PDA

Просмотр полной версии : Жизнь с бандажем... очень хочется общения



светлана войтанец
28.10.2011, 13:41
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я сделала операцию по бандажированию желудка 13 сентября 2011 года. Через месяц сделала первую регулировку но почти ничего не изменилось, а надеялась я на какие то быстрые перемены (в глубине души).. Не знаю что делать, много сомнений, хочется по скорее результат ...очень хочется общения с Вами, с теми кто сделал это, кто мог изменить свою жизнь!
Я очень боюсь что ничего не получится у меня...

Я немного спешила и сделал описку в заголовке темы:)

ioanna
28.10.2011, 16:45
Здравствуйте Светлана, поздравляю вас с переправой на наш берег похудальщиков. Что могу сказать вам, смотрите, читайте, много читайте, у нас у всех здесь очень много написано про бандаж. Желаю вам удачи, а худеть начнете после 2 регулировки. Пока, не пропадайте, пишите.

НУАР
28.10.2011, 19:34
Светлана,я сделала ОП 22 августа,17 сентября -первая регулировка и тоже ни каких перемен,отсутствия аппетита или непрятия каких либо продуктов.
В понедельник вторая регулировка.Посмотрим.

nmiddle
29.10.2011, 00:19
Ребят, у меня начался сдвиг только после 4 регулировки. Двигалась вот так - 4,5,6,7... вот после 7 и пошло вниз.

Татьяна Nor
29.10.2011, 13:15
Девушки,а мне сказали в клинике первая регулировка через 2 месяца,а вы раньше регулировались, можно раньше чем через 2 мес?

светлана войтанец
29.10.2011, 21:26
У меня через месяц была первая регулировка. В системе 5 мл. Жду второй с нетерпением. ПРопадать не буду.. Хочется пообщатся с людьми, сделавшими тоже....решившихся на операцию...

светлана войтанец
29.10.2011, 21:31
Но я оперировалась не у ваших врачей, я сама из Беларуси, там и оперировалась....

Spring flower
30.10.2011, 10:49
НУАР, на ЖШ я похудела на 50 кг, но этого было недостаточно, поэтому пришлось установить бандаж. Подробнее можно почитать в моем дневнике.

Чтобы вставить линеечку надо скопировать в подпись BB code (используется на форумах, где не запрещено использовать HTML)

Василиса
30.10.2011, 17:16
У меня бандажик начал работать только после 4 регулировки и могу сказать что вес резко пошел вниз. Не переживайте вес обязательно будет снижаться. Надо просто немножко подождать,а пока у вас скорей всего уходят объемы

Nareto
30.10.2011, 19:12
Cветлана,привет!
У меня бандаж с января.Все,ттт,супер.
Худеть начнешь как только перестанет пролетать еда.Похудеешь обязательно.Не форсируй.

светлана войтанец
31.10.2011, 09:00
Спасибо за поддержку! Надеюсь что всё будет...А как у вас сброс веса проходил..?(сколько месяцев до остановки, если у кого-то она наблюдается)

Альба
31.10.2011, 13:07
С бандажем, главное, не торопиться. А то вес начнет убегать, но и кожа тоже начнет страдать. Лучше постепенно. После первой регулировки мало у кого уходит много лишнего веса. В основном, после второй-третьей.

byyf
01.11.2011, 08:58
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я сделала операцию по бандажированию желудка 13 сентября 2011 года. Через месяц сделала первую регулировку но почти ничего не изменилось, а надеялась я на какие то быстрые перемены (в глубине души).. Не знаю что делать, много сомнений, хочется по скорее результат ...очень хочется общения с Вами, с теми кто сделал это, кто мог изменить свою жизнь!
Я очень боюсь что ничего не получится у меня...

Я немного спешила и сделал описку в заголовке темы:)

Здравствуйте! Первый раз в своей жизни вообще зашла на форум, сил нет, все плохо нужна поддержка. Операция по БЖ была сделана в мае, на данный момент было 5 регулировок. Мой вес стоит как вкопаный, потеряла 1 кг. Полгода дипрессий. Помогите.

Касанка
01.11.2011, 09:26
Здравствуйте! Первый раз в своей жизни вообще зашла на форум, сил нет, все плохо нужна поддержка. Операция по БЖ была сделана в мае, на данный момент было 5 регулировок. Мой вес стоит как вкопаный, потеряла 1 кг. Полгода дипрессий. Помогите.

Здравствуйте! Вы бы хоть рассказали по-подробнее о себе. Откуда Вы, где и когда сделана ОП. Может быть Вам консультация наших уважаемых Врачей нужна.
Не стоит сразу отчаиваться и впадать в депрессию

светлана войтанец
02.11.2011, 20:41
Привет всем! Я дождалась второй регулировки!!! Правда в системе у меня 9 мл теперь из возможных 10 (5мл - первая регулировка и сегодня вторая -4мл)..вообще странная у меня ситуация у других всего 7-8мл после 5 и более регулировок, а у меня почти максимум после второй регулировки ..Девченки было ли у кого так же?

