PDA

Просмотр полной версии : Решилась



july
11.12.2011, 13:29
Всем привет,уже давно читаю темы на этом форуме,и вот решила создать свою тему...в среду операция...очень страшно но знаю что надо.
Операцию будет делать доктор Авиноах,в Тель Авиве!Поддержите пожалуйста!!!

Коротко о себе,мне 25 лет...худенькой не была никогда,сколько помню себя все время боролась с лишним весом,сидела на все возможных диетах,но потом вес возвращался снова и вдвойне...похуде на 20 кг за полгода на Кремлевской диете,потом чуть расслабилась и вес снова стал возвращатся,а после родов еще сильнее поправилась,сейчас вес 150 кг,и рост 165.

andrianno
11.12.2011, 15:55
Странно! А почему бандаж?

july
11.12.2011, 16:01
Посоветовал врач,а что это неправильный выбор?
Просто врач на фоне своего опыта сказал,что те кто делают другие операции,позже приходят к нему и делают повторно операцию,так как желудок растягивается...и снова набирают вес.

Kaziafka
11.12.2011, 16:26
приветик ! мне сделали операцию в четверг, боли есть там где порт и сегодня появились немного выше. за все эти дни тошнота была 2 раза, поела супа и легла на диван а оно назад и в другой раз наверно оттого что слишком много выпила сока. иногда бывает икота .

july
11.12.2011, 16:44
приветик ! мне сделали операцию в четверг, боли есть там где порт и сегодня появились немного выше. за все эти дни тошнота была 2 раза, поела супа и легла на диван а оно назад и в другой раз наверно оттого что слишком много выпила сока. иногда бывает икота .

и сильные боли???
и еще,а можно поднимать тяжести,и если нет то когда можно?

tanush14
11.12.2011, 18:52
Странно,в Израиле бандаж уже никто не делает.Все переделывают.Вы уверены.что бандаж,а не маакаф?

july
11.12.2011, 19:02
Странно,в Израиле бандаж уже никто не делает.Все переделывают.Вы уверены.что бандаж,а не маакаф?

а что это такое?ну под бандажем я подразумеваю кольцо!

tanush14
11.12.2011, 19:04
Ну,да кольцо.Уже никто не делает.С таким весом или маакаф или шарвуль.

july
11.12.2011, 19:50
Ну,да кольцо.Уже никто не делает.С таким весом или маакаф или шарвуль.

Я тоже сначала думала шарвуль,но врач мне обьяснил что не стоит..Мотивируя тем что потом все равнотжелудок растягивается и спокойно можно есть и есть,и естественно поправлятся..

А что с таким весом кольцо не способствует похудению?

tanush14
11.12.2011, 20:17
прочитайте процент похудения с кольцом,шунтированием и сливом.(это есть на этом сайте.)По моему(если я не ошибаюсь:бандаж-50%,слив-60-70%,шунт-70-80%.)И Вам все станет ясно.С таким весом-мне сделали шунтирование.

tanush14
11.12.2011, 20:22
прочитайте процент похудения с кольцом,шунтированием и сливом.(это есть на этом сайте.)По моему(если я не ошибаюсь:бандаж-50%,слив-60-70%,шунт-70-80%.)И Вам все станет ясно.С таким весом-мне сделали шунтирование.

Это конечно процент от лишнего веса,а не процент похудевших.

july
11.12.2011, 21:08
прочитайте процент похудения с кольцом,шунтированием и сливом.(это есть на этом сайте.)По моему(если я не ошибаюсь:бандаж-50%,слив-60-70%,шунт-70-80%.)И Вам все станет ясно.С таким весом-мне сделали шунтирование.


ну мне больше и не надо,если мой вес 150,а половина от него 75 кг,для меня это мечта:)

Kaziafka
11.12.2011, 21:09
и сильные боли???
и еще,а можно поднимать тяжести,и если нет то когда можно?

боли терпимые, первые дни мне кололи обезболивающие в больнице, а дома только колю в живот уколы чтоб не образовалось тромбоза после наркоза и тяжести сказали нельзя поднимать месяц. потому я сейчас в больших сомнениях продливать больничный или нет.

Never Again
11.12.2011, 21:19
ну мне больше и не надо,если мой вес 150,а половина от него 75 кг,для меня это мечта:)

Процент считается не так.
Берете свой лишний вес. К примеру это 80 кг. 50% от 80кг = 40 кг.

tanush14
11.12.2011, 21:24
Процент считается не так.
Берете свой лишний вес. К примеру это 80 кг. 50% от 80кг = 40 кг.

