PDA

Просмотр полной версии : Швы после операций и отношения с мужчинами



Niki
23.10.2011, 19:46
Вот хочу поднять такую тему. Для меня это прям больной вопрос (((( Я пока сделала только абдоминопластику, а еще нужно грудь, руки и возможно бедра(((((((( Хорошо когда есть муж и прошел в вами через все операции, а когда мужа нет и нужно строить отношения, как быть??? Даже страшно представить, что мужчина увидит эти многочисленные длинные шрамы(((( В одежде вся такая красивая, доходит дело до интима, а под одеждой ЭТО. И как быть? :confused: Нужно ли заранее предупреждать? Или не предупреждать, но вдруг у него возникнут вопросы, откуда шрамы и т.д. Что говорить? :confused: Или вообще нужно ставить крест на личной жизни и умереть старой девой :confused: ((

bdavid
23.10.2011, 20:00
Я как мужчина, предлагаю три выхода.
1. Скажите что были разведчицей - нелегалом и вас предал крот (сейчас много таких историй. например Чапмен), вас схватили црушники и долго пытали, и шрамы - следы от пыток. Можно добавить,что вы ни чего так не сказали. а потом вас обменяли, на двух их разведчиков.
2. Брились и порезались.. ой извините, это чисто мужская история.
3. Были стюардессой и попали в катастрофу, и когда спасали пассажиров поцарапались о куски обшивки самолёта.

или не включать свет

Мерз
23.10.2011, 21:18
Как мужчина отвечу в более серьезном тоне:)
Сначала влюбите в себя мужчину, долго-долго не подпускайте к себе (если выдержит, значит после стерпит уже все) и никакие шрамы его не испугают.
И кстати, можно очень постепенно ему рассказывать о прошлой жизни. Никто не испугается. Он все поймет.
Если связь одноразовая, то да, вариант не включать свет или не раздеваясь, многие так любят:-)

bdavid
23.10.2011, 21:43
А если брать мой первый вариант, то можно заранее предупредить, что можете уехать в срочную командировку, исчезнуть на пару дней, а если увидит не дай бог с мужчиной, то ни в коем случае не подходить - это связной. Мой дедушка даже один раз радистку домой приводил. Он был военный.

Колбаска
23.10.2011, 21:44
Как мужчина отвечу в более серьезном тоне:)
Сначала влюбите в себя мужчину, долго-долго не подпускайте к себе (если выдержит, значит после стерпит уже все) и никакие шрамы его не испугают.
И кстати, можно очень постепенно ему рассказывать о прошлой жизни. Никто не испугается. Он все поймет.
Если связь одноразовая, то да, вариант не включать свет или не раздеваясь, многие так любят:-)

пОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ)))Если все серьезно,то никакие шрамы не испугают...а если так....да еще я объяснять что то буду...пффф...не нравлюсь??? развернулся- ушел:)

Матроскин
23.10.2011, 23:12
Вот хочу поднять такую тему. Для меня это прям больной вопрос (((( Я пока сделала только абдоминопластику, а еще нужно грудь, руки и возможно бедра(((((((( Хорошо когда есть муж и прошел в вами через все операции, а когда мужа нет и нужно строить отношения, как быть??? Даже страшно представить, что мужчина увидит эти многочисленные длинные шрамы(((( В одежде вся такая красивая, доходит дело до интима, а под одеждой ЭТО. И как быть? :confused: Нужно ли заранее предупреждать? Или не предупреждать, но вдруг у него возникнут вопросы, откуда шрамы и т.д. Что говорить? :confused: Или вообще нужно ставить крест на личной жизни и умереть старой девой :confused: ((

не пугайтесь заранее )
если мужчина к вам действительно имеет чувства, шрамы его не смутят. можно заранее обозначить, "не пугайся, у меня была операция и есть шрамы". ведь шрам от апендикса никого не смущает, это в порядке вещей.

