PDA

Просмотр полной версии : Желудок раcширяется после СЛИВа????!!!



Арнела
26.09.2011, 12:14
Я очень беспокоюсь, пошел 4тый месяц после операции....мне кажется что я стала есть больше, определенно больше... что делать???0_0

Колбаска
26.09.2011, 13:10
Я очень беспокоюсь, пошел 4тый месяц после операции....мне кажется что я стала есть больше, определенно больше... что делать???0_0

Я заметила ,что многие после операции со временем начинают есть гораздо больше...я не исключение...с чем это связано-не знаю....возможно и растягивается(((

bdavid
26.09.2011, 13:22
Девушки, с самого начала, на форуме пишут - да, желудок расстягивается. Но размеры растяжения зависят, только от вас. А вес, от того, что съедаете- твёрдое хуже проходит, жидкое лучше, а если это жидкое ещё и каллорийное, то капут сбросу.

Natali_M
26.09.2011, 14:27
Растягивается!
Сто раз готова расписаться под этими словами. До тех пор, пока снова не подавлюсь. Вот вчера подавилась. Сердцем.
Лицо, особенно вокруг глаз - все в красных точках, сосуды полопались. Это вчера они были красными, а сегодня фиолетовые. И глаза как у кролика.
красотка однако..
Ни хрена не растягивается. Просто учимся обманывать слив.

Pokute
26.09.2011, 14:32
Да, желудок расширяется. Сейчас, через 10 месяцев, ем примерно раза в два больше, чем могла во второй. Надеюсь, на этом эластичность моего желудка закончится.

Кстати, есть такое мнение, что, несмотря на растяжение, желудок способен сжаться обратно, если некоторое время, собравшись силой воли, питаться крошечными порциями. В смысле, он помнит свои законные размеры и довольно легко приходит в меньшее состояние. Девочки проверяли, у меня ещё как-то руки не дошли.

bdavid
26.09.2011, 16:01
Да, желудок расширяется. Сейчас, через 10 месяцев, ем примерно раза в два больше, чем могла во второй. Надеюсь, на этом эластичность моего желудка закончится.

Кстати, есть такое мнение, что, несмотря на растяжение, желудок способен сжаться обратно, если некоторое время, собравшись силой воли, питаться крошечными порциями. В смысле, он помнит свои законные размеры и довольно легко приходит в меньшее состояние. Девочки проверяли, у меня ещё как-то руки не дошли.
Это подтверждаю на собственном опыте. Он конечно съёжится но не до начальных размеров. Если съедали первое и второе. Поголодаете, и первое еле влезет. А то что первое и втрое влезет это вопрос времени. Голова, то у нас больная.

Кирюшка
26.09.2011, 16:17
Кстати, есть такое мнение, что, несмотря на растяжение, желудок способен сжаться обратно, если некоторое время, собравшись силой воли, питаться крошечными порциями. В смысле, он помнит свои законные размеры и довольно легко приходит в меньшее состояние. Девочки проверяли, у меня ещё как-то руки не дошли.
Не знаю как первоначальные размеры и.т.д. Но либо это особенность моей операции, либо еще чего. Но у меня в порядке вещей, когда от малейшего стресса едалка захлопывается и не только на несколько дней, а бывает и на неделю и пару месяцев...

Pokute
26.09.2011, 16:41
Я не говорила про первоначальный объем, я говорила -- просто хорошее сокращение.

У меня до сих пор первое и второе не влезают. Примерный объем до состояния "обожралась" -- 100 грамм тефтелей и полпорции (примерно 70 грамм) салата.
А от стрессов едалка начинает беситься и выметать все, что видит : ((( Послать её к твоей на антистресс-коучинг, что ли...

bdavid
26.09.2011, 16:47
Я не говорила про первоначальный объем, я говорила -- просто хорошее сокращение.

У меня до сих пор первое и второе не влезают. Примерный объем до состояния "обожралась" -- 100 грамм тефтелей и полпорции (примерно 70 грамм) салата.
А от стрессов едалка начинает беситься и выметать все, что видит : ((( Послать её к твоей на антистресс-коучинг, что ли...

Моему сливу 5 лет. Так, что растяжение могу наблюдать со временем. А у вас ещё сроки маленькие. Через ещё год второе будет улетать сразу. С салатом.

Мария33
26.09.2011, 16:52
Ну вот опять напугал. Да что ж такое-то?
И что , желудок может вернуться в обратное состояние, как до ОП- не поверю. Хотя........
Ну и все равно, даже если растянется, то до 100 кг уж точно не наешь.
Хотя.......:)

ssv
26.09.2011, 17:14
растягиваемость желудка еще зависит от линии отреза, эластичность разная видимо вдоль и поперек волокон. Я думаю до размера 3-х литровой банки уже не растянется (читала где-то про такие исходные размеры желудка).
Однако если пить высококалорийную жидкую еду, то и при минимальном размере желудка можно не поохудеть

ssv
26.09.2011, 17:15
Я очень беспокоюсь, пошел 4тый месяц после операции....мне кажется что я стала есть больше, определенно больше... что делать???0_0

следить за питанием

Кирюшка
26.09.2011, 18:00
Моему сливу 5 лет. Так, что растяжение могу наблюдать со временем. А у вас ещё сроки маленькие. Через ещё год второе будет улетать сразу. С салатом.