Светлана 7
02.11.2011, 21:07
у меня сейчас в системе 8 мл после двух регулировок (2 раза по 4 мл), и надо еще добавить. тоже спросила у доктора - почему - он сказал, что американский бандаж объемный + я до реулировки похудела на 13 кг и под бандажом тоже похудело. вот вскорости собираюсь на третью, недели через две.

НУАР
05.11.2011, 18:52
Я сделала вторую регулировку(2+1.2),результатов ни каких,пойду делать третью,хочу добавить 0.8.А может лучше 1.3? Всего в бандаже-8. Хочу надеяться что процесс хоть немного пойдёт,а то даже настроение скверное.Постоянно хочется есть. Проходит без задержки абсолютно всё,в любых количествах.

natabaranova1968
06.11.2011, 16:56
Здравствуйте! Первый раз в своей жизни вообще зашла на форум, сил нет, все плохо нужна поддержка. Операция по БЖ была сделана в мае, на данный момент было 5 регулировок. Мой вес стоит как вкопаный, потеряла 1 кг. Полгода дипрессий. Помогите.

Вы не одна такая, к сожалению....Операцию делала в 5 июля, только после 3 регулировки похудела килограмма на 3..... Но думаю, что еще можно регулировку сделать...

НУАР
07.11.2011, 14:37
Сегодня сделала 3 регулировку,влила 0.8-теперь 4.Ну и что? Приехала домой и с кайфом поела:кружка кофе,отварная капуста с сосиской,бутерброд с творожным сырком- как всегда,ни каких ограничений и всё с огромным удовольствием. Так мне всё меньше верится,что у меня что-то не будет входить или выходить обратно. На следующей неделе (если всё будет так же) пойду еще введу 0,5.

kareb
07.11.2011, 14:58
Сегодня сделала 3 регулировку,влила 0.8-теперь 4.Ну и что? Приехала домой и с кайфом поела:кружка кофе,отварная капуста с сосиской,бутерброд с творожным сырком- как всегда,ни каких ограничений и всё с огромным удовольствием. Так мне всё меньше верится,что у меня что-то не будет входить или выходить обратно. На следующей неделе (если всё будет так же) пойду еще введу 0,5.

А вы регулировку с рентгеном делали?

светлана войтанец
07.11.2011, 21:50
У меня тоже что-то странное, поесть могу так же много (по меркам бандажника), но меньше чем раньше.. вторая регулировка была под рентгеном в системе после второй регулировки почти максимум (всего 9 мл)
не знаю что будет дальше такими темпами, покушать всё равно могу порядочно и а в резерве у меня всего 1 мл для регулировки...

НУАР
08.11.2011, 23:06
Эта у меня была третья регулировка (через неделю после второй) и её делали без рентгена. Единственно,где почувствовала бандаж, зто сегодня в 11 часов за мной пришла машина отвезти меня на объект и я всунула в рот пару кусочков отварной индюшатины и побежала. Нет всё вроде было нормально,но этот комочек стоял у меня в горле до самого возвращения домой в 15 часов. Я выпила чай и всё прошло.И я опять могла кушать всё что захочу.

светлана войтанец
15.12.2011, 12:28
Привет всем! У меня новости.. я сделала третью регулировку - в системе максимально 10 мл. Ощущения изменились, Я почувствовала бандаж и я этому очень рада.Почувствовала, в смысле утром не получается кушать, только немного попить, обедом уже немного могу покушать, вечером иногда совсем мало иногда порядочно, незнаю от чего зависит. А ещё есть один интерессный факт у меня вес вечером меньше чем утром...

Альба
15.12.2011, 14:56
А ещё есть один интерессный факт у меня вес вечером меньше чем утром...

Такого быть не может, так как даже если не ходить ночью в туалет, вес будет уменьшаться за счет расходования энергии, испарений через кожу. Так что вывод один - неисправны весы. У меня было подобное, пока весы не отрегулировала. А для проверки взвесьтесь, а потом переставьте весы в другое место и проверьте вес снова.

Ильинская
15.12.2011, 15:58
У меня тоже вечером вес меньше, чем утром. Т.е. какой бы ни был вес с утра - вечером он меньше (перед ужином). Так что я думаю весы в порядке.

светлана войтанец
15.12.2011, 18:58
У меня электронные весы.. я их проверяла .. положила 10 кг сахара, оказалось что либо весы на 300 гр неточны, либо сахара в упаковке не досыпано..но я грешу на второе...

Альба
16.12.2011, 07:39
У меня тоже вечером вес меньше, чем утром. Т.е. какой бы ни был вес с утра - вечером он меньше (перед ужином). Так что я думаю весы в порядке.

