PDA

Просмотр полной версии : Выход на работу и другие вопросы про жизнь после операции



Anneti
04.01.2012, 01:09
Всем добрый день, пишу в первый раз, мне 36 лет, живу в Москве, вес 110, рост 157, ИМТ 44, в течении жизни худела и 35 кг и 20 кг сама, но вес всегда возвращался, особенно возвратился после родов 10 лет назад, так как не секрет люблю поесть :) люблю сладкое и т.п. В результате своего похудения заработала язву двенадцати перстной кишки, сейчас зарубцована. Пока предварительно думаю сделать операцию желудочное шунтирование, собираюсь записаться на консультацию в клинику. Форум и сайт читаю уже давно, но вопросы все равно остались. Я работаю в серьезной компании, и вопрос выхода на работу после операции стоит очень жестко, все что я могу взять без проблем это 2 недели, не зависимо отпуск это или больничный лист, так как начальник не поймет моего более продолжительного отсутствия на работе именно по этой причине. Скажите, как быстро я смогу выйти на работу? На сайте доктор обозначил срок в 2 недели при благоприятном самочувствии, но как оно на самом деле бывает??? Так же интересует вопрос как переносить демпинг, если он, конечно будет, на работе? Многие пишут - "ложусь спать", но на работе этого не сделаешь. Работой очень дорожу, и терять не хочется. Еще остались вопросы по приему кол-ва пище за раз в граммах, если можно, в отдаленные периоды после операции, насколько комфортна вообще жизнь. Я сейчас очень люблю посидеть с друзьями дома или в ресторане, люблю выпить (не подумайте, я не зависима), за продолжительное время могу даже 0,5 водки выпить, запивая соком и естественно закусывая, могу пива или шампанского прилично выпить, а вот вино не пью, просто не люблю. В связи с этим вопрос: насколько комфортно я смогу продолжать свою жизнь после операции в этом контексте, или мне придется отказаться от долгих посиделок в ресторане и значительно уменьшить кол-во алкоголя? Я понимаю, что в первые полгода или может больше, следует воздерживаться от "не правильной еды" и спиртного, но дальше? Вы же тоже посещаете застолья, даже если и очень редко, как у Вас это происходит? Опять же читала, что еду запивать нельзя, только через час, а как быть, когда ты, например, за столом на дне рождение??? Это просто не возможно. Не подумайте обо мне не правильно, но я например, могу без проблем ограничивать себя в питании, не есть высококалорийные продукты, могу даже не есть после 18.00, тем более я думаю после операции это будет без проблем, так как вопрос с голодом отпадет, но если я попадаю куда то на застолье, я не могу выдерживать никаких ограничений :( Наверно в этом вся моя проблема. Спасибо всем кто откликнется и ответит на мои вопросы!

Матроскин
04.01.2012, 01:59
1. Выход на работу. Я вышел через неделю. Не то что бы я делал на собой огромные усилия. Да трудно, но вполне переносимо. Мне, по рабочему графику, так было удобнее.
2. Демпинг. Такой чтобы спать это редкость. Пары раз хватит чтобы понять что и как есть нельзя. Дальше наступит здоровой баланс между тем что хочется и тем что можется.
3. Количество пищи. Первое время одна столовая ложка. Потом две. Через полгода примерно стакан, или меньше.
4. Алкоголь (на моём примере шунта). Тяжелый алкоголь перестал употреблять вообще или в мизерных количествах с предварительной закуской. Обжигает желудок, реально больно причем довольно долго.
5. Застолья. Если вам важно сохранить застолья, то не делайте никакую операцию. Любая из них резко сокращает возможность поесть. До одного стакана еды. Можно долго тренироваться и растянуть остатки желудка и пищевода, будет входить почти как у всех. Правда пустите под откос саму операцию, перестанете худеть и пойдет набо веса.
6. Я без проблем могу ограничивать себя в питании. Неужели, а как же вы оказались на этом сайте? Надо честно признаться себе, чего вы можете а чего нет. И исходя из этого планировать дальнейшие действия. Или махнуть рукой.

Поймите простую вещь - операция не сделает вас худой. Но это _мощный_ инструмент при помощи которого вы сможете похудеть. Главное суметь им правильно воспользоваться. Сам за вас он не похудеет.

Anneti
04.01.2012, 02:29
Матроскин, спасибо большое за ответы! Это очень важно для меня, а насчет застолья, это я так, конечно я готова на жертвы, и хорошо что не смогу много съесть! Ну а с алкоголем разберусь, это же не самое важное в жизни, хотя и приятное времяпровождение, значит буду меньше пить :))

Ника
04.01.2012, 09:52
У меня с застольями проблем нет. Я кладу немного и потихоньку понемножку ем. Алкоголь тоже цежу понемногу. Крепкий у меня не идёт. В основном сухие вина. Остальное всё сладкое до отвращения. Девчёнки ещё выпивают мартини экстра драй. У всех нормально. Мне с шунтом наоборот комфортнее стало на застольях-я не обжираюсь до нехватки дыхания. Наоборот лёгкость и активность. Я часто посещаю кафе и рестораны. По первости были казусы. Закажу-а есть не получается. Чуть -чуть поклюю и всё. Потом научилась заказывать мало-уже знаю что смогу осилить , а что нет. Несколько раз в кафе бегала к БД.
На работу вышла на третий день. Потихоньку, не спеша и осторожничая. К вечеру уже и забыла про осторожность. Я на работу езжу 3 транспортами-автобус-метро-автобус. Или вместо последнего автбуса 25-30 минут пешком. 1,5 часа туда-1,5 часа обратно. Я тоже по работе не могла дома сидеть.
Демпинг на работе может случится если будете не то есть. я думаю сами определитесь от чего воздержаться. В основном от сладко-жирного. У многих от молочки. От кофе с молоком, от какао очень часто. Набор продуктов у всех индивидуален. А у вас демпинга может и не быть.

Матроскин
04.01.2012, 10:22
Никусь, а объём-то за этим застольем?
Два-три стакана в течении нескольких часов. Неспешно пережёвывая )

Нежная козявка
04.01.2012, 10:55
у меня слив -1год и месяц на новый год собирала друзей все нормально правда я тоже перестала пить крепкое только вина любые сколько ела не знаю мне кажеться много но... когда сравниваеш с другими то ... в мою пользу потихоньку наблюдала за подругой (щна моих прежних размеров или больше) и узнавала в ней себя -окидывает стол постоянно орлинным взором -что еще бы съесть чего еще не пробывала очень внимательно -сидела наблюдала и радовалась тихонько за себя а да забыла я вышла на работу ч-з 18 дней с 4-мя выходными в общем ч-з 2 рабочие недели

Ника
04.01.2012, 12:34
Уточню немного. Я пошла на работу на третий день после выписки, а не после операции. В больнице лежала 9 дней. 2 дня до операции и 7 после. Т. е. у меня в общем получилось тоже практически 2 недели.

Anneti
04.01.2012, 12:39
Девочки, спасибо! Ваши ответы меня радуют, значит все не так плохо, значит я не буду оторвана от жизни навсегда и смогу проводить время в кругу своих друзей. Это то мне и было очень важно. И с работой выходит если постраться, то через неделю уже можно будет приступить, это хорошо, так как отпускные дни много тратить не хочется, а больничный очень мало оплатят, так зарплата превышает предельный минимум оплаты больничного.

Евген
05.01.2012, 00:00
На работу вышел через две недели. Операция (желудочное шунтирование, полтора года назад) прошла неудачно, в итоге был два раза подряд под наркозом - вскрывали во второй раз брюшную полость. Поэтому так долго проторчал в "отпуске", из них 6 дней в больнице. Ходить и двигаться вообще не мог после операции три дня. В пост-операционный период была мощная депрессия месяца два, но на трудоспособности не отразилось. Я тоже не могу долгое время отсутствовать на работе, у меня отпуска накопилось почти три месяца на текущий момент. Тем не менее, не жалею ни о чем, со всем справился! Если хватает сил на операцию (душевных и физических), то с остальным точно справитесь.

Насчет работы - если у Вас получится изменить себя так, как Вы планируете, то восприятие ценности такой работы с такими боссами тоже может поменяться. Причем, в Ваших интересах.

Демпинга у меня нет.

Алкоголь пил и раньше мало, сейчас еще меньше. С ним только одно неудобство - не могу крепкие напитки пить чистыми. И еще одна занимательная особенность - очень быстро пьянею, и также быстро трезвею. Пьянки посещаю с обычной регулярностью, чувствую себя на застольях комфортно. Пытаются все покормить, конечно, но если все объяснить (суть операции), то перестают. Разделяю застолья на две части - сначала пью (не только алкоголь), половину вечеринки, потом медленно, маленькими кусочками, объедаю свою порцию. Приспособитесь, в общем, и Вы.

Каюсь - периодически пью и кушаю одновременно. Как правило, это кофе с маленькой булочкой. Когда есть силы удержать себя от этого, сначала выпиваю чай/кофе, потом закусываю/перекусываю, иногда почти сразу.

Прием пищи пять-семь раз в день напрягает, признаюсь. Особенно в командировках. Мне повезло с офисом - есть кухня, куда могу раз в час забежать, перехватить кусочек. Чувство голода и аппетит деформируются после операции. Описать не смогу, но это будут качественно другие ощущения, менее назойливые, что ли.

ssv
06.01.2012, 21:42
В больницу легла в понедельник, операция во вторник, выписалась в пятницу, в понедельник пошла на работу. Правда первую неделю уходила пораньше. Делала СЛИВ. Правда потом настали майские праздники смогла еще отлежаться. Насчет застолий проблем не испытывала совсем. Ем понемногу что хочу, что не хочу не доедаю. Так как про операцию никто не знает, то и никто и не замечает что мало ем. Всем не до меня. До операции практически не пила а теперь пью еще меньше, правда никогда не отказываюсь наотрез чтобы внимание не привлекать к себе. С работой была проблема другая это потеря концентрации, веимания, уменьшилась быстрота принятия решений и неправильных стало больше. Сейчас вроде наладилось а было ощущение у меня что работаю в состоянии постоянной смертельной усталости. Про демпинг ничего не скажу не было вроде.
Насчет питья просто не запиваю. Поверьте если Вы до еды попьете отдуши 200-300 мл, то и запивать не захочется поэтому теперь просто начинаю есть с воды, а если праздник то с вина а потом ем не спеша.
На мой взгляд ко всему чего Вы боитесь можно приноровится и если все будет без осложнений, то наладить жизнь с новым ЖКТ можно. Подумайте может Вы ищите причины операцию не делать? Поговорите с собой подумайте что важнее?

Anneti
06.01.2012, 22:30
Спасибо всем большое за проявленное участие! Повод не делать операцию я не ищу, наоборот решение принято, вопрос лишь только денег и времени, просто пытаюсь заранее понять, что меня ждет после операции, морально готовлюсь. Ssv, а почему Вы выбрали именно слив? Что послужило за и против?

Anneti
06.01.2012, 22:36
А еще хотела бы спросить у Евгена, в связи с чем была депрессия в течении 2 месяцев? Это так операция повлияла? Или жалели какое то время о сделанном?

ssv
07.01.2012, 00:42
Anneti, почему СЛИВ?
Тогда мои плюсы и минусы
+ ЖШ - обратимость, бОльшая потеря веса, в большинстве случаев решает проблему диабета
- ЖШ - чаще демпинг, чаще витаминная и белковая недостаточность, возможна язва анастамоза
+ СЛИВА - сохраняется полностью весь путь прохождения еды, реже демпинг, реже витаминная и белковая недостаточность
- СЛИВА - отрезается насовсем часть желудка, меньшая потеря веса

бандаж не рассматривала совсем после прочтения форума. Вариант не для меня, жить в такой узде я бы не смогла.
слив2 мой доктор не рекомедовал

Выводы мои,

диабета у меня нет, значит необходимости в ЖШ нет,
основная цель дальше не толстеть
похудеть в "кость" я не хочу, ИМТ 30-35 (вес 80-95 кг) меня устраивает полностью, даже сейчас при весе 103 кг я уже в своих мыслях худая,
скоро климакс, так что чем больше всасываемость витаминов, тем лучше - меньше шанс остеопароза
всю жизнь была здоровой, не люблю ограничений по здоровью, поэтому более высокая вероятность демпинга насторожила меня больше, чем отрезанная навсегда часть желудка.

Пока выбором операции довольна.

Евген
07.01.2012, 00:46
Я до сих пор не понял. Читал, что у многих такой эффект бывает. Может, наркоз так повлиял, что-то вроде отходняка как у наркомана?:)


А еще хотела бы спросить у Евгена, в связи с чем была депрессия в течении 2 месяцев? Это так операция повлияла? Или жалели какое то время о сделанном?

женечка
07.01.2012, 01:11
Я тоже заметила ,что после операции ,в течении1-2месяцев у меня была жуткая депрессия.работа только и помогла из нее выбраться.после работы приходила домой и падала от усталости.работать начала на 5день после операции.ничего не болело.операцией (слив)очень довольна.жалею что не сделала раньше .