а вот если начнутся подробные распросы... то это звоночек

Света
24.10.2011, 18:29
а еще.. есть такие мужчины, которые видя Ваши шрамы из постели Вас не выпустят. Им шрам показать - эффект как юбку поднять перед обычным мч)) Так что может повезет встретить такого извращенца, он эти шрамы будет целовать ежедневно и любоваться) И ни на какую аппендицитницу Вас не променяет никогда.

inga2
24.10.2011, 19:04
Проблема очень серьезная. Странно, что все пытаются ответить шуткой . Очень рада что хоть, кто-то поднял этот вопрос. Однажды эта тема проскользнула у Ники, что шов вокруг всего тела сильно препятствует развитию романтических отношений. И тоже посоветовали выключить свет. Меня эта проблема мучает уже третий год. И я не знаю как ее обойти. И свет выключается, и самооценка повышается всякими техниками до небес, и слышала я слова "да все нормально у тебя..." но мне это не помогает. Эти швы сильно отравляют мне жизнь. А секс он ведь может произойти и на стадии "влюбляния" и если с каким-то мужчиной первый раз, это всегда волнительно, а тут еще и швы. Я не могу скинуть эту проблему. Выход как всегда один: полюбить себя какая ты есть и другие тогда тебя полюбят. Только тогда можно было и не худеть.
Я вообщем то,зачем пишу? Может кто подскажет более реальную легенду, ну чтоб не про разведчиков?

Мерз
24.10.2011, 19:15
Я не шутил.
А ответ очевиден - постоянный партнер. И не придется "каждый раз" снова испытывать негативные эмоции:)
Шрамы ведь намного меньшее зло, чем лишние 50-100кг или обвисшая кожа?

Дина
24.10.2011, 19:18
Я тоже часто размышляю на тему шрамов после операций. Точно знаю, что мне понадобится не одна операция после сброса веса, и я для себя решила, что буду делать все равно, ибо висящая кожа по-моему выглядит хуже, чем шрамы, которые со временем все-таки бледнеют и выравниваются. Это во-первых. Еще думаю, что там, где можно будет - сделаю красивое тату - например на пояснице после торсопластики. Ну и коррекция швов еще есть, эстетическая медицина становится все совершеннее, а в нашем случае раз вступив на дорогу изменения своего тела, нужно будет работать над собой еще долго.
Ну и важный момент - сексуальные отношения - это ведь про любовь. А там где любовь - там многое становится другим. Как говорит про любовь мой любимый психолог Гунхард Вебер - Все становится на удивление серьезным. И эта серьезность учит относиться к себе и к любимому с особым уважением и согласием. Тоже работа, однако.

Света
24.10.2011, 19:30
угу.. а потом влюбитесь в мужчину, который терпеть не может татуировки, и пойдете за еще одним шрамом... странные люди..) мне, например, татуировки даже на мужчине кажутся намного более уродливыми, чем шрамы. что уж говорить про женщин)

Дина
24.10.2011, 19:36
Не, в моем случае тату - ОК. :)))
Я давно замужем, и муж любит все мои и складки и шовчики, и к татушкам на мне готов. Я же про свои говорила представления о возможных решениях. Кому-то и пластика - слишком, и бариатрия - блажь. У меня 40 кг лишнего веса, и мои знакомые врачи - хором отговаривают меня от бариатрии. Не ешь говорят, после 6 - и делов :))))))
А татушки очень красивые бывают, видела такие классные - и именно на спинке в районе поясницы. Очень мило и игриво выглядят. Однако не настаиваю.

Света
24.10.2011, 19:47
ну уж если он любит Вас с ОЖИРЕНИЕМ!! со всеми складочками!! и готов "любоваться" татуировками, то, конечно же, и от шрамов не сбежит))

P.S. или Вы думаете не о муже?

Дина
24.10.2011, 19:55
Свет, я не про НЕ СБЕЖИТ. Я про швы и шрамы. И про отношение к ним. Мое и моего мужа.