Давид, ну не пугай народ. Я конечно могу с перерывом в час-второй пару порций супа слямзить. Но второго порцию, да еще с салатом я и на четвертом году операции не смогу съесть. От силы пару ложек гарнира с обязательной подливкой, чтобы не застряло. Т.ч. не желудок растягивается, а мы выбираем более комфортную еду. Но на твердой пище я и пару недель не протяну. Рухну. А еще, если я хочу отбить себе аппетит, достаточно что-то плохо пережевать. Общение с Эдиком обеспечено, есть сразу на несколько часов желание пропадает.

risha
26.09.2011, 18:15
А можно узнать мнение врача???

Natali_M
26.09.2011, 18:29
А можно узнать мнение врача???
хм .. если врач не сливанутый, то он может судить только на основании опросов или анкетирования :)))))
мне так кажется.

Natali_M
26.09.2011, 18:47
Давид, ну не пугай народ. Я конечно могу с перерывом в час-второй пару порций супа слямзить. Но второго порцию, да еще с салатом я и на четвертом году операции не смогу съесть. От силы пару ложек гарнира с обязательной подливкой, чтобы не застряло. Т.ч. не желудок растягивается, а мы выбираем более комфортную еду. Но на твердой пище я и пару недель не протяну. Рухну. А еще, если я хочу отбить себе аппетит, достаточно что-то плохо пережевать. Общение с Эдиком обеспечено, есть сразу на несколько часов желание пропадает.
И я попугаю. В ноябре будет два года после слива.
В период жора могу съесть первое, второе, третье и компот. Полный бизнес-ланч. Еще и голодной останусь. Сама ф шоке.
А так на обед только кусок мяса, какой нафик гарнир, только трата денег. Если придавить тарелкой жидкого супа, то лопну_ща_нафик будет.

Но. Я умная матрена, я умею кушать :)))) ну и переедать соответственно.
За один присест без ща_лопну_нафик:
два куска торта, пирожок, чебурек, яичница из двух яйц или вареные, половинка миндальной печеюшки, апельсин, грейпфрут, полпачки роллтона или пачка доширака - вот я не понимаю, почему так.. почему роллтон только половинка, а доширак - вся пачка? шоколада пачку в 100 грамм без проблем, роллы и суши давно не ела, в штуках не скажу, но помниться год назад была порция, это 6-8 штук, пицца один кусок, второй уже разорвет нафик .. зефирка - две штуки и тд и тп ..
Но не дай Бог если вкусно приготовлено... ведь можно и запить .. или сделать тайм-аут и посидеть и подождать, пока проскочит .. и дальше продолжить есть..
а у меня слив говорят максимальной зауженный .. куда лезет - не знаю, знаю, что не в пищевод. Это я сразу чувствую, начинается послевкусие..
Возврат веса в 10 кг давно уж есть, набрала на бабаевских батончиках.
Вывод: конфетки не жрать. Но кого это остановит? Никого :)))))

bdavid
26.09.2011, 19:00
Вы, конечно, можете себя успокаивать, но и до ста при сливе разъестся можно, и желудок растянется. Глядите в лицо фактам. Вы статьи про слив читали? Что ограничивает человека от набора веса при сливе - первое размер желудка и калл. пищи и больше ничего. Если есть сгущёнку, варенье. мороженное. шоколад. пивко, и дожидаться растягивания не надо - утолстеете обратно. Растягивание это факт. понятно, что через месяц -три в это не очень верится, но через год, уже заметно, через три очень даже.
Кирюш, у тебя ведь не слив. У тебя манжетка.
И мнение врачей. Эта тема поднимается каждые 4-5 месяцев. И сново, каждый раз одно и тоже. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Может, но зависит от вас. Читайте статьи и темы по сливу в этом форуме. У многих избирательное внимание - алогичное - вот это мне нравится - что худеют, а здесь не нравится - про проблемы.
А если вы смотрите голосовалку по статистике сливов в этом форуме, то она абсолютно не репрезентативная. Пишут в основном, те кому и года после оп нет -- они очень довольны. А замечания тех пары человек, у которых уже стаж побольше, тонут в этом восторженном позитиве. Поэтому смотрите не только на восторги, но и стаж после оп.
Но ещё раз повторяю. Завит объём желудка от вас самих.
Раз восьмой уже пишу про это -может издать отдельно.

