PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, можно к Вам???!!!



Laurel
02.12.2011, 07:44
Здравствуйте Девочки и Мальчики.
Несколько дней читаю форум. Потрясающие истории!
Ну и конечно записалась на операцию.
8 го декабря буду уже в Москве. Может кто то еще как раз будет там. С удовольствием бы познакомилась. Скажите пожалуйста, что нужно взять с собой в больницу? Ну и конечно слова поддержки очень хочется услышать.
Всем спасибо.

НУАР
02.12.2011, 09:01
А Вы из какого города?

Laurel
02.12.2011, 09:06
Я из Саратовской области, город не хочу называть он у нас маленький.
Вы я вижу уже сделали операцию. Как Ваше сомочуствие?

katerina88
02.12.2011, 10:55
Я вам там в личку ляпнула ;)

НУАР
02.12.2011, 11:09
Laurel Самочувствие отличное. вес чувствует себя со мной комфортно и уходить не хочет!

katerina88
02.12.2011, 11:13
Нуар,уйдет,уйдет,куда же вы спешите!? Хотите кучу кожи отвисшей потом?Хотя она в любом случае будет! :D

НУАР
02.12.2011, 15:15
katerina88! Это меня не очень волнует( хотя бы пока сейчас) был-бы результат. А он не спешит!

Laurel
02.12.2011, 15:24
Девочки, огромное спасибо.
Если знаете, как от Повелецкого добраться до клиники, напишите пожалуйста.

katerina88
02.12.2011, 15:29
так легко же,с павелецкой кольцевой до курской,переход на чкаловскую и до печатников

Там на автобусе 292 до остановки Поликлиника,по-моему 6 или 5 остановка от метро,а выход из метро 1.Первый вагон с центра.Воть

Laurel
02.12.2011, 15:55
Все поняла. Спасибо!
Жду не дождусь 8 декабря.

Еленка1975
02.12.2011, 20:40
Laurel, а ты на какую ОП записана? (ничего что на тЫ?)

Laurel
02.12.2011, 21:47
Я после долгих размышлений, изучения форума, поговорила с доктором по телефону и определилась Слив. Скорее это доктор мне подсказал обратить внимание именно на эту операцию.
Конечно на ты.

Laurel
02.12.2011, 21:54
Лена, я так поняла у тебя вторая попытка. Можно в двух словах, что случилось? Для принятия к сведению.

Laurel
02.12.2011, 22:31
Еще вопрос про курение. Я курю. Очень хочу бросить. Знаю, что помогают таблетки Табакс. Все мои знакомые уже бросили с помощью этих таблеток. Можно ли их принимать сразу после операции?

Любава
14.01.2012, 14:45
Всем доброе время суток! С Новым годом!
Вот и я почти новичок), 16 го января на СЛИВ,очень переживаю...

Любава
19.01.2012, 18:34
Всех с Крещением!
Урра! Я счастливый обладатель СЛИВа. У меня всё замечательно! Подробности в дневнике;).

Lija
09.02.2012, 22:54
Да... Не хочется заводить дублирующие темы... Пишу сюда. Всем привет. Операции еще нет только зарегистрировалась после бурного прочтения ( несколько суток) форума. Сподвиг пример одной из форумчанок. Решилась тоже, спонтанно правда как то . Выдалась свободная неделя и я думаю - ну чего тянуть , куда уж дальше то. И вот я созвонилась с координатором и еду в поезде к вам. Завтра возможно все случится.

Иришка
10.02.2012, 15:05
Удачи тебе ,Lija, и молодец что решилась!!!Так держать !!!Легкой оп !Ждем на нашем берегу.)))

Utilda
02.03.2012, 17:51
Всем привет! Я Аня, 12 марта я записана на СЛИВ. Все анализы и исследования сделаны. Планирую приехать в клинику 11 вечером или 12 утром. Есть кто записан на эти же дни? Жду, волнуюсь. Мое окружение меня очень поддерживает, все, кроме мужа. Этот при каждой возможности начиает стонать - "Не режься, не колечь себя уууууууууу!" Что удивительно, умный ведь человек, взрослый, образованный... Но касаемо этого вопроса, ничего не хочет слышать, как слабоумный. Есть ему одно маленькое оправдание, последняя моя оперция, 3 года назад закончилась тяжелым диагнозом и длительным лечением. Если бы не его стоны, ничто бы, не омрачало ожидание операции.
Так же пользуясь случаем, )) хочу сказать огромное спасибо всем, кто ведет дневники и делится своим опытом на форуме! Безусловно, для меня эта информация была бесценна! Я, в свою очередь, буду честно стараться вести подробный дневник.

larisenoc
02.03.2012, 18:37
Удачи, здоровья и достижения своей цели, Анечка!

я-наташа
29.03.2012, 16:46
Привет, не хочу забегать наперед,но и не терпится присоединиться с счаСЛИВчикам! Все анализы сданы, и в ближайшие дни будет назначена дата моей операции. Подскажите, пожалуйста, есть ли на форуме рекомендации по подготовке к ОП. Что-то я не нашла.

