PDA

Просмотр полной версии : Для БЫВШИХ



Еленка1975
12.11.2011, 20:02
Почему бы не создать тему взаимопопощи для тех, кому не помогла операция?
или это плохая реклама?

НУАР
12.11.2011, 21:38
Интересно,а есть ли в оприоре такие пациенты? Или они просто не выходят на форум.
И отслеживают ли наши врачи результаты операций( в конкретном случае ЛБЖ) или известны только те пациеты,которые сообщают о своих успехах? Какой процент пациентов не достигших ожидаемых результатов.

Вы идёте к цели уже три года и ещё только на полпути, хотя результат не плохой,но уж больно долгий путь!

Матроскин
13.11.2011, 08:56
Почему бы не создать тему взаимопопощи для тех, кому не помогла операция?
или это плохая реклама?

А чем они друг другу помогут?
Если нет взаимопонимания с бандажем, то надо учится как раз у тех кому он помогает, а не друг у друга.
Иначе это будет тема "ах какой плохой бандаж".

Дэва
13.11.2011, 11:18
Да нет, такая тема могла бы быть полезной. В частности, небезынтересны все варианты технических и технологических нарушений работы бандажа, и ИХ ПРИЗНАКИ. Возможно, если б я четко знала, что если ... А. ... Б... В..., то нужно срочно бежать к врачу - дело б не дошло до скорой. Важно также знать, что если бандаж по любой причине не сработал - есть способы двигаться дальше, и также важно знать, кто как с этим справился. Думаю, это было б "в плюс".

Еленка1975
13.11.2011, 14:45
Начну с меня)))
в системе 10,2 дальше заполнять некуда
еду не запиваю, пиво не пью - не люблю его
сейчас снова 97..............,
дети и мне не до себя....

Ника
13.11.2011, 14:53
Вставлю свои 3 копейки.
Мне кажется Лена имела ввиду совсем другое. Посмотрите -где размещено сообщение-в теме о льготных операциях. Я думаю речь идёт о финансовой помощи тем, кому , как он считает, не помогла операция.
А вы сразу рассуждать о недостатках бандажа. Мне кажется о недостатках на форуме изложено очень много. Другой вопрос что не все читают о неприятном. Больше обращают внимание на радостные новости.

Еленка1975
13.11.2011, 16:24
А чем они друг другу помогут?
Если нет взаимопонимания с бандажем, то надо учится как раз у тех кому он помогает, а не друг у друга.
Иначе это будет тема "ах какой плохой бандаж".

Матроскин, Если Вы достигли желаемого результата, может просто подскажете другим? без Вшего сарказма?

Еленка1975
13.11.2011, 16:37
Вставлю свои 3 копейки.
Мне кажется Лена имела ввиду совсем другое. Посмотрите -где размещено сообщение-в теме о льготных операциях. Я думаю речь идёт о финансовой помощи тем, кому , как он считает, не помогла операция.
А вы сразу рассуждать о недостатках бандажа. Мне кажется о недостатках на форуме изложено очень много. Другой вопрос что не все читают о неприятном. Больше обращают внимание на радостные новости.

Ника, ты правильно поняла

Еленка1975
13.11.2011, 16:39
извените
простите
больше никого не побеспокою

Матроскин
13.11.2011, 16:40
не ищи чего нет, никакого сарказма.
по шунту подскажу всё что угодно.
по бандажу всё у бандажников в темах. я только пересказывать могу, как испорченный телефон.
обмениваться-то надо положительным опытом, отрицательного нам не нать

Дэва
13.11.2011, 17:25
Опыт - он и есть опыт, обмениваться надо любым опытом, и неизвестно, какой будет полезнее. Тем более что чей-то неудачный опыт другому может спасти здоровье, а иногда и жизнь.

Doctor
13.11.2011, 17:35
извените
простите
больше никого не побеспокою

Елена. Я так понимаю, что у Вас один из первых русских бандажей?
Если в ситеме более 10 мл, скорее всего ресурс регулировок уже исчерпан. Однако неясной остается причина отсутствия эффекта. Если при таком заполнении бандаж не задерживает пищу, можно думать о таком осложнении как миграция кольца в просвет желудка. Тем более, что вы жалуетесь на боли в области порта - это еще один симптом миграции.
Приходите, пожалуйста, на обследование. Нужно будет сделать гастроскопию и возможно рентген.

Marisha
14.11.2011, 00:52
Елена. Я так понимаю, что у Вас один из первых русских бандажей?
Если в ситеме более 10 мл, скорее всего ресурс регулировок уже исчерпан. Однако неясной остается причина отсутствия эффекта. Если при таком заполнении бандаж не задерживает пищу, можно думать о таком осложнении как миграция кольца в просвет желудка. Тем более, что вы жалуетесь на боли в области порта - это еще один симптом миграции.

И значит может понадобится новая операция!? (Не дай Бог!!!) А если нет денег? Я думаю Лена права, моно было бы создать фонд для тех кому требуется повторное лечение... Тем боее что увы, но такие люди есть. Некоторые девочки справились своими силами, а у кого то пока не получается накопить (Ира Заветная например), хоть Доктора и идут на встречу и делают скидки, суммы все равно не маленькие...
Может быть у кого то будет желание и возможность помочь. Тем более что в этом фонде будут не просто люди с нелегкой судьбой, а хорошо знакомые, близкие, не чужие нам люди...

IRENA.
14.11.2011, 06:55
И значит может понадобится новая операция!? (Не дай Бог!!!) А если нет денег? Я думаю Лена права, моно было бы создать фонд для тех кому требуется повторное лечение... Тем боее что увы, но такие люди есть.
Может быть у кого то будет желание и возможность помочь. Тем более что в этом фонде будут не просто люди с нелегкой судьбой, а хорошо знакомые, близкие, не чужие нам люди...

А мне идея нравится. Я полностью «ЗА».
Только кто этим займется…….. отзовитесь.

Кирюшка
14.11.2011, 08:03
Вставлю свои 3 копейки.
Мне кажется Лена имела ввиду совсем другое. Посмотрите -где размещено сообщение-в теме о льготных операциях. Я думаю речь идёт о финансовой помощи тем, кому , как он считает, не помогла операция.


К сожалению такие случаи, кому операция не помогла (действительно, я не просто потому, что он так считает) имеют место и не только после бандажа. И после других операций. Ведь несколько человек ставили бандаж на шунт. Другие переделывали. О некоторых случаях мы знаем, писали форумчане, другие не общаются на форуме.

zavetnaya
14.11.2011, 13:11
Леночка, не воспринимай ничего на свой счет! :)

На самом деле, ребята, все же прекрасно понимают, что мы никогда не пожелали бы никому, что бы пройдя длинный путь, пришлось снова думать, когда же в твоей жизни наступит тот день, когда ты снова будешь ждать повторной операции! Вины наших любимых врачей нет и быть не может, ничьей вины нет, просто так сложились звезды (((. У меня скоро будет год, как удалили бандаж, но я пока разбираюсь с кредитом для пластики и пока только мечтаю об операции :rolleyes:. Но все еще будет, я в это верю :))



обмениваться-то надо положительным опытом, отрицательного нам не нать

Матроскин, ну вот это удивили! :(
Буквально в Сб., получилось так неожиданно для меня самой, что меня Мариша выдернула на нашу встречу форумчан, да еще после роботы в выходной день я таки нашла силы придти, т.к. со всеми давно не виделась, ну и никак бы не подумала, что Вы такой эгоист((. Слава Богу, что у вас все гладко, и что б так и было, но никто из нас не знает, что ждет завтра. Зачем же на корню все рубить и говорить, что не надо нам тут вашего нытья о проблемах- ну не ожидала, правда(((.
Вот потому и желания делиться этим опытом нет! А те у кого подозрения на такие же проблему, пишут мне в личку, а не на форуме. И все потому, что, простите, эгоистов слишком много видимо...

Печалко :(((

Кирюшка
14.11.2011, 13:54
А чем они друг другу помогут?
Если нет взаимопонимания с бандажем, то надо учится как раз у тех кому он помогает, а не друг у друга.
Иначе это будет тема "ах какой плохой бандаж".

Помогаем мы друг другу и поддержаваем по возможности. Даже материально скидываемся. А бандаж действительно бывает "плохой" и осложнений с ним немало. Просто не все могут материально позволить себе шунтирование, ведь операция в 2 раза дороже. И кстати тоже не гарантирует 100%. О проблемах писать надо обязательно. Чтобы народ лишний раз задумывался, может ли он соблюдать правила питания при бандаже и может быть есть смысл подождать, с выбором более приемлемого варианта, подсобирать деньги. И обязательно надо учитывать, что после удаления бандажа на желудке останутся рубцы, которые могут сильно осложнить повторную операцию.

ssv
14.11.2011, 14:02
Согласна с Кирюшкой полностью, а писать надо о проблемах всех операций и не только бандажа. К сожалению форум очень большой и не факт, что чья-то история попадется на глаза.
Очень бы хотелось, чтобы эти истории излагались без накала эмоций, а по сути. Тогда больше пользы будет.

