PDA

Просмотр полной версии : Просто горе! бандажное кольцо проткнула рыбная кость!!!



ИринаИрина
15.11.2011, 14:45
Сегодня дочка ходила на регулировку. Скажу сразу, ч момента операции вес 8 кг. ушел только в первые недели после самой операции (21 июня 2011г) больше не падал вообще, 2 регулировки не помогли особо! Сегодня врач сказал, что бандаж протекает около желудка. закачивали жидкость - она вся вытекала и бандаж пустой! Доктор объяснил это тем, что дочка ела рыбу (она ест ее почти каждый день) и попала кость, которая сначала прободила желудок а потом само кольцо бандажа! Мы в глубоком трансе.И деньги впустую, и теперь еще надо бандаж снимать, т.а.к ничего не исправить, опять же снимать его...так хотелось бы сразу поставить другой....но теперь уже нет надежды на бандажи. может СЛИВ делать? В любом случае денег раньше начала лета не будет((((( Вобщем. вот нам не повезло.Дочь бедная, вся в трансе. она и так-то боялась предыдущую операцию, а теперь снова то-то надо делать!Господи Боже мой! Посоветуйте. что все-таки делать?
ОП делали в Челябинске.

Never Again
15.11.2011, 15:20
Я вот тут подумала...
Когда мы покупаем любую технику, нам дают гарантию от года до 2-3 лет.
Бандаж - единственная операция, где задействовано что-то кроме организма, то, что покупается отдельно и по сути на этот прибор должна быть гарантия.
А гарантии на бандаж не существует?
По поводу того, какую операцию сделать решать только вам, но если 1 раз с бандажом не получилось, может стоит попробовать что-то другое...

ВАВик
15.11.2011, 15:29
Насколько мне известно, гарантия на бандаж идет от производителя. Единственный вопрос гарантийный ли это случай? Ведь при покупке например телевизора, даже если на нее дается гарантия, а вы нечаянно воткнули в него гвоздь, это же не гарантийный случай?

АнастасиЯ
15.11.2011, 15:35
Что-то какая-то очень сомнительная история про кости.
Даже с точки зрения здравого человека подумать...
Это ж какая должна быть кость, чтобы она сначала проткнула стенку желудка, а это не бумажка отнюдь, а потом еще и бандаж повредила, а он все-таки силиконовый.
Ну даже пусть кость была, допустим роковое стечение обстоятельств. Но как Ваша дочь могла такую кость съесть и не заметить?!

Never Again
15.11.2011, 15:35
Независимую экспертизу обычно проводят.
С бандажиком это сложнее.
Интересно, рыбная кость это предположение или она до сих пор там.
Ну и главное, в "инструкции" к бандажу написано ли, что рыбу/кости есть нельзя иначе это не гарантийный случай?
Одна из причин почему я не выбрала бандаж - инородное тело в организме, которое может "сломаться".
Автору сочувствую...

АнастасиЯ
15.11.2011, 15:40
Независимую экспертизу обычно проводят.
С бандажиком это сложнее.
Интересно, рыбная кость это предположение или она до сих пор там.
Ну и главное, в "инструкции" к бандажу написано ли, что рыбу/кости есть нельзя иначе это не гарантийный случай?
Одна из причин почему я не выбрала бандаж - инородное тело в организме, которое может "сломаться".
Автору сочувствую...

Я тоже подумала про независимую экспертизу. Только как и кто её может провести в случае бандажа... Вопрос открытый...

Never Again
15.11.2011, 15:43
Я тоже подумала про независимую экспертизу. Только как и кто её может провести в случае бандажа... Вопрос открытый...

По моему мнению - никто.

ИринаИрина
15.11.2011, 16:08
Дочка говорит, что никогда ничего она не чувствовала по поводу того, что именно рыбью кость проглотила. Наоборот. она утверждает, что рыбу ела. но кость не проглатывала!По поводу гарантии думала. но не знаешь с чего начать, скорее, больше нервов потратишь, и так тряска))!!! Конечно, никто не предупреждал, что рыбья кость так коварна!Особенно для бандажа!

