PDA

Просмотр полной версии : Помогите бывшим пациентам!



Иришка
15.11.2011, 19:37
Я Ирина .Сделала ОП СЛИВ 2.
Думаю я не одна такая и эта тема для всех неудачных ОП.Т.е. ОП с неудовлетворительным результатам.
Я сделала ОП прошлым летом.Сбросила опять набрала .Врачи написали ,что надо доушиваться,т.к. не доушили нас 15 первых человек.Ушилась с большими проблемами.Опять расшили из за непроходимости .Подробней можно прочитать в моем дневничке.
На данный момент идет опять дикий набор веса,сижу на диетах,пытаюсь питаться правильно,но получается с переменным успехом.Дипрессуха накрывает не по детски.
Потраченны деньги и не малые,при моей зарплате медсестры - огромные.На повторные ОП денег не найду в ближайшем будущем ,да и в далеком сомневаюсь,надо дочку поднимать.(ей 3 годика с копейками)
Писала докторам,мне ответили,что ушивку мне делать увы нельзя!
На ушивку денег бы нашла ,это точно.Но на новую ОП - нет.
Так вот почему я пишу.Девочки,мальчики может все таки можно помочь таким как я?Я не одна это знаю точно,так может можно делать ОП тем у кого ничего не вышо.
Жить же не хочется,много ,слишком много надежд и мечтаний.Я понимаю диета и ЗОЖ и все получится,но еслиб я могла ,то не попала бы сюда и не делала бы эту кучу ОП.
ПОМОГИТЕ!!!Не вижу выхода из своей ситуации.
Извините если ,что не так.Но это проблема и огромная и мне реально нужна помощь.

Natali_M
15.11.2011, 20:24
Не поняла я, какой помощи просишь? Бандаж, шунт или уговорение врачей на ушивку тебя?

Ключевое слово из ответа врачей – удаление всего желудка. Я знакома с этой девочкой. Ничего хорошего в жизни с полной резекцией желудка я не наблюдаю. Ты готова на такой риск?
Лично мне брать ответственность в лице любой, моральной или материальной поддержки дам, желающих сделать реконструкцию, не охота.

Потому что я знаю, каким адом может стать желание стать красивее. В случае выживания конечно.

Касанка
15.11.2011, 21:02
Я так поняла, что Иришка просит помощи в проведении ЖШ. Врачи перед ОП (СЛИВ-2) предупреждали, что пока опыта в переделке СЛИВ-2 во что-то иное очень мало и последствия могут быть не очень хорошими.
Сама задумыаюсь, что если наберу после родов и кормления - буду думать про шунт.
Страшно жить с огромным весом, но как оказалось, еще страшнее похудеть и опять набрать. Успеваешь понять каково жить нормальной.

Ника
15.11.2011, 21:07
Извините не со зла , а просто констатация фактов. Ведь вы же все знали , что операция экспериментальная. Что могут могут быть результаты совсем не те , что вы хотели. Но всё равно все упрямо и с горящими глазами спешили делать слив 2. Хотя многих просили подумать и взвесить все риски. И вы все отвечали , что готовы к переделкам и реконструкциям. А теперь выходит что совсем не готовы. Ещё раз извините. Мне до сих пор многое не понятно.

ssv
15.11.2011, 21:10
Ирина, очень сочувствую Вам. Очень трудно, когда рушится последняя надежда. я так понимаю, что ответ насчет ушивки пришел от врачей. Я думаю стоит сделать передышку. Не зря все так складывается. После последнего вмешательства времени прошло не много. Пусть все заживет. Подумайте что лучше шунт, бандаж или оставить все как есть. И когда решение будет осмысленным, согласованным с докторами, тогда и о помощи стоит поговорить. А пока подумайте о том, что есть еще радости в вашей жизни. И самое страшное не происходит, я вот сегодня весь день плачу, девочка которой помогал благотворительный фонд несколько лет и родители боролись, не сдавались до последнего, сегодня умерла. Весь день перед глзами ее фотка еще с кудряшками, до химий и операций. Вот что необратимо и безвозвратно, а у Вас есть варианты и шунт, и бандаж и просто жизнь. Все не так плохо. Ни пуха ни пера

Иришка
15.11.2011, 21:11
Никусь ,ни в коем случае не обижаюсь,ты права во всем.Врачи предупреждали и т.д.но жадность или желание сэкономить взяло вверх над здравым смыслом.Да просто денег не было ,когда приехала на ОП взяла в долг и под хорошие проценты,а тут такая возможность сделать на много дешевле.Ну и вот результат .Скупой платит дважды,а иногда и трижды(((
Никусь ,вроде всегда на ты были?

Natali_M,конечно я не готова на полную резекцию желудка.А помощь нужна на другую ОП.Которую по финансовым соображениям не потяну.Ну как то так.

ssv, да то что ты описываешь намного важней и больше трогает сердце,чем жиртрест который сам не может похудеть ,и просит помощи.
Когда есть возможность это бывает где то раз в месяц,после зарплаты перечесляю 1000 - 500 руб именно таким деткам,больше не могу.Но пойми и меня ,трудно это как то все ,очень трудно......

ssv
15.11.2011, 21:31
Ирина ведь уже один раз было принято, не самое лучшее решение. Может стоит остановится и трезво подумать, а еще хочу сказать следующее на форуме есть барышня, тоже медсестра, так ей с помощью врачебной солидарности сделали ЖШ только за себестоимость комплекта для лапароскопии в родном городе, она стоимость в личке шепнула я обалдела. Ищи варианты, думай. Если переделка нужна, то она будет обязательно. Здоровья тебе, семье и новой кошке.

ssv
15.11.2011, 21:38
Мы не жиртресты, мы люди. Наша фигура не наша вина, а наша беда. Ну не можешь похудеть, а кто-то оттопыренные уши одной силой воли прижать к черепушке не может, тоже к хирургу тянется. Короче заживляй желудок и ищи варианты. Ходят упорные слухи что со следующего года будут квоты на бариатрию давать, для бесплатных операций.

Иришка
15.11.2011, 21:38
ssv,а можно про Оп медсестры в родном городе?(в личку)Очень хочется!!!
вот я думаю ,может наши врачи сделают скидку ,как медсестре ?
Дайте ответ, Уважаемые доктора,может будет скидочка?
Заранее благодарю за ответ.

Иришка
15.11.2011, 21:44
ssv, Эти слухи уже второй год ходят и пока ни к чему не привели.(((
А про то что все мы люди согласна мозгом,но чувства этого нет,не воспринимаешь себя как полноценного человека,хотя если я кому говорю ,что комплексую из за веса,все вытаращивают глаза и говорят - ты ,что шутишь?!Ты и комплексы не совместимая вещь!А внутри меня тараканы так и грызут ,подгрызают меня - ты такая ,ты сякая((((
так что все сказанное в сообщении про жиртреста - я имела в виду себя и только себя.

Ника
15.11.2011, 22:28
Ириш, конечно на ты. Это я так на всякий случай. Меня часто не так понимают. А я пишу не со зла, а просто анализирую у себя в голове и обдумываю варианты. А тебе действительно нужно передохнуть , дать желудку зажить по нормальному. А там глядишь до чего и додумаешься. Что -то вы девчёнки меня расстроили -и ты и Лена. Всё крутятся в голове ваши ситуации.

