уходить.
Помните "москва слезам не верит" Я думаю, хорошо, что ты на мне не женился. Потому что тогда я разминулась бы в жизни с единственным, но очень любимым моим человеком.

Так вот иногда хорошо и развестись что бы не пропустить своего человека.

Кирюшка
20.02.2013, 05:10
Яна, ну ведь у тебя тоже брак не идеальный, но при всей твоей самодостаточности и самостоятельности ты понимаешь, что брак надо сохранять. Сломать все просто, вопрос только в одном - будет ли лучше друг без друга или с кем-то другим.

Нет, у меня вполне терпимый брак. А сохранила его не я, а как раз пресловутый жилищный вопрос. Отдельного жилья ни у кого не было, а выгнать было нереально. Я могла в силу своей самодостаточности уйти, да лень было, что-то предпринимать, а муж терпел все мои заскоки и молча, и со скандалами. А сейчас все перебесились просто:)

Муся я
20.02.2013, 05:41
sergeevna
Помните "москва слезам не верит" Я думаю, хорошо, что ты на мне не женился. Потому что тогда я разминулась бы в жизни с единственным, но очень любимым моим человеком.
Весь фильм - набор красивых фраз. Я более чем уверена, что не уживется она с этим Гошей, уж больно он нетерпимый и понтушный))))

helen-ann
20.02.2013, 06:21
Терпеть или нет, рассказывать или нет, это скорей всего отголоски воспитания или неприятных ситуаций с прошлой жизни. Что-то научило именно этого человека скрывать такие действия и не доверять что-то личное.

+много
Даже и добавить нечего... То, что единственно правильно для одного - неприемлемо для другого. Каждый строит свою жизнь так, как считает нужным.

ИринаИрина
20.02.2013, 06:27
Но по роду занятий я часто "выхожу в народ"...

Из воспоминаний царицы Елизаветы (могу ошибаться, что именно ее, но не факт, просто фраза чудесная): "ездили по губернии. видели народ")))
А вообще, если б можно было "увести" такую сумму из семьи незаметно, я бы тоже не рассказывала мужу, зачем? Бариатрическая оп, она в первую очередь для многих эстетическая, как ни крути, а не по болезни. Да и какие там шрамы? Мне вот в прошло году удаляли желчный, точно такие же точки, мой муж этого и не замечает. И вообще, он как-то не допытывается никогда, что скажешь, то и примет))) Единственное, я сама, как правило, все говорю ему и он мне, и про намерения в оп не скрываю. Но...я не хочу, чтоб его родственники знали, к примеру. А вот он как раз может сболтнуть, особенно, когда выпьет, находка для шпиона, а в остальном прекрасный человек! так что, если что получится, что это я знала, как может обернуться, и сама же ему сказала....я, кстати, сейчас очень даже лыжи переставляю на то, что у меня грыжа и надо ее сначала удалить *закрыть и т.д.) а там уж видно будет...думаю. прокатит!

Кирюшка
20.02.2013, 07:45
А вообще, если б можно было "увести" такую сумму из семьи незаметно, я бы тоже не рассказывала мужу, зачем?

Молодца. Завидую белой завистью, даже за такие мысли. Вот не поверишь, никогда не знала сколько точно получает мой муж, заначки у него всегда есть, а сама иной раз премию получаю - полмашины купить можно, как не даю себе слово, замыкать хоть что-то для себя, все равно все в курсе сколько получила и все всем раздала...На себя родную жалко хоть рублю потратить, а семья и родственники - да берите родные...

Но...я не хочу, чтоб его родственники знали, к примеру. А вот он как раз может сболтнуть, особенно, когда выпьет, находка для шпиона, а в остальном прекрасный человек!

Тоже понимаю ситуацию. Родственники мужа, не те люди которые способны порадоваться за мои ОП и преображения. А озвучить им суммы, которые за это уплочены были, сразу можно панихиду им заказывать:D

Муся я
20.02.2013, 10:59
родственники мужа.... Если бы.... Я от родной мамы и сестры скрыла и эту операцию, и пластику в декабре. Из двух политических соображений - во-первых, опять бы стали беспокоиться, что это операции, наркоз и т.д. Во-вторых, хоть они дамочки и небедные, в любом случае считают, что я много трачу на операции. Дескать, времена трудные. Причем, сколько себя помню, всегда были трудные времена, теперь так и жить до гробовой доски себя не любя? А когда год назад родная сестренка меня обвинила в том, что я каждый год по Таиландам катаюсь - ну о какой откровенности может идти речь? У нас слишком мало рядом людей, которые не позавидуют и не осудят. Иногда вообще таких нет...

Garrisha
20.02.2013, 11:33
Тоже понимаю ситуацию. Родственники мужа, не те люди которые способны порадоваться за мои ОП и преображения. А озвучить им суммы, которые за это уплочены были, сразу можно панихиду им заказывать:D

Кирюшка, как я Вас понимаю, очень точно выразили в словах, мысли которые и меня посещают. Именно родственники мужа - единственные близкие люди из моего окружения, которые не знают про ОП по этим самым причинам.

rodinka
20.02.2013, 11:56
Ой, девочки.. Родственники МУЖА это больная тема. Надо уже отдельную "обсуждалку" заводить. У меня история вообще удивительная, собственная, и совершенно не придуманная.
А в общем и целом я крайне не терпимая стала, корю себя, пытаюсь как-то сдерживаться, но не всегда получается. Именно по-этому прошу меня извинить, если чем-то задеваю. Состояние злости и желания спорить уже просто вытряхивает.

Кирюшка
20.02.2013, 12:07
я много трачу на операции. Дескать, времена трудные. Причем, сколько себя помню, всегда были трудные времена, теперь так и жить до гробовой доски себя не любя?
Это точно. Сколько помню свекровь, всегда учила на черный день откладывать, а мы тратили все гады:D


А когда год назад родная сестренка меня обвинила в том, что я каждый год по Таиландам катаюсь - ну о какой откровенности может идти речь?
А что ей мешает ездить туда же? Перелет тяжелый, а по деньгам не дороже санатория в окреснотях. Такова действительность, что вообще не отдыхать?


У нас слишком мало рядом людей, которые не позавидуют и не осудят. Иногда вообще таких нет...
На таких вообще нет смысла обращать внимание и трепать свою нервную систему.

marina_jordan
20.02.2013, 12:11
Родственники мужа и как с ними бороться после бариатрических операций:)
У меня была тема ревность мужа и как с ней бороться после бариатрических операций, но сейчас уже 2 года и всё устаканилось.:cool:

rodinka
20.02.2013, 12:22
Родственники мужа и как с ними бороться после бариатрических операций:)
У меня была тема ревность мужа и как с ней бороться после бариатрических операций, но сейчас уже 2 года и всё устаканилось.:cool:
Ревность у меня всегда была, и в весе 119 кг, и в весе 66.. Это чувство у мужа возведено в ранг паранойи, я уже привыкла за десятки лет и внимание практически не обращаю, но иногда-таки ему удается меня вытряхнуть из себя и сейчас :)

Never Again
20.02.2013, 12:30
А в общем и целом я крайне не терпимая стала, корю себя, пытаюсь как-то сдерживаться, но не всегда получается. Именно по-этому прошу меня извинить, если чем-то задеваю. Состояние злости и желания спорить уже просто вытряхивает.