Doctor
08.01.2012, 17:57
Anneti, почему СЛИВ?
Тогда мои плюсы и минусы
+ ЖШ - обратимость, бОльшая потеря веса, в большинстве случаев решает проблему диабета
- ЖШ - чаще демпинг, чаще витаминная и белковая недостаточность, возможна язва анастамоза
+ СЛИВА - сохраняется полностью весь путь прохождения еды, реже демпинг, реже витаминная и белковая недостаточность
- СЛИВА - отрезается насовсем часть желудка, меньшая потеря веса

бандаж не рассматривала совсем после прочтения форума. Вариант не для меня, жить в такой узде я бы не смогла.
слив2 мой доктор не рекомедовал

Выводы мои,

диабета у меня нет, значит необходимости в ЖШ нет,
основная цель дальше не толстеть
похудеть в "кость" я не хочу, ИМТ 30-35 (вес 80-95 кг) меня устраивает полностью, даже сейчас при весе 103 кг я уже в своих мыслях худая,
скоро климакс, так что чем больше всасываемость витаминов, тем лучше - меньше шанс остеопароза
всю жизнь была здоровой, не люблю ограничений по здоровью, поэтому более высокая вероятность демпинга насторожила меня больше, чем отрезанная навсегда часть желудка.

Пока выбором операции довольна.

Как приятно читать ваши рассуждения! Эх все бы так "включали голову" прежде чем принимать важные решения. Мы конечно стараемся все рассказать и показать до операции, но заставить думать мы не можем.

bdavid
08.01.2012, 19:11
Я тоже заметила ,что после операции ,в течении1-2месяцев у меня была жуткая депрессия.работа только и помогла из нее выбраться.после работы приходила домой и падала от усталости.работать начала на 5день после операции.ничего не болело.операцией (слив)очень довольна.жалею что не сделала раньше .

Это депрессия на отмену еды. Как у наркоманов. Все проблемы, мы привыкли заедать. Получать удовольствие, тоже через еду. А тут, хочется нажраться, а не получается.

ssv
10.01.2012, 11:42
Doctor спасибо большое за добрые слова, мне очень приятно.

Что касается депрессии, то я бы так это не назвала, упадок сил и ватность мозга, я бы так это охарактеризовала.
Многое делала через силу, спать ложилась раньше, думать быстро и принимать правильные решения было не просто.

Natali_M
10.01.2012, 21:36
ссв, любопытно стало.
Не так давно здесь читала пост профессора об 30% вероятности В12-анемии после слива.
Пожизненный контроль В12 и уколы при необходимости (БОЛЮЧИЕ между прочим!!!) куда отнести? К плюсам или минусам слива?
У меня аллергия на витамин С, у мамы моей аллергия на витамины группы В. В настоящее время аллергии у меня на группу В нет, но учитывая, что вся моя аллергия так называемая "накопляемая", то вполне вероятно, что через год-два или десять лет у меня разовьется аллергия и на группу В12. Как то не айс. Учитывая, что В12 реально падает, я подкалывалась как-то...

ssv
10.01.2012, 23:40
Natali про 30% вероятность анемии узнала уже после операции.
Нигде про неё не писали. Однако если при шунте есть всегда строгая рекомендация принимать витамины, то для СЛИВов такой строгой рекомендации массово хирурги не дают.
Согласна полностью, что и СЛИВ тоже не подарок. Как сказал хирург мне - хороших бариатрических операций нет, но и иного выхода кроме одной из них у меня тоже нет.
И решение я принимала на основе своей оценки рисков. Хорошую или плохую я сделала оценку покажет время.
Мне очень жаль что витамин В12, не приживается в Вашем организме, но я вместе с Вами буду надеятся что аллергия не разовьется, а витамин В12 будет усваиваться. Удачи, успехов и здоровья.

Natali_M
11.01.2012, 08:24
Natali про 30% вероятность анемии узнала уже после операции.
Нигде про неё не писали. Однако если при шунте есть всегда строгая рекомендация принимать витамины, то для СЛИВов такой строгой рекомендации массово хирурги не дают.
Согласна полностью, что и СЛИВ тоже не подарок. Как сказал хирург мне - хороших бариатрических операций нет, но и иного выхода кроме одной из них у меня тоже нет.
И решение я принимала на основе своей оценки рисков. Хорошую или плохую я сделала оценку покажет время.
Мне очень жаль что витамин В12, не приживается в Вашем организме, но я вместе с Вами буду надеятся что аллергия не разовьется, а витамин В12 будет усваиваться. Удачи, успехов и здоровья.
Писали про 5%.
Вот любопытно - что еще нам время покажет?
Как известно, когда то с язвой желудка боролись хирургически, а это оказалась бактерия. Может наше обжорство - тоже продукт деятельности какой-нибудь бактерии? :))))) И тогда волшебная таблетка - и усе.. проблема почти решена?

Инна
11.01.2012, 10:03
Писали про 5%.
Вот любопытно - что еще нам время покажет?
Как известно, когда то с язвой желудка боролись хирургически, а это оказалась бактерия. Может наше обжорство - тоже продукт деятельности какой-нибудь бактерии? :))))) И тогда волшебная таблетка - и усе.. проблема почти решена?

Ну-ну, помечтай, вспомни прошлое:)

ssv
11.01.2012, 10:14
Natali хорошо бы, однако как показала практика борьбы бактерий и антибиотиков, победителей и в такой борьбе нет. То бактерии впереди, то лекарства.
Так что ЗОЖ и бариатрия еще долго будут востребованы.
Удачи нам во всех случаях и пусть время покажет только хорошее.

Never Again
11.01.2012, 10:31
Писали про 5%.
Вот любопытно - что еще нам время покажет?
Как известно, когда то с язвой желудка боролись хирургически, а это оказалась бактерия. Может наше обжорство - тоже продукт деятельности какой-нибудь бактерии? :))))) И тогда волшебная таблетка - и усе.. проблема почти решена?

Про бактерию. Я тоже никак не могу Хеликобактера излечить. Правда делала 3 или 4 курса до ОП на желудке. Не изводится и все. И титр в крови высокий и дыхательный тест высокий, но ничего не беспокоило и не беспокоит ТТТ. Кроме этих анализов. Но ведь надо лечить человека, а не анализы...
На мелком желудке еще не делала антихеликобактерной терапии, но хелик же остался в большом отшунтирвоанном? Я когда-то задавала вопрос врачам про это, но так ничего и не поняла по этой теме.
"Нипанятна", что теперь будет с Хеликом, который не убивается у меня... Вот такие дела с ЖШ. Иногда подумаю, как Хелик "жрет" мой большой желудок, а я это не чувствую - так страшно становится. И ведь диагностика закрытого желудка очень затруднена.
Хелик не у всех лечится и у многих, у кого диагностирован - не вызывает ничего, даже гастрита...У всех есть, но мало у кого с ним доходит до язвы. Но виноват почему-то все равно он. Так и с ожирением может получится:)

Все операции опасны, есть менее, есть более. По статистике. Кто то и после установки бандажа может умереть от тромбоза, а у кого-то с БПШ не будет никаких проблем в течение всей жизни. Лотерея. Самое безопасное заклеить рот скотчем...и деньги целы и кишки с желудком. Но у меня вот так не получилось, поэтому сегодня куплю Б12 в ампулах, поколю-ка раз в месяц по уколу.

Natali_M
11.01.2012, 10:39
Ну-ну, помечтай, вспомни прошлое:)

которое прошлое тебя заинтеерсовало?

Natali_M
11.01.2012, 10:40
Natali хорошо бы, однако как показала практика борьбы бактерий и антибиотиков, победителей и в такой борьбе нет. То бактерии впереди, то лекарства.
Так что ЗОЖ и бариатрия еще долго будут востребованы.
Удачи нам во всех случаях и пусть время покажет только хорошее.
Но ведь лекарства, а не скальпель борется с язвой!

Natali_M
11.01.2012, 10:40
Про бактерию. Я тоже никак не могу Хеликобактера излечить. Правда делала 3 или 4 курса до ОП на желудке. Не изводится и все. И титр в крови высокий и дыхательный тест высокий, но ничего не беспокоило и не беспокоит ТТТ. Кроме этих анализов. Но ведь надо лечить человека, а не анализы...
На мелком желудке еще не делала антихеликобактерной терапии, но хелик же остался в большом отшунтирвоанном? Я когда-то задавала вопрос врачам про это, но так ничего и не поняла по этой теме.
"Нипанятна", что теперь будет с Хеликом, который не убивается у меня... Вот такие дела с ЖШ. Иногда подумаю, как Хелик "жрет" мой большой желудок, а я это не чувствую - так страшно становится. И ведь диагностика закрытого желудка очень затруднена.
Хелик не у всех лечится и у многих, у кого диагностирован - не вызывает ничего, даже гастрита...У всех есть, но мало у кого с ним доходит до язвы. Но виноват почему-то все равно он. Так и с ожирением может получится:)

Все операции опасны, есть менее, есть более. По статистике. Кто то и после установки бандажа может умереть от тромбоза, а у кого-то с БПШ не будет никаких проблем в течение всей жизни. Лотерея. Самое безопасное заклеить рот скотчем...и деньги целы и кишки с желудком. Но у меня вот так не получилось, поэтому сегодня куплю Б12 в ампулах, поколю-ка раз в месяц по уколу.
а тебе зачем В12?

Never Again
11.01.2012, 10:49
Выписали, так сказать, для профилактики :)

Инна
11.01.2012, 11:22
которое прошлое тебя заинтеерсовало?

Как какое? Толстое. Ожирение весьма способствует развитию мечтательности:)

Инна
11.01.2012, 11:24
Невер, завидую тебе по-доброму. Никогда не могла себя заставить обследовать и лечить то, что не болит:) И уж тем более колоть уколы для профилактики:)

Natali_M
11.01.2012, 11:37
Как какое? Толстое. Ожирение весьма способствует развитию мечтательности:)
Это уже не прошлое, а настоящее. Все, я опять больна. Ожирением.

Мария33
11.01.2012, 11:48
Наташа, и даже СЛИВ уже не помогает???? Почему, что не так? Сама виновата или он просто не работает? А как же тогда быть? БПШ, ушивка? О чем теперь думаете?

Natali_M
11.01.2012, 12:06
Наташа, и даже СЛИВ уже не помогает???? Почему, что не так? Сама виновата или он просто не работает? А как же тогда быть? БПШ, ушивка? О чем теперь думаете?

Я не думаю. Толку от моего думания то. Или мечт :)))))) Абсолютно без толку все то, что я придумаю.
Просто вижу, что у меня ожирение. Ваш ИМТ равен 30.49. Ужас-ужас ужасный.

Мария33
11.01.2012, 12:18
Я не думаю. Толку от моего думания то. Или мечт :)))))) Абсолютно без толку все то, что я придумаю.
Просто вижу, что у меня ожирение. Ваш ИМТ равен 30.49. Ужас-ужас ужасный.
Ну надо же что-то решать, нельзя все пускать на самотек.......Может к врачам еще раз пойти, что скажут, может чем помогут. Я все понимаю, и аллергия и все отторгается и ничего не заживает, но может все таки есть какой способ это остановить? Ведь получилось же 2 раза, может третий будет решающим. Нам ЗОЖ не поможет, у нас мозги не те. Ну не можем мы себя держать, хоть и хотим с каждого понедельника начать ЗОЖ, значит надо что-то думать.

Natali_M
11.01.2012, 13:25
Ну надо же что-то решать, нельзя все пускать на самотек.......Может к врачам еще раз пойти, что скажут, может чем помогут. Я все понимаю, и аллергия и все отторгается и ничего не заживает, но может все таки есть какой способ это остановить? Ведь получилось же 2 раза, может третий будет решающим. Нам ЗОЖ не поможет, у нас мозги не те. Ну не можем мы себя держать, хоть и хотим с каждого понедельника начать ЗОЖ, значит надо что-то думать.
Вместо того, чтобы предлагать мне свои действия, подумай о себе.
Сколько скинула за новогодние каникулы? Всего третий месяц же. А если ноль? а если в последующие полгода по нулю, а потом гарантированный возврат? а если возврат больше 10%?
И поверь, от того, что ты себе придумаешь - ты этим ничего не добьешься.

Мария33
11.01.2012, 13:42
Да все это понятно. Я вот именно и боюсь всего, что Вы написали. Я очень боюсь не похудеть, боюсь возврата и не удержать достигнутого результата. О том и речь. И нет, все не правильно понято. Никаких советов, просто интерес, что можно еще сделать, если все идет обратно. Я-то как раз именно этого и боюсь. Поэтому и заинтересовалась тем, что же все таки надо и можно сделать, если вес пойдет обратно.

Natali_M
11.01.2012, 13:44
Да все это понятно. Я вот именно и боюсь всего, что Вы написали. Я очень боюсь не похудеть, боюсь возврата и не удержать достигнутого результата. О том и речь. И нет, все не правильно понято. Никаких советов, просто интерес, что можно еще сделать, если все идет обратно. Я-то как раз именно этого и боюсь. Поэтому и заинтересовалась тем, что же все таки надо и можно сделать, если вес пойдет обратно.

Так может спросишь у тех, кто что-то надумал?

Praskusha
11.01.2012, 13:50
Ушить СЛИВ, ушить слив еще раз. Переделать слив в шунт, перекроить мозг. С последним, боюсь, это не к нашим врачам, а жаль:D

Матроскин
11.01.2012, 13:58
кстати, по аналогии с колечком на анастомоз. может и на слив колечко можно поставить

Praskusha
11.01.2012, 14:05
Может, наши доктора и до этого дойдут, пока что мне кажется, что это еще не ставили в эксперимент. Но думается мне, что желающих найдется, бо ушивка слива, как мне тут рассказали, работала только 1 месяц, а потом снова жесткий самоконтроль. И хорошо, если не он тебя, а ты его.