Точно.Я же написала.% от лишнего веса,а не от всего.

july
11.12.2011, 21:40
Понятно все девочки!
ну незнаю,уже настроилась как то...у шунтирования больше минусов,да и плюс результат бандажа наблюдаю у своей тети и брата мужа,было по 1зо кг сейчас по 85 кг!

Kaziafka

Ой это плохо,у меня ребенку год,как же я смогу его кормить и вобще управлятся с ним?:confused:Ладно что то буду думать...

july
13.12.2011, 18:09
Сегодня была у анастезиолога,завтра операция..очень очень страшно!:(
Но верю что все будет хорошо,еще странно но сказали что швов у меня не будет..это как так?:confused: А будут просто наклейки...

Kaziafka
13.12.2011, 18:59
возможно они имели ввиду клей для кожи, тогда не зашивают .

july
13.12.2011, 19:02
возможно они имели ввиду клей для кожи, тогда не зашивают .

так выходит другая система операции?ведь везде пишут что швы есть.

Иннчик
13.12.2011, 19:06
Сегодня была у анастезиолога,завтра операция..очень очень страшно!:(
Но верю что все будет хорошо,еще странно но сказали что швов у меня не будет..это как так?:confused: А будут просто наклейки...

У меня тоже швов нет,т.е. из которые потом ненужно нитки вытаскивать,они сами рассасываются,но поверх были наклейки крест на крест наклеены..
Может доктор это имел ввиду?Хотя могу и ошибается:rolleyes:...

Kaziafka
13.12.2011, 19:13
так выходит другая система операции?ведь везде пишут что швы есть.

я не знаю какая там система, я операцию делала в Литве , но нашла ее и решилась на нее только благодаря этому сайту. т.к. я даже не знала что такое у нас делается, оказывается делает один человек. мне он делал бандаж и швы есть, другой девушке вырезал щитовитку и использовал клей для кожи. не знаю...

july
14.12.2011, 00:23
У меня тоже швов нет,т.е. из которые потом ненужно нитки вытаскивать,они сами рассасываются,но поверх были наклейки крест на крест наклеены..
Может доктор это имел ввиду?Хотя могу и ошибается:rolleyes:...

так это лучше или хуже чем когда обычные швы?Что больнее?:confused:

Иннчик
14.12.2011, 01:37
так это лучше или хуже чем когда обычные швы?Что больнее?:confused:


Не знаю...
Мне операцию первый раз в жизни делали:rolleyes:
Ну наверное с одной стороны,вам не надо опять на приём к врачу ехать-нитки вытаскивать...
У меня завтра две недели после ОП,швы "чистые",т.е. без нарыва,ещё чуть уплотнение прощупывается...
Не боитесь,я тоже ужасная трусиха и боли боюсь ужасно...Всё будет хорошо

july
14.12.2011, 13:34
Не знаю...
Мне операцию первый раз в жизни делали:rolleyes:
Ну наверное с одной стороны,вам не надо опять на приём к врачу ехать-нитки вытаскивать...
У меня завтра две недели после ОП,швы "чистые",т.е. без нарыва,ещё чуть уплотнение прощупывается...
Не боитесь,я тоже ужасная трусиха и боли боюсь ужасно...Всё будет хорошо

Спасибо огромное за поддержку!Вы уже похудели или пока нет?

katerina88
14.12.2011, 14:50
прочитайте процент похудения с кольцом,шунтированием и сливом.(это есть на этом сайте.)По моему(если я не ошибаюсь:бандаж-50%,слив-60-70%,шунт-70-80%.)И Вам все станет ясно.С таким весом-мне сделали шунтирование.

странно,в синенькой книжке вроде бы поболее статистика, знаю точно, что от ЛБЖ 60% от лишнего веса

gromov
14.12.2011, 15:01
странно,в синенькой книжке вроде бы поболее статистика, знаю точно, что от ЛБЖ 60% от лишнего веса

Катерина, так Вы живой пример!!! С отличными результатами!

Кирюшка
14.12.2011, 15:03
странно,в синенькой книжке вроде бы поболее статистика, знаю точно, что от ЛБЖ 60% от лишнего веса

Статистика приводит средние данные. Есть полным полно результатов выше средних, есть и ниже средних. ЛБЖ операция для серьезно настроенных на похудание людей. Очень некомфортная, с бОльшим % осложнений, чем другие операции. Чувство голода с этой операцией сохраняется. Многие не доходят до желаемых показателей из-за того, что начинают нарушать инструкцию, т.е. питаться жидкой, калорийной пищей. Поэтому много раз читайте и думайте по поводу ЛБЖ. Хотя прекрасно понимаю, что фактор стоимости, для многих один из главных.