Natali_M
26.09.2011, 19:22
Вы, конечно, можете себя успокаивать, но и до ста при сливе разъестся можно, и желудок растянется. Глядите в лицо фактам. Вы статьи про слив читали? Что ограничивает человека от набора веса при сливе - первое размер желудка и калл. пищи и больше ничего. Если есть сгущёнку, варенье. мороженное. шоколад. пивко, и дожидаться растягивания не надо - утолстеете обратно. Растягивание это факт. понятно, что через месяц -три в это не очень верится, но через год, уже заметно, через три очень даже.
Кирюш, у тебя ведь не слив. У тебя манжетка.
И мнение врачей. Эта тема поднимается каждые 4-5 месяцев. И сново, каждый раз одно и тоже. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Может, но зависит от вас. Читайте статьи и темы по сливу в этом форуме. У многих избирательное внимание - алогичное - вот это мне нравится - что худеют, а здесь не нравится - про проблемы.
А если вы смотрите голосовалку по статистике сливов в этом форуме, то она абсолютно не репрезентативная. Пишут в основном, те кому и года после оп нет -- они очень довольны. А замечания тех пары человек, у которых уже стаж побольше, тонут в этом восторженном позитиве. Поэтому смотрите не только на восторги, но и стаж после оп.
Но ещё раз повторяю. Завит объём желудка от вас самих.
Раз восьмой уже пишу про это -может издать отдельно.
Бесполезно.
Меня радует одно. Я не уважаю йогурты и соки, мороженным и сгущенкой брезгую в том смысле, что специально покупать для себя любимой не буду. Мне еще таких жидких калорий не хватает для полного возврата веса.
А так могу сказать только одно. Объем желудка через два года значительно отличается от желудков не_про_оперированных людей. Но наше умение любить сам процесс поглощения еды, ее смакование, наш так называемый едоголизм, не остановит даже трубочка из желудка диаметром в 1 см. Именно смакование еды, тайм-ауты и запивание. Вы видели, как едят те, кто не страдал ожирением? Они один раз поели и отвалили от стола и холодильника. А мы? Кусочничаем. И эта привычка остается за нами после оп. Тем более, что в ранние сроки после оп мы как раз таки кусочничаем. У меня иногда возникает подозрение, что это кусочничество еще и закрепляется постоперационным периодом. Каждый час что-то в рот закидываем, но со временем то порции реально становятся больше.. Время - это несколько лет после оп.
Поэтому - меняйте режим питания свой в ранний период после операции, не догоняйтесь и не балуйте себя шоколадками, орешками, не проверяйте себя на пройдет-не пройдет, все там пройдет, но немного позже. Не соревнуйтесь с не_про_оперированными людьми в размерах порций, насрать что заметят, что не едите, не радуйтесь, что никто не заметил, что у вас операция по уменьшению желудка, не пользуйтесь лубрикантами, меняйте свое пищевое поведение.
Хотя бы потому что я стала сладкоежкой именно после слива. И сейчас я уверена, 100 кг я могу вернуть легко. Спорить только не буду. Я это просто знаю.
Очень надеюсь, что вы не такие, вы другие :))))))

Dasha
26.09.2011, 20:42
Я где-то на форуме читала мнение (кажется, врачи писали), что первые пару месяцев после операции на желудке еще отек, поэтому он более болезненный и умещается в него меньше. Мой личный опыт это подтверждает - действительно, сейчас болезненных ощущений от перееданий я уже не испытываю. Дискомфорт да, но не боль.

Выход я вижу один - не пробовать. Не доказывать своему организму, что и это, и это я могу.

Давид, сколько времени Вы худели на сливе, до БПШ? Насколько похудели? Расскажите, пожалуйста)))

Doctor
26.09.2011, 20:56
Я где-то на форуме читала мнение (кажется, врачи писали), что первые пару месяцев после операции на желудке еще отек, поэтому он более болезненный и умещается в него меньше. Мой личный опыт это подтверждает - действительно, сейчас болезненных ощущений от перееданий я уже не испытываю. Дискомфорт да, но не боль.

Выход я вижу один - не пробовать. Не доказывать своему организму, что и это, и это я могу.

Давид, сколько времени Вы худели на сливе, до БПШ? Насколько похудели? Расскажите, пожалуйста)))
Сразу после правильно выполненного Слива, сужение желудка является избыточным. Это делается специально в расчете на то, что проходимость со временем обязательно улучшается. Причем это происходит не столько за счет растяжения самого желудка, сколько за счет изменения свойств рубцовой ткани в области шва (в сторону большей эластичности), за счет уменьшения объема складок слизистой оболочки. По настоящему "растянутого" слива мы в своей практике не встречали. То состояние, к которому приходит желудок через 3-4 месяца после операции, является нормальным (если конечно изначально операция выполнена правильно). Слив - рестриктивная операция. Снижение веса происходит исключительно за счет ограничения прохождения ТВЕРДОЙ пищи. Жидкость может и ДОЛЖНА проходить свободно.

bdavid
26.09.2011, 21:06
.

Давид, сколько времени Вы худели на сливе, до БПШ? Насколько похудели? Расскажите, пожалуйста)))
Даша, БПШ это слив и шунтирование кишечника, только другой шунт, чем при ЖШ. Поэтому у меня есть СЛИВ и шунтирование. Поэтому могу смело писать и в сливах и в БПШ. И разделить, сколько похудел на сливе или на БПШ не могу - это единое целое. Но состояние желудка могу оценить. Беда, что мы будучи толсяками едим не до сыта, а до упора, это же и после оп остаётся. Я практически не бываю голодным. Но всё равно жру.

Арнела
26.09.2011, 22:43
Фуф ну успокоили.....а то я испугалась, нет я и дальше худею, бегаю....

жидкости калорийной не пью никакой...табу.... и запретила себе жрать шоколад. СОВСЕМ.

могу съесть за 1 присест пол котлет и пол стакана воды....
а раньше только 1 кусочек могла...

andrianno
27.09.2011, 01:11
Но всё равно жру.


