PDA

Просмотр полной версии : Что пьете и заказываете в ресторане, как реагируют друзья.



Larry
18.01.2012, 22:41
Девушки, ребята, всем добрый вечер. мне 26 лет, вес около 150 кг при росте 175 см. Рассматриваю для себя возможность операции СЛИВ либо ЖШ в феврале месяце. В данный момент перечитываю весь форум, пытаясь подчеркнуть для себя наиболее ценную информацию, но к сожалению не нашел подобной темы. Я очень люблю и ценю общение с друзьями, встречи на дачах, дома, в кафе, барах, ресторанах, где мы в данный момент пьем кучу различнейшего алкоголя как крепкого, так и не очень, и кушаем вкусную еду в неограниченных объемах. Подскажите пожалуйста, при какой операции (СЛИВ или ЖШ) комфортней принимать алкоголь и пищу. Как вы себя ощущаете в компаниях с друзьями, насколько изменилось их отношение к вам, ваше отношение к ним, я привык быть "заводилой" и естественно, что мои друзья бояться "потерять" меня для своей компании, да и мне бы не хотелось терять "звание" любимца компании... такие вот дела... Умом понимаю, что вес сбрасывать нужно, но страх перед операцией, и особенно перед выбором операции, обсуждаемый в другой теме, присутствует по полной.

Ника
19.01.2012, 00:30
А вы попробуйте подумать о приоритетах для себя. Что вам важней-веселить друзей или быть здоровым. И в кафе - ресторанах можно ведь не упиваться и объедаться, а есть совсем немного. И алкоголь можно понемногу цедить. А общение ведь от этого не уменьшится. Или нужен пьяный угар ? Настоящие друзья вас поймут и поддержат, а другие нужны ли вам ? Вы знаете, как то после операций никто одиноким не остался. Наоборот наше преображение в сторону привлекательности показало истинное отношение к нам окружающих. Все ненужные связи и знакомства со временем отпали. Появились новые знакомства и интересы.
Выбирать вам. Удачи.

Doxy
19.01.2012, 00:31
Ларри никаких проблем с ресторанами! Заказываете самое маленькое по весу и самое большое по объему блюдо, что бы внимание не привлекать, и свой любимый алкоголь (алкогольные пристрастия после операции могут поменяться)!
Моему сливу почти 8 месяцев, с алкоголем никаких проблем, но "напиться в стельку" не получается! Сначала наступает легкое опьянение, затем, сколько ни пей, идет медленное отрезвление.

А вообще, ходить по ресторациям после операции - одно удовольствие!! Счета радуют)))

Пчелка Майя
19.01.2012, 09:52
У меня ЖШ, почти 9 месяцев.Сброс 49 кг. Сказать что я счастлива,....ничего не сказать! Жалею только что раньше этого не сделала. Насчет ресторанов, то проблемка была только поначалу. Немного съешь и все. А сейчас вообще никаких проблем.Даже тормозить себя приходится иногда.... Недавно вернулась с отпуска, из ресторанов не вылезали.....ем что хочу, просто меньше.Вообще никто ничего не замечает.А вот алкоголь я вообще не пью.Ни до операции ни сейчас.

Never Again
19.01.2012, 10:06
А по-моему, выбирать тип операции по принципу, в какой ОП я смогу больше есть и жить как раньше - тупиковый путь, который к хорошим результатам в конечном итоге не приведет.
В таком случае, вы не озвучили операцию БПШ. Там можно и есть и пить в неограниченныъ кол-вах практически, почти что прежние объемы пищи. Самая мощная ОП.

Согласна с доксей, в ресторанах прямо экономия. салатик или одно мясо. и все. Я даже не заказываю напиток, т.к. я четко выполняю парвило не пить 30 минут до и после еды. Но если честно, стараюсь после еды не пить как минимум час.
Немого неудобно, но меня все устраивает.
С БПШ можно так не делать:)

Инна
19.01.2012, 11:23
Ларри, вам еще рано делать операцию. Не делайте никакой.

Пчелка Майя
19.01.2012, 11:28
Ларри, вам еще рано делать операцию. Не делайте никакой.

Инночка, трудно с тобой не согласиться. Я делала операцию потому что не могла так больше жить! И мне было все равно как и что я буду потом есть.Главное избавиться от мучителя-жира.Я думаю придет время и девушка тоже к этому придет.Она еще молода и здоровье пока позволяет жить при 150 кг.Но все таки надо задуматься уж сейчас, пока не разбиты все суставы и не загнаны органы.

Матроскин
19.01.2012, 11:29
Ларри, вам еще рано делать операцию. Не делайте никакой.

а как же "ешь и худей"? :)

ты права. надо дозреть до понимания, что наплевать как и сколько ты будешь есть в ресторане.
хотя для меня комфорт питания был важен )))

Мария33
19.01.2012, 11:35
Я думаю придет время и девушка тоже к этому придет.Она еще молода и здоровье пока позволяет жить при 150 кг.
Это не девушка, а молодой человек:)

Инна
19.01.2012, 11:36
а как же "ешь и худей"? :)

ты права. надо дозреть до понимания, что наплевать как и сколько ты будешь есть в ресторане.
хотя для меня комфорт питания был важен )))

Матроскин, как старая бандажница я полностью согласна с тем, что минимальный комфорт питания должен существовать и после операции. Но когда главный вопрос для человека перед операцией - что он будет заказывать в ресторане, то операция явно не является своевременной. Зато своевременным и хорошо мотивированным является очередной поход в ресторан, вкусная еда и хороший алкоголь

Кирюшка
19.01.2012, 12:16
Все гораздо проще. Мясное не ем в ресторане, разве что люля немного, рыбу ем, нарезку тоже могу чуток, салат практически нет, чайник в вкусным чаем, могу позволить и спиртное, но предпочитаю это делать в кругу близких дома. Переесть не получается. А пару-тройку раз в году, почему бы и не сходить в ресторан?

Larry
19.01.2012, 12:28
Мария33, спасибо за поправку:) - я действительно молодой человек, все остальным спасибо за ответы, особенно по существу:) мне конечно дико приятно что форумчане решили построить мнения о моей мотивации, готовности, и необходимости решения делать операцию, по моему первому посту на данном форуме, но все же были замечательные ответы, особенно интересным оказался ответ
Doxy
"Заказываете самое маленькое по весу и самое большое по объему блюдо, что бы внимание не привлекать"
спасибо!- это действительно отличная идея :)
Матроскин, действительно хотелось бы есть и худеть:)
и я не считаю что я не должен думать о комфорте питания после операции, особенно сейчас, когда стоит выбор, какую именно делать. Хотелось бы знать с какой операцией комфортней жить! Вы уже сделали свой выбор, а у меня он еще пока есть:)

Матроскин
19.01.2012, 12:39
Мария33, спасибо за поправку:) - я действительно молодой человек, все остальным спасибо за ответы, особенно по существу:) мне конечно дико приятно что форумчане решили построить мнения о моей мотивации, готовности, и необходимости решения делать операцию, по моему первому посту на данном форуме, но все же были замечательные ответы, особенно интересным оказался ответ
Doxy
"Заказываете самое маленькое по весу и самое большое по объему блюдо, что бы внимание не привлекать"
спасибо!- это действительно отличная идея :)
Матроскин, действительно хотелось бы есть и худеть:)
и я не считаю что я не должен думать о комфорте питания после операции, особенно сейчас, когда стоит выбор, какую именно делать. Хотелось бы знать с какой операцией комфортней жить! Вы уже сделали свой выбор, а у меня он еще пока есть:)

комфорт в порядке убывания
бпш,
жш,
слив2
слив
бандаж

понятно что распущенный бандаж комфортен, но он и не работает.
маги наверное где-то между бандажем и сливом

Кирюшка
19.01.2012, 13:46
комфорт в порядке убывания
бпш,
жш,
слив2
слив
бандаж

понятно что распущенный бандаж комфортен, но он и не работает.
маги наверное где-то между бандажем и сливом

Матроскин, перед бандажем МАГ надо приписать, тем более, что его опять делают. Правда он больше на СЛИВ стал похож, манжетика теперь нет на нем. Вай, прости, ты сам подправил!