Мерз
24.10.2011, 20:05
Я тоже строго против татуировок. бОльшее уродство, а шрамы от операций в принципе естественно. Даже огромные.
А в старости вообще смешно бабушки с тату смотрятся, а вот шрамы от операций в старости почти не видны.
У меня была тату, я ее свел, шрама не осталось :)

Praskusha
24.10.2011, 21:34
Шрамы... они могут мешать лишь в своей голове. И если тебя не принял мужчина в постели, увидев твои швы, значит, фиговенькая у него к тебе любовь, да и просто фиговые чувства. Понимаю, что у эстетов могут быть повышенные требования, но мне всегда казалось, что на моменте знакомства и сближения всегда можно выяснить, как партнер к этому отнесется. Женщина ли, мужчина ли, если мы принимаем человека, то мы принимаем его всего. Порой и полнота не имеет значение. Это взгляд, это улыбка, то какое-то мимолетное движение, это чувство юмора. Себя надо уметь любить, а еще полюбить достойного.
Я со своими шрамами прекрасно живу. Этим летом "выгуливала" их на курортах. Хм, косых взглядов я не видела. А некоторые шрамы, например, от торсы на бедрах обычно видны из-под купальника. Меня не волновало, окружающих мужчин так же, ни один не смотрел с ужасом.

НАГ
24.10.2011, 21:53
судя по ответам в ветке, проблема "показать шрамы мужчине" существует только в голове женщин. не? :) присоединюсь к мужской части отвечающих - да по фиг где и какие шрамы, лишь бы человек был хороший. не стоит циклиться на этом, надо любить и уважать себя, а не развивать в себе комплекс и кормить тараканов. все будет хорошо ;)

Кирюшка
07.12.2011, 15:48
У меня тоже этот вопрос возникал когда-то. Но, честно говоря с висячей шкурой я комплексовала больше. Мои мужчины спокойно относятся к пластике, спокойно смотрят на шрамы и глядя на кого-то из общих знакомых женщин, кому явно можно что-то подделать во внешности, говорят, типа "зря время теряет, пора уже пора..."

Колбаска
12.05.2012, 06:12
А я своему мужу чесно рассказала про все сделанные операции и сразу показала швы))))) Ыыыыыыы......долго привыкал))))мог иногда подойти приспустить штанишки)))и долго смотреть на шов от абдомины))))иногда говорил бррррррррр иногда "не понимаю я вас женщин" короче привык!!! сейчас уже и внимание на него не обращает))))

Шурочка
12.05.2012, 08:42
Так как их понять.. этих мужчин......... Кто то любить будет и косую и кривую и с поносом... а кто то нос воротит от красотки с идеальной кожей.
Этож внеземная цивилизация - мужчины...

ярине
12.05.2012, 08:56
феромоны во всем виноваты, главное чтоб они совпали, а кривая косая со шрамиками это уже побоку

Мария33
12.05.2012, 09:17
Феромоны, не феромоны, весна, не весна, если отношения не ладятся, то ничего не поможет- ни потолстение, ни похудение. А если мужчина любит, ему никакие швы не страшны и не пугают.

ярине
12.05.2012, 09:29
ну да говорят психологи каждые 7 лет наступает кризис в семейных парах. желаю вам найти мудрое решение в таком сложном вопросе, в прочем иногда помогают третьи лица.

Кирюшка
12.05.2012, 11:53
В нашей семье КРИЗ наступил- сохранить бы семью- вот это задача. Хотя я сейчас и похудела и постройнела, а все равно что-то не клеится. Любая причина может превратиться в ругань и обиды. Устала я уже от этого. Летом будет 14 лет браку- может кризисный срок-А?

У меня стаж в браке 30 лет и за это время кризис был раз 5 капитальный, казалось убить временами готова была. Спасало только одно. Общая жилплощадь, которую разменять невозможно и отсутствие запасных аэродромов. Живя в одной квартире, воевать рано или поздно надоедает, приходит взаимодоговоренность и взаимопонимание. Со временем опять все отпускает и начинается очередной виток нормальных отношений. Таким образом мы пережили и загулы друг друга, и развод, и опять оформили брак и много чего другого.