Иришка
15.11.2011, 22:39
Никусь, ты всегда пишешь правильные вещи.Злобы за тобой никогда не замечала.Передых конечно надо дать,сообщение накатала еще в порыве паники(только ответ от докторов получила)потихоньку отхожу,но думаю пырхаться уже надо.Потихоньку ,полегоньку ,но надо,а вдруг))))
Ситуевины у нас не очень ,ну так получилось...
А темка мне кажется нужная,ведь очень много девочек которые не достигли ничего и денег на дальнейшие переделки нет.А вдруг ,какой - нибудь меценаТЬ захочет помочь одной из нас))))И будет нам счастье)))

jenta
16.11.2011, 00:10
Ирина, позволю себе процитировать ваш дневник и его обсуждение:

"- Собираюсь на ушивку дополнительную,т.к. выяснилось ,что меня после всего что пришлось пережить распустили полностью.Во всяком случае так мне Лилия Николаевна сказала.Так что в Ноябре буду в Москве и надеюсь все дела переделать.

- а если еще раз непроходимость? в четвертый раз пойдешь на ушивку? или третий?

- Да нет ,Натали М ,я думаю это будет последняя попытка.Не хочется конечно быть жирной ,но здоровье дороже."

...Вы уже "столько" пережили и поэксперементировали ..заключение докторов далеко от позитива. Риск велик. Пожалейте себя.
У Вас доченька...ей всё-равно ...весите вы сто или пятьдесят кг....ей нужна мама...ЗДОРОВАЯ мама.
А достижение "пятидесяти"...может и не принести удовлетворения.

Не зацикливайтесь на операции...найдте хорошего психолога и дайте отставку своей депре.
Желаю Вам МУДРОСТИ и ЗДОРОВЬЯ!!!

Admin2
16.11.2011, 07:55
перенес данные темы в это раздел: если у кого на добровольной основе есть желание заниматься сбором средств для реконструктивных операций то милости просим.
тот раздел для голосования по льготному бандажированию.

faina
16.11.2011, 20:06
Ириша,привет! Привет всем девчонкам! Только сейчас наткнулась на эту тему и спешу поделиться своим мнением.Я сама такая же неудачница,и мой вес уже добирается к дооперационному,сказать,что я расстроена-ничего не сказать,но тем не менее факты налицо и с этим ничего не поделаешь.Как правильно нам здесь напомнили, никто нас не толкал на эту операцию,наоборот все в унисон отговаривали и это мы не отрицаем,но до чего черт побери казалось заманчивым ничего не отрезая,при минимуме затрат обрести фигуру своей мечты! Но бесплатный сыр оказался на том же месте, а соблазн откусить его и не быть пойманным затмило рассудок.Я была тогда с Иришкой, она реально шла на Слив,а я точно знала,что я Слив-2.Поверьте,колебалась она долго и нудно,бегала к врачам умоляя подсказать нужный вариант,я добавила свое,склоняя ее к Сливу-2, но тогдашняя стоимость и неплохие отзывы прооперированных ранее,сделали свое дело и было решено,что мы делаем Слив-2,хотя тогда еще говорилось о переделке и в Слив и в ЖШ в случае надобности,потом уже врачи стали говорить,что в простой Слив такую операцию невозможно переделать.Это все было... Но вопрос в другом. Человек честно описал свою ситуацию, признал свои ошибки и промахи и попросил реальную помощь,поэтому давайте по существу.Ириша, у тебя есть номер счета,реквизиты кинь мне в личку, я сделаю первый посильный взнос, а там дальше думай сама,как тебе быть.Удачи тебе, подружка!

ssv
16.11.2011, 20:20
Согласна в Фаиной. Ирина получай заключение от врачей, что кто-то готов тебя прооперировать. Считай затраты, ищи варианты. Открывай счет и собирай недостающее. Тоже постараюсь помочь, но только после того как увижу заключение, что операция возможна.

Иришка
17.11.2011, 11:56
jenta - благодарю за пожелания.И вы правильно подметили,дочери нужна здоровая мама,но сколько болячек может привязаться в ближайшем будущем если вес будет расти?И очень страшных болячек,они грозят не только если поправишься ,а даже если останусь в этом весе.Увы это так.

faina - милая моя подруженька,спасибо тебе за все.Мы с тобой в этой не очень уютной ситуации(набор веса),но у тебя есть возможность ушиться,не откладывай ее в долгий ящик,а то набирать легко ,а вот сбрасывать не очень.Очень хочу ,чтоб тебя ушили и удачно!И стала бы ты прекрасной ,легкой феей)))

ssv - считаю,прикидываю,жду сообщений от докторов,надеюсь на лучшее.А доктора наши мне уже ответили ,что ОП возможна,но только ЖШ или бандаж.А ушиваться нельзя более.

Крысильда
17.11.2011, 12:38
jenta - благодарю за пожелания.И вы правильно подметили,дочери нужна здоровая мама,но сколько болячек может привязаться в ближайшем будущем если вес будет расти?И очень страшных болячек,они грозят не только если поправишься ,а даже если останусь в этом весе.Увы это так.

faina - милая моя подруженька,спасибо тебе за все.Мы с тобой в этой не очень уютной ситуации(набор веса),но у тебя есть возможность ушиться,не откладывай ее в долгий ящик,а то набирать легко ,а вот сбрасывать не очень.Очень хочу ,чтоб тебя ушили и удачно!И стала бы ты прекрасной ,легкой феей)))

ssv - считаю,прикидываю,жду сообщений от докторов,надеюсь на лучшее.А доктора наши мне уже ответили ,что ОП возможна,но только ЖШ или бандаж.А ушиваться нельзя более.

Иришка, а Вы себя зачем уже сейчас готовите к набору веса и к болячкам? Мысли материальны, забыли). Не всегда полный человек=больной. Я когда получала анализы перед своей оп, услышала от кардиолога замечательную фразу - "риск оп у Вас такой же как у всех, Ваш вес ни при чем".
Вы каких болячек ждете от Вашего нынешнего веса?

Иришка
17.11.2011, 15:49
Я не жду болячек от веса,просто знаю ,что они могут быть.И ни кто не застрахован

Крысильда
17.11.2011, 15:57
Я не жду болячек от веса,просто знаю ,что они могут быть.И ни кто не застрахован

Конечно, никто. И худые могут быть подвержены риску болячек. А могут НЕ быть. Для кого-то стакан на половину пуст, а для кого-то на половину полон). Важен настрой на "не быть" и "на половину полон".

Касанка
17.11.2011, 16:07
Ириш, надо настрой менять! Давай бери себя в руки. Уточняй все подробности - мы постараемся тебе помочь.

Лена-Алена
17.11.2011, 23:29
Ир,реквизиты в личку. чем смогу,помогу.....