Natali_M
11.01.2012, 14:22
Какая у меня бурная фантазия!
И так урезан, на него еще кольцо и заполнить под завязку.
А вот если на сливанутом желудке произойдет миграция кольца, то куда кольцо отмигрирует? Явно не в просвет желудка, там его уже нет. Значит будет просто дырка на сливанутом желудке, а кольцо сползет вдоль желудка и пойдет гулять по всем кишкам???
Что-то криво я тут нафантанировала. Где то пробел и большой :).

Инна
11.01.2012, 14:29
Ушить СЛИВ, ушить слив еще раз. Переделать слив в шунт, перекроить мозг. С последним, боюсь, это не к нашим врачам, а жаль:D

Мне одна девушка озвучила идею, как она считает правильным оперироваться: сначала СЛИВ или СЛИВ 2, при недостаточном результате - ЖШ, при недостаточном результате - БПШ, при недостаточном результате - бандаж. У меня только возникает сомнение, ставят ли бандаж в морге. Это черный юмор, конечно. Но знаете, мне кажется, во всем надо меру знать. Мария, меньше паники. Идеальный вес и отсутствие привеса никто никому не обещал. Операции - не игрушка, чтобы их бесконечно делать. Иногда стоит смириться даже с ИМТ в районе 30.

Praskusha
11.01.2012, 14:37
Мне одна девушка озвучила идею, как она считает правильным оперироваться: сначала СЛИВ или СЛИВ 2, при недостаточном результате - ЖШ, при недостаточном результате - БПШ, при недостаточном результате - бандаж. У меня только возникает сомнение, ставят ли бандаж в морге. Это черный юмор, конечно. Но знаете, мне кажется, во всем надо меру знать. Мария, меньше паники. Идеальный вес и отсутствие привеса никто никому не обещал. Операции - не игрушка, чтобы их бесконечно делать. Иногда стоит смириться даже с ИМТ в районе 30.
Меня вот саму не отпускает ощущение, что приди я изначально с тем весом в 170, то сделала бы сначала слив, а потом в закрепление шунт. Но тут только вес больше 120 кг, хотя, я рассматриваю все-таки вес от 150 и выше для 2-ных операций. БПШ, хотя, копий уже немало сломано, не рассматриваю вообще никак. Почитав, сколько осложнений, на фиг.

ssv
11.01.2012, 14:43
Как уже ни раз говорилось идеальный ИМТ и идеальная фигура, не всегда одно и тоже.
многих ИМТ 30 делает весьма привлекательными особами, а если еще поверить очередным исследованиям очередных ученых :-), что дольше всех живут люди с ИМТ около 29, а не ниже 25, то и огорчатся не будет повода, кроме того мы помним, что стресс многих ведет к перееданию.

Natali_M
11.01.2012, 14:54
Меня вот саму не отпускает ощущение, что приди я изначально с тем весом в 170, то сделала бы сначала слив, а потом в закрепление шунт. Но тут только вес больше 120 кг, хотя, я рассматриваю все-таки вес от 150 и выше для 2-ных операций. БПШ, хотя, копий уже немало сломано, не рассматриваю вообще никак. Почитав, сколько осложнений, на фиг.

в то время первым этапом предлагался бандаж или баллон в качестве первого этапа и только потом более углубленная оп.

Инна
11.01.2012, 14:59
в то время первым этапом предлагался бандаж или баллон в качестве первого этапа и только потом более углубленная оп.

По-моему, очень правильно. Все же бандаж - штука очень неплохая в ограниченном количестве случаев.

Praskusha
11.01.2012, 15:07
Бандаж боялась и боюсь, как огня. Так как аллергик с раннего детства, совсем не уверена в том, что смогла бы с ним подружиться.

Инна
11.01.2012, 15:10
Бандаж боялась и боюсь, как огня. Так как аллергик с раннего детства, совсем не уверена в том, что смогла бы с ним подружиться.

Вот странный ты человек. В сиськах силикон носишь, а на желудке его боишься;)

Praskusha
11.01.2012, 15:16
Вот странный ты человек. В сиськах силикон носишь, а на желудке его боишься;)
Так, завидуйте молча:D Сиське они не внутри организма стоят, оне под кожей и под мышицами, ну никак не на внутренних органах. Да и сравнила. То бандаж, а то сиське!:D:D

Natali_M
11.01.2012, 15:20
Ну как у тетиньки может быть аллергия на сиське??? Уму непостижимо.
А на бандаж, который перекроет святое святых - едалку - запросто :))))))))))000

Вот интересно стало, а у меня была аллергия на бандаж или не было???

Инна
11.01.2012, 15:25
Ну как у тетиньки может быть аллергия на сиське??? Уму непостижимо.
А на бандаж, который перекроет святое святых - едалку - запросто :))))))))))000

Вот интересно стало, а у меня была аллергия на бандаж или не было???

:D:D:D:D:D:D:D

Praskusha
11.01.2012, 15:26
Ну как у тетиньки может быть аллергия на сиське??? Уму непостижимо.
А на бандаж, который перекроет святое святых - едалку - запросто :))))))))))000

Вот интересно стало, а у меня была аллергия на бандаж или не было???
Вот именно:D:D:D

Инна
11.01.2012, 15:27
Так, завидуйте молча:D Сиське они не внутри организма стоят, оне под кожей и под мышицами, ну никак не на внутренних органах. Да и сравнила. То бандаж, а то сиське!:D:D

Да, сиськи - святое:) Другу сказала, что собираюсь производить их редукцию, теперь переживаю многодневную бурю и натиск:) Как оказалось, мужчины дорожат нашими сиськами намного больше, чем мы сами;)

Praskusha
11.01.2012, 15:41
Да, сиськи - святое:) Другу сказала, что собираюсь производить их редукцию, теперь переживаю многодневную бурю и натиск:) Как оказалось, мужчины дорожат нашими сиськами намного больше, чем мы сами;)
Угу, зато потом, когда получают их в обновленном виде и красивыми, уже больше не говорят, а зачем и для кого ты это делаешь:)
Я вот на стадии глубоких раздумий: тянуть ли ноги или нет, потому что остальное сделано, а это теребонькает мозг.

Матроскин
11.01.2012, 15:48
Да, сиськи - святое:) Другу сказала, что собираюсь производить их редукцию, теперь переживаю многодневную бурю и натиск:) Как оказалось, мужчины дорожат нашими сиськами намного больше, чем мы сами;)

а ты обещай ему оставить немножко, он и успокоится )

Инна
11.01.2012, 15:50
а ты обещай ему оставить немножко, он и успокоится )

А он на компромиссы не согласный:)

Praskusha
11.01.2012, 15:52
А он на компромиссы не согласный:)
Оставь множко, но только сплошную красоту, причем без компромиссов;)

Инна
11.01.2012, 15:54
Оставь множко, но только сплошную красоту, причем без компромиссов;)

Я вот думаю, может у него на 8 марта импланты попросить?;)

Praskusha
11.01.2012, 15:58
Я вот думаю, может у него на 8 марта импланты попросить?;)
А вот и с ними есть же жизнь на Марсе. Кстати, пока саму не коснулось, считала, что никогда и ни в жисть у меня имплантов не будет, у меня же у самой множко всего, ага, а потом, кааак подтянули, да как оказалось, что обнять и плакать осталось. :):)

Матроскин
11.01.2012, 15:59
Я вот думаю, может у него на 8 марта импланты попросить?;)

думаешь после такой просьбы передумает? :)))
не слушай никого, делай. он примет. (я про редукцию)

Инна
11.01.2012, 16:13
думаешь после такой просьбы передумает? :)))
не слушай никого, делай. он примет. (я про редукцию)

Мне пофик, что он подумает или передумает, главное- чтобы импланты оплатил:D

Инна
11.01.2012, 16:15
А вот и с ними есть же жизнь на Марсе. Кстати, пока саму не коснулось, считала, что никогда и ни в жисть у меня имплантов не будет, у меня же у самой множко всего, ага, а потом, кааак подтянули, да как оказалось, что обнять и плакать осталось. :):)

Вот и я пока что думаю, что у меня всего с излишком:) Посмотрим, в общем-то. Но пока что я импланты не хочу. Даже оплаченные не мною:)

Praskusha
11.01.2012, 16:17
Вот и я пока что думаю, что у меня всего с излишком:) Посмотрим, в общем-то. Но пока что я импланты не хочу. Даже оплаченные не мною:)
Потому я и пошла все-таки по дальнему пути и по 2-ой операции. Сначала просто пексия, а потом через несколько месяцев уже и стало понятно, что импланты мне все равно необходимы.:)

Инна
11.01.2012, 16:22
Потому я и пошла все-таки по дальнему пути и по 2-ой операции. Сначала просто пексия, а потом через несколько месяцев уже и стало понятно, что импланты мне все равно необходимы.:)

Знаешь, я ведь еще вариант родить ребенка не исключаю. Так что на том этапе все возможно, будем смотреть:)

kareb
11.01.2012, 16:33
Потому я и пошла все-таки по дальнему пути и по 2-ой операции. Сначала просто пексия, а потом через несколько месяцев уже и стало понятно, что импланты мне все равно необходимы.:)

Люди! Не пугайте! У меня до 2-го не дотягивает, хочу подтянуть, а на импланты денег нет, да и не будет. И что? Зеленку готовить, чтобы прыщи прижигать? :D

Инна
11.01.2012, 16:54
Люди! Не пугайте! У меня до 2-го не дотягивает, хочу подтянуть, а на импланты денег нет, да и не будет. И что? Зеленку готовить, чтобы прыщи прижигать? :D

Ты же мои сиськи видела. Так вот, после редукции обещают размер 2,5, а то и 2. Вот так-то. При нынешних почти дотягивающих до 5-го.

Natali_M
11.01.2012, 23:51
Ну вот так всегда.
Начинали про работу, а закончили сиськами :)

ionna69@bk.ru
12.01.2012, 00:09
У меня после редукции 80-С...И все торчком.Конечно не знаю,прошел всего месяц,может и "поникнет"))).Но вот только в области подмышек,где заканчиваются швы,дряблые сморщенные мешочки для контрабанды присутствуют...То есть две сиськи спереди и две "нулевки"по бокам.)))Если конечно учесть,какая работа сделана врачами,то то что нужно будет доделать-сущий пустяк.Но и пустяк этот с бедрами объединять не хочу,боюсь конкретно...

Инна
12.01.2012, 09:54
У меня после редукции 80-С...И все торчком.Конечно не знаю,прошел всего месяц,может и "поникнет"))).Но вот только в области подмышек,где заканчиваются швы,дряблые сморщенные мешочки для контрабанды присутствуют...То есть две сиськи спереди и две "нулевки"по бокам.)))Если конечно учесть,какая работа сделана врачами,то то что нужно будет доделать-сущий пустяк.Но и пустяк этот с бедрами объединять не хочу,боюсь конкретно...

Зачем объединять с бедрами то, что нужно объединять с руками? :confused:
Ну, мне так кажется.

Кирюшка
12.01.2012, 10:33
Люди! Не пугайте! У меня до 2-го не дотягивает, хочу подтянуть, а на импланты денег нет, да и не будет. И что? Зеленку готовить, чтобы прыщи прижигать? :D

Не рыдай у меня второй и ничего, очень даже...

kareb
12.01.2012, 11:08
Не рыдай у меня второй и ничего, очень даже...

На второй я согласна :) Боюсь, что после подтяжки будет нулевой :D

Praskusha
12.01.2012, 13:31
Совершенно необязательно, что может потребоваться вторая операция, у меня это проявилось лишь после 8-месячного перерыва. И меня даже не размер не устраивал, хотя, она была и меньше той, что была до набора веса. Меня не устраивало то, что она пустая, у меня келевидная грудная клетка и вся верхняя часть смотрелась просто плачевно, наружу торчали все косточки, объем у груди был только внизу, верхняя часть ввалилась вовнутрь. Мешочков по бокам у меня не было, строение такое, но то, что я видела, меня не устраивало. Это при том, что я была всегда против имплантов и всегда считала, что у меня на самом деле объема хватит.
Не жалею ни о том, что пришлось все делать в 2 этапа, но мне так повезло с кожей, что мне пришлось еще раз повторно тянуть грудь. Именно то, о чем мне СВ говорила, кожа очень мягкая и очень велика вероятность, что я получу именно waterproof(водопад). Даже сейчас мне никто не дает гарантии, что она еще раз не подтечет по импланту. Но тут я уже буду пас:)
Так что, kareb, я бы точно пока не заморачивалась тем, что может в дальнейшем и не понадобиться. Конечно, мне 2 размер груди и не хотелось, начиная с 13-летнего возраста я была обладательницей 3 размера груди, а к 15 он уже был ближе к 4. Поэтому сейчас ровно то, что когда-то было, правда, швы, но лучше уж швы, чем уши спаниеля.:)

Anna-1
19.02.2012, 19:13
Как долго у вас заживают прорезы после ШЖ, как выглядят рубцы, они долго видны ? Я просто не хочу всем (даже всем ротственникам) говорить про ОП и вот думаю как мне планировать и когда можно будет показатся в бане или на пляже и можно ли будет как то это скрыть? Какой у вас опит с этим.