Мария33
12.05.2012, 12:05
Яна, вот все так, как ты и написала.

Кирюшка
12.05.2012, 12:43
Маша, перенесла беседу в личку. А устала ты еще и из-за похудания. Сбилось все в твоем организме, а на фоне усталости, раздражение растет.

faina
12.05.2012, 13:03
Девчонки, еще дети удерживают от опрометчивых шагов,безотцовщину,а в моем случае "безматьщину" растить очень трудно.А так все было:и загулы,и разборки,хлопанье дверьми,но итог сей 25-летней драмы-хватит,баста! Шрамы-рубцы давно не замечаем,пришло какое-то умиротворение.Хорошо...

sherry
04.03.2013, 12:06
Дорогие мои! Я все же решила еще раз поднять эту темку!На носу у меня уже лето!!!Практически каждый день с детьми на море,купальник только раздельный, а тут шрамики, хоть и небольшие от проколов после операции....может кто чего подскажет действенное и умное , как шлифануть или уколоть чего. Шрам с левой стороны стал грубым внутри и плотный. Интересно, что вы делали или не запариваться?!?!?!:rolleyes:

rodinka
04.03.2013, 12:58
купальник только раздельный
А почему? Есть ОЧЕНЬ красивые сплошные купальники.. Сейчас выбор просто огромен.

sherry
04.03.2013, 14:17
А почему? Есть ОЧЕНЬ красивые сплошные купальники.. Сейчас выбор просто огромен.

Не, про цельный купальник -это не ко мне! Люблю, что бы АХ! И пузик загоревший!и попик!я сама впрочем смуглая, но если еще и загореть и дохудеть!!!думаю буду совсем ягодка !расчитываю!!!!!

ИринаИрина
04.03.2013, 17:35
купальник только раздельный!

Классная штука танкини, и не слитно, и не раздельно))) фигуру держит просто супер! у меня несколько таких. Посмотри в интернет-магазинах, можно выписать. ну или так найти.

Anneti
04.03.2013, 20:33
Я предпочитаю только раздельный и дело даже не в шрамах, просто моЮ грудь совместный никогда не держал, а грудь до живота, что я периодически наблюдаю на пляже, не для меня. А на счет шрамов не парюсь вообще.

rodinka
05.03.2013, 06:13
Не, про цельный купальник -это не ко мне! Люблю, что бы АХ! И пузик загоревший!и попик!я сама впрочем смуглая, но если еще и загореть и дохудеть!!!думаю буду совсем ягодка !расчитываю!!!!!

Я предпочитаю только раздельный и дело даже не в шрамах, просто моЮ грудь совместный никогда не держал, а грудь до живота, что я периодически наблюдаю на пляже, не для меня. А на счет шрамов не парюсь вообще.
Девочки, не хочу никого обидеть, но "раздельный" купальник обязывает (на мой взгляд) иметь фигуру и тело в лучшем смысле этого слова. Вами должны любоваться http://smayliki.ru/smilie-259315911.html, раз уж вы показываете себя в открытых купальниках, а не отворачиваться в недоумении.


Классная штука танкини, и не слитно, и не раздельно))) фигуру держит просто супер! у меня несколько таких. Посмотри в интернет-магазинах, можно выписать. ну или так найти.

Мне тоже танкини очень нравятся. Модели есть просто бесподобные!

sherry
05.03.2013, 09:11
[QUOTE=rodinka;92055]Девочки, не хочу никого обидеть, но "раздельный" купальник обязывает (на мой взгляд) иметь фигуру и тело в лучшем смысле этого слова. Вами должны любоваться раз уж вы показываете себя в открытых купальниках, а не отворачиваться в недоумении.