Давид ! дружище! ты меня пугаешь! жру! - это причина 99 процентов нашего не состоятельнго метаболизма, вот и я перед ОП. держался! вчера стал на весы, 158 кг и того минус 7000 грамм от радости , ком в горле стал, пошел в магазин взял пузырёк финляндии, мяска, свинного - отборного, грибочков шампиньонных и засунул это всё в духовочку предварительно присыпав сырком, сижу наслаждаюсь жизню......, Когда оно исчо предстоит кишкоблудством позаниматься, Хрен его знает!!!

Пысы, Всех Иудеев ,с новым годом (Шана това и матука!)

bdavid
27.09.2011, 03:53
Фуф ну успокоили.....а то я испугалась, нет я и дальше худею, бегаю....

жидкости калорийной не пью никакой...табу.... и запретила себе жрать шоколад. СОВСЕМ.

могу съесть за 1 присест пол котлет и пол стакана воды....
а раньше только 1 кусочек могла...
а чем успокоили?

Кирюшка
27.09.2011, 05:07
Кирюш, у тебя ведь не слив. У тебя манжетка.

Выполняется МАГ по схеме СЛИВ+манжента в комплекте. Манжетка работает боже как. Но вместительность остального тоже много раз удивляла. Бывали моменты, что под манжетку лезло все без ограничений, Благо такое редко.

Матроскин
27.09.2011, 05:40
Давид ! дружище! ты меня пугаешь! жру! - это причина 99 процентов нашего не состоятельнго метаболизма, вот и я перед ОП. держался! вчера стал на весы, 158 кг и того минус 7000 грамм от радости , ком в горле стал, пошел в магазин взял пузырёк финляндии, мяска, свинного - отборного, грибочков шампиньонных и засунул это всё в духовочку предварительно присыпав сырком, сижу наслаждаюсь жизню......, Когда оно исчо предстоит кишкоблудством позаниматься, Хрен его знает!!!

Пысы, Всех Иудеев ,с новым годом (Шана това и матука!)

Что-то здесь не складывается. Свининку?

OSA-KOLBASA
27.09.2011, 05:59
Вчера первая партия кошерной, генетически модифицированной свинины поступила в продажу в супермаркеты одной из торговых сетей Израиля!
http://www.inaru.co.il/win_d/nov_d/nov_svinina_kosher3.html
http://www.inaru.co.il/win_d/nov_d/nov_svinina_kosher2.html

Матроскин
27.09.2011, 09:24
http://www.inaru.co.il/win_d/nov_d/nov_svinina_kosher3.html
http://www.inaru.co.il/win_d/nov_d/nov_svinina_kosher2.html

это всё понятно. выращена на настиле в метре над землёй, чтобы не касалась.
но это же всё хитрости, лазейки.

andrianno
27.09.2011, 21:36
Что-то здесь не складывается. Свининку?

Свининка для выходцев из бывшего союза, енто святое!!!! Правда не такая вкусная, но мясо есть мясо , даже в русских магазинах можно и осетринкой разжиться, правда замороженной и раками))) ( кстати эти продукты тоже не кошерные)

Dasha
27.09.2011, 23:43
bdavid, поняла Вас. Я думала, при БПШ вначале слив делают, а потом через какое-то время шунтирование. А оказывается все сразу...
Можно я еще несколько вопросов задам?)))
У Вас сильно увеличился размер порций с тех пор и насколько быстро это произошло? Или порции постепенно увеличиваются до сих пор?
Сколько Вы сейчас можете съесть?
Изменились ли пищевые пристрастия, аппетит?
Вернулся ли вес?
Спасибо)))

bdavid
28.09.2011, 06:24
порции сильно увеличились. вес не вернулся.

Ira Ta
28.09.2011, 15:23
Даша, БПШ это слив и шунтирование кишечника, только другой шунт, чем при ЖШ. Поэтому у меня есть СЛИВ и шунтирование. Поэтому могу смело писать и в сливах и в БПШ. И разделить, сколько похудел на сливе или на БПШ не могу - это единое целое. Но состояние желудка могу оценить. Беда, что мы будучи толсяками едим не до сыта, а до упора, это же и после оп остаётся. Я практически не бываю голодным. Но всё равно жру.

Это точно.У меня,конечно, прошло до смешного мало времени со дня оп,но понимаю, как трудно избавиться от привычек.Зная,что 100-120 гр.даже не влезет,всё равно кладу в тарелку, потом стараюсь как-нибудь в себя это впихнуть.Оттого постоянная встреча с БД, тошнота и прочие прелести.Хотя подчас бывает,что рвота и тошнота никак не связаны с объёмом съедаемого.В общем,пока не разобралась,что,сколько,когда остановиться.

ssv
28.09.2011, 15:48
Это точно.У меня,конечно, прошло до смешного мало времени со дня оп,но понимаю, как трудно избавиться от привычек.Зная,что 100-120 гр.даже не влезет,всё равно кладу в тарелку, потом стараюсь как-нибудь в себя это впихнуть.Оттого постоянная встреча с БД, тошнота и прочие прелести.Хотя подчас бывает,что рвота и тошнота никак не связаны с объёмом съедаемого.В общем,пока не разобралась,что,сколько,когда остановиться.

А я завела себе розеточку в которую 100 гр. лезло и ела из неё, сначала.
А теперь мисочку в которую 250 мл. влезает и в неё кладу порцию, не наелась еще пол-порции добавляю.
3 раза на первом месяце только обожралась до тошноты, а так помогает. ни разу больше не было общения с БД.