Инна
19.01.2012, 14:09
комфорт в порядке убывания
бпш,
жш,
слив2
слив
бандаж

понятно что распущенный бандаж комфортен, но он и не работает.
маги наверное где-то между бандажем и сливом

Это если говорить о комфорте питания. Если о комфорте жизни, любые рейтинги бессмысленны. Потому что тут кому как повезет. И кто оценит, что "лучше" : утренняя непроходимость у бандажника, частая диарея у БПШиста или демпинг у шунта.

Инна
19.01.2012, 14:11
Мария33, спасибо за поправку:) - я действительно молодой человек, все остальным спасибо за ответы, особенно по существу:) мне конечно дико приятно что форумчане решили построить мнения о моей мотивации, готовности, и необходимости решения делать операцию, по моему первому посту на данном форуме, но все же были замечательные ответы, особенно интересным оказался ответ
Doxy
"Заказываете самое маленькое по весу и самое большое по объему блюдо, что бы внимание не привлекать"
спасибо!- это действительно отличная идея :)
Матроскин, действительно хотелось бы есть и худеть:)
и я не считаю что я не должен думать о комфорте питания после операции, особенно сейчас, когда стоит выбор, какую именно делать. Хотелось бы знать с какой операцией комфортней жить! Вы уже сделали свой выбор, а у меня он еще пока есть:)

Ларри, темой первого поста становится, как правило, именно то, что больше всего волнует и беспокоит. И тут никто не говорил, что о комфортности питания после операции думать не стоит. Но все же на операцию как самую крайнюю меру нужно идти только тогда, когда основным желанием жизни становится желание похудеть любой ценой.

IRENA.
19.01.2012, 14:25
Ларри, вам еще рано делать операцию. Не делайте никакой.

Инна, права. Для меня было решающим, что количество съеденного будет в разы меньше, т.к. для себя я уже решила, что за свою жизнь я съела за десятерых, пора и честь знать:rolleyes:.

Larry
19.01.2012, 15:29
Инна, мне очень приятно, что вы проявляете заботу обо мне, но к моему счастью, опыт участников, описанный на данном форуме ранее, снял многие из вопросов :)
На счет сомневаюсь или нет, да, конечно сомневаюсь, ведь я еще так молод, и боюсь принять неверное решение, но с другой стороны мой опыт диет показал грустный результат, выраженный в большем наборе веса. т.е. я конечно худел, но после за короткий период набирал значительно больший вес. Особенно подорвал я здоровье после 2х недельной голодовки - сбросил на тот момент со 140кг вес до 120.. и вот результат, год спустя, я вешу 150. Прекрасно понимаю, что вес нужно снижать, не буду описывать почему, об этом и так много сказано, и все об этом прекрасно знают.

Инна
19.01.2012, 16:42
[QUOTE=Larry;76681]Инна, мне очень приятно, что вы проявляете заботу обо мне, но к моему счастью, опыт участников, описанный на данном форуме ранее, снял многие из вопросов :)
На счет сомневаюсь или нет, да, конечно сомневаюсь, ведь я еще так молод, и боюсь принять неверное решение, но с другой стороны мой опыт диет показал грустный результат, выраженный в большем наборе веса. т.е. я конечно худел, но после за короткий период набирал значительно больший вес. Особенно подорвал я здоровье после 2х недельной голодовки - сбросил на тот момент со 140кг вес до 120.. и вот результат, год спустя, я вешу 150. Прекрасно понимаю, что вес нужно снижать, не буду описывать почему, об этом и так много сказано, и все об этом прекрасно знают.[/QUOT

Ларри, удачи вам и правильного решения. Я не шунт и не СЛИВ, у меня бандаж. Походы в ресторан, в гости, корпоративы, фуршеты и любые другие публичные мероприятия, связанные с приемом пищи, для меня мучительны. Чем закончится любая попытка поесть или даже попить, с абсолютной точностью предугадать невозможно. . Алкоголь в деле последующей проходимости пищи помогает, но только в том случае, если приживется он сам:) Есть публично после операции боюсь и не люблю. И у СЛИВов, и у шунтов все проще в этом смысле. Но при любой операции не факт, что прием пищи и алкоголя не закончится каким-нибудь конфузом: от рвоты и диареи до демпинга. А вот вероятность и частота таких неприятностей зависит от того, как "повезет" вам лично, на мой взгляд.

Шурочка
19.01.2012, 20:43
Larry не затягивай! - Добрый совет сорокалетней женщины)))))))))

Anneti
19.01.2012, 20:49
Я тоже стою перед выбором операции и тоже задавала подобный вопрос на форуме, но почему то многие, не все конечно, не могут ответить по сути вопроса, а начинают рассуждать о том, что вам еще рано делать операцию, что если хотите похудеть нужно отказаться от алкоголя и т.п. Но у человека такой стиль жизни! Так вот чтобы ему, как и многим другим, как раз выбрать операцию и вообще решить стоит ли ее делать, необходимо получить от вас ответы, а не рассуждения... Ответы хочется услышать четкие, например я могу съесть или выпить столько и столько в ресторане, я делаю так то и так то. И на формуме кстати были люди которые писали о том, что могут выпить например 0,7 литра коньяка или, что удивило :), 4 литра не разбавленного мартини. Съдается мне не пьет после операции в основном тот кто и до операции не пил или пил очень мало. И потом, что плохого в том, что человек ищет комфортного питания. И выбирает операцию согласно своим желаниям. Я например понимаю, что питание никогда не будет прежним, но мне хочется знать смогу ли я вообще сходить в ресторан или выпить алкоголь. Вот тут Инна написала, что вообще боится есть на людях, как же тогда напримр на работе питаться? В столовую с коллегами не сходишь, есть за рабочим столом, так это то же на людях, может вообще целый день не есть? Ну это при бандаже так, я понимаю. Поэтому для себя бандаж и не рассматриваю. Но согласитесь информация нужная, для тех кто собирается ставить бандаж. А если вы говорите про похудение любой ценой, то почему же тогда вы не смогли сидеть на диете проявив силу воли? Голодать например. А вы идете на операцию, потому то так проще, сделали и вы не хотите есть, и худеете спокойно себе. Это разве любой ценой? не считая конечно реальные деньги :)))

andrianno
19.01.2012, 21:05
Инна, мне очень приятно, что вы проявляете заботу обо мне, но к моему счастью, опыт участников, описанный на данном форуме ранее, снял многие из вопросов :)
На счет сомневаюсь или нет, да, конечно сомневаюсь, ведь я еще так молод, и боюсь принять неверное решение, но с другой стороны мой опыт диет показал грустный результат, выраженный в большем наборе веса. т.е. я конечно худел, но после за короткий период набирал значительно больший вес. Особенно подорвал я здоровье после 2х недельной голодовки - сбросил на тот момент со 140кг вес до 120.. и вот результат, год спустя, я вешу 150. Прекрасно понимаю, что вес нужно снижать, не буду описывать почему, об этом и так много сказано, и все об этом прекрасно знают.