Ника
14.11.2011, 15:44
Человек попросил финансовой помощи, а у нас опять пошли моральные и другие аспекты. При чём здесь эгоизм я не понимаю. И вообще где его увидели этот эгоизм. И что плохого в том , что человек достиг своей цели без осложнений. Кстати таких очень много. Не один Матроскин. И я думаю что у него тоже всё было не так уж и легко. А осложнения бывают по разным причинам. И частенько осложнения возникают по нашей вине. Неправильное(не рекомендованное ) питание. Бандажники закачивают в бандаж жидкости по самое не могу(хотя это очень вредно). Я понимаю-стремление похудеть любой ценой. Но надо наверно иногда задумываться и о последствиях. Чтобы потом не рассуждать о чужом якобы эгоизме. Ирина, а ты например много рассказывала на форуме о своих проблемах с твоими бандажами ? О том , из-за чего возникли проблемы и как ты с этим справлялась ? Что-то ты не писала. А призываешь других писать. Каждый сам решает что ему писать , что нет.
И ещё про эгоизм и другое. У всех разные причины отсутствия денег. А вот упрекать человека в том, что он сам оплатил свою операцию(т.е. богатенький зажратый буратина) и вот погляди ты такой гад не хочет помочь другим-это вообще даже не знаю как назвать. Люди вообще-то многие работают. И кстати многие помогают и готовы и дальше помогать , только не афишируют это. Вот например Лене я бы помогла. Мне её ситуация видна и я знакома с ней. Многим другим я бы не стала помогать. У меня есть собственные критерии.
И ещё я не думаю что в данной теме нужно обсуждать проблемы бандажа. Для этого есть другие места. А здесь нужно обсуждать конкретные ситуации. И каждый решит- сможет он помочь или нет. Человеку может быть и надо немного добавить. И это уже помощь не на льготную операцию а на переделку конкретному человеку.
Это моё мнение.

Natali_M
14.11.2011, 16:22
Зачем же на корню все рубить и говорить, что не надо нам тут вашего нытья о проблемах- ну не ожидала, правда(((.(((

И это написал человек, который тщательно почистил меня в "своей модерской теме" :))) с не_предвзятыми комментариями в личку :)))))) .. хих ..
мне жаль, что вообще кто-то пополняет ряды "неудачных" похудальщиков в части оп, только посты свои к себе в первую очередь применяй... жизнь то она длинная и счастливая местами бывает :).

Матроскин
14.11.2011, 21:04
Матроскин, ну вот это удивили! :(
Буквально в Сб., получилось так неожиданно для меня самой, что меня Мариша выдернула на нашу встречу форумчан, да еще после роботы в выходной день я таки нашла силы придти, т.к. со всеми давно не виделась, ну и никак бы не подумала, что Вы такой эгоист((. Слава Богу, что у вас все гладко, и что б так и было, но никто из нас не знает, что ждет завтра. Зачем же на корню все рубить и говорить, что не надо нам тут вашего нытья о проблемах- ну не ожидала, правда(((.
Вот потому и желания делиться этим опытом нет! А те у кого подозрения на такие же проблему, пишут мне в личку, а не на форуме. И все потому, что, простите, эгоистов слишком много видимо...

Печалко :(((

Мы все здесь движемся к одной цели. К похудеть. И не надо в этом движении разбиваться на два лагеря. Наши против ихних. И результатов меньше станет и нервы испортим. Зачем?

Если не худеется, то надо читать и перечитывать отчёты тех кому худеется. По крайней мере я читал, читал и перечитывал шунтиков. Времени на это много было, после операции. Какой смысл впитывать неработающие рецепты, надо работающие на себя перкладывать, на свой собственный организм. Я читал и корректировался сразу по ходу, читал и делал выводы.

У меня всё довольно гладко. Второй раз на стол не пришлось. С дырочкой в боку не ходил.
А в остальном как у всех. И в демпинг валился за рулём, судорожно прижимаясь к обочине, не зацепить бы кого. И блевал там же, за рулём. Выхватывая из портфеля документы и вытряхивая их из файлика, чтоб в файлик а не на костюм. Одно время после каждого приема пищи блевал дальше чем видел. И ноги подкашивались, и по лесенке летел кубарем. И белком давился, прежние спортивные вкусы не лезли. И плато были, и таблетки встревали и скунс был и геморрой. Но это неинтересно, у всех так. Я не пережевываю это, упоминаю изредка. Это правила игры, я их принял заранее и безоговорочно.

Я советую обмениваться только работающими рецептами.
Я делюсь своим опытом, каждый делает из него свои выводы. Вольные слушатели любят его критиковать, которые из не оперированных.

Объясни, в чём ты меня упрекаешь?

Касанка
14.11.2011, 21:12
Матроскин, а почему ты считаешь, что не стоит негативный опыт выкладывать? Зачем каждому на одни и теже грабли вставать? Негатив - тоже опыт и немалый.

zavetnaya
14.11.2011, 21:31
Человек попросил финансовой помощи, а у нас опять пошли моральные и другие аспекты. При чём здесь эгоизм я не понимаю. И вообще где его увидели этот эгоизм. И что плохого в том , что человек достиг своей цели без осложнений. Кстати таких очень много. Не один Матроскин. И я думаю что у него тоже всё было не так уж и легко. А осложнения бывают по разным причинам. И частенько осложнения возникают по нашей вине. Неправильное(не рекомендованное ) питание. Бандажники закачивают в бандаж жидкости по самое не могу(хотя это очень вредно). Я понимаю-стремление похудеть любой ценой. Но надо наверно иногда задумываться и о последствиях. Чтобы потом не рассуждать о чужом якобы эгоизме.

Ира, ну если в моем посте ты увидела упрек Матроскина за его успешное достижения результата, что зная меня ТАК долго, бросаешься на его защиту- ОК, тут даже говорить ничего не буду. Но что-то я не припомню, что бы я упрекала кого-то в отсутствии проблем! Что за бред! Да Дай Бог, что б проблем ни у кого не было и все было хорошо, искренне этого всем желаю. И за Мотроскина так же рада. Я вообще рада за всех, и блин, как можно было в моих словах увидеть упрек, в том, что все нет проблем? Вот как??


. Ирина, а ты например много рассказывала на форуме о своих проблемах с твоими бандажами ? О том , из-за чего возникли проблемы и как ты с этим справлялась ? Что-то ты не писала. А призываешь других писать. Каждый сам решает что ему писать , что нет.


Ну, начнем с тобой, что для меня самой факт миграции бандажа стал большим шоком. Ехала просто на рентген, отправили на гастроскапию и вот… И с чем я справлялась? Я в один момент узнала, что он мегрировал и врачи сказали надо удалять и лучше не тянуть. И об этом я вообще-то писала на форуме. И где это я призываю писать??? Я сказала, что когда тебе говорят, «не надо тут негатива о ваших проблемах», то это как удар в спину. Ты видела что Ленок написала? Ее слова «Простите, извините, больше не побеспокою…» - разве не говорят, что она ждала поддержки, а получила вот это(((



И ещё про эгоизм и другое. У всех разные причины отсутствия денег. А вот упрекать человека в том, что он сам оплатил свою операцию(т.е. богатенький зажратый буратина) и вот погляди ты такой гад не хочет помочь другим-это вообще даже не знаю как назвать. Люди вообще-то многие работают. И кстати многие помогают и готовы и дальше помогать , только не афишируют это.

И на последок, в моем понимании эгоизм- это проявление у человека заботы только о себе самом. Откуда опять эти увиденные непонятно где слова упрека про «зажратого буратину»? Ну где ты это увидела??? Я никогда не считала чьих-то денег и не считаю. Я говорила об эгоизме, который проявляется в комфортности своего пребывания на форуме. О том, что комфортно и удобно, когда тут только говорят о хорошем. Это то, что читалось в словах Матроскина. Я не призываю говорить о плохом, не призываю говорить о хорошем. Но как человек, столкнувшийся так же с проблемами, такие слова причиняют боль. Вот и Лена видимо пожалела, что написала.

Еще раз скажу, что ребята, пусть у вас все будет хорошо и все проблемы пройдут стороной. И не отказывайте в добром слове, тем, кому попалось препятствие на пути- конечная цель у всех одна


P.S. Ленок, позвони мне как-нибудь- поболтаем)) И все будет хорошо, мы со всем справимся!

zavetnaya
14.11.2011, 21:39
Мы все здесь движемся к одной цели. К похудеть. И не надо в этом движении разбиваться на два лагеря. Наши против ихних. И результатов меньше станет и нервы испортим. Зачем?

...

У меня всё довольно гладко. Второй раз на стол не пришлось. С дырочкой в боку не ходил.
А в остальном как у всех....

Объясни, в чём ты меня упрекаешь?

Да никто никого не делит. Чего тут только не делили за столько лет... Лена написала свои мысли, поделилась- значит накопилось. И она явно ожидала поддержки, а не осуждения.