кушать больше нада)))

rodinka
20.02.2013, 12:32
кушать больше нада)))
Думаешь, пара-тройка мороженого пойдет на пользу? :D :D :D

sergeevna
20.02.2013, 12:51
( в тему о родне мужa ) я вот думаю это очень правильно выражение "жениться надо на сироте" ( ну или замуж выходить)

Кирюшка
20.02.2013, 13:02
я вот думаю это очень правильно выражение "жениться надо на сироте" ( ну или замуж выходить)

В этом смысле, дочери с мужем повезло. Нет свекрови, нет проблем:)
Моя мне жизнь портит уже 34 года... Весь нецензурный лексикон, с удовольствием в ее адрес:)

sergeevna
20.02.2013, 13:05
Моя мне жизнь портит уже 34 года... Весь нецензурный лексикон, с удовольствием в ее адрес:)


мне пока ещё поменьше лет , но самое страшное у меня впереди и тут я не знаю выдержит ли брак такие испытания

Кирюшка
20.02.2013, 13:19
мне пока ещё поменьше лет , но самое страшное у меня впереди и тут я не знаю выдержит ли брак такие испытания

Не каждая свекровь дура. Я на своей прошла все прелести общения, теперь стараюсь не повторять ее ошибки в семье сына. Хотя начинаю понимать позицию свекровей. Сына женщина растит таким, каким бы она хотела видеть в идеале мужа. И вот если опыт удался, это чудо достается непонятно кому:D Обидно если в твоих глазах невестка недостойна:D Но все равно не повод из-за "ночной кукушки, которая все равно перекукует", портить отношения с любимым чадом.

sergeevna
20.02.2013, 13:22
да у меня дело в другом ,,в личку напишу

ИринаИрина
20.02.2013, 13:35
да у меня дело в другом ,,в личку напишу

ага)))) и мне)))))

ИринаИрина
20.02.2013, 13:40
]А в общем и целом я крайне не терпимая стала, корю себя, пытаюсь как-то сдерживаться, но не всегда получается. [/B]

Я тут до того себя корила за грубость и жесткость (перед НГ), что спросила у Яндекса: "Как стать добрее?". Проходит неделя, и я по ТВ вижу тетку маркетолога-аналитика из Яндекса, и у нее спрашивают, какие самые нестандартные вопросы были в последнее время. И она говорит...Очень радует, что люди, по мимо прочего. пытаются найти ответы и на такие вопросы, как например : Как стать добрее?)))))))))
Обидно, что срываешься на самых близких. родных...потом так злюсь на себя

rodinka
20.02.2013, 14:04
.........................

sergeevna
20.02.2013, 14:28
rodinka разбудила спящую собаку ....

Solek
20.02.2013, 14:46
Я было решила никому, кроме мужа не говорить об ОП. Но так сложилось, что в клинику я поехала рано утром, прямо с пожара нашего дома, который случился в ночь. И, поскольку мы все там ночевали- я и муж и мама, то естественно мама спросила куда я еду, когда дом еще горит..
Пришлось сказать. У меня были сложности с проведением ОП из-за состояния здоровья, и я подумала, что если я откинусь на Оп столе ко всему прочему(прогнозы были очень неутешительные), мама такого не переживет однозначно. Вот и сказала.
И еще знает приятельница, которая сделала операцию за год предо мной. Ей сказала, чтоб можно было с кемнить вживую посудачить как пойдет послеоперационный период и весь процесс похудения.

Муся я
20.02.2013, 14:50
а мне почему-то третий раз попадается один тип свекрови - невмешивающийся. Ни с одной ни разу не поспорила, не поругалась. Ттт.... То ли я такая, то ли мужиков однотипных подбираю, то ли везет так)))

Кирюшка
20.02.2013, 14:52
Я вообще всю родню в сад послала, кроме детей и родителей. Т.к. поняла, что все "теплые" чувства просыпаются у всех родственников, только когда видят, что у меня достаток лучше, чем у них и сразу появляется неистребимое желание укусить от моего каравая больше. Чужие, ей Богу ближе и благодарней, чем такая родня. Благо я у родителей единственная дочь. А вот двоюродная ветка, от маминой родной сестры, которая ее после войны с легкостью отдала в детский дом, (было тетке тогда 17 лет, могла бы единственную сестричку и сама поднять).

Кирюшка
20.02.2013, 14:54
а мне почему-то третий раз попадается один тип свекрови - невмешивающийся.

До тебя видать жизнь их уму разуму научила:D

faina
20.02.2013, 20:48
Я про своих вообще молчу....

Frogg67
21.02.2013, 15:25
До тебя видать жизнь их уму разуму научила:Dто ли предыдущие снохи о них все ноги отбили,вкладывая в их головы святой принцип "невмешательства в дела суверенных государств!" :D

Кирюшка
21.02.2013, 15:38
то ли предыдущие снохи о них все ноги отбили,вкладывая в их головы святой принцип "невмешательства в дела суверенных государств!" :D
:D:D:D Улыбнуло...

sherry
21.02.2013, 19:21
Хорошая темка!своей свекровке я сказала. Но только про грыжу пищевода. Про бариатрию условились не говорить. Она как только узнала, первый вопрос (видели бы мое лицо с которым пишу я и с каким спрашивала она), я- после операции: и сколько Андрюше это обошлось?!?!?!а что нельзя таблетками пролечится?!?!? Хорошая она у меня!!!я просто очень умная! А моя хитрость - не порок! Мама Вы чай будете?

Дэва
21.02.2013, 19:29
Ах, какая прелесть :
и сколько Андрюше это обошлось?!?!?!

sherry
21.02.2013, 19:44
Ах, какая прелесть :

Та да!это вместо того : как ты дорогая чувствуешь себя??а может помочь с детками и Андрюше кушать приготовить?!?!?!
А я : мама ВЫ чай будете?с булочкой или бутербродиком?
И я не лебезззю. Я и вправду думаю, что я умнее и так всем лучше. Мой муж делает все для нашей семьи. И если я еще с его мамой буду рамсы крутить - кому лучше ? А так всем спокойно! Я на ее выходки ваааще внимания не обращаю! И муж меня любит( я так думаю- почему то с грузинским акцентом!!!), хотя я зараза такая взрывная !

Atlasles
22.02.2013, 06:22
Знает только мой муж.
Я интересовалась мнением некоторых друзей знакомых, которые посмотрели программу Груз 200 с Малаховым (Пусть Говорят),
и знаете, меня удивило отношение к хирургическому вмешательству.
Все как один заявили, что это глупо, лениво, опасно, и т.д. делать такие ОП. Надо меньше жрать, спорт и т.д. Все друзья худые и не поймут меня, которая борется с весом 25 лет с переменным, но безуспешным успехом.

Они знают, что я легла в клинику с проблемами желудка, ну и на этой почве я решила подогнать версию, что хочу изменить коренным образом свое питание. Вот почему я так сейчас активно худею. Соблюдаю диету и т.д.