Кирюшка
28.09.2011, 16:17
Да уж. Я до сих пор не могу много съесть, Остановлюсь, подумаю, отслежу провалилось или нет под манжет, потом могу еще подкинуть. Но нормальной порции не получается, ни первого, ни второго. Жидкое ем минут 20-30. Поэтому до сих пор толком ни в кафе-ресторанчик, ни корпоратив не посещаю... Правда особо не страдаю. А сейчас в компрессионке, так вообще все пережато, ем с трудом.

Lorik
28.09.2011, 23:16
Ну не знаю, у всех получается по своему сценарию. Про себя могу точно сказать-то, что некоторые говорят, что едалка на 3-4 месяце захлопывается-чистая правда. Пошел пятый месяц, порции уменьшаются. Момент, где нужно остановиться чувствую четко:последний кусочек вызывает резь и лёгкую боль..Значит, действительно последний. Я понимаю, что не совсем к месту в этой теме с моим стажем, но что-то не могу представить, как можно увеличить порции-больно же..

Ника
28.09.2011, 23:38
Ну не всегда же будет больно.

Lorik
28.09.2011, 23:50
Надеюсь, что всегда.. Первые 3 месяца не было, и переедала, и давилась едой, не чувствовала момент наполнения, сейчас приспособилась. Даже пол чайной ложечки лишней не впихну.. Ну Оооочень надеюсь, что это навсегда!!

Лучик
29.09.2011, 00:14
Вот везунчик! Мне бы так, а то последний месяц проваливается все и в немыслимых количествах...:(

Ника
29.09.2011, 01:17
Надежда умирает последней. Всё проходит.Со временем.

Кирюшка
29.09.2011, 05:34
Надеюсь, что всегда.. Первые 3 месяца не было, и переедала, и давилась едой, не чувствовала момент наполнения, сейчас приспособилась. Даже пол чайной ложечки лишней не впихну.. Ну Оооочень надеюсь, что это навсегда!!

А почму бы нет. У одной нашей исчезнувшей с форума, такой кайф и спустя 3-4 года. Лишняя ложка и жуткие боли.

Never Again
29.09.2011, 09:05
Самое тяжелое научиться недоедать, вовремя остановиться, и что не хочется - взять и выкинуть с чистой совестью. Для меня научиться недоедать все на торелке - одно из самых сложных было, сказать все, стоп, не хочу, наелась (а не объелась)... До сих пор себя торможу. А порции, думаю со временем у всех увиличиваются, причем в разы. И это нормально. Предстваьте объем послеоперационного питания и попробуйте на нем прожить года 2-3, а то и больше. В первый месяц после операции лично у меня выходило 450-600 ккал... Сейчас бы если я ела так до сих пор... от меня бы вообще что-то осталось???

Я научилась легко, я просто не кладу себе больше, чем я могу съесть. Так происходит в 95% случаях :) А вот не отдыхе или в гостях сложнее, но там все равно как -то до БД не доводила.
И что интересно, у меня пошел 5-ый месяц после ОП, а ежедневный калораж УМЕНЬШАЕТСЯ, первый месяц не считаю, но по сравнению с 3 и 4 месяцами - в 5 месяц я ем в среднем в день даже меньше на 50 калорий :) Сейчас 700. Надеюсь, что в течение года после ОП у меня тенденция сохранится и благодаря этому я дойду до желаемого ИМТ :)

P.S. калораж увеличить легко могу, просто не хочу, и так хорошо и не голодная.

Кирюшка
29.09.2011, 09:15
И что интересно, у меня пошел 5-ый месяц после ОП, а ежедневный калораж УМЕНЬШАЕТСЯ, первый месяц не считаю, но по сравнению с 3 и 4 месяцами - в 5 месяц я ем в среднем в день даже меньше на 50 калорий :) Сейчас 700.
P.S. калораж увеличить легко могу, просто не хочу, и так хорошо и не голодная.

А Жора тебя еще не посещал ни разу? Он интересный товарищ, приходит когда его не зовешь и потом очень трудно его выпихнуть обратно...:)

Never Again
29.09.2011, 09:19
А Жора тебя еще не посещал ни разу? Он интересный товарищ, приходит когда его не зовешь и потом очень трудно его выпихнуть обратно...:)
Посещал и уходил:) Если считать едой, то 1100 калорий я наела пару раз, но все равно я же считаю среднее за месяц и там оно учитывается:) Больше 1100-1200 калорий ЕДЫ в меня за день не полезло, слава богу (1500 один раз набрала в отпуске с жирным сладким айс кофе).
Конечно если начать есть жидкие калории - полезет, но зачем они мне, я их не хочу:)

Кирюшка
29.09.2011, 09:23
Конечно если начать есть жидкие калории - полезет, но зачем они мне, я их не хочу:)

Это пока несерьезный разговор. Будут моменты, когда ты просто ничего не сможешь с собой сделать. Судя по пройденному времени, тебе еще рано.