Иннчик
14.12.2011, 16:47
Спасибо огромное за поддержку!Вы уже похудели или пока нет?


Пожалуйста.
Можно и на "ты"..:rolleyes:
Чуть-чуть (подробности можно в дневе почитать)

katerina88
14.12.2011, 18:23
Статистика приводит средние данные. Есть полным полно результатов выше средних, есть и ниже средних. ЛБЖ операция для серьезно настроенных на похудание людей. Очень некомфортная, с бОльшим % осложнений, чем другие операции. Чувство голода с этой операцией сохраняется. Многие не доходят до желаемых показателей из-за того, что начинают нарушать инструкцию, т.е. питаться жидкой, калорийной пищей. Поэтому много раз читайте и думайте по поводу ЛБЖ. Хотя прекрасно понимаю, что фактор стоимости, для многих один из главных.

это все правильно..Тут не только большой % осложнений, но и нужно очень трудиться над собой!
А по поводу цены,я например, просто не думала о других ОП. Копила именно на нее,выше просто цель не ставила:rolleyes:

tanush14
14.12.2011, 20:13
это все правильно..Тут не только большой % осложнений, но и нужно очень трудиться над собой!
А по поводу цены,я например, просто не думала о других ОП. Копила именно на нее,выше просто цель не ставила:rolleyes:

В Израиле операции бесплатные.

july
15.12.2011, 20:10
В Израиле операции бесплатные.

Не всегда,я например платила деньги..но это мой выбор потому что я решила делать на платной основе..да и Тель Авив мне более близко чем Беер Шева.

а вобще если есть нет показаний к операции,то операция стоит 80.000 шекелей,в долларах это 20.000 долларов!

july
15.12.2011, 20:17
Итак,вчера мне сделали операцию.
Очень боялась,но как попала в операционную доктор Авиноах подошел,взял за руку спросил как я,и сказал что обязательно все будет хорошо,операция была вчера около 5 вечера,а уже в 5 утра пришел проверить!Больница выше всяких похвал,на больницу то не похоже скорее как гостиница,в комнате туалет и душ,телевизор,интернет вай фай..в общем все условия!!!
После операция были неприятные схваткообразующие боли,сказала медсестре она мне сделала укольчик,потом на следующий день очень тошнило тоже сделали укол..Домой уехала сегодня в 10 утра.
Пью водичку,чай,куриный бульон...решилас встать на весы и посмотреть что с весом,очень удивилась увидела -2 кг,а не пршло и 2-х дней!:)
Швов у меня нету,есть вместо них такие скобы...врач сказал уже в воскресенье их снять надо!Вот так!

Yaw
17.12.2011, 09:55
поздравляю!!!!

gromov
17.12.2011, 12:23
Поздравляю Вас! Все будет хорошо!

july
17.12.2011, 15:31
Спасибо за поддержку

Kaziafka
17.12.2011, 15:50
приветик !!! поздравляю !!! у меня после больницы плавающий вес тоже быстро ушел, но это потому что на бульонах сидела.;)

july
17.12.2011, 18:12
приветик !!! поздравляю !!! у меня после больницы плавающий вес тоже быстро ушел, но это потому что на бульонах сидела.;)

а сейчас перестал уходить?Вы делали уже регулировку?

Kaziafka
17.12.2011, 19:12
приветик ! мне операцию делали 10 дней назад. регулировки не было пока что. за те десять дней ушло аж 9 кг, но сейчас как отек желудка сошел еда стала пролетать и кушать хочется. регулировку буду делать ровно через месяц после ОП. чтоб эти 9 кг не пришли назад.

july
18.12.2011, 00:51
Понятно,а у меня что то непонятное...врде не ем ничего совсем,только жидкость...а в желудке боль,как будто сьела тонну еды...это так всегда теперь будет?или это потому чт операция только только прошла..?Поделитесь

Kaziafka
18.12.2011, 01:04
ну у меня допустим боль в желудке невыносимая тогда когда я есть хочу, я так ощущаю голод.. :(

Yaw
18.12.2011, 13:22
если честно я теперь не могу отличить чувство голода например от переваривания или например , пардонте, от расстройства желудка, бурлит одинаково. может это правда так голод себя проявляет, вы супы или там йогурты едите?