ИринаИрина
15.11.2011, 16:10
И еще.Да, версия с рыбной костью - именно предположение доктора! Там сейчас никакой кости нет!Просто он ничего другого предположить не может((((Видимо и никто не может(((

Doctor
15.11.2011, 18:55
Сегодня дочка ходила на регулировку. Скажу сразу, ч момента операции вес 8 кг. ушел только в первые недели после самой операции (21 июня 2011г) больше не падал вообще, 2 регулировки не помогли особо! Сегодня врач сказал, что бандаж протекает около желудка. закачивали жидкость - она вся вытекала и бандаж пустой! Доктор объяснил это тем, что дочка ела рыбу (она ест ее почти каждый день) и попала кость, которая сначала прободила желудок а потом само кольцо бандажа! Мы в глубоком трансе.И деньги впустую, и теперь еще надо бандаж снимать, т.а.к ничего не исправить, опять же снимать его...так хотелось бы сразу поставить другой....но теперь уже нет надежды на бандажи. может СЛИВ делать? В любом случае денег раньше начала лета не будет((((( Вобщем. вот нам не повезло.Дочь бедная, вся в трансе. она и так-то боялась предыдущую операцию, а теперь снова то-то надо делать!Господи Боже мой! Посоветуйте. что все-таки делать?
ОП делали в Челябинске.

Попытка поиска во всемирной базе данных медицинской литературы medline, по ключевым словам "Gastric Banding Fish bone perforation" результата не дала. То есть, подобная беда в мировой практике не встречалась.
На мой взгляд, вероятность сценария, которым доктор объясняет дефект системы желудочного бандажа, очень невелика. Я бы даже сказал - стремится к нулю. Перфорация рыбьей костью пищевода и тонкой кишки встречается нередко. Однако механизм такой перфорации связан с перистальтическими движениями желудочно-кишечного тракта. Иными словами кишка как бы сама сжимает тонкую острую кость и та постепенно прокалывает мягкие ткани кишечной стенки. Возникновение перфорации пищевода рыбьей костью, должно сопровождаться болями рвотой и чувством инородного тела, тем более в случае, когда речь идет о такой кости, которая проткнув стенку пищевода или верхнего отдела желудка, способна продырявить силиконовую манжету.

Doctor
15.11.2011, 19:06
По моему мнению - никто.
Вы правы, независимой экспертизы нет, но в данном случае достаточно экспертизы зависимой. Бандаж после удаления предоставляется производителю, который должен либо заменить устройство, либо предоставить доктору доказательства того, что бандаж, например, был поврежден в ходе операции. То есть по отношению к производителю действует так сказать "презумпция виновности". Если производитель не заменит бандаж, доктор может обратиться в Российское общество бариатрических хирургов, членом которого он, скорее всего, является и попросить разобраться. Мне не известны случаи, чтобы производитель отказал Обществу. Производителю лучше заменить устройство (даже не разбираясь), чем получить негативные отзывы о себе в среде профессионалов. Короче говоря - заменят. Если только, разумеется, вам установлено сертифицированное устройство, проданное официальным дилером.

V. Fedenko
15.11.2011, 21:58
И еще.Да, версия с рыбной костью - именно предположение доктора! Там сейчас никакой кости нет!Просто он ничего другого предположить не может((((Видимо и никто не может(((

Если представить возможные причины дефектов бандажей в виде пронумерованного списка, то версия с перфорацией рыбной костью должна находится в конце списка, где-то сразу после гипотезы, что прилетели инопланетяне и нарочно проткнули бандаж.

На первых местах списка идут технические проблемы самого бандажа и дефекты установки.

Матроскин
15.11.2011, 22:03
Жжоте профессор :)
На наш (мой) обывательско-немедицинский взгляд тоже не вертся.
Безболезненно кость проткнула желудок вместе с бандажом и чтобы ни в одном глазу... не верицо.