Milo4ka
17.11.2011, 23:45
Иришенька, и мне реквизиты в личку скинь пожалуйста ;)

НУАР
18.11.2011, 06:04
Я тоже буду рада помочь! Жду реквизиты,

Svetik
18.11.2011, 07:39
Привет всем!
Мне тоже нужна переделка после обычного слива в шунт. Но у меня сейчас есть возможность оплатить повторную операцию, и если все пройдет удачно, то и достаточно быстро рассчитаться с банком за операцию. А вот что делать, если операция пройдет не очень удачно, и я не смогу приступить к стахановскому труду недели через две после операции? А если этот период затянется?
Думать об этом неприятно.
Ну в любом случае, все решено, и операция назначена на 22 ноября, и сомнений у меня нет. Конечно же, есть волнение, как все пройдет, но это нормально.

Знаете, меня заинтересивал этический вопрос экспериментальных операций, таких как слив-2, МАГ, и других. Если честно, то мне кажется проведение экспериментов на пациентах, за счет самих пациентов, да еще и при возможности осложнений, которые опять же сам пациент должен оплачивать, не этичным.
Я конечно понимаю, что пациенты сами на это соглашаются, но все-таки соглашаются в надежде, что операция поможет, и что не будет необходимости в дополнительных затратах, да и средст на эти дополнительные затраты нет. В общем-то, я думаю, врачи прекрасно понимают, что движет пациентами когда они выбирают слив-2, и в большинстве случаев это экономический аспект- у них просто нет денег не другие, ну и конечно же нет денег на переделку, и на расхлебывание последствий, если таковые появятся.
Я считаю это, выражаясь мягко, некрасивым, неэтичным.
У меня возникает ассоциация с Кашпировским и компанией...которые зарабатывали деньги, наживаясь на горе людей. Я не хочу сказать, что врачи наживаются, так как и операция требует дорогостаящих инструментов и материалов, но все же, отсутствие метериальной выгоды, в данном случае не делает всю ситуацию более этичной.
Я не противник бариатрических операций, и не противник экспериментов, но все-таки в данном случае, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, многие пациенты не понимают, каковы могут быть последствия, а вот врачи имеют об этом представление...
Мне очень жаль девочек, которые столкнулись с неприятными последствиями бариатрической хирургии, и не имеют возможности исправить последствия... Ну а если обобщить, то можно, к сожалению сказать, что на сегодняшний день создалась группа, не побоюсь сказать, жертв бариатрии.

Natali_M
18.11.2011, 08:16
Предлагаю врачам закупить партию двд-дисков, и записывать на видео все консультации. И тут же отдавать будущим пациентам. Чтобы дома прослушивали каждый раз, когда посещают крамольные мысли - "а мне это не говорили". Еще украсить синюю книжечку подробными ужасами осложнений и сделать страничку с подписью "Ознакомлен", и пусть будущий пациент распишется прямо при получении книжечки.. это может воздействовать на память :). хи хи

Матроскин
18.11.2011, 08:30
Любая, даже самая рутинная операция имеет большой элемент "творчества". Внутри мы все разные. Даже из присутствующих здесь есть люди с очень большими отклонениями от средних желудков и кишечников. Это не мешает им жить и прекрасно себя чувствовать.
Оперирования нетипового пациента (а таковых половина) это эксперимент?

Слив молодая операция, не имеет отдалённой статистики. Тем не менее она дала хорошие результаты и успешно выполняется. Сейчас выполняется в измененном виде, с сохранением обоих сфинктеров. Это позволило уменьшить типовое осложнение - изжогу.
Некоторое время назад по сливу вообще не было статистики. Отдалённой статистики и сейчас нет. Это эксперимент?

Слив-2 придуман не нашими докторами, но возможно с их участием. Методика разработана участниками бариатрического общества. Это совсем молодая операция, они просто начинают выполнять её. Потом будет и статистика, потом будут и ближние и дальние результаты.

О новизне методики и операции всегда честно предупреждают. Всегда отправляют форум читать, всегда заставляют читать именно негативные последствия. Почитайте ветку начала слива-2, там всё до дыр исписано и зачитано.

Вы правы. Есть группа людей пострадавших. Но не от врачей, а от статистики. Тех кто оказался в неблагополучной части статистики. Тех кто пошёл на риск с открытыми глазами (или, похоже, закрытыми).

Natali_M
18.11.2011, 08:31
Я одного не понимаю, зная и предполагая, что реконструкция рисковая операция в части осложненений, этично ли помогать деньгами на реконструкцию?
Вы готовы разделить ответственность за риски?
Кто будет крайним в случае осложнений?
Врачи, которые сделали или дамочки, которые оплатили?
Этично ли поддаваться на прямой шантаж?
Жить не могу в таком весе, депрессия и тд и тп, помогите мне, а то что нибудь сделаю, а у меня еще и дочка. Это разве не классифицируется как прямой шантаж?
Что потом будет?
Сбор на пластику?
Потому что с тем видком тоже жить не особо станет. Потому что дочка захочет вдруг увидеть маму с подтянутым животом и сиськами? Это знаете ли, затягивает.
А муж кстати где?
Я не против адресной помощи, но против разделения ответственности за чужую жизнь и судьбу.
Против практической помощи взрослым теткам-дядькам с ногами-руками и головами на плечах, ПОХУДЕТЬ. В части теории - пожалуйста..
Вот смотрите, многие тут отчитались, что оказывают благотворительную помощь детям, скажите честно - вас интересует, дошла ли ваша помощь до деток?
Если сбор на оп - помогла ли оп, заходите на сайты чтобы поинтересоваться, как дела у ребенка? У меня криза - я боюсь поинтересоваться, боюсь узнать, как дела. А вдруг все было напрасно? Я даже не запоминаю эти сайты и фонды ..

Матроскин
18.11.2011, 08:34
Предлагаю врачам закупить партию двд-дисков, и записывать на видео все консультации. И тут же отдавать будущим пациентам. Чтобы дома прослушивали каждый раз, когда посещают крамольные мысли - "а мне это не говорили". Еще украсить синюю книжечку подробными ужасами осложнений и сделать страничку с подписью "Ознакомлен", и пусть будущий пациент распишется прямо при получении книжечки.. это может воздействовать на память :). хи хи

параллельно со мной госпитализировался мужчина.

я читал лист предупреждений и осложнений. не просто спросил "где подписать?", а внимательно читал. судорожно сглотнул и подписал.

и он читал, сосед мой. собрал вещи и уехал. внимательно прочитал. гель для душа мне на память оставил, арбузный :)

Natali_M
18.11.2011, 08:36
параллельно со мной госпитализировался мужчина.

я читал лист предупреждений и осложнений. не просто спросил "где подписать?", а внимательно читал. судорожно сглотнул и подписал.

и он читал, сосед мой. собрал вещи и уехал. внимательно прочитал. гель мне на память оставил, арбузный :)

ну так ты на дырки в памяти не жалуешься..а тут сколько народу, которые удивленно хлопают глазками и заявляют "что им ничо не говорили" ...

