PDA

Просмотр полной версии : Скоро операция



Татьяна Nor
07.10.2011, 12:32
Люди добрыя,это что же твориться,скоро операция,а жр... как не в себя,даже по ночам закидываю в топку...это что же творится со мной ,ем даже если и не голодная,это что,предоперационный мандраж-страх или обыкновенная распущенность-нажраться впрок?:mad:

Колбаска
07.10.2011, 12:46
Люди добрыя,это что же твориться,скоро операция,а жр... как не в себя,даже по ночам закидываю в топку...это что же творится со мной ,ем даже если и не голодная,это что,предоперационный мандраж-страх или обыкновенная распущенность-нажраться впрок?:mad:

Я думаю и то и другое:) нервы+страх,что не сможешь больше есть что то вкусненькое:)

Касанка
07.10.2011, 12:51
Мне кажется, что через это большинство прошли.
Такое чувство, что сознание нашептывает:"надо съесть, а то скоро уже ничего вкусного не сможешь скушать" или "ешь, все равно скоро похудеешь"
И еда падает как в черную дыру

Татьяна Nor
07.10.2011, 12:58
Я уже жду,не дождусь операцию,быстрей бы,,а то чуствую,что с таким жором и одеть нечего будет в поездку,-одежда трещит по швам,мне килограммов на себя положить,на раз,два три,.достаточно покушать на ночь-на следующий день гарантированно+ 2кг,а вот сбросить их-наверное,только концлагерь поможет

Касанка
07.10.2011, 13:58
Ага, концлагерь :)
А на какую ОП едите?

Татьяна Nor
07.10.2011, 14:51
На бандаж,только вот терзают меня сомнения,а как же будут себя вести две части желудка,разделённые удавкой,бандажом,одна маленькая ,понятно вякать не будет,а другая большая?подвывать будет,прося подкинуть в топочку?

Касанка
07.10.2011, 15:17
Это надо бандажников спрашивать.

katerina88
10.10.2011, 15:45
На бандаж,только вот терзают меня сомнения,а как же будут себя вести две части желудка,разделённые удавкой,бандажом,одна маленькая ,понятно вякать не будет,а другая большая?подвывать будет,прося подкинуть в топочку?

При Вашем весе Татьяна, думаю у вас не будет глобальных проблем! Все будет ок!:rolleyes:

Чижик
10.10.2011, 22:57
Люди добрыя,это что же твориться,скоро операция,а жр... как не в себя,даже по ночам закидываю в топку...это что же творится со мной ,ем даже если и не голодная,это что,предоперационный мандраж-страх или обыкновенная распущенность-нажраться впрок?:mad:

кушайте Татьяна на здоровье! и не парьтесь, даже если и прибавите 2 кило, то это будет вода...скоро не сможете вообще нормально есть, так что все по плану, через это все проходят не вы первая, и не вы последняя))) нормальная реакция - нормального человека на предстоящую операцию, было бы хуже если бы вы оставались спокойной, то тогда вам бы сначала надо бы к другому врачу на прием показаться))))

pirkuli
11.10.2011, 14:22
здравствуйте! наконец то решилась на операцию. день операции 28 ноября. жду не дождусь ! правда страх не покидает меня . но очень хочу почувствовать опять себя полноценным!

lulu
11.10.2011, 16:39
молодец pirkuli где будешь делать.полностью тебя поддерживаю хватит нам в поросях ходить )))))пора на правильный путь нам становиться

pirkuli
17.10.2011, 13:35
здравствуйте! в Москве!

Юлия08
18.10.2011, 18:16
всем здравствуйте))... у меня вот пораньше оп будет...на 14-тое записалась!!Меня мучает один вопрос. Вероятно всего во время ОП у меня будут критические дни...можно ли оперироваться?Или лучше подумать о переносе операции?Очень бы не хотелось этого делать((

kareb
18.10.2011, 21:57
всем здравствуйте))... у меня вот пораньше оп будет...на 14-тое записалась!!Меня мучает один вопрос. Вероятно всего во время ОП у меня будут критические дни...можно ли оперироваться?Или лучше подумать о переносе операции?Очень бы не хотелось этого делать((

Лучше всего спросить у врача. Но, думаю, что придется перенести.