ИринаИрина
16.11.2011, 08:01
Многоуважаемые доктора! Спасибо вам огромное за ответ! Я вобщем-то именно так и думала. В понедельник-вторник мы снова идем на рентген ,но шансов, что вдруг бандаж окажется целым, конечно. нет. Что с ним случилось, возможно, только после следующей ОП можно будет узнать. Но доверия к бандажу нет. вот что страшно(((( Бандаж был компании "Джонсон и Джонсон", куплен у официальных дилеров в Екатеринбурге, по безналичному расчету, есть и счет-фактура и договор с ними, но они же не предоставять авнсом новый бандаж под ОП, чтоб один снять другой поставить... Да я теперь и сама думаю. ну поставим мы другой. где гарантия, что с ним не случится что-то "инопланетного"((( Вобщем. отчаяние...Дочка категорически против каких-либо операций, говорит. хватит. намучилась. буду жить со сломаным бандажом до конца своих дней. Это ладно. Но девушка молодая, 23 года, ей замуж выходить. детей рожать. но при росте 158 вес 110, это сейчас, до опреации был 118. И скорее всего, сейас вообще "попрет" в набор веса. и что мне со всем этим делать?

Never Again
16.11.2011, 08:34
А у меня 1 небольшой вопрос.
Почему вы за дочку пишите? 23 года же дочке, не 3 и не 13 даже:)
Или она в этом заинтересована меньше вас? Вес большой, я себе сделала операцию в 24 года, вес начальный как у вашей дочери вес теперешний, рост на 4см повыше у меня. Родителей поставила перед фактом, что решилась и все. Они просто поддержали.
Так что точно нельзя останавливаться, но ей это должно быть нужно больше, чем вам.

Natali_M
16.11.2011, 08:47
Но девушка молодая, 23 года, ей замуж выходить. детей рожать. но при росте 158 вес 110, это сейчас, до опреации был 118. И скорее всего, сейас вообще "попрет" в набор веса. и что мне со всем этим делать?

Копить деньги. Когда дочь решиться продолжать оперативную борьбу с ожирением, у вас не должно быть финансовых проблем. + на пластику копите сразу :). Может понадобиться. Сейчас убиваться смысла нет.

larisenoc
16.11.2011, 13:27
[QUOTE=ИринаИрина Но девушка молодая, 23 года, ей замуж выходить. детей рожать. но при росте 158 вес 110, это сейчас, до опреации был 118. И скорее всего, сейас вообще "попрет" в набор веса. и что мне со всем этим делать?[/QUOTE]

Заставить дочку самой общаться на сайте. Она может в личке, не стесняясь, получить кучу советов от своих ровесниц с такими же проблемами, как у нее. И понять, что все не так и страшно, но нужно приложить немного сил и все будет у нее хорошо. И что многие ее ровесницы стараются сами материально потянуть оп. И что вы, любящие ее родители, ей постораетесь помочь. Но вы - "купите ей удочку, а рыбку она сама должна поймать". Не жалейте дочку, подойдите настойчиво с этим вопросом. Когда вы давали ей жизнь, то мечтали о том, что девочка будет счастлива. Тяжело быть счастливой с таким весом. Тем более девочке. Морально это убивает. А физически - напишите перечень заболеваний, к которым, к сожалению, приходят все с ожирением. Удачи Вам в борьбе за счастье своего ребенка.

ssv
16.11.2011, 13:52
Ирина насчет дочери советовать не буду. А вот по поводу бандажа, предпримите все меры, чтобы зафиксировать именно неисправность устройства и постарайтесь вернуть деньги.
Например поизуйчайте сайт общества защиты прав потребителей http://ozpp.ru/consumer/apply/, чтобы быть готовой, какие вопросы задавать, что просить у врача.
Насколько я помню бандаж это устройство с пожизненной гарантией, потому-что предназначен к использованию пожизненно.
Прочитайте гарантийный талон, если нет запросите представительство Джонсон и джонсон.
А что делать с полнотой, не знаю. Лично я в 25 худеть не считала нужным, правда худее была (ок 90 кг). Своего ума детям не пришьешь.
Ни пуха ни пера.