Мда меня разнесло за очень короткий промежуток времени со 130 кг до 185 вот именно из-за этого, каждый день ресторан, немеренное количество спиртного минимум выпивал 0.7 водки, было мало, потом выдвигались в стриптиз-бары там ещё пару литров пива разливного для шлифовки))) иначе не мог остановиться, было мало - ком поперек горла стоял))
И нахрена оно надо было ,щас иду под нож (ох-как выдал!)

Never Again
19.01.2012, 21:15
Anneti,
По делу тут отвечали несколько раз.
Или вам нужно в граммах? Я шунт. Я могу съесть до 100 мяса. Больше ничего.
Какой-нибудь лапши я могу съесть пол порции. 1 салат полностью ,если это конечно не цезарь с сухарями:) Хотя везде порции по размеру разные. И про запивание тоже писали. Спиртное я не пила и не пью. Даже сок или чай в ресторанах не заказываю, смысла нет. Если только очень долго сидеть, то через час после еды я могу заказать чай. Но я соблюдаю все рекомендации. Некоторые не соблюдают. А еще у всех желудки разные. И все зависит от времени после ОП, от хирурга и от самих особенностей организма. Кто-то мало ест через 2 года, кто-то много ест уже на второй месяц. Нет однозначного ответа.
Из моих друзей/коллег НИКТО никогда не заметил, что я ем ущербно. У бандажников наверное так не получится, а у шунтов легко, достаточно хоть немного мозга и все:)
А смысл в том, что людям пытаются донести, что если выбирать операцию именно по тому сколько будет влезать регулярно в ресторанах спиртного или еды, то скорее всего результат будет не очень хорошим. Если с самого начала понимать, что операция огромный помощник, а не панацея, то результат будет намного лучше.
А еще я дала ценный совет: БПШ. Ешьте и пейте сколько хотите при данном виде операций. Даже больше, чем до операции.
Тема про туалет уже была (http://forum.ves.ru/blog.php?b=2322). Она очень важна. У шунтов и БПШистов после таких застольев будет ооочень ВЕСЕЛЫЙ СТУЛ :) Причем чем больше вы съедите, тем веселее будет стул.

А если вы говорите про похудение любой ценой, то почему же тогда вы не смогли сидеть на диете проявив силу воли? Голодать например. А вы идете на операцию, потому то так проще, сделали и вы не хотите есть, и худеете спокойно себе.
Потому что одни понимают, что ЕСТЬ (а может быть и жрать да) надо меньше и помогают себе операцией, а другие мечтают похудеть "комфортно питаясь" ....

Larry
19.01.2012, 21:24
Мда меня разнесло за очень короткий промежуток времени со 130 кг до 185 вот именно из-за этого, каждый день ресторан, немеренное количество спиртного минимум выпивал 0.7 водки, было мало, потом выдвигались в стриптиз-бары там ещё пару литров пива разливного для шлифовки))) иначе не мог остановиться, было мало - ком поперек горла стоял))
И нахрена оно надо было ,щас иду под нож (ох-как выдал!)

хм... мы не знакомы случаем?))) 0,7 водки.... стриптиз-бары с пивом..))) или у людей со схожим образом жизни схожие проблемы?:)))

Ильинская
19.01.2012, 21:39
Если "комфортное питание" - это 0.7 водки и 4 литра мартини, то у людей со схожими проблемами схожий образ жизни.
+1 за БПШ.

Матроскин
19.01.2012, 21:44
Я тоже стою перед выбором операции и тоже задавала подобный вопрос на форуме, но почему то многие, не все конечно, не могут ответить по сути вопроса, а начинают рассуждать о том, что вам еще рано делать операцию, что если хотите похудеть нужно отказаться от алкоголя и т.п. Но у человека такой стиль жизни! Так вот чтобы ему, как и многим другим, как раз выбрать операцию и вообще решить стоит ли ее делать, необходимо получить от вас ответы, а не рассуждения... Ответы хочется услышать четкие, например я могу съесть или выпить столько и столько в ресторане, я делаю так то и так то. И на формуме кстати были люди которые писали о том, что могут выпить например 0,7 литра коньяка или, что удивило :), 4 литра не разбавленного мартини. Съдается мне не пьет после операции в основном тот кто и до операции не пил или пил очень мало. И потом, что плохого в том, что человек ищет комфортного питания. И выбирает операцию согласно своим желаниям. Я например понимаю, что питание никогда не будет прежним, но мне хочется знать смогу ли я вообще сходить в ресторан или выпить алкоголь. Вот тут Инна написала, что вообще боится есть на людях, как же тогда напримр на работе питаться? В столовую с коллегами не сходишь, есть за рабочим столом, так это то же на людях, может вообще целый день не есть? Ну это при бандаже так, я понимаю. Поэтому для себя бандаж и не рассматриваю. Но согласитесь информация нужная, для тех кто собирается ставить бандаж. А если вы говорите про похудение любой ценой, то почему же тогда вы не смогли сидеть на диете проявив силу воли? Голодать например. А вы идете на операцию, потому то так проще, сделали и вы не хотите есть, и худеете спокойно себе. Это разве любой ценой? не считая конечно реальные деньги :)))

вам надо понять всего три вещи:
1. все операции направлены на резкое уменьшение количества съедаемой еды. в разы. комфорт питания понятие относительное. не блевать (пардон, тошнить) после каждого куска - это уже комфорт.
2. если вам дают противоречивые ответы, то каждый из них всё равно правдивый. просто у всех по разному. как будет у вас никто не знает. можно либо анализировать, либо подождать и увидеть в реальности.
3. все заданные вами вопросы абсолютно типичны. ответы многократно даны на форуме, и в явном виде и в косвенном. не стесняйтесь читать тематические ветки. не стесняйтесь пользоваться поиском.

а ещё лучше пообщайтесь с кем-нибудь лично. идеальной операции нет. при каждом выборе будут и плюсы и минусы.

Larry
19.01.2012, 22:17
Прошу прощение, если задел кого нибудь, но говоря про наши веселые пьянки сечас, мы просто их провожаем, переосмысливаем и стараемся стать лучше!!! выбор сделан в плане того что нужно менять образ жизни. Ну и практически на 80% склонился к ЖШ...