Лорик
19.02.2012, 20:21
Люди! Не пугайте! У меня до 2-го не дотягивает, хочу подтянуть, а на импланты денег нет, да и не будет. И что? Зеленку готовить, чтобы прыщи прижигать? :D

Ну,смотря,что Вам нравится,получится не больше 1-го.

kareb
20.02.2012, 11:29
Ну,смотря,что Вам нравится,получится не больше 1-го.

Да, вчера как раз с доктором разговаривала по этому поводу. Так и сказал, что не больше первого, даже ближе к нулевому получится. Не знаю, что и делать.

Кирюшка
20.02.2012, 17:19
Да, вчера как раз с доктором разговаривала по этому поводу. Так и сказал, что не больше первого, даже ближе к нулевому получится. Не знаю, что и делать.

Может пока не торопиться и денег подкопить?

kareb
20.02.2012, 20:37
Может пока не торопиться и денег подкопить?

Долго ждать придется, мне еще три года за бандаж кредит платить. Ладно, буду думать. Что-то после пластики рук уже ничего не хочется, надо передохнуть.

ionna69@bk.ru
20.02.2012, 20:41
Пока грудь была отекшей формы радовали глаз.Сейчас размер явно поубавился.Но ни за что я бы не хотела вернуть прежние уши спаниеля.Все друзья кто видел "до",от результата "после" в восторге. Я им верю))).Так что может ну его,большой размер,пускай маленькие,но хорошей формы?

kareb
20.02.2012, 21:19
Пока грудь была отекшей формы радовали глаз.Сейчас размер явно поубавился.Но ни за что я бы не хотела вернуть прежние уши спаниеля.Все друзья кто видел "до",от результата "после" в восторге. Я им верю))).Так что может ну его,большой размер,пускай маленькие,но хорошей формы?

Да я тоже особо на размере не заморачиваюсь, только врач сказал, что при исходных данных за форму он тоже не ручается. Короче, не обнадежил.

Инна
25.02.2012, 00:23
Пока грудь была отекшей формы радовали глаз.Сейчас размер явно поубавился.Но ни за что я бы не хотела вернуть прежние уши спаниеля.Все друзья кто видел "до",от результата "после" в восторге. Я им верю))).Так что может ну его,большой размер,пускай маленькие,но хорошей формы?

Жанна, тут сравнение не корректно. У тебя был совсем другой исходный материал. Сужу уверенно, поскольку видела и тебя, и Наташку живьем.

Инна
25.02.2012, 00:25
Да я тоже особо на размере не заморачиваюсь, только врач сказал, что при исходных данных за форму он тоже не ручается. Короче, не обнадежил.

Это горько и печально. Но пройти через операцию и не получить положительного результата печально не меньше. Тут еще такой момент неприятный: на очень маленькой груди намного более заметны рубцы, чем на большой или умеренной.

ruslan
25.02.2012, 20:49
Попробую немножко отвлеч от темы сисек :)
просто хотел узнать может кто знает на сколько длнные сейчас стали очереди к нашим докторам на операцию. и сколько примерно уходит времени от консультации до назначения дат сколько уходит времени на сбор анализов и на саму операцию с реабилитацией.
хватит ли месяца отпуска на все про все? опишите по шагам пожалуйста если не лень
Для меня это очень важно так как работать езжу далеко от москвы и на долго.

Матроскин
25.02.2012, 21:13
Мне хватило неделю на госпитализацию, с понедельника вышел на работу. По хорошему надо бы еще недельку дома побыть.

Запись на операцию уточняй у координатора. Обычно ЖШ от трех до шести недель вперед.

Анализы лучше сделать заранее. Срок годности пара недель. Если просрочены на неделю, то обычно на это не обращают внимания. Сделай анализы и вышли по емейлу докторам, отзвонить и спроси о результате.
Анализы можно сдать и в клинике, за день до операции. В этом случае есть шанс уехать не солоно хлебавши, если что обнаружатся.

Сделай видеконсультацию по скайпу. Сэкономит время и деньги.

Larry
06.03.2012, 12:42
Ребята, всем еще раз привет!:) Сделал я все-таки ЖШ 21.02.12. прошло 2 недели. Поделитесь пожалуйста опытом, вышел на работу, стал кофеманом.. выпиваю за день 3-4 стакана кофе со сливками. Не страшна ли такая привязанность? есть совсем не хочется. через силу вечером в себя пропихиваю перемолотую курицу и пюре.. ложки 1,5-2 столовых получается. Волнуюсь, не скажется ли мое пагубное пристрастие к кофе на последствиях ОП.

Larry
06.03.2012, 12:48
Попробую немножко отвлеч от темы сисек :)
просто хотел узнать может кто знает на сколько длнные сейчас стали очереди к нашим докторам на операцию. и сколько примерно уходит времени от консультации до назначения дат сколько уходит времени на сбор анализов и на саму операцию с реабилитацией.
хватит ли месяца отпуска на все про все? опишите по шагам пожалуйста если не лень
Для меня это очень важно так как работать езжу далеко от москвы и на долго.

Руслан, я первый раз приехал в клинику 4 февраля, встретился с врачами на консультации. договорились, что я сделаю выбор ОП и примерно в 20х числах меня положат, заранее сдал анализы 13го февраля (приехал в клинику к 9ти утра, в 12ть я уже был свободен), на следующий день уже были готовы результаты. 20го положили, 21го сделали ЖШ. брал 2хнедельный отпуск как раз с дня госпитализации.

Anna-1
06.03.2012, 19:28
Ребята, всем еще раз привет!:) Сделал я все-таки ЖШ 21.02.12. прошло 2 недели. Поделитесь пожалуйста опытом, вышел на работу, стал кофеманом.. выпиваю за день 3-4 стакана кофе со сливками. Не страшна ли такая привязанность? есть совсем не хочется. через силу вечером в себя пропихиваю перемолотую курицу и пюре.. ложки 1,5-2 столовых получается. Волнуюсь, не скажется ли мое пагубное пристрастие к кофе на последствиях ОП.

Я думаю что надо остерегаться раздражать желудок кофем, всетаки после ОП его надо береч. Прошло только ведь 2 недели. У меня 1 неделю желудок чувствовал отлично, но на 2 недели начал реагировать на кислое (творог и кефир), и вот на третей недели пришлось уже пить Омепразол.

Кошка в тапках
06.03.2012, 19:37
аналогично . на второй недели на молочку и все кислое стала реагировать .

IRENA.
06.03.2012, 19:38
Ребята, всем еще раз привет!:) Сделал я все-таки ЖШ 21.02.12. прошло 2 недели. Поделитесь пожалуйста опытом, вышел на работу, стал кофеманом.. выпиваю за день 3-4 стакана кофе со сливками. Не страшна ли такая привязанность? есть совсем не хочется. через силу вечером в себя пропихиваю перемолотую курицу и пюре.. ложки 1,5-2 столовых получается. Волнуюсь, не скажется ли мое пагубное пристрастие к кофе на последствиях ОП.

Кофе без сливок, начала пить через неделю после операции ЖШ. Кофе пью много, но я и до операции пила много. Мой желудок принимает его хорошо.

Аська
06.03.2012, 21:46
не могу несколько месяцев напиться кофе. :rolleyes:

Матроскин
07.03.2012, 00:13
это утренний ритуал. сварить в турке чашечку кофе.
раньше опасался за гипертонию, сейчас давление нормальное и чуть ниже. поэтому ввёл этот приятный ритуал :)

ярине
07.03.2012, 05:54
3-4 чашки кофе в день. без проблем для организма. давление после оп прыгает от 90/60 до 140/90, но что заметила - кофе на давление не влияет. кофе только натуральный, сублимированные -фу кака.

Лея
07.03.2012, 06:10
После ЖШ стала намного спокойнее к кофе относиться. Варить из зерен как было лень, так и ленюсь. Но такой кофе вкуснее - попью с удовольствием. А вот любимый вкус кофе с сыром не вернулся еще, прошло уже 2,5 месяца после ОП. По привычке растворимый кофе наливаю, но пить не могу, то ли запах не тот, то ли вкус.

Larry
07.03.2012, 10:06
Спасибо огромное за ответы:) налил себе стаканчик кофе.. сижу довольный, читаю форум!) о сыре пока только мечтаю.. вчера пол банана в блендере в кашицу превратил)) - терпимо.. Пробовал детское питание (мясное) - бедные дети!!!!! за что взрослые люди с ними так!)) - это же невозможно есть!!!)

sisa2008
07.03.2012, 10:19
я пока дома пред операцией,через пару часов поеду,кофе натуральный ,хорошо перемолотый можно заварить в чашке,надо ее прогреть кипятком, слить его, насыпать кофе,залить кипятком и прикрыть крышкой на минуту,пототм насыпать сахар по вкусу,сахар осаживает крупинки кофе,аромат неповторимый, вкус списфичкский.Приятного аппетита.Клуб кофеманов.

Лея
07.03.2012, 10:30
Сиса! спасибо! отличный совет. Ждем тебя. Всё будет хорошо!

andrianno
07.03.2012, 10:32
А я сейчас тоже закинул в турку 0.5 л три ложечки арабского кофе с кардамончиком , две ложечки сахара, интенсивно помешивая, и переодически снимая с огня, чтобы кофе не сбежало, когда видим что кофе начало кипеть и пена не подымается - процесс окончен!!! метод применим исключительно для этого вида кофе

Мария33
07.03.2012, 10:53
Да за что вы так с нами, кто на работе, я уже вся слюнями захлебнулась:)

Larry
08.03.2012, 22:04
шел 16й день после операции... сегодня мне приснилась яичница.... до того вкусная..... что сутра я был готов продать душу дьяволу за одно поджаренное яичко...))) Гастрономические сны это частое явление после оп?)) как с ними бороться???:)

Кошка в тапках
08.03.2012, 22:08
мне не снится .. но постоянно хочется пробовать что то новое и по чуть чуть. но мысли вгрызцца в кусок сочного жареного мяса меня преследуют )

Larry
09.03.2012, 23:30
Делюсь))) сегодня весь день провел в разъездах с друзьями... дважды сидели в шоколаднице...) это мой первый выход в общественное место после ОП, первым делом выпил кружечку латте - любимый мой напиток..) вторым делом заказал горячий шоколад..) было тяжело, но 2,5 чайной ложки осилил..) голод отступил..) вечером, во второй заход, заказал молочный клубничный коктейль.. официант на меня смотрел как на сумасшедшего))) сидит 150кг живого веса.., пардон, 142 уже..:) все друзья вокруг пьют едят.. а он тут коктейлями молочными балуется... еще почки что то сегодня прихватило, никто не сталкивался с подобной проблемой? не сильно.. но ноют..

bdavid
10.03.2012, 07:55
Делюсь))) сегодня весь день провел в разъездах с друзьями... дважды сидели в шоколаднице...) это мой первый выход в общественное место после ОП, первым делом выпил кружечку латте - любимый мой напиток..) вторым делом заказал горячий шоколад..) было тяжело, но 2,5 чайной ложки осилил..) голод отступил..) вечером, во второй заход, заказал молочный клубничный коктейль.. официант на меня смотрел как на сумасшедшего))) сидит 150кг живого веса.., пардон, 142 уже..:) все друзья вокруг пьют едят.. а он тут коктейлями молочными балуется... еще почки что то сегодня прихватило, никто не сталкивался с подобной проблемой? не сильно.. но ноют..

ноют бывает от малого потребления жидкости

Кошка в тапках
10.03.2012, 07:57
а не крутовато с шоколадом и коктейлями ? )) мой первый выход в кафешку был 150 гр карт. пюрешечки .. осилила меньше половины.
тоже любительница сладкого)) но что то ( надеюсь на всегда ) отбило это дело . за все время попробовала 2 конфетки и мороженку ..все выплюнула очень сладкое приторно и химозное.

Ira Ta
10.03.2012, 08:01
ноют бывает от малого потребления жидкости

Это точно. У меня до оп постоянно ныли,каждый вечер,потому что воду не пила, а после оп ,начав пить по 1-1,5 л, забыла про почки, ни разу!!! не напомнили о себе.

Larry
14.03.2012, 11:49
ребят. поделитесь пожалуйста информацией. у меня вчера было 3 недели после операции - поидее должен переходить с жидкой пищи на более твердую, а не получается( вчера попробовал съесть горох разваренный - не идет.. Манная каша - с трудом. так и питаюсь, бульоном, кофе, и кефиром с ряженкой.
И еще вопрос, с нитками, торчащими из проколов что делать? можно просто обрезать? - не эстетично как то:))

Larry
14.03.2012, 14:39
Вам после операции нитки с зашитых проколов вообще снимали?

нет, ничего не снимали.

CR@ZY
14.03.2012, 14:46
Я сама снимала нитки там только кончики обрезать надо

Larry
14.03.2012, 15:20
Я сама снимала нитки там только кончики обрезать надо

спасибо! так и поступлю :)

sisa2008
14.03.2012, 19:42
[QUOTE=Larry;78665]ребят. поделитесь пожалуйста информацией.::confused: Через 6 недель ,по рекамендациям моего диетолога переход на твердую пищу.

ярине
15.03.2012, 06:03
сиса, рекомендует врач-пробуй. все организьмы разные -у кого то не лезе, у меня например все проскакивало только хорошо пережеванное в кашу, иногда пожуешь и в помойку :) и хватало.

Larry
15.03.2012, 08:51
Nuts - ниточки мешались несколько) цеплялись за одежду в течении дня, неприятно) последовал совету, срезал:) - вроде все нормуль. Бананы я люблю... - буду экспериментировать.