Kaziafka
18.12.2011, 14:39
да, ем и супы и й огурты, но я точно знаю что боль у меня это голод, т.к. поем немного и проходит, пройдет каких 3-4 часа и снова боль, значит есть просит, ''на тебе - переваривай'' :)

july
18.12.2011, 17:04
я до сегодня только бульоны пила ну и чай...сегодня сок начала пить...сейчас ходила,снимала скобы...чувствую сеюя не важно как то,какая то слабость и головокружение:confused: муж говорит это потому что я не ем ничего кроме бульона соков,а я не могу...чуть попью и все стоит.. а у вас как самочувствие общее?

Yaw
18.12.2011, 18:02
july, а йогурты попробуйте. меня первую неделю колбасило, а потом все нормализовалось, правда весь тоже))) я актимель пила, раз 5 в день наверно шт по 2.

july
18.12.2011, 21:03
july, а йогурты попробуйте. меня первую неделю колбасило, а потом все нормализовалось, правда весь тоже))) я актимель пила, раз 5 в день наверно шт по 2.

попробовала сегодня сьесть сыр мягкий,5 % жирности..и выпила кофе...немного получше...и насчет актимель спасибо за совет надо попробовать:rolleyes:а вы давно сделали операцию?

Yaw
21.12.2011, 22:02
10 октября 2011 сделала, неделю назад затянули.

july
21.12.2011, 23:42
10 октября 2011 сделала, неделю назад затянули.

и как ощущения?
и главное на сколько Вы похудели?)

july
22.12.2011, 10:53
Ребят,поделитесь что вы ели на вторую неделю после операции...Не могу понять ничего,я поправляюсь...а сижу на кефире,йогурте,сыре и соках..Может я что то не так делаю?(

gromov
22.12.2011, 11:16
Я плавно тоже перешел на твердую пищу, тут у каждого индивидуально. Лично у меня плохо проходит (что пробовал) :

1. Сыр Сваля
2. Салянка
3. Котлеты

Кирюшка
22.12.2011, 11:35
Ребят,поделитесь что вы ели на вторую неделю после операции...Не могу понять ничего,я поправляюсь...а сижу на кефире,йогурте,сыре и соках..Может я что то не так делаю?(

Молочные продукты с минимальной жирностью, сыр тоже, а соки вообще исключить. Углеводная бомба, с высокой калорийностью и если учесть из чего делаются, просто таблица Менделеева, никаких витаминов и пользы в них нет. Лучше уж самой морс из ягод делай (клюква, брусника), несладкий.

july
22.12.2011, 11:41
так значит соки исключу...а яйца можно?ну не каждый день конечно...

Кирюшка
22.12.2011, 12:17
так значит соки исключу...а яйца можно?ну не каждый день конечно...
А хоть и каждый, много все равно не влезет. Мне первое время в смятку проходили лучше, иногда в суп терла на терке, т.к. белка не хватало.

Yaw
23.12.2011, 13:03
хмм я и на второй недели ела йогурты, возможно просто молочные продукты вам не подходят? а вообще ела то что хорошо разжевывается и легко проходит, например пюре - и не больно и сытно
у меня с момента операции 6 кг ушло.

july
23.12.2011, 14:17
Итак,исключила соки вобще..итог вес не растет..просто стоит,ну хоть не растет и то радует!;)

ВЧера сделала жидкую пюрешку,поела нормально!Чуть позже решила сьесь помидорчик,очистила от кожуры..начала есть и он застрял,думала все началось...испугалась как то даже...но все закончилось неплохо...честно признаюсь вчера даже подумала" а правильную ли я операцию сделала,если будет постояная рвота"?:( Но сегодня уже повеселее,поняла просто что надо платить как то за желаемое.Нельзя так,что есть есть и есть и худеть...Тут или или!Отмечу что уже как то ходить стало легче,значит это того стоит!Всем удачи в похудении:rolleyes:

Yaw
23.12.2011, 14:31
после первой регулировки к унитазу бегала первые несколько дней постоянно! просто учишься потихоньку, что тебе походит, что нет. доктор на консультации сказал, что у кого-то она вообще не проходит, но думаю это просто человек себя не контролирует и пихает все подряд. я очень довольна операцией!

july
25.12.2011, 15:41
Отгуляли вчера день рождение мамы,я ела по чуть чуть салаты...вроде ничего...торт так и не решилась попробовать ,думаю что и правильно, вес пополз вверх:(а первая регулировка аж 18 января..эх

Kaziafka
25.12.2011, 19:20
привет ! а я вот не жду регулировку пока что. а ем тоже многое но не все, но и жую это все до жидчайшего состояния. глупо конечно выглядит когда на работе я сижу и минуты 2 пережевываю ложку супа. на меня косо смотрят :(((

july
25.12.2011, 21:09
расскажи что ешь)

Kaziafka
25.12.2011, 21:26
ну что. допустим сегодня ела утром столовую ложку с верхом салата из селедки и тушеной моркови и кокосовый йогурт и немного шоколадного молочного напитка. на работе позже одну крабовую палочку в кляре с соусом аджика. на обед суп из шпината и картошки. ужинала дома хурмой и творожный сырок.
и еще когда думаю что хочу есть выпиваю стакан воды из под крана и потом жду, если хочу есть значит я почувствую голод, если нет, значит это была жажда. я просто читала что мы часто принимаем жажду за голод.