Natali_M
19.01.2012, 22:34
в очередной раз тема алкоголя цветет и пахнет :))) обжорки мы или пьянчужки в конце концов? :))))))))))

Anneti
19.01.2012, 22:49
И пьянчужки и обжорки ;))))

Ника
19.01.2012, 22:55
Аннети, у вас сложилось неправильное мнение-что операция -это лёгкий способ похудения. Сделал-и не хочешь есть-и худеешь себе спокойно, не напрягаясь. Всё не так. Много побочных эффектов, к которым надо привыкать и подстраиваться. А ешё-аппетит у многих не пропадает-он остаётся с нами. У нас как в детской загадке-"Висит груша-нельзя скушать". То есть перед вами будет любое количество еды, но вы есть многое просто не сможете физически. Вы будете голодны мозгами и головой-а еда не пролазит и застревает. А вот когда со временем еда начинает пролазить всё в больших и больших количествх , то и сброс веса прекратится. А ещё один нюансик- еда после алкоголя проскакивает на ура ( у многих). И поэтому похудение может быть проблематичным. Да и сам алкоголь очень калорийный. То есть я хочу донести мысль - операция не будет помехой для посещения ресторанов, но количество еды и питья нужно будет сократить, чтобы добиться эффекта от операции. Сначала уменьшение количества будет независящим от вас, а вот потом придётся себя очень и очень контролировать по объёмам съедаемой еды. Приведу пример своего питания. Через 3 недели после операции (у меня шунт) я могла съесть мини банан за 3 приёма с интервалом в 2-3 часа. Воду я могла пить только мелкими глотками. Сейчас , когда моему шунту 3 года и 3 месяца я могу съесть за один присест 2 больших банана. И воды я могу выпить залпом большой бокал. Вот такая динамика. В кафе сейчас я могу съесть (без алкоголя или 1 бокал сухого вина) -порцию салата(обычно это цезарь с креветками или ещё какая трава-руккола, романо) , обычную порцию второго ( чаще всего это бывает стейк из сёмги или лосося с какими либо овощами, очень редко мясо, макароны никогда). До еды выпиваю чашку кофе(большую -американо) . И ещё выпиваю пару стаканов фреша(обычно морковный и апельсиновый). Если сидим долго, то через какое-то время (извините за подробности и после посещения дамской комнаты) кишечник опять уже пуст и готов к приёму новой пищи.
Я написала о себе-у меня есть особенности(как бы в этом не сомневались некоторые сограждане -и это не причина выделиться , а моя печаль ). На днях делала гастроскопию с целью определения на сколько растянулось моё соустье и почему стала проскакивать любая еда и в любых количествах. Владимир Викторович мне сказал, что у меня соустье размера небольшого, но оно очень эластичное. Т.е. мой организм приспособился и в этом случае. Отверстие растягивается и пропускает еду, а потом опять сужается. Вот такие бывают случаи.

Anneti
19.01.2012, 22:56
Матроскин, Вы всегда даете грамотные советы, и вообще хорошо пишете, с удовольствием читаю Ваши посты, спасибо Вам большое за это!

Natasha
20.01.2012, 00:16
Полгода меня не было на форуме. Занималась семейными проблемами. Накопились. И конечно про себя просто забыла . Чудом не набрала опять вес. То есть набрала, но уже сбросила. Узнала про себя горькую правду за эти праздники. Ем конкретно . Единственный способ или не садиться за стол со всеми или спорт. Опять начала плавать. За неделю минус пять плюс тело опять подтянулось. Опс.... Отошла от темы. Алкоголь. В Италии пьют вино как воду. Кто говорит что нет, врет. В этом году уже 19 лет моему пребыванию в этой стране. Короче говоря , только белое. Не больше бокала.
Если гости, то два.
И вообще лучше меньше да лучше. Бокал хорошего вина радует. ОДИН

Natasha
20.01.2012, 02:04
Конечно ЖШ. После лбж я стала человеком. Главное знать четко, что оп только пинок под наш толстый зад!
А все остальное зависит от нас.
Лично я перевела количество в качество. Конечно до ризультата мне еще потеть, но менталитет конечно поменялся.

Spring flower
20.01.2012, 02:12
Если бы я сейчас снова стояла перед выбором, то был бы СЛИВ, потом ЖШ и уж через пару лет, а оно явно понадобилось бы, ЛБЖ :)

Larry
20.01.2012, 09:59
Ребят, ЛБЖ - это же бандажирование, я так понимаю. а скольким процентам шунтов, делают поверх бандаж? и в чем тогда смысл шунта, если можно сделать сразу ЛБЖ. просто смотрю грустную статистику по жизни после операций.. челает челове ЛБЖ - тяжело, делает шунт - проще, но потом все равно приходит к ЛБЖ. Или я неверно для себя что-то понял?

Матроскин
20.01.2012, 10:23
Ребят, ЛБЖ - это же бандажирование, я так понимаю. а скольким процентам шунтов, делают поверх бандаж? и в чем тогда смысл шунта, если можно сделать сразу ЛБЖ. просто смотрю грустную статистику по жизни после операций.. челает челове ЛБЖ - тяжело, делает шунт - проще, но потом все равно приходит к ЛБЖ. Или я неверно для себя что-то понял?

не думай о серии переделок. думай об одной единственной операции.
переделки это редко и по серьёзным показаниям.

Spring flower
20.01.2012, 16:34
не думай о серии переделок. думай об одной единственной операции.
переделки это редко и по серьёзным показаниям.

Не соглашусь, думать о переделках надо тоже, тем более при изначально большом весе, да и не так уж и редки эти случаи. Если б в свое врмя я могла предположить возможность, что шунт не поможет до конца и найдутся деньги на новую ОП, то сделала бы все иначе. А я шла именно с мыслью, что это единственная ОП у меня будет, да и информации тогда не так много на форуме было. Как результат сейчас живу еще и с бандажем, и в будующем все мои шансы на похудеть сводятся только к нему, а если с ним что-то случится тьфу-тьфу-тьфу, то "здравствуйте" вновь вернувшиеся кг и "прощай" мечты. Стоит думать сразу обо всем... Ну и риски при повторных вмешательствах тоже надо рассматривать.

Natali_M
20.01.2012, 18:35
Не соглашусь, думать о переделках надо тоже, тем более при изначально большом весе, да и не так уж и редки эти случаи. Если б в свое врмя я могла предположить возможность, что шунт не поможет до конца и найдутся деньги на новую ОП, то сделала бы все иначе. А я шла именно с мыслью, что это единственная ОП у меня будет, да и информации тогда не так много на форуме было. Как результат сейчас живу еще и с бандажем, и в будующем все мои шансы на похудеть сводятся только к нему, а если с ним что-то случится тьфу-тьфу-тьфу, то "здравствуйте" вновь вернувшиеся кг и "прощай" мечты. Стоит думать сразу обо всем... Ну и риски при повторных вмешательствах тоже надо рассматривать.
ты изначально какую цЫфру хотела?

Spring flower
20.01.2012, 18:47
ты изначально какую цЫфру хотела?

85кг + от пластики потерять пару кг и остановиться в районе 77-80, на ЖШ дошла со 147 до 95-97 + возврат до 105кг.
Сейчас реально понимаю, что надо худеть до 75кг + пару кг снять со шкуркой, ибо худеется совсем не там и не так, как хотелось бы.

Larry
22.01.2012, 15:42
Ох ребят, еще вопрос насущный, можно ли курить после ЖШ?! а то уже больше 10ти лет с этой привычкой борюсь, все никак.

Never Again
22.01.2012, 16:11
Ох ребят, еще вопрос насущный, можно ли курить после ЖШ?! а то уже больше 10ти лет с этой привычкой борюсь, все никак.

Можно, но риск язвы возрастает. Впрочем, не у оперированных тоже.