Never Again
29.09.2011, 09:27
Это пока несерьезный разговор. Будут моменты, когда ты просто ничего не сможешь с собой сделать. Судя по пройденному времени, тебе еще рано.
Да я не тороплюсь, просто делюсь тем, что есть. Тенденция у меня такая, что пока что калораж не только не увеличивается, а наоборот уменьшается. Во 2 месяц мне хотелось и я ела больше, чем в 3, в 4 и в 5. Это мне хотелось бы годик оставить так, как есть:)
Пока что я на 5-ом месяце, что будет дальше - отпишусь.

Кирюшка
29.09.2011, 09:30
Да я не тороплюсь, просто делюсь тем, что есть.

Все нормально. Когда так идет, и происходит хороший сброс. А когда сразу аппетит включается и результаты другие.

Кирюшка
29.09.2011, 11:20
Еще не знаю человека который ест столькоже, сколько после операции.

После операции некоторые вообще не могли есть, эдак с полгода:rolleyes:

totowa62
29.09.2011, 14:38
А порции, думаю со временем у всех увиличиваются, причем в разы. И это нормально.

Девчонки-мальчишки, милые, давайте колитесь на тему-так что же все-таки "нормальная порция" спустя год или больше после операции, допустим, классического СЛИВа (адаптационный период явно закончен). Сколько это в твердой пище - нормально-то? Ведь у кого-то из СЛИВов 1,2 это уже и к полутора стаканам подбирается, а у кого-то все на 100 граммах стоит. Причем и в том и в ином случае врачи говорят, что все в пределах нормы. Знаю, что каждый организм "терра инкогнита" и для кого-то и стакана твердой пищи не много, чтобы продолжать худеть или хотя бы не толстеть, а кому-то и 100 грамм многовато для этих целей. И все же. Так какая же порция твердой пищи для СЛИВа считается нормальной после "устаканивания" (по многолетнему опыту определенная врачами)? Каковы "ножницы" этой нормы?

Кирюшка
29.09.2011, 15:11
Так я СЛИВ с манжетом, отпишусь... твердой не более 2-3 ложек и 50/50 что БД будет. Вчера это было 7 куриных сердечек и БД, позавчера 4 мойвы из духовки и БД за десерт. Омлет с сыром и ветчиной 1/4 сковородочного размера был недоеден на четверть и отдан зверинцу сегодня утром. Супа или чой-то с подливой, грамм 200 за 20 минут слямзить могу. Ролтона влазит только половина. Еще из твердого могу штук 5-6 сушек слямзить, семечек погрызть. Из оптимального, чтобы не хотелось пол дня есть, можно баночку паштета мясного заглотить, маленькую такую...запить кофе или чаем. Мне помогает.
А если высиживать дома на кухне за столом. И клевать, что ни попадя часа 3 подряд, может и больше получиться. Только кухня не мое место. Заглотила что-нибудь и в комнату на диван перебираюсь. А если сижу с людьми, то потягиваю теже 3 часа мартини без какой либо еды.

Natali_M
29.09.2011, 16:15
Кирюш, я тебя читаю и у меня волосы шевеляться от ужаса.
Такое питание в течении трех лет приведет меня к полной инвалидности вследствии истощения.

Даже если взять твой литр мартинеса в выходные, мартинес бьянко белый, 145 калорий в 100 грамм, то это 1450 калорий грубо говоря в одной бутылке. Ну накинем еще тыщу калоража за счет семи куриных сердечек, нескольких маленьких сушек и полпачки роллтона. Итого в выхи получаем 2450 калорий. Норма, чтобы не худеть. В неделе остается еще четыре дня, где нет мартинеса, а значит получается четыре разгрузочных дня в неделю.

Natali_M
29.09.2011, 16:20
А я завела себе розеточку в которую 100 гр. лезло и ела из неё, сначала.
А теперь мисочку в которую 250 мл. влезает и в неё кладу порцию, не наелась еще пол-порции добавляю.
3 раза на первом месяце только обожралась до тошноты, а так помогает. ни разу больше не было общения с БД.

хм... наверное надо было брать кастрюльку, чтобы приучаться оставлять еду в тарелке.. а то как то уже розеточка на тарелочку поменялась..

Natali_M
29.09.2011, 16:26
А почму бы нет. У одной нашей исчезнувшей с форума, такой кайф и спустя 3-4 года. Лишняя ложка и жуткие боли.

ерунда то какая. Я могу получить боль, если залпом выпью стакан воды. В то время как спокойно кушаю стейк. Или половинку рульки :).
Вот и чешите репку после такого, растягивается желудок или нет. Обманываем да, растягиваем ли?
Ну и до куда он бедный, ушитый-укатанный-затянутый может растянуться? Он у нас вроде не презерватив и не шарик, не резиновый :))))

Кирюшка
29.09.2011, 17:53
Кирюш, я тебя читаю и у меня волосы шевеляться от ужаса.
Такое питание в течении трех лет приведет меня к полной инвалидности вследствии истощения.

Даже если взять твой литр мартинеса в выходные, мартинес бьянко белый, 145 калорий в 100 грамм, то это 1450 калорий грубо говоря в одной бутылке. Ну накинем еще тыщу калоража за счет семи куриных сердечек, нескольких маленьких сушек и полпачки роллтона. Итого в выхи получаем 2450 калорий. Норма, чтобы не худеть. В неделе остается еще четыре дня, где нет мартинеса, а значит получается четыре разгрузочных дня в неделю.