К сожалению, у нас эти ОП очень широко не рекламируются, о них мало знают и отсюда такие "дремучие выводы"

Иннчик
22.02.2013, 09:59
К сожалению, у нас эти ОП очень широко не рекламируются, о них мало знают и отсюда такие "дремучие выводы"
А вы думаете у нас по другому?
Та же самая "песня"....Конкретно знают только те,кто испробовал всё что можно и услышав где-то "звон" засев в интернете узнают про такие ОП.Здесь даже врачи сами от себя вас на ОП не пошлют,только если ты придёшь к своему домашнему врачу уже с конкретно намеченной целью-хочу ОП и "о да-это тоже вариант"))))
А так у них один ответ на жалобы с лишним весом-диета и спорт и если он видит что ты под его чутким руководством при диете и спорте нифига не худеешь,а если даже и есть результат,но тебе очень тяжело удержать вес только тогда он напишет тебе заключения что такая ОП тебе нужна (как было у меня)...Конечно есть такие которые делают ОП за свой счёт,но их меньшинство...Кредит "под это дело" вообще не реально получить,только если не сказать истинную цель куда пойдут деньги.....

Abuka
24.02.2013, 09:06
Хотела присоединиться к обсуждению. ОП сделала 19-го, т.е. 4 дня назад. про нее знали все мои родные- муж, мама, свекровь, сын и дочь. Но никому подробности этой оп я не открывала, не поймут . Только после приезда домой, т.е. вчера показала им по инету как делают операцию, и только в схематическом виде, а не в натуральном. О том, что они даже не имели представления об оп говорит вопрос моей мамы- "А зачем тебе столько дырок сделали( или как она выразилась просверлили)?Я думала тебе через рот как-то зондом или еще как. "
Смешно. Но исходила из правила - меньше знают, лучше спят. Чувствую себя хорошо.

Дэва
25.02.2013, 02:21
Про первую операцию отвечала: знал только муж, а про вторую теперь благодаря тревогам мужа и родители тоже, что никак не входило в мои планы. Но такого пункта нет, и, кстати, ведь ситуация может быть разной при первой операции и при второй (третьей и тд, ТТТ)

Saga
04.03.2013, 15:29
У меня еще дата ОР не назначена. Я сказала одной своей близкой подруге, что решилась, она в России педиатром работала. Разумеется, муж знает, а как иначе, он мой самый близкий человек. Маме не буду говорить, ей ни к чему лишние волнения. На работе никому не хочу говорить, будут мне кости перемывать, я и так одна иностранка, ко мне и так пристальное внимание всегда, приятелям-знакомым также не буду говорить.

лена самара
04.03.2013, 15:53
про ОП знает только моя старшая дочь.она учится в Меде. и то когда я сказала что намерена сделать,ее слова были:"надо быть полной дурой,чтобы отрезать то,что не болит."зато сама все узнала через своих преподавателей кто делает. муж 5 дней нянчился один с младшей дочерью(ей 2года).ему сказала что очень сильно разболелась язва.если бы его поставила в известность,в ответ последовало бы только одно:"опять денег некуда девать?меньше ешь-больше пешком ходи!"а маме даже не сказала что лежала в больнице-зачем ей переживать.

РитаЯ
05.03.2013, 08:09
Я выбрала ответ знают родители, муж и близкие друзья, хотя дочка не знает об оп (решили что пока ей сложно будет понять).

helen-ann
25.03.2013, 18:18
В процессе похудения изменился взгляд на этот вопрос. Чем стройнее становлюсь, тем меньше хочется рассказывать каким образом я этого достигла. Об операции знает очень небольшой круг, который сейчас я бы с удовольствием еще сузила, но тут уж ничего не поделаешь ) Копаться в себе и разбираться почему так - нет желания. Просто констатирую.

Lusico
25.03.2013, 18:29
Мои близкие люди знают об операции, и даже некоторые не очень близкие. Т.е. я не скрывала ни перед ОП, ни после, ибо считала, что ничего постыдного в этом нет, никакая это не слабость, даже наоборот - не каждый решится на этот шаг, многим проще лежать на диване и рассуждать о способах снижения веса. В настоящее время ситуация изменилась, вернее моя установка стала другой. Вышла на новую работу, коллеги видят как кушаю, интересуются что за диета такая. Объясняю, что диеты никакой, просто кушаю часто и мало. Спросили о результатах - показала старые фотки. Теперь у меня в офисе две впечатлённые последовательницы и ученицы :) Однако, я - то себя чувствую сукондрой (прошу прощения за старофранцузский). Дамочки кушают как птички, постоянно голодные, через каждые полчаса спрашивают "а можно мне щас вот это скушать? или рано еще?" Т.е. я понимаю, что не хочу рассказывать об операции, но тётек жалко, ибо реально мучаются голодом. Мне-то кушать не хочется. А они за мной повторяют и страдают.

Кирюшка
27.03.2013, 15:23
Теперь у меня в офисе две впечатлённые последовательницы и ученицы :) Однако, я - то себя чувствую сукондрой (прошу прощения за старофранцузский). Дамочки кушают как птички, постоянно голодные, через каждые полчаса спрашивают "а можно мне щас вот это скушать? или рано еще?" Т.е. я понимаю, что не хочу рассказывать об операции, но тётек жалко, ибо реально мучаются голодом. Мне-то кушать не хочется. А они за мной повторяют и страдают.

Ухохоталась:D

Кирюшка
27.03.2013, 15:37
Тут другой вариант. На этой работе я появилась уже постровшейшей весьма и якобы сидящей на диете. Знала напарница по кабинету только. Слишком много было негативных проявлений чтобы скрыть от нее реальную причину. А так спустя года 3 зашел разговор о бариатрии, типа самый надежный способ, якобы предложили родственнику начальницы. Ну и дернул черт меня проболтаться. При всех коллективных чаепитиях пошли укоры ну типа Вы же натворили с собой ерунды, вот и мучаетесь теперь.... Ха, но летом же еще реконструкция была, вот разговора то... Правда сказала, что снимала манжет, достало питаться как птичка....
Теперь я ем, но на столе полный комплект витаминов.... Получила очередной пистон сегодня, что не было у бабы печали.
Ответила все как есть: Весила под 140 кг, несколько раз сбрасывала и набирала по 30-50 кг сама, посадила себе сердце, сосуды, суставы, противно было летом в жару ходить жирной теткой с красной физией и обливаться тоннами пота... Вы меня уже почти 5-й год лицезреете в примерно в одном и том же виде. Да, мне приходится постоянно есть витамины и препараты, т.к. в порезанном желудке они плохо усваиваются с едой, но диабетику тоже приходится постоянно инсулин колоть, я знала ценну которую я должна буду заплатить, я выбрала этот вариант и не жалею. Чтобы выбрали Вы на моем месте..... Помолчала и ответила: " у меня нет проблемы с лишним аппетитом в течении всей жизни, но я знаю это на примере собственных друзей и родственников, пожалуй я соглашусь с Вами, я поступила бы так-же."
Надеюсь укоров в ближайшее время меньше от нее слушать буду... А то малейший чих, сразу моя операция виновата. А про анализы, типа отпроситься-сдать надо, либо ежегодное обследование, лучше сразу увольняться, чем просто намекнуть.