Дэва
22.01.2012, 20:06
У меня бандаж 2 года, вес изначально небольшой (для этого форума))) - 87 кг, но тенденция не оставляла вариантов, поэтому я здесь. Результат - прошлым летом - 65 кг, сегодня - 73. В принципе, приспособилась к бандажу, в рестораны-кафе ходим часто, беру супы-пюре овощные или просто супы- вкусно, некалорийно, риск опростоволоситься - минимален. Или могу взять напиток какой-то - чай, кофе, и дессерт. Тут так - тесто не проходит ни в каком виде, поэтому потихоньку скребешь ложкой кремчик, его обычно не так много, в результате калорий - мало, удовольствия - море. Обычно этого бывает достаточно для посиделок.
Проблема в том, что, увы, возникла неувязочка с бандажом, в результате которой приходится его постоянно распускать, и затягивать вновь через пару недель. Похуданию это не способствует. Так что придется переделывать. А так, если б не возникшая проблема - я вполне к нему приспособилась, проблем с посещением общественных мест питания нет.

НУАР
23.01.2012, 01:06
Дэва! А можно поинтересоваться,что за проблемы,при котором надо распускать бандаж?

Кирюшка
23.01.2012, 08:36
Через 3,5 года после МАГа, основная еда остается супом. Без твердой пищи обхожусь прекрасно, без супа не могу прожить ни дня. Кто-то прошел по поводу моей любви к мартини, на счет 4 литров. Прочитайте внимательно, где читали. Не в день, И вообще не часто. В день могу осилить литр, если гости и целый день цедить по глоточку, без еды. Другие напитки вообще не пью. Непроходящая изжога отучила от многих вещей, даже полезных.

Anneti
23.01.2012, 20:29
Мы тут на форуме свое исследование провели...как-то... вывод спиваемся...:( Дисциплинирует только необходимость идти на работу и руль. В остальное время, лично я с цепи срываюсь. 4 литра чистого мартини за субботу и пятницу - вполне реальная цифра.

Простите, немного ошиблась, за два дня :)

Кирюшка
24.01.2012, 10:13
Все меняется. В последнее время еле 2-3 с друзьями получается. Правда я все пью неразбавленный и не ем, они едят и соком разводят. И т.к. опять начались командировки, гораздо реже. В командировках у нас "сухой" закон.
Зато, есть стала больше. Могу и сосиску слямзить спокойно и селедку. Раньше однозначно БД.

Anneti
24.01.2012, 12:01
Согласна с доксей, в ресторанах прямо экономия. салатик или одно мясо. и все. Я даже не заказываю напиток, т.к. я четко выполняю парвило не пить 30 минут до и после еды. Но если честно, стараюсь после еды не пить как минимум час.
Немого неудобно, но меня все устраивает.
С БПШ можно так не делать:)
Сегодня была на консультации у профессора, так вот он сказал, такого правила, как не пить после еды при операции ЖШ и Слив нет, это касается только бандажирования.

Never Again
24.01.2012, 12:39
Я не утверждала, что это правило я прочла в книжке у конкретных докторов. Или они мне об этом сказали. У каждого доктора своя книжка и иногда даже рекомендации отличаются.
Но во многих источниках я читала данную информацию и успешно ей пользуюсь. На благо себе. И не только я одна. Еда отдельно - питье отдельно.
Сделаете операцию - поймете о чем я. Дело даже не в том, что это чье-то правило. Дело в том, что если не хотите через час после обеда снова захотеть есть или "протолкнуть" еду в кишечник и сразу побежать в туалет, если хотите насыщаться меньшими суточными объемами пищи и/или максимально исключить демпинг-синдром - это войдет и Ваши правила.
Может быть в том числе и поэтому я за 8 месяцев практически не испытала ни общения с БД, ни демпиг-синдрома.
Вот сейчас пообедала 80 граммами куриной отбивной и пить час не хочется. Вернее хочется, но желудку не хочется. Понимаю, что если выпью кружку чая, может быть не очень хорошо.
Так что, расскажите потом о своих впечатлениях :) У все по-разному, но не запивать еду очень полезно при маленьком желудке.
Не поленилась-нашла, даже на этом сайте я видела, что про это писали.
Полезно прочесть.
http://www.ves.ru/shuntingstomach/newlife

http://gyazo.com/313c138b3e40a8fe4c8f6150423cf2be.png?1327397741

Lorik
24.01.2012, 13:45
Да, поймёте, когда почувствуете,как это больно-еду запивать. Я даже глотка не могу сделать после еды как минимум час. На работе в перерыв давлюсь горячим чаем, с голода помираю, еда передо мной, но сначала чай-потом котлетка. Железно!! И в ресторане-сначала вино, бокал залпом-потом обед. А иначе трезвая останусь..И бокальчика достаточно,чтобы в улёт.. Друзья уже даже и не смеются, привыкли.

Матроскин
24.01.2012, 13:51
Сегодня была на консультации у профессора, так вот он сказал, такого правила, как не пить после еды при операции ЖШ и Слив нет, это касается только бандажирования.

Если устроит средненький результат, то многие правила можно упростить или вовсе от них отказаться.

Кирюшка
24.01.2012, 18:01
Все время запивала, иначе вообще ничего не проходило. Теперь что-то запивать стало некомфортно. Боль. Вот и жду либо пролезет в ближайшие 5 минут, либо БД. У всех индивидуально все и даже спустя долгое время после операции, появляется что-то новое, ранее небывалое.

гала
24.01.2012, 19:47
Я тоже не соблюдаю и пью, а врач мне говорил, что нельзя вот и результат средненький как говорит Матроскин. И желудок быстрей растянулся, а если б не пила стаканами, мне кажется и порции были меньше, как раньше после оп. Надо все выполнять, что говорят врачи, это точно я на себе все проверила.

Anneti
24.01.2012, 20:34
Надо все выполнять, что говорят врачи, это точно я на себе все проверила.

Так вот то и странно, что доктор мне сказал обратное, что пить можно.
Может быть конечно пить можно, но нежелательно...

гала
24.01.2012, 20:51
Кто вскрывал, того и слушать надо, ему виднее. Мне сразу врач сказал, что ни демпинга ни чего не будет, так и есть.

Матроскин
24.01.2012, 20:56
Так вот то и странно, что доктор мне сказал обратное, что пить можно.
Может быть конечно пить можно, но нежелательно...

Профессор сказал мне о шунтировании: "вы можете что угодно пить и что угодно есть. и всё равно будете при этом худеть". Думаю он и вам сказал что-то в том же духе, вряд-ли противоположное. А теперь давайте внимательно прочтём этот ответ. Не то что хочется услышать, а то что сказано :)

Natali_M
24.01.2012, 21:07
да ладно, отстаньте от человека. Сказано - пить можно, пусть пьет. Мне результат эксперимента любопытен! :) целенаправленного запивания еды :).

Ника
24.01.2012, 22:47
А чего экспериментального-всё будет смываться сразу в кишку-вёдрами. Но так будет не сразу. А сначала запивание будет приводить к эффекту засорившейся раковины-т.е. вода будет стоять поверх еды. Пока мы этот засор не катапультируем.

ssv
24.01.2012, 22:57
Позвольте я поделюсь своим опытом. Хотя мне доктор по питью рекомендаций не давал.

После СЛИВА меня тошнило считанные разы, всегда это было после того как я горячим чаем запивала еду. Я согласна с Никой эффект засорившейся раковины и унитаза налицо, ощущение такое, что еда где-то около носа и жить очень трудно, 2-3 раз мне хватило, пью теперь через полчаса после еды и 100-150 мл.