P.S. ну Мотроскин, еще раз повторюсь, не дай Б-г что б пришлось побывать на столе второй раз. Я вот была три раза: 1-й раз - установка бандажа, 2-й раз замена бандажа, 3-ий- удаление. И никого ни в чем не виню))). И жду 4-го раза- надеюсь последнего, хочу быть шунтиком)).

Матроскин
14.11.2011, 21:52
Матроскин, а почему ты считаешь, что не стоит негативный опыт выкладывать? Зачем каждому на одни и теже грабли вставать? Негатив - тоже опыт и немалый.

первоначальный посыл был: "Почему бы не создать тему взаимопопощи для тех, кому не помогла операция?"

я не против негативного опыта, он очень полезен. я против обмена только таким опытом. против обмена "как оно мне не помогло. ни так не помогло, ни сяк не помогло".
оно конечно от этого станет дружно и уютно. все друг друга поймут и обоймут. и чашка дымящегося чаю и плюшка в руке.
но дальше то двигаться надо, вот здесь и нужен опыт работающих операций. рецепты еды, рационы питания, схемы приёма пищи, распорядки дня. причём те, которые помогли.

Хельга
14.11.2011, 22:02
Думаю, что Лена, очень правильно и смело поступила подняв вопрос о финансовой поддержке за счет срезств фонда, многие наверняка об этом думают но не решаются написать. Вполне можно создать вторую очередь из "неудачных операций" и пользуясь одним фондом, чередовать "новичков" с "бывалыми". Надо просто обсудить, кто туда может записываться (например время прошедшее после 1 операции, конкретные осложнения операции, ИМТ и т.п.), а насчет выбора операции для переделки в связи с разной стоимостью, надо обговорить конкретную сумму берущуюся из фонда, а остальное, пусть вносит сам кандидат.

ionna69@bk.ru
14.11.2011, 22:18
Думаю, что Лена, очень правильно и смело поступила подняв вопрос о финансовой поддержке за счет срезств фонда, многие наверняка об этом думают но не решаются написать. Вполне можно создать вторую очередь из "неудачных операций" и пользуясь одним фондом, чередовать "новичков" с "бывалыми". Надо просто обсудить, кто туда может записываться (например время прошедшее после 1 операции, конкретные осложнения операции, ИМТ и т.п.), а насчет выбора операции для переделки в связи с разной стоимостью, надо обговорить конкретную сумму берущуюся из фонда, а остальное, пусть вносит сам кандидат.

Насколько я помню))),этот вопрос поднимался и раньше...

Хельга
14.11.2011, 22:34
На сколько я помню))),этот вопрос поднимался и раньше...

Да, но это так ни во что и не вылилось...

Лорик
14.11.2011, 22:42
Я где- то у докторов читала,что за все повторные ОП оплачивают только расходы клиники,а сама ОП бесплатная.Может я не так поняла?

Лия
14.11.2011, 23:05
Поднимался...
Поднимался и вопрос других операций за счет средств фонда.
Вы почитайте темки этого раздела. Почитайте, что голосующие писали...
Слишком дорого...
Если сделают кому-то одному СЛИВ или ШУНТ, то ЛБЖ за эти же деньги как минимум двоим и даже больше.
Я не голосую... потому что денег в фонд не вносила, считаю, что и распоряжаться чужими деньгами права не имею.

Себе операцию переделывала за свой счет. А когда было очень плохо... с бандажем, и даже не знала почему так плохо, до сих пор не знаю, а в больнице по месту жительства мне отказали в помощи, отправив в клинику, где он устанавливался (ну а там, естественно денюжку надо было, которой у меня вообще не было на тот момент)... домой поползла... Ну и молилась... больше ничего не оставалось. Трижды в городских клиниках лежала - и ничего, даже диагностическую лапароскопию отказались делать, потому что зав. отделением хирургии работал так же в той клинике, где бандаж устанавливали. В общем по полису хрен тебе, а за деньги - добро пожаловать. И хоть сдохни. Полгода на обезболивающих... А потом прошло.
Зато осталось нетерпимое желание избавиться от бандажа!!!

Очень нужно, очень !!! писать об этих негативных моментах. И я обеими руками ЗА то чтобы говорить об этом здесь. Люди должны знать, на что они идут. (А то глаза горят, и вперед прут-лишь бы операцию сделать. неважно какую, главное подешевле и чтобы худеть. Это не обо всех конечно, но и такие знакомые у меня есть...)

А еще... иметь надежду, что если сейчас им плохо - то дальше будет лучше. Легче ведь справляться со всеми этими напастями, когда точно знаешь - это временно.

А помощь нужна многим. Толстым, худым, оперированным и нет. И не только материальная. Просто помогайте как сможете.

Лия
14.11.2011, 23:12
Я где- то у докторов читала,что за все повторные ОП оплачивают только расходы клиники,а сама ОП бесплатная.Может я не так поняла?
К сожалению, не совсем так.
При мне девушка приходила, у нее бандаж слетел. За саму операцию ничего не взяли, а за наркоз, пребывание и т.д. приличную сумму (для меня по крайней мере). Я, например, не смогла бы с бухты барахты от своего бюджета такой кусок отрезать.
А потом, если Вы делали операцию в другой клинике, то почему доктора бесплатно должны что-то переделывать? (Хотя мне при СЛИВе бандажик удалили бесплатно, за что им - огромное спасибо)
Ну и если нужно не просто подлатать бандажик, а совсем в другую операцию переделать... То уж точно не бесплатно.

Marisha
14.11.2011, 23:32
Фу! Брейк! Все хватит!!! Матроскин, Заветная, Ника успокойтесь и перестаньте, Вы все очень хорошие, добрые и умные люди, просто такое впечетление, что вы говорите о разных вещах, перепутали теплое с мягким...
Я поддержала идею Лены (если я ее правильно поняла) создать отдельный фонд взаимопомощи, для техкому нужна повторная ОП, и не только для бандажников (в моем посте и слова про ЛБЖ нет), для всех... Бандаж на шунт или слив, шунт после бандажа и т.д., это не имеет значения....
Мы все уже давно тут перемешались, и в основном нас обьединяет радость и гордость, за успешно отваеванные у организма лишние кг... Но бывает и по другому... и вот здесь бы и пригодилась помощь, и материальная и моральная...
Давать советы или не давать, так же как и читать их или нет, это личное дело каждого, а поддержка всем бы пригодилась, и разговоры на тему - "вот вы не то жрете", или "вот ты часто регулировалась, так тебе и надо",это разговоры в пользу бедных...
"Кто без греха, пусть первый кинет в меня камень...."
И еще. Так бесит эта дележка (сливчики, бандажники, шунтики, старички, новички) прям классовый шовинизм какой-то, мы все в этом паравозе в одну сторону и с одной целью едем, так зачем друг друга пихать?! Не нравится? Закрой комп и не читай! И не пиши! Как я периодически и делаю...

Ника
14.11.2011, 23:42
А я например в фонд деньги сдавать не хочу, так как многим кандидатам я не стала бы помогать . Как я писала у меня свои критерии и предпочтения. А доктора делают льготно бандаж. А другие операции требуют гораздо больших затрат -и физических и материальных. Поэтому я думаю что о чередовании очерёдности речи и быть не может. Операции совершенно разные по затратности. При повторных операциях, если человек попросит помощи, то помощь должна быть адресная-конкретному человеку. Потому что нужно набирать сумму на стоимость операции. И человек должен быть готов к любым неприятным вопросам. Потому что люди оказывающие помощь не волшебники, такие же рабочие лошадки как и многие здесь. И оказывая помощь, они отрывают деньги от семьи. Поэтому и хотят убедиться, что помощь действительно требуется.
Ира, как ты написала , так я тебя и поняла. Да , я тебя знаю давно-поэтому и удивилась твоим словам. Матроскина я знаю тоже давно и поэтому твои обвинения в эгоизме в его адрес мне показались несправедливыми. Может я излишне прямолинейна, но я пишу честно о том что мне нравится или нет. Как раз по той причине , что знаю тебя давно, поэтому не дипломатничаю.
А на Лену никто не нападап, а как раз наоборот многие искренне откликнулись. И повторюсь, человек должен быть готов к неприятным вопросам.

ДИАНА
15.11.2011, 02:31
Согласна с Никушей на все 100%.Ира-Заветная,ты пишешь что эгоизм-это те,кто думает о себе,а кто ещё это должен делать?Теперь о том,что написал Матроскин,с ним я тоже соглашусь.У меня после операции прошло 1,5 года,а вес стоит уже год,так что я должна слушать,что у кого то так же как у меня,и от этого не впадать в панику,т.к.я не одна с такой проблемой,нет,я лучше послушаю,что у кого то наоборот,и буду искать выход,а я уверена,сама во многом виновата.