ИринаИрина
19.11.2011, 13:09
Мою дочь общаться самой на сайте - не заставить! Не знаю, какие у нее комплексы на этот счет, но она вечно чего-то боится. Кто говорил о том, что создалось впечатление, что мне это надо больше, чем ей - это абсолютная правда!Она, наверное, никогда сама бы ничего не стала предпринимать, просто из-за инерции, лени, не понимания своей проблемы. А я понимаю, понимаю, что когда она будет (не дай Бог!) за 150 - она будет просто лежать вся больная, т.к. ходить уже не сможет и мне придется за ней же и ухаживать. Я от нее никогда не слышала жалоб на то, что вот она толстая. вот бы ей похудеть, она никогда подобного даже вслух не произносила! Все попытки - это только моя работа, к сожалению, конечно. Если бы у нее у самой было бы желание...но она "трудиться" на этот счет особо не хочет, так живет по течению. Единственное, так это она ОП больше не хочет, т.к. в жизни сильных потрясений у человека не было и тут ОП, она в себя долго приходила даже психологически, думала, что все будет легко и просто, особенно худеть быстро...Но этого не получилось.Мои мысли крутятся вокруг того, что да, буду копить, получу летом отпускные и будем делать ОП теперь уже только в Екатеринбурге. Конечно. хотелось в Москве, у Феденко и его коллег, но нам Москву не потянуть совсем, тем более мой нынешний муж. который спонсировал ОП, сказал, то больше денег на это он не даст!

ИринаИрина
19.11.2011, 13:16
И еще один момент, дочь моя работает (довольно тяжелая работа, кассир в алкомаркете, где большой поток людей, работа сидячая по 12 часов с 9 до 23 вечера) Зарабатывает не много, около 10 тыс. и то часто вменяют кассирам какие- то недостачи, поэтому и эта сумма не всегда получается.Но тем не менее, она из своих денег никогда ни копейки на похудение не давала и не собирается, хотя живет на всем готовом.На что угодно будет тратить деньги:клсметика, вещи, дорогой телефон в кредит купила. Но никогда на борьбу с лишним весом. Вот что это? Она или считает, что проблем у нее нет. или не верит вообще в успех? Я не знаю. а с ней на эту тему говорить невозможно, тут же уходит.

Natali_M
19.11.2011, 13:29
Полистайте литературу для родителей наркоманов. Там иногда рекомендуют заняться собой и "плюнуть" на ребенка. Потому что когда наркоман попросит помощи, а они все равно или поздно просят помощи, самое главное - чтобы у вас были силы на эту помощь, моральную и материальную. Беда в том, что родители воюют с мельницами, а когда нужна реальная помощь, когда ребенок наконец-то дошел до своей границы, сил нет уже и у родителей. У вас такая же ситуация.

Never Again
19.11.2011, 13:32
Честно говоря, все, что Вы пишите...это очень печально.
Похудеть насильно можно только в концлагере, либо с БПШ :) Остальные методы малоэффективны, а вот бандаж, пожалуй, самый малоэффективный метод для "насильного похудения".
Пока дочь сама не захочет похудеть, причем ОЧЕНЬ СИЛЬНО не захочет - она не похудеет. Не получится так, что Вам надо это больше,чем ей.
Борьба с ожирением, это как борьба с алко-нарко зависимостью. Должен захотеть пациент. Никто за него не может похудеть и что-то сделать.
Если ж хотите продолжить насильную борьбу, тогда лучше сразу копить на БПШ. Но там свои нюансы. Очень вам сочувствую, но у вас взрослая дочь (моя ровесница) и такие проблемы в таком возрасте уже должны решаться самостоятельно. И проблема даже не столько в ожирение вашей дочери, сколько в том, что она как вы пишите - привыкла быть "на всем готовом". Сначала эту проблему надо решить, мое мнение ...