Степанида
18.10.2011, 22:15
если в Москве буди!те делать,то не переносят

Юлия08
18.10.2011, 22:17
если в Москве буди!те делать,то не переносят

да...я у врачей с этого форума планирую делать. Очень хорошо, что не переносят. Не хотелось бы. А то придется не на один месяц отложить:rolleyes:

Степанида
18.10.2011, 22:25
У меня такая была ситуация,мне не перенесли.

Лучик
19.10.2011, 01:55
У меня тоже ОП была именно в такие дни, врачи сказали, что это не проблема. Тампон и вперёд! ;)

Юлия08
19.10.2011, 20:21
У меня тоже ОП была именно в такие дни, врачи сказали, что это не проблема. Тампон и вперёд! ;)

а мне говорили, что как раз тампон и нельзя?:confused:

Лучик
20.10.2011, 00:59
а мне говорили, что как раз тампон и нельзя?:confused:

Мне делали именно в таком виде. По другому, даже не представляю, с учетом того, что на операционный стол ложиться придется абсолютно ногОй.

Кирюшка
20.10.2011, 05:50
Оперироваться можно, просто предупредить врача, т.к. могут потребоваться специальные препараты. А можно заранее попить отвар пастушьей сумки, столовая ложка с горкой на стакан кипятка. Реально может отодвинуть регулы на 5-10 дней, или значительно снизить обильность.

Syabka
27.10.2011, 03:30
даааааже не переживайте )))) это наоборот лучше.у меня у самой операцию проводили на второй день месячных поэтом знаю всё всё по этому поводу )))) даже не думайте ничего переносить.как мне сказали наши любимые доктора что это даже лучше потому что уменьшится отечность и если память не подводит значительно сокращается вероятность припухания вен на ногах(простите забыла как называется)

Syabka
27.10.2011, 03:40
а вот без тампона никак и желательно побольше.так как от наркоза очнетесь еще не сразу.у меня был об нормал но проснувшись обнаружила что он не помог.спасибо медсестре помогла подняться отвела в уборную.там я уже сама шатаясь привела себя в порядок на кровати всё поменяли уже и я дальше проспала до утра уже .и мой совет всё таки попросите медсестру заранее подстелить что нибудь когда вас будут перекладывать после операции.и обязательно возьмите с собой в больницу детские салфеточки влажные и для интимной гигиены.ооооочень там выручают когда искупаться просто невозможно.)))) надеюсь помогла

korolevna
27.10.2011, 06:59
какя операция предстоит?если бандаж давайте дружить и обмениваться ощущениями!я тоже новичок на сайте(14октября ЛБЖ)Первый шаг сделан!

Юлия08
29.10.2011, 18:41
Всем спасибо, кто отозвался))
Syabka, вы действительно помогли))
Осталось две недели и теперь начинается мандраж. Ни сколько не боялась до этого времени. а сейчас понимаю, что совсем скоро и страшно. И даже не знаю чего больше боюсь. Наверное возможных осложнений сразу после операции. Начиталась форума и ощущение, что почти у всех что-нибудь, но в первые дни да вылазит.
korolevna , а как у вас самочувствие сейчас?
Я еду на ЖШ.

Колбаска
29.10.2011, 20:53
какя операция предстоит?если бандаж давайте дружить и обмениваться ощущениями!я тоже новичок на сайте(14октября ЛБЖ)Первый шаг сделан!

А если не бандаж,то дружить не будем....:)

Колбаска
29.10.2011, 20:54
Всем спасибо, кто отозвался))
Syabka, вы действительно помогли))
Осталось две недели и теперь начинается мандраж. Ни сколько не боялась до этого времени. а сейчас понимаю, что совсем скоро и страшно. И даже не знаю чего больше боюсь. Наверное возможных осложнений сразу после операции. Начиталась форума и ощущение, что почти у всех что-нибудь, но в первые дни да вылазит.
korolevna , а как у вас самочувствие сейчас?
Я еду на ЖШ.