Натали
15.11.2011, 06:18
Хорошо рассуждать тем, кто более-менее достиг желаемого результата.
А вы попробуйте хоть на минутку влезть в шкуру Еленки... Похудела, сменила весь(!) гардероб, и пошел обратный набор веса, регулировки результата не дают, матер. проблемы, проблемы в семье, смерть папы, дипрессия... И это все не заедается кофе с плюшкой, при затянутом бандаже это просто не реально!
Я прошла и бандаж, и Слив-2, сейчас ЖШ. Многие думают, что это блажь! Хороша блажь для неработающей (перебиваюсь надомной работой)...Я уже писала, что с меня сняли группу инвалидности по бр. астме, когда лежала в стационаре врач увидела рефлюкс, пришлось сказать про бандаж, вывод- раз покалечила себя, группы не положено. А по специальности я педагог, работала в школе, пока не стала реагировать на духи, туал. воды, дезодоранты, пришлось уйти. Или надо было вешать объявление, чтобы не пользовались?:rolleyes:
Слив-2 дал результат, но продержавшись два месяца, вес пошел вверх, и клянусь плюшек не было! Неужели мне самой захотелось вернуться с 46 размера в 52? Опять начать задыхаться и сесть на ингаляторы? Плюнуть на все кредиты и наедаться до отвала?
Что-то отвлеклась я. Давайте не будем кидаться камнями, надо создавать фонд под конкретного человека и оказывать помощь.

Матроскин
15.11.2011, 08:03
Хорошо рассуждать тем, кто более-менее достиг желаемого результата.
А вы попробуйте хоть на минутку влезть в шкуру Еленки...
Что-то отвлеклась я. Давайте не будем кидаться камнями, надо создавать фонд под конкретного человека и оказывать помощь.

персональный фонд - утопия.
вот есть кандидат татьяна1961. полгода назад сам ЕВВ предложил делать слив, я предложил сделать персональный фонд и готов был сделать взнос. обсуждали все, отозвался кто?

да даже не персональный. когда этот фонд последний раз пополнялся? весной.
пожертвователи не согласны с кандидатурами, эту тему можно дальше не развивать. доктора только сами иногда подкидывают.

бывает адресная помощь, никто о ней вслух не кричит. у кого-то есть свои личные кандидатуры.

Geneva
15.11.2011, 08:24
Я где- то у докторов читала,что за все повторные ОП оплачивают только расходы клиники,а сама ОП бесплатная.Может я не так поняла?

Не так. Я не претендовала на скидки, мне с ними по жизни не везет, но врачи не хотели ставить бандаж на шунт даже за мои личные финансы. Сказали, что после 87 килограммов откат к 92 - норма, что это теперь мой рабочий вес и надо с ним мириться и жить дальше. Но меня-то это не устраивало. Как доказать, что шунт не принес желаемых результатов и стал не вполне удачной операцией? Мне пришлось уговаривать прооперировать меня за мои же деньги. Теперь, спустя 7 месяцев, мой вес снизился на 22 кг., только сейчас стало видно, что именно я была права.
К чему это я? Ах да, к тому, что даже врачи не всегда могут определить, помогла ли операция в полной мере. Думаю, со скидками будут проблемы.

Надежда
15.11.2011, 08:47
Да, но это так ни во что и не вылилось...


К сожалению это вылилось в грандиозную войну, деление на лагеря противников и в результате частичную зачистку форума.

Мое мнение, что такой фонд не нужен.

Кирюшка
15.11.2011, 14:38
К сожалению это вылилось в грандиозную войну, деление на лагеря противников и в результате частичную зачистку форума.

Мое мнение, что такой фонд не нужен.

Поддерживаю. Шума было много, много людей обиделось и навсегда ушли с форума, хотя их опыт имел немаловажное значение, в том смысле, что опыт был, как раз не из серии удачных. Все зачистили и темы удалили. Фонд это пустое. Когда это надо Вашему знакомому-другу, вы сами договоритесь с общими друзьями, спишитесь, встретитесь и поможете (конечно по мере возможностей и прочих факторов). Для этого фонд не нужен. А помогать кому-либо я лично тоже не буду. У меня свои критерии и свое отношение к некоторым кандидатам.

Хельга
15.11.2011, 14:40
А потом, если Вы делали операцию в другой клинике, то почему доктора бесплатно должны что-то переделывать? .

Об этом вообще речь не идет, только о тех, кто оперировался здесь. И конечно о людях с реальными проблемами со здоровьем или с возвратом веса не в 10% (которые в норме), а например 50% и более. А потом, если человек с весом 150кг. вибирает изначально ЛБЖ и "недохудевает" до желаемого результата, то такой исход был вполне предсказуем и не должен претендовать на деньги фонда.
А по поводу разности сумм, то наверное честно будет брать из фонда, те-же 30 тыс., как и на "фондовое ЛБЖ", а остальное пусть набирает сам.

Кирюшка
15.11.2011, 14:57
Об этом вообще речь не идет, только о тех, кто оперировался здесь. И конечно о людях с реальными проблемами со здоровьем или с возвратом веса не в 10% (которые в норме), а например 50% и более. А потом, если человек с весом 150кг. вибирает изначально ЛБЖ и "недохудевает" до желаемого результата, то такой исход был вполне предсказуем и не должен претендовать на деньги фонда.


Хельга, к сожалению возврат веса более 50% был у многих МАГов из первых 20. Я переписывалась с некоторыми, которые опять до 100-120 кг набрали. В бариатрии они полностью разочарованы и ничего больше делать не хотят. А многие не могут, как раз в силу отсутствия нужной суммы. Хотя вроде как МАГ, тотже СЛИВ, но с дополнительным манжетом. Знаем случаи и неудачного СЛИВ, ЖШ. Т.е людей, которые с самого начала ставили в приоритет не ЛБЖ, сразу платили деньги намного большие. Я к примеру, вообще не знала на момент своей операции, что она эксперементальная и до конца непроверенная. Считаю, что такая операция изначально не должна была стоять в одной ценновой линейке с ЖШ. Тогда, она именно так и стоила.
Это сейчас мне уже все по барабану и я на 80% довольна результатом. 20% включает изжога и рефлюкс. В остальных случаях, при вынужденных переделках, думаю что скидка "своим" пациентам не помешала бы. Впрочем, слышала, что здесь Доктора делают все возможное.

Кирюшка
15.11.2011, 15:02
Не так. Я не претендовала на скидки, мне с ними по жизни не везет, но врачи не хотели ставить бандаж на шунт даже за мои личные финансы. Сказали, что после 87 килограммов откат к 92 - норма, что это теперь мой рабочий вес и надо с ним мириться и жить дальше. Но меня-то это не устраивало. Как доказать, что шунт не принес желаемых результатов и стал не вполне удачной операцией? Мне пришлось уговаривать прооперировать меня за мои же деньги. Теперь, спустя 7 месяцев, мой вес снизился на 22 кг., только сейчас стало видно, что именно я была права.
К чему это я? Ах да, к тому, что даже врачи не всегда могут определить, помогла ли операция в полной мере. Думаю, со скидками будут проблемы.

Женева, все-таки 92 кг - это еще серьезный вес. Заветная хочет шунт в 67 кг...

Хельга
15.11.2011, 15:10
В остальных случаях, при вынужденных переделках, думаю что скидка "своим" пациентам не помешала бы. Впрочем, слышала, что здесь Доктора делают все возможное.
И я такого мнения и так-же слышала, что за повторную операцию берут только за расходы клиники (и это более, чем благородно), но вот какова эта сумма, я не в курсе.

Кирюшка
15.11.2011, 15:17
И я такого мнения и так-же слышала, что за повторную операцию берут только за расходы клиники (и это более, чем благородно), но вот какова эта сумма, я не в курсе.

Лучше не знать))) В смысле, чтобы не возникла необходимость этого знания))) Пусть у всех будет все хорошо, без необходимости переделок.

zavetnaya
15.11.2011, 20:19
Женева, все-таки 92 кг - это еще серьезный вес. Заветная хочет шунт в 67 кг...

Яна, это не честно осуждать меня за желание сделать шунт :(. Откуда известно, какими усилиями я держу вес??? Мне крайне тяжело и я борюсь за каждый кг. И это я еще не рожала и не известно, как меня может разнести в будущем с моим обычным желудком... я постоянно голодная и хочу есть. С тех пор, как бандаж перестал работать и пища перестала застревать (незадолго до ОП)- прошел 1 года, а я набрала уже +10 гк.! Все не так просто, как кажется...

Кирюшка
16.11.2011, 05:06
Яна, это не честно осуждать меня за желание сделать шунт :(. Откуда известно, какими усилиями я держу вес??? Мне крайне тяжело и я борюсь за каждый кг. И это я еще не рожала и не известно, как меня может разнести в будущем с моим обычным желудком... я постоянно голодная и хочу есть. С тех пор, как бандаж перестал работать и пища перестала застревать (незадолго до ОП)- прошел 1 года, а я набрала уже +10 гк.! Все не так просто, как кажется...

