PDA

Просмотр полной версии : Шунтирование желудка и инвалидность



arturka
21.10.2011, 15:40
Добрый день,

Есть вопрос. Хочу сделать шунтирование, ибо рот закрыть не могу, да и не дают... Но вот вопрос, я передвигаюсь на инвалидном кресле, сейчас при росте 168 см имею 130-135 кг живого веса. Много, тяжело, не нужно. В 25 лет имею гипертонию первой стадии и вообще как-то печально.

Есть ли противопоказания для операций колясочникам? Связанных с подвижностью может и тому подобное?

Так же нигде не видел, что касается алкоголя и курения после операции. Понятно, что не один врач не скажет "Кури, пей, колись", но как после операции с курением и алкоголем? То есть вопрос возможно такой: Усугляет ли операция вред от алкоголя или табакокурения или же вред остается "таким же" как и до операции?

Doctor
23.10.2011, 14:54
Добрый день,

Есть вопрос. Хочу сделать шунтирование, ибо рот закрыть не могу, да и не дают... Но вот вопрос, я передвигаюсь на инвалидном кресле, сейчас при росте 168 см имею 130-135 кг живого веса. Много, тяжело, не нужно. В 25 лет имею гипертонию первой стадии и вообще как-то печально.

Есть ли противопоказания для операций колясочникам? Связанных с подвижностью может и тому подобное?

Так же нигде не видел, что касается алкоголя и курения после операции. Понятно, что не один врач не скажет "Кури, пей, колись", но как после операции с курением и алкоголем? То есть вопрос возможно такой: Усугляет ли операция вред от алкоголя или табакокурения или же вред остается "таким же" как и до операции?

Оперировать пациента который не может самостоятельно передвигаться, конечно можно. Нужно только знать, что является причиной инвалидности. Если причины неврологического характера (например, последствия инсульта), скорее всего анестезиолог будет против дачи наркоза, если обездвиживание является последствием травмы позвоночника, скорее всего можно оперировать. Одним словом нужно изучать конкретный случай конкретного человека.
Курение и алкоголь после операции не станут ни более вредными для вас, ни более полезными.

arturka
23.10.2011, 20:05
Причина инвалидности повреждение позвоночника с рождения (нижняя часть), наркоз переношу нормально, хирургических операций перенес штук 5-6 за жизнь.

То есть основная проблема в наркозе? Меня смущает такой момент:
Чтобы пересесть с коляски на стул-кровать, в туалет сходить и прочие подобные действия, я опираюсь на руки, соответсвенно и пресс напрягается, общая нагрузка на верхнюю часть тела высокая. Как долго заживают швы, после типичной операции, как долго их нельзя нагружать?

Спасибо за информацию.

Doctor
25.10.2011, 13:18
Причина инвалидности повреждение позвоночника с рождения (нижняя часть), наркоз переношу нормально, хирургических операций перенес штук 5-6 за жизнь.

То есть основная проблема в наркозе? Меня смущает такой момент:
Чтобы пересесть с коляски на стул-кровать, в туалет сходить и прочие подобные действия, я опираюсь на руки, соответсвенно и пресс напрягается, общая нагрузка на верхнюю часть тела высокая. Как долго заживают швы, после типичной операции, как долго их нельзя нагружать?

Спасибо за информацию.
Все, даже самые сложные операции мы выполняем только лапароскопически - без разрезов. То есть вы сможете возобновить нагрузку сразу после стихания послеоперационных болей.

arturka
26.10.2011, 17:12
К сожалению операцию в Москве не потяну финансово да и визу надо делать. Я из Эстонии, делать буду тут же, оплачивает больничная касса. Так что буду узнавать у местного хирурга. Спасибо Вам, почитав форум, я убедился, нет в этом ничего страшного и буду решительно идти к цели.

Касанка
27.10.2011, 07:13
Удачи Вам, arturka, сил и терпения.

arturka
27.10.2011, 13:51
Спасибо. Вот говорят: толстяки добрые. Судя по этому форуму, похудевшие толстяки еще добрее :)