Sisa, Ярине действительно права на счет того что сроки устанавливает врач который делал операцию:) у меня четко написано 3 недели жидкое питание, 4я неделя питание более жесткое, с 5й недели нормальная человеческая пища :)

Мария33
15.03.2012, 13:29
Девочки- БРЕЙК
Ни о том говорите, честное слово.
Не надо раздувать из мухи слона- спокойнее надо реагировать на все.
Давно тут выяснили, что у разных врачей, в разных клиниках, в разных странах свои рекомендации. Все эти рекомендации дают врачи, которые Вас оперировали и думаю Вы должны соблюдать именно то, что они рекомендуют. У всех все по-разному.
Даже нам, оперированных у наших "ВВ", разные ситуации по питанию- хотя рекомендации всем дают одинаковые. У кого лучше, проходимость, у кого хуже, кто испытывает чувство голода, кто нет и т.д. И худеем при одинаковых операциях по-разному- это свойства организма. Думаю спор тут неуместен. Прислушивайтесь к своим ощущениям и конечно смотрите что Вы кушаете и сколько. Операция- Это не ПАНАЦЕЯ, а шанс и пинок нового принципа питания.
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!!!!

V. Fedenko
15.03.2012, 14:39
Девочки- БРЕЙК
Ни о том говорите, честное слово.
Не надо раздувать из мухи слона- спокойнее надо реагировать на все.
Давно тут выяснили, что у разных врачей, в разных клиниках, в разных странах свои рекомендации. Все эти рекомендации дают врачи, которые Вас оперировали и думаю Вы должны соблюдать именно то, что они рекомендуют. У всех все по-разному.
Даже нам, оперированных у наших "ВВ", разные ситуации по питанию- хотя рекомендации всем дают одинаковые. У кого лучше, проходимость, у кого хуже, кто испытывает чувство голода, кто нет и т.д. И худеем при одинаковых операциях по-разному- это свойства организма. Думаю спор тут неуместен. Прислушивайтесь к своим ощущениям и конечно смотрите что Вы кушаете и сколько. Операция- Это не ПАНАЦЕЯ, а шанс и пинок нового принципа питания.
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!!!!

1. Да, если бы мы не модерировали наш форум, все девушки давно бы перешли на ненормативную лексику. Хотя обсуждаемый вопрос самый невинный - как питаться после операции. Очередное ко всем 1001-е китайское предупреждение - проявляйте сдержанность и философский подход ко всему, что здесь пишется. Проблема питания после бариатрических операций - не повод для взаимного уничтожения. Не обижайте друг друга.

2. Конфликтные сообщения удалены.

3. Можно согласиться с Марией33 - в разных местах даются разные рекомендации по питанию после операции. Более того, открою вам страшную тайну - никто из нас, врачей, не имеет представления о реально правильном питании после бариатрической операции (если таковое вообще существует). Поверите вы или нет - этот вопрос почти не изучался с научной точки зрения. Научных работ по этой теме почти нет. Почти все рекомендации, которые даются пациентам - ПРОСТО ПРИДУМАНЫ ИЗ ГОЛОВЫ. Есть небольшое исключение - одна университетская клиника из Австралии проводила специальное исследование по питанию после бандажирования. Если интересно, можно подготовить изложение их данных. По питанию после слива и шунта исследований не было.

sisa2008
15.03.2012, 14:50
Спасибо доктор,без ваших золотых рук,(рук всех хирургов) наши слова и мечты просто ноль.

Касанка
15.03.2012, 14:51
одна университетская клиника из Австралии проводила специальное исследование по питанию после бандажирования. Если интересно, можно подготовить изложение их данных. По питанию после слива и шунта исследований не было.

Обязательно выкладывайте. Думаю, что такую информацию будут читать с интересом не только бандажники

andrianno
15.03.2012, 15:40
Можно и я вставлю свои пять копек, есть люди на форуме у которых после 3 месяцев ни чего из твёрдого не лезло, а есть и такие которые через месяц кушают всё подряд и нет ни какого дискомфорта ( и я в их числе ,7 недель после операции ем всё подряд - в смысле всю здоровую пищу,с точки зрения диетологов) тобишь у каждого свой индивидуальный организм.В израильской памятке написано, что послеоперационное питание после месяца, строго индивидувльно, с началом приёма твёрдой пищи или её новых компонентов надо прислушиваться своего "нового" желудка ,при болях или дискомфорте остановиться, и продолжать через 15-20 минут - если получится....

Мерз
16.03.2012, 19:10
3. Можно согласиться с Марией33 - в разных местах даются разные рекомендации по питанию после операции. Более того, открою вам страшную тайну - никто из нас, врачей, не имеет представления о реально правильном питании после бариатрической операции (если таковое вообще существует). Поверите вы или нет - этот вопрос почти не изучался с научной точки зрения. Научных работ по этой теме почти нет. Почти все рекомендации, которые даются пациентам - ПРОСТО ПРИДУМАНЫ ИЗ ГОЛОВЫ. Есть небольшое исключение - одна университетская клиника из Австралии проводила специальное исследование по питанию после бандажирования. Если интересно, можно подготовить изложение их данных. По питанию после слива и шунта исследований не было.

Мне казалось, что диета после бариатрической операции очень схожа с диетой после любой операции на желудке, которые выполняются уже много-много лет.
Единственно различие, в бариатрии сокращают объемы пищи.
Только в бариатрии мало кто ее выполняет.
Многие пациенты считают, что диета вообще не нужна и это назад в прошлое.

Natali_M
18.03.2012, 13:33
Мне казалось, что диета после бариатрической операции очень схожа с диетой после любой операции на желудке, которые выполняются уже много-много лет.
Единственно различие, в бариатрии сокращают объемы пищи.
Только в бариатрии мало кто ее выполняет.
Многие пациенты считают, что диета вообще не нужна и это назад в прошлое.
хих..
Любая операция на желудке, кроме бариатрических, преследует цель медицинскую - лечение желудка. И питание после таких операций направленно в первую очередь в помощь желудку. Иногда пожизненное. Ну типо чтобы не болело больше .... а у нас что? Желудок наш - враг наш .. отрезать - выкинуть - утянуть - затянуть и тд и тп ..
послеоперационое питание да, как после любого вмешательства, а далее - все как всегда .. кто больше съел и чего :).

Larry
17.04.2012, 13:46
Всем привет! прошу прощение, давно не отписывался, совсем заработался:)

после операции прошло почти 2 месяца (оп была 21 февраля 2012г)
начальный вес 151кг, в первый месяц сбросил 16кг, во второй месяц вес стоял почти неделю-полторы, никуда не двигаясь, потом по-тихоньку ушло еще 5ть кг.. вес сейчас 130кг. Вопрос, вписывается ли данное в рамки нормального сброса веса? почему переживаю - читал, что люди, с исходной массой от 150 кг, во второй месяц сбрасывали значительно больше 5ти кг..:)

Baut
17.04.2012, 15:23
во второй месяц сбрасывали значительно больше 5ти кг..:)

а может они уже начали активно посещать бассейн? или проходить по 5 км в день?)))) а выыыы ? )))

Кирюшка
17.04.2012, 17:19
Вопрос, вписывается ли данное в рамки нормального сброса веса? почему переживаю - читал, что люди, с исходной массой от 150 кг, во второй месяц сбрасывали значительно больше 5ти кг..:)

Нормальное явление. Почти все толстяки, помимо лишнего веса, имеют избыток воды в организме. Жировая ткань ее впитывает как губка. И в первый месяц обычно самый большой сброс, из-за массивного ухода жидкости, а не жировой ткани. Во второй месяц уже пошел потихоньку жирок. А если не будете набирать норму белка, то и мускулатура будет уходить.

Larry
18.04.2012, 10:14
а может они уже начали активно посещать бассейн? или проходить по 5 км в день?)))) а выыыы ? )))

ну.... ))) а что я)) я часами стою в московских пробках)) и один раз побегал на тренажере:))

Кирюшка - спасибо! о белке пока действительно не беспокоился... но купил витаминки Алфавит, буду их лопать..)

Baut
18.04.2012, 10:51
ну.... ))) а что я)) я часами стою в московских пробках)) и один раз побегал на тренажере:))

лучше вы часами бегайте и один раз постойте в пробке на тренажере))))

Кирюшка
18.04.2012, 11:12
лучше вы часами бегайте и один раз постойте в пробке на тренажере))))

А можно на собственном примере, по подробней? Вот если у меня в день концы по 150 км на объекты, часа 3-4 в транспорте, в пробках... потом по стройкам поскачу какое-то время, потом за компом обсчитываю объектные замеры... Угадайте с первого раза, сколько минут я заставлю потом себя, хотя бы посмотреть на тренажер?:D (Это я так оправдываю собственную лень...):)

Darling
18.04.2012, 11:21
А можно на собственном примере, по подробней? Вот если у меня в день концы по 150 км на объекты, часа 3-4 в транспорте, в пробках... потом по стройкам поскачу какое-то время, потом за компом обсчитываю объектные замеры... Угадайте с первого раза, сколько минут я заставлю потом себя, хотя бы посмотреть на тренажер?:D (Это я так оправдываю собственную лень...):)
Тоже долго не могла найти оптимальный для себя вариант. Ежевечерняя борьба с самой собой просто утомила. Кардинально поменяла режим, встаю в шесть утра, шустренько на беговую дорожку, там 40 минут, потом 10 минут по разным тренажерам, потом душ и в начале восьмого как королевна неторопясь усаживаюсь за чашечку кофе. В таком темпе держусь уже несколько месяцев. Кожа ведет себя благодарно.
Вот не знаю, насколько хватит, зарекаться не буду......

Кирюшка
18.04.2012, 11:36
Кардинально поменяла режим, встаю в шесть утра, шустренько на беговую дорожку, там 40 минут, потом 10 минут по разным тренажерам, потом душ и в начале восьмого как королевна неторопясь усаживаюсь за чашечку кофе. В таком темпе держусь уже несколько месяцев......

Просыпаюсь в 5.30. Быстро прогулять собак вокруг дома. 5.50 душ, заварить чай-кофе, приготовление завтрака на дочку и мужа включительно. Попытка позавтракать (вечно не лезет ничего). одеваюсь из дома выхожу в 7.00 на электричку, чтобы в 8.30 быть за работой. Потом бешенные скачки по объектам и пробкам, если я прийду домой в 18.30 к примеру, то вывела зверье, выпила стакан молока, и в 19.30 меня уже увидеть можно, только спящей.:D Сил нет даже снять макиаж и принять душ...

Darling
18.04.2012, 11:46
Просыпаюсь в 5.30. Быстро прогулять собак вокруг дома. 5.50 душ, заварить чай-кофе, приготовление завтрака на дочку и мужа включительно. Попытка позавтракать (вечно не лезет ничего). одеваюсь из дома выхожу в 7.00 на электричку, чтобы в 8.30 быть за работой. Потом бешенные скачки по объектам и пробкам, если я прийду домой в 18.30 к примеру, то вывела зверье, выпила стакан молока, и в 19.30 меня уже увидеть можно, только спящей.:D Сил нет даже снять макиаж и принять душ...
Тяжко, согласна. Мне попроще - с собаками гуляет муж, завтраки готовят каждый сам себе и выхожу из дома не раньше 9. Кормлю только рыб сама. Моя "находка" хороша только для меня ;)

Baut
18.04.2012, 13:23
А можно на собственном примере, по подробней? Вот если у меня в день концы по 150 км на объекты, часа 3-4 в транспорте, в пробках... потом по стройкам поскачу какое-то время, потом за компом обсчитываю объектные замеры... Угадайте с первого раза, сколько минут я заставлю потом себя, хотя бы посмотреть на тренажер?:D (Это я так оправдываю собственную лень...):)
после оп. (банадаж) я нашла фитнесклуб около работы. и шастала туда через день.
сейчас мы переехали загород и у меня свой спорт зал. и собак не надо выгуливать - сами гуляют.
вам прям не знаю че делать)))) мож работу сменить?))ну правда, этож помереть можно в такой беготне. жить то когда...

Кирюшка
18.04.2012, 13:32
после оп. (банадаж) я нашла фитнесклуб около работы. и шастала туда через день.
сейчас мы переехали загород и у меня свой спорт зал. и собак не надо выгуливать - сами гуляют.
вам прям не знаю че делать)))) мож работу сменить?))ну правда, этож помереть можно в такой беготне. жить то когда...

Фитнес клуба рядом с домом нет. Дома своего пока нет, но очень большое желание построить, работу менять не буду- достойно платят)))
К смерти отношусь с философией, все там будем)))

Baut
18.04.2012, 14:06
Фитнес клуба рядом с домом нет. Дома своего пока нет, но очень большое желание построить, работу менять не буду- достойно платят)))
К смерти отношусь с философией, все там будем)))

при такой беготне странно, что есть хоть кило лишнего веса! :)

Кирюшка
18.04.2012, 14:54
при такой беготне странно, что есть хоть кило лишнего веса! :)

Конечно есть. Первое, что этому способствует, перекусы на бегу и ходу. Нормально пообедать не получается, зато чай-кофе с печенюшкой, конфеткой, погрызть семечек, чтобы заглушить аппетит, ролтоны-дошираки.... И вечером стараешься хоть как-то набрать белковую норму, если пролезет. Второе, возраст дает о себе знать. Что легко делалось и получалось лет до 35-40, сейчас совсем по другому. В результате мышечную ткань восстановить не получается, а жирок очень даже легко нагуливается.