Да не осуждаю я тебя, Ирина. Прекрасно понимаю, что большая вероятность расслабится и набрать 100 кг, да еще и за короткое время. Молодец, что держишься. Другие не могут, тем более, когда родили после операции, трудно сбросить обратно вес. Я переписываюсь с такими, у всех депресняк жуткий на фоне набора и как правило отсутствие финансовой возможности что-то исправить. Еще не известно, как сама себя поведу, если вес станет ползти вверх.

Admin2
16.11.2011, 07:55
перенес данные темы в это раздел: если у кого на добровольной основе есть желание заниматься сбором средств для реконструктивных операций то милости просим.
тот раздел для голосования по льготному бандажированию.

Spring flower
16.11.2011, 10:48
И я такого мнения и так-же слышала, что за повторную операцию берут только за расходы клиники (и это более, чем благородно), но вот какова эта сумма, я не в курсе.

Не знаю, я когда делала вторую ОП (бандаж при 97 кг, потом до 105кг еще набрала вес) мне скидок не делали + еще и за анализы сверху заплатила, гастроскопию и кровь на вич, гастроскопию не знаю делали или нет, может уже под накрозом разве что... Хотя да, по телефону или в переписке (уже и не помню), говорилось, мол чисто символическая скидка, но будет. Хотя говорят врачи, а рассчитывают за ОП не они. Это я все к тому, что все равно надо полную стоимость на ОП иметь при себе и не надеяться лишний раз на скидки.

Еленка1975
16.11.2011, 19:55
Девченки,да и мальчишки
Вы не совсем меня правильно поняли
Я не прошу деньги из фонда для себя, я здесь давно не одна и не первая с неполучившейся удачной ОП.
Да, у меня нет средств даже на диагностику - рентген и кишкоглодание мне сейчас не по карману.
Но сколькло девочек прошли ОП безрезультатн?
Может как-то определиться и пообщаться?
Мне ВВ написал - возможно мигрирование кольца
Проверить сейчас не могу,
Хотелось бы узнать симптомы мигрирования... Иринка, нпиши в личку, плиз))))

Ника
16.11.2011, 20:08
Лен, по какой причине не можешь провериться ? Напиши в личку.

ssv
16.11.2011, 20:15
Елена, а вот это другой разговор. Вы знаете сколько нужно денег на диагностику? Узнайте, напишите что надо делать и сколько это стоит? Откройте счет в Сбербанке положите реквизиты в форум, (предварительно спросите докторов не возражают ли они против этого). Я думаю сумма на диагностику не критическая и может быть собрана, теми участниками форума, которые Вас знают (не знают) и захотят помочь. Я лично что-то Вам обязательно переведу. Не знаю как бандаж, а диагностика в Ваших руках.
А то "прощайте..., ухожу..., гроб не поднять" я лично от этого текста шуганулась сильно, за что Вы нас так? :-)
Давайте думать практически и позитивно. Удачи.

bdavid
16.11.2011, 21:51
Елена, а вот это другой разговор. Вы знаете сколько нужно денег на диагностику?


Какая диагностика- проверить миграцию кольца в желудок. Надо кишку глотать - у меня в городке -300-500р. Можно бесплатно. Поэтому не понятно почему нельзя проверить.

ssv
16.11.2011, 22:34
Давид, мне очень не хотелось бы, чтобы сейчас пошел разговор о том, что каждый кузнец своего счастья и если захотеть, то можно сделать все самой. Действительно все не так сложно, но когда человек в тупике, то любая кочка может показаться непреодолимой горой. Давайте эту кочку просто уберем без советов, глядишь и тупик закончится.

Spring flower
16.11.2011, 22:56
Какая диагностика- проверить миграцию кольца в желудок. Надо кишку глотать - у меня в городке -300-500р. Можно бесплатно. Поэтому не понятно почему нельзя проверить.

Если бы у меня были проблемы и я пошла на гастроскопию, то в нашей поликлинике от меня шарахнулись бы все, они бы ничего не поняли и только прибежали бы на меня поглазеть.

Поэтому естественно, что Лена хочет проходить в клинике у докторов, вроде бы раньше что-то около 2к стоило это + рентген, наверное 1,5к. Если бы у человека действительно была бы возможность, она бы явно здесь не писала, так что не стоит осуждать.

bdavid
16.11.2011, 23:05
Если бы у меня были проблемы и я пошла на гастроскопию, то в нашей поликлинике от меня шарахнулись бы все, они бы ничего не поняли и только прибежали бы на меня поглазеть.



Зря вы так о врачах. Ни кто не шарахнется. Приходишь и говоришь - у меня бандаж - надо осторожно. Я приходил со сливом - врач, только спросил цель оп. и всё. попал в травму с переломом- стал рассказывать, какая у меня оп. думал сейчас весь приёмный покой сбежится - ноль интереса - у каждого своя работа - пора отвыкать от мысли, что мы особенные. Поверьте врачи знают об оп. и относятся спокойно.

SSV, вы правы, только под леж.... всё

ssv
16.11.2011, 23:09
Давид спасибо

Spring flower
16.11.2011, 23:25
Зря вы так о врачах. Ни кто не шарахнется. Приходишь и говоришь - у меня бандаж - надо осторожно. Я приходил со сливом - врач, только спросил цель оп. и всё. попал в травму с переломом- стал рассказывать, какая у меня оп. думал сейчас весь приёмный покой сбежится - ноль интереса - у каждого своя работа - пора отвыкать от мысли, что мы особенные. Поверьте врачи знают об оп. и относятся спокойно.

SSV, вы правы, только под леж.... всё

Рада, что лично Вам так повезло. Но есть другие врачи и отношение совсем другое. И если я, не дай Бог, расскажу в своей поликлинике об своих ОП, то знать будут все подряд и поглазеть придут тоже. Не говоря о том, что помочь просто не смогут или побоятся.

ionna69@bk.ru
17.11.2011, 00:21
Питер...96 поликлиника...Прихожу на перевязку после абдомино.Хирург спрашивает откуда у меня дырочки на брюшке.Говорю что у меня шунт. Он смотрит на меня с сочувствием и говорит,мол,боже мой...."А вы знаете,что вам придется через год переделывать все обратно,иначе вы умрете от истощения?" У меня сразу настроение почти драчливое,взгляд с прищуром..."Да вы что,правду говорите?"-делаю испуганное лицо)))."Мдя"...с умным лицом слышу в ответ."Вы будете худеть,худеть,худеть...Начнется истощение....И все." Спрашиваю с ехидцей:"А других вариантов нет?" Помолчав,мне отвечают:"Нет,таких я не встречал!"...Слов нет...Я ему:"А у меня там еще и бандаж имеется!" Его на минут пять коротнуло и он в прямом смысле "завис"...Затем происходит следующее:врач выскакивает и пропадает.Через десять минут приходит заведующий отделением и говорит,что дальше на перевязки я буду приходить в его смену....Так для меня и останется тайной,чего так испугался предыдущий хирург,наверное,что я скончаюсь от истощения прямо у него на столе))). Это к слову о квалификации некоторых врачей...А вот пожилая дама терапевт,встречает меня как родную,и когда я первый раз к ней пришла,была рада увидеть первую шунтированную"в живую"))). Постоянно расспрашивает,что да как,радуется за меня,иногда начинает паниковать с моей анемией,и призналась честно,что две недели после встречи со мною штудировала всю современную медицинскую литературу,чтоб знать с чем имеет дело...

НУАР
17.11.2011, 01:02
Интересно! А как быть с инвалидностью? При гастроскопии напишут о бандаже и,как я прочитала в одном из постов, инвалидность не продлят? Вот это номер!
Я так понимаю,что к этому надо быть готовым?!

Кирюшка
17.11.2011, 08:26
"Вы будете худеть,худеть,худеть...Начнется истощение....И все." Спрашиваю с ехидцей:"А других вариантов нет?" Помолчав,мне отвечают:"Нет,таких я не встречал!"...

Повеселило однако, если бы не история Ойры.

Лия
17.11.2011, 10:30
Насчет реакции врачей...
Я по месту жительства делала бесплатно ФГС, предупредила врача, что у меня стоит бандаж (чтоб поаккуратнее). Так медсестра услышала и все время вертелась, хотела посмотреть что там у меня такое... В итоге делали раза в два дольше, все выглядывали что-то... и сказать, что изнутри ничего и не должно быть видно, я не могла, потому что корчилась в судорогах....ну и кишка во рту была.
Да еще и анестетиком не брызгали...
Короче, встала я, пошла домой... думаю, что на меня все так смотрят пристально...
А дома как глянула в зеркало - у меня вся левая часть лица в точечках- кровоизлияние... из-за судорог.
.................
Хотя опять же, в городской больнице, пару лет назад, сделали очень даже хорошо...Хотя врач ранее и не был знаком с бандажниками.

tara
17.11.2011, 11:55
Насчет врачей, я тоже делала гастроскопию бесплатно. Делала ее на Миллионной улице в диспанцере. Пришла к врачу отдала направление и выписку, что была опер-я Слив, она прочитала и не задавала не каких вопросов, заморозила и процедура прошла очень быстро, я была очень довольна. Все зависит от компетенции врача.