ярине
28.03.2013, 08:10
Вчера зашел на обед один товарисч в офис. О, девочки вы обедаете? Смотрю кушаете как птички.... пауза и добавляет.... больше своего веса! Не в тему темы конечно. Я как приняла позицию так и держу -никому не скажу, не хочу разговоров, обсуждений, а сами судачат пусть как хотят, я ж не слышу.

Alma40
28.03.2013, 15:57
Необязательно всем знать!

Shemeshko
01.04.2013, 21:18
Врачи безусловно знают и всячески поддерживают. Собственно изначально информацию о бариатрии получила именно от врачей. Опять же именно к семейному врачу приходила за направлениями на анализы.
А не из врачей знает моя мама, она была первым человеком с которым я посоветовалась и именно она примчалась из др. страны встречать меня из больницы. Знают 3 подруги, потому что я решила что они должны знать, одна из них, медик по образованию оч. переживала по поводу "это же операция, наркоз, отрежут обратно не вернуть..." но все три меня поддержали. И знают семъи моих кузин, к сожалению по принципу "сказала одной..."
Мужа нет, поэтому это не актуально, но честно говоря, я не понимаю как можно скрыть от мужа? Не с т.з. морали а просто потому, что ты на несколько дней исчезаешь из дома, возвращаешься вся сине зеленая, со свежими шрамами и тошнотой после каждой впихнутой в тебя ложки. Он кем должен быть чтобы этого не заметить?

Arev
24.04.2013, 14:34
Считаю, чем меньше людей знает,тем лучше. У меня знает муж, мама. Больше никому говорить не хотела, но мама разболтала отцу, хоть и просила строго-настрого никому. Но что знают двое, то знают все )). Еще знают естественно врачи и весь персонал клиники где оперировали. А также несколько девушек-пациенток.

Кроме того знают несколько врачей поликлиники, которые выписывли анализы, напр-я на обслед-я и конс-ии перед операцией , хирург который выписывал больничный. Вот за них беспокоюсь больше всего - особенно за медсестер. Пока сделала все анализы, узи и т.д., прошла консультации (кардиолога, эндокринолога, гастроэнтеролога, хирурга....) - услышала много интересного...и неприятного. На самом деле никто из них не разбирается ни в бариатрии, ни в диетологии, рассуждали по-бытовому. Наверное они представили что им вдруг посчастливилось и они оказались на шоу Малахова и все ждут когда они начнут трепать языком и высказывать свое мнение по поводу других. У меня же было ощущение, что я в цирке и что у меня три ноги. Потом меня просили выйти за дверь и подождать пока они напишут заключения. За дверью я слышала как они продолжали перетирать эту тему. К сож. в наших поликлиниках часто забывают о профессионализме, врачебной этике, самоуважении.

Если меня спросит человек которому реально надо - тогда расскажу.

http://lines.nadietah.ru/ves/ln80/ves807659_133,0.png (http://lines.nadietah.ru/)

Maler
24.04.2013, 23:24
На работе предупредила,что скоро уеду на оп по поводу грыжи,не стала ни чего рассказывать т.к коллектив чисто мужской.А дома знает мама и дочь с зятем,так они отговаривают,присылают в vk всякие страшилки.Но я упрямая операции быть!

faina
25.04.2013, 07:50
Советую мамам ничего не рассказывать, если не хотите, чтобы об этом знала вся Россия. Я своей ничего не рассказывала, только всколзь намекнула, что удаляли еще и с желудка полип.После моего стремительного похудения, мама всем налево и направо рассказывает, какая у нее дочь мужественная, перенесла три операции, даже желудок отрезали, хотя ничего про отрезание желудка я ей не рассказывала.Теперь вся родня судачит обо мне, что я себе желудок отрезала и липосакцию сделала, все благодаря моей дальновидной маме.

Луна
25.04.2013, 11:27
Перед оп знал только бывший муж.Он до сих пор для меня самый близкий и надежный человек,и очень меня поддержал,даже денег предложил,если не хватает.Маме сказала только после и считаю,правильно сделала.Она бы с ума сошла,если бы знала заранее,но оп одобрила,хотя паникует каждый раз,как что-то проходит не очень.Потом сказала двум самым близким подругам.Одна в шоке,просила подробностей ей не рассказывать,вторая нормально отреагировала.Когда станут видны результаты,хочу сказать еще нескольким знакомым,которым это может помочь.Но может еще и передумаю.

ИринаИрина
02.05.2013, 22:02
мама всем налево и направо рассказывает, какая у нее дочь мужественная, перенесла три операции, даже желудок отрезали, хотя ничего про отрезание желудка я ей не рассказывала.

Моя сегодня ко мне зашла, говорит: "ну, я зашла к Нине (ее соседка) сказала, что ты сделала операцию в связи с грыжей пищевода. Я специально заранее зашла сказала, а то начнешь худеть, она подумает, что рак"... так что, Фаиночка, во многом наши мамы похожи))) А не сказать я не смогла, т.к. меня так и пЕрло рассказать, я все время так, а потом жалеть могу (это я по отношению к маме именно, т.к. привыкла за всю жизнь как-то не скрывать от нее, она у меня своего рода громоотвод...

sherry
03.05.2013, 00:32
Хохотала)))
Нехай Боженька мылуе!!!( с украинским акцентом и русскими буквами)!

Весна
08.05.2013, 17:40
Когда я приняла решение об операции, рассказала родителям. Они у меня самые лучшие. Конечно, они переживали по поводу моего здоровья и о том, как все пройдет, но не отговаривали, потому что знали, что это бесполезно. Но поддерживали очень, и поддерживают сейчас. Поэтому и рассказала им, потому что мне необходима поддержка и понимание самых близких. Еще знает одна моя подруга, с которой дружим еще со школьных лет, с ней мы очень много говорили об операции, читали вместе форум, смотрели видео, хотя у нее отличная фигура, ей это не нужно, но чего не сделаешь ради близких)) И я им очень благодарна за все, что они для меня делают. Больше не знает никто, да и, думаю, не зачем.

Lessia
08.05.2013, 23:15
Я рассказала своему молодому человеку о своих намерениях, и до дня операции (2 месяца с принятия решения) знал только он. Сначала было недоверие к операции, тем более что у меня не такой большой вес (но больше чем у него, он у меня стройный), но потом он с этой мыслью свыкся, переварил и стал поддерживать и выслушивать все мои тревоги.

После операции, через 3-4 дня рассказала близкой подруге и маме. Подруга поддержала, хотя безумно переживает за меня, а вот мама устроила цирк шапито!!! "Вытащи немедленно! Ты станешь инвалидом! У тебя отомрет желудок, так как он не работает! 0_0 Обещай мне что вытащишь его сразу как похудеешь!"

Смешно и грустно одновременно.