Думаю, даже при моем теперешнем весе( надеюсь до лета еще дохудеть),высоком росте, параметрах дааалеко не уродливых, ухоженности во всем,умении подать себя и прочего- мой новый красивый купальник и парео будут выглядеть замечательно!!!Да и на частный пляж я не на съем хожу!!!А только ради детей!
Да и мне не про купальники и телеса интересно!!!Уж где , где , а у нас в Одессе с этим более чем, все в порядке!!!
Как с остатками от шрамов бороться????

Never Again
05.03.2013, 09:18
Я ношу раздельный купальник, чтобы загорал живот. Не хочу загар такой, как от сплошного.
Шрамы меня не напрягают, напрягают старые растяжки и дряблая кожа. Загораю я только за границей, а там всем все равно, как ты выглядишь... Не все равно только тем же отдыхающим русским, но обычно внимательные взгляды можно получить лишь от женщин, тяжелее мня раз в 3 как минимум...и в тех же раздельных купальниках.

sherry
05.03.2013, 09:31
Я ношу раздельный купальник, чтобы загорал живот. Не хочу загар такой, как от сплошного.
Шрамы меня не напрягают, напрягают старые растяжки и дряблая кожа. Загораю я только за границей, а там всем все равно, как ты выглядишь... Не все равно только тем же отдыхающим русским, но обычно внимательные взгляды можно получить лишь от женщин, тяжелее мня раз в 3 как минимум...и в тех же раздельных купальниках.

Согласна!!!Не хочу, как от сплошного!!!!
Я как бы тоже не особо парюсь про шрамы! Интересно просто, может подкорректировать их совсем плевое дело, а я не знаю.....:rolleyes:

Колбаска
05.03.2013, 11:57
Согласна!!!Не хочу, как от сплошного!!!!
Я как бы тоже не особо парюсь про шрамы! Интересно просто, может подкорректировать их совсем плевое дело, а я не знаю.....:rolleyes:

После абдоминопластики особо не подкоректируешь))))я не купаюсь и не загораю в общественных местах..по этой же причине не хожу в бассейн...для меня тема купальников закрыта раз и навсегда...но...учитывая то,что плавать я не умею)))тупо валяться на пляже и загорать не люблю...и предпочитаю активный отдых со всякими там туристическими маршрутами-меня это не напрягает особо....

Praskusha
05.03.2013, 20:03
Лазерная шлифовка швов можно попробовать, но мне все равно до мнения окружающих. Совершенно спокойно и на пляж, и на море, и бассейн. Реально парит только русских тетек, заграницей нерусские даже не смотрят. И это в миллион раз лучше, чем свисающий или жирный живот или ноги, с которыми можно взлететь было, чуть сильнее похлопав ими:)

Anneti
05.03.2013, 21:24
После абдоминопластики особо не подкоректируешь))))я не купаюсь и не загораю в общественных местах..по этой же причине не хожу в бассейн...для меня тема купальников закрыта раз и навсегда...но...учитывая то,что плавать я не умею)))тупо валяться на пляже и загорать не люблю...и предпочитаю активный отдых со всякими там туристическими маршрутами-меня это не напрягает особо....

А разве шрам от абдоминопластики не скрыт под трусиками??? А еще хочу сказать, неужели мнение чужих людей настолько важно для Вас, что Вы готовы лишить себя удовольствия купаться и загорать?:confused:

Anneti
05.03.2013, 21:31
Девочки, не хочу никого обидеть, но "раздельный" купальник обязывает (на мой взгляд) иметь фигуру и тело в лучшем смысле этого слова. Вами должны любоваться http://smayliki.ru/smilie-259315911.html, раз уж вы показываете себя в открытых купальниках, а не отворачиваться в недоумении.



Мне тоже танкини очень нравятся. Модели есть просто бесподобные!

Родинка, а что собственно скрывает совместный купальник??? Только живот (да и не у всех он такой ужасный), а попа, ноги так же открыты и кто простите будет любоваться огромной тетенькой с грудью ниже пояса даже в совместном купальнике? А потом действительно загар кривой получается, как с мужем в постели... не красиво мне кажется. Именно для любования нужен не совместный купальник, а красивое стройное тело, чего мы и пытаемся достичь (кто то уже достиг :)) с помощью операций, как бариатрических так и пластических.