Жучок
30.03.2012, 15:17
Все рекомендации в книжечке которую нам дают врачи на консультации Ну наверное подготовка это диета перед ОП я например 2 дня голодала старалась ))

я-наташа
30.03.2012, 17:55
Спасибо, последую Вашему примеру. Я буду операцию делать в Донецке, для нашего региона эти операции редкость, поэтому никаких книжечек нет. Надеюсь получать здесь необходимую информацию и поддержку "товарищей по цеху"

Baut
30.03.2012, 20:07
Все рекомендации в книжечке которую нам дают врачи на консультации
а мне ничего не дали

Neinatasha
01.04.2012, 15:28
Я буду операцию делать в Донецке, для нашего региона эти операции редкость, Не боитесь делать в Донецке, если в регионе это редкость? Я вот в очень глубоких раздумьях...У нас тоже редкость...Поэтому очень страшно лечь на операционный стол там, где редко делают такие операции. Вот и думаю, что риск , скорее всего не нужен, здоровье-то собственное..
Вас, случайно, не предупреждали, что могут начать лапароскопию, а потом перейти на полостную? Меня в моём регионе предупредили..Правда пока по телефону. Скоро поеду на очную консультацию. Если опять будут предупреждать, то поеду в Москву оперироваться...

Doctor
01.04.2012, 16:38
а мне ничего не дали
Будете в клинике, обязательно зайдите - дадим.

Baut
01.04.2012, 17:10
Будете в клинике, обязательно зайдите - дадим.
я приду уже только на операцию. а там есть какие то важные -преважные дооперационные рекомендации?
общие рекомендации я знаю. но может там за неделю принимать какие то препараты или еще что то?

ssv
01.04.2012, 23:44
Neinatasha меня в СПБ предупреждали, причем хирург с опытом. Насколько я поняла это общее место. Они обязаны предупредить и перед операцией я подписывала информированное согласие. на это.

Baut
02.04.2012, 08:18
Если опять будут предупреждать, то поеду в Москву оперироваться...
так предупреждают везде, тк даже у многоопытнейшего хирурга могут возникнуть проблемы/осложнения в ходе операции. как говорится, шьют из материала заказчика :)
вам не нужно ориентироваться на эту фразу. лучше спросите у хирурга о количестве проведенных операций, где он стажировался и тд., общий стаж по таким операциям.

Never Again
02.04.2012, 08:44
Много где предупреждают, за рубежом тоже.
Меня лично не предупреждали, но я знала о такой возможности и очнувшись перед наркозом я первом делом спросила - цела ли моя селезенка (все боялась что заденут, начиталась о самых частых осложнения) и лапароскопией ли все было.
Все слава богу закончилось хорошо.
За примером далеко ходить не надо, в ведущей немецкой клинике в Германии у меня родственнику делали не бариатрическую операцию, что-то там у них не получилось и они перешли на открытый способ. В итоге и время операции увеличилось и дырок как от 2 операций. Но там был очень сложный вариант и такое случается редко.

я-наташа
03.04.2012, 14:07
Не боитесь делать в Донецке, если в регионе это редкость? Я вот в очень глубоких раздумьях...
Может и боюсь,но другого выхода не вижу. Нет у меня возможности сделать операцию в Москве, Долго думала, решилась. Успокаиваю себя тем, что доктор-великолепный хирург, опыт работы большой в хирургии, ну надо ж с кого-то начинать! Пусть буду я. Просто верю, что все будет хорошо. Я была всю жизнь полная, то худела, то поправлялась, но мой вес мне не мешал жить и чувствовать себя счастливой. А сейчас я начинаю обрастать комплексами,поэтому решилась.

Neinatasha
03.04.2012, 16:28
У меня тоже возможности обычные.. Большими доходами особо похвастаться не могу. У Вас хоть Донецк не далеко от Москвы, а мне лететь самолётом 9 часов, да до самолёта ещё 500 км ехать. Просто реально понимаю, что от опыта хирурга в бариартрических операциях будут зависеть мои дальнейшие жизнь и здоровье.. Вот и подумаешь , что тут перевесит? То ли удобство в том, что операцию сделать поближе к дому, чуть дешевле , чем в Москве и экономия на перелёте ? То ли всё-таки уверенность в том, что после Москвы уж точно всё будет хорошо? Зх..Как говорила Наташа Ростова : " Почему люди не летают, как птицы ?.." Помните? :-) Реально напрягает дорога и перелёт-проблемы с коленями и позвоночником..Меня подвели к операции больные ноги : летом прошлым ешё с дачи не вылазила, всё в огороде ковырялась, а в зиму вдруг обезножила- как заклинило колено, так до сих пор хромаю- оказалось, что деформирующий артроз..И спина болеть начала- тот же диагноз..Я и подумала, а что дальше-то будет? Полная неподвижность через несколько лет, в обнимку с чашкой мяса или пельменей? Нет..Не хочу..А самой худеть больше нет сил..Худела тоже и на 20, и на 30..В 2005 начала и за полтора года похудела на 70 кг..Потом был сильный психологический стресс и новый зажор.. вот за три года уже + 50.. Короче, такая же проблемная, как и многие здесь..Съезжу к нашему хирургу на консультацию 9 апреля..За 500 км.. Поговорю, поспрашиваю..Потом уж и решу, что делать..Только точит мысль изнутри, что только зря теряю время- уже бы можно было записаться в Москву на очередь..

Neinatasha
03.04.2012, 16:33
Только я хочу и буду делать шунтирование..Боюсь изжоги и рефлюкса после операции..Почитала форум- многие переделывают в шунт из-за этого свои операции