леон
18.04.2012, 15:53
Кирюш, откуда? Я очень ленива, машина у подъезда, прохожу за день менее км, работа сидячая, несмотря на это, за два года минус более 50 кг. А тут такие нагрузки.

Darling
18.04.2012, 15:55
Кирюш, откуда? Я очень ленива, машина у подъезда, прохожу за день менее км, работа сидячая, несмотря на это, за два года минус более 50 кг. А тут такие нагрузки.
Метаболизм совсем у всех разный. А у нас в большинстве просто убитый вечными диетами и голодовками.

леон
18.04.2012, 16:03
Дарлинг, а вы думаете я ничего не пробовала? Прошла все от кодировок, диет, иглоукалывания до экстасенсов. Но пришла к ОП. Могу сказать сразу, хватило того, что жрать стала меньше, гораздо меньше. Спасибо ОП.

Кирюшка
18.04.2012, 16:17
Дарлинг права. Убитый метаболизм, ведь я его убивала методично в течении 20 лет сознательной жизни. То +30, -20, то +40 -30, потом +60
Поэтому после операции, чуть больше 1000 ккал - вес стоит, Но, на такой диете шаталась от ветра. Стала свои 1500 тысячи набирать, лучше чувствовать гораздо стала себя. Осенью калории считать начала, меню отрабатывать по белкам-углеводам, сразу +5 кг. Перестала заморачиваться, опять кусочничаю, вес на пару кг сам ушел. Но у меня уже 4 года после операции, а первые 3 года проблем не было с набором веса. Еще очень много зависит от нервов. Именно в последние полгода, многое устаканилось, жизнь стала без постоянного напряжения... а так чуть попсихуешь, манжет тут же захлопнулся и кг слетели как листва с куста. 2 года после операции - это еще не срок. И мой МАГ непростая операция. Частичной всасываемости, как при шунте нет. Зато нужное запихнуть невозможно в себя (манжет не дает), а ерунда всякая-сколько хочешь. От нее сытости нет, через короткое время, опять что-то в рот тянешь.

леон
18.04.2012, 16:34
Да я и хочу сказать, при таких нагрузках, я бы просто ушла в минус, а учитывая свой образ жизни, даже не дохудела, одно радует, вес идет вниз даже спустя 2 года. Очень завидую всем, кто ходит в спортзал, сама ходила, помню старые ощущения, желание проподает уже на уровне подхода к фитнесцентру.

Кирюшка
19.04.2012, 08:36
Несмотря на активную и спортивную жизнь лет так до 35, одна мысль о спорте сейчас - сплошной негатив. Сохраняется любовь только к байдарке. Но это святое: лето, жара, прохладная вода водоема на все выходные, никто никуда не гонит, просто наслаждаешься жизнью. Все остальное время, только одно желание, выспаться.

Кирюшка
18.07.2012, 13:11
Вот уж не думала, что эту тему продолжу я сама.
Итак. Выход на работу, 16-й день после операции. Скажу сразу - тяжко. Слабость, бледность, небольшой мандраж. Взятый коктейль лег в желудок, как цементное месиво, отпаиваюсь водой. Джинцы пришлось растегнуть, упорно давили в живот и вызывали тупую боль. Очень не хочется работать, и очень хочется поспать. Где мой родной диван, под вентилятором...:(

Мария33
18.07.2012, 13:23
Яночка, наберись терпения. Я понимаю как тебе тяжело. У тебя и так все непросто- реконструкция не шутка однако....
Я вышла на 6-й день после , мне было терпимо. На мне всегда все заживает как на собаке. А у тебя и с МАГом были проблемы и слабость, а тут еще реконструкция и шунт. КРЕПИСЬ- все наладится скоро.

Кирюшка
18.07.2012, 14:13
Яночка, наберись терпения. КРЕПИСЬ- все наладится скоро.

Спасибо, Маш, я живучая. Меня так просто не убъешь. Сейчас у меня состояние не как у прооперированного шунта, а классический МАГ, СЛИВ. Вся еда стоит сразу за пищеводом, в узкой трубке желудка, но потихоньку проходит. Честно скажу, уже пробовала жевать сыр, еще что-то. Нормально. Просто дозы 1/3-1/4 спичечного коробка.
Питье идет, а это уже огромный плюс.
Уже так соскучилась по нормальной еде, вчера просто мечтала о ложке пюре с яйцом (после первой ложки БД, но аскомину сбила:)) Рыбную котлету по полчайной ложки, ела 2 дня:) Сейчас хочу обыкновенной молочной овсянной кашки. Сварить конечно сварю вечерком, а вот на счет скушать - посмотрим. Думаю кто-то из собак будет счастлив вечером, поедая эту самую кашку. Короче все не так плохо, просто слабость. А слабость штука такая, даш ей слабину, еще хуже, можно будет лежать еще месяц и будет только хуже. Работа она быстрей на ноги ставит. Проверенно.

Мария33
18.07.2012, 15:47
Во, во, насчет слабости. Когда слабость, если лечь, то так проваляться можно долго и сил так и не пребудет. А когда через "немогу" начинаешь двигаться-кровь гоняется, обновляется, клеточки заполняются кислородом и жить становится веселее. Я желаю тебе скорейшего восстановления и когда у меня была слабость, реально ела жиденькую, жиденькую кашу-ОЧЕНЬ помогало. Попробуй. Это же тебе можно.

Кирюшка
18.07.2012, 16:11
Вот и я назло своей слабости, вышла утром из электрички и прошла пару км пешком, минуя общественный транспорт. Шла не сильно медленно, но и не быстро. В ближайшее время хочу полностью отказаться от машины (кроме поездок по объектам) и походить. Благо погода позволяет, утром вообще не жарко, даже весьма бодряще.
Маш, а мне пока еще пюреобразное нельзя. Месяц, только жидкости можно. Реконструкция дело тонкое. Рубцы и спайки очень плотные, срастаться им намного сложней, лучше перестраховаться. Но я потихоньку все равно пробую, то ложку супа, то сыра граммульку. :)

rodinka
18.07.2012, 19:11
Вот и я назло своей слабости, вышла утром из электрички и прошла пару км пешком, минуя общественный транспорт. Шла не сильно медленно, но и не быстро. В ближайшее время хочу полностью отказаться от машины (кроме поездок по объектам) и походить. Благо погода позволяет, утром вообще не жарко, даже весьма бодряще.
Маш, а мне пока еще пюреобразное нельзя. Месяц, только жидкости можно. Реконструкция дело тонкое. Рубцы и спайки очень плотные, срастаться им намного сложней, лучше перестраховаться. Но я потихоньку все равно пробую, то ложку супа, то сыра граммульку. :)

Кирюшенька, а белок? Или только те послеоперационные смеси можно?

Кирюшка
19.07.2012, 06:38
Кирюшенька, а белок? Или только те послеоперационные смеси можно?

В этих смесях как раз повышенное содержание белка и витаминов. 6 гр./100гр. в пакетике 200 грамм. Развести это все еще молоком 2,5/100 и неплохое сочетание. Пару штук в день осиливаю, в остальное время пихаю воду, чай, разведенные соки, бульон. Набираю максимально с утра. Стараюсь впихнуть за 1,5 часа перед работой почти литр всего. На работе поняла, что пока это проблематично. Коктейль за 3 приема выпила в течении дня и пила насильственно. Вечером добрала сколько могла дома. Но 2 литра за день - не получилось все равно.

Кошка в тапках
19.07.2012, 08:43
Кирюш, 6 гр на 100 гр мало в гербалайфе и то больше ))
я вот поглядывваю в эту вот сторону http://www.energydiethd.com/collection/vanile/
чисто случайно наткнулась на журнальчик.

Мария33
19.07.2012, 09:02
Кошка, пила я такие. Мне совсем не подошли. Они очень-очень сладкие (если делать по заданному рецепту) и имеют специфический привкус белка- меня от него тошнило сильно, точнее просто воротило. Бееее

Кирюшка
19.07.2012, 10:29
Белок пила разный, лучше всего шел с ванильным вкусом, в результате отвращение ко всем видам стойкое. Лучше набирать естественно сырами, мясом, морепродуктами, но просто пока еще нельзя. Операция не первая, за 4 года с МАГом, сама стала гуру и многому поучить могу.:D Особенно в части как должно быть и как бывает на самом деле:D

Кошка в тапках
19.07.2012, 12:33
Мария33 о спасибо ) тогда не буду заморачиваться.. мне теперь все гипер сладко, жирно,солено и т.д. останусь на своем белке.

а то что у Кирюшки, я 1 раз пробовала . еле доползла до дому через пару глотков. выкинула сразу. очень очень сладкий. и меня с него сразу спать срубило.

Кирюшка
19.07.2012, 13:01
а то что у Кирюшки, я 1 раз пробовала . еле доползла до дому через пару глотков. выкинула сразу. очень очень сладкий. и меня с него сразу спать срубило.

Меня не срубает даже от чистого, но я все равно развожу его 1/1 с водой или молоком 0,5%. Почти всегда водой получается. Молоко надо пойти купить, а кулер под рукой:) Но если в чистом виде, то тяжесть в желудке, как-будто жидкого цемента наелась:)

Never Again
19.07.2012, 13:13
Про белковые коктейли я так и не поняла прикола. До операции я любила любые белковые коктейли, на молоке или на воде, а после ОП мне абсолютно все коктейли противны и это не демпинг. Слава богу, мне сейчас они не нужны.
200 грамм 2% творога = 40 гр белка, 4 гр жира, 200 калорий+кальций и сытость надолго :) Эту порцию я уже могу съесть за раз. 200 грамм мяса, котлет, курицы - не могу, а творога пожалуйста :)

Кирюшка
19.07.2012, 13:31
200 грамм 2% творога = 40 гр белка, 4 гр жира, 200 калорий+кальций и сытость надолго :) Эту порцию я уже могу съесть за раз. 200 грамм мяса, котлет, курицы - не могу, а творога пожалуйста :)

Я зерненный творожок люблю с ложечкой варенья:) Тебе можно с любимым медом:)

Never Again
19.07.2012, 14:13
Я зерненный творожок люблю с ложечкой варенья:) Тебе можно с любимым медом:)
Угу, так и делаю) очень вкусно и полезно)а главное сколько белка и разных рецептов) можно фруктов добавить))правда с фруктами 200 гр уже не влезет))

Praskusha
19.07.2012, 14:34
Не пришелся мне белок без вкуса по душе, нашла вот этот для себя, это к обычному набору белка из продуктов пью еще на ночь порцию.
http://sportivnoepitanie.ru/index.aspx?i=ultimate-iso-sensation-93

Понравился именно Клубничный, со вкусом печенек сладковат. Развожу мерную ложку на 150 молока 0.5% разбавленного водой.

Лея
19.07.2012, 15:33
Мне творог надоедает жуть. Стала чередовать его с творожной запеканкой. Узнала у повара в столовой как ее готовят и спокойно кушаю. Там на 200 грамм столовая ложка манки и столовая ложка сахара. Только даже сто грамм съесть не могу. Набегами осиливаю порцию.

И мясо лучше стало проходить. Грамм 50 постной свинины.

rodinka
19.07.2012, 19:15
Не пришелся мне белок без вкуса по душе, нашла вот этот для себя, это к обычному набору белка из продуктов пью еще на ночь порцию.
http://sportivnoepitanie.ru/index.aspx?i=ultimate-iso-sensation-93

Понравился именно Клубничный, со вкусом печенек сладковат. Развожу мерную ложку на 150 молока 0.5% разбавленного водой.

Солнышко, у меня точно такой же. Взяла шоколадный, мне очень нравится. Развожу водой - и вкус хороший и не приторно. А главное - отличная консистенция, словно просто какао пьешь. Оленька, с печеньками не советуешь? Следующий клубничный возьму, попробую. В магазине был еще натуральный вкус, но как то не знаю я, что это будет.

Кошка в тапках
19.07.2012, 20:10
Лея а можно рецептик ? а то я так страдаю по столовской запеканке ))

Praskusha
19.07.2012, 20:16
Солнышко, у меня точно такой же. Взяла шоколадный, мне очень нравится. Развожу водой - и вкус хороший и не приторно. А главное - отличная консистенция, словно просто какао пьешь. Оленька, с печеньками не советуешь? Следующий клубничный возьму, попробую. В магазине был еще натуральный вкус, но как то не знаю я, что это будет.

На вкус он очень приятный, но лично на мой взгляд суть кит сладковат, но если сравнивать с тем же шоколадным, то по мне шоколадный вкус реально приторный. Да и на шоколадный белок любой фирмы у меня демпинг, не рискую больше. Клубничный попробуй, может, так же понравится, как и мне:)

Лея
19.07.2012, 20:29
Лея а можно рецептик ? а то я так страдаю по столовской запеканке ))

За точность рецептика не ручаюсь, вроде жидкости никакой не добавляют:
200 грамм творога
1 ст ложка манки
1 ст ложка сахара
1,5 яйца
ванилин
соль
разровнять в форме
запечь до коричневой корочки
при подаче полить сметаной

Never Again
19.07.2012, 20:38
За точность рецептика не ручаюсь, вроде жидкости никакой не добавляют:
200 грамм творога
1 ст ложка манки
1 ст ложка сахара
1,5 яйца
ванилин
соль
разровнять в форме
запечь до коричневой корочки
при подаче полить сметаной
выглядит вкусненько...но
сколько всего лишнего и калорийность в 1,5 раза поднимается...не.. я лучше 200 гр чистого творога и чайную ложку меда/варенья..

andrianno
19.07.2012, 20:51
выглядит вкусненько...но
сколько всего лишнего и калорийность в 1,5 раза поднимается...не.. я лучше 200 гр чистого творога и чайную ложку меда/варенья..