С операции прошло полторы недели (делала 27 апреля), уже не сижу на пюрешках, кушаю фрукты, овощи, куриные махонькие котлетки, шоколад (каюсь, каюсь... но в защиту себя скажу что раз в 5 меньше чем раньше). Вчера сдуру съела пару роллов, было плохо(( ролл застрял и пришлось пить много воды.
Теперь чувствуется бандаж при дыхании, и слева в месте прокола тянет.
Я надеюсь бандажи на таких ранних этапах не соскальзывают((

Ругайте меня девушки, но и скажите насколько крепко крепиться бандаж (он же пришывается, судя по тому что я видела по бандажу Биоринг)!

Температуры нет, просто чувствую бандаж и тянет слева под ребрами.

Кстати порт стоит на груди так что все кто увидят меня в купальнике наверно поймет что у меня была операция, я как Тони Старк из Железного человека (порт на том же месте, как и магнит у него на груди), порт выпирает на 0,5-0,7 мм.

Вес 83 кг, рост 163 см

Avemutter
12.05.2013, 23:01
Я буду скрывать. Сегодня "хитрым способом" выпытала у супруга о его отношении к хирургическим методам лечения ожирения, оно оказалось резко негативным, просто аж занадто ... И что мы имеем муж не одобряет: мама сама хирург даже спрашивать не стану, не даст здоровый орган резать, папа всю жизнь страдал то язвой то гастритом, тоже не вариант. В голове зреет коварный план как мне всё это провернуть.

Колобушка
21.05.2013, 05:20
Знает только муж. Он мой друг, моя подружка, моя надежда и опора. Моя любовь уже 27 лет.

Cветлая
27.05.2013, 09:40
ОП назначена на 24.07.2013..
сидели на даче в чисто женской компании ( мать, тетка, двоюродная сестра) пили коньячок, и я вдруг говорю... хочу сделать операцию...ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ..тетка орала так (хотя всю жизнь у самой были проблемы с ожирением, сахарный деабет, гипертония...и т.д. и т. п.) короче я им сказала что не спрашиваю их совета и не прошу помощи, а просто ставлю в известность... мать молчала...а утром мне сказала -"Иди и делай! С Феденькой (мой ребенок, годик) я посижу!" Сестра потом пришла и сказала что всю жизнь хочет сделать операцию на нос (сломан), но мать (моя тетка) не дает...
...такие дела..
Муж сказал что решение я должна принимать сама.. я и приняла.. он нейтрален..

Кукулёк
27.05.2013, 14:38
Меня муж очень поддерживает. И даже настаивает на ОП. Но моё решение началось с диагноза СД 2 типа. Мы долго изучали информацию в просторах интернета и нашли этот форум. Родители отнеслись спокойно: надо, значит надо...
Сказали, что если надо, то помогут во всем и поддержат. За что им огромное спасибо))) А друзья, только близкие очень, знают. Переживают, но не отговаривают.

Yolik
02.08.2013, 14:59
Я операцию ещё не сделала, но на консультации была и точно собираюсь делать в сентябре. Так я только что с транспарантом по улице не прошлась с этой новостью. Вот такая болтушка. Про мою будущую операцию знают чуть ли не все, кто попадался мне на глаза последние дни - родные, друзья, знакомые, врачи)) Единственное, на работе знает только начальница и я хочу, чтобы пока так и оставалось (ключевое слово "пока"))).

геннадий
02.08.2013, 21:06
На работе знают мои товарищи+мастер.
Жена,родители жены и её брат сказали"ты что,с ума сошёл?".
Мой брат встретил известие о моих намерениях трёхэтажными возражениями.
И,по-моему,лучше спокойно делать своё дело,не отвлекаясь на некомпетентные высказывания.
У моей дочки тоже сильно повышенный индекс массы тела,и я,может быть,смогу стать примером для неё.

milashka3578
02.08.2013, 21:10
В моем случае знают все,кроме случайных прохожих.В чем смысл скрывать?

Майя
02.08.2013, 21:42
Я кому из посторонних рассказала, так это одному молодому человеку весом в 220 кг.
Но он сказал, что его жена против, а про бариатрию он в курсе. Жаль. Хороший парень, но здоровье уже на нуле...

Люсиль
02.08.2013, 21:45
В моем случае знают все,кроме случайных прохожих.В чем смысл скрывать?

А вот у меня другая ситуация, мы с мужем живем со свекровью ей 70 лет, она у меня книжку синюю увидела с заголовком хирургия лишнего веса и тут такое началось, как начала при читать и охать типа не вздумай это опасно и т.д. Я ее остановить не могла, и такая же реакция будет у моих родителей если скажу мама начнет пить корвалол и не спать ночами, звонить каждый день и спрашивать жива ли я))) сестре сказать не могу так как у неё ни один секрет не держится она маме тут же расскажет и тут круговая порука, в общем в моем случае лучше уж так, знают очень близкие друзья и муж, но такого ответа не оказалось))))

Инга1970
02.08.2013, 21:49
Уже запуталась, кому сказала, а кому нет. В моем окружении всем все равно. Тем более результат пока не очень. Лучше не говорить, это личное дело человека.

геннадий
02.08.2013, 22:30
Лучше не говорить.
Начинают-"как дела,и когда?",а обстоятельства пока складываются против тебя,и операция два раза отложена.

Yolik
03.08.2013, 06:46
На работе знают мои товарищи+мастер.
Жена,родители жены и её брат сказали"ты что,с ума сошёл?".
Мой брат встретил известие о моих намерениях трёхэтажными возражениями.
И,по-моему,лучше спокойно делать своё дело,не отвлекаясь на некомпетентные высказывания.
У моей дочки тоже сильно повышенный индекс массы тела,и я,может быть,смогу стать примером для неё.

Я ни одного некомпетентного высказывания в свой адрес не услышала. Абсолютно все без исключения ЗА. Даже врачи благословили, что уж говорить про родных/друзей/знакомых, они всеми руками и ногами. Была одна подружка, которая поворчала, но и её удалось быстренько убедить, всё рассказав и показав фотки с форума))

Тико-Тико
03.08.2013, 07:11
Не скрывала факт операции ни от друзей, ни от коллег, ни, тем более, от родных людей. Не вижу в ней ничего постыдного. И аргументы, чтоб ответить, если вдруг начнут охать и ахать, у меня тоже есть:)

Фроська
03.09.2013, 01:59
проголосовала первый раз ещё до оп: знают родители, муж (жена), и близкие друзья. но сейчас получается по-другому. рассказала в парикмахерской, в поезде попутчице, за грибами ходила на радостях поделилась с незнакомкой, таксисту рассказала, но тот сетовал на жинкин диабет )) вообщем в принципе не скрываю вообще, но и и значок "хочешь похудеть, спроси меня как" на грудь вешать не собираюсь.