Инна
18.11.2011, 11:20
Молчала я, молчала, но все же не могу не высказаться. Скоро три месяца, как я лечу осложнения пластической операции. За все это время в моей голове не появилась даже тень мысли о том, что хоть в какой-то степени в моих бедах могут быть виноваты хирурги. На днях имела беседу со знакомым врачом, которой известны перипетии моей борьбы с весом. Пожаловалась ей на осложнения. Она выслушала меня и спокойно сказала, что происходящее со мной - не самый худший вариант, а мои хирурги - герои, потому что взялись делать то, что изначально грозило огромными рисками. Могли отказаться и спокойно делать деньги на банальных операциях, не связываясь с тотальным птозом кожи после потери 115 кг. Знаете, ведь моя пластика внутренней поверхности бедер - тоже своего рода эксперимент. Таких бедер, как были у меня ДО, больше не встречали ни я, ни мои хирурги. И мы вместе пошли на риск, потому что это было для меня крайне необходимо. Потом, в послеоперационном периоде, я поражалась тому, насколько детально и точно до операции хирург описывал мне все сложности и проблемы, с которыми я могла столкнуться. Столкнулась. Пытаюсь с ними бороться. Вместе с хирургами, чью поддержку я чувствую каждый день. Правильное предложение у Натали_М - записывать беседы с хирургами до операции. Желающим могу в личку сбросить ответ профессора Феденко В.В. на мое письмо, в котором я жаловалась на недостаточное похудение после ЛБЖ и задавала вопрос о возможной переделке в СЛИВ-2. После этого ответа у меня напрочь отпало желание любой переделки, а уж тем более экспериментальной. Мы взрослые люди в здравом уме, за свою жизнь и здоровье отвечаем прежде всего сами. И когда речь идет о тотальном вмешательстве в собственный организм, мотивировать выбор операции ее дешевизной несколько наивно. Хотя и мой выбор во многом был продиктован финансовыми возможностями, но ответственность за него я не собираюсь разделять ни с кем, тем более с моих хирургом. Как и требовать скидок и преференций в случае возможных переделок. Хирургия не может ничего гарантировать, нас всех предупреждают об этом, и свое письменное согласие на смертельный риск мы даем перед каждой операцией. Прошу прощения за резкость, но многие тут пеняют на зеркало. ВСЕ пациенты, выбравшие экспериментальные операции, знали об их экспериментальном характере. Да и не в экспериментах дело. Случаи недохудения и возврата веса бывают при любых операциях. Это что, откровение здесь для кого-то? СЛИВы-2 худели, но недостаточно. Это может случиться даже после ЖШ. И кто виноват? Врачи? Или собственный организм и собственные мозги? Не думаю, что нужно искать ведьм там, где их нет. А вот по поводу взаимной помощи форумчан в переделках мнение мое весьма и весьма неоднозначное.Как и по поводу самих переделок. Ладно, если бандаж пришлось удалить - тогда переделка почти неизбежна. А если цель переделки – достижение идеального веса, после того как уже потеряны десятки килограммов… Не знаю, не знаю… Опять-таки это выбор и ответственность самих похудальщиц, в очередной раз идущих на риск. Ради красоты неземной, кстати говоря. И делить эту ответственность с похудальщицами лично я не взялась бы. И еще. Любая хирургическая операция в весе после 120 кг – это риск и эксперимент. Давайте уважать и ценить хирургов, которые каждый день идут на такие риски и эксперименты. Мне кажется, что идут на это они не только ради денег.

Крысильда
18.11.2011, 11:59
Я одного не понимаю, зная и предполагая, что реконструкция рисковая операция в части осложненений, этично ли помогать деньгами на реконструкцию?
Вы готовы разделить ответственность за риски?
Кто будет крайним в случае осложнений?
Врачи, которые сделали или дамочки, которые оплатили?
Этично ли поддаваться на прямой шантаж?
Жить не могу в таком весе, депрессия и тд и тп, помогите мне, а то что нибудь сделаю, а у меня еще и дочка. Это разве не классифицируется как прямой шантаж?
Что потом будет?
Сбор на пластику?
Потому что с тем видком тоже жить не особо станет. Потому что дочка захочет вдруг увидеть маму с подтянутым животом и сиськами? Это знаете ли, затягивает.
А муж кстати где?
Я не против адресной помощи, но против разделения ответственности за чужую жизнь и судьбу.
Против практической помощи взрослым теткам-дядькам с ногами-руками и головами на плечах, ПОХУДЕТЬ. В части теории - пожалуйста..
Вот смотрите, многие тут отчитались, что оказывают благотворительную помощь детям, скажите честно - вас интересует, дошла ли ваша помощь до деток?
Если сбор на оп - помогла ли оп, заходите на сайты чтобы поинтересоваться, как дела у ребенка? У меня криза - я боюсь поинтересоваться, боюсь узнать, как дела. А вдруг все было напрасно? Я даже не запоминаю эти сайты и фонды ..

Мне очень понравились два тезиса Натали:
-"А муж кстати где?" и
-"Против практической помощи взрослым теткам-дядькам с ногами-руками и головами на плечах, ПОХУДЕТЬ".
"Проблемы" недопохудевших не идут ни в какое сравнение с тем, что было у Натали, которая никогда не ныла и не просила помощи. Если она смогла, смогла практически в одиночку, почему не могут остальные?

Мария33
18.11.2011, 12:20
ИННА Красиво написала и все правильно.

Natali_M
18.11.2011, 15:54
Мне очень понравились два тезиса Натали:
-"А муж кстати где?" и
-"Против практической помощи взрослым теткам-дядькам с ногами-руками и головами на плечах, ПОХУДЕТЬ".
"Проблемы" недопохудевших не идут ни в какое сравнение с тем, что было у Натали, которая никогда не ныла и не просила помощи. Если она смогла, смогла практически в одиночку, почему не могут остальные?

Никогда не сравнивай того, чего тебе не было дано. Мысли то они материальны. Откуда ты знаешь, что это такое - потеря последней надежды на похудание? Я сама была в такой ситуации. Слава богу, проф помощь психа помогла пережить мне сие состояние. А проф помощь врачей и клиники помогла пережить несостоятельность и адекватно реагировать на нее.
А в одиночестве я не была. Мне помогали и тащили на своем горбу из болота врачи, клиника, семья, друзья, коллеги. Почему помогали? Может это я просто такая :) а может это люди такие?
Да и кого наши врачи бросали? Кому отказали в помощи выздороветь. Ведь у нас на первом месте здоровье :), а не красота :).
Кстати, позавчера в ночь я скушала косточку .. как я прыгала вокруг раковины и какие маты не применила к себе, учитывая, что за час-два до этого я предупредила профессора "у меня все хорошо, я просто поболтать заеду" .. приехала поболтать и одна из первых фраз - я косточку съела .. тьфу на мну :confused::confused::confused: через сутки болеть начнет? ..
Вроде пронесло, то была не кость видимо, а моск блондинистый уже :)))))))))) мало мне мяса, я теперь на кости перешла :(((

Инна
18.11.2011, 16:20
Мне очень понравились два тезиса Натали:
-"А муж кстати где?" и
-"Против практической помощи взрослым теткам-дядькам с ногами-руками и головами на плечах, ПОХУДЕТЬ".
"Проблемы" недопохудевших не идут ни в какое сравнение с тем, что было у Натали, которая никогда не ныла и не просила помощи. Если она смогла, смогла практически в одиночку, почему не могут остальные?