Юлия,а где делаете? У меня тоже ЖШ:)

Юлия08
30.10.2011, 00:58
Юлия,а где делаете? У меня тоже ЖШ:)

у ВВ))Да я вижу. И как самочувствие, тяжело было в первые 2 недели после ОП?Почему то боюсь именно того что будет в первые дни. К отдаленным последствиям(если вдруг будут) я морально готова))

Колбаска
30.10.2011, 08:18
у ВВ))Да я вижу. И как самочувствие, тяжело было в первые 2 недели после ОП?Почему то боюсь именно того что будет в первые дни. К отдаленным последствиям(если вдруг будут) я морально готова))

Да нет....не тяжело....я отлично себя чувствовала и мало кушала ..да все нормально было)))))

НУАР
30.10.2011, 09:30
Татьяна Nor!А куда Вы пропали? Не волнуйтесь, всё пройдёт на отлично.А вот волноваться будете после ОП,когда время идёт, жор не проходит и естественно вес тоже,в лучшем случае, стоит на месте. Делала ЛБЖ 22 августа,сделала первую регулировку-всё без изменений. В понедельник пойду на вторую,но что-то мне не верится,что что нибудь изменится. А поговорить мне не с кем-никто не знает,что я сделала что-то. Вот так!



А вот линеечку вставить и менять мне не удаётся!

Александр
30.10.2011, 14:36
Делала ЛБЖ 22 августа,сделала первую регулировку-всё без изменений. В понедельник пойду на вторую,но что-то мне не верится,что что нибудь изменится. А поговорить мне не с кем-никто не знает,что я сделала что-то. Вот так!



А вот линеечку вставить и менять мне не удаётся! Уверяю Вас, что после второй регулировки все будет ОК. Вес пойдет вниз. По себе знаю. Тоже после первой никакого эффекта. А вот после второй за 2 недели - 9 кг. А про линейку я Вам написал в личные сообщения. Прочитайте.

korolevna
30.10.2011, 15:23
Всем спасибо, кто отозвался))
Syabka, вы действительно помогли))
Осталось две недели и теперь начинается мандраж. Ни сколько не боялась до этого времени. а сейчас понимаю, что совсем скоро и страшно. И даже не знаю чего больше боюсь. Наверное возможных осложнений сразу после операции. Начиталась форума и ощущение, что почти у всех что-нибудь, но в первые дни да вылазит.
korolevna , а как у вас самочувствие сейчас?
Я еду на ЖШ.

оп прошла отлично.жду не дождусь регулировок потому как ем сейчас очень много и набираю вес.когда у вас шунтирование?

korolevna
30.10.2011, 15:33
А если не бандаж,то дружить не будем....:)

а возьмете в друзья?дома поделиться не с кем я про оп не говорила родным.сейчас ищу тех кто в начале пути как я.Для тех кто только собирается оперироваться совет из личного наблюдения:просите дополнительно спинальную анестезию т.е. в позвоночник катетер после операции ставят и ночь гораздо легче переносится.Я сама не делала не понадобилось ;но соседки по палате после слива просили

Колбаска
31.10.2011, 03:00
а возьмете в друзья?дома поделиться не с кем я про оп не говорила родным.сейчас ищу тех кто в начале пути как я.Для тех кто только собирается оперироваться совет из личного наблюдения:просите дополнительно спинальную анестезию т.е. в позвоночник катетер после операции ставят и ночь гораздо легче переносится.Я сама не делала не понадобилось ;но соседки по палате после слива просили

Да без проблем)))))

Юлия08
31.10.2011, 18:20
оп прошла отлично.жду не дождусь регулировок потому как ем сейчас очень много и набираю вес.когда у вас шунтирование?

это хорошо, что все отлично))при бандаже часто до регулировок не теряют вес вообще. Так что все еще будет))
Я записывалась на 7 ноября(ОП 8-го), но перенесла на неделю. Теперь у меня назначено 14-того госпитализация и в этот же день операция. Надеюсь мне не перенесут. С одной стороны мне как-то легче, не ждать сутки в клинике.