Надежда
17.11.2011, 16:56
Насчет врачей, я тоже делала гастроскопию бесплатно. Делала ее на Миллионной улице в диспанцере. Пришла к врачу отдала направление и выписку, что была опер-я Слив, она прочитала и не задавала не каких вопросов, заморозила и процедура прошла очень быстро, я была очень довольна. Все зависит от компетенции врача.

У меня такая же история, только делали долго, вновь заходящим вкабинет врачам, доктор которая делала гастроскопию все показывала какой интересный случай.

Колбаска
17.11.2011, 19:02
Если бы у меня были проблемы и я пошла на гастроскопию, то в нашей поликлинике от меня шарахнулись бы все, они бы ничего не поняли и только прибежали бы на меня поглазеть.

Поэтому естественно, что Лена хочет проходить в клинике у докторов, вроде бы раньше что-то около 2к стоило это + рентген, наверное 1,5к. Если бы у человека действительно была бы возможность, она бы явно здесь не писала, так что не стоит осуждать.

Просто скопировала именно ваш пост...но отвечаю всем в этой теме....2 дня ее читаю и не трогаю,но сегодня не выдержала...все это конечно правильно и хорошо...благотворительность и бла бла бла....только вот вопрос к тем кто делает бандаж...НУ НЕУЖЕЛИ ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ О ТОМ ,ЧТО МОГУТ БЫТЬ ОСЛОЖНЕНИЯ??? УВЕРЕНА ЧТО ПРЕДУПРЕЖДАЛИ....да и здесь на форуме никто ничего не скрывает и постоянно,неоднократно,периодически всплывает разговор о том,что бандаж требует привязки к врачам...неоднократно это здесь обсуждалось...я даже пыталась тут спорить с дамой(не помню ника) которая выпучив от счастья глаза решила,что будет делать бандаж потаму что он дешевле и на всю жизнь....Почему бандажники(не все) толком ничего не прочитав и не изучив сломя голову несутся в больницу и ставят его...???? вот а потом начинается....проблемы с бандажом и отсюда...не хочу делать в поликлиннике потаму что все будут смотреть,а ехать в Москву накладно...А О ЧЕМ ВЫ,ИЗВЕНИТЕ,РАНЬШЕ ДУМАЛИ??????? или вы надеялись,что будет как в сказке????НЕТ денег на мед.осмотр? нет денег на регулировку? нет денег на дорогу....но,извените,вас предупреждали....НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ!!! просто поражаюсь человеческой глупости в очередной раз.....мы сами выстраиваем свою судьбу и сами за нее в ответе....сама накосячила,сама выкарабкивайся....это у меня девиз такой....для меня он...личный...очень легко натворить дел,а потом ныть...вот...бандаж не работает...помогите...бла бла бла....Я БЫ НИКОГДА НЕ СТАЛА ПРОСИТЬ ПОМОЩИ У ПОСТОРОННИХ ЛЮДЕЙ....МНЕ БЫ СТЫДНО БЫЛО...вот правда...хотите верьте ..хотите нет....

Колбаска
17.11.2011, 19:13
Вот сейчас в следующей теме вычитала...Максим идет на оп. с весом 164кг.не странно ли? почти 100%недохудение....(блин..вот не хочу ничего прогнозировать,но чаще так и бывает....на форуме полно таких историй,когда с таким весом люди сбрасывают 40-50кг и все...,а 120-110 это все таки многовато еще...)и начнется потом...бандаж не работаеееееет...что делать? помогите....ведь при таком ИМТ сами доктора советуют шунт делать....нет все умные...настаивают на бандаже....не знаю откуда он...дай бог,чтоб из Москвы....а то потом еще на дорогу для регулировок собирать будите....Искренне прошу прощения у Максима...ничего личного....просто разозлила меня эта тема....

Матроскин
17.11.2011, 20:41
НУ НЕУЖЕЛИ ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ О ТОМ ,ЧТО МОГУТ БЫТЬ ОСЛОЖНЕНИЯ??? УВЕРЕНА ЧТО ПРЕДУПРЕЖДАЛИ....да и здесь на форуме никто ничего не скрывает и постоянно,неоднократно,периодически всплывает разговор о том,что бандаж требует привязки к врачам...

Нам часто приходится принимать важные решения. К сожалению не всегда они правильные.
Вот пример: На одной из встреч, с полгода назад, барышня привезла "скромного молодого человека", поговорить о операциях. Поговорили, убеждал как мог, показывал. У мужчины под 150 уже всё было определено, "а чего лишних денег-то платить, вон у иришки всё нормально" (правда иришка неувернно боромочет, что наоборот отговорить от бандажа его привезла). В результате он принял решение и сделал бандаж. Сейчас уверенно движется в сильные недохудальцы, с чужих слов.

Люди принимают решения и получают результат. Не стоит их осуждать, им уже досталось. И ведь многим повезло быть без осложнений.

(иришка, которая не иришка, подаст голос, если захочет :) )

Колбаска
17.11.2011, 20:47
Нам часто приходится принимать важные решения. К сожалению не всегда они правильные.
Вот пример: На одной из встреч, с полгода назад, барышня привезла "скромного молодого человека", поговорить о операциях. Поговорили, убеждал как мог, показывал. У мужчины под 150 уже всё было определено, "а чего лишних денег-то платить, вон у иришки всё нормально" (правда иришка неувернно боромочет, что наоборот отговорить от бандажа его привезла). В результате он принял решение и сделал бандаж. Сейчас уверенно движется в сильные недохудальцы, с чужих слов.

Люди принимают решения и получают результат. Не стоит их осуждать, им уже досталось. И ведь многим повезло быть без осложнений.

(иришка, которая не иришка, подаст голос, если захочет :) )

Я ни кого не осуждаю...я высказываю свое мнение...назовите его злым и несправедливым,но оно имеет право существовать....я обозначила свою позицию....сам испортил-сам исправь....просто бесит,что когда на операцию бегут,то никого не слушают....а потом хныканье начинается....на операцию деньги находят как то....а исправить то что по глупости своей сделали-денег нет....бред какой то...зло? ну и пусть...не люблю когда просят....и сама никогда не прошу....сама все вывожу...своими силами....я не супер-богатая телочка и одна воспитываю ребенка и пытаюсь помогать старшей сестре которая тоже одна воспитывает сына и младшей сестре ..которая никак не может определится в жизни и все у нее не так...а так же матери которая получает пенсию 5500...кручусь как белка в колесе...живу на 3 города...зарабатываю деньги....и не ною!!! хочешь жить-умей вертеться...нет возможности? ищи дополнительные заработки...но никогда никого не о чем не умоляй....такова моя позиция.

Крысильда
17.11.2011, 20:55
Я ни кого не осуждаю...я высказываю свое мнение...назовите его злым и несправедливым,но оно имеет право существовать....я обозначила свою позицию....сам испортил-сам исправь....просто бесит,что когда на операцию бегут,то никого не слушают....а потом хныканье начинается....


А помните, когда у Докторов был страшный период и были приостановлены операции, во время дебатов была высказана здравая мысль - идти на оп, имея некий денежный запас на форс-мажор. По-моему, очень грамотно. Не думаю, что на момент сбора этого "запаса" уйдет столько времени, что к человеку успеют намертво приклеиться всевозможные болячки.

Крысильда
17.11.2011, 20:58
Я ни кого не осуждаю...я высказываю свое мнение...назовите его злым и несправедливым,но оно имеет право существовать....я обозначила свою позицию....сам испортил-сам исправь....просто бесит,что когда на операцию бегут,то никого не слушают....а потом хныканье начинается....на операцию деньги находят как то....а исправить то что по глупости своей сделали-денег нет....бред какой то...зло? ну и пусть...не люблю когда просят....и сама никогда не прошу....сама все вывожу...своими силами....я не супер-богатая телочка и одна воспитываю ребенка и пытаюсь помогать старшей сестре которая тоже одна воспитывает сына и младшей сестре ..которая никак не может определится в жизни и все у нее не так...а так же матери которая получает пенсию 5500...кручусь как белка в колесе...живу на 3 города...зарабатываю деньги....и не ною!!! хочешь жить-умей вертеться...нет возможности? ищи дополнительные зароботки...но никогда никого не о чем не умоляй....такова моя позиция.

Колбаска, Ваша жизненная позиция заслуживает уважения!

Кирюшка
17.11.2011, 21:21
А почему опять сводится тема к бандажу? Почему никто не вспоминает шунтиков и сливанутых? Их тоже хватает. Они то с самого начала выбирали более правильную и надежную операцию, вопрос как раз о том, что не только бандажникам переделка нужна бывает.

Матроскин
17.11.2011, 21:31
а почему недохудевают вообще?

особенности организма, наверное этих не очень много.
а вот основное, что то не так делают?

