PDA

Просмотр полной версии : То что нужно знать для принятия решения.



tysa02
08.11.2011, 15:12
вопросики до операции. Я не трус, но я боюсь)

tysa02
08.11.2011, 15:37
Всем доброго времени суток))
Моя проблема с весом всю мою сознательную жизнь шагает рядом со мной((
Меня зовут Наталья. Мне 24 года.
Решилась на бандажирование.
У меня есть ряд вопросов, которые вводят меня в ступор.
1) Как я понимаю, бандаж устанавливается на всю жизнь... Меня это очень пугает.. Люди добрые, расскажите пож, как так на всю жизнь? Предположим, мне установят бандаж в 25лет, что будет с этим устройством спустя 30лет, когда мне будет 55)?? В мире нет ничего вечного. Может ли он находясь в организме, испортиться, износиться, разложиться? Очень этого боюсь.... Расскажите пож как это все устроенно?

2) Зимой я активно занимаюсь экстремальным сноубордингом. Бывают сильные падения, что аж чуть зубы не вылетают))
После установки бандажа, по истечению какого-то времени, можно ли мне будет продолжить занятия?
Опять, возвращаюсь к первому, если его устанавливают на всю жизнь, то это значит, что я должна буду вообще забыть о своем экстриме навсегда если ответ врача будет отрицательным? (((

3) Прошу пож внести ясность в цене. Я не понимаю почему на сайте указанна цена от и до.. а где конкретика? От чего зависит цена? (предполагаю от типа бандажа, то тогда и следует написать тип и цену)

Жду ответа на эти волнующие меня вопросы. Спасибо огромное за поддержку.

gromov
08.11.2011, 18:43
Все молчат!!! Наверное не кто не может Вам дать ответ на все 100%... Нет такой статистики ....

Светлана 7
08.11.2011, 19:26
а Вы на консультацию к врачам пробовали обратиться? обычно они на все эти вопросы отвечают, и более компетентно, чем простые участники форума

gromov
08.11.2011, 19:54
Я сам собираюсь сделать себе "ЛБЖ" и не в коем случаи не отговариваю ( дело каждого). Но вы подумайте, что на самом деле статистики про "ЛБЖ" ( я имею ввиду длительной, на практике нет). Есть теория... ! Хотя может Нам тут ответят многоуважаемые Доктора.?!?

ssv
08.11.2011, 21:13
Уважаемая, Tusa а какого ответа Вы хотели? Рост вес не указали. Может Вам вообще операция не показана. Чего тогда обсуждать? Осложнения бывают, не все справляются с режимом питания при бандаже. Но операция самая легкая и ничего не отрезают и не перешивают.
Я например, тоже начала с размышлений о бандаже, а закончила сливом.
Где-то читала что в Европе до 50% бандажей снимают в по разным причинам в пределах 10 лет. Но ссылку не найду и за точность не поручусь.
На форуме есть люди с реальными успехами с бандажем, а есть с реальными проблемами с ним же. Путь к операции все равно придется пройти самой.

НАГ
08.11.2011, 22:04
про экстрим при бандаже рекомендую попытать вот этого товарища:
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2111

Матроскин
08.11.2011, 22:43
1. Вы правы, ничто не вечно. По оценкам наших докторов осложнения при бандаже достигают 50 и более процентов. Это значит, что рано или поздно бандаж надо будет ремонтировать, снимать, менять или вовсе делать другую операцию.

2. Сами по себе активные занятия спортом не запрещены. Бандаж при этом трудно повредить, а вот порт запросто. Порт располагается в районе нижних ребер и не глубоко. В результате травма мягких тканей и возможно повреждение системы. Дальше операция по ремонту или замене.

3. Цена зависит от самого бандажа. Российский или импортный. Российский не хуже импортного, по утверждению наших докторов.

tysa02
09.11.2011, 12:18
хмммм.... Надеюсь, что врачи как-нибудь прокомментируют мои вопросы...

Doctor
09.11.2011, 20:12
1) Как я понимаю, бандаж устанавливается на всю жизнь... Меня это очень пугает.. Люди добрые, расскажите пож, как так на всю жизнь? Предположим, мне установят бандаж в 25лет, что будет с этим устройством спустя 30лет, когда мне будет 55)?? В мире нет ничего вечного. Может ли он находясь в организме, испортиться, износиться, разложиться? Очень этого боюсь.... Расскажите пож как это все устроенно?

2) Зимой я активно занимаюсь экстремальным сноубордингом. Бывают сильные падения, что аж чуть зубы не вылетают))
После установки бандажа, по истечению какого-то времени, можно ли мне будет продолжить занятия?
Опять, возвращаюсь к первому, если его устанавливают на всю жизнь, то это значит, что я должна буду вообще забыть о своем экстриме навсегда если ответ врача будет отрицательным? (((

3) Прошу пож внести ясность в цене. Я не понимаю почему на сайте указанна цена от и до.. а где конкретика? От чего зависит цена? (предполагаю от типа бандажа, то тогда и следует написать тип и цену)

Жду ответа на эти волнующие меня вопросы. Спасибо огромное за поддержку.