есле это кушать не как самостоятельное блюдо, а типа десерта, то получается не плохо 80 гр мясного блюда - котлетка,рыбка,мяско отварное, ложка две салата 30 гр и запеканка 50 гр получается где-то 300 калорий, тобишь не так и страшно

andrianno
19.07.2012, 20:59
для себя сделал вывод: не стоит заморачиваться с подсчетом калорий, просто надо правильно питаться, вместо жареного, кушать отварное или запеченое, не пихать в себя всякую гадость типа печенюшек, конфеток ( простой психологический прием, который реально работает - при желании запихнуть это в рот, задаем себе вопрос, а для этого ли я делал(а) все это???? и хочу ли я вернуться в прошлое?) при правильном питании не реально запихнуть в себя более 300 калорий за раз

Never Again
19.07.2012, 21:03
для себя сделал вывод: не стоит заморачиваться с подсчетом калорий, просто надо правильно питаться, вместо жареного, кушать отварное или запеченое, не пихать в себя всякую гадость типа печенюшек, конфеток ( простой психологический прием, который реально работает - при желании запихнуть это в рот, задаем себе вопрос, а для этого ли я делал(а) все это???? и хочу ли я вернуться в прошлое?) при правильном питании не реально запихнуть в себя более 300 калорий за раз
угу и запивать все бутылкой вина)

Это все хорошо, когда лишний вес есть. А когда его нету и добиваешь последние килошки - тогда я не вижу более удобного и точного способа, чем подсчет калорий, даже если убиваться на фитнесах:)
Как десерт - отлично, но мы речь вели о наборе белка) чистый творог самый легкий в плане прохождения (ну по крайне мере у меня) и низкокалорийный способ набрать белки.

andrianno
19.07.2012, 21:11
угу и запивать все бутылкой вина)


вино пью отдельно, кушаю отдельно :-) вино 350 гр 230 калорий, сыр 35 гр
100 калорий итого...???? это вместо ужина

andrianno
19.07.2012, 21:18
Я не веду пропоганду алкогольных напитков, понимаю мозгами, чтоэто тормозит похудение, но такова моя жизнь! С алкоголем я на Ты. И есле я пью ( водки, виски могу выпить гр 500) в таких количествах пью раз в неделю, по пятницам,то при этом я не закусываю, максимум вода, лимончик, или пару ломтиков сыра тут да за раз 1000 калорий входит, но есле взять весь дневной рацион завтрак - 130 ккал, обед 200 то и не так страшен черт....

Мерз
19.07.2012, 21:26
Я не веду пропоганду алкогольных напитков, понимаю мозгами, чтоэто тормозит похудение, но такова моя жизнь! С алкоголем я на Ты. И есле я пью ( водки, виски могу выпить гр 500) в таких количествах пью раз в неделю, по пятницам,то при этом я не закусываю, максимум вода, лимончик, или пару ломтиков сыра тут да за раз 1000 калорий входит, но есле взять весь дневной рацион завтрак - 130 ккал, обед 200 то и не так страшен черт....

Употреблять алкоголь_вместо еды, экономя на ней калории - на мой взгляд совсем уныло. Что на этот счет думает Ваш диетолог?)
Печень, конечно, орган уникальный и многое может стерпеть ,но имхо, она бы Вам еще пригодилась.

andrianno
19.07.2012, 21:41
Употреблять алкоголь_вместо еды, экономя на ней калории - на мой взгляд совсем уныло. Что на этот счет думает Ваш диетолог?)
Печень, конечно, орган уникальный и многое может стерпеть ,но имхо, она бы Вам еще пригодилась. 24 встреча, конечно-же будет кричать и упираться, даже порекомендует записаться к психологу, о экономии калорий да-же не задумывался, просто я привел свой пятничный рацион. и по пятницам я обязан раслабиться, сейчас стоит жуткая жара, тобишь на выходные нос из дому нереально высунуть (прогулки по берегу моря, рыбалка отпадают автоматически, я-же не самоубийца:D) вот и остаётся прийти домой в пятницу , включить кондиционер, налить бокальчик и раслабляться.....

andrianno
19.07.2012, 21:52
По рекомендациям все той же ВОЗ мужчинам следует употреблять не больше 40 г чистого спирта в день (примерно 2 бутылки пива, 100 мл водки или 3 бокала сухого вина). А женщинам - 30 г чистого спирта (1,5 бутылки пива или 80 г водки, 2 бокала сухого вина). И это при условии, что 2 дня в неделю человек не будет принимать ни капли алкоголя это из инета, за достоверность в грудь себя бить не буду, я пью за неделю 750 гр шикарного вина, в два захода а не бурды порошковой, и пятница хорошей водочки или виски, итог 4 дня не употребляю совсем....

rodinka
20.07.2012, 07:43
[FONT="Courier New"]я пью за неделю 750 гр шикарного вина, в два захода а не бурды порошковой, и пятница хорошей водочки или виски, итог 4 дня не употребляю совсем....

Я вино очень люблю и до ОП пила что-то хорошее и легкое КАЖДЫЙ вечер, граммов по 200 (фужер или бокал). Да, есть люди, которые этого не понимают и не приемлют, но есть и те, которых не понимаю я))) Некоторые раз в неделю водку литрами пьют или пива по 5 литров - и ОСУЖДАЮТ "ежедневных алкоголиков")))

Кирюшка
20.07.2012, 07:47
Во многих странах (Испания, греция, италия, португалия, франция, кавказ, молдова и вообще везде где растет виноград) вино вместо воды и компота идет на протяжении столетий и ничего живут еще как-то, и даже имеют низкий процент сердечно-сосудистых заболеваний. Вопрос не в спиртном, а в культуре пития. У кого-то цель нажраться быстро и в умат, а другой действительно будет балдеть с бокалом прохладного вина и вкушать его с расстановкой и кайфом.
Лично я очень уважаю такое времяпровождение. Прекрасный отдых, отключение мозгов от текуших проблем и кайф гурмана. Эх, когда я свой бокал первый после операции пригублю. Мне тоже питие каждый день не надо совершенно, но по пятницам я с удовольствием расслаблялась. В субботу могла продолжить, в воскресенье полный запрет на любое спиртное, т.к. в понедельник надо самой свежей и прекрасной на работу выйти, и всю неделю этот прекрасный вид поддерживать.

andrianno
20.07.2012, 08:14
Вот вот и я об этом.... На днях открыл новое извращение. замораживаю лёд до - 24 ( благо есть такая функция в холодильнике) наполняю бокал льдом и туда винца , желательно молодого ризлинга и в течении минут 20. смакую гр 150 вина, за это время лёд не в состоянии растворится ,и так в три захода, хватает новости по телевизору посмотреть или передачки какие небудь. тобишь время с 20.00 до 21.30 - время расслабления:)

Кирюшка
20.07.2012, 08:30
Вот вот и я об этом.... На днях открыл новое извращение. замораживаю лёд до - 24 ( благо есть такая функция в холодильнике) наполняю бокал льдом и туда винца , желательно молодого ризлинга и в течении минут 20. смакую гр 150 вина, за это время лёд не в состоянии растворится ,и так в три захода, хватает новости по телевизору посмотреть или передачки какие небудь. тобишь время с 20.00 до 21.30 - время расслабления:)

Андрианно, а отчего тогда похмелье бывает? Чую лукавите! Как бы кол-во выпитого в разы больше не было:D

Мерз
20.07.2012, 08:35
По-моему, вы уводите диалог совсем в другое русло.
Я уже писал, что при огромном сбросе веса, весь жир перерабатывается печенью. Любой алкоголь это спирт. Не важно, за 10$ или за 1000$. Любой спирт токсичен для печени. В период активного сброса веса, печень хорошо бы поддерживать хорошей диетой и полным отказом от алкоголя. Хотя бы пока худеете. Не для того, чтобы быстрее похудеть, а для того, чтобы здоровым остаться. Кода вместо приема пищи употребляется алкоголь, да еще и ежедневно...лично я себе очень хорошо представляю, как выглядит и работает при этом печень. И человека, который ведет такой образ жизни.

Адриано, Вам сколько лет? Я думал лет на 5-10 меня старше. Посмотрел сейчас по Вашей истории, Вы оказываетесь меня младше на 13 лет. И это не проблема Вашего избыточного веса или моего восприятия, будучи полным можно быть относительно здоровым и выглядеть не сильно старшего своего возраста. Это на мой взгляд проблема алкоголизма, о котором Вы сами написали.
И да, действительно, я против пропаганды алкоголя.
Пейте, только втихаря:) Тогда никто не будет это осуждать.

Ильинская
20.07.2012, 08:35
Вот вот и я об этом.... На днях открыл новое извращение. замораживаю лёд до - 24 ( благо есть такая функция в холодильнике) наполняю бокал льдом и туда винца , желательно молодого ризлинга и в течении минут 20. смакую гр 150 вина, за это время лёд не в состоянии растворится ,и так в три захода, хватает новости по телевизору посмотреть или передачки какие небудь. тобишь время с 20.00 до 21.30 - время расслабления:)

Можно я спрошу, а где Вы так напрягаетесь сильно, что Вам необходимо расслабление в таком ужасном виде - травля мозга алкоголем под телевизор?( Нет никакой культуры пития - это миф, который выгоден производителям этой дряни, так же как реклама макдака. Посмотрите, как выглядят те, кто пьют "бутылочку винца" раз в неделю и "виски или водочки граммов 500 на выходных" и те, кто максимум выпивает шампанского на НГ и на ДР. Извините, но у меня директор, которому 55 лет выглядит моложе Вас лет на 10. И дело тут не в ожирении. У Вас хроническая алкогольная интоксикация и поражение печени налицо. Задумайтесь о своем здоровье и внешности - она отражение внутреннего состояния всех органов. Остановитесь, пока не поздно(((

andrianno
20.07.2012, 08:39
Яна! сам не понимаю. просто на утро в голове словно студень. а таких признаков как тошнота или "пьяный еще" не наблюдаются, как ни как состояние от тяжкого бодуна , включая отравление организма алкоголем от лошадинных доз и лёгкого похмелья я умею отличать и до сих пор не нашел ответа..... - буду искать!!!

Кирюшка
20.07.2012, 08:43
до сих пор не нашел ответа..... - буду искать!!!

Молоко и гантели! Вот и весь ответ!:D

Кирюшка
20.07.2012, 09:12
Посмотрите, как выглядят те, кто пьют "бутылочку винца" раз в неделю и "виски или водочки граммов 500 на выходных" и те, кто максимум выпивает шампанского на НГ и на ДР.

Ой как все по разному в жизни. Знаю и тех кто ведет ЗОЖ всю жизнь, водой ледяной круглый год обливается и босиком по снегу ходит, и вдруг на фоне всего этого ломаются и умирают в считанные месяцы. И наоборот, тех кто ни в чем себе не отказывал, наслаждался жизнью и запретами, а дожил не чихнув до 80-90 лет.
И внешний вид не всегда показатель здоровья или наличия вредных привычек. Далеко ходить не надо. Типичный многоэтажный, многоподъездный дом в наблюдении 25 лет. Скольких уже нет, и молодых и красивых, и наоборот. Старуха с косой выбор делает по каким-то ей ведомым критериям.
Взять мой этаж. 4 квартиры получили молодые семьи все с одного года рождения... Мужики все уже старые развалины, (у моего мужа и морщин 50 нет, не то, что седины). Женщины тоже далеко не розы и моральные овощи: работа, дача, консервация, внуки, сериалы... И я как белая ворона на фоне них: байдарка, сплавы по горным рекам, квадроциклы, рок-металл. И вид вечной хулиганки-заводилы...
Так что давайте не будем судить строго чужие привычки и пристрастия. Каждый выбирает сам себе дорогу и по ней шагает. В моем понятии что-то есть неправильное и неискреннее в тех людях, которые во всем ведут себя правильно. Чтоже они такого в жизни уже натворили, что решили искупить свои грехи, праведностью и отсутствием страстей?

andrianno
20.07.2012, 09:29
Отвечу по порядку, работаю, да, трудно имею свой мебельный бизнесс, помимо физически много работаю психологически ( работа с клиентами) второе, алкоголь никак не прпогандирую ( алкоголь- яд!) , в третих анализы сдаю каждые три месяца, в том числе и печеночные, раз в пару лет мрт - так просто для себя, после сведения к минимуму жиров и углеводов, печень пришла в норму, на четвёртое мне всё равно как выглядет моя алкоголическая рожа,( не на конкурс красоты и не на подиум с ней выходить) в пятых жизненый тонус нада поднимать - согласен. в шестых ни разу прятался и не скрывал от близких слабость к алкоголю, в седьмых демонстративно ни когда не позволял себе пить открытые кафе, или уталить жажду бутылкой пива на улице на глазах у людей пью исключительно в отведёных местах.... Фух вроде всё!!! Отбился!!!! на этом дискусию можна закрывать

ssv
20.07.2012, 09:34
....просто на утро в голове словно студень...... - буду искать!!!