Набираю молоком, сыр... немного, давлюсь мясом и рыбой в виде котлет, шоколад и конфеты не ем, но в кофе и чай сахар бухаю, вот тебе и углеводы, спасаюсь паштетами (из серии Хаме, баночка гусиной печени, 12г белка 160 ккал и 120 грамм веса сам продукт в банке), научилась вкусный делать из печенки сама, с грибами и всякой дребеденью. Креветками опять начала давиться. И супчики. Без них ноги бы протянула. Ролтон это на работе. Когда есть возможность стали с напарницей заезжать в одну забегаловку или солянку или лагман заказывать. Дома нормальные супы-борщи на мясном бульоне Которые готовить в лом, разве по выходным). Мне больше жижи, остальным гуща. Из вторых блюд ложка гарнира... пюре, гречка, лапша и микрофрикадельки с изобильной подливой из различных овощей, можно филе куриное, только не грудка. Она сухая, не лезет. Я много раз подсчитывала сколько съедаю, не получается у меня на неделе набрать до 1800-2000 ккал. А по выходным могу и 2-3 мартини прикончить. Только на неделе нет мартини, а когда мартини - нет еды. Это и углеводная бомба и звыняйте до 3000 доходит. Вот и получается, что гуляют туда-сюда 3-4 кг. от 78 до 81 кг, чаще 79-80. После выходных четкий сброс - 2кг, а на неделе еще и отеки достают. Хотя белок проверяла перед операцией, в норме был.
На нижнем пределе калий и еще что-то...
Может быть поэтому даже 3 года спустя после операции, я не могу похвастаться ни здоровьем, ни легкостью. Да, быстро хожу, достаточно легко на объекте скачу. Но придя домой нет сил ужинать и в 19-30, 20 часов уже вырубаюсь выпив сиротскую (450 грамм) кружку молока. Супчиком давлюсь на завтрак. В течении часа надо в себя кинуть супчика порцию, либо кусок омлета, либо котлету если она есть и запить это сладким кофе с молоком) На работе может быть ничего, кроме сушек и горячей кружки.

Кирюшка
29.09.2011, 18:34
ерунда то какая. Я могу получить боль, если залпом выпью стакан воды. В то время как спокойно кушаю стейк. Или половинку рульки :)

Ни стейк, ни рулька мне не грозят. А что такое боль в желудке я вообще не знаю. У меня рулит манжет. что под него скатилось, считай прижилось. А так Эдик, друг, сердешный.
Наташ, дело в том, что в семье все работают до ночи. И готовить теже супы и прочее, я могу только по выходным и не летом (летом рулит дачный сезон, на даже не так жарко, как на 9-м этаже панельного дома) Если не приготовила, значит на целую неделю жидкого и твердого в виде котлет для меня не будет. Домашним проще, колбасу, мясо и все остальное никто не отменял.

totowa62
01.10.2011, 00:15
Девчульки-лапульки, на мой вопрос об объемах еды после давнего СЛИВа так толком никто и не отписался :( Все в основном на ныне потребляемые калории упирали. А меня "нормальный" объем съедаемого интригует больше. Все себя спрашиваю без конца-разъела я желудок или нет. Столовая ложка без верха куриного салата+2 столовые ложки куриного мяса+половинка маленькой помидорки (с куриное яйцо)+4 спичечных коробка черного хлебушка+0,5 стакана крепкого чая с 4-мя "ледышками" - это для обеда много или сойдет?

Кирюшка
01.10.2011, 00:30
Девчульки-лапульки, на мой вопрос об объемах еды после давнего СЛИВа так толком никто и не отписался :(
У каждого свое. Но если знаешь кол-во - легче, т.к. это количество можно набить желудок низкокаллорийными продуктами... у меня хуже, требуется мало, но живое и натуральное...

Надежда
03.10.2011, 10:41
Девчульки-лапульки, на мой вопрос об объемах еды после давнего СЛИВа так толком никто и не отписался :(

Завтрак - 2-3 вареных яйца или яичница из 2 яиц с овощами, бутерброд с творожным сыром, кофе с сахаром (200 г)

Обед: "Сытоедов" азу с рисом, или две сосиски и баночка горошка, или две куриные голени или три куриных крыла и овощной салат грамм 200, чай

Ужин: 12 пельменей среднего размера или просто тушеное мясо грамм 150-200, овощи вприкуску.

В перерывах семечки в день до 200 г.

Кирюшка
03.10.2011, 11:19
Завтрак - 2-3 вареных яйца или яичница из 2 яиц с овощами, бутерброд с творожным сыром, кофе с сахаром (200 г)

Обед: "Сытоедов" азу с рисом, или две сосиски и баночка горошка, или две куриные голени или три куриных крыла и овощной салат грамм 200, чай

Ужин: 12 пельменей среднего размера или просто тушеное мясо грамм 150-200, овощи вприкуску.

В перерывах семечки в день до 200 г.

Ну не так уж много для БПШ. Что ты наговарила там на себя типа "...все что не приколочено". В семечках конечно калорий много. Но мы сами на работе, все на них подсели здорово.

Надежда
03.10.2011, 13:32
Ну не так уж много для БПШ. Что ты наговарила там на себя типа "...все что не приколочено". В семечках конечно калорий много. Но мы сами на работе, все на них подсели здорово.