Enotovna
04.09.2013, 06:44
Что-то подобное и у меня :D

Zolotaya
04.10.2013, 01:45
А в моём случае, о том что я собираюсь делать ОП (в ноябре 2013), знают только родители (мама, папа, братик, тётя, двоюродные брать и сёстры, бабушка), мой муж, моя лучшая подруга и подруга, которая сама (и её родители) была проопериванна в Печатниках, кажется в 2010м году!
Увидев её результаты, состояние здоровье, пообщавшись с ней миллион раз на эту тему, перечитав кучу информации, я решилась на ОП.
Не считаю нужным другим людям, что-либо знать по этому поводу, это моё сугубо личное дело! Люди в наше время очень злые, завистливые, им только дай тему для обсуждения.
Да и потом для меня это стыд, что в 24 года, будучи в нормальном весе, за несколько лет раскормила себя, как не знаю кого! Стыдно что не смогла своей силой волей справиться с этой проблемой.... Как-будто какая-то я неполноценная!(
Не хочу чтоб посторонние знали об этом.
Но точно подскажу тем кто нуждается, что есть такой выход!)

Maliby
04.10.2013, 10:29
а я уже 100 раз пожалела, что рассказала своим подругам. Сначала вроде бы нормально восприняли информацию, теперь стали истерить, ведут себя так, как будто мы живем в каменном веке и я иду на верную смерть. Самое противное, что вычислили меня на этом сайте, прочитали все мои сообщения, которые я писала на форуме и которые никак не были предназначены для них, ощущение, что покопались в моем белье.
Теперь вместо того, чтобы спокойно готовиться к операции, собраться с мыслями, ничего не упустить, я пытаюсь "успокоить" моих подруг. Ерунда какая-то, вроде бы я никогда не давала повода усомниться в моих умственных данных. Сначала думала, что просто переживают за меня, но там нет ни малейшего желания мне помочь, понять меня, просто слова не надо, операция это плохо. А главное обе говорят мы тебя любим такой, а меня кто-нибудь спросил, какой я себя люблю?!!
В общем решила прекратить до операции всякое общение с ними, негатива мне хватает и так, тут с кошкой проблемы...
Поэтому как изначально не хотела никому говорить, так и надо было поступать.
P.S. подруг своих люблю, но поняла теперь, что никогда больше откровенной с ними не буду.
Простите за крик души.

Матроскин
04.10.2013, 11:25
часть подруг ты потеряешь. они не переживут твоих изменений

геннадий
04.10.2013, 16:00
Сначала думала, что просто переживают за меня, но там нет ни малейшего желания мне помочь, понять меня, просто слова не надо, операция это плохо.
.

Слово ОПЕРАЦИЯ у людей ассоциируется с обширным разрезом, недельным отходняком от наркоза,и забытым скальпелем.

Maliby
04.10.2013, 16:36
Но если они прочитали этот форум, то должны знать, что это не так:confused:

Матроскин
04.10.2013, 17:00
Слово ОПЕРАЦИЯ у людей ассоциируется с обширным разрезом, недельным отходняком от наркоза,и забытым скальпелем.

в данном случае оно ассоциируется с тем, что кто-то настолько смелее, что решился на очень серьёзный шаг который наверняка принесет результат.

Zolotaya
04.10.2013, 18:21
в данном случае оно ассоциируется с тем, что кто-то настолько смелее, что решился на очень серьёзный шаг который наверняка принесет результат.

Согласна с вами полностью Матроскин!

Малибу,Жалко конечно что такая реакция проследовала от близких подруг, но с другой стороне увидите их истинные лица!
Надеюсь что с вашей кошечкой будет всё хорошо!

Maliby
04.10.2013, 18:57
Спасибо за понимание, все пройдет, все перемелится, главное чтобы нам не было стыдно потом за свои поступки. Кошку пытаюсь спасти.

Кирюшка
05.10.2013, 22:35
часть подруг ты потеряешь. они не переживут твоих изменений

С возрастом вообще понимаешь, что подруг не бывает:), одни приятельницы:)

Жена В/Пуха
27.07.2014, 08:46
Знает об операции я( супруга и лечащий врач в одном лице) и естественно гастроэнтеролог. Всем объяснила-оперируем грыжу пищевода, подшибли желудок, поэтому муж ест крайне мало, предлагать вкусно сетей за столом не надо. Рассказала своей подруге с ожирением3, в плане информации к размышлению- в ответ:я сижу на диете, сама похудею. Блин, это уже 10 раз похудею!!

Verzweifelte
31.08.2014, 09:58
У меня даже мама моя не знает, знает муж (он меня поддерживал) и сын (который очень переживал из-за моего веса и кажется уже начал меня-огромную стесняться), а больше никто не знает. Уверена на 100%, если бы мои мама или бабушка знали бы, отговаривали бы любыми путями. Для людей старой формации - любая операция - вред, переубедить их невозможно. Подругам попыталась объяснить, поддержки не нашла.

ФранкенВинни
04.09.2014, 10:28
А о моей операции знает то 4 человека, поддержали только двое, мама да подруга лучшая. Мне вот иногда даже стыдно признаться в том что я сделала резекцию, выбрала легкий путь...ведь многие и на диетах худеют, а я не смогла...

Оля Рубцова
11.09.2014, 06:11
А о моей операции знает то 4 человека, поддержали только двое, мама да подруга лучшая. Мне вот иногда даже стыдно признаться в том что я сделала резекцию, выбрала легкий путь...ведь многие и на диетах худеют, а я не смогла...

А многие на диетах еще больше набирают и мучаются, а мне хорошо!

Feyona
10.10.2014, 12:43
А о моей операции знает то 4 человека, поддержали только двое, мама да подруга лучшая. Мне вот иногда даже стыдно признаться в том что я сделала резекцию, выбрала легкий путь...ведь многие и на диетах худеют, а я не смогла...
а вы и не говорите, можно же сказать что на диете сидела и сразу отстанут, зачем вам всем рассказывать и оправдываться.

Sonora
17.12.2014, 21:08
Выбрала первый пункт.
Конечно не кричу об этом на каждом углу, но все связанные со мной люди информированы. А когда достигну первых успехов пойдут вопросы и у окружения. Не вижу смысла заливать баки про бразильскую диету и спорт по 20 ч в сутки. Если хватило сил признаться себе что ты беспомощный толстух и пойти на операцию, имей мужество не приписывать заслуг хирургической науки себе

Лелек
19.12.2014, 11:35
Не хочу объяснять почему сделала все именно так, как я к этому шла могут понять только такие-же "плюшки", сколько пролито слез и недоедено вкусняшек; и вечное "Почему не ешь? Ну ты только попробуй!" "Зачем? ты и так красивая" и тп, если кто-то реально заинтересуется видя результат скрывать не собираюсь, но и просто сотрясать воздух не хочу....

Пропаганда
13.04.2015, 20:30
Стесняюсь и не рассказываю, знает муж, дочь. Брату сказала после , у него лишний вес есть, но не критичный. Ему это совсем не понравилось.

Людям - да, в общем, некому говорить, мои знакомые и так знают, как я борюсь с этим весом последние лет 6... Не в первый раз я теряю 20 кг, никто еще не удивился.

Чувства амбивалентные, конечно, по поводу операции.