Татьяна Nor
04.11.2011, 04:48
Нуар,я не пропала,только вот с самолёта,были на отдыхе в теплых краях,погрелись хоть.
Ну что жор у меня как то вроде бы и не прошёл,Но...пытаюсь сама себя же и ограничивать,по причине нежелательных последствий.Так как пока ешь вроде всё замежательно и не чуствуешь что надо остановиться,а через какое то время такое состояние полного желудка,что даже дышать трудно-давит диафрагму,и сыт очень долго.Поэтому повторения такого состояния не хочу,уж лучше сьем меньше,зато и дискомфорта со стороны желудка меньше.
Один день был конкретный перебор с едой,заскочили мы покушать в китайский ресторан,а там.....ну вообщем,плати 14 евров и ещь столько сколько в тебя влезет и чего только душа твоя пожелает,на выбор блюд наверное 50 если не больше и плюс ещё и десерт.Мама дорогая,я ездила несколько лет в Китай и уж попробовала там китайских блюд и толк в этом знаю,какие китайцы спецы в приготовлении пищи и как всё это вкусно.Ну вот это то меня чуть и не сгубило,мы там с дуру то и уделались:mad:,ночью я думала умру,казалось что желудок просто умер и пища там стоит ни туда и ни сюда,госпидя,как я дожила до утра не знаю,и желание было вообще завязать с питание,но к вечеру инстинкт проснулся опять и мы покушали только вечером и то уже с опаскойкак бы не было хуже,- заказали карпаччо-это свежайшее сырое мясо,порезанное на тонюсенькие почти прозрачные ломтики,поперченные с пармезанчиком-прошло нормально,заказали мясо тоже вроде пошло.
Но вот в сочетании с вином меня тошнит,поэтому тоже надо наверное завязывать,вообщем потихоньку изучаю новый стиль в питании,но после регулировок может быть всё опять изменится.
Купила там утяжки для верхней части тела.раздельные и для нижней в магазине VOE

lulu
04.11.2011, 18:07
ШИКАРНАЯ утяжка очень понравилась .а по интернету можно заказать..

Yaw
04.11.2011, 18:50
у меня была операция - бандожирование - 10.10. и страха никого не было, вообще лучше об операции не думать. если честно, после разговора с нашими врачами, все сомнения отпали. тч просто мечтала, что б она скорее была сделана, и я уже начала худеть!!!

Снегурочка
20.01.2013, 13:37
Скажите, пожалуйста, а где посмотреть фотоальбомы???

sergeevna
20.01.2013, 15:43
Скажите, пожалуйста, а где посмотреть фотоальбомы???

нужно нажать на ник человека фото которого вы хотите видеть , тем самым вы войдёте в его профиль . В профиле справа внизу страницы есть столбик "альбомы" . Правда не у всех участников они открыты , либо какие то альбомы открыты а какие то закрыты для друзей. Часто альбомы доступны только для пользователей которые добавлены в друзья.
Ещё можно посмотреть новые открытые альбомы если наверху начать на кнопку "сообщество" и там выбрать "изображения и альбомы" .

Фиона
19.03.2014, 15:33
Друзья, вот и я вышла на финишную прямую - послезавтра оп (бандаж). Очень жду, очень хочу. Но вот беда, всё моё окружение против и никакой моральной поддержки, а наоборот - ругают, пугают всякими страшилками. А я человек впечатлительный и мнительный, и чем ближе оп, тем становится страшнее. Очень хочется поддержки от вас. Может у кого-то тоже была такая ситуация непонимания окружающими. А кто-то скажет, что ни о чём не жалеет (в плане сделанной оп) и это меня очень взбодрит :rolleyes:

Чижик
19.03.2014, 15:48
Все будет хорошо!
Это только ваш выбор!
Мы с вами! Удачи!

solnechnaya
30.10.2014, 19:23
поздно желать удачи, но хочется услышать о результатах. Сколько скинули после ОП?