Кирюшка
17.11.2011, 21:40
Когда что-то не так делают, пусть учатся на своих ошибках или хотя бы трезво смотрят на причины. А то типа "я пью пиво и ем чипсы и вес стоит..."
На собственном примере знаю, что даже супом можно наесть много-много калорий. Поэтому просто считаю их и увидев на весах +, меняю питание, минус приходит тут-же. Но у меня все работает, как и задумано врачами, кроме изжоги)))
Есть варианты, когда почему-то у Слива и Шунта, нет чувства насыщения, нет ограничения кол-ва потребляемого, нет демпингов и прочих сдерживающих факторов. Здесь прооперированные практически бессильны бороться с весом, как и до операции. Вот этот вариант и надо принимать как применимый критерий "к бывшим". Мое ИМХО на тему.

Матроскин
17.11.2011, 21:59
То есть операция это не конец, операция это начало.
Операция это инструмент похудения, которым надо правильно пользоваться.

Многим не понравится. Хочется ведь: заплатил и получил.

Кирюшка
17.11.2011, 22:08
Да хотелось бы, заплатить и получить. И еще, чтобы никаких неприятных фифектов не было, в процессе получения. Да только так не бывает. Все равно нужен контроль и коррекция питания. Это для нормального последствия после хирургического действия.
Но есть же варианты, когда операция не работает? Что тогда все-таки делать? Копить на новую или впасть в депрессию, плюнуть на себя нелюбимого? Не все же имеют сильный характер.

Еленка1975
18.11.2011, 00:30
и бла бла бла....только вот вопрос к тем кто делает бандаж...НУ НЕУЖЕЛИ ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ О ТОМ ,ЧТО МОГУТ БЫТЬ ОСЛОЖНЕНИЯ??? УВЕРЕНА ЧТО ПРЕДУПРЕЖДАЛИ.
...помогите...бла бла бла....Я БЫ НИКОГДА НЕ СТАЛА ПРОСИТЬ ПОМОЩИ У ПОСТОРОННИХ ЛЮДЕЙ....МНЕ БЫ СТЫДНО БЫЛО...вот правда...хотите верьте ..хотите нет....

Я и не прошу вашей помощи)))
Помощи просила не материальной, а от тех кто и как пережил то, что сейчас у меня.

Фото в альбоме

Колбаска
18.11.2011, 07:40
Я и не прошу вашей помощи)))
Помощи просила не материальной, а от тех кто и как пережил то, что сейчас у меня.

Фото в альбоме

Да я уже все написала вам на странице...Не надо все ситуации примерять к себе....
А если быть уж честной ...ну хотя бы самой с собой...то просите Елена...и еще как просите...
Все на тему табу.....

Кирюшка
18.11.2011, 08:07
Давайте так, кто не знает человека, пусть не вешает про него ярлыки. Если Еленку действительно припекло до крика души, значит припекло.

В данном случае поднимается тема, имеющая отношение ко всем видам операции, почему об этом забывается в упор?

Не все в состоянии заработать на операцию. Не все могут крутиться, как белка, у кого-то не позволяют детки малые и семейные проблемы, у кого-то просто нет должного образования, а к примеру дворник в любой столице мира, никогда не заработает на операцию самостоятельно.
Да в данном случае, многие выбирают самый экономный вариант, другой не по карману просто. Даже на этот вариант с трудом находятся деньги, а уж на переделку в случае неудач и вовсе катастрофа и не только материальная, а прежде всего моральный слом. Поэтому и стал вопрос о фонде для бывших. Что касается меня, я против фонда. Мне проще помочь человеку, который мне не безразличен -лично.

ssv
18.11.2011, 12:33
Хочу сказать следующее, есть конкретная проблема конкретного человека, кто хочет помочь тот вправе это сделать, кто не хочет тот просто не помогает, вот и все и споров не будет. Мы же здесь не делим фонд взаимопомощи.
И еще хочу сказать, попросить помощи не должно быть стыдно. Не всегда человек сам может справится с ситуацией и я считаю, что это лучше, чем "погибать" под проблемами, тем более что часто достаточно очень небольших усилий со стороны, людей которые могут помочь.
Это нисколько не отменяет, ответственности человека за свою судьбу и свои решения.
С другой стороны, когда утомлен и постоянно и непрерывно решаешь, проблемы свои, родственников и т.д. и т.п. конечно раздражает, что и тут просят помочь. Но нельзя на мой взгляд это раздражение выливать на форум, а вдруг ситуация действительно критическая, вдруг человек прочитает такой пост и пойдет и умрет, зачем кому-то из нас такой камень на душе.
И еще когда люди не хотят помогать, они обычно находят следующие оправдания "человек сам виноват", "меня обманывают". Вопрос обмана каждый решает сам для себя, а вот вопрос вины человека в беде, на мой взгляд вещь, вторичная если человек в беде надо помогать, если можешь и хочешь, а кто и что виновато надо разбираться потом. После беды.

Doctor
18.11.2011, 15:56
Я и не прошу вашей помощи)))
Помощи просила не материальной, а от тех кто и как пережил то, что сейчас у меня.

Фото в альбоме

Здравствуйте Елена. Что-то вы мне не отвечаете. Еще раз обращаю ваше внимание на тот факт, что судя по вашим симптомам, возможно речь идет о миграции бандажа в просвет желудка. Эта ситуация не безобидная. Настаиваю на том, что вам нужно делать гастроскопию и при необходимости - удаление системы. Приезжайте, мы будем обследовать вас и, при необходимости, оперировать, за свой счет.

Еленка1975
18.11.2011, 16:12
нет
я даже на рнтген не могу себе сейчас позволить
а ОП поо удалению мне тем более не по карману

Инна
18.11.2011, 16:25
нет
я даже на рнтген не могу себе сейчас позволить
а ОП поо удалению мне тем более не по карману

Лена, прочитай сообщение доктора внимательно. Он предлагает все делать за счет клиники.

Еленка1975
18.11.2011, 16:57
Инна, спасибо. Я все внимательно читала
просто после гастроскопии, рентгена и наркоза (в немаленькой сумме) удаления.....
я не готова. просто психологически

Еленка1975
18.11.2011, 17:37
я получу зп и приеду на обследование
что-то думается что не все у меня там в порядке.... или лопаю все подряд или глоток чая не проходит
чтобы не было послесловий - кто со мной?
если зп получу - в любой день

Еленка1975
18.11.2011, 17:58
сколько стоит обследование?

Doctor
18.11.2011, 18:53
сколько стоит обследование?

Мы будем обследовать вас на предмет того осложнения, которое мы подозреваем. Для того, чтобы получить полную информацию о состоянии бандажа, нам будет достаточно выполнить гастроскопию и рентген. Эти обследовангия и последующюю операцию (если потребуется) мы будем делать бесплатно.

Ника
18.11.2011, 20:11
Владимир Викторович, я не знаю что ответит вам Елена. Но я со своей стороны хочу сказать вам огромное СПАСИБО. Что-то я даже плачу. Извините за мою сентиментальность. Но очень здорово осознавать , что в моей жизни есть такие люди как вы и профессор и вся ваша прекрасная группа единомышленников.

Инна
18.11.2011, 20:24
Мы будем обследовать вас на предмет того осложнения, которое мы подозреваем. Для того, чтобы получить полную информацию о состоянии бандажа, нам будет достаточно выполнить гастроскопию и рентген. Эти обследовангия и последующюю операцию (если потребуется) мы будем делать бесплатно.

Лена, этим предложением не воспользоваться грех. Грех неблагодарности. Так что ноги в руки и в клинику. Удачи тебе.

Кирюшка
18.11.2011, 23:52
Эти обследовангия и последующюю операцию (если потребуется) мы будем делать бесплатно.
Я выражаю огромное свое уважение к Вам. Спасибо, что есть такие как Вы, врачи и люди. Пусть у Вас будет море благодарных пациентов, которым никогда не нужна будет дополнительная помощь.

Marisha
19.11.2011, 03:38
Не хотела ничего больше писать и не кому отвечать. Раньше Форум был как наркотик, бежала каждый вечер за порцией удовольствия, сейчас зло, агрессия и негатив...
Отвечу тебе дорогой Матроскин ты и прав и не прав, мальчик наш худеет медленно, но , в стан нехудеющих пока переходить не собирается, просто пока он психологически не готов огрничить себя совсем жестко ) Мужчинам это наверное тяжелее, да и стресс привыкли снимать алкоголем...
Отвечу Колбаске,точнее просто скажу, многие бандаж ставят не потому что безмозглые и скупые, есть и другие причины... И сбор информации наоборот зачастую приводит людей к переменам решений...
Мне например проще отдать еду белому другу, и худеть медленно но верно, чем падать в обморок от невозможности съесть хоть что нибудь, как происходит у сливчиков, я многодетная мать, 90% времени провожу за рулем и в беготне, и не слабости, не демпинга не могу себе позволить!
А по поводу просьб о помощи... Нельзя так Колбаска, нельзя... От сумы и от тюрьмы...
И кстати, если бы вы были так хорошо осведомленны о том что делаете, вы бы не просили подробнее рассказать о ЖШ в другой теме...
С Кирюшкой не всегда согласна, но в этот раз она права, почему надо накидываться на бандажников, ведь не мало проблем и у тех кто делал другие ОП?
Короче фу и бе... Давно я уже на форуме не отсвечивала, и вот решила Еленку поддержать, а чувство такое как будто в яму с г... упала...
Прошу Админа удалить мой профиль.