счастлива
23.12.2015, 00:22
Всем друзьям я рассказываю про операцию. Может кому то это поможет. Уже 2 моим подружкам помог. Только семья мужа не знает. Так как они не поймут. Моя свекровка в лицо смеялась что я жырная. А она сама весит при росте 150 см 110 кг. Я понимаю это постоянный контроль рациона и труд. Но не все это поймут. Особенно семья мужа.

Манго
08.01.2016, 00:08
Очень боялась неодобрения. Сказала мужу, он сказал-делай, как тебе лучше. А потом(через год) рассказала всем. И мне стало легче!!! И только одна тетенька обозвала ебанашкой. Я думаю, завидует....

liubov
21.12.2016, 16:16
Я, ни от кого не скрываю знают все мои друзья и знакомые.

interceptor40
22.12.2016, 18:24
все знают.не вижу смысла людей в заблуждение вводить.

Санюшка
23.12.2016, 00:36
У меня знает муж, дети, родная сестра и самая близкая подруга.... ааа, еще хирург в ведомственной клинике, который меня всячески поддерживает и обещался во всем помогать( наблюдать за моими анализами и сам будет, если что не так,ттт, делать всяческие узи и обследования). Маме не говорила, не хочу волновать... Свекрови и свекру тем более, их это никак не касается... А всем остальным друзьям, коллегам и знакомым не считаю нужным.... видя мои пока незначительные перемены, все (зная мою страсть к похуданию), просто в очередной раз спрашивают: " Ты опять худеешь?" Я с честно открытыми глазами восклицаю: "ДА!" ... больше вопросов нет... и никого не обманула вроде:friendly_wink:

Мия
23.12.2016, 02:22
Тесным кругом общаюсь с двумя подругами их я всегда при своем не малом весе самая "маленькая" и вот самая большая сделала резекцию и не стала скрывать ни от кого и то что я наслушалась получается от нашей общей подруги это было жесть, пена просто брызгала во все стороны еще конечно ей было жалко денег потраченных подругою на операцию, сама она получает очень мало и всегда пересчитывает крупные чужие траты сколь ко бы месяцев ей пришлось работать))) а то что подруга вес 154кг. и тут она сказала что она может похудеть сама тут даже мне стало смешно))) Поэтому собравшись делать я не стала ей говорить, а стала готовить за ранее мол ой надо на диету и все такое, и если вес уйдет 20-30 кило то я сбрасывала вопросов не будет и подозрений тоже пол года готовила такое окружение не только ее, сбрасывать я умею они знают так что думаю прокатит))) Про диету тоже говорю честно раздельное питание, пятиразовое + 2 литра воды, нашла в инете пишут про хороший результат и что не голодно)) Кстати подруга делала СЛИВ конце мая 16 года в декабре справила результаты похудела на -40 кг., стала на человека похожа, очень хорошо выглядит приятно смотреть!!
Про операцию мужу конечно сказала он меня сразу и безоговорочно поддержал, и знает подруга которая эту операцию делала и все больше никого посвещать не стала сыновьям ничего не сказала думаю им не надо знать.

Елена многодетная
23.12.2016, 06:05
Я пока только собираюсь сделатЬ ЖШ, но кроме мужа никого в известность ставить не буду,даже маму,птому что знаю,что начнется МУЧНОЕ СЛАДКОЕ НЕ ЕШЬ ОВОЩИ И МЯСО И САМА ПОХУДЕЕШЬ))Ну как и у всех. Когда сделаю,думаю тоже никому не скажу.А там по ситуации,сейчас главное,что бы все прошло хорошо и привыкнуть к новому питанию и новому желудку

Тонюся
25.01.2017, 16:47
Всем привет! Собираюсь на БПШ. Чистую правду знает только моя дочка, т.к. видит как стремительно я теряю здоровье (сахарный диабет, каждые 4 месяца капельницы т.д). Муж, знает что операция будет по удалению желчного, апендикса и еще "что то", не хочу пугать лишний раз. Остальным не сообщаю. Боюсь, что родным и после операции сообщать не буду, для них, я легла на очередные капельницы. Не поймут, только переживать будут. А дальше посмотрим.

V. Fedenko
16.02.2017, 01:02
Вы скрываете вашу операцию от окружающих?
Так рождаются мифы о диетологах:

https://www.youtube.com/watch?v=qeesOvS5Zls

Saga
16.02.2017, 12:58
Да уж. А если кто поинтересуется именем диетолога, тогда что делать? Одна ложь порождает другую.

V. Fedenko
15.06.2017, 08:27
Скрываете ли вы свою бариатрическую операцию? Наш российский менталитет очень закрыт в этом отношении. Американское общество гораздо более открыто. Например, посмотрите это видео, где девушка рассказывает о своей сексуальной жизни после бариатрической операции. Я думаю, никто из наших на такое не способен.

https://www.youtube.com/watch?v=Q7Ty8yWHCyI

V. Fedenko
15.06.2017, 08:28
Интересная дискуссия по теме:
http://forum.ves.ru/entry.php?b=12902&bt=160138

Оптимист
15.06.2017, 16:03
Эта девушка в Ютубе зарабатывает так деньги, у нее 12 тысяч подписчиков, более 100 видео, некоторые просмотрены более 600 тысяч раз, некоторые по 3 тысячи. Ей тоже нелегко поддерживать интерес аудитории. Искренность и эмоции помогают ей в этом деле. Хорошо, что она может хоть так себя реализовать.

Medea
05.09.2017, 22:23
Я опасаюсь осуждения ,советов,критики по поводу моего намерения сделать операцию и в тоже время я так рада и взволнована предстоящим,что держать это в секрете не могу. Я просто выбираю кому можно довериться,а кому опасненько.
Видео сильное. Аж всплакнула. Любить и принимать себя. Как же это сложно. Я трачу немало сил,чтоб прекратить ругать себя,осуждать и вместо этого похвалить за что-нибудь. Обесценить свои достижения так привычно. Или например-мои автоматические мысли: не буду делать макияж ,красиво одеваться,украшать себя серёжками ,браслетами. надушиться дорогущими итальянскими духами? ЗАЧЕМ?! Я Ж ЖИРНАЯ И СТРАШНАЯ… я уже знаю,что эта трясина засасывает. И я опять и опять сражаюсь со своим тараканом и иду утром наряжаться … и знаете ,что?! Результат каждый раз меня вдохновляет. Я красивой родилась. И даже в нынешнем весе 107 кг я красивая! И не важно,что там думает мой таракан. Жаль только,что заглушить его голос совсем мне не по силам пока

Светлуна
06.09.2017, 09:43
Я опасаюсь осуждения ,советов,критики по поводу моего намерения сделать операцию и в тоже время я так рада и взволнована предстоящим,что держать это в секрете не могу. Я просто выбираю кому можно довериться,а кому опасненько.
Видео сильное. Аж всплакнула. Любить и принимать себя. Как же это сложно. Я трачу немало сил,чтоб прекратить ругать себя,осуждать и вместо этого похвалить за что-нибудь. Обесценить свои достижения так привычно. Или например-мои автоматические мысли: не буду делать макияж ,красиво одеваться,украшать себя серёжками ,браслетами. надушиться дорогущими итальянскими духами? ЗАЧЕМ?! Я Ж ЖИРНАЯ И СТРАШНАЯ… я уже знаю,что эта трясина засасывает. И я опять и опять сражаюсь со своим тараканом и иду утром наряжаться … и знаете ,что?! Результат каждый раз меня вдохновляет. Я красивой родилась. И даже в нынешнем весе 107 кг я красивая! И не важно,что там думает мой таракан. Жаль только,что заглушить его голос совсем мне не по силам пока
Опасаться не стоит 100%
Ваша жизнь- это только ваше решение! Как знакомы эти мысли и сомнения)
Я тут пару раз столкнулась с ситуацией, когда просто заикнулась об операции, больше даже не хочу экспериментировать. Зачем мне море негатива от некомпетентны окружающих? Вы задумались об операции, набрались необходимой смелости, накопили денег, морально подготовились, приняли решение - Вы уже ушли вперёд на 10000 шагов! Ничего не бойтесь! Я ни на секунду не пожалела за 11 месяцев) удачи!