Мне не нравится ни Наташин первый тезис, ни твое сравнение. Где муж и какой он - личное дело каждой из нас. Но каждая из нас - самостоятельная и полноценная женщина, способная справиться с трудностями хоть с мужем, хоть без мужа. А сравнения действительно неуместны. Нет шкалы для сравнения страданий разных людей. Это я как человек, страдающий от тяжелых осложнений хирургического вмешательства, говорю. И повторяю уже вслед за Наташей: никто такую беду не осилит в одиночестве. А главный человек, помогающий вернуться к нормальной жизни от этой беды, - врач. Если рядом настоящий врач, причем тут одиночество?

Doctor
18.11.2011, 16:34
Привет всем!
Мне тоже нужна переделка после обычного слива в шунт. Но у меня сейчас есть возможность оплатить повторную операцию, и если все пройдет удачно, то и достаточно быстро рассчитаться с банком за операцию. А вот что делать, если операция пройдет не очень удачно, и я не смогу приступить к стахановскому труду недели через две после операции? А если этот период затянется?
Думать об этом неприятно.
Ну в любом случае, все решено, и операция назначена на 22 ноября, и сомнений у меня нет. Конечно же, есть волнение, как все пройдет, но это нормально.

Знаете, меня заинтересивал этический вопрос экспериментальных операций, таких как слив-2, МАГ, и других. Если честно, то мне кажется проведение экспериментов на пациентах, за счет самих пациентов, да еще и при возможности осложнений, которые опять же сам пациент должен оплачивать, не этичным.
Я конечно понимаю, что пациенты сами на это соглашаются, но все-таки соглашаются в надежде, что операция поможет, и что не будет необходимости в дополнительных затратах, да и средст на эти дополнительные затраты нет. В общем-то, я думаю, врачи прекрасно понимают, что движет пациентами когда они выбирают слив-2, и в большинстве случаев это экономический аспект- у них просто нет денег не другие, ну и конечно же нет денег на переделку, и на расхлебывание последствий, если таковые появятся.
Я считаю это, выражаясь мягко, некрасивым, неэтичным.
У меня возникает ассоциация с Кашпировским и компанией...которые зарабатывали деньги, наживаясь на горе людей. Я не хочу сказать, что врачи наживаются, так как и операция требует дорогостаящих инструментов и материалов, но все же, отсутствие метериальной выгоды, в данном случае не делает всю ситуацию более этичной.
Я не противник бариатрических операций, и не противник экспериментов, но все-таки в данном случае, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, многие пациенты не понимают, каковы могут быть последствия, а вот врачи имеют об этом представление...
Мне очень жаль девочек, которые столкнулись с неприятными последствиями бариатрической хирургии, и не имеют возможности исправить последствия... Ну а если обобщить, то можно, к сожалению сказать, что на сегодняшний день создалась группа, не побоюсь сказать, жертв бариатрии.
Здравствуйте Светлана.
Вы решили, что вам нужна переделка обычного Слива в шунт? Это хорошо, что у вас сейчас есть возможность оплатить повторную операцию, и если все пройдет удачно, то достаточно быстро приступить к стахановскому труду и рассчитаться с банком.
А вот что делать, если операция пройдет не очень удачно? Если этот период затянется?
Думать об этом неприятно! Неприятно, но придется.
Собственно кем решено, что операция назначена на 22 ноября? Вы сами ее назначили? Разве наш координатор не просила вас вначале обсудить с докторами возможность того о чем вы просите? Кто Вам сказал, что мы будем без всяких показаний оперировать пациентку весом 85кг и ИМТ28? Да еще и делать одну из самых рискованных операций?
Кроме того – любая реконструктивная операция априори является нестандартной, а следовательно предполагает значительную импровизацию в ходе вмешательства, а следовательно в каком-то смысле может считаться экспериментальной. Неэтично как-то.
Вам доктор в Питере уже однажды отказал в выполнении желудочного шунтирования из-за отсутствия достаточных показаний? Неэтично с нашей стороны, вас оперировать. Как в глаза потом смотреть доктору Ф? Что люди скажут? Скажут мол «за бабло»? Совести, мол, совсем нет. Неэтично это все. К тому же вам страшно повезло, что вы живете в одной из самых благополучных стран, в которой с Врачебной Этикой все в порядке. Обращайтесь по месту жительства.

Крысильда
18.11.2011, 17:37
Никогда не сравнивай того, чего тебе не было дано. Мысли то они материальны. Откуда ты знаешь, что это такое - потеря последней надежды на похудание? Я сама была в такой ситуации. Слава богу, проф помощь психа помогла пережить мне сие состояние. А проф помощь врачей и клиники помогла пережить несостоятельность и адекватно реагировать на нее.
А в одиночестве я не была. Мне помогали и тащили на своем горбу из болота врачи, клиника, семья, друзья, коллеги. Почему помогали? Может это я просто такая :) а может это люди такие?
Да и кого наши врачи бросали? Кому отказали в помощи выздороветь. Ведь у нас на первом месте здоровье :), а не красота :).
Кстати, позавчера в ночь я скушала косточку .. как я прыгала вокруг раковины и какие маты не применила к себе, учитывая, что за час-два до этого я предупредила профессора "у меня все хорошо, я просто поболтать заеду" .. приехала поболтать и одна из первых фраз - я косточку съела .. тьфу на мну :confused::confused::confused: через сутки болеть начнет? ..
Вроде пронесло, то была не кость видимо, а моск блондинистый уже :)))))))))) мало мне мяса, я теперь на кости перешла :(((

Натали, немножко не то я имела ввиду....
Да и разве могу я допустить мысль, что наши - ГЛУБОКО УВАЖАЕМЫЕ мною - Доктора, могут оставить своего пациента один на один со своей бедой! Исключено! Я не перестаю благодарить Судьбу, что мне посчастливилось оперироваться у этих людей и решить свою проблему.
А по поводу "непонимания каково это потерять надежду на похудение"...я до оп слышала вещи и пострашнее, поверь.

Крысильда
18.11.2011, 17:59
Мне не нравится ни Наташин первый тезис, ни твое сравнение. Где муж и какой он - личное дело каждой из нас. Но каждая из нас - самостоятельная и полноценная женщина, способная справиться с трудностями хоть с мужем, хоть без мужа. А сравнения действительно неуместны. Нет шкалы для сравнения страданий разных людей. Это я как человек, страдающий от тяжелых осложнений хирургического вмешательства, говорю. И повторяю уже вслед за Наташей: никто такую беду не осилит в одиночестве. А главный человек, помогающий вернуться к нормальной жизни от этой беды, - врач. Если рядом настоящий врач, причем тут одиночество?


Нельзя бесконечно ждать от врача чуда и по нескольку раз прыгать на операционный стол, с каждым разом увеличивая операционные риски. Нельзя ожидать постоянных скидок от врачей, уповая на то, что Допохудение - вопрос жизни и смерти. Нельзя ставить на себе крест только потому, что объем твоей руки чуть больше, чем талия Волочковой. В конце-концов надо просто понять - возможно, бариатрия помогает не всем. Но это не повод доводить себя до самоубийства и бесконечных мыслей о все новых и новых вмешательствах, забывая, что за этой "ширмой" негатива, протекают лучшие годы твоей единственной жизни.