Ника
05.03.2013, 22:10
Простите за нескромный вопрос -а где вы собираетесь свой загорелый живот показывать ? И зад ? А то иногда на пляже можно видеть картину , когда трусы от купальника закручивают в виде стрингов, лямки от купальника откидывают. Не проще сразу купить более откровенный купальник ? Мне на это дело конечно фиолетово. Но создаётся впечатление , что дамы потом будут исключительно стриптиз показывать, а там -о ужас- незагорелые полоски на плечах , на пузе и на заду. Какой кошмар и как с этим жить ?

Anneti
05.03.2013, 22:26
Простите за нескромный вопрос -а где вы собираетесь свой загорелый живот показывать ? И зад ? А то иногда на пляже можно видеть картину , когда трусы от купальника закручивают в виде стрингов, лямки от купальника откидывают. Не проще сразу купить более откровенный купальник ? Мне на это дело конечно фиолетово. Но создаётся впечатление , что дамы потом будут исключительно стриптиз показывать, а там -о ужас- незагорелые полоски на плечах , на пузе и на заду. Какой кошмар и как с этим жить ?

Ника, я написала про живот, ну по мне это как то не красиво, вся загорелая, а живот белый... а показывать известно где - в постели мужу :) Ну а насчет лямок и закручивание трусов - я согласна, это перебор. Но на пузе - это не полоска, и люблю я когда животик загорелый.

Gorod_28
19.09.2014, 04:00
Я вообще не заморачиваюсь шрамами, сама не обращаю внимания и супруг тоже не обращает внимания, как-будто их и нет

ооо, кстати, как редактировать эту линейку?:)

solnechnaya
01.11.2014, 20:44
Ника, браво!!!!!!

Аня Басина
09.01.2017, 09:29
Доброе утро! Я сейчас нахожусь именно в такой ситуации((((В 2016 прошла три пластики:абдомино,грудь-руки и ноги.Третья операция впустую-ноги ужасные(из-за тромба не рискнули делать нормальную операцию с длинным швом и липосакцией,хотя мнения флебологов разошлись :один запретил,а другой разрешил).В сентябре случился развод.Мне 41 год.Как говорится,здравствуй,Аня,Новый Год!...((((

- - - Добавлено - - -

Прошу прощения,что не в тему.Подскажите,пожалуйста,можно ли изменить имя ,указанное при регистрации в профиле..

Све
31.10.2018, 18:26
я вся в шрамах, сначала очень комплексовала по этому поводу, сейчас вообще не парюсь!

Doctor_Bordan
08.04.2019, 23:29
О шрамах: к сожалению, при выполнении тех или иных постбариатрических пластических операций не удается избежать длинных разрезов и соответственно длинных шрамов. Решение в этой ситуации всегда тонкое компромиссное: нужна идеальная разметка до операции для создания оптимального натяжения тканей. Часто пациенты хотят отрезать как можно больше и создать упругое плечо или бедро как в 20-ть лет. Но это неизбежно ведет к формированию грубого расплывшегося рубца в сроки до 1 года после операции. До операции с хирургом необходимо оговаривать что для Вас принципиально: иметь тонкий как волосок рубец на плече и легкую "недотянутость" тканей или для Вас принципиально важна упругая форма плеча. Если Вы за форму, то смиритесь с грубым рубцом. Я бы выбрала легкую "недотянутость" плеча, тогда объем плеча лучше соответствует объему предплечья (у тех кто хорошо похудел предплечье к сожалению тоже теряет тонус, хотя меньше чем плечо).
И второе: для уменьшения "заметности" шрамов после операции с рубцами необходимо работать хотя бы полгода. Это использование силиконовых пластырей для постоянного ношения на рубцах, буки-терапия (рентгенотерапия рубцов), инъекции дипроспана в рубцы, направленный массаж этой зоны. Все это мы и предлагаем нашим пациентам.