Адрианно я не пью практически совсем, причем уже лет 15, но после операции студень в голове и без алгоголя присутствует, так что ищите причину в другом, я думаю что это недостаток питания и интоксикация организма за счет распада жира.

ssv
20.07.2012, 09:44
Так что давайте не будем судить строго чужие привычки и пристрастия. Каждый выбирает сам себе дорогу и по ней шагает. В моем понятии что-то есть неправильное и неискреннее в тех людях, которые во всем ведут себя правильно. Чтоже они такого в жизни уже натворили, что решили искупить свои грехи, праведностью и отсутствием страстей?

3 раза да. Воинствующая добродетель страшная штука. Смотри Мольер "Тартюф", Достоевский "Село Степанчиково и его обитатели".

Never Again
20.07.2012, 09:48
Имхо, основная мысль вот эта:

По-моему, вы уводите диалог совсем в другое русло.
Я уже писал, что при огромном сбросе веса, весь жир перерабатывается печенью. Любой алкоголь это спирт. Не важно, за 10$ или за 1000$. Любой спирт токсичен для печени. В период активного сброса веса, печень хорошо бы поддерживать хорошей диетой и полным отказом от алкоголя. Хотя бы пока худеете. Не для того, чтобы быстрее похудеть, а для того, чтобы здоровым остаться. Кода вместо приема пищи употребляется алкоголь, да еще и ежедневно...лично я себе очень хорошо представляю, как выглядит и работает при этом печень. И человека, который ведет такой образ жизни.

Под ней подписываюсь. Здоровье не вечно.
Можно выпить во время активного сброса веса на праздник, новый год, ДР, свадьбу друзей. А если пить каждый день или даже пару раз в неделю, то худеть будешь только за счет того, что почти ничего не ешь...(я тоже вижу что в ущерб еде употребляется алкоголь) получается организм не только худеет и травится своим токсичным жиром, еще и спиртом его добивают. Как только еда начнет проходить в больших количествах - вместе со спиртным начнет возвращаться и вес. Ну и главное, мало кто сможет худеть с алкоголем. Это ситуация почти уникальные, правда не долговременная. Все эти факторы (огромный начальный вес, очень маленький желудок после ОП и желание пить больше чем есть) скорее всего не сложатся у других.

Кошка в тапках
20.07.2012, 09:55
как хорошо что меня вопрос алкоголя не волнует никаким боком )
в детстве в больничке увидела переломанного алкаша на смотровом тсоле с кровище по всему кабинету.. это так впечатлило .. он еще орал во все горло .. что собственно как то ч то либо пить отбило напрочь )) хотя в свои 18 пару раз допивалась до состояния овощь ))

я против алкоголя вообще в приницпе ..меня даже не тянет на НГ или ДР выпить полбокала шампанского .. ну вот не хочу..а после оп как отрубило вообще.. даже нюхать не могу .

многим тяжело отказать потому как в компании спаивать начинают )) ну что будет с полрюмашки и т.д.
так же как в похудении .. на доча скушай яблочко оно полезно е.. что от яблока то будет ..

научилась говорить НЕТ ))

rodinka
20.07.2012, 11:19
травля мозга алкоголем под телевизор?( Нет никакой культуры пития - это миф, который выгоден производителям этой дряни, так же как реклама макдака.

Вы когда-нибудь пробовали ХОРОШИЙ алкоголь? Стать алкоголиком, выпивая бокал легкого дорого вина со льдом НЕВОЗМОЖНО.
С макдаком можно разве что Портвейн марки "Вина Кубани" сравнить...

Кирюшка
20.07.2012, 11:37
Вы когда-нибудь пробовали ХОРОШИЙ алкоголь? Стать алкоголиком, выпивая бокал легкого дорого вина со льдом НЕВОЗМОЖНО.
С макдаком можно разве что Портвейн марки "Вина Кубани" сравнить...

Пустой спор. Это так-же как вегетарианцу доказывать, что мясо полезный продукт. Или представителю одной конфессии доказывать его заблуждения и преимущество другой.
Кстати большинство людей, которые на всех углах доказывают, что взрослому человеку молоко не нужно и даже вредное, просто напросто не переносят сами молоко.

rodinka
20.07.2012, 11:48
Пустой спор. Это так-же как вегетарианцу доказывать, что мясо полезный продукт. Или представителю одной конфессии доказывать его заблуждения и преимущество другой.
Кстати большинство людей, которые на всех углах доказывают, что взрослому человеку молоко не нужно и даже вредное, просто напросто не переносят сами молоко.

Согласна полностью, именно потому удалила львиную долю написаного)))))))))

andrianno
20.07.2012, 13:08
Вы когда-нибудь пробовали ХОРОШИЙ алкоголь? Стать алкоголиком, выпивая бокал легкого дорого вина со льдом НЕВОЗМОЖНО.
С макдаком можно разве что Портвейн марки "Вина Кубани" сравнить...
Такс, не хотел продолжать дебаты, но так, как добрался домой до компютера, и прочитал между строк, что на айфоне читать крайне не удобно. Так вот уважаемая девушка - Ильинская. насчет травли мозга перед телевизором, я написал что со льдом сочитается молодой ризлинг, тобишь вино есче не доиграло. и когда кидаем туда лед, то получается легкая холодная резкость,что- то наподобие шампанского, которое хорошо тонизирует, Пойдем дальше, где вы видели рекламму хорошего вина, доларов эдак за 20 при годовом производстве изготовителя в 20-40 тонн у нас в израиле таких брендов с десяток. и ни один не уступает французским винам. при питье которого запах спирта совсем не ощущается, к примеру шираз, это как будто вы скушали виноградинку и на зуб ва попала косточка, от которой на деснах и на верхнем небе появляется легкая тербинка. сорт мерло, у нас в израиле очень жарко, поэтому мерло получается с более выраженым букетом при открывании бутылки ( к примеру марки "ирдан" ) из горлышка выплескивается, аромат манго, и лесной ягоды) пойдем дальше, коньяк говорят воняет клопами))) а вы пили например простенький коньяк реми мартин VSOP, не говоря уже о XO или на худой конец Луис тринадцатый, с выдержкой стартуя от 40 лет. какие у вас впечатления от этих напитков после "курвазье" или " хеннеси" Пойдем есче дальше. виски, говорят самогон,!!!! а чем отличаются ирландский виски от виски янков? к примеру джек денилс от джамесона второй я органически не переношу ( тяжелый он для меня) хотя в ценовом диапазоне в разы превышающий джека. А вот теперь раскажите, что есть для меня культура! с травлей мозгов перед телевизором?????

rodinka
20.07.2012, 13:17
Такс, не хотел продолжать дебаты, но так, как добрался домой до компютера, и прочитал между строк, что на айфоне читать крайне не удобно. Так вот уважаемая девушка - Ильинская. насчет травли мозга перед телевизором, я написал что со льдом сочитается молодой ризлинг, тобишь вино есче не доиграло. и когда кидаем туда лед, то получается легкая холодная резкость,что- то наподобие шампанского, которое хорошо тонизирует, Пойдем дальше, где вы видели рекламму хорошего вина, доларов эдак за 20 при годовом производстве изготовителя в 20-40 тонн у нас в израиле таких брендов с десяток. и ни один не уступает французским винам. при питье которого запах спирта совсем не ощущается, к примеру шираз, это как будто вы скушали виноградинку и на зуб ва попала косточка, от которой на деснах и на верхнем небе появляется легкая тербинка. сорт мерло, у нас в израиле очень жарко, поэтому мерло получается с более выраженым букетом при открывании бутылки ( к примеру марки "ирдан" ) из горлышка выплескивается, аромат манго, и лесной ягоды) пойдем дальше, коньяк говорят воняет клопами))) а вы пили например простенький коньяк реми мартин VSOP, не говоря уже о XO или на худой конец Луис тринадцатый, с выдержкой стартуя от 40 лет. какие у вас впечатления от этих напитков после "курвазье" или " хеннеси" Пойдем есче дальше. виски, говорят самогон,!!!! а чем отличаются ирландский виски от виски янков? к примеру джек денилс от джамесона второй я органически не переношу ( тяжелый он для меня) хотя в ценовом диапазоне в разы превышающий джека. А вот теперь раскажите, что есть для меня культура! с травлей мозгов перед телевизором?????

Ах, как достойно! Просто БРАВО!

Кирюшка
20.07.2012, 13:21
Кстати виноделие приравнивается к искусству, а некоторые сорта вин стоят дороже всего, что мы можем представить. Если это ЯД, то почему это так ценится?
Поэтому давайте не сравнивать, бытовой алкоголизм или пьянство от скуки, с действительным наслаждением прекрасными напитками.

andrianno
20.07.2012, 13:45
хотя любимым напитком, остается водка финляндия))))) если спрашивают что предпочитаешь выпить виски, коньяк или водка отвечу однозначно водка, это на всякого рода застольях, а есле дома или обычный ужин при свечах то тут да - водке не место, даже дома не держу.

julia
10.09.2012, 12:18
За точность рецептика не ручаюсь, вроде жидкости никакой не добавляют:
200 грамм творога
1 ст ложка манки
1 ст ложка сахара
1,5 яйца
ванилин
соль
разровнять в форме
запечь до коричневой корочки
при подаче полить сметаной

когда смешаете все,дайте постоять в форме минут 25-40,манка набухнет и запеканка будет пышной.(из личного опыта):)

Тонюся
05.04.2017, 06:41
Здравствуйте, дорогие ЖШнички. Мне 2 месяца как сделали операцию (ЖШ). Держится температура до 37,4. Утром 36,9 и 37.00 - днем до 37,2 - вечером 37,3 иногда до 37.4 набегает. Режим питания соблюдаю. Не долго ли держится температура? Уже переживаю.

Алюша62
05.04.2017, 07:00
А к врачу не пробовала обратиться? Мне тоже думается, что долго держится. А так все в порядке?

Светлуна
05.04.2017, 07:28
Здравствуйте, дорогие ЖШнички. Мне 2 месяца как сделали операцию (ЖШ). Держится температура до 37,4. Утром 36,9 и 37.00 - днем до 37,2 - вечером 37,3 иногда до 37.4 набегает. Режим питания соблюдаю. Не долго ли держится температура? Уже переживаю.

Конечно, нужно к врачу. Возможно, шовчик какой воспалился, или что-то другое. У меня от шовчика температура была две недели, пока не обнаружили. Антибиотиками вылечили сразу. Зачем терпеть и ждать?

Тонюся
05.04.2017, 12:38
Обращалась к своему хирургу. Говорят, нормально в моём случае. Я 1.5 месяца на больничном сидела. Последний шов за 5 дней до конца больничного схватился. Долго не заживал + температура.
Светлуна, а вы какой антибиотик принимали? Или вас прокапали?

Светлуна
05.04.2017, 12:50
Не знаю, капали что-то.

Shagory
23.01.2019, 12:28
У меня было так.
26.11 - операция
27 - интенсивная терапия
28 - палат в хирургическом
29.11 - выписка
И сразу с 29.11 я начала работать т.е. из больницы сразу на работу поехала. Конечно работоспособность не ахти какая, но по чуть-чуть можно было. Тем более доктор велел шевелиться. Говорил - чем быстрее после операции встанешь - тем быстрее всё наладится. Поэтому я себе поблажек не давала. Хотя была вялая и быстро уставала. Это примерно неделю так было. Но как начала что-то есть, силы прибавилось. Потом жизнь вошла в привычный ритм. С оговоркой - не поднимать ничего тяжелого. Хочу идти в тренажерку, но врач сказал ждать до середины февраля.

Алюша62
23.01.2019, 12:45
У меня было так.
26.11 - операция
27 - интенсивная терапия
28 - палат в хирургическом
29.11 - выписка
И сразу с 29.11 я начала работать т.е. из больницы сразу на работу поехала. Конечно работоспособность не ахти какая, но по чуть-чуть можно было. Тем более доктор велел шевелиться. Говорил - чем быстрее после операции встанешь - тем быстрее всё наладится. Поэтому я себе поблажек не давала. Хотя была вялая и быстро уставала. Это примерно неделю так было. Но как начала что-то есть, силы прибавилось. Потом жизнь вошла в привычный ритм. С оговоркой - не поднимать ничего тяжелого. Хочу идти в тренажерку, но врач сказал ждать до середины февраля.
Все верно. Не спеши, но и не медли. Будешь полноценно питаться - не будешь уставать. Удачи.

людмила 1956
25.01.2019, 11:16
Что делать, если голова отьехала и обморок и, пятый день после операции, питание по графику. Ни у кого такого не читала.

Мурзилка
11.02.2019, 17:50
в четверг сделали ОП (ЖШ) - в воскресенье выписали. сегодня ездила на работу - на час. на больше не хватило

Аманда
12.02.2019, 13:04
Людмила 1956, про обморок... возможно, это шалят сахара или падает давление. Замеры делала?

людмила 1956
20.04.2019, 10:04
Девочки, что делать с запахом, это корректирует едой? Проходит ли, 3 месяца после оп

Алюша62
20.04.2019, 10:44
Люда, пей больше воды, это проходит, но не сразу. А вода вымывает токсины быстрее.

Вестаа
20.04.2019, 13:19
Что делать, если голова отьехала и обморок и, пятый день после операции, питание по графику. Ни у кого такого не читала.

Обморок голодный вероятно, попробуйте добавить протеин если сможете его пить. А действительно как с сахаром? Я таскала с собой сырки плавленные треугольнички, когда голод поступала, ела сырок позже обычный сыр.