Инна
18.11.2011, 20:22
Нельзя бесконечно ждать от врача чуда и по нескольку раз прыгать на операционный стол, с каждым разом увеличивая операционные риски. Нельзя ожидать постоянных скидок от врачей, уповая на то, что Допохудение - вопрос жизни и смерти. Нельзя ставить на себе крест только потому, что объем твоей руки чуть больше, чем талия Волочковой. В конце-концов надо просто понять - возможно, бариатрия помогает не всем. Но это не повод доводить себя до самоубийства и бесконечных мыслей о все новых и новых вмешательствах, забывая, что за этой "ширмой" негатива, протекают лучшие годы твоей единственной жизни.

Совершенно верно. К сожалению, существует тенденция: до операции дама клянется, что будет счастлива похудеть хотя бы на 20 кг. После операции худеет на 50, бросается в панику в связи с недостижением идеального веса и мечтает о реконструкции. Такая она, наша женская логика:(

НАГ
18.11.2011, 20:37
Здравствуйте Светлана.
Вы решили, что вам нужна переделка обычного Слива в шунт? Это хорошо, что у вас сейчас есть возможность оплатить повторную операцию, и если все пройдет удачно, то достаточно быстро приступить к стахановскому труду и рассчитаться с банком.
А вот что делать, если операция пройдет не очень удачно? Если этот период затянется?
Думать об этом неприятно! Неприятно, но придется.
Собственно кем решено, что операция назначена на 22 ноября? Вы сами ее назначили? Разве наш координатор не просила вас вначале обсудить с докторами возможность того о чем вы просите? Кто Вам сказал, что мы будем без всяких показаний оперировать пациентку весом 85кг и ИМТ28? Да еще и делать одну из самых рискованных операций?
Кроме того – любая реконструктивная операция априори является нестандартной, а следовательно предполагает значительную импровизацию в ходе вмешательства, а следовательно в каком-то смысле может считаться экспериментальной. Неэтично как-то.
Вам доктор в Питере уже однажды отказал в выполнении желудочного шунтирования из-за отсутствия достаточных показаний? Неэтично с нашей стороны, вас оперировать. Как в глаза потом смотреть доктору Ф? Что люди скажут? Скажут мол «за бабло»? Совести, мол, совсем нет. Неэтично это все. К тому же вам страшно повезло, что вы живете в одной из самых благополучных стран, в которой с Врачебной Этикой все в порядке. Обращайтесь по месту жительства.

резко по форме, но ёмко и точно по содержанию, Владимир Викторович. был бы на форуме смайл :applause:, то я б его добавил к своему сообщению ;)

V. Fedenko
18.11.2011, 21:00
Знаете, меня заинтересивал этический вопрос экспериментальных операций, таких как слив-2, МАГ, и других. Если честно, то мне кажется проведение экспериментов на пациентах, за счет самих пациентов, да еще и при возможности осложнений, которые опять же сам пациент должен оплачивать, не этичным.

Любая бариатрическая операция - это каком-то смысле эксперимент на себе с непредсказуемыми последствиями. Точно также как и вообще любые попытки снизить вес любым путем. Физкультура может разрушить суставы, безуглеводная диета привести к камням почек, таблетки приводить к суицидам. Все операции, которые мы делаем, это эксперимент с той или иной степенью экспериментальности. Даже такая операция, как ЖШ, до сих пор изучается в отношении ее эффективности и безопасности. И представление об этом беспрерывно меняется. То же самое можно сказать и о бандажировании. Не говоря уж об операции СЛИВ, которая вроде-бы показывает неплохие результаты, однако отдаленных-то результатов нет. Будут только лет через 10-20. А уже сейчас есть данные, что СЛИВ может вызвать В12-дефицитную анемию аж у 30% (!) пациентов. Тем не менее вы, при ИМТ 28 собираетесь переделывать экспериментальную операцию СЛИВ в шунтирование. А желудочное шунтирование может вызвать сильный демпинг. Может приводить к развитию несостоятельности анастомоза, абсцессам и перитониту. Может вызвать пептическую язву анастомоза с кровотечением и перфорацией. Может развится стеноз с непроходимостью воды, обезвоживанием и летальностью. Бывает дефицит витаминов группы В с развитием энцефалопатии.

Разве это не эксперимент - делать такие вещи при ИМТ 28, когда у вас вообще нет никаких показаний к операции? Тем не менее вы собираетесь это делать. Этично ли нам соглашаться на это?


В общем-то, я думаю, врачи прекрасно понимают, что движет пациентами когда они выбирают слив-2, и в большинстве случаев это экономический аспект- у них просто нет денег не другие, ну и конечно же нет денег на переделку, и на расхлебывание последствий, если таковые появятся.

Бандажирование с отличным российским бандажом гораздо дешевле (существенно), чем СЛИВ-2. Тем не менее у любого бандажирования последствий намного больше, чем у СЛИВ-2. Что делать людям, у которых нет денег на "расхлебывание последствий" бандажа? Означает ли это, что мы должны отказывать в бандажировании людям, которые не смогут нам предоставить справку из банка о наличии у них кругленького счета? Так можно до абсурда дойти. Давайте тогда попросим вас предоставить гарантийное письмо о оплате потенциальных проблем, которые могут возникнуть при рискованной реконструктивной операции по переделке СЛИВ в шунтирование. Месячное лечение таких проблем с пребыванием в отделении реанимации очень легко может вылиться тысяч в десять евро. Так что готовьте справки и гарантийные письма.


У меня возникает ассоциация с Кашпировским и компанией...которые зарабатывали деньги, наживаясь на горе людей.

Я вас уверяю, что мы НИКОГДА не зарабатываем на лечении проблем и осложнений. Какую-то сумму пациентам приходится платить, поскольку клиника ВСЕГДА выставляет счет за пребывание пациента, операционную, лекарства, расходные материалы. Кто-то должен это заплатить, поскольку мы работаем не в государственной клинике, а в частной клинике. Но мы, врачи, никогда ничего за это не получаем (ни копейки). Причем в стране, где вы живете, врач получает оплату за любую работу, в том числе за лечение хирургических осложнений.

И вообще, вам не кажется странным, что человек, который едет к нам переделывать операцию, сделанную в другой клинике (не у нас), который никогда нас не видел, уже записавшись к нам на конкретную дату, уже заранее считает нас "Кашпировским и компанией...которые зарабатывали деньги, наживаясь на горе людей"?

Я бы поостерегся брать на себя ответственность оперировать такого человека. Тем более, у нас нет перед этой пациенткой никаких моральных обязательств, поскольку не мы ее раньше оперировали.

Колбаска
18.11.2011, 21:25
Любая бариатрическая операция - это каком-то смысле эксперимент на себе с непредсказуемыми последствиями. Точно также как и вообще любые попытки снизить вес любым путем. Физкультура может разрушить суставы, безуглеводная диета привести к камням почек, таблетки приводить к суицидам. Все операции, которые мы делаем, это эксперимент с той или иной степенью экспериментальности. Даже такая операция, как ЖШ, до сих пор изучается в отношении ее эффективности и безопасности. И представление об этом беспрерывно меняется. То же самое можно сказать и о бандажировании. Не говоря уж об операции СЛИВ, которая вроде-бы показывает неплохие результаты, однако отдаленных-то результатов нет. Будут только лет через 10-20. А уже сейчас есть данные, что СЛИВ может вызвать В12-дефицитную анемию аж у 30% (!) пациентов. Тем не менее вы, при ИМТ 28 собираетесь переделывать экспериментальную операцию СЛИВ в шунтирование. А желудочное шунтирование может вызвать сильный демпинг. Может приводить к развитию несостоятельности анастомоза, абсцессам и перитониту. Может вызвать пептическую язву анастомоза с кровотечением и перфорацией. Может развится стеноз с непроходимостью воды, обезвоживанием и летальностью. Бывает дефицит витаминов группы В с развитием энцефалопатии.