Из-за семечек, я так предполагаю, прилипли 2 кг, но бросить это дело сил нет, кончаются семечки начинается ломка и тогда действительно летит все что не приколочено. Так я себе отмазку придумала, что типа когда семечки грызу курю меньше.

Кирюшка
03.10.2011, 13:41
Так я себе отмазку придумала, что типа когда семечки грызу курю меньше.

Отмазка всех курильщиков и бросивших это дело...:D:D:D

totowa62
03.10.2011, 14:27
Завтрак - 2-3 вареных яйца или яичница из 2 яиц с овощами, бутерброд с творожным сыром, кофе с сахаром (200 г)

Обед: "Сытоедов" азу с рисом, или две сосиски и баночка горошка, или две куриные голени или три куриных крыла и овощной салат грамм 200, чай

Ужин: 12 пельменей среднего размера или просто тушеное мясо грамм 150-200, овощи вприкуску.

В перерывах семечки в день до 200 г.

Ну, так для БПШ это нормальное количество ням-няма. В бандаж просто не влезло бы. СЛИВ 1-2 лопнул бы, МАГ, думаю, тоже. Или нет? Или да? Сижу и чешу репу.

Natali_M
03.10.2011, 14:33
Ну, так для БПШ это нормальное количество ням-няма. В бандаж просто не влезло бы. СЛИВ 1-2 лопнул бы, МАГ, думаю, тоже. Или нет? Или да? Сижу и чешу репу.

не в курсе насчет слива-2 и МАГа, но слив обычный точно не лопнет от такого объема :)))) проверено на себе.
Слив это недоделко БПШ. Желудок такой же, только кишки на месте. Поэтому и не лопнет.

Кирюшка
03.10.2011, 15:05
не в курсе насчет слива-2 и МАГа

Тоже СЛИВ с ошейником (из собственных тканей), на верхней части желудка. Он то и держит от лишнего, если не разболтался со временем. Регулировкам не подлежит.

bdavid
03.10.2011, 15:46
Тоже СЛИВ с ошейником (из собственных тканей), на верхней части желудка. Он то и держит от лишнего, если не разболтался со временем. Регулировкам не подлежит.
Семечки жирные, поэтому у БПШ не усваиваются.

Эльвира
03.10.2011, 16:01
Из-за семечек, я так предполагаю, прилипли 2 кг, но бросить это дело сил нет, кончаются семечки начинается ломка и тогда действительно летит все что не приколочено. Так я себе отмазку придумала, что типа когда семечки грызу курю меньше.
Любителям семечек предлагаю пить Орсотен...это то же, что Ксеникал, только стоит в разы дешевле...он не дает расщипляться и всасываться жирам, а наоборот - выводит их из организма...вещь очень хорошая!!!!сами увидете эти жиры при походе в туалет )))

bdavid
03.10.2011, 18:56
Любителям семечек предлагаю пить Орсотен...это то же, что Ксеникал, только стоит в разы дешевле...он не дает расщипляться и всасываться жирам, а наоборот - выводит их из организма...вещь очень хорошая!!!!сами увидете эти жиры при походе в туалет )))
Эльвира, нам нельзя ксеникал. У нас и так жир не усваивается очень плохо, поэтому не хватает жирорастворимых витаминов. Мы их пожизненно должны пить.

Эльвира
03.10.2011, 19:13
Нет, уважаемые, это рецепт не для БПШ...только для Слива...

bdavid
03.10.2011, 19:35
Нет, уважаемые, это рецепт не для БПШ...только для Слива...

Дороговат он, только.

Эльвира
03.10.2011, 20:09
В том то и дело, что Орсотен в разы дешевле Ксеникала...действующее вещество у них одно - орлистат...мне его реомендовала диетолог около полугода назад...действие его испытала на себе...цена его от 350 до 650 - в разных аптеках...

Шурочка
03.10.2011, 22:55
А я в прошлой жизни Ксеникал пила, Орсатен - как мертвому припарки... не пошел.

Natali_M
05.10.2011, 20:30
Любителям семечек предлагаю пить Орсотен...это то же, что Ксеникал, только стоит в разы дешевле...он не дает расщипляться и всасываться жирам, а наоборот - выводит их из организма...вещь очень хорошая!!!!сами увидете эти жиры при походе в туалет )))
а чего не пили этот самый ортосен, а слив сделали?
и зачем продолжать его пить или рекомендовать, не важно уж, после операции?
глупость какая-то или у меня ум за разум зашел?

Кирюшка
06.10.2011, 05:43
Я после половины упаковки ксеникала, желудок месяца 3-4 восстанавливала. Так что кушайте всякую бурду сами, и меньше советуйте другим. Вдруг он им катастрофически не подойдет....

Ника
06.10.2011, 07:23
Шунтам вообще противопоказан. У меня и без ксеникала реакция на жирную пищу аналогичная. У нас сходный процесс и без ксеникала.

totowa62
06.10.2011, 14:14
а чего не пили этот самый ортосен, а слив сделали?
и зачем продолжать его пить или рекомендовать, не важно уж, после операции?
глупость какая-то или у меня ум за разум зашел?
Полностью поддерживаю.Травиться после уже сделанной бариатрии?!Тем более, что после "резки" (по свидетельству попробовавших)что-то и не действует толком эта муть. Или действует вовсе не так, как ожидалось, а с жуткой реакцией организма.