Во время еды не запиваю, потому что жидкой еды съешь больше.

Основной прием жидкости, в основном чистой воды, перед едой, выпиваю
250-300 мл. Иначе дневную норму 1,5-2 литра не набрать.
А пить надо, один из друзей с песком и камнями в почках в больничке лежал, после того как с почечной коликой по скорой увезли, так местное почечное медицинское светило сказало 2 литра воды в сутки. иначе проблемок с почками не избежать.

Dasha
24.01.2012, 23:34
А я пью. И довольна. Может быть, потому что съедаю мало - никаких неприятных ощущений нет.

ОЙРА
25.01.2012, 12:34
Я нормально и пью и ем. В первое время(мы тоже часто тусуемся) я не могла ни того,ни другого. Старалась не заострять на этом внимания. На вопросы друзей "а чего ты не ешь(не пьёшь) отшучивалась,говорила ,что и ем и пью, просто они не замечают. Сейчас всё пролетает со свистом и еда и алкоголь в любом количестве особенно в кругу друзей и под общепит. Дома с едой хуже. Мечтаю немного набрать назад вес,не получается. Даже тортики и мороженное почти каждый день ем. Булки всякие. Вот такие пироги с котятами:) ;)

DolceVioletta
25.01.2012, 12:40
Ойра, приветик. Как Вы себя чувствуете? Как Ваша отечность и общее состояние? Если помните, мы с вами в НИИ на Шоссе Энтузиастов познакомились и благодаря Вамя пришла на форум.

ОЙРА
25.01.2012, 12:51
Это лучше в личке ,чтоб темку не засорять. А так всёОК

Кирюшка
26.01.2012, 21:30
Вопрос запивать еду или нет стоит однозначно. До или после 30 мин. У меня был отдельный вариант, мне были даны отдельные рекомендации врачей наших(запивать сколько угодно и питаться жидкой пишей лишь бы проходила), и извините, но по другому я бы не выжила бы. Давно бы валялась на реконструкции или в реанимации. Даже если взять мое питание супами и + 3 чашки чая и молока в день (пусть даже около 1 л в день) получалось в сумме не более 1,5-1,8л жидкости. А если меня бы еще перевести на твердую пищу? Это сейчас в последний год (видать морально он для меня очень поспокойней, ранее малейшее волнение и манжет затвор на несколько дней), я стала потихоньку есть сырые салаты, кашки разные, даже картошку не только в виде пюре, а пару вилок жаренной с лучком.... Макарон могу скушать 2 вилки, сосиску давечи проглотила и не умерла.... РЕЗУЛЬТАТ: набрала за 10 НГ дней 3 кг, 1 сбросила, 2 не могу.... Правда на больничном сейчас с ОРЗ, т.е. режим опять кухня, постель с 3-мя одеялами. Новая страсть: раньше на завтрак омлет, теперь овсянная кашка типа "быстров", третий день варю. Всю жизнь терпеть не могла молочные каши в любом виде.... Что это и как понять?

sveta1968
27.01.2012, 20:56
Кирюш,мы все меняемся,раз меняемся,значит движемся,раз движемся - значит, ЖИВЕМ!
Давай выздоравливай!!!!:)

Анжела
31.01.2012, 12:33
Могу сказать только за бандаж. Кто-то из мужчин написал абсолютную истину про питание в компаниях, что не обязательно есть много, можно эстетствовать и быть гурманом, понемногу пробуя деликатесы. Прошу прощения, если не точно привела текст, но смысл в этом огромный. Легко научиться ковыряться в тарелке в компании, прислушиваясь к себе. Можно начать ужин с горячего чая или бульона или спиртного. Каждый ищет свой выход. Мне проще есть крохотными кусочками сыр или паштет, чем срываться периодически с извинениями и бежать к БД.
С алкоголем у каждого тоже свой вариант, и определится он только после операции. У меня, например, коньяк колом встать может:confused:

Ira Ta
01.02.2012, 11:30
В рестораны мы,как правило,ходим по вечерам, а к тому времени желудок становится более сговорчивым, и в него вмещается больше. чем с утра.Я ем овощной салат, обязательно мясо, пью красное вино, не более бокала, а напитки-ни-ни,разве что чашулечку кофе. А окружающие на мои маленькие порции давно забили, привыкли,что я вечно диетующаяся.

Люя
01.02.2012, 19:50
С алкоголем у каждого тоже свой вариант, и определится он только после операции. У меня, например, коньяк колом встать может....

а у меня проскакивает на ура! ))))))))

Эльвира
01.02.2012, 20:24
А мне вообще перестало нравиться любое спиртное))) и пить его не охота по вкусовым качествам, и еще больше не охота состояния даже " легкого опьянения")))

IRENA.
01.02.2012, 20:31
В хорошей компании я с удовольствием выпью 1-2 бокала красного вина. Вначале наступает легкое опьянение, потом проходит. После ОП выпивать стала меньше и реже, нехоцЯ…

Колбаска
01.02.2012, 21:20
К спиртному всегда была равнодушна,но случалось выпивала конечно....в компаниях,на новый год,дни рождения ...ну 3-4 раза в год....после операции примерно год вообще не пробовала спиртного...ну не было повода,а если и был то желание отсутствовало....но вот на этот новый год выпила в первый раз после оп...и вот что я заметила...сразу скажу ..пила мартини с соком...соотношение..ну 70 на 30...30 мартини=)..короче что заметила...опьянение наступает быстрее обычного...ну в моем случае мне нужно 2 таких стакана выпить что бы почувствовать,что я не трезва.....но и очень быстро проходит...связано ли это с операцией или это что то другое-я не знаю...что бы выпить эти 2 стакана мартини с соком у меня уходит по времени где то минут 40...и буквально через минут 15 я опять трезвая....то есть состояние опьянения приходит где то минут на 10...что бы поддерживать это состояние я должна пить мартини постоянно(пробовала)маленькими глотками входит стакана 4=)это где то на 1,5 -2 часа...и все равно ...минут через 20 трезвая опять=)...вот такая алкогольная история))))

Анжела
28.02.2012, 12:48
Вот вчерашний пример делового обеда в кафе. Этот обед должен был пройти безупречно и не вызвать у коллег не то что подозрений в операции, но и даже мыслей о том, что я на диете.

Заказываю кофе и натуральный лимонад (негазированный). Суп с креветками и грибами, драники с икрой и чиз-кейк. Это впечатляющая гора еды.

Пара глотков горячего кофе как подготовка к публичному приему еды :)

Суп. Пробую бульон, аккуратно, ага, проходит. Грибы точно знаю, что вареные у меня пройдут, но на всякий случай прожевываю тщательнее. Креветки оставляю нетронутыми, чтобы не рисковать. Все, суп - в сторону, как-бы съела, но на самом деле половину бульона и два гриба.

Драники. Избегаю жесткого зажаренного края, остальное проходит. Под разговор с коллегами еще пью по глоточку лимонад, в нем трубочка, очень удобно дозировать:) Съедаю столько, сколько хочу - получается половина порции.

Чиз-кейк - свобода выбора. Могу съесть, могу расковырять и все-равно всем будет казаться, что съела. Вчерашний был расковырян :)

Еще раз уточняю - это пример того, как можно скорректировать пищевое поведение и выбор блюд в случае, если предстоит важная встреча.