Разве это не эксперимент - делать такие вещи при ИМТ 28, когда у вас вообще нет никаких показаний к операции? Тем не менее вы собираетесь это делать. Этично ли нам соглашаться на это?



Бандажирование с отличным российским бандажом гораздо дешевле (существенно), чем СЛИВ-2. Тем не менее у любого бандажирования последствий намного больше, чем у СЛИВ-2. Что делать людям, у которых нет денег на "расхлебывание последствий" бандажа? Означает ли это, что мы должны отказывать в бандажировании людям, которые не смогут нам предоставить справку из банка о наличии у них кругленького счета? Так можно до абсурда дойти. Давайте тогда попросим вас предоставить гарантийное письмо о оплате потенциальных проблем, которые могут возникнуть при рискованной реконструктивной операции по переделке СЛИВ в шунтирование. Месячное лечение таких проблем с пребыванием в отделении реанимации очень легко может вылиться тысяч в десять евро. Так что готовьте справки и гарантийные письма.



Я вас уверяю, что мы НИКОГДА не зарабатываем на лечении проблем и осложнений. Какую-то сумму пациентам приходится платить, поскольку клиника ВСЕГДА выставляет счет за пребывание пациента, операционную, лекарства, расходные материалы. Кто-то должен это заплатить, поскольку мы работаем не в государственной клинике, а в частной клинике. Но мы, врачи, никогда ничего за это не получаем (ни копейки). Причем в стране, где вы живете, врач получает оплату за любую работу, в том числе за лечение хирургических осложнений.

И вообще, вам не кажется странным, что человек, который едет к нам переделывать операцию, сделанную в другой клинике (не у нас), который никогда нас не видел, уже записавшись к нам на конкретную дату, уже заранее считает нас "Кашпировским и компанией...которые зарабатывали деньги, наживаясь на горе людей"?

Я бы поостерегся брать на себя ответственность оперировать такого человека. Тем более, у нас нет перед этой пациенткой никаких моральных обязательств, поскольку не мы ее раньше оперировали.

Браво Доктор! Я в восторге! Очень достойный ответ!


P.S. А можно поподробнее насчет....." А желудочное шунтирование может вызвать сильный демпинг. Может приводить к развитию несостоятельности анастомоза, абсцессам и перитониту. Может вызвать пептическую язву анастомоза с кровотечением и перфорацией...." Уже 3 месяца не могу вылечить свою язву,постоянно обостряется как только прекращаю прием лекарств прописанных Сергеем Виленовичем. Что делать? Как лечить?

Иришка
19.11.2011, 18:25
НУАР, Milo4ka, Лена-Алена, Касанка , ssv , все девочки и мальчики спасибо за поддержку и советы. Правда не ожидала такого отзыва, невероятно, но все же сколько добрых отзывчивых людей! Врут когда говорят ,что все стали злыми, нагло врут!!!

Касанка – себя в руки я взяла, конечно была паника огромная. Но сейчас уже мыслю более конструктивно. И знаю ,что все будет хорошо!!!

Лена-Алена , Milo4ka, НУАР – мне доктора разрешили поместить на сайте счет и собирать деньги, огромное спасибо за помощь.

Natali_M – )))Нет я таких слов говорить не собираюсь, меня доктора честно пердупреждали. И все рассказывали. Но на тот момент в голове был сквозняк и эйфория, вот я скоро стану худой))) Поэтому видимо и не дошли мысли доктора до моего мозга)))
Реконструкция ,как писали доктора ,(есть опыт удачной в ЖШ)возможна, но только не ушивка. Просить на пластику я не собираюсь, конечно можно подкалывать и больно ударять, но я просила помощи т.к . сама не в силах оплатить переделку. Ты спрашиваешь про мужа – да он есть ,а что и как у нас , извини это личное. Да я прошу помощи , но мое нижнее белье , это мое нижнее белье.
Да потеря последней надежды – это страшно и ты это знаешь получше других, много перенесла ты переделок и реконструкций! Почитав твой дневничёк ,волосы на голове приходится долго уговаривать прилечь на место. А помощь нужна всем ,моральная ,материальная ,любая поддержка это очень большой костыль . С его помощью легче вставать с колен.

Матроскин - я читала лист предупреждений, читала и ужасалась ,но все равно подписала и на дырки в памяти я не жалуюсь.

Инна – я ни в коем случае не обвиняю ни в чем ,наших докторов, я не требую скидок ,я прошу о них( по моему это разные вещи) я честно признаюсь ,что не в силах сделать переделку. Может и наивно мотивировать свою ОП дешевизной, но у меня так случилось , да я хотела меньше потратить , да я об этом пожалела, но ситуация уже произошла и я не в силах ее изменить ,как бы я этого не хотела!
А наши врачи никогда никого не бросали, это факт подтвержденный уже ни один раз!!!

Наши врачи разрешили мне собирать деньги на переделку ,у них на сайте огромная благодарность им
А я буду копить деньги и переделываться
Если кто захочет помочь мне ,я буду очень благодарна.

Спасибо ОГРОМНОЕ ВСЕМ за комментарии ,советы ,помощь.
Здоровья всем Вам и удачи.

ssv
19.11.2011, 20:10
Ирина я смогу перевести деньги только если будут полные реквизиты счета. На мой взгляд по номеру карточки заплатить нельзя и писать номер на форуме небезопасно.
Я считаю что мысли материальны и чтобы добится успеха надо озвучить мировому эфиру цирфу которой не хватает.

bdavid
19.11.2011, 22:41
Ирина я смогу перевести деньги только если будут полные реквизиты счета. На мой взгляд по номеру карточки заплатить нельзя и писать номер на форуме небезопасно.
Я считаю что мысли материальны и чтобы добится успеха надо озвучить мировому эфиру цирфу которой не хватает.

можно перевести, но только со сбербанковской карточки в сбербанковском банкомате.

Лия
20.11.2011, 10:33
Все очень просто:
идете в сбербанк, подходите к операционисту (НЕ к кассиру), говорите, что хотите положить деньги на карточку НЕ СВОЮ, называете номер, даете СВОЙ паспорт, подписываете бумажку, идете в кассу и вносите деньги. И все.
Насколько знаю, везде, в любом отделении и без комиссии. По крайней мере пару месяцев назад, я так делала.