Vita Zaichikova
15.03.2018, 23:05
От близких мне людей семья, самые близкие друзья, нет не скрываю и не вижу в этом смысла. А вот касаемо просто знакомых или малознакомых мне людей, то здесь да я скрываю. Разговаривая об оп заметила 2 реакции либо осуждение, либо зависть это те у кого лишний вес. Есть конечно и поддерживающие меня люди но это в основном семья, а так реакция у всех разная, немаловажную роль играет еще то, что многие вообще не знают о существовании таких оп, слово бариатрия они впервые слышат от меня. Только теперь моих подружек, после того как я сходила на слив)) посетило озарение, что те медийные личности которые были толстые и быстро и хорошо сбросили да еще и удерживают вес не один год, прошли через подобную операцию.

Ст@ся
18.03.2018, 12:15
Близкие-друзья знают и поддерживают. Коллегам на работе выдала дозированную информацию.

Svettuli
18.03.2018, 15:14
Знает только муж, мама и дети. Больше не буду говорить не кому, из-за стыда! Да, мне стыдно, что я слабый человек не способный справиться со своими страстями.

Смелая
28.03.2018, 19:35
знает муж, сестра, подруга и коллеги на работе. Пока не решила, врать всем остальным напропалую и скрывать или же говорить откровенно. Обманывать неприятно, но и правда не всем нравится..

Светлуна
28.03.2018, 19:38
знает муж, сестра, подруга и коллеги на работе. Пока не решила, врать всем остальным напропалую и скрывать или же говорить откровенно. Обманывать неприятно, но и правда не всем нравится..

Молчите лучше - уже много «пострадавших» от своей откровенности. Я говорю только тем, кому это может быть необходимо, и то многие у виска крутят, даже врачи.

Оксана Юрьевна
28.03.2018, 23:28
Только моя семья и всем остальным даже и не собираюсь рассказывать, смысла не вижу!

anoxinaliz
11.04.2018, 13:54
Стараюсь не афишировать данной темой. Близкая подруга знает и не распространяется по этому поводу.

Аманда
07.05.2018, 17:54
Близкие знают. Врачам говорю. Остальным знать не обязательно. И не нужно.

V. Fedenko
09.05.2018, 18:00
Сегодня, 9 мая, получил письмо от бывшей пациентки, с просьбой удалить ее из друзей в социальных сетях:




Профессор, с праздником Вас! С Днём Победы! Знаю не имела права Вас отвлекать и беспокоить, но ....удалите меня из друзей, я да... Вы и сами знаете. Владимиру Викторовичу моё почтение. Вы лучшие! Извините меня ещё раз!

Saga
09.05.2018, 21:14
Меня терзают смутные сомнения, что я даже знаю эту пациентку. И потому не удивлена, эта персона переступит через многое и многих, не оглядываясь. Бог ей судья.

Алина_Алина
10.05.2018, 15:51
Сначала не скрывала и даже , когда не спрашивали рассказывала полным людям с целью помочь информативно. Теперь самой не верится, что были эти ужасные кг, даже вспоминать не хочется. Стала замечать, что больше не завожу разговор ни с кем об операции.

Silverstar
10.05.2018, 20:30
Знает семья.Худым не говорю. А вот друзьям по несчастью скажу точно

Ежик Ашдодский
12.06.2018, 19:15
Нет не скрываю. Кто спрашивает как похудел, отвечаю честно!

juliyasv
23.06.2018, 07:32
Не вижу смысла скрывать ОП, но и не агитирую никого и не рекомендую никому..мне кажется каждый сам должен принять для себя такое решение самостоятельно)

ЛюдМилла
29.07.2018, 10:13
В самом начале пути,когда были только взвешивания за и против,поняла что не стоит распростроняться, даже близким.Можно и нужно обсуждать это с тем,кто через это прошёл. Такие люди и поймут,и поддержут,и помогут разобраться что к чему.По делилась только с одним не близким человеком-мамой одноклассницы сына,так как она имеет аналогичную проблему.То есть человеку эта информация реально нужна.И не болен того.

tamusik
11.08.2018, 09:05
А я и врачам не говорю,не все врачи вообще знают что такое бариатрия. Те кто помоложе могут прогуглить а кто постарше просто делают умный вид. А одна (терапевт) сказала - "ну да, это же пластическая операция".

elenamelissa
11.08.2018, 10:09
А я всем рассказываю. Ни чего в этом страшного нет.

любовь1208
12.08.2018, 00:18
Сначала не скрывала и даже , когда не спрашивали рассказывала полным людям с целью помочь информативно. Теперь самой не верится, что были эти ужасные кг, даже вспоминать не хочется.

Елена1983
29.08.2018, 20:10
Я скрывала по началу. Знали только близкие, очень близкие, но интернет это такое дело))) одна особа «шерстила» этот форум и наткнулась на мой дневник. Так она узнала, а потом и разнесла всем нашим общим знакомым, как на самом деле я похудела. После этого многие стали спрашивать Контакты клиники (кому было необходимо), а кто-то, от зависти стал по интернету дальше распространять скрины из моего дневника, тем самым пытаясь меня что ли как-то унизить, вывести на чистую воду, прям Пуаро себя возомнили))) Я, конечно, переживала сначала, но потом забила и стала отвечать просто: копите деньги и езжайте делайте, коль нуждаетесь, а ко мне не лезьте. Кстати, та, кто обнародовала все, сама толстуха, так и не сделала операцию. Сейчас уже не скрываю. Смысла не вижу. Спрашивают как похудела- отвечаю как есть.

Ксеня
12.09.2019, 17:19
Знают врачи, у которых я наблюдаюсь, знает мама, сестра, муж, лучший друг. Отец мельком ознакомлен. Остальных не вижу смысла посвещать в происходящее с моим здоровьем.

Leleyka
10.02.2020, 13:51
У меня первым узнал муж, прошел со мной весь путь от выборов, сомнений и прочего. Рассказала сыну после операции. Знают двое и врачи, которых посещаю.

Dali
13.07.2020, 14:01
сказала членам семьи - больше никому

ket1175@yandex.ru
03.08.2020, 08:05
Свои все знают