а так всего по немногу, кроме очень твердой пищи и мяса. и жую до жидкообразной массы.

Yaw
25.12.2011, 22:46
кстати, я еще паштеты ем, просто без хлеба.

july
26.12.2011, 00:12
ну что. допустим сегодня ела утром столовую ложку с верхом салата из селедки и тушеной моркови и кокосовый йогурт и немного шоколадного молочного напитка. на работе позже одну крабовую палочку в кляре с соусом аджика. на обед суп из шпината и картошки. ужинала дома хурмой и творожный сырок.
и еще когда думаю что хочу есть выпиваю стакан воды из под крана и потом жду, если хочу есть значит я почувствую голод, если нет, значит это была жажда. я просто читала что мы часто принимаем жажду за голод.

а так всего по немногу, кроме очень твердой пищи и мяса. и жую до жидкообразной массы.

понятно,я тоже впринципе начала пробовать все потихоньку но тоже все тщательно жую...а Вы хлеб кушаете?

Yaw

я тоже ем паштет без хлеба))

Kaziafka
26.12.2011, 00:15
стараюсь не есть, хотя за 2 недели ела 2 раза, но не хлеб, а батон с плавленым сыром. прошло нормально. и конечно не много, а один кусочек.

july
26.12.2011, 00:16
стараюсь не есть, хотя за 2 недели ела 2 раза, но не хлеб, а батон с плавленым сыром. прошло нормально. и конечно не много, а один кусочек.

я очень хочу но побаиваюсь:(а у вас была уже регулировка?

Kaziafka
26.12.2011, 20:52
нет, рано еще, мне только 8 числа поставили бандаж, и с 8 числа я уже похудела на 11 (!!!!!) кг.

Yaw
26.12.2011, 21:11
нет, рано еще, мне только 8 числа поставили бандаж, и с 8 числа я уже похудела на 11 (!!!!!) кг.

фото!! фото!!

Kaziafka
26.12.2011, 22:05
не знаю как с фото,не увидишь разницы, потому как ДО операации у меня фотки нет. забыла сделать, есть только летние, я их скоро поставлю. летом я весила где то 99 кг - 102 кг

НУАР
26.12.2011, 22:12
Цитата:
мне только 8 числа поставили бандаж, и с 8 числа я уже похудела на 11 (!!!!!) кг.


Бывают же такие счастливые люди,даже не верится! Но приятно и радостно за других!

july
26.12.2011, 23:36
нет, рано еще, мне только 8 числа поставили бандаж, и с 8 числа я уже похудела на 11 (!!!!!) кг.

супер!очень рада за Вас)
а я похудела изначально на 8 кг и теперь поправилась на 2 кг...:(

Kaziafka
28.12.2011, 15:53
я вставила пару фоток !

july
16.01.2012, 17:35
Всем привет,с прошедшими праздниками!
я 19 января еду на первую регулировку:)А тут еще едем с мужем в Россию в июле,как вы думаете сколько я смогу похудеть до этого времени??Очень срочно надо))))

july
03.02.2012, 00:21
я в шоке,у нас в Израиле умер мужчина во время операции по шунтированию желудка,ужас просто...

Natasha
03.02.2012, 08:56
Причину уже сказали?

july
03.02.2012, 10:29
да,не хватило кислорода...

july
08.02.2012, 11:27
Я потихоньку,но худею...Выходит у меня 1 кг в неделю,значит в месяц будет 4 кг...маловато как то:( Так надеялась что сброшу хотя бы килокрамм 40 до июля..но не выйдет блин!

july
18.06.2012, 12:58
всем привет!
ну вот прошо полгода с моей операции,минус 30 кг:rolleyes:Я очень довольна результатом,к образу жизни уже привыкла,так что нету никакого напряга...только вот жалею,что не сделала операцию раньше...конечно мне еще худеть и худеть..но ничего-все будет:D Всем удачи))

ioanna
19.06.2012, 08:49
Ура!!!! Поздравляем с отвесиками, так держать.

Светлана 7
19.06.2012, 21:50
Жанна, у Вас то какие на сегодня результаты. Мы виделись в клинике осень примерно