Natali_M
20.11.2011, 10:35
Да потеря последней надежды – это страшно и ты это знаешь получше других, много перенесла ты переделок и реконструкций!
У меня была одна реконструкция между прочим, а у тебя вторая или третья уже будет?
Да и не реконструкция то была, а новая бариатрическая операция. Реконструировать было нечего, бандажа то там уже не было, его удалили раньше. Обычная оп, отягощенная спаечным процессом.

ssv
20.11.2011, 17:38
Спасибо Давид и Лия, но я все-таки прошу Вас Ирина опубликовать именно счет. Я в СБ не хожу, а платежи через интернет провожу регулярно. А это значит, что мне придется специально идти в банк и стоят там в очередь, при всем уважении к Ирине, мне кажется что максимально облегчив, всем кто хочет ей помочь процесс перевода денег, она их больше соберет.
Кроме того все банки настоятельно не рекомендуют публиковать карточные реквизиты нигде, это небезопасно для денег на этой карточке.

НУАР
20.11.2011, 17:48
Иришка,эта карта сбербанка "Маэстро"? У меня на такой карте 18 цифр.

Лия
20.11.2011, 20:28
Кроме того все банки настоятельно не рекомендуют публиковать карточные реквизиты нигде, это небезопасно для денег на этой карточке.
А вот это правильно!!!
Зная фамилию, имя, номер карты ею запросто могут воспользоваться...

faina
21.11.2011, 14:56
Можно, если есть деньги на карточке скинуть через интернет в системе "Сбербанк Онлайн" на данный номер,там не требуется вводить другие данные.Это, если вы зарегистрированы в системе и имеете пароли и идентификатор пользователя.

Иришка
21.11.2011, 20:30
Девочки и мальчики !
Огромное спасибо всем за участие в моей ситуации.Полный счет к своему стыду не знаю,но доктора сказали ,что можно собирать и адрессно деньги,может тогда лучше просто переводить деньги на счет фонда с указанием ,что это для меня.Мне кажется ,что это будет даже лучше.Т.к. точно будет у докторов и я ни на что их больше не потрачу,даже гипотетически.)))
ОП мне можно сделать либо бандаж,либо ЖШ.Я начинаю копить деньги,цены еще все не знаю.
Еще раз всем огромное спасибо!!!

Джесс
03.12.2011, 21:33
Иришка! Может Вам все-таки поставить бандаж? Это, конечно, требует от человека определенной дисциплины (те же регулировки делать), но если все выполнять вовремя и соблюдать определенные правила, то это очень эффективный способ похудения. Вы все же ищите способы,чтоб уж совсем "не напрягаться". Оно хорошо бы, но вы сами о рисках знаете, итак уже "изнасиловали" свой бедный организм,точнее желудок!

ionna69@bk.ru
04.12.2011, 00:52
Иришка! Может Вам все-таки поставить бандаж? Это, конечно, требует от человека определенной дисциплины (те же регулировки делать), но если все выполнять вовремя и соблюдать определенные правила, то это очень эффективный способ похудения. Вы все же ищите способы,чтоб уж совсем "не напрягаться". Оно хорошо бы, но вы сами о рисках знаете, итак уже "изнасиловали" свой бедный организм,точнее желудок!
Не надо судить и решать за человека,чего она ищет и что для нее лучше.Я,например,считаю бандаж наибольшим "насилием"для организма,и физически и психически.Это мое мнение и мой опыт.И если бы у меня спросили совета,бандаж-это было бы последнее что я предложила.Я четвертый год живу с "врагом"внутри себя....

Джесс
06.12.2011, 18:17
По поводу советов, я с Вами очень даже согласна)))) Но я была бы Вам та-а-а-а-а-ак благодарна, если бы Вы подробнее описали по поводу "врага" внутри Вас, и того, что именно Вас не устраивает в бандажировании? Мне это очень-очень важно, я как раз собираю по возможности полную информацию,и опять же, если бандаж вы не советуете, т.к. "проходили-знаете", то что еще есть наиболее приемлемое? На Ваш взгляд и опыт. Да...я сама нуждаюсь в советах!!!!!!!!!!!!!!

ionna69@bk.ru
06.12.2011, 21:48
Ну опять же,то что для меня "враг" вполне может оказаться вашим другом.Вот настолько мы все индивидуальны.Лично для меня,установка бандажа с мыслью"он подешевле",великая глупость.Во первых,это механизм внутри нас,а он,как любая другая техника,бывает выходит из строя,требует замены,починки))).Идём дальше...Отек может начаться по любой причине и сразу после регулировки ,и на ровном месте.И тогда день-два терпим,а потом к врачу,галопом!А это,извиняйте,все средства.У меня было так,что за месяц было 5 регулировок.Это так:начались боли,откачали из системы 5 мл,лечение 2 недели,закачали 3 мл,пошел отек с непроходимостью даже слюны,убавили 1,5 мл,отек спал,но вся еда проваливается,начался набор веса,добавили 1 мл,проваливается,еще 0,5...Чуть слабину дашь,вес возвращается моментально....Умножаем количество визитов на цену,получаем приличную сумму.Опять же сколько на форуме писалось о миграции кольца,о рефлюксе.Это все имеет место быть.Но подчеркну,это лично мое мнение и мой опыт.Есть много людей которых абсолютно устраивает похудение с бандажиком.Просто каждый должен понимать "как это работает" и "к чему я должен быть готов морально и ФИНАНСОВО".

Матроскин
07.12.2011, 07:56
В европах бандаж очень популярен.

Интересно, покрываются ли там регулировки страховкой (я правда не знаю покрывается-ли само бандажирование страховкой).

Джесс
08.12.2011, 10:49
По-моему. в европах страховка не покрывает бандажирование))) Только наверное, если вес угрожает жизни конкретно.

Джесс
08.12.2011, 10:50
ionna69@bk.ru А у вас шунтирование? После бандажа, правильно я поняла?

Кирюшка
08.12.2011, 10:57
ionna69@bk.ru А у вас шунтирование? После бандажа, правильно я поняла?

Наоборот, бандаж после шунта...

soia
08.12.2011, 16:54
В Германии страховка оплачивает все,бандаж,регулировки и дальнейший контроль. Я делала ЖШ а затем бандаж в Москве,у наших ВВ,и с2007г весь последующий контроль и регулировки у меня за щет больничной кассы.

Иннчик
13.12.2011, 19:33
В Германии страховка оплачивает все,бандаж,регулировки и дальнейший контроль. Я делала ЖШ а затем бандаж в Москве,у наших ВВ,и с2007г весь последующий контроль и регулировки у меня за щет больничной кассы.

Это когда такой закон "приняли":confused:
Я тоже из Германии,но с кассой "билась" три года,пока они мне оплатили,а сколько я под их "дудку" плясала-это кошмар был...Я уже плюнуть на всё хотела и у мужа денег попросить..

soia
14.12.2011, 01:24
ОП делала за свои деньги в Москве, а весь контроль за щет больничной кассы БЕЗ ПРОБЛЕМ. А о каком законе вы спрашиваете?

Иннчик
14.12.2011, 01:27
ОП делала за свои деньги в Москве, а весь контроль за щет больничной кассы БЕЗ ПРОБЛЕМ. А о каком законе вы спрашиваете?
Об "этом":

В Германии страховка оплачивает все,бандаж,регулировки и дальнейший контроль

Это вам она оплатила-повезло(Слава Богу),а скольким она отказывает?.....

soia
14.12.2011, 01:33
Кстати ,знаю лично еще трех форумчанок которым касса оплачивает контроль уже не один год,но ОП они тоже делали за границей ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.