PDA

Просмотр полной версии : я! моя жизнь!



юлия1985
03.10.2011, 16:01
здраствуйте!я не умею писать красиво,напишу как есть!меня зовут юля,мне 26лет,мой вес около 160кг,пишу около потому что незнаю точно,мои весы показывают до 150кг!мой рост 175см,родилась и живу в северодвинске,всегда была тучной,перепробывала многое,диеты от японской до кремлевской,иглоукалывание,борменталь,голодание,оч истительные клизмы,и ооо спорт!все эти методы борьбы давали недолгие результаты-минус 10 а потом плюс 12-17кг!самобичевание,растройства,стрессы,слезы,кажды й раз одно и тоже!надоело!от фитнесса и нагрузок вылезли вены на ногах,вес не маленький на них!работала продавцом в продуктовом магазине по 14часов,ужасно уставала,болели ноги,на данный момент открываю свое маленькое дело-маникюрный кабинетек!зарплата небольшая,кредит в банке на операцию не дают!муж учится на платном,работает охранником!у меня много друзей,есть любимый муж!все говорят что хорошего человека должно быть много,я видать очень хорошая,ну очень!неправда!почему же все мои стройные друзья смотрят на меня как на инвалида! мечта всей моей жизни-быть стройной!надоели головные боли,повышенное давление,отдышка,боль в ногах и пояснице,переедание,насмешки,и усталость!у кого большой вес-тот меня поймет!я научилась быть всегда на позитиве на людях,а в душе-.......!хочется уверенности,хорошей работы,детей!моя надежда и мечта -операция!надежды не было а тут решилась и зашла и увидела про фонд!мне нужна помощь!это моя надежда!

Матроскин
03.10.2011, 16:34
Мы бы рады, Юленька.
Но при бандажировании нужны постоянные визиты ко врачу. Плановые и экстренные.
Вы сможете из Северодвинска срочно приехать в Москву?
И несрочно, но несколько раз в год?

юлия1985
03.10.2011, 16:45
ну самолетом дороговато,а вот на поезде смогу!

Матроскин
03.10.2011, 16:52
8 тыщ в два конца. 24 часа в пути.
да помножить на 3-5 плановых регулировок.
стоит-ли бандаж при таким расстоянии и таких цифрах?

экстренное это не когда "надо бы на той неделе съездить", а когда "вотпрямздесьщассдохну".

чувствую себя Мальчишом-Плохишом.

Матроскин
03.10.2011, 16:58
почитайте ветки бандажников. там много интересного

юлия1985
03.10.2011, 20:11
неужели это только нужно людям живущим рядом с москвой или богатым,с хорошим достатком?которые смогут быстро доехать.!а как же те из нас которые далеко,у которых в ближайшех городах не делают таких операций,у которых нет таких денег,немаленьких денег, на операцию!жестокая правда жизни?я думаю ,если выпадет шанс,то любой человек вывернется....
я плохо очень здесь ориентируюсь,я первый день,подскажите где почитать,как найти нужную информацию!

Эльвира
03.10.2011, 20:22
Юленька, Вам надо читать дневники и переписку всех участников форума...здесь есть рассказы об очень больших сложностях...в том числе и о том, что люди, живущие далеко, очень пожалели, что сделали БЖ...
При вашем весе Вам, скорее всего, врачи предложили бы ЖШ или СЛИВ...это дорогостоящие операции...а бандаж... с ним бывает столько проблем...читайте!!!!

юлия1985
03.10.2011, 20:47
читаю читаю,узнаю много нового

Колбаска
03.10.2011, 21:05
Кстати...совсем недавно в какой то теме видела,как доктора еще раз предупреждали о том,что "чем дальше вы от нас живете" ну и так далее....и кстати...при таком весе действительно (мне кажется) бандаж не поможет...хотя докторам будет виднее)))

Ника
03.10.2011, 22:42
Не надо так воспринимать слова Матроскина. Да избавляться от лишнего веса и проблем , связанных с ним, нужно всем , несмотря ни на состояние финансов , ни на место жительства. Просто надо реально оценивать свои возможности и свои обстоятельства. И "как нибудь выкрутимся после операции" в данном случае не сработает. При бандаже нужно находиться сравнительно близко от докторов , делающих вам регулировки. Потому что бывают разные ситуации и от того насколько быстро вы сможете добраться до докторов может зависеть ваше здоровье и даже жизнь. Поэтому нужно отбросить неуместные обиды и искать наилучшее решение вопроса.

ioanna
04.10.2011, 03:45
неужели это только нужно людям живущим рядом с москвой или богатым,с хорошим достатком?которые смогут быстро доехать.!а как же те из нас которые далеко,у которых в ближайшех городах не делают таких операций,у которых нет таких денег,немаленьких денег, на операцию!жестокая правда жизни?я думаю ,если выпадет шанс,то любой человек вывернется....