1) Совершенно верно. Бандаж - это всего лишь техническое устройство, которое в течение длительного использования может сломаться или перестать корректно работать. В этом случае, производитель меняет систему бандажа бесплатно, однако затраты на повторную операцию связанную с переустановкой кольца, пациент оплачивает сам.
В нашем случае, мы просим оплатить только неизбежные накладные расходы, не включая в цену повторной операции никакой коммерческой составляющей. В данный момент повторная операция обходится нашему пациенту примерно в 20 000 рублей.
По данным репрезентативных исследований опубликованных в нашем специальном журнале, количество повторных вмешательств в течение жизни и с бандажом составляет 53%. Наша статистика не отличается от мировой. Выполнив на сегодняшний день более 1500 бандажирований, мы делаем те или иные повторные операции практически ежедневно. Далеко не все повторные вмешательства связаны с заменой системы и связаны с ее техническими дефектами. Это совокупные данные по всем повторным операциям: смещение и миграция бандажа, переворот и нагноение порта, дефект соединительной трубки и замка регулировочной манжеты и т.д.
2) Бандаж не мешает никаким спортивным занятиям. Мы только предостерегаем пациентов от прямых ударов в область левого подреберья во избежание размозжения тканей над регулировочным портом и повышения при этом вероятности его нагноения.
3) Цена зависит исключительно от вида используемого бандажа. С отечественным 89 000 рублей, с любым импортным 140 000. Вероятно, в ближайшее время Французы могут повысить цену на свой бандаж. Цена с французским бандажом может вырасти тысяч на пять. Пока все соответствует данным приведенным на сайте.
Надеюсь, что ответил в полной мере на все поставленные вами вопросы, которые, несмотря на всю их точность и актуальность, все же свидетельствуют о том, что вам пока не удалось изучить волнующий вас вопрос в полной мере. Продолжайте читать форум. Все заданные вами вопросы здесь многократно обсуждались.

Doctor
09.11.2011, 20:24
Я сам собираюсь сделать себе "ЛБЖ" и не в коем случаи не отговариваю ( дело каждого). Но вы подумайте, что на самом деле статистики про "ЛБЖ" ( я имею ввиду длительной, на практике нет). Есть теория... ! Хотя может Нам тут ответят многоуважаемые Доктора.?!?

Утверждение об отсутствии статистики "про "ЛБЖ""вызывает у меня недоумение. Откуда вам это известно? И о какой именно статистике идет речь? Средние данные о результатах снижения веса? Отдаленные осложнения? Летальность? Что конкретно Вас интересует?
По всем указанным и многим другим параметрам есть данные огромного числа научных исследований в мировой медицинской литературе. Мы можем доверять и собственным данным накопленным за более чем десятилетний период выполнения лапароскопического бандажирования желудка (более 1500 операций).
У меня создается впечатление, что Вы написали свой пост не подумав.

gromov
10.11.2011, 11:28
Утверждение об отсутствии статистики "про "ЛБЖ""вызывает у меня недоумение. Откуда вам это известно? И о какой именно статистике идет речь? Средние данные о результатах снижения веса? Отдаленные осложнения? Летальность? Что конкретно Вас интересует?
По всем указанным и многим другим параметрам есть данные огромного числа научных исследований в мировой медицинской литературе. Мы можем доверять и собственным данным накопленным за более чем десятилетний период выполнения лапароскопического бандажирования желудка (более 1500 операций).
У меня создается впечатление, что Вы написали свой пост не подумав.

Добрый день! Спасибо за ваши ответы. Записался к Вам в клинику на консультацию на 14 ноября... там и задам все вопросы.

Все, что я написал раньше это лично мое мнение и не больше. Как я писал раньше...........не кого не хочу отговаривать от проведения операций " ЛБЖ" и других операций.

tysa02
11.11.2011, 15:11
Огромнейшее спасибо!!! Ответ исчерпывающий! Еще раз спасибо

gromov
15.11.2011, 16:36
Был у врачей на первичной консультации 14 ноября. В вкратце могу сказать....
На мой взгляд очень адекватные первую очередь люди и как доктора тоже. Все было предельно ясно. Планирую "ЛБЖ" в начале декабря. Собираю анализы.

ps: Без рекламы!!!!

tysa02
01.12.2011, 16:58
Я вот собираю средства))) планирую к лету окольцеваться))) :rolleyes:

V. Fedenko
21.01.2012, 18:54
При выборе операции очень важно учитывать комфортность или некомфортность питания при том или ином виде операции. Слушайте интервью пациента через 4 года после бандажирования желудка. Акцент сделан именно на особенностях питания.

http://www.youtube.com/watch?v=_4kukKGCsBY

НУАР
21.01.2012, 20:46
Очень интересует этот вопрос. Но почему-то не работает и здесь. Может у меня что-то с компьютером?

tysa02
28.01.2012, 18:11
спасибо огромное!!!! очень подробно мужчина рассказывает!:rolleyes: