PDA

Просмотр полной версии : Зубы после операции СЛИВ



V. Fedenko
30.01.2012, 12:51
Одна из наших пациенток после операции СЛИВ имеет проблемы с зубами (они быстро разрушаются). Больше никто на эту проблему не жаловался. Просьба проголосовать, есть ли вас проблемы с зубами после операции СЛИВ.

Natali_M
30.01.2012, 13:37
Одна из наших пациенток после операции СЛИВ имеет проблемы с зубами (они быстро разрушаются). Больше никто на эту проблему не жаловался. Просьба проголосовать, есть ли вас проблемы с зубами после операции СЛИВ.

Если это про меня, то у меня нет проблем с зубами. Зубы не крошатся, кариес не появился. Проблема с имеющимися пломбами. Они выпадают.

Хельга
30.01.2012, 16:16
У меня, зубы стали очень чувствительными. Видимо какая то проблема с эмалью, при этом специализированные пасты не помогают:confused: и кальций в норме(вообще, все анализы сейчас в норме).
Но я ни как не связывала эти "маленькие проблемы" со Сливом.

п.с.Чувствительность стала возникать в последний год, вполне возможно - это из-за сложной беременности, но отвечаю в опроснике, что "есть но маленькие".

V. Fedenko
30.01.2012, 20:00
Если это про меня, то у меня нет проблем с зубами. Зубы не крошатся, кариес не появился. Проблема с имеющимися пломбами. Они выпадают.

Да. Но необъяснимое выпадение пломб - это тоже проблема. Поэтому давайте рассмотрим этот вопрос как некое целое. Если это будут значимые цифры, тогда попробуем ее детализировать.

Еленка1975
01.02.2012, 18:23
Я не со СЛИВом, но влезла в тему, у некоторых проблемы с зубами возникают после наркоза, у мужа такое после перелома и ОП на ноге. До этого проблем с зубами не было, после обезболивающих (21 день на вытяжке) и ОП - зубы "полетели".

.....

Герда
03.02.2012, 12:50
Прошло 2 года после Слив,никаких изменений с зубами нет! Пломбы все на месте! Может мало времени прошло для того чтобы делать выводы!? р.с.зубы все родные!

Лия
04.02.2012, 16:14
Повысилась чувствительность зубов. Особенно с утра!!! Десны периодически воспаляются. Причину не знаю, все зубы пролечены.
Недавно ныло место удаленного корня, было такое же лет 5 назад,само прошло (при обседоовании ничего не выявилось), поэтому к операции вроде никак не относится...
Привкус во рту, иногда, чуть металлический...

Natali_M
05.02.2012, 16:21
Чувствительность. Мне от нее камни снимают 3-4 раза в год. В декабре под анестезией. Орала громко. Больно. И пофик что никто не орет. Я ору.

Дэва
16.02.2012, 00:36
Через погода после ЛБЖ начали "сыпаться" зубы страшенно. По очереди восполялись под коронками, выпадали пломбы, вдруг (!) развивался кариес там где его только что не было, оголились десны, повысилась чувствительность. Не поверите - лечу и перелечиваю до сих пор (тк часто приходится уезжать), ходила по 2 раза в день к стоматологу, коронки-мосты-все сняли, пришлось удалить еще два пенька, что привело к невозможности ставить мосты, пришлось прибегнуть к имплантации, Долго ходила без верхних боковых вообще с обеих сторон - только передние. Сейчас одну половинку уже поставили, а на второй стороне не прижился имплант - жду новой подсадки.
Кальций пила - разный, витамины и аминокислоты пью курсами.

лали
16.02.2012, 15:10
ем витамины, колю витамин В, но зубы летят, вы все-равно, не будете есть, столько как раньше, будьте внимательны. Я НЕ ЖАЛЕЮ ОБ ОП, ЖАЛЕЮ, ЧТО РАНЬШЕ НЕ ЗНАЛА.

Лия
04.01.2015, 20:11
Я бы повторила опрос. Например, есть ли проблемы с зубами спустя год, три, пять и т.д. после операции.
У меня появились спустя два года и стали нарастать. Сначала повышенная чувствительность. Причем никакие пасты и фторирование окончательно не помогали. Как только переставала пользоваться пастой все снова возобновлялось. А сейчас еще хуже, откололся кусочек переднего зуба, правда маленький. Эмаль истончена. Особенно страшно это на передних зубах, их кончики о-очень тонкие, просвечивают и мне просто страшно есть. И вообще, чувствую что со здоровьем что-то не так. Не могу объяснить. Просто резко стала стареть.

счастлива
23.12.2015, 00:35
После ооперации через 3 месяца поставила коронки на 22 зубов. По этому и не успела наблюдать как они после операции.