Колбаска
19.11.2011, 06:02
Не хотела ничего больше писать и не кому отвечать. Раньше Форум был как наркотик, бежала каждый вечер за порцией удовольствия, сейчас зло, агрессия и негатив...
Отвечу тебе дорогой Матроскин ты и прав и не прав, мальчик наш худеет медленно, но , в стан нехудеющих пока переходить не собирается, просто пока он психологически не готов огрничить себя совсем жестко ) Мужчинам это наверное тяжелее, да и стресс привыкли снимать алкоголем...
Отвечу Колбаске,точнее просто скажу, многие бандаж ставят не потому что безмозглые и скупые, есть и другие причины... И сбор информации наоборот зачастую приводит людей к переменам решений...
Мне например проще отдать еду белому другу, и худеть медленно но верно, чем падать в обморок от невозможности съесть хоть что нибудь, как происходит у сливчиков, я многодетная мать, 90% времени провожу за рулем и в беготне, и не слабости, не демпинга не могу себе позволить!
А по поводу просьб о помощи... Нельзя так Колбаска, нельзя... От сумы и от тюрьмы...
И кстати, если бы вы были так хорошо осведомленны о том что делаете, вы бы не просили подробнее рассказать о ЖШ в другой теме...
С Кирюшкой не всегда согласна, но в этот раз она права, почему надо накидываться на бандажников, ведь не мало проблем и у тех кто делал другие ОП?
Короче фу и бе... Давно я уже на форуме не отсвечивала, и вот решила Еленку поддержать, а чувство такое как будто в яму с г... упала...
Прошу Админа удалить мой профиль.

Какие мы все трогательные и нежные...чуть что...сразу "удалите мой профиль" ..это знаете похоже на лже самойбийц....пример может и неудачный,но все же...когда человек хочет умереть..он идет и умирает...молча и никому не объявляя об этом....а есть категория которые обзвонят всех знакомых,сделают все для того что бы все вокруг догадались и попытаются это сделать....
Каждый понял меня по своему...каждый понял меня так как хотел понять...вы Мариша не исключение))))Вы увидели только одно...ах она растакая..обидела бандажников....вы в глубь проблемы посмотрите....сквозь нее все могут смотреть....
После моего поста у меня много сообщений в личке...всяких....и ругательных,но больше в мою поддержку.....

И кстати в соседней теме я просила рассказать не о ШЖ,а О ЯЗВЕ АНАСТАМОЗА....если бы вы были так внимательны вы бы это заметили ....

Кирюшка
19.11.2011, 09:31
Не хотела ничего больше писать и не кому отвечать. Раньше Форум был как наркотик, бежала каждый вечер за порцией удовольствия, сейчас зло, агрессия и негатив....

Еленке в личке ответила, тебе напрямую, т.к много людей и мнений...
Нас объединяет операция, но никто не классифицирует нас на порядочность и прочее. Не разменивайтесь девоньки и мальчики на грызню и негатив... Да есть у нас тут некоторые, перестаньте, нормальных больше и мы все сила. А у них своя дорога и жизнь сама им определит путь.

faina
19.11.2011, 10:15
Еленке в личке ответила, тебе напрямую, т.к много людей и мнений...
Нас объединяет операция, но никто не классифицирует нас на порядочность и прочее. Не разменивайтесь девоньки и мальчики на грызню и негатив... Да есть у нас тут некоторые, перестаньте, нормальных больше и мы все сила. А у них своя дорога и жизнь сама им определит путь.

Как ни крути, а все в одном котле варимся, у каждого свои проблемы, свой характер.Если мы не будем писать про свое,накипевшее или позитивное, как мы об этом узнаем? Делиться надо и хорошим и плохим,и иметь тактичность,чтобы правильно дать совет, вместо того,чтобы упрекать в чем-то.Яна права, сколько людей-столько и мнений, а лодка у нас одна и плыть нам на ней по жизни вместе...

Кирюшка
19.11.2011, 10:23
Как ни крути, а все в одном котле варимся..
Надо не забывать что форум, тематический. А просто свое мнение можно высказать везде, в других местах. Сама грешна, иногда и меня некоторые пробивают, своими постами, но в целом мы здесь должны писать об операциях, удачных и неудачных. За нами идут многие, они должны отдавать себе отчет на что идут.... Правильно Наташка писала, диск с консультацией на память, чтобы не говорили, что не предупреждены.

Натали
19.11.2011, 10:30
В каждой ОП есть свои и плюсы, и минусы. Не надо упрекать: " Зачем делала бандажирование?" Значит, на тот момент это была единственная возможность! Что сделано, то сделано...
Еленка, как только будут известны результаты обследования, отпишись!
Пы.Сы. И по поводу выбора ОП в 2008 году, я лично ориентировалась на относительно небольшой вес (105 кг), результаты Заветной и др., и не видела ни одного описанного на форуме осложнения бандажа (реального). Да, теоретически знала и о смещении, и о миграции, но увидела только в клинике на регулировках. И намного позже стали появляться сообщения на форуме.

Кирюшка
19.11.2011, 10:43
Да, теоретически знала и о смещении, и о миграции, но увидела только в клинике на регулировках.
Посидев в приемной докторов месяц, можно было бы целую книгу написать, что и как... Я тоже там была как-то, за час историй 10 выслушала и одна смертельно напугала моего сына... как я писала, с операции он сбежал тогда... Сейчас ЗОЖ и сам скинул более 20 кг... Мужчину надо напугать оказывается...:)

Матроскин
19.11.2011, 14:17
На одной из встреч, с полгода назад, барышня привезла "скромного молодого человека", поговорить о операциях. Поговорили, убеждал как мог, показывал. У мужчины под 150 уже всё было определено, "а чего лишних денег-то платить, вон у иришки всё нормально" (правда иришка неувернно боромочет, что наоборот отговорить от бандажа его привезла). В результате он принял решение и сделал бандаж. Сейчас уверенно движется в сильные недохудальцы, с чужих слов.


Отвечу тебе дорогой Матроскин ты и прав и не прав, мальчик наш худеет медленно, но , в стан нехудеющих пока переходить не собирается, просто пока он психологически не готов огрничить себя совсем жестко ) Мужчинам это наверное тяжелее, да и стресс привыкли снимать алкоголем...

Мариш, не дуйся. Мужчина принял решение и ничто не могло его переубедить. В этом я прав. На мой взгляд это неверный выбор, на твой и на его правильный. Куда он движется тебе виднее, я высказал только своё впечатление. Хорошо бы мне ошибаться.

Лучше не фу и не бе. Лучше давайте вернем на форум домашнюю атмосферу. Надоело воевать

Еленка1975
19.11.2011, 17:25
Мы будем обследовать вас на предмет того осложнения, которое мы подозреваем. Для того, чтобы получить полную информацию о состоянии бандажа, нам будет достаточно выполнить гастроскопию и рентген. Эти обследовангия и последующюю операцию (если потребуется) мы будем делать бесплатно.
Владимир Викторович, огромное СПАСИБО!
На следующей неделе приеду обязательно, я думаю - вторник или среда ориентировочно. На работе отпрошусь только.

IRENA.
19.11.2011, 17:42
Владимир Викторович, огромное СПАСИБО!
На следующей неделе приеду обязательно, я думаю - вторник или среда ориентировочно. На работе отпрошусь только.

Елена, я рада за вас. Как я думаю, вы хороший человек, раз столько людей за вас беспокоятся, вы не одна и это здорово.
Огромная благодарность врачам, за их отзывчивость и понимание. Восхищена!!!!

Doctor
19.11.2011, 20:28
Владимир Викторович, огромное СПАСИБО!
На следующей неделе приеду обязательно, я думаю - вторник или среда ориентировочно. На работе отпрошусь только.

Только, пожалуйста, приезжайте не позже среды, поскольку в четверг мы уедем не конференцию и нас не будет до понедельника.

vigas
19.11.2011, 21:31
2Marisha- своему другу привет от меня- успехов ему.Нормальный,позитивный парень!!!Если у него будут какие нить вопросы-рад буду в силу своих знаний подсказать,так сказать,за чашечкой пива)))

Еленка1975
22.11.2011, 11:35
Еще раз убедилась в отзывчивости наших ДОКТОРОВ!
Вадим Викторович, Владимир Викторович, Лилия Николаевна! Огромное вам всем СПАСИБО!
Девочки, СПАСИБО и вам за участие.
Сегодня я ездила на обследование. Система в порядке.

Мария33
22.11.2011, 12:33
Елена, скажите, так что же с Вами тогда происходит. Что конкретнее сказали наши доктора- не томите, расскажите нам. Мы все очень ждем ответа и переживаем за Вас.