Сегодняшний обед предполагается вдвоем с близким человеком, в кафе. Буду заказывать пасту карбонара. Потому что люблю. И вкусно. И спокойно пройдет. Проверено. :)))

sveta1968
28.02.2012, 17:05
Суп с креветками и грибами.:)))
Муж слюнями захлебнулся от зависти...
А,вообще,мы тоже так же поступаем - люди видят у тебя еду на тарелке,а потом им глубоко по фигу,ИМХО ,конечно,но у нас так происходит....:)

andrianno
07.04.2012, 09:17
Ровно неделю назад, 1 апреля (так уж получилось,что совпало с моим днём рождения :) ) , был я на курсах правильного вождения, так-как набрал 36 штрафных баллов, курсы до 9 вечера. Как звонит компаньон и зовет в ресторан, типа твоё день рождения, мы тебя ждём , стол уже накрывают.......Ближе к теме..... в ресторане не было съедено мною ни грамма, выпито порядочное кол-во спиртного. С плавным переездом в ночной клюб.... и там до пяти утра куча коктелей , и того через день +1.5 кило и сброс его в течении четырёх дней... Итог сей басни таков - водка не есть хорошо, так как мешает процессу, нада воздерживаться от подобных мероприятий, так как тормозов нету!!!! и с возрастом не преобретутся!!!!!

Anneti
07.04.2012, 17:11
Ровно неделю назад, 1 апреля (так уж получилось,что совпало с моим днём рождения :) ) , был я на курсах правильного вождения, так-как набрал 36 штрафных баллов, курсы до 9 вечера. Как звонит компаньон и зовет в ресторан, типа твоё день рождения, мы тебя ждём , стол уже накрывают.......Ближе к теме..... в ресторане не было съедено мною ни грамма, выпито порядочное кол-во спиртного. С плавным переездом в ночной клюб.... и там до пяти утра куча коктелей , и того через день +1.5 кило и сброс его в течении четырёх дней... Итог сей басни таков - водка не есть хорошо, так как мешает процессу, нада воздерживаться от подобных мероприятий, так как тормозов нету!!!! и с возрастом не преобретутся!!!!!

А почему съедено было ни грамма? На голодный желудок мне кажется не очень столько алкоголя.

andrianno
07.04.2012, 17:36
А почему съедено было ни грамма? На голодный желудок мне кажется не очень столько алкоголя.
Просто до этого несколько раз пытался через минут двадцать закусить (пару раз на рыбалке, и пару раз дома) то после закуски уже не хочется ни есть ни пить, а спать , спать и ещё раз спать, поэтому от закуски отказался, только лимончик или сок томатный. А на счёт "влезть" у меня это безмерно........:confused:

Anneti
07.04.2012, 22:33
Просто до этого несколько раз пытался через минут двадцать закусить (пару раз на рыбалке, и пару раз дома) то после закуски уже не хочется ни есть ни пить, а спать , спать и ещё раз спать, поэтому от закуски отказался, только лимончик или сок томатный. А на счёт "влезть" у меня это безмерно........:confused:

Андриано, а пиво пробовали? Как оно теперь? Я до операции очень любила пиво, а сейчас даже не знаю, буду пить или нет.

Кирюшка
08.04.2012, 11:38
Андриано, а пиво пробовали? Как оно теперь? Я до операции очень любила пиво, а сейчас даже не знаю, буду пить или нет.
Отвечу на Вас вопрос применительно себя... Пиво, раньше любила, теперь разве что смотрю и облизуюсь. Жидкость проходит, пена стоит минут пять сверху манжета....Отвратное состояние...

andrianno
08.04.2012, 21:23
Пивко, полюблял раньше, с новым желудком ещё не пробовал , а смысл после одной бутылки голова болит, а штук 6-8 пить придётся дня два:confused:, при нынешней жажде пару глотков холодной водицы - само-то , тем более сегодня на улице было плюс 30, в машине лежала 1.5 литровая бутылка фруктовой воды без газов, ушла, как "дети в школу" в течении дня

Анжела
09.04.2012, 09:24
А пиво можно разболтать хорошо, чтобы газы вышли

Gryzdik
09.04.2012, 15:39
А пиво можно разболтать хорошо, чтобы газы вышли

Для меня хоть сколько взбалтывай,не могу выпить пиво.Мне кажется я пиво еще будучи толстой напилась,сейчас даже его запах отвращения вызывает и я прекрасно обхожусь и без этого напитка.

Кирюшка
09.04.2012, 16:13
А пиво можно разболтать хорошо, чтобы газы вышли

Это будет уже не пиво:rolleyes: Чем пить бурду, лучше вообще не пить...

andrianno
09.04.2012, 17:06
Это будет уже не пиво:rolleyes: Чем пить бурду, лучше вообще не пить...
Сто процентов!!!!! в прошлой жизни, первую бутылку залпом заливал, а со второй наслаждался по глоточку в прикуску со всякими вкусностями!!! А сейчас подсел на джек денилс со льдом, пью маленькими глоточками - начал понимать вкус хорошего виски, от коньячка желудок печет слегка(((((

Кирюшка
09.04.2012, 17:43
Сто процентов!!!!! в прошлой жизни, первую бутылку залпом заливал, а со второй наслаждался по глоточку в прикуску со всякими вкусностями!!!

Я пиво спустя 3 года после операции стала иногда пить, летом в жару, охлажденное до грани, когда уже пена не пенится....Но зато и не выдохшееся.
А так, только неразбавленный мартини, замены этому приторному сиропу пока не нашла. Просто или идет, или не идет. Не идет сегодня, через неделю-вторую опять проскочет.

Даша
17.04.2012, 11:51
А я пристрастилась к хорошему сухому красному вину... Пиво и правда можно попить, но не так как это доставляет удовольствие:((( Крепкие напики (коньяк и виски очень жгут желудок даже по прошествии двух лет после ЖШ... Коктели стали невкусными казаться...

А вот вино - этот напиток стал самым любимым, хотя до ОП особенно его не жаловала...

Мариса
29.05.2013, 09:12
у меня пиво вообще не лезет, а вот коньячные и винные напитки могу пить бутылками

faina
29.05.2013, 17:14
В ресторане еще не была, в кафешках заказываю полпорции и то остается.Друзьм говорю-диета, что поделаешь? Но вот на улице стала избегать знакомых с их расспросами о моем волшебном похудении.Вначале льстило, теперь бесит,устала.

Ксеша
12.02.2016, 06:40
Я тоже не знала и сейчас не знаю,как в кругу друзей буду себя вести!мы тоже собираемся веселыми компаниями и выпиваем!друзьям почти никому не говорила про операцию (только близким)!но....решила быть здоровой,чем веселиться с друзьями!!!! операцию выбрала слив!оп назначена на 16 февраля 2016 г

Valentine
01.03.2016, 15:46
У меня вопрос с тем "что заказывать" и "как себя вести с друзьями" стоял остро только первые полгода, т.к. часто я не могла предугадать, как поведёт себя еда в моём желудке - я знаю, что если "не идёт", то у меня очень странное выражение лица, я сразу же напрочь теряю нить беседы и всё о чём я думаю - "идти вырвать или не идти вырвать". Это наверное очень странно со стороны выглядит, да и это разумеется очень дискомфортно. Но это единственное, что меня напрягало. Из-за этого первые полгода я избегала кафе и подобных встреч, на которых может быть только незнакомая и непривычная мне еда.