Юля здравствуйте, я расскажу про себя, я живу не далеко от своего доктора, но тоже есть проблемы. До больницы мне нужно ехать 120 км это туда (я пока не живу в самом Екатеринбурге), а потом ещё столько же обратно. Врач мой принимает только во вторник и четверг, с 16 до 18 часов, а значит нужно выехать минимум за 2-2,5 часа, ещё он в эти же дни и оперирует, и ни всегда есть возможность к нему попасть, ещё регулировку он делает только при наличии ренгена, это значит что в больнице в это время никто не должен быть записан на ренген, а больница большая. Регулировка стоит 1500 рублей, плюс бензин, плюс время, а иногда и не попадешь, итог в том что иногда по 2-3 недели не могу попасть к доктору. Да кстати у меня лично было за год 8 визитов к врачу, так что подсчитайте сами сколько времени, денег, и нервов на это ушло. Так что на самом деле почитайте про другие операции, это конечно мой совет, но выбирать вам.

Касанка
04.10.2011, 07:08
Поддержу всех высказавшихся. Если Вы, Юля, далеко от Москвы, то с ЛБЖ лучше не стоит связываться. Не считая затрат на регулировки, которых может понадобиться много, у ЛБЖ куча всяких "неожиданностей" может приключится. Ну куда Вы с ними пойдете? Местные врачи вряд ли смогут Вам помочь, а до наших докторов еще ехать и ехать...
Может стоит подумать про другие ОП? ДА, обидно, что путь к здоровью и красоте должен быть оплачен, но надо реально подходить ко всем вопросам. Сама собиралась в Фонд, но взвесив все "за" и "против" взяла кредит.

юлия1985
04.10.2011, 08:52
с моим весом попробывать стоит жш!

Мария33
04.10.2011, 09:47
Воооот, это уже больше похоже на реальность. При вашем весе и не только ЖШ, а Слив тоже подойдет. Так что читайте, читайте форум и делайте правильные выводы.

Крысильда
04.10.2011, 11:07
с моим весом попробывать стоит жш!


И не паникуйте, если момент оп на какое-то время отложится из-за финансовой части. Я тоже после своей первой оп (гинекология) у наших Докторов ногами сучила - типа побыстрее снова на стол. Лечащая врач посоветовала не спешить и еще чуть-чуть подождать, чтобы абсолютно все прошло гладко. Успокоилась и просто живу - не жду заветного часа, а просто наслаждаюсь жизнью, зная, что все будет).

Olushka
04.10.2011, 12:59
Я тоже изначально собиралась ставить бандаж, но форумчане меня переубедили, да и сама я сделала вывод, что СЛИВ при моем весе (135кг) наилучший выбор и врачи его поддержали. Бандаж не вариант в вашем случае, если уж делать операцию, то реально ту, которая поможет!!!

Дэва
04.10.2011, 14:40
Юля, я как раз из по-настоящему дальних пациентов с ЛБЖ - Дальний Восток. При том, что я бываю в Москве по делам не реже 4х раз год - регулировки стали реальной проблемой (мне их понадобилось уже существенно больше 10). Понимаете ли, когда ты теряешь, предположим 10-15 кг, а потом надо добавить систему, а прямо сегодня-завтра сделать это невозможно, вес начинает расти с бешеной скоростью. И вот уже с трудом отвоеванные кг и см вновь прилипают на талию, и снова достаешь балахончики, чтоб скрыть расплывающуюся талию. Затянулся (отрегулировался), нормальненько, но потом попадаешь в то же чертово колесо - снова здорово, тот же вес, снова тот же круг, борьба за каждый кг. Добавьте к этому возможные серьезные проблемы. Вот те, с которыми столкнулась я: перевернулся порт, нужно было оперироваться, чтоб развернуть его снова; смещение кольца, которое привело к полной непроходимости, которая свою очередь привела к жесточайшему обезвоживанию (дело дошло до скорой). Снова нужна операция. Сможете ли Вы оперативно решать такого (или другого) рода проблемы?
Поэтому мы Вас не отговариваем, а призываем к более здравому подходу - садитесь вместе с мужем и обсуждайте - что Вы сможете, что нет, где и как он сможет Вам помочь, где нет. К чему Вы готовы, к чему нет.
Поймите:те, кто имеет те же проблемы, что и Вас, знает на деле, как Вам нужна помощь, но многие вопросы нжно прояснить ДО операции, а не после. Еще раз: внимательно, вдумчиво и скептично читайте форум, истории бандажников, их дневники, и т.д.
И да сопутствует Вам удача!