Я так понимаю, ключевая фраза "перед ужином" :) у меня перед ужином тоже вес меньше, чем после него:)

Nola 70
31.12.2011, 14:56
Девочки, делала операцию в 2007 году, несколько раз по состоянию здоровья "откачивала" всю воду из манжетки и набирала более 15 кг за полгода. Всего регулировок было 9 или 10. За все время сбросила 41 кг. Последняя регулировка была в июне этого года, заполняли почти пустую манжетку, ушло 20кг почти сразу, в течение 2,5 мес. Затем вес стабилизировался и сейчас уже два месяца держится на 55,5 (плюс, минус полкило). После этой регулировки у меня вода почти не проходила, я пила по чайной ложке каждые 10-15 минут, были начальные симптомы обезвоживания. О еде речь вообще первое время не шла. Хотела даже поехать ослабить "удавку", но "поленилась". Внимательно следила за своими ощущениями, и постепенно вода начала проходить получше, начала есть жидкие супы, а вес стремительно начал падать, но пару недель очень не комфортного состояния пришлось пережить. Я медик, поэтому не боялась пропустить серьезные симптомы обезвоживания. Но все предыдущие регулировки были слабо эффективны, вес конечно снижался, но медленно и с остановками. Сейчас залпом воду конечно не пью, но чашка чая или кофе - без проблем, ем все хочется, но все лишнее - "белому другу". Только сейчас я действительно стала чувствовать себя очень комфортно. Давление в норме, суставы не беспокоят, желудок перестал болеть, могу есть даже острую пищу, но чуть-чуть, перестали мучить мигрень, головокружение. Из МИНУСОВ- состояние кожи (мне 47, кожа на лице кожа "уставшая" - прорезались носогубные складки, кожа на бедрах и плечах еще немного дряблая, но прежние растяжки стали почти не заметны - побелели, волосы требуют более "дорогого ухода"-хорошие шампуни, маски, бальзамы и т.д.) А еще исчезла моя гордость в прошлом, та что пониже спины.... и бюст уменьшился на один размер и конечно его наполненность изменилась не в лучшую сторону. В остальном все нормально, знакомые не узнают. Снижать вес дальше не хочу, все устраивает. В праздники пофоткаюсь и выложу последние фотографии.

светлана войтанец
02.01.2012, 10:31
Привет Нола! Рада за тебя, у тебя все получилась! Ты МОЛОДЕЦ!

natabaranova1968
29.01.2012, 15:49
Девочки, делала операцию в 2007 году, несколько раз по состоянию здоровья "откачивала" всю воду из манжетки и набирала более 15 кг за полгода. Всего регулировок было 9 или 10. За все время сбросила 41 кг. Последняя регулировка была в июне этого года, заполняли почти пустую манжетку, ушло 20кг почти сразу, в течение 2,5 мес. Затем вес стабилизировался и сейчас уже два месяца держится на 55,5 (плюс, минус полкило). После этой регулировки у меня вода почти не проходила, я пила по чайной ложке каждые 10-15 минут, были начальные симптомы обезвоживания. О еде речь вообще первое время не шла. Хотела даже поехать ослабить "удавку", но "поленилась". Внимательно следила за своими ощущениями, и постепенно вода начала проходить получше, начала есть жидкие супы, а вес стремительно начал падать, но пару недель очень не комфортного состояния пришлось пережить. Я медик, поэтому не боялась пропустить серьезные симптомы обезвоживания. Но все предыдущие регулировки были слабо эффективны, вес конечно снижался, но медленно и с остановками. Сейчас залпом воду конечно не пью, но чашка чая или кофе - без проблем, ем все хочется, но все лишнее - "белому другу". Только сейчас я действительно стала чувствовать себя очень комфортно. Давление в норме, суставы не беспокоят, желудок перестал болеть, могу есть даже острую пищу, но чуть-чуть, перестали мучить мигрень, головокружение. Из МИНУСОВ- состояние кожи (мне 47, кожа на лице кожа "уставшая" - прорезались носогубные складки, кожа на бедрах и плечах еще немного дряблая, но прежние растяжки стали почти не заметны - побелели, волосы требуют более "дорогого ухода"-хорошие шампуни, маски, бальзамы и т.д.) А еще исчезла моя гордость в прошлом, та что пониже спины.... и бюст уменьшился на один размер и конечно его наполненность изменилась не в лучшую сторону. В остальном все нормально, знакомые не узнают. Снижать вес дальше не хочу, все устраивает. В праздники пофоткаюсь и выложу последние фотографии.

Какой нелегкий путь нас ждет...

НУАР
29.01.2012, 22:58
Какой нелегкий путь нас ждет...

Да,жизнь очень не комфортная! И не знаешь чего больше хочется:жить с удовольствием и не худеть или ходить всё время с колом в горле.Не знаю!
Да и кол в горле не очень-то убирает вес!

НУАР
29.01.2012, 22:58
"Какой нелегкий путь нас ждет..."

Да,жизнь очень не комфортная! И не знаешь чего больше хочется:жить с удовольствием и не худеть или ходить всё время с "колом" в горле.Не знаю!
Да и "кол" в горле не очень-то убирает вес!