Сейчас если встречаемся в кафе - заказываю обычно роллы (маленькие, которые только с огурцом или только с лососем там, без всяких заправок и филадельфий). Или суп-пюре (это вообще идеально, единственный минус - остывает гораздо быстрее, чем я ем, поэтому роллы выигрывают из-за изначально холодной температуры). Цежу свою порцию весь вечер (что суп, что роллы), никто особенно не обращает внимания.

Вопрос с алкоголем остро никогда не стоял - я и до операции хотела "бросить пить", операция лишь помогла в этом. Заказываю чай, кофе. Как говорится - и голова не болит. Ну а если вдруг по каким-то неведомым причинам хочется все-таки алкоголь - мне очень нравится глинтвейн, но не больше 1 бокала (пьянею от второго глотка уже, но трезвею так же быстро, к концу бокала начинается уже "похмелье" и может заболеть голова).
Разумеется, стала гораздо реже видеться с теми друзьями, единственным поводом для встреч с которыми был алкоголь. Но это опять же к плюсам операции.

Valentine
01.03.2016, 15:52
Я тоже не знала и сейчас не знаю,как в кругу друзей буду себя вести!мы тоже собираемся веселыми компаниями и выпиваем!друзьям почти никому не говорила про операцию (только близким)!но....решила быть здоровой,чем веселиться с друзьями!!!! операцию выбрала слив!оп назначена на 16 февраля 2016 г
Да кому нужны такие друзья, с которыми кроме как выпить ничем не займешься? Да еще и которые отговаривают тебя бросать пить. Ну что за ерунда...

Я поначалу страдала из-за непривычности ситуации (хотя отдаляться от таких я начала еще задолго до операции), думала где бы "найти друзей" и как вообще взрослый человек может найти друзей, если обычно их находят во время учебы или в детстве. Потом поняла, что никого искать специально не надо - надо просто заниматься только тем, что тебе действительно нравится, - тогда мало того что люди найдутся - они будут еще и на одной волне с тобой, у вас будут действительно общие интересы и вы будете вместе заниматься только тем, что нравится. А не сидеть с бутылкой наперевес - это можно оставить подросткам.

Так что вы неправильно ставите вопрос - тут выбор не между "здоровый" и "веселиться с друзьями", а выбор между "по-настоящему счастливый" и "несчастный, который считает, что у него есть друзья, которых он даже боится потерять, но на самом деле это просто собутыльники".

Может в вашем случае это и не так, но подумайте об этом.

Yuljan
05.03.2016, 16:14
Для меня не стоит вопрос о посещении ресторанов, я туда ходила, хожу и буду ходить. И в обед, и на ужин, и погулять хорошо тоже с удовольстием могу. Только если до операции, надо было несколько блюд заказывать, то сейчас достаточно одного блюда, которое в зависимости от размера может быть недоеденным. Если надо съесть больше, то запиваю основательно еду. А так даже не задаюсь задачей следить за питьем- пью воды столько, сколько хочу и когда хочу. С алкоголем после операции разные ситуации: то могу выпить ведро, то опьянею от двух бокалов. ну и первые два месяца просто нельзя было алкоголь, можно же всегда найти оправдательную причину, чтобы не пить. Да и самое главное, интересы меняются. Мне абсолютно все равно теперь, что подумают про меня окружающие, должно быть мне комфортно, мне уже не хочется быть клоуном для развлечения окружающих. И не мешает же худым друзьям и подругам есть мало при посещении ресторанов и клубов и пить литрами, а не декалитрами, можно поговорить, потанцевать и т.д! И, кстати, я предпочитаю есть целый кусок мяса, стейк фаршу или котлетам.

NEMEZIDA
15.03.2017, 13:53
а у нас компания непьющая ,но жрущая)))) про операцию ничего не сказала ..вот сижу и думаю как себя вести .скоро день рождение у друзей а у меня месяц после операции будет..что посоветуете?

NEMEZIDA
15.03.2017, 13:58
а сколько времени прошло со дня операции?

Элис
25.03.2018, 12:59
Да не парюсь, в большой компании как правило и не смотрят в твою тарелку

Shagory
23.01.2019, 22:14
Я никому ничего не расказывала про операцию. Самое сложное было - мой день рождения через 3 недели после операции. Сидела весь вечер с компотиком. Сказала что отравилась накануне.
Теперь кто замечает, что я мало ем и что-то спрашивает, я отвечаю, что у меня режим питания. Что я ем 5-7 раз в день, но маленькими порциями и пью отдельно.
В кафе и ресторанах заказываю или суп или чай (типо есть не хочу). Суп ем в 2 этапа. В начале жидкость и через 20 минут гущу. Если заказала чай и хочу есть то или украду что-то у мужа в тарелке или к чаю пару раз укушу протеиновый батончик. Протеиновый батончик всегда у меня в сумке живёт. Спасает, когда забыла поесть или нет времени нормально сесть поесть.
Но по большей части, соглашусь с уже высказавшими эту мысль, всем пофигу что вы едите или не едите. Никто не смотрит. Особенно если общая большая тусовка.

Оксана Юрьевна
23.01.2019, 23:03
Я никому ничего не расказывала про операцию. Самое сложное было - мой день рождения через 3 недели после операции. Сидела весь вечер с компотиком. Сказала что отравилась накануне.
Теперь кто замечает, что я мало ем и что-то спрашивает, я отвечаю, что у меня режим питания. Что я ем 5-7 раз в день, но маленькими порциями и пью отдельно.
В кафе и ресторанах заказываю или суп или чай (типо есть не хочу). Суп ем в 2 этапа. В начале жидкость и через 20 минут гущу. Если заказала чай и хочу есть то или украду что-то у мужа в тарелке или к чаю пару раз укушу протеиновый батончик. Протеиновый батончик всегда у меня в сумке живёт. Спасает, когда забыла поесть или нет времени нормально сесть поесть.
Но по большей части, соглашусь с уже высказавшими эту мысль, всем пофигу что вы едите или не едите. Никто не смотрит. Особенно если общая большая тусовка.

ООО теперь тарелка мужа , это самое что не наесть любимая тарелка , потому что от туда можно теперь себе что то потаскать , свои порции не осилить , а что не кто не замечает ? Так ещё рано на вас внимание обращать , самая веселуха начнётся когда все внезапно обнаружат , что вы так легко похудели , и будут за вами упорно следить и спрашивать , что за секрет похудения? И почему вы так мало едите? Вот тогда готовьте ответы на вопросы , я тоже не кому не говорила про оп и приходилось врать и так надоело это , потом плюнула и стала молчать

Shagory
24.01.2019, 01:08
Это да. Я оперировалась осень. Потом пошла зима. Свитера, куртки. Под всей этой капустой и не видно особо. Вот как тепло станет, тогда основные вопросы и потянуться.

oxanam
25.11.2019, 01:42
Скоро НГ и начнутся корпоративы посмотрим что будет, если будут приставать с выпивкой и пытаться накормить снегу!

oxanam
25.11.2019, 01:51
Ого круто гуляли!

oxanam
25.11.2019, 02:04
Сегодня была на консультации у профессора, так вот он сказал, такого правила, как не пить после еды при операции ЖШ и Слив нет, это касается только бандажирования.

Я думаю это всё индивидуально, у каждого врача свои рекомендации по питанию после оп