Матроскин
19.11.2011, 16:53
Нельзя сделать счастливым насильно. Надо работать не над ее весом а над ее сознанием и желанием быть другой.

Это всего лишь моё мнение

ИринаИрина
19.11.2011, 18:59
Как уже можно еще работать над сознанием? Возможно, у нее какой-то дебилизм есть. Я это говорю даже своим друзьям, которые тут же мне начинают говорить обратное, и что б я из серии не наговаривала. Сегодня пришел мой муж и сказал:"Я найду деньги и дам Вике на очередную ОП, я не успокоюсь, пока она не похудеет!". Да, вы все правы, говоря о том, что мы ее "насилуем", но как еще действовать?просто уже не знаем..........

Еленка1975
19.11.2011, 20:11
Ирина, у меня есть близкая подруга, ей 33 года. Еше в школе она весила под 100 кг, вышла замуж сразу после школы, родила дочурку. Сейчас ее вес перевалил за 150 кг.
А она как будто и не замечает этого, меня ругала за ОП мою.
Ей не мешает ее вес, она счастлива такой какая есть.
Может Ваша дочь тоже из этой катерогии людей?

Натали
20.11.2011, 06:13
Зарабатывает не много, около 10 тыс. живет на всем готовом.

Ирина, простите может скажу жестко, но если дочь работает, не стоит ли отправить ее в свободное плавание? Пусть поживет на свою зарплату: покупает еду, одежду, оплачивает часть комм. услуг. Повертится как белка в колесе, глядишь и ОП не понадобиться. А так, она живет под Вашей гиперопекой, поэтому такая инфантильность ко всему.

IRENA.
20.11.2011, 06:43
В Инфантильности детей, во многом виноваты мы родители, слишком их опекаем. Девочки и так хорошо, живет на всём готовом, а вес ее мало интересует, потому, что еще нет болячек, да и не влюбилась еще ни в кого.
Дайте ей свободу выбора, она поймет,,,,,, и очень скоро попросит помощи сама.

Касанка
20.11.2011, 21:53
Соглашусь с Натали_М, Ирина, займитесь собой. Оставьте дочь в покое. Если человек не хочет - Вы не сможете его заставить, тем более она не видит проблемы в своем весе.
Если у Вас проблемы с весом - занимайтесь своим похуданием, внешним видом и здоровьем. Дочь сама должна прийти к мысли о проблеме с весом. Насильно не поможешь.

ИринаИрина
27.11.2011, 15:39
Спасибо всем за участие и советы!!! Касанка))) Я как раз всегда занимаюсь собой! Лишнего веса особо нет, но килограмы какие-нибудь всегда хочется сбросить, чем периодически занимаюсь, ну это 2-3 от моей нормы! Дочь хочу "потащить" на консультацию в Екатеринбург в декабре и все-таки склонить ее снова к операции(( Но она пока категорически против, но я опять-таки хочу ее заставить. И правильно здесь говорили о том,, что у нее видимо, никаких комплексов по поводу веса нет. Она очень часто встречается с друзьями, слывет абсолютно компанейским человеком, она очень комуникабельна и довольно легкий человек в общении, веселая, умеет зажигать! Скорее это у меня из-за нее комплексы!

ЭЛЬ
09.12.2011, 09:28
Ирочка ну как ваши дела?

Raskrasavica
22.02.2012, 18:20
Сегодня дочка ходила на регулировку. Скажу сразу, ч момента операции вес 8 кг. ушел только в первые недели после самой операции (21 июня 2011г) больше не падал вообще, 2 регулировки не помогли особо! Сегодня врач сказал, что бандаж протекает около желудка. закачивали жидкость - она вся вытекала и бандаж пустой! Доктор объяснил это тем, что дочка ела рыбу (она ест ее почти каждый день) и попала кость, которая сначала прободила желудок а потом само кольцо бандажа! Мы в глубоком трансе.И деньги впустую, и теперь еще надо бандаж снимать, т.а.к ничего не исправить, опять же снимать его...так хотелось бы сразу поставить другой....но теперь уже нет надежды на бандажи. может СЛИВ делать? В любом случае денег раньше начала лета не будет((((( Вобщем. вот нам не повезло.Дочь бедная, вся в трансе. она и так-то боялась предыдущую операцию, а теперь снова то-то надо делать!Господи Боже мой! Посоветуйте. что все-таки делать?
ОП делали в Челябинске.



Это какая-же должна быть кость, чтобы в горле не застрять, а бандаж проткнуть! Вам не кажется, что врачи вас просто обманули? Просто или бандаж был бракованный или трубка протекает в месте соединения с кольцом..... Вы эту кость сами видели? Или врачи так решили?

ИринаИрина
18.04.2012, 08:39
Мы съездили в свою клинику, причем в прошлом месяце только получилось. Дочка ехала без всякого оптимизма. Но....в результате мы и сами в приятном шоке!!!! Бандаж работает, но он был пуст! Доктор сказал. что наш хирург поставил бандаж правильно, но дело в регулировках!!! Вобщем. сделали первую (по сути это так!) регулировку. через 2 недели поехали и сделали вторую. И вот за 10 дней ушло 6 кг. после второй регулировки. Дочь есть мало, пища наконец-то не пролетает, как это было!!! Вобщем, бандаж - это просто прелесть какая-то!!!! Будем и дальше ездить пока на регулировки. Эль, отзовись. как у тебя дела??? Очень интересует Иришка, после СЛИВ тоже бандаж, насколько я помню, девочки, откликнитесь)))))

Матроскин
18.04.2012, 09:02
Вот как хорошо. Почаще бы таких простых и удачных разрешений "проблем" :)

ИринаИрина
18.04.2012, 09:13
Спасибо за внимание, Матроскин! Абсолютно правы!!! мы потому так затянули с поездкой в Е-бург, собирались еще в декабре 2011. а съездили в марте 2012, только потому, что не верили именно в простое, как вы говорите, разрешение проблемы!!! А бывает! И теперь я точно знаю. что бы ни случилось, что бы и кто бы вам чего ни говорил, надо не откладывая, пробовать снова и снова!!! Вобщем, как говорил герой фильма: "Не отчаивайся, и брось эту привычку!"

ЭЛЬ
19.04.2012, 09:26
Ирочка!!! Я так за Вас рада!!! Молодцы!!!

ИринаИрина
19.04.2012, 17:33
Эль!!!!!!! Спасибо тебе огромное!!!! Скажи, пожалуйста, как твои дела? Как и сколько отвесиков)))? Ты у нашего делаешь регулировки? Как чатсо?Сколько всего сделала? Ну мы пока будем в Е-бург ездить, а потом может к себе0))))

ИринаИрина
19.04.2012, 17:44
Дорогая Эль! Только сообразила линеечку твою изучить))) ну, ты просто радуешь меня)))) такая молодец! Скажи пожалуйста, за сколько регулировок ты достигла таких блестящих результатов и за какой промежуток времени?)))) Мы будем равняться на тебя!!!

ЭЛЬ
22.04.2012, 20:13
Ирочка! У меня было пока только три регулировки две в Е-бурге, одна в Че. 27 апреля будет год после операции, в общем пока меня всё устраивает и в плане сброса веса и в плане питания. Главное не торопиться, а то можно наделать ошибок. Я очень рада что Вам в Е-бурге помогли! ))))

ИринаИрина
23.04.2012, 16:27
ну, да! С Е-бургом - твоя наводочка!!!)))) Значит ты где-то 3-ю регулировку в ноябре делала 2011? у нас получается пока 2 регулировки и вес уходит, сначала очень быстро. потом медленнее. но главное. что пока ничего особо